часы на сайт
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Автобусная остановка
Чернобыль-6 - Автобусная остановка
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Старая остановка советского образца, стены покрыты выцветшей от времени мозаикой с развеселыми космонавтами. Это место – мини-автовокзал Чернобыля-6. Здесь можно увидеть: автобусы, маршрутки, такси. Водители готовы подбросить до Киева и окрестностей, а именно в деревню Карпиловку. Под вечер здесь собирается местная шпана, которая всегда готова с радостью обчистить карманы и приезжим, и местным жителям.

Последние новости:
Нет
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
"Может ну его на фиг?! Почему меня так тянет в зону? Откуда такой энтузиазм на приключения? Я же ни когда не страдал таким желанием отправиться туда- не зная куда, затем- не зная зачем! Может вернуться? Да нет! Ал, назад дороги нет. Ты уже так близок к самой зоне, что возвращаться уже поздно. Хватит писиместических мыслей , назад дороги нет!"- сомнения о начатом путешествии не оставляли Алхимика. Он слишком много готовился, что бы вернуться. На остановке было тихо, вечер, птицы спят, солнце ушло за горизонт. Подъехал автобус советского типа, которые давно сняли с производства, но они еще служили не плохим муниципальным транспортом в таких отдаленных регионах, как деревня карпиловка. Автобус остановился высадил двух человек и Алхимик позволил себе войти в него. Водитель сказал, что едит только в одну сторону до карпиловки и обратно уже не едит, а останется там. Алхимика это устроило и он снова ушел в свои мысли о том, что даже судьба говорит: " путь только туда, обратно автобус не повезет!"
переход---> Карпиловка. Брошенные дома.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал nikla202 - Суббота, 27.04.2013, 12:06
 
NecroStormerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
С того самого момента, как подошвы моих кованых ботинок приземлились на раздолбаный асфальт, положенный еще в советское время и изрядно засыпанный дорожной пылью, я осознал, что жизнь дает мне второй шанс. Мое прошлое закрыло за моей спиной двери, как этот дребезжащий на колдобинах пазик. Я снова был абсолютно один. Теперь в моей голове было только одно желание - проникнуть в Зону Отчуждения и хоть чуть-чуть приблизиться к тайне этого места.
Чем ближе я пытался подобраться к ней, тем гнетущее и напряженней становилась атмосфера. Здесь было происходило что-то нехорошее. Часто замечал страх в глазах людей, а на въезде в пределы города автобус остановили военные, в полном боевом вооружении, как будто здесь была горячая точка. Они тщательно проверяли документы каждого пассажира, к моему счастью, мой паспорт был в порядке.
Полюбовавшись местной остановкой, я решил продолжить свой путь и направился к центру города, оставляя следы от подошв с надписью Camelot. Нужно было разузнать обстановку в городе и найти ночлег, ведь я бодрствовал уже практически двое суток. Но самым главным естественно оставалась Зона.
переход--->Маленький Военный Городок. Бар-ресторан "Comaroe".

Цветовыми выделениями имеют право пользоваться только представители админ. состава. Предупреждаю. В следующий раз - накажу! Читай ПФ. ©Бессмертный
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
---> Гостиница "Звезда"
Мотоцикл с двумя парнями был диковинкой здесь, но всё равно почти на него никто не оглядывался. Ехали они довольно быстро, ловко минуя ямы на дороге. Постоянно мелькали серые дома гододка, которых становилось всё меньше. Химик вёз также свой рюкзак с вещами побольше. Артём заметил, что они начали притормаживать, заглянув за спину товарища, он увидел, что он что-то клацает по своему КПК. Артём снова удивился, как ему удаётся держать руль, рюкзак педе собой, еще и работать за КПК. Через несколько минут остановились наверняка возле автобусной остановки, как раз пришел там автобус, туда зашли несколько людей, стоявших на остановке, и столько же вышло. Особенно привлёк мужчина с немного бледлым видом. Направился он примерно в сторону бара-ресторана. Интуиция подсказала Артёму, что это еще один желающий в Зону. Потом не было никого. Всю тишину прервал Голос Химика:
- Планы немного меняются. Поедем не в Карпиловку, а сразу на шоссе, которое ведёт прямиком на периметр. Там есть один блокпост, через него мы легко пройдём, а вот через территорию патруля сложнее, но я знаю график патрулировань, между прочим твой друг Паша дал. А на минных полях будет сюрприз, лишь бы успеть.
- Это так сложно? - взволновано сказал Артём.
- А ты думал... Это тебе не на дискотеку с девчёнками бегать. Но это еще пустяки. Одинокые еще и не через такое проходят. Повезло, что у тебя есть я. Кстати, пора бы переодется. Посиди пока тут. - с этими словами Химик взял свой рюкзак потяжелее и пошел за стоянку.
Через несколько секунд он вернулся одетый в такой же комбинезон, но нём еще был разгрузочный жилет и на предплечье виднелся противогаз с двумя фильтрами.
- Ну, чего уставился? Теперь твоя очередь. - возмутился Химик.
- Ага, сейчас... - подтвердил Артём и через несколько преобразился и он.
- Молодец, красавец. Давай садись. - подгонял Артёма сталкер-проводник.
Он снова молча сел. Обычно разговорчивый Артём, на этот раз стал каким-то замкнутым, но это скорее всего из-за собеседника. Но пока его это не волновало. Главное живым добраться.
Мотор опять заревел и они помчались дальше по дороге.
---> Южный Периметр - Шоссе.




Сообщение отредактировал Космодесантник - Вторник, 30.04.2013, 20:40
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Леха сидел на полусгнившей скамейке автобусной остановки и, закуривая уже вторую подряд сигарету, вслушивался в шорох мелкого грибного дождика о ржавые стены того, что местные аборигены называли остановкой. И хотя эта ржавая, покосившаяся, и скрипящая на ветру развалина уже явно отжила свои лучшие годы, а Маша и Витек которые когда-то нацарапали на ее стенке напоминание о своей бесконечной любви уже наверняка успели состарится, она все же выполняла свои функции, неплохо защищая своих новых гостей от дождя и ветра, а больше от нее ничего не требовалось. Альт лежал рядышком, положив морду на колени своему хозяину. В целом обстановка располагала к размышлениям о вечном. Со скамейки открывался необычайно красивый вид на закатное солнце, лучи которого прорывались сквозь щель между горизонтом и плотной пеленой дождевых облаков.

О вечном к сожалению думать было некогда, нужно было срочно решать где провести наступающую ночь. Ночевать на полуразвалившейся остановке посреди незнакомого города казалось Алексею мягко скажем не комильфо, тем более что дождь и ветер с каждой минутой становились все сильнее. Макс, бывалый сталкер, который помог Алексею добраться до этого городка, говорил что здесь неподалеку должна быть какая-то гостиница. Хорошо бы теперь узнать как до нее добраться.

Только сейчас Леха заметил что на другом конце скамейки, съежившись в темном углу, сидел человек. из-за капюшона было не понятно спит он или бодрствует, да и вообще живой ли он.
Мужик конечно какой-то мутный - Подумал про себя Леха - Но другого человека, у которого можно спросить дорогу мне здесь так и так до утра найти не светит.
С этой мыслью он сделал последнюю затяжку, выбросил окурок сигареты на землю и повернулся к незнакомцу.
-Эй, братан. - Леха негромко, коротко свистнул - Слышь меня? Ты жив там вообще?




Сообщение отредактировал Cardan - Вторник, 30.04.2013, 22:43
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, мужчина был довольно крупный, одет в пыльник с кожаным капюшоном. С первого взгляда кажется, что это какой-то барыга аль наркоторговец, про которых говорят в новостях по телевизору, но на самом деле... а кто это был на самом деле, кто его знает? Может это был бывший сталкер, может это был на самом деле ужасный преступник, а может это просто старик, решивший прогуляться под дождиком? Кто знает... Отозвавшись на слова, мужчина развернулся к Алексею. Лицо его было лет эдак на 40-50, видимо, бывалый малый, а интересный шов на брови что-то да говорил.
- Да, подохнуть еще не успел..


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно же Леха мог просто спросить то что ему нужно и двинуть своей дорогой, тем более что разговаривать с незнакомыми дядьками в двенадцатом часу ночи ему еще воспитатель в детдоме не разрешал. Однако этим вечером Алексей и Альт оказались явно не в том месте где можно было бы принебрегать случайными знакомствами, какими бы сомнительными они не были. Вобще мужик создавал впечатление опытного человека, который наверняка мог бы быть полезным не только в вопросах поиска ночлега.

В любом случае перевес в силах на нашей стороне - подумал про себя Алексей, твердо решив поближе разузнать своего нового знакомца.
- Куришь? - Леха достал из кармана брюк пачку сигарет и протянул ее мужику...


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, мужик слегка скептично приподнял бровь, он был явно удивлён такой любезностью, которая, если быть честным, вымерла в Зоне уже давно. Но всё же он протянул руку и двумя пальцами своей правой ладони вытащил из блока одну сигарету.
- Как говорится, если дают - бери, бьют - беги, - несколько дружелюбно прошептал незнакомец. Видимо, не любил он говорить громко. Были на то причины или это просто черта характера можно было только догадываться, - Да, курю. Спасибо.
В следующую секунду мужчина неторопливо потянулся в карман пыльника и достал оттуда небольшую коричневую зажигалку с интересной надписью на вершине, но из-за сумрака разглядеть её было затруднительно. Он неспешно зажёг сигарету и, аккуратно сделав небольшую затяжку, любезно протянул ту же зажигалку Алексею..
- Александр. Будем знакомы.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
- А я Алексей - пробубнил Леха сквозь зажатый в губах фильтр сигареты.

Возвращая зажигалку хозяину, он слегка промедлил, задержав руку в тусклом луче света, от единственного работающего, из расположенных поблизости фонарных столбов. Но в слабом мелькающем свете качающегося фонаря, разобрать надпись ему так и не удалось.

- Не самая удачная погодка для прогулки. - Несколько задумчиво и с усмешкой произнес Воробьев, выпуская табачный дым из легких. - Давненько ты тут обитаешь?




Сообщение отредактировал Cardan - Среда, 01.05.2013, 19:53
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, мужик аккуратно выпустил струю практически прозрачного дыма, с закрытыми глазами наслаждаясь этим процессом, который успокаивал его душу. Приняв свою же зажигалку, Александр спрятал свою руку в тёплом кармане пыльника. Становилось прохладно.
- Приятно с тобой познакомиться, Алексей.
Дождь. Спокойные капли падали на крышу остановки, монотонно стуча по металлу и отбивая некий ритм, словно кем-то задуманный.
- Почему? - спросил мужчина, - Не всегда то, что обычно плохо, на самом деле плохо, - а затем задумчиво раскрыв глаза и посмотрев на небо, добавил - Здесь? Ну порядка шести лет..


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Воробьев был слегка ошарашен таким ответом. По пути сюда, слушая бесконечные рассказы своего проводника Макса, он ожидал обнаружить здесь полчища необразованных головорезов готовых прострелить голову любому, кто зазевается хотя бы на сотую секунды, за банку тушенки.
-Если здесь все такие философы, то мне определенно нравится это место - В замешательстве думал про себя Алексей. Александр с каждой минутой производил на него все более благоприятное впечатление. Было в нем что то такое что казалось Лехе своим. По крайней мере Алексей был уверен, чем бы не закончился их диалог это точно будет не выстрел в спину. А все остальное в тех реалиях где оказался сейчас Воробьев было куда менее важным. Вряд ли здесь водились, честные, добрые и бескорыстные люди. В таких местах они обычно долго не живут.
- Взаимно, - Несколько секунд спустя, продолжил разговор Алексей - Многое наверное пришлось повидать за эти годы?


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 12
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, везде есть исключения. Даже в таком суровом месте, как Зона, всегда найдутся те, кто под крепкой коркой силы сохранил то, что называют человечностью. Алексендр с виду был именно таким человеком. Он смотрел несколько задумчиво, а голос был несколько хрипл и хмур. Может быть у него горе? Может быть у него депрессия? От чего он такой ныне? Но почему-то вопросы отпадали самим собой..
Отвечать на вопрос сразу мужчину не стал. Он сидел справа от Алексея. Мужик перехватил сигарету в левую руку, а правой закатил рукав пыльника на иной руке практически до локтя. Через всё предплечье человека шёл ужасный шрам, разветвляющийся будто дерево, не говоря уже о несколько странном переходе через нервы и вены.
- Если бы я был обычным научником, ломающим головы над тем, что приносят мне бродяги, было бы меньше, - это был намёк, - Но я был бродягой, почему отвечу, да. Очень многое, - но на что намекал Александр Алексею оставалось только догадываться.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Леха завороженно уставился на шрам, переливающийся, в преломляемом каплями дождя тусклом свете, словно раскаты молнии. По пути сюда он выслушал несчетное количество невероятных историй о зоне, о ее аномалиях способных разорвать человека на мелкие кусочки за какие-то доли секунды, о здоровенных мутантах и невероятных артефактах. Но по правде сказать до этого самого момента он считал добрую половину этих рассказов либо выдумкой либо серьезно приукрашенной действительностью. Но сейчас по спине Воробьева пробежал легкий холодок, от осознания правдивости всех этих россказней о зоне. Но вместе с этим появилось на душе какое то чувство облегчения, от того что все это действительно оказалось правдой а не огромным сумасшедшим домом под открытым небом, где несколько сотен обожравшихся радиоктивных грибов придурков ловят небывалые ранее глюки.
-Весело тут у вас - не отрывая взгляда от шрама на руке, монотонно произнес Алексей. И тут, осознав что уже около минуты он не отрываясь пялится на руку Александра, Леха слегка встрепенулся и перевел взгляд ему в глаза. - А почему ты все еще здесь? неужели ни разу за 6 лет проведенных здесь, у тебя не было желания вернуться к нормальной жизни? Что тебя тут держит?


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, Александр сначала легонько ухмыльнулся, затем более широко улыбнулся, а затем с долей скептизма рассмеялся. Когда он закончил, мужчина пригубил сигарету и сделал осторожную затяжку. Пять секунд уходу от вопроса длились для Алексея в безмятежную вечность, но затем Александр выдохнул дым, глубоко вдохнул свежий воздух и посмотрел на своего собеседника, начав возвращать рукав на место своё.
- Этим вопросом задаётся каждый бродяга, решивший попасть сюда. Я же вижу, ты один из них..., - на пару мгновений мужчина осёкся, а затем неловко продолжил, - нас. Тот, кто хотя бы раз побывал в Зоне, не захочет в будущем вернуться домой, к прежней жизни. Для него... скрежет аномалии, чувство адреналина в крови и покрытый собственной кровью минерал, называемый артефактом у учёных, становится, как наркотик. А как каждому наркоману нужна доза, каждому сталкеру нужна Зона. И даже те, кто попытается завязать, рано или поздно затянутся.. вновь..


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
-В любом случае, - Грустно ухмыльнувшись, и направив взгляд в пол, произнес Алексей - В том мире, для меня уже не осталось места

Эту, отдающую отзвуком некого пафоса фразу Леха повторял себе каждый раз, задумываясь над вопросом, зачем? Зачем он приехал в этот, богом забытый городишко? Зачем ему эта новая жизнь? И что он хочет в ней найти? Ни на один из этих вопросов Воробьев так и не смог найти более внятного ответа чем этот.

- Так что сегодня ночью у меня есть только один выбор: Найти билет в новую жизнь, или подохнуть на перепутье - Произнес он и смачно затянулся остатком сигареты, докурив ее до самого фильтра. Секунду помедлив, Алексей резко выпустил дым и взглянул в глаза собеседнику - А как ты попал сюда? Тоже бежал от старой жизни? На молодого без башенного авантюриста ты уж никак не похож


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 16
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, Александра после слов парня словно пердернуло. Его взгляд поник, потух, как потухает свечка, когда источает запас воска. Есть много вопросов, которыми задаётся каждый сталкер, и это был один из них, на него нельзя было дать однозначного ответа. Но затем мужчина томно улыбнулся и вновь прошептал, предварительно спокойно сделав небольшую затяжку и вновь выпустив струю аккуратного дыма:
- Как я сюда попал... зачем... У тебя явно есть шестое чувство, паря. В точку паря. Бежал от старой жизни, по крайней мере, пытался. Запомни, друг, прошлое всегда найдёт тебя, куда бы ты не пытался от него уйти... никогда... и всегда..
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 17
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей сидел и молча вертел в пальцах потухший окурок, докуренной сигареты. Вопросов было еще много, но лезть еще глубже в душу своему новому знакомому он не хотел. Воробьев знал не по наслышке о душевной боли.

192 - эта цифра навечно врезалась ему в память. 192 человека, в смерти которых он себя обвинял, приходили ему во сне практически каждую ночь и молча смотрели на него. Он знал сколько сил и мучений стоит залечить вновь воспалившуюся душевную рану.

-Ладно, не будем о грустном. - Леха слегка улыбнулся, чтобы развеять сгустившуюся тоску - Почти полночь, Ты же не собираешься всю ночь проторчать на этой остановке?


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 18
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, как только Алексей задел тему об остановке, на которой уже который час Александр сидел в гордом одиночестве, из-за угла одного универмага на дороге показался силуэт автобуса. Машина направлялась прямиком к месту, где развернулся довольно интересный диалог двух неплохих личностей. Мужчина глянул в сторону и прошептал, кинув сигарету в ближайшую урну, не промахнувшись:
- Полночь. Мне пора. Каждый наркоман когда-нибудь попытается завязать, пришла моя очередь. Это мой автобус, полночный, - и шагнув на встречу подоспевающему автобусу, Александр осёкся и развернулся к Алексею, - Знаешь... У меня к тебе будет просьба, всё равно я вижу, ты здесь надолго..
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 19
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
- Вот он что... - Алексею вдруг стало ясно, что так сближало его с этим человеком, направлявшемся сейчас в сторону автобуса, который должен отвести его в другую, неизвестную, не привычную жизнь. Александр напомнил ему тот день когда он сам решил отправится в неизвестность и тот номер на салфетке который сыграл в жизни Воробьева такую же роль, какую должен был сыграть в жизни Александра и этот желтый, побитый временем ЛиАз, словно зазывающий путника звоном своего старенького двигателя.

Алексей разбудил пса спящего у него на колене, легонько похлопав его по спине, чтобы тот позволил ему встать со скамейки. Альт тихонько проскулил что-то не довольное, зевнул во всю пасть и продолжил спать на скамейке, подложив под подбородок переднюю лапу.

Леха, тем временем встал и подошел к путнику чтобы попрощаться.
-Все что угодно - улыбнулся он и протянул стоявшему в дверях автобуса руку




Сообщение отредактировал Cardan - Четверг, 02.05.2013, 13:34
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 20
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Cardan, две уходящие в иную жизнь личности стояли под монотонными каплями дождя, с их плечей стекала вода небольшими струйками, а волосы давно прилипли к голове. Мужчина не сразу протянул руку парню, сначала он просунул свою левую ладонь под пыльник, а правую в карман. В следующую секунду из закрома его личности показались две вещи. Кинжал и брелок. Орудие убийство и знамя с прозвищем. Александр на секунду переложил в одну руку обе вещи, а освободившейся рукой пожал руку Алексея и добродушно улыбнулся.
- Я всегда платил долги. И пред тобой тоже не останусь. Этот кинжал уже сослужил мне службу, как теперь я не Акелла, - в одном рукопожатии мужчины числилась огромная хватка.
Когда ладони разошлись, мужчина подал новоиспечённому сталкеру кинжал, взяв его за клинок, как это делается по правилам, а другой рукой отдал брелок на серебряной цепочке.
- Делай с ними, что пожелаешь. А теперь, прощай, - мужчина кивнул и, развернувшись, поднялся по лестничной площадке в автобус. Машина тронулась и спустя секунду исчезла во мраке.
Алексей с любопытством посмотрел на предметы. Не всяк получит такой дар. Дар опыта, в котором скрывается очень много. И не только силы, но и мудрости, как бы странно это не звучало. Кинжал был не чем иным, как легендарным боевым ножом "Катраном". На его чёрной рукояти, опоясанной аккуратной верёвкой, которую чаще всего вяжут за запястье, было несколько зарубок. Если подумать и представить, что это что-то да значит, то все рубцы выходили в слово. Акелла, что уже до этого упомянул мужчина, который уже не сталкер, а бывалый. На смертельном лезвии была не одна царапина, но до сих пор этот клинок всё так же убийственен. Второй же предмет - это был брелок на серебряной цепочке. На сером жетоне, на котором был выгравирован чёрный волк с закрытой пастью, значилось всё то же слово - Акелла. Вот так Алексей стал одним из тех хранителей, кто держит у себя чьё-то прошлое, то, что некие хранили у себя годами..
И дождь в сей момент принялся редеть и уже через минуту закончился..
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 21
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Уже пятнадцать минут Алексей стоял на обочине дороги рядом с остановкой, где на лавочке мирно спал Альт. В руках он держал жетон с выгравированной на нем мордой волка и надписью "Акелла".
-Вот оно... - Эта мысль эхом отдавалась в пустоте его сознания.

Убегая от прошлого, он приехал сюда в поисках новой жизни, и вот она переливается мягким металлическим блеском на его мокрой от прошедшего дождя ладони. Судьба не случайно свела этой ночью двух потерявшихся в этой жизни путников, принеся избавление обоим и в тоже время не нарушив тонкую гармонию вселенной. Все произошло словно незаметно для окружающего мира. Прошлое словно вмиг отпустило измученную душу Алексея в тот момент когда на его ладонь упал металлический брелок. Акелла - вот его новое имя, новая жизнь и новая судьба дарованная ему незнакомцем уехавшим 15 минут назад и увезшим с собой все то что когда то представлял из себя Алексей Воробьев...

Взяв брелок за цепочку, он надел его себе на шею, спрятал под кофтой и натянул на голову капюшон. Реальность начала потихоньку приходить к нему. Ведь месторасположение гостиницы он так и не узнал. Оглядевшись по сторонам Леха увидел в окне дома, рядом с остановкой, на втором этаже фигуру человека сидящего на подоконнике.

- Дружище в какой стороне гостиница? - Негромко, крикнул он человеку в окне. Тот молча махнул рукой куда то в сторону города. - Спасибо! - Леха поднял вверх открытую ладонь в знак благодарности, и направился в сторону остановки, будить своего спящего пса.

- Подъем Альт! - Он легонько хлопнул пса по спине, затем засунул руку в карман толстовки и вытащил оттуда пару кусочков вяленого мяса. - Вставай мой друг, нас ждут великие дела

---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"




Сообщение отредактировал Cardan - Четверг, 02.05.2013, 17:14
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 22
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Шоссе
Наконец-то отделавшись от патрулей, и выйдя к автобусной остановке, Аннабелла задумалась.. Кто знает, как её встретит Стрелок - может быть, это вообще засада, и её убьют, или арестуют, или еще чего... заставят сделать. Неопределенность навевала весьма пренеприятные мысли, и отогнать их становилось сложнее и сложнее с каждым метром, преодолеваемым до цели. Но отступать уже было поздно - а поэтому, тяжело вздохнув, она направилась шагом к НИИЧАЗ.
---> Маленький Военный Городок - НИИЧАЗ
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 23
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
---> Маленький Военный Городок - Вокзал.
Поровнявшись с железной будкой,они не долго думая проскользнули в тень остановки,солнце по прежнему палило не по-детстки. Внутри сидело еще пара человек,томящихся в немом ожидании транспорта. Англелина и Станис заняли свободные места, поговорить новым спутникам не удалось,так как их разделяла грузная бабуля лет этак шестидесяти.
-Извините,вы не подскажите автобус скоро подойдет? - обратилась к ней Чума.
-Да скоро,дочка,скоро!Мож мянут эдак с десять аль с пятнадцать, - дружелюбно ответила бабуля -а ты одна чтоль едешь?Ой,не советую тебя туда одной,дочка!
-Да нет, я не одна, с братом едем, - не раздумывая солгала девушка.

Через двадцать минут на дороге показался ржавый ПАЗик. Все предполагаемые пассажиры,в том числе и бабуля покинули остановку и приготовились к посадке. Англелина и Станис в этой очереди были последними.
---> Южный Периметр - Шоссе


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 24
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
--->Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"

Уже второй вечер своей новой жизни Алексей Воробьев встречал, на старенькой автобусной остановке, в небольшом военном городке близ зоны Чернобыльской аномалии. Несмотря на это Леху не покидало ощущение того что он пришел сюда впервые. Видимо и вправду, что-то необычное и загадочное произошло прошедшей ночью.

Вчера на потрепанной жизнью скамейке этого остановочного комплекса, сидел такой же потрепанный и потерявшийся в жизни Леха Воробьев. Сидел в незнакомом месте не зная даже того, куда он пойдет в следующую минуту и где будет ночевать. Сегодня же под стальной конструкцией, пережившей многое и пережившей многих, стоял уверенный в себе сталкер по кличке Акелла. Наверное редкий человек становился сталкером еще до своего первого перехода через кордон. Да он никогда не был на зоне, но было в его взгляде что-то такое, какая то искра, которая отличала всех сталкеров зоны от обычных людей.

Эта был совсем не тот блеск, который появлялся в глазах у авантюристов, бездумно бросающихся на встречу судьбе. Это был некий особый блеск, блеск освященный опытом и холодным сердцем, блеск зоны зовущей сталкеров к себе и никогда их больше не отпускающий. Бывалые, называют этот блеск зовом зоны.

Акелла стоял на том же месте что и вчера, закуривая сигарету. Сегодня, в отличие от предыдущей ночи он точно знал чего ждет. Автобус до Карпиловки, который должен отвезти Алексея и его напарника на окраину деревни, проходил здесь два раза в сутки и должен был прибыть сюда с минуты на минуту...


 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 25
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
<----Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"
...Дорога выдалась безрадостной - мой неожиданный напарник молчал, глядя куда-то перед собой мрачным взглядом, от коего и мне как-то неуютно становилось. Жутко он напоминал мне нашего комбата - тот тоже так умел. Потому никто и никогда на дежурстве не спал. Даже в технопарке...
Вечерело. Последний автобус, судя по суровой совковой железной пластинке с расписанием, прибывал через десять минут - надо было чем-то развлечься. Компаньон мой явно не был из весельчаков. Он скорее был из угрюмых и задумчивых... в карауле с такими стоять - любо дело. Но вот так вот... чудовищно. Пришлось начать изучение своего наладонника - с момента покупки я даже не удосужился его включить. А включить оказалось просто - как мобильник. Выждав с пол-минуты, пока приборчик загружал всё, что ему там было надо, я с удивением увидел... что сеть ловит. Ёпт, тут был грёбанный интернет! Радость ещё та, особенно в таком месте и с таким хмурым товарищем...
...Время, проведённое в сети, пролетело незаметно. Как всегда, в общем-то. Я успел сделать пару полезных вещей, проверить почту, прочитать инструкцию, и поиграть в нарды с каким-то фином, проигравшись последнему в пух и прах. Обидно. И автобус наш, будто бы издеваясь, оказался древненьким "Икарусом". Мне даже страшно было заходить - вдруг ступеньки не выдержат моего недетского веса?... Однако комрад мой двинул смело. А значит, и у меня выбора не было...
----> Карпиловка


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 26
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Гул мотора двигателя автобуса со временем стал немного заглухать, пока не дошел до того уровня, что переставал давить на уши и не заканчивал пытаться будить дремлющую мигрень. Небольшой желтый паз натужно начал тормозить, а я очнулся от дремы, что напала на меня в поездке.
- Эй, мужик! Ты просил тебе напомнить про остановку. Вот она. - именно голос водителя был тем самым раздражителем, что вернул меня в реальный мир. Я лишь взял в руки сумку, повесил чехол с карабином на плечо и поблагодарив водителя, вышел наружу.
Прохладный воздух, такой несвойственный для этой весны, отрезвляюще ударил по ноздрям и я окончательно очнулся от той самой дрёмы. Теперь нежно было определиться с тем, что делать дальше. Я, дойдя до остановки, сел на скамейку и поставил сумку под ноги.
Что теперь? Нужно... Стоп, а что мне нужно... В Зону Отчуждения, да. Сначала, конечно, неплохо было бы ознакомиться с местностью. Карту тоже было бы неплохо найти. И лучше всего - прибиться к какой-нибудь группе. Если вспомню те навыки, что приобрел в ВВ, то может и за снайпера сойду...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 27
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, уже смеркалось. На удивление мужчины, автобусная остановка была абсолютно пустой, ни единой души, которая могла хоть что-то подсказать Сергею. Это не могло не сопутствовать спокойствию тех дум, в которые впал Серов. Каждый сталкер, приезжающий сюда на автобусе, когда-то сел на эту длинную скамью, и этот мужчина не исключение. Однако, покой был нарушен появлением на арену двух фигур, которые резво бежали по дороге у автобусной остановке. Девушка лет 26 сломя голову бежала от парня, по какой-то причине который слегка подхрамывал, тех же лет. К сожалению, мадемуазель оступилась и рухнула на асфальт, а этот явно злой господин, приблизившись к ней, со всей дури схватил её за длинные чёрные волосы.
- Ну что, тварь, думала убежишь?
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 28
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, а сейчас я должен себя проявить протагонистом, да? Конечно же, я уже собирался было встать, но потом рассудок пересилил любопытство. Было бы слишком просто подбежать и начать драку. Хотя... Почему бы и нет. А я знаю, почему. Потому что он не знает того, что карабин не заряжен. Точно... Меня не было видно, так как парень был сильно увлечен тем, что, как мне показалось, собирался избить или изнасиловать девушку. Мои действия были просты.Чехол с карабином быстро слетел с плеча, молния почти беззвучно разошлась и уже через пять секунд у меня в руках была почти точная копия той самой, знакомой еще с армии Снайперской Винтовки Драгунова. Вещи лучше не бросать. Чехол быстро вернулся обратно на плечо, сумка повисла на втором, а накладки винтовки уже начинали нагреваться от тепла моих рук. Мыслей в голове почти не было. Я лишь встал и в полный рост двинулся в сторону антагониста. Мне везло. Сильно везло. В обе стороны дороги был лишь открытый участок местности, что позволяло мне увидеть угрозу, которая могла приближаться с любой стороны, а парень стоял ко мне спиной. Все чувства уже обострились, как тогда, в Чечне...
Мне вспомнилось то, как после обучения в К-43, нас отправляли в Чечню на стажировку... Тогда каждое окно стреляло. Каждый куст, каждый камень. Все время я смотрел по сторонам, надеясь на то, что не словлю пулю... Так и сейчас... Ноги уже на автомате немного согнулись, уменьшая силуэт.
Не доходя до цели четырех шагов, я, как бы невзначай снял винтовку с предохрнителя и передернул затвор. - Руки в гору, смотреть перед собой. Три шага вперед и встать на колени. Шаг вправо, шаг влево - ты труп. Обернешься - ты труп. - голос мой звучал очень низко и угрожающе... Ремень винтовки уже приятно ощущался на шее, а капюшон я надел на голову, дабы не светить лицом. Этого лучше не делать...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 29
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, еще до того момента, как Серов приблизился к обидчику оной миловидной мадемуазели, антагонист осторожно приподнял девушку, по чистому лицу которой ручьями текли слёзы от адской боли, за волосы.
- Даже несмотря на то, что тебе повезло, что тот удод выбил меня, это не значит, что я не встану и не догоню тебя!
А вот последующие чёткие, лаконичные, ёмкие и до ужаса ужасающие слова со стороны незнакомца заставили паренька сглотнуть противнейший ком в горле. Вот не везло ему сегодня, ничего не скажешь. Сначала тот боксёр, избивший его до состояния отбивной, теперь этот, судя по интонации, чёртов военный. Обидчик дамы медленно разжал хватку свою, иссиня-чёрные волосы выпали из его ладони, а сама девушка, не хило врезав ему по лицу кулаком, побежала к Сергею. Встав за спиной Серова, она попыталась восстановить дыхание.
Парень, слегка дрожа, приподнял свои руки вверх и исполнил приказ неизвестного рыцаря в камуфляже. Судя по демонстративному щелчку, этот некий был вооружён, но затем до обидчика дамы дошло, что в него никто стрелять не будет. Так что его побитую физиономию украсила ехидная улыбка, а сам он, уже скрестив руки на груди, обернулся вопреки приказу.
- Очередной герой, желающий спасти принцессу? Ага, как же, все такие рыцари, блять, - после чего последовал смачный плевок кровью на асфальт, - И чё ты мне сделаешь, а?
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 30
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Какой смешной мальчик... Придется его бить. Или может все решится миром... Нет, это вряд ли... Он от нее не отстанет... И без того побитый уже парень все же гнался за девушкой. Дурачок.
- Слушай, пацан, мы же можем все по-мирному разрулить - я медленно снял сумку с плеча и поставил на землю. Благо, мы были не на самой дороге, а неподалеку был кювет. - Зачем тебе проблемы с мусорами? - С плеча упал чехол с оружием и лег рядом с сумкой. Все это время ствол карабина неустанно смотрел прямо на парня. - Оно и мне тоже не особенно нужно. Ты просто скажи, чего до девушки-то доебался, а? Получил один раз, - не хватило? - бля... Теперь винтовка... Если буду снимать её медленно - нападет. А с карабином драться - не лучшая из всех моих идей... Все произошло за одно мгновение, будто бы в замедленной съемке. Моя голова повернулась к девушке, рот шепнул, - "Держи винтовку", в этот же момент левая рука отсоединила переднее крепление ремня, подвинув винтовку так, чтобы приклад оказался над моим плечом. И как только я почувствовал, что девушка держит карабин содрагающимися руками, то резко полуприсел, сделал рывок вперед, после чего резко выпрыгнул вперед, одновременно разворачиваясь ногами к корпусу противника и проделал прием "Ножницы". То есть рука легла к нему на лицо, левая нога передней частью бедра уперлась под колени противника, а правая нога задней частью бедра уперлась в тазовую часть тела оппонента. И он просто упал, при этом сильно ударившись затылком о землю, что уже само по себе противопоказано. Отключка гарантирована. Но я этому не доверяю. Поэтому, высвободившись из-под упавшей туши, я лишь приподнял его, и, положив одну руку на подбородок гопнику, а другую на затылок, резко свернул шею. Теперь смерть Сто процентов вероятности. После - я оттащил тело в кювет и прикрыл ветками и листвой. Этого долго не найдут. Не из таких он. А если и будут искать, то все равно много времени уйдет. Главное - не выдавать волнения... Ведь если человек кого-то убил, то это сразу видно. Он сразу начинает скрываться, всего бояться, в в общем, всячески себя выдает. Нужно просто быть спокойным. Теперь девушка.
Я подошел к ней. Она стояла и всхлипывала, грозя тем самым в каждый момент сорваться на плач. Я сумка опять оказалась на плече, винтовка легла в чехол, и чехол опять был со мной. Девушка... Что с ней делать... У нее может начаться истерика... Где же мои двадцать лет... Я тихонько её приобнял, отвел к остановке, усадил на скамью, потом обнял и заговорил. - Сейчас мы притворяемся сладкой парочкой и ты мне рассказываешь, что случилось и за что я его сейчас избил. - Как ни странно, но теперь голос звучал намного мягче и даже успокаивающе.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Суббота, 18.05.2013, 16:49
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Автобусная остановка
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат