часы на сайт
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Универмаг
Чернобыль-6 - Универмаг
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Можно сказать, что этот двухэтажный торговый комплекс - центр жизни Чернобыля-6. Приобрести можно практически всё, хотя цены здесь нередко кусаются. Но можно быть спокойным - в местных магазинчиках товар почти всегда качественный, а "просрочку" и брак можно обменять на кассе... если, конечно, есть чек. Его-то и забывают с завидной периодичностью выдавать на руки покупателям. Буянить и воровать не рекомендуется - охрана дежурит на обоих этажах, да и камеры наблюдения никто не выключал.

В этом же здании, но с другого входа, расположен военторг, где можно приобрести кое-какую экипировку. Приятная мелочь - изделия большинством своим качественные, пусть и зарубежных "гостей" почти не встретить. Здесь же можно прикупить кое-какое оружие для охоты на мелкую и среднюю дичь - но только при наличии лицензии. Или же достаточных средств для "покупки" одноразовой версии.

Последние новости:
Нет
 
ГрифДата: Пятница, 01.01.2016, 19:36 | Сообщение # 61
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Вокзал--->
Мне откровенно говоря не понравилось, как каверкает мои слова проводник, передразнивая акцент. Ну уж, сразу видно парень «зелёный», так что простимо.
Ну давай, пагхень, – начал я с ужасным французским акцентом. Соттветсвовать-то надо. – Земля круглый, может, свидимся.
Взяв Мириам за руку, я направился к торговому центру и пригласительным жестом показал на дверь. Предварительно ее открыв перед девушкой, я ж джентльмен. На всей это то ли площади, то ли кольцевой было много народу, и я чувствовал себя неуютно. Когда привык, что все, кто отличается цветом цветом камуфляжа – враги, то смотрел я на гражданских как на возможных противников. И хоть убей не мог вытеснить этого чувства. Ну хорошо, что живу я хоть пока в казарме, а прямо сейчас вообще на задании. Так что...

Внутри Мириам принялась выбирать все необходимое – еду, воду на пару дней, а также пыталась найти КПК, я же ходил за ней как болванчик. Потом, когда она стала долго выбирать себе "машинку" по типу моей, я успел посмотреть в местную сетку. Она меня немного взбесила, ибо когда находишься в ее зоне радиуса, то она вкрепляется в «доступные сети намертво, по три вируса, не давая запустить даже 3G. Что за криворукий разработчик ее делал? Так только внутри ее нескольких форумов сидеть можно да местной связью по типу электронной почты пользоваться. Кстати, почта...

Некий парень предлагал работу в некой же Полыновке. Может, заработать связи?
Мириам! Смотри! – практически без акцента сказал я.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
КомиссарДата: Пятница, 01.01.2016, 20:12 | Сообщение # 62
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Гражданская жизнь... Вроде Мириам и сейчас в форме, да ещё и на задании, а всё равно: этот городок - словно глоток свежего воздуха. Местные, мирно снующие по своим делам, разительно отличаются от людей там, пугливо прижимающихся к стенкам в ожидании автоматных очередей или миномётных обстрелов.
А уж пресловутый Универмаг... Просто дворец - здесь и продукты, и туристическая экипировка, и электроника... На войне подобных вопросов не возникает - пользуешься тем, что выдадут, и что добудешь. А сейчас наёмница растерялась, пытаясь сориентироваться в хитросплетении отделов и стеллажей.
Впрочем, женская натура не взяла вверх над практичностью, и сломя голову набирать покупок Мириам не стала, лишь задержавшись в отделе электроники и подобрав себе самый недорогой КПК - местное средство связи - резонно рассудив, что сей прибор здорово пригодится, ибо неизвестно, сколько они будут добираться до тайников.
Тем временем, напарник увлечённо копался в своём наладоннике, и уже почти возле кассы показал девушке сообщение, которое, видимо, очень сильно его заинтересовало. Наёмница скривилась - такой интерес не сулил ничего хорошего.

- Не до этого сейчас. Ещё чёрт знает, сколько времени мы потратим на проникновение, - вот оно. Бич частной военной компании BlackWater. То наёмники напиваются и палят во все стороны, то начинают щемить гражданских (а то и дружественных армейцев), а то - как Ричард. Ищут "попутный заработок", если по-простому. Девушка поморщилась. Впрочем, может дело в мужской натуре? Кидаются на палку, как псы... Только вот не потащишь же этого канадца в Зону за шкирку? - Я никуда не пойду и тебе не советую. У нас есть задание, есть контракт на солидную сумму, если ты помнишь. Не стоит ввязываться в авантюры.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
Stalker_VyaliyДата: Пятница, 01.01.2016, 20:55 | Сообщение # 63
Сообщений: 34
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
---------------> Маленький Военный Городок - Вокзал.

"Сладкая парочка" исчезла в дверях универмага. Вялый проводив их взглядом обернулся на триста шестьдесят градусов и тут-же, едва ли не лоб в лоб, столкнулся с зеленой формой.
Твою мать, вояки... - парень сразу, по напутствию Прома, перевел взгляд на погоны, - сержант. Ну, будем верить бармену, авось пронесет.
- Простите, спешу, знаете ли.., - Вялый сразу пошел в нападение, однако, сержанту похоже было не до Вялого и тем более не до его двустволки. Он кивнул, что-то пробормотал и забежал в универмаг. Вялый быстро зашагал вдоль улицы, подальше оттуда.

Вообщем-то иностранцев он, Вялый, из пункта А к пункту Б довел? Довел. А значит уговор выполнил. А то что их там возьмут, это его на касалось. Да и возьмут ли? Вдруг сержант этот, просто так зашел туда, сигарет купить, например? Действительно, стал бы он один кого-то задерживать, нужно было-бы задержать, группу выслали бы, ну двоих хотябы, а так... Да и вообще, чего я парюсь, я свое дело сделал? Сделал, значит ко мне вопросов нет...

Рассуждая, Вялый уже почти пришел в столовку Прома, тесно всунувшуюся между двух высоких зданий. Было уже холодно. Зима ведь. Хотя... Можно ли говорить о временах года в Зоне? Здесь, как и на близ лежащих территориях всегда одна пора - осень. Хмурая, дождливая осень...

---------------> Маленький Военный Городок - Столовая "Штиль".


КПК Вялого | Вадим | Вялый
 
ГрифДата: Суббота, 02.01.2016, 08:57 | Сообщение # 64
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Я в принципе понимал порывы Мириам, и был даже с ней согласен, но отступать не хотел.
Понимаешь ли, ведь есть шанс получить стоящее оружие и даже проход в Зону, – начал я с контраргументов. Я не хотел разделяться, но и одному идти тоже особо не резон. Моё мнение, конечно, ключевое для меня, но для Мириам вряд ли. – Да и есть мнение, что в этих тайниках компании будет или что-нибудь русское, – на этой фразе я презрительно сморщился. Под этим подразумевался АК. У нас на Западе очень много оружейных заводов, много новых идей воплощается с каждым днём, а у них... Полтора завода с пьяницами. Конечно, я не спорю, АК вещь хорошая, но зачем создавать можно оружие, а потом насиловать его в течение полувека, получая «новые образцы». – Либо какую-нибудь МР-5. А тут написано ж – оружие дадут.
Конечно, таким вот заданием могло оказаться банальное разбойничество, но я тогда просто уйду. Да и красть, по сути, у меня нечего.
И кстати, зайти с запада Зоны будет проще, разве нет? – судя по картам, вшитым в КПК, с Запада было ближе. Но чёрт знает, где тайники.
Я связался с агентом, если что – вот его id. – показал я КПК Мириам с вкладкой id почты КПК Шакала. Сказал я затем, что, судя по взгляду Мириам, на неё не действовали мои уговоры. Ну что ж, о'кей. Девушка передала мне половину выданных денег и указала на направление выхода, до свидания. Но в итоге до выхода мы дошли вместе, пусть и молча, а когда наступило время расставаться, я сказал.
Ну, давай, Мириам, – звучало это так, будто навсегда ухожу. – Если найдешь что по заданию – свяжись по КПК. Еду себе возьми, мне МRE хватит. Если что, постараюсь раздобыть что-нибудь из оружия. Там я свяжусь. Bonne chance, Miriam! Adieu! – закончил я на французском. Что ж, действительно, удачи.
У Универмага была остановка, на которой я доехал опять до Вокзала, а оттуда до Овруча.
Овруч--->


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Гриф - Суббота, 02.01.2016, 09:31
 
КомиссарДата: Среда, 13.01.2016, 14:33 | Сообщение # 65
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Тяжело вздохнув, Мириам покрутила пальцем у виска. Весело же начинается командировка - потерять напарника, причём не в бою, а исключительно благодаря дурости оного. "Блэквотер", мать его... Каждый год - то перестрелка, то дебош. Даже странно - одна из самых крупных ЧВК, а столько залётов. То ли излишняя самоуверенность, то ли жажда наживы... Израильтянка никогда не понимала, к чему нужны "попутные заработки", если сумма контракта и так имеет довольно-таки солидное количество нулей. Наверное, девушке, подавшейся в наёмники по идейным соображениям, никогда не суждено было понять тех, кто гнался за многозначными суммами.
Впрочем, Мириам отклоняться от цели не собиралась, пусть и действовать теперь приходилось в одиночку. Выложив на кассе коробку с самым бюджетным, который только можно было найти, КПК и добавив к нему пару запасных аккумуляторов, девушка терпеливо ожидала, пока сонная продавщица пробьёт покупки.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Комиссар - Среда, 13.01.2016, 14:36
 
ИрбисДата: Среда, 13.01.2016, 16:21 | Сообщение # 66
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Когда, взвизгнув тормозами, рядом с универмагом остановился тяжелый фургон, внимания на него почти никто не обратил - по правилам здесь водили немногие - к тому же, учитывая то, что "гражданским" водителям нередко угрожала возможность попасть, например, под неловко маневрирующий танк, о правилах дорожного движения здесь думали в последнюю очередь. Суматоха началась, когда из фургона начали выгружаться вооруженные люди в масках, но одетые "по гражданке", без всяких признаков униформы. Среди них были и двое раненых, а присмотревшись к транспорту, Мири заметила, что в задней двери присутствует несколько пулевых отверстий, а стекла предусмотрительно выбиты. Впрочем, долго рассматривать фургон ей не дали - боевики, нервно оглядываясь назад по маршруту, по которому сюда и прибыли, оперативно сгоняли всех на второй этаж универмага, в большой торговый зал, время от времени стреляя в потолок или стекла витрин для придания пущего убеждения своим словам.



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КомиссарДата: Четверг, 14.01.2016, 04:36 | Сообщение # 67
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Паника. Эта сволочь сгубила больше людей, чем все террористы мира вместе взятые. Вот и сейчас - более-менее стройные очереди превратились в комок лопнувших нервов. Визжали мамашки, громко охали старушки, дети хором устроили плач. Оно и понятно - не каждый день слышишь выстрелы. В отличие от Мириам, для которой стрельба была работой. С трудом сдержавшись, чтобы рефлекторно не потянуться к отсутствующему пистолету, девушка оценила обстановку.

Каким бы мизерным ни был шанс столкнуться с вооружённым нападением в маленьком городке, наёмница его использовала. Ирония судьбы - только начинаешь размышлять о залётах, так сразу залетаешь. Человек семь, все вооружены - карабины, дробовики, у одного даже автомат. Впрочем, видно, что где-то этих бравых парней уже успели потрепать - как минимум двое раненых, причём довольно неслабо. Если бы был ствол...

Но ствола нет, а лезть врукопашную девушка не собиралась - по крайней мере, пока. Кидаться лоб в лоб на огнестрел - лотерея, в которой довольно непросто сорвать джек-пот. Да и что делать потом, заполучив оружие? Идти на прорыв чревато гражданскими жертвами. Да и, опять же, светиться лишний раз не стоило. Пока ситуация не станет критической, конечно. В случае необходимости Мириам, не задумываясь, устроила бы здесь бойню - благо, опыт ведения боевых действий в условиях обилия гражданских у неё был богатый. Но пока этого не требовалось, поэтому, слившись с визжащей толпой, девушка двинулась наверх.

Нападающие согнали заложников в зал на втором этаже. Мириам присела на корточки у стены, так, чтобы просматривать ближайшие проходы. Благо, сейчас внимание боевиков рассеянно, и оставалось только выжидать, пока кто-нибудь из них не совершит ошибку. Или - пока не прибудет местный отряд быстрого реагирования. Впрочем, наличие заложников давало отсрочку от штурма здания. Похоже, боевики, то ли неосознанно, то ли намеренно, загнали себя в патовую ситуацию.

Впрочем, была одна причина, по которой Мириам с удовольствием перестреляла бы этих парней. Они решили прикрыться гражданскими. Для израильтянки, которая поставила борьбу с терроризмом целью своей жизни, такое было неприемлемо. Поэтому она внимательно следила за боевиками, ожидая любого промаха с их стороны, который позволил бы начать действовать.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ИрбисДата: Четверг, 21.01.2016, 10:01 | Сообщение # 68
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Действия боевиков были, несомненно, лихорадочными и непродуманными, но определенный смысл в них был - распотрошив несколько картонных коробок, они заставили двух заложников - немолодую женщину-продавщицу и пацана лет двенадцати - заклеить все окна, коих в универмаге было с избытком, остатками этих коробок с помощью скотча. Двое горе-террористов, успокоив заложников, под прикрытием третьего пошли по рядам людей, отбирая мобильные телефоны - впрочем, на отказ отдавать, либо заявление о том, что телефона нет и в помине, боевики реагировали спокойно и не настаивали, лишь выстраивали таких в отдельную очередь перед стеной.
Меж тем у здания появились и первые полицейские автомобили - естественно, с шумом, мигалками и всем подобающим, однако, после того, как один из боевиков выпустил автоматную очередь вдоль лестницы, ведущей на первый этаж и проорал во всю глотку о заложниках, стражи правопорядка на какое-то время затихли, не делая ответных заявлений - но и не делись никуда, понятное дело.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КомиссарДата: Среда, 27.01.2016, 17:53 | Сообщение # 69
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Что ж, местные представители власти сработали оперативно. Не так оперативно, как это было бы в Израиле - впрочем, там боевиков уже три раза бы ликвидировали - но достаточно быстро. Только Мириам от этого легче не стало - теперь, пока террористы не будут обезврежены, она заперта здесь. А это в планы наёмницы не входило - слишком уж важное задание было впереди, и тратить время на отыгрыш роли послушной заложницы израильтянка не собиралась. С боевиками разговор может быть только один - "мочить даже в сортире", как высказался один президент. Конечно, в Израиле к россиянам относились негативно, но Мириам полностью разделяла позицию их президента по отношению к террористам.
Заклеить окна, отобрать телефоны... Вроде как всё стандартно для терракта, но всё равно слишком уж спонтанным вышел захват заложников. Однако, в любом случае, спектакль стоило прекратить. И, когда двое "террористов" под прикрытием третьего, следующего за ними метрах в трёх, наконец добрались до неё, девушка приняла окончательное решение.

Рука скользнула к поясу, однако боевики не обратили на это внимания , решив, что сознательная гражданка просто хочет отдать им телефон. Только вместо телефона в ладонь прыгнул верный кинжал. Одновременно скрыв лицо банданой, Мириам резко подскочила и плавно обошла ближайшего противника, легко полоснув его лезвием по неприкрытой сонной артерии. Продолжая движение, девушка, коротко замахнувшись, метнула кинжал в глаз прикрывающему. Разбрасываться холодным оружием наёмница не любила, но слишком уж был велик риск того, что боевик начнёт стрелять. В юркую девушку он вряд ли попадёт, но вот задеть гражданских вполне может. Точнее, мог - вошедший по рукоятку в глазницу кинжал не предполагал дальнейшие действия со стороны незадачливого прикрытия. Легко зайдя оставшемуся бандиту во фланг, Мириам подсечкой сбила его на пол и, не церемонясь, ребром ладони рубанула по кадыку, не оставив парню шансов на благополучный исход событий.

В следующее мгновение девушка кувырком добралась до прикрывающего, вернула кинжал и, подхватив "Вепрь" - не бог весть что для боя в таких условиях, но лучше, чем ничего, укрылась за ближайшей витриной. Сейчас следовало оценить реакцию боевиков - даже если скоротечная схватка осталась незамеченной, кто-нибудь из ошалевших гражданских завопит. Мирные люди редко догадываются, как надо себя вести...
В любом случае, остаётся только затаиться, превратившись в сгусток органов чувств, и кончать любого неосторожного террориста, рискнувшего появиться в поле зрения девушки. Впрочем, главную ошибку они уже совершили...


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Комиссар - Среда, 27.01.2016, 17:58
 
ИрбисДата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:05 | Сообщение # 70
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Кто-то из находящихся в универмаге действительно оглушительно завопил, а часть толпы рванулась наружу - впрочем, прошли они недалеко - по толпе вскоре ударила длинная, на весь магазин автоматная очередь, захлебнувшаяся лишь когда у стрелка закончились патроны. Всхлипы... Скорее всего, они исходили от того же горе-стрелка, который сейчас отбросил бесполезный автомат, вытащил из кармана гранату и пытался оторвать от нее кольцо - тоже почти безуспешно. Сопровождалось это матерными выкриками одного из раненых бандитов, который, придя в сознание, понял, что заканчивать жизнь таким образом абсолютно не хочет.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КомиссарДата: Вторник, 09.08.2016, 15:14 | Сообщение # 71
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Отсчёт пошёл с первыми выстрелами - сейчас наверх полетит слезоточивый газ и светошумовые гранаты, а затем ворвётся группа захвата. И находиться здесь во время штурма было бы чревато последующими разбирательствами, которые сейчас были абсолютно ни к чему. Поэтому Мириам, резко выскочив из-за витрины, снесла выстрелом голову тому, что безуспешно пытался активировать взрывной механизм гранаты и, отбросив "Вепрь" в сторону (благо, беспокоиться из-за отпечатков не приходилось) нырнула в поток бегущих людей. Без стеснения расталкивая гражданских и на ходу снова открыв лицо, Мириам сбежала вниз по лестнице и крикнула готовым ринуться наверх штурмовикам:
- Они начали стрелять друг в друга! У них гранаты, некоторые заложники ещё там! - и быстро вырвалась вместе с потоком людей на улицу. Бойцы оцепления пытались, конечно, привести массу бывших заложников в порядок, но слишком уж зашкаливал уровень паники, поэтому проскользнуть мимо стражей порядка, больше обеспокоенных штурмом, труда не составило. Несколько кварталов пришлось преодолеть бегом, но, когда общий шум остался позади, девушка завернула во двор, присела на лавочку и закурила.

И почему люди пренебрегают простыми правилами поведения в опасных ситуациях? Так сложно тихо лежать и ждать, когда всё закончится? Ведь шанс поймать шальную пулю в разы больше, если ты бежишь, подставляя спину под огонь террористов. Будь ты хоть чемпионом-спринтером, быстрее пули бежать не получится. Конечно, свою вину за пострадавших гражданских Мириам ощущала в полной мере, но в данной ситуации другого выхода не было. Задание превыше всего. Правда, закралось подозрение, что, если такие проблемы начались ещё в предзонье, то дальше будет намного сложнее. Но любые трудности следовало решать по мере поступления, поэтому сейчас девушка достала КПК, который так и не успела оплатить, включила и подключилась к сети.



Долго ждать не пришлось - через пару минут КПК пискнул, и Мириам первым делом покопалась в настройках и отключила звук. Несколько раз перечитав ответ связного, девушка задумалась. Видимо, в Зоне совсем туго с провизией, раз проводник просит взять "сколько унесёте". Благо, деньги ещё оставались, так что можно было и накупить продуктов. Голодный проводник - злой проводник.
Высветилось ещё одно сообщение. На этот раз - от напарника, у которого, видимо, не сложилось с "подработкой", и теперь он предлагал встретиться на вокзале. Припомнив, что видела возле вокзала несколько продуктовых магазинчиков, наёмница, потушив бычок и кинув в урну, бодрым шагом двинулась в путь.

----> МВГ - Вокзал


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Комиссар - Четверг, 11.08.2016, 13:16
 
AlexxДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:18 | Сообщение # 72
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
До городского универмага Алексей добрался без каких-либо проблем. Следуя указаниям Маши, геохимик после выхода из гостиницы повернул направо, а затем шёл прямо, время от времени поглядывая налево, до тех пор, пока не увидел по другую от себя сторону дороги двухэтажный торговый комплекс. Машин вокруг него было прилично, а людей ещё больше.
«Так, универмаг я нашёл. Но в нём должно быть магазинчиков хренова туча, и в каком именно из них Гарин непонятно…».
Грустно вздохнув, учёный дошёл до пешеходного перехода и по нему перешёл на ту сторону улицы, на которой располагался торговый комплекс. Спрятав руки в карманы куртки, Алексей направился ко входу в универмаг. Миновав главный вход и очутившись внутри здания, мужчина на мгновение растерялся, не зная в какое направление ему двигаться и где искать Гарина. Однако, ответ пришёл внезапно – взгляд учёного пал на отдел с электроникой.
«Точно! Мне в любом случае нужно купить сотовый, USB модем и зарядку. А тут… Гарин должен будет настроить мне сеть, значит он умеет работать с техникой. А это значит, что его нужно искать в соответствующем отделе! Не будет же техник заниматься, например, продажей мяса?».
Настроение сразу же поднялись. На лице геохимика появилась довольная улыбка, а на душе стало так легко и спокойно, оттого что так быстро было найдено решение несколько минут назад казавшейся не разрешимой задачи. Не теряя времени, мужчина направился к ближайшему отделу по продаже сотовых телефонов, планшетов и ноутбуков.
- Добрый день, - Алексей приблизился к продавцу, вытащив руки из кармана куртки и положив их на стойку – Вы не подскажите, где я могу Гарина? Я от Фельдмана из НИИЧАЗ.


Снаряжение Алексея / Анкета

Сообщение отредактировал Alexx - Воскресенье, 07.01.2018, 23:19
 
ПризракДата: Вторник, 09.01.2018, 00:53 | Сообщение # 73
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Как оказалось, универмаг не мог похвастаться наличием каких-либо крупных супермаркетов по типу "Ашана", российской "Пятерочки", или еще чего-то в этом роде. Вместо этого взору представали лишь стройные ряды разбитых на отделы частных магазинчиков. Являясь, наверное, без сомнения самым популярным местом в городе, Универмаг почти заставлял забывать о том, что за его пределами город напоминает вымерший.
Что, в принципе, можно было и сказать о его жителях. Большая их часть напоминала забитых собак - сутулые, в однообразных куртках, с глубоко натянутыми капюшонами - словно призраки. От чего-то ощутимая их привычка не смотреть в глаза идущим напротив людям, а смотреть то под ноги, то внимательно изучать окрестности выдавала в них людей, которые живут в условиях постоянной опасности. Именно поэтому, наверно, Алексей так удобно вписался в окружающее пространство - на него практически никто не обращал внимания.
Торговец был достаточно взрослым мужчиной около тридцати лет. Не смотря на то, что роста он был примерно такого же, как и Алексей, он казался выше - в основном из-за привычки Алексея сутулится, в то время как продавец стоял ровно, держал руки в карманах, и периодически осторожно посматривал на монитор ноутбука, в котором, судя по всему, отображались камеры - человек явно внимательно следил за обстановкой в универмаге.
Одним словом, он вел себя совсем не так, как местные жители.
- А? - Отвлекся он, казалось, только заметив геохимика, после чего переключил на него свое внимание, - а, да. Добрый день. Я - Гарин, очень приятно.
Он внимательно осмотрел Алексея с головы до ног, после чего, ухмыльнувшись, удовлетворенно кивнул:
- А вы новенький, профессор, я смотрю, да? Проходите за мной.
Он открыл проход в подсобный отдел магазина и, выйдя к Алексею, закрыл за ним магазин на ключ, после чего вернулся к насущным вопросам.
- Я так подозреваю, Фельдман не стал вас вводить в курс дела. Он никогда так не делает, поэтому можете не отвечать, хе. За прошивкой, так ведь? На ноутбук, на коммуникатор? Заодно у меня можете купить нормальный КПК и сбагрить все эти ваши новомодные смартфоны, если такие есть, они вам тут все-равно не будут нужны.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AlexxДата: Среда, 10.01.2018, 18:58 | Сообщение # 74
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
- Мне тоже приятно, - кивнул Гарину геохимик, - меня зовут Алексей.
Пока продавец открывал проход в подсобку и закрывал дверь в магазин, новенький профессор, как его только что окрестил техник, скинул с плеч рюкзак и взял его в правую руку.
- О, нет, - рассмеялся учёный. – В моём случае, Фельдман со мной провёл, наверное, даже куда больше времени, чем планировал изначально. Про местную сеть и всё, что с ней связано, он и правда ничего не сказал, обмолвившись только, что обычный интернет здесь почти не ловит и бесполезен…
Войдя следом за Гариным в подсобку, Алексей положил рюкзак на стул и принялся из него доставать наружу ноутбук.
- ...но про всё то, что здесь творится, он рассказал максимально подробно, насколько позволяло время. – Закончил говорить геохимик как раз в тот момент, когда достал из рюкзака ноутбук и положил на стол. – А что, Фельдман к вам часто присылает таких как я? Что обычно они берут, просят, приносят?
Выпрямившись в полный рост, учёный пошарил по своим карманам и достал из одного из них кнопочный сотовый телефон модели Nokia C2-01, показав его продавцу.
- Боюсь, новомодных смартфонов у меня не будет, только вот такой телефон. Не знаю даже, нужен ли он мне, учитывая, что я не взял к нему зарядное… - Задумчиво прикусив верхнюю губу и посмотрев на Гарина, Алексей продолжил. – Так. Местных цен я не знаю, поэтому давайте сразу прикинем, что и за какую стоимость у меня выйдет. Мне нужна зарядка для этого телефона – это первое. Затем, мне нужен USB модем, чтобы можно было выходить в интернет с ноутбука для связи с начальством и родными, которые находятся в Москве. Если местная сеть позволяет отправлять письма или звонить по скайпу в другую страну – тогда о модеме мы забываем. Но, в любом случае, местную сеть на ноутбук ставим. Ещё… Ещё нужно что-то более компактное, вы сказали про нормальный КПК – значит его с доступом к местной сети тоже считаем.
Задумчиво почесав затылок правой рукой и посверлив некоторое время Гарина взглядом, Алексей кивнул.
- Вроде всё. Что скажете?


Снаряжение Алексея / Анкета

Сообщение отредактировал Alexx - Среда, 10.01.2018, 19:03
 
ПризракДата: Четверг, 11.01.2018, 03:38 | Сообщение # 75
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Подсобка оказалось довольно солидных размеров, как для небольшого магазинчика. Даже не имея большого опыта в около-криминальных делах, Алексею становилось ясно, что магазинчик электроники - не более, чем прикрытие для гораздо более прибыльного бизнеса. О том, что человек, стоящий перед ним - не просто торговец электроникой, становилось понятно и по окружающей обстановке - обилие электронных и механических деталей, большой рабочий стол с инструментами для работы, - и лишь в дальнем углу находились аккуратно рассортированный ассортимент конкретно товаров для магазина.
Оттуда Гарин и извлек зарядное устройство для телефона, положив его на рабочий стол, после - развернулся, и заглянув куда-то в дальний отдел магазина, извлек солидных размеров коробку, очевидно, из-под какого-то устройства. Маркировок не наблюдалось. Открыв крышку, он достал сам КПК.
Геохимика осенило - ведь именно такое же устройство он видел и в руках Фельдмана!
Передав устройство в руки Алексея, он дал ему возможность получше рассмотреть устройство. Оно было большим - если не сказать больше: массивным. Шестидюймовый экран был защищен сменным противоударным стеклом, по бокам коммуникатора располагались кожаные вставки для удобства держания, а сзади массивный корпус дополняла сменная батарея. Сам корпус устройства был сделан, судя по всему, из какого-то прочного материала с минимальным применением пластика.
- Это КПК. Сталкеры его иногда называют "ПДА". Одна из немногих электронных вещей в Зоне, которая работает более-менее стабильно, и, что более важно, надежно. Батарея выдерживает почти неделю активной работы, в пассивном режиме - около двух недель. Ударопрочный, в меру влагостойкий. Операционная система местного разлива позволяет выходить и использовать полный потенциал Сталкерской Сети. Сеть...это особая вещь. Единственное рабочее средство связи в Зоне. Им пользуются все: даже военные и ваша ученая братия тоже. По своим, специализированным каналам. Оттуда же Вы получаете информацию о местности, в которой Вы находитесь, если повезет - узнать о находящихся рядом людях...и других жизненных формах. Это если совсем коротко. Так же в комплекте идет онлайн-энциклопедия о Зоне...ну, там сами разберетесь, не сложно. Стоит эта радость...ну, давайте, так как Вы от Фельдмана...ну, пять тысяч. Кое-где, скажу честно, найдете и подешевле, но за себя и за надежность своих устройств я могу поручится...чего не буду говорить за других.
Он развернулся, и принялся копаться в ящиках, которые предназначались для официального магазина, - одним глазом все-таки исправно поглядывая на Алексея, контролируя ситуацию.
- ...да, с определенной периодичностью ко мне захаживают сотрудники НИИ. По больше части ввиду того что я, профессор, надежен и стабилен. С официальной точки зрения - внештатный технический специалист.
Он повернулся, и положил на стол к коробке из-под КПК зарядное устройство и USB Модем.
- ...так что все, что Вы здесь видите, является абсолютно законным, хе. А, и касательно устройства...там нужно будет зарегистрироваться. Только отнеситесь к этому серьезно: регистрация единоразовая и навсегда привязывает этот КПК к вашим данным. К КПК так же можно присоединять дополнительные модули...но, это стоит отдельных денег, и конкретно мне для этого нужно время.
Он пожал плечами, и, наконец, выдохнул:
- За все, что тут лежит, уйдет семь с половиной тысяч.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AlexxДата: Среда, 17.01.2018, 15:18 | Сообщение # 76
Сообщений: 14
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Пока Гарин показывал свой товар и рассказывал о нём, Алексей внимательно следил за техником и жадно ловил каждое сказанное им слово, не отводил взгляд и всё также продолжал им буравить то самого продавца, то его товар. Только, в этот раз, это происходило специально, а не произвольно, так как внештатный технический сотрудник института вызывал у геохимика интерес и говорил при этом полезные вещи. Так сказать, два в одном.
- Интересно, - высказал вслух мысль молодой учёный. – Кто является создателем энциклопедии? Никак, сотрудники НИИЧАЗ постарались?... Или что-то вроде Википедии, свободного ресурса, где любой желающий может что-то вносить и править по своему усмотрению?
Из всего рассказанного про возможности устройства, Алексея заинтересовала больше всего энциклопедия.
Взяв в руки коробку с ПДА и повертев её в руках, учёный задумчиво хмыкнул, переборов желание открыть её и изучить устройство «не отходя от кассы», после чего положил её назад на место, как раз к тому времени, когда Гарин достал зарядное устройство к сотовому телефону и USB модем, аккуратно положив их на стол.
- Я так понимаю, - Начал было учёный, но замолчал, не сформулировав до конца вопрос, чем и воспользовался продавец, назвав сумму всего заказа. Геохимик согласно на неё кивнул и раскрыл рюкзак, разглядывая лежащие на его дне купюры. – Я так понимаю… Мне в любом случае нужно будет какое-то время подождать, пока ноутбук прошьёте? Так что, мне хотелось бы узнать побольше о дополнительных модулях. Какие можете поставить, а какие вообще существуют, но у Вас в наличии они отсутствуют. Время и информация – стоит денег, я всё прекрасно понимаю, поэтому прошу не переживать по этому поводу.
Достав из рюкзака семь с половиной тысяч рублей, Алексей положил названную Гариным сумму на стол, когда же с него взял только зарядное устройство и USB модем. Коробку с ПДА учёный на всякий случай оставил на столе – вдруг для установки модулей технику будет нужно само устройство? Тот факт, что геохимик выложил всю сумму сразу, не дождавшись своего ноутбука, по его мнению, должен был показать технику насколько молодой учёный доверяет ему и какую ещё потенциальную выгоду несёт Гарину общение с ним.


Снаряжение Алексея / Анкета

Сообщение отредактировал Alexx - Среда, 17.01.2018, 15:52
 
НайрухДата: Пятница, 23.02.2018, 13:35 | Сообщение # 77
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Чернобыль-6 - Жилые кварталы --->

Уже в начале 10-ого часа Сумрак подходил к двухэтажному универмагу. Вдоль тротуара удалось повстречать множество одних и тех же лиц, сонных, зевающих, спешащих на работу. Даже патруль из двух военных, перекусывающих продуктами быстрого питания на ходу. У всех были свои заботы, серая масса всегда оставалась серой, и Сумрак не спешил из неё выливаться.

Зайдя в магазин, взял тележку, да начал расхаживать по различным разделам с категориями продукции: взял и мяса, и рыбы, пельменей, макарон, приправ, даже две бутылочки хорошего вина. В конце концов, давно уже не пробовал алкоголь, денек можно расслабиться. Запасся сигаретами, да ушёл на кассу. В целом, где-то на полторы тысячи и вышло. Быстренько расплатившись и упаковав товары в пакеты, мужчина покинул магазин, решив не задерживаться.

В голове мелькали мысли, а всё ли он, что нужно, приобрёл? Согласно списку - да. И от себя добавить успел. Осталось только вернуться обратно в квартиру, сварганить себе завтрак, и отдохнуть денечек перед рейдом в Зону. Трёх дней отдыха за периметром хватило вполне. Обратно тянет, что ли? Сумрак успел соскучиться по этим джунглям.

Пакеты были не лёгкими, но пришлось нести самому. Без такси, автобусов и попутных автомобилей. Народ был здесь вечно обеспокоенный и занятой, мало на кого внимания обращал, вот и Сумрак старался особо не лезть в чужие проблемы, когда своих полно было.

---> Чернобыль-6 - Жилые кварталы


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 15.03.2018, 10:18 | Сообщение # 78
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Узнать о модулях? Это можно.-техник пошарился в ящиках и выложил на стол несколько предметов-Это вот-мужчина указал на одно из устройств-"браслет последнего слова" как я его называю,хех. Сделан по аналогии с фитнес-браслетом. Измеряет пульс, температуру тела ну и тому подобное. При остановке пульса отправляет в сеть "похоронку", которую можно настроить под себя, файлы там какие нибудь, что б отправились, координаты, банковские транзакции ну или просто последние слова какие нибудь... В стиле Голилея, ха. Следуйщий лот это усилитель сигнала- "компьютерщик" показал на короткую, но толстую телескопическую антенну в какой то оплетке цвета хаки-Присоединяете его к КПК и будете на связи чуть дольше чем остальные, но это не точно, хах. Из действительно нужного есть еще "перехватчик" и "антиперехватчик". С помощью первого можно засекать чужие сигналы, ставить метки на устройства и даже перехватывать сообщения если повезет ну, а второй соответственно этому всему противодействует. Вещички полезные, но дорогие, только под заказ и то не факт, что получится достать. Ну вот вроде и все в плане того, что действительно полезно и более менее стабильно работает, есть конечно еще куча всяких самопалов, но они в большинстве своем бесполезны и работают из рук вон плохо. Тут уже на усмотрение каждого, как говориться запас карман не тянет.-только торговец произнес крайние слова, как его КПК тихонько пиликнул, порывшись в устройстве Гарин с озабоченным видом посмотрел на Алексея:
-В общем так, прохфессор, если брать будете, то за все... Вам, как двигателю науки, эм... тринадцать тыщ. За браслет и "усилок".


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
GonzoДата: Среда, 02.05.2018, 17:24 | Сообщение # 79
Сообщений: 4
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Вопросы летали в голове Германа роем жужжащих пчёл и назойливо бились о стенки черепа. Из-за этого или из-за лёгкого от недоперебора веществ в крови сознание мужчины гудело, словно неисправный генератор. “Как достать человека Гранина?”. “Как найти информацию о ресторане?”. “Как, чёрт подери, не схлопатать при этом кучу пуль в свою драгоценную тушку?”. “Кто такой чашуйчатый жабоклюй?”. Герман вдруг встрепенулся и резко открыл глаза. “Стоп, а последнее откуда?”. На несколько секунд мужчина отвлёкся от всего, силясь представить, как выглядело бы такое существо. Чтобы ело, кого бы любило? Он даже начал придумывать ему биографию с трёхактной драматической структурой, но вскоре вернулся к изначальным мыслям. Сейчас ясно было только одно - надо найти информацию. Но как? Герман по привычке потянулся за сигаретами, но вдруг обнаружил, что пачка пуста. В другом кармане также нашлась пустая пачка. Герман наклонился и открыл бардачок. Из него на пол машины посыпался всякий мусор - обёртки от шоколадок, пара банок газировки и даже использованный презерватив. Но ни одной даже самой завалявшейся сигареты.
- Holy fucking shit! - В сердцах воскликнул Герман, потом грязно выругался и вышел из машины. Полуденное солнце неподвижно висело на небосклоне, как приколотая к голубому мундиру золотая медаль. Жаркий воздух над асфальтом плавился и извивался кипящей водой в нагретом котелке. Герман скинул пиджак, повесил его на руку и задумчиво осмотрел улицу. Все те же типовые, серые пятиэтажки, собранные словно из набора какого-то советского детского конструктора. Куцая зелень, раздолбанный асфальт, изрытый ямами так, что казалось где-то за городом на возвышении стоит артиллерийская дивизия и периодически даёт залп по городу.
Герман прикрыл глаза ладонью на манер “козырька” и вдруг заметил трёх дам возле двухэтажного здания. Две из них были одеты весьма характерно. Видимо, в каждой стране существовала некая норма “боевого раскраса” по которой всегда можно было безошибочно угадать охотниц на мужчин. У дам явно наметился какой-то корпоративный питчинг. Уголки губ Германа поползли вверх, словно невидимый кучер натянул поводья лицевых нервов. “Шлюхи - отлично, то что надо. Хотя нет. Я искал что-то другое, что-то…” - Мужчина поднял взгляд и уткнулся в надпись “Универмаг”. Кажется, так в России называли магазины.
- Дядько, дядько, дай копейку - тонкий детский голос врезался в больное сознание мужчины, как скрип когтей об школьную доску. Герман развернулся и увидел мелкого, смуглого цыганёнка рядом с машиной.
- Парень, конюшня в другой стороне...
- Пожалуйста, дай копейку, три дня не ел. Хочу хлеба... - настойчиво повторил ребёнок, проигнорировав выпад Германа.
- Укради.
- Дядя, воровать - не хорошо.
- Тогда голодай - спокойно ответил мужчина, пожал плечом и направился в сторону Универмага.
Проходя мимо женщин, Герман театрально приподнял над головой невидимую шляпу, как бы говоря “моё почтение” и успел заметить, что одна из дам отличалась от остальных. Высокая, статная, зелёноглазая. Её густые чёрные волосы волнами спадали до поясницы, точно тёмный, бархатный саван. На фоне остальных женщин она выглядела, как ворон в курятнике - явно умнее, сдержаннее и, конечно, изящнее. “Надо предложить ей выпить чашечку кофе, руку, сердце и всё остальные органы” - мельком подумал Герман, но решил не останавливаться. Слишком сильно хотелось курить.
Мужчина зашёл в магазин и встал у первого же продуктового прилавка. За кассой возвышалась женщина монументальная, как сибирские горы. Её оплывшая лицо было изъедено оспинами и напоминало пчелиный улей. Герман чуть было не спросил не называет ли её муж “моя сладкая”, но вовремя осёкся. Практика показывала, что говорить всё о чём думаешь не самая удачная идея. Особенно, когда произносишь что-то вроде: “ух, от этой дамочки у меня всё в штанах горит, как после напалмового удара” или “у этого парня такой уродливый нос, что прямо хочется вдавить его в череп, чтобы спасти красоту рода человеческого”. На такие вот фразы люди, по непонятным для Германа причинам, реагировали как-то совсем неадекватно. Ох уж этот безумный безумный мир.
- Сигареты и… Текила? - лицо продавщицы нахмурилось и как-то странно втянулось само в себя. - Эээ… Ром? - Лицевая метаморфоза повторилась. Герман испугался, что если скажет, что-то ещё в таком же духе, то голова женщины превратиться в чёрную дыру и всосёт всю существующую пространственно-временную реальность.
- Тогда просто сигареты. - быстро добавил он. Женщина отошла в сторону, открыв окно за своей спиной, и вдруг Герман увидел, что с его машиной происходит что-то непотребное. Цыганский малец подобрал с тротуара камень и увлечённо вырисовывал на двери какую-то дрянь. Мужчина быстро расплатился, подхватил пачку сигарет и почти бегом вышел из магазина.

- Современное искусство. Интересно…
Цыганенок резко развернулся и увидел, что прямо над ним возвышается костлявая фигура Германа. Мужчине пришлось выйти через другой вход и сделать обходной манёвр через несколько переулков, но он сумел застать паренька врасплох. Цыганёнок рванулся было в сторону, но длинные руки мужчины схватили его за грудки и подняли в воздух. Цепкие пальцы, похожие на когти впились в кожу. Странная улыбка-оскал перекосила бледное лицо, обнажая жёлтоватые зубы.
- Закричишь - сыграю твоей челюстью в бейсбол. - прошипел Герман. Его голос звучал сейчас, как из неисправного динамика - глухой, низкий, хрипящий. Возможно, малец не понял смысл слов, но интонацию уловил безошибочно и орать не стал. - Что ж. А ты у нас местный Бэнкси, да? Очень-очень интересно, но это слово пишется немного по-другому. Что теперь будем делать? У тебя есть машина? - внезапно спросил Герман.
Мужчина не ожидал, что цыгане умеют бледнеть. Малец в его руках дрожал, словно его то и дело били током. Он поднял взгляд на Германа, хотел было что-то сказать, но не смог и вместо этого просто отрицательно помотал головой.
- Значит, машины нет? Плохо дело. - Мужчина на секунду отвёл взгляд, делая вид, что о чём-то задумался. - Понимаешь, я поборник социальной справедливости. Раз ты написал что-то на моей машине, я бы в свою очередь написал что-то на твоей, и мы бы разошлись в разные стороны. Это было бы честно. Но похоже так не получиться, машины то у тебя нет. А значит я выцарапаю что-нибудь прямо на тебе. Но ты не волнуйся. В этот раз я напишу это слово правильно...


Тщетно правила войны стараются превратить ее в благородную игру, во что-то вроде дуэли, где пределами насилия служат честность и учтивость. Главным все равно остается резня.
Роже Кайуа


Сообщение отредактировал Gonzo - Среда, 02.05.2018, 18:08
 
МаргоДата: Понедельник, 07.05.2018, 13:23 | Сообщение # 80
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
После пропажи Бахт в общине ровным счетом ничего не поменялось. Живой или мертвой ее искать долго не пришлось – местные сами подняли шум, когда тело молодой девушки нашли в реке, под мостом. Ее застрелили одиночным выстрелом в голову. Кто и зачем - цыгане выяснять не стали, поскольку такие «находки» были не редкостью. Из подруг Маргариты, с кем работала девушка в сфере интима, погибли уже двое. Клиенты сначала жестоко избивали девушек, насиловали, а потом убивали. Каждая из них осознавала риски и каждая шла на это с трезвой головой. Но Бахт…
Никто в общине даже представить не мог, что расправу над ней учинил наемный сталкер, живущий с Бахт под одной крышей, не без молчаливого согласия Маргариты. За предательство, которое стоило цыганке жизни. Эдакая женская месть. Марго знала, что сталкер убьет ее, но не остановила. Да если бы даже и попыталась, Медведь все ровно не стал бы слушать. Друзья часто бывают фальшивыми, зато враги всегда настоящие. Зато проводили Бахт с должными почестями и как положено: отпев невесту, под белым расшитым саваном и закопав гроб на местном кладбище.
От внезапно всплывших мыслей внутри цыганки словно стянулся тугой узел, все нутро болезненно сжалось. Маргарита пропустила мимо ушей пару слов, брошенных цыганками, тяжело выдохнула, когда спазм, наконец, отпустил. На улице стояла духота, от которой плавился мозг, превращая мысли в кисель. Солнце стояло высоко, съедая бледную тень.
- Эти пьяные сталкеры… - жаловалась одна из них, нервно раскуривая дешевую сигарету. – Хуже, чем звери…
Маргарита коротко усмехнулась, чуть заметно растянув губы ярко-алого цвета. Дура баба. Не знает, что люди хуже, чем звери.
- А вчера, - продолжила молодая женщина, без стеснения оправляя под глубоким декольте крупную, полную молока грудь. – Пошла с одним. Он нажрался, и вместо денег хотел барахлом расплатиться. Разложил хабар, а я смотрю, нахрена мне эти цацки…
Детский визг прервал слова цыганки, молодая женщина топнула ногой, распугивая чумазых мальчишек, словно котят, горласто прикрикнула на них, что бы не путались под ногами. Они рассыпались по сторонам, босыми ногами звонко шлепая по выщербленному старому тротуару.
Маргарита хмыкнула, пихнув локтем соседку.
– Ты гляди-ка, - она коротко кивнула головой, глядя куда-то вперед, поверх женских голов, вынуждая оставшихся отвлечься, вывернуть шеи, оглядываясь. – Какой залетный…
Недалеко от девиц припарковалась иномарка. Всех обладателей хороших машин девушки знали не только в лицо, поэтому человек за рулем вызывал у них неприкрытый интерес.
- Похоже, не местный, - тихо ответила другая цыганка, незначительно моложе Маргариты, но на голову ниже, коренастей и смуглее. – Иначе наши б знали.
- Если б не на обочине сидели, - с укором ответила Рита в пол голоса, не спуская глаз с худощавой фигуры. - Может и знали бы.
Девушки на мгновение замолчали, отвернули головы, когда незнакомец выбрался из машины. Весь угловатый. В его движениях, в его теле чувствовалась какая-то дисгармония и стоящая к нему в пол оборота Маргарита подумала, что человек больше похож на деревянную шарнирную куклу.
Сулгун докуривала сигарету. По взгляду Марго видела, как молодая женщина что-то прикидывала в уме, похабно растягивая губы в улыбке.
- Может, ему визиточку оставим? – она хохотнула, оградив нескромным взглядом галантно поприветствовавшего девушек человека.
Маргарита промолчала, случайно зацепившись взглядом за маслянистый взор мужчины, и вдоль спины прокатились мурашки.
Он явно не в себе, тут же кольнуло острой мыслью в голове зеленоглазой цыганки, но она сразу же вспомнила убитого Пономаренко, который отличался от других клиентов особой страстью фотографировать ее спящей.
- Ну-ну, - коротко бросила Маргарита. – В универмаг он именно за твоей визиткой и прикатил.
- А почему бы и нет? - тут же ответила Сулгул, затушив окурок о землю запыленной подошвой туфли. - Может его зацепит наш «сервис»? Одет солидно и тачка крутая.
Маргарита засмеялась.
- Черт возьми, для тебя все крутое, что блестит, - цыганка мягко проскользнула меж стоящих в тени козырька девушек. Солнце нещадно впилось в открытые плечи, целуя обнаженные участки светлой кожи, не укрытые майкой. – Хоть член тонкий серебрянкой намажь, да отполируй, тоже скажешь, какой крутой член. Пошлите уже. Не будем наших нервировать.
Двинувшись по тротуару дальше, вниз по улице, где их ждала машина, цыганки забыли о длинноруком незнакомце, так внезапно возбудившим их интерес своим появлением, как со спины раздался детский писк. Женщины инстинктивно обернулись. Маргарита зло ругнулась.
Цыганенок отчаянно пытался вытянуть свою тонкую ручку из цепких пальцев и с неприкрытым ужасом глядел в лицо мужчины. Завидев приближающуюся подмогу, он жалобно завопил на своем языке, но Маргарита не слушала. Вернувшись к крыльцу универмага, девушка с силой пихнула незнакомца в угловатое плечо, прошипев сквозь зубы:
- А ну живо отпусти мальчишку!
Зло полоснув взглядом цыганенка, безмолвно заставила того замолкнуть. Мальчишка застыл, как вбитый в асфальт столбик.


 
StalkerKalterДата: Четверг, 11.04.2019, 16:14 | Сообщение # 81
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Когда дверь с характерным хлопком закрылась, наёмник пару раз повернул ключ и, на всякий случай, проверил. Вроде закрыта. Ключ от хаты нырнул в скрытый карман брюк. Теперь можно было спуститься на несколько этажей вниз и выйти на свежий воздух. Правда вряд ли его можно было назвать чистым. Скорее обычным для таких вот захолустий. Выйдя на центральную дорогу, мужчина пару раз увернулся от куда-то спешащих гражданских. Снова увернулся от патруля, который презрительно глянул на него, но пока ничего не сказал. «Согласен, такая одежда, будь я менее подготовлен для гражданки, могла вызвать подозрения. А эти пидорасы в один миг меня бы приняли и куда-нибудь в КПЗ засунули. А там уже можно было смело и пару лишних дел для галочки спихнули на гостя из другой страны». Именно поэтому пришлось вильнуть с основной во дворы, где, снова увернувшись от толпы каких-то не пойми откуда взявшихся подростков, Сергей было позвал их, задав несколько совсем уж глупых для местных вопросов из разряда: где тут можно хату снять, купить пожрать да приодеться по «нормальному». Ухмыльнувшись, из толпы вышел один и махнул куда-то вперед, сообщая о двухэтажном здании, которые стало магазинов всего и вся. Поблагодарив, мерк решил ретироваться подальше. Хуй его знает, что они могут подумать и сделать. И хотя против армейского рукопашного с ножом они вряд ли могли что-то сделать, но чем черт не шутит.
В итоге, уже спустя минут десять брожения по городку, он действительно выбрался на улицу, где скрывался тот самый гипермаркет со всем, о котором ему рассказала группа подростков. Зайдя внутрь, Сергей даже немного опешил от удивления. Магазин был действительно до удивления большим. И если погулять тут, можно было смело найти много чего. Но особенно проблемы. Такие места частенько крышевали какие-нибудь бандиты, трясущие с торговцев навар… Или просто кто-то пересмотрел криминальную Россию? Хотя нет. Вряд ли. Это может для кого-то сказки на ночь, а для кого-то и суровая действительность. Поэтому, прогулявшись по прилавкам, внимание наёмника привлек один магазин с шмотками. Проведя взглядом по стене, мужчина спросил:
- Сколько стоят вот эти штанцы? А ещё воооон та футболочка? Размер? Ну так Lку давай. Сорок восемь – пятьдесят два, вроде, - ответил наш герой, когда мужичок за прилавком, внимательно посмотрев на него, задал вопрос о размере.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Четверг, 11.04.2019, 23:29
 
ПризракДата: Суббота, 13.04.2019, 02:45 | Сообщение # 82
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Магазинчик с шмотками был абсолютно типичным для пост-советского пространства: стеллаж, полки с товаром, вентилятор, обдувающий хозяина сего заведения, небольшая подсобка где-то позади. Торговцем оказался грузный мужик с не менее грузным лицом. Трудно было определить его национальность: кажется, в нем была и кавказская, и славянская кровь. Аккуратно достав с полок заказанные товары, он положил их на стеллаж с товаром перед Шведовым. Уже собираясь назвать цену, человек вдруг задумался и что-то прикинул у себя в голове. Аккуратно встав, он буркнул наемнику что-то вроде "Щас, подожди секунду", и скрылся в подсобке, откуда скоро вышел с довольно массивным пакетом. Внутри оказался какой-то предмет верхней одежды телесного цвета.
- Итак. Штаны, футболка, и вот еще, для комплекта, хочу предложить...куртка. Из плотной ткани, качество хорошее, не порвется через несколько дней. Мы тут такие шьем партиями небольшими...под местный спрос, так сказать. Ты не смотри, что ты в ней будешь выглядеть, как великовозрастный турист-переросток. Лучшим образом ты тут как раз выглядеть будешь как раз если будешь позиционировать себя как очередной зевака. Таких обычно патрули не трогают, и...
Он аккуратно выглянул куда-то за прилавок, словно высматривая кого-то.
- ...и местные культурные элементы тебя трогать не будут. С людей, таким образом одетых, как правило взять нечего. Да и толстая она, под нее и броник, и все что угодно влезет...Итак. С тебя...пятьсот. С курткой, если захочешь ее взять, штука двести. Но ты совета моего послушайся, не пожалеешь потом.
Человек внимательно осмотрел Шведова, словно пытаясь проглядеть его насквозь, а потом задумчиво добавил:
- А вообще, тебе от военной выправки нужно избавляться. Не мое это конечно дело, но лучше...ну, сам знаешь. Ходи слегка вразвалочку. Делай вид, что достопримечательности местные смотришь. Я вашего брата хорошо знаю, так что...пускай это и не мое дело, конечно.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Воскресенье, 14.04.2019, 17:07 | Сообщение # 83
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Спустя пару минут, после сказанного «Щас, подожди секунду», наружу он вышел уже с крупным пакетом, внутри которого торчал целый комплект одежды. И хотя просил он только штаны с футболкой, внутри лежала ещё целая куртка, внешний вид которой был не сильно хорошо, но на это торговец моментально парировал «огромными» плюсами:
- Итак. Штаны. Футболка. И вот ещё. Для комплекта. Хочу предложить… куртку. Из плотной ткани. Качество хорошее, не порвётся через несколько дней. Мы тут такие шьём партиями небольшими. Под местный спрос, так сказать. Ты не смотри, что ты в ней будешь выглядеть, как великовозрастный турист – переросток. Лучшим образом ты тут как раз выглядеть будешь как раз если будешь позиционировать себя как очередной зевака, - в словах мужика был смысл, поэтому мерк лишь продолжить слушать его, - таких обычно патрули не трогают, и… - выглянув из-под прилавка, добавил, смотря по сторонам, - и местные культурные элементы тебя трогать не будут. С людей, таким образом одетых, как правило взять нечего. Да и толстая она. Под неё и броник… И всё что угодно влезет… Итак. С тебя… - подсчитав цены, произнес, - пятьсот рублей. С курткой, если захочешь её взять, штука двести. Но ты совета моего послушайся. Не пожалеешь потом.
Пока мужик ожидал ответа, он внимательно рассматривал мерка, а позже задумчиво добавил:
- А вообще. Тебе от военной выправки нужно избавляться. Не моё это конечно дело, но лучше… Ну сам знаешь. Ходи слегка вразвалочку. Делай вид, что достопримечательности местные смотришь. Я вашего брата хорошо знаю, так что… пуская это и не моё дело, конечно.
Интересно, как часто он встречался с такими же мерками, как Шведов… Но сейчас это было не сильно важно. Для галочки всё это взять можно было. К тому же, Связной положил «в тумбу» целых три тысячи, поэтому можно было потратиться и оставить немного мелочи на покушать, так сказать. На стол легла купюра в тысячу. А затем ещё пятьсот. Бабки моментально «улетели» в руки, отмусолив обратно три сотни рублей, который легли на прилавок.
- Спасибо за совет, - меланхоличным голосом произнес Сергей, забрав покупку.
Теперь оставался интересный вопрос. Попробовать пошататься по магазину в поисках чего-то интересного или снова «нырнуть» во мрак и ретироваться домой. Пока мужчина размышлял, он добрёл до выхода, откуда можно было заглянуть в продуктовые ряды. Среди всего он вытащил какой-то энергетический напиток, жареную курочку и булку хлеба. За это пришлось отдать ещё пять соток. Итого у него осталась ещё тысяча и мелочь. Теперь можно было возращаться назад, пожрать немного и лечь спать, попутно пролистав ту самую энциклопедию…
Переход: Чернобыль-6 - Жилые кварталы


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Воскресенье, 14.04.2019, 17:27
 
Darkrou_its_ClawДата: Среда, 03.07.2019, 12:37 | Сообщение # 84
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Путь к Военторгу, лежал напрямую через главный вход универмага, Коготь этот участок пути преодолевал неспешно, чтобы лишнего внимания не привлекать. Найти тот самый магазинчик было просто, поэтому в его чертогах Юра оказался без блужданий по столь небольшому зданию, и его владелец, которого Комбат называл Помпа, тоже был на месте, так что оставалось держать ухо в остро, ибо его лояльности к новичку, ожидать не стоило, а взболтнув чего лишнего, можно было спокойно отправиться в Полицию в качестве арестованного.
Еще на пороге взгляд зацепился за прилавок с рыболовными снастями, и не обращая внимание на хозяина, коготь двинулся к нему, оценивая ассортимент, приглянулась ему трехметровая удочка, одна из средних по стоимости, пускай и на показ, но поймают с самой дешевой, будет минус к алиби.
Затем наткнулся взглядом на то же средний класс катушки с удобной ручкой для сматывания лески, и наконец сама леска, решил брать хамелеон до пяти килограмм и рыболовные крючки под стать ей, поплавок и грузики уж можно взять любые.
Повернувшись к владельцу, Юра спокойно сообщил тому о своем выборе, при этом указав на каждый товар, что в комплекте сочетался практически идеально.
- Я сделал выбор, эта трёхметровая, катушка вон та с фиксацией, хамелеон до пяти, вряд ли в ваших лужах водиться что по более, крючки тоже до пяти, набор грузиков и вон тот поплавок зеленый с желтым.
Коготь почти сразу сунул руку в карман за деньгами, дабы расплатиться, когда все-таки столкнулся с изучающим взглядом Помпы, но не предал этому значения.
- Так сколько я должен?
Повторил Юра, равнодушно реагируя на игру в гляделки.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Среда, 03.07.2019, 14:44 | Сообщение # 85
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

В магазине пахло тканью и пылью. На полках в одной части лежали видавшие виды камуфляжные костюмы, ботинки, сетки, а в другой, ближе к окнам - всё для рыбной ловли, начиная приманками, и, заканчивая надувными лодками. Сам продавец - небольшого роста, но заметно шире в плечах, нежели Юра.
- Ух, молодой человек, вы не правы! - Помпа натянуто улыбнулся. Бывший сталкер был абсолютно лыс, краснощёк и гладко выбрит. Ладони, которыми он жестикулировал, казались широкими лопатами. - В наших "лужах", как вы выразились, могут водиться сомы с целую руку длиной!
Он подмигнул Костеву, взглянул на удочку.
- За неё пять тысяч. И две за аксессуры. На рыбалку собрались? А на какое озеро? Могу вам посоветовать Гнилушку или речку Сертевку. Там в самый раз.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Среда, 03.07.2019, 23:21 | Сообщение # 86
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Юра намек оценил, и точно так же натянуто улыбнулся, ну а что, Комбат говорил, что это сталкер, хоть и в прошлом, интересно было такое бывает вообще? Но по-видимому бывает.
- Боюсь на таких исполинов, у меня нет лицензии, а за браконьерство у нас статья, а этого мне ну никак не надо. Я так понял вы тоже рыбак со стажем? Я бы не прочь услышать совет профессионала, где лучше клюет, и желательно на эти снасти?
После озвучивания столь баснословной цены, парень чуть не закашлялся, и была у него мысль пойти от этого заведения подальше, но он сдержался от этого, и снова натянуто и максимально дружелюбно улыбнулся.
- Хорошие снасти по хорошей цене да? Ну так как, где лучше всего клев? Как раз может завтра проедусь, посмотрю, что к чему, а сегодня подкормку да приманку смастерю.
Коготь знал что если его сейчас будут сдавать, или же потом ловить, то его уже не должно быть в Ч-6, ну по крайней мере по его расчетам, а впутывать сюда Войтенко, и пытаться сбить цену, себе дороже и вполне вероятно ускорит его задержание, и новую лекцию. Поэтому парень отсчитал нужную сумму[7000 UAN], вручил их, скрепя сердцем и не подавая виду, Помпе, положив остаток в карман, он так же дружелюбно улыбался.
- Заворачивать не надо, до гостиницы донесу, премного благодарен, опробую, и с улова угощу, надежного поставщика.
Коготь сгреб с прилавка все закупленное, коробочки распихал по карманам, а трехметровая телескопа, к счастью шла в чехле от фирмы, за который не пришлось доплачивать.
- Всего доброго... Как вас величать?
Коготь всем своим видом выражал неопытность, и не хотел приплетать к разговору третьих лиц, пока этого было ему достаточно.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.


Сообщение отредактировал Darkrou_its_Claw - Среда, 03.07.2019, 23:24
 
toxДата: Суббота, 06.07.2019, 09:26 | Сообщение # 87
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

- Озёр и речушек у нас много, да... - продавец улыбнулся ещё шире, показывая ряд гнилых зубов. - Но поближе к военной базе есть одно. Ходить, правда, нужно осторожно, там люди через проволоку перелезают. Но рыба там, как это говорится, - он пощелкал пальцами, вспоминая. - Отменная. Крупная такая, урожайная.
Не став даже пересчитывать полученные деньги, Помпа обошёл будущего сталкера со всех сторон, будто примеряясь.
- Я бы вам ещё посоветовал что-нибудь из аммуниции прикупить. Ну типа разгрузки под грузила там, или подсумки какие. Больше карманов - больше места... А мои снасти, да, действительно хорошие. Не пожалеете. Меня Помпой можете величать. Ну хотя вы должны знать, если сюда зашли за рыболовными принадлежностями.
Продавец вдруг помрачнел - улыбка сползла с его пухлых губ, лицо осунулось. Мужчина вдруг подался вперёд, хватая Когтя за ворот куртки, притянул к себе.
- Я ведь тоже, один из этих. - прохрипел он в ухо Костеву. Остро и неприятно пахнуло из его рта. Юра дёрнулся машинально, с удивлением обнаружив, что силы у Помпы оказалось немеряно, а хватка - стальная, не иначе. - Видишь, что стало, что со мной Зона сделала?? Облысел, дозу подхватил с ОЛБ. Зубы гниют. Гниёт тело, разум. Душа. Не нужно тебе это, парень. Не нужно. Иди домой, к маме с папой, к девушке или жене. Строй семью, молодой ещё... - торговец снастями захрипел ещё сильнее, закашлялся, опадая на пол. Из его глаз потекли слёзы. Юра посмотрел и вздрогнул: они были красными.
Дверь в магазинчик вдруг раскрылась, внутрь вбежал Комбат. Он оттолкнул зарыдавшего Помпу, усадил его на пол. Потянул Костева за рукав, увлекая к выходу.
- Я обратно хочу! - всхлипывал им вдогонку торговец. Он не пытался встать, а лишь продолжал размазывать по лицу кровавые слёзы. - Обратно! А Зона не пускает!
Помпа зарыдал громче, но напарники уже скорым шагом вышли на улицу.
- Вот как оно бывает, - пробормотал Комбат.
Они шли по рынку, больше напоминавшему барахолку, где торговали в лотках различной дешёвой утварью. Кричали, привлекая к себе, продавцы,пахло табаком, мясом, спиртом, животными. Гавкали где-то за забором собаки, переругивались люди. Удочка со снастями была у Комбата в руках, он прихватил её в последний момент, когда они с Костевым покидали рыболовный магазин.
Перед глазами у Юры всё ещё стояла истерика Помпы. Человека с повредившейся, поломанной психикой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Суббота, 06.07.2019, 13:39 | Сообщение # 88
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Все шло хорошо, в какой то мере, Юра даже начал маленько расслабляться, но Помпа упомянул о том что имел непосредственную принадлежность к сталкерскому братству.
- Этот костюм намного вместительнее чем кажется, так что в другой раз, обязательно загляну, за добавкой, заодно оценю....
Юра не успел закончить, его схватили за ворот, и торговец был явно не в себе, а его глаза, заставили вздрогнуть и излишне удивиться, увы такого он не видал на своем опыте, поэтому замер и даже не стал сопротивляться, столь наглому нарушению его личного пространства.
"-Я ведь тоже, один из этих." Захрипел Помпа, все сильнее сжимая нашитый грубый ворот камуфляжного костюма и глядя на парня, начав нести то что Юра и в кругу друзей слышал не раз.
"-Видишь, что стало, что со мной Зона сделала?? Облысел, дозу подхватил с ОЛБ. Зубы гниют. Гниёт тело, разум. Душа. Не нужно тебе это, парень. Не нужно. Иди домой, к маме с папой, к девушке или жене. Строй семью, молодой ещё..."
Коготь вновь преобразился в исполинскую статую, эмоции все еще оставляли осадок, но черты лица огрубели, как исключительная работа каменотеса, и Юра лишь спокойно сказал.
- Некуда, и не к кому, все кто хоть немного мне дорог уже здесь или же чуть дальше.
Обстановку немного разрядил Комбат, Видимо сообщение прочитал, и понял кто пишет, так как Юра не назывался по прозвищу, он оттянул парня от Помпы, а тот буквально зарыдал, что хочет обратно но не может, его глаза так и застыли в разуме Когтя, но он не растерялся.
- Коготь, вот мое имя, и у каждого свой путь, и только мы можем определять куда он ведет, и не определяем когда он закончиться, значит здесь ты можешь сделать больше.
Потом двери военторга закрылись и Помпа остался наедине с собой.
Пока два соратника шли через рынок, Коготь даже не глядя по сторонам, тихо сказал.
- Если со мной будет так же, сразу же пристрели, честно, даже преследовать тебя в кошмарах не буду.
Коготь вроде и успокоился, но образ побитого Зоной торговца,бывшего сталкера, по имени Помпа, его Коготь запомнил, но сочувствовать было нечему,каждый сам определяет свою судьбу, и Зона раз ей дают живое олицетворение,за что либо на него в обиде, иначе просто так бы он не говорил что назад попасть не может.
- Что он сделал в последнюю свою ходку?
Задал Юра вопрос Комбату, на сей раз посмотрев на него, с явным облегчением на лице.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Вторник, 09.07.2019, 10:34 | Сообщение # 89
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

Комбат поморщился, но всё же ответил:
- В аномалию он попал. Знаешь, в такую, что на мозги давит. И пристрелил напарника под её воздействием - лица на нём не было, ему всё выстрелом дробью размолотило. Потом труп тащил через пол-Зоны, к бару на Агропроме, по дороге в очаг влетел радиоактивный... Думали подохнет Помпа . Но выжил, чертяка. И за Периметр больше не ходок.
Кирпичные дома закончились, сменились на одноэтажные деревянные халупы, поросшие кустарником и борщевиком. Напарники шли вдоль широкой грунтовки, по которым изредка проезжали легковые машины. На улице стояла ясная и тёплая погода, но на западе уже появился свинцовый фронт грозовых облаков.
- Нам туда, - Володя поправил лямки своего рюкзака, указал ладонью направление в стороны приближавшейся непогоды. - Над Зоной сегодня совсем плохо.
Усмехнувшись чему-то своему, сталкер обогнал Костева, хлопнул по плечу:
- Не робей, турист! Прорвёмся!
Вскоре дошли до крутого поворота налево. Теперь по обе стороны от дороги возвышался высокий бетонный забор с витой проволокой на вершине. Появились первые предупреждающие знаки, что в той стороне, дескать, находится территория военной базы, на которую вход, в общем-то, запрещён и вообще территория замирирована, патрульные стреляют без предупреждения.
Володя злобно сплюнул под знак "Водитель! Сбрось скорость!“ и повернулся к Костеву.
- Итак. Мы сейчас сворачиваем, идём к базе. По пути высматривай иву и канавку с коричневой водой - там у нас проход сегодня. Ты всё взял? Если надо чего из общаги - бегом туда-обратно. Если нет - то двинули.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Darkrou_its_ClawДата: Среда, 10.07.2019, 21:47 | Сообщение # 90
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

- Тогда понятно почему он так себя ведет, личный опыт только у всех разный, в остальном тут уж как повезет.

Коготь вроде бы воспрял духом, он с одной стороны сочувствовал Помпе, а с другой был уверен в своих силах,и твердо шел вперед. Жилые кварталы многоэтажек, сменились частными домами, в основе заброшенными деревянными хатками, с местами прохудившейся крышей, далее недолгий путь сквозь кустарники, и вот она дорога, над которой возвышается бетонный забор, а верхушка щедро укрыта мотками колючей проволоки. Таблички гласили одно, если говорить просто то многообразный выбор орудий для суицида, в котором помогут военные структуры Объединенного Контингента.
- У меня вс с собой, на мелочи отвлекаться не будем, лучше это время мы потратим с пользой.
Юра по дороге даже пару раз подпрыгнул, снаряжение было уложено достаточно компактно и никакого лишнего шороха не последовало, поэтому он сам себе удовлетворенно кивнул, и они двинулись в сторону ивы, и канавки, с не самой привлекающей внимание жижей, но раз это был единственный путь, то брезговать им Юра не собирался, и замараться по самые ноздри если придется.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Универмаг
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат