часы на сайт
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Бар-ресторан "Comaroe"




Довольно приличное заведение, пользующееся бешеной популярностью у миротворцев из контингента ООН. Разумный ценник, уютная обстановка, дружелюбная атмосфера, а главное - непрекращающийся говор более чем на десяти различных языках привлекают множество посетителей. Каждый день устраивают праздник национальной кухни, объявление о котором заблаговременно вывешивают на дверях. За порядком здесь следят строго, и особо буйных сразу же выпроваживают. В большинстве случаев довольно грубо и совершенно не соблюдая резолюцию Организации Объединенных Наций "О правах человека". Здесь появляются и сталкеры, и бандиты. Однако в последнее время сюда пускают не всех - грозный вышибала стоит у двери и пропускает только тех, кто выглядит соответствующе заведению. Поэтому если вы не зажиточный сталкер - милости просим мимо, в "Штиль".



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 2
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Приехав в близлежащий к Зоне город, парень еще долгое время осматривал его. Близился вечер и надо было искать какой-нибудь отель. Этим он и начал заниматься, пока в его поле зрения не попал бар, с довольно-таки необычным для этих мест, названием "Comaroe". Внешне он очень отличался от остальных заведений. Да что там говорить, по-сравнению с другими заведениями этот бар был шикарен. Правда посмотрев на парковку парень немного разочаровался. На парковке не было ни одной иномарки. Все это было ему к руке, так как он любил , когда все обращают на него внимание. Припарковав свою машину, он медленно вышел из нее, забрав с собой бумажник и пистолетом, который сразу оказался за пазухой. Зайдя в заведение он снова убедился в его "элитности" в отличии от других заведений. Красивые барные стойки и новое оборудование отлично украшали интерьер этого заведения. Парень еще больше удивился, когда увидел здесь военных из контингента ООН. Их в здании было подавляющее большинство, но изредка можно было заметить и обычных клиентов, которые выглядели не очень "обычно". Пройдя , наконец, до барной стойки, парень сел на стул и махнув рукой подозвал бармена.
    - Виски, пожалуйста. - сказал парень, потягиваясь вбок.
    Через минуту по столику скользил стакан с напитком, который парень сразу же поймал.
    - Не против , если я задам пару вопросов? - поднося стакан к губам, сказал парень.
    - Нет, не против. - спокойно ответил бармен.
    - Я ищу проводника в Зону. - сделав глоток, сказал Тимур. - Не подскажете, где его найти?



    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
     
    skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 3
    Сообщений: 177
    Репутация: 74
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Freeman95r, После твоих слов улыбку с лица бармена, как языком слезало. Посмотрев на солдат контингента и удостоверившись, что они ничего не услышали бармен прошептал:
    - Следи за языком щенок! За такие слова вот те крепкие ребята будут рады забрать тебя на пару часов в комендатуру. Я тебе ничем помочь не могу, но если сгоняешь в одно место я выведу тебя на одного влиятельного человека. Ну, как?
     
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 4
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Следи за языком щенок! За такие слова вот те крепкие ребята будут рады забрать тебя на пару часов в комендатуру. Я тебе ничем помочь не могу, но если сгоняешь в одно место я выведу тебя на одного влиятельного человека. Ну, как?

    Тимур на мгновенье встал в ступор. С ним так никто и никогда не разговаривал, поэтому его это разозлило, но он не у себя дома, чтобы выяснять отношения, да и знает бармен тут все куда лучше, чем он. Сделав еще глоток, парень отложил стакан в сторону. и вновь обратился к бармену.
    - Сгонять говоришь? Если поможешь, то можно, конечно-же и сгонять... Куда надо-то? - немного понизив голос, ответил парень.



    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
     
    skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 5
    Сообщений: 177
    Репутация: 74
    Награды: 0
    Статус: Offline

    - В местную гостиницу. Надо отнести письмо. Я предупрежу получателя он скажет к кому обратиться. - сказал бармен, и протянул конверт.
     
    Gans_MillerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 6
    Сообщений: 16
    Репутация: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Заходя в помещение и втягивая носом прокуренный и проспиртованный воздух, я понял, что этот бар, на самом деле, практически не отличается от сотен других. Ещё один полузакрытый бар с некоторыми услугами "только для своих", только и всего. Тем более, что отдыхали и выпивали тут люди совершенно обыкновенные, из плоти и крови, и очень даже смертные. Поэтому я поступил так, как обычно принято делать в бандитских барах: мерно и спокойно пошагав к стойке, я сел на один из барных стульев и развернулся, внимательно вглядываясь в остальную аудиторию и ожидая, пока кто нибудь, мной недовольный, решится подойти и высказать претензии мне в глаза. Таковых не нашлось... Тогда я развернулся к стойке и подозвал бармена:
    - Мне, пожалуйста, поллитрушечку тёмного пива и поговорить... Нужны ответы на два вопроса. Первый: мне нужно проникнуть за периметр, не подскажешь, как я могу это сделать? Второй: где здесь можно взять денег?


    Нормальные герои всегда идут в обход.
     
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 7
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Допив оставшийся виски, Тимур взял конверт и встал со стула.
    - Рассчитаемся, когда вернусь. - спокойно сказал тот, возвращая стакан бармену.
    Поправив куртку на себе , парень медленно зашагал к выходу вместе с некоторыми бойцами ООН, которые в свою очередь возвращались на базу. Стараясь никого не задевать, Тимур вышел из бара и , сев в свою машину, поехал искать гостиницу, о которой говорил бармен. По дороге парень думал, что же это за письмо? Почему бармен не позвонит? Хотелось посмотреть , что же в конверте, но сдержаться у него все-таки получилось.

    ---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"



    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
     
    ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 8
    Сообщений: 527
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы

    Когда наступил вечер, Станис вошел в просторное помещение бара. Этот бар, хотя, наверное, вернее будет сказать, ресторан, был очень недурно обставлен для простого военного городка. Народу было не так много, у стены, неподалёку от стойки, оставалась пара пустых столиков. Бармен разговаривал с каким-то сталкером, и перебивать незнакомого человека было бы проявлением нехорошего тона.
    Опустившись за ресторанный столик, Станис приметил на нём пепельницу. Что же, пока жду, можно и закурить. Папироска задымилась в зубах у парня. Надо бросать курить.
    Что касается основного контингента, то это были рабочие с городка, несколько сталкеров, и парочка вояк, которые, надо сказать, были уже навеселе. Станису же пить не хотелось, он здесь по делу. Ему нужен человек, знающий карты, и готовый присоединиться к походу в Зону.
    Эх, понимал бы я что-нибудь в этих бумажках, было бы куда проще жить...
    Взгляд замер на входной двери - парень внимательно изучал каждого, что входил внутрь. Видок у меня, наверно, подозрительный, да и хрен с ним.


    КПК Кривчека

    Сообщение отредактировал Гельмут - Воскресенье, 28.04.2013, 09:03
     
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 9
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    ---> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы

    Спустя двадцать минут Чума уже стояла перед вывеской "Comaroe"
    Странное название для здешнего бара,подумала она,мысленно пробежалась по своим скромным знаниям английского языка,но перевода так и не нашла.Может это какой то сталкерский жаргон?Хмм..наврятли.
    Девушка зашла внутрь,просторное помещение встретило ее терпким запахом спиртного и едва уловимым сигаретным смогом.После ослепляющего полуденного солнца,глаза не сразу привыкли к здешней полутьме,большинство жалюзи на окнах были опущены,дабы не пропускать жар яркого светила.
    Чума заказала кофе и заняла место за дальним столиком,приставать к бармену с распросами она не спешила,необходимо было осмотреться.Зал так называемого бара-ресторана уже не был пуст.К тому же хозяин заведения был явно занят,после непродолжительной беседы с каким то парнем,явно пришлым, протянул ему конверт и тот поспешил удалиться.
    Чума окинула секундным взглядом присутствующих, по ее хоть и неопытному в подобных вопросах мнению,ни один из незнакомцев не был тем,кто ей так сейчас нужен,оставалось только ждать.
    Ближе к вечеру,как и заверяли местные, бар начал действительно оживать.Контингент был весьма разнообразен,начиная от явных завсегдатаев и таких же "туристов" как она и заканчивая совсем уж странными типами.Чума почему то обратила внимание на паренька лет этак восемнадцать-двадцати,нерешительно крутившегося у входа.Окинув подозрительным взором внушительных размеров заведение он также уселся за столиком и внимательно изучал каждого нового посетителя.


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия


    Сообщение отредактировал Лиса - Воскресенье, 28.04.2013, 09:48
     
    ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 10
    Сообщений: 527
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Внимание Станиса привлекла девушка, лет двадцати пяти, которая села за стликом неподалёку. Не известно почему, но она напомнила ему Виславу - по внешнему виду и выражению лица было видно, что характер у неё сильный и сдержанный. Скорее всего, она ждёт кого-то.
    Пока бармен разгребал свои дела, делать было нечего. Станис заинтересованно разглядывал девушку, сам не понимая, зачем он это делает. Видимо, среди всего этого мужицкого сборища, она слишком выделяется, и потому привлекает внимание.
    К столику подошла официантка.
    - Будем заказывать что-нибудь?
    Кривчек наконец отвёл свой взгляд от посетительницы, и удостоил вниманием девушку с подносом:
    - Пожалуй... Кружку пива, тёмного, подешевле, вот, вместе с чаевыми.
    Сто рублей тут же отправились в карман официантки. Девушка поплелась к стойке за пивом,а Станис, достав папиросу, закурил. Табачный дым отгоняет нервы, и заставляет думать яснее. Эх, бросать надо это дело, курево до добра не доводит.
    Взгляд опять уставился на девушку, но теперь на лице парня было уже не удивление, а грусть. Воспоминания начали лезть в голову. Выстрел, еще один, два трупа... Фотография... Вислава... Чёрт! Теперь всё это в прошлом. Осталась лишь Зона... Кто знает, может, у этой девушки ситуация еще серьёзней...
    Сталкерша, осматривая помещение, встретилась взглядом со Станисом. Тот резко уткнулся лицом в стол. По щеке покатилась слеза. Чёрт возьми, держи себя в руках, Кривчек!!! Ты сможешь выжить в этой проклятой Зоне, назад дороги нет...
    Официантка принесла кружку пенящегося пива. Парню оставалось только утопить своё горе в хмельном напитке и никотине. Еще была карта - ключ к Зоне. Но нужен тот, кто умеет ориентироваться по этим бумажкам. Не просто "абы кто", а сталкер, настоящий сталкер... Остаётся только дождаться, пока бармен освободится, и найти нужного человека. А такие тут есть, это точно.


    КПК Кривчека
     
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 11
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Припарковав машину, парень вновь вернулся в бар. Обстановка в нем, за последние тридцать минуть, кардинально поменялась. Вместо военных из ООН и украинских пограничников в баре появились какие-то бродяги, которые никоим образом не внушали доверия. Вместо гогота появилась мрачная тишина, которую дополнял табачный дым, исходящий из тех самых бродяг. Вернувшись на свое прежнее место, Тимур положительно кивнул бармену, давая понять, что дело сделано...


    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
     
    ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 12
    Сообщений: 405
    Репутация: 190
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Вокзал
    Андрей зашел в бар-ресторан. Около входа на табурете, закинув ногу на ногу и уныло ковыряя вилкой в пустой тарелке, сидел "шкафчик" два на два в форме миротворцев из ООН. Очевидно все ему здесь уже опостылело, так что на посетителя он даже и не посмотрел. Андрей спокойно прошел в помещение мимо него и на несколько секунд остановился, выискивая свободное место.
    Вообще, он был немного удивлен, что в столь захолустном городке есть подобное заведение: деревянные стулья с высокими, резными спинками и мягкими сиденьями, обтянутыми бархатной зеленой тканью, изящные круглые столы, приятный бежевый цвет, в который были выкрашены стены - все это создавало ощущение роскоши и, в какой-то степени, уюта.
    Бармен - невысокий мужичок "в самом расцвете сил" был крайне занят разговором с еще одним ООНовцем. Глаза бармена лихорадочно поблескивали, он постоянно теребил свои короткие черные волосы и трогал свой сломанный, кривой нос. Решив не встревать в разговор, Хирург вздохнул. Свободных столов не оказалось, так что он подошел к молодому парню, сидевшему за столиком около входа и потягивавшего пиво.
    - Доброго дня. Можно присесть? - Андрей посмотрел на парня.
     
    ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 13





    Gans_Miller,

    Бармен шмыгнул носом и уставился на тебя так, как будто никогда до этого не видел людей. На деле он просто изучал тебя, попутно наливая кисловатое пиво.
    - Что-то вас в последнее время дохрена стало... - Произнес он задумчиво. - Ладно, ты пойди с Мухой поговори, вон он... короче он там сидит - Бармен ткнул пальцев куда-то в темноту. - Там разберетесь.
     
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 14
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Молодой человек не сводил с нее глаз, она прекрасно это знала, хоть и взгляд ее на данный момент был прикован к экрану наладонника, она чувствовала его, ощущала каждой клеточкой своего тела, наверняка каждый не раз бывал в подобной ситуации. Разобравшись с электронной почтой, Чума подняла изумрудные глаза и их взгляды вмиг пересеклись. Всего лишь каких то пару мгновений они пристально смотрели друг на друга, но этого времени ей вполне хватило чтобы разглядеть в них внезапно появившуюся немую печаль и отчаяние. Он не выдержал первым, отвел глаза, опустив их на простенькую льняную скатерть своего столика, а Лина так и продолжала смотреть в его сторону, легкий оттенок грусти будто по дуновению ветерка передался и ей, в голове завертелись обрывки фраз ловко складывающихся воедино, изящные пальцы потянулись за ручкой и толстой записной книжкой в кожаном переплете. Слова мягко и медленно ложились на плотную белую бумагу, она не спешила и делала паузы между строчками, покусывая кончик шариковой ручки.
    Глаза - есть зеркало души,
    Окно всех страхов и желаний.
    Взгляд отводить ты не спеши,
    В них так полно немых страданий.

    Чума отложила ручку в сторону и мысленно отмахнулась от внезапного наваждения. Она машинально подняла чашку с недопитым кофе и сделала глоток, напиток оставил приятный привкус горечи во рту,но удовольствия не принес, потому как давно остыл. Девушка снова взглянула на того паренька, он неспеша потягивал пиво, явно погрузившись в свои мысли. Откинув сантименты и поразмыслив логически, Ангелина пришла к выводу, что молодой человек пришел сюда с той же целью, что и она. Более того, у него могли быть связи или другая ценная информация относительно способов проникновения в Зону. Не долго думая, Чума подозвала веселенькую официантку, которая подходя к ней почему то стала мрачнее тучи, и заказала два бокала пива.А что?!Если хочешь добиться от человека того, что тебе необходимо, не с пустыми же руками к нему подсаживаться?!
    В это время к столику молодого человека подошел незнакомец и вежливо попросил разрешения занять место рядом с ним, в ответ тот кивнул, а Чума с досадой прикусила нижнюю губу.


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия


    Сообщение отредактировал Лиса - Понедельник, 29.04.2013, 01:08
     
    ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 15
    Сообщений: 527
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Девушка задумчиво пила кофе. Станис же потягивал пиво из большой полулитровой кружки. Тут дверь бара открылась, и вошел мужик, лет тридцати, одетый, на первый взгляд, как сталкер. По лицу было видно, что жизнь он уже повидал, да и при том, не самую сладкую. Кривчек задумчиво наблюдал за новым посетителем. Тем временем девушка подозвала официантку, и что-то сказала ей, парень ничего не расслышал.
    - Доброго дня. Можно присесть? - Станис поднял глаза. Мужик подошел к нему, видимо столиков больше не было. Ну что же, в компании сидеть веселее, и кто знает, может, он тот, кто ему нужен. Кривчек кивнул. Взгляд парня снова упал на девушку, та смотрела в их сторону с выражением досады на лице. Взмахом головы, и своеобразным жестом руки, Станис дал ей понять, что если у неё есть какие-то дела, то он не прочь их обсудить. Скорее всего, ей тоже нужно за периметр.
    Тем временем мужик уже сидел напротив.
    - Станис, - парень протянул собеседнику руку для рукопожатия, - Какими судьбами здесь?
    В речи чувствовался восточноевропейский говор, но, думаю, он меня поймёт.


    КПК Кривчека
     
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 16
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Тем временем официантка вальяжной походкой приблизилась к Чуме, ловко маневрируя меж столиками с внушительным красным подносом, на котором красовались два бокала светлого пива с шапкой из пышной белой пены. У Ангелины уже давно сложилось впечатление, что работница ресторана мягко говоря воспринимает ее враждебно, но по до долгу службы обязана вежливо обслужить ее. Скорее всего сработала чистая женская ревность, нет, не к какому то определенному мужчине, а просто ревность по поводу всеобщего мужского внимания, не сложно было догадаться, что эта девушка была "центром вселенной" над названием "Comaroe" и каждый день получала десятки, а может даже сотни комплиментов от посетителей.
    Лина все продолжала следить за соседним столиком, но старалась делать это более аккуратно и ненавязчиво. По всей видимости, вышло это у нее весьма скверно. Паренек, явно прочитав ее намерения, кивнул и едва заметно махнул рукой, тем самым приглашая девушку присоединиться.
    Эх, Чума, не быть тебе шпионом подумала Ангелина, закинув рюкзак за плечо и прихватив оба бокала, она двинула к соседнему столику. Нууу была, не была!
    -Приветствию, парни! Разрешите нескромной девушке составить вам компанию?, - Чума ловко опустила бокалы с пивом на льняную скатерть немного подвинула их в сторону каждого незнакомца, как бы намекая на халявное угощение.


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия
     
    ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 17
    Сообщений: 405
    Репутация: 190
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Андрей пожал протянутую руку и хотел ответить, но тут вклинилась девушка.
    - Приветствию, парни! Разрешите нескромной девушке составить вам компанию? - девушка поставила на стол две кружки с пивом и пододвинула их к мужчинам, явно предлагая выпить. Хирург улыбнулся, немного отодвигая напиток:
    - Спасибо, но мне сегодня хватит... Думаю представиться все же стоит - Андрей. - протянул руку девушке, а затем обратился к Станису. - Я здесь, судя по всему, по той же причине что и вы - ищу что-то. - Андрей поскреб подбородок, задумчиво разглядывая собеседников. - Такая фамилия как Цвингер вам что-нибудь говорит? В указанном месте мне стали нести откровенный бред, так что я решил самостоятельно поискать... - Андрей не был уверен в том, насколько эти люди осведомлены о местных и, если честно, многого ни ожидал, но попробовать стоило.
     
    ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 18
    Сообщений: 527
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Дружище, я буквально пару дней, как приехал из Польши, и о местных, к сожалению ничего не знаю, - Станис сделал глоток пенного напитка, затем закурил папиросу, - Девушка, я так понимаю, также не местная, - по выражению лица девушки было видно, что он угадал, - Кстати, вам я еще не представился, уважаемая, меня зовут Станис Кривчек, и будет честью услышать ваше имя.
    В общении с противоположным полом на родном языке у Станиса никогда не возникало проблем, а вот по-русски было сложно подобрать нужные слова, потому вышесказанное прозвучало достаточно официально.
    Одинокие искатели приключений, авантюристы - почему я так легко говорю с первыми встречными?


    КПК Кривчека
     
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 19
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    На вопрос Андрея девушка лишь недоуменно пожала плечами,но руку все же протянула.
    Девушка, я так понимаю, также не местная.Кстати, вам я еще не представился, уважаемая, меня зовут Станис Кривчек, и будет честью услышать ваше имя.
    -Рада знакомству,я Ангелина...Ангелина Чумакова,можно просто Лина или Чума, - представилась она новым знакомым, - пока сидела тут наслушалась будто имен здесь не произносят,что то вроде местных обычаев,хотя честно я в этом вообще не разбираюсь.
    Андрей и Станис улыбнулись.
    -Все мы прекрасно понимаем,что цели у нас явно совпадают,поэтому не буду ходить вокруг да около,а просто спрошу,- размеренно произнесла Чума и после секундной паузы продолжила, - кто-нибудь из вас знает как попасть за периметр,ну там проводника нанять или еще как?Может бармен что знает?


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия


    Сообщение отредактировал Лиса - Понедельник, 29.04.2013, 16:13
     
    ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 20
    Сообщений: 405
    Репутация: 190
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Все мы прекрасно понимаем,что цели у нас явно совпадают,поэтому не буду ходить вокруг да около а просто спрошу,- медленно произнесла девушка и после нескольких секунд паузы продолжила, - кто-нибудь из вас знает как попасть за периметр,ну там проводника нанять или еще как? Может бармен что знает?
    Андрей задумался. Конечно, у него на данный момент ни оружия какого, ни фундаментальных знаний о Зоне нет... Хотя, если подумать, то куда Юрия могли отправить в командировку вот так вот резко? Если учесть, что работает он на НИИЧАЗ, занимающееся изучением той самой Зоны. Пойти с ними было неплохой идеей, во всяком случае лучше, чем ждать неделю или пытаться выбить что-нибудь из этих ученых. По обрывочным сведениям, которые удалось раздобыть Тихону, Андрей знал, что в Зоне есть странные и очень опасные животные, а так же странные образования. И чучела первых, и образцы вторых купить было трудно и очень дорого. На данный момент Хирурга не интересовала прибыль, денег, капавших ему с бизнеса, вполне хватало на жизнь. Но Юрка предлагал подзаработать, а кроме как добыча этих артефактов для НИИ, как казалось Андрею, ничто не могло принести быстрый и высокий доход, который так любил Цвингер. - Вот теперь уже две ниточки ведут меня в Зону... Если покопаться еще, то можно найти их и побольше. Решено, приобрету себе хотя бы холодное оружие и иду вместе с ними. В идеале еще бы медикаментов... Да, тут была аптека неподалеку. - Андрей улыбнулся.
    - Я предполагаю, где можно найти зацепки, какие-нибудь заметки. Но, опять же, все упирается в Юрия. - Андрей посмотрел на возможных компаньонов - Да и сейчас у меня нет с собой нужных медикаментов для похода туда.. А на счет клички... - Андрей задумался. Почему-то в памяти всплыло улыбающееся лицо с раздувшейся красной щекой, на мгновение в нос ударил запах медикаментов и крови. Борец произнес, продолжая улыбаться: - Ну, спасибо тебе, хирург... Андрей мотнул головой, отгоняя воспоминания. - Меня можете звать Хирургом. - Невольная улыбка поползла по лицу Андрея. А я уже почти и забыл те славные времена...


    Сообщение отредактировал Экзарх - Понедельник, 29.04.2013, 16:44
     
    ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 21
    Сообщений: 527
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Хм, медикаментов раздобыть было бы недурно, конечно. Вот еще что... - порывшись в кармане куртки, Станис выложил на стол карту, с отмеченным маршрутом, - Эту карту мне дали опытные сталкеры, можно рискнуть пройти так... но я в этих пометках ничего не разберу, потому мне нужен человек, хоть толику смыслящий в картах.
    Кружка пива опустела. Кривчек почувствовал, что начинает хмелеть.
    - А клички эти, на мой взгляд, трата времени. Но если хотите, зовите меня просто Поляком - ничего более подходящего я для себя не вижу.
    Посмотрев на собеседников, парень спросил:
    - Ну что там насчёт карты? Вы согласны, или поищем другие варианты?
    Хирург и Чума задумчиво уставились на лист бумаги на столе.


    КПК Кривчека
     
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 22
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Чума внимательно рассматривала карту,которую показал им Станис.Наряду с привычными пометками на чертеже было и пару непонятных,сделанных от руки,скорее всего именно тем сталкером,у которого Кривчек и разнобыл эту вещицу.
    -Ну что там насчёт карты? Вы согласны, или поищем другие варианты?
    -Я немного разбираюсь в ориентировании на местности,по воле судьбы имела счастье получить подобный опыт,но правда скорее на любительском уровне,чем на профессиональном, - девушка оторвала глаза от карты и посмотрела на Станиса, - но я понятия не имею,что означают эти пометки, - она указала пальцем на парочку меток,лежащих на чертеже ближе всего к ней.
    -Вы знаете,что они означают?,- Лина посмотрела сначала на Андрея,потом на Станиса, - тот сталкер тебе что- нибудь об этом рассказывал?


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия


    Сообщение отредактировал Лиса - Понедельник, 29.04.2013, 18:29
     
    Gans_MillerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 23
    Сообщений: 16
    Репутация: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Слова бармена нисколько меня не удивили. Оно и верно, я, пожалуй, не единственный человек, который хочет получить бабла, дабы купить оружие и снаряжение. А оружие и снаряга нужны для того, что бы попасть в Зону. Но бармен, сволочь этакая, не ответил даже на мои вопросы, просто послал куда подальше. Ладно, шучу. Благо, он меня не послал совсем уж далеко, сказал, что бы я перетер с Мухой, который сидел где-то там, на темной стороне стороне бара. Сразу вспомнились звездные войны, которые я пересматривал больше, чем делал уроки, ну, в детстве. Ладно, я человек простой, сказали "иди" - я пойду. Надеюсь, Муха будет более разговорчивым малым. Ага, вот и он, сидит.
    - Здоров, Муха. Меня бармен к тебе послал и сказал, что ты мне задание дашь. Ах да, и от ответа на два вопроса я тоже не откажусь. Как мне попасть в Зону и как мне тут немного подзаработать?


    Нормальные герои всегда идут в обход.
     
    ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 24
    Сообщений: 405
    Репутация: 190
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Так, посмотрим... - Хирург поднял руку, прося тишины, а указательным пальцем второй стал водить по карте. - Ага, судя по всему - серое поле с несколькими пометками на нем и есть военный городок, красный крест, такая же звезда, решетка... вот здесь отчетливо виден перрон. Точно - наш городок. Ага, недалеко от перрона есть... что это такое? Непонятная хрень, то ли просто карандашом начеркали, то ли... дорога может быть? Ну ладно, пусть дорога. И она нас выведет... выведет нас она... снова к странной пометке. Что это такое? Какой кретин составлял карту?! Легенду начертить было не дано?! А, судя по всему это деревенька. А от деревеньки, мимо.. мм... лес? Да, либо лес, либо болото. Значит от деревеньки, мимо лесо-болота к непонятной стене. А вот в ней и разрыв! Прямо там, куда ткнула Чума! Ладно, с остальным маршрутом разберемся позже. - Андрей довольно плюхнулся обратно на стул и сказал:
    - Ну, разобрался я с легендой этой карты. Вот тут. - он ткнул пальцем туда, куда недавно указывала девушка. - Какая-то дыра в непонятной стене, где мы и сможем пробраться. Мы сейчас здесь. - Далее Хирург просто показывал пальцем ранее указанные места.[b] - потом нам надо найти недалеко от станции тропу или что там может быть, по ней добрести до следующего населенного пункта, а оттуда уже к стене. Только вот эти каракули, начерканные возле прохода я разобрать не в состоянии... удалось различить только букву "П", тире и цифру "1". А сейчас предлагаю пойти затариться медикаментами и, желательно, приобрести скальпель иглу и нитки. А заодно и мне нормальный нож. Кто пойдет?[b] - Андрей достал из кармана деньги и положил на стол.
     
    ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 25
    Сообщений: 527
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Эта карта должна вывести нас к каким-то там Топям, к старому хутору, где-то за периметром. Ну, по крайней мере, мне нужно именно туда. Вас же, друзья, я не заставляю идти со мной до конца, кто хочет - может пойти своей дорогой после пересечения периметра, - Станис закурил очередную папиросу. Нет, всё таки надо бросать! - А про медикаменты... Тут ты прав, только денег у меня не густо, но чем смогу, помогу. Из оружия у меня старый добрый армейский нож, но им я владею куда лучше пистолета, будьте уверены, - Кривчек посмотрел на девушку, - Ангелина, вы с нами?
    Пока девушка думала над своими дальнейшими действиями, Станис свернул листок и убрал его обратно в куртку. Попытка не пытка, только бы всё сработало...
    - И еще, давайте обменяемся контактами КПК. Какими бы путями мы не пошли, будет лучше, если в Зоне всегда найдутся еще два знакомых человека.
    КПК Кривчека показался на столе.


    КПК Кривчека
     
    ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 26
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline

    Бармен подозвал парня к себе, и наклонился.
    - Как ты заметил, военные исчезли. Видишь вон-тех парней в углу? Ага, которые дымят как паровоз. Тебе к ним. Главный у них - мужик с бородой. Его кличка - Гендальф. Собирает себе отряд новичков. Ты мне очень помог, поэтому скажу по секрету...вы пойдете по опасным местам. Если ты куда-то внезапно исчезнешь, никто искать тебя не будет. Все, давай. Береги себя.
    После этого человек потерял к новоявленному сталкеру интерес, развернувшись к нему спиной.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 27
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Слова бармена никоим образом не внушали оптимизма, но и мыслей об отступлении в голове парня пока не возникало. Как только бармен закончил свою речь, Тимур встал с места и медленно, шаг за шагом, подошел к группе как-бы выразился сам Тимур - "Бомжей". Ну да ничего - подумал парень. - Ради такой цели можно вытерпеть их недостатки...
    Наконец, подойдя к столу, Тимур оперся на него руками и спокойно заговорил.
    - Господа, выпить не желаете?



    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
     
    ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 28
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Всего их было трое. Слева направо сидели, словно по возрастным категориям - самый молодой здесь был парень лет 18, вслед за ним сидел другой новичок, уже постарше, с каким-то дорогим КПК в руках, уже взрослый мужчина 30 лет, и наконец, лидер отряда.
    Едва прозвучал голос Тимура, как он скинул с себя капюшон, в котором сидел. Теперь становилось ясно, почему его так назвали - у него была пусть и небольшая, но заметная, цвета инея борода.
    - "Господа" говоришь..? Другие бы ребята за такое обращение в рожу дали. Но я, к счастью, не все. Меня зовут Гендальф. Это - по кругу, - Школьник, Мажор, и Мутный. Меня предупредил бармен о тебе. Присаживайся. Расскажи, что тебя привело в Зону, и зачем тебе туда идти.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 29
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бармен и вправду выполнил свое обещание. Можно даже сказать перевыполнил. Сев на свободное кресло, парень начал быстро перебирать мысли, которые кружили в голове. Говорить, что какой-то голос в голове сказал , что ему нужно в Зону - глупо. Так что пришлось выдумать небольшую, по-сути правдивую, сказочку.
    - Я путешественник, если можно так выразиться. Побывал во многих интересных местах. Как-то до меня дошел слух, что в Украине есть место, которое называют - Зона. И рассказали, что происходит там что-то странное... - после этих слов парень глубоко вздохнул. - Вот собственно поэтому я и здесь... Хочу посмотреть, что это за место...



    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
     
    ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 30
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    То, что произнес парень, бородатому если и не понравилось, то напрягло как минимум. Он почесал свою белоснежную драгоценность, и выцедил:
    - Запомни, парниша. То, где ты был раньше, по сравнению с Зоной - ничто. Я здесь уже почти три года, а это для здешних мест рекорд. Я возьму тебя с собой, но...буду присматривать.
    Затем он ударил кулаком по столу, привлекая внимание группы.
    - Слушаем все. В особенности - Новичок, Мажор, и Школьник. Вы идете в первый раз. Так как платить вам нечем, будете работать у меня отмычками. То бишь - в опасных местах идете первыми, когда скажу. Так...
    Внезапно дверь распахнулась. Внутрь ввалились солдаты, явно только что с периметра, судя по лицам. Они громко говорили и им явно нужно было сбросить напряжение. Гендальф понизил голос.
    - Встреча в жилых кварталах. Там же получите и снаряжение. Разойтись, а то попадем в проблемы.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
    • Страница 1 из 26
    • 1
    • 2
    • 3
    • 25
    • 26
    • »
    Поиск:
    Мини-чат