часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Четверг, 02.11.2017, 12:05 | Сообщение # 721
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Проснулся Краевой в начале пятого, когда солнце еще даже не появилось на горизонте, да и вокруг стояла кромешная тьма. Проснулся он впрочем не по своей воле, а от того что кого-то били, били причем явно не в пол силы.
-Итак я повторяю, где Лопата?-говоривший имел низкий, требовательный тембр голоса, и если бы Краевой хоть немного разбирался в людях, то без сомнения понял бы, что подобная "работа" для него не впервой.
-ДА НЕ ЗНАЮ Я!-взмолился второй голос, после чего снова донесся глухой звук удара, били видимо под дыхалку, и били судя по всему не голыми руками.
-В баре говорят другое,-спокойно подал о себе знать первый голос.
-Мы говорили тебе уже. Мы пытались положить эту суку из сгинувшей группировки, как ее "копатели"? "Старатели"? Да мне похуй, а этот хуй вмешался в самый неподходящий момент.-а вот этот голос уже Краевому был знаком, где-то он его слышал, но было это так давно, что Максим до конца не был уверен и так вот с ходу вспомнить, где и когда он с его обладателем пересекался - не мог.
-Ну и зачем вам эта "сука"?-выделил последней слово надзиратель и послышался какой-то шорох, судя по всему пододвигали табуретку.
-Был у нас один петушок лидером когда-то. Краевой его звали, ищем чтобы прикончить, эта пизда единственная кто знает где он,-снова подал голос "третий", отчего Краевой моментально проснулся, потому как искали его, но то ли из-за внешнего вида, то ли из-за невнимательности, слона не замечали в упор, в прямом смысле.
-Хорошо, еще что-нибудь видели?-снова полюбопытствовал надзиратель, после чего первый чуть ли не взвыл от боли, а со стороны допроса послышалось шипение.
-С мужиком он в баре каким-то общался, Орех его звали или как-то так.-снова произнес третий, после чего в разговор вмешался четвертый голос.
-Командир, если бы что-то они знали, давно бы выдали. Я уже и паяльник и кастет пробовал, бесполезно. Думаю надо трепать этого "Ореха".
-Хорошо,-кивнул командир,-Этих двоих в расход, а нож вон тому бичу подкиньте, утром будет у КБНовцев патруль, вопросов думаю не возникнет.
-Все понял.-сказал обладатель четвертого голоса и затем последовало два глухих удара, после чего к Краевому кто-то подошел и методично положив рядом нож удалился.

Общее состояние:
Согрет;
Слегка голоден;
Не выспался;
Нога полностью прошла;
Ребро все еще побаливает, но Краевой потихоньку привыкает к этому;

Общее положение дел: Неизвестные ушли в бар, Крис поблизости нет, в помещении два трупа, рядом с Краевым валяется нож


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Четверг, 02.11.2017, 23:40 | Сообщение # 722
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Murohamma - Живые огни

В какой-то момент после пробуждения Край понял, что его тело - прямо как и тогда, в шахтах - сковывает паралич. Он лежал с едва приоткрытыми глазами, и не мог пошевелить и конечностью. Какой-то странный инстинкт самосохранения не давал ему начать шевелится, или как-то по другому обозначить свое присутствие здесь.
Вдалеке стояли фигуры. Две - на коленях. Лица тех, кто находился над ними, Макс не видел из-за волос и положения своего тела. Он с трудом понимал смысл услышанного, но что-то заставляло его слушать. И чем больше он наблюдал и слушал за происходящим, тем больше понимал, как старый, знакомый ужас, поселившийся в его сознании давным-давно, вновь возвращается к нему.
Ползет по его спине откуда-то снизу.
Обволакивает горло, мешая дышать.
Сжимает грудь и плечи.
Максим слышит звуки, которые издают только погибающие. Хрипение и болезненный стон - ведь он не раз наблюдал за этим, являясь в роли мучителя несчастных жертв.
Какая-то фигура приближается к Максиму. Аккуратно кладет нож буквально неподалеку от него, так и не заметив, что он спит. На какой-то момент кажется, что неизвестный улыбается.
А потом, они уходят.
Дверь закрывается.
И Край снова остается наедине со своими кошмарами.
Он отчаянно, со всей силы пытается двинутся, пошевелить хоть рукой, но тело отказывается ему повиноваться. В сознание лезут мысли, которые он не может отсеять, которые невозможно проигнорировать.
- Они живы? Она жива? Как? Это невозможно. Это нереально.
Голос сознания - или чего-то, что внутри до сих пор находилось и пыталось хоть немного осмыслить ситуацию, отвечало.
- Это невозможно. Я...мы...искали. Никаких следов. Утеряны. Разбросаны. "Искатели" мертвы. Их лидер - пропала. Погибла.
Максим чувствовал, что неизвестная сила так же, как сковывала его тело, опять подымает его на ноги. Странное ощущение - видеть себя наблюдателем в своем теле.
Край видит, как он подымается. Как аккуратно, методично берет в руки нож, осматривая его. На лезвии до сих пор находится горячая человеческая кровь.
Она красиво переливается оттенками красного в холодном лунном свете.
Ноги делают несколько шагов, добираясь до фигур, лежащих на холодном полу и стремительно приобретающих его температуру. Мертвы.
- Так, как и должны были.
- Почему они живы? Они были не одни, это понятно из того, как они говорили.

И внезапно, Края осенило. Память, словно желая нанести Краю удар в спину, подсунула очередной факт из глубин его сознания. Достала это так, будто это была какая-то книга на полке, но Край мог поклясться, что не помнил этого минутой ранее.
Они разошлись.
"Карателей" было две группы.
Одна ушла на север. Вторая - под его непосредственным командованием - осталась на юге.
Максим счел обе группы мертвыми. Ничто, ничто не могло выжить на севере в момент Сверхвыброса.
Но "Каратели" это сделали.
Макс почувствовал легкий, но странный укол гордости за своих людей. Невзирая на их мотивы.
Сознание, впрочем, оттесняет этот факт, факт, переворачивающий все его представление о происходящем вокруг, в сторону, замещая другим вопросом.
Ей.
Она не могла выжить. Не могла, просто по причине нереальности этого события. Когда Макс освободился от СБУ, когда вылечил травму головы, когда бросился ее искать, то ее нигде не было.
Она пропала.
Максим переворачивал всю Зону в ее поисках. Тратил огромные деньги. Спустил всю экипировку. Последнее, что он знал про нее - это то, что ее видели уходящей на Болота.
Болота...
Место, которое невозможно изучить само по себе.
Но и его Макс перерыл с ног на голову. Это было невозможно, - так же, как было невозможно для "Карателей" выжить - но он это сделал. И никаких ее следов.
И тогда Макс понял одно - она погибла. И ее он не вернет. Никогда.
Никогда.
Он горевал по ней. Оплакивал ее смерть. Она сломала его. Ее смерть сломала его.
После этого, он никогда не станет прежним.
И теперь, после всего этого, он слышит от одних призраков, о том, что другие его призраки - в особенности, один, самый дорогой и ценный его сердцу - жив?


- Не...ре...аль...но. Не...ре...а...льно. Неееереееаааально!
Он пришел в себя так же неожиданно, как и очнулся. Он увидел, что стоит над двумя мертвыми телами, сжимая в руке окровавленный нож, что-то несвязно бормоча. К нему пришло осознание того, как это могло выглядеть со стороны.
Меня подставили. Вот же говно, черт, черт, черт...надо...сваливать. Да.
Максим сунул нож в как раз висевшие за спиной пустые ножны, развернулся, и поспешил к своей кровати. Нужно было разбудить напарницу и сваливать отсюда, срочно.
- Кри...
Ее койка пустовала. Вещей не было. Нервы и переживания Макса, тем временем, спрятались куда-то в стороны - угаснув так же быстро, как и появились, и им на смену пришло то, что держало сталкера живым долгих семь лет в Зоне. Инстинкт выживания.
Если ее нет, значит она или ушла, или подставила меня. Верить в то, что она меня подставила, я не могу, на то нет логических аргументов и это не имеет никакого смысла. Значит, она до сих пор где-то в лагере. Возможно, в беде. Нужно ее найти...
Он подхватил из-под кровати сумку и медленно зашагал к двери. Он не может красться в полу-присяди, как сделал бы это обычно - ребро все еще достаточно сильно болело, - но по крайней мере мог хоть слегка согнутся и шагать настолько тихо, насколько возможно.
Впрочем, когда он был уже у двери, память подсунула новую дилемму.
- А что делать с Орехом? Вдруг все это правда, и он может вновь встретить ту, кого давно потерял? Вдруг, этот...Лопата действительно спас ее, может она и вправду жива...нет. Исключено. Не может быть. Даже если "Каратели", мать их, действительно вернулись с того света по его душу как в форме мутантов и зомби, так и в форме живых людей, это еще не значит, что она жива.
Тем более, все еще остается Крис. Он не бросит товарища по оружию. Не в этот раз. Она ему спасала жизнь два раза и почти наверняка спасает, своей помощью и лечением, третий.

Решение было принято. За неимением лучшего, он попробует проследовать за неизвестными, что бы увидеть, - и, по возможности, подслушать - разговор неизвестных с Орехом по поводу сталкера по кличке Лопата. Так как где искать Кристину пока неизвестно, то лучшим выходом будет проследить за головорезами, и надеяться, что он поймает ее след.
Аккуратно выскользнув из помещения, он осмотрелся вокруг. В лагере было темно, и пусто, свет доносился только из бара. Край понимал, что до утра он в относительной безопасности - патрули в ночное время ходят редко и здания не осматривают. В Зоне, главная угроза всегда исходит в случае обороны базы извне. А учитывая, какие твари могут обитать на, - и под, - территорией Агропрома, было логично пускать всех людей на защиту внешних рубежей и главного здания НИИ, где находился штаб клана, который контролирует бар "Хамелеон".
Таким образом, Максим чуть успокоился, и аккуратно, следя за окружающим пространством и высматривая любую потенциальную угрозу, начал красться в бар "Хамелеон".


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 00:00 | Сообщение # 723
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Бар пустовал, в помещении был лишь старый, добрый Ашот Тигранович и "синие комбинезоны", которые вели себя достаточно странно.
Впрочем, нашлась и Крис, да так нашлась что с Краевого сбросило все пелену, она сидела за одним столом со странным сталкером в шлеме и....улыбалась?
Именно, Кристина сидела и о чем-то беззаботно трепалась с неизвестным Краевому сталкеру, причем судя по всему ее виду в первые за все время, девушка вела себя раскованно, расслаблено, телогрейка беззаботно висела на стуле, а сама женщина сидела в тельняшке. На столе перед ней стоял полупустой стакан с чем-то красным. Неужто вино? А главное откуда.
Впрочем, тем временем Край увидел и вторую картину, синие комбинезоны отойдя от Ашота и дав ему что-то похожее на конверт, стремительно зашагали в сторону Кристины.
Медленно подошли, обступили столик по кругу. Что-то сказали, Краевой лишь видел как вздрогнул сталкер, напротив Крис и снял шлем, показывая пространству, что на деле - это была рыжая девушка. Что-то говорит Крис, затем удрученно вешает голову.
Стоящий близко к Завъяловой наемник, резко положил той на плечо руку и даже отсюда было видно, как сжал, да так, что синяк будет долго. Затем наклонился и что-то прошептал ей на ухо.
Кристина сидела затылком, и Край не видел ее лица, но то, как она вжала голову - давало понять Краевому что "что-то", сейчас пойдет не так.
Но нет, Завъялова лишь молча кивнула головой встала, и развернувшись сделала два шага, как на ее место сел наемник как вдруг....
Крис ловким движением ноги выбила из под наглеца стул, я не особо церемонясь нанесла прямой удар, стоящему рядом бойцу в балаклаве. На руке девушки мелькнула кровь, судя по всему носы она ломала не в первый раз.
Прочухавшийся было боец слева, кинулся на девушку, но был моментально выбит из равновесия с ноги и забрало "сферы" познакомилось со столом, опрокидывая стакан с вином.
Донесся женский крик, кричала "рыжая", а наемники тем временем оставшейся троицей навалились на Кристину, и как не странно, двоих из них она отправила в нокаут двумя ударами, даже не смотря на то, что те превосходили ее по массе раза так в три. Третий же, резко выхватил пистолет и поставил Кристине промеж глаз.
В этот то момент и началось, Ашот что-то крикнул и в бар влетела охрана КБНовцев.
-Что за хуйня здесь происходит?-рявкнул один из них и вся компашка была взята на прицел с недвусмысленным намеком, чем это может кончится.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 01:09 | Сообщение # 724
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
События развивались быстрее, чем Макс мог их мысленно разложить по полочкам, и решать и принимать решения проходилось на ходу. Кристина, которую Макс ожидал увидеть в бегах, отправилась в бар пить, в то время как ее собеседник - или уже, вернее, собеседница - оказалась тоже женского пола, и при этом являлась целью, как оказалось, наемников.
Крис среагировала так, как Макс и успел предположить за тот короткий период времени, пока события не приняли худший оборот - Крис среагировала по ситуации. Она быстро и профессионально разобралась с двумя ближайшими наемниками, но третий успел ее опередить. Для Крис, быть может, дело на этом бы и закончилось, если бы не влетевшая в бар охрана КБН-овцев.
То ли они просто проходили мимо и услышали крик "Рыжей", то ли специально пасли наемников. Сложно было сказать, однако сейчас картина была как минимум нелицеприятной. КБН-овцы были готовы положить обоих нарушителей порядка. Если бы Край был бы в лучшей форме - может, он придумал бы что-то еще, но сейчас сталкер четко понимал - в своем состоянии, в котором он находится сейчас, лучшее, что он может сделать - это попытаться спасти Крис из этой ситуации...или сбежать.
Но, тем не менее, последний вариант он мысленно отбросил. Уже понимая, что он - вместе с Крис, которая поспешила заступится за непонятную девушку, - попали в почти безвыходную ситуацию, Край не нашел ничего лучше, чем попытаться хоть как-то изменить расположение вещей, согласно которому Крис могла лишится жизни как от рук мерка в синем, так и от рук охранников клана.
- Опусти пушку, наемник, вы облажались! - Громким, ровным, и как можно спокойным голосом произнес Макс, медленно входя в ангар. Один из охранников клана перевел на него оружие.
Край повернулся к охраннику лицом, и демонстративно поднял руки вверх, демонстрируя, что он не вооружен.
- Там, в одном из кубриков два тела. Их пытали эти трое, - Край кивнул в сторону "Синюшных", - пришли за девкой рыжей. Нож, которым они зарезали обоих, у меня сзади, на поясе. Они пытались подложить его мне, думали, что я спал, но нет. Я слышал весь их разговор. Я все могу объяснить, только заставьте этого клоуна опустить пистолет.
Макс понимал, насколько сильно он рискует, отдаваясь в руки КБН. Однако, выбора другого он не видел.
Ведь жизнь в Зоне состоит как раз из того, что бы делать трудный выбор, правда?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 01:48 | Сообщение # 725
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-И вы верите человеку, который приперся сюда с бабой, которая моих ребят раскидала?-усмехнулся командир наемников.
-Чистая самооборона - она сама напала,-продолжил он и демонстративно убрал пистолет,-Тем более она пьяна,-в голосе на секунду просочилось фальшивое презрение, Крис лишь хищно улыбнулась во все тридцать два зуба. В слух ничего не сказала, но читать ее эмоции Край уже научился, лицо девушки отображало реплику "я тебе кишки выпущу, и удавлю на них же, как только смогу".
-Зато посмотрите на него, руки в крови, твердит что нож подкинули, выглядит...Как бомж, на роже написано, что Зоной выжжен.-продолжал наемник, и обратился к Ашоту.
-Уважаемый Ашот Тигранович, помните мы говорили вам, что нам должна денег эта девушка? Деньги дело святое,
так что мы просто хотели поговорить.

-Пиздежь,-наконец подала голос Крис.
-Эти хуесосы, явно как парламентеры не выглядят.-снова озарилась блаженным "русским" Завъялова. Вот теперь Край узнавал свою прежнюю напарницу.
-Да ну?-удивился командир, и полностью уверенный в том, что сделал все идеально, обратился к Краевому.
-Ну давай сумасшедший. И кто же из нас пытал несчастного?-произнес он и спокойно встал к тому лицом.
КБНовцы же тоже, выжидательно посмотрели на Краевого, у Края была всего одна попытка угадать, кто из валяющихся после пиршества "Крис" наймитов был "палачом". Вот только говорить они не могли.
-Так, мне похуй.-внезапно подал голос командир КБНовцев, -Вася, пакуй всю эту шайку, и в разные блоки,
чтобы не пересекались. Бабу с бомжом в один, наемников в другой. С утра разберемся.

-А с рыжей что делать?
-Да пофиг, сунь к наемникам,-заговорил вновь старший, и главарь наймитов улыбнулся, в ответ на что Крис лишь вновь сделала ремарку.
-Не-а. Настьку я давно знаю, покантуешься со мной в кутузке подруга?-выжидательно спросила она у рыжей, в ответ на что та лишь кивнула.
Было видно что девчонку трясло и состояние было предистерическим, вопрос теперь был лишь в том, как быстро она отойдет.

Общее состояние дел: всех упаковали до выяснения обстоятельств.



Время мучительно тянулось, а в камере сидели трое. Краевой, Крис и рыжая. Исход конечно был предрешен, если бы не предупреждающая реплика Края, сложилось бы все иначе. Вот только время они от этого теряли.
Крис впрочем вела себя почти спокойно, и лишь пыталась подкурить то и дело чиркающей зажигалкой. Стволы как и полагалось отобрали, да и вообще чуть ли не в трусы залезли.
-Хорошо что сигареты хоть оставили,-произнесла Завъялова и продолжила бессмысленно чиркать зажигалкой, и где-то после десятой попытки плюнула.
-Да блядь...-последняя реплика прозвучала как-то разочарованно и та отойдя к стене облокотилась на нее, зато подал признаки движения охранник. Лет восемнадцати, не больше при большом желании, вырубить этого юнца было бы просто. А значило это, что этих троих подозревают меньше.
Немного помявшись с ноги на ногу юнец закинул в камеру полупустой коробок спичек, и как будто ни в чем не бывало отошел обратно, на пост.
-Нифига, эй юнец! Тебе ж влетит за это,-произнесла Завъялова, но парнишка лишь промолчал и та хмыкнув прикурила, после чего сделала крепкую затяжку и произнесла:
-Спасибо.
Рыжая тем временем продолжала наматывать сопли на кулак, и если до этого ее лицо было хоть как-то симпатичным, то сейчас все смешалось. Волосы слиплись, глаза были зареваны, девчушку откровенно трепало.
-Да уж, дела.-вновь произнесла, Крис и выжидательно уставилась на рыжую, после чего перевела взгляд на Краевого.
-Не пытай ее вопросами пока, пусть проревется. Может пояснишь как ты умудряешься попадать в такие веселые ситуации, стоит мне лишь отойти на пять метров?-вопросила женщина у Краевого, после чего недовольно поежилась.
-Холодно. Хоть бы телогрейку дали забрать.
И стоило Завъяловой снова это произнести, как снаружи послышалось копошение и в клетку влетела серо-черная кофта на молнии. Таинственный помошник из охраны все так же молчал.
-Эмммм,-промычала вопросительно Кристина, но от подарка не отказалась.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 02:34 | Сообщение # 726
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Как бы это не абсурдно звучало, но Макс, сидя в кутузке, начал себя чувствовать более-менее расслабленно. Оказавшись в заперти, он понимал, что его судьба сейчас зависит не от него самого. А что можно сделать в таких ситуациях? Как минимум - не накручивать себя.
Поэтому сейчас Макс сидел на полу, все так же одетый в свои кирзовые сапоги, камуфляжные штаны, но с голым поясом. Ему было холодно - так же, как и Крис, однако для него этот холод был скорее благом, чем проклятьем - он слегка ослаблял боль в ребре. Длинные черные волосы спадали с его головы на исполосованное шрамами тело, а длинная щетина и вовсе добавляла в его образ неизгладимые романтические черты благородного преступника.
Впрочем, оценить это, конечно же, было некому.
Пока Кристина одевала кофту, Макс задумчиво тер татуировку. Наполовину стертый череп был обвит змеей, которая вот вот была готова бросится на некого, кто остался не изображенным на этом странном рисунке. Край вспомнил, как отчаянно пытался свести ее со своей руки после смерти Сенсации - однако не преуспел в этом. Теперь, это тату было для него единственной вещью, которая связывала его с его прошлым. Оно погружало его в странные сны, которые иногда казались ему видениями, воспоминаниями из далекого, ушедшего прошлого.
Это было больно - видеть Лизу во снах живой, радующейся. Однажды ему даже приснилось, как он набивает эту татуировку - будучи тогда заядлым фанатом саги о молодом волшебнике, ему эта идея казалась очень даже неплохой.
Впрочем, его начали посещать и другие сны.
О времени, проведенном в старом, покосившемся домике на "Милитари".
Однако с этими снами Край тревожно боролся. Это вспоминать ему было больнее. Эти раны еще не зажили.
Услышав, впрочем, легкий укор от Кристины в свой адрес, он как-то совершенно по доброму улыбнулся.
- Не мой выбор. Вот если бы ты осталась бы спать тогда, ночью, а не пошла бы пить, события могли бы разворачиваться по другому...но жалеть уже не о чем.
Макс сделал несколько глубоких вдохов. Бросил взгляд на паренька-охранника - тот явно старался сделать вид, что не подслушивает. Впрочем, какая разница? Максу скрывать нечего.
- Я не знаю, с чего начать, Крис. Проснулся глубокой ночью. Увидел, как три фигуры пытают двоих ребят в дальнем конце комнаты. Им знатно досталось...чего там только не было. Ожоги из-за паяльника, ребра поломанные, кастетом...черт. На них живого места не было. Искали какого-то парня по кличке Лопата. Ребята навели перед своей кончиной на нее - Макс кивнул в сторону зареванной девушки, - мол, видели их в последний раз вместе. После этого зарезали. Нож решили мне подбросить. Ведь я простой бомж, и так все будет понятно, хех.
Сделав еще одну паузу, он провел холодной рукой по своему лбу.
- Ну, а дальше я был только наблюдателем. Не успел войти в бар, как ты там всех раскидала.
Запнувшись, Макс несколько секунду подумал.
Он рассказал явно упрощенную версию. Не упоминая "Карателей", и встречи с призраками. Некоторое время он молчал, думая, сказать ли ей это сейчас, или позже.
- Было еще кое что, впрочем. Я...считаю, что тебе это нужно знать, что ты это заслужила, в какой-то мере. Раз мы...вместе ходим. Но прежде этого скажи мне - откуда такие навыки? Ты нескольких профессиональных наемников из сгинувшего Синдиката положила как будто это были мешки с картошкой. Даже я так не могу. Для военного хирурга слишком круто.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 14:12 | Сообщение # 727
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Я не всегда была хирургом,-усмехнулась Завъялова,-Знаешь, все мы были детьми. Пока остальные активно фанатели от всякого рода шмотья, коего после падения занавеса было в избытке, я предпочитала просиживать за телевизором, искать мотивацию, бороться...-сделала она небольшую ремарку и выдохнув закончила мысль:
-Трехкратная чемпионка по кикбоксингу в Рязанской области. Да и потом, в более зрелом возрасте было где попрактиковаться, я наверное все умею, только не то что нужно,-на последней реплике Крис заметно погрустнела, то ли алкоголь все еще не выветрился и дама чувствовала себя более расслабленной. То ли просто Краевому раньше не доводилось видеть ее в "благодушном" настроении, но факт оставался фактом. Впервые за все время бывшая военная проявляла эмоции, причем меняла их так, что на секунду даже можно было вспомнить что перед ним стоит самая обыкновенная женщина, а не человек раскидавший по углам несколько профессионально обученных шкафов.
-Плюс сами виноваты. Сам видел, я двоих успела выстегнуть прежде чем третий среагировал. Конечно, я же слабенькая, пф,-фыркнула она и замолчала, давая слово Краю, впрочем. Видимо разговор по душам откладывался до следующего раза, потому как уши Максима пронзил знакомый "говор".
-Вова, дарагой, схади погуляй, а?
-Не положено, сами знаете Ашот Тигранович,-впервые за все время подал голос охранник и тут уже Завъялова подозрительно прищурила глаза, что-то знакомое нашла и она.
-Вова, я же прасил. Нинада по отчеству, для вас всех я просто Тоша,-на удивление твердо и четко закончил предложение Ашот. Вообще ходило много баек по поводу его говора, но все сходились в едином - Ашот больше наигрывал, ибо русский он знал не так уж и плохо.
-Впрочем ладна,-отмахнулся Тигранович и слегка подойдя к камере кинул назад,-Пасюшай, полезна будет.
Опустившись на корточки Тигранович заглянул в камеру и уперся в Краевого взглядом, окинул с ног до головы и неожиданно для себя произнес на чистом русском,
-Твою то аномалию, Максимка, сколько лет сколько зим, дарагой?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 14:47 | Сообщение # 728
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край с интересом слушал Кристину, одновременно пристально изучая ее манеру, ее движения, ее жесты и взгляд. Это могло сказать о человеке едва ли не больше, чем он сам может рассказать. И Максима поразила удивительная догадка.
Ведь мы, оказывается, не так сильно и отличаемся.
Крис постоянно была замкнута в себе. Держалась всегда поодаль от него, никогда не выдавала лишней слова. Даже в лагере была такой же, какой была в Зоне - напряженной, сконцентрированной, всегда готовой ко всему. Так же, впрочем, как и Край.
Обоих преследовал груз вины за какие-то события в прошлом.
Оба никогда не расслаблялись и никогда не показывали окружающему миру свою слабость.
И каждый из них жалел о том, что события в их жизни развернулись именно так, а не как-то по другому. Все это было настолько знакомо Максу, что Край впал в легкую прострацию, и очнулся уже тогда, когда Кристина закончила.
- ...Конечно, я же слабенькая, пф...
Макс помолчал некоторое время, после чего поднялся на ноги, и улыбнувшись, ответил:
- Нельзя жалеть о приобретенных навыках. Вот о чем, так о этом точно нельзя. Мы...хм, - Краевой опять запнулся, думая, что он должен сказать. Слова выходили из грудной клетки тяжело, словно обрывисто - ведь делать этот неприятный вывод, значит признать, что он сам - такой же. - Мы все жалеем о том, что наша жизнь может повернуть куда-то не туда. В конце-концов, в Зоне мало людей, которые здесь оказались по своей воле. Наверное, все, что человек в такой ситуации может...это пытаться двигаться дальше. Если...
Внезапно, послышался шум и возня с другой стороны двери. Послышался голос. Да при чем настолько знакомый, что Макс сделал несколько шагов и попытался выглянуть из камеры. И слегка оцепенел.
Перед ним стоял Ашот. Тот самый Ашот, весельчак-торговец из "Свободы". Макс помнил его еще тогда, когда сам только попал туда. Максим замер перед ним, внимательно изучая черты его лица, и казалось бы, даже пропустил его приветственную фразу.
Опять призраки? Даже если и так, то...черт, первые за всю мою жизнь, которым я безумно рад.
Край засмеялся. Чисто, искренне, звонко - так, как он, наверно, давно не смеялся. Это было странно, но его лицо озарила улыбка.
Максим искренне радовался тому, что хотя бы один из его старых друзей из "Свободы" остался жив. Не смотря на то, что он и "Каратели" формально расстались со Свободой еще в середине 2011 года, но неофициально отношения поддерживались еще очень долго. Макс, Ашот, Шуруп, Дядька Яр...
Край считал, что все они погибли во время атаки "Монолита" еще в далекому 2013 году. Но вот, перед ним стоял живой и невредимый Ашот.
Черт, а остальные?
Упершись в прутья решетки, он еще раз взглянул в Ашота:
- Черт возьми, Ашот, ты живой! Живой! Блин, я думал что вы все погибли...я...я слышал слухи, конечно, но не верил, думал... Кто-нибудь из ребят все еще живы?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 15:01 | Сообщение # 729
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Макс, Угрюмой, Шуруп, половина из наших ребят пережила, впрочем от Свободы только воспоминания остались.
Теперь мы КБН. Правда мы тут на птичьих правах, если бы нам тогда их лидеры не помогли, собирали бы меня по всем складам,
-засмеялся в конце Ашот и обратился к молодому охраннику.
-Вова открывай,-после чего снова поглядел на Краевого и продолжил,-Я что пришел то, мы вроде как извиняемся дарагой, панимаешь? Изи-ня-ем-ся, многосоставное слова. В общем мерки ваши утром отправятся туда,
куда им самое место. В вальхаллу, викинги недаделанные. Ладно, поднимайся, пойдем в бар, патрепемся,
-пригласил Краевого, Тигранович и как только клетка открылась вся троица вышла в коридор.
Ашот же по свойски приобняв Краевого, что-то ему рассказывал, Настя плелась сзади. Но вот Максим уловил что-то другим Краем глаза, пока Тигранович заливал ему старые байки.
Крис, та подошла к пареньку стоящему возле стены и сейчас с каким-то девичьим интересом изучала его, словно бы пыталась вспомнить.



Несмотря на уговоры давнего знакомого побыстрее раскурить с ним кальян и пропустить прозрачной, Краевой подметил подозрительную деятельность напарницы и решил разнюхать. Зря, или нет? Оставалось вопросом, по тому как с позиции которую Максим занял было видно лишь две тени.
-Мы знакомы?-тихо донесся голос Крис, которая не была требовательна, но судя по всему и лжи терпеть не собиралась.
-Да...я....-замялся парень, после чего видимо решив в своей голове, что к чему взял собственные мысли под контроль и продолжил,-Я вас видел в госпитале в Чернобыле пять лет назад...-говорил он робко и скованно.
Кристина долго всматривалась в стоящего перед ней, можно даже было сказать, что она его изучает. Чем подобные изучения заканчиваются, Краевой знал. Но в этот раз все как-то странно шло. Вяло и слишком безобидно что-ли.
Внезапно напарница Краевого разразилась хохотом.
-Вспомнила,-слегка стерев образовавшуюся от смеха слезу продолжила Кристина,-Ты за мной подсматривал, когда я переодевалась, а я потом за тобой по всей больнице гонялась.
-Да...-тихо хмыкнул паренек и на секунду закопался где-то позади себя,-Вот...-снова промямлил он и Край видел как тот протягивает Крис какой-то предмет, что точно - освещение не давало понять.
-Что это?-судя по голосу Кристины смешнявое настроение той тут же улетучелось, а сама она была, подавлена что-ли?
В ответ на что парень лишь что-то промямлил ей в ответ, разобрать не вышло.
-Ты с ума сошел, юнец...-тихо выдохнула Крис, по голосу было слышно, что женщина в прямом смысле не знала что делать,-Я тебе в матери же гожусь, да и лицо ты мое видел?
Снова неразборчивый шепот, парень настойчиво держал предмет перед девушкой, та лишь молча выдохнула и покосилась в сторону выхода.
У Краевого моментально перехватило в сердце "Неужели увидела?", впрочем судя по всему Завъявловой сейчас было явно не до шпионских интрижек.
-Идти дальше...-тихо процитировала женщина недавнюю реплику Краевого и положила протянутый предмет слева от сталкера.
Почему-то Максим сейчас был уверен, что парня либо выпорят ремнем, либо пересчитаю ребра.
Резким тычкой Завъялова буквально подтащила к себе за пояс свою жертву, и прижав к себе...поцеловала?
Да, именно, Краевой стал свидетелем того, как его шизанутая на всю голову напарница. Женщина, которая не позволяла никогда брать эмоциям верх, женщина, которая могла разорвать практически любого на части, женщина не знающая страха....Оставалась женщиной...
Сейчас Завъялова в наглую, предавалась долгим романтическим поцелуем с человеком, который был моложе ее почти в два раза и которого судя по всему не отпугивала ее манера поведения.
Так продолжалось примерно с пол-минуты, затем Краевой заметил как та потерлась щекой об щеку парнишки и что-то прошептала ему на ухо, после чего небрежно оттолкнув от себя двинулась к выходу.
Краевому хватило времени, чтобы спрятаться за дверью и избежать того, что ему сейчас переломают все кости до основания.
Последнее что он увидел, как напарница вышла из здания с какой-то загадочной ухмылкой и на секунду припав к предмету, долго его разнюхивала, после чего уверенно зашагала в сторону бара. В руках у Завъяловой - была роза.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 16:11 | Сообщение # 730
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Максим понимал, что подслушивать, а уж тем более, подсматривать - это не совсем красиво, однако привычка ожидать худшего все еще давала о себе знать. Привалившись к холодной стене спиной, он провел рукой по лицу и мысленно укорил себя за то, что еще раз засомневался в лояльности напарницы. Сейчас же, когда он понял, что его слова отдались каким-то смыслов в голове Крис, он искренне за нее порадовался. Это меньшее, что он может сделать, что бы загладить свою вину перед этим человеком.
Он провел взглядом уходящую в бар Завъялову, и подождал некоторое время, что бы не вызвать у той каких-то подозрений, после чего сам направился в бар - курить кальян и, скорее всего, пить. Даже пребывая в приподнятом настроении, он удивлялся, насколько лояльно и по-доброму к Краю отнесся Ашот. А как его встретит Макс? Шуруп? Он знал этих людей больше двух лет, они были, фактически, его учителями. Макс научил его основам выживания в Зоне, Шуруп - разбираться в оружии и немного в технике.
Не смотря на то, что Макс с "Карателями" и "Свободовцы" расставались в хороших отношениях, Край чувствовал себя виноватым перед ними. Сейчас, с точки зрения ретроспективы, он понимал, что хотел бы оставаться с группировкой анархистов до самого их конца. Кто знает, как бы сложилась жизнь Макса, если бы он лучше себя контролировал? Может, он сейчас был бы в "КБН", вместе с остальными ветеранами, или же наоборот, давно был бы трупом на Армейских Складах?
Эти воспоминания заставили его вспомнить, почему в первую очередь Лукаш так активно способствовал уходу Края, а Край был не против. На глазах Макса "Свобода" превращалась из сообщества вольных сталкеров, куда он попал в первую очередь, в банду анархистов, которая занималась по большей части тем, что обстреливала военные патрули и грабила научные экспедиции. В последние времена перед уходом Макса в группировку даже стали принимать тех, у кого было открыто бандитское прошлое. С чем это было связано, Край с трудом вспоминал - хотя был уверен, что у Лукаша были свои, эгоистические мотивы в видоизменении погибшего клана. Он часто конфликтовал с другими ветеранами "Свободы" после смерти Чехова, а потому демонстративное "Изгнание" Края вместе с тремя десятками его соклановцев было не удивительно - ведь в глазах части людей Край и был едва ли не иконой той самой, "Анархической" "Свободы".
Эти мысли, впрочем, улетучились, когда он вошел в бар и приветливо помахал рукой Ашоту, сев с ним за один столик.
- Наемники, кстати, - продолжил он мысль Ашота, - что-то сдавать стали в последнее время. После того рейда Военных они вообще дезорганизованные стали. Ну и черт с ними...вообще, с чего я начать хотел. Я безумно рад тебя видеть. И остальных тоже буду рад увидеть, если они таки подтянутся. Я давно уже никого из наших не видел.
Макс некоторое время завороженно изучал, каким образом Ашот раскуривает кальян, после чего продолжил:
- Так что те наемники от тех двух покойников и девчонки той хотели-то? Я только слышал что-то про сталкера Лопату...да и все, собственно.
Край мысленно прокрутил события в той ночлежке, и пришел к выводу, что Ашоту лучше рассказать о том, что покойные были "Карателями". Если те узнают, что Макс тут был, они могут создать проблемы. Лучше пускай его старые товарищи знают про них заранее.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 16:35 | Сообщение # 731
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Та не знаю, говорили что денег, это лучше у девчушки спросить,-сделав глубокую затяжку сказал Ашот и передал Краевому трубку.
-Эх, последние запасы, как тебе а? Специально под такие случаи оставлял! Эх... Как там мое полечко то на базе поживает интересно...Блин, столько товара пропало,-сокрушенно покачал головой Тигранович.
Вопреки расхожему мнению, Свобода не была наркоманами. Но травой баловались изрядно, Ашота от остальных отличало лишь только абсолютно удивительное качество. Он мог скурить целый куст аномальной живности и совершенно не "поменяться", как это было принято говорить. Ну не брало армяна, ни в какую причем, зато сам процесс доставлял Ашоту неописуемое удовольствие.
Тем же временем, Завъялова продолжала восседать с Орехом и судя по всему, продолжили с той ноты на которой остановились. Краевой стал еще свидетелем удивительного, Крис буквально за пять минут успокоила девушку парой слов. Бабская солидарность? Вот уж кто-кто, а Кристина на понимающую подругу похожа не была, впрочем Краевому уже хватило сегодня моментов убедится в ошибочности своего мнения.
-Макс, Шуруп...Блин, пака сушай, их нет. Понял, да? У нас же тут теперь военщина, про рейды секретность не такая, как раньше, когда мы по фану вбрасывали в канал долга левую дезу по перемещениям,-засмеялся было Ашот.
-Если задержишься на пару дней, думаю ребяты будут рады тебя видеть. Да ты не стесняйся,-Ашот поставил перед Краевым бутылку с коньяком.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 17:14 | Сообщение # 732
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Окунувшись в старые, добрые воспоминания, Край впервые за долгое время расслабился. Он уже и забыл, каково это. Налив коньяк по стаканам, Макс и Ашот чокнулись, и выпили. Горячий напиток волной прошелся по горлу и засел где-то глубоко в груди.
- Я помню как какой-то оболтус это поле поджег как-то. Помнишь? Тогда четверть урожая сгорела. А ветер-то в нашу сторону дул, ух приключение было тогда. Лукаш бесился, орал как резаный. - Край откинулся на кресле и громко засмеялся.
Он не помнил, сколько точно они разговаривали. Время летело быстро - так же, как быстро летели и байки, воспоминания о старых временах и приключениях. Ашот за прошедшие года почти не поменялся - ни внешне, ни внутренне. Такой же балагур и весельчак, каким был раньше. Макс радовался за то, что хотя бы некоторые ребята из "Свободы" остались живы. Действительно, база на НИИ сильно отличалась от той, что была на Армейских Складах, но и клан был поменьше.
В ходе разговора Ашот рассказал, как части группировки удалось спастись: когда "Монолит" начал свой поход, то Макс, включая часть группировки, увидев размер вторгающихся сил, смогла уйти с боем, отступив на южные территории. Там, силы только зарождающегося КБН удачно выручили Макса, и тот согласился на временный союз. Однако, грянул штурм "Бара", а после него - сверхвыброс, и "Свобода" погибла, потому Макс остался с КБН. Где-то в это время спасся и Ашот - он рассказал Максу, как прятался на одном из складских помещений, а потому и выжил. Поделился Ашот и рассказами о том, как благодаря его более-менее уцелевшим контактам он смог наладить снабжение группировки. Разговор тем временем плавно переходил в более серьезное русло - в то время как буквально за соседским столиком Крис развлекалась, разговаривая с рыжей девчонкой.
- Не уверен, могу ли у тебя надолго задерживаться, Ашот. Желание есть, но возможностей...мало. Меня с напарницей сильной потрепало. У меня ребро сломано, но пока я здесь, я боюсь, я тебя и всех остальных на базе могу подвергать опасности. Меня преследует мутант. Какой-то подвид контролера...история долгая, но если коротко - тварь сохранила свою личность и рассудок, и жаждет забрать мою голову. Света, правда, боится, потому двигается по тоннелям. Поэтому...не знаю я. Наверно, нужно будет уходить.
Край сделал еще один "Залп" коньяка, и поставив стакан на стол, продолжил.
- Дальше. Помнишь те два тела, убитых наемниками? "Каратели". Оба. - Сталкер сделал небольшую паузу, а после продолжил, - После отключения Выжигателя часть из них ушли из под моего командования. Куда-то в сторону северных территорий. После Сверхвыброса я их счел потерянными, но они как-то выжили и теперь охотятся за мной, желают отомстить. Так что это причина номер два не портить вам тут жизнь и не задерживаться.
Если они придут сюда, то конфликта вряд ли избежать, не хочу создавать тебе или твоему клану проблем.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 17:41 | Сообщение # 733
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ашот лишь удрученно покачал головой. Да, конечно он хотел помочь, но ничем не мог.
На улице тем временем наступил ясный день, часов так десять не иначе. Солнце лениво пробивалось из-за облаков, а на землю продолжал падать дождь. Третий день к ряду...
-Слушай дарагой. Памочь не магу. Но и с пустыми руками не уйдешь, понял, да?-рассмеялся Тигранович и выложил перед Краевым небольшой сверток, после наклонился и тихо сказал.
-Там Гюрзэ, три абоймы к ней и пара пачек с пси-блакадой, у мерков отжали. Прячь ток побыстрее,-закончил он, после чего откинулся обратно и было расслабился как вдруг...
На базе заревела тревога и внутрь влетел молодой КБНовец.
-Мерки, суки! Съебались! Четверых положили, двое ушли!


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 18:08 | Сообщение # 734
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Не успел бывший лидер "Карателей" выразить слова благодарность за сверток, который он предусмотрительно спрятал в рюкзак, как по всему лагерю заревела тревога. Макс с Ашотом подпрыгнули со стульев почти одновременно, и уставились взглядами в влетевшего в бар молодого КБН-овца - сталкер так и не вспомнил, того самого или нет.
- Мерки, суки! Съебались! Четверых положили, двое ушли!
Пораскинув мозгами, Край задумался над тем, как он может помочь в этой ситуации, и пришел к выводу, что вполне может помочь выследить наемников. Тяжело вздохнув, Максим перевел взгляд на Ашота:
- У тебя люди все люди в рейде, да? Если отправишь погоню за этими уродами - я присоединюсь. Боец из меня так себе, но следопыт я хороший. Пока еще следы не смысли дождем, мы можем их догнать, они не могут уйти далеко без оружия, боеприпасов, и экипировки. Сколько после выброса прошло, дней пять? Сейчас все твари только вылезают из нор. Они покойники, если у них тут нету запасного схрона.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 18:13 | Сообщение # 735
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ашот лишь отмахнулся, мол, а забей, у тебя дела по важнее.
-Один тяжело ранен, так что думаю второй его добъет. Подождем, что старший скажет. Кто сейчас за Алима?-спросил влетевший КБНовец.
Ашот лишь развел руками, мол "А леший его знает". Потом повернулся к Краевому.
-Сушай дарагой, ты не дури, да? У тебя своих проблем по горло. Кабы я был главным, не было бы твоего мутанта уже, но сейчас сам понимаешь. В общем, давай так Максимка. Не переживай, Зона об этих дебилах позаботиться.-рассудил Ашот и кивнул молодому, мол, все понял - иди.
-Лучше скажи дарагой, с едой у тебя как? Выглядишь будто решил радиацию кушать.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 18:31 | Сообщение # 736
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край согласно кивнул, и они оба сели обратно на стулья. Краевому не хотелось спорить с Ашотом - у него действительно были свои проблемы, а перспектива гонятся за наемниками не сказать, что радовала - но если нужно было помочь, он бы без проблем это сделал. Однако так как проблема решилась сама по себе, то сталкер лишь отпустил эту ситуацию на самотек.
- Лучше скажи дарагой, с едой у тебя как? Выглядишь будто решил радиацию кушать.
Ухмыльнувшись, Край постучал ботинком по рюкзаку, стоящему у его ног.
- Ты же знаешь, я не люблю жаловаться. Кое-что есть, но...на пару раз, не больше. А выгляжу так, хех, потому что гостил две ночи у Лесника, угадай, чем он людей поит и кормит. Но грех жаловаться, на самом деле, старик удивительные зелья готовит, я почти второй день на ногах.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 18:37 | Сообщение # 737
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Да дарагой, Лесник бальшой души человек. Иногда я жалею, что в нашей группировке, ему не нашлось места. А ведь звали! Нет грит! Я стар и видел много! Лес мой дом! Эх! Такой челавечище...-расстроено вздохнул Тигранович и покопавшись еще дал Краевому два амереканских пайка MRE.
-Аттуда жи.-прокоментировал он.
Тем временем Крис закончила свою светскую беседу и попращавшись с Орехом, крепко обняла ту на прощание и двинулась к Краевому, впрочем не дойдя пяти метров облокотилась на стену и показал мол "Нам пора".


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 19:23 | Сообщение # 738
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край сгреб пайки туда же, куда и сверток с оружием, намереваясь разобрать все это позже. После этого, он Краем глаза заметил, как сзади подошла Крис, и опершись на стенку, всем своим видом давала показывать, что им надо идти.
Это, впрочем, Макс понимал и сам. Сейчас, ненадолго вырвавшись из этого круговорота безумия, его окружавшего, возвращаться в него было просто невыносимо. Груз ответственности и задач, перед ним стоявших, начал, казалось бы, давить с удвоенной силой.
Он поднялся со стула. Ашот сделал то же самое.
- Я был чертовски рад тебя увидеть, старина. Дай Зона, закончу со всеми своими делами и вернусь к вам уже с чистой душой. Передавай привет всем нашим, ладно?
Они обнялись напоследок, после чего, не сговариваясь, развернулись и пошли каждый по своим делам. Не от безразличия, а ввиду того, что долгие прощания никто не любит. Крис казалась такой же отдохнувшей, как и Макс. Они вышли из бара, и не спеша направились в сторону восточного выхода из базы. По пути, они остановились, и Край перебрал все подарки, который Ашот ему подарил. Пистолет отправил в вторую кобуру чуть правее большой кобуры, где лежал обрез, магазины расположил в подсумке, так, что бы их можно было удобно достать. Сухпайки остались лежать в плотно подогнанном и слегка утяжеленном рюкзаке.
После этого их ждала долгая, тяжелая дорога на болотах.

Переход: "Поселение уцелевших".


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:43 | Сообщение # 739
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
<--------------------------------- Последующие несколько суток, Влад провел на территории НИИ в компании КБН. Не сказать, что компания состоящая из военизированной группировки внушала ему доверие, но то, как его буквально прошмонали перед входом и попросили не делать глупостей, дало Кречетову чувство того, что в этом месте можно было остаться на пару суток. Это он собственно и делал.
В сумме, за прошедшие два-три дня, Влад наслушался в баре всякого. Начиная от баек, про детей зоны, которые явно были приукрашены раздутыми от страха глазами, так и про "хозяев Зоны", за которыми, как не смешно Кречетов в перспективе собирался охотиться.
В общем - ничего интересного, разве что планирование маршрута, до Лесника было хоть как-то запоминающимся, ибо Влад изучал карту долго, нудно, старался минимизировать риски ища проходы подальше от основных Зоновских магистралей, через всякие холмы, кустарники и прочую буйность через которую здравого ума ходок не попрется.
Но, в конечном итоге у Шкета это получилось, а потому забрав оружие на входе, он достаточно быстро забрал свое снаряжение и двинулся в дальнейший путь не задерживаясь ни на секунду.
------------------------------------->Янтарь - Озеро.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БакалаврДата: Вторник, 14.11.2017, 21:21 | Сообщение # 740
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Начало игры.

- Пора валить, - себе под нос сказал Коля, наблюдая за сталкерами. - И поживее, пока гром не грянул.
Несколько дней, что он провёл в НИИ, оказали на него благоприятное влияние. Даже несмотря на свою нелюдимость он много общался с бродягами и это доставляло ему удовольствие. А даже если ему это было противно, поболтать с другими ходоками было необходимо - слишком много воды утекло с тех пор, когда он был в курсе всех последних новостей. Вот и сейчас он был в гостях у некой группировки КБН, что стала одним из игроков в борьбе за влияние в Зоне. Когда он впервые услышал это название, то вообще ничего не понял и пришлось долго расспрашивать одного бродягу. Но постепенно он всё же начал входить в курс событий. И надо признать, что последние новости его и обрадовали, и огорчили.
В любом случае, после достаточно подробного ведения в курс дел, Зебра понял, что надо бы ему менять «постоянное место жительства». Сама группировка ему не приглянулась, так что даже на правах гостя ему не хотелось тут задерживаться надолго. К тому же, вскоре у этих ребят начнётся крайне насыщенная жизнь. Страшные мутанты из подземелья, какие-то тёрки с «Синдикатом»… Может быть это всё пустое и в итоге опасность минует эти места. Но бродяга рисковать не собирался. Да и чутьё подсказывало, что всё не разрешится само собой.
Так что Зебра уже вторые сутки намечал свой дальнейший маршрут. К счастью, в Зоне уже появилось несколько сталкерских лагерей. Конечно они не сравнятся с тем, что было несколько лет назад, но на халяву и уксус сладкий.
Однако ни в одно из этих мест Николай не пойдёт. Уже давно его интересует уничтоженный лагерь учёных в Тёмной Долине. По словам сталкеров там была страшная бойня, весь лагерь в труху. И в этом месте никого не было с тех самых пор. Несколько месяцев стоят те руины, ждут любопытных. Зебра просто не мог устоять от соблазна проверить это место - мало ли какие сокровища хранит это место? Может быть и так, что он найдёт лишь одни лишь руины, но бродяга был уверен в успехе. Что-нибудь интересное обязательно должно найтись, ведь из-за чего-то «Монолит» и «Синдикат» решили штурмовать лагерь. Вряд ли он найдёт первоисточник этих тёрок, но какие-то намёки обязательно. Плюс, это же была база учёных - всякого хорошего добра там и так должно быть много.
А ещё он собирался устроить собственную лежку где-нибудь в Долине. В былые времена у него была пара укромных мест в Зоне о которых знал лишь он один. Там он отдыхал от людей, планировал длительные ходки и ещё много чего. Всё же он был заядлым одиночкой, и компания ему претила. Уже сейчас он начал уставать от больших скоплений людей и всей душой желал уйти отсюда. К тому же, не помешает соорудить в этой лежке тайник и начать покупать туда запасное снаряжение и припасы. Подобная предусмотрительность никогда не бывает лишней, не раз многие сталкеры и сам Зебра выжили лишь благодаря своим тайникам. В зоне может произойти что угодно, так и готовиться нужно ко всему.
Впрочем, может в Долине и не удастся закрепиться. Тогда он уйдёт в Тёмную Лощину, в лагерь Сидоровича, и уже там надумает следующий пункт своего путешествия. Если он мимоходом ещё и найдёт пару артефактов, то поход в Долину окупит себя. Сейчас вопрос денег достаточно остро стоял для Зебры - в кармане не копейки, само по себе текущее снаряжение было отнюдь не лучшим. И если к оружию у него не было особых претензий, то вот вопрос с защитным костюмом его сильно беспокоил. «Заря» хороший костюм, но отнюдь не идеальный. Далеко в Зону не зайдёшь, а значит и не добудешь особенно редкие артефакты. Пока придётся перебиваться мелочёвкой с окраин Зоны. Если же в лагере учёных он найдёт что-то ценное, то может он приблизит момент покупки «КЗС-М», более идеального защитного костюма. В нём уже можно будет прогуляться по Янтарю или Рыжему Лесу.
- Сплошные мечты…
Зебра встал с табурета и начал собирать свои вещи. Раз уж решил уходить, то сейчас самое удачное время. Рюкзак за спину, пистолет в кобуру, пистолет-пулемёт за левое плечо, винтовку в руки. Две минуты и Коля готов выдвигаться. И прощаться ни с кем не надо, он так и не успел ни с кем подружиться здесь. Что, разумеется, является плюсом в этой ситуации.
Покинув один из жилых корпусов, Зебра двинул в сторону выхода с этой территории. По пути он так же написал Сидоровичу. Возможно старый хрыч поделиться какой-то интересной информации, да намекнёт на нечто ценное, что ещё осталось в лагере. Ну или сообщит, что ловить там нехер. Планы Зебры это не изменит, он всё равно туда заглянет, но хотя бы не станет надеяться на что-то.
Спрятав КПК, сталкер оглянулся и двинулся по дороге на восток. Путь до лагеря долог…
---> Тёмная Долина - Руины научного лагеря


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
NaynikoДата: Пятница, 17.11.2017, 00:01 | Сообщение # 741
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Смеркалось, когда человек, изрядно подвыпивший с местным торгашем, приземлился в угол "Хамелиона", ожидая гостей. Ведя с посетителями "разговоры вежливости", он коротал время. Было за полночь, когда в эфире прозвучало, что гости прибыли и благополучно пропущены.

Общий диалог начался с грубого выяснения, кто есть четник, а кто курва родянска, так же, где будут усташи парламентера и их пожитки. Отношение к Косово было высказано, как один из первых пущенных в ход козырей, хотя и позиция была высказана специально та, которую не приемлет собеседник. На это Гром получил порцию ругательств, которых, что должно быть и очень хорошо, он раньше не слышал и не смог перевести. До драки оставались считанные минуты. Речь Грома резко зашла о деле, слав потух. Ориентировка не соврала, и самоконтроля, как оказалось, ему не занимать, не смотря на пламенные речи сангвиника провокатора.

Контракт был составлен, подписан и раздвоен ближе к утру, уже "своими в доску" наёмниками. Оговорены перспективы сотрудничества. На том и разошлись.

Команданте КБНа, был расстроен тем, что пропустил час быка и теперь пропустит много драгоценных часов, благо алкоголь сделал своё дело и размышления пришли лишь к вечеру того же дня, вместе с головной болью от выпитого. На дело отправлялись белые и 2 из "запасок", которые давно были взяты на карандаш и получили возможность показать себя в деле. По плану требовался маскарад в городе, с возможными последствиями в виде ведения городского боя. За периметром? Ради бога. Караваны КБН ходят как часы, поэтому служивые на периметре, находящиеся в кармане, без проблем всех пропустят, не хрен пойми кто же явится. План составлен, обязанности распределены, ценник оговорены. Хотя странная миссия. Чтож хозяин барин. Любой каприз за ваши деньги.

Только проводив на задание бойцов, помахав им платочком, Гром принялся за надоевшую ему административную работу, и лишь осознание необходимости и важности своего дела, давало сил этим заниматься днями на пролет. Рутина была прервана достаточно скоро, вернувшимися бойцами , видно так и не сумевшими свить ещё одно гнёздышко КБН. Прибыл с ними и "Тигр", занявший законное место у проходной. Старые друзья, стоявшие у истоков, были немедленно размещены, переодеты, накормлены, разумеется банька, хоть и скудная солдатская, но была организована.
Как встречаются представители такой работы, при долгожданной встрече? Намечались грандиозная пьянка, но пока откладывалась, ей мешала навязчивая идея.

Подвал в одном из корпусов был вычищен от мусора и мышиного говна, сделан предбанник и возможность по коридору зайти в просторную комнату, идущей вдоль корпуса размером приблизительно двенадцать на тридцать метров, она могла бы подойти как тир. Рядовые бойцы усиливали стены "поля брани" наращивая стены. Скоро должен был появиться и местный Кулибин, который организует там камеры и доступ к ним через КПК и через закрытые каналы сети интернет. Для интереса внутри расположились скудненькие декорация, такие как мешки с цементом и битого кирпича, кучи мусора и различных листов жести являли собой причудливый лабиринт. Устройство этого милого места вышло казне в круглую сумму триста тысяч Z.R.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.


Сообщение отредактировал Nayniko - Пятница, 17.11.2017, 08:09
 
ГепардДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:20 | Сообщение # 742
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Кошку (при более детальном осмотре пол был определен точно) теперь звали Симка, и сейчас она мирно спала в большом кармане рюкзака. Голова у меня как то особа не хотела работать – в ней все вертелась определенная озабоченность. Погибшего Края я помнил смутно, хотя татуировку вспомнил. Был, был такой сталкер. Но я можно сказать, не самый стабильный участник команды – то появлюсь, то вновь исчезну, так что хорошо узнать людей, особенно тех, которых видел не так уж много, не мог.
А вот и геморрой…. Бар бар бар. Если мне самому пройти то еще можно было, то с…
- Сенсация – до блокпоста было еще метров 100 – я то пройду мимо них? А то не очень хочется доводить дело до драки





КПК Полтергейста
 
КнопДата: Пятница, 01.12.2017, 20:46 | Сообщение # 743
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Вопрос о том, как наш общий знакомый минует блокпост одной мощной, и чуть ли не единственной группировки в Зоне я предпочел оставить без ответа. Я вообще сейчас не на что отвечать был не способен, информируя мир о своем состоянии практические не прекращающимися очередями зевков. Да и что грех таить, наверное будь я один, без группы, прямо посреди дороги бы спать завалился - плевать на последствия.
Словно в довершение моей реплики, не доходя до поста сто метров, меня резко повело назад и я чуть было не опрокинулся на спину, снова впрочем не забыв зевнуть.
Впрочем подобный кульбит, кое-как был мною задавлен в зародыше, а потому по нелепому наклонившись вперед в попытке устоять на земле грешной, произношу заспанным голосом.
-Ань, решайте быстрее, я прямо тут сейчас вырублюсь нафиг.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Суббота, 02.12.2017, 16:02 | Сообщение # 744
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Радиолокационная станция --->

Добрались до НИИ они без приключений. Приключения начнутся гораздо позже, судя по всему, но ребята об этом еще не знали. Метров за сто до КПП оба парня притормозили: один чуть с ног не повалился, второй мялся в сомнениях. Сенсацию не держало ничего, но она остановилась и обернулась, терпеливо дожидаясь команду. Страхи Полтергейста не произвели на нее должного впечатления.
- Что тебя смущает? - спросила она, глядя в землю и вытаптывая фигуру на свежевыпавшем снеге. - Если ты боишься, что кот им придется не по душе, то этот вопрос мы решим. Помашу перед ними бумажкой, скажу, что по заданию Сахарова отловили молодую особь и двигаемся в Чернобыль-6, а тут остановимся на ночлег. В общем-то, так ведь и есть, правда? В смысле, всем не мешало бы отдохнуть.
Девушка покосилась на Лопату. Ему приходилось тяжелее всего, он едва держался на ногах, холод наверняка пробирал его до костей (ведь когда ты сонный, кровь движется хуже, оттого тебе холоднее). Бедняга.. Аня тоже не особо хорошо себя чувствовала, но, в отличие от напарника, она хорошо выспалась у Доктора, и то, что этой ночью у нее было более важное занятие, чем сон, особо шибко на ее состояние не влияет. И все же, она бы тоже не отказалась поспать. В мечтах об этом Сенса снова двинулась к блокпосту.
- Слушай, разберемся, - бросила она легкомысленно Полтергейсту напоследок. - Пойдемте уже, правда, хочется в тепло и закрыть глаза.
Кстати о глазах.. Наклонившись, искательница зачерпнула в ладони свежего снега. Она так и не умылась, и сейчас подумала, что не стоит привлекать лишнее внимание постовых своим хеллоуинским гримом. Воду надо было экономить, а вот снег сгодится. Умывшись, не без усилия стерев с лица кровь и разводы от карандаша для глаз, девушка вытерла мокрые руки о куртку.
На блокпосте ошивались трое. Одного они видели с Лопатой еще вчера, он их, похоже, тоже узнал, поэтому Аня лишь подняла руку в приветственном жесте.
- Вот и зима пришла, одевайтесь теплее, - сказала она по-сестрински заботливо, стараясь, чтобы это не звучало как сарказм.
Мужики расступились, и Сенсация первая прошла на территорию НИИ. Далеко отходить не стала - остановилась посмотреть, все ли будет нормально с Полтергейстом.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Суббота, 02.12.2017, 18:13 | Сообщение # 745
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Силы у моих напарников явно были на исходе – Лопату уже начало вести в сторону. У меня пока проблем не было – спать не хотелось совершенно, да и самочувствие отличное. Но, меня обычным человеком уже назвать было нельзя, да и я вообще не понимаю кто я теперь. Темный? Внутренне возможно – чутье, способности все было. Но вот внешний вид, тут проблемка – такие как я, обезображены, но мой внешний вид почему-то решили откатить назад.
Я почесал затылок и мысленно махнул рукой, ладно, рискнем. Хотя внутри немного кололо – не знаю, что могут выкинуть эти товарищи на блокпосте. Под берцем захрустел снежок… Непривычный звук честно говоря, снег тут редко, как бы в грязь все это не превратилось через пару часов.
При моем приближении охрана немного напряглась, один достал детектор и недоверчиво начал переносить взгляд от приборчика на меня.
- Мир вам сталкеры – проговорил я и прошел мимо них к девушке.
Вроде тишина, хотя я чувствовал внутреннее напряжение охраны, ладно стволами не машут и хрен с ними, мериться огнестрельными размерами у меня нет желания.





КПК Полтергейста
 
КнопДата: Воскресенье, 03.12.2017, 10:02 | Сообщение # 746
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Проявив недюжинное хамство со своей стороны я не стал дожидаться напарников, потому как здравый смысл, четко мне говорил что малейшее промедление приведет к тому, что валяться мне в позе "звезда" посреди холодного, декабрьского снега.
Потому-то совершенно не беспокоясь за судьбу бывшего темного, я, уловив краем глаза, что все нормально, поспешил в общее здание типа "конюшня", где миновав порог и обстучав ботинки наконец-то скинул их и завалился на кровать, не особо думая о том, что подумаю обо мне напарники.
Ну не умел я не спать подолгу, меня сразу же начало косить, будто бы накачали снотворным. В подтверждение этого я так и заснул на нижнем ярусе, прямо в канарейке, с болтающимся на правом плече рюкзаком.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:11 | Сообщение # 747
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Полтергейсту, на радость Сенсы, тоже удалось пройти безо всяких проблем. Хотя его и тормознули, чтобы проверить детектором, но Баюна не нашли, а тот себя и не выдал - уснул, может, у сталкера в кармане. Самого Темного - или кем он там был сейчас - тоже не стали тормошить особо, хотя и пробурчали на счет того, что от него аномальщиной несет за версту. В общем, все прошло совсем неплохо. Только пока девушка ждала Полтергейста, Лопата их дожидаться не стал и направился в ближайший ангар. Аня посмотрела ему вслед, чтобы не потерять, и, когда постовые, наконец, соизволили отпустить напарника, они неторопливо отправились следом.
- У тебя какие планы? - спросила Сенсация, останавливаясь у входа в ангар. - Мне бы тоже не мешало отдохнуть, а ты, если в порядке, можешь, наверное, заглянуть в бар. Кошку свою покорми заодно, ты ж все собаке скормил.
Сталкерша внимательно вгляделась в лицо напарника и старого друга. Что с ним сделал тандем аномалии и артефакта, никто так и не понял, разве что стало понятно, что болячки, присущие Темным, испарились без следа. Это все, конечно, было здорово, но то, что нельзя было понять и объяснить, принимать как должное не следовало бы, мало ли, что. Нужно было разобраться в случившемся, и пока только один человек, которого Аня знала, мог помочь пролить на ситуацию свет - Болотный Доктор. Тут до него было недалеко, как раз по пути, но Ивану нужен был длительный отдых, да и встречу с Орехом никто не отменял. А уж потом можно было бы двинуть к болотам, ей - на поиски Краевого, Полтергейсту - к Легенде. Лопате.. за компанию с заходом к Сидоровичу, возможно. В общем, пока они сговорились на том, чтобы переночевать на базе "КБН", на территории НИИ "Агропром". А дальше по состоянию дел.
Распрощавшись с мужчиной и заявив, что если что, он всегда может присоединиться к ним и выспаться на одной из коек, искательница вошла в ангар. Найти своего парня ей труда не составило: он не стал забиваться далеко в угол (кстати, зря) и упал на одну из ближайших ко входу коек двухъярусной кровати, в чем был: в комбезе и с рюкзаком на плече. Аня присела перед ним на корточки и удостоверилась, что спит он действительно крепко, как убитый. Вымотался.. Верхняя полка пустовала, и Сенс закинула туда свой рюкзак, потом, подумав немного, стянула с плеча Лопаты его. Показалось, что он вот-вот проснется, но этого не случилось. Вот так и крадут вещи, подумалось ей. Она сама спит чутко, так что пусть лучше его барахло тоже будет с ней на верхней полке. Разместив вещи, сталкерша легко вспрыгнула наверх и разместилась там, свернувшись поудобней. Под рукой был верный пистолет, с другой стороны - нож, так что бояться было нечего. Хотя и не любила она останавливаться с этих людных бараках, потому что заносило сюда всех подряд, но выбора сейчас не было.
Тревожный сон вскоре сморил ее, и сил сопротивляться ему уже не было.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Среда, 06.12.2017, 20:23 | Сообщение # 748
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Пробуждение мое, ни много, ни мало, затянулось пожалуй на добрый пяток, а то и десяток часов. Казалось бы, как я это понял? Все просто! Когда я открыл глаза, за окном снова стояла непроглядная темень, и почему-то в то, что я проспал четыре часа верилось как-то слабо.
Во-первых, ломило все тело, во вторых, в голове шумело и пищало. В общем - продрых я долго, а потому расчитывать на собранность и обещанную готовность чесать на болота во имя казавшейся мне глупой идеи, не приходилось.
Потому-то с чувством собственной безопасности и победы своего рационализма, оглашаю округу громким зевком из разряда "я проснулся", да так, что откуда-то справа в рожу прилетела подушка и небольшой мат.
Ругаться на неизвестного я не стал, и вправду нехорошо вышло, а потому-то почесав место ушиба смотрю по сторонам и зеваю уже в более тихой манере.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Среда, 06.12.2017, 21:45 | Сообщение # 749
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
В отличие от своего напарника, Сенсации требовалось гораздо меньше времени, чтобы прийти в себя. Отчасти потому, что ее биологические часы постоянно сходили с ума, отчасти потому, что у Доктора она успела отдохнуть на неделю вперед, а отчасти - потому что это Зона, и тут надо уметь высыпаться за те крупицы свободного времени, которое выдается совсем нечасто. Обычно ей хватало шести-семи часов, вот и сейчас она проснулась, словно по будильнику. Уже стемнело, но узнать время без подсказки не представлялось возможным - темнеет зимой рано, светает поздно. Циферблат на КПК показал 23 часа с копейками, и Аня несколько секунд залипала в экран, собираясь с мыслями. Они с ребятами столько всего пережили за последние сутки, что по ощущениям те длились не менее недели, а на самом деле все события уложились в 24 часа. Ровно сутки назад они с Лопатой устроились возле костра и завели задушевный разговор, переросший после в нежный, но жаркий секс. Кстати, о Лопате..
Аня перегнулась вниз и убедилась, что парень на месте и дышит, а точнее, крепко спит. Судя по позе, которая не изменилась, он так и не просыпался. Что ж.. Сенса снова сверилась с часами. Полтергейст канул по своим делам, Лопата крепко спит. Если она уйдет, никто не заметит этого, а когда заметят, будет слишком поздно. Сердце девушки учащенно забилось в груди от одной мысли о том, чтобы сбежать, куда ее так тянуло. Но что-то все-таки остановило ее, одернуло за шиворот, буквально затянуло обратно на койку. Страх? Или осознание того, что она обещала Ивану не идти искать Края одной? Волнение сменилось раздражением, злостью на саму себя, и потому, чтобы занять чем-то голову, сталкерша поудобнее уселась, скрестив ноги, и с головой ушла в книгу, которую закачала в КПК еще очень давно, но прочитать так и не успела. Очень кстати пришлись остатки воды, после Выброса нужно было пополнить водный баланс в организме. Хорошо все-таки, что сон притупил боль от потери, оставив лишь ее отголоски где-то глубоко внутри, иначе.. Иначе и представить себе страшно, что она могла натворить.
Спустя час или около того, когда ноги и пятая точка уже затекли и просили о смене позы, снизу послышался громкий, прямо-таки душераздирающий зевок. Следом за ним - матюки (голос принадлежал явно не Лопате), глухой шлепок и возня. Искательница свесилась вниз и посветила на парня экраном наладонника:
- С добрым утром, Спящая Красавица. Проснулся-таки, наконец, - в обычной манере поприветствовала она напарника, не повышая голоса, чтобы не разбудить соседей. Неяркий свет выхватил заспанную физиономию, заставившую девушку улыбнуться. - Полтергейст куда-то слинял, по своим делам, видимо, мы можем отправиться в бар, я бы даже настояла на этом. Живот к спине прилип - так есть хочется.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Четверг, 07.12.2017, 16:34 | Сообщение # 750
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ага, добреньким. Я за,-спокойно отрапортовал я и еще раз зевнув слез с кровать, после чего немного размявшись обошел кровать слева и выпрямившись в полный рост, схватил напарницу за талию и прижав к себе достаточно озадаченно произнес.
-Мне кстати еще что-то обещали на РЛС,-после чего чмокнув даму в губы, весьма резво двинулся в сторону бара, как оказалось не зря.


-Ам....Баба? Пятерых?-рассказанное Орехом, которого мы с Сенсой случайно нашли в баре, в голове в моей мягко говоря не укладывалось. Во-первых, девушка наконец перестала шифроваться, и теперь сидела все свободное время без шлема
По началу я даже было удивился и решил, что та теперь с КБНовцами в одной упряжке. Но как выяснилось нет. Сразу же после нашего с Сенсацией ухода, буквально в ту же ночь в бар завалились двое. Некий тип, от которого за версту перло тухляком и по внешнему виду которого человеком его назвать было сложно и баба.
-Угу,-кивнула на мою реплику рыжеволосая и немного поежившись продолжила,-Не совсем обычная. С виду вроде привлекательная, но все лицо, будто бы ножом изрезали, от сех и до сех,-спокойно проговорила та, после чего вновь взяла ремарку.
-Да уж, дела,-тихо выговорил я и расплывшись на стуле аки желе подытожил.
-Поправь меня, если ошибаюсь. Неизвестная, в компании какого-то бомжа, пришла в лагерь в одно время с группой наемников идущих по наши с тобой души, верно? Верно. Помимо прочего, вы с ней разговорились, и после этого вас прервали "синие" верно? Верно. И ты хочешь сказать, что она этих пятерых раскидала?-с откровенным недоверием спросил я, на что Орех принявшая привычное мне с первой встречи выражение лица парировала:
-Отъебись, не веришь, у Ашота спроси. Тем более этот бомж с ним трепался, они что-ли знакомы раньше были,
я черт знает.

Что ж, тут мне добавить было нечего, а потому я выжидательно покосился на Аню, ожидая дальнейших действий с ее стороны.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат