часы на сайт
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

НИИЧАЗ (Научно-Исследовательский Институт Чернобыльской Аномальной Зоны) - закрытое учреждение, занимающееся изучением чернобыльского феномена. Институт имеет статус объекта международного значения, поэтому в исследованиях принимают участие как отечественные, так и зарубежные ученые. Их профиль достаточно широк: физики, химики, микробиологи, техники... Детекторы аномалий и другое специфическое оборудование для исследования Зоны по большей части производится здесь же. Наконец, НИИЧАЗ координирует все научные экспедиции вглубь зараженной территории.
Территория института площадью в четыреста квадратных метров огорожена трехметровым бетонным забором с колючей проволокой, вход - строго по пропускам. Охрана вооружена и непрошеных гостей выпроваживает довольно быстро.
Возглавляет институт академик Ковровский.

Последние новости:
Нет
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей подошел ко входу на территорию НИИЧАЗ. Остановившись около огромных металлических ворот, выкрашенных в темно-зеленый, болотный цвет, он задумчиво постоял, осматривая стену, а затем постучал кулаком в калитку, глухо задребезжавшую. Как только он произвел пару ударов, из-за калитки, навстречу ему, тут же выскочило два охранника в бронежилетах, два бравых таких молодых шкафа, в руках которых выданные им АКС-74У выглядели детскими игрушками. Мрачным взглядом они сверлили Хирурга, а затем один из них глухим, хриплым голосом произнес:
- Проваливай... те. Здесь закрытая территория, без пропусков не пускаем.
- Все в порядке. У меня рекомендация от вашего сотрудника имеется. Позовите вашего начальника. - Андрей достал листок с рекомендательным письмом и развернул его, однако отдавать его воякам не спешил.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Два "Шкафа" переглянулись.
- К главному? - Переспросил он. Ладно, пошли.
Парень закинул автомат за спину и повел в сторону НИИЧАЗ. Трудно сказать, что было на его лице - опасение или удивление.
Они вошли в широкий большой зал, где охранник долго объяснял что-то девушке на входе. Было видно, что тут царила жизнь. По сравнению с былыми годами явный контраст - до конца 2012 года здание переодически пустовало. Пока Андрей рассматривал все это, с его бумагами разобрались.
Охранник и будущих научный сотрудник поднялись по лифту вверх, на верхний этаж, и двигались до края здания, до большой дубовой двери.
- Заходи.
После он поспешил удалится. Когда парень вошел внутрь, то увидел человека, сидящего за столом. Неизвестный, который должен был подняться, встал и довольно дружелюбно протянул руку:
- Стрелок. Что тебя ко мне привело?
Обращение на "Вы" было для него, судя по всему, незнакомо.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
- Привело меня к вам письмо, но обо всем по порядку. Меня зовут Андрей Боровицкий, или же Хирург, как вам удобнее. А привело меня сюда письмо друга и отчаянное чувство того, что он снова полез в самую ж... в самое пекло. По прибытии выяснилось, что он в командировке, но, насколько я его знаю, он скорее бы от работы отказался, нежели опоздать на назначенную встречу. - Андрей пожал руку Стрелку и улыбнулся.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Стрелок потер рукой щетину, словно раздумывая.
- Он был на моем задании. Связь должна была быть в последний раз два часа назад. Опаздывает. Но такое бывает. Зона все-таки. Да, мне Юра рассказывал о вас. Я ведь правильно угадал, вас пригласил Юрий Цвингер? Ваша кличка. Он ее называл. Вы хотите работать у нас в институте?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
- Вы хотите работать у нас в институте?
После этого вопроса Андрей серьезно задумался. Ведь действительно, Юрий пригласил его именно за тем, что бы работать вместе, но... сам Хирург никогда не представлял себя работающим на правительство, тем более в экстремальных условиях. После нескольких минут старательного почесывания подбородка он решился.
- Да, я был бы не против, на вас поработать. Собственно, судя по всему, Юра именно за этим меня пригласил... Да, профессор, если я буду работать с вами, то я могу рассчитывать на вашу помощь в проникновении на территорию ЧЗО с целью поиска Юрия? Просто чутье мне подсказывает, что он в очень крупной беде, а оно меня редко подводит...
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Стрелок задумался, и начал шагать из стороны в сторону.
- Я не профессор, отнюдь. Всего-лишь бывший сталкер, как Юра. Но...хм. Ладно, он ваш друг, и за вас подписывался.
Человек отошел к столу, достал оттуда бумаги и кинул на стол. Это был контракт.
- Мы уже отправляем группу. Собираем, вернее. Мне нужен будет твой паспорт, и все. Остальное сделаю я.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка.
НИИЧАЗ, наконец-таки представший перед Аннабеллой, оказался довольно-таки крупным зданием - даже можно сказать неожиданно крупным для небольшого города.
Обнесенный мощным бетонным забором, он явно был не лучшей целью для штурма в одиночку - а поэтому лишь оставалась возможность пройти сюда в полном соответствии с официальной процедурой... Двое охранников, стоявших у ворот, то-ли еще не получили фотографию, то-ли делали вид что её не получили - по крайней мере, они не спешили пропускать гостью внутрь.
- Я к Стрелку - сказала она, обращаясь к охраннику, что сидел у монитора.
Двухметровый амбал лишь хмыкнул, и стал искать что-то в компьютере.


Сообщение отредактировал Annihilator - Суббота, 04.05.2013, 03:38
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Оба охранника были при оружии, и явно предупреждены о появлении девушки. Смерив ее презрительным взглядом, амбал кивнул головой, и повел ее за собой. Она прошла мимо приемной, села в лифт, и поднялась на второй этаж. Все это время ее преследовало чувство, будто за ней кто-то следить. Она мимолетом ловила взгляды окружающих ее людей, а в один момент ей показалось, будто в другом конце коридора промелькнула большая, двухметровая тень.
Стрелок уже беседовал с кем-то, но этот кто-то уже уходил. Едва ему стоило скрыться за дверью, Аннабеллу буквально впихнули внутрь. Стрелок оказался совершенно не таким, каким его представляют новички - он был среднего роста, коротко стрижен, лапоухий, с постоянным внимательным, но грустным взглядом, словно до сих пор в Зоне. Одет легендарный сталкер был отлично от остальных его коллег - вместо костюма, лабораторного халата, и прочего на нем была обычная спортивная форма "Аддидас" какую носят гопники на районе.
- Аннабелла? Присаживайся. Кофе, чай? - взглянул на нее он, указал на кресло.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Неотесанные грубияны.. - последовала фраза в спину уходящим охранникам.
От такого обращения Аннабелла изрядно разозлилась, и, громко фыркнув, уселась на предложенное Стрелком кресло. Кстати о нем.. В отличии от охранников, его поведение и вид не вызывали раздражения - по крайней мере пока. Вероятно, то что он хотел ему очень уж было нужно - так нужно, что он то-ли столь искусно делал вид доброжелательности, то-ли действительно её проявлял. Впрочем, со спортивной формой его поведение создавало особенный контраст.
- Аннабелла... Спасибо уж, как-нибудь так перебьюсь.. Но ближе к делу, что тебя интересовало конкретно?
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Легенда Чернобыля сел в свой кожаный стул, и достал из сигарету, которую поспешил закурить:
- Странно... - Выдал он, - в Зоне никогда не курил...а тут...Ладно.
Он достал из нагрудного кармана фотографию. По центру был Призрак - но иной Призрак. Не тот, которого видела Аннабелла. Он улыбался, и держал в руках АС "ВАЛ". По бокам от него стояли люди в комбинезонах, стоящих лицом к камере.
- Это он. Призрак. Его тело я видел, когда выбирался из лаборатории Х-16. Я...я не проверял пульс, но он точно был мертв. Он бы очнулся, когда я стаскивал его "Лечебный" бронежилет. А ты утверждаешь, что он жив...что же. Если это действительно так - я готов буду заплатить за все, что ты знаешь. У меня Амнезия, я не все помню, что хотел бы, но...пара контактов у меня остались. Деньги заплачу значительные.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Стрелок, произнося свою речь, яростно наполнял душное помещение сигаретным дымом. Аннабелла очень не любила это, как и курящих в целом - и сейчас громко закашляла.
Прокашлявшись, она внимательно осмотрела фотографию, показанную Стрелком - такая ей уже была знакома - использовалась на стрельбище.
- Я тоже видела.. - не успела она договорить и фразы, как была прервана звуком входящего сообщения в КПК.
Весточка, пришедшая от предельного знакомого адресата - Лаврикова - была короткой:
"Они вернули должок, моя девочка... Можешь расслабиться"
Ознакомившись с сообщением, она убрала КПК в карман, и продолжила разговор.
- Ах, теперь я спокойна... Ну так вот - я тоже видела эту фотографию ранее... Сюда, как уже можно было догадаться, я приехала чтобы сбить с вас, милашек, должок.. Как мне сказали - Клык мертв, ты тоже мертв... Ну, а значит оставался Призрак.. Я пыталась выяснить где он, и один человечек согласился "продать" информацию.. Встреча была назначена около ржавого автобуса в Темной Долине.. Продавец представился "Хантером". Когда он стал незаметно подходить, я сразу учуяла неладное - но подпустила поближе.. И что ты думаешь? Предо мной предстал двухметровый бугаина.. Это был Призрак, я узнала его лицо - хотя и добрая его половина была изуродована шрамами, а один глаз и вовсе не закрывался.. Ну так вот, у нас произошла небольшая потасовочка... - в этот момент Аннабелла положила на стол перед Стрелком своим перчатки - на этих милых перчатках наверняка остались частицы его кожи, ну или еще чего - того, что есть в районе шеи. Вообщем, так, вероятно, кому-то из нас стало бы больно в тот момент - но вылезла химера. Пока он её отвлекал, я нашпиговала монстрика пулями... А после этого у нас состоялась милая беседа - он сказал, что ты, мой хороший, виноват в смерти Клыка и вообще кучи людей, в том, что сделала Зона с ним, т.е с Призраком, что ты и только ты отвечаешь за должок перед Лавриковым, который, однако, уже отдал... А еще ты и одержим идеей проникновения на север... Вообщем, твой дружок передавал тебе лучи ненависти, но просил не убивать - а помучать, сделать с тобой то же, что случилось с ним... Но он сказал что я с тобой сама не справлюсь - а значит, когда найду тебя, мне нужно будет связаться... Такие дела.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Стрелок опустился на стул, не в силах что-либо произнести. У него ушло несколько минут, что бы совладать с собой.
- Я уже был на севере. И ты, девочка, не готова знать, что там произошло. Никто не готов...человечество слишком глупо и самонадеянно. Ты права, за моей спиной больше трупов, чем за многими нацистскими палачами... Государство до сих пор не знает, кто в одиночку едва не вырезал их базу на Агропроме год назад..
Он запнулся, словно что-то вспомнив. Приподнялся на стуле.
- Подожди...ты говорила, двухметровый бугай со шрамами во все лицо? Нет, не может быть...
И тут же сорвался с места, махнув девушке рукой, что бы та спускалась с ним. Они сели в лифт. Спустились на нижний этаж. Потом - еще ниже, в помещение с названием "Карцер".
Стрелок явно о чем-то беспокоился, и словно невзначай расстегнул свою куртку. Аннабелла увидела там кобуру.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Беспокойное лицо Стрелка, вкупе с торчащей на груди кобурой могло означать только одно - и это Аннабелла прекрасно понимала. Её реакция, обычно замедленная, в этот опасный момент значительно ускорилась - пока она еще не собиралась становиться "героем".
Лицо бывшего сталкера переливалось сомнением, хотя все-таки он медленно, но верно тянул свою правую руку к кобуре. Конечно, в данной ситуации можно было бы реализовать сразу несколько решений - но именно это было наиболее разумным.
Громко фыркнув, но не сказав ни единого слова, Аннабелла резко перекатилась вперед - так, чтобы прямо оказаться перед Стрелком. Бывалый сталкер понимал, что будет следующим действием - и поэтому резко расстегнул кобуру, почти достал пистолет, но... Был повален мощным ударом ногой в пах.
- Ааааар - произнес он, пытаясь отдышаться.
Пока Стрелок поднимался, девушка не теряла ни секунды, и что есть сил потянула кобуру на себя - да так, что вскоре она вместе с пистолетом оказалась в её руках. Вытащив пистолет, и откинув не нужную более кобуру в сторону, а, точнее, прямо на Стрелка - она крепко взяла в руки оружие и отошла назад на пять метров - так, чтобы как раз оказаться в коридоре.
- Стрелок, кажется ты сейчас хотел сделать еще одну глупость. Может хватит уже? - сказала она, нацеливая пистолет в голову "ученому".
- Я устрою тебе встречу с Призраком - может быть даже сейчас. Когда он придет, я готова вас оставить наедине - это ваше личное дело.
Пока левая держала пистолет, её правая рука потянулась к КПК, и, вытащив устройство, нажала мизинцем на кнопку нового сообщения.
- Призрак, это Аннабелла Терра. Координаты.... А-23-С6 Альфа-2... Стрелок... кажется он хочет разговора. Пожалуйста, приходи..
Теперь была нажата кнопка отправки, и послание немедленно отправилось адресату.
Где-то сбоку мелькнула двухметровая тень. Стрелок тяжело вздохнул.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Идиотка... - Едва слышно шептал Стрелок - Идиотка...это..агрх...
Он с трудом поднялся, и игнорируя потерянное оружие, едва было сил ввалился в карцер. Картина, которая предстала перед ними, ужасала. Описать это словами вообще было проблематично. Разве что...да, точно. Одно походило вполне. "Невозможно".
Несколько десятков тел лежало с неестественно вывернутыми конечностями, сломанными шеями, и ни одной гильзы. Даже капли крови не было.
10 прекрасно вооруженных, высоких, крепкий парней лежали на земле мертвые, не успев сделать и выстрела. Дверь в тюремную камеру была не открыта, но просто-напросто выломана, словно там сидел какой-то дикий зверь.
Легенда Зоны едва слышимо вздохнул, и тихо заговорил:
- Господи, что я наделал...он...он явился к нам вчера вечером. Скрутил охранника, его посадили сюда. Единственный путь для него внутрь... Я же его просто-напросто не узнал. Да и в ночной тьме особо не рассмотришь лицо.
Он развернулся лицом к девушке. Его словно осенило, а потом парализовало ужасом. Он сорвал трубку внутренней связи, и упершись рукой в стену, буквально проорал:
- Отключить лифт, поднять милицию, армию, всех кого можно по тревоге! В здании противник, ни в коем случае не пускать его к моему компьютеру!
Не прошло и минуты, как где-то вверху громко застрекотала автоматная очередь. Вторая. Третья. И вот, уже целая канонада грохотала наверху. Пока Аннабелла стояла в растерянности, автоматные очереди затихали одна за другой.
- Ракеты с химикатами... - Едва слышно шептал легендарный сталкер, - он хочет себе ракеты... Нам нужно наверх, немедленно!


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 16
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Десять изувеченных трупов, и ни одной капли крови.. Ни одной дырки от пуль.. Ни одной гильзы. Это мог быть лишь какой-то невероятный монстр, но неужели это действительно был Призрак? Тогда совершенно непонятно, как он чуть не дал убить себя, да и с химерой не сильно-то справлялся. Что на него нашло? И, главное, зачем он вообще все это сделал? Многочисленные вопросы крутились в голове Аннабеллы, и пока она не могла дать ответа ни на один из них. Впрочем, вскоре её задумчивое состояние было прервано очередной репликой Стрелка:
- Ракеты с химикатами... он хочет себе ракеты... Нам нужно наверх, немедленно!
От услышанного девушка буквально оцепенела на несколько секунд, но, быстро придя в себя, схватила Стрелка за руку и потащила в лифт. Нажатие кнопки, еще одно. Устройство быстро перенесло их на второй этаж - где был кабинет Стрелка. Выскочив из лифта, они оказались в длинном коридоре. В коридоре, в конце которого уже лежало несколько свежих трупов.
За стеклянной ширмой, около старого монитора с несколькими большими системными блоками, мелькнула тень. Раздалась сирена.
- Проклятье! - вскрикнул бывший сталкер.
Стрелок и Аннабелла уже было ворвались в комнату и поймали "хакера", но он, завидев их, резко схватил со стола какой-то чемоданчик, и умудрился ушмыгнуть через вторую дверь. Подбежав к компьютеру, девушка увидела открытую базу данных, где сейчас были выделены координаты склада каких-то ракет.
- Ракеты 9Н123Г.... Квадрат 17-21А - зачитала она с монитора.
Едва Легенда Зоны успел добраться до клавиатуры, как со стороны коридора сначала послышался резкий шум, а потом и вовсе пронеслось несколько автоматных очередей. Стрелявший бил навскидку, но три пули попали в главную стойку компьютера, которая тот час же закоротила, а одна - в генератор на стене. Монитор, оставшись без питания, погас, клавиатура отключилась, а вместе с тем - исчезла с экрана и панель управления. Тень моментально скрылась за углом, оставив за собой дымовую гранату.
- Первый этаж, он пошел туда! - буквально закричала Аннабелла, и, покинув комнату, побежала по другой лестнице. Стрелок не отставал, быстро съезжая по перилам.
Снова послышалась стрельба - и снова там, куда они направлялись. Когда "парочка" наконец-таки миновала дверной проем, пред ними предстала многообещающая картина.
Двухметровая фигура убегала так быстро, что аж "пятки сверкали". Но бежала она не в сторону главного входа, где уже стоял только-только прибывший БТР-82А, а в сторону забора. Неужели там где-то была лазейка?
Девушка молниеносно вылетела из здания, да так, что её аж занесло на повороте. Незваный гость уже поднимался по стремянке, которая стояла в левом углу стены. Колючая проволка в той части также была убрана - похоже он знал, где сейчас проводился ремонт. Аннабелла уже не могла догнать его, но все еще оставался один вариант. Её левая рука поднялась. Пистолет Стрелка сверкнул, попав под луч фонаря. Диверсант практически скрылся - торчала лишь одна его нога, и рука, держащая чемодан.
- У меня нет выбора. - едва слышно сказала девушка, и нажала на курок.
Прогремели выстрелы. Пуля, рассекая воздух, с жадностью вцепилась в локоть бугая. Вторая - срикошетила о грань чемодана. Третья - прострелила лучевую кость. Послышался крик. Кисть руки, не выдержав боли, ослабила хватку - чемодан выпал, и с грохотом ударился о землю - да так, что его замок сломался напополам.
Гость скрылся. Стрелок тщетно пытался его найти - но это не удалось даже водителю БТРа. Аннабелла, опустив пистолет, медленно подошла к распахнутому чемодану. Сейчас она была снова удивлена - даже можно сказать, её удивлению не было предела.
Аккуратные рядки пачек с купюрами достоинством 500 евро. Шестьдесят пачек, по 100 купюр в каждой - итого 3 миллиона - ровно столько насчитала Аннабелла. Сверху, над всем этим богатством, примостилась тонкая карточка с какими-то кодами.. Перевернув её, она все поняла. Это не просто коды. Это пусковые коды.
Устало вздохнув, девушка схватила отбитые пожитки, и направилась к Стрелку, который уже вернулся во двор НИИ.
- Вот твои деньги, миллионер.. Пусковые коды ему тоже не достались.
Ярко улыбнувшись, она передала чемодан.
Теперь можно было и отдохнуть - сейчас, пожалуй, подходящим местом являлась даже коротенькая трава во дворе. Аннабелла, совершенно не стесняясь, прилегла, не снимая даже шляпы. Её глаза устремились в звездное небо.


Сообщение отредактировал Annihilator - Вторник, 07.05.2013, 03:21
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Вид такого количества денег, как и пусковых кодов, не успокоил парня. Он лишь еще больше напрягся.
- Если бы это что-то решало. Призрак не такой, ему эти бумажки не нужны. Та и пусковые коды...если он пытался все это забрать, то явно не для себя. Для кого-то еще.
Он закрыл чемодан, и сжал его ручку.
- Он не один. Да и расположение ракет он знает. Еще ничего не кончено. Прости за такой форс-мажор. Я тебе дам часть этих денег, и ты уйдешь.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
- Мы уже отправляем группу. Собираем, вернее. Мне нужен будет твой паспорт, и все. Остальное сделаю я.
Андрей, порывшись в нагрудных карманах куртки, выудил паспорт, а затем, подумав еще немного, достал еще и загранпаспорт. Передав оба документа Стрелку, возможному начальнику, он сказал:
- Если понадоблюсь, я тут, в здании. Ну или около него.
На выходе из кабинета он чуть не столкнулся с девушкой, которую охранники грубо втолкнули в помещение, рывком закрыв за ней дверь, чуть не прибив несчастного Хирурга. Задумчиво почесывая подбородок и смотря в закрытую, обитую мягкой тканью, дверь, он простоял так несколько минут, размышляя над тем, кем эта девушка может являться. Не придя к однозначному выводу, Андрей вздохнул и медленно пошел в сторону лестницы, пытаясь выбрать наиболее правдоподобную версию произошедшего. Почему-то этот инцидент не шел из головы.
Уже ближе к лестнице, наконец решив для себя, что она является каким-то нежелательным элементом, или неудачливым сотрудником, Андрей со спокойной душой стал спускаться по лестнице. Вдруг сзади послышался тяжелый, приглушенный выдох и несколько шорохов. И нет, чтобы ему идти дальше по своим делам, а он обернулся Два тех детины, что привели девушку, лежали на полу в совершенно не естественных позах. Один из них, лежа на животе, задумчиво рассматривал пустыми, потускневшими глазами белый потолок (шея была свернута на все сто восемьдесят градусов). Второй, прижавшись лицом к окровавленной стене, все еще агонизировал, дергая руками, неестественно вывернутыми в районе локтей. По спине Хирурга побежали мурашки. Он то точно знал, какие усилия требуются, чтобы выбить человеку сустав, но два сразу и абсолютно бесшумно... Андрей медленно скользил глазами от ступней убийцы вверх, готовя себя к самому худшему. Перед ним стоял двухметровый, крепкий, стоящий на двух присогнутых ногах и покачивающийся из стороны в сторону, человек. Лишь взглянув на его лицо, Хирургу сразу вспомнился Бетмен, а точнее один из многочисленных злодеев, имя которого он забыл. Правая часть лица выглядела как маска. Безусловно красивая, но мертвая и бездушная маска. Левая же часть лица чуть не вызвала у Андрея рвотный позыв, настолько она была обезображена: отвратительной паутиной шрамов, кажущихся все еще свежими, простирающихся по щеке, виску, подбородку была покрыта эта часть. Глаз, рыскающий, полубезумный, что-то ищущий, очевидно не имеющий века, покрытый сетью лопнувших капилляров, покрутившись в глазнице, уставился на Хирурга. На секунду он оцепенел от страха. Оцепенел потому, что этот взгляд напомнил ему его собственный, вовремя приступа, естественно. Что-то чужеродное, безумное, как будто нашептывающее хриплым шепотом о своем желании убивать, смотрело на Андрея через этот глаз. В висках учащенно забилась кровь, послышался нарастающий гул, на периферии зрения появился красный туман. Голос нашептывал, угрожал, вопил, предлагая вновь окунуться в эти потоки ненависти, забытые и, казалось, оставленные далеко в прошлом. Он уговаривал, умолял, приказывал убивать, аргументируя это тем, что "Тебе ведь наверняка есть, за что его убить. Я вижу это!"
Одновременно с сигналом сирены туман отступил, но все еще продолжал мелькал по краям, грозя при малейшем стрессе вырваться наружу и пройтись кулаками Андрея по мебели, стенам, физиономии монстра, изуродовав ее еще больше, и лицам ученых. Вдруг из одного коридора появилась та самая девушка. Что-то выкрикивая, она бежала сюда. Из-за того же угла показался запыхавшийся Стрелок, державший в руках пистолет. Безумная и слишком знакомая улыбка поползла по левой половине лица сумасшедшего. Разбив ногами стекло, безумец выпрыгнул в окно и, уцепившись за водосточную трубу стал спускаться вниз. Андрею стало очень плохо, закружилась голова, перед глазами побежали разноцветные круги. Голос в голове постепенно затихал, а красный туман полностью испарился. Покачиваясь, Андрей добрел до ближайшего кресла, одного из множества, установленного в коридоре и плюхнулся туда закрыв глаза. А в голове все крутился вопрос: "Что же это было?" Наконец, немного придя в себя, Андрей с кряхтением поднялся из кресла и, дойдя обратно, до конца коридора, посмотрел в окно. На траве, не далеко от бетонного забора, сидели Стрелок и та самая девушка. Перед будущим начальником лежал открытый чемодан, внутри коего находились деньги. Девушка что-то обсуждала со Стрелком. Андрей не спеша прошел мимо трупов охранников и стал спускаться по лестнице на первый этаж.


Сообщение отредактировал Экзарх - Вторник, 07.05.2013, 23:35
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 19
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Поведение Стрелка не то что не понравилось Аннабелле, а даже несколько разозлило её. Да, Призрак убежал. Да, он знает где ракеты. Но что он с ними будет делать без пусковых кодов? Да ничего! Непонятна была и реакция на деньги - такое ощущение, что бывший сталкер видел их впервые, хотя чемодан был украден из его же кабинета.
- Такое ощущение, что ты не рад. Ааах. - произнесла она, и вскочила.
- Нужны ли ему или нет эти бумажки, но если бы они попали в его руки, ситуация стала бы значительно.... менее выгодной для нас... Без пусковых кодов ничегошеньки не получится. Так что, пока.... пока.. 1:0 в нашу пользу. Но, конечно, мы посмотрим что будет дальше. - в этот момент её взгляд остановился на чемодане. Стрелок предлагал деньги, и, разумеется, девушка не собиралась от них отказываться. Но нужнее ей сейчас было кое-что другое.
- От денег я не откажусь, не гордая.. Но мне нужна твоя помощь в другом.... Поможешь попасть в ЗО снова? Я уже замучалась бегать через кордоны по минным полям..
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 20
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Стрелок пересчитал кол-во денег в одной пачке, что-то проговорил про себя, и потом взял с сумки 1/4 таких пачек.
- Здесь двадцать пять процентов от суммы. В переводе на рубли - астрономические деньги. А по поводу ЗО...хм, ну могу. У меня скоро вертолет летит на Янтарь - тебя возьмут как пассажирку. Иди на посадочную площадку. А сейчас...сейчас же мне нужно разобраться со всеми этими проблемами.
Легенда повернулся, и направился обратно в здание института, и тут же встретился взглядом с Андреем. Взглянув на того, он хмыкнул:
- Вот уж денек, да? Все еще хочешь к нам?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 21
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
От вида кучи пачек с деньгами, которые Стрелок ей передал, у Аннабеллы бешено забегали глаза. 1\4 от суммы - с такими деньгами можно было прямо сейчас лететь отдыхать заграницу. Но что-то пока удерживало её от такого шага... Что-то она еще не доделала здесь - но что только предстояло узнать. Поэтому, молчаливо распихав деньги по карманам, она, не прощаясь, проследовала на вертолетную площадку - опоздать на вертолет очень уж не хотелось.
Наверху уже гремел старый, но надежный Ми-24 - местные не рисковали осуществлять перевозки в ЗО на невооруженных вертолетах.
Однако, повертевшись у вертолетной площадки, она резонно задалась вопросом "А зачем?" Рисковать еще раз шкуркой, да и совершенно бесцельно - нет, расчетливое сознание не могло позволить такого в очередной раз.
Посмотрев с ухмылкой на вертолет последний раз, Аннабелла развернулась, и направилась вниз - к выходу из этого "научного" учреждения, которое теперь украшали несколько десятков свеженьких трупов.
-----------------> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы


Сообщение отредактировал Annihilator - Среда, 29.05.2013, 17:23
 
ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 22
Сообщений: 405
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
- Вот уж денек, да? Все еще хочешь к нам?
Хирург улыбнулся. Сейчас он был практически уверен, что его "чутье" не подвело - у Юрки проблемы. И намного более серьезные чем друг-псих или развод. И почему-то казалось, что все ниточки ведут к тому странному парню, которого поглотила ярость. Вспомнив эти глаза Андрей вздрогнул, по спине вновь пробежали мурашки, а в глазах на секунду промелькнул страх. Теперь он точно знал, чего он боится больше самого себя.
- Да, все еще. И мне... хм... как бы выразиться-то? крайне знаком тот человек. Вернее не он сам, а то, что внутри него... - Хирург замялся. Стрелок приостановился и удивленно посмотрел на него. Чтобы прервать образовавшуюся паузу, Андрей спросил: - Так что там с поисками Юры?
 
ShooterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 23
Сообщений: 9
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Вот он - НИИЧАЗ. Довольно высокое шестиэтажное здание, возле входа крутятся непонятные типы, курят и разговаривают.
Сталкеры? - подумал про себя Никита. - Да вроде нет, не похожи. Может наемники?
Один из наемников исподлобья посмотрел на Духа, и тот ощутил на себе пронзительный взгляд. Он не стал оглядываться, понял, что в пределах территории НИИЧАЗа на него не нападут и смело вошел в здание.
К нему сразу же подошли двое, молча забрали рюкзак с его снаряжением, обыскали и пропустили.
Так, где же тут можно наняться на работу? - по пути к лифту думал Дух. - Наверное...
Додумать ему не позволили. Из лифта, открывшегося перед Никитой, выбежал парень. На вид ему было лет двадцать. По лестнице, опоясывающей лифт, выбежал отряд с автоматами и с криками "стой, стрелять буду!" побежали за ним. Один боец из отряда потом отделился, развернулся всем телом и направился к Духу, удерживая свой АКСу в состоянии боевой готовности...
 
SnaiperAcValДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 24
Сообщений: 17
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Пришлось спускаться с холма. Я обернулся - он глядел в сторону НИИ. Я находился в изобилии тростника и огромной травы. Справа и слева было болото, я прошел между ними и взял ствол из-за пазухи и начал целиться в пустоту. Убедившись в отсутствии врагов я побежал к НИИЧАЗ. Было темно, хотя на часах было - 16:34. По ходу приближения к НИИ стало светлее. Я остановился и осмотрел НИИЧАЗ - много людей там было и что то писали - что то испытывали. Возможно артефакты. Я услышал -
-Сталкер... - по хрипывая, справа сказал алкаш - Я Васек. Ты это... Я... Тебе сталкер сказал убить меня?...
-Нуу, да
-Я умираю... Кха... - сталкер по кряхтел, сделал последний вздох и помер.
Миссия выполнена. Его труп я решил не обыскивать, потому что он вонял. И я взял нож. Обратный путь был без приключений. Сталкер стоял не подалеку, но он не видел меня. Я подошел к нему. Он начал первым -
-Ну как?
-Готово.
-Ну и где нож? - я выдал ему нож - отлично. ПМ оставь себе. Держи - он протянул купюру в 500 рублей.
-Что за? Ты мне должен 5000, а не 500!
-Остальное припомню.
Сталкер смотря на нож пошел в сторону. Видимо наши пути еще пересекутся. Сталкера в Зоне из-за невыполненого долга, могут прозвать бандитом и исключить из группировки. К тому же его не будут подпускать ближе чем на 20 метров. Но это в редких случаях. Пора на автобусную остановку. Там были машины и кто нибудь меня бы подбросил до деревни...
НИИЧАЗ--> Автобусная остановка


Миру мир,
А мне пломбир :3




Сообщение отредактировал SnaiperAcVal - Суббота, 29.06.2013, 17:53
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 25
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
==========> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"

Крест и правда ожидал увидеть в качестве университета изучения аномальных явлений ЧЗО какое-нибудь большое, красивое и престижное здание, которое бы всем своим видом показывало экстра-статус данного заведения, но как это обычно случается, реальность гораздо более зла, чем может это показаться на первый незрелый взгляд. Только в очень редкие моменты мы действительно получаем и видим то, что ожидали. Самое удивительное, часто это бывает только с пессимистами, которые всегда готовятся к худшему, а потому не так разочаровываются. Знали ведь заранее о том, что не все будет так очаровательно и прекрасно. Утопий не существует. Хотя в них очень многие верят. По собственной глупости стремятся достигнуть невозможного, прыгая выше своей головы и очень больно при этом падая вниз, эти люди испытывают сильнейший крах. Таков закон человеческой природы, всегда пытаться сделать то, что не можешь даже вопреки всем угрозам и предупреждениям, а потом внезапно умереть в процессе. Сотни погибают, единицы входят в число вечных легенд, которые будут рассказывать ближайшую тысячу лет.

Большое многоэтажное здание молочного цвета выглядело не лучшим образом. Большой трехметровый бетонный забор с колючей проволокой наверху придавал исследовательскому комплексу отнюдь не то впечатление, которое, скорее всего, планировалось изначально. Такое ощущение, будто всех научных лиц тут не охраняют, а держат как в тюрьме, уж слишком сильной была такая ассоциация. Также институту не добавляли красок потрескавшаяся штукатурка на стенах, низкокачественные пластиковые окна и большой военный кордон, точнее КПП, где, словно пчелы в улье, толпились всевозможные военные лица разных мастей и рангов. Они были вооружены какими-то АК «сотой серии» с дополнительными направляющими и переходниками, отчего планками была усеяна вся ствольная коробка. Такие явно не намеревались шутить, отваживая всех личностей, которые не имели доступа на запретную территорию комплекса. Интересно, а танк они в случае чего могут здесь выкатить, или только человеческий ресурс охраняет местное заведение? Около пятнадцати людей, не больше. Какая заманчивая, но глупая идея, от которой Хавьер сразу отказался.

Встретил подходящего к пропускному пункту Джонса большой грузный человек с автоматом в руках, он представился начальником здешней охраны и без лишних слов или представлений сразу перешел к тому, что попросил документы и пропуск. Креста сначала немного смутила подобная резкость в разговоре, и он даже хотел сказать этому человеку несколько ласковых слов, но через несколько минут его обступили бойцы, ну прямо преданные до предела собачки. Ничего другого делать не оставалось, только лукаво улыбнуться, сказать что-то вроде «Все в порядке» и вытащить официальное и легальное удостоверение младшего научного сотрудника комплекса научной лаборатории на НИИ «Агропром» вместе с остальными документами. Потом посмотреть, как командир сразу увидел перед собой хитрого и наглого сталкера, который умудрился такие документы получить. Нелегальный «подчерк» легко заметить хотя бы по манере общения, а еще по многочисленным шрамам и разорванной в нескольких местах одежде. Капитан смачно издал какой-то звук, больше всего напоминающий хрюканье и дал команду пропустить странного человека.

Однако просто так Хавьера не пустили, рядом с ним теперь ходил один из охраны, чтобы «приглядывать» за новым гостем, а по факту – следить, чтобы мародер не сделал лишнего шага без разрешения со стороны своего нового телохранителя. Впрочем, он мог пока даже пригодиться, как бесплатная охрана, все равно ничего противозаконного делать бандит не собирался, он даже не взял с собой оружия, за исключением искусно спрятанного ножа «Катрана». Сейчас его единственной экипировкой был этот надежный и не раз спасавший жизнь клинок и небольшой мешочек, до отказа набитый найденными в одном очень аномальном месте артефактами, еще имелась папка с документами из лабораторий Х-16 и Х-18, которые «Мангусту» придется расшифровать и перевести в максимально понятный человеческий вид. Последним штрихом было несколько герметичных целлофановых пакетиков, в которые были расфасованы внутренние органы и самые важные части тела Зверя из Слепого Пятна, тушу которого Джонс неплохо освежевал, прежде чем оставить труп на гниение.

К сожалению, приставленный дуболом либо действительно был идиотом, который не разбирается даже в штате ученых и ни о каком Георгии Алексеевиче не слышал, либо претворялся таким. В любом случае найти дорогу к кабинету работника Синдиката удалось не сразу и только с помощью случайно встреченного в коридорах лаборанта. Кстати, внутреннее убранство и качество отделки просто поразили Креста, потому что выглядевшее внешне старым и захудалым здание оказалось очень продвинутым и современным комплексом внутри. Верная пословица о том, что нельзя судить о книге по её обложке оказалась в этот раз как нельзя удачно. В кабинете Хавьер встретил худощавого бледного человека в очках и с красными от воспаления глазами. Он, казалось, даже не заметил, как вошел мародер, продолжая усердно что-то набирать на своём ноутбуке. Только когда Джонс характерно топнул, он отвлекся и его едва не схватил инфаркт от увиденного, очевидно, он был чрезвычайно предан своему лидеру, потому сказал, что для него большая честь, встретиться с главой организации лично, а после, как старший сотрудник, выпроводил «охранника» и любопытными глазами уставился на принесенные Крестом вещи

- Вот, здесь несколько артефактов, которые я могу отдать на благо нашего дела. Тут три «Плешки», три «Кипятильника», «Шнур», «Светляк», «Атом», два «Фарфора», три «Липучки», «Огонек» и «Энерджайзер». Если бы ты смог в обмен на это предоставить мне два «Грави» и одну «Душу», было бы чудесно, хотя это не критично. Самое главное – это вот эти штуки – Хавьер вытащил на освобожденный под эти нужды стол семь минералов, которые отыскал в Слепом Пятне – ты можешь определить их свойства и назначить примерную цену? Еще у меня есть документация из секретных подземных лабораторий, но там много статистических данных и формул, которые мне не понятны. Это требуется расшифровать и перевести на человеческий язык. Ну и самое главное – Джонс показал своему ученому внутренности твари из Слепого Пятна – то, из чего я это вытащил, наверное, самый редкий, живучий, сильный и опасный мутант в Зоне. Необходимо изучить и узнать, какие преимущества может нам дать этот зверь после смерти.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, кабинет Мангуста был невероятно ухожен. Сразу было понятно, что его владелец является ужасным педантом, тем человеком, который придирается к любой вещи, лежащей не на своём месте. Но, заводя об этом разговор, разве может быть учёный ум, как, собственно, эта личность, диким неандертальцем и безалаберным увальнем? В том-то и фишка. Даже в букете ароматов преобладал запах хлорки, спирта и еще какого-то неизвестного состава, коим хозяин кабинета протирал если не каждый сантиметр, то всякий угол или полку. А само помещение было достаточно просторным, чтобы иметь и обычную рабочую мебель, и научные да технические детали обстановки. Потолок украшал фонарь, уничтожавший любую тень и некоторых вредителей. Но и без него света в комнате хватало – кабинет выходил на подсолнечную сторону НИИЧАЗ. Посреди помещения красовался огромный рабочий стол, на котором стоял микроскоп.

Вот именно за изучением какой-то неизвестной клетки и застал Крест аль Вервольф Магнуста за столом. Чуть ли не подпрыгнув на ровном месте, мужчина лет тридцати пяти чертыхнулся на попе и в следующую секунду начал пожимать Хавьеру руку. Поняв, что сейчас начнётся серьёзный разговор, сам Мангуст незамедлительно выпроводил из кабинета охранника, а затем внимательно выслушал своего лидера. Когда Вервольф закончил свою речь, мужчина поправил свои очки и тяжко вздохнул, будто спустя несколько часов бега, а затем с задумчивым видом взглянул на размашистый шкаф в стороне. Тот имел прозрачные стёкла, посему они и проглядывались, показывая с десяток контейнеров серебряного цвета…
- Ммм… не обессудьте, уважаемый, но артефактов я не смогу предоставить. Если и могу, то только одну Гравии. Учёт, понимаете… А Душ давно не поставляли. Сталкеры будто заглохли, нечего сказать. А насчёт кристаллов, - Мангуст медленно наклонился и, чуть прижав к переносице оправу, посмотрел на аномальные образования, - Мм… Занимательно. Очень даже занимательно. Аммм… а… это… не скажите, где Вы их достали, чтобы я знал с какой стороны активность ждать? А вот насчёт вот этого, - сглотнув подошедший ком в горле, Мангуст бросил взгляд на пакеты, - В общем, не буду Вас мучить. Дайте мне два дня. На крайний случай, три. И я всё изучу и доложу Вам. Так что насчёт Грави?
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 27
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Когда ты закончишь свои исследования, сообщи мне по сети об их результатах, я загляну снова – сообщил Крест своему ученому – Я оставляю тебе документы, минералы и внутренности этого мутанта для изучения и выявления свойств, а также того, что можно с ними сделать. С артефактами и их обменом с продажей пока повременим, это не критично и не обязательно. Попробую найти им другое и более полезное применение. «Грави» мне в таком случае тоже не особенно нужен. Удачи в твоих исследованиях, ты принесешь нашему делу огромную и неоценимую пользу, если сумеешь выудить из этих предметов все ценное и важное. Да, кстати, эти штуки я нашел в одной из пещер, радиации там не было, они только светили разными цветами. – С этими словами Хавьер покинул кабинет своего человека, предоставив ему достаточно свободного времени для исследований.

Такой пытливый и инициативный ум, каким его описывало досье, должен постараться на славу и сделать все необходимое. Интересно, какие тайны может открыть каждый из неизвестных предметов, вверенных Джонсом в распоряжение Мангуста? Документы могут рассказать о странных и таинственных лабораторных экспериментах, которые проводились в «иксах», что даст возможность узнать, как повторить их без ошибок или использовать предварительные результаты, если это сможет принести какую-либо пользу. Внутренности Зверя, который обладал чудовищной силой и регенерацией также принесут немало полезного, а про минералы уже и говорить не стоит, только узнать, какие у них свойства и за какие деньги их можно продать.

Странно, но тот самый «оригинальный» телохранитель куда-то пропал, видимо, устал ждать под дверью или просто решил, что больше не нужен, и смотреть за странным гостем более не нужно, ведь его принял один из старших и самых уважаемых сотрудников. В любом случае, Крест уже собирался уходить, ему здесь делать уже нечего. Конечно, мысль зайти в кабинет Стрелка и поболтать о старых временах, а потом резко вонзить ему нож в глотку оказалась очень заманчивой, но нереальной. Пусть живет, ну, пока не мешает, конечно. Сейчас требовалось навестить последнего, самого важного и самого подозрительного человека в Синдикате. Он попросил прийти один, через три дня, может подстава? А может и у него такая же паранойя, как у самого Креста. В любом случае, не идти нельзя, так как сейчас снаряжение и его поставки, а также некоторые очень нужные Хавьеру вещи мог гарантированно предоставить только он.

==========> Маленький Военный Городок - Черный рынок


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Пятница, 12.07.2013, 10:46
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 28
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Полыновка, деревня.
Скажу так, мотаться по военному городку было так себе. Вояки не то чтобы сверх нормы начали докапываться к каждому жителю, который был подозрителен, но исход сталкеров из Зоны не заметил только слепой. Хотя и тот уже в курсе всех дел. Кто-то и вояк предпочитал не замечать их, боясь как бы не влипнуть в какую-нибудь историю - бродяги имеют свойство не сдаваться военным просто так в большинстве своем. А другие видели в этом или способ заработать заработать или отличится перед начальством. Одни собирали деньги, чтобы не замечать сталкеров, а другие хватал всех подряд и потом уже разбирались - сталкер это или нет. Чувствуется, что если Зона немного не подуспокоиться и большинство сталкеров не вернуться обратно в Зону, то пары бед не миновать. Или сталкеры с военными слехнуться или сталкеры с бандитами.
Ну, хотя бы один плюс в малой снаряге был - два пистолета, который легко спрятать, плащ, чтобы прикрыть комбинезон и рюкзак, который должен по-минимуму выпирать. Ну еще держаться от улицу подальше, во весь секрет того, как пробраться к НИИЧАЗ. На входе стояли охранники, как и всегда. Что ж, оставалось надеяться, что Павел Антонович предупредил их уже всех.
- Йоу. Мне назначена встреча с учеными, я от Павла Антоновича.


КПК
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 29
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин,
Вообще, очень хорошо, когда ты можешь прикинуться военным и ходить с оружием, ссылаясь на то, что забыл документы дома или в другом камуфляже, и только вернулся с выхода, заскочив домой, взяв паспорт и даже не успев переодеться, направился в НИИЧАЗ. Это очень хорошо. По сторонам так и бегали какие-то солдаты-миротворцы, повсеместно проводя проверки документов и наличие оружия у людей. Всю эту херню, что произошла в последние дни, я благополучно пересидел в том самом домике на окраине Крапиловки, в подвале которого сегодня проснулся. Судя по многочисленным сообщениям в общей сети и некрологам, которые были написаны красным цветом, там творилось что-то совсем невообразимое, и полегла куча народу. Даже несколько знакомых кличек промелькнуло среди стен текста. Чтоб эти твари горели в аду. Почти всем я был должен и у всех был зуб на меня. У тебя возникают двоякие ощущения, когда одна четверть Зоны хочет тебя убить, другая считает тебя другом, а остальные две тебя или не знают или считают простым знакомым. В любом случае то, что случилось, уже случилось и жалеть об этом нечего. Все равно ничего не вернешь. Именно с такими мыслями в голове я шагал по дождливым улицам военного городка, что помнил еще с пришествия своего в этот город молодым старлеем, переведенным из Чечни. В голове опять начинали всплывать воспоминания, которые относились к той, “прошлой” жизни.
Вот, среди переплетения улиц, которые были обрамлены такими типичными пятиэтажками, показалось и могучее, по сравнению с остальными, здание Научно-Исследовательского Института Чернобыльской Аномальной Зоны. Оставалось идти совсем недолго, и весь этот путь я преодолел с гнилой улыбкой на лице, вспоминая то, как я провел свой первый день в Зоне. Теперь это казалось совсем далеким и смешным. Но когда я подошел ко входу на территорию НИИ, то улыбка стала еще шире, оттого еще более пугала бы людей, если бы я не был в ШЗУ. Там стоял какой-то паренек, что пытался войти на территорию института. Не знаю, что перемкнуло в моем мозгу, но я просто поднял винтовку, взяв на прицел субъект и командирским голосом заговорил, - Капитан Серов. Этот человек – подозревается в проникновении в ЧЗО. Приказываю задержать и провести обыск. - после этого я остановился, не выпуская из рук винтовки, готовый при любой опасности уйти за бетонный блок, что был возле моей правой ноги и в высоту достигал моего паха. Теперь оставалось ожидать реакции тех рядовых-срочников, которые стояли на входе на территорию. Всего их было трое. Судя по погонам, двое рядовых и один ефрейтор. Я действительно готов был стрелять, о чем и оповестил подозреваемого, - Если ты двинешься или предпримешь попытку бежать, то я открою огонь на поражение. Сам понимаешь, времена неспокойные.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Воскресенье, 14.07.2013, 20:31
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 30
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Такая сценка, скорее характерная для голливудских боевиков, оказалась совершенно неожиданной для срочников - и один из них от изумления даже вздрогнул, но, слегка поуспокоившись, крепко схватил в руках свой АК-74, и навел его на "гостя" НИИЧАЗ. Все-таки, нечасто военные гоняются по всей ЗО за каким-то сталкером, и уж, тем более, вне периметра. Аналогично первому поступил и второй срочник, однако, старший среди них по званию засомневался, и, наведя "пушку" уже на "капитана", потребовал у него документы:
- Предъявите документы, Капитан! - вскрикнул он, словно поросенок, которого готовятся резать огромным тесаком.
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Мини-чат