часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Личное дело №9524/1243 ("Волкодав")
Личное дело №9524/1243
ПризракДата: Пятница, 10.11.2017, 05:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения.

ФИО: Неизвестно. Имя, предположительно - Серафим.
Год/Место рождения: ок. 1980 года. Пост-советское пространство.
Род деятельности: Наемник
Прозвище: Волкодав

2. Навыки и способности.

Ветеран. Один из первых людей, прошедших специальный курс выживания в Зоне Отчуждения по программе Военных Сталкеров. За годы работы в Зоне отточил эти навыки, в результате знает Зону не хуже любого сталкера, хотя целенаправленно артхантерством и охотой на мутантов никогда не занимался.
Полевой командир. Большой опыт в проведении боевых операций различного рода в условиях повышенной аномальной активности с применением значительных человеческих ресурсов. Являясь при этом одним из последних уцелевших полевых командиров Синдиката, можно сказать, что эти знания и навыки делают его человеком уникальных способностей в Зоне.
Наемник. Опытный пользователь оружия различных видов и производств - начиная от отечественных пистолетов и нарезного оружия, заканчивая тяжелыми пулеметами и снайперским оружием. С кое-чем управляется лучше, с кое-чем - хуже, однако навыки находятся примерно на одинаково-высоком уровне.
Inner Circle. Являясь в прошлом доверенным лицом самого Работодателя, осведомлен о большом количестве секретов, хранимых как группировками, так и различными, более-менее известными лицами в Зоне.


3. Внешность.

Волкодав на внешний вид выглядит, как мужчина в самом расцвете сил - лет 30-35. Точнее сказать нельзя - уж слишком все зависит от окружающих обстоятельств. Сам же наемник про свой возраст не распространяется, та и некому - мало кого это интересует в наемничьей среде. Вес около девяноста кило, большая часть которого ушла прямиком в мышцы - что обеспечивает ему хороший "Аргумент" в случае ближнего боя. Лицо у наемника вытянутое, пропорциональное. "Орлиный" нос, вместо прически - короткий "Ёжик".
Его отличительными чертами являются, впрочем, его глаза, по которым его лицо достаточно легко узнать и выделить из целой толпы фотографий и лиц. Они разного цвета - у него гетерохромия. Правый глаз у него имеет зеленый цвет радужной оболочки, левый - небесно-голубой.
Так же у него имеются и шрамы. В первую очередь это два длинных, пропорциональных шрама, идущих, соответственно, от левой скулы до нижней губы, и его "Брат-близнец", тянущийся от переносицы до края правой щеки. Это - следы боя с Химерой. Левая часть лица, в особенности возле уха, отмечена чредой небольших, но заметных шрамов от осколков гранаты. В области туловища все менее запущенно - там можно найти всего лишь следы пулевых ранений в области плеча.


4. Характер.

«...в оружии он толк знал, хоть и был редкой сволочью. Говорят, его любимой шуткой было прострелить человеку все четыре конечности и голову, пока тот ещё не упал...»
Волкодав является едва ли не иконой наемника. Простреленный всеми калибрами ветеран, он живет не столько ради денег, которые зарабатывает, - хотя их он, конечно, безумно любит, - сколько ради драки и новых испытаний. Являясь в какой-то мере адреналиновым наркоманом, он на получает неподдельное удовольствие от процесса сражения, тактического планирования, методичного и целенаправленного уничтожения и разгрома любого врага. Это не значит, впрочем, что он будет браться за любую работу, которая будет ему предложена - он не лишен холодного рассудка и прекрасно знает себе цену, а потому довольно избирателен в процессе подбора себе "Деловых партнеров", проверяя каждый контакт и каждый контракт по несколько раз, прежде чем его одобрить. Однако, если он таки взялся за работу - то он будет доводить ее до конца настолько, насколько возможно - если дело, конечно, не будет граничить с безрассудством. Как и любой побывавший в роли "Свободного стрелка" человек, он четко понимает размытость границы законов и социальных норм, а потому легко их переступает, презирая любые попытки навязать ему понятия о чести или законности или незаконности тех или иных действий. Однако, лояльность к Синдикату или Работодателю это одна вещь, а лояльность к своим товарищам по оружию - это другое. И в вопросе подготовки и тренировки людей Волкодав использовал давно проверенные методы естественного отбора. Относясь к своим подчиненным довольно жестко, он заставлял своих людей не только выполнять поставленные задачи, но и конкурировать между собой, добиваясь максимальной эффективности от каждого из них. Он никогда, тем не менее, не требовал от них ничего, чего бы не требовал от себя, а если человек показывал, что у него есть стержень внутри себя - то начинал его уважать и относится к нему, как к равному себе, не позволяя больше того, чего позволяет в отношении "Не-товарищей". Это и сформировало образ "Псов", как лучших из лучших, а Волкодава в частности, как прекрасного лидера - его люди безмерно уважали его и его авторитет. Те из них, которые проходили отбор, больше никогда не желали переходить в другие подразделения и оказывались связаны чем-то большим, чем простыми совместными финансовыми интересы и кодексом "Синдиката".


5. Личные вещи

- Именной модифицированный HK USP, с коротким ходом затвора и облегченной затворной частью.

Остальное пускай остается на выбор и фантазию принимающего анкету.

6. Биография

Молодость. До Зоны.

Биография Волкодава - это одно большое темное пятно. Он никогда никому его не открывал. Его полное досье находится лишь у одного человека на планете - Работодателя, и то по причине долгого и тесного сотрудничества. Информация же, которой располагают службы Объединенных Контингентов или же спецслужбы Украины или других стран, заинтересованных в работе в Зоне, слишком неточна и изобилует слухами и догадками. Является ли это простой недоработкой, или намеренным игнорированием самого факта существования наемника, неизвестно, однако по слухам контакты в высших чинах ОК тщательно следят за тем, что бы даже эти данные, являющиеся в лучшем случае обрывочными, являлись неприкасаемыми.
Так что же известно про молодость Волкодава?
По слухам, он родился в крайне верующей семье, и от набожной матери получил имя в честь Серафима Саровского, известного подвижника Русской Церкви. Все его юношеские годы прошли под знаком воздержания, молитвы, полного соответствия церковным канонам...и крайней нищеты. Ведь будучи набожными лицами, родители Серафима много жертвовали на благо церкви, а то немногое, что оставалось, едва позволяло содержать мальца. Больше же зарабатывать родители были просто не в состоянии - в атеистическом государстве быть членом такой семьи означало быть изгоем. Девяностые, впрочем, быстро положили этому конец, еще больше усилив, тем не менее, нищету семьи. Примерно в этот момент молодой Серафим отклонился от настояний родителей и сперва попал в плохую компанию, а после медленно начал вливаться и в криминальную жизнь своего города. Родители не приветствовали выбора ребенка, но не брезговали его материальной помощью, а вскоре и вовсе попали в руки каких-то сектантов-мошенников и переписали на них все имущество. В один момент жизнь Серафима совершила крутой поворот на все 360 градусов.
Дальнейший след Серафима теряется в хаосе событий девяностых годов. Предположительно, где-то в 1998 году он попал в армию, где попал сперва в конфликт в Дагестане, а после, уже по контракту, прошел Вторую Чеченскую до самого момента окончания активной фазы боевых действий. Его характеристика - или по крайней мере, предполагается, что это его характеристика - описывает Серафима как человека, не умеющего жить гражданской жизнью и страдающего от сильного пост-травматического стресса.
На этом его следы в России мистическим образом теряются. После Второй Чеченской войны Серафим, оказавшись "На гражданке", каким-то образом связался (предположительно, благодаря своим знакомым из армии) с "Синдикатом", или с лицами, которые позже привели его в Синдикат. Однако, так или иначе, на этом Серафим пропадает. Следы же его появляются лишь в 2006-2007 году, в первые года существования Зоны.

2006-2012. Синдикат. "Псы".

К моменту, когда следы наемника появляются в Зоне, он уже занимал в зарождающемся Синдикате - или же его филиале в Зоне, - довольно высокий пост. Предположительно, когда руководством Синдикатом в ЧЗО занимался персонально Работодатель, Серафим являлся его "Вторым номером", являясь поручителем, и одновременно доверенным лицом. Когда Работодатель покинул Зону, предпочитая управлять своим детищем издалека, Серафим остался в Зоне, продолжая работать и получать задания непосредственно от своего начальства, обходя дополнительные инстанции в виде широкой сети разводящих, кураторов, заказчиков, и других. В эти времена он и получает свое прозвище - как собак крупной породы, которых разводят для охоты на волков, Серафима использовал Работодатель для поддерживания порядка и контроля за Синдикатом, продолжая оставаться при этом сам в тени. В эти времена Волкодав печально прославился, как единственный, кому позволялось подымать руку на товарищей-наемников, в случае если они нарушали кодекс, и он же, как утверждалось, подчищал хвосты и устранял ненужных свидетелей для Работодателя. С точки зрения иерархии он стоял вровень с остальными полевыми командирами наемников - Душманом, Шакалом, Грифом, и рядом других -однако, в отличии от выше упомянутых, не был закреплен за определенной территорией и был мало ограничен в ресурсах и не был скреплен правилами. Это, как и его методы подготовки его "Псов", привели к постоянным конфликтам в рядах Наемников между Волкодавом и выше обозначенными. Предположительно, ближе к сентябрю 2012 года Волкодав получает тяжелое ранение, проваливая операцию по захвату данных исследования НИИЧАЗ, в результате чего пропадает с территории Зоны Отчуждения, а "Псы" сворачивают свою деятельность.
2014-2017

В первом месяце 2014 года зафиксировано, что Волкодав снова пересекает периметр, а вместе с ним в течении недели в Зоне оказываются и большая часть "Псов"-ветеранов. Волкодав оказывается наедине с практически полностью парализованной сетью Синдиката: достоверно известно, что в 2012-2013 году Синдикат потерял как минимум нескольких главных своих полевых командиров, и провалил сразу несколько крупных контрактов, отправленных им самим Работодателем. В частности, можно говорить про полный провал операции по локализации лаборатории Х-8 в 2012 году во главе с Шакалов (Погиб в том же году, убит полевым оперативником СБУ) и Ары (Погиб в 2013 в результате столкновения с силами "Свободы).
Волкодав принимается за налаживание работы Синдиката, продолжая взаимодействовать с другими командирами. В этот период наемнику приходилось чаще работать в небольших командах, часто сотрудничая с наемниками, не входящими в подразделение "Псов" - в частности, например, знаменитого в узких кругах дуэта Жнеца и Скорби. Однако, не смотря на все усилия, Синдикат словно разваливается на части в результате какой-то, предположительно, подрывной работы изнутри. Примерно в этот же период времени между Волкодавом и Работодателем происходит конфликт, в результате чего Волкодав уводит остатки своей команды из под командования и кураторства Работодателя, уходя в свободное плавание. Последующие рейды зачистки и перехвата уничтожают Синдикат как единую структуру. Вся информация о Волкодаве с этого момента является крайне недостоверной. Источники несколько раз подтверждали гибель Волкодава, однако через некоторое время он снова "Появлялся на радарах". Предположительно, он сам или же его подразделение в последний раз было зафиксировано неподалеку от Чумного Города некоторое время назад. Точная цель его пребывания там не установлена.


7. Пересечение периметра

Пересек периметр в 2007 году, после чего неоднократно выходил и входил на территорию Зоны заново.

8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
НайрухДата: Пятница, 10.11.2017, 12:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Что же, анкета хороша. Хорошее оформление, да и ошибок я вроде не заметил. А как любитель подобных персонажей - вдвойне приятно было читать.

Тем не менее из снаряжения:
Комбинезон СКАТ-К (Командирский)
Штурмовая винтовка М16A3/А4 (модули по желанию)
Нож Ka-Bar
Наличные счета: 6000
Электронные счета: 12000

Провизия и личные вещи по своему желанию, как и боеприпасы. Полевые командиры наёмников хорошо экипированы.




Слишком много проблем в Зоне Отчуждения: синдикат теснят во всех уголках, не давая развиваться прогрессу их деятельности, а новые контракты самостоятельно оказывается найти очень трудно. Тем не менее с одним из полевых командиров на контакт вышла СПЕКТР организации "Лебедь", предложив очень важный контракт. Наёмники любят убивать и деньги, и это им как раз по душе, потому было бы не выгодно отказываться от такого предложения, особенно если ноликов в сумме не меньше шести. Поэтому отряд Волкодава прибыл на "Пристань" реки Припять, указанную в координатах, где находился один из полевых мобильных фортов неизвестной организации. Около ворот стояли хорошо вооруженные солдаты в светлой экипировки "Фантом", отчасти вдоль рукавов и штанов были жёлтые полосы, а на каждом плече на экипировке был красный символ вместо шеврона: красная звезда в круге с пробелами в виде галочек. За воротами появилась довольно объёмная подтянутая фигура, на плечах мелькали майорские погоны. И не наёмники, и не военные... так кто же они? Кто такая Лебедь? Что они тут забыли? И, чёрт возьми, что же за контракт такой?

У Волкодава был выбор: либо выйти из укрытия и отправиться к офицеру, либо оставаться в тени и продолжить свой путь полевого командира в другом месте. Кто знает, что его ждет за теми воротами?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Личное дело №9524/1243 ("Волкодав")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат