часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    ВоронДата: Четверг, 15.02.2018, 22:31 | Сообщение # 781
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    tox,
    А что было дальше, Терновой видел, словно в каком-то безумном сне или кошмарном фильме ужасов. Тело Бледного неожиданно зашевелилось, сначала задрожали руки, затем все тело будто бы начала терзать агония. Труп бился в конвульсиях, никак не желая останавливаться.

    А потом Бледный поднялся, на шее отчетливо был виден след от наручников, которыми его задушили, синяя полоса кровоподтека прекрасно проглядывалась. Бандит сделал несколько неуверенных шагов в сторону Тернового, потом попробовал повернуться, будто бы пробуя для себя новое, до этого неизвестное действие, и сделал еще шаг, затем, наконец, уставился на Ивана

    - Ну что, дерьмово, да?


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    toxДата: Пятница, 16.02.2018, 19:25 | Сообщение # 782
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ворон,

    Иван в ужасе попятился, уперевшись спиной в стену коридора. Рассудок помутнел, ноги едва держали тело бывшего полицейского.
    - Да ч-что ты такое, чёрт тебя дери?! - срывающимся голосом закричал он на то, что когда-то было Бледным. - Этого быть не может!
    Терновой быстро огляделся, ища хоть какое-нибудь оружие - кроме наручников, свисающих с запястья, ничего не было, и мужчина в отчаянии сжал их, наподобие кастета. Стул, на котором его когда-то пытали, валялся позади мертвеца, сейчас неожиданно воскресшего и вставшего на ноги.
    Такого в своей практике полицейский ещё никогда не испытывал. Ему показалось на мгновение, что всё это сон, или, по крайней мере, галлюцинация, однако Бледный стоял сейчас перед ним, слегка сотрясаясь в конвульсиях. От страха хотелось помолиться Богу, хотя религиозным Иван никогда не был.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ВоронДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:20 | Сообщение # 783
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Иногда нам удается немного погулять возле Зоны, хотя и недалеко, и недолго, - произнес труп определенно не своим голосом, - здесь чужие твари – это мы, пора возвращаться, - сказал он и отправился в сторону выхода, совершенно не обращая внимания на пятящегося и ничего не понимающего Ивана.

    Мертвец будет идти долго, его никто не тронет, и не увидит, кроме случайно попавшего в область действия Тернового, который сможет спокойно выбраться, следуя за монстром. Он выйдет на улицу, но, попытавшись перейти дорогу, будет сбит случайным автомобилем, а на месте Бледного окажется отвратительное существо, которое сталкеры называли полтергейстом, но которого не знал ни сам бывший сотрудник, не женщина, оказавшаяся за рулем и мгновенно поднявшая панику.


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    БуденныйДата: Среда, 21.02.2018, 14:29 | Сообщение # 784
    Сообщений: 567
    Репутация: 861
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Через десять минут я со своим новым знакомым и его питомцем уже стучался в квартирную дверь обитую изрезанным дерматином грязно-пурпурного цвета. Стучаться пришлось долго и громко, однако упорство моё было вознаграждено. Сначала послышался перезвон потревоженной батареи пустых бутылок, приглушенный матерок, а затем и в замочной скважине двери закрутился, заёрзал ключ со стертыми временем зубцами , через секунду дверь открылась, но ровно на столько что бы просунуть стволы обреза старой «горизонталки».
    - Хули, вам надо, уёбки, калечные?! – Гостеприимно поинтересовался надтреснутый старческий голос из-за двери.
    - Я бы то на твоём месте, Василий Валерьянович, насчет «калечных» промолчал бы! – Смеюсь я в ответ. – Открывай, блин, старый хер, главный спонсор вернулся.
    Стволы обреза втянулись обратно, в душное нутро квартиры и на несколько секунд восстановилась тишина.
    - Максимка, ты что ль? – Осторожно поинтересовались из-за двери.
    - Вроде я пока! Открывай, давай, блин. Или мне на весь подъезд орать стоять?!
    Дверь распахнулась, и наконец-то я увидел своего старого знакомца. Всё такой же худой жилистый старик, с клочковатой бородой в когда-то белой майке-алкашке и трениках с закатанной по колено пустой правой штаниной.
    - Максимка! – Оскалился Валерьянович пеньками гнилых зубов. – Ну проходи, проходи… Чего на пороге то стоять? И друга своего заводи. А ты, чего в маске, сынок? Не по-нашему… ох ёб твою мать, прости господи! – Все это он сказал на одном дыхании, скорговоркой, и лишь один раз осёкся когда Сорокин потянул свой намордник вниз. Хотя Валерьянович растерялся едва ли на секунду, и снова продолжил. – Одень, лучше сынок, нехер. А это-же Шарик, я ж ему объедки приношу! Кто-же тебя так? – Валерьянович переключился на собаку, потрепал псину за ухом и вновь уперся в меня красными воспаленными глазами. Старика заметно трясло после вчерашнего, отсюда и эта скороговорка в речи и лишняя не свойственная ему суета, так , что официальную часть я решил пропустить. Молча достал увесистый «пресс» купюр, и отслюнавил на глазок. Примерно 800 гривен, может тысячу, сейчас не до бухгалтерии.
    - Вот, что, отец! – Я сунул банкноты в жилистую руку старика. – Нам перекантоваться надо, поэтому в магазин уж не зашли, прости. Ты это… Сходи купи. Всего. – Я обозначил руками примерный объем «всего» что купить надо. – И мыла купи, антибактериального, пасты, щетки там зубные… - Я даже почесался засунув руку под заскорузлую от засохшей грязи куртку, и на всякий случай сунул старику еще пару сотенных банкнот. Что бы наверняка.
    - Всё, сделаем, Максимка! Я это... мигом! Располагайтесь пока, сынки. - Старик уже накинул на плечи бушлат и, подхватив разбитые и перемотанные синей изолентой костыли у порога, бодро заковылял по лестнице.
    Через пол часа, как уже бодрый, довольный и явно опрокинувший в себя грамм сто «лекарство» дед, буквально прискакал на своих костылях, умудряясь еще тащить два объемных пакета с логотипом ближайшего магазина, я, быстро выудив купленные банные принадлежности на долго оккупировал совмещенный сан узел. Долго плескался под чуть теплой слабой струёй воды текшей из ржавой лейки душа, тёр себя дегтярным мылом смывая всё то дерьмо, что налипло на мне в этой паскудной Зоне. Стоит отметить, что Валерьянович знал что покупать. В пакете даже бритвы одноразовые нашел и свежие полотенца в герметичной упаковке. Так, что я соскрёб многодневную щетину, оставив только аккуратную эспаньолку, как носил в той, далекой жизни в жарком и веселом Санта-Крус. Осмотрел себя в потускневшее грязное зеркало с отколотым углом и вздохнул. Не помню я такого, что бы у меня ребра из под кожи выпирали, скинул килограмм пятнадцать, если не больше. Стар ты для таких приключений, Бутчев, ой стар…
    На кухне, судя по раздававшимся звукам, накрывали стол. Что-то непрерывно резалось на доске, звенели бутылки, булькала закипающая вода. Приятные звуки, домашние. Сорокин и Валерьянович непрерывно переговаривались о чем-то и, похоже, находили общий язык. Хотя из-за шума воды, слов не разобрать.
    В желудке призывно заурчало, и я быстро покидав грязные шмотки в таз с водой и щедро засыпав их порошком, обмотал свои чресла полотенцем и вышел не забыв прихватить доставшийся мне с бандита дурацкий револьвер Р-92, но даже такое оружие куда лучше чем полное его отсутствие.
    - Штрафную мне! – Заявил я, протискиваясь в тесную кухоньку, где на столе уже ждала исходящая паром картошка в мундире, соленые огурчики, сало с толстыми мясными прожилками и даже разогретая на сковородке, шкварчащая домашняя колбаса колечками. В граненых стаканах уже плескалось по первой сотне «беленькой», так что я с ходу подхватил толстый шмат сала, кинул его на ржаную корку и поднял свой «кубок».
    - За знакомство! – Снял с языка у меня тост старик. Но я возражать не стал, хозяин всё же. Чокнулись, холодная «Столичная» легко залилась в пищевод, пряное натёртое чесноком сало начало таять на языке.
    - Ну, колитесь, о чем разговор, вели?! – Я наигранно строго посмотрел по очереди сначала на Сорокина потом на Валерьяновича, и захрустел огурцом…


    - Я могу стать миллионером за две минуты.
    - А почему не за пять?
    - Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

    КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
     
    toxДата: Пятница, 23.02.2018, 09:38 | Сообщение # 785
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ворон,

    … Жуткая тварь, которой попросту не могло существовать на самом деле, пронзительно завопила, и крик тут же потонул в булькающем, гортанном хохоте. Иван не успел как следует рассмотреть этого бесформенного монстра, как тот, с хлопком и вспышкой, исчез, а на его месте образовался энергетический, потрескивающий шар, повисший над землёй.
    Терновой лишь почувствовал запах озона, но не пытался бежать. Его сковала неведомая сила и заставила наблюдать за происходящим.
    Несчастная девушка, пытавшаяся дать заднюю передачу на своей “девятке”, в ужасе заорала, осознав, что её транспорт вдруг ни с того ни с сего приподнялся в воздух метра на три, и, скрипя железом, завис над побитым асфальтом. Женщина в спешке раскрыла дверь машины, но сделать ничего не успела - повисший в воздухе канализационный люк, не заметил даже Иван, а то, как он сорвался с места и, раскручиваясь, впился в лобовое стекло “девятки”, сминая то место, где должна была быть голова девушки, ударило полицейского словно молния. И он, сбросив оцепенение, дал дёру.

    Мария Гребень бежала не останавливаясь, пока не стала задыхаться от сбитого дыхания. Несмотря на посещения Аномальной Зоны, на марши с оружием, физическая подготовка оставляла желать лучшего. Но и против сотрудников полиции, выехавших за ней на машине, шансов у девушки не было. Слишком поздно она услышала рёв мотора, топот сапогов по асфальту. Когда её положили лицом на стылый капот, со стянутыми за спиной руками, сил отбиваться больше не оставалось.

    - Терновой Иван Геннадьевич, - в пятый, а может и десятый раз спросил Александр Симченко. Пигалица стала ему надоедать. После того, как её привезли в отдел, она несла несуразицу, а то и вовсе сохраняла молчание, глядя куда-то в пустоту перед собой. - Пойми, Мария, это всё для вашего же блага.
    - Микула тоже погиб ради нашего блага? - вдруг тихо спросила девушка.
    В комнате повисло молчание. Где-то в коридоре зацокали женские каблуки, за стенкой раздалась и тут же смолкла телефонная трель.
    - Это… тяжёлая трагедия, я понимаю, - начал было Симченко, но тут же наткнулся на Машин взгляд, её глаза были полны слёз, но впервые за сегодняшнюю встречу обращены к майору.
    - Ты ничего не понимаешь! - тихо, но с угрозой проговорила она, вновь став похожей на хищного зверька. - Ты сидишь тут, лижешь жопу федералам и коррупционерам. Сажаешь невиновных и отпускаешь тех, кого следует пристрелить. Ты - самый убогий представитель власти, папа. Но... я тебя всё равно люблю…
    Майор, закусив губу, с мгновение посмотрел на своего ощетинившегося зверька. Чувства переполнили его и он крепко обнял свою дочь. По щеке прокатилась горячая слеза.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Пятница, 23.02.2018, 13:18 | Сообщение # 786
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Начало игры



    Утро 23 февраля 2018-ого года. В одной из квартир района...

    «С момента травмы прошло уже практически 7 лет... за это время мне удалось хоть как-то окрепнуть. Старые обрывки воспоминаний после получения амнезии изредка мелькали в памяти, но общих картин вспомнить не удалось. Так кто же я? Каково моё настоящее имя? Каково моё прошлое? Моя семья? Ответы на эти вопросы терзали мой разум и по сей день. Каждый раз я задавал себе эти вопросы, просыпаясь от очередного кошмара. Будучи внутренне подавленный своим прошлым, приходилось лишь пожимать плечами, и делать вид, что всё хорошо. Но как же мне повезло, что после госпиталя я не оказался на улицах неизвестного города, совсем один, брошенный, никому не нужный. Добрая девушка, старше меня разве что только на пару лет, смогла взять к себе, откормить, поставить на ноги. За это ей можно быть благодарным до конца своей оставшейся жизни.

    Жизнь сталкера открыла мне совсем иные возможности. Я чувствовал себя, словно бы этот тот самый мир, в котором мне суждено было родиться! Да, жизнь и так не легка... приходилось каждый раз жертвовать своей шкурой ради прибыли, но какой был выход? Уйти? Накопленных сбережений едва ли хватило бы на несколько месяцев проживания. Кто меня взял бы на работу, когда я толком ничего не помню? Без документов, без опыта. А здесь - здесь моя вселенная.»


    Сталкер сидел рано утром на кухне двухкомнатной квартиры, на пятом этаже. Одет был в сланцы, лёгкие чёрные свободные шорты, и в свою постиранную толстовку с белой майкой. Чайник всё ещё кипятился, рядом стоящая прозрачная кружка с насыпанным кофе и ложкой сахара, да пачка вскрытых сигарет с зажигалкой. Закинув ногу на ногу, мужчина листал газету, вышедшую ещё в понедельник, разыскивая полезную информацию: последние свежие новости в городке и в Зоне. Задумывался о чём-то своём. Свежий душ с раннего утра помог проснуться, глаза не слипались, состояние тела было бодрым.

    - Чего не спим? Время видел? - послышался голос с порога на кухне.

    Сумрак отлип от газеты, удивительно посмотрев на девушку. Та стояла в розовом халате по колени, полностью прекрытая, на голове полный бардак, глаза сонные, зевнула.

    Кивнув в её сторону положительно головой, принялся читать дальше.

    Та зашла на кухню, выключила чайник, налила сталкеру кофе.

    - Я возьму с тайника денег? Коммуналку надо оплатить, полторы тысячи. Верну с зарплаты. Хорошо? - спросила та, одновременно заваривая кофе себе.

    Сталкер снова посмотрел на неё, серьезным взглядом. Но вновь кивнул положительно.

    - Артак, - с тяжёлым вздохом присев на против, заговорила хозяйка, - с того времени прошло почти 7 лет. Неужели не отошёл?

    - Отошёл, - пробубнел тот, переворачивая страницу, сглотнув из кружки горячий кофе, разбавленный молоком.

    - Ну и чего ты всё ещё такой не разговорчивый? - отпив свой кофе, девушка достала из пачки сигарету, подкурила, пододвинув пепельницу на подоконнике ближе к пластиковому окну, открыв то на четверть сверху.

    - НИИЧАЗ нужны какие ещё артефакты? - отложив газету в сторону, мужчина резко перевел тему разговора, составив компанию подымить своей хозяйке.

    Та безнадежна покачала головой, но всё же ответила:
    - Я на работу пойду, спрошу у Гвардейского, что ему нужно. Ближе к вечеру дам ответ. Сможешь сходить закупиться продуктами? Я уже приготовила список.

    - Да, схожу. Хорошо, Лер.

    - Смотри мне... - скромно улыбнувшись, девушка потушила бычок в пепельнице и положила аккуратно окурок. Допив последние глотки кофе, промыла за собой кружку и ушла в душ.

    Сталкер так же докурил, допил кофе, и отправился в свою комнату. Побрился, умыл ещё раз лицо, переоделся по сезону в тёплые вещи, что приобрёл: утепленные камуфляжные штаны цвета городской флоры, кожаную куртку с воротником, берцы с высоким каблуком, да бейсболку тёмно-синюю. На благо, в бумажнике было ещё 5000 гривен. За несколько лет удалось накопить неплохую сумму, но мужчина с собой её не таскал, только брал на необходимые потребности с собой. Укомплектовавшись внешне, тот покинул квартиру, закрыв входную дверь снаружи на ключ, быстро преодолел лестничные клетки по лестнице и вышел на улицу.

    Уже было около 9-ти часов, день вроде будний, на улицах снега не было, но ветер холодный. Запихнув руки в карман, Сумрак быстрым темпом пошагал по тротуару в сторону магазинов.

    ---> Чернобыль-6 - Универмаг


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Пятница, 23.02.2018, 14:09 | Сообщение # 787
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Чернобыль-6 - Универмаг --->

    Сумрак прибыл в квартиру обратно уже ближе к 11 часам утра. Лера была ещё в квартире, собиралась на работу. Закрыв за собой входную дверь, сталкер отнёс продукты в пакетах на кухню и поставил на стол. Разулся, переоделся обратно, и ушёл в свою комнату, подготовить своё снаряжение к очередной вылазке в Зону. Каждый день, пересекая периметр, он рисковал всё больше и больше. Каждый день усиление охраны было ещё сильнее, а старые пути перекрывались вооруженными военными. Обновлялись минные поля, в воздух поднимали вертушки, применяли транспорт со станционарными пулеметами. Одежда и комплект были в порядке, без трещин и рваных участков. Холодное оружие обработано специальными веществами от ржавчины, заточены. Лук был в порядке.

    Сталкер понимал, что в Зоне над его выбором оружия часто смеются. Какой лук сможет противостоять огнестрельному выстрелу? И да, он понимал, что те были правы. В подобном вооруженном конфликте сталкеру просто не выжить. Но позади за плечами чуть больше четырех лет выживания. Стрела может пронзить насквозь тело человека, и её скорость достаточно высока, как и ущерб прочными стрелами. Сила натяжения нового приобретенного лука была достаточно высока, при минимум усилий. С мутантами эта вещь справлялась отлично. Порой сложно было пытаться подстрелить мутированное животное, если то замечало Сумрака, или атаковали мелкими стаями. С крупными так только и удавалось спасаться бегством, взбираясь на высокие поверхности, отбиваясь уже с высоких позиций. Но против крупных особей было достаточно несколько точных попаданий в уязвимые места, и тварь будет повержена, благополучно жертвуя драгоценные конечности, как добытые охотником трофеи.

    За час Лере удалось приготовить знатный хороший завтрак. Они оба покушали, и девушка поспешила покинуть квартиру, отправившись на работу на несколько часов. Сумраку лишь оставалось ждать вечера и ответа от сотрудников НИИЧАЗ через неё. Хорошо провести остатки дня и уже на следующее утро отправляться в Зону.
    Пока он решил заняться поиском информации через планшет о Зоне. Лишний раз прочитать новые энциклопедии и пометки не помешает никогда.

    ***


    Уже ближе к вечеру Лера вернулась домой с института. Скинула верхнюю одежду и обувь, переоделась в домашнее одеяние, на благо хоть с отоплением проблем не было. В дверном проёме со своей комнаты в коридор показался силуэт мужчины с сразу встречным вопросом:
    - Узнала? - обеспокоенно поинтересовался Сумрак, с ног до головы осмотрев Леру.
    - Д-да-а! - с усилием и натиском произнесла та, пытаясь дотянуться до самой верхней полки, но сталкер быстро подошёл и помог снять нужную ей вещи, - Спасибо... В общем, Гвардейский сказал, что им необходимы для эксперементов Пластилин и Грави. Справишься?
    - Хм, - Сумрак призадумался, вспоминая в голове, где можно найти подобные побрякушки в Зоне, чтоб далеко не ходить, - Какой у меня срок?
    - Чем раньше, тем лучше. Но вообще не больше двух недель.
    - Попробую отыскать. Завтра утром пойду... - затем мужчина пропал на кухне, щёлкнув выключать света, и тусклые лучи озарили светлое помещение. Он уже успел от безделья пожарить картошки с курицей и приготовил вино. Никакого романтического ужина, и в мыслях не было. Просто вино - не такой уж крепкий напиток, а он не переносит водку или коньяк.

    Через пол часа они оба уже уселись на кухне за столом, ужинать. На столешнице затрещал маленький телевизор, показывали очередные новости, что произошло в городке за последние несколько дней. И события настораживали... снова перестрелка у казино, есть жертвы.
    - Да уж, - отрицательно покачал головой сталкер, тыкая вилкой в жареный картофель, - вот в таком мире мы и живем.
    - И не говори, ужас какой! - с небольшим волнением и переживанием ответила Лера, - Главное, что у нас на районе тишина.

    Сама на вид девушка была среднего роста и маленького веса, немного худая, стройная, со среднем размером груди. Волосы вечно заплетены в конский хвост, тёмно-рыжего оттенка. Личико милое, глаза большие, тонкий носик. Похожа внешне чем-то на миниатюрную особь. На работе очки носила прозрачные, иногда - линзы. За последние 3 года сталкеру удалось неплохо её выручить с оплатой долгов. Что же... добро за добро! Так жить и остались: девушке нужно было хоть какое-то дополнительное снабжение на свои потребности, а сталкеру - жилье вне Зоны.

    Вечерний ужин прошёл вполне благоприятно. Двое хороших товарищей, если их так можно назвать, знатно провели время вместе. Однако, близости у них никогда не было. Трудно даже сказать, почему: нерешительность сталкера или стеснительность научной сотрудницы? Может, поводов не было? И каково бы желание у этих двоих не было - так их вела судьба, и вместе, и на расстоянии друг от друга.

    ***


    Рано утром, в 4 часа, сталкер собрал всё своё снаряжение в комнате: одел утепленные камуфляжные штаны и свою толстовку поверх термобелья, натянул чёрную шапку, платок-маску завязал на тыльной стороне шеи, натянув её на органы дыхания, чуть выше носа. Напялил поверх этого в придачу комбинезон Следопыт, ремень с подсумками, в ножны - нож и кукри-мачете на пуговице. За спину - вещевой мешок, колчан со стрелами и свой новый приобретенный лук. Со стороны - истинная клоунада в современной эпохе. Но Сумрак уже привык к этому, и даже не обращал внимания. При встрече с сотрудниками правоохранительных органов всегда пояснял, что является участником ролевых событий времен другой эпохи. При обыске никаких огнестрелов и прочей незаконной лабуды никто ничего не обнаруживал. Документы на приобретение лука и холодного оружия у него были всегда под боком. Да даже если бы он представился сталкером, над ним бы лишь посмеялись. Все знают, насколько Зона опасна, и таким, как этому парню, там и двух минут не продержаться. Так что на счёт этого он не волновался.

    Лера ещё мило сопела в своей комнате, закутавшись в одеяло, ведь утро было ранним. Мужчина не стал её будить, лишь закрыл дверь на ключ и быстро покинул здание. Вызвал такси, заплатил три сотни, чтоб транспорт смог его доставить в Карпиловку. Сел в машину и уехал...

    ---> Деревня Карпиловка - Брошенные дома


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.


    Сообщение отредактировал Жнец - Пятница, 23.02.2018, 18:05
     
    ВоронДата: Воскресенье, 25.02.2018, 11:58 | Сообщение # 788
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    tox,
    Мир вокруг тернового взорвался, перевернулся и сжался до размеров одной единственной точки. Сознание резко помутилось, а затем и вовсе отключилось от реального мира, ни чувств, ни желаний, ни эмоций, ни адекватных воспоминаний о последних произошедших событиях, лишь имена, образы, да какие-то смутные сцены, которые, разумеется, восстановятся в течении ближайших дней, но сейчас – лишь мрак. Нетренированный Зоной разум оказался слишком слаб, а потому дал ошибку при виде странного мутанта, так сказать, совершил вынужденную критическую перезагрузку. Накладывались друг на друга шок, ужас, адреналин и множество других факторов.

    - Эй, эй! Мужик! Ты живой вообще или как? – С невероятным усилием Ивану удалось открыть глаза и увидеть перед собой склонившееся мужское лицо лет тридцати пяти или сорока, с нескрываемым любопытством его изучающее. Картинка постепенно складывалась, и бывший сотрудник обнаружил себя лежащим в какой-то не то подворотне, не то канаве возле пятиэтажки, в позе эмбриона и порванной одежде.
    - Поднимайся, нечего возле моей квартиры валятся, зайдем ко мне и объяснишься, - закончил неизвестный.


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    toxДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:03 | Сообщение # 789
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ворон,

    Терновой с трудом закивал, постаравшись подняться на ноги. Резкие, неожиданные для тела движения, вызвали приступ тошноты и головной боли. Иван выругался, закашлялся, сплёвывая на землю горькой желчью. В глазах снова раздвоилось, заплясали разноцветные круги, но мир уже воспринимался не таким сюрреалистичным и непривычным. Настолько, насколько может воспринимать окружающий мир человек, который недавно стал свидетелем кровавой, бросающей в сомнамбулический паралич, сцены с паранормальным явлением. А может, всё это лишь привиделось бывшему полицейскому? Может он встретил кого на улице, кого встречать не стоило, обкололся дозой наркоты и в пьяном угаре дошёл до подворотни, где с чистой совестью и вырубился, предварительно обоссавшись и найдя убежище в виде дурно воняющей канавы?
    Иван не знал, и ответить на вопросы не смог.

    Мужчина, который фактический подобрал бывшего полицейского с улицы, вышагивал впереди. Он был средних лет, с морщинами вокруг глаз, с пухлым, добродушным лицом, немного розоватым от мороза. На голове короткий ёжик русых волос, и когда они вместе поднимались по лестнице, Терновой смог заметить небольшой рубец на затылке, оставшийся, видимо, с подростковых времён.
    Сам мужчина широк в плечах, габаритами напоминая самого Ивана.
    - Меня, кстати, Иваном зовут, - немного смущаясь всей ситуации и дальнейших объяснений, вдруг представился бывший полицейский. - Спасибо, тебе, мужик.
    Разумеется, ни свою настоящую профессию, ни свои галлюциногенные бредни рассказывать Терновой не собирался. А то так можно и в психушку загреметь.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ВоронДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:46 | Сообщение # 790
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Павел Константинович, но можно просто Павел, - ответил мужчина, бодро вышагивая в сторону ближайшего подъезда.

    Квартира у спасителя располагалась на первом этаже и представляло собой довольно просторное и вполне неплохо обставленное трехкомнатное помещение с раздельным санузлом. Определенно, этот человек не принадлежал к беднякам.

    - На кухню проходи, - мягко, но в повелительном тоне произнес Павел.

    Иван мог разглядеть множеством любопытных вещей. Кое-где валялись какие-то научные труды, где встречалось упоминание представленного имени и фамилии, на стенах в разнобой висели многочисленные грамоты, в комнатах царил тот беспорядок, какой бывает, если мужчина одинок и долго живет без женщины.

    Но самое необычное, что лишь краем глаза заметил Терновой, это стол в одной из спален, на котором лежало два автомата и пистолет, и едва ли они являлись страйкбольными игрушками или даже травматическим оружием. Бывший полицейский готов был зуб поставить на то, что там вполне обыденно лежало настоящее боевое оружие, причем не какой-нибудь ПМ, который тут есть у каждого бандита, а вполне себе заграничный SIG и современный калашников из сотого поколения, а пистолет был – бельгийский дорогущий Five-Seven калибра 5,7.

    Павел искренне сделал вид, что не заметил скользнувшего взгляда Ивана.
    - Ну рассказывай, давно ты у нас и как тут оказался? Небось еще один желающий в Зону залезть, я угадал?


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    toxДата: Понедельник, 26.02.2018, 00:11 | Сообщение # 791
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ворон,

    Иван в ответ лишь покачал головой, но внутри сильно смутился - конечно, того и следовало ожидать, его намерения раскусят и распознают. А чего следовало ожидать, когда ты здесь, в Предзонье, одет как турист с милитаристическим уклоном? Даже вон, военные на вокзале и то поняли, посмеялись.
    Бывший полицейский посмотрел на свои грязные ладони, потёр их друг о дружку, с тоской понимая, что сидит сейчас на кухне с грязными руками, а под ногтями у него чёрная грязь. Что и как было в его наркотическом угаре - он не помнил.
    - Да, я хотел погулять по периметру, - Терновой взглянул на Павла, решив не утаивать того, что и так понятно. - Но просто потом понял, что без оружия как-то… делать там нечего. Да и не пробраться туда. - полицейский ещё раз протёр об штаны чёрные, чуть потные ладони и снова взглянул на мужчину честными глазами. - Сложно, в общем. Так что да, ты угадал.
    Иван вспомнил было про травматический пистолет “Стражник”, хлопнул себя по карманам, но там уже ничего не было.
    “А у Константиныча-то арсенал свой есть, - вдруг с какой-то завистью подумалось Терновому. - Разрешено такое, интересно, в Предзонье? Оружие хранить без сейфов, просто на столе... А может он вообще из спецслужб каких-то?!”.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ВоронДата: Среда, 28.02.2018, 01:07 | Сообщение # 792
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Все вы хотите сначала погулять по периметру, потом Кордон, потом так, немного до Свалки прогуляться, а после неё вперед, на ЧАЭС, разгадывать тайны Зоны! Исследовать все её секреты, перерывать каждый бункер, залезть в каждую темную нору, - говоря этот небольшой монолог, Павел смотрел не на своего собеседника, а прямо сквозь него. Определенно, у неожиданного благодетеля имелось богатое прошлое, Иван чуть ли не в глазах видел, как его картины возникают перед хозяином квартиры, а голос у говорившего становился постепенно все грустнее и ниже, в конце концов, вовсе оборвавшись.

    - Нечего туда пробираться, Ваня, нет там ничего хорошего, ни одному сталкеру еще Зона большой пользы не принесла, не для людей она. В крайнем случае, найди работенку нормальную, пообживись, местные круги изучи, и будешь в этой кухне вариться как свой. Только вот не перегоришь гарантированно, как это со всеми случается, - Стрелок, бывшая легенда Зоны, излагал все весьма подавленным и почти отчаянным тоном, будто говорил о чем-то чрезвычайно личном, чего не мог рассказать ни коллегам, ни друзьям, но вполне мог поведать первому встречному.
    - Кстати о работе, стрелять умеешь?


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    toxДата: Среда, 28.02.2018, 11:28 | Сообщение # 793
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ворон,

    - Конечно умею, обижаешь! - на автомате ответил Иван, всё ещё переваривая сказанное Пашей.
    Неужели о пересечении Периметра придётся забыть? Честно говоря, в свете последних событий, Терновой и сам не помнил, зачем приехал из Москвы в Киев, а оттуда - в Чернобыль-6. Вроде как и на колючку посмотреть, а вроде как Зону поближе узнать, лично всё это увидеть. Вправду, что ли, жизнь в полиции ему настолько осточертела, что он сломя голову в Чернобыль приехал? Тут вон, говорят, люди перегорают. В каком это таком смысле? Мрут или с катушек съезжают? Скорее, и то и другое. Терновому бы в Москве своей остаться, да податься куда повыше - в СОБР, или ОМОН, ведь возраст позволяет, да и Аничикин всегда поможет…
    Аничкин. Начальник полицейского отдела всегда относился к Ивану как к собственному сыну. На работу устроил, с медкомиссией помог, и даже место для ночёвки выделил - пусть не шикарное, замшелую общагу, но тогда о другом и мечтать было нельзя! Терновой помнил, как переступал порог отдела - мысль там тогда пролетела, навроде: “это ненадолго”. А потом прошло пять лет. Два ранения, звание старшины, скоро полицейский должен был получать прапорщика...
    - Стрелять умею, автомат, пистолет, - неожиданно для себя прервал воспоминания сам Терновой. Он украдкой вытер глаза грязной ладонью, сделал вид, что закашлялся. - Только вот… оружия у меня нет.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ВоронДата: Среда, 28.02.2018, 20:44 | Сообщение # 794
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Было бы у тебя здесь на руках оружие, давно бы уже лежал где-нибудь в канаве, смотри, в этом городе полно людей, готовых убить человека за банку консервов, чего уже говорить про автомат или пистолет, Зона притягивает множество людей. В их числе и те, кого смело можно называть шакалами и гиенами, некоторые поджидают тебя на выходе, некоторые берут сразу, как только приехать сюда, нередко здесь у них есть должности, ксивы и погоны, будь аккуратнее.

    Стрелок по-свойски налил в кружки кипятку и бросил пакетики с заваркой, пододвинул к середине стола стеклянную банку из-под огурцов, доверху наполненную сахаром. Себе он положил три чайные ложки с горочкой. Внимательный Иван быстро замечал все признаки типичного человека, прошедшего не через один бой, видимая из-под одежды поверхность рук местами имела странные шрамы, не то от ожогов, не то от какой-то химии, пальцы в мозолях, какие бывают от спусковых крючков оружия. На календаре, который расположился на холодильнике, были написаны поздравительные слова всем сотрудникам НИИ Чернобыльской Аномальной Зоны. Только вот как вязалась работа ученого и те живые факты, которые попадались на глаза Терновому. У многих «яйцеголовых» дома лежали автоматы?

    - Те, кто умеют стрелять, всегда здесь находят работу, правда, в Чернобыле то обычно предлагают только «грязные» вещи, много законного тут не найдешь.


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    toxДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:59 | Сообщение # 795
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ворон,

    - Да лучше “грязная” работа, чем вообще никакой, - с некоторым удивлением заметил Иван, закатывая рукава замызганной куртки.
    На запястье что-то брякнуло, и Терновой с удивлением обнаружил на руке болтающиеся наручники, которые он, видимо, сунул под рукав, чтоб не мешали. Однако вспомнить при каких обстоятельствах полицейский это сделал возможным так и не представилось. Возможно, когда был в отключке, а может - ещё раньше, после того как он выбрался из подвала и встретил неизвестное, жуткое чудовище.
    - Можно я руки помою? - спросил Терновой. - Уж больно грязные, неприлично так сидеть.
    Получив одобрение и координаты ванны, Иван отправился принимать водные процедуры. Небольшая, обделанная светлой плиткой комнатка имела лишь стоящую в углу закрытую душевую кабинку, белоснежный умывальник и такой же белый, вычищенный унитаз.
    Терновой включил воду. В ванной комнате пахло лавандой и какими-то одуванчиками. Природой, в общем, пахло, хорошо так, по-домашнему.
    Вымыв руки антибактериальным мылом, Ваня с чистой совестью обтёр их о грязные штаны, так как висящее на батарее полотенце было уж слишком чистым и пачкать его не хотелось. Мужчина даже в зеркало машинально глянул - лицо за всё пребывание в предзонье осунулось, побледнело, а под глазами появились синяки.
    Когда Терновой вернулся за стол, на нём уже добавились вафли и печенье. Паша всё также сидел там же, где и пять минут назад и флегматично жевал, крутя длинными пальцами кружку с горячим чаем. На бывшего полицейского он даже не взглянул и Иван, аккуратненько, бочком, сел на своё место.
    - Так что за работа есть? - осведомился Терновой, когда пауза на кухонке уже достаточно затянулась. Сидеть в тишине Иван не любил, а с малознакомым человеком, который в соседней комнате на столе целый боевой арсенал хранит, да и на работу какую-то намекает, это вообще было моветоном.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    БуденныйДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:51 | Сообщение # 796
    Сообщений: 567
    Репутация: 861
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Актёр,

    Утро, как и водится после такого застолья, выдалось хмурым. Я разлепил слезящиеся глаза, и с минуту лежал, рассматривая давно не беленый потолок, пытаясь восстановить в памяти подробности минувшего вечера. Определенно много пили, я жрал еще как не в себя, дорвавшись до нормальной, человеческой пищи, что, судя по характерному бурчанию в желудке скоро мне аукнуться. Травили байки, я рассказал о своём вынужденном путешествии в Зону, Сорока он же Декабрий, в красках и лицах говорил о Африке, о Бурунди, и по моему войдя в раж даже исполнил несколько народных племенных танцев, призывая ни то дождь ни то требуя коньяку. В Зону он рвется за исцелением своего искалеченного лица. Я, конечно, здорово поубавил свой скепсис по поводу местных чудес, но сильно сомневался, что бедолага найдет там что-то кроме смерти. А Валерьянович, оживился. Долго рассказывал Сороке о, артефактах, каких-то сборках и прочей непонятной хрени, которая по его глубокому убеждению, должна поправить Сорокину внешность. Я, помню, взболтнул еще лишнего, мол, раз в Зоне такие чудеса творятся, что же сам старик за новой ногой, туда не вернется. Обидел, в общем, извиняться пришлось…
    Сделав усилие сел, громко скрипнув пружинами старой раскладушки. Потёр гудящие виски и шаркая отправился на кухню. Дернул за когда-то хромированную ручку холодильника «Минск» исправно выполнявший свою функцию аж с 1974 года, судя по маркировке на покрытом ржавыми подтеками корпусе, выудил холодную бутылку «Жигулей» и свернув крышку присосался к живительной влаге. Ополовинив бутылку пива в три глотка, я с наслаждением рыгнул и подошёл к давно немытому окну. За окном безрадостный пейзаж Чернобыля-6, на редкость депрессивный городишка. На старой детской площадке детей не наблюдалось, а наблюдался старый хрыч Валерьянович, бодро шкандыбающий на костылях за давешней собакой. Пёс Сороки, к слову теперь был достаточно ловко перевязан бинтами, с расплывающимися на них жирными пятнами какой-то мази, и достаточно резво бегал и приносил в зубах палку, которую не менее ловко то и дело швырял старый сталкер. Я улыбнулся этому трогательному зрелищу, и выудив сигарету из пачки валяющейся на столе в полном окружении пустых бутылок закурил.
    - Хррр! – Донеслось из-под стола, так неожиданно, что я подпрыгнул, хватаясь за рукоятку револьвера. Нагнувшись, я увидел сладко спящего Декабрия. Ну, вообще зрелище это не для слабонервных, как в фильмах про оживших мертвецов. Но я уже похоже привык, хотя по началу старался смотреть в пол, как только Сорока закусывал. Однако сам Декабрий был не так интересен, как то, что он с такой любовью обнимает. Это был большой черный кейс для оружия от фирмы Peli Hardigg, вещь настолько диссонирующая с окружающим интерьером, что я, уж извините охуел..
    - Подъём, Сорокин! – Я немилосердно потряс его за плечо. – Проснись и пей! Это откуда у тебя сундучок?!


    - Я могу стать миллионером за две минуты.
    - А почему не за пять?
    - Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

    КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
     
    ВоронДата: Понедельник, 05.03.2018, 16:15 | Сообщение # 797
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    tox,

    - Подожди меня несколько минут, надо посмотреть на тебя, прежде чем предлагать такую работу, - произнес Павел и удалился в комнату, где до этого Терновой заметил несколько образцов вооружения «ученого». Послышался какой-то шорох, шум, лязганье, бормотание под нос. Иван едва расслышал фразы вроде «нет, не сегодня» и «ладно, посмотрим, что есть у Соколова», после чего Стрелок показался в дверном проеме, одетый в комбинезон песочного цвета.
    - Если ты допил чай, то идем.

    Бывший сотрудник и научный консультант НИИЧАЗ двигались быстро, преодолев несколько кварталов, они вышли к странному зданию, больше напоминающему по внешнему виду притон или какое-то подобное заведение. Заляпанные и разрисованные граффити стены, кругом мусор и неприятный запах. Но это, казалось, ничуть не смущало нового спутника Ивана, уверенно спускающегося на цокольный этаж, где перед Терновым предстал вполне себе ламповый, определенно сделанный руками нескольких энтузиастов тир, стены которого были обиты звукопоглощающими панелями.

    Дорожки были сделаны не совсем аккуратно, вместо мишеней в основном были чучела или изображения каких-то диковинных тварей, словно их срисовали с фильма-ужастика. Однако, выбору оружия здесь могло позавидовать самое дорогое стрельбище. Заведовал этими делами низкий, почти карликового роста бородатый мужичок, к которому Павел обращался по фамилии Соколов. Стрелок коротко представил людей друг другу, и оружейник заботливо разложил перед Иваном всю свою коллекцию, здесь имелись практически все распространенные версии автомата калашникова, включая сотую серию и заграничные копии, рядом лежали уже винтовки стран блока НАТО: М4А1, М16А4 и FN FAL. Еще был SIG SG 550, но его Павел взял себе. Также Терновой легко заметил за спиной Соколова внушительный набор снайперских винтовок, дробовиков, пистолетов и даже несколько пулеметов.

    - Я люблю стрелять, никак не могу отделаться от этого навязчивого желания, то и дело вообще в Зону тянет, едва держусь, вот так и стресс снимаю, - ухмыльнулся бывший сталкер и вскинул автомат, дав несколько коротких очередей, разворотивших головы макетов, - теперь твоя очередь.


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    toxДата: Вторник, 06.03.2018, 17:39 | Сообщение # 798
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ворон,

    Терновой с любовью и лаской оглядел НАТОвские образцы оружия, но себе взял привычный АК-74М с коллиматорным прицелом, названия которого, к своему стыду, он даже не знал.
    Привычно встав на изготовку, примерно с той же дистанции, что и Паша, Иван вскинул автомат, с усилием взводя затвор, и нацелился на голову ближайшей цели. Красная точка на прицеле слилась с головой манекена, и Терновой, не имевший ещё опыта с такими штуками, увёл оружие чуть ниже. Точка задрожала, полицейский выматерился сквозь зубы, и плавно опустил крыло переводчика огня вниз, а потом также плавно нажал на спуск.
    Хлопнуло, приклад ударил в напрягшееся плечо, и Ваня тут же переместил мушку автомата правее, снова потянув спусковой крючок.
    Таким образом он сделал шесть выстрелов, попав, как оказалось, в головы шести макетам.
    Довольный собой он поставил оружие на предохранитель - всё, как его учили в тире полиции! - и, не доворачивая ствола, посмотрел на Пашу с Соколовым. Последний лишь хмыкнул, типа, во даёшь конечно мужик, но этого мало.
    - Спецназ, спецназ! - деланно заапплодировал бородач, улыбаясь. - Но только вот этого недостаточно будет в Зоне. Местным тварям и половины магазина мало.
    Иван даже не знал, что сказать. Развернул голову к мишеням, быстро вскинул автомат и дал по манекенам несколько очередей, как совсем недавно это сделал Паша.
    У какой-то человекоподобной твари с щупальцами у рта отвалилась голова, а последнюю мишень Иван и вовсе поразил всего одной пулей, и то, куда-то в область жирного бока.
    - Магазин! - закричал вдруг Соколов. - Заряжай новый!
    Повинуясь больше полицейской привычке, Терновой живо вставил новый магазин и на всякий случай взвёл затвор, понимая, какой же он дурак, что не считал патроны.
    - Огонь! Огонь по псевдоп... тьфу, по пятой мишени!
    Терновой перевёл на одиночные и застрочил ими по указанному макету, отсчитывая боезапас. Когда счёт дошёл до пятнадцати, Иван замер, не опуская оружие и не ставя на предохранитель. Он уже начал понимать, что тут совсем не стоит вести себя так, как в полицейском тире.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ВоронДата: Четверг, 08.03.2018, 19:11 | Сообщение # 799
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Достаточно, - сказал человек низкого роста, - вполне неплохо, Паша, очень даже неплохо, хорошего парня нашел, - сдержанная похвала, специально, чтобы не новичок не зазнавался. Соколов отправился в свою подсобку за новым образцом оружия. Терновой со Стрелком ждали его минут десять, за которые научный сотрудник успел еще раз показать свою невероятную меткость, вскидывая ствол, давая очередь и вновь его опуская. Совмещение целика и мушки занимало у нового друга Ивана доли секунды, иногда казалось, что в цель он попадает едва ли не интуитивно.

    Владелец тира, наконец, показался, в руках у него была какая-то из модификаций охотничьего ружья «Сайга» с тактической рукоятью, телескопическим прикладом и коллиматорным прицелом.

    - Автомат – это хорошо, но в Зоне против обитающих там… хе-хе, животных, нужна огневая мощь куда существеннее, чем 5.45 или 7.62. Попробуй вот эту красавицу. Смотри, даю три магазина по пять патронов, 3 пули, две картечи в каждом. Гляди вот на эти мишени, - карлик указал бывшему полицейскому на пять уродливых чучел, напоминающих свиней, - сейчас они на тебя поедут, всаживаешь в каждую по три заряда, пока они не доберутся вон до той линии, готов?


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    АктерДата: Суббота, 10.03.2018, 08:23 | Сообщение # 800
    Сообщений: 308
    Репутация: 680
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Буденный,

    - Так, пошли все на хуй, сегодня Витя дежурит... - стоп-стоп-стоп, я же не на дежурстве и трясет меня за плечо вовсе не дежурная медсестричка, а следовательно я все еще нахожусь телом на старой квартире одного дедульки, а душою снова воспаривши в местные эмпиреии - Бутч? Какой сундучок? Ах вот этот сундучок! А я почем знаю, мужик, нашел чего спросить с утра после той грандиозной пьянки с этим дедулей. Как там его звали - Валидолович, Виагрович? Ах да, Валерьянович. Может его сундучок. Хотя прав, не гармонирует с общим убранством горницы. Слушай, а давай мы его откроем? Ты же не будешь против, думаю и Валидолович тоже против не будет. Я просто после вчерашнего ничего толком вспомнить не могу, голова пустая очень - это на похмелье такая реакция странная, не болит, а словно бы пустеет изнутри. Такс, ого замочки-то уже вскрытые, значит целку ломать уже не надо! Такс! Чего? Это чего, бля такое? (Новогодняя Лотерея)
    Трясущимися от волнения руками я откидываю безумно красивую крышечку заветного сундучка и обнаруживаю там нехеровый такой ствол, от одного только вида которого мой военизированный друг уже вот-вот готов кончить от счастья и восторга. Перед нашими глазами лежит вся такая в дойче кабана Сайга 12 К исп.030. Правда есть у нее одно весьма существенное отличие - на ствольную коробку наляпана какая-то хренота, очень стремная на вид. Мне очень уж не хочется думать о том, что подарочек этот негаданный придется отдать на изучение, а посему я легонько касаюсь странной хреноты пальцами, буквально кончиками пальцев левой руки - оттяпает, так хоть не так жаль будет потери, останется чем ложку до рта донести и подрочить на ночь. Ощущение под рукой такое, словно пальцами батарейку лизнул. Знаю-знаю, немного непонятное сравнение, но если бы на пальцах был язык, то было бы стопроцентное попадание. На ум приходят те самые желтогазетные слухи о разных странных штуках, которые приносят из Зоны и о том, что они позволяют вытворять. Неужто наши уже намастырились те штуки зоновские на оружие цеплять? И если это так, а какими тогда свойствами обросла данная гаубица - плазменные ары там, телепортация врага в открытый космос или еще чего. Мы сидим оба как припухшие мыши над мешком крупы и молчим. Даже меня не тянет поболтать. И лишь минут пять спустя я обнаруживую рядом внушительную баночку с салатом "Оливье". Ну Солидолович, ну жук старый, а говорил, что повар из него как из говна пуля. стоп! А если данная Сайга теперь гавном стреляет? что-то видок больно схожий у той фигни, то на нее налеплена.
    - Макс, че делать будем?


    Карпат
    Сорока-белобока Нокаут
     
    toxДата: Суббота, 10.03.2018, 14:14 | Сообщение # 801
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ворон,

    - Готов, - Иван кивнул, вставая на исходную позицию.
    До этого по движущимся мишеням Терновой не стрелял - видел, как это делают бравые спецназовцы в фильмах про войну, но сам стрелял только по “статике” на полигонах и в тире, под надзором инструкторов-силовиков. Из “сайги” и вовсе только на охоте, когда ему дали посмотреть на непонятную модификацию. Вроде получилось здорово, банки отлетали только так, а здорового секача, кинувшегося на незадачливых охотников сзади, получилось свалить аж с пяти выстрелов.
    Мишени со скрипом покатились на бывшего полицейского и тот вскинул ружьё. Если получилось выстрелить в прошлый раз, то должно получиться и сейчас. Пять патронов, пять мишеней - вроде всё просто, такое Терновой делал не раз.
    Приклад ударил в напруженное плечо, правое ухо на мгновение заложило, и первая же мишень дёрнулась от попадания. Стрелок сразу перевёл мушку на второй манекен, снова выжал спуск, и, так и не посмотрев результат, сразу выстрелил в третью. Четвёртая и пятая мишени были поражены картечью, отчего в уродливых телах появились чудовищные дырки от попаданий.
    Терновой отжал магазин, тот повалился в траву, а Ваня уже заряжал новый. Взвёл затвор, прицелился и снова дал бой приближающимся тварям, только уже в обратном порядке. Уши заложило, в носу стоял приятный аромат пороховых газов, а левый глаз начал нервно подёргиваться. На третий раз полицейский честно отметил, что скосил два патрона, но искусственная уродливая свинья была повержена, и докатилась уже с размозжённым, пробитым рылом.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ПризракДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:44 | Сообщение # 802
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Старт игры.


    Меченый задумчиво взирал на стрельбу нового знакомого, выискивая у того ошибки, думая, какие бы советы ему дать. Впрочем, не смотря на то, что человек очевидно отставал от него по меткости стрельбы, - как и по другим, как он догадывался, боевым показателям, главный научный консультант не мог отделаться от мысли, что он где-то будто бы обманывает окружающих.
    В конце-концов, любой человек, с которым когда-либо соревновался Павел, свои навыки отточил тяжелым трудом, долгими тренировками. Меченый же просто чувствовал, как стрелять. Это выходило у него чисто механически, интуитивно.
    Именно по этой причине Стрелецкий постоянно избегал обсуждений его техники стрельбы, выдавая ее за какую-то большую тайну.
    - Хорошо, очень даже. - Одобрительно кивнул, наконец, ученый, - По крайней мере, рефлексы у тебя хорошие.
    Он ткнул рукой манекен, от чего тот слегка качнулся. В отблесках слегка тусклого освещения искусственная плоть выглядела почти настоящей - лишь дырки в ней выдавали то, что оно - творение непосредственно человеческих рук, а не Зоны.
    Меченого слегка передернуло, когда он представил, что эта тварь могла бы быть настоящей и находится рядом с ним.
    - Хорошо запомни, как эти твари выглядят. Бой с мутантом - это не бой с человеком, чаще всего у тебя не будет времени на вырабатывание тактики, тут надо действовать быстро, интуитивно. Если ты, столкнувшись с таким существом, промедлишь, испугаешься - то скорее всего, ты уже труп. Конкретно с этими вот...целься в глаза, есть есть возможность. Или в задницу. Лоб и бока у нее напоминают хитиновый панцирь, поэтому картечью не всегда пробивается. С другими мутантами...ну, везде есть свои особенности. Но главное правило охоты на мутантов, Иван, это не считать себя умнее их. Эти твари очень умны, легко могут перехитрить человека. Там, - Стрелок махнул рукой в сторону периметра, - человек уже не венец творения.
    После он развернулся и махнул Соколову рукой - мол, мы закончили с этой партией мишеней.
    Павел не мог объяснить себе, почему решил вмешаться в судьбу этого человека. Так же, как и до него вмешивался в судьбы десятков новоявленных сталкеров, подсказывая им что-то, давая советы, наводя на правильных людей. Возможно, это было желанием отплатить миру добром, - ведь когда-то, шесть лет назад, - он был практически такой же, и лишь благодаря доброй воле некоторых, порой даже незнакомых людей, он до сих пор был жив.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК


    Сообщение отредактировал Призрак - Понедельник, 12.03.2018, 00:46
     
    toxДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:08 | Сообщение # 803
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Призрак,

    Когда, наконец, с обучением было покончено, Иван облегчённо выдохнул. Он показал неплохой результат, но что же будет там, в Зоне? Если там и правда обитают такие же уродливые мутанты, каких красочно описывают в глупых фантастических книжках - то дело плохо. У Ивана ещё не выходила из головы встреча с кошмарным ксеноморфом, выглядевшим так, словно существо с иной планеты. Конечно, полицейский мог свалить это на наркотический трип, но что если.... что если это не было галлюцинацией? Что если это тварь действительно из Аномальной Зоны?.. Как их стрелять, как убивать?
    Терновой помнил, что Паша говорил насчёт какой-то работы, и Терновой в тайне надеялся на то, что работа эта не связана с рэкетом и вымогательством денег с должников. Павел, в конце концов, вызывал доверие, и, несмотря на внушительный арсенал оружия, всё-таки работал на научно-исследовательский институт. Может быть охранник, а может - почётный член организации.
    С сожалением расставшись с “сайгой”, Терновой посмотрел на свою драную, грязную одежду, и потёр запястье с висящим браслетом - выходить в таком виде на улицу, а тем более идти в какое-то публичное место было минимум некрасиво.
    - Я помню, ты предлагал какую-то работёнку, - напомнил Павлу Иван, с силой оттирая с рукава грязное пятно. - Мне даже любопытно, что за работа такая.
    Выйдя на улицу, Терновой закрыл лицо ладонью - небо было неожиданно синим и ясным, в глаза било яркое солнце, а снег под ногами блестел в его лучах и приятно похрустывал под подошвами ботинок. Людей в городе было немного - они спешно бродили туда-сюда, не обращая внимания на Тернового. Несколько припаркованных машин стояло у широкой дороги, откуда-то с вокзала тянуло жареным мясом, где-то заливисто лаяла собака. Деревня да и только.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ПризракДата: Вторник, 13.03.2018, 03:39 | Сообщение # 804
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Меченый задержался на некоторое время, разговаривая с Соколовым. Не то что бы им действительно было о чем болтать - но узнать, как друг у друга дела, и выяснить, какие последние новости проскальзывали и нет ли никаких проблем, было нужно. Небольшая условность, традиция, которую соблюдали как и хозяин заведения, так и сам Стрелецкий. Выяснилось немногое: все было тихо, спокойно, новых людей мало, - основной приток сталкеров начнется чуть позже, в апреле-мае, когда полностью уйдет снег - а потому Чернобыль-6 спал, как спал каждой зимой. Местные жители, зарабатывавшие в основном на потоке сталкеров - как легальным, та и нелегальным методом - занимались в основном тем, что тратили деньги, которые успели скопить. Или же вовсе уезжали к родственникам в другие, более благополучные города. По сути, практически как в курортных городках, раскиданных по всему берегу Черного Моря.
    Выйдя на улицу вслед за Иваном, Стрелок аккуратно достал из внутреннего кармана пачку "Лаки Страйка", протянул сперва собеседнику, а потом закурил сам.
    Это была одна из немногих вредных привычек, которые были ему доступны - раз уж и Алкоголь, и даже какие-либо нервные потрясения были ему противопоказаны. Хотя, на самом деле, страсть к алкоголю у Меченого пропала уже тогда, когда вместо "Казаков" в Зону начали завозить какой-то импортный хлам, по сравнению с которым легендарные "Казаки" были напитком богов.
    Закурив, он задумчиво вгляделся в перспективу города. Если не смотреть далеко-далеко на север, она выглядела почти нормальной - заснеженные улочки, - кое где с уже подтаявшим снегом, - мимо проезжающие машины, пешеходы, желающие быстрее скрыться в темных переулках и подъездах, словно не желая выходить на улицу. А вот дальше...дальше, далеко-далеко, виднелись бесконечные километры колючей проволоки и минных полей. Военных и сталкеров, людей и мутантов.
    Там была Зона.
    Зрелище, настолько же прекрасное в своем ужасе, насколько и пугающее.
    - Мне всегда было интересно,- задумчиво протянул Стрелецкий, докуривая "Лаки Страйк", - каково это, жить в большом городе. В Киеве, или Москве. Народу, наверное, куча...никогда так и не доводилось побывать, все вместо себя помощников отправляю.
    Выбросив окурок в услужливо стоящую поодаль урну, он выдохнул остатки дыма из легких и, повернувшись уже к Ивану, начал объяснять.
    - НИИЧАЗ набирает людей для помощи в организации мобильной научной базы. И, соответственно, нам нужны люди, хорошо умеющие обращаться с оружием и готовые на работу с научным составом на долговременной основе. То, что я увидел в тире, - Павел кивнул в сторону подвала, - меня порадовало, ты правда хороший стрелок. Да и сам ты вроде на конченого не тянешь...
    Он тут же резко покачал головой, осекаясь.
    - Нет, нет, неправильно, извини...сейчас объясню. Иногда в Зону приходят разные люди, Иван. За деньгами, бегут от закона, еще по каким-то причинам. Они не так важны. Важно то, какой "Багаж" они несут с собой. И от этого "Багажа" зависит, выживут тут они или нет. Смекаешь?
    Снова переведя взгляд на перспективу городка, он продолжил.
    - Работа законная. Документы оформить - дело плевое, ты же по вакансии открытой, считай, пойдешь, а не по конкурсу. Первоочередная задача твоя будет состоять в сопровождении ученых в Зоне и в оказании им помощи и защиты от всего живого, - от людей и мутантов. У нас уже были в свое время две лаборатории, и накрылись они именно по вине людей, а потому от них защищать тебе наши светлые головы предстоит в первую очередь.
    Небольшая пауза. Меченый некоторое время молчал, давая возможность собеседнику подумать, переварить информацию, которую на него вываливали.
    - Ну, а на счет Зоны...все приходит с опытом. Доверяй своим инстинктам, верь не органам чувств, а чутью. И ты освоишься. Ну, а экстренный курс по выживанию в условиях ЧЗО я тебе еще успею прочитать, если согласишься.
    Кто знает, может, даже получится туда вернутся...ведь, если так подумать, то без меня им развернутся будет тяжко. Да и полевых специалистов моего уровня у них, мягко говоря, мало. Хотя, будут пытаться отговаривать, конечно, да и я сам...так, хватит. Хватит. Ты ищешь себе отговорки, Павел. Довольно.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК


    Сообщение отредактировал Призрак - Вторник, 13.03.2018, 03:46
     
    toxДата: Вторник, 13.03.2018, 03:59 | Сообщение # 805
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Призрак,

    - Согласен, - хрипло ответил Иван, с удивлением отмечая свой севший голос. Он постарался сказать это как можно быстрее, выдавить, выплюнуть - главное, чтобы не успеть передумать. Он и так потратил слишком много времени, и возвращаться назад, в Москву - гиблая затея. Что он там будет делать? Вернётся, и скажет: Зона ваша гавно, я там был и всё видел? Нет. Раз уж приехал сюда, и уже успел попасть в бандитский переплёт, то будь добр идти до конца. Чёрт побери, даже если это всё плохая затея, то поворот, перед которым сейчас стоит бывший полицейский, может быть последним шансом изменить жизнь. К лучшему или к худшему? Кто знает? Лишь тот, кто делает.
    Докурив сигарету, Терновой выкинул её в снег, затоптал подошвой. В кровь даже адреналин ударил от таких поспешных мыслей. Надо же, всего несколько минут назад Ваня в тире стрелял из оружия, пытался класс показать, а сейчас решается его дальнейшая судьба. Учёные, таинственное НИИЧАЗ, о котором бывший полицейский знал только из фотографии на холодильнике Павла. Что они изучают? Зону Отчуждения?..
    Терновой ещё раз подумал о том, что будет, если он вернётся обратно в свои края. Его посёлка Шурамши больше не существует. Постоянная, однообразная работа, хоть и переполненная криминалом и опасностью, надоела. Родных не осталось, а девушку или жену Ваня себе до сих пор не завёл. Жил в своей однушке один, ел что придётся и носки стирал сам, руками и мылом.
    Обмыслив все варианты, и, проклиная себя за поспешность, Иван твёрдо решил идти до конца и постарался прогнать из головы тоскливые мысли о том, что может произойти дальше. “Смерть от того, что меня укусит какая-нибудь тварь, - грустно подумал он. - А вдруг я сдохну от радиации? От инфекции? Бляха-муха, я даже ведь не сразу узнаю о том, что заражён”.
    - Паш, - Терновой показал мужчине запястье с брякнувшем наручником. - Я согласен на лабораторию, согласен на исследования и краткий курс по выживанию в вашей Зоне. Но только помоги снять вот это.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ПризракДата: Вторник, 13.03.2018, 04:34 | Сообщение # 806
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Стрелок издал короткий смешок, увидев, как на руке у собеседника бряцнули наручники.
    - Чего же ты раньше не сказал, е-мое. Сейчас...
    Он похлопал себя по карманам, пытаясь найти искомую вещь. Впрочем, как на зло, под рукой ее не оказалось, и пришлось спускаться обратно в подвал, и просить у почти-карлика-Соколова кусок жесткой проволоки. Тот, не смотря на удивление, утопал куда-то в дебри своего тира и принес через некоторое время кусок необходимой длинны. Поднявшись обратно, Павел потряс им в воздухе и кивнул на наручник.
    - Давай, показывай. Руку вытяни.
    Наручники оказались довольно древними, - еще бы, ничего кроме обычных брс-1 и брс-2 в Зону не завозят. Да и смысла в том не было: если была необходимость обездвижить человека, его обычно калечили, а не сковывали ему руки. Аккуратно согнув проволоку под прямым углом в необходимом месте, аккуратно вставил проволоку в замок и начал ощупывать фиксатор, который удерживал железку на руке у Ивана.
    - Так, а теперь не дыши и рукой не дергай.
    Удерживая сам замок в одной руке, а проволоку - в другой, Стрелок начал аккуратно проворачивать замок против часовой стрелки, выискивая фиксатор, который удерживал замок в положении, в котором он находился на данный момент. Не сказать, что это было легко или что у Павла был большой опыт в открытии наручников - но таковой имелся - в конце-концов, в свое время за него, живого и невредимого, была большая награда. Через некоторое время стараний труды были вознаграждены: щелкнул фиксатор, и Меченый начал медленно шарить куском металла, выискивая непосредственно замок. Опять таки, после некоторого времени усилий труды были вознаграждены, и аккуратно провернув по часовой стрелке язычок, он открыл наручники, которые тут же упали в снег.
    - Вот и все. Делов-то, - довольно выдохнул научный консультант, тут же спрятав проволоку в недры своего комбинезона, в один из многочисленных карманов. После этого, кивнул в сторону дороги, - мол, пойдем, - после чего неторопливо направился вперед, проследив, что бы Иван шел рядом.
    Отсюда до главных ворот НИИЧАЗ было недалеко - минут пятнадцать ходу. Институт позаботился, что бы Стрелок мог без проблем добраться до места работы в кратчайшее время. Ему даже предлагали машину, но бывший сталкер отказался, мотивируя это тем, что не умеет водить и не хочет даже тренироваться. На самом деле, он предполагал, что водить умеет, но никогда не хотел проверять свое бездонное, как кажется, сознание на очередные запасы внезапных навыков и информации.
    - Давай я коротко введу тебя в курс дела. А то, я смотрю, ты совсем не понимаешь, что тут к чему. НИИЧАЗ - это главная государственная структура, через которую ученые СНГ и со всего мира ведут исследование Зоны. Через нас проходит не вся, но большая часть научной информации о Зоне. Есть и независимые экспедиции, и другие институты, но мы...короче, доминируем на этом рынке. Соответственно, в Зоне у тебя будет право находится документально, то есть - стрелять в тебя, едва завидев, военные не должны будут. Ну, и пропускать и оказывать всяческое содействие тоже будут...честное слово, вы, ребят, на Большой Земле вообще о Зоне что-нибудь слышали?
    Он взглянул на Ивана, после чего, выдохнув, перевел тему.
    - А теперь, будь добр, расскажи, как у тебя на руке эти наручники оказались. И как ты вообще оказался в том переулке без сознания. Если не секрет, конечно...времени у нас пока достаточно.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК


    Сообщение отредактировал Призрак - Вторник, 13.03.2018, 04:36
     
    toxДата: Вторник, 13.03.2018, 14:02 | Сообщение # 807
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Призрак,

    Так небрежно брошенные в снег наручники, Иван упрямо подобрал и взял с собой - как экс-представитель власти, сорить такими уликами он из-за старой привычки не собирался. Выкинет где-нибудь по дороге, да и чёрт с ним.
    - Спасибо, - Терновой, потирая запястье, двинулся вслед за неспешно идущим впереди Пашей. - Блин, твоё “не должны будут”, звучит как “ну вроде не обязаны”. Поменяй местами и ничего не изменится. Скажи прямо, я должен рассчитывать на лишнюю пулю от союзников с блокпоста, с которого только что вышел? - Иван усмехнулся, представив себе такую картину. Настроение у него более или менее поднялось. Наверное, поспособствовала солнечная и тёплая погода.
    - Ну как я тебе расскажу, - полицейский призадумался. Паша всё ещё представлялся человеком хорошим, но не факт, что он никак не повязан с этими ублюдками. Кстати о них - Иван словно невзначай огляделся, выискивая подозрительные лица или не менее подозрительных личностей, сидящих в припаркованных у дороги или во дворах машинах. Если его ищут - всем планам конец. - Я связался с проводником, приехал сюда. Парень - он молодой был, - встретил, короче, у вокзала, отвёл к себе домой. А через день я с магаза шёл, вижу, а к нам в общагу вломились какие-то типы. Ну я ментов сразу вызвал… - про то, как Иван бесстрашно вошёл внутрь квартиры после звонка полиции, и убил двоих, чтобы Маша вышла через окно, он благоразумно предпочёл умолчать. Спросят - скажет. Не спросят - значит не надо… - Менты короче приехали, запаковали всех, а меня сдали этим кадрам, которые, значит, напали. И отпусили их. Представляешь?! Ну меня сразу в какой-то проулок, в подвал, к стулу привязали, били, - Ваня ощерился, показывая три дырки в передних зубах. Вспухшие губы болели, образовавшаяся кроча порвалась и потекла кровь. - Вот с-сука… Ну а потом я сбежал. Момент, значит, улучшил… или как его? Выличил? Выточил? Уличил… Ну сбежал я короче, как мне фортануло.
    Терновой замялся. Нет, не потому, что вспомнил, как кровожадно задушил наручниками Бледного, как мерзко хрустела его шея. А потому что дальше был эпизод с паранормальным. С глупыми, как казалось, бреднями помутившегося разумом человека.
    - Я, короче… В общем там человек мёртвый был. В подвале. И он встал. На ноги поднялся, Паш. Минут тридцать, наверное, как уже трупом был, и вдруг такое. Сказал что-то про то, что им иногда удаётся погулять вне зоны, или как-то так… Он меня, получается, из подвала и вывел. Ну как, он куда-то пошёл, а я за ним. Вышел. А он из проулка сразу на дорогу заковылял - быстро-быстро так, и его машина сбила. - Иван пожевал ибитыми губами, облизал выступившую кровь. - А на его месте тварь какая-то осталась. На шар похожа электрический. Или на круглую лампу, к которой когда прикасаешься, молнии из центра бьют. А потом… потом не помню. Ты меня в канаве где-то и нашёл.
    Дорога в этом моменте разделялась. Одна вела куда-то к центральной шумной площади, откуда лилась музыка, а собаки, кажется, лаяли ещё громче, а вторая привела к высокому забору, за которым прятался целый комплекс бетонного цвета, с кучей окон, спутниковых тарелок и антенн.





    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ПризракДата: Вторник, 13.03.2018, 16:22 | Сообщение # 808
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Меченый сочувственно покачал головой, услышав историю Ивана. История не была уникальной, или какой-то особенной - к сожалению, такое поведение со стороны правоохранительных органов было правилом, а не исключением. И человек, стоящий рядом с ним, был бы еще одним трупом в очередном овраге, который бы случайно нашел какой-нибудь местный житель.
    Его тело бы отвезли в местный крематорий, а прах высыпали бы в урну.
    Еще одна безымянная жертва человеческой алчности, жадности, и бессердечности.
    Если бы этот человек, конечно, не оказался слишком проворен, - и таким образом он смог обмануть смерть.
    - Все эти "Проводники"...много людей так гибнет. Людей заманивают в ловушку, грабят, выживают до последнего, а потом убивают. Местные менты сделать ничего не могут, и не хотят. Их за яйца держат военные, а военные, в свою очередь, зарабатывают большие бабки на курсировании оружия, артефактов, и прочего. А всем этим заведуют криминальные группировки. Часть из них занимается этим уже очень, очень долго, - медленно и тихо проговорил Стрелок, сворачивая в сторону высокого забора, и минуя центральную площадь, - когда-то они даже саму территорию Зоны пытались под себя подмять, но их тогда выгнали ссаными тряпками. Теперь они находятся здесь. Впрочем, сейчас тебе волноваться не о чем. С Институтом никто и никогда не связывается, у них это табу. Себе дороже. Мы всего-лишь ученые, но способны напрячь Объединенные Контингенты так, что бы они прошлись катком по всем этим трущобам невзирая на договоренности отечественных военных с местным криминалом. Другое дело, что пострадают от этого не только уголовники, но и честные сталкеры и торговцы...вроде Соколовского, например. Так что соблюдается какой-никакой баланс. Вот в Наровле, например, которая со стороны Белоруссии находится, все тихо и спокойно. По большей части. Там у нас контингент в основном западный, на базе "Тхор" располагается. А тут...все как всегда.
    Они уже прошли половину дороги, и до момента, когда они подойдут к КПП оставались считанные минуты.
    - ...и отталкиваясь от этого, сам догадайся, будут ли в тебя стрелять или нет. Официально - нет, не должны. Но братья-славяне очень придирчиво относятся к тем, у кого оформлены документы Искателей, или ассистентов ученых, если рядом нет таковых в оранжевых или зеленых комбинезонах. Большая часть наших помощников - это бывшие сталкеры, и военные их не любят. А они...сталкеры, то бишь - не любят военных. Но пока ты держишься группы и не будешь ходить в одиночку - все, в принципе, должно быть в порядке. А по поводу того, с чем ты столкнулся...черт. Это, наверное, Полтергейст...не те, которые в фильмах ужасов. Настоящий. В Зоне - одна из самых редких тварей, многие считают до сих пор их выдумкой сталкеров. Это...своего рода плазменная форма жизни, как гласит одна из теорий. Не смотря на то, что оно выглядит, как шар, оно вполне смертно. Но, блин, за пределами Зоны оно редко появляется, хоть правда и способна на это. И уж совсем редко оно обладает зачатками разума.
    Уже находясь рядом с КПП, он повернулся к Ивану и ухмыльнулся:
    - Считай, Зона тебя поприветствовала. Раньше, чем полагается. Значит понравился ты ей.
    Ситуация была и вправду странная, но отнюдь, не выходила за рамки. Мутанты не могут долго существовать вне Зоны, они живут не только за счет питательных веществ, но и за счет аномальной энергии, которая поддерживает их жизнь. В свое время, когда несколько лет назад по Зоне прошлась волна мощных выбросов, остаточная аномальная энергия позволяла мутантам заходить даже дальше Ч-6. Лично Стрелку был известен жуткий скандал, связанный с тем, что Кровосос, пробравшийся в какую-то отдаленную деревню в нескольких километрах от Ч-6, перебил и высосал всю кровь из двух десятков местных жителей, прежде чем сдохнуть. Тогда все замяли, но изредка, такие ситуации повторялись - пускай и не в таких масштабах.
    На КПП их встретила охрана. Они ответственно относились к своей работе - не только по причине хорошей зарплаты, но так же и по той причине, что многие из них понимали, что по сравнению с окружающей разрухой и запустением их должность еще считается даже престижной. Павел вошел вместе с ними в небольшое помещение, где расписался в журнале о входе, и одновременно заполнил бланк на вход Ивана, выписывая тому пропуск, предварительно спросив у того фамилию-отчество.
    Когда он вышел, то протянул небольшой бланк, размером примерно с половину листа А4, заверенный печатью и подписью самого Стрелецкого.
    Перед ними была громада института - город в городе, святая святых всей научной братии в Зоне.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК


    Сообщение отредактировал Призрак - Вторник, 13.03.2018, 16:23
     
    ВоронДата: Суббота, 17.03.2018, 19:57 | Сообщение # 809
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    В сообщении, которое пришло на КПК Седому, находился лишь четко указанный адрес и пароль, но он нисколько не сомневался, кто являлся автором. Конспиративная квартира ГРУ располагалась в самом невзрачном районе Чернобыля-6, соседствуя с норами сталкеров и притонами наркоманов или иных криминальных элементов, которым нужно было пережить очередной рейд ОМОНа или органов правопорядка. На входе целая гора мусора, прокуренный подъезд, на втором этаже которого валялся наполовину живой бомж, что-то бормоча про атакующих город кровососов верхом на белках, обшарпанная дверь, которую будто бы поджигали несколько раз, выдранный звонок.

    Бродяга простучал присланную комбинацию и проход открыли, ничего не говорило о том, что здесь располагалась ячейка военной разведки, лишь пара ноутбуков, хорошо спрятанная часть снаряжения и несколько человек. Два молодых парня, на вид не больше тридцати лет, щуплые. Поздоровались, сразу перешли к делу.
    - Дерьмо твои «Искатели», да? Облажались информаторы знатно, черт его знает, как это в Зоне бывает, вроде вот есть ОПГ, а завтра её уже нет, а мы ищем, вынюхиваем там, где давно дерьмища навалено, - хохотнул один из оперативников.


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    ФоксДата: Суббота, 17.03.2018, 22:13 | Сообщение # 810
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Седой

    Разведчик прошёл в комнату и сразу уселся на табурет, обнаруженный под небольшим столом.
    - Облажались не то слово. - Усмехнулся он. - Уже к моменту моей заброски этой группировки уже как пару лет не было. Пустая трата времени. И ведь так и не объяснили, на кой чёрт они им нужны. Впрочем, как обычно.
    Оглядев сам стол, Седой обнаружил на нём тарелку с бутербродами, один из которых он не преминул бесцеремонно позаимствовать. Жуя, он бросил взгляд на один из ноутбуков, попытался высмотреть в нём что-нибудь интересное для себя.
    - Но давайте всё же к делу. Раз вызвали, значит что-то изменилось. Отзывают? Новая работа?
    Павел потянулся было к тарелке, но поймав на себе взгляд одного из разведчиков убрал руку и широко улыбнулся. Всё же он был рад видеть знакомые лица.
    - Ну так что?


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат