часы на сайт
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 2
    Сообщений: 527
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Маленький Военный городок - Вокзал

    Станис, сидя на старой табуретке, с сомнением посмотрел на брезентовый свёрток. Не нравится мне это. Законно ли... хотя какая разница, с законом я и так уже наигрался, да и сам факт пребывания в Зоне уже с законом не вяжется, что в этом свертке - не моё дело. Да только что это за Топи вообще, и как туда добраться?
    - Ну что же, мужики, предложение мне ваше нравится, но у меня также есть свои условия, - парень поднялся на ноги и подошел к окошку. Погода была пасмурная, моросил лёгкий дождик, - Я сюда буквально только что приехал, и не представляю, что здесь, и как. Даже в какой стороне Зона, не скажу. Давайте так, карту я получу сейчас, а груз доставлю непременно. В качестве залога оставлю вот что, - Станис вынул из кармана фотографию девушки, - Эта фотография мне очень дорога, поскольку, это единственное, что осталось у меня из прошлого. В Зоне с вами и встретимся, вы ведь всё равно туда собираетесь? А задание своё я выполню, будьте уверены, Кривчек своё слово держит. Вы согласны на такие условия?
    Шансы были невелики, но рискнуть стоило. К тому же, если эти сталкеры доверяют такое дело первому встречному, то оно должно быть срочное и важное. Залог, однако, на мой взгляд, даже слишком велик...
    Открыв портсигар, поляк вынул папиросу, и легко распахнув окно, закурил, пока мужики думали над предложением.


    КПК Кривчека
     
    БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 3
    Сообщений: 508
    Репутация: 512
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гельмут, сталкеры думали не особо долго, и это казалось довольно странным.... Один из них ответил:
    - Хорошо, только, пожалуйста, не тяни со временем. И вот карта. - Сталкер отдал тебе карту. - Если тебе нужна информация иди в местный бар. Я никак название не могу запомнить, тьфу! Ну экзотическое такое, короче. Там знающие люди подскажут. И совет тебе: лучше к вечеру в бар заявляйся. ну а насчет твоего залога... В Зоне мы еще встретимся, сталкер...
    После этого сталкеры намекнули, что задерживать тебя тут не собираются, и открыли дверь.
     
    ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 4
    Сообщений: 527
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В картах Кривчек ничего не понимал, но может в баре ему объяснят, что к чему...
    - Обязательно встретимся, до скорого, постараюсь доставить сверток как можно скорее... - Станис вышел в открытую дверь, которая тут же захлопнулась прямо за ним. Настроение у парня было подавленное. У них осталась фотография... Чёрт возьми, Вислава...
    На тело накатила резкая слабость. Обессиленный, Станис рухнул на колени, и зарыдал прямо на лестничном пролёте. Нужно держать себя в руках, Зона не место для слабаков!
    Поднявшись, и приведя себя в норму, он спустился вниз по лестнице, и вышел из подъезда. Сталкеры говорили про бар, может, там ему помогут...
    Станис шел по улице, оглядываясь по сторонам. Людей во дворах становилось всё больше, видимо, рабочий день подошел к концу. Самое время заявиться в заведение, найти которое не составило труда.

    ---> Маленький Военный городок - Бар-ресторан "Comaroe"


    КПК Кривчека
     
    Gans_MillerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 5
    Сообщений: 16
    Репутация: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Карпиловка - Окрестности.

    Вступая в черту застроенной территории с непривычным весом полупустого рюкзака за спиной, я пытался согнать с себя какое-то подлое и не комфортное ощущение. В жизни такого не бывало, но сейчас же, я почти предчувствовал, что сегодня все оборачивается против меня родимого. Сознание слышит, как со всех окрестностей текут, ползут, крадутся гопники, или еще какие-нибудь, скажем, существа, словно с намерением преградить мне путь. Кажется, его тропа сегодня лежит через места и закоулки, где концентрация плохой энергии столь жестока, что от этого трещит в ушах. Будто придется продираться с боем сквозь ряды противников. Конечно, всё это я себе накручивал от нерадостной атмосферы. Я сейчас мягко ступал по пропитанному влагой податливому бетону, изредка оборачиваясь. Каждый уголок на старой хоженой тропе Военного городка мерещился незнакомым и таящим смертельно опасные сюрпризы.

    Но сейчас, похоже, я реально заблудился, ибо не мог найти нужное здание. Везде были совсем не те вывески и вот я уже который час скитался по этому гребанному району в поисках нужного дома. Я, конечно, хотел спросить дорогу у прохожих, но, увидев их хмурые и мрачные лица, а так же неопознанных личностей - передумал. Все-таки мои поиски увенчали успехом. Нужное здание, а именно - бар, вскоре нашелся. Поправив прическу и расстегнув молнию на куртке, я вошел внутрь.

    ===> Маленький Военный городок - Бар-ресторан "Comaroe".


    Нормальные герои всегда идут в обход.
     
    ГайдукДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 6
    Сообщений: 79
    Репутация: 19
    Награды: 0
    Статус: Offline
    --23:45--

    Поднял рюкзак и накинул на плечи. Меня обдувал неприятный ветерок, тучи сгущались всё сильнее и вместе с ними всё прибавлялся и прибавлялся дождь. Я снял кепку с головы, аккуратно сжал её и отправил в карман толстовки. Потянув руку к другому карману, я вытащил маску, которую было более удобно надеть в такой момент. Погодка и правда была не особо лицеприятной для большинства людей. Но не для меня. Для меня дождь и мрак – самое оно. Впрочем, я собрался с мыслями, постаравшись при этом откинуть смерть Седого, и отправиться искать новый дом.

    Шаг, другой. Шаг, другой. Я старался максимально вслушаться в происходящее, место всё-таки же не из приятных. Через пару минут я вышел на свет. Вот и начались дома. Старые серые коробки это не идеальное место для жизни, но наличие приятной в таком городке зелени было воодушевляющим. Вскоре, я уже стоял на перекрёстке и, наконец, взглянул на указатели домов. На одной части было написано «Красноармейская 4», а на второй части «Ленинская 10». Пережиток коммунизма, что с этим поделать… Я был уже почти дома. Осталось выбрать направление – правое или левое. Выбрал я левое направление. И не зря, вот уже красовался указатель «Ленинская 12». Всего в доме было четыре подъезда, пришлось подходить к каждому, дабы разглядеть в темноте обозначения…

    Я подошёл к нужному подъезду и, наконец-то, нашёл заветную строчку «квартира 18». Пришлось спустить рюкзак и искать среди кучи всяких кармашков ключи, дабы открыть дверь входа в подъезд. К этому моменту я нашёл ещё одну пачку денег, за которыми и лежали ключи. Достав их, дальше я просто закрыл рюкзак на молнию и в руках потащил его в подъезд.

    Железная дверь с цифрой «18» красовалась на четвёртом этаже. Вставив второй ключ в дверь, я повернул его. Всё нормально, после движения ручки, дверь открылась. Внутри было неплохо. В целом – пусто, но самое необходимое для входа: шкаф, полка для обуви – всё это наблюдалось. Я закрыл дверь, запер её и поставил рюкзак. И заметил, что на полке даже стояли тапки, которые впрочем, сразу отодвинул подальше. Сняв с ног берцы, я открыл рюкзак. В самом низу лежали мои, привычные тапки. Затем, повесив мокрую толстовку на вешалку, я продолжил изучать квартиру. В целом это было довольно уютное место: осмотрев свою однушку и найдя в шкафе два больших куска чёрной непрозрачной ткани, я завесил единственное окно в квартире. Затем, уже почти без сил от пути, просто лёг на кровать, сразу же уснув.


    PDA
     
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 7
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Ангелина приехала в городок рано утром, дымка сырого тумана еще нежно обволакивала пустынный перрон. Не теряя времени, девушка решила осмотреться, благо размеры поселения были не столь велики.Как ни странно она неплохо сориентировалась на местности, изредка прибегая к подсказкам прохожих.
    Время близилось к полудню, Чума неспеша прогуливалась по жилым кварталам военного городка, размышляя о дальнейших планах. У местных она успела разузнать, где кучкуется тот контингент, что ей нужен и местоположение сия "обители".Также удалось выудить информацию о том, что местный бар следует посещать ближе к вечеру, соответственно необходимо заранее позаботиться о ночевке. Именно с этой целью Чума и шаталась по жилому району, снимать жилье для нее было невпервой, да и цены квартиросдатчиков обычно не так "кусались" по сравнению с гостиничными.
    Завернув в очередной дворик, где беззаботно резвилась детвора, девушка приметила сидящих на скамеечке четверых бабуль, зорко следящих за шалостями соседских ребятишек.
    Хоть связываться с людьми пенсионного и предпенсионного возраста Ангелина и не любила, но выбор в данной ситуации был невелик.
    К счастью девушке удалось не только расспросить старушек о съемных квартирах в этом доме, но и договорится с тетей Зиной, которая оказалась на порядок моложе своих "подруг", о сдаче комнаты.
    В приподнятом настроении Чума выдвинулась в сторону бара с замысловатым названием "Comaroe".
    ===> Маленький Военный городок - Бар-ресторан "Comaroe".


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия
     
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 8
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    За время пребывания в городке, Тимур успел немного изучить здешние дороги, и посему он быстро добрался до жилых кварталов. Остановив машину в неприметном месте, парень вышел из нее и, открыв багажник, начал подготавливать рюкзак. Первым делом он проверил наличие еды, затем закинул туда пару бутылок воды, сухой спирт, спички и кухонные принадлежности, а следом пошла уже некоторая электроника: видеокамера, телефон и жесткий диск. Затем он положил в отдельный кармашек рюкзака все свои документы, благо, рюкзак был непромокаемым, так что беспокоится не было необходимости. Патроны от пистолета вскоре тоже оказались внутри рюкзака, так , на всякий случай. Плеер, тоже, парень на какой-то черт взял, а вот Макбук остался пылиться в машине. Рисковать им не было смысла. Закрыв плотно рюкзак, Тимур отложил его в сторону и взял вторую сумку, в которой была военная форма. Достав ее, парень первым делом сменил штаны, а то мало-ли... Народ сплетни любит... Следом натянул берцы, затем , сняв с себя старую куртку, надел военный. Перчатки сунул в карманы. Не удержавшись, взял плеер и нацепил наушники. Закинув рюкзак на спину, он повесил фотоаппарат на шею и закрыл, наконец, здоровенный багажник машины.
    Поставив машину на сигнализацию, он сунул ключи во внутренний карман и зашагал в центр кварталов. Пришлось потратить еще немного времени, чтобы найти своих временных товарищей. Немного взбодрившись, парень зашагал к ним , и , подойдя к ним, осмотрел всех. Кроме Гендальфа никто не додумался надеть спецовку, что немного разочаровало Тимура.
    - Ну... - протянул парень. - каков следующий шаг?



    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


    Сообщение отредактировал Freeman95r - Понедельник, 29.04.2013, 23:33
     
    ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 9
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Увидев, что новичок подготовился к походу, складки на лице Гендальфа разгладились. Где-то в его голове Тимур получил еще один плюсик.
    - Все в сборе. Прекрасно. Идем колонной, не отстаем от меня ни на шаг. Это еще не зона, но не забывайте, что мы идем туда нелегально. За проникновение в ЧЗО - больше десяти лет с лишением имущества дают. Все, пошли. Финальная точка назначения - Крапиловка, район брошенных домов.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 10
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Что-ж, пошли? - с нетерпением спросил парень.
    - Да. - ответил бородач и , развернувшись, быстро зашагал по дороге.
    Весь путь никто не издавал ни звука, что было немного странно. Новички то и дело, перешептывались между собой, но начать разговор с проводником так и не решались. Людей , к удивлению Тимура, на улице было не мало. И все они не очень походили на обычных жителей, скорее на бомжей... Отбросив обсуждение на второй план, парень сунул наушник в ухо и потопал вслед за проводником.
    ---> Карпиловка - Окрестности.



    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


    Сообщение отредактировал Freeman95r - Вторник, 30.04.2013, 19:02
     
    ЗвeрьДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 11
    Сообщений: 4
    Репутация: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Карпиловка - Окрестности
    Олег медленно шел погруженный в свои мысли. Его совершенно не заботили прохожие и их косые взгляды.
    Нужно наверно к ученым наведаться. Проводник говорил что у них можно работенкой расжится. А то сейчас полный голяк. И мысли Зверя опять погрузились в пучину мечтаний и иллюзий. Он шел по большей и людной улицы. Не обращая внимания на то что твориться вокруг. И минут через десять минут он наконец добрался до НИИЧАЗ.

    ------ НИИЧАЗ
     
    ShooterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 12
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Дух сидел на лавочке посреди двора и думал о том, сколько времени ему осталось на то, чтобы нанять проводника. Еще он думал о том, что надо будет показать ему ту карту с пометками.
    Он еще раз взглянул на нее. Примерно в центре карты, где-то в Припяти стояла жирная точка. Над этой точкой было написано: "схрон". Что за схрон, что там есть и как туда попасть, было непонятно.
    Наступала ночь. Включились лампы, вся детвора разошлась по дворам, остались лишь наркоманы и старшеклассники. Ну что ж, пора собираться.
    Дух встал, поправил лямки на рюкзаке и замер, как вкопанный. К нему приближался мужчина...
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 13
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline

    ...Мужчина оказался простым пьяницей - он брёл, пошатываясь, по направлению не столько к Духу, сколько к лавке, которую тот освободил. Видимо, уж сильно устал, бедняга... Однако что-то щёлкнуло в нетрезвом разуме в тот момент, когда это перегарное чудовище оказалось на одной линии с начинающим сталкером... Приняв максимально суровую, по мнению пьяного рассудка, позу, пьянчуга, старательно балансируя, выдал, вроде бы классическую фразу, одновременно грозно подавшись вперёд:
    - Ты... ты мъна увьжйшь?!...


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    ShooterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 14
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Ты... ты мъна увьжйшь?!...
    Дух рефлекторно подался назад. Но удара не последовало.
    - Уважаю,уважаю... - ответил Дух, разворачиваясь, чтобы уйти.
    - А двай впъем?
    - Чего?
    - Давай выпьем!
    - Нет...
    Мужичок упал, выронив и разбив бутылку водки. Дух развернулся и ушел в сторону гостиницу.
    ---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда".
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 15
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    К сожалению, никуда уйти Духу просто так не дали... Мужик, кое-как поднявшись, со злобою глянул в след уходящему - как это, с ним пить не хотят?! Да ещё и пузырь из-за него разбил! Посему, размахнувшись посильней, сей пьяный гражданин послал новоявленную розочку в след уходящему... и попал. На затылке появлилась неприятная, глубокая царапина...

    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    ShooterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 16
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Да, этот поступок алкоголика Духа сильно разозлил. Он развернулся, заехал ему по морде вывернул под неестественным углом ту руку, которой тот кинул "розочку".
    В результате рука хрустнула, предупреждая о переломе, а мужичок заорал благим матом:
    - А-а-а-а-а-а!!! Убивают!!! Люди, что же такое делается!!!!
    Вскоре алкоголик осел на колени. А это зря.
    Еще более рассерженный Дух со всей силы саданул коленкой по его лицу, сломав нос и разбив губу.
    Мужичок притих, понимая, что если он еще хоть ято-то скажет, то его обидчик отправит его в нокаут. А вот теперь можно идти...
    ---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда".
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 17
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -------------------------->Старт
    Завалившись внутрь я неуверенно включил свет и положив сумку на пол закрыл за собой дверь.
    -Наконец-то.-тихо произнес я. В голосе проскакивали довольные нотки и я даже не пытался их скрывать. Да и от кого? Один же в квартире! Да и радоваться действительно было чему, я наконец-то был на месте. После всех этих долгих лет я наконец-то слушал не идиотские нотации окружающих, а находился в полностью автономном плавании, где единственным судьей себе был лишь я сам.
    Черт - это круто?-подумал я снимая уже ставшей привычной шляпу и заваливаясь на кровать.
    Так я и лежал с добрые двадцать минут, а когда наконец решил подняться, то первым делом пошел осматривать новые владения.
    А владения особо не впечатлили. Однокомнатная квартира - этим все сказано. Потому-то я вернувшись к сумке открыл ее и продолжил писать в тетрадке, та и не раздевшись.
    Олег неуверенно принял ключи и открыл дверь. Квартира его не впечатлила. "Можно было и что-нибудь получше", - подумал он бросая связку ключей на стол.-дописал я предложение и отложив тетрадь в сторону неожиданно для себя понял, что вспотел. Шутка ли, сидеть в такую погоду, в комнате, да еще в пальто.
    Оставшись лишь в одной майке и штанах я принялся обустраиваться.
    -Все-таки я здесь проведу много времени.-думал я раскладывая вещи по полкам. Когда же было с этим покончено я выдвинулся на кухню и на удивление заметил, что мне даже оставили немного продуктов, чая и чайник.
    -А вот это дело.-сказал я, ставя чайник на комфорку и подходя к окну. Приближалась ночь.


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 18
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    А тем временем ночь плавно опустилась на город и начала свое победоносное шествие, вперед, навстречу рассвету.
    Молча попивая чай я смотрел на то, как фонари вначале зажглись, а потом и потухли. Прошло явно не меньше трех или четырех часов. Впрочем, пока был чай меня это мало волновало.
    Казалось бы, а что может меня вообще волновать? Была одна мыслишка.
    Мне нужен напарник.-думал я.Желательно совершенно непохожий на меня, может быть даже женщина. Иначе рассказ выйдет слишком сухим. Если я герой, то должен быть и злодей. Но где взять такого человека? Да в этом месте, тут небось все друг дружке в спину стреляют.-думал я делая очередной глоток из кружки.
    Ситуация пока шла, как надо. На завтра, а точнее уже сегодня было много дел. Во-первых я собирался разведать общую обстановку в городе, посмотреть где и что. Может даже выпить в каком-нибудь баре. Также неплохо было бы поговорить о Зоне с кем-нибудь из местных. Что там вообще такое, к чему готовиться и что брать. В общем в моих планах была всего одна вещь - подготовка. А потому я допив чай, аккуратно поставил кружку и выключив свет удалился в комноту, где вскоре лег спать.

    ***

    Понедельник мягко говоря у меня не заладился. Я так и не смог вылезти куда-либо за пределы уютной квартирки, а потому все "наполеоновские планы" пришлось отложить на вторник.
    Но ведь не длиться же понедельник вечно? А потому вдоволь попинав целый день баклуши я лег спать, а когда открыл глаза был уже совершенно другой день.
    Ну и здоров же ты спать.-устало усмехнулся я подходя к зеркалу в ванной. Бриться пока не имело смысла, а вот помыть голову все же пришлось.
    А то как-то не солидно, писатель, да с грязной головой.-думал я во второй раз щедро мыля голову.
    Наконец закончив все утренние процедуры я оделся в фирменный плащ и шляпу и вышел на улицу.
    Погодка была мягко говоря странной. И не смотря на то, что на дворе стояло почти лето ветер был совсем не летним.
    Впрочем мне это было даже на руку.
    Зато не запарюсь!-оптимистично раскинул я и двинулся изучать город в котором мне предстоит провести огромное количество времени, город - который должен изменить мою жизнь.
    -------------------------->Бар-ресторан "Comaroe"


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.

    Сообщение отредактировал Hat - Вторник, 14.05.2013, 09:52
     
    ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 19
    Сообщений: 525
    Репутация: 259
    Награды: 2
    Статус: Offline
    ----------> Маленький Военный Городок - Аптека

    Тучи сгустились чуть сильней. Ветер усилился и принялся играть сам с собой в футбол листвой и каким-то мусором. Было немного душно, но Вадиму было куда приятнее гулять именно по такой погоде. Она настраивала на одиночество, в котором, порой, так нуждался Вадим.

    Гуляя по городку, он пока что не нашёл никаких приключений, не наткнулся ни на единого гопника или грабителя, хотя пару раз ловил на себе взгляды лиц довольно неприятной наружности. Ко взглядам он относился спокойно, и не обращал на них никакого внимания. Другое дело, если бы к нему полезли - тогда он бы вёл себя по-другому.

    Прогуливаясь по улице, парень присел на лавочку и мыслями вернулся к дяде.
    "Интересно, он тоже, ведь, гулял по этим улицам, дышал этим воздухом, сидел в том же самом баре... Может быть на этой же самой лавке. И глядел на прохожих, перебирая в голове какие-то свои мысли, или строя планы..."

    Вадим вспомнил дядю, каким он был до отъезда сюда, и каким стал после. Это были два совсем разных человека. Первый был весёлый, жизнерадостный, улыбающийся человек, крепкий и сильный. Второй же оказался бледным его подобием. Его глаза стали пусты, на лице больше не появлялась улыбка, а от железного здоровья не осталось ничего. Он больше походил на старую разбитую куклу, у которой оторвали глазки-пуговки, выкинули и забыли. Он был полностью подавлен и разбит, а от жесточайшей депрессии спасался только таблетками.

    А ещё он кричал во сне. Это было страшно. Каждую ночь до отъезда Вадима, парень вскакивал с целой гурьбой мурашек, когда посреди ночи вдруг раздавался нечеловеческий крик из комнаты дяди. А когда он вбегал в комнату, то видел, как дядя сидит на кровати, зажав голову руками, и плачет, бормоча что-то себе под нос.

    За пару дней до отъезда, родственники решили отправить дядю в лечебницу, искренне надеясь, что там ему помогут. Решено было отправить его туда неделю после отъезда Вадима.

    "Что же там такое происходит, если сломило такого человека, как дядя? И не ожидает ли нечто подобное и меня тоже?" Становиться таким, как дядя, не хотелось. Но Вадим быстро отмёл прочь эти мысли - он не мог себе такого позволить, от него зависела жизнь сестры.

    Посидев на лавочке ещё какое-то время, Вадим поднялся и пошёл дальше гулять. В его голове ютились мысли. Много разных мыслей.


    Анкета|Личное дело|КПК

    Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

    Весьма порой мешает мне заснуть
    Волнующая, как ни поверни,
    Внезапно мне открывшаяся суть
    Какой-нибудь немыслимой херни.
    (И. Губерман)


    Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:06
     
    ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 20
    Сообщений: 525
    Репутация: 259
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Идя по улице мимо мирно дремавших высоток, Вадим изредка поглядывал по сторонам, но вскоре мысли так увлекли его, что он больше ничего не замечал - только асфальт под ногами. Бесцельно блуждая по улицам, рано или поздно куда-нибудь придёшь. Или на что-то нарвёшься. На хорошее или плохое - это уж как тебе повезёт. "Или какова твоя карма, как сказал бы Лёха-индус" Он-то в карму верил, и всегда старался вести себя так, чтобы не "отягощать" её, как он это называл. Возможно, как результат этого, он был прекрасным другом и просто хорошим человеком с золотой мечтой уехать в Индию и встретить там настоящего Гуру...

    - Эй! Парень! Это... Хошь, кой чего? - раздалось откуда-то справа. Голос вырвал Вадима вздрогнуть от неожиданности. Парень повернулся и холодно глянул на обладателя голоса. Это был сутулый худощавый мужичок с лысиной во всю макушку, морщинистой физиономией землистого цвета и кривыми гнилыми зубами. Он был одет в засаленную майку, спортивные штаны и старые разорванные кроссовки.

    Вадим остановился напротив него на расстоянии двух метров, не забыв при этом хорошенько осмотреться вокруг. Никого, кроме мужичка не было. Выжидательно глядя на него, Вадим молчал.
    - Это... парень... Ты же из ентих, да? Ты хошь в Зону? Это... У меня тут есть... Тебе пригодится!

    Вадим сделал шаг вперёд, положив руку на травмат, а другую сжимая в кулак, и остановился на расстоянии вытянутой руки от мужичка.
    - Чего ты хочешь от меня? - потихоньку мужичок начинал Вадима раздражать. "Ещё немного, и я уйду. Пусть другим мозги парит"

    - Это... Купи ствол, а? - с этими словами дядька задрал майку. За поясом его штанов был заткнут древний ТТшник, весь во рже, с перемотанной изолентой рукояткой.

    Увидев железяку, Вадим отскочил от мужичка, как ошпаренный.
    - Ты, мужик, совсем того? Сдурел, что ли? Иди ты к чёрту со своими предложениями! - Вадим круто развернулся и зашагал прочь.
    - Эй! Стой! Погоди..., - мужичок догнал Вадима и посмотрел на того очень жалостливыми глазами. - Дай, хоть, немного денег, на опохмел... Хоть чуть-чуть!

    Вадим заглянул в водянистые глаза алкоголика и не испытал ничего, кроме отвращения. Захотелось засветить ему по башке и пойти прочь. Но внезапная идея осенила парня.
    - Что у тебя есть получше этой ржавой железки? Только не вздумай меня обмануть!
    - Да Боже упаси! - мужичок заулыбался и потянул парня за собой, в переулок, к одному из домов.

    Он привёл Вадима к своей квартирке, трясущимися руками еле попал ключом в замок и наконец широким жестом отворил дверь. Всю дорогу до его жилища Вадим был настороже, часто оглядывался по сторонам, ожидая подвоха в любой момент. Подвоха не оказалось. Войдя в жилище алкаша, парень поднял ворот куртки и попытался хоть как-то уменьшить вонь, идущую от туда. Вся квартира походила на одну большую помойку. Повсюду валялись кучи какого-то мусора и тряпок, в воздухе витал смрад.

    Мужичок суетился, бегал туда-сюда (при этом у него из штанов выпала его железка. Вадим поднял её, с трудом оттянул затвор - пистолет был пуст - и положил на какую-то тумбочку в прихожей), наконец успокоился и развёл руками, мол, "бери, что хочешь!". Вадим прошёлся по квартирке, не найдя ничего ценного.

    ...пока его взгляд не упал на охотничий нож в кожаных ножнах, лежавший под грудой какого-то тряпья. Аккуратно достав его и вытащив из ножен, Вадим придирчиво осмотрел клинок со всех сторон, проверил остроту. Нож был в прекрасном состоянии, отполирован и заточен, с царапинами возле обушка. Он резко контрастировал с остальной квартирой, словно попал сюда случайно - сквозняком занесло или инопланетяне подкинули.

    "Такая вещь может оказаться весьма полезной - те же консервы вскрыть. Да и вообще. Как он сюда попал вообще?"
    - Сколько хочешь за него? - спросил Вадим.
    - Да сколько не жалко дай, - мужичок стоял, заламывая трясущиеся руки. Смерив его взглядом, Вадим отсчитал четыреста рублей.
    - Столько хватит?
    Алкоголик просиял, вырвал у Вадима трясущимися руками деньги и начал причитать, какой тот молодец, какой он хорошей и правильный. Больше здесь взять было нечего, и парень двинулся прочь.

    Возле входа он обернулся и ещё раз глянул на алкаша.
    - Чей нож-то?
    - Да... Сына моего... Сгинул он в Зоне с пол-года как... А мне... Вот... Нож только...
    Мужичок начал плакать, закрыв лицо ладонями. Вадиму он стал ещё более отвратным, чем прежде. Если ты готов память о сыне променять на бутылку, то ничего, кроме презрения не заслуживаешь. "В моих руках этот нож послужит хорошую службу. Так я почту память этого сталкера гораздо лучше, чем его отец, который держал "память о сыне" в груде хлама"

    Больше не оборачиваясь, Вадим пошёл прочь, засунув новое приобретение за пояс под куртку.


    Анкета|Личное дело|КПК

    Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

    Весьма порой мешает мне заснуть
    Волнующая, как ни поверни,
    Внезапно мне открывшаяся суть
    Какой-нибудь немыслимой херни.
    (И. Губерман)


    Сообщение отредактировал Гекс - Четверг, 16.05.2013, 17:36
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 21
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бери же.

    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 22
    Сообщений: 525
    Репутация: 259
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Выйдя от алкаша, Вадим вдохнул полной грудью влажный, свежий воздух и глянул на часы. Был полдень, и парень решил вернуться в гостиницу, в свой номер - следовало пообедать, занести пакет с лекарствами, да и просто отдохнуть от долгих хождений.

    Кое-как сориентировавшись, он выбрал направление и зашагал примерно в сторону гостиницы. Шёл парень всё также не спеша, поглядывая по сторонам.

    Обратный путь занял чуть больше времени, чем прогулка до жилья алкаша, а потому, когда Вадим вышел в зону прямой видимости гостиницы, стрелки на его часах показывали четверть второго.

    Дошёл парень без происшествий и приключений. Один раз мимо него проехал милицейский патруль, но интереса у патрульных молодой человек не вызвал. Перед тем, как войти в холл, парень ещё раз осмотрелся по сторонам (это уже становилось привычкой), после чего толкнул дверь.

    ----------> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


    Анкета|Личное дело|КПК

    Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

    Весьма порой мешает мне заснуть
    Волнующая, как ни поверни,
    Внезапно мне открывшаяся суть
    Какой-нибудь немыслимой херни.
    (И. Губерман)


    Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:07
     
    АкселераторДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 23
    Сообщений: 12
    Репутация: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline
    >>>> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"

    Из гостиницы я вышел не в лучших чувствах, и чуть не сбил с ног человека, который в этот момент входил в здание, легко увернувшись, я вышел на крыльцо и осмотрелся по сторонам. На небе появились тучи, и подул холодный ветер. Видимо должен был начаться дождь. Застегнув куртку, я пошел по тротуару, дальше и дальше удаляясь от гостиницы.
    Люди в городке жили своей жизнью, кто-то ловил такси, другие ждали маршрутку. А остальные шли куда-то по своим делам.


    Сообщение отредактировал Акселератор - Пятница, 17.05.2013, 20:57
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 24
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вот он показался и первый из многочисленных живых кварталов. Как-то странно, но сразу из головы вылетело даже то, что я ехал сюда, чтобы забыться. Так умиротворенно все былою Так... По-своему красиво... Глупо было бы рассчитывать на то, что у такой миловидной, молодой девушки был частый дом, а потому я нисколько не удивился, когда проходя мимо очередного пятиэтажного дома, мы свернули к подъезду... Не было здесь даже и домофона... Дверь с натужным скрипом отворилась, и я, пропустив девушку вперед, посмотрел на улицу по сторонам и никого не увидев, тоже зашел внутрь. Как ни странно, но в подъезде горел свет. Вероятно, на порядке сильно сказывается комендантская власть и присутствие военных, в чьих рядах, наверняка, если не очень много, но есть добросовестные офицеры, которым все же важна судьба этого города.
    Тем временем, мы с Кристиной поднялись на второй этаж. Почти весь путь мы провели в молчании... Дверь квартиры открылась, встретив приятным домашним теплом, и когда я зашел, девушка закрыла дверь на ключ...
    - Слушай... Мне конечно очень неловко просить, но у тебя есть что-нибудь покушать и душ? Просто такая долгая поездка очень негативно сказывается на личной гигиене и желудке... - я лишь глупо улыбался... - я отдам тебе деньги за еду и кров,не беспокойся...


    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 25
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, дива только грациозно сняла свои туфли и как только развернулась, услышав слова своего нового знакомого, чуть ли не рассмеялась. Она вновь мило хихикнула, после чего её прелестное лицо украсила приятная для глаз Сергея улыбка.
    - Не смей говорить тут про деньги за еду и кров. Еще в старой Руси хозяйка считалась ужасной, если не принимала усталых путников к себе в дом. Я себя плохой не считаю, так что, - девушка, демонстративно подмигнув, показала жестом ладони на небольшой проход в гостиную, - Проходи, усталый путник.
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 26
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Ха... - лицо мое опять озарила улыбка. Да, хорошо, что я с ней встретился. Не исключено и то, что могут прийти и дружки этого парня, но это вообще сейчас не казалось важным. Почему-то всем частицам моего мозга казалось, что я влюблен я лишь еще раз глупо улыбнулся и прошел в гостиную, которая даже несмотря на маленькую площадь квартиры казалась мне очень уютной. Рука легла на подбородок, проверяя, отсутствует ли щетина и я пройдя дальше, присел на диван, который объял мою пятую точку.

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 27
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, однако, комната была очень уютна и прекрасно обставлена. Может быть не очень дорого, зато изысканно и со вкусом. Внимание Сергея привлекла интересная картина на одной из стен, межд двух шкафов из чёрного шикарного на вид дерева. На полотне был изображён странный пейзаж. На переднем фоне ты увидел до ужаса красивый цвет с невиданными ранее ярко алыми лепестками, которые будет горели ясным пламенем. На заднем же был изображён таинственный лес с густыми кронами. У одного из деревьев Сергей увидел странный объект, похожий на люк. Однако, художники такое не изображают.
    Не успел мужчина вдоволь насладиться картиной, как в комнату вошла девушка с двумя кружками чая и пакетиком лёгких бисквитов.
    - Перекусим?
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 28
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - А? Да, конечно... - я, встав, принял из рук девушки поднос и поставил его на столик возле дивана. - У тебя очень красивая квартира...
    - Спасибо - девушка опять мило улыбнулась. Меня её улыбка наверняка заворожила. Во всяком случае, я этого уже не мог осознавать. Взяв чашку с чаем в руки, я сначала понюхал приятный напиток и лишь потом, подув на гладь жидкости, сделал один глоток. Зеленый. Люблю зеленый чай. особливо, если в него добавить мяты и лимона. - Ну что, хозяйка... Ты уж извини меня за то, что так получилось с этим человеком... Просто я был вынужден его убить... Он не отстал бы и пришел завтра. С друзьями и оружием. Тогда было бы еще больше крови... Просто еще в ВВ меня учили, - "Вали всех нахрен. Мертвые показаний не дают." Кстати, а чем ты зарабатываешь на жизнь? Ведь такую живопись не каждый может себе позволить... - я взглядом указал на картину.


    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 29
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, девушка внимательно слушала своего нового знакомого, держа в своих ладонях кружку с зелёным чаем, на глади которого плавала долька лимона. Как бы то не было странным, любую девушку упоминание о смерти бы заставило вздрогнуть, а эта лишь вникала в слова Сергея и даже улыбалась. А когда мужчина указал на картину, она двузначно задумалась и выдала:
    - Я? Да так, - каждое слово непринуждённо выходило из её уст, - Я художница, можно сказать странствующая. Я ищу красоты сего мира, а когда нахожу, стараюсь нанести их на холст.
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 30
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Неужто это ты запечатлила - я искренне удивился. Нужно бы подумать логически... Даже долька лимона не дрогнула у нее в чашке... Удивительно... Но лучше бы перенести этот разговор до утра... Хотя нет, нужно бы все узнать сейчас... Если эта девушка в придаток ко всему еще окажется и сталкерщей, то я уже окончательно перестану всему удивляться. Таких цветков нет в природе и уж вряд ли какой-нибудь из существующих имеет такое яркое свечение... - И в какой же части Зоны? - Я лишь еще раз улыбнулся, развернувшись торсом к картине и продолжая её рассматривать.

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    • Страница 1 из 29
    • 1
    • 2
    • 3
    • 28
    • 29
    • »
    Поиск:
    Мини-чат