часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Сорока (пожомканный Зоной)
Сорока
АктерДата: Вторник, 04.04.2017, 13:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения: Сорокин Декабрий Петрович, по прозвищу Дека, 1989 года рождения, пгт Красная Гора Красногорского района Брянской области РФ. Как несложно догадаться прозвище это сокращение от имени, дано еще одноклассниками, а потом и сокурсниками по меду для облегчения процесса общения. Однако сам себя называет Сорокой, по личным обстоятельствам.

2. Навыки и способности:
Интеллект уровня гения: Дека обладает самым что ни на есть гениальным интеллектом, его IQ равен 198, его мозг способен манипулировать значительными массивами информации, не отвлекаясь на мелочи вроде чистки зубов или завязывания шнурков.
Холодное оружие: вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана... Помните эту считалку, так ведь? Вот и наш герой подобно братцу-месяцу по имени Гопарь всегда и всюду не расстается с холодным оружием - трудное детство, многочисленные судимые друзья-соседи, которые привили нормы поведения "в обществе" и защиты от этого самого общества при помощи остро заточенных кусков металла. Плюс пятерка с плюсом по хирургии и отличное знание анатомии и физиологии человека.
Медицина (хирургия в основном) и фармакология: «Новозыбковский медицинский колледж», специальность "Лечебное дело" с углубленным изучением Фармакологии и сразу на "Скорую" припахивать. В дальнейшем лекции выездные из Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (ГБОУ ВПО РНИМУ), специальность общая хирургия (травма). Один из лучших студентов своего курса, не только самый умный, но еще и очень старательный и любознательный. Как по основному профилю, так и по "дополнительному" начитан, опытен в меру прожитых лет.
Полиглот: Школьный курс английского на отлично в дневнике и восторженное "импосибол" от учителя по языку; французский в качестве увлечения, и наконец суахили - как основной рабочий язык в последнем месте работы.
Рыбалка: тут как хобби, заслуживающее к себе совсем немножечко отдельного внимания.
Владение стрелковым оружием: более-менее опытный пользователь автомата "Калашникова" и остальных отечественных образцов - военная кафедра обязывает, да плюс необходимая подготовка перед отправкой в лагерь для беженцев (места там далеко не мирные даже по немирным меркам). Также обучен уходу за личным оружием.
Вождение: имеет права категории А и подкатегорию А1.
Ремонт отечественной бронетехники: разобрал и заново перебрал свой мотоцикл, пользуясь советами бывалых довел чудо российского автопрома. Вообще рукастый мужик, хоть и общепризнанный гуманитарий.

3. Внешность:
Внешность Декабрия Петровича сложно назвать приятной, и уж тем более, красивой. Немного выше среднего роста, он достаточно хорошо сложен: в меру широкоплечий, в меру худощав и подтянут. В отличие от большинства представителей человеческой расы, его кожа немного бледнее в связи с тем, что не самый последний, но довольно длительный период своей жизни Дека провел в основном в африканском "зиндане" без доступа солнечного света и свежего (а порою и вообще хоть какого-нибудь) воздуха. От контакта со свежим воздухом на худых щеках время от времени появляется яркий румянец, который сторонний наблюдатель может ошибочно посчитать гримом. Обветренные губы, когда они еще были, часто слегка поджаты и искривлены легкой ухмылкой. Усов, бороды не носит - практически негде их носить. Лицо широкое, нос довольно крупный, длинный и заостренный; внешние концы неаккуратных густых бровей направлены вверх. Особое внимание привлекают выразительные большие карие глаза Сорокина; как ни удивительно, но его взгляд обычно лишен злобы и вполне вменяем, однако есть в нем нечто говорящее о том, что этот рыжий мужчина далеко не так прост, как кажется. Выглядит как минимум на пяток лет старше из-за ранних морщин на лице и такой же ранней седины в волосах.
• Рост — 179
• Цвет глаз — Карие
• Тип, длина и цвет волос — Прямые рыжие с красноватым оттенком волосы обычно бывают подстрижены "на скорую руку" и торчат из-под головного убора неопрятными лохмами.
• Отличительные черты — Первое впечатление, которое возникает при виде Деки — это то, что этот человек явно не в себе, потому как он не только "странно" выглядит из-за маски на лице, но и ведет себя не вполне обычно. Помимо этого, из-за вычурной манеры общения голос Сорокина звучит малоприятно и немного невнятно, что также заставляет окружающих его людей лишний раз не искать с ним встречи. А в качестве завершающего штриха у Сорокина нету губ - отрезали по самую десневую границу.

4. Характер:
"У рыжих нет души"
Очень милый и добродушный молодой человек, всегда готовый прийти на помощь ближнему да и дальнему своему взял и испарился нахрен! Прошли те золотые времена, когда Декабрий Петрович мечтал о мире во всем мире и взаимовыручке для всех людей, прошли-прошли-пропали. Весь налет цивилизации, миллионы лет биологической эволюции - все пошло прахом, в его разуме правит бал животная сторона. ВСЕ. ТОЛЬКО. ДЛЯ. СЕБЯ. На первый взгляд Дека Сорокин кажется человеком непредсказуемым, неоднозначным, уродливым и весьма эксцентричным. Это на самом деле так. Едва ли кто-то может заранее предугадать, что Сорока замышляет и какие пути ищет для достижения целей. Некий весельчак, спрятавший безумную гениальность под внешностью придурка, непредсказуемого и весьма опасного. Руководствуется только собственными принципами, пусть их и не так много, но Дека никогда ими не поступается - их немного, живи сам и мешай жить другим.
Поиски. Сорока ищет, ищет и ищет. Ищет возможность вернуть себе губы - без них он не может жить как раньше, не может грустить как раньше, он устал быть вечно веселым, устал смеяться над своей болью и этим жестоким миром. Он устал, он зол, он не в себе. Поэтому он и ищет.
Сорока не всегда уверен в себе, хотя тщательно это скрывает. По отношению к незнакомцам недоверчив. Прожив достаточно, он смирился с тем, что большинство людей его недолюбливает по тем или иным причинам, и не принимает это слишком близко к сердцу. Нередко он намеренно начинает вести себя вызывающе, что еще больше злит окружающих, а ему самому доставляет удовольствие. Все для него смешно, все для него может стать жертвой осмеяния. Серьезность - уже не его черта.
Декабрий не любит воду, хоть и умеет сносно так плавать. Он не станет пересекать реку вплавь, если на то нет крайней необходимости — лучше потратит больше времени, но пройдет по мосту. Не подвержен так называемой "морской болезни", вообще довольно стоек к разным раздражающим факторам. После всего произошедшего с ним любит и не боится одиночества. В любом месте он ценит хорошую еду и теплую постель, хотя удивительно легко может прожить и без оных благ - это как любовь к музыке, любит, но и без нее проживет. В свободное время любит читать книги, особенно по истории, а также различные легенды. Ведет дневник, куда записывает свои наблюдения и наиболее важные события в жизни.

5. Личные вещи:
Элегантный черный спортивный костюм, с белой рубашкой и неизменным бордовым галстуком; спортивные ботинки на толстой подошве, пара кожаных перчаток и шляпа-котелок.
Плащ-пыльник Black Denim Duster.
Нож
Маска
Смена белья
Рыльно-мыльные принадлежности
Стратегический запас тушенки - 2 шт.
Вода кипяченая в двухлитровой бутыли
Фляга походная
Упаковка галет
Аптечка автомобильная
Ножик швейцарский универсальный
Потрепанный томик рассказов под названием "В склепе".
Рулон туалетной бумаги
Моток веревки
Флэшка с полезными для врача данными
Дневник, наполненный воспоминаниями
Мотоцикл Сова-175
Баблишко

6. Биография:
Дека родился в поселке городского типа Красная Гора, что в Брянской области. Место это было не очень хорошее, можно даже сказать плохое, учитывая тот факт, что его родной район был зоной отселения при взрыве ЧАЭС. А посему люди тут проживали не особенно счастливые, все больше склонные употреблять "Столичную" от стронция. А на почве от употребления творить различные чудеса, а после сотворения оных по старому русско-белорусскому обычаю обильно плакать и раскаиваться. До следующего раза. И так раз за разом и раз за разом. Но надо отметить, что семья Сорокина не слишком-то злоупотребляла алкоголем - у них и без зеленого змия были проблемы личного характера; так получилось что они оба были из детского дома и им обоим выставили диагноз ЗПР, то бишь задержка психического развития. Петр Семенович и Марина Константиновна были добрыми и любящими, а иногда строгими и жестокими, трудное детство давало о себе знать. А маленький Декабрий жил с ними и даже не думал, что родительская забота включает в себя колотушки, зуботычины и холодный душ на улице, потому, что особенно сравнивать было не с кем. Неблагополучный район, маргинальные семьи, где такие условия могли показаться райскими. Поэтому жил он да не тужил, ходил в школу, делал уроки, помогал родителям, играл с соседскими ребятишками, которые были далеко не из благополучных семей даже по меркам неблагополучных семей. А посему он периодически общался с людьми, вышедшими из мест не столь отдаленных - те видели общительного парнишку с заразительным громким смехом и их сердца оттаивали для эмоций. А также множества полезных советов и чего-то вроде тренировок. Так что вскоре как подрос, постоять за себя перед приезжими и инорайонными Дека очень даже мог, благо что всегда с ним был его друг, медвежонок Худя, в спине которого парень научился прятать заточку для тех, кто был излишне недружелюбным.

Детство, детство у меня прошло замечательно, впрочем как и у любого мальчишки из моего двора - мы не считали, что как-то плохо живем, ибо у нас было безраздельное пространство для уличных игр, друзья, семья (почти у всех) и было Время. Даже то трагическое событие, которое некоторые из нас застали лично, не нанесло нам непоправимого ущерба. Разумеется мы как моли помнили о том, что Жизнь не прощает ошибок. Родители нам об этом не уставали твердить. Но так или иначе было у мня беззаботное время. О нем бывает приятно вспомнить.


Вскоре бегать по лужам, ловить бабочек и сходиться за гаражами стенка на стенку ему стало мало и он захотел большего. К слову говоря уже время выпускного подходило, а идти на сыроварный завод - гордость городка - ему не очень-то и хотелось. А тут пришла идея связать свою жизнь с медициной - несмотря на немного буйный нрав был он парнем добрым, желал людям в свою очередь только добра. Пока еще желал только добра. Так как подобных заведений в Красногорском районе не было, то пришлось направить стопы свои аж в Новозыбков - ГОРОД, а не какой-то там ПГТ между прочим! В тамошнем меде он отучился три года и десять месяцев, получил престижную специальность фельдшера с углубленным курсом фармакологии. И там же в Новозыбкове он случайно попал на собрание очередных братьев и сестер во Христе, которые вещали всем желающим о мире во всем мире и каждому по куску добра в руки. Неопытный и неокрепший молодой ум поддался на сладкие речи и грандиозные обещания, ну точнее совсем уж "целкой" он не был, но братья сектанты на промывании мозгов не одну стаю собак съели. Спасло его от окончательного зомбирования только вмешательство органов правопорядка, что вели расследование о махинациях с недвижимостью и денежными переводами. Ему еще повезло - многих других адептов пришлось оставить на лечение, настолько сильно изменилась их психика и настолько глубокой оказалось патология. Возвращаться домой откровенно говоря не хотелось, Декабрий решил остаться в городе, связать судьбу с медициной - поработал фельдшером на скорой, затем начальство увидело и оценило талант и трудолюбие, посоветовало идти дальше и не закапывать талант в землю, по врачебной стезе. Тогда Декабрий отправился на выездные лекции ГБОУ ВПО РНИМУ, где и получил специальность "Общая хирургия". Ну и языками увлекся.

Хирургия мне понравилась с первого занятия еще в колледже. Мне вообще нравилось тогда помогать людям, ощущать себя полезным членом общества, держать в руках жизнь человека. Я тогда был другим, совсем другим. Положительным персонажем книги. Чуточку наивным, если быть совсем уж точным, и эта капелька человеческой наивности помогала мне идти по жизни и смотреть на мир без "грима". Смотреть и не чувствовать при этом отвращение от увиденного. Работа в травме сделала меня не брезгливым и рациональным, но отнюдь не черствым и "выгоревшим". Коллеги удивлялись этому моему качеству - оставаться не врачебным сухарем, а я в ответ говорил, что останусь таковым до самой смерти. Какая наивность.


Дека работал себе по специальности и работал, пока главврач не собрал весь персонал на большой планерке и не выложил на стол свое решительное постановление - славный город Новозыбков участвовал в международном волонтерском движении "Протяни руку помощи". Приказ шел ажно с самой Москвы и был за подписью Очень Важных Людей из министерства, с такими не поспоришь будучи скромным главврачом небольшого города. На базе городской больницы собиралась группа специалистов широкого профиля, дабы быть отправленной в лагерь для беженцев Гатумбу, что в стране Бурунди. Тогда там бушевала гражданская война, два племени - тутси и хуту поочередно резали друг-дружку так, как только умеют свирепые чернокожие воины. Большая часть населения лагеря была из племени конголезских тутси. Грязь, кровь, ВИЧ, малярия, ОКИ, сепсис - милая картина, работы хватало выше крыши и оставшуюся часть времени волонтеры из последних сил брели к кроватям и падали изможденные в черные провали сна. В это время на Гатумбу напали представители Сил Национального Освобождения (представители народности хуту) и учинили там резню в лучших традициях черного континента. Было убито более 160 беженцев, причем зверски зарубленно холодным оружием. Сорокина и немногочисленных выживших после налета белых из волонтеров угоняют в плен для выкупа - врачи без границ же, в теории платят за таких. Но они просчитались. Власть в Бурунди при поддержки ООН переходит к тутси идет массовое разоружение армии и повстанцев из хуту. Заодно освобождение пленных. Но за эти пару месяцев волонтеры испытали на себ все муки Ада - черные изгалялись над ними как могли, наплевав на логику того, что врачи могли бы помочь им с собственными ранеными и больными. Дека как мог поддерживал дух соотечественников, он старался верить в то, что их спасут и они забудут плен как страшный сон. однажды он улыбнулся военачальнику хуту - привыкшие к слезам воины решили убить дерзкого белого, но генерал простил ему эту "дерзость" и велел "возвеличить" непоколебимый дух русского врача вырезав ему вечную улыбку. В плену врачи пробыли с декабря 2004 по конец января 2005. СБ ООН осудил массовое убийство, подчеркнув, что большинство убитых — женщины и дети, но почему-то забыв о тяжелой судьбе российских волонтеров - врачей без границ.

Никогда не забуду эти моменты из моей жизни. Запах гноя и крови, а еще пота, мочи и кала - запах плена тела, но не души. Душа моя пребывала на небесах, смутно наблюдая за приключениями тела-носителя. Я помню, как-то прочел одну цитату. «Уродов никто не любит. За вызывающие отвращение увечья, бесплатную кормежку, страх... Страх стать такими же, как они.» Да, я понял его только сейчас, когда на моем лице застыла вечная "улыбка". Очень плохо, не правда ли? Я знаю, это очень плохо. Сколько я с той поры помню... Люди всегда отворачивались от меня. Первое воспоминание, которое всегда приходит ко мне по ночам, это маленькая девочка, которая кричит, смотря на меня. Мне тогда стало стыдно - я ведь не хотел, чтобы мной любовались, как живописью. Я никогда даже не хотел быть "красавчиком". Я просто хотел... Я просто хотел, чтобы люди не кричали, смотря на меня.


Все прекрасно знают, что государство не очень любит заботиться о тех его членах, которые пострадали по вине самого государства. Чиновники из кожаных кресел находят множество слов, напрочь опровергающих вину госаппарата в случившейся трагедии. Выбить себе пенсию по потере трудоспособности или группу инвалидности становится задачей из разряда "Миссия Невыполнима" с Джеймсом Бондом в главной роли. Так и с Декой - он вернулся абсолютно никому не нужный - на его место уже успели быстренько взять "молодого да раннего" специалиста с влиятельным папой "в кармане". О родителях не было ни слуху, ни духу. Искалеченный неизвестно за что и почему Декабрий оказался выброшен на большую российскую обочину подобно многим до него. Конечно, можно было провести пластику лица, дорогущую пластику лица в солидной немецкой или израильской клинике - он узнавал о таком варианте, консультировался с зарубежными коллегами, обсуждал вопросы. его понимали, но виртуально разводили виртуальными же руками - без денег путь закрыт, коллега, без денег путь закрыт. И без того шаткий разум Деки окончательно дал сбой и пошел трещинами - безумие приняло в свои липкие объятия. Поиски "лица" приняли маниакальный характер. Он ударялся в религию, медитацию, народную медицину - не сильно помогало. Совсем не сильно. Он вернулся домой в Новозыбков, и даже смог устроиться на работу в школу - медицинские кабинеты там обычно бывают пусты, ибо платят мало, карьерного роста никакого и идут туда в основном либо "пустышки" ожидающие принцев на эскадроне коней, либо тетушки пенсионного возраста, ищущие не пыльную подработку. Однако Сорока сдвигался на почве физических недостатков и судьба привела бы его в дурку, но он услышал о месте под названием Зона. Первые смутные факты и еще более смутные легенды интернета - познавать неведомое Нечто было непросто, но Дека всегда был любознательным и трудолюбивым мальчиком, препятствиями его было не испугать. Вскоре из неясностей стала вырисовываться картина - есть на Земле-старушке одно такое место, которое зовут не иначе, как Зона. И там много что творится не так, как привыкли видеть и ощущать люди. Там происходят странные странности и чудесные чудеса. Даже разрозненной информации хватило для гениального, хоть и пошатнувшегося, ума Декабрия - Зона реальна. Она реальна, но попасть в ее нутро не так-то просто. Там можно легко умереть от широкого ряда причин и обстоятельств, но смерть не слишком-то пугала Сороку после всего того, что он пережил в Африканском плену. Декабрий собрал всю наличку, продал квартиру, кое-какие вещи, гараж, оставил только деньги на счету в банке и свой мотоцикл, свою "Совушку" - ее Дека бросить никак не мог и отправился к границам Зоны. Он верил - там он сможет найти давно потерянное лицо.

Я точно не знаю, когда ко мне пришло в голову перестать ждать у моря погоды и отправиться за своим "счастьем". Но я точно помню, что свой нелегкий путь я прошел в двух положениях - либо сидя за рулем Совы, либо в кабине изредка бравших в попутчики большегрузов. Дальнобойщики народ простой и понятливый, да и я много не просил, только подбросить до точки, а там сверялся с картой и до следующей точки. Деревня называлась Карпиловка, но карпов в не я не обнаружил. Зато нашлись вполне себе сносные, хоть и полузаброшенные домики. Местное братство бродяг установило законы проживания в них. Чтож, посмотрим смогу ли я по ним жить. Но я должен их найти, я должен. Я найду. Я смогу перестать смеяться. Я смогу отдохнуть. Я смогу. Ха. Ха. Ха-ха-ха. Аха-ха-ха-ха-ха!


7. Пересечение периметра: не было

8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними: прочел, обязуюсь.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Среда, 12.04.2017, 13:15
 
НайрухДата: Вторник, 04.04.2017, 17:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Актер, здравствуйте.

Что же, приступим.

Цитата
Сорокин Декабрий


Сорока или Дека? В разных местах упоминается по разному. Определитесь с прозвищем.

Цитата
Ленивый такой гений

Цитата
всегда и всюду не расстается с холодным оружием


Ленивый гений, который рос на улицах и умеет владеть хорошо холодным оружием. Я в этом сомневаюсь.

Цитата
гений

Цитата
не самый-самый умный

Гений либо самый умный, либо он не гений. Определитесь точнее.

Цитата
наука новая, следы которой были найдены в закоулках Интернета


В интернете про артефакты? Предположим, какой же такой сталкер, который откроет подобное, станет выкладывать в интернет бесплатно? Может только учёным продаст, а те тем более вряд ли будут в просторах интернета раскидываться подобной информацией. В общем, слишком глупо. В плане того, что есть "наука" про Зоновские артефакты.

Цитата
Ядовитая кровь


Вам не кажется, что это перебор? Я, конечно, не врач, но если человек попробует крысиного яда, то может умереть. А тут ядовитая кровь. Сомневаюсь, что человеческий организм способен с таким справиться. Сердце просто умрёт от попадания яда. Красиво написано, но пояснений толком нет, как он вообще так живет.

Цитата
Повышенны болевой порог


й*. Если Ваш персонаж был в Зоне и стал отчасти мутантом - соглашусь. Или же он какой-то качок, кожу которого иголкой не пробить... но это вроде бы не так?

Цитата
Бледность


Опять же, бледность, если не ошибаюсь, может быть только врождённой, или временный эффект от давления в организме. Но у Вас указано, что из-за той же "Ядовитой" крови. Вопрос встает ребром.

Касаемо биографии... Ну цитировать не стану. Начну с вопроса: а как Сорокин смог быть по-началу таким добрым и позитивным, если прожитое им детство сломало бы психику любого ребёнка с таким отношением к нему тех же родителей?
Второй вопрос: уже подходил выпускной, и он вдруг неожиданно решил пойти в медицинский? К таким вещам как минимум заранее готовятся. Ещё со средних классов. К тому же это ему хорошо удалось. В университете. Мне это кажется странным, немного. А Вам?
Третий вопрос: какой ещё Зов? Если про Зоновский - то это совсем не правильно. Зов у тех, кто в Зоне пробыл долго. Некая болезнь, не позволяющая покидать её границы. Вот и всё.
Четвертый вопрос: он пришел в школу работать медиком после окончания хорошего института и стал заниматься каким-то сектантским таинством? Я просто не совсем понял этот фрагмент.

Цитата
странные странности и чудесные чудеса


Улыбнуло. )

Цитата
Зона. Она Зовет


Каким образом она зовёт его? Потому что он родился там и уехал? Это так не работает, я уже говорил.

Что читал я дальше - скажу честно, откровенно не понравилось. Украл деньги, друзья помогли, это хоть и банально, но допустимо. Но разрешенные участки Зоны для мародёров... впервые слышу. Касаемо экспериментов в навыках - вообще ничего не нашел.

***


Я, как и обещал, один раз проверил. Это лично моя точка зрения, как ГМа. Просто советую рассмотреть всё по новой, поинтересоваться у игроков или мастеров, как лучше или правильней сделать в Вашем положении, раз нравятся подобные персонажи. ) Но продумать навыки и биографию следует лучше.

Как говорилось -
Цитата Зона ()
✓ Интересной
✓ Логичной
✓ Реалистичной (в пределах игрового мира ролевой)
✓ Грамотной (с точки зрения стилистики, орфографии, пункутации, синтаксиса и т.п).


К сожалению, я увидел мало логичности и реалистичности, ошибок по минимуму. Касаемо интересности - задумка вполне хорошая. ) Удачи!


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
АктерДата: Пятница, 07.04.2017, 15:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Новая анкета, товарищей ГМов прошу до горницы.

Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Суббота, 08.04.2017, 11:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
Дима, пускай меня обвиняют в предвзятом отношении и превышении служебных полномочий, но скажу что анкета после того как ты её переписал вышла прекрасная.
Не вижу смысла задерживать.
Стартуй в Карпиловке локация на твоё усмотрение, не маленький!
Доброй Зоны!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Сорока (пожомканный Зоной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат