часы на сайт
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    ЖурнaлистДата: Воскресенье, 30.06.2019, 15:20 | Сообщение # 841
    Сообщений: 44
    Репутация: 34
    Награды: 0
    Статус: Offline
    02:15 ➤➤ Чернобыль-6 - Бар-ресторан "Comaroe"


    И всё же Чернобыль-6 был занятным городом. Особенно это понимаешь, проходя сквозь него в ночной тьме: жилые районы, над которыми тьма имела свою загадочную, но во многом красивую власть, освещались звёздами в большей мере, чем тусклыми, нуарно-оранжевыми фонарями, лениво расставленными когда-то давно и с большим интервалом. В окнах панельных домов также не наблюдалось признаков чьего-либо существования - и, что особенно удивляло выросшего в мегаполисе Алексея, единственным исключением этого жуткого умиротворения стала торчащая шпилем гостиница, откуда, помимо прочего, за полкилометра лилось и множество звуков. Складывалось впечатление, что жители этого места старались не привлекать внимания, намеренно заставляя кого-то или что-то забыть о своём присутствии. Даже напяливший потёртую белую майку мужчина средних лет, одиноко куривший на балконе, при появлении сталкеров поспешно куда-то пропал.
    Город инициировал смерть.

    Но была у граничащего с Периметром поселения и обратная сторона. Помимо уже упомянутой и неприлично дорогой для своего наполнения гостиницы да алкашей, перемещающихся по району вокруг киосков на привычных для них четвереньках, жизнь кипела в других местах, бывших словно точками на карте Чернобыля, между которыми короткими перебежками сновали такие же, как Рузанов, скитальцы. Особенно "яркими" всполохами являлись "Comaroe", который сам Журналист недавно покинул, и ещё два противостоящих друг другу лагеря, внутри каждого из которых имелось куда больше секретов, чем в любой из переговорных комнат.

    НИИЧАЗ - или Научно-Исследовательский Институт Чернобыльской Аномальной Зоны - шевелился даже глубокой ночью и в целом являлся главной причиной существования городка как такового. Забавно, но несмотря на то, что Институт являлся, по всем признакам, градообразующим предприятием - в Чернобыле-6 почти невозможно было найти соответствующее его масштабам число людей, что работали бы там по бумагам. Естественно, что персонал в лице учёных и, собственно, военнослужащих был там официально устроен. Однако того же нельзя сказать о куда большем количестве сталкеров, напрямую или косвенно выполняющих волю НИИ. Феномен Зоны привлекал сюда множество деятелей со всех концов света, среди которых попадались наёмники, отчаявшиеся в жизни недавние студенты, подневольные собиратели, отчаянно нуждавшиеся в деньгах - и это только самые распространенные случаи, которые не включали, ну, скажем... военных корреспондентов?

    Вторым центром был, что ещё удивительнее, расположенный в недрах склада большой Чёрный Рынок. Несмотря на очевидно незаконное происхождение, благодаря крыше военных и огромному спросу он разросся до невиданных в СНГ масштабов, поставляя любой товар - от зубных щёток до винтовок Barrett пятидесятого калибра - окрестным бродягам, количество которых исчислялось на данный момент десятками тысяч. Но если считать лишь тех, что живы на данный момент, это число снижалось на тысячи же процентов...

    Туда направлялся бы и Рузанов, если бы не внезапная встреча с Трубой, которого у самих ангаров представляли как личность опасную и чуть ли не полумифическую. На деле, как часто бывает, всё оказалось иначе - хоть по дороге общались и мало, безмолвно изучая окрестности, квартирка криминального авторитета предстала типичной пост-советской лачугой, обставленной с греющим душу уютом. Именно этого так не хватало вернувшемуся с задания военкору, поэтому он, наслаждаясь в долгожданным комфортом, отчасти невольно стал выкладывать все без исключения подробности прошедшего дела, отвечая на вопрос нового спутника:
    - Ну, в зал проник своим ходом в собственной же экипировке. - старатель едва заметно дёрнул за ворот надетой на него куртки - Потом, не поверишь, встретил в "толчке" консьержа. Они там на таких нервах, что готовы с работы чуть ли не в соседнюю страну эмигрировать. Так вот, после недолгих уговоров на мне оказалась форма, и я уже как консьерж проник внутрь, прикрыв всё потерей галстука. Камеру поставил в цветочный горшок, потом... а, короче.
    Чуть пошарив в нутре рюкзаке, Журналист сначала извлёк свою фляжку, откуда отпил, дабы чуть "остудить" эмоции, а несколько позже уже маякнул зажатой в руке картой памяти.
    - Здесь весь процесс переговоров. Я пока сам не в курсе, да и со стороны ничего не было слышно - звукоизоляция действительно исправно работает. Хорошо, что не полагался на один диктофон... Но ты прав. Карый чем-то жутко недоволен и в чувствах свалил из бара. Генерал... ну, скажем прямо, морально убитый. Я так понимаю, ты уже что-то об этом знаешь? И... прости, но есть что пожрать? Почти сутки сидел на улице...
    Озвучив заветную просьбу, парень всучил хозяину помещения предназначенный для него носитель.

    КПК | Анкета | Личное дело
     
    ПризракДата: Вторник, 02.07.2019, 01:58 | Сообщение # 842
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Труба аккуратно принял из рук военкора флешку, и бережно повертел ее в руках, - после чего, приподнявшись, подошел к телевизору, извлекая из своего кармана коммуникатор, - очевидно, какого-то местного производства. Вставил внутрь флешку. Достал USB-провод, подключив его к телевизору, - тот ожил, показывая меню выбора воспроизводства видео, - где наблюдалась одна-единственная запись. Удовлетворенно кивнув, он махнул рукой куда-то в сторону кухни.
    - Да, я тоже голодный. Погнали. У меня вообще, знаешь, режим, - я же по ночам работаю, а днем отсыпаюсь, - но тут почти полтора дня на ногах. Если бы не ты появился в самый удобный момент, я черт знает, как бы выкручивался...самому бы лезть пришлось, наверно.
    Кухня была обставлена куда беднее, чем остальная квартира, - кажется, это помещение редко использовалось торговцем оружия по прямому назначению, - скорее, как курилка. Тем не менее, в его холодильнике обнаружилась пачка сосисок и молоко. Из шкафчика выше появилось быстрорастворимое пюре, -что-то вроде готового сухого завтрака, и пачка кофе. Все это нехитрое богатство вскоре оказалось на двух тарелках, - вышло пускай и бедно, - но как для Трубы, так и для Журналиста не менее аппетитно.
    Некоторое время они ели молча, - уж слишком Труба проголодался, судя по всему, - однако когда тарелки были пусты, собеседник поставил их в мойку и на несколько секунд отлучился в прихожую, - вернувшись с пачкой сигарет. Закурив, и предложив Алексею, он продолжил начатый минутами ранее разговор.
    - Да-а-а, брат, ну ты даешь...настоящий журналист, ну слов нет. Как тебя вообще в это место принесло? Но...ладно, не рассказывай. В Зоне не принято...да и тут - не очень. Зона не любит, когда вспоминаешь о прошлом. А по поводу всего этого цирка, что ты там видел...
    Он стряхнул пепел в пустую чашку из-под кофе.
    - Карый, - мой начальник. Ну, или он так сам хочет считать. Я вообще давно еще сталкером был, в 2014 сюда пришел, - внешний мир меня как-то...не принял. Бизнес развалился, семьи нет, нигде не нужен. Вот и пришел сюда. А тут - в Зоне, имеется ввиду, - жопа. Полная. Понял я, что солдата удачи из меня не выйдет, вот и заново подался в бизнес. Людей нашел, поставки товара наладил, - через Военных, - вот и начал рынок медленно, но уверенно разрастаться. А потом появился Карый. Он местный старожил, и бандюга матерый, конечно, - он здесь сидел еще со времен Большого Выброса 2014-го года, а потом, когда местному криминальному миру в самой Зоне стало резко находится тесно, то он всю силу вокруг себя собрал. Гостиницу выкупил, наладил поставки артефактов из Зоны, - они вместе с отдельными личностями с базы "Ласточка" этот бизнес надвое делят, - и начал медленно город под себя подгребать. Вот и пришлось...играть уголовного авторитета, короче говоря. Но я же коммерсант, еще при Союзе торговлю поднимал! - Он улыбнулся, вспоминая приятные моменты из прошлого, - Так что справлялся я с этим делом достаточно легко. До поры до времени. А потом поползли слухи...очень нехорошие слухи.
    Он потушил сигарету и сделал себе еще кофе.
    -...в общем, начали говорить, будто за Карым охотится кто-то. Сперва просто разговоры были, а потом и сам Карый стал меняться. Раньше-же он как себя вел? Как любой "Остепенившийся" бизнесмен. Сидел себе на денежных потоках и в ус не дул. Но потом - пошло-поехало...наркотики, приказы сумасшедшие, - найди людей, убей того, убей этого, не донимай, - короче, начал крышей ехать. А потом прошел еще один слушок, - теперь уже надежный. Будто Синдикат Наемников вернулся, и хочет собственность-то свою, город этот, обратно в руки...до того, как здесь сам Карый обосновался, они хозяйничали в городе. Везде были их люди, а гостиница у них была, как перевалочный лагерь, - тогда-то этого никто не знал, а теперь уже все знают, как их люди ушли оттуда. А недавно...
    От сделал несколько глотков кофе.
    -...а недавно на моем пороге наемник такой появился. По нему сразу было видно, кто он такой, у меня-то глаз наметанный, но остальным-то этого не понять. Я его на работу подписал одну, важную, а как подписал, - сразу понял, что времена меняются. И что нужно как-то наконец-то из этого ведра с дерьмом выплывать. А тут еще как кстати Гон, очередной выброс, военные активизировались, - сталкеров на западной границе жать начали. И до нас скоро собираются доходить...вот Карый и встречается со своими коллегами по бизнесу, так сказать. Думает, что дружки-то его помогут ему и от облавы сбежать, и от Синдиката спастись...
    Прикончив чашку кофе, он кивнул головой сам себе и снова махнул рукой в сторону гостинной. Вернувшись и усевшись на диван, он запустил видео.


    Запись была определенно качественной, - микрофоны и камера запечатлели как лица, так и фразы, этими лицами произносимые. Сперва диалог шел на спокойных тонах, - обе стороны интересовались положением дел, обстановкой на личном фронте, последними новостями и подробностями деловой жизни. Из их общения становилось понятно, что Карый отчаянно пытается понравится офицеру, - а офицер, словно невольный пленник этой ситуации, вынужденно-дружелюбно ему отвечает, уклоняясь, впрочем, от прямых вопросов. Наконец-то, разговор доходит до прямого обсуждения дел. Звучат фамилии, имена, клички, - озвучиваются подробности тех или иных сделок по поставке артефактов и необходимости скорейшего завершения тех или иных дел. После же, криминальный авторитет наконец-то озвучивает вопросы касательно военной облавы и своей дальнейшей судьбы, - тонко намекая на необходимость помощи, - не ожидая никакого ответа, кроме положительного.
    Военный же устало кивает головой, стряхивая несуществующую пыль с фуражки.
    -...Нет, Карый. Мы знаем, что с тобой в последнее время творится. Ты с катушек едешь. Параноиком стал? Посмотри, что с тобой произошло! Ты даже на встречу пришел обдолбанный! И это я молчу о том, что ты действительно...не тем людям дорогу перешел.
    - Ты меня жизни не учи, браток. То, что тебя сюда эти косорылые отправили со мной говорить, вместо того что бы самим прийти, еще не дает тебе права меня осуждать.
    - За тобой идут, Карый. И ты сам по себе, - и сам виноват в этом. Никто тебя не заставлял только за последние полгода пятьдесят трупов оставлять, - при чем не сталкеров, а гражданских.

    Карый подрывается с места. Его руки начинают дрожать.
    - Вы...вы обязаны помочь. Вы не сможете не помочь. Это же они...они...они же все...
    - Это не наши проблемы.

    Громкий хлопок по столу. Вода, налитая в чашки на столе, падает и разливается.
    - Вам же хуже, уроды! Вы не думали, что будет, если они позовут не убийцу, а Волкодава? Ты знаешь, на что этот ублюдок способен? Тебе рассказать, как он будет от меня избавляться? Он взорвет все мои верхние два этажа, а потом вырежет к херовой матери все здания, со всем персоналом! Просто потому что, м-мать, он забудет как я выгляжу! А если они отправятся и за вами? Или вы думаете, что им ваш бизнес в глаза не попадется?
    Его руки дрожат еще сильнее, с губ падает пена, глаз нервно дергается.
    - Пошел...пошел...пошел ты и твои петухи в погонах...сам...сам...сам справлюсь...


    Труба выключил телевизор.
    - Все, хана Карому...хана. А ты, Журналист, скажи мне вот что...ты, судя по всему, человек в этих делах опытный, и тебе лучше будет знать...
    Он повернулся к Алексею.
    - Я думал эту запись в одно издание в Киеве направить, оппозиционное. Если эта запись там всплывет, то головы полетят серьезно. С другой стороны...хрен его знает, мне чего-то этого офицера жалко становится. Замучанный он какой-то, действительно, как ты и говорил. Может это в прокуратуру ОК отправить? В любом случае, и в том, и в том варианте Карому - хана, а вот как оно на военных скажется, я не знаю. Мне вроде и плевать на них, но и конфликты с ними не нужны лишние. Что думаешь?


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    ЖурнaлистДата: Вторник, 09.07.2019, 21:46 | Сообщение # 843
    Сообщений: 44
    Репутация: 34
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Проследовав за Трубой на кухню, Журналист лишний раз подчеркнул для себя "одомашненность" окружающей обстановки. От многих вещей веяло почему-то далёким детством: обшарпанные рамки для фотографий, сервант со старой, не используемой даже по редким праздникам посудой, заставленный древними книгами шкаф... Существенное различие состояло лишь в том, что воспоминания, связанные у Алексея с похожим интерьером, вряд ли можно было назвать приятными. Однако здесь атмосфера витала совсем другая. Несмотря на общую демократичность пространства, оно было наполнено не скупой, наплевательской бедностью, а лишь почти осязаемым трепетом, заботливым отношением хозяина квартиры к каждой её незначительной мелочи. Одним словом комнату можно было назвать "прилизанной". Сложно сказать, занимался ли бывший бизнесмен этим сам, но настроение военкора неожиданно прыгнуло в лучшую сторону, так что он, незаметно, но искренне улыбнувшись, скользнул в новый дверной проём.

    Кухня также вполне оправдала возложенные на неё ожидания. Тесное, слепленное по советским лекалам помещение с тускло-жёлтой, вкрученной в допотопную люстру лампой как нельзя хорошо дополняло антураж уже обследованной цепким взглядом гостиной. Стоило лишь сказать, что помещение для приёма пищи действительно оказалось беднее, и, кажется, по прямому назначению использовалось крайне редко. Находились здесь лишь небольшой холодильник, пара настенных шкафчиков, аномально длинный подоконник, простенькие деревянные стулья да стол, где на момент появления двух старателей одиноко покоилась пепельница. Вскоре к ней присоединились быстрорастворимое пюре и, наконец-то, кофе - к сожалению, также в пакетиках. Как бы там ни было, подгоняемый голодом и неимением выбора Журналист обрадовался и этому.

    Ели долгое время молча. Порцию клейкой, почти что безвкусной картофельной (ли?) закуски Рузанов прикончил сразу, а чуть позже заваренный кофе, напротив, как мог растягивал, пытаясь одновременно взбодриться и не наглеть, выпрашивая у хозяина сей скромной квартирки разрешения на вторую чашку. Больше, чем сам Алексей, этот напиток любила только его сестра, поэтому затея с треском и ожидаемо провалилась: через десять минут пришлось заливать кипятком уже новый пакет "три в одном". Впрочем, сам Труба поступил так же.
    Потом начали курить и, как обычно бывает, разговорились уже в процессе. Криминальный деятель оказался не таким уж криминальным - выяснилось, что это был не иначе как бывший сталкер и бизнесмен, если во всём верить сказанному. Не желая вечно рисковать своей шкурой, а в Большой Земле, как здесь говорили, разочаровавшись подавно, Труба применил старые навыки уже рядом с Периметром, организовав здесь, по сути, сам легендарный Рынок. О Каром тот тоже знал многое - и, может быть, даже слишком. Внимательно выслушав собеседника, Жур сложил всю посуду в раковину и отправился вместе с ним смотреть судьбоносную запись...


    - Ну, я даже не знаю... - гость лишь пожал плечами.
    Ситуация складывалась, откровенно говоря, интересная. Выбор стоял, как уже водится, меж двух зол, а определить, какое из них - меньшее, когнитивным способностям парня в столь позднее время давалось едва ли просто. С одной стороны, издание могло выложить немалые суммы, тем более что с точки зрения справедливости такое решение виделось более правильным. Из относительно непричастных личностей могли пострадать лишь трое - тот офицер, на которого, честно признаться, Журналисту было лихо начхать; сам военкор, и, собственно говоря, Труба, которых за слив информации могли "покарать" представители любой из сторон конфликта. Алексу как корреспонденту рисковать так было довольно привычно, однако желания подставлять вместе с этим недавнего напарника и, возможно, работодателя тоже определённо не появлялось. Второй вариант сулил сталкерам куда большую безопасность, и, может быть, даже репутацию в рядах Контингентов. Последняя могла пригодиться в широком спектре случаев - начиная от поимки военными и заканчивая теоретической работой на их представительство. В то же время, в интересах Рузанова было произвести исключительно независимое расследование, да, к тому же, сложившуюся вокруг систему Алекс давно презирал.
    Раскрывать все карты перед главой столь влиятельного Чёрного Рынка, каким бы "простым" не казался оный, было бы слишком рискованно. Поэтому корреспондент сделал это частично - в точности, как вчера с Табаком, но немного с иной стороны...
    - Есть пара мыслей, однако я должен кое-что разжевать. Да, как ты знаешь, я был журналистом. Сейчас прислан следить за той ситуацией с Гоном, как тебе, может быть, рассказали. Однако не всё так просто. У меня тоже есть здесь своя небольшая... миссия. И я бы поступил так. Проблемы с ОК нам действительно нужны сейчас меньше всего. К тому же, карма кармой, - они тоже могут нам заплатить, если правильно подойти к вопросу. Но. Эта запись вполне может пригодиться нам обоим. Чисто на случай, если захочется свалить куда-нибудь... без экстрадиции, если понимаешь, о чём я. Потому как я тоже в некотором роде... за оппозицию.

    Алекс натянуто улыбнулся. В его изначальных планах было оставить запись (или хотя бы кадр из неё) себе. Он вполне мог записать дубль на вторую карту, ещё находясь в переговорной, где слежки за ним не велось по очевидным причинам. Тем не менее, надежда на рациональность Трубы в будущем сталкере не угасала - судя по всему, они оба преследовали во многом похожие цели.


    КПК | Анкета | Личное дело

    Сообщение отредактировал Журнaлист - Вторник, 09.07.2019, 21:52
     
    ПризракДата: Четверг, 11.07.2019, 18:59 | Сообщение # 844
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Труба сумрачно кивнул головой. По его выражению лица сложно было понять, что он думает, - но что-то подсказывало военкору, что о чем бы он ни думал, - вряд ли это были приятные мысли. Действительно, ситуация, в которой он оказался, не смотря на все свои таланты, была незавидной - к какой бы команде он не попытался присоединится, он мог потерять все исключительно из-за желания абсолютно незнакомых людей, - и все, что он, по сути, могу сделать, - это попытаться быть как можно более аккуратным. До Журналиста, кажется, дошло, почему Труба был с ним так откровенен и доверителен, - похоже, выставив себя как разведчика, он дал торговцу смертью надежду на то, что тот сможет выкрутится из этой ситуации более-менее достойно.
    Молчание повисло на некоторое время, - после чего наконец-то было нарушено.
    - Чем больше я обо всем этом думаю, тем меньше мне это все нравится. Что-то делать нужно, или Карый утащит за собой на дно всех...но в то же самое время идти против него, и публиковать эту информацию...это поставить под угрозу себя. Военные...короче, не мне тебе рассказывать, Журналист. Наверняка ты знаешь их и их психологию лучше, чем я.
    Он встал. Подошел к телевизору, достал свой коммуникатор, и извлек оттуда флешку. После чего передал ее обратно Алексу.
    - За выполненное поручение я заплачу тебе так, как и обещал. Полный комплект экипировки будет ждать тебя с утра, там, на рынке. Что-то сверхсовременное я тебе дать не смогу, - так ты привлечешь лишнее внимание, - но стандартного сталкерского снаряжения тебе для начала более чем хватит. Тем более, там Табак рассказывал, что у него свои дела есть, - а он всегда зарабатывает достаточно и делится справедливо, если доверяет. А по поводу флешки...будет у меня к тебе одно особенное задание. Пока ничего говорить не буду, но потом пришлю сообщение по сталкерской сети с инструкциями. Можешь сделать себе копию, если нужно, - но налево инфу не сливай и не продавай, лады? Можешь оставаться у меня на ночь...вот ключ.
    Он положил на стол ключ от дверного замка. Логика в этом поступке была простая, - не для того военкор выполнял смертельно опасное задание, что бы потом стащить что-то из дома.
    -...его оставишь там же, на рынке, на проходной. Табак, кстати, мне уже написал, - он в двенадцать дня будет тебя ждать там же.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    ЖурнaлистДата: Пятница, 12.07.2019, 19:11 | Сообщение # 845
    Сообщений: 44
    Репутация: 34
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Для самого Алексея тот выбор, что перед ним представал, тоже казался не лучшим в карьере. Однако, сравнивая себя с Трубой, Журналист понимал, насколько тому сложнее принять решение, а потому искренне поблагодарил за помощь.
    - Спасибо. Думаю, ещё свидимся. И не переживай насчёт слива - это не в моём стиле.
    Хозяин квартиры кратко кивнул и, чуть ненамеренно шаркнув - похоже, сказывалась накопившаяся за сутки усталость, - удалился, оставив Рузанова один на один с собой. Военкор сразу же опрокинулся на диван, сложив руки за головой на манер подушки. Его гложили странные, но во многом позитивные мысли: самая сложная часть работы на ближайшие двенадцать часов завершилась, так что можно немного расслабиться и помечтать в своё удовольствие...

    До мечт дело не дошло. Несмотря на продолжающийся эффект двух чашек выпитого крепкого кофе, Журналист провалился в сон, лишь только сомкнув глаза. В царстве Морфея его будто преследовал какой-то навязчивый сон, однако ни утром, щурясь от упавшего через открытые занавески солнечного света, ни когда-либо позже будущий сталкер не мог вспомнить деталей. Впрочем, это не сильно его огорчило: судя по всему, дела сегодня предстояли не менее важные.

    Завтрак - снова безвкусный картофельный снек и чёрный бодрящий напиток. На часах было одиннадцать утра, и Алекс, воодушевлённый, но всё ещё заспанный, подобрал ключ, попрощался с уютной квартирой, толком не познакомившись с её деталями, лишь чтобы скорее отправиться обратно на Рынок за обещанным снаряжением. А копия сделанной записи уже одиноко хранилась на дополнительной SD-карте, нетерпеливо дожидаясь триумфа не меньше самого военкора...



    КПК | Анкета | Личное дело

    Сообщение отредактировал Журнaлист - Пятница, 12.07.2019, 19:40
     
    Rihard_LunevДата: Среда, 07.08.2019, 17:45 | Сообщение # 846
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Чернобыль-6 - НИИЧАЗ
    Время близилось к обеду, народу на улицах было прилично. Но явно приставать к прохожим с вопросом о том, где можно снять жилье - не вариант. Например, вон та троица в спортивных костюмах у магазина может предоставить жилье только на кладбище или в отделении травмпункта.
    По проезжей части туда-сюда сновали машины, изредка проезжали небольшие автобусы - местный общественный транспорт. По сторонам тянулись панельные пятиэтажки, изредка перемежаемые магазинами и вялыми аллеями и детскими площадками. Рихард неторопливо шел по улицам, посматривая по сторонам, пока не заметил автобусную остановку, покрытую уже облупившейся синей краской с проплешинами ржавчины, одна из стенок которой была сплошь заклеена объявлениями. Подойдя ближе, Мун увидел, что и остальные стенки со всех сторон так же были залеплены бумагой с текстами различного содержания и уровня грамотности. Продавали и покупали бытовую технику, машины, предлагали "массаж на дому", мужа на час и прочее. Реклама, связанная с недвижимостью кучковалась строго на правой стенке остановки. Тут Рихард не прогадал - предлагали от аренды кровати на час и до продажи частного дома и трехкомнатной квартиры. Сфотографировав несколько объявлений - 4 о сдаче комнаты в 2х и 3хкомнатных квартирах, 1 комнату в общежитии и 1 квартиру в малосемейке, Лунев отправился по первому адресу.
    Идти было недалеко - через 5 минут поляк уже поднимался на второй этаж многоквартирной малосемейки. Планировка была до боли знакомая - в далеком детстве после переезда в Польшу они ютились именно в такой конуре втроем, а потом Рихард пошел в институт и переехал, а родители купили нормальную двухкомнатную квартиру.
    Поднявшись на площадку, Лунев нажал на дверной звонок, но не услышал реакции. Тогда он громко постучал, и увидев, как потемнел дверной глазок, сказал:
    - Я по поводу съема квартиры. Увидел Ваше объявление на остановке.


    КПК|Анкета

    Сообщение отредактировал Rihard_Lunev - Среда, 07.08.2019, 18:06
     
    toxДата: Четверг, 08.08.2019, 11:22 | Сообщение # 847
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Rihard_Lunev,

    Рихарду повезло с первого раза. Дверь открыла старушка - ну прямо божий одуванчик! - и прямо с порога, улыбаясь и охая, пригласила мужчину в квартиру.
    Одна небольшая комнатка, кухня, санузел с проржавевшей металлической раковиной и унитазом - от этого всего веяло суровым минималистичным "совдепом". Казалось, что даже пыль на серванте застала ещё Сталина или Хрущёва, настолько всё старо выглядело. На подоконнике с облупившейся краской стояли горшки с засохшими растениями, то тут то там разбросаны прямо по полу упаковки и блистеры из-под лекарств. Тяжёлый запах валидола витал повсюду, особенно он чувствовался на продавленном старом диване в комнатушке. Пожилая хозяйка, одетая в зелёный цветастый халат, порванный на боку, уверила Лунева, что на антресолях лежит раскладушка, и с такой же благостной улыбкой сообщила, что раскладушка та почти новая, на ней умер её сын. И не то чтобы поляка это сильно обрадовало, но и нельзя сказать что огорчило. Бабушка выглядела не очень здоровой и верить всему, что она скажет было совершенно необязательно.
    Плата оказалась минимальной, а ещё хозяйка сказала, что съезжает отсюда в больницу, поэтому с большим упоением отдаст Рихарду ключи: "Живи, - сказала она, улыбаясь беззубым ртом, - пока молодой. Девушек води, но не забывай за котом следить! Не дай Чижику помереть. Старый он стал. Три раза в день корми".
    После этих слов, охая и стеная, старушка набрала на древнем телефоне с диском чей-то номер и, обложив матом человека на другом конце провода, ответила, что готова ехать. Уже через час в унылый серый двор, куда выходило окно, приехала машина скорой помощи, куда бабульку и отвёл молодой фельдшер. И Лунев остался один.
    Шастая по квартирке поляк недоумевал - как так получилось, что он не успел отказаться, а наоборот - остался здесь на час с полоумной (теперь бабушка не казалась божим одуванчиком), да ещё и согласился снимать.
    Да, тут определённо жил кот - в углу в коридоре был насыпан корм, рядом в облезлой миске была налита мутная вода. Но судя по тому, что часть этой вонючей горки с коричневыми шариками покрылась паутиной, а внутри явно завелась живность, кот либо перестал ходить к благодушной хозяйке, либо тоже помер.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Rihard_LunevДата: Пятница, 09.08.2019, 21:51 | Сообщение # 848
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Пиздец, - сказал Рихард, глядя в окно вслед уезжающей неотложке. Больше ему сказать было нечего.
    Заперев дверь на все замки (а их оказалось аж 4 штуки, включая цепочку), поляк первым делом откопал в ванной комнате половую тряпку, здоровый кусок вроде даже чистой ветоши (не исключено, что это когда-то было полотенцем), тазик и совок с веником. Распахнув настежь окно на кухне и балконную дверь, он собрал весь крупный мусор в пакет-майку, выкинул кошачью провизию и замочил всю грязную посуду. Пошарившись по ящикам на кухне, нашел пачку лимонной кислоты, закинул в дешевый китайский электрочайник, залил водой и включил, в надежде, что толстый слой накипи и извести получится таким нехитрым способом вывести, и принялся за уборку.
    ПХД заняло весь оставшийся день, и когда поляк вернулся в квартиру, вынеся мусор, на часах уже была половина шестого вечера.
    Бабкины шмотки, аккуратно завязанные в пакеты, перекочевали на антресоль, посуда почти в полном составе - тоже. Рихард оставил кастрюлю на 2 литра, сковородку, металлическую кружку, миску, чайную и столовые ложки и вилку, выбирая те, которые выглядели не пользованными, остальная же посуда после просушки отправилась так же на антресоли. Наведя марафет, квартирант выволок из шкафа пачку макарон с неистекшим сроком годности, лоток с замороженными полуфабрикатными котлетами, и поставил сковороду разогреваться, воду в кастрюле - греться, а сам приступил к самому главному.
    Отодвинув каркас дивана (остальное благополучно проветривалось на балконе), Мун клинком мачете поддел доски старого паркета, со скрипом выдирая гвозди из пола, и оглядел открывшуюся нишу. Места внутри хватало, так что в тайник был постелен распоротый целлофановый пакет. Сначала внутрь лег броник, затем вся электроника из рюкзака вместе с принадлежностями, кроме фонарика, ну и напоследок - кредитки, здесь бесполезные. Взяв на кухне подсолнечное масло, Рихард натер им гвозди и капнул в пробитые доски. Закрыв свой тайник, поляк задвинул на место диван и притащил с балкона основу дивана, уложив ее на место. Постельное белье хозяйки стелить он побрезговал, но на сегодня сойдет и спальник на полу. Мачете Лунев засунул под диван, так, чтобы рукоятка приходилась примерно на уровне его руки.
    Той порой посуда на кухне уже была готова. Покидав продукты и поставив в голове галочку "затариться после работы едой", поляк позвонил с домашнего телефона на свой КПК, сохранил номер, разложил имущество по полкам шкафа.
    Поужинав, Рихард счел, что квартира достаточно проветрилась, закрыл окно и балкон, помылся в душе, завел будильник и лег спать. Завтра предстояло узнать, чем дышат местные безопасники.


    КПК|Анкета
     
    toxДата: Воскресенье, 11.08.2019, 10:37 | Сообщение # 849
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Rihard_Lunev,

    Снился Луневу кот. Здоровенный, рыжий и облезлый кот. Чижик громко и оскорблённо мяукал, так и не найдя еду с водой, ходил взад-вперёд по коридору, скрипя старыми половицами. Пару раз Рихард просыпался в поту от того, что кот раздирал когтями стены, но затем наступала оглушающая тишина и мужчина засыпал вновь. Часа в три ночи к вою животного присоединились стенания соседа - тот оглушительно кашлял за стеной, харкался, но, в конце-концов, замолчал. Однако к этому моменту Лунев уже окончательно перехотел спать. В голове крутились различные мысли: конечно, он не боялся привидений, но стены не могли быть настолько тонкими, чтобы кашель слышался столь явственно, прямиком из кухни.
    Осторожно протопав туда, ступая босыми ногами по шершавым деревяшкам, он включил свет. На кухне стояла перевёрнутая раскладушка.
    Громко заорал будильник: пора было идти и собираться на работу.





    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Понедельник, 25.10.2021, 17:11 | Сообщение # 850
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Шайтан
    Понедельник. 18:30. Где-то на окраине жилых кварталов.


    Неприметная серая машинка уныло подпрыгивала на местных дорогах, представляя собой нечто вроде обычной газели с о стеклами лишь в кабине, возможно грузоперевозчик не желает, чтобы на вещи внутри глазел народ или по какой-то иной причине. Отчасти так и было, стоит заметить, что группе захвата внутри явно не хотелось особенно попадаться на глаза во время наблюдения за машиной их цели. Бойцы предпочитали молчать, проверяя снаряжение и получше закрывая балаклавоми лица, все как обычно. Внутри набралось человек восемь, если не брать в расчет водителя в гражданской одежде, сейчас со скучающим видом наблюдающего за «девяткой», пару минут назад отъехавшей от круглосуточной наливайки. Конечно, преследовали их не за покупку и распитие алкоголя, Шайтану, что сейчас проверял свой шлем, было плевать на их излияние, а вот брифинг он помнил хорошо.

    Несколько часов назад.


    Помещение учебного класса было занято бойцами отряда «Омега» сейчас одетыми лишь в форму, а обсуждения какого-то футбольного матча прервалось, когда в кабинет зашел один из офицеров, тут же выкладывающий папку на стол перед собой и дающий сигнал к включение проектора. На доску за его стеной тут же пало изображение нескольких людей с сильно выраженными восточно-европейскими корнями. Эти не были одеты в спортивные костюмы или малиновые пиджаки, один из них, обладающий длинными волосами, собранными в туго завязанный хвост и столь же выраженной бородой, носил водолазку с высоким воротом. На первый взгляд ему можно было дать как 20, так и 30 лет, но координатор знал свое дело хорошо и начал брифинг раньше, чем взгляд Моргана успел рассмотреть остальных.
    - Наша цель – группа начинающих сталкеров, по всей видимости, они подрядились пронести контрабанду в своей следующий выход и их необходимо задержать и допросить, возможно, с помощью их лидера мы сможем узнать больше о путях контрабанды больше и нанесем по ним удар. Помимо этого есть вероятность связи с контрабандой нового наркотика в Зоне и окрестностях.
    Ступин Олег Евгеньевич, 1998 года рождения. До этого не привлекался, но успел примелькаться у наших информаторов. В сталкерской среде известен под кличкой Свист, а так же единожды попадался при пересечении Периметра, но, по всей видимости, это было во время особенно ярой коррупции в рядах военных.
    Квартира находится на третьем этаже пятиэтажки почти на окраине, хозяин пропал без вести, сдав квартиру квартирантам в лице Свиста и его команды в лице ещё четырех людей. Действуйте по протоколу, без особой самодеятельности и не забывайте об осторожности, есть вероятность наличия кустарных боеприпасов и вооружения. Касательно их боевых навыков – неизвестно. Захват назначен на 19:00, ибо по нашей информации в районе 22:00 они будут выдвигаться для преодоления Периметра
    – во время получения этой информации, Шайтан выписывал в небольшой планшет, запоминая лица каждого на фотографии и стараясь изучить не только их физического, но и психологическое состояние исходя из этого. Картина складывалась интересная, помимо Свиста мужчина выделил ещё одного интересного субъекта с достаточно невыразительной внешностью, но пока не мог понять, чем он его так заинтересовал. Приказ отдан, а значит, пора готовится к работе.

    Пятиэтажный дом на окраине. 19:00


    Машина довела их до нужного строения, а из неё самой вышел молодой парень лет 17 на вид и с несколькими пакетами, явно наполненными продуктами, направился в сторону нужного подъезда. Вот силуэт пропал и, подождав некоторое время, транспорт группы подъехал так, словно собирался что-то разгружать или же наоборот забирать точно из-под козырька. Подобное расположение позволяло открыть задние двери и дать бойцам возможность выходить точно в полумрак подъезда, отзывающегося запахов крайне паршивого самогона и остатков жизнедеятельности местных жителей и животных.
    На нужный этаж поднялись быстрым, проверенным движением, распределивших на лестнице вниз и части лестничной площадки. Один из бойцов заранее приготовил щит, стоя на самой ближайшей ступеньки, пока Шайтан и Утес занимались дверью. Один закрыл ладонью глазок, пока Морган собирался позвонить в замок, но вместо него увидел лишь два оголенных провода. Пришлось стучать, но пока что ещё любезно и нежно. Стук в дверь сопровождал голос самого мужчины, с легким акцентом в нем, частично похожим на то, словно человек недавно проснулся и крайне недоволен этим событием.
    - Открывай! Когда долг отдашь?! У самого вон хату снимают, а расплатиться не может! – кажется, внутри кто-то отреагировал на это, осталось разобрать что говорят и вынудить их открыть дверь, вместо того чтобы делать это самим. В подобном случае получать по ребрам будет куда больнее, а может и вовсе летально, благо подствольный дробовик уже был заряжен не летальными боеприпасами и находился в руках у Моргана.


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


    Сообщение отредактировал Барон-1 - Понедельник, 25.10.2021, 17:12
     
    toxДата: Пятница, 05.11.2021, 10:05 | Сообщение # 851
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Барон-1,

    Как и раньше, при штурме адресов, томительно потянулись секунды. Первая, вторая, третья... Морган ушёл в сторону от двери, собираясь уже дать Утёсу указание ломать хлипкий замок, как вдруг изнутри послышалось знакомое лязганье.
    Спецназовец рывком за лямку бронежилета отдёрнул напарника к лестнице, до боли сжимая зубы - была у него такая нервная черта, - и вовремя: изнутри громыхнуло, из полотна двери полетела щепа. И тут же следом из дробовика бахнул второй выстрел.
    Утёс, стоя на коленях сбоку от дверного косяка, вскинул оружие, огрызнувшись короткой очередью в ответ - как из рук штатного инженера группы так быстро пропали инструменты для вскрытия, и оказался малокалиберный пистолет-пулемёт «Витязь» - неясно. Утёс тут же рванул калеченную дверь на себя. Замок, выломанный выстрелом изнутри, легко поддался, и Морган, выставив оружие перед собой, первым вошёл внутрь тёмного коридора. Позади зажёгся мощный фонарь Утёса, освещая узкий предбанник с иссохшими, слоящимися от стен обоями, помещение убогой кухонки...
    - Коридор, поворот вправо, прямо - кухня, - тихо сообщил Утёс шедшему позади Греку.
    Спецназовцы не помещались втроём в узком пространстве. Грек, со щитом в руках, как мог, ужом скользнул мимо своих, вставая первым номером. На плечо Моргану легла рука Утёса, твёрдые пальцы слегка сжали лямку бронежилета - сигнал.
    Не опуская пальца со спуска, Шайтан легко хлопнул ведущего по спине и тот, короткими шагами, двинулся вперёд.
    Щит Грека не только освещал всё перед собой монтированными на верхнюю часть, под визор, яркими фонарями, но и слепил противника огромным количеством люмен.
    Грек - самый молодой член группы, ему всего двадцать девять. Отслужил в ОДОНе, махал палкой для полиции, а потом вдруг, когда далась возможность, прошёл отбор в отдельный отряд спецназначения, командированный в Зону Отчуждения от российской стороны. Там приглянулся руководству давших старт Объединённых Контингентов, был предложен контракт, подкреплённый подпиской о невыезде, запретом на посещение других стран, на разглашение информации... И Греку - бывшему ранее Зыкиным Артемием Вячеславовичем, - это пришлось по душе. Остался парень тут, отказавшись от семьи, жены, детей.
    ... Как оказалось, враг был вооружён, что не столько пугало, сколько придавало ажиотажа, вбрасывая в кровь литры адреналина.
    - Кухня пусто, право - коридор-тупик, две двери слева, - доложил Грек.
    Морган выглянул - коридорчик кастрированно кончался большим и несуразным платяным шкафом, по левой же стене стояли две деревянных двери. В одной - точно санузел, во второй комнатка. По своему опыту, Шайтан знал примерную планировку квартир - будь то «сталинки», «хрущёвки» или вот такой вот колхозный совдеп.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Пятница, 05.11.2021, 13:49 | Сообщение # 852
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Квартирка ничем не отличалась от тех, которые Шайтану уже приходилось штурмовать за свой опыт службы, правда сейчас враг мог обладать аномальными образованиями, а это могло стать проблемой. Находясь в коридоре около двух дверей, Морган даже закусил губу, ему отчего-то очень не нравился этот огромный шкаф в конце кишка подобного прохода, а потому Утёс жестом получил приказ держать тот на прицеле. На случай если за ним окажется ещё одна комната или и вовсе проход будет в самом платяном гиганте. Теперь оставались двери, а выдавать своего положения речами было нельзя, но здесь все и так поймут то, что им укажет британец, быстро надевающий на лицо свой противогаз. Отряд поступил тем же образом, не без удовольствия припомнив человека, что выдавал им снаряжение, за наличие гранат со слезоточивым газом.
    Шайтан расположился сбоку от двери, что по всем признакам являлась проходом в единственную комнату в этой квартире, а на расстоянии в пару шагов от неё Грек держал наготове свой щит. К небольшой дверке санузла двинулись двое из всей группы, ещё трое получили приказ прикрывать и следить за спиной, на случай если нагрянет кто-то из подельников. Хотя, о таком должен был предупредить водитель. Нельзя было больше тянуть время и давать идиотам готовится. Их явно ждут, но группе подобное не впервой.
    Группы заняли свои места и вот Шайтан и Бульдог, человек с таким же подствольным дробовиком в руках, совершили залп, превращающий часть двери в решето и заставляющий их криво повиснуть, чуть повисая внутри комнат раскуроченной частью. Ответный выстрел явно не заставит себя ждать, а потому в образовавшийся просвет тут же проверенным движением было отправлено по подарку. Один в санузел, другой в комнату, что могла являться не только их местом жительства, но и мастерской со складом по совместительству. Движение и Шайтан возвращается за спину щитоносцу, что тут же совершает удар навстречу деревянной двери, тем самым сразу закрывая проход от не желаемых выстрелов. Так как Утёс сейчас держал в зоне обстрела шкаф, за Морганом расположился Знахарь, по совместительству являющийся их полевым медиком.
    - Оружие на пол, мордой в пол! – зычный голос Моргана раскатился по помещению, пока Грек держал щит, готовясь принимать на него выстрелы и слепить и без того поврежденные глаза противника, конечно если в этой комнате хоть кто-то находился.


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


    Сообщение отредактировал Барон-1 - Пятница, 05.11.2021, 14:05
     
    toxДата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:42 | Сообщение # 853
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Барон-1,

    ... Два выстрела слились в один, оглушили Моргана, заставив оперативника вновь до боли сжать зубы и напрячь желваки. Не медля, Утёс дал ещё одну очередь - девятимиллиметровые пули вспороли шкаф, откуда послышался принлушённый крик: невидимый стрелок действительно додумался спрятаться внутри, вместе со своим дробовиком, и даже вновь успел стрельнуть первым. Но в квартире он оказался не один.
    Закрывший узкий дверной приём Грек не дрогнул, когда дробь ударила по щиту. Стреляли из помещения - небольшой комнатушки, где виднелся край дивана под старым окном с деревянной рамой.
    Морган упёр цевьё автомата на плечо товарища, тот лишь немного согнул шею, отодвинул корпус - несмотря на активные наушники под шлемом, удар от выстрела по ушам был мощный.
    Бахнуло, и одновременно с этим заработал пистолет Грека. И вновь тишина.
    - Утёс ранен! - крикнул из-за спины Знахарь. - С тыла чисто!
    Морган, не останавливаясь - времени на это просто не было при штурме, - быстро вывернул своего щитового в комнату, ведя мушкой по открывавшимся секторам.
    - Мертвец, - первым доложил Грек, глядя уже поверх щита. Щёлкнул выключатель фонарей до того мерцавшего стробоскопа. - Комната - чисто. - щитовой развернулся к командиру, сняв тяжёлый «Вант» с разгрузочных ремней. - Как на учениях, а?..

    Труп бандита из шкафа вытащили ещё до прибытия медицинской экспертизы, предварительно включив видеофиксацию. СМЭ ехали долго, но ещё быстрее грозили приехать местные полицейские и новостные репортёры.
    Оперативники споро растянули тело на полу, осмотрели. Это был тот молодой парень, которого заприметили на улице десятью минутами ранее. Там же, в шкафу, нашли старенький ТОЗ, выстрел из которого пришёлся по Утёсу. Того уже долатал медик, наложил необходимые повязки, дал воды из своей фляги.
    Повреждение от дроби пришлось в основном в область грудины и правого плеча - там, где не было брони. Также, дробь шарахнула в купол шлема, распоров пластик, обнажила кевларовый слой. Инженер сидел, опёршись на стену, глупо улыбаясь. Встретившись взглядом с Шайтанов, Утёс виновато пожал здоровым плечом - бывает, мол, командир.
    Вторым трупом оказался мужчина за сорок. Полностью лысый, с крючковатым носом, в потрёпанном камуфляже и берцах. При нём никаких документов, бумаг или даже телефона силовикам обнаружить не удалось.
    - Два мертвеца, отсутствие улик, - пробормотал Знахарь, расхаживая по комнате. Снаружи, за окном, послышался вой мигалок - два полицейских экипажа ехали на вызов по стрельбе в жилом районе. Под подошвами медика скрипнули старые половицы, он посмотрел на командира: - За это ведомство по голове не погладит, Шайтан.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:57 | Сообщение # 854
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Все прошло удивительно быстро и столь же ожидаемо, вплоть до жертв среди отстреливающихся и ранения одного бойца. Уловка характерная для местных сталкеров была не нова, оставить нескольких “отмычек”, как они называли расходный материал и самим выдвинуться в сторону ЧЗО. Лицо Моргана скривилось, когда он осознал, что о выходных придется позабыть, как и о премиях и прочем, покрайней мере пока они не поймают основную группу, которая, скорее всего уже пересекала колючку. Или как минимум сдвинулась для встречи с контрабандистами. Эмоции перед подчиненными Шайтан сдерживал, не хватало ещё им лишней мозготрепки добавлять супротив тому, что выскажет ему руководство.
    - Информаторы или наблюдатели скоты, скорее всего спалились при слежке за ними. А может, и крот оказался во всей операции. С начальством я сам разберусь – Шайтан, что так же проходил по квартире, уже отдал приказ сложить вооружение этих двоих для дальнейшей проверки, тела так же пойдут как улики. Конечно если местные служители порядка, чьи шаги уже слышны на лестнице, не решат поиграть в героев и оспорить положение Контингента в этих местах. Стукнувшись с Утёсом, ровно, как и со всем отрядом, кулаками, Шайтан направился к выходу из квартиры, на ходу давая указания связаться с базой. На ходу снимая противогаз и доставая документы, но не спеша их показывать, мужчина обратился к лестничной клетке.
    - Кряков, ты? У нас тут вообще-то операция по задержанию опасных элементов


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
     
    toxДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:37 | Сообщение # 855
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Барон-1,

    - Ну! - отозвался запыхавшийся голос. Мгновение, и на площадку к квартире вышел полицейский, облаченный в пластиковую «джету» и бронежилет. Второй блюститель закона, снаряжённый аналогичным образом, встал рядом с капитаном, придерживая укороченный АКС-74у.
    Семён Кряков, капитан, исполняющий обязанности командира взвода роты ППС приосанился, протянул спецназовцу руку, норовя через плечо Шайтана заглянуть в приоткрытую квартиру хоть краешком глаза.
    - Нас предупредили об операции, но приехать всё равно пришлось, - пояснил полицейский, стараясь стабилизировать сиплое дыхание. Несмотря на это, капитан находился в прекрасной физической форме: бронежилет ему пришёлся впору по мощной фигуре, а закатанные рукава кителя оголяли волосатые, толстые руки, с набитыми на предплечьях выцветшими татуировками. - Понимаешь, тут надо оцепить всё, да журналюг отогнать. Мне сказали, что операция тихо пройдёт, а тут - вона, гвалт какой подняли.
    Где-то этажом ниже ругалась с сотрудником какая-то старушка, твердя на своём украинском суржике что-то про террористов и сердечный приступ, постигший её пожилого мужа, героя войны, прямо на унитазе.
    - Оставайтесь в квартире, гражданин! - строго гаркнул сопровождавший Крякова сержант, двинувшись к квартире напротив, дверь которой неслышно приоткрылась, пропуская лысую, старческую голову.
    - Шо? - крикнул в ответ старик, подслеповато щурясь. Капитан вздохнул тяжело, положив мощные руки на АКСу.
    - В квартиру идите! - повторил сержант громче, закрывая Шайтана так, чтобы тот успел скрыть лицо. - Тут спецоперация!
    - А! - выдохнул старец и скрылся, хлопнув напоследок дверью.
    - Видишь? - спросил Кряков Моргана, и покачал головой. - Всех на уши поставили. Етот ваш «элемент» хоть жив? Или побили всех?
    - Шайтан! - к командиру подошёл Грек, показал фото на телефоне - оказалось, сотрудники ОКа уже вскрыли диван, под которым рядочком были уложены в белые брикеты пакеты с порошком сероватого оттенка. На втором фото, которое спецназовец увеличил, были изображены несколько стеклянных ампул с белёсой, похожей на разбавленное водой молоко, жидкостью. Ампулы злоумышленники скрывали в мягкой прослойке дивана и закупорили в пару слоёв изоленты.
    Капитан, словно ищейка, снова попытался заглянуть в квартиру, но широкая спина десантника, не обращавшего внимания на полицейских, заслонила дверной проём.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 21:17 | Сообщение # 856
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    За руку с полицейским мужчина поздоровался без каких-либо проблем ибо не испытывал к нему какой-то неприязни если он не мешал работе и слишком сильно не пытался совать свой нос куда не просят. Сейчас действительно пошумели сверх меры, все-таки их или кого-то другого явно ждали, готовясь если не убить, то поранить, как следует. Вся эта ситуация ему до жути не нравилась, а особенно укрепилось его недоверие когда Грек показал фотографии находок. Особенно если там что-то крайне нестабильное или вовсе аномальное то жди беды. Иначе около Зоны и быть не могло. Эту простую истину Морган вбил себе до самого мозга костей, а потому лишь кивнул сослуживцу, положив тому на плечо руку и уходя вглубь квартиры. Теперь Кряков вряд ли получит хоть какие-то намеки, ведь такой жест в отряде значил многое, например, просьбу командира оградить его от лишних расспросов и любопытных глаз.
    - Что тут у вас? – сдвигаясь ближе к нужному помещению, командир и так знал ответ на свой же вопрос, что в данной ситуации звучал довольно лаконично. Ничего хорошего. Поскребя подбородок, Хувер ещё раз оглядел тела и их скудное снаряжение, взглядом касаясь и находок в мебели. Приблизившись к остальному отряду, сейчас явно думающего над тем, что делать с находкой, англичанин тут же коснулся плеча Волны, основного специалиста в вопросе связи с базой и между бойцами. Особенно когда дело касается полевых выходов в Зону.
    - Вызывай труповозку для этих двоих, пусть наши потом их пробьют и прочее. Саперов на случай если нутро дивана может быть заминировано или вещество нестабильно. Все по обычному протоколу, забираем основы, даем полиции опечатать место и валим. Скорее всего, будет выход в ЧЗО, если основная группа туда свинтила – убрав руку, мужчина сам прошелся рядом с телами, оглядывая самые приметные и легкодоступные части тела на наличие выдающихся татуировок и наколок из мест не особо дальних. Повторяться про крота или что-то такое он не стал, выскажет это в отчете для начальства, так как ему совершенно не нравится подставлять шеи себя и своих ребят под подобные “операции”. Теперь осталось лишь дождаться машин, загрузить все и отправляться на базу для разбора всего случившегося и получения новых директив.



    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


    Сообщение отредактировал Барон-1 - Воскресенье, 07.11.2021, 21:17
     
    toxДата: Четверг, 11.11.2021, 13:46 | Сообщение # 857
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Барон-1,

    ... Кряков настоял на фотографиях для отчётности - показать их местным судмедэкспертам и начальству.
    - Всё равно вы уже всё затоптали, - сокрушённо повторял полицейский. - Что наши следаки тут делать будут?
    - Не вашего следствия это дело! - ответил Грек, закидывая бронещит на плечо. - Этим наше ведомство занимается, на федеральном уровне. Фотки руководители оценят, вон, можешь меня сфоткать - скажешь, дескать, до нас спецоперация проводилась.
    - Но трупы, трупы вам зачем? - покачал головой Кряков. - Региональному УВД могли бы оставить. Или они оттуда? - командир экипажа показал взглядом в сторону Периметра. Внутри у него тут же похолодело - ТАМ другой мир, про который вкурсе уже весь Чернобыль. Сам полицейский ни раз не ходил за колючую проволоку, но его товарищ рассказывал жуткие вещи.
    - Может и оттуда, - кивнул Грек. - А может и нет.
    Закончив разговор такими словами, он быстро вышел из помещения, пропустив Знахаря с Утёсом - последний вроде мог идти и сам, но медик строго запретил. Поэтому и поддерживал сейчас раненого товарища.

    Забрали всё. Брикеты с порошком, подозрительные ампулы. По возвращению, торжественно вручили их анализаторской службе, подав прежде, протокол изъятия.
    Ирка - весёлая девушка-специалист из службы анализа и контроля, - приняв опись и протокол, быстро затараторила:
    - Про вас весь город говорит! Нужно было тихо войти, а вы - бахали на весь подъезд! Симонов недоволен, уже бурчит ходит!
    Полковник Симонов - это местный «батяня-комбат» отряда «Омега». Можно даже сказать, что именно Александр Сергеевич способствовал его основанию от российской стороны в Объединённых Контингентах. Помимо различных «альф», «бет» и «дельт», созданных на американский манер, «Омега» основалась значительно позже - для городских работ внутри Чернобыля-6. В германской стороне был аналог - «ТЭ-группе», занимающаяся местными беспредельщиками, преступниками и нелегалами, собирающимися в Зону. Отданные в помощь местным властям, они оберегали город от волны криминала и убийств.
    - К Симонову вызывают! - один из дежурной группы - Сашка Золотарёв, кажется, - подбежал к «омеговцам», поздоровался со всеми. - Любого, говорит, из этих «гадов» доставить к нему. Душить будет.
    Он улыбнулся довольно.
    Утёса со Знахарем уже не было - их принимал местный МПП, после которого, возможно, штатного инженера увезут в госпиталь.
    - Америкосы ахринели, - продолжил Сашка, в жестикуляции размахивая руками. - Их патруль в наш ареал въехал, нарушив по пути белорусское КП. Польскую машину, которая на воротах дежурит, помните? - вообще протаранили! «Громовцы» негодуют, отжали ведь в своё время тачку у бундесов, а теперь вот всё, в ремонт. С амерами теми не то что-то - их представители в шоке сами. Говорят, мол, уладим всё, ребят, давайте без скандалов. Чёрте-что в общем!

    (Временная дислокация «Омеги» - НИИЧАЗ)




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ИзмаилДата: Воскресенье, 14.11.2021, 22:48 | Сообщение # 858
    Сообщений: 160
    Репутация: 85
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Пробуждение. Оно сопровождается разными элементами. Чаще всего мало приятными как показывает практика. Первое что он почувствовал это нотку отвратительного запаха, следом подхватил холод, который пробежался по телу, затем вспышка боли завершила сие действие.

    - Агх….кха….- зашевелился человек.

    Пробуждение. В этот раз оно сопровождалось болью. Всё тело поразила боль. Создавалось впечатление, что мир был из неё и создан. В абсолюте. В идеале. Человек перестал шевелиться и попытался сосредоточиться на своих ощущениях, как только боль начала отступать. Ничего. Только холод, и вонь.

    Тени и прах. Тени и прах! Ты понял!?” – мысль отдалась резким спазмом.

    Никому не приятно вот так просыпаться. Правда? Человек мало понимал всё происходящее. Его глаза медленно и с трудом открывались. Несколько раз он моргнул, что оказалось для него чревато. Мертвенно белый свет неба обжигал его глаза. Ещё несколько попыток. И ещё. И ещё столько же. Упорства человеку было не занимать. Отвратительный запах врывался в его ноздри с каждым вдохом, он словно надоедливый знакомый пытался отвлечь от важного дела.

    Где-то в стороне послышался лай. Человека одёрнуло. Рефлекторно он попытался что-то схватить рядом, ноги зашевелились, отбрасывая от себя землю, предметы, которые с металлическим лязгом отскакивали в сторону. Боль как старая подруга вновь охватила тело. Усилием воли Он успокоился. Опасность миновала, и была ли она реальна?

    Встать” – укоренилась мысль.

    И ему это удалось. Вот так просто, без напряжения. Человек поднялся, начал оглядываться. Зрение фокусировать пока было трудно. Но, что он увидел?

    Жуть какая“ – ещё одна мысль пронеслась в голове.

    Старые советские свалки мало чем отличались от нынешних, за исключением конечно товаров, количества и конечно же обитателей. Человек лежал в груде мусора, бытовых и строительных отходов – пакеты, куски одежды, строительный мусор, объедки и ещё много всякого “добра”. Свалка располагалась на пустыре рядом с которым находилась станция по утилизации мусора, а именно сжиганию. Человек ещё долго приходил в себя осматриваясь вокруг. Как раз он и обнаружил источник лая. Собаки. Грязные дворняги, которые копошились в мусоре или просто носились по округе.

    Забавные….это не те твари которые….” – головные боли оборвали мысли.

    Словно из ночного кошмара вырвалась картина как уродливые пародии на собак рвали ещё живого человека, который пытался отмахаться туристическим топориком. Все руки и куртка в крови. Рот застыл в немом крике. Тело содрогалось от укусов и разрывов. На несколько секунд Он закрыл лицо руками. Ему было не свойственная такая реакция, но сейчас. Кошмар ещё мгновение мелькал перед глазами. Это как проснуться и не понять, проснулся ли ты до конца или же ужасы всё ещё рядом?

    Игры разума могли продолжаться долго, также долго человек мог сидеть в куче мусора около станции переработки. Смотреть на дворняг, белое небо, которое затягивали свинцовые тучи, ощущать аромат отходов. Всё это Он мог. Только это не для него, не его поведение и чувство самосохранения. Поэтому Он просто встал и пошёл. Куда падал его взгляд. Тропинки, просёлочные дороги, асфальтированные дороги. Мимо проезжали машины или велосипедисты, редко люди шли пешком и старались обходить стороной сгорбившуюся фигуру в плаще. Такую грязную, побитую и жуткую на первый взгляд.

    Они относятся ко мне с снисходительным пренебрежением….как к бродячей собаке” – голова уже не болела от мыслей.

    Город встретил нового посетителя далеко недружелюбно. Осенний холодок перерос в холод зимний, грызущий пальцы, нос и уши. Ледяной воздух обжигал ноздри и горло, а пар изо рта напоминал о дальнейших проблемах на улице. Сверх всего прочего голова с трудом работала, или соображала? Человек в принципе не пытался восстановить последние воспоминания о себе или событиях, которые собственно и привели его в этот город в таком состоянии. Улицы одинаковые, как лабиринт. Дома, подъезды, улочки и площадки, старые магазины, небольшое количество людей. Человек остановился у скамейки рядом с домом, чтобы перевести дух. Резкий старт и отрешенность от мира не давали ничего хорошего. Где он находился и тем более кто он….вот самые важные вопросы.

    -Паспорт, прописка, водительские права и место работы? – послышался молодой, властный голос дальше по улице.

    Взгляд человека приковала группа людей. Пять человек. Четверо из них в военной форме, снаряжение, оружие. Пятый – грязный комбинезон василькового цвета, рюкзак, зимние ботинки, полноват. Очевидно гражданский. Внутреннее чутьё человека подсказывало, что, встречаться с людьми в военной форме и с оружием не самая лучшая идея. Пока человек в комбинезоне неторопливо извлекал документы из рюкзака, мужчина на лавочке обводил взглядом территорию. Ничего важного – пред домовая площадка, детская площадка, магазин на той стороне, кусты с опавшими листьями, дверь в подъезд с кодовым замком и…Стоп! Взгляд остановился на замке. Старая и видимо множество раз крашенная дверь с кодовым замком, кнопки от одного до нуля. Мужчина встал и двинулся к двери. Кодовые замки не отличались оригинальностью в плане заводского кода. Руки замёрзли и пальцы предательски с трудом нажимали кнопки.

    С первого по четвёртый? Или наоборот?” – человек подбирал код.

    Вариант с первыми четырьмя цифрами был обречён на провал, попытка обратного кода аналогично. Времени оставалось всё меньше. Люди в форме заканчивали расспросы “комбинезона”. Ещё одна попытка, и вновь провал. Паника начала скрестись внутри. Мужчина пошел на опасный манёвр, который мог легко привлечь внимание к его персоне. Сильный нажим на дверь и мощный удар плечом. Удача, впрочем, вполне холодный расчёт сработали как нужно. Дверь с щелчком открылась. Человек скрылся за дверью захлопнув её за собой. Тепло небольшого подъезда окутало его.

    Видимо управляйка работает” – человек поднялся на третий этаж.

    Аккуратно всматриваясь в окно Он наблюдал за “формой” как их успел окрестить. Люди двигались вместе, осматривались, сверялись с картой и данными на каком-то устройстве, которое носил с собой “старший”. Некоторое время они стояли напротив подъезда где сейчас укрывался человек. Спустя пару минут “старший” махнул рукой дальше по улице, и они ушли. Человек облегчённо выдохнул, и только потом его пробрало. Чувства нахлынули волной, отдаляя от реальности происходящего. На мгновения Он ожидал что расплачется, упадёт на бетонную площадку и свернётся в позу эмбриона. Ему казалось, будто подобная ситуация уже имела место быть, возможно не единожды. Только в этот раз себе этого позволить не мог. Лишь медленно сползая по стене жилого подъезда Он сел на корточки. Медленно водя руками по голове, затем по лицу.

    Длинные волосы….грязные….усы…борода….Я постарел?” – прикосновения параллельно шли с мыслями.

    В один момент мужчина даже жалел, что, рядом не имеется зеркала, чтобы на себя взглянуть. Немного погодя, он начал осматривать карманы своей одежды. Как мало времени человек без памяти уделяет себе и своим карманам, правда? Во внутренних карманах плотного плаща ничего не оказалось, и в старых, грязных джинсах к сожалению, тоже. Вся одежда смахивала на одеяние какого-нибудь бомжа или бродяги с большой дороги. Спустя ещё несколько секунд человек решил осмотреть своё тело лучше. Раздеваясь он не заботился о том, что, его могут увидеть. Да и какой смысл?

    Ну и грязнуля я” – человек смотрел на руки и ноги.

    Грязные, худощавые и мертвецки бледные, с кучей синяков и гематом, которых не меньше было и на торсе.

    Может я под град попал?” – человек оделся.

    Боль от синяков и гематом была терпима, головная боль и возможно потеря памяти сейчас занимала главное место в списке вопросов, даже более главное, чем сон и еда. Человек покинул своё временное “убежище”, и вновь холод, и вновь улица. Чем хорошо обладает любое существо так это инстинктами и рефлексами, на интуитивном, и тем более на подсознательном уровне. Людей в форме на улицах было достаточно много, чем глубже в районы находил человек, тем интенсивнее “формачи” ходили по улицам, останавливали людей, задавали вопросы, иногда даже били и уводили их куда-то. Они практически не оставляли шанса всем тем, кто попался им на глаза. Странная это была охота.

    Думаю не стоит им попадаться в принципе, света белого не увижу, как пить дать” – человек прятался за большим мусорным контейнером, который уютно расположился на углу пятиэтажного здания.

    Неожиданно громкий звук раздался позади человека. Тот от неожиданности подпрыгнул, резко развернулся выставив перед собой кулаки как фильме-боевике. Только звук “опасности” представлял из себя себя не такую и большую угрозу. Пожилой мужчина лет шестидесяти, может больше, рабочий костюм с оранжевыми вставками и светоотражающими полосами, причем не по размеру одежда, поверх которого видавшая виды куртка, в руках совковая лопата, ведро, и самодельная метёлка из веток. Дворник, одним словом.

    Бороды только не хватает” – подумал человек.

    -Ты чего тут, а? Парень? – голос у дворника был сипатый, с хрипотцой.

    Человек молчал.

    -Оголодал что ли? – после короткой паузы продолжил. – Немой что ли?

    -Нет. – ответил мужчина.

    -А чего молчишь тогда?

    -Холодно.

    Повисла небольшая пауза.

    -Ты…это…не хулигань…мусора не разбрасывай….а то я это….много убирать….понимаешь…

    -Не собирался.

    Вновь пауза.

    -Слушай….дядька…- начал человек в плаще. – Может я тебе помогу чем….а ты мне хоть умыться дашь? Грязный как не знаю кто….

    -Будет тебе, – ответил дворник. – пойдём ко мне, в порядок приведешь себя.

    -Вот так просто? Может ты меня…в форме сдашь?

    Осторожность сделала своё дело.

    -А на кой мне это нужно? Я и сам их не люблю. Ходят тут, мусорят, в квартиры вламываются, матом меня кроют. Если ты конечно, чего не натворил плохого. Но, мне то что? Главное мне худого не делай парень, а там Бог тебя судить будет, что, да как.

    Дело говорит дядька” – мужчина пожал плечами и последовал за дворником.

    Работник коммунальных служб повёл нового встречного витиеватым путём, через дворы и сквозные подъезды, между детскими площадками, и вдоль домов.

    -Сколько же ты дворов метешь дед? – поинтересовался человек.

    -Три двора на мне, иногда пять. – ответил дворник. – Сменщиков почти нет, кто спился, а кто за кордон отправился, в Зону эту.

    -Зону?

    -Ну да, Зона там. От Чернобыля осталась.

    Ещё несколько минут блужданий и дворник привёл их к своему жилищу. На цокольном этаже располагалась небольшая, но ухоженная квартира, неприметная для чьих-либо глаз. Старая деревянная дверь, изнутри обитая поролоном, местами заделанная герметиком закрылась за спиной.

    -Уборная и ванная совмещены. - мужчина указал на дверь справой стороны в метре от основного входа. – Разувайся обязательно.

    Мужчина в плаще кивнул, снял обувь. Запах от немытых ног и некачественной обуви разнесся по коридору.

    -Постираться бы тебе. – заметил “Дед”.

    -Разберемся. – буркнул человек удаляясь к удобствам.

    Небольшая ванная, умывальник и пожелтевший советский унитаз, вот и все удобства. Но и этого было достаточно чтобы привести себя в порядок. Открыв краны и отрегулировав воду, человек вооружился зелёным мылом из деревянной мыльницы, принялся умываться. Тёплая вода слегка пощипывала кожу на лице.

    Чёрт…как приятно” – ощущения от воды становились приятнее.

    Человек поднял взгляд перед собой, и уставился в зеркало. Зрелище было поражающим. Он всматривался в свои карие глаза, заросшее лицо с которого стекала вода и падала капельками с бороды, усов, бровей, губ и ресниц. Он тяжело дышал…дышал…дышал….смотря на себя….стараясь вспомнить кого он видит, что означают слова: “Зона”, “Чернобыль”. Кто были эти люди в форме и почему они так действовали….дышать и вспоминать…так тяжело….


    New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
     
    FalconerДата: Понедельник, 15.11.2021, 15:21 | Сообщение # 859
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Все блаженство и наслаждение благами цивилизованного мира нарушил грохот и звонкие удары в дверь. Старик открывать не спешил, но кто-то очень настойчиво продолжать "барабанить".

    - Елисеич!!! Быстро открывай! Или воспользуюсь своим служебным положением и взломаю нахер твой сарай! Быстро открывай! - говорил чей то хриплый голос.

    Старик нехотя, медлоенно зашеркал с кухни в сторону двери, что-то матерно бубня под нос. Засов со скрипом отворился.

    - Ты че старый? Оглух или припух - перед лицом старика предстал толстый участковый, он тяжело говорил и кажется, что даже несколько стуков в дверь дрались ему с большим трудом. - Мне жильцы сообщили, что видели тут какого то мужика, точно не из местных! Не видал?

    - Нет - коротко ответил - Что нибудь ещё?

    - Хм... - участковый почесал голову - Он никуда не выходил из подъезда. Твоя квартира последняя. Если ты... - участковый не успел договорить, как старик демонстративно распахнул перед ним двери.

    - Проверяй - сухо ответил старик

    - На понт берёшь старый хер? - оскалился полицейский

    - Заходи смотри, или вали капитан. Мне ни с вами, ни с военными делить нечего. Ищите кого-то ищите, это не моё дело. Я делаю свою работу уже 30 лет. Иди смотри или уходи - тяжело, но очень самоуверенно ответил старик.

    Участковый вытер пот со лба, нацепил шапку и, тяжело вздыхая прознес:

    - Новый командир москалей неадекватен. Ему плевать кого убивать, стариков или женщин, детей... Кошек. Он одержим идеей полного контроля. Мешать ему запретили на самом высоком уровне. Макаров псих...

    - Мне плевать.. Капитан. Заходи или уходи. Мне нет до вас никаких дел. Где периметр и где я. Мне плевать на русских, американцев, на всех... Моё дело убирать свою территорию. Ты заходишь или нет? - в который раз спросил старик.

    - Хм... А ты смешной Елисеич.. Черт старый.. Ладно, но смотри. Я возможно не последний, кто тебя посетит..

    Дверь громко хлопнул, засов закрылся. Старик зашеркал на кухню, чиркнул спичками, включил камфорку и поставил чайник. Весь разговор был прекрасно слышен сталкеру.

    Старик устало сел на дряблую кушетку и прикрыл глаза. Он очень устал от этой жизни. Чернобыль-6 был городом, олицетворявшим его боль. Этот город олицетворял жизнь этого мира. Страшная опухоль этой планеты, породившая столько боли, разрасталась все сильнее. И никто был не в силах ее остановить...
     
    ИзмаилДата: Пятница, 19.11.2021, 01:35 | Сообщение # 860
    Сообщений: 160
    Репутация: 85
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Как только послышался стук, мужчина выключил воду, и притаился в ванной. Он хорошо слышал разговор полицейского и дворника. Сердце бешено колотилось, мысли водили хоровод с предательскими нотками, хотелось схватить полотенце или что под руку подвернётся. Только такие ситуации происходили с человеком не в первый раз. Пусть Он этого не помнил, пусть, только прошлый опыт вкупе с инстинктом работают. Только они и спасают. Как только дверь закрылась, мужчина выждал ещё минуту, после чего вытер лицо и вышел в коридор.

    Елисеич….отчество, хотя может оно давно переросло в прозвище….печально” – человек неспешно начал ходить по квартирке.

    Квартира оказалась небольшой. Однокомнатная, одна из советских пятиэтажек, ремонта давно не было, но содержится в чистоте и уходе. Линолеум на полу перестилался, плинтуса на удивления сделаны вручную, окрашены, стены выровнены, только обои с пионами потускнели и больше напоминали гербарий, потолок бережно отбелен.

    Старик наверное строителем был….или прорабом, или отделочником….чёрт….столько слов знаю, а кто такой и что происходит….как книга без нужных страниц” – мужчина зашёл на кухню.

    Посеревшая, плотная тюль с необычным узором скрывала внутренности кухни от любопытных глаз с улицы. Да и кому нужно пялиться в цокольный этаж? Ну, кроме весьма любопытного участкового, наверное. Пара табуреток, старенький деревянный стол, советский кухонный гарнитур плюс газовая камфорка. Скромно и для удобства, а что ещё нужно старику? Ванная такая же небольшая, аналогично ухоженная. По дороге в основную комнату на глаза человеку попался чулан. Что в нём Он выяснять не стал, да и какой смысл — это делать в гостях? Основная (и единственная большая) комната встретила нового гостя также скромно, как и предыдущие. На старой кушетке сидел старик, рядом с кушеткой стоял не менее старый чем его обладатель платяной шкаф, письменный стол приютился у стены, напротив.

    Ещё раз скромно….даже….как же это слово…анарек…анаф…аскетизм….да, аскетично” – человек вздохнул глядя на всё это “великолепие”.

    Взгляд упал на письменный стол. Какие-то бумаги с записями, подставка под ручки, карандаши, всякие канцелярские мелочи в общем.

    Может бывший писатель?” – промелькнула мысль.

    Такие дома не были чем-то особенным для данной местности. В памяти мужчины всплывали образы подобных мест. Посёлки городского типа с небольшим количеством населения. Часть домов пятиэтажные, трехэтажные, даже двух и одноэтажные, и естественно большая часть частные территории с домами. Всё это прекрасное смазывалось обилием мелких магазинов, рынков, иногда торговых центров, щепотку заведений, стадион может быть, парки, площадки, школы, пара больниц, и ещё зданий “по мелочи”. Вот вам очередной город. С населением, которое медленно увядает. С людьми из прошлого. С людьми без будущего в общем то говоря. В памяти всплыл эпизод…какой-то старик, он укрывался в старом теплопроводе, что-то воровал в одном из питейных заведений…человек тогда поймал его…выслеживал. Расправа была не жестокой, так, пара мощных ударов, да по земле волок. Вот только когда мужчина предоставил вора, люди посмотрели на него весьма недовольно, а избитого и грязного старика накормили, вылечили, даже выделили спальное место.

    Странная тогда была история….весьма странная” – мужчина посмотрел на дворника.

    -Видимо, все здесь на ушах из-за этого…. – человек напряг память. – командира москалей.

    Пройдя внутрь комнаты, человек сел на стул рядом с письменным столом, лицом к дворнику.

    -Спасибо, что промолчал за меня перед тем капитаном. – Он кивнул. – Елисеич, правильно? Ты сильно рисковал ради бродяги вроде меня. Я к сожалению, не совсем понимаю где здесь я нахожусь, и кто вообще такой. Что за Зона такая?

    На кухне засвистел чайник.


    New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
     
    FalconerДата: Суббота, 27.11.2021, 07:07 | Сообщение # 861
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Старик хмуро повел бровями и всматривался в лицо незнакомца:
    - Ты не похож на человека, который впервые в этих местах. Уж я то таких как ты, повидал не один десяток, а то и сотню… А вот то, что на тебе природа-Зона какую-то пометку оставила я ясно вижу..-старик медленно поднялся с места, чтобы выключить чайник, достал два стакана, насыпал туда какой-то травяной сбор – И дело даже не в том, что говорит наш участковый, или что слышал конкретно ты – он залил стаканы водой, один поставив перед незнакомцем, снова усевшись – Дело в нас..

    Он печально посмотрел в окно, за которым мелкой коймою шел первый ноябрьский снег. И лишь в самый последний миг, старик заметил, как несколько солдат вошли в подъезд, но даже повернуться не успел, как ногой выломали дверь и в квартиру ввалилось несколько бойцов в российской военной экипировке с балаклавами, прикрывавшими лица. На кухню вошел боец, по знакам различия видно было, что старший лейтенант, с символикой десантных подразделений.

    - Баранов Федор Елисеевич? – обратился он к старику, но сразу заметил рядом с ним незнакомца и тут жестом подозвал двоих бойцов, схвативших и завернувших незнакомца – Что же это мы Федор Елисеевич скрываем посторонних лиц. Вам не было доведено указание на месте работы?

    Старик просто молчал. Сидел и молчал. Командир российских военных грубо порыскал по карманам незнакомца, попутно отвесив тому жёсткую оплеху, на всякий случай, чтобы тот, не предпринимал никаких действий.

    - Ну и кто мы такие уважаемый. Документов нет. Цель прибытия и нахождения? Гражданство? Советую отвечать тут, на базе перед командиром отвечать не понравиться, я уверяю.
     
    ИзмаилДата: Среда, 01.12.2021, 21:21 | Сообщение # 862
    Сообщений: 160
    Репутация: 85
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Сопротивляться не было смысла. Да и зачем? Чтобы лишний раз получить в лицо или множественные побои? Человек без имени смиренно ждал пока отряд “формачей” осмотрит небольшую квартиру дворника. Методично и аккуратно, словно по учебнику они двигались.

    Русские….российские….Российская Федерация на нашивке. Три цвета” – пролетела в голове.

    Жаловаться на отсутствие информации в голове не приходилось. Память — это не шкатулка, в которую можно залезть и найти всё тебе нужное. Особенно когда она отсутствовала. Главный отряда “формачей” назвал полное имя, фамилию и отчество дворника. Мужчина зафиксировал его. Все детали сейчас подвергались фиксации и обработке.

    Три звезды на полосках…на погонах….ранг….звание, да, звание….старший лейтенант….нашивка с одуванчиком….не одуванчик, а….аааа….парашют….десантик….верно, десантник” – информация потоком выстраивалась в голове.

    - Ну? Кто мы такие, уважаемый. Документов нет. Цель прибытия и нахождения? Гражданство? Советую отвечать тут, на базе перед командиром отвечать не понравиться, я уверяю. – молодой и уверенный голос старшего лейтенанта десантных войск прозвучал в комнате.

    Вы когда-нибудь ощущали прилив информации и энергии со стороны? Или может внезапное озарение на вопрос, который уже давно вас беспокоил, но вы не могли дать ответ на него? Думаю, безусловно “да”. Так случается редко, словно по чужому приказу невидимому со стороны. Так произошло и с безымянным человеком, которому не посчастливилось попасть в руки военного патруля.

    -Хоценко. Евгений Викторович. Тридцать четыре года. – ответил мужчина. – Документы, вещи, деньги, мелочи там….на вокзале зашёл в нужник, а там попросить закурили, я мол говорю, что нет, ну и прилетело мне по голове. Отделали будь здоров, можете сами посмотреть, на теле живого места нет. Я сам с Пскова. Гражданство Российское. Работу потерял, отца и матери нет давно в живых. Жил у тётки молдованки, подрабатывал то там, то сям. Тётка решила квартиру продавать и в Москву уезжать. Ну и говорит: “Езжай к дяде Фёдору. Помнишь, когда маленький был, ты с мамкой, и со мной ездили в Белую Церковь? На Украину то? Ты его ещё его дядя Вёдр звал, картавил сильно”. Ну, а я чего? Деньги, что были, на проезд потратил, где-то тётка подмогла. Думал, приеду, работу найду, на учёт встану, временную прописку оформлю. Всё как полагается товарищ старший лейтенант. Пока к дядьке добрался, пока туда, сюда. Местные на контакт плохо идут, кого спрошу, либо молчат, либо ругаются, будто я им худое сделал.

    На долю секунды человек замолчал, после перевёл взгляд на старого дворника. Уж очень ему не хотелось впутывать в эту историю старика.

    Он и так, наверное, горя хлебнул, а тут ещё я, бродяга” – человек не опускал взгляд со старика.

    -Товарищ старший лейтенант, вы бы не меня скрутили, а того участкового, что размером с бегемота. Вы бы слышали, как он с старшими разговаривает. Матом кроет, угрожает, шантажирует! Фёдор Елисеевич с ним уважительно, спокойно. А этот….даже меня не заметил, стоял на него, чуть ли в упор не смотрел! Дядя Фёдор! Ну скажите вы им!

    Игра всегда стоит свеч. И сейчас малознакомый человек её только начинал. В висках у него зудело, слова сами выстраивались как на подбор. История создавалась со скорость света, словно создаваемое обличие уже было использовано, возможно и не раз. На данный момент многое зависело от старого дворника, и естественно от настроения командира отряда военных.

    Даже если и уволокут на улицу, шанс дать дёру есть. Пока выведут, пока головой покрутят, формачи чёртовы. Если только….если только палить начнут, вот тогда могут начаться проблемы” – хоровод мыслей всё ещё не убавлял ход.

    Человек аккуратно осматривал своих пленителей, проход в коридор, сломанную дверь, и мысленно взвешивал все шансы на успех.


    New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
     
    FalconerДата: Пятница, 03.12.2021, 10:22 | Сообщение # 863
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Это сын моей племянницы. Она болеет тяжело, приехал сюда ко мне за её историей болезни. Девочку воспитывал я. Документы мы не успели оформить на его пребывание. Голова старая, забыл я сынок - обратился он к офицеру.

    Старлей взял радиостанцию в руки:

    - Гнездо, ответь Шестому - сказал офицер

    - На приёме шестой, что у вас? - ответил в радиостанцию женский голос

    - Говори фамилию племянницы дед - грубо спросил тот

    - Хлебина сынок, Мария Александровна. - спокойно ответил старик.

    - Гнездо пробей через нашу базу данных по сталкерне некоего Хоценко Евгения Викторовича уроженца города Пскови по базе данных МВД на наличие родственных связей Баранова Фёдора Алексеевича, Хоценко Евгения Викторовича и Хлебина Мария Александровна, как приняли?

    - Принято шестой, запрос в течение 5 минут, ожидайте - послышался ответ диспетчера

    - Мля... Долго - цвыркнул офицер и зажал тангетку - Принял, ожидаем.

    Офицер жестом приказал обыскать комнату другим бойцам, а сам нагловато уселся за стол и отпил из стакана немного чая, после чего съежился:

    - Ну и бурда дед. Как ты это пьёшь? - офицер отодвинул стакан и покосился на скрученного незнакомца - Рожа у тебя никак совсем у туриста. У тебя на ебле написано огромными буквами "ПИЗДАБОЛ" - Старлей жёстко провел тактическими перчатками по лбу Жени, слегка содрав кожу.

    - Шестой, ответь Гнезду - послышалось в радиостанцию

    - Быстро - ухмыльнулся офицер - На приёме Гнездо, что у вас.

    - Гражданка Хлебина имеет родственные связи с Барановым, она дочь его покойной сестры. Хоценко не упоминается ни в каких связях с ними. Сына у Хлебиной нет. У неё рак матки, оттого и скончалась. По Хоценко информация есть по последнему пересечению государственной границы в Белгоородской области почти 6 лет назад. Больше информации нет, Объявлен пропавшим без вести. Как приняли?

    На лица старлея засияла ехидная улыбка:

    - Принял Гнездо, спасибо - отпустил тангетку и потянулся за пистолетом - Ну е моё дед, надо было оно тебе? Это тебе не участковому в уши срать...

    Не успел это договорить офицер, как на улице раздался страшный взрыв. На воздух взлетел патриот военной полиции ВС РФ, на котором прибыли военные, а следом за ним послвшались шаги и топот по лестнице. Тут в комнату влетели несколько человек в масках и защитных камуфляжах без символики, расстреляли бойцов на входе, вломились в дверь и расстреляли опешевшего офицера. Бойцы державшие Женю, не успели взять оружие, как тут же были убиты.

    Один из нападавших забрал все оборудование к военных, посмотрел на Женю, а затем просто скрылся в компании нападавших. Ошалевший Елисеевич просто молчал, наблюдая за трупами солдат, а потом тихо произнёс:

    - Дожили...- старик тяжело поднялся - Уходить тебе нужно, прятаться. Теперь это будет нормальной ситуацией. Русские нарушили хрупкий баланс сил в городе, пытаясь все подмять. Они забыли про более маленькие силы... Это война Женя... Теперь и моя кажется... - старик тяжело плюхнулся на кушетку и схватился за сердце
     
    ИзмаилДата: Пятница, 10.12.2021, 01:45 | Сообщение # 864
    Сообщений: 160
    Репутация: 85
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Вмешательство новых лиц повергло человека, который несколько минут назад назвался Евгением Хоценко в шок. Взрыв, прорыв в квартиру дворника, стрельба. Мёртвые “формачи”. Так быстро. Мужчина сквозь помутнение разума расслышал старика.

    - Не Женя меня зовут…..и фамилия тоже вымышленная…..- человек лихорадочно пытался сообразить как поступить дальше. – Я чёрт знает кто….хрен пойми где….и ситуация полное говно, дед.

    Взгляд метался от трупов к полу. Глаза пытались что-то ухватить, но трудно было понять, что именно.

    Кровь” – глаза заметили появившуюся субстанцию.

    Если особо не присматриваться то больше похожа на соус…кисель….краску. Столько ассоциаций в голове.

    Нужно взять форму лейтенанта….пока кровь не запачкала всё….оружие….вещи….и бежать….переждать” – Он начал действовать.

    Движения, словно отточенные годами. Снять форму с рядового, промокнуть кровь и начать снимать форму с старшего "формача”.

    -Елисеич….деда!? – позвал человек.

    -Да, живой….живой. – закряхтел старик.

    -Погоди….сейчас. – мужчина закончил с одеждой и обувью, отложив её в сторону.

    Воды, срочно воды” – голова стала более ясной.

    Он набрал воды в стакан на кухне, уложил Фёдора на кушетку и напоил водой.

    -Беги…оставь ты меня. Времени у тебя в обрез парень….- тяжело дышал Елисеевич. – Скоро ещё нагрянут…житья не дадут.

    -Сумка есть у тебя?

    -В чулане, прям у входа.

    “Евгений” незамедлительно направился за сумкой. Старая спортивная советская сумка с длинным ремнём, чтобы носить на плече. Туда сразу перекочевала форма, обувь. Обыск карманов тоже дал плоды – ключ карта, и какая-то карта в файле плюс переносное устройство. Сверх прочего мелочи – зажигалка, наличные, жвачка, пара протеиновых батончиков, блокнот, карандаш, сигареты.

    Всё пойдет в ход, всё пойдёт” – руки складывали всё быстро и чётко, размещая во внутренностях сумки.

    Взгляд метнулся к кобуре на ноге. Пустая. Оружие отсутствовало, вот только нападавшие забрали большие стволы, рации, какое-то оборудование, но пистолета не было.

    -Под столом….- прокряхтел дворник.

    И точно. Под письменным столиком лежало оружие. Пистолет.

    Волына, шпалер, пушка….как в дурацком кино” – названия мелькали одно за другим.

    Рукоятка легко ложиться в ладонь. Странные ощущения. Человек знает, как им пользоваться. Проверка магазина. Щелчок. Отжатие. Магазин полный. Вставил обратно. Оттянуть затвор. Щёлк. Поставить на предохранитель. Странные ощущения.

    Нужно идти” – оружие и кобура перекочевали в сумку.

    -Фёдор…куда идти? Я даже знать не знаю куда и чего? – с нотами растерянности посмотрел человек на старика.

    -Дворами….дворами уходи….универмаг на Строительной есть…Его все знают. Там подстригись, побрейся….а дальше…дальше сам. – ответил дворник.

    -Понял. – кивнул человек.

    Он метнулся ко входу, без промедления. Время на данный момент не лучший друг человека, которому грозит опасность.


    New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
     
    BlackDeathДата: Воскресенье, 10.03.2024, 11:52 | Сообщение # 865
    Сообщений: 130
    Репутация: 94
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Начало новой игры за Хирурга и Дайну.

    Серая погода совсем недавно начало проявлять весеннее настроение. Снег растаял уже давно, и теперь солнце несколько победно скалилось, выглядывая из-за туч. Но его дни продолжали быть серыми. Можно было даже сказать “мрачными”, но нет. Не мрачными, не угрюмыми и уж тем более не радостными или весёлыми. Они были просто... никакими.

    Пятый час вечера, время, когда жители городка у Периметра Зоны начинают спешить с работы. Для них день уже набрал обороты, для них он уже почти закончен. Но для него день только начинается.

    Затянувшись остатками сигареты, Хирург затушил окурок о набитую пепельницу. Запил неприятный, но привычный привкус крепким чёрным чаем и бросил взгляд в открытое кухонное окно. Ветер всё ещё прохладный, но уже по-весеннему приятный, зашуршал по коротким занавескам и наполнил небольшую квартирку уличной свежестью. А всё-таки даже здесь, в Чернобыле-6, многое напоминает о близости Зоны. Большинство жителей городка и в глаза не видывали ни аномалии, ни мутировавшее зверьё, разве что только слышали о том, что происходит неподалёку, за колючкой и бетонным забором. Но Зона всё равно была рядом. Её мог почувствовать каждый, кто хоть раз был по ту сторону кольца оцепления.

    К слову, сталкеров становилось всё меньше. И новичков, и матёрых. То ли вояки контроль над Периметром усилили, то ли у нелегалов инстинкт самосохранения проснулся, но сейчас бродяги стали большой редкостью. Сам Хирург уже как три года покинул Зону, поселившись в Чернобыле-6 и подрабатывая в местной больнице. Проживали в городке и другие сталкеры, кто-то заделался проводником для молодняка или туристов, кто-то стал сотрудничать с военными, а кто-то до сих пор пропивал по барам честно нажитый в Зоне хабар. Помнится, не так давно по соседству с Хирургом снимал однокомнатку сталкер по прозвищу Лапоть. Не вдавался Хирург в подробности, от чего к нему такое имя приклеилось, но малый был неплохой. Два года ранним летом уходил в Зону и возвращался поздней осенью на зимовку. Хороший парень, душевный, они даже сдружиться за всё это время успели, но на третью зиму Лапоть не вернулся. Видимо, поглотила Зона ещё одного сталкера.

    Допив чай, Хирург поставил в мойку давно не мытую кружку и натянул старую потрёпанную кожаную куртку. Проверил газ, свет, а то мало ли. Зашёл в ванную, чтобы расчесаться перед выходом и снова каким-то отрешённым взглядом посмотрел на копну волос, оставшихся на расчёске. Четвёртый десяток всего, а уже лысеет. Зона. Раньше последствия облучения проявлялись не так явно, но с каждым годом всё отчётливее становились отпечатки, которые оставила после себе Она.

    Зона вообще много чего у него забрала. До сих пор с цифровых фотографий укоризненно на Хирурга смотрела Дайна, словно прожигая дыру своими ледяными голубыми глазами. Не уберёг. Не сумел. А потом, с ещё большей обидой словно бросает - “да не особо и пытался-то!”. А что самое отвратительное, это то, что о судьбе подруги и напарницы ему неизвестно. Просто сгинула в Зоне без следа и всё. И из-за этого Хирург всегда бранил себя ещё больше, стоило только вспомнить о Дайне. Вот так оно обычно и бывает. Что в Зоне всегда что-то оставляешь, обычно, самое дорогое, что есть. Плотно закрыв двери ванной, мужчина схватил рюкзак, иссушенный как жертва кровососа, обул зимние ботинки и быстрым шагом покинул квартиру, замкнув замок на два оборота.

    Очередная смена, домой он вернётся лишь утром. В подъезде пахнуло табачным дымом и жареной картошкой с луком, неизменные запахи большинства многоэтажек. Облупленная краска на стенах, остатки старых неприличных надписей, сделанных когда-то давно карандашом. Это всё, что чувствовал и видел Хирург последние три года. Даже в больнице рабочие дни до одури были похожи друг на друга, но он уже привык и совершенно не замечал, как они сменяются с невероятной скоростью.

    До больницы от дома совсем недалеко, всего-то каких два квартала. Госпиталь быль военизированным, поэтому подавляющее большинство пациентов являлось либо местными патрульными, либо солдатиками и офицерами с Периметра, которых довольно частенько доставляли в лазарет с ранениями разной степени тяжести. Однако, за неимением гражданской клиники, сюда обращались и обычные жители Чернобыля-6, под нужды которых было выделено одно из невостребованных отделений. Для того, чтобы добраться до работы, нужно было пройти через двор, зайти за угол дальней пятиэтажки и оказаться на одной из главных дорог города. На ней располагались автобусные остановки, на которых останавливался в том числе и междугородний транспорт, ехали небольшим потоком военные и гражданские автомобили, сновали по своим делам с первого взгляда мирные люди. А дальше, прямиком через проезжую часть на ту сторону улицы, миновать ещё два жилых двора и, пройдя через небольшой лесопарк, оказаться, наконец, у больницы.

    На улице уже чувствовалась весенняя свежесть, хотя зачастую ночью и утром мороз всё ещё щекотал нос и щёки. Солнце начинало своё путь к горизонту, грозя вот-вот зайти за дома и оставить дворики в лёгком приятном полумраке. Перед ночной сменой Хирург по своему обыкновению зашёл в местный небольшой магазинчик, над котором гордо висела вывеска “Минимаркет”. На работе сигареты очень быстро заканчиваются и тех жалких остатков пачки, которые лежали в кармане, ему до утра явно не хватит. В магазине Хирурга встречали всё те же лица. Рыжеватая и немного полная кассирша, совсем ещё молоденькая продавщица, следящая за тем, чтобы полки никогда не пустовали, да усатый седой охранник. Его здесь знали хорошо. Настолько, что даже начали обходиться без приветствия. А зачастую и вообще без слов.

    - Как обычно, да? - спросила рыжая, потянувшись к витрине за сигаретами, стоило Хирургу только приблизиться к кассе.
    - Да-да, как обычно! - ответила за доктора молодая покупательница и нагло влезла перед ним в очередь. - Красный Мальборо. А ты что вылупился? - обратилась девка к Хирургу, - Я здесь до тебя стояла.

    Сталкер ничего не ответил. Только смерил взглядом наглую особу и поймал себя на мысли, что где-то её уже видел. Круглой формы лицо, ярко выраженные щёки. Брюнетка с красным мелированием, волосы до плеч, тонкий нос и пухлые губы. Нет, где-то она определённо встречалась. Вот только где? Или это окружающие люди настолько уже смешались в одну личность, что Хирург перестал различать лица? Когда девушка ушла, доктор забрал свои сигареты и вышел из магазина, пытаясь вспомнить, где же он её видел. В Зоне? Нет, люди, с которыми встречаешься по ту сторону колючки, никогда не забываются. Разве что, здесь, в Чернобыле-6. Возможно, приходила как-то к нему на приём, а потом попросту забыла о добром деле, что сделал для неё какой-то там врач. Это больше было похоже на правду. Своих пациентов Хирург вообще не запоминал, да и не пытался. Они интересуют его начиная с появления в дверях приёмной и ровно до момента выписки, после чего снова становятся безликими людьми.

    Свернув во двор жилого массива, доктор взглянул на наручные часы. До смены ещё полчаса, а до больницы - рукой подать. Успеет. Дворы начинали наполняться гамом ребятни, вероятно сделавшей уроки и теперь высыпавшей гурьбой из многоэтажек. Интересно, а каково это? Расти у самого порога Зоны? И сколько потенциальных сталкеров сейчас играет на детской площадке? Если, конечно, Зона сама не придёт в городок, пока эти дети не вырастут.

    Переход Хирурга в Чернобыль-6 - Военный госпиталь ---------->


    Анкета Хирурга/КПК Хирурга
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    • Страница 29 из 29
    • «
    • 1
    • 2
    • 27
    • 28
    • 29
    Поиск:
    Мини-чат