часы на сайт
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Здание гостиницы - самая высокая точка в Городе, ярко выделяющаяся на фоне остальных по-военному приземистых строений. Заправляет "Звездой" Григорий Карчалин, больше известный под кличкой Карый. Человек авторитетный и серьезный, он управляется не только с гостиничным бизнесом, но и имеет свой вес в других сферах, связанных с жизнью Приграничья.
Контингент постояльцев заведения разнообразный, обслуживание на достойном уровне, а благодаря связям хозяина никаких проверок и облав не происходит, что делает это место на редкость безопасным.

Последние новости:
Нет
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Проделав несколько кругов по городу, парень решил все-таки спросить дорогу у местных. Последовав их инструкциям, он вскоре прибыл на место назначения. Отель, так же как и бар немного отличался от остальных строений, в первую очередь, своей высотой.
Припарковав машину , Тимур зашел в здание и подошел к консьержу, с целью вызвать управляющего или же просто передать письмо.
- Добрый вечер, желаете снять номер? - на автоматике ответил человек в костюме.
- Да, несомненно, только не сейчас, мне нужно встретиться с управляющим.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman95r,
- Вы посылку принесли? - спросил мужчина.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Вы посылку принесли? - спросил мужчина в костюме.
- Да, можно и так сказать. - ответил парень, протягивая конверт. - От меня что-нибудь еще требуется или я уже могу идти?
Ответ был уже известен, но удостовериться, что больше ничего не требуется все-таки стоило.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman95r - Воскресенье, 28.04.2013, 17:41
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Вы свободны. -ответил мужчина потеряв к тебе интерес.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- До свиданья. - только и сказал парень , развернувшись в сторону выхода.
Выйдя из гостиницы, Тимур сел в свою машину и поехал обратно. На этот раз до необходимого места он добрался немного раньше, потому что уже сделал несколько кругов по городу и запомнил пару ориентиров.
---> Бар "Comaroe"



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
После проверки содержимого рюкзака, Артёму постучали в дверь - это была гувернантка, она принесла завтрак. Когда Артём хотел заплатить, она возразила и сказала, что уже всё оплачено.
- Очень всё странно. - подумал Артём, - когда это всё успелось? Видать плохо я знаю Пашку.
После утреней молитвы и сытного завтрака, постояльцу захотелось померять тот комбинезон. Не каждый же попадается возможность одеть боевой костюм. Он был акуратно сложен и еще совсем новый и чистый, в отдельном пакете к нему прилагались берцы и распиратор. Сначала Артёму трудно было разобраться во всех замках-молниях, но через несколько минут комбинезон уже сидел на Артёме, как влитой, вес отлично распределился по телу и почти не чувствовался. На его рост нашелся правильный костюм. Размер берц тоже полностью подошел. Немного полюбовавшись собой, Артём решил снять костюм, но раздался звонок в дверь.
- Думаю, ничего не будет, если я в таком виде. - подумал Артём, и открыл дверь.
Перд ним стоял высокий мужчина лет 30-35 в джинсах и свитре.
- Ага, уже примеряешь. - сказал быстро незнакомец, - ну и правильно, надо всё проверять. Тебе с ним идти в Зону.
- Здравствуйте, а откуда вы знаете? - удивлённо спросил Артём.
- Называй меня Химик. Говорю сразу, что я должен провести тебя в Зону. Так приказал мне Паша пару дней назад. Я знаю одно место, где можно пройти и патруля в это время не будет.
- Но где сам Паша и... - проговорил Артём.
- Не перебивай, нету времени. - возразил Химик, - Я сейчас даю тебе КПК, которое нужно в Зоне, там есть небольшая енциклопедия и пометки на два тайника в зброшенной военной части за периметром, может что есть, а то мне туда что-то впадло идти было. Мобильник можешь продать. Некоторые остальные вещи я завтра тебе дам. Именно я завтра с утра за тобой заеду на мотоцикле. А сейчас у меня нету времени, есть кое-какие дела.
Химик протянул Артёму КПК, тот с кислым лицом взял его. Странный мужчина быстро ушёл.
Артём еще больше растерялся: "Что всё это значит, почему он должен вести его в Зону, где Паша. Выходит он всё распланировал. Но почему именно всё так?"
Артём вспомнил про КПК, включил его. Посмотрел характеристики и снова отложил. Не хотелось ему что-то там рыться.
- Значит надо идти готовиться к завтрашнему походу. Пройдусь по магазинах, может найду что-то интересное. - подумал Артём и, взяв деньги, пакет и переодевшись, вышел из гостинницы.
---> Аптека




Сообщение отредактировал Космодесантник - Вторник, 30.04.2013, 10:48
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
В гостинице судя по всему было немного постояльцев. Артём вошел в свой номер. Всё так как было до его ухода. Бросив смку с медикаментами, он плюхнулся на кровать и закрыл глаза. Он сильно волновался как там в Зоне, но в тоже время боролось страшное любопытство. Но успел он насладиться насладиться несколькими минутами покоя, как прозвучал звонок в дверь. Артём нехотя поднялся и открыл дверь. Это та самая гувернантка принесла обед, но лицо у неё было уже серьёзным. Она опять повторила, что денег не надо и быстро ушла. Артём успел только крикнуть "Спасибо" ей вслед. После обеда парень снова плюхнулся в кровать, на этот раз он взял КПК. На нём было одно сообщение без адресов:" Пытаюсь сделать передатчик широкого диапазона, может получится.
- Что-то знакомое... Но не могу припомнить. - поразмыслил Артём
Дальше ему стало интересно, что написано про Зону в нём. В начале было несколько советов по виживанию, но он так их и не понял, запомнилось только, что оружие всегда должно быть напоготове. Потом следовали небольшие описания некоторых мутантов и аномалий, прочитанное просто шокировало. Какая ужасная смерть от этого, но везде есть свои хитрости, чтобы выжить в таких условиях. Так Артём проклацал КПК до самого вечера и незаметно для себя уснул в том, чём был. За это время не было больше никаких проишествий.
Артём открыл глаза с утра от визга КПК. Видать предыдущий владелец установил будильник на 6:00.
Надо подмиматься. - подумал постоялец, - скоро Химик придёт.
Помолившись, посетив ванную и туалет, он заметил, что там почти полный руло туалетной бумаги.
Интересно, нужно ли это в Зоне? - прошла мысль у Артёма, - придётся пойти против принципа и немного пригрешить.
Легким движением снял рулон и положил в отдельный карман рюкзака. Дальше Артём собирал все свои вещи, когда только осталось ждать Химика, пролунал звонок в дверь. На пороге стоял Химик с улыбкой, всё в тех же джинсах, но уже в кожаной куртке.
- Ну что, готов? - радостно спросил он.
- Да, вполне. - уверенно заявил Артём.
- Лишь бы неприденных ситуаций не было, - без улыбки сказал это Химик, - но они будут не для нас, - эти слова сказал уже с улыбкой.
Артём что-то заволновался, но продолжил:
- Я сейчас только номер здам на Ресепшене и пойдём.
- Вначале поедем, - заявил проводник -, жду у входа.
Эти слова еще больше взволновали Артёма, но ему повезло - хазяина не было и номер был здан быстро. Прихватив все свои вещи он направился к выходу.
Погода была хорошей, хоть туч стало больше, но солнце всё так же светило. Парень стал взглядом искать проводника и увидел его возле синего, немного грязного мотоцикла, он не стал сильно рассматривать такой транспорт. Тот кивнул головой, подзывая к себе.
- Друг одолжил. - сказал Химик, как только Артём подошел, - Доедем до Карпиловки, а там своим ходом. Надеюсь ничего не забыл? Садись...
Артём молча сел, рюкзак свисал со спины. Химик завёл мотор и они помчались навстречу ветру.
---> Автобусная остановка




Сообщение отредактировал Космодесантник - Вторник, 30.04.2013, 19:21
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка
Отворив тяжелые двери, Леха увидел холл гостиницы единственным источником света в котором была настольная лампа на столе у спящего на журнале учета консьержа. Даже в сумерках было видно что интерьер был отделан достаточно просто но по сравнению со ставшей уже такой родной за последние несколько часов ржавой железной халабудой, показался ему настоящим райским уголком.

Консьерж спал на столько крепко и сладко, что не проснулся ни от хлопка закрывающейся двери ни от тяжелых усталых шагов посетителя. Леха подошел к столу на который тут же запрыгнул передними лапами Альт, и склонился над лежащим на телом.
- Кхм! - Попытался привлечь к себе внимание Алексей и трижды постучал костяшками пальцев о столешницу - Доброй ночи, места есть?




Сообщение отредактировал Cardan - Четверг, 02.05.2013, 18:13
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, консьерж был двадцатипятилетним парнем в хорошем пиджачке. Он уже решительно погрузился в мир грёз, когда его разбудил... Акелла, а если быть точнее Алексей Воробьёв. Парень быстро встал, как будто по приказу о подьёме в армии, и посмотрел на посетителя. Очередной бродяга, пришедший в гостиницу поздней ночью, для него был не в новой. Он сонно потянулся под стойку и достал оттуда небольшой ключик с жетоном, на котором проглядывался номерок. Сказать почему Алексей разул глаза на него? Цифра - 192.
- Пока что единственный свободный номер. Номер 192. Вам повезло. За ночь четыреста рублей. Довольно неплохая цена, скажу я вам. Берёте? - прошептал консьерж, стараясь выйти из сонного состояния то и дело открывая и прикрывая глаза.
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Лицо Воробьева на мгновение исказилось в болезненной гримасе, как вдруг он почувствовал неприятное жжение. Ребристая цепочка брелока натерла ему шею. Акелла, новая жизнь Алексея снова напомнила о себе, не давая прошлому снова захватить власть над ним. Боль не исчезла полностью, какая то ее часть превратилась в легкую злобу. Злобу не на того молодого человека что протягивал ему ключ с напоминанием о прошлом, а скорее на себя, за то что позволил этому прошлому хоть и на мгновение но завладеть им. И злоба эта вдруг смешалась с непонятной радостью. Это были невероятные живые чувства, которых он не испытывал уже казалось целую вечность.
- Зона, как наркотик - Вдруг пронеслось у него в голове. Кажется он начал понимать смысл этих слов.

-Нигде покоя нет! - Рявкнул Леха на молодого парня, резким движением руки выхватывая у него злополучные ключи. Затем он достал из кармана брюк мятую пятисот рублевую бумажку и бросил ее на стол перед консьержем. - Сдачи не надо. За мной Альт
С этими словами он развернулся и двинулся в сторону лестницы ведущей к номерам...




Сообщение отредактировал Cardan - Четверг, 02.05.2013, 20:12
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, парень был слегка ошарашен таким поведением? С какого нет покоя? Ему ключи, безопасную комнату, а он орёт, что его это бесит? Ух странный тип... но заплатил, ну и ладно, хрен с ним, подумал консьерж и, аккуратно взяв и размяв банкноту, положил купюру в специально оборудованную кассу. Пёс лишь с удивлением проскулил, но рванул лёгким бегом за своим хозяином, уже подходящему к лифту. Парень очухался и крикнул в след уходящему Акелле:
- Шестой этаж! Шестооой!
 
ГлазДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 18
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Привет!,-дружелюбно поздоровался новый гость с парнем за кассой, вдруг что то внутри перемкнуло . Глаза, поменяли цвет, но парень того неизаметил. Что то поймало на контроль незнакомца. Он посмотрел с доброй улыбкой и сказал,- что за тип? Агрессивный какой то! Пойду поговорю с ним, а ты сходи за водой и шоколадкой, сдача тебе, я вернусь,- положил 1000р , подмигнул парню и пошел прямо за акелой. Акела еще поднимался по лестнице , когда за его спиной появился человек с боевым ПМм. Для того что бы вытащить оружие так, что бы акела не обнаружил присутствия сзади понадобилось две секунды, что бы прицелиться еще одна секунда, и вот буквально за три секунды сталкер без оружия в руках был на прицеле. Расстояние было не большим, попасть с такого расстояния было не проблемой не для кого, сложнее промахнуться чем попасть. Спустя две секунды, как только акела задницей почувствовал опасность, Чапаев выстрелил ему прямо в затылок, потом вновь и вновь. У парня не было шанса. Его просто расстреляли со спины, подло, мерзко и смертельно. Не оставив не единого шанса бедному сталкеру , Чапаев помолвил ,- за монолит !,-подошел в притык и выстрелил все кроме одного патрона в тело Акелы , наверняка превратив парня в сито своими контрольными выстрелами... Дальше стоя у трупа, Чапаев достал нож и , вырезав сердце молодого человека, сел с органом в руках у стены дожидаясь гостей...

ziga1488

Сообщение отредактировал Глаз - Пятница, 03.05.2013, 02:32
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, Чапай ошибся - он убил простого постояльца гостинницы, решившего так невовремя вернуться в свой номер. Однако сам убийца этого не знал - лицо покойного из-за многочиленных выходных отверстий стало трудноопозноваемым. С пару секунд стояла звонкая тишина, а после... после по зданию пронёсся мощный трезвон тревоги - кто-то включил пожарную сигнализацию, заслышав выстрелы... со стороны лестницы к ресепшену послышались голоса, перекрывавши даже сирену - охрана так же успела расслышать пальбу...

Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ГлазДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 18
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Огорченный ошибкой Чапаев достал все свои вещи , вывалив все в кучу, подчег устроив отличный пожар, ведь ткань отлично горела. Потолок покрывало черным дымом и огонь начал добираться до стен и потолка. Только противогаз и бронежилет оставил себе Чапаев. Шум начал подниматься со всех концов здания. Держа в руке патроны и пистолет безумец был готов защищать свой уже большой костер. Осматривая обе стороны , Чапаев ждал гостей с пистолетом и обезумевшими глазами. Одна и стен начанала тлеть и создавала опасность начала огромного пожара. Видимо Чапаев хотел , что бы эта звезда загорелась в прямом смысле...

ziga1488
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Однако и этому не суждено было сбыться: Охрана, злая от того, что некий буян устроил такой кавардак, взяла безумца на прицел табельного оружия. Один, видимо, в целях мести, выстрелил убийце в колено. Другой уже сбивал пламя пеной из огнетушителя... Горе-поджигатель пытался стрелять, но пистолет издавал лишь сухие щелчки - перезарядить его он так и не сообразил... патроны выскользнули из его руки, и россыпью упали в лужу крови, что начинала расплываться от простреленного колена маньяка.
- Всё, сиди смирно сс-ука! Серёга, вызывай вояк! Пусть принимают этого... клоуна, мать его. Мы трое пока посмотрим за этим ублюдком...


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 17
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Поднявшись к своему номеру, Акелла достал из кармана ключ и отпер дверь. Он оказался в небольшой но достаточно уютной комнате. В плане мебели комната была обставлена не сказать чтобы богато. Старая продавленная кровать, на некогда хромированной спинке которой кое где уже начала проступать ржавчина, письменный стол и трехногая табуретка. Еще была неуклюжего вида стойка-вешалка на которой висел, оставленный по видимому одним из посетителей, протертый, кожаный армейский ремень. Роль люстры играл, подвешенный на проводе, под потолком черный патрон с лампой накаливания. Особенно мило и уютно в этой комнате смотрелась стоявшая на столе одинокая вазочка с бумажными гвоздиками.

Акелла прошел по комнате, скинул на кровать свои вещи и сел рядышком. Альт тут же нашел себе уютную "конуру" под письменным столом где тут же и поспешил лечь спать. Но по видимому сон откладывался на неопределенное время, ведь в коридоре со стороны лестницы послышались выстрелы.

- Твою мать, поспали! - Воскликнул Леха подтягивая к себе чехол, в котором ждал своего часа новехонький карабин Сайга. Расчехлив ружье и вытащив из сумки коробку с патронами, он отсоединил магазин и спешно заправил его патронами, еще горсть патронов он сунул себе в карман. В это время в коридоре раздался пронзительный звон пожарной тревоги. Альт, пес побывавший не в одной передряге, уже знал что ночь будет длинной и, отогнав сон, ждал команды хозяина сидя у двери комнаты.

Акелла встал с кровати и двинулся к двери, по пути сняв сайгу с предохранителя и резким движением дослав патрон в патронник. Слегка толкнув дверь ногой, он выглянул в коридор и осмотрелся, чтобы убедится в отсутствии угрозы. Уже в коридоре Леха почувствовал запах гари доносящийся с лестницы.
- Альт, за мной! - крикнул он стараясь перекричать оглушительный звон сигнализации. Из двери соседнего номера, вываливались полусонный человек с заряженным ПМом и единственным вопросом:
-Че за фигня тут посреди ночи?. В ответ на Лехино пожатие плечами незнакомец двинулся за ним -Ну пошли поглядим..

Запах дыма привел их к комнате на втором этаже гостиницы, которую уже штурмовали охранники заведения. Зайдя в комнату Акелла увидел пепелище посреди комнаты и безумного вида человека с простреленной ногой, сидящего рядом на полу. Один из охранников пытался справится с остатками пламени, в то время как другой держал безумца на прицеле.

- Мужики, а че тут вообще происходит?


 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 18
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

- Что-что, мудака подстрелили! Один труп на нём, как минимум. Так ещё и нас спалить хотел! У, мразь! - Охранник сплюнул под ноги. - Вот сейчас Серый смотается за армейцам...Ух, устоят они ему весёлую жизнь!


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ГлазДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 19
Сообщений: 18
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Колено ужасно болело, боль приникала от ноги по всему телу. Чапаев с окровавленными глазами стоял на коленях перед человеком которого хотел убить. Их взгляды пересеклись и тут Чапаев не выдержал и сказал очень громко, вовсе не человеческим голосом, больше это было похоже на одержимость,-ты не уйдешь от судьбы! Великое братство тебя достанет из под земли. И тогда все будут знать, что 'акела промохнулся",- бред из уст Чапаева лился без остановки и тут он широко открыл глаза и, сказав: да здравствует великий не победи мышц МО-НО-ЛИТ,- дико улыбнулся, после этих слов что то стрельнуло в голову Чапаева, точнее внутри что то стрельнуло. Это была киста головного мозга. Моментальная смерть. Ни единого шанса спасти человека! На лице застыл кровавый взгляд и мертвецки ужасающая улыбка... Так покинул свет Чапаев Никита Юрьевич ...

ziga1488

Сообщение отредактировал Глаз - Пятница, 03.05.2013, 10:54
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 20
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

Редиска... ладно, умирай.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 21
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
-Дурдом - Бросил Леха, выходя из номера и между делом щелкнув флажком предохранителя закинул карабин себе на плечо. Зайдя в свой номер, Акелла подошел к окну и распахнув его сел на подоконник упершись спиной в откос окна. Альт забежавший следом занял полюбившееся ему место по столом.

- Монолит, великое братство. Откуда вообще этот жмурик знал что Акелла это я? Я и сам еще не до конца свыкся с этой мыслью. - Прогонял он у себя в голове, глядя на необычайно звездное небо. - А в прочим, к черту! Завтра еще один непростой день Акелла выбросил в окно недокуренную сигарету. Затем подошел к кровати и скинув с нее сумку грохнулся спать...


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 22
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, ночь прошла просто великолепно. По какой-то странной причине Зона, которая была там, за периметром, теперь приглядывала за парнем. Она поставила на нём свой барьер, этой ночью к нему во сне не пришла ни единая личность из и так бешенной цифры, о которой знал лишь Алексей. Альт тоже прекрасно поспал, не заботясь о том, что его хозяин будет ворочаться, как сумасшедший, каждые полминуты. Когда Акелла проснулся и, потянувшись, открыл занавеску, ему в лицо ударил тёплый луч солнца... такого редкого в этих местах... Брелок на шее приятно согревал душу, не говоря уже о хорошей погоде..
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 23
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Проснувшись утром, Акелла долго не вставал с кровати обдумывая планы на день. Первым делом неплохо было бы чем нибудь перекусить. Пускать в ход стратегический запас провизии состоящий из четырех банок тушенки Алексей посчитал делом кощунственным и поспешным, ведь в городе наверняка можно было найти какой-никакой пункт общепита. Тем более что в таких местах обитает всякого рода контингент, способный помочь Акелле в предстоящем ему путешествии через кордон. С этой мыслью Леха встал с кровати, убрал в чехол распакованный накануне карабин, закинул на плечо сумку и двинул к выходу. Альт уже около часа ждавший хозяина в дверях и получивший от него утреннюю порцию вяленого мяса и приветственное почесывание холки, двинулся следом.

На лестнице стоял устойчивый запах гари после вчерашнего инцидента. В самой комнате где накануне прижали психопата уже вовсю начинали делать ремонт. По видимому от вызова вояк, по причине смерти виновника торжества, решили отказаться чтобы не создавать неудобств ни себе ни отдыхающим. За столом в холле сидел уже совсем другой человек. Проходя мимо консьержа Акелла остановился, и бросил на стол ключ от номера.
- Слушай, не подскажешь где здесь по близости можно перекусить? - Консьерж тут же встрепенулся, подобрал со стола ключ и начал размахивая руками что-то объяснять. Выслушав его долгий и не совсем понятный рассказ, Леха понял разве что только то в каком направлении нужно двигаться и этого было вполне достаточно. Поблагодарив консьержа за подробный рассказ Акелла развернулся в сторону выхода и покинул гостинницу.

---> Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"


 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 24
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
---------- НАЧАЛО ИГРЫ ----------


Порой вот так живёшь-живёшь, всё у тебя ладится, есть куда и с кем пойти, есть чем заняться. Есть родные и друзья, близкие и дорогие. И жизнь твоя вроде бы ничего так - течёт своим чередом без каких-либо сильных потрясений.

Нет, конечно в прошлом, и не таком давнем, потрясения эти были, и какие. Но они тебя не сломали, а сделали сильнее, выносливее и научили лучше разбираться в людях. Как говорил Лёха-индус, "Все окружающие тебя люди - это твои учителя. Но ещё большие учителя те, кто хотят тебе нагадить или как-то отравить жизнь. Таким людям надо сказать особенное "спасибо" за то, что учат тебя, как увидеть и побороть в себе самом твои пороки. Ну и за возможность отработать прямой в челюсть..."
"Где ты сейчас, интересно? Осуществил ли ты свою мечту, смайнал ли в Индию, как всегда хотел?"

Так, лёжа в кровати в своём номере, рассуждал Вадим. Заложив руки за голову и прикрыв себя одеялом до пояса, он просто смотрел в потолок и думал о разном, прокручивал в голове какие-то события из своей жизни, давние и не очень, выстраивал цепочки и связи между этими событиями, пытался найти то, что их связывает и к чему всё это ведёт, как учил его Лёха-индус. Получалось фигово, посему парень решил не терять попусту времени и встал с кровати.

В военный городок он прибыл вчера вечером, практически ночью, и сразу же направился в гостиницу. Найти её не составило особого труда, и вскоре Вадим заселился в номер, зашвырнул в угол сумку, сбросил с себя вещи и провалился в сон, как только его голова и туловище ощутили под собой мягкость кровати.

Утро выдалось пасмурное, но это настраивало на серьёзный лад. Следовало многое узнать и многое сделать, если он хотел как можно быстрее заработать денег. Много-много денег.

Приняв душ и сделав небольшую зарядку, парень оделся и влез в нутро своей сумки, дабы ещё раз перепроверить её содержимое. Поковырявшись немного, парень вытащил травмат. Во время подготовки к этой поездке достать его и аптечку было самое сложное. Но искать, где можно было бы быстро и тихо приобресть нормальный огнестрел, не было времени.
"На первое время этого хватит. Но надо быстрее разжиться толковым снаряжением"

Травмат WASP R легко помещался в ладонь и карман куртки, куда он и отправился вместе с парой магазинов на 6 патронов. Самый большой, на 8, был заряжен в пистолет. Какие порядки царят в городке парень не знал, посему решил быть готовым к самому худшему.

"Вряд ли военные и местные органы правопорядка разрешают всякому отребью грабить простых граждан и приезжих. Но сильно надеяться на них тоже не стоит. Лучше иметь свою собственную защиту, чем уповать на кого-то, кто придёт и спасёт"

Есть пока что не хотелось, да и запасы стоило поберечь, посему остальное содержимое сумки Вадим не тронул. Вместо этого он вытащил все свои деньги и пересчитал. На первое время их должно было хватить, но парень решил всё же подзатянуть пояс. Ему ещё как-то хорошее снаряжение надо было доставать, а оно стоило денег, и наверняка немалых. Да и за номер следовало расплатиться. Заехав, он попросил дать ему отсрочку до утра, потому как просто валился с ног от усталости.

Присев на кровать, парень достал фотографию миловидной улыбающейся блондинки среднего росточка. Волосы у неё были стянуты в хвост на затылке, а сама девушка опиралась о перила мостика. Глядя на её изображение, внутри у Вадима всё сжалось.
"Ничего, Ксюша. Ты поправишься. Уж я сделаю всё, что от меня зависит, но я достану деньги, будь спокойна"

Убрав фотку в карман, парень встал с кровати и пошёл прочь из номера. Спустившись в холл, он подошёл к стойке регистрации и произнёс:
- Я вчера к вам заехал. Сколько я должен за номер на... пять дней? И..., - парень придвинулся ближе к администратору и лишний раз зыркнул по сторонам. В холле, кроме них двоих никого не было. Следовало бы разузнать, кто может провести Вадима в Зону, и где можно достать хорошую амуницию, оружие и защиту. Наверняка местные всё это знают. Или знают тех, кто знает. Посему, задать этот вопрос администратору Вадим посчитал логичным и оправданным. - Мне кое-что нужно. Кое-какие специфические услуги и сведения. Вы ведь тут наверняка знаете тех, кто может провести... туда... И где можно достать для этой прогулки всё необходимое. Сколько будут стоить эти сведения?

Ещё раз осмотрев холл и не увидев никого, Вадим в упор посмотрел на администратора, мысленно прикидывая возможные варианты развития дальнейших событий и то, во что в итоге ему выльется весь этот разговор.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Четверг, 09.05.2013, 01:13
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 25
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Администратор неприязненно покосился на парня:
- Туда - это куда? Если это то, что я думаю, то сейчас позову охрану. Вишь ту гарь на лестнице? Так вот. Это дебил какой-то, из ваших, припёрся, застрелил клиента, да ещё и пожар устроил! Мне Карый чуть голову не оторвал за то, что я проглядел... так что пошёл бы ты далеко и подальше с такими вопросами, нету к тебе доверия пока... Что до номера твоего... пять тысяч. Это вместе со жратвой.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим посмотрел туда, куда указал администратор, и правда заметил что-то чёрное. Потом снова повернулся к молодому человеку и немного прищурился. Разговора не получилось. Что ж, значит пойдём по более сложному пути.

Цена за номер оказалась, прямо сказать, завышенной. Но скандалить и торговаться Вадим не стал - ни к чему бы это не привело. А учитывая дурное расположение духа у администратора, так тот в самом деле мог позвать охрану.

С другой стороны, это половина всех денег, что у него были. "Придётся действовать ещё быстрее, чем я рассчитывал", - подумал Вадим, кое-что прикинул в голове и произнёс:
- Давай тогда на три дня. С такими расценками я съеду раньше, чем планировал.

Парень отсчитал три тысячи и положил их на стойку. Кое-что во фразе человека за стойкой привлекло его внимание. "Один из ваших он сказал. Конечно же, я тут не один такой умник. У "наших" наверняка должно быть какое-то место сбора, или ещё что-то в этом роде."

Теребить вопросами администратора не хотелось, но обращаться с ними к первому встречному тоже был не резон.
- Последний вопрос: тут есть где-нибудь заведение, куда стекаются такие, как я?
Взгляд у Вадима стал холоден. Рука на всякий случай легла в карман на рукоятку травмата. Мало ли, что у парнишки на уме? А разговаривать с охраной лучше с оружием в руках.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Четверг, 16.05.2013, 16:34
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 27
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, Администратор, взяв со стойки три тысячи, быстро пересчитал их, и, поглядев по сторон, произнес:
- Есть тут одно местечко, Бар-ресторан. Называется "Comaroe". Так вот там, торговец, Секач. Как понимаешь, по секрету сказал. А теперь, либо в номер, либо отсюда.
После этих слов, администратор отвернулся от тебя, и направился в небольшое помещение. Возможно, там сейф, а может просто решил заскочить по нужде. Главное, что ты теперь знаешь, куда идти. А в руке у тебя небольшой ключик с номерком. Осмотреть номер или в бар? Выбор за тобой.
P.S. Номер придумай сам. Если пойдешь в комнату, опишу его.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 28
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим проводил взглядом администратора. Хоть какой-то результат всё же есть. "Успеть бы теперь за эти пару дней всё достать и всё узнать. И всё сделать", - подумал парень. - "Хотя иного выхода у меня нет, придётся успевать."

Примерно такого Вадим и ожидал. Почему-то всегда разные подозрительные личности устраивают сходки в каких-нибудь барах, тавернах и прочих культурных заведениях подобного толка. Узнать дорогу к этому бару не составит труда и у простых прохожих, они наверняка уже привыкли к разным подозрительным субъектам, шатающимся по городку. Одним дураком больше, одним меньше.

Вадим вышел из холла и зацепил первого попавшегося мужчину с водянистыми печальными глазами, который грустно брёл куда-то по своим делам, и выспросил, как пройти в "Comaroe". Мужчина с тяжёлым вздохом объяснил, как туда пройти, и пошёл дальше, сокрушённо качая головой. "Никак в покойники меня записал. Э-э нет, дядя! Это ты поторопился! Мне ещё рано концы отдавать - у меня дел много, кучу денег заработать надо."

Отвернувшись от сгорбленной фигуры, Вадим скорым шагом направился в бар-ресторан, о котором ему говорил администратор.


----------> Бар-ресторан "Comaroe"


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:00
 
NecroStormerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 29
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
За окнами бушевала гроза. Консьержка, сорокалетняя дама с пухлыми формами, каждый раз вздрагивала, когда ночной мрак освещали электрические ветви молний с сопровождающим их чудовищным громом. Она поудобней села на стул и придвинула к себе маленькую зеленую настольную лампу чтобы не было так страшно. Хозяин заведения строго-настрого приказал её гасить свет на первом этаже гостиницы после 22:00. Управляющий был странным человеком, по ночам к нему ходили военные, а порой даже очень грубые и наглые шкафы в кожаных куртках, она называла их "бандитами". Она прекрасно понимала, почему работала здесь и получала приличную сумму денег в конце месяца и по этому молчала и исправно выполняла свою работу. Её покой нарушил грохот захлопнувшихся старых железных дверей. Она взглянула в сторону входа, и увидела крепкий силуэт человека в капюшоне, освещенного очередной молнией. Ночной гость изрядно промок, так как на плитку с характерным звуком обильно стекала и капала вода. Это сцена напрягла консьержку, но она всем видом пыталась это скрыть и справившись с голосом сказала в темноту:
- Здравствуйте.
- Доброй ночи. - ответил Чехов, когда вышел из темноты и его лицо можно было видеть, затем он положил сухую 1000 купюру на стол, - Я хочу снять номер на ночь - этого хватит?
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 30
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
NecroStormer, консьержка не церемонясь взяла купюру и сказала:
- Хватит. Это стандартная цена. Вот ключик. - И она передала тебе ключ с номером 51.
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Гостиница «Звезда»
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Мини-чат