часы на сайт
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Универмаг
Чернобыль-6 - Универмаг
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Можно сказать, что этот двухэтажный торговый комплекс - центр жизни Чернобыля-6. Приобрести можно практически всё, хотя цены здесь нередко кусаются. Но можно быть спокойным - в местных магазинчиках товар почти всегда качественный, а "просрочку" и брак можно обменять на кассе... если, конечно, есть чек. Его-то и забывают с завидной периодичностью выдавать на руки покупателям. Буянить и воровать не рекомендуется - охрана дежурит на обоих этажах, да и камеры наблюдения никто не выключал.

В этом же здании, но с другого входа, расположен военторг, где можно приобрести кое-какую экипировку. Приятная мелочь - изделия большинством своим качественные, пусть и зарубежных "гостей" почти не встретить. Здесь же можно прикупить кое-какое оружие для охоты на мелкую и среднюю дичь - но только при наличии лицензии. Или же достаточных средств для "покупки" одноразовой версии.

Последние новости:
Нет
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"

Гуляя по городу, у меня уже потихоньку начали строиться планы на будущее.В Зоне можно продолжить искать всякого рода документацию, но мне для этого нужна команда.В ближайшее время нужно отправить сообщение в ОСС о поиске напарников.Конечно, глупо искать людей, от которых может зависеть твоя жизнь в сети, но пока других простых вариантов не было.
В принципе, я человек не прихотливый, и просто хорошая пища, душ и сон в удобной кровати, восстановили мои силы, и теперь хоть на край мира.К счастью туда идти не нужно было, нужно всего лишь в Зону.Только ещё хотелось выпить пивка, зачем я и направился в универмаг.

Среди толпы людей, копашащихся как муравьи я чувствовал себя плоховато.А без оружия ходить, это вообще казалось самоубийством.Мозг отказывался верить в то, что тут относительно безопасно, и можно расслабиться, но ни чего.Сейчас хмелем успокоим его.
Пройдясь по прилавкам я взял бутылку хорошего пива, сигареты подороже, ещё три баклажки воды, пять каш быстрого приготовления, и две банки сгущёнки.Это уже было для похода в Зону.
Дойдя до кассы я встал в очередь.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 3





- Пакет нужен? - Без всяких эмоций спросила молодая девушка. Ты кивнул головой. - С вас сто пятьдесят семь рублей...
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Вышел я счастливый.Ничто не делает человека чуточку бодрее, чем бутылка хорошего, чёрного пива в руках.
Прогуливаясь по вечерним улицам, и попивая пиво я осматривал окрестности.Город был довольно красив.Тихо, свежо, хорошо.Районов вроде гетто не было.Люди добрые, улыбчивые.Девушки красивые.
И как они тут живут, зная что под боком смертельная опасность?
Проходя по какому то маленькому парку, по аллее, я присел на скамеечке, насладиться теплым вечерним воздухом и допить пиво.В голове строились разные планы.Уже касаемо Зоны...А вообще думая о Зоне вне её, ты ощущаешь себя безопаснее.
Так.Нужно продолжать копать.Копать грёбанные бункера, лаборатории, и искать информацию.А потом сбагривать её.Вообще на деньги я плевал.Мне просто нужно было знать...
Но одному шарахаться опасно.Нужны люди.Друзей своих я прикончил, значит...Нет, команду собирать какую то я не думал.А вот подыскать добровольцев сталкеров, которые всё равно без дела шатаются, это можно.Соберу, а там посмотрим, кто впечатление создаст хорошее, с тем и пойду в рейд...Хех, людей как овощи на рынке выбираю.Кто посвежее...
Так, стоп, рынок...Рынок!Нужно узнать кому сбывать эти долбанные документы!
Не спеша допив пиво, я выбросил бутылку в урну, и направился в сторону чёрного рынка.Говорят по ночам, весь криминал там вылезает...

---> Маленький Военный Городок - Черный рынок



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
АнанасДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 11
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Начало пути.
...
Всего то полчаса я тут, а этот городок уже успел изрядно наскучить. Уж слишком он напоминал мне мой такой же военный городок. Те же пустые улицы и магазины, те же кирпичные дома, только военных тут было значительно больше.
Особо не торопясь я расхаживал по универмагу, вдумываясь нужно ли мне еще что-то с собой. Еда у меня была, тёплые вещи я взял, хотя и жара стояла неимоверная. У кассы стояла "пачка" бабок с сумками и особого желания стоять в очереди ради еще одной бутылки воды у меня не было. Поправив рюкзак, я направился к выходу. Солнце тут же ударило в глаза, прищурившись я отошел к ближайшему дереву и встав в тени расстегнул рюкзак. Из внутреннего кармашка я достал уже заеложеную карту и вновь принялся изучать округу. Мимо прошел какой-то тип в камуфляжных штанах и кожаной куртке, взглянув на меня он тихо усмехнулся и направился к универмагу. Мне было не до его усмешек. Сориентировавшись я сунул карту обратно и направился к окраине города. Для начало мне нужно было наведаться к некоему Андрею Палычу в Карпиловку, как мне посоветовал мой приятель..
>>Карпиловка - Окрестности


Сообщение отредактировал Ананас - Воскресенье, 30.06.2013, 20:47
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Маленький Военный Городок - Жилые кварталы
Каким же серым и унылым был этот городок. Артем видел много серости в своей жизни, но такого еще не встречал. Все люди, которых здесь было не слишком много, беспечно брели по своим делам не обращая никакого внимания на него. Пока шел, Артем забыл зачем идет сюда, но когда из за угла очередного дома выглянуло здание с большой вывеской "УНИВЕРМАГ", сразу вспомнил. Войдя в здание магазина, он начал бродить меж торговых рядов. Ассортимент был не слишком богат, но пришлось довольствоваться этим. Набрав в охапку: Пакет "Доширака", батон, пачку галет и полкило леденцов. Подойдя к кассе он вывалил товар перед продавщицей с не очень приятной внешностью. Достав из рюкзака свою единственную купюру в пятьсот рублей он стал ждать когда она все посчитает...


КПК
Куратор - Бессмертный
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Кассирша долго не заворачивалась, и указала сумму 20 рублей. Приняв с рук купюру, она быстро посчитала тебе сдачу и выдала на руки 480 рублей.
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Артем недоуменно посмотрел на сдачу - больно дешево обошлось, но может кассирша чего напутала)! но спорить не стал и отойдя от кассы аккуратно сложил деньги в целлофановый пакет, а затем и в рюкзак. Выйдя из "Универмага" он подумал, что глупо соваться в зону самому (пристрелят и имени не спросят). Можно было проникнуть в НИИ ЧАЗ с помощью своего удостоверения работника Киевского НИИ Радиационной Защиты, навязаться в какаю нибудь экспедицию и затеряться в кустах. На тот момент идея показалась просто гениальной, но требовала доказательной базы, вместо этого Артем решил удостоверится, что его вообще пропустят с его пропуском. Способ это проверить он видел лишь один, спросить у местных. В качестве местного, самого что ни на есть, он представлял себе бармена , который явно знает обо всех местных делах. недолго думая он поспешным шагом двинулся к бару "Comaroe", мимо которого он проходил по дороге в "Универмаг".
--->Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"


КПК
Куратор - Бессмертный
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Полыновка - Неприметный склад

Поднимаясь по старым ступеням, я задумывался, пустят ли меня в Универмаг, но, подумав, что оставлять весьма новую и дорогую пушку у стены - по крайней мере глупо, поперся прямо с ней между полок, закидывая провизию в пластиковую корзинку, прекрасно осознавая, что ближайшие несколько дней я буду питаться исключительно этим. Изредка встречались люди гражданского типа, и они, словно ни в чем не бывало, проходили мимо, лишь несколько мальчишек просверлили меня взглядом, пока я проходил мимо отдела с чипсами.

Спустя несколько минут, я благополучно вышел из этого лабиринта к кассе, и стал выкладывать покупки на конвейер: три бутылки воды, водка, два батона хлеба, палка колбасч, две пачки галет, две банки тушенки и два шоколадных батончика. И положил в аккуратную и ухоженную руку кассирши 150 рублей, собрал вещи в рюкзак и ушел, крикнув:

- Без сдачи!

>>> МВГ - Гостиница "Звезда"


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Среда, 24.07.2013, 10:13
 
ЛандскнехтДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 52
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Поговорить с Сидоровичем, к великому сожалению, мне не удалось - связь подвела. Только на том конце была поднята трубка, как линия тут же оборвалась и зазвучали короткие гудки. Я решил не перезванивать сразу, и положил телефон на переднее пассажирское, после чего откинулся на спинку своего сиденья и закрыл глаза. Недавно бушующий поток воспоминаний стих, в голове стало как-то свободнее, что давало возможность подумать о делах насущных. Первое, что я для себя вынес, необходимость отдыха. В сложившихся обстоятельствах, не спал уже почти сутки, а чрезмерная активность, как известно, дурно влияет на организм. Однако, будучи человеком практичным, отнес данную необходимость на второй план, ведь второй фактор был гораздо важнее.
Если верить словам Крамера, а усомниться в них не было ни малейшего повода, то, в этих местах, у меня будет возможность заняться семейным делом, точнее делом предков, а значит понадобится соответствующее снаряжение. Город я совсем не знал, точнее, не знал никого в городе, чтобы прикупить оружие и прочие мелочи, но, судя по карте и небольшому буклету-путеводителю, здесь был военторг. Соответственно была возможность прикупить подходящее обмундирование, и, будучи ведомый этой целью, я завел двигатель и неспешно направился в сторону местного универмага.
Оставив машину на парковке, прошел через пару торговых залов с гражданской одеждой, и оказался, не совсем в раю, но в месте, что подходило под мои потребности. Осматривая представленное обмундирование, остановился на костюме "Горка-3". Изделие мне было знакомо, доводилось в таком побегать и, надо сказать, особых нареканий оно не вызывало. Прочность, надежность и удобство - главные плюсы, про универсальность говорить не стану. Подобрав костюмчик, снял с вешалки и направился к прилавку:
- Во сколько обойдется мне это удовольствие? - Спросил я у продавца, попутно разглядывая прочие полезные товары.


Анкета

sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

- Постой, ты уверен, друг мой?
- Да, а что такое??
- Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
- А можно мне другого ИМа??)
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Ландскнехт,
Отдел в универмаге представлял собой магазинчик "Атака", о чем гласила вывеска над дверцей. В этих краях такой магазин пользовался особой популярностью, практически каждый представитель сильного пола здесь бывал неоднократно. Это как рыбный магазин рядом с озером, полным рыбы, шутили покупатели порой. Продавцу было откровенно по барабану, вояка ли у него отоваривался, бандит, турист или сталкер-одиночка. Нет такого правила, которое запрещало кому-то, идущему в Зону, что-то покупать. Клиенты все равны, а зачем им купленное - уже дело каждого.
Очередной посетитель отвлек продавца от разгадывания кроссворда. Вошедший мужчина побродил меж стеллажей и остановил свой взгляд, наконец, на одном из изделий.
- Горка-три? - переспросил дядька, поднимаясь, чтобы удостовериться, правильно ли он понял, что покупатель смотрит именно на этот костюм. После чего выхватил из-под прилавка перечень цен и пробежался по нему глазами. Надо сказать, цены по украинским меркам, да еще в таком захолустье, были существенно ниже столичных. - Тысяча пятьсот сорок рублей, палаточное полотно, размеры все есть.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЛандскнехтДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 52
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Цена, учитывая мое финансовое положение, которое в данный момент оставляло желать лучшего, слегка кусалась. Однако, я мог позволить себе затраты в пределах четырех тысяч рублей. Еще раз осмотрев надежность ткани и качество покроя, я вновь обратился к продавцу:
- Хорошо, я возьму его, и не только. - Еще раз пройдясь взглядом по товарам, стал перечислять все, что было необходимо. - Мне понадобятся наколенники, набедреная кобура, рюкзак в цвет горки с функцией быстрого сброса, ботинки с высоким берцем, перчатки тактические, жилет разгрузочный, фонарик с запасным комплектом батареек, котелок объемом поллитра, ложка, нож и, пожалуй, все.
Список был далеко не полным, но, если бы я стал перечислять все, что мне необходимо, то денег бы точно не хватило. К тому же, обмундированием мои покупки не ограничивались - нужны были провизия и медикаменты, как минимум. Если б я знал, чем, конкретно, мне придется заниматься, то смог составить точный список всего необходимого, а так приходилось покупать предметы общего назначения.



Анкета

sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

- Постой, ты уверен, друг мой?
- Да, а что такое??
- Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
- А можно мне другого ИМа??)
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Ландскнехт,
Кивнув, продавец сорвался с места. В его небольшом магазинчике, как оказалось, помещалось много больше, чем могло показаться на первый взгляд. Только и успевал замечать мельтешение, когда мужчина бегал от стеллажа к стеллажу, вытаскивал коробки, рылся, находил, показывал товар, менял и снова искал, переспрашивая и уточняя, пока на прилавке не закончилось свободное место. После чего, вернувшись на свое место, хозяин лавочки выудил откуда-то калькулятор и быстренько пересчитал все набранное.
- Итого - три тысячи четыреста пятьдесят пять, - вынес свой вердикт продавец, разворачивая калькулятор цифрами к покупателю и доставая несколько пакетов. - Будете все это брать?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЛандскнехтДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 52
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Наблюдая за тем как продавец снует из одного конца магазина в другой, и периодически пропадает в подсобном помещении, я раздумывал о том, где проведу эту ночь. Был вариант остановиться в местной гостинице, он, пожалуй, являлся самым очевидным, однако, дабы притворить его в жизнь, было необходимо заплатить за номер. К великому сожалению, денег у меня было мало и тратить их направо и налево я себе позволить не мог. Поэтому все больше склонялся к варианту провести ночь в машине - не так удобно, зато дешево и сердито. Взвесив все за и против, остановился на втором варианте и принялся осматривать предоставленные товары. Их качество было не первокласным, но, тем не менее, вполне годилось на первое время. Посмотрев на циферблат калькулятора, отсчитал четыре тысячи и передал их продавцу, который, вернув сдачу, любезно упаковал покупки в пакеты.

Более, в этом магазине, меня ничего не задерживало, поэтому я покинул его и стал бродить по другим отделам, складывал в корзину на колесах все, что считал необходимым. На обход торгового центра у меня ушло около часа времени, а результатом стала куча пакетов со всем, как мне казалось, необходимым. Загрузив все в багажник, сел в машину и вновь набрал номер Сидоровича. На том конце трубки ответил мужчина:
- Один наш общий знакомый, сказал, что вам, могут понадобиться мои услуги.




Анкета

sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

- Постой, ты уверен, друг мой?
- Да, а что такое??
- Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
- А можно мне другого ИМа??)
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Ландскнехт,
В трубке помолчали, подумали. Последовал ответ:
- Юноша, мне много чьи услуги могут понадобиться, и знакомых у меня выше крыши, почти вся Зона. Вы кто? Подгребай, побеседуем. По телефону мне несподручно, я глаз твоих не вижу, - раздался хрипловатый смешок. Мужчина, а судя по всему, это сам Сидорович и был, особой вежливостью не отличался, ну да и бог с ним. - Где найти меня - знаешь? Или не местный? Скинуть карту? Так давай скину, а ты подгребай.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Олег_СмирновДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 16
Сообщений: 30
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж, во время приезда я как-то не задумывался о том, что следует известить о своем прибытии стражей правопорядка. Сказывается полное отсутствие опыта в путешествии. Хорошо хоть, что эта девушка меня сюда привела. Иначе, боюсь, пришлось бы вступить в конфликт с законом, а это мне совсем не улыбается.
Мы приближались к очередной местной достопримечательности. В этом здании, тоже далеко не новой архитектуры, я сразу же угадал универмаг, да и буквы огромные на стене явственно на это намекали. Возможно, тут ничего нового мне и узнать не удастся - в жизни по магазинам находился.
- Что здесь продают?- спросил я единственное, что меня интересовало.


КПК Олега (Недоступен)
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Унiвермаг - гласила здоровенная синяя надпись на фоне белой громадины с здоровенными проемами окон. Краска местами по слазила, стыдливо являя городу потрескавшийся от времени и постоянных перепадов температур кирпич. Впрочем, местная радость шопоголиков меня особо не интересовала. Все, что нужно для жизни у меня в целом есть. Так что я прошел мимо главного входа и двинулся к соседнему невысокому корпусу, над дверьми которого висела вывеска "ВОЕНТОРГ" с покосившейся Г. По пути до магазина меня чуть не смел вихрь из громко смеющейся детворы. С трудом увернувшись от двух пацанов лет десяти на вид, я с улыбкой посмотрел им в след. Развивающиеся на бегу шарфы, счастливые запыхавшиеся лица, перемазанная одежда, они напомнили мне о моем таком же бесшабашном детстве, которое прошло среди таких же серых стен и грязных разводов на асфальте. Так что в военторг я попал с дурацкой улыбкой на все лицо и тут же натолкнулся на вопросительный взгляд усатого торговца. Он сидел за небольшой пластиковой стойкой, в руках у него было какая-то местная газета, а на самой стойке, испуская сладостные феромоны, стояла полупустая чашка кофе.
-Дети, - негромко промолвил я. Продавец в ответ мне слегка улыбнулся и углубился в чтение газеты. Кажется о таком слове, как сервис здесь особо и не слышали, жаль, что я не застал СССР, там небось так же было. Я окинул магазин взглядом. Несколько десятков стеллажей было окутано теплым светом ламп накаливания. Здесь было все. От новых украинских сухпайков до отливающих матовым блеском стволов ружей. Слева от меня в паре метров я заметил небольшую тележку, которую тут же схватил и двинулся вглубь помещения под веселый аккомпанемент разболтанных креплений колес. Весь последующий час я провел в магазине тщательно примеряя и подгоняя под себя снаряжения, досконально изучая состав и срок годности сухпаев и аптечек. Впрочем, надо отдать должное магазину - все было весьма добротного качества, что вызывало некоторое уважение.

Наконец, загрузив тележку нужной экипировкой, я подошел к продавцу и начал выкладывать все на стоящий справа от стойки стол:


-Сколько это все добро будет стоить?

P.S. В скобках указаны цены из энциклопедии. Остальное не нашел.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Воскресенье, 15.12.2013, 14:06
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 18
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet,
Торговец явно был недоволен тем что его оторвали от чтения газеты. Отложив ее в сторону, он стал внимательно осматривать весь ассортимент который Саша выкладывал на стойку.
Девять тысяч триста тридцать - Торговец назвал окончательную цену за весь товар.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 19
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
С усмешкой разглядывая недовольную рожу продавца, я отсчитал десять тысяч и положил на стойку. Продавец несколько секунд молча смотрел на деньги, а затем недовольно пробурчал:
-Триста рублей будет? - Я отрицательно качнул головой, у меня и вправду не было бумажек другого номинала, кроме тысяч.
-А, ладно, - мужик махнул рукой и погладил усы, - пока ты тут все собираешь, я к бабам в универмаг сбегаю, разменяю.
Слегка покряхтывая и хромая на правую ногу, он быстро выскочил из магазина, пересек улицу и скрылся в соседнем здании. Его не было минут десять, за это время я успел все тщательно разложить, а заодно испробовать систему экстренного сброса рюкзака. Она сработала как часы, с тихим шелестом лямки разошлись и раздался приглушенный удар. Мне это так понравилось, что я повторил эксперимент еще несколько раз. Последний раз пришелся как раз за несколько мгновений, прежде чем вошел продавец. Он как раз застал меня за возней с карабинами. Кажется, он не догадался о моей выходке, по крайней мере ничего не сказав, он отдал мне сдачу и снова вернулся за стойку, отхлебнул пару глотков кофе и вернулся к газете. Ни слова на прощание, не навязчиво так. Впрочем, я из вбитой матерью вежливости сказал короткое "До свидания" и покинул магазин.

Улица встретила меня ярким лучом солнца, пробившемся сквозь толщу серых туч, а легкий морозец приятно коснулся кожи на лице. С улыбкой на лице я вскинул руку, привечая солнце и под недоуменные взгляды прохожих, наверняка решившись, что националист. Впрочем, пусть думают, что хотят, а поприветствовать предков лишним некогда не будет. С этой мыслью я скользнул в одну из небольших улочек. Теперь моей целью был местный бар.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 20
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
На этот раз универмаг встретил меня не сверкающими на солнце окнами и ржавой вывеской. Сейчас он был темным и мрачным. Лишь тусклая лампочка освещала главный вход да мерно моргала сигнализация, своим видом вызывая острое желание что-нибудь разбить. Помню, с детства еще хотелось узнать, что будет, если разбить окно в таком месте. Как быстро милиция приедет, завоет или нет, а может вообще ничего не будет.. Слава богу, что хватило ума не экспериментировать.

Ворвавшись в помещение, я лицом к лицу столкнулся с продавцом. Он стоял у щитка и отключал свет, хотя до закрытия оставалось еще минут десять. Впрочем, спасибо на том, что не прогнал. Коротко по интересовавшись, где у них тут КПК можно купить я убежал в нужный отдел, где завис на пару минут, выбирая себе машинку. Мой выбор пал на какую-то не дорогу модель Самсунга. Прочный и влагонепроницаемый корпус, неплохая батарея, есть куча не важных, но в целом приятных фишек плюс Андроид, который самому можно будет довести до ума, характеристик железа хватит на многое из того, что я задумал.

-Сколько? - спросил я, положив упаковку с ПДА на стол и попутно доставая деньги.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 21
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet,

Продавец и впрямь уже решил закрывать магазин, так как покупателей не было. Но влетевший посетитель смог его задержать на пару минут. Он терпеливо дождался, когда покупатель выберет себе машинку.
-Девятьсот. - Уставшим голосом произнес продавец. -Это все?


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 22
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Да, все. - я улыбнулся продавцу, положил деньги и вышел на улицу. Доволен был как слон. Теперь осталось где-то ночь переждать, но сначала надо связаться с этим Лысым, да узнать что он может мне предложить. Я уселся на парапет у магазина и включил КПК. Послав луч добра работникам Самсунга, которые заряжают свои устройства прежде чем положить их в коробку, вынул симку из телефона и вставил в свой налодонник. Через пятнадцать минут я уже строчил коротенькое сообщение в ОСС.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Ответ пришел очень быстро. Казалось, словно таинственный Лысый специально сидел и обновлял сеть, дожидаясь моего сообщения. Все бы не чего, если бы не новое задание. Приди к шоссе, где справа от дороги одинокое дерево. Оно еще наверно на холме стоит и его отовсюду видно. А если там таких "одиноких деревьев" будет много? Ох уж эти конспираторы. Но ничего не поделаешь. Придется идти искать берлогу на ночлег, а завтра с утра двигаться к этому дереву.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ТихоняДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:00 | Сообщение # 24
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
<==========}>==¤ МВГ: вокзал

Судя по оживленности вливающейся в двери местного мини-супермаркета толпы, сегодня какая-то распродажа или что-то вроде. Если здесь банкомата нет, то я даже не знаю, где его искать!
Прочесывание первого этажа ничего не дает, разве что охранники у входа начинают на меня косо поглядывать. Второй - та же история. Битый час беготни неплохо помогает пищеварению, и в конце концов мой желудок напоминает, что пора бы успокоиться и присесть где-нибудь перекусить. Так и поступаю - падаю на ближайшую скамейку для утомленных шопингом и достаю из рюкзака заначенные еще в России бутеры. Однако спокойно поесть не удается - надо мной тут же нависает гориллообразное туловище в трещащей по швам охранничьей форме. И судя по его взгляду, я в своих странствиях по магазину что-то сделал неправильно. Может, у него аллергия на ветчину?
- Что-то не так?- интересуюсь я, запаковывая свой несостоявшийся перекус обратно в рюкзак.
 
Bear-StudentДата: Вторник, 07.01.2014, 17:42 | Сообщение # 25
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Вы разве не знаете, - более-менее вежливые слова из этого человека будто вытягивали клещами, - Что в магазинах и иных торговых местах крайне не рекомендуется, - тон, однако, собеседника подсказывал, истинное значение слов говорившего, - Принимать пищу, - руки охранника потянулись к плечам жертвы.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ТихоняДата: Вторник, 07.01.2014, 20:15 | Сообщение # 26
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Опаньки... А вот сейчас, похоже, будет неприятно. Обычно за такую мелочь отделываются устным предупреждением и обещанием больше так не делать, но этот жлоб, похоже, всерьез решил во всех смыслах слова вбить в меня правила поведения в магазине. Вот еще чего мне не хватало - так это огрести люлей, причем незаслуженных, от буйной гориллы в супермаркете. Но не драться же с ним, в самом деле? Врукопашную он меня вынесет с плюхи. Достать меч - тоже не вариант, это уже серьезная статья, да и не факт, что поможет. Плюс к тому в "аквариуме" неподалеку весело скалится, предвкушая зрелище, еще одно тело в форме, а на плече у тела рация. Вздумай я дурить - налетят всей сворой и затопчут к херам. Оно мне надо?
- Видоват, исправлюсь,- спокойно отвечаю я, храня неподвижность и на всякий пожарный готовясь к худшему.- Бутерброды кодфискуете или лучше штраф возьбете?
 
Bear-StudentДата: Среда, 08.01.2014, 12:32 | Сообщение # 27
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Гм, э-эм... - охранник несколько опешил от понятливости собеседника. Известно, что охрана всегда ожидает в нарушителе мало-мальски значащего распорядка страшного бандита и рецидивиста, готовится тут же заломить руки и угостить тумаками, хоть на каплю оправдай "рецидивист" их ожидания. А потому на всякое слово против у всякого стража в любое время найдется крепкий захват или ощутимый удар. Но вот на полное согласие со своими словами горилло-подобный человек совершенно не рассчитывал, - М-ээ, Незнание не освобождает от ответственности, - вовремя взбрела ему в голову шаблонная фраза, - Похоже, э-э-э, вы впервые у нас, потому сначала ограничимся предупреждением, - охранник вдруг сам понял, что выглядит глупо, а потому тут же вдохнул воздух, двинул плечами и вернул себе угрожающий облик, - А потому я попрошу вас или убрать свою провизию, или выйти за пределы здания и утолять голод, сколько вы пожелаете.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ТихоняДата: Среда, 08.01.2014, 19:26 | Сообщение # 28
Сообщений: 23
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по непередаваемому выражению лица гориллоида, я жестоко обломал ему весь кайф. Прямо последней сволочью себя чувствую, и в то же время еле удерживаюсь от того, чтобы расхохотаться прямо в обиженную физиономию охранника. Однако после такой выходки меня точно будут с пола соскабливать, так что титаническими усилиямиухитряюсь задавить смех в зародыше, благодарю гориллообразного за бдительность (за что все-таки едва не получаю люлей - хоть и неандерталец, а сарказм иногда понимает!), запаковываю бутеры поглубже и считаю за лучшее исчезнуть. Только на улице соображаю, что надо было спросить у гориллы, а лучше у его напарника, нет ли где поблизости банкомата. Но возвращаться почему-то не хочется. Мало ли что может взбрести этому примату в голову при виде возвращения злостного пожирателя бутербродов? Пойду лучше прохожих поспрошаю.
¤==<{==========> МВГ: жилые кварталы
 
DimarkДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:26 | Сообщение # 29

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Универмаг был не очень крупным. Здание было построено еще во времена Союза, однако время от времени его обновляли как снаружи, так и внутри. К магазину был пристроен склад в два этажа, так как старых подсобных помещений не хватало, чтобы уместить все товары, включая те что требовали особого хранения. Этот город не был крупным и густонаселенным, но имел особый статус, поэтому продукты, кроме тех что относятся к первой необходимости, сюда завозили не часто, но ассортимент в универмага был куда шире, чем даже в ЦУМах более крупных городов. Помимо пищевых и хоз товаров, здесь продавалась одежда, украшения, техника, стройматериалы, в основном косметического характера, а также предметы для охоты и рыбалки, при чем по большей части именно охоты, так как рыбалка тут была под запретом, а безопасных и прудов в этой местности было не так уж и много. За то по мимо стандартного походного снаряжения - палаток, компасов, мангалов, горючих веществ, были и более серьезные предметы - ружья, охотничьи винтовки и другая амуниция, требующая лицензию и другие разрешения. Для всех кроме Грегора...
Под утро как и любой нормальный человек, охранники были полусонными, а если они спали всю ночь, то самочувствие было еще хуже. Вялые движения, гудящая голова, в глазах мутно и они постоянно наровят закрыться, стоит только на что-то облокотиться, сесть или просто расслабиться. Горячий кофе не только не бодрил, но даже наоборот. Спасти мог только бодрящий, холодный душ, но только где в магазине взяться душевой комнате? Потому единственным спасением охраны были вылазки на улицу, свежий воздух и утренняя прохлада помогали проснутся, так же в помещении нельзя курить, потому выходы на улицу были просто необходимы.
Само собой разумеется, что главные двери были предназначены для посетителей, а охранники, персонал и администрация, последние впрочем могли себе позволить и парадный вход, использовали служебные проходы. Всего их было два. Один вел в подвал, где был первоначальный склад, второй вел в подсобные помещения, комнату охраны, раздевалки и на лестницу второго этажа, где стояли кабинеты администрации.
Разобраться где какая дверь, Грегору не составило труда, ведь над каждой была соответствующая табличка. Оставалось только ждать, и ждать пришлось не долго, этого времени хватило чтобы запомнить расположения внешних камер наблюдения.
Ночной сторож, как раньше называли охранников, сейчас же все без исключения именовались английским словом "секьюрити", был высоким, с довольно крупной комплекцией, большой головой, черными коротко подстриженными волосами и оттопыренными ушами. На нем была потрепанная, местами исшарканная и сильно мятая форма, а в зубах еще не подожженная сигарета. Выйдя на улицу он поднес руку к глазам защищая их от яркого рассветного солнца и тем самым подтвердив некоторые догадки Грегора.
Пан или пропал, подумал отступник и свободным шагом двинулся в сторону охранника. Его руки были сомкнуты замком чуть выше груди, а в них был спрятан сломанный крест. Опустив голову он начал шевелить губами, вспоминая тексты старых молитв, которые он поклялся больше не произносить. Он не нарушил клятву.
- Эй! - его окликнул охранник, все еще борясь со сном, Грегор же сделал вид что не слышит.
- Эй, ты! Куда идешь? - охранник снова крикнул и для надежности вытащил сигарету изо рта, - Куда идешь говорю?
На этот раз Грегор поднял голову и безмятежно улыбнулся, словно не понимая, что он сделал.
- Ох, простите меня, кажется я задумался и случайно прошел дальше, чем нужно, - он огляделся по сторонам и сделал удивленное лицо, - и кажется я заблудился.
Ушастый охранник нахмурился, он уже давно приметил руки Грегора и толстую серебряную цепочку.
- Добрый человек, вы не подскажите в какой стороне ближайший приход, церковь или храм? Я только приехал в город и хотел бы очистить себя и помолится о добром пути.
"Секьюрити" обреченно вздохнул и наконец-то прикурив сигарету сделал первую затяжку.
- До ближайшего храма тут далековато, вряд ли сможете дойти пешком, так что лучше поймайте такси или попутку, а лучше возвращайтесь на остановку, а там спросите на какой автобус садится.
- Ох, больше спасибо, но я думал что здесь есть храм, так мне сказали военные на остановке, сказали мол иди все время на севере, там есть старая церковь.
Охранник улыбнулся поняв о чем была речь, но тут же стал серьезным и ответил.
- Они ошиблись, та церковь давно разрушена и заброшена, более того она находится на запретной территории, туда никого не пускают.
- Ох какая досада, - Грегор почти искренне расстроился, почти. - Как я могу вас отблагодарить?
Охранник махнул рукой и выдохнув дым после очередной затяжки ответил, - Пустое, я ничего не сделал.
- Но я настаиваю! - чуть громче ответил Грегор и разомкнув руки поднес их карману куртки, делая вид что достает награду.
Через секунду большие глаза охранника стали еще больше. Заставил ли его удивится расколотый крест, что блеснул на солнце или же это сделал внезапный удар, что с хрустом сломал нос, Грегор так и не узнал. В этот момент его заботило кое-что другое. Следующий удар пришелся по солнечному сплетению. Лишившись воздуха, охранник обронил сигарету и та падая прожгла ему штаны и осыпала горящем пеплом ботинки.
Не давая ему опомнится отступник нанес еще серию ударов, которые вспомнило его тело, тренированное в армии. Лицо, грудь снова лицо. Он не давал шансов на ответ, его и не было. Когда же охранник повалился на землю, Грегор запрыгнул сверху не переставая наносить удары по мокрому от крови лицу, до тех пор пока глаза охранника не закатились, а тело перестало дергаться.
Был ли он без сознания или умер волновало Грегора меньше всего. И это пугало, только бог знал, как это пугало отступника, как бы смешно это не звучало. По локти в крови он осмотрел тело охранника, больше всего его интересовало оружие и найдя, он забрал его вместе с кобурой и бросил в свой рюкзак, который он волей судьбы не забыл в том баре. Понимая, что нельзя было оставлять тело на улице, он схватив его за руки поволок в помещение. Открыв дверь ключами охранника, он заволок его во внутрь и сделал подпорку для двери из кирпича, что лежал тут по назначению.
Закончив здесь он забрал связку ключей и наконец-то направился за тем, зачем вломился в универмаг. За своей добычей.

***

Хоть в помещении было прохладно, благодаря нескольким кондиционерам, работающим круглые сутки, Грегор был красным как помидор. Его лицо, руки, все тело было мокрым от пота, словно он только что вышел из парилки, одежда липла и мешала двигаться. Всплеск адреналина постепенно угасал, а на его место вставало ожидаемое похмелье. Голова начала болеть, во рту пересохло, а в желудке начался бунт. Однако рассудок был чист и вместо того что бы бежать сломя голову за продуктами, Грегор направился в комнату охраны. Необходимо было убедится, нет ли еще кого в магазине.
Войдя в коморку он увидел довольно удручающею обстановку. Душное, пыльное помещение размером не больше четырех квадратов, заваленное стопками бумаг непонятного предназначения. В центре стоял стол на котором был старый пузатый монитор, а на экране было, разделенные на четыре части изображения с камер наблюдения. В верхнем левом углу он увидел следы недавней драки.
Недовольно скривившись, он вздохнул со странным облегчением. Ему повезло, что здесь не было второго сторожа, а если он и был, то сейчас находился где-то в другой части магазина. Подойдя к столу, он быстрыми движения стал переключать виды из камер, внимательно просматривая каждую картинку. Его интересовало две вещи – расположение прилавков и возможные помехи. Последних он так и не обнаружил, но за то узнал примерное расположение нужных ему вещей.
Собираясь уходить он попытался удалить записи камер, однако для этого требовался пароль и потому Грегор не придумал ничего более, кроме как попросту выдернуть питание компьютера из розетки. Выходя из коморки он запер дверь на один из ключей и выбросил его в урну, стоящею у в углу коридора.
Пора было пройтись за покупками.

***


Новый походной рюкзак был ощутимо тяжелей старого, но куда более вместительным, благодаря множеству отсеков и карманов. В него он сложил несколько бутылок минеральной воды, консервы, что попались под руку, готовые каши, тушенка, рыба, какие-то паштеты и даже пару банок с овощами. По мимо этого туда угодили несколько пачек лапши быстрого приготовления, сгущенное молоко, карбонат и другая солонина. Закончив с едой Грегор начал собирать не менее важные вещи. Походное снаряжение: перочинный нож, компас, веревку, рыболовную леску и крючки с блеснами, спички, зажигалку. Несколько секунд он думал взять спальный мешок и палатку, но откинул мысли из соображения лишнего веса, достаточно было теплой одежды, которую он засунул в старый рюкзак. Помимо этого, туда же упали фонарик с батарейками и походная аптечка.
Не смотря на разнообразие “покупок”, слишком много Грегор не брал, зная, что лишний груз может очень сильно сказаться, однако даже так проходя мимо полок со спиртным, он на автомате положил в отсек с одеждой две бутылки самого дорого виски и несколько банок пива. Ему оставалось зайти только в одно место и чем быстрее он это сделает, тем больше шансов выбраться от суда без критических происшествий, но он не знал, что время уже давно играло не в его пользу.
Оружейная лавка имела отдельное закрытое помещение, защищенное стальными решетками и закрытое под ключ. Ассортимент был представлен в основном пневматическим винтовками, оружие для страйкбола и более серьезные охотничьи ружья и винтовки. Под стеклянными прилавками лежали различные патроны, пустые гильзы, ножи, порох, шомпола, чистилище масла и аксессуары.
Открыв дверь ключами охранника, Грегор не долго думая схватил ближайшее от него ружье, затем открыв свой старый рюкзак бросил в него несколько пачек заряженных гильз не обращая внимание чем они были заряжены, одну пачку он открыл сразу же и заполнил карманы куртки, после того как методично зарядил свое приобретение.
Закончив здесь, он немедля надел новый рюкзак на спину, а по верх него, на одно плечо, старый и держа заряженное ружье, выбежал из оружейного отдела прямо на встречу уже знакомому охраннику, который также как и Грегор явно не ожидал настолько скорой встречи. Он бежал между прилавками явно намереваясь исполнить свой долг и задержать грабителя. В его руках была дубинка, которой он намеривался воспользоваться, что бы взять реванш. Однако он слишком не до оценил противника, считая, что Грегор намеревался пополнить карманы деньгами из директорского сейфа и касс.
Оглушительный выстрел заставил противника остановится, словно в один момент перед ним появилась прозрачная стена, ударившись о которую, он повалился назад, задев рукой стойку с различными натуральными соками, часть которых уже истекали “кровью” из разорванных дробью коробок. В этот момент Грегор словно потерял самого себя. Тело отделилось от разума и надавило на курок. Это можно было назвать рефлексом, страхом, неожиданным и крайне неприятным случаем, но это не меняло факта, что ружье выстрелило, а охранник лежал в луже крови и натурального сока без консервантов и сахара.
Все еще не подчиняясь разуму, тело начало двигаться само, в то время как первый пытался осознать происходящее. Перепрыгнув через тело охранника, который еще подавал признаки жизни, он побежал обратно к служебному входу, а когда он был всего в паре шагов от последнего коридора, Грегор резко остановился. Перед ним стоял другой человек, с налитыми кровью глазами и омерзительным оскалом вместо улыбки. Перед ним стоял Грегор, тот что убил священнослужителя, который возможно убил охранника, тот который отражался в зеркале…
 
КнижкаДата: Вторник, 08.07.2014, 17:41 | Сообщение # 30
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Dimark,

Ограбление удалось, но выстрел внутри магазина не остался незамеченным - один из жильцов соседнего дома, который вышел покурить на балкон с утра пораньше, услышал громкий хлопок и выбегающего из ЦУМа человека. Недолго думая, тот кинулся к телефону и набрал номер местного полицейского участка. Через десять минут наряд прибыл на место происшествия, разделившись на две группы - одна осталась в магазине, чтобы проверить камеры, которые к слову были отключены после выходки Грегора, а другие ринулись в путь по горячим следам и показаниям свидетеля, который более менее но смог описать приблизительные отличительные черты грабителя и одновременно убийцы.

Пистолетом оказался ПМ (глупо рассчитывать на что-то другое, у охранника то), однако с ружьем повезло больше - Грегор схватил, сам того не заметив, Бекас 16М.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Вторник, 08.07.2014, 17:52
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Универмаг
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат