часы на сайт
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция
Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


В этой части Агропрома проводили исследования над различными радиолокационными устройствами. Главным "символом" данной территории является огромная "тарелка" антенны, находящаяся в центре лесного массива. Никто не знает, для чего именно она предназначалась. Также, рядом с ней есть пара небольших корпусов. Один из них, если верить сталкерским байкам, ведёт в старые, заброшенные каземеты, но их так ещё не обнаружил: наверное потому, что разварить запертые двери - это нужно постараться.
Однако и кроме этого есть на что посмотреть. К примеру, к западу от крайнего корпуса,в болотах, находится участок площадью в двадцать гектар, полностью заставленный мелкими антеннами в человеческий рост. Или Левашова топь к востоку от тарелки - там можно посмотреть, как летают надо мхом серебристо-голубые огоньки. Только вот концентрировать на них своё внимание не стоит: окажешься в трясине уже через несколько мгновений.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СенсацияДата: Воскресенье, 12.11.2017, 02:34 | Сообщение # 181
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Выплакавшись, Аня просто села, обняв колени и уткнувшись в них лицом, да так и сидела, потеряв счет времени. После того, как буря улеглась, а эмоции были выплеснуты, она почувствовала себя гораздо лучше, но все же, не до конца. Тупой болью в груди отдавалось каждое воспоминание, каждая мысль о Крае. Долгое время поиск своих напарников и друзей был смыслом ее жизни, но что она станет делать теперь? Впрочем, нет, теперь у нее другой смысл жизни, и все же, все же, все же.. В жизни такое случается, что приоритеты меняются, но это вовсе не значит, что что-то очень важное моментально перестает иметь значение. Да, роли меняются, но не кардинально. И то, что ее жизнь теперь сделала новый виток, не говорит о том, что нужно просто принять случившееся. Как можно вообще спокойно принять то, что умер кто-то очень дорогой? Сенсации хотелось что-то предпринять, не оставлять все как есть, не..
Она услышала шаги, но даже не шевельнулась. Зайти сюда мог либо Лопата, либо Полтергейст, третьего не дано. Шорох обозначил, что гость сел неподалеку, где-то на нижних ступеньках. Аня не хотела поднимать голову, потому что ее вид вряд ли был до такой степени презентабельным, чтобы показывать кому-то из парней, тем более, если этот парень – ее.
- Он ведь твоим парнем был да? Прости, я забыл, – да, его голос.
Сталкерше меньше всего хотелось все это обсуждать с Лопатой. Не потому, что у нее были какие-то тайны или еще чего, просто сложно объяснить степень важности Максима, не вызвав у Ивана приступа ревности или обиды. Ни того, ни другого она совсем не хотела, но и лукавить не намеревалась тоже. Сидя все в той же позе, она покачала головой, но он вряд ли это заметил.
- Нет.
Это была правда. Их с Краем отношения были.. странными. Как описать их, чтобы было понятно? Как их классифицировать? Спохватившись, что ее «Нет» можно было воспринять как отказ простить, девушка спешно добавила:
- Нет, он не был моим парнем. Мы не встречались, у нас не было секса, ничего не было, - слова давались ей нелегко. Зачем, зачем она все это говорит? Это же настолько личное, настолько.. Но утаивать что-то было бы неправильно по отношению к Лопате. Все же между ними было доверие, и она не хотела его предавать. – Был только поцелуй и несколько объятий. Ничего такого.. Но мы были близки духовно. Можно сказать, родственные души. Мы оба потеряли любимых людей, оба с болью наблюдали их гибель, и мне, и ему нужен был кто-то, кто бы понял другого без слов. Любила ли я его? Да, наверное. Но иначе, другой любовью. У нас тогда не было времени говорить об этом, разбираться в своих чувствах. Он защищал меня, а я была рядом как за каменной стеной. Это было так давно.. Тогда я была немного влюблена, теперь мне кажется, он был мне настолько родным, что скорее сошел бы за любящего брата.. Не знаю.
Слова сами срывались с языка, быстрее, чем она успевала их осмыслить. Аня снова почувствовала ком в горле. У нее совсем не было сил, она подрагивала, словно бы на ветру, на деле подверженная ознобу. Присутствие Вани ей, однако, чуточку помогло. Недаром говорят, что, когда плохо, очень важно, чтобы рядом был близкий человек.
Только.. ей вдруг захотелось, чтобы он был еще ближе.
С трудом поднявшись – ноги предательски задрожали – искательница спустилась вниз, держась за облупившуюся стену, и села на той же ступени, на которой сидел парень. Села и прижалась к нему боком. Чувствовать рядом его тепло – это непередаваемо, особенно, в такие моменты, когда кажется, что ты один во всем мире со своим горем, и никому до тебя нет дела.. Он мог бы остаться во дворе, но он пришел сюда, к ней, потому что, наверное, беспокоился. Аня положила голову ему на плечо и закрыла глаза, которые болели от выплаканных слез. Видок у нее был поистине жалкий, но почему-то в этот миг все это стало для девушки неважным.
Они сидели так несколько долгих минут, потом Сенсация вдруг открыла глаза и уставилась в никуда, четко проговорив:
- Я должна попасть на болота. Проверить, действительно ли он мертв, и если да, хотя бы похоронить его тело по-человечески, он бы этого хотел. Но игнорировать это событие я не могу, понимаешь? Мне НУЖНО туда. Во что бы то ни стало.
Она говорила умоляющим голосом, все так же прижимаясь к парню и очень надеясь, что он ее поймет.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Вторник, 14.11.2017, 17:31 | Сообщение # 182
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Происходящее вызывало у меня странную смесь эмоций. Было тут место некоторой слабости, от того что сам не подумав заранее спровоцировал неприятную ситуацию. Так же было место и возмущению, вызвано оно было последней репликой, и наконец - последнее чувство - здравомыслие.
Сложно было сказать, как я собирался преподнести девушке неприятную правду, которая, скорее всего будет откинута в качестве бесполезного мусора, а потому как-то по юношески прижав ее к себе, я начал то, что у меня всегда выходило - импровизировать.
-Ань,-голос мой был спокоен, выдержан, можно даже сказать, что я преуспел в том, чтобы сделать его максимально отстраненным, дабы не показывать собственных переживаний по поводу состояния девушки. Все-таки я тут был за "главного", а значит голову нельзя было терять ни в коем случае.
-Отсюда до болот - минимум два часа пути. За нами охотятся наемники, плюс остановка сердца - формулировка обширная, он мог банально вляпаться в топь и тогда мы даже тело не найдем, зато останемся посреди болот в непонятной ситуации,-начал я первую часть "тяжелого" разговора и продолжил,-Ты сама прекрасно знаешь,
как бывает беспощадна Зона, ища кого-то скорее всего уже почившего, мы лишь только подставим свои жизни под удар. Я не знаю, насколько важен тебе был этот бродяга, но поверь мне, тебя я терять не хочу, а брождение ночью по болотам - ни к чему не приведет. Да и падальщики уже спрячут тело, в любом случае.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Вторник, 14.11.2017, 18:02 | Сообщение # 183
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Она была готова к возражениям и знала, что, скорее всего, он придет в ужас от ее желаний, но Сенсация редко когда останавливалась на полпути, если уж себе что-то наметила - перла как танк. Контраргументы у нее были заготовлены заранее.
- В КПК есть функция, которая показывает координаты, откуда было сделано последнее сообщение. Конечно, это зависит от прошивки, но у меня вроде с этим все в порядке, - она говорила горячо, но не шевелилась, прильнув к парню и боясь потревожить его объятия, которых ей так не хватало. - Я хочу проверить все. Если там непроходимая топь - я туда не попрусь, если аномалия - в нее не сунусь, но обычно, если причиной смерти становится аномалия, в некрологе так и пишется. Тут что-то другое, тут что-то не так, надо посмотреть. Любая смерть несет остановку сердца, но такая формулировка заставляет задуматься.
Аня невидящим взглядом уставилась в проход. В ней кипели противоречия.
- Что вдруг тебя наемники забеспокоили, Вань? Ты сам предложил вернуться к своему Ореху, разве не так? Это же на территории НИИ, наткнуться на наших преследователей там вероятность гораздо больше, чем на болотах. Я не могу просто так сидеть, сложа руки. Даже если это безрассудно, даже если бесполезно.. Он был частью моей команды длительное время. Возможная опасность сейчас не играет никакой роли, пойми ты наконец..!
Голос девушки становился все громче и громче, все яростнее слышались слова, она уже почти кричала, едва заставляя себя сидеть смирно и не вскакивать, размахивая руками. В голову уже пришли мысли, что, быть может, проще просто сбежать, пока они с Полтергейстом отвернуться? Лопата не такой человек, чтобы идти за ней, так что мешать ей на пути никто не станет, быть может, у нее получится что-то узнать!
- Ладно, - вдруг сдалась она устало, будто перегорев.
Когда наступит ночь, она вызовется дежурить, а к концу своей смены просто тихонько ускользнет, и ночь скроет ее следы. Все равно сделает по-своему. Он не понимает, как ей важно сейчас не быть равнодушной к произошедшему.. Ну и не надо.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Пятница, 17.11.2017, 00:38 | Сообщение # 184
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Мое предложение не трогать девушку, было послано на три русских буквы. Аргументы конечно хорошие, но мне слабо верилось в возможность самоубийства – слишком она упорная для того чтобы так все закончить. Лопата сам решил и ушел за девушкой. Между ними что-то есть? Не знаю, хотя… не мое дело, откровенно говоря – человеческие отношения для меня тема уже закрытая. Я почесал нос и посмотрел вдаль. Что-то явно назревало, чутье в этом смысле меня никогда не обманывало. Хорошо это или плохо, тут конечно вопрос оставался открытым. Возникло острое желание закурить, но сигарет не было. Тьфу, дурацкая привычка. И смысла в курении нет, и великого кайфа, но подсознание иногда выдает, вот такие приколы.
Соседний, небольшой куст слегка задвигался и я насторожился. Там был мутант, но… толи совсем слабый, толи совсем маленький – уж слишком слабая от него энергетика шла. Я было потянулся за пистолетом, но тут же выбросил эту идею из головы. Незачем. Я приблизился к кусту и раздвинув его удивился не на шутку.
Это был кот. Вернее котенок. Глаза еще толком не открылись, и тот толкал пространство рыжим лбом. Да-да, именно рыжим. Расцветка для Зоны немного не характерная. Сначала мне показалось, что это самый обычный котенок. Правда, взяв его на руки и внимательно осмотрев, стало понятно, что это не так. Кот-Баюн собственной персоной. Правда очень и очень маленький.
- Ну и где твоя мама? – Я поднял его на уровень своих глаз и посмотрел.
Ответа конечно не последовало. Хотя догадки были. Мать от котят далеко не отходит – это у котов заложено в инстинкты. Но свежая кровь на шерсти и отсутствию кусочка уха, вопрос где остальные родственники был чисто риторическим – либо сталкеры постарались, либо более крупная тварь решила напасть с голодухи.
- И что с тобой делать то? – я выдохнул
Внешне это был самый обычный котенок, правда, шерсть на боках была немного поредевшей, и видно было несколько шрамов – радиация не сильно способствует красоте. Тут свое слово решил вставить и виновник сия происшествия – открыл рот, издав что-то вроде писка и пустил струю, чуть не облив мне плащ.
Я лишь усмехнулся. Мелкий совсем, что с него взять.
- Ладно, товарищ, пока побудешь у меня. Посмотрим на твое поведение.
Рюкзак я перевесил вперед, а котенок в принципе уместился в боковом кармане – разбегаться там особо была нельзя, но и сказать что было тесно тоже. Рыжая голова буквально через пару секунд высунулась из кармана и открыв насколько могла глаза стала с интересом изучать то место куда попала.
А я уставился на здание. Что-то долго они там уже. Пойти что-ли послушать? Да, пожалуй можно, аккуратно. Я осторожно пролез в здание и остановился в паре метрах от прохода, из которого доносились голоса. Ну, и что они решили?





КПК Полтергейста
 
КнопДата: Пятница, 17.11.2017, 16:26 | Сообщение # 185
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Орех не станет меня накалывать, эта дама, как бы то мерзко не звучала должна мне трижды,-спокойно рассудил я и выслушав искательницу, покачала головой, как та вдруг сдалась.
-И вот так вот просто сдашься? Нет уж Ань, не поверю. Выкинь из своей головы даже мысль о том, чтобы учудить что-то не хорошее,-нравоучительным тоном выдал я, после чего немного подумав шумно выдохнул и отстранившись от девушки достал сигарету и закурил.
Сизый дым, как впрочем и всегда позволил мне немного расслабиться, сгладить чувство вины перед девушкой и унести куда-то прочь, заменяя рационализм вещами, которые называют глупостями.
Затяжка, еще и еще, шумный выдох и я наконец говорю:
-Хорошо, но ночью мы не попремся и заночуем на НИИ, заодно я так соберу информацию, может твоего Краевого кто-то видел, так пойдет?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Пятница, 17.11.2017, 18:24 | Сообщение # 186
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Да, было глупо надеяться на то, что парень поверит в это 'Ладно'. Он неплохо ее изучил за сутки, можно медальку дать за догадливость, подумалось Сенсе мрачно. Он отстранился и закурил, девушка же, не очень любившая табачный дым, встала и поднялась на несколько ступеней выше. Прислонившись спиной к стене и сложив руки на груди, она думала о том, как поступить теперь, когда их дорожка, ведущая до торговца, внезапно разветвилась как минимум еще на две. Ее тянуло на болота в поисках погибшего Края, Лопату - обратно на НИИ к напарнику (как оказалось, женского пола), а куда тянуло будто переродившегося Полтергейста, вообще никто не знал. Он и раньше бродил с Сенсацией исключительно за компанию, лишь изредка отлучаясь по своим делам, так что вполне возможно, что и сейчас бесцельно ходит в 'Искателях', потому что больше деваться некуда. Аня против не была, Темный - всегда желанный гость в ее группе, куда бы они ни двигались.
Сенсация вдруг поймала себя на том, что украдкой изучает контуры спины Лопаты, скрадываемые тканью 'Канарейки'. Темный ежик волос, явно напряженные плечи, легкая усталая сгорбленность.. Ее глаза расширились от удивления, когда парень внезапно сдался и согласился помочь ей, пусть и немного изменив планы. Несколько минут оба молчали, искательница обдумывала сказанное.
- Пойдет, - ответила она, чувствуя долю облегчения. Горе от этого меньше не стало, но сам факт, что Лопата не послал ее в пешее эротическое, не высмеял, а обдумал все и подстроил свои планы под нее, согласившись помочь, уже дорогого стоил. - Спасибо тебе.
Изрядная доля напряжения, однако, давала о себе знать. Голову невольно посетили мысли об алкоголе, неплохо было бы расслабиться, но водку она не пьет, а что-то стоящее и менее рвотное найти даже в баре будет сложновато. А может и нет.. Были, правда, и другие способы расслабиться - например, сладости, источники эндорфинов, но последнюю вкусняху сталкерша разделила на троих внизу, пока снаружи бушевал Выброс.
Девушка снова посмотрела на фигуру парня, от которой клубами поднимался сизый табачный дым. Было ли это мимолетное желание или осознанная необходимость сбросить напряжение, а может, в глубине души она понимала, что единственная ее отдушина - это Ваня, и она, эта отдушина, сейчас совсем рядом..
Плавно поведя плечами, Сенс сбросила расстегнутую куртку на ступеньки. В помещении было прохладно, гораздо прохладнее, чем на улице, и на открытых участках тела тут же выступили мурашки. Тонкая маечка, конечно, мало грела.. Зато грела любовь, в какой-то степени. Пересилив свою ненависть к запаху табака, девушка спустилась вниз и положила обе руки на плечи парня. Он действительно был напряжен, это чувствовалось даже сквозь комбинезон. Вздохнув, Аня сделала несколько движений пальцами, разминая затекшие мышцы плеч, потом шеи. Подверженная усталости из-за надобности подолгу сохранять деревянные позы, она сама частенько, как могла, разминала себе плечи и знала, какие точки следует стимулировать, чтобы приятное тепло разливалось вниз по позвоночнику, заставляя расслабляться. Некоторое время она молча проводила краткий курс массажа, а потом просто обняла Ваньку сзади, прижавшись к его спине грудью с затвердевшими от холода сосками.
- Как думаешь, у нас есть немного времени? - прошептала она парню на ухо.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Суббота, 18.11.2017, 20:48 | Сообщение # 187
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Шепот доносившейся буквально из-за угла сначала меня конечно заинтересовал, но отфильтровав то, о чем говорили сталкеры я лишь тихо покачал головой. Нет, я конечно понимаю стресс и все такое, но… блин, а ведь я и вправду не ошибся – запах менялся.
Мне резко захотелось чихнуть, но я вовремя заткнул нос – нет, еще испорчу людям все. Да и… нет, подобное слушать не хочу. Я аккуратно встал и обходя остатки кирпича и стекла выскользнул обратно на улицу – здесь завывания ветра и шелест получухой травы неплохо маскировали звуки, которые доносились из здания. Пускай отдыхают, не думаю что скоро выпадет такая возможность еще возможность.





КПК Полтергейста
 
КнопДата: Суббота, 18.11.2017, 23:33 | Сообщение # 188
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
От подобного поворота событий, меня начало резко морить в сон, все-таки шутка ли, когда девушка, сзади начинает тебя всячески расслаблять посредством весьма неожиданного и продуктивного массажа. Было конечно чертовски приятно, но от внезапности сего действа, я и вовсе чуть дымом не подавился.
- Как думаешь, у нас есть немного времени?-прошептали мне чуть-ли не в ухо и сон как рукой сняло, зато появилось знакомое с ночи чувство вседозволенности и неописуемого желания сделать что-то нехорошее, но вполне себе приятное.
А потому неторопливо поворачиваю голову и наблюдаю как зареванная девчушка сидит на порожке чуть выше меня и уткнувшись мне в спину со всей сосредоточенностью ждет от меня чего-то. Было бы нехорошо разочаровывать даму, особенно если дама твоя. Наверное из-за этого и позабыв про здравый смысл я слегка отстраняюсь от искательницы и приняв положение в пол оборота выкидываю бычок в сторону и резко притянув девушку за спину к себе вновь нахожу ее губы своими, резко, одним ловким движением, после чего буквально заваливаю Аню на спину и ловко оказавшись сверху запускаю той руку под майку, ощущая теплую, желанную женскую спину, которая казалось бы слегка дрогнула. Затем стандартно поцелуи с губ переходят на шею, а я же слегка в ухо шепчу своей пассии:
-Здесь небезопасно, да и у нас есть кое-кто третий. Впрочем, оставляю дальнейшее на твое усмотрение,-после чего слегка раздвинув рукой ноги девушке оказываюсь прямо на ней и сквозь одежду даю понять ей свой настрой всего одним ловким тычком тела примерно в район ее паха.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:58 | Сообщение # 189
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Аня довольно, но все ж немного устало улыбнулась, когда парень отреагировал именно так, как ей хотелось. Не раздумывая, не сомневаясь.. Момент - и он уже прижимал ее к себе, целуя, а руки уверенно изучали изгибы ее спины, едва касаясь нежной кожи подушечками пальцев. Губы Ивана перешли на ее шею, горячее дыхание обжигало, заставляя девушку тихонько дрожать, но совсем не от холода..
- Здесь небезопасно, - сказал напарник, замерев, имея в виду, во-первых, возможность попадания внутрь помещения как своих в виде Темного, так и чужих в виде кого угодно. И хотя секундой позже он дал понять, что не станет возражать против продолжения банкета, Сенсация не могла с ним не согласиться.
Разум все-таки робко постучался в закрытые страстью двери, и те отворились. Разочарования, как могло бы подуматься, не было, даже наоборот. Искательница закрыла глаза и шумно выдохнула. С самого утра парень вел себя достаточно отстраненно, и ей уже начинало казаться, что он жалеет о прошедшей ночи, но вот этот момент отмел все ее сомнения прочь. Наверное, этого ей и не хватало по жизни, таких вот подтверждений чувств, своей нужности, и сейчас, в сложившейся ситуации, это все было как нельзя кстати.
- Как бы мне не хотелось это признавать, - протянула она, нежно целуя любимого в губы, прерываясь на полуслове и совершенно не желая разрывать этот поцелуй, - но ты прав, тут и правда не лучшее место и время. Просто не удержалась, уж больно соблазнительно ты со спины выглядел, - отчего-то смущаясь, призналась Сенс.
Она крепко обняла Лопату, просто наслаждаясь его близостью, а потом они оба поднялись, и Аня поспешила привести себя в порядок. Одернула майку, накинула куртку, застегнула ее, оставив зону декольте открытой. Ей было уже гораздо лучше, но мысли о том, что ей предстоит полный опасностей, без сомнения, путь на болота, совсем не хотела покидать ее головы.
- Надо умыться, - тихо сказала она, вздохнув. - Мною сейчас можно пугать мутантов.
Они вышли на улицу и заметили Полтергейста, стоявшего неподалеку с такой хитрой мордахой, будто бы он был в курсе того, что только что происходило внутри несколькими минутами ранее. А может, и правда, был. С его слухом и чутьем ничего удивительного.. Что он там в руках держит? Не особо всматриваясь, Сенса кивком головы дала знак возвращаться к оставленным вещам и двинулась туда по выверенной дорожке.
Первым, что увидела сталкерша, был тот самый пес, которого она недавно видела в компании Темного, который, совершенно не смущаясь, рылся в ее рюкзаке, сунув туда голову почти по самые плечи. Часть вещей была выброшена на траву, а мутант явно искал, чем поживиться, но его ждал большой облом: ничего, представляющего для него интерес, там не было, а тушенка находилась в банках, которые собаке ни о чем не говорили.
- Э! - рявкнула она, прибавив шаг. - Пошел вон!
Пес вытащил шишковатую голову на белый свет и посмотрел на приближающихся людей. Связываться с ними у него не было никакого желания, потому он неспешно, но все же ретировался, забыв, конечно, убрать за собой весь этот беспорядок. Аня бы пристрелила чертову тварь, если бы не видела, что тот вполне дружелюбно клеился к Темному. Убивать собак почем зря, без риска для жизни, она никогда не любила.
Девушка притормозила у вещей, уперла одну руку в бок, а второй выразительно указала на распотрошенный рюкзак.
- Ну и кому мне сказать за это "спасибо", а? Я ж попросила за вещами последить.. - раздраженно процедила искательница сквозь зубы и, присев на корточки, принялась собирать все обратно.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Воскресенье, 19.11.2017, 02:00 | Сообщение # 190
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка вышла из здания довольно неожиданно для меня – все внимание приковал к себе котенок, который пришел в себя, и оживленно пытался выбраться из кармана сумки. Сколько прошло времени? Минут 5 как я удалился из здания, может меньше? Что, и все? Мда, ладно хоть у нее настроение теперь поменялось. Но не надолго…
Вещи… дурацкий псевдопес, совсем обнаглела скотина, мало ему еды было, решил еще поискать. Почуял зараза, что его тут особо не тронут, и принаглел.
- Черт… Моя вина, совсем отвлекся и понадеялся, что у этого паразита наглости не хватит сюда сунуться. Псы не обладают чувством меры, жрут пока могут. Благо не порвал ничего, и не пометил. А виновник… ну, кроме меня вот.
Я достал из кармана рюкзака котенка, который с смеюсь интереса и страха уставился на девушку, заодно легонько укусил меня за палец. Не больно конечно – силенок еще не хватит перчатку прокусить, но намек был понятен.
- Ну и как его назвать? Этот голодный ком шерсти все внимание на себя привлек. Не бросать же.





КПК Полтергейста
 
КнопДата: Суббота, 25.11.2017, 11:28 | Сообщение # 191
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Назови его Атом, или Фотон, а коли девочка - Молекула или можем дать ему "сталкерскую" кличку, черт знает,-без особого энтузиазма пожал я плечами, не смотря на чуть был не состоявшийся двумя минутами назад секс, я все еще чувствовал себя сонным и разбитым.
-Ладно ребят,-наконец озвучил я свои мысли,-Давайте завязывать, я не спал больше двадцати четырех часов, если так и дальше пойдет либо крышей поеду, либо прям по пути начну выключаться.-закончил я свои жалобы и посмотрел на небо.
Сколько уже прошло с выброса? Час? Два? Три? Неважно, важно было лишь то, что сквозь густую пелену небо пробивалась ярко-красная полоса, а значит вновь темнело, а коли так.
-Определяйтесь кто поведет и кто будет замыкать из меня сейчас боец - нулевой, я сразу говорю,-в очередной раз даю отмашку я и закурив, дабы хоть как-то минимизировать урон от недосыпа, слегка оживляюсь.
-А насчет рюкзака, Ань, не парься, я тебе новый куплю.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Понедельник, 27.11.2017, 00:18 | Сообщение # 192
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Да я и не парюсь, - ответила она все так же, сквозь зубы, но тут же взяла себя в руки, ведь Лопата-то тут не виноват совсем. - К счастью, псина просто повытаскивала все изнутри, но ничего не пострадало, потому что поживиться там нечем было.
Что-то холодное укололо ее скулу, Аня удивленно коснулась щеки и смахнула пальцем крохотную капельку, потом подняла голову к небу.
- Снег пошел.
После Выброса резкие изменения погодных условий были совсем нередки, а тут еще и двадцатые числа ноября, вполне пора.. Начинало смеркаться, ведь ближе к зиме темнеет рано, а значит, нужно поторапливаться. Сенсация понимала, что напарникам - и одному, и второму, нужно было отдохнуть. Ване особенно - он долгое время не спал и при этом продолжал показывать лучшие результаты как сталкер. Профессионал, хотя и топчет Зону в три раза меньше, чем она. Восхищенно хмыкнув своим мыслям, девушка кое-как покидала все свое имущество обратно в рюкзак, а умыться так и не умылась, решила с этим повременить. Не время марафет наводить..
- Итак, назад, в "Хамелеон", да? - спросила сталкерша устало, закидывая рюкзак и проверяя автомат. Контейнер с артефактами был полон, его она держала при себе, чтобы не потерять, а "Бусы", которые она достала для Лопаты, так и остались у него. Поскольку, всучив их, искательница сразу же умчалась, чтобы побыть одной, то и времени спорить с ней у парня не было.
Все сто раз перепроверив, она повернулась к Полтергейсту.
- У нас изменились планы. Помнишь Края? Тот бывший каратель с фэнтезийной татушкой на предплечье, он с нами ходил несколько лет назад? На него некролог пришел.. - глядя на звереныша в руках сталкера, она думала о том, вспомнит ли тот Макса вообще? Да должен бы. Длинные объяснения сейчас вряд ли стали бы ее коньком, говорить об этом Ане не хотелось. Она нарочно не смотрела в глаза мужчины, потому что испытывала какой-то стыд, страх. - Я намереваюсь обследовать место, где он погиб. Это на болотах. Но Лопате нужно заскочить в бар, тем более, что мы все устали, ему бы неплохо поспать, а я б не отказалась от душа, даже если вода будет холодной. У него там еще встреча с напарником, так что извини, мы решили это без тебя, там, в здании, мы возвращаемся к территории НИИ. Если ты не хочешь туда идти, если у тебя другие планы - мы тебя держать не будем. Если захочешь остаться - всегда рады. Ну.. по крайней мере, я-то уж точно.
Девушка протянула руку погладить маленького мутанта, но не решилась. К Темному вечно тянулись всякие звери, он вполне бы мог когда-нибудь заменить Болотного Доктора. Кстати, это мысль..
- Назови его Фиксиком, - такая ассоциация пришла девушке на предложения Ивана. Все эти слова ей живо напомнили один дурацкий детский мультик, крутящийся на одном из доступных на КПК каналов. - А если девочка - пусть будет Симка. Это оттуда же. Молекула - это слишком большое слово, звать долго. А клички Фотон и Атом мне тоже нравятся.
Осмотрев каждого из своих напарников и не заметив у Полтергейста желания идти первым, она тихо вздохнула.
- Ладно, я поведу.

Они шли той же дорогой, что и вчера, только Сенсация четко выверяла каждый шаг сначала "Вотчером", потом болтами, ведь каждому ясно, что там, где вчера аномалий не было, сегодня могло их быть целое поле. Антенны они миновали, сделав небольшой крюк, потому что "Электры" там действительно поменяли свое расположение. Аня ступала первой, вся в своих мыслях, но тем не менее, была на удивление сосредоточена; посередине, след в след, шел сонный, едва не падающий с ног, Лопата; замыкал шествие Полтергейст со своим питомцем в кармане - он прикрывал им спину.
Когда они вышли с территории антенн за ограждение, снегопад усилился. Крупные пушистые хлопья пришли на смену манной крупе и, падая на землю, не спешили таять. Если они не поторопятся, то скоро тонкого слоя на асфальте будет достаточно, чтобы они оставили на нем нежелательные следы. Возвращалась компания тем же путем, и, когда здание НИИ вывернуло из-за поворота, Сенса начала немного волноваться. Ее неудачливые убийцы могли все еще быть там, и, хотя ближе к вечеру территория уже лучше патрулировалась группировкой КБНовцами, да и их было теперь трое, все равно ее не покидало ощущение, что они могут попасть в заварушку.
У блокпоста их, разумеется, снова тормознули. Видимо, перепачканное лицо девушки вызывало у охраны противоречивые чувства.

Переход всей компании на Комплекс Агропрома - НИИ


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
KондорДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:04 | Сообщение # 193
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
До поросших ельником холмов на территории "Агропрома" Кондор дошагал уже сильно заполдень и за минувшие часы над головой совсем не распогодилось. Даже наоборот, небосклон от горизонта, до горизонта, будто лесной зверёк, к зиме поменял окрас меха. Обыкновенных в этом месте низких хмурых облаков совсем не наблюдалось, так что, будь сейчас середина лета, или, к примеру, поздняя весна, фоном верхушкам вековых деревьев была бы чистая голубая лазурь. Но в данный момент на северном полушарии правила бал зима, а потому, вместо яркой зелени под ногами и тёплого солнца, лицезреть вокруг оставалось только режущую глаза белизну снежного покрова - зима в этот раз выдалась... правильная, если можно так выразиться. Другой эпитет к данному случаю подобрать оказалось задачкой не из простых. С одной стороны, глазик радуется, в кои-то веки адекватная погода. Не ливень с градом, не ураган и не буря, а, вполне себе спокойная такая обстановочка... поднимись повыше и видно вокруг на километр минимум, даже не как на ладони, - на холсте, что ещё не успел познать мастерство кисти талантливого художника. С другой же стороны, и следы не укроешь, и сам всем ветрам открыт, и нос мёрзнет, что даже в помёт собачий вляпаешься, так и не заметишь, пока в тёплое место не занесёт. А в тёплых местах можно знакомого встретить - нехорошо получится... Очень не простой период в Зоне, зима-зимушка, оттого опытный сталкер не шибко рад гулять тут в такое время.

Да, ещё существовала великая опасность провалиться в естественно замаскированную ловушку какого-нибудь хитровыдуманного мутанта. Прямо на обеденный стол к нему готовенький сверзишься, вот будет радости полные подштанники! Бывали случаи... Как раз последнего больше всего парень сейчас и боялся, оттого он и забрался на самый высокий холм, где редко бродит живность двуногая, четвероногая, а также пяти-, семи- и десятиногая, хе-хе, чтобы кто-то ещё устраивал ловушки. Ещё неплохо было бы прежде осмотреться, да прошерстить местных зверушек, иначе о спокойствии в поисках можно забыть ещё до явления в стенах радиолокационной станции. Кстати, любопытно, а люди, жившие здесь ещё до второго взрыва, не задавались вопросом, почему над крышами корпусов АГРОкомплекса возвышается здоровенная тарелка? Или это они работали над совершенно новым видом удобрений? Типа, радионавоз, или коротковолновой ускоритель роста. В принципе, вполне себе может быть - в совке многие триггерились на этой теме, изучали всё, на что хватит фантазии самого последнего лабораторного клопа с амбициями, только деньги давай. А бюджет позволя-а-ал... хотя, вполне может быть, что НИИ отстроили уже после развала, в эту тему Кондор старался сильно не вникать, полагая, что рядовому сталкеру о таком думать нельзя, иначе разжижение мозгов можно подхватить. Хуже того - появится рвение изучать бактерии с вирусами под микроскопом, просиживая казённые брюки в плохо проветриваемой лаборантской. Сомнительная перспектива с какой стороны не посмотри.

Отвлёкшись от посторонних мыслей сталкер пошевелился, полулёжа в сухом рассыпчатом сугробе с упором ногами в ветвистое корневище пятнадцатиметровой сосны с необычно чёрной корой. Несмотря на цвет ствола, дерево было чистым - радиация превышала норму Большой земли всего примерно на четверть, а аномалия показала бы себя сразу, если не имеет свойств воздействовать на живые организмы как-либо иначе. Тем не менее, сталкерское чутьё молчало совсем, а это знак однозначно хороший.

Уже битый час Алекс наблюдал за КПП в прицел штурмовой винтовки, вылавливая на мушку вожака крупной стаи слепых псов, отдыхающей в снегу как раз напротив прохода на территорию старого научного комплекса, слева от дороги. Был тот довольно крупной особью псевдособаки, обросшей мокрой, давно свалявшейся чёрной шерстью.

Сложно решиться на выстрел, когда до плешивой бошки крупного кобеля больше двух с половиной сотен метров, если после долгих расчётов вероятность успеха примерно равна размеру машонки мышонка, а из идей у тебя только поход в обход, да заход на переход прямо в задний проход. Тьфу ты! Пса снять надо обязательно - только он держит стаю на этом месте. И силён однако, двадцать три рыла одновременно контролирует... Всё правильно, не станет пса - пропадает и организованность остальной стаи. Пропадает организованность, появится паника, и...! Ну, потом остаётся только Зоне молиться о снисхождении, дабы увела она остальных подальше и, как можно на подольше. Нужно только прицелиться поточнее и нажать на спу-уск...

Хлёстко хлопнув, заглушённая ПББСом, винтовка одиночно плюнула металом в указанную точку. Следом, по велению хозяина, ещё раз и ещё, и ещё два. Уже почти не делая пауз между выстрелами, Кондор продолжал стрелять, переключившись на очереди по три патрона. Так и иссяк магазин. Сменив в "Ларке" порожний картридж на полный, он в последний раз выдохнул, успокаивая сердцебиение и глянул на результат своей работы сквозь более мощные линзы своего бинокля. Тот его, однако, порадовал..: на открытом пространстве перед воротами без движения валялись четыре лысые туши, образовывая угловатую "мёртвую изгородь" вокруг главного трофея - мохнатый вожак так и сдох, во сне, даже к укрытию дёрнуться не успел. Остальные, слава Матушке, как и ожидалось, разбежались по сторонам далеко. Хорошо, очень хорошо! Даже, можно сказать, отлично! Сегодня навык прицельной стрельбы определённо вышел на новый уровень. Сталкер даже позволил себе довольную улыбку, но вставать не спешил - одно из правил засадной охоты на средних и ближних дистанциях запрещало показываться зверю, покуда нет полной уверенности, что тот гарантированно склеил ласты, либо, что вокруг нет его сородичей. Даже если стая развалилась, ещё минут двадцать выждать стоило и не без дела, а неотрывно глядя на главного зверя. Нельзя же забывать, здесь Зона, а не лес под Калугой, все предостережения на случай вероятной опасности нужно обязательно делить на половину и умножать на два. Возможно, именно потому что следует данным правилам, Кондор до сих пор и топчет Зонушку своими ножками и ни в чём покамест себе отказывать не смеет.

По прошествию означенного времени, сталкер без суеты накинул на плечо рюкзак, загодя переключил режим ведения огня винтовки на автомат, - во избежание форс-мажора - и снялся с места. Пошёл к КПП заранее просчитанным маршрутом, вдоль дороги по правой обочине, немного сторонясь трупов собак-мутантов. К шлагбауму Алекс подходил очень осторожно, постоянно ожидая, если не выстрела для острастки, то, хотя бы окрика. Или движения в оконных проёмах одного из невысоких зданий, куда, по сути Сидор и направил с заданием. Собственно, это были единственные сооружения, которые, в окрестностях комплекса, хоть как-то могли укрыть людей от непогоды, предоставить возможность развести костерок, приготовить еды, прикоруть на свой страх и риск... Только, какой из корпусов хранит переход к полумифическим казематам, Кондор понятия не имел никакого, поскольку целенаправленно их искать ранее не имело надобности. Сейчас же прямое поручение торговца неодназначно указывало как раз на это самое место и, даже если искомых субъектов нет именно в этом объекте, хотя бы будет понятие, откуда начинать дальнейшие поиски. Ведь главное, это именно начать, остальное уже пойдёт как по нотам - закон жизни. Так отец говорил.

Окольным путём, мимо нескольких крупных генераторов, обойдя распределительную будку противоположной стеной, через трубы вентиляционных шахт подземелья, торчащие из грунта между очередным техническим помещением и, намеченным целью, входом в ближний из двух корпусов, не забыть и о вездесущих аномалиях - "воронка" на полвторого в десяти шагах, за будкой КПП "жарка" осталась, впереди, на грани слышимости, "электра" разрядами стреляет. Живёт Зона, здравствует. И ладно, и пусть ей.

Ко входу в намеченное здание Кондор подходил, стараясь максимально тише хрумкать под подошвами снежной прослойкой и от этого сходу не решился перебежать открытое пространство асфальтированного промежутка меж строениями, встал ровно напротив, в тени, прислонившись плечом к стене очередной кирпичной пристройки, на первый взгляд, очень напоминающей обычный кирпичный гараж. Но и с этой позиции видно оказалось достаточно, а именно: жжёные угли под окнами обоих корпусов - свежие, издалека видать, снегом не укрытые, куча следов окрест и бычки ещё не до конца влагой пропитались. Посему видать, если и улетели, соколы сизокрылые, то относительно недавно, ну а ежели нет...

Оглянувшись по сторонам, Кондор прислушался. Авось, чего ветер вольный нашепчет?


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Вторник, 09.01.2018, 00:00
 
Барон-1Дата: Вторник, 09.01.2018, 01:28 | Сообщение # 194
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Kондор,
И ветер и правда, нашептал сталкеру несколько мыслей и ответов на интересующие, и не очень, ответов. Первое, и, возможно, самое главное, это дозорный на крыши одной из небольших пристроек. Стоит себе, в бинокль смотрит, да чадит своей дешевой сигаретой, то и дело, гоняя её во рту. Черная куртка, да такого же цвета кепка, прям набор дворового гопника, если не брать в расчет «Калаш», болтающейся за спиной. Лицо же под стать одежде, предельно бандитское и столь же ублюдское, сколь побитое. Таким часто сразу хочется врезать меж глаз, лишь бы он убрал полную никотина ухмылку со своего худого лица. Прицелиться и выстрелить, или просто понаблюдать за постом данного индивида, не даст второй ответ, вызвавший несколько вопросов.
- Тише – где-то в стороне, откуда и прибыл ходок, раздался чуть хриплый, почти сипящий, голос, и показалась лысая голова, чей обладатель, постепенно начнет по стеночке подходить, убирая свой револьвер с глушителем в кобуру и предельно тихо начиная говорить. Это будет мужчина лет 33 на вид, чей комбинезон будет хорошо скрыт под курткой, а из оружия и снаряжения будет, похоже, только револьвер, нож, да пару подсумков неизвестного наполнения.
- Тебя Сидор послал? Меня Курс звать, а пока все по порядку. Буквально минут десять назад он связался по рации, когда я отходил на НИИ. Здесь, не надейся выйти на связь, у тех, что в здании с входом в казематы, явно глушилка. Не смотри на меня так, сообщения не отписал торговцу, потому что КПК угробил, и он теперь разве что как подставка для пива подходит – сталкер замолчит, пристально наблюдая за дозорным, которому в свою очередь явно было насрать на все вокруг, и желание облегчиться пересилило долг наблюдателя.
- Их там человек шесть, помимо этого глухаря. Двое иностранцы. Немец и вроде как швед, хрен их разберет. Четверо остальных, разнообразный народ, одного я даже пару раз в баре видел, а вот остальные темные и непонятные. У каждого снаряга индивидуальная, да и слаженности в их работе я не заметил, явно недолюбливают друг друга, но из-за нанимателей не рвутся с цепей. Точно, был еще какой-то яйцеголовый, но пропал со вчерашнего вечера, обычно все ходил, измерял, да образцы собирал, а сегодня не вышел на утреннюю прогулку. Зуб даю, они вскрыть двери хотят, и этот ученый точно что-то знает, и специалисты из заграницы тоже – говорящий сплюнет, присаживаясь на одно колено и продолжая наблюдения за корпусами, словно пытаясь выловить оставшихся членов отряда, не связанных с треугольником нанимателей. Завывающий ветер вновь и вновь доносил обрывки фраз от поста "гопника",
не носящего какого-то особого смысла, лишь давая понять, что еще один член отряда экскурсоводов и туристов в одном флаконе, находится не дальше, чем на уровне нескольких мешков с песком близ основной позиции дозорных. И мешки эти, явно прибыли ко входы в мифические казематы вместе с этим отрядом.




Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
KондорДата: Вторник, 09.01.2018, 10:29 | Сообщение # 195
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Молча выслушав нежданного напарника, Кондор отвернулся и отошёл к углу "гаража", откуда высунулся, понаблюдать за дозорным у песочного бруствера. Тот, определённо, далеко от своего высотного друга в развитии не ушёл, то есть, та же куртка, тот же "калаш"... Возвращаясь на прежнее место, сталкер призадумался, а может близнецы? Да нет, вряд ли, скорее просто идиоты, но идиоты удобно расставленные. Осталось только прикинуть, кого снять первым... А что? Надо же с чего-то начинать! Так ведь, ожидая, можно второго пришествия дождаться. Или возвращение Советского Союза. А оно сейчас ох как не кстати - кризисы у всех, денег не хватает никому... а то, придут кулаки, поделят снарягу, машину, счёт в банке поровну, между ближайшими пролетариями и сё, гуляй, Санёк, обратно на помойку. А вот хрена с два! Во имя Капитала и сыра, и пивного брюха, абрынь! - наведя коллиматор на бритый затылок дозорного на крыше, Кондор выстрелил короткой очередью и тут же, не обращая внимания на телодвижения ошарашенного Курса, продвинулся чуть вперёд вдоль стены, выдохнул, снова вскинул "Лару" к плечу, согнулся в пояснице вправо, выглядывая из-за угла, и примерно такой же длинны очередью снёс чердак дозорному у мешков - однозначно идиот, если сразу не распознал треск очередей из глушителя. Стоял, моргал беспокойного... Уже второй раз пробегая мимо мужика с револьвером, сталкер от напряжения только губы облизнул, буркнув на ходу хрипло "не стреляй пока", больше никак не отреагировал на его гневные гримасы, сам разберётся, не маленький. Сменить позицию сейчас было намного важнее.

Конечно, те люди, до сих пор прячущиеся в указанном Курсом корпусе, уже спалили, что творится нечто неладное. Неровен час, откроют на подавление огонь и к этому нужно быть готовым - очевидная вещь пришла в голову, когда Кондор подкатом уходил в новое укрытие, коим стала ранее пройденная распределительная будка, прямо у самой стены периметра комплекса с внутренней стороны. Прижавшись подошвами ботинок к плите высокой ограды, сталкер плашмя устроился в снегу, дабы ввести в недоумение наёмный персонал охраны учёных. Правда только, если те, что в домике, бойцы посерьёзнее "экскурсоводов-дозорных" окажутся и быстро разгадают сей хитрый манёвр, единственным способом спасения будет исход в узкий промежуток между будкой и стеной - туда как раз вполне себе в состоянии пролезть человек его комплекции с рюкзаком за плечами, но винтовку придётся убрать. И без неё будет тесно.

Только на секунду усомнившись в своих действиях, парень отстранился от увеличителя прицела. Вдруг это на самом деле мирная исследовательская экспедиция местного НИИ? Да не-е, те пользуются услугами квалифицированного сталкера, ходока со стажем, проводника высшей категории, а не шантрапы в потёртых кожанках "на вырост". Даже если и учёные, то наверняка проникли нелегально, в обход, установленных Объединённым Контингентом, процедур, иначе и проводник бы распорядился расставить охрану по-другому, более выигрышно, и охраняли бы экспедицию не "реальные пацаны", а "серьёзные ребята", хе-хе, в мощной броне и с пушками, калибром куда крупнее этих деревянных тарахтелок. Да что там люди, в грузовик бы всех утрамбовали! А тут... в общем, всё понятно, дело неофициальное, значит полный карт-бланш на решения и никаких люлей.

Удовлетворённо шмыгнув носом, Кондор снова прильнул к коллиматору и, только он это сделал, как в окне возникла чья-то мутная рожа в потёртом разгрузе. Сталкер не заставил себя ждать - вдавил крючок к скобе и не отпускал, пока тело не сгинуло за парапетом, изрядно побитое свинцом. Даже если под разгрузкой того броник класса защиты этак четвёртого, кайфа будет море и это если не считать вероятность попадания пары пуль бойцу в маску респиратора. Неплохая работа, только внутри, судя по изложенной Курсом диспозиции, ещё как минимум пять голов крупного рогатого скота, подобных первому и с ними тоже надо что-то решать. Гасить, иль нет, вот в чём вопрос... со средствами проблем нет, остаётся подумать, а так ли уж нужны сталкеру сейчас заложники? Правильно, как козе педаль. Значит, решено, первым делом в окна из подствольника, потом ручными и на всякий противопожарный - магазин в сторону предполагаемого укрытия противника. О как всё легко, пока в снежочке отдыхаешь...

Спустя пять минут, как стихла винтовка парня, он осторожно, ползком ушёл левее, под прикрытие фермы одного из многочисленных щитков генератора. Тот торчал чуть в стороне от линии огня и вполне мог ненадолго скрыть крупного человека от прицельной очереди.

Постоянно готовый вспрыгнуть на ноги и бежать, Алекс опять замер в ожидании ответных действий со стороны отряда врага. О существовании Курса он успел забыть, и теперь, когда тот пропал неизвестно куда, ему вдруг стало интересно, а не подставной ли он? Сейчас ка-ак зарядит своей пукалкой изподвыподверта... будет тебе радость. Со спины хоть не зайдёт, в случае чего и то хлеб. Если, конечно, по стенам не бегает аки человек-паук.

ГМ?


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Среда, 10.01.2018, 15:58
 
Барон-1Дата: Среда, 10.01.2018, 20:45 | Сообщение # 196
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Kондор,
Тело бандитской наружности рухнет на спину, еще не успевая понять, что же произошло, а вот мысль о том, что за мешками стоял точно такой же, любитель семок и мастер мобилу-отожму, была в корне неверной. Вернее, носитель точно такой же кожанки явно хотел, что бы его считали обычным гопником, потому что под курткой расположился бронежилет, и явно не самый дешевый. Но попадание заставит его поскользнуться и ощутимо приложиться спиной, что было понятно по стону и грохоту нескольких ящиков, да характерном обещаниям засунуть винтовку стрелявшему в то место, которым он думать изволит. Крика, направленного на информирование своих не будет, лишь сиплое, полное злобы, дыхание, да что-то сказанное сквозь зубы. Курс и правда куда-то пропадет, словно провалившись в один из сугробов, или буквально слился с окружением, как хамелеон какой-нибудь. Как по заказу в одном из окон мелькнет фигура, а после раздастся настоящая музыка для ушей любителя пулеметов, ведь немалая очередь выбьет фонтанчики снега полукругом, особо не стреляя по гаражам, окон-то нет, а еще более громкий шум лишь привлечет мутантов или кого иного. Как только оружие замолчит, голос подаст тот самый, упавший за мешками, и сейчас обращающийся к стрелку.
- Ты, чей будешь? Сейчас ты напал не на тех, лучше разряди все оружие, да кинь его на дорогу от КПП, а то снайперы у нас нервные – в подтверждении раздастся выстрел, но ответа от поверхности, в которую он должен был попасть, не прозвучало, словно стреляли в воздух, или и вовсе сымитировали для пущего страху. Хрустнет снег. Где-то в стороне, ближе к зданию с катакомбами, но явно направлялся он в сторону, с которой примерно срубили дозорного, ступая не спеша и наблюдая за каждой тенью. Кроме последней в своей жизни. Кондор сможет увидеть и услышать, как из сугроба, точно за спиной патрульного, восстанет Курс, чей револьвер, заглушаемый глушителем, выплюнет раскаленный металл точно в соединение черепа и шейных позвонков, прерывая жизнь человека в камуфляжной крутке, но тем самым, позволяя остальным увидеть лысого убийцу. Огонь сосредоточиться на отрезке местности, где как раз расположился человек торговца, тем самым давая Кондору время совершить задуманное, или перебежать ближе, за остов Нивы, но тут все будет зависеть от него, ведь Курс, попытается залечь в укрытие, получив несколько попаданий в бедро и руку.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
KондорДата: Четверг, 11.01.2018, 02:01 | Сообщение # 197
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Совершенно недвижимо замерев в снегу, Кондор всё ждал удобного момента для продолжения атаки, прокручивая в голове свои ошибки с момента, когда отстрелил жбан дозорному на крыше пристройки. Реплику живучего архаровца снизу он благоразумно проигнорировал. Наверное всё же стоило обговорить с Курсом план до начала активных действий - теперь в результате столь опрометчивого поступка со стороны парня, доверенное лицо торговца оказалось в серьёзной опасности. Но сей факт никоим образом не затронул чёрствую его душу. Наверняка сталкер сейчас отчаянно жмётся к земле и молится всем богам, чтобы те проявили милосердие и прекратили уже его страдания, пули-то исправно секут укрытие, то и дело вырывая из земли у самой макушки крупные куски грунта. Может даже, скооперируйся оба два, не пришлось бы сейчас пузом в снегу валяться - просто зашли бы на огонёк, не факт ведь, что люди в здании обязательно злые. Может они мир спасают, а два конечных урода по указке ещё одного, не менее конченого, сейчас штурмуют их лагерь. В таком случае, возникает вопрос: что такого хранится в катакомбах, что может, пусть и чисто теоретически, спасти миллиарды душ в...

Да бред. Какое спасение? Всё из-за денег. Как обычно.

Деньги, что же ещё? Значит в коммуникациях осталось нечто сильно необходимое очередному толстосуму из какого-нибудь Закарпатья. Нет, конечно же, деньги это очень хорошо, но, на взгляд бывалого сталкера, только в умеренных дозах, как с алкоголем. Хотя не факт... Если это учёные-исследователи, значит деньги не причём, верно? А вот и нет, просто многочисленные налоговые, антимонопольные и остальные всякие там службы да организации каждый день обрубают очередной канал отмыва больших сумм денежных средств и богатеям всех сортов просто не остаётся выхода, они ищут новые, но, когда фантазия иссякает, а репутация на грани обвала, на помощь приходят старые-добрые частные исследовательские конторы и благотворительные фонды. Ну а как иначе? Люди устроены так - каждый стремится урвать кусок пожирнее, как молодожёны на деревенской свадьбе. Все за чем-то стремятся, чего-то яростно желают, и, часто бывает, в быту безобидная старушка-божий одуванчик, в бурлящей толпе становится жадной тварью, за грамм гречи, беззубыми дёснами готовая рвать глотки ближайшим конкурентам, дабы получилось хотябы как в известной пиратской поговорке "чем меньше нас останется, тем больше всем достанется". Хех...

Плавно, с небольшой амплитудой, пошевелив запястьем, Кондор снял гранатомёт с предохранителя, перевёл штурмовую винтовку в режим одиночного огня, отщёлкнул увеличитель с коллиматора и оттёр большим пальцем подтаивший снег с носа, готовый в любой момент беззвучно и совершенно неожиданно для противника показать, что такое есть Ад. Правда недолго. За Курса он совсем не волновался. В конце концов, тот ему кто, брат? Сват? Просто встреченный на пути незнакомый мужик, а за каждого ходока в Зоне дрожать нервов не хватит. Оставалось уповать лишь, что сталкер под свинцовым градом продержится живым подольше. А нет, так и ладно, больше артефактов в Зоне останется на поживу. Граждане из домика ведь не вкурсе о настоящей численности нападения - на глаза им только лысый попался, Кондор был уверен примерно на сто процентов. "Примерно", потому что Зона. И этим всё сказано.

Со своей позиции под стеной Кондор видел почти всё - только позицию Курса скрывал один из здоровых трансформаторов, что воткнули прямо посреди двора. Мысль сменить позицию пропала так же мгновенно, как и возникла. Вход и оконные проём были под наблюдением полностью, только покажется противник, мигом схлопочет пулю в лоб.

Сколько продолжался обстрел укрытия Курса, сталкер не считал, но, по ощущениям, где-то минуты две непрерывной работы пулемётчика тот перехватил на свою скромную бритоголовую персону. Когда же бас крупнокалиберного чудовища смолк, стало так тихо, что на секунду Кондор подумал, гранату кинули шумовую, однако это были лишь последствия привыкшего к резким и громким звукам чувствительного сталкерского уха. Из центральных оконных проёмов улицу наверняка оглядывает никак не меньше двух пар метких глаз сквозь мушки надёжных автоматов. Кондор уже понял, что типы не те, на кого походят, только накой ляд кому-то в здравом уме наряжаться в бандитское тряпьё? Чтобы с гарантией напали? Значит версия о научной экспедиции отпадает? Тогда из новой информации вытекает ещё одна вероятная версия: учёных-неучёных захватила некая третья сторона. А чей нос можно найти во всех делах, что касаются Зоны? Мерки. Если, конечно, не считать некоторых одиночек и агентов из ОК. Но шпики сразу нет, такое им командование прикажет едва ли; сталкеры разные бывают, но им рядиться в гопарей совсем не с руки. Остаются только наёмники.

Ай-яй, попали, - проскочил в голове сверчок-да-ладно-нахуй.

Итак, в наличии тупые сталкеры - полторы штука, рабочий танк на ходу - ноль штука, валын - много, патронов столько же, крупная такая жопа - один штука, грёбанные мерки - примерно шесть голов, отдельно бошка Билла за углом и Джонни-две-чужие-дырявые-куртки у городской детской песочницы, разобранной на бруствер. Ответьте, детишки, какова, мать её за ногу, вероятность, что в райской лавке музыкальных инструментов подсунут исправную лиру без предъявления продавцу магарыча, а в ангельской библиотеке сборник песнопений попадется без кривых писюнов на кромке страниц? Чё ж вы молчите-то? Время идёт.

Закончив иронизировать, сталкер пару раз моргнул и обнаружил, что старается сильнее вкопаться в снег, стать с ним однородной массой, слиться с пространством. Мерки - это зло. Подфартило как, а... конечно, существовала вероятность, что это просто залётные чуханы, ничего лучше не нашли, пришлось надевать, что есть, но... надежда на это стремительно таяла як снег к концу мая.

Тем временем, перед напряжённым лицом сталкера уже устроились пара РГДшек с отогнутыми усиками; винтовка, упёртая в плечо, обоими стволами с готовностью смотрела в сторону занятого противником укрепления, а единственный пришедший на ум план был прост и полностью зависел от скорости реакции его исполнителя: бросок гранаты к мешкам - упадёт в снег и пропадает с глаз, ежели не будет обнаружена в полёте, - пока горит замедлитель, прицелиться и постараться успеть выстрелить по окнам прежде, чем оттуда засадят на опережение, - опять же, если не заметят мелькающую в броске руку раньше. Всё должно получиться, иначе Курса можно отпевать и за самого себя начинать молиться. Но Кондор верил...

На шумном выдохе сталкер не поднимаясь с земли отправил в цель одну из двух ручных гранат, работая наперёд, и хорошо бы проконтролировать да парочкой очередей закрепить успех, только ему за траекторией полёта гранаты следить некогда, счёт пошёл на мгновения, поэтому, кольцо предохранительной чеки ещё не прекратило вертеться на большом пальце правой руки, как левая выжала спуск, отослав ещё один сюрприз в морды недругам внутри корпуса. Долго не рассусоливая, Кондор шустро откатился за трансформаторную будку, напоследок добавив к мешкам ещё один взрывной гостинец...


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Четверг, 11.01.2018, 23:12
 
Барон-1Дата: Суббота, 13.01.2018, 21:30 | Сообщение # 198
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Kондор,
Снегопад налетит так же неожиданно, как и несколько гранат влетевшие в небольшие окошки старых строений. Взрывы в замкнутом помещении вещь крайне забавная и интересная, и чем-то напоминает игру в горячую картошку, только с иным исходом для игроков. Оглушительно, для тех, кто был близ взрыва, хлопнет граната, но человеческий крик будет куда громче и надрывней. Убило или просто задело? Неизвестно, но куча проклятий обрушиться на голову Кондора, пока второй взрыв прозвучит где-то в глубине строения.
После столь громкого концерна наступила тягучая и буквально звенящая тишина, среди которой настоящим землетрясением отзовется шипение и РДГ-2 рухнет на снег в нескольких метрах от сталкера да устроит неплохую дымовую завесу. Силуэты зданий закроются дымом, и несколько раз хрустнет снег в разных сторонах от укрытия сталкера. Несколько пуль ударяться в строение над головой бродяги, но не будет ясно, заметили его или нет, а оттого несколько передвижений продолжат перемещаться. Конечно, Кондор не будет видеть здание и особых подходов к нему, но в то же время он сам скроется от глаз незримых охранников. Остаться в нынешней позиции или же каким-то образом перебежать в другую сторону, например к той самой машине, в данный момент скрытой дымом. На подобный скачек уйдет примерно двадцать пять секунд, прежде чем шаги раздадутся еще ближе.

Шаги примерно в 15 метрах от укрытия.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
KондорДата: Четверг, 18.01.2018, 01:24 | Сообщение # 199
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Тяжёлое такое, непроницаемое облако застило взор и не разогнать его, пытаться сдуть - токмо Зону смешить, однако что-то делать было нужно и делать срочно. На ум с ходу пришло несколько мыслей и все градировались здравым смыслом как одинаково годные: с места, цепляясь за толстые прутья железобетонной будки, торчащие из обколотого угла, вскарапкаться на крышу, угостить парней внизу отборного качества маслинами и слезть с противоположной стороны. Можно было вкопаться поглубже, изобразить сугроб, и как удобный момент возникнет - выскочить из-под ног за спинами да дать хлопцам прикурить, можно сдаться, тогда лучше не тянуть, сразу упереть подбородок в винтовочный пламегаситель и спустить костлявую бабу с поводка. А можно было просто, оперативно переметнуться к остову, что уже лет эдак десять занимает кусок земли площадью примерно 2,5×1 метра напротив входа в нужный корпус. Удобно когда-то некий служащий, вероятно важный во времена бурной исследовательской деятельности государственного учреждения, припарковал машину, на противоположной обочине, только прислонись спиной к двери с обратной по отношению ко входу стороны, и сиди себе пока не посинеешь, никто не срисует - ничего не попишешь, мёртвая зона. Правда, ясное дело, никто не отменяет фактора негаданной бдительности архаровцев. Стоит лишь обойти остов, и зона по мановению ока вдруг станет реально мёртвой. Без всяких там речевых оборотов, это точно.

Да, всё вокруг скрылось от очей ходока в густой такой, аспидно-чёрной пелене, но Кондор не имел бы того гражданского набора, что сейчас имеет, отсутствуй у него положенные сталкеру по штату внимательность и, что тоже немаловажно, хорошая, тренированная многими ходками память, а потому перед внутренним взором ясно стояла действительная картина, что приступила бы из дыма, сделай в какую-либо из сторон лишь пару десятков шагов - РДГ, которую несколько секунд наблюдал Кондор прямо перед носом, распыляла густые клубы вокруг себя всего метров на двадцать и это только белого цвета, чёрного же и то, всего от силы на пятнадцать хватало, что было, безусловно, на руку инициатору боевых действий.

Какой-то доли секунды хватило Алексу осознать всю диспозицию на поле и принять решение. Волевым усилием приказав забыть об идее лезть на крышу распределительной будки, Кондор пружинисто подскочил и в полуприсяде, не поднимая головы выше пояса, осторожно переместился к кузову некогда надёжного, относительно остальных моделей отечественного автопрома, внедорожника - как бы не хотел он расписать всех красиво, с крыши бросив под ноги противнику последнюю, оставшуюся в подсумке, противопехотную Ф-1, сталкер поступил по совести. Зона Рембов не любит, это уж давно подмечено.

Ох и досталось же в своё время машине... Изрядно пожёванный коррозией каркас внедорожника со стороны выглядел несколько удручающее: что можно было снять, открутить, наконец выломать, оторвать с мясом, было снято, выломано и унесено неведомо куда на непонятно какие нужды кем-то из первых посетителей комплекса после памятной катастрофы двухтысячно седьмого года. Изнутри кузов также зарос толстым слоем ржи, из-под которого, если обратить пристальное внимание, кое-где проглядывали грязно-белые, покрытые чёрными языками копоти, участки - явные следы горения автомобиля. Кому и зачем понадобилось поджигать машину, сталкеру было невдомёк... если это, конечно, вообще были люди. Не прекращая быстрого шага на носках, Кондор правой рукой нащупал согретый тёплой ладонью в боковом кармане комбеза крупный дюбель и, привычным движением разогнувшейся конечности, послал его в сторону кузова. Тот глухо стукнув, сбил с единственной оставшейся на месте двери (правда почему-то без ручки) кусок ржавчины и отскочил в снег. Хорошо, правильно себя повёл. Не взорвался, не рассыпался, не вернулся к хозяюну в лоб со скоростью гаусс-снаряда. Следом за первым, уже прямиком в салон через окно с отсутствующим стеклом влетел его брат-близнец и тоже ноль реакции - аж от души отлегло. Вся эта процедура не заняла и пяти секунд, за которые сталкер успел преодолеть до намеченной новой позиции половину расстояния. Хоть и была та позиция укрытием никаким, только в возникшей после начала атаки суматохе она также вполне могла принести пользу. Хотя бы просто от глаз корпусного прикрытия убережёт. Большего пока не требуется. Только, если придётся по показавшимся из дымной пелены огонь открыть, позиция будет выдана со всеми её радиоактивными агрессивными потрахами. Но может и некому из окон своих уже прикрыть? Кто-то же штурмует его недавнюю позицию! Вот и получается, что, опираясь на данные Курса, брать Алекса ломанулась вся команда, ведь хруст снега под самогами слышен был с разных сторон кроме той, куда он ускакал. А шестерых делить на три получается по двое на одну сторону. Это ещё, если пострадавших после артподготовки полминуты назад оказалось по минимуму. Хотелось бы, конечно, исходить из того, что осталось в группе человек меньше, чем хотя бы с полдесятка, но... Зона так устроена, что везёт здесь довольно редко, а уж в боях если зарубился, то ни на что надеяться не смей и полагайся сильно только на свои умения. Везение от твоих предыдущих заслуг никак не зависит.

Последние два метра до остова ходок преодолел филигранно кувыркнувшись через левое плечо - первое, чему научился когда-то в детстве, занимаясь с отцом во дворе дома спортом. Как и раньше, дабы хоть как-то исключить опасность отстрела дорогого сердцу кочана из окна занятого противником корпуса, Кондор снова распластался в снегу. Без суеты сменив магазин в штурмовой винтовке, он спокойно стал наблюдать события, безуспешно пытаясь различить человеческие силуэты за плотным облаком дыма. "Безуспешно", потому что чадить гранате ещё как минимум секунд пятьдесят, но на мушку взять ту область все равно определённо стоило.

Какая бы опасность не исходила прямо по курсу, стоило озаботиться и решением на случай вероятного подхода врага со спины. Ничего Алексу в голову не пришло, кроме как, оперев о бордюр винтовку, дотянуться до единственной оставшейся гранаты на поясе, обхватить и натянуть прочный материал лямки, на которой та висит. В случае чего можно будет дёрнуть "лимонку" с пояса, освобождая её от предохранительной чеки и постараться взять пленителя на слабо, либо попробовать отвлечь противника, выиграть время, чтобы дотянуться до пистолета. На худой конец молиться Зоне, дабы ниспослала помощь со стороны. Правая же ладонь так и осталась сжимать пистолетную рукоять, направляя ствол в нужную сторону в ожидании, выхода из тьмы на свет опасных вооружённых демонов...

Только стал рассеиваться дым, на фоне тёмно-серой, почти чёрной от застарелой грязи, стены ограды проявился широкий контур тела гуманоида, следом за ним ещё и ещё всплывали на фоне подножной белизны силуэты, нервно рыскающие в поисках "чёрной кошки, в тёмной комнате", разве только они не знали, что её там уже и нет... Мешкать теперь было смерти подобно - оперативники опытные, ещё секунда-две и врубятся в ситуацию, тогда придётся бегать от них по всему НИИ и не факт, что в угол не зажмут без боезапаса. Чёрт, точно... всего два полных магазина прозапас осталось. А вражина так и носится на своих двоих по двору. Однако пора бы их уже успокоить.

Решительно сдёрнув гранату с кольца на разгрузке, сталкер перебросил её в правую, освобождая от рычага, легко размахнулся и отправил прямо в гущу собравшихся для перегруппировки бойцов. Конечно, зелёная ребристая рубашка тут же скрылась под наслоением снега - не суть важно, дым всё ещё работал как положено, - это всё пронеслась у парня перед мысленным взором, поскольку он не мешкая уткнулся лицом в землю, вдобавок прижав руки к голове так, чтобы и от случайного осколка оную уберечь, и спасти уши от мощного хлопка. Бахнуло сурово - Ф-1 не РГД, при взрыве в непосредственной близости от цели, та в свою очередь сильно теряет в привлекательности, а то и вовсе кусками по поляне разлетается, ежели ничего поверх шкуры надето не было. Ухх... не хотелось бы сейчас туда соваться. Куча фарша, доверху набитая металлом да несколько непригодных для дальнейшего использования, палок из композитов и сплавов с некогда дорогой начинкой - всё, что удастся достать из покорёженных человеческих тел, если не считать рюкзаков и более мелких вещиц вроде патронов, еды, медикаментов. Может даже артефактов, чем чёрт не шутит. Но, честное слово, парню было бы менее обидно потерять что-нибудь из аномальщины, нежели дорогой комбез или хорошую пушку, пусть даже это простой калахан первой модели. Другое дело, вдруг у одного из "пацанчиков" обнаружится ружжо если не штучного производства, то редчайшей модели - вообще конец света! Каким-то образом Кондор прикипел душой к обыкновенным охотничьим ружьями, в которых чувствовалось нечто вроде такого... аристократичного шарма. Вроде бы хрен с ним... Но кто из опытных спросит около общего костра, мол, какой дурак в здравом уме ПО ЗОНЕ будет с двустволкой гулять? И действительно, Кондор понимает, что фигня всё это, блажь зажравшегося буржуя, кивает, серьёзную морду строит, а в глубине души тихо уважает охотничий ствол, будь то хоть помповик, хоть "Сайга" последней модели, всё одно. Но лучше, конечно, чтобы, значит, ТОЗ и, значит, два ствола. Не один. Вот такой вот бзик у человека.

Полежав в ожидании сюрпризов со стороны группы противника, сталкер осторожно поднялся на колено, из-под пуза плавно винтовку вынул, огляделся - никого, только эхо хлопка уже на краю слышимости в кронах перелеска далеко впереди, за пределами "Агропрома" молкнет. Облако концентрированной черноты уже практически развеял ветер, лишь отдельные уже прозрачные клубы до сих пор реяли над землёй. Снова тишина накрыла местность да до такой степени, что будто бы стало слышно, как снежинки несмело ложатся в сугробы, стараясь успокоить воинствующих людей. Тяжёлое дыхание постепенно восстанавливалось, никто из противников не подавал признаков жизни, а Кондор всё не решался подойти к жестоко растерзанным взрывом телам. Он стоял, без сил прислонившись к порыжевшему кузову копчиком и, запрокинув голову ловил языком снежинки с закрытыми глазами и чему-то беззвучно усмехаясь. "Лара" в опущенной правой руке, вставшая на предохранитель, тупо уставилась стволом в протоптанный сапогами участок у бордюра, а вокруг в безмолвии замерла Зона, словно покамест довольная мерзким кровавым подношением.


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Воскресенье, 28.01.2018, 16:59
 
ВоронДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:18 | Сообщение # 200
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Среди многообразия трупов неизвестных личностей удалось найти массу вооружения отечественного образца, несколько моделей Автомата Калашника, причем встретился даже образец так называемой сотой серии под патрон 7.62, два карабина «Вепрь» и один СКС с пластиковой ложей и оптическим прицелом. Ко всему этому добавилась масса патронов, распиханных в основном по магазинам, а также прочие мелочи: медицинские наборы, продукты и иная мелочь. Естественно, почти половина добычи оказалась в испорченном и непригодном для дальнейшего использования состояния – то вина гранат. Самым необыкновенным среди всего этого многообразия оказался выживший в перестрелке КПК лидера группы (это определялось, разумеется, по самому дорогому и многообразному снаряжению, ведь он единственный среди всех имел костюм «СЕВУ»), коммуникатор в кой-то веки оказался без блокировки и пароля, а на его дисплее высветилось загадочное сообщение:

«От: Рихард А. Гюнтер
Кому: Шер
Сообщение: есть заказ, нужно убить Фархада, десять тысяч долларов».


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
KондорДата: Воскресенье, 28.01.2018, 21:11 | Сообщение # 201
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
...

Мародёрствуя на останках уничтоженной группы, Кондор всё больше раздражённо хмурился - ничего стоящего не нашлось. Даже истраченный боезапас пополнить нечем! Всё снаряжение и оружие на телах в крошки, и то, одни "калаши", только рюкзаки остались более-менее целы, но по карманам, да и в главном отделении только патроны и еда, патроны, и еда. Индивидуально мужики при себе имели по паре неплохих отечественных армейских аптечек, но это всё, в чём каждый из них как-либо отличался от остальных! Вы же бандиты! Где награбленные артефакты? Небось, контейнерами артефактными решили пожертвовать, взамен на их место в сумки закинули патронов и, сука, еды. Охерительно! Такое чувство, будто они собрались в Зону не по какому-то супер важному делу, а на каникулы к бабушке, где со дня и до ночи собирались лишь есть, спать, стрелять и ширяться промедолом.

Раздосадованно выдохнув, Кондор не вставая с корточек плюхнулся пятой точкой прямо в снег. Не может быть. Так вертелся и никаких ништяков в награду. Пожалуй в следующий раз при ожесточённой перепалке придётся обойтись без гранат, иначе так каждый раз радость победы будет омрачаться горечью потери львиной доли всех трофеев с тел погибших. Оно конечно зароботок для сталкера не основной, но всяко интереснее после благоприятного исхода конфликта шарить не в сизой массе чужих потрохов, а во вполне целых подсумках и рюкзаках. Оружие не выбрасывать по причине не годности, а прятать в надёжное, непременно сухое место и в КПК на карте пометочку, чтоб, значит, не забыть где припрятано, а то кто её знает, Зону эту? Сегодня ходишь, в баре всем хвастаешься фотографической памятью, а завтра сидишь в кресле на колёсиках, слюнки пускаешь да под себя ходишь каждый раз, как кто-нибудь хоть шёпотом буркнет "Зона" и не то, чтобы тайник идти шукать - имя своё заново учишь. Вот так тут иногда бывает.

Посидев на заднице пару минут Кондор снова встал - надо же закончить осмотр, неровен час зверьё на поздний обед прискачет. Однако как же прекрасно, когда не имеешь за собой слабости в роде страха прикоснуться к жмуру или замараться в продуктах его жизнедеятельности, выделениях типа крови или ещё дерьме каком... всё легче блин, когда до такого не доходит, только за пережитые четыре года в пределах Периметра аномальной территории Александр подобного насмотреться успел. Да, таких, откровенно противных моментов он не избегал. В самом деле, от жмуриков бегать, в Зону не ходить - встречи с ними не искал конечно, оно само так как-то... В общем, после повторного осмотра трупов ничего более дельного не обнаружилось, кроме КПК бригадира. Надо же, неплохой прибор, хозяин в шаге от "эфки" стоял, от взрывной волны и особо устойчивый корпус не выдержит, разлетится, а ему хоть бы хны, даже тачскрин не треснул, заработал после первого же тычка в кнопку разблокировки. И вот те здрасте, подарок богов не иначе - сразу на рабочий стол, без обязательной процедуры авторизации.

Экий ты неумный, - мысленно попенял жмурику Кондор криво ухмыльнувшись. - Самоуверенность и на Большой Земле до добра людей не доводит, а ты ещё и сюда её пронёс! Вот Зона тебя и наказала. Хотя какая теперь разница?... Шер. Ладно, спи спокойно наёмник Шер. Надеюсь, Там тебе хорошо.

Мгновенно забыв об убитых, Кондор глядя попеременно то в КПК, то на дорогу, по своим недавним следам уходил с территории радиолокационной станции. Задание Сидора, можно сказать, выполнено, проблемы больше нет... как и людей. Информация о казематах не подтвердилась, а Курс просто пропал. Нельзя сказать, что без следа, нет, в снегу чётко пропечатался его путь в сторону противоположного выхода с РЛС, но теперь-то уж что? Пусть уходит, тем паче ему в сущности и в бою со своей пукалкой делать было нечего, потому пусть чешет. Единственное, что в данный момент по настоящему сейчас занимало сталкера - сообщение в КПК наёмника. В первую же секунду, как дошёл смысл совокупности слов, в голове уже пошёл анализ: бой отвлёк наёмника, сообщения он не видел, следовательно, заранее ни с кем на счёт задания не говорил, получается.. можно рискнуть и подписаться на контракт выдав за него себя. Ещё удачно вышло, что как наёмник, так и сталкер придерживались одного стиля, и, как Кондор успел оценить вид смятого взрывом лица, немного даже похож на своего убийцу. Габариты тела тоже одинаковы, к тому же недельная щетина здесь очень кстати - вряд ли найдётся в Зоне много знакомых у опытного наёмника, но озаботиться этой стороной мероприятия так или иначе всё равно определённо стоило, а потому, недолго подумав личина Шера в КПК вдруг изменилась, а перекинувший с устройства на устройство свою фотку Кондор отключил на всякий противопожарной свой личный наладонник, открыл канал связи с незнакомым немцем и, немного нервно покусав верхнюю губу, буркнув "была не была", оттарабанил на виртуальной клавиатуре:

"Слишком серьёзная фигура. Двадцать тысяч и ни центром меньше на счёт в банке, который я укажу позже. Половину суммы задатком за то, что я согласен и начал разработку контракта. Если согласны, сообщите больше данных." И отправил.

Конечно, если у кого-то вдруг возникнут вопросы на счёт численности отряда, разъяснить, что случилось со всеми будет не особо сложно - Зона ведь! Люди мрут на каждом шагу, что поделать? Почему сам не сгинул? Так ты, сынок, даже не представляешь как меня жысть пошвыряла... видишь шрам на всю фалангу указательного? Это я в Чечне об егозу поранился, думал всё, конец, но нет, откачали наши, хе-хе.

Продолжая скабрезничать в том же духе, новоявленный наёмник Шер удалялся от НИИ к Тёмной Лощине тем же путём, каким пришёл, через Свалку. LR висела за спиной по причине малого боезапаса, взамен неё в правой удобно устроился М1911, в кобуре на противоположном бедре снятый с предохранителя лежал готовый к бою его брат-близнец...

Тёмная Лощина - Лесопилка-магнит.


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Воскресенье, 28.01.2018, 21:26
 
БакалаврДата: Пятница, 16.02.2018, 05:47 | Сообщение # 202
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Овруч --->

Территория Агропрома, 7:32 по местному времени.

- Пришли, это граница, - произнёс Франкенштейн и остановился. Команда за его спиной тоже встала. Со стороны Ларисы послышался вздох облегчения.
Впереди, среди редких деревьев, возвышалась огромная антенна. Монументальное строение, которое уже порядком развалилось. Нет, антенна ещё долго простоит, запас прочности у неё ещё достаточно высокий. Но нельзя не сказать, что от былого величия осталась лишь бледная тень. И виновато тут даже не время… Впрочем, даже в таком состоянии, покрытая снегом, она выглядела впечатляюще.
Местность была относительно открытая, следов живности замечено не было. Тут было достаточно тихо для Зоны, не было слышно даже ворон. Мутанты избегали этого места, в местных топях мог утонуть даже псевдогигант. Ну и аномалий больше чем предостаточно. Сталкеры, несмотря на большой риск угодить в аномалию, частенько сюда ходят за хабаром, всё же достаточно рыбное место. Где же ты ещё сможешь почти у самого Периметра найти Золотую Рыбку или Снежинку, к примеру? Мутантов, опять же, почти не встретишь. Благодать, одним словом.
«Думаю, из-за экспериментов в прошлом и всего этого оборудования тут и появилась эта огромная аномальная энергия. Она всегда возникает в подобных местах, как одна сплошная аномалия. Я бы, конечно, сюда не лез, всё это железо… Но нам следует найти как можно больше артефактов. Часть продать, часть оставить себе если будет что-то полезное. А то из нашей прошлой коллекции лишь Бусы остались, ибо мне без них никак. Надо навёрстывать всё, что мы профукали.»
К осматривающемуся Франкенштейну подошёл Нестор.
- Вокруг антенны сплошное болото, - сказал Аскет, осматривая территорию. - Слева вон, большой участок буквально заставлен маленькими антеннами. Наверняка там куча Ржавчины и электрических аномалий. Справа вроде относительно хорошо просматриваемое болото, но... Чует моё сердце, что не всё там так просто. Так себе местечко.
- А в Зоне вообще бывают уютные места? Риторический вопрос, забудь. Отсюда своим ходом, тут уже начинают встречаться аномалии почти на каждом шагу. Вам бы поблизости тут где-нибудь устроиться.
- Отойдём к тем деревьям, - мужчина махнул рукой в сторону. - Одно из них достаточно высокое, так что заберусь повыше и у меня будет хоть как-то обзор местности.
- Добро. Работаем как обычно.
Оба вернулись обратно к Кузнечику и Доходяге, после всего все вместе отправились к указанному Аскетом месту. Там они и развернули что-то вроде временного лагеря. Нестор скинул часть снаряжения и полез на дерево. Лариса и Павел заняли позиции, которые им указал Аскет. Александр же скинул рюкзак и оставил винтовку возле одного из деревьев. При себе у него не осталось ничего кроме ножа, противогаза и пистолета в кобуре под плащом. Лучше бы обойтись вообще без оружия, к тому же явно придётся идти в скопление Ржавчины. Но это Зона, тут без оружия совсем ходить нельзя. Даже такому крутому шаману как Франкенштейн.
- Не нравится мне это место, - внезапно сказал Кузнечик. - Жуткое оно какое-то, мрачное.
Павел же в качестве ответа жестами сказал «ничего необычного». Франкенштейн кивнул.
- Типичное место для добычи хорошего хабара, так мы себя и кормим. За год уже пора было привыкнуть, Кузя.
- Всё равно. Оно… Просто не нравится мне.
- И мне. Однако выбор у нас не велик, придётся работать с чем есть. Ладно, я пошёл. Доходяга, будь наготове.
Напоследок шаман сломал ветку подлиннее и неспешным шагом направился в сторону аномалий.
По пути ему встречались Мясорубки и Воронки, которые хорошо были заметны на снегу. Требовалось лишь аккуратно обходить их стороной и продолжать путь. Но вот снег начал уступать болоту, а заодно начали попадаться другие аномалии. Франкенштейн приметил пару лужиц Киселя от которых шёл пар. Куда больше тут было Холодца, но его не заметить было трудно. Химические и гравитационные аномалии. Плюс органические, если вспомнить про Ржавчину. Впрочем, среди антенн могут попасться и электрические. И кто его знает, что ещё может подсунуть Зона.
Вскоре аномалий стало так много, что шаману пришлось начать кидать камушки из кармана своей жилетки, чтобы проложить себе дорогу. Да, он даже не использовал болты, исключительно камушки. Поиск безопасной тропы через аномалии осложнялся и тем, что приходилось с помощью импровизированной трости проверять почву перед собой. Пару раз он уже натыкался на глубокие ямки, заполненные водой и илом. Приходилось обходить и их. Но чем труднее добыть хабар, тем он ценнее. И дело тут даже не в цене, а в самом процессе добычи артефактов. Что сказать, Франки был малость помешан на них. Для него эти вещицы имели куда большую ценность нежели для остальной части его команды.
Шаман кинул очередной камушек и тот внезапно повис в воздухе, а спустя пару секунд начал медленно подниматься к небу. Мужчина лишь обречённо вздохнул. Очередная тропинка закрыта аномалией. Да, Лифт безопасная аномалия. Только вот он поднимает высоко, так что придётся приземляться с большой высоты. Два-три метра это ещё ничего, а если с десяти? То ещё удовольствие, особенно учитывая тот факт, что приземляться придётся посреди аномалий с минимумом свободного пространства. Крайне рискованно.
«Ну, я и не думал, что всё будет так просто. Надеюсь лишь на то, что в этом болоте не наткнусь на Контактную пару…»
В поиске артефактов шаман полагался лишь на собственные ощущения и чутьё. Детекторы, разумеется, он не использовал. На первый артефакт он вышел через пятнадцать минут. Он расположился прямо между несколькими лужицами Холодца, так что пришлось соблюдать большую осторожность. Нужно не только не наступить в эту аномалию, но и опасаться её брызг. Проверяя тропку, трость шамана приземлилась в лужицу, которая тут же зашипела. Мужчина вытащил палку из воды и увидел, что её конец, который он окунул в жидкость, буквально растворился. Вот ещё один Кисель. Достаточно много его даже для такого аномального поля. Аккуратно переступив Кисель, шаман добрался до первого артефакта, после чего двинулся дальше.
Следующий артефакт был замечен у одного из корпусов возле антенны. К нему прорываться пришлось уже исключительно через гравитационные аномалии, коих было просто огромное множество. Только к Мясорубкам и Воронкам добавились Комариные Плеши. К счастью, всех их было прекрасно видно, шаману зачастую даже не приходилось определять их границы. Также ему попалось несколько Лифтов, правда крайне слабеньких. Сталкер просто перешагивал их с небольшим усилием. Так он дошёл до здания под стеной которой и лежал артефакт. Но нарисовалась другая проблема - Мясорубки буквально обложили его и достать его не представлялось возможности. Нет, были щели между аномалиями, но Франкенштейн там не протиснется даже если очень этого захочет. Собственно, даже если он снимет с себя всю одежду, да проявит чудеса гибкости и ловкости, он всё равно угодит в Мясорубку и пиши пропало. Зона явно не собиралась отдавать свои дары просто так, за них придётся побороться или же отступить с пустыми руками.
Впрочем, шаман не стал унывать и отпускать руки. Добравшись до другого отрезка стены корпуса, он залез внутрь через окно. В помещении было темно, пыльно, но зато не обнаружилось аномалий. По крайней мере, в этом помещении. Наверняка если пройти дальше, то обязательно на них наткнёшься. Впрочем, лезть в дебри здешних коридоров и комнат шаман не собирался. Слишком опасно будет одному тут бродить, прикрытие осталось снаружи. В другое время Франкенштейн может и рискнул бы, но сейчас он предпочтёт достать хабар, не требующий больших рисков. Потому он подошёл к другому окну, что выходило прямиком на артефакт, наклонился и подобрал его. Выбрался он тем же путём, что забрался сюда.
Два артефакта уже добыто, неплохой результат. Франкенштейн вышел ан чистое пространство, чтобы был виден их временный лагерь, после чего повыше поднял правую руку и показал пару жестов. А потом двинулся обратно, к своим. У границы аномального поля его уже ждал Доходяга с одним из контейнеров для артефактов. Шаман положил добытые артефакты в ячейки, после чего направился обратно к аномалиям, а его напарник вернулся к лагерю.
Франкенштейн теперь пошёл в другую сторону подбираясь поближе к очищенному участку с антеннами. Каждая с человеческий рост, почти все облеплены Ржавчиной по самое не могу. Для Шамана это была не проблема, однако пришлось надеть противогаз: Ржавчина, подпитываемая аномальной энергией, очень опасна для человека. В остальном он прикрыт одеждой, а единственная металлическая вещь, пистолет, спрятана под плащом. Так что нужно лишь опасаться других аномалий. Когда мужчина приблизился к антеннам, то сразу же заметил искры Электр, который тут было великое множество. Теперь этот огромный участок представлял из себя лабиринт. Свернёшь не туда и тут же поджаришься. А ведь территория тут не маленькая, можно часами блуждать. Так что шаман дал себе установку - один час, не больше. Часы к счастью ещё работали.
Франкенштейн кидал камни на несколько метров вперёд. Просто в таких условиях молнии Электр били далеко, так что рядом с разряжаемой аномалией стоять не стоило. Даже если кажется, что ты вне радиуса её действия. Мужчина двигался не спеша, выверял каждый свой шаг. За полчаса он прошёл не так уж много, но в целом прилично. Одна беда - артефактов он не нашёл. В итоге за час он так и не добыл хотя бы одну цацку. Что ж, случалось в жизни и такое. Шаман развернулся и пошёл обратно. И вот уже на обратном пути краем глаза заметил нечто подозрительное. К своему удивлению он нашёл артефакт. Его породили электры от которых он откатился на пару метров, так что сталкер легко забрал артефакт и спрятал в кармане жилетки.
Вернувшись через полчаса к своим друзьям в лагерь, он с улыбкой показал им свою добычу.
- Три артефакта за два часа, неплохой результат, а?
- Я ожидала немного большего, - с кислой миной сказал Кузнечик.
Доходяга жестами сказал, что тоже ожидал куда большего хабара. Лишь Аскет решил никак не комментировать эту ситуацию. Зная его неприхотливость, он был доволен и такой добыче. Особенно если вспомнить, что сегодня они посетят ещё одно рыбное местечко.
Шаман, впрочем, не мог не согласиться с мнением товарищей. Они вполне могли добыть ещё несколько артефактов, всё же первыми после Выброса добрались до этого места. Проблема лишь в том, что ради дополнительного хабара придётся лезть в «железный лабиринт» из Электр и Ржавчины или же уходить дальше в топи. Кроме того, что это займёт достаточно много времени, это ещё и большой риск. Для Франкенштейна ничего сверхсложного или нового, добывал он артефакты и в более опасных местах. Но тратить все силы на одно аномальное поле в начале дня было слишком неразумно. Плюс Зона не любила жадин, всегда надо знать в меру.
- Для начала это не так уж и плохо. Я не хочу лезть в топи или возвращаться в этот лабиринт антенн. У разрушенной церкви более чистая местность, плюс никакого болота. И вроде это ты недавно жаловалась, что место это не хорошо, а?
- Я… Да, ты прав. Тогда пойдём прямиком в Тёмную лощину?
- Раз нам всё равно через Свалку топать, можно заглянуть на старую заставу, - предложил спускающийся с дерева Аскет. - Аномальная активность там, конечно, не в пример слабее чем здесь, но какую-нибудь безделушку найти можно. Да, знаю, что надо бы и меру знать, но с деньгами у нас сейчас совсем туго.
- Что ж, ладно, не имею ничего против. Собираемся и в дорогу. Надо успеть не только собрать хабар, но и продать его Сидоровичу.
В течении пары минут команда уже была готова, и они двинулись на восток. Первым шёл Франкенштейн, который прокладывал дорогу.
- Франки, а это правда, что ты в Припяти залез в почти разрушенную многоэтажку, которую облепила странная аномалия? - Поинтересовалась Лариса.
- А, ну было дело. Аскет был категорически против тогда, но я посчитал, что в столь уникальном месте можно будет добыть уникальный хабар.
- В итоге же нам пришлось бодаться сразу с двумя полтергейстами, - подал голос из конца колоны Аскет. - Один между прочем сломал тебе тогда руку! И артефактов мы никаких тоже не нашли!
- Зато за головы мутантов, а также образцы той органической аномалии нам неплохо заплатили в НИИЧАЗ. Всё, что не делается, к лучшему. Всё, не отвлекайте меня, иначе в аномалию угодим…


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Пятница, 16.02.2018, 14:33
 
AnnihilatorДата: Пятница, 16.02.2018, 14:11 | Сообщение # 203
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Группе Франкенштейна удалось достаточно неплохо поживиться, во всяком случае - по меркам захолустной Южной Зоны, где и "Души"-то отродясь не видовали, чего уж говорить про самые редкие артефакты. Добычей сталкеров стала "Снежинка", вытянутая из поля электрических аномалий, совсем не вкусный, но вполне съедобный "Пирог", и крайне любопытный, хотя и не редкий "Фреон".
И была судьба благосклонна к сталкерам, думали они, удаляясь восвояси с добычей, и безо всяких проблем.
Не зря ведь говорят - хорошо все то, что хорошо кончается. А кончаться оно хорошо, вестимо, не планировало.
Огласивший местность гул заставил группу ходоков внимательно изучить окружающее пространство; злобный рев прокатился между крон деревьев - стволы были выставлены вперед, наизготовку.
Но гости появились совсем не оттуда, откуда их ждали - ни кровососс, ни химера, ни кто-либо другой не собирались сейчас поживиться незадачливыми сталкерами. На их след вышло нечто не в пример более неожиданно и ужасное.
Огромное перепончатое чудовище - с крыльями двухметрового размаха каждый, морда которого увенчана длинным, безобразным хоботом, обильно сбагренным каплями засохшей крови. Три, или даже пять злобных глаз, взирающих на потенциальную добычу.
Едва успев раскрыть рот от удивления, Кузнечик что-то выкрикнул, и тотчас убедился в ошибочности последнего предположения - два крайних "глаза" вовсе не являлись органами зрения, ибо не стреляют же очи костяными иглами, со свистом впивающимися в дерево? Блик Солнца отразился на их идеально гладких гранях, отражаясь веселым "зайчиком" - но время детских забав неумолимо прошло, никому сейчас не было до смеха.
Горгулья, а именно так назвал её "первооткрыватель", оглашая местность свистом спикировала прямо на Кузнечика, чудом избежавшего поражения "иглами" - но и сейчас он отделался лишь парой ушибов, разве что страха натерепелся.
За себя и своих попутчиков, которыми всерьез, похоже, собиралось заняться чудовище...
 
БакалаврДата: Пятница, 16.02.2018, 16:51 | Сообщение # 204
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Группа не отошла слишком далеко, когда внезапно здешнюю тишину прервал злобный рёв какой-то твари. Этого хватило, чтобы каждый сталкер тут же поднял оружие и был готов к бою. Разве что Лариса, всё ещё не привыкшая к подобному, первые мгновения лишь испуганно озиралась. Но и она взяла себя в руки.
Неожиданно из-за деревьев неподалёку от них появилась жуткая тварь. Причём не просто выбежала к ним, а поднялась в воздух! Из-за огромных крыльев она казалось поистине исполинской. А ещё мутант был очень быстрым для своих размеров. Франкенштейн и Аскет даже не успели среагировать, когда эта «птица» неожиданно спикировала на Ларису. Той пришлось уворачиваться от каких-то игл, которые тварь выпустила перед нападением, поэтому от когтей мутанта она банально не успевала увернуться. К счастью, Доходяга шёл с ней в паре, так что был очень близко к ней. Он прыгнул к девушке и вместе с ней повалился на землю, избежав лап мутанта. Беды удалось избежать в последнюю секунду.
- Павел, уведи Кузю к деревьям! - Крикнул Франкенштейн.
- Бежим или бьём?! - Заорал Аскет, готовя пулемёт к стрельбе.
- Бьём!
Шаман сразу просчитал, что убежать на относительно чистом пространстве от твари будет крайне тяжело. Да, можно было бы попытаться укрыться в одном из корпусов антенны. Но быстро до них добраться мешали аномалии, да и оказавшись в здании они бы попали в банальную ловушку, когда мутант просто будет ждать их снаружи. Только высунешь нос и тут же эта крылатая тварь появится. Нет, если они хотят выжить и по возможности обойтись без серьёзных последствий, то мутанту нужно дать бой. Франкенштейн не любит с кем-либо биться, но раз уж нет иного выбора…
Тварь поднялась в воздух и на большой высоте начала неторопливо разворачиваться. Теперь Франкенштейн смог более детально рассмотреть её, до этого у него была лишь секунда для осмотра мутанта. Крылья, конечно, делали её визуально больше, но тварь и сама по себе была отнюдь не маленькой. Серая кожа, перепончатые крылья, перья отсутствуют. А ещё несколько штук глаз, на большом расстоянии было тяжело посчитать сколько именно их было. Но совсем не заметить ярко-жёлтые глаза было чертовски трудно. И да, когти. Летун был достаточно сильно схож с летучей мышью, только в сильно увеличенных размерах. Ходя судя по когтям есть в мутанте что-то и от птицы.
Пока шаман бегло осматривал мутанта, Доходяга и Кузнечик убежали к деревьям и там устроили огневую точку, а Аскет приготовился к стрельбе и приладил к пулемёту недавно добытый Фреон. Сейчас он и Франкенштейн были на чистом пространстве, по сути служили лёгкой мишенью для крылатого монстра. Тот, вновь взревев, полетел на них. Теперь нужно было начать действовать и убить тварь, пока она не сожрала кого-нибудь из команды.
- Не стреляй пока не будет удачного момента! Я приманка! - Крикнул Аскету шаман, после чего побежал вперёд.
Для привлечения внимания он выстрелил из пистолета по мутанту пару раз. Урона не на нанёс, вроде даже не попал ни разу, но это и не было его целью. Франкенштейн хотел лишь приманить тварь, что ему удалось. Мутант тут же скорректировал полёт и теперь намеревался поживиться им. Перед самим нападением он вновь выпустил несколько игл. Хорошо хоть мужчина заметил их ещё при попытке достать Кузнечика, иначе сейчас бы не успел среагировать. Кувырком увернувшись от игл, шаман тем не менее, как и Лариса прежде оказался полностью беззащитен перед самим мутантом. Тут бы пора писать похоронку, но загрохотал пулемёт. Пули тут же начали терзать тело мутанта, а также проделали сразу несколько дыр в его крыльях. Тварь взревела и грохнулась всего в нескольких метрах от шамана. Аскет же не отпускал спусковой крючок продолжая стрелять по противнику и приближаясь к нему неспешным шагом. При всей своей нелюбви к железу, именно в эти моменты Франкенштейн мог по достоинству оценить все прелести крупного калибра.
За считанные секунды монстру были нанесено множество огнестрельных ран, а плотный огонь пулемёта не давал ему взлететь. Мутант мог лишь кричать от боли пытаясь прикрыться одним из крыльев от пуль. Безуспешно, разумеется. Франкенштейн же не убегал, а стоял неподалёку. Правда в руке у него вместо пистолета теперь был нож. Можно было помочь Аскету и тоже открыть огонь по мутанту, но вряд ли даже вдвоём они смогут убить монстра. Тут нужен был немного иной подход. Так что, когда сталкер прекратил стрельбу из-за того, что кончилась пулемётная лента, шаман в ту же секунду ринулся к мутанту. Прыжок и вот он уже вцепился одной рукой в шею зверя, а второй начал наносить удары ножом по глазницам. Мутант в первые секунды был ошеломлён, но боль быстро привела его в чувство. Он начал мотать головой из стороны в сторону, чтобы скинуть человека. Но Франкенштейн крепко вцепился за него. Всего за пару ударов он лишил противника не только зрения, но и возможности пускать эти треклятые иглы.
Крылатый совсем обезумел от боли. Он махнул крыльями и начал подниматься в воздухе в попытке сбежать от столь опасных противников. Шаману разумеется такой расклад пришёлся не кстати. Воткнув нож в горло твари, он выхватил освободившейся рукой пистолет из кобуры и начал стрелять мутанту прямиком в голову.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Пятница, 16.02.2018, 17:02
 
AnnihilatorДата: Пятница, 16.02.2018, 18:11 | Сообщение # 205
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
... Однако, переход к ближнему бою скорее раззадорил мутанта, нежели чем нанес ему действительно серьезный урон - когда сталкер рискнул подойти к твари на "кинжальную" дистанцию ему то ли удачей, то ли умением удалось нанести несколько хорошо приложивших тварь ударов - один из них разодрал кожу шеи, и на землю хлынула маленькая струйка крови. Боевой раж группы, вскоре, несколько надломился под неизбежным возмездием.
С невероятно силой оттолкнув Франкенштейна целой лапой - так, что тот отлетел и прокатился по сырой земле спиной несколько метров, тварь взбрыкнула пострадавшей от огня пистолета головой и начала самый что ни на есть огонь на подавление.
Одна за другой костяные иглы вылетали из полых трубок, со свистом вонзаясь в почву, поредевшие ближе к опушке деревья, рассекая тем самым ледяной воздух зимы дозвуковым полетом малых, но смертельных "подарков".
Где-то ввыси послышалось скупое "Карр!" старого ворона - птица нашла себе должную забаву, наблюдая за боем людей и мутанта - сражение, до последнего момента остававшегося с весьма неопределенным результатом.
Неспособная, во всяком случае сейчас, к прицельному огню Горгулья лишь единожды попала в сталкеров - и сейчас вновь натерпелась девушка по прозвищу Кузнечик. Одна из игл касательно задела левую руку чуть выше локтя - и хотя рана не выглядела опасной, отразившийся в ушах визг надолго запомнится ранимому душой зрителю.
Истратив весь "боекомплект", чудовище вспарило на небольшую высоту, но, покосившись, вновь плюхнулось на лапы и зашипело, зашевелило хоботом. Его мембрана раскрылась, и все нелицеприятное содержимое - чья-то прожеванная шея и полупереваренный череп, окровавленные огрызки - направились прямо в сторону Франкенштейна, обильно сдабривая того красной "краской" с запахом зловонии. Пред ним рухнул и запачканный серебряный амулет, увенчанный крупным зеленым кристаллом - принадлежавший, вероятно, покойнику. Обратная сторона его содержала клеймо "O Dea, benedicet filiis", очевидно, исполненное на латыни.
Успешно сбросив часть лишнего веса, тварь вновь рванула - и взмыла ввысь, удаляясь восвояси, покуда противники не опомнились.
 
БакалаврДата: Пятница, 16.02.2018, 18:54 | Сообщение # 206
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Франкенштейн только и смог, что ойкнуть, когда тварь его схватила уцелевшей лапой и отбросила на несколько метров. Хорошо хоть ничего серьёзного, не считая пары ушибов. Шаман начал подниматься на ноги, когда птица решила как следует отомстить своим обидчикам. Боец из неё уже был никакой, но у монстра оставались эти треклятые иглы, которыми он начал стрелять во все стороны. Конкретно Франки повезло, он вообще оказался в стороне от сего действия. Аскету пришлось кинуть пулемёт и самому рухнуть на землю, чтобы не попасть под обстрел. Иглы долетели даже до позиции Кузнечика и Доходяги. Впрочем, всё обошлось. Лишь одна игла по касательной задела руку девушки. Лёгкая рана, буквально царапина, тут скорее была обида за порванный костюм. А вскоре «боезапас» у птицы кончился, стрелять ей уже было нечем.
Франкенштейн и Аскет решили воспользоваться моментом. Первый побежал в сторону птицы, ведь там неподалёку лежал выроненный им пистолет. Второй же подхватил пулемёт и начал его перезаряжать. Однако оба не успели ничего толком сделать. Птица попыталась взлететь, а когда у неё это не получилось, выплюнула чьи-то непереваренные останки. Часть зловонной жидкости попала и на шамана. Тот прикрылся плащом, чтобы она не попала на бинты лица. После экстренного освобождения желудка птица всё же смогла взлететь. Причём сделала это достаточно резво. И полетела куда-то в сторону. Видимо этот бой дался ей непросто и продолжать его она не собирается.
Франкенштейн оглядел поле битвы. Аскет был цел и невредим, только во весь голос материл улетающего мутанта. Со стороны деревьев рукой помахал Доходяга, значит и у них всё в порядке. Убедившись, что команда не пострадала, шаман поднял с земли свой пистолет. В процессе что-то бросилось ему в глаза. У останков неизвестного лежало что-то наподобие амулета с цепочкой. Мужчина поднял его с земли и рукавом почистил от желудочного сока. Вещица оказалась из серебра, да ещё и с драгоценным камнем зелёного цвета.
«Ого, а покойничек таскал с собой дорогую вещицу. Что у нас там из зелёного цвета среди драгоценных камней? Изумруд, кажется. Красивая вещь. Жаль абсолютно бесполезная. Так, а что у нас тут на обратной стороне…»
К шаману подошёл Аскет.
- Грёбанная птица, башку оторвал бы голыми руками! Ты как, в порядке?
- Да, просто на снегу повалялся. Смотри что нашёл, - Александр передал напарнику амулет.
- Ого, красивая вещица. Как думаешь, камень настоящий?
- Без понятия, но вполне возможно. Ты посмотри на обратную сторону.
Аскет перевернул амулет и увидел надпись «O Dea, benedicet filiis».
- Надпись кто-то выгравировал абсолютно мне непонятную, - мужчина передал амулет обратно.
- Это не гравировка. Скорей полноценное клеймо на металл. А фраза сама на латыни. В грубом переводе что-то вроде «Богиня, благословляющая детей» или же «Богиня, благослови детей». Я не эксперт в латыни, если честно.
- Ты знаешь латынь? Откуда?
- Саморазвитие, вот откуда.
Наконец к ним двоим подошли Доходяга с Кузнечиком. У девушки на левой руке красовалась наложенная поверх комбинезона повязка.
- Тебя ранили? - Спросил шаман.
- Ничего страшного, царапина. Паша её к тому же уже обработал и наложил бинт. Заплатку на костюм придётся делать только.
- Тогда будем считать, что нам всем сильно повезло. Встреча с мутантом могла закончиться куда печальнее. Надеюсь больше никто не желает остаться поискать артефакты? Что, никто? Тогда продолжаем шествие. У нас ещё Свалка впереди.
- Саш, от тебя пованивает, - подметила Лариса. - Да и плащ бы почистить…
- Потом. Или хочешь дождаться, когда на запах крови сбежится орда мутантов?
Ответа не последовало, так что Франкенштейн пошёл первым. Следом за ним двинулась и остальная группа. Этот бой закончился их победой, пускай и не окончательной. Но не стоило испытывать удачу и рисковать встретится с другими мутантами. Следующий бой может закончится для них куда печальнее.
Амулет же теперь покоился во внутреннем кармане плаща шамана.

---> Свалка, застава


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ИмбирьДата: Четверг, 18.07.2019, 16:20 | Сообщение # 207
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Комплекс Агропрома - Административная часть РЛС ---->

Варяг наблюдал как ржавый болт, найденный им когда-то на Свалке подскакивает в воздухе и выстреливает, будто заряженный в невидимую сверхзвуковую пушку куда-то в небо. Если не трогать научные обоснования подобного явления, а говорить на простом человеческом языке подобное поведение болта в Зоне означало, что проход прямо для бородатого сталкера был закрыт и следовало обходить физическую ловушку подальше. Чем в общем-то и занялся Варяг, всё тем же болтами выстраивая себе тропу в обход. Плотность аномалий заметно возросла, что явно снизило скорость сталкера. Это не слабо раздражало рыжего, ведь ещё совсем недавно здесь была чистая тропа, по которой проходили маршруты многих опытных бродяг, но прошло всего два Выброса и вот уже это практически не проходимая аномальная куча, где ловушки разных форм и размеров тихо и не очень поджидали свою жертву. А жертв кстати судя по всему было более чем достаточно. Повсюду валялись опалённые и растерзанные тушки и части слепых псов и кабанов, которые похоже догнивали здесь уже более двух суток. Едкий трупный запах, заставил сталкера поморщится, да он давно привык к этому запаху, ведь он отнюдь не редок для Зоны, но здесь воняло как-то особенно гадко, Варяг подозревал, что мутанты пару раз обделались прежде чем сдохнуть в ловушках и это совсем не добавляло настроения. Ситуацию усложняло еще и то, что здесь не смотря на то, что дождь был относительно давно всё равно была липкая цвета глины грязь, которая налипала на сапоги и делала их раза в два тяжелее.
Наконец спустя несколько минут блуждания вдоль пульсирующих и сверкающих порождений Зоны, Варяг вышел на относительно чистое пространство и почувствовал явное облегчение ведь не смотря на то, что он уже давно топтал Зону, ходить в аномальных скоплениях все равно было стремновато. Однако теперь перед бородачём встала новая проблема, а именно длинная высокая каменная стена, которая отделяла его от корпусов РЛС. Варяг помнил, что где-то тут была бесформенная дыра в стене, в которую при должной сноровке можно было протиснутся, не повредив себя и снаряжение об торчащую арматуру. Осмотревшись по сторонам он наконец отыскал заветный вход, который давно зарос высокой травой. Раздвинув кусты он бросил быстрый оценивающий взгляд в отверстие в стене и прислушался к звукам. За бетонным забором было тихо, даже слишком. Посидев неподвижно ещё пару минут и предположив, что внутри относительно безопасно, Варяг снял рюкзак и пробросил его внутрь, после чего пролез и сам, взяв в руки автомат и скрючившись будто эмбрион в утробе. Вновь натянув на себя лямки рюкзака и повесив автомат на плечо, Варяг двинулся к зданиям, вытягивая из кармана детектор аномалий и переводя его в активный режим. Над головой нависала тарелка, которая накрывала большим теневым покрывалом почти все ближайшие корпуса. Между строениями гулял легкий ветерок, который легонько посвистывал и качал взад-вперед почти оторванные куски металлической обшивки. Сама тарелка издавала тихий металлический скрип и всё это вскупе могло навести жути даже днем, особенно на тех, кто проходил тут в одиночестве, но к Варягу как ни странно это не относилось.
Сталкер вошёл в одно из строений. Здесь было темновато не смотря на множественные выбитые окна и дырявую крышу, поэтому сталкеру пришлось щелкнуть фонариком и осветить помещение. Внутреннее убранство выглядело как и подобает помещению в Зоне. Треснувшие в некоторых местах бетонные стены из которых проросли ветки деревьев, выбитая дверь, кучи различного мусора от штукатурки до разорванных бумажек, следы от пуль на стенах и пара потрескивающих аномальных образований. Варяг сделал пару шагов внутрь бросая взгляд на детектор и кидая болты в "Электры".


Джани гитар

Сообщение отредактировал Имбирь - Четверг, 18.07.2019, 16:24
 
ПризракДата: Пятница, 19.07.2019, 16:39 | Сообщение # 208
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Внезапно, КПК Варяга издал вибрацию, гулко прожужжав и нарушив устоявшийся ритм обследования помещений. На мини-карте, отображавшей схематичное расположение зданий на радиолокационной станции, появилась одна желтая точка, - обозначавшее сталкера, - более того, - сталкера из списка контактов самого Федора. Она странным образом перемещалась, неестественно быстро для человека, - из одного угла в другой угол, потом, - выскочила во двор базы, и покружив там некоторое время, направилась к главной достопримечательности базы, - огромной радиолокационной антенне, - после чего очень сильно замедлилась, зависнув, кажется, прямо на входе в центр управления антенной.
В контраст происходящему на экранчике коммуникатора, окружающее пространство выглядело не в пример спокойнее, - даже в каком-то смысле умиротворяюще. Ни мутантов, ни сильных концентраций аномалий внутри не наблюдалось.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ИмбирьДата: Вторник, 23.07.2019, 14:28 | Сообщение # 209
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Все эти неестественные движения на экране вызвали крайне задумчивый и любопытствующий вид лица сталкера, который замер в одном положении. Он держал в правой руке ПДА и вместе с тем сжимал другой рукой рукоять автомата, снимая его быстрым щелчком с предохранителя на всякий случай и вслушиваясь в звуки от ближайших строений. Когда в итоге точка отдалилась и зависла в одном положении у входа в РЛС, бородатый был уже в полной боевой готовности и выждав с пару секунд, быстро сунул приборчик в нагрудный карман, после чего стащил с плеча автомат и поймав его в руках принял боевое положение для стрельбы. У него уже была мысль по поводу того кто или что это могло быть. Кровосос.
Существовало лишь два признака появления этих тварей, это как ни странно рык, который был до боли знаком каждому бродяге который хотя бы однажды встречался с кровососущими и был для многих последним, что они услышали в жизни и внезапно полная тишина, когда все пространство вокруг будто замирало и можно было услышать только свое дыхание, как впрочем и сейчас. Варяг мысленно молил судьбу, чтобы это было лишь совпадением и это лишь еще одна необъяснимая выходка Зоны. Ведь встреча даже с одной такой особью не сулила ничего хорошего. Варяг тем временем нашел старую ржавую лестницу прислоненную к внутренней стене здания, она вела к раскрытому люку на крыше. На нее то и полез сталкер стараясь не шуметь всем своим грузным снаряжением. Забравшись наверх, рыжебородый аккуратно подтянулся наверх и оказался наверху одного из корпусов. Отсюда открывался неплохой вид на РЛС и вместе с тем, позволял разглядеть ее главный вход, где и находился потенциальный кровосос. Здесь же лежал какой-то старый рюкзак, который Варяг приметил боковым зрением и подумал обыскать его, если останется жив, а пока подвел ствольную коробку к щеке и начал всматриваться в слегка поцарапанный прицел оптики в поисках противника.


Джани гитар
 
ПризракДата: Воскресенье, 28.07.2019, 08:04 | Сообщение # 210
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
К удивлению Варяга, это не оказался кровосос. В месте, откуда исходил сигнал КПК, не было вообще ничего, - в пустом дверном проеме, часть которого вела куда-то наверх, а другая, - куда-то вниз, в воздухе, будто так и должно было бы быть, висел КПК, - даже не висел, а скорее парил, будто бы на волнах, то приподымаясь, то опускаясь. От чего-то возникало странное, неприятное ощущение, суть которого, тем не менее, не ускользнула от опытного бродяги, - будто бы что-то намеренно, целенаправленно заманивало к себе. Это не предвещало ничего хорошего, - но с другой стороны, - если бы неведомая сила хотела причинить Федору вред, оно бы это непременно сделало бы это уже сейчас, - благо, строительного мусора, кирпичей и штырей, валявшихся вокруг, хватало с избытком.
Словно подтверждая противоречивые мысли, коммуникатор издал диковинное круговое движение в воздухе и уплыл куда-то в темноту подвалов. Происходящее выглядело бы даже забавно, если бы не было бы таким неестественным и жутким.
Не менее любопытным же оказалось и содержимое рюкзака. Не смотря на свой возраст, то, что лежало внутри, было явно свежим, - это были фильтры к противогазу, - и нарисованная от руки карта, которая изображала, судя по всему, саму радиолокационную станцию.
В восточной части рисунка были криво нарисовано озерцо, с пометкой "Левашова Топь", - и несколько черепов, отображавших и означавших на любом языке мира только одно, - смерть любому, кто туда сунется. В левой части рисунка были обозначены небольшие антенны, а снизу, - перекати-поле, - намек тоже достаточно простой и ясный. В центре же схемы были ничто иное, как несколько основных корпусов самой РЛС, - и Варяг без труда нашел свое местоположение, и дворик, на который он смотрел в прицел.
Место, в которое уплыл КПК, было обозначено лестницей вниз, с пометкой.
Лаборатория.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат