часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 26.08.2017, 18:57 | Сообщение # 691
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Что то не похоже это на госпиталь... Скорее на морг. Темно и холодно... Он там спит, что ли?
-Эээ... Можно войти? Доктор, вы здесь?
Дождь нещадно лил, ответа не было, а желудок напоминал одну присказку гласящую- солнце село ниже ели время срать, а мы не ели.Ой да и хрен с ним с этим эскулапом, в обморок от кровопотери я не падаю, а вот до голодного осталось совсем немного... Пойду пока поем заодно и разузнаю где Айболита местного носит, да и дезинфекция мне не помешает. Изнутри.
Отойдя на несколько шагов Анатолия посетила мысль, что можно подождать дока внутри, но потом он подумал о том, что порядков местных не знает, лекаря может и вовсе нет на базе да и не культурно это вот так врываться в чужой кабинет, кто его знает что за человек этот Кавай и как отнесется к такому поступку, еще кражу какую нибудь привесит... Хотя спиртику прихватить можно было бы...
Окончательно определившись парень пошел в сторону бара.

По дороге в местную таверну Толя попытался мало мальски отряхнуться, сделать лицо поприветливее, но дождь и усталость вкупе с голодом весьма мешали ему в этом деле.
Зайдя в бар сталкер прямым ходом направился в закуток Августина, что бы рассказать ему о результатах проведенной работы и сдать трофеи, а возможно и разжиться чем нибудь.
Торговец сидел за решетчатым окном, пил кофе, ел какое то печенье, лежащее в фарфоровой тарелке с цветочным орнаментом и залипал в экран компа.
-Салют работникам торговли! Кофеек гоняешь? Это дело. Тепло здесь,сухо. Ты бы видел, что там на улице... Походу месячная норма осадков выпала я уже начал думать, а не всемирный ли потоп начался снова? Кстати о осадках, точнее о воде, а скорее о озере. Ядовитое которое. Рапиру с группой монстры схарчили и меня пытались, но я им зубы то пообломал, точнее щупальца. Хотя не факт, что это именно эти двое группу порешили. Вот кстати, что я у Рапиры нашел.Толян поставил перед собой контейнер для артефактов.А вот это я в здании РЛС нашел, сколько за него дашь?Второй контейнер встал вплотную к первому. В РЛС к слову теперь свободно, но очень грязно. Кишки там, кровища, осколки в стенах... Я конечно сам не верю, что я говорю, но здесь что реально зомби есть? Я их когда нашел там одного окликнуть попытался ну он поворачивается, такими знаешь медленными, ломанными движениями,меня увидал как заорет, шмалять сходу начал, а за ним еще глоток пять всякую дичь вопят, стреляют... Я так понял, что диалога у нас не выйдет и успокоил их. Гранатой. Там и арт нашел. На Заболотье завтро пойду, а то вымотался за сегодня да и на озере хапнул "свежего" воздуха без противогаза. Кстати об этом, а где доктор? Я в дверь к нему постучал она открылась, а там темнота и холодом несет... Выдав столь длинную тираду парень замолк и глубоко вздохнул. Откуда только силы взялись? Пять минут назад даже думать тяжело было... Вот что делает с человеком теплое помещение, в котором на тебя не льется по литру воды ежесекундно.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Понедельник, 28.08.2017, 18:43 | Сообщение # 692
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Говорливость Греции удивила не только его самого, но и Августина, отлипшего, наконец, от экранчика своего старого компьютера. Во время устного доклада торговец не прервал ходока ни разу - внимательно слушал, и даже сделал несколько пометок в исписанном мелким почерком блокноте, лежавшем на коленках. Когда Толя, наконец, закончил свой словесный рапорт, Августин вздохнул и, отложив блокнот, соизволил встать с жалобно скрипнувшего стула.
- Я так понимаю, - сказал он негромко, - что работу ты выполнил. - Торговец усмехнулся, почесав квадратную челюсть, поросшую щетиной. - Придётся платить, чего уж тут поделать. А по поводу Кавая - пропал он. Сами найти не можем. - Августин покачал лысой башкой. - Раньше всегда в лес уходил, на заболотье который, корешки собирал, травы, цветочки. Ведь в Зоне медикаменты с Большой земли таскать трудно, вот наши и нашаманили дешёвых лекарств… Ай ладно, - он махнул рукой, - вернётся, не в первой наш Кавай ночует где попало. А тебе если медпомощь нужна, то обратись к Райли, это медик наш местный. В штабной палатке, слева от ангара найдёшь.
Августин на мгновение скрылся в темноте склада, и вынырнул оттуда уже с армейским ящиком в одной руке и с серебристым кейсом в другой. Всё это он поставил на стол перед Грецией и деловито упёр пудовые кулаки в бока.
- Ящик зелёный тебе, - довольно шмыгнул торговец. - Твоя награда. Патроны и еда. Ну и по мелочи там. Или деньгами благодарность возьмёшь? Это получится… - бугай задумчиво почесал лысину ручкой, которую он держал между пальцев. Думал он долго, подсчитывая, и, беззвучно шевеля губами. Наконец, сформулировал: - Это будет шестьдесят тысяч. Выбирай, либо бабки, либо снарягой. И да, Греция, - Августин хлопнул своей лапищей по элегантному кейсу, лежащему рядом с армейским ящиком. - Сидоровича знаешь? Ещё один торговец, в Тёмной лощине сейчас гнёздшыко вьёт. Этот чемодан ему надо отнести. Возьмёшься? Не за так, конечно.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 29.08.2017, 06:17 | Сообщение # 693
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Хм. Шестьдесят косарей... Неплохой кэш. За один то день. Ну и хрен с ними с мутантами да с аномалиями. Этот Августин неплохой вроде дяядька. Можно и до Сидоровича этого пробежаться. Посмотрим, что за фрукт.
-А давай третий вариант? Мне нужен шлем какой нибудь приличный, но не тяжелый желательно с рельсами, активные наушники, а то после гранаты до сих пор в левом ухе звенит, пнв, оптику для АКа, глушитель к нему же и к Глоку, детектор по лучше, а то моя "звездочка" бывает не определяет да же те аномалии, которые я сам вижу, по паре грен шумовых и наступательных, а сколько останется я налом заберу. Ну и до Лощины я прогуляюсь, ты только место где этот мужик обретается покажи на карте, а то буду там блуждать, приключений на известное место выискивать. Так вроде все, ни чего не забыл...Ага не забыл он. Про главное то не спросил! Это, Августин, мне бы травы вымутить доброй без химии там всякой и ГМО хе-хе. Просто, что бы расслабится да повтыкать малость и трубку, а то с этими стрессами нервишки, что то подрасшатываться начали. А еще губную гармошку хотелось бы. Люблю я живую музыку, а с гитарой тут двигаться не с руки. Вот если у тебя все это найдется, то ты внатуре лучший работник года будешь, хах. Сказал Толян с улыбкой, а кейс и контейнеры для артефактов уже были упакованы в рюкзак и парень хотел было замолчать, но решил спросить, еще кое что: Я так понимаю тот мужчина за баркой и есть бармен? Ммм... Ашот, если я не ошибаюсь? Поесть, попить и насчет того, что за мной теперь койка зарезервирована это к нему?
Из основного помещения бара доносилась легкая, но очень знакомая мелодия, запахи еды, перегара и табачного дыма. Анатолию очень хотелось поужинать, немного выпить, спать, но главное дунуть.Мда... Не хватало, что бы меня так же ломать начало как после Мексики. Очень уж неохото снова в запой уходить, что б отпустило.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 29.08.2017, 06:19
 
toxДата: Вторник, 29.08.2017, 10:20 | Сообщение # 694
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Да, за едой к Тиграну. И смотри, обращайся к нему только на вы! Он, понимаешь, с Кавказа, и вежливость при разговоре с ним важна… А вот боюсь на такой шлем денег не хватит, - Августин покачал головой, сменив тему на своё русло. - Тот же запаршивленный “мич” с рельсами продаётся минимум за шестьдесят. Тут Агропром, парень. Считай центр! - торговец невесело присвистнул. - Тут до Радара рукой почти подать, так что цены тут у местных барыг большие. Плюс про ОВК слыхал? Эти подонки все пути сбыта нам перекрыли. Выживаем как можем.
Августин отвлёкся от разговора, махнул рукой какому-то своему знакомцу в общем зале, и жестами попросил подойти к стойке.
- Сейчас у него попробуем каску посмотреть, - снова обратился он к Греции. - Он по барахолкам шатается, должно что-то быть. И не смотри ты так на меня! Товары на барахолках почти новые. Эй, Лука, здорово!
К стойке присоединился ещё один мужчина - низкий, кряжистый толстячок с раскрасневшимся лицом и выступившей на широком лбу испариной. На голове - проплешина и окружающие её редкие волосы тёмно-русого цвета. Между губ зажата потухшая сигарета. За спиной него висел здоровенный, потёртый баул защитной расцветки, который мужик удерживал за порванные лямки.
Лука быстро перегнулся через стойку, деловито пожал руку Августину, и протянул её Греции. Пальцами другой руки он уже быстро вытягивал из кармашка разгрузки зажигалку, явно намереваясь зажечь сигарету.
- Не кури здесь свои вонючки, - торговец поморщился. - Для таких дел есть улица.
- Там дождь, - флегматично ответил Лука, щёлкая зажигалкой. Пахнуло сиренью. - Холодно и мокро.
Августин что-то буркнул в ответ, потом щёлкнул пальцами:
- Точно, Лука, у тебя шлема какого не найдётся? “Пасгта” там, “митча”? Или “Спартана”?
Мужчина одарил торговца непонимающей улыбкой и, хрипя, ответил:
- Дорогой мой друг. Я вообще не понимаю, что это за шлема такие. Для меня - всё, что нахожу на помойке, есть каска. Либо броник. Либо магазин, либо автомат. У меня арифметика простая, я вообще не мыслю, что это за модели или подвиды. Мне главное чего? Правильно, продать.
- Лука тащит мне снаряжение, - пояснил Августин Греции. - А я ему плачу. Где он его находит - чёрт его поймёт. Но у меня регулярно пополняется запас спецназовских бронежилетов, касок, патронов и прочего. Дружище, так чего насчёт касок? Давай пока Тигран не пришёл, оформим быстренько парню одну. И чего там тебе ещё? Детектор?
Лука, искоса поглядывая на Толю, скинул с плеч свой баул, раскрыл его, запуская руку внутрь. Что-то зазвенело, где-то в глубине мешка звякнули монеты.
Наконец, мужчина барахольщик выудил на свет что-то округлое, ржавое, металлическое, некогда имевшее зелёный цвет.
- Во! - сказал он гордо.
- СШ-40, - тут же среагировал Августин и поморщился. - Не годится. Есть что-то с рельсами?
- С чем-с чем?
- Вытаскивай всё, - махнул рукой торговец, протирая глаза. - Я сам скажу.
Чёрный кевларовый шлем нашли быстро, а бездонный баул Луки не успел опустить даже на половину. Греции понравился лёгкий вес каски, а если верить заверениям торговца, то она смогла бы выдержать пистолетную пулю. Пока Толя щупал установленные на боках шлема волнистые рельсы и потёртые липучки, Августин что-то тараторил о его защитных характеристиках. В итоге парень услышал только цену:
- За десятку, так как перекупить у Луки ещё не успел. Также тебе детектор нашёл. Но он в тридцать обойдётся. Второе поколение! - торговец назидательно поднял указательный палец. - Ночника дешёвого нет - цена на Агропроме от семидесяти на него. У нас всё самое лучшее! - нахохлился Августин. - А вот ПСО я для “калаша” нашёл. Да и два “глушака” не проблема. По четыреста за штуку и штука за прицел. За одну “эфку” цена от трёх тыщ. За “шум” - два куска. - он осклабился, продолжая подсчитывать товар, который он держал в уме. Толя мог только позавидовать такой феноменальной памяти. - А вот за травой - это не ко мне. В общем зале сидит парень во “флектарне”... в пятнистом таком зелёно-коричневом камуфляже, он, вроде как, бывший “свободовец”. У него травы всегда полный карман. Кличут Федей.
Пискнул в кармане у Греции КПК - обновилась карта.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 29.08.2017, 12:04 | Сообщение # 695
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Да уж ценовой ассортимент... Вот что значит не знать нужных людей! Глядишь с этим Лукой договорился бы да процентов на тридцать смог снизить выходящую сумму. Ну да ладно чего теперь, не заднюю же сдавать. Как говорится не жили богато- нехрен начинать!
-Ну ясно, понятно. Давай тогда две "эфки", две шумовых, шлем беру тоже ну и глушаки с оптикой. А вот детектор... Сука дорого, еще же есть пить на что то нужно! Давай за двадцать три и с меня "звездочка", а? Как тебе такой расклад? произнес Греция крутя и рассматривая в руках шлем.
-Слушай, Лука, а у тебя часом в закромах не завалялось губной гармоники? после этих слов наемник бросил взгляд в сторону общего зала, силясь разглядеть сквозь облако дыма Федю.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Вторник, 29.08.2017, 12:41 | Сообщение # 696
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Нужна мне твоя “звезда” сто лет… - услышал Греция голос торговца и невольно закашлялся, поворачиваясь. Запах сирени, исходящий от сигареты Луки с новой силой ударил в нос, выворачивая внутренности наружу. - Я тебе говорил, чёрт, чтобы ты потушил свою хрень?
Федю сталкер увидеть успел. Тот сидел в компании приятелей, одетых в свободный камуфляж разных расцветок, и неспешно раскуривал кальян.
- Ладно, по рукам. Давай за двадцать три! Итого… - торговец снова подсчитал в уме. - Сорок четыре тысячи четыреста с вас. - он наигранно ухмыльнулся, изобразив фальшивый поклон. - Ну да, я могу вычесть из тех денег, что тебе не выдал, точно.
Зелёный ящик с патронами отправился под стойку, элегантный кейс - поближе к Греции. Рядом легли и банкноты сдачи. Осталось что-то около пятнадцати тысяч, и Толя не смог скрыть нахлынувшую тоску: с такими ценами, как на Агропроме, эти жалкие крохи уйдут в один миг.
Пока Лука копался в своём бауле в поисках гармошки, которая “ща, парень, где-то точно была!”, глазами сталкер набрёл на плакат, висящий на стене, позади торговца: “БРОДЯГА! КУПИ ПАТРОН - ПОМОГИ МУТАНТУ!”, а ниже висели расценки на патроны. И Толя, пробежав взглядом, приуныл. Если верить прайс-листу, выходило что за один патрон калибра 9х18 требовали аж 90 местной валюты. “Калашовский” 5х45 мм тут стоил 120.
В плечо что-то ткнулось, и перед Грецией на стойку легла губная гармошка: небольшой прямоугольник угольно-чёрного цвета, с новёхонькой, блестящей поверхностью.
- Бесплатно! - гордо заявил мужчина, и, наконец, погасил вонючую сигарету.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 29.08.2017, 13:41 | Сообщение # 697
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Мдяяя... Как говорила моя мать копируя картавое произношение отца:"Что нам деньги? Деньги брызги!
-Вот это спасибо, вот это бас подгон! От души, внатуре!- сказал парень обращаясь к толстому сталкеру и широко улыбнулся-Будет хоть чем тоску развеять у костерка, ну и тебе не хворать Августин, награду мне на месте выдадут я так понимаю? подхватив деньги, рюкзак, козырнув двумя пальцами и развернувшись Анатолий пошел в сторону столика Федора на ходу наигрывая простенькую, но в то же время всем известную мелодию с названием идентичным имени местного оружейника.

Пробившись сквозь плотные клубы сладковатого дыма Греция подошел к столу где сидели бывший "свободовец" и двое его друзей которые видимо решили потягаться с паровозом по количеству вырабатываемого дыма на квадратный метр.
-Приветсвую парни. Я присяду?-получив утвердительный кивок он сел на свободный стул.
-Вы уж извиняйте, что разрушаю вашу атмосферу, но у меня архиважное дело к тебе Федор.-наемник с улыбкой посмотрел в красные глаза парня в камуфляже нужной расцветки-Меня кстати Анатолий зовут, но можно Греция. Слышал я, что у тебя вымутить можно лекарства для души, но без похмелья. Ты как насчет поторговать?
На последней фразе желудок достаточно громко напомнил о том, что торговля торговлей, но ужин должен быть по расписанию. Мля нужно срочно чем нибудь перекусить, а то сейчас желудок вокруг позвоночника заворачиваться начнет.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Вторник, 29.08.2017, 13:55 | Сообщение # 698
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Эх Анатолий-Анатолий, - беззаботно протянул Фёдор, задумчиво покручивая в длинных пальцах витиеватый, узорчатый мундштук. - Зачем в Зоне по имени-то?.. Беда будет, ох беда… Ты садись, Греция, в ногах правды нет. Эй, парни, - обратился он к товарищам. - Подвиньтесь, дайте хорошему человеку сесть!
“Парни”, шумно втянув воздух, синхронно расселись в стороны, освобождая для Толи место на узкой скамье. На сталкера по-прежнему даже не взглянули. Даже Федя не удостоил его вниманием, а лишь всматривался в одну только ему известную точку в клубе сизого, приторно-сладковатого дыма.
- А ведь верно, - вдруг нарушил молчание Федя. - Зона нам даёт богатства, а мы их что? Прально, просираем. Военных понагоняли, проволокой всё оцепили… Зоне ведь чего? Свобода нужна… эх… - “свободовец” вдохнув содержимое кальяна, и, не выпуская дыма, протянул его Греции. - Давай, Толян, затяни трубку мира. А о делах поговорим ещё.
Кто-то из компаньонов укурка сунул Лоткову тарелку со слипшимися макаронами. Они были холодными, подозрительно желтоватыми, но пахло от них специями. Рядом с тарелкой легла початая упаковка армейских галет.
- А ты как к Зоне относишься, Греция? - спросил "свободовец". - В плане, хе, одобряешь учёных там, или, может, вояк?
У Феди были кучерявые чёрные волосы и узкое лицо с широкой, лопатообразной бородой. Прыщавый нос картошкой, а лоб закрывала зелёная повязка.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 29.08.2017, 14:29 | Сообщение # 699
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
От тарелки протянутой парню остро пахло различными специями и рот тут же наполнился слюнями, но прежде следовало затянуться, что Греция и сделал. Пару раз легонько пыхнув оценивая вкус дыма, а следом глубоко затянувшись под бульканье из колбы и задержав дыхание секунд на пять выдохнул часть через нос, а часть пустив ровными, крупными кольцами. К лицу то час прильнула кровь, а по телу пробежали щекотливые мурашки.
-Вкусно-похвалил наемник дымилку-Я считаю, что каждую возможность нужно использовать на пользу себе.-еще одна затяжка и задержка, но по меньше-Я тут хоть и не давно, но понимаю, что здесь для светлых голов целый клондайк! Иследовать не переиследовать, а какой скачок это даст в техническом и вообще прогрессивном плане!-проглотив пару ложек макарон и взяв галету продолжил-Но на самотек то же пускать нельзя, анархия конечно же мать порядка, но все же... Я вот как считаю пусть себе стоят заборы, колючка, но вход сюда бесплатный и выход если ничего не утаил. Ученых сюда завезти только, что бы идейны, которые класть будут на военных с их требованиями и на всяких там темных личностей со взятками, лаборатории там всякие пусть будут, как говорится, изучают на местах. Арты им же сдавать, без всех этих барыг и нелегальщины. Кто его знает куда, кому и зачем эти чудеса местные идут?-сталкера уже потихоньку разбирало, но он решил еще затянуться, сделав это Толя передал мундштук по кругу и принялся хрустеть старой, подсохшей, но такой вкусной сейчас галетой.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Вторник, 29.08.2017, 17:13 | Сообщение # 700
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Нет таких учёных, Толя! - оживился вдруг укурыш. - Человек по сути своей мразь и мразью будет. Мы в каком веке с тобой вот живём? В двадцать первом. Взяточничество, коррупция, убийство, насилие и секс. Это всё, что интересно человеку. Но может поколение ЗА нами будет чуточку умнее? - Федя прищурился, принимая от своего компаньона мундштук. - Нет. Все дегроды. Абсолютно все. Слышал, что нынче у них в моде? Спиннеры блять. Знаешь, что это такое, Греция? Это лопасти на подшипнике. Чтобы крутить, держа в пальцах. Все эти компьютерные игры, министерство образования со своим ЕГЭ… Да мы ж под пиндосов прогибаемся! Мы как чёртова Южная Корея, отстающая по моде от Европы и Запада! А глядя на наше поколение я могу с уверенностью сказать, что так будет и дальше! Если не хуже.
Фёдор закурил. Затянулся, пуская из носа сизый дым. В его глаза сиял праведный гнев. Кто-то из его товарищей хмыкнул, не отрываясь, однако, от тарелки с гречневой кашей.
Наконец, Федя закончил курить и отложил мундштук кальяна в сторону. Залпом опрокинув стопку с прозрачным, стоящим на столе, он жестами запросил ещё две. Через мгновение услужливый молодой мальчик с детскими чертами лица принёс заказ. Поправил очки, ожидая чаевых.
- Канай отсюда, - отмахнулся от него Фёдор. - Не видишь, занято ещё место. Ты посмотри, что творится вокруг, - снова обратился укурок к Греции. - Вояки стенами обнесли Зону Отчуждения. Правительство дало приказ выкопать несколько каналов, сделали новый приток к Припяти. И всё теперь в ведомстве военной коалиции. Превратили Зону Отчуждения в тюрьму. Тут нас и мутанты прессуют, и катаклизмы, и аномалии… а мы ещё друг друга гробим иногда! Но ты посмотри, - Федя кивнул в сторону молодого официанта. - Нет нехватки мяса в Зоне. Нет и всё тут. Дети эти лезут и лезут, будто не сидится им у мамки на шее в двадцать лет… А там, за стенами, проволокой и минными полями, - ты только подумай, братан! - другая тюрьма. Тюрьма, построенная на своих законах, прикрытая уголовными и административными кодексами. Там отдельный социум есть - “полицией” именуется, где главенствуют те же мрази, что и в обычной тюрьме. И как всегда, лишь единицы адекватных пацанов… Давайте за них, мужики!
Федя поднял принесённую стопку, передвигая одну из них к Греции. Двое товарищей сталкера молча и охотно присоединились к тосту.
- Давайте за нормальных, чистых ребят! - продекламировал Фёдор, не поднимая задницы со стула. - На них надежда мирного будущего. За новое поколение! Ну, будем!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 29.08.2017, 18:09 | Сообщение # 701
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
За них и нас!-тихо выдохнув Толян опрокинул в себя содержимое стопки, вдохнул тихо носом и также тиховыдохнул после со стуком поставил ее на стол.
-Душевный ты мужик, Федя. Как кстати тебя величать раз по имени нельзя? Не думал я, что здесь есть такие люди с которыми можно вот так вот отдохнуть душей и телом, но спать охото нещадно, так что давай ближе к теме как там насчет че по чем? Вот еще одно дельце, может сможешь чем помочь, сейчас покажу-парень расстегнул куртку и достал из внутреннего кармана наладонник-Вот,смотри-Греция повертел в руках аппарат на задней крышке, которого ясно проглядывался рисунок-голова волка, а под ней надпись "Воля"-Купил его на черном рынке за периметром, старая операционка снесена подчистую, кроме одного раздела в директории. Я конечно не профи в хакерском деле, но кое чего могу, но тут не в какую, как я не бился. Незнаешь к кому обратиться вскрыть защиту али сам смогешь? Инфу вместе посмотрим если, что будет.
После кальяна единственное, что хотелось сделать это раздеться и бросится в объятья Морфея, но нужно было довершить дела.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Вторник, 29.08.2017, 18:33 | Сообщение # 702
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- А Федей и зови, - неожиданно дружелюбно улыбнулся кучерявый. - Это ж позывной у меня такой...
Увидев КПК в руках Греции, бывший “свободовец” с изумлением спросил, откуда это у него взялось. Затем сразу же поведал о том, что у его старого приятеля по кличке Крюк был такой же наладонник, только это, мол, ещё во времена “Свободы” было, до смерти его товарища. Оказывается, подобным стилем пользовалось ещё два человека из клана, так как чёрный цвет там любили далеко не все поголовно. Одним из любителей подобной стилистики был Чехов - глава группировки “Свобода”. Вторым - парень, пришедший в клан из бандитов. Мол, украл он КПК у какого-то фраера, имени не помнит, в общем пристрелил бедолагу у болот. Только потом этот фраер сам в Тёмную долину пришёл, бандита этого искать. А “Свобода” своих же не выдаёт! - Федя в этом месте невесело усмехнулся. - Ну и обещал фраер тот главу клана на дереве повесить. А в итоге - через года два группировка распалась в результате Большой Войны, а Чехов… Его нашли, висящим на суку сосны.
- Ты КПК Технарю нашему дай, - посоветовал Федя, и ткнул локтем одного из своих компаньонов - молодого паренька в потёртом камуфляже “флора” и с жёлтой полоской на правом предплечье. Голову технаря скрывал капюшон, но его лицо с длинным крючковатым носом было видно даже из-под него. - Эй, говнюк, - Федя пнул товарища по ноге. - Подъём. Возьми у Греции КПК, и вскрой данные. Ты слышал, в чём проблема?
Капюшон медленно, степенно, кивнул.
- Отлично. Тогда это твоё задание до завтра. Сможешь?
Снова кивок.
- Сколько?
Технарь вытянул три пальца и снова, будто в бессилии, уронил руку на колени.
Но Федю удовлетворил и такой ответ. Довольно хлопнув в ладоши, он подмигнул Толе:
- Ну вот, завтра и приходи, сделано всё будет. За три тыщи данные вскроем. А!- Вскинулся вдруг Федя, отчего и Греция и второй сталкер невольно вздрогнули. - Наше с тобой дело. Точно! Думаю за четыре куска сможем договориться. Четыре кубика. По сто грамм каждый. Хочешь - размалывай и нюхай, а хочешь - топи и по вене. Как сахар сладок, а приход... ммм... Штырить будет часов шесть от одного кубика! - Фёдор мерзко ухмыльнулся.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 29.08.2017, 18:49 | Сообщение # 703
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Федя, Федя-съешь медведя. Как бы не киданул ты меня Федор. Ну да ладно кто не рискует, то не кайфует!
-Воу воу парень полегче!-Толян поднял руки перед собой- Я конечно люблю расслабиться, но не до такой же степени. Я про шмаль говорю, желательно натуральную без всякой там химии и трубку бы.Есть у тебя че?-парень улыбнулся и взглянул на часы-За ПДА я завтро в семь утра сюда спущусь, а там и расчитаемся


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Вторник, 29.08.2017, 21:33 | Сообщение # 704
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Не боись ты так! - рассмеялся Федя. - Хочешь лёгкого прихода - половинку кубика перед сном и принимай. Не хочешь колоться - принимай вовнутрь. Слабые и красивые сны тебе обеспечены. Просыпаться будешь без всякого похмелья, только вот пить захочешь страшно… Бывало дело я два кубика в рот пихал, а потом ловил передоз и дикий сушняк поутру. Но то было давно, ещё в молодости, я ведь в Зону в 2010 пришёл ещё. Ветеран, считай. Бывалый. - Фёдор снова рассмеялся и тут же зашёлся в приступе кашля. Прикрыл рот рукой, едва не свернув со стола кальян. Тот опасно накренился, зашатался, но тут же сидящий по левую руку от Греции сталкер схватил его, удержав на поверхности стола. Толя на мгновение увидел его мертвенно-серую конечность, обтянутую фиолетовыми жгутиками вен и капилляров, необыкновенно длинные пальцы без ногтей… И тут же безымянный бродяга спрятал её обратно, в свободный и просторный маскировочный костюм. Он бросил на Грецию взгляд пронзительно-жёлтых глаз, от которых последнему стало по-настоящему не по себе.
- Эй, Толян, ну дык как? По рукам?
Федя внимательно смотрел на него. Тёмные, словно влажные глаза пробрали его до мурашек. Укурок, улыбаясь, придвинул к ходоку четыре кубика рыжеватого цвета. Они были похожи со стороны на кусочки сахара, которые когда-то давно видел Греция на Большой земле.
- По рукам? - повторил Фёдор. Улыбки на его лице больше не было, и Лотков невольно заозирался по сторонам. Сидевшие неподалёку искатели не обращали на "свободовцев" никакого внимания, болтали о своём, пили,
смеялись и травили пошлые анекдоты. Августина за стойкой видно не было - видимо, свалил в свою каморку.
Под потолком залы зависли рваные клочки серого дыма, а от звона бокалов и кружек, от аромата пота и духоты ГРецию неожиданно затошнило. Он почувствовал, как темнеет в глазах и как слабеют конечности.
- С тобой всё в порядке, эй? - забеспокоился Федя. - Толя, не отключайся, может врача?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 30.08.2017, 11:33 | Сообщение # 705
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Мурашки из приятно щекотящих медлено, но верно превратились в беспокоящий зуд, пробил легкий озноб, стало трудно дышать.Греция плыл как в тумане испытывая острое чувство тревоги, слух нарушился и хрипел как пробитый динамик, то абсолютно заглушая все то вдруг усиливая все звуки до уровня первой трибуны на рок концерте, дым и прочие запахи вокруг стали тяжелыми, плотными, очень приторными, хотелось раздеться, оказаться где нибудь в горах. Толя пытался вдохнуть поглубже, но вместо этого получались какие то мелкие астматические всхлипы. Зрение потихоньку то же стало отказывать поначало абсолютно сменив цветовую палитру, а теперь и вовсе затухая на секунду-две, но они казались вечностью и от этого накатывались волны не просто страха, а первобытной паники и в голову врывалась только одна мысль Жить!.. Я хочу жить!.. Я должен выжить..! В моменты выхода из такой слепоты зрение возвращаясь взрывалось диким калейдоскопом безумных красок кружащихся в психоделическом хороводе. Сердце то работало с бешеным ритмом грозя выскочить из груди, то ощутимо начанало вязнуть не справляясь с работой и пропускало один-два удара. Что то похожее он ощущал от передозировки метамфетамина. Суки!.. Отравить меня решили!.. вспышка дикой боли-наказание за сопротивление. Но зачем?.. С меня и взять то нечего!.. сново вспышка, на глазах навернулись слезы На воздух!.. Скорей!.. Подальше от этих желтоглазых мутаболов!.. Или это все из-за прихода... еще один волна, которая теперь ще и по телу прокатилсь ввиде различных судорог.
Не-не, ребята я пойду... промямлил не своим голосом сталкер.
Так... Встаем, не падаем,давай, бля!..-получилось с первой попытки и даже вышел более менее не качаясь, пока за стол держался,а потом... Дико засвербело в носу. Нет, нет, нет!!! Только не это!
Ааапчхи!!!-громогласный чих раскатился по помещению бара, мир закрутился тело куда то дернуло и по ощущениям рухнуло на пол, вокруг летали разноцветные пятна, плано перетекая из одного в другое и меняя цвет, тем неменее накакое товремя сознание прочистилось и стало легче, но это наверняка ненадолго...
Да уж покурил,хоть бы не сломал ничего... Надо хоть на бок перевернуться, а то всвоей же блювотине захлебнусь. Достойный конец ничего не скажешь! Так, а интересно где пол, а где потолок? Чет ваще тело не ощущаю... Ооо бляяя... Кажись опять накрывает...


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Среда, 30.08.2017, 18:55 | Сообщение # 706
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Когда он проснулся, вокруг было темно и царила тишина; в нос бил запах плесени, грязи, собственного пота и алкоголя, а рот будто не чистили неделю. Голова раскалывалась, и Толя с трудом осознал, что лежит горизонтально, а руки связаны за спиной и сильно затекли, ладони и предплечья покалывало от неподвижного состояния.
Сталкер попытался сесть, но не смог даже поднять головы и на локоть - лоб упёрся в твёрдое, холодное, слегка влажное дерево.
Первые мысли были, что ему это снится. Вторые - что это злая шутка.
Где-то далеко глухо каркнула ворона. Послышались тихие голоса и шаги. Скрип лопаты о камни. Сверху словно сыпанули земли, Греция услышал как маленькие камешки катаются над его головой. Катаются по крышке его собственного гроба.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 30.08.2017, 19:41 | Сообщение # 707
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Оооуу...Как же херово... Мля такое ощущение, что я бухал неделю... Чем тут так воняет и почему так темно? Что за гадюшник? Так нужно выбираться отсюда, все бы отдал за глоток свежего воздуха и бурбона, а то башка трещит... Попробовав сесть парень наткнулся на деревянную преграду, попробовав пошевелить руками он осознал, что они связаны за спиной, но ноги вроде были свободны, все тело затекло и болезненно отзывалось на прикосновения. Сверху послышались звуки падающей земли.
Это еще, что за дела? Какого хрена? Что за нахер?-моментально пронеслись панические мысли, на теле выступил липкий холодный пот, воздуха резко перестало хватать, а сердце многократно ускорило свой путь.
Стоп. Отставить панику. Ты же профессионал, соберись! Экономь воздух, попробуй освободить руки, постарайся наладить контакт с теми кто снаружи, возможно это ошибка.-постепенно голову стали заполнять мысли такого толка, но все же нет нет да проскакивало, что то вроде: Профессионал, но не по спецальности вызволения из гроба находясь в нем и какая к хер экономия, когда тебя все равно закапывают, но все же успокоиться боелее менее удалось. В то время пока в голове происходило осмысливание всего этого дерьма Толян всячески пытался привести свое тело в порядок. Сжимал и разжимал пальцы, крутил кистями, попеременно расслаблял и напрягал различные группы мышц. Достав пальцами правой руки из обшлага левого рукава лезвие американского типа сталкер принялся пилить и растягивать веревочные оковы и не теряя время решил все же выяснить, что же это твориться.
Если бы меня хотели завалить то есть куча более простых способов без этих физических нагрузок, игр в садов и заморочек с гробом, если же это какие то маньяки то этим парням ведь то же в этом интереса нет. Им ведь нужно видить последние секунды жизни жертвы, слышать ее мольбы, ощутить последнее дыхание. Так какого же хуя? Ладно была не была.
-Людиии!!! Ау!!! Эй, я знаю, что вы меня слышите! Что ха хуйня! Я живой, блядь, живой! Слышите!!!-прокричал Толян под ритм из гулких ударов земли о крышку гроба.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Среда, 30.08.2017, 20:19 | Сообщение # 708
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Живой! - заорал вдруг кто-то. - Живой, чёрт побери!
Снаружи послышалось активное шевеление и металлический лязг затворов. Что-то твёрдое - наверное лопата - сверзилось на крышку гроба, и Греция услышал торопливые шаги и скрежет земли под чьими-то ботинками.
- Куло, ты уверен, что живой? - осведомился один из голосов. Он был слегка приглушен, но каждое словно парень слышал чётко. - Сто пудов мертвяк из гроба лезет! Пришить его и все дела!
- А раптом людину живцем поховаємо? - осведомился второй - обладатель низкого, хрипящего голоса, напомнившего Толе главного героя из старого фильма про Тараса Бульбу. - Хочеш гріх на душу узяти? Дивлюся мало їх у тебе, Албанець.
- Я говорю вам! - с жаром утверждал третий, и, видимо, самый молодой член клуба гробовщиков. - Я закапывать начал, а этот в крышку ка-ак бахнет! Как завопит! Я думал, у меня сердце прям тут откажет!
- Ти дивися в штани не нассы від страху, Куло! - рассмеялся Тарас Бульба. - Я чув, як ти кричав, Албанець чув - увесь Агропром почув!
- Да страшно ведь было! - обиделся тот, кого называли Кулой. - Я посмотрел бы на вас, когда из гроба ночью покойник орёт!
Сквозь сколоченную из досок крышку Греция вдруг увидел свет. Кто-то из троицы направлял луч фонаря на гроб, с подозрением его разглядывая. У бывшего наёмника не было сомнений: автомат у каждого при себе, а пальцы на спусковых крючках. Один неверный звук - и сталкеры оставят его так, или изрешетят пулями. И неизвестно, что хуже.
- Ей, покійник! - позвал хрипатый. - Ти там реально чи що живий?
- А вдруг контролёр? - застонал Куло. - Может он нам мозги полощет, играется!
- Всем бы тогда уже прополоскал, - сквозь зубы процедил Албанец. - Расстрелять его и дело с концом.
- Тобі б тільки розстріляти! - рассердился Бульба и снова позвал Грецию: - Покійник! Ти там живий? Пам'ятаєш чого з останнього?
- Год, год и число у него спроси! - опять влез Кула. - Обычно зомбированные его не помнят!
- Тебе-то откуда знать? - ехидно осведомился Албанец. - Неужто с зомбированными сталкивался?
- А может и сталкивался!
- А ну цить, бляді! - шикнул на обоих Бульба.
Наступила тишина. Троица с нетерпением ждала ответа с того света.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 31.08.2017, 06:14 | Сообщение # 709
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Фух... Ну вроде диалог налажен. Теперь главное не спугнуть народ, а то мало ли нервишки у людей потрепаные.[/b] Наверху шел спор по части оставлять жизнь парню или же окнчательно добить его очередью через доски.
[b]-Эй, ребята! Живой я, правда живой! Год сейчас 2017! Откройте вы уже крышку, а то мне тут дышать нечем, все равно ведь у меня руки связаны, а вас трое и с оружием. Ну подумайте сами, разве зомбаки могут столько разговаривать? Ну мужики давайте, а то я обоссусь сейчас, задолбался уже терпеть![b]


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Пятница, 01.09.2017, 03:28 | Сообщение # 710
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Какой смысл год у мертвяка спрашивать? - Едва слышно проворчал Албанец. - У них остаточная память. Его и похоронили недавно, а значит и год, и месяц и число он помнит!
Тихо скрипнул гвоздь, выдираемый из крышки гроба. За ним заскрежетал по дереву ещё один, затем ещё. Кто-то - видимо Тарас Бульба, - усиленно работал гвоздодёром. Яркий, дрожащий свет фонаря всё ещё лился сквозь щели в досках, и замерший Греция мог наблюдать голубоватые, неровные полоски на куртке и штанах.
- Чуй покійник! - услышал он хрипливый бас Бульбы. - Якщо сіпнешся, ми тебе докінчимо і знову в труну заженемо, усік? А тепер вилазь, поки ми не передумали!
Крышка резко поднялась, в лицо Толе ударил луч фонаря, и он инстинктивно прикрыл глаза, не без удовольствия вдыхая чистый воздух. Чистый, по сравнению воздуха Зоны с землёй, разумеется.
- Да вроде реально не умер, - послышался голос Кулы. Греция приподнял веки, щурясь от яркого света, и, пытаясь рассмотреть гробовщиков. - Только грязный и чумазый весь.
Их было трое. Одеты в старые, потёртые комбинезоны оливкового цвета, прозванные местными изготовителями снаряжения “Зарёй”. У всех в руках по автомату, под откинутой крышкой гроба, сколоченной из прогнивших досок, торчал черенок лопаты.
Толя лежал в грубо сделанном ящике, в яме. У краёв ямы - несколько кучей земли. Видимо глубокие могилы на Агропроме не копали.
Несмотря на чёрное, затянутое тучами небо и утопающие во тьме деревья, Анатолий узнал местность: окрестности Агропрома. Где-то вдали виднелись огни исследовательского института.
- Ну, - произнёс хрипливый мужчина, средних лет, с роскошными усами под картошкообразным носом. - Вилазь на світ божий, покійник.
Стоящий рядом с ним бродяга лишь фыркнул. У него было худое лицо, похожее на крысиную мордочку - вытянутый нос, впалые щёки и узкий, маленький ротик. Уши торчали в разные стороны, причём, как заметил Греция при бьющем в глаза свете, они ещё и располагались немного неравномерно, на разной высоте.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 02.09.2017, 04:39 | Сообщение # 711
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Бля мужики уберите фонарь, глаза сейчас вытекут.-после того как слепящий луч был направлен в другую сторону Толян выскочил из домовины, проморгался несколько раз крепко зажмуривая глаза, но от ""зайчиков в глазах полностью не избавился.
-Ну что мужики будем знакомы и спасибо, что достали-произнес парень с улыбкой и окинул освободителей взглядом-Меня Греция зовут.-назвался сталкер и протянул руку для приветствия превому к тому кто говорил по украински-Ребята не в службу просветите почему я оказался в гробу, а вы меня закапывали. Я последнее, что помню выпивал с парнями на Агропроме, а очухался уже здесь в ящеке и не вещей тебе ни снаряги ни-хре-на.-наемник развел руками на последнем слове и присвистнул.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:12 | Сообщение # 712
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Украинец крепко пожал Греции руку, заглянул прямо в глаза, но ничего не сказал.
- Ну как бы это… не секрет, - Кула почесал затылок. Выглядел парень молодо, лет на восемнадцать или двадцать, из подбородка торчало несколько чёрных волосков, из-под шапки, со стороны уха, презабавно выглядывала красная зажигалка. - К нам чел подошёл, говорит, тут мертвец, сталкер, мол, окочурился. А для нас чё, оно такое не в новинку. Ну мы к тебе подошли, ни рюкзака ни КПК при тебе уже не было, ну и на носилки. - Кула шмыгнул носом. - Мы всех здесь хороним. Кого Зона достала вне опасных территорий. - последнюю фразу молодой явно говорил не раз, и уже отшлифовал интонацией до блеска.
- Что правда, то правда, - наконец подал голос Албанец. Только сейчас Греция различил лёгкий восточно-европейский акцент обладателя не самой красивой физиономии с узким лицом и выпирающей вперёд челюстью. - Нам платят, мы закапываем. Но мы уж точно не мародёры. Во всяком случае, не было ни одного раза, когда нам что-то доставалось.
Албанец ощерил свою крысоподобную морду.
Толя про себя взвыл от горя. Как подсказала скорая инвентаризация имущества - вещей у него при себе было кот наплакал. Нож из обшлага рукава, да мусор в карманах, который годился, разве что, на розжиг. Ни противогаза, ни новенького шлема, ни даже КПК.
- Ну що ж, будемо знайомі! - нарушил молчание Бульба, раскрутив роскошные усы. - Мене зви Києвом, ось того, шкідливого, - он указал на крысорожего, - Албанцем клікати, а молодшого самого Кула звуть.
Кто-то каркнул в кронах деревьев, и в чёрное небо, протяжно крича, устремился ещё более чёрный силуэт вороны. Крылья у неё были такие большие, что Толя невольно позавидовал, что не может также взять и улететь куда подальше отсюда, от всех проблем.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 07.09.2017, 10:27 | Сообщение # 713
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Пока Толя слушал рассказ могильщиков в нем медленно закипала ярость на Федю, на остальных сталкеров, но главное на себя.
-Суки! Пидарасы! Блядь, да чтоб вас всех псевдопес оттрахал, гондоны!- матерясь и крича сталкер с силой пинал камни лежащие под ногами-Развели! Как ребенка развели... Паскуды, нарколыги проткнутые! Что б у вас этот "калаш" заклинило навечно, что б у вас патроны сдетонировали рядом с "жаркой",что б вы, суки подавились моей жрачкой, шакалы, разбери вас всех понос!-Греция потихоньку успокаивался, но руки все же немного подрагивали от переполняющего организм адреналина и злости. Бессильно плюнув парень перестал ходить туда сюда, окинул взглядом стоящих рядом мужиков и похлопав себя по карманам сказал с горькой усмешкой-Ну, что мужики? Спасибо, что вытащили, но большим отблагодарить не могу сыграть вам разве чего-"найм" повертел в руках гармонику, которую достал из внутреннего кармана Не ну а чего? Сяду у дверей бара, кину щапку и буду собирать потихоньку... Ага еще и кан-кан сбацаю, выучю местных медведей на велике кататься куплю огромный шатер и цирк бля открою. итак впору уже к вам в бригаду напрашиваться. Я в бар двину, если вам попути так пойдемте, а нет то давайте, парни всех благ, надеюсь если еще встретимся, то как минимум за столом, а не так вот. Получив отрицательные ответы на вопрос, сталкер пожал всем руки на прощанье и еще раз пожелав удачи отправился в бар.

Набив карманы куртки камнями наемник отправился на базу Агропрома раскидывая камешки и озираясь по сторонам. С неба начал моросить мелкий дождик и Толян накинув на голову капюшон подумал Ну конечно же... Давааай бля, дооождь еще заряди! Мало мне хлопот так пусть еще все тут опять размокнет к херам! настроение было гадкое, внутри кипела бессильная злость, а в животе начинало урчать. Сраный Федор! Укурок поганый. И Августин... Может они вместе работают? Один хабар дает, другой его отжимает и возвращает барыге. А что? Беспроигрышная схема. Хотя... Так у него никто закупаться бы не стал и бар его загнулся. Да чего там разбираться то. Сам дурак расслабился, а теперь ноешь. Эх... Гоняя подобного рода мысли парень добрался до КПП и кивнув часовому вошел на территорию бывшего НИИ. Не снимая капюшона "мерк" прошел по базе и зайдя в бар подошел к барной стойке, взгромоздился на стул,положил на стойку руки, подперев одной щеку стал ожидать Августина.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Четверг, 07.09.2017, 10:31
 
toxДата: Четверг, 07.09.2017, 19:35 | Сообщение # 714
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Августин к стойке подошёл почти сразу же, отчаянно зевая и почёсывая поросшее щетиной горло. Но как только он увидел сидящего за стойкой Грецию, то его сон как рукой сняло. Ещё бы - кто бы не испугался, увидев как сталкера сначала хоронят, а потом он как ни в чём ни бывало сидит у тебя за барной стойкой, подперев рукой щёку?
- Ч-чёрный сталкер тебя подери! - тихо ахнул торговец, беззастенчиво разглядывая наёмника. - Слушай, я все сделки, которые с тобой были, честно исполнял! Не надо вот так приходить и мне жизнь портить! Или ты даже в сортире меня преследовать будешь?!
Затем, внимательно осмотрев угрюмого сталкера, косящегося в его сторону, торговец понял, что тот шутки его не оценил, перевёл дух и осведомился осторожно:
- Греция, собака такая, это и вправду ты?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 08.09.2017, 06:24 | Сообщение # 715
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Хо-хо юморюга. подумал парень кинув невеселый взгляд в сторону бармена,но в слух произнес
-В кривду-почесал щеку, скинул капюшон и продолжил- Забористое у вас здесь бухлишко однако, всего то пару стопарей хлопнул и в отруб, в полный. Да и антипохмельные методы действенные. Очухиваешся в ящике, руки связаны, вокруг тишь да гладь, Божья благодать. Только звук падающей на крышку твоего гроба земли малость раздражает.-наемник нервным движением потер руки на мгновение снова ощутив путы на запястьях и запах в могиле. Желудок недовольно заурчал и Греция продолжил Слушай Августин, а у тебя часом каких нибудь акций нет? Типо вернись с того света и получи тарелку каши бесплатно! А то после такого путешествия-парень указал пальцем вниз-Жрать охото просто адски.
Размяв шею "найм" печально улыбнувшись продолжил
-Теперь как говорится ближе к телу, я к тебе не с предъявами пришел,а с просьбой. Ты знаешь куда эти паскуды мутантские свалили, что б их по горячим следам взять, крысюков поганых.-Толян нервно дернул плечом и ударил кулаком правой руки в ладонь левой-Ну и снаряги прошу набор хотя бы простецкой самой, тут уж не до жиру. Эти суки у меня да же мешок с болтами ведь вытащили. Камушками да веточками дорогу сюда провешивал. И волыну более менее, а то ведь их трое как минимум, с автоматическим оружием и оптикой, так что с ножом моим там делать нехер. Я как сволочей этих найду так сразу и вернусь для расчета. Могу бошки их притаранить, что б остальным неповадно было народ в твоем баре кидать. Как тебе идея?
Мимо сильно качаясь, что то бормоча себе под нос прошел сталкер удивительно точно огибая все столы и плюхнувшись на стул неподалеку сложил руки на столешнице уткнувшись в них головой явно собирался заснуть.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Суббота, 09.09.2017, 12:39 | Сообщение # 716
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Августин мгновенно стал серьёзным.
- Слушай, ты же не собираешься мне здесь вендетту с ними разводить? - он опустил голос на полтона ниже. - Эти ребята, все из бывшей “Свободы”. Все трое. И понимаешь, есть у них свои кураторы. Люди опасные, влиятельные. Если “свободные” кони двинут, то тебе на хвост кто-нибудь сядет. У Агропрома есть глаза и уши.
Пьяница на стойке громко всхрапнул.
- Пива гордым и несломимым обитателям Зоны! - воскликнул он, и зычно икнув, снова уронил голову на сложенные на барной стойке руки.
Торговец смерил его подозрительным взглядом, а заодно показал на пьяницу Толе. “Даже он может слушать!” - одними губами прошипел Августин.
- Итак, снарягу я тебе дам. - громко кашлянул он. - Оружие, патроны, провианта немного. Но не за даром. - торговец вышел из-за стойки, поманив Грецию за собой, прямиком в общий зал, где было полно народа, пахло сигаретами и спиртом. Туда, где царил весёлый гомон. - Поработаешь немного на меня. Всё равно чемодан, который нужно было Сидору отдать, ты забыл забрать, а его как-никак нужно перебросить в тёмную лощину.
Августин ловко лавировал между столиками, его широкая спина, обтянутая камуфляжной курткой, мелькала впереди, в жёлтом, тусклом свету от развешанных повсюду ночников. Наёмник вдруг заметил, что каждому светильнику, с помощью синей изоленты, было прикручено голубоватое образование, похожее на кусок мяса, обёрнутый в проволоку. “Они используют артефакты!” - догадался Греция, разглядывая источники света. Но тут он вздрогнул, почувствовав на себе чей-то взгляд.
- Ну ты идёшь там, Греция? - недовольно спросил Августин, повернувшись. Наёмник тщетно пытался отыскать источник этого самого колкого взгляда. - Пошли, нефиг к себе внимание привлекать.

- Это автомат Калашникова модернизированный, с прикладом-веслом. Патроны к нему, калибра пять-сорок-пять, видишь, на пять магазинов хватит. Из вторичного оружия дам тебе ОЦ-33 “Пернач”, под калибр девять на восемнадцать миллиметров. И магазинов к нему три штуки. Противогаз ГП-7в отдам, три фильтра к нему, до лощины должно хватить. ОЗК не дам, так что по дороге никуда не лезь. А вот антирада выпишу, шесть ампул из армейской аптечки. Да куды ты руки тянешь, Греция! Толя, мля, слышишь вообще меня, нет?
Августин пощёлкал пальцами перед угрюмым лицом наёмника. Они сидели в личной комнатушке торговца, доверху забитой ящиками со снаряжением. Тут было тепло и душно, пахло пылью и жидкостью для отгона насекомых и ружейным маслом. С потолка свисала тусклая лампочка с холодным светом, и было видно, как по белой стене ползёт большой паук.
- Ты слышал меня? - повторил барыга. - Никакой кровной мести над “свободовцами”. Знаю, что тяжело, знаю. Но пусть идут куда хотят. Зона даст - сами гробанутся в аномалии. Твоя задача на хлеб себе заработать. Кейс Сидору дотащить, ферштейн?
Анатолий угрюмо и зло посмотрел на серебристый элегантный чемоданчик, стоящий у него между колен. Они уже битый час сидели у торговца, подбирая снарягу. Самое что интересное, забесплатно Греция получил только российский камуфляж “скол”, образцов которого на складе было предостаточно. Остальное же снаряжение он должен был честно отработать.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 10.09.2017, 10:27 | Сообщение # 717
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Фирштейн, фирштейн... Все понял- кейс дотащить, "свободных" не трогать. Ясно, понятно. Не дурак. Вот сука всегда так! У маленьких говнюков всегда большие покровители... Ну ни чего встретимся еще на кривой дорожке там и перекинемся свинцовым приветом, а сейчас действительно куда переться, где искать и что делать с превосходящим по силе и снаряжению противником? Глядишь выйдут им боком мои припасы.
Толян окинул взглядом предоставленное снаряжение Хм... Весьма не дурно. Не топ конечно же,но и не ржавый обрез с тремя патронами, АКМ прям как на "срочке" аж ностальгия пробивается, а вот эту штуку я вообще впервые вижу-Греция повертел в руках пистолет, оттянул затвор, проверил кнопку задержки и магазина-им вроде "стечкин" заменить хотели, но на вооружение он так и не попал, а вещь вроде весьма неплоха. Эх, Русь Матушка вечно то все в тебе через одно место делается...
-Я тут пока переоденусь, ага? Смерть от радиации мне теперь не грозит, я так думаю, а вот от голода вполне себе может. Что там с хавчиком то? И PDA мне не помешает, а то хер знает где это лощина и еще рюкзак какой нибудь не в руках же кейс тащить.
Пока Августин ходил за остатками снаряги Греция успел перекинуться в новый "комок" хотя он некоторое время думал над тем надевать ли штаны, так как свои были более функциональны в плане карманов и идеально подшиты под размер. Новоприобретенные же были слегка коротковаты Ладно буду косить под истинного бундесверовца, а то разряжусь тут в пятьдесят оттенков камуфляжной радуги, как цыган на ярмарку.. Так же сталкер освободил противогазную сумку и закрепил ее на манер "сухарки" не Бог весть, что конечно, но всяко лучше чем ничего после закрепил кобуру с пистолетом на правом бедре и аккуратно сложил снятую куртку со штанами.
-На вот, на пару дней хватить должно.-сказал оружейник и на стол упало несколько блюд из солдатских рационов.
-Ооо спасиб.-"найм" широко улыбнулся и принялся запихивать в сумку провизию Так что тут у нас? Каша рисовая с говядиной- две пачки пойдет, но я предпочел бы гречневую, хотя тут уж не до жиру, икра кабачковая-две пачки. О, сырок! Вот это, то что нужно, то же две пачки, а это что? Вот это бас подгон! Вот это я люблю! Мясцо с горошком и морковкой-целых четыре пачки! Так фарш сосисочный две пачки-тьфу гадость, никогда его не переваривал. Ммм... Балабас! Повидло-восемь пачек, галеты шесть. Окей с голодухи теперь не помрем если только фаршем этим сраным не траванусь. Что не влезло в сумку парень распихал по карманам. Две полторашки с водой, пачки с патронами, магазины к АКа, фильтры, противогаз, кружку/ложку убрал в РД-54 в расцветке ЕМР, туда же отправился и кейс для Сидоровича. PDA достаточно старый к слову,но все же не времен динозавров спрятал во внутренний карман.
-Спасибо за все, кейс доставлю в лучшем виде. Удачной торговли и адьёс.
Торговец молча кивнул. Выйдя из каморки Толя проходя сквозь помещение бара вновь уловил на себе чей то пристальный взгляд, но решил не зацикливаться на этом, а поскорее приступить к доэкипировке на улице Мало ли что? Может кто перебухал да спутал меня с кем, а может просто кулаки размять охота да нескем, а я личность новая, примелькаться не успел вот и чешеться видать местным завсегдатаям проверить меня "на вшивость."

Выйдя на улицу парень подошел к потухшему костровищу обнесенному кирпичом и обставленному вокруг бревнами да ящиками. Из находящегося рядом запаса дров наемник по быстрому организовал костерок положив черную от нагара решётку на кирпичи, поставив на нее коробочку с рисом стал снаряжать магазины и подправлять, лямки РД Надо бы еще фарш заточить пока голодный и в PDA зарегаться снова.

Снарядив магазины, подогнав снаряжение и пообедав двумя блюдами с галетами и пачкой повидла, сегодня ведь считай заново родился отпраздновать нужно хоть как то, Греция вышел с территории базы надел ремень автомата аля трехточка, набил подгранатник камнями и отправился в путь, раскидывая камешки, по дороге из расстресковшегося, разбитого асфальта в сторону Свалки.

---> Преход на Свалку-Кладбище техники.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 10.09.2017, 10:56
 
ГепардДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:15 | Сообщение # 718
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
А это место все также обитаемо как и было. Хм... Ладно, я уже устал от постоянного одиночества, хоть немного побуду в компании людей, но правда на расстоянии - лезть к сталкерам на прямую желания у меня особого не было.
Небольшая охрана в виде парочки сталкеров мне не препятствовали - спокойно пропустили внутрь. Правда немного покосились на меня когда я проходил мимо них - я отчетливо услышал как застучали их счетчики Гейгера рядом мо мной. Здесь тоже удивляться нечему - места которые я посетил "чистотой" не блещут да и Кристалл в кармане тоже явно излучал радиацию. Так что я "фонил". Немного по местным параметрам конечно, но сидеть рядом со мной долго вряд-ли кто-то захочет.
В сам бар я решил не заходить - хоть деньги у меня и есть, тратить их я не очень хотел. Да и необходимые вещи с собой. Сейчас гораздо важнее просто отдохнуть, благо в корпусе места хватает. Сев на старую покрышку в дальнем углу корпуса я прислонился к стене и закрыл глаза. День был тяжелым, и нужно хоть немного но перевести дух.





КПК Полтергейста
 
ГепардДата: Понедельник, 09.10.2017, 23:47 | Сообщение # 719
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я проснулся от того что кристалл внутри моего кармана слегка ударил меня током. Открыв глаза, и первым делом удостоверился, что рядом никого нет и только тогда полез за артефактом. Кристалл вел себе довольно странно – молочный свет, который испускал артефакт все ярчал и уже понемногу пробивался сквозь плотную ткань плаща. Да и теплее он стал. Я сначала не мог понять почему, но через пару мгновений все понял. Близился Выброс, а в это время все артефакты ведут себя не совсем обычно.
Выброс это хорошо. И ветерок свежий, да и сил набраться не мешало бы и мне и артефакту. Да и с эстетической точки зрения – выброс удивительно красивое явление. Жаль, конечно, что обычные люди посмотреть все это могут, только совместив первый и последний раз.
Я встал и потянувшись вышел на улицу – небо понемногу разовело, придавая окружающему пространству определенный внеземной шарм. Ладно, не будем отвлекать местное население, от закрывания окон и дверей. Тут конечно хорошо, но… Пойду я пожалуй на антенны посмотрю. Во время выброса они обычно неплохо так искрят.

--------------------------> Радиолокационная станция





КПК Полтергейста
 
ПризракДата: Четверг, 02.11.2017, 03:28 | Сообщение # 720
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Краю было знакомо это место. И к небольшой гордости Макса, его знания про историю НИИ простирались гораздо дальше, чем у многих. Он застал это место еще во время Войны Группировок - и пускай сам ее практически не застал, но успел поучаствовать в паре операций. Тогда здание НИИ и окружающие территории больше напоминали - да и были, по сути - большим военным лагерем "Долга". Свобода, даже получив в свое расположение базу годом позже, так и не смогли добиться того уровня организации, которая была здесь, когда тут были уже не существующие ребята в красно-черных комбинезонах.
Сейчас это место выглядело скорее плачевно, хотя отчаянно старалось выглядеть гордым. Два ангара и три жилых корпуса, которые охраняются бандой доходяг. Впрочем, заработок достаточный, да и желающих подработать в такой "Охране", стабильно находясь на зарплате и пайке от хозяев этого заведения достаточно - для многих большего и не надо. О самих хозяевах базы и в особенности бара "Хамелеон" Край знал мало, кроме слухов о том, что это некий "Ашот Тигранович", и что он миллионер. Это было, конечно же, абсурдом. Если этот человек и реален, то он скорее всего лишь прикрытие для тех, кто на этом месте зарабатывает огромные деньги.
Как и всегда, впрочем. Так везде. Так всегда было, и будет.
- Эй, стоять, - до Края донесся грубый голос, - куда прешь, Темный?
Остановившись, Макс инстинтивно потянулся к обрезу в кобуре, но вовремя остановился. К нему подошел парень в плотном плаще, держащий в руках укороченный "Калаш".
- Эй, глухой? Куда прешь? И кто это с...баба? Ух ты...
Его взгляд перешел на Крис. Та выглядела так, словно готова порвать этого парня на месте. На секунду Краю показалось, что она так и готова сделать. Впрочем, даже если бы эта мысль в ее голове и обрела твердое намерение, она бы не успела это сделать: подзатыльник бдительному дозорному прилетел сзади.
К охраннику подошел еще один. Этот уже выглядел куда более солидно и серьезно - одетый в комбинезон и уверенно, по-военному держа АК, он внимательно осмотрел Макса и Крис, не уделив ей и толики того взгляда, которым ее осыпал молодой охранник.
- Кто такой?
Макс тяжело вздохнул.
- Бродяга. Ищу ночлег. Со мной моя напарница.
- Мутант? Темный?
- Нет. Сталкер.
- Выглядишь ты, "Сталкер", как помесь бомжа и Безумного Макса из того старого фильма. Патлы, куртка кожаная, обрез этот...Откуда идешь? Что с собой?
- Откуда? - Макс немного помедлил, раздумывая, - Со стороны Янтаря. Туда попал с Рыжего Леса.
Охранник недовольно поморщился.
- Врешь. С такой экипировкой...
Макс недовольно сплюнул на пол.
- Мужик, я правила знаю, не переживай. И проблем создавать не буду. Ни я, не напарница.
- А напарница откуда?
Край загадочно пожал плечами.
- Сам спроси.
Охранник в первый раз за все время разговора ухмыльнулся и кивнул.
- Ладно, хрен с вами. Свободны. Но учти, будешь проблемы создавать - пристрелим.
Край согласно кивнул, и напарники продолжили дорогу. Уже смеркалось, они не стали заходить в бар, а сразу зашли в ближайший к бару жилой корпус. Тут было достаточно - если считать от силы десяток постояльцев - "Достаточным", - многолюдно. Впрочем, Край больше боялся не людей, а Угля, который мог бы попытаться взять Края под контроль на расстоянии. Впрочем, какой бы он сильный не был, он здесь окажется в крайне неудобном положении. Территория вокруг базы достаточно открытая, на крыше НИИ, скорее всего, сидит снайпер, на вышках - дозорные. Исходя из этого, вряд ли Уголь решится на штурм базы, а расстояние от ближайших укрытий до позиции Края слишком далекое.
- Эй, гляди - донесся шепот с дальнего угла, - опять баба. Уже вторая за неделю. Но эта не та, вроде...и компания не та. Шо им тут, медом намазано? Откуда они в Зо..
- Ты задолбал, дебил. Дай поспать. - Грубо ответили ему с другой кровати.
В ответ послышался мат, но разговор утих.
Напарники расположились на двухэтажной кровати в дальнем углу помещения. Макс бросил свой рюкзак под кровать - благо, вещей там было немного, и упал на нижний уровень кровати. Крис последовала примеру Макса, поднявшись на верхний уровень кровати.
Слабое освещение и ужасные условия никого не смущали - большая часть присутствующих в помещении привыкла спать в Зоне, забившись в углы брошенных зданий и подвалов. По этой же причине в самой Зоне, как и в баре "Сталкер", так и тут, никто практически не воровал - чуткий сон это один из первых навыков, которые хороший бродяга приобретает в первую очередь. А даже если и находились особо ретивые, желающие умыкнуть артефакт, то с такими разбирались быстро и жестоко.
Сон сморил Макса довольно быстро. Впрочем, заснул он, как и всегда в таких случаях, с рукой неподалеку от рукоятки обреза.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат