часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СенсацияДата: Четверг, 07.12.2017, 18:21 | Сообщение # 751
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Судя по всему, настроение у Лопаты было в полном порядке, потому что он, выпрямившись во весь рост и размявшись, притянул ее к себе и заговорщицки напомнил о том, что они так и не закончили кое-какую приятность там, на территории станции. Девушка смущенно кашлянула, но, кажется, дальше поцелуя парень заходить не собирался, потому, чмокнув ее, он помог Сенсации слезть с верхнего яруса. Подхватив пожитки, они направились в "Хамелеон".

Войдя в бар, Аня первым делом оглядела его на наличие знакомых рож. Не найдя ни кого-то из нападавших, ни Полтергейста, она немного расслабилась и двинулась за напарником по его делам. Сталкер Орех, с которым у него была назначена встреча, оказалась очень даже сталкершей. Определенно, это была она - та, кого Сенс видела за угловым столиком в день их с Лопатой знакомства, тот же комбинезон, та же привычная поза. Только под шлемом скрывалось женское лицо, и искательница немного напряглась. Она не любила особей женского пола в Зоне, были на то свои причины, но именно поэтому в "Искателях" при ней не было больше ни единой бабы, кроме нее самой. Вот и к Ореху Сенсация отнеслась настороженно и с долей иронии. Что, интересно, объединяло их с Лопатой, только ли рабочий момент? Поймав себя на неприятной мысли, что, кажется, она немного ревнует, сталкерша взяла себя в руки.
Если в первый раз эти двое разговаривали полушепотом, явно таясь, то сейчас болтали в полный голос, и от Сенсы у них явно не было никаких секретов. В разговор она не влезала, предпочла слушать. Заказала себе незамысловатый ужин - тушенку с картошкой - и молча уплетала его за обе щеки. Рассказанная Орехом история о том, что случилось после их ухода, была похожа на сюжет какого-то боевичка, так лихо и гладко все происходило. Оказалось, что вскоре после того, как Аня и Иван покинули территорию НИИ, сюда заявились двое - парень и девушка. Парень едва держался на ногах, девушка выглядела здоровой. Потом началась заварушка - что-то там путаное такое - и девка умудрилась вырубить пятерых, пока их всех не замели КБН-овцы. Вместе с самим Орехом, тем парнем и той бабой-терминатором. Последних, правда, потом отпустили..
- Да у вас тут прям "Матрица" какая-то, - пробурчала девушка, закидывая в рот очередной кусочек картофана. Рассказ был закончен, все, что интересовало Лопату, он уточнил, а вот у Сенсации было, что сказать. В то, что баба раскидала пятерых, она почему-то поверить смогла. А вот.. - А что им вообще надо было от вас? Они хотя бы это сказали? Или так просто - накинулись?
Помолчав немного и обведя осоловелым взглядом почти пустое в этот час помещение, девушка продолжила:
- Совсем озверели. Когда уходила отсюда вчера, тоже столкнулась с двумя уродами за баром. Пытались меня убить, или я не знаю, что им надо было, но если бы не Лопата, сюда бы я не вернулась уже, отправилась бы на тот свет. Тоже в синем вроде были, да? - обратилась она к Ивану. - Но без нашивок. Раскидали мы их.. Но что-то мне сдается, что так просто они нам этого с рук не спустят.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Четверг, 07.12.2017, 20:43 | Сообщение # 752
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Что-что, он им был нужен,-уклончива ушла от ответа Ане, Орех и я лишь тихо выдохнул.
Говорить Ане о том, что после того как я дважды спасал рыжой стерве шкуру, и что по ее милости влип в конфликт с наймитами мне не хотелось. Подавно мне не хотелось говорить о том, что рыжая ко мне периодами клеилась, предлагая как секс на одну ночь, так и вполне себе человеческие отношения. А что это значило? Сейчас две бабы сцепятся, а значит диалог пора было переводить в другое русло.
-Год назад, Орех оказал мне "услугу", которая привела к охоте за артефактом одним,-начал я издалека и немного замявшись пояснил,-Если вкратце, арт одноразовый, его Лесник использовал на свои нужды. И в общем была еще группа наемников, он им тоже был, на них Орех и работала. В общем и целом, группу порвали в катакомбах, тот самый кракен, а это видимо вторая группа пришла. И Барс сука такая видимо успел про меня засветить,-наконец закончил я.
-Ага,-кивнула Орех и немного подумав продолжила,-А я смотрю у тебя фетишь на спасение баб из рук непойми кого, а? Хоть бы одну тр....-начала было вновь, в своей ехидной манере третировать меня Настя, но словив мой не очень дружелюбный взгляд заткнулась и хмыкнула.
-Видимо уже, ну что ж, поздравляю с проебом девственности напарник! Теперь то мне блядь можно перестать сидеть в этом баре и вернуться к нормальному брождению по Зоне?
-Я тебя не держу,-коротко шикнул я, в ответ на что Орех лишь спектакльно покачала головой и произнесла,
-В одиночку я не выживу, и ты прекрасно это знаешь.
-Обо мне ты не особо думала, когда втюхала контейнер с собачьим дерьмом и отправила на сделку с Барсом.
-И тем не менее, ты меня дважды спас. Хочешь сказать ничего не было?
-Хочу сказать, что ты стерва и начинаешь истерить в боевой обстановке!-вновь огрызнулся я, на какой-то момент мы с Орехом даже забыли про существование Сенсации и судя по всему, конфликт разгорался на ой-ой-ой, и если его сейчас не затушить, случиться что-то непоправимое.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Пятница, 08.12.2017, 01:08 | Сообщение # 753
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Народ расположился на койках оставив меня с своими внутренними мыслями. Делать нечего особо, да и жилец рюкзака наконец-то дал о себе знать. Котенок проснулся и высунув голову из кармана пара раз мяукнул, намекая на то, что неплохо было бы подкрепиться. И правда. Ладно, в бар так в бар.
Хоть там было и не слишком многолюдно, но я спиной чуял, как взор всех без исключения посетителей тут же переключился на меня. Где то в углу тревожно запищали детекторы и до ушей доносились тихие перешептывания. Лааадно, посмотрим, что будет, сам драку я начинать не собираюсь. Задерживаться я не стал, взяв пару банок тушенки и бутылку водки, я обернулся и бросил тяжелый взгляд на смотревших на меня сталкеров. Те мигом отвели от меня глаза, сделав вид что меня и вовсе здесь и нет.
Место для более-менее спокойного отдыха нашлось, хоть и с трудом. Я сел на остатки колеса, которое кто-то сюда притащил и открыв консервы, вытащил из кармана пушистого зверька. Тот немного побродив около меня, плюхнулся на заднее место и уставился на меня своими большими глазами. Мда, глупый еще. Пришлось подсказывать и помогать. Кормил я его с рук, тщательно размалывая крупные куски мяса на отдельные волокна – молоко здесь днем с огнем не сыскать, так что приходиться импровизировать. Минут через десять Симка снова зевнула и потерявшись о мою ногу собралась возвращаться на свое место в рюкзаке. Я лишь усмехнулся – уже привыкла?
- Твою мать, мутант – прозвучал рядом со мной голос
Рядом был сталкер, молодой и… державший на прицеле котенка.
- Мутант. И что? – Я уставился на него своими изумрудными глазами – Иди отсюда сталкер, не ищи лишних проблем.
Тот осекся и немного побледнев завернул за угол и испарился. Я же достал бутылку и приложился к огненной воде. Мда, с каждым годом все хуже и хуже водка становится, из опилок что-ли делают? Ладно, хватит веселья. Времени прошло уже прилично, может быть, мои товарищи уже проснулись.
На кроватях было пусто, значит, уже бодрствуют, тогда, бар. И… я не ошибся. А это еще кто с ними ошивается? Хм…
- С добрым утром – я появился за спиной Сенсации и посмотрел на треьего участника беседы – хм, не зря снег пошел, женщины редкость в Зоне, а тут сразу две, да в одном месте.
Я многозначительно посмотрел на Лопату и тихо усмехнулся.. Ловелас, блин





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Пятница, 08.12.2017, 09:52 | Сообщение # 754
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Даже без прямого ответа было понятно, что этот мифический "он" - это Лопата. Не просто так он говорил о том, что за ним охотятся.. Но вообще-то странно, что-то там не сходилось во всей истории, а вот что - ей, как человеку со стороны, понять никак не удавалось. Поэтому Сенсация погрузилась в свои размышления, в пол-уха слушая болтовню ребят. Манера речи напарника ее улыбнула - он точно так же разговаривал с ней вчера, когда они сцепились в баре, вооон за тем столиком. Судя по всему, это была его стандартная манера общения с противоположным полом. Сталкерша отвечала ему тем же, тоже палец в рот не клади - откусит по локоть. Они неплохо друг друга знали, и потому могли позволить себе разговаривать в таком тоне. Но за этим напускным хамством скрывалось что-то иное, что Аню немного напрягало. Впрочем, оно и понятно - парень и девушка (по меркам Сенсы, очень даже ничего), напарники, оказавшиеся по одну сторону баррикад и имеющие общие цели.. Тут сам бог велел, как говорится, учитывая, что женщин в Зоне мало, потому они тут на вес золота. Но что бы там ни было, это было прошлое. Его прошлое, которое к ней, Сенсации, не имело никакого отношения, потому и принимать его во внимание, наверное, не стоило. Вполне мудрое решение, вы не находите?
- А я смотрю у тебя фетиш на спасение баб из рук не пойми кого, а? Хоть бы одну тр.. - искательница отхлебнула обжигающий чай, а точнее, муру, которую тут подавали за чай, и подняла глаза на Ореха. Ага, значит, все-таки не было там ничего. Не врал он там, у костра. -Видимо, уже, ну что ж, поздравляю с проебом девственности, напарник! Теперь-то мне, блядь, можно перестать сидеть в этом баре и вернуться к нормальному брождению по Зоне?
- А ты что, все это время сидела тут из-за него? - ехидно поинтересовалась девушка, решив добавить дровишек в этот пламенный диалог. Вообще, это были их разборки, и влезать в них как-то не хотелось, но раз уж тут и ее косвенно приплели, можно было и повеселиться. Впрочем, подколы Сенсации были вполне безобидными, хоть и на том же уровне. - Ждала, пока он созволит вернуться и трахнуть тебя?
Наверняка и в этой шутке была доля правды, и Аня это прекрасно понимала.
Весело фыркнув в стакан с мутно-янтарной жидкостью, она вдруг добавила:
- Кстати, подруга, трахается он потрясно, но я тебе этого не говорила.
И кинула насмешливый взгляд на парня. Вряд ли этим можно выбить его из колеи, но заставить возмутиться или проявить яркую реакцию - вполне.
- Ругаетесь как старые супруги. Такими темпами мы Края никогда не найдем..
Искательница чуть наклонилась к Ивану и прошептала ему на ухо:
- Так давай возьмем ее с собой, - предложила бывшая журналистка. - Коли уж одна она не выживет, а нам бы люди не помешали, плюс ко всему, вы с ней уже сработались. А то так и будет сидеть тут и ждать своего ебы.. кхм.. хахаля, аки принцесса в замке ждет принца на белом коне.
Сенса поставила стакан с глухим стуком и воззрилась куда-то вдаль меж Лопатой и Орехом. Она чувствовала легкую неловкость, ставши свидетельницей этой ссоры, но, коли на нее переставали обращать внимание, значит, ни одного из участников конфликта это не волновало. И бог с ними.
Сзади вдруг послышалось приветствие, и девушка вздрогнула. Все сидящие за столиком синхронно повернули головы, ей же пришлось развернуться всем корпусом.
- Ага, утро. Полночь только миновала. Впрочем, я всегда говорила: утро тогда, когда я просыпаюсь, - сталкерша оглядела пришедшего сверху вниз. - Ты где пропадал?
Она рывком отодвинула оставшийся свободным стул и жестом пригласила напарника присоединиться к ним.
- Это Полтергейст. Просьба любить и не жаловаться. Он со мной.. Из моих бывших "Искателей". Это Орех, напарница Лопаты, - представила она всех на манер сказочного "Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса".
Темный выглядел как-то напряженно, и Сенсация могла его понять. На него тут наверняка смотрели как на восьмое Чудо Света, особенно, если он Симку доставал из кармана.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Пятница, 08.12.2017, 11:07 | Сообщение # 755
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-О, ну раз так то быть может жмж попробуем? Никогда с девочками не развлекалась? Хотя боюсь наш друг двоих не потянет.
Стоило отдать должное, Орех и Сенсация быстро нашли общий язык, и даже общую тему для разговора с не менее общей манерой язвить друг-другу. Вот только мне от этого было не легче, пока дамы активно делили пальму слабоумно-остроумных шуток, мое лицо постепенно принимало багровый цвет, не то от смущения, не то от злости.
Тут еще и Аня что-то на ухо шепчет и в конечном итоге я взорвался, чего и следовало ожидать:
-Так, блядь, вы двое, я сейчас развернусь блядь и уйду в Мертвый город, а вы тут друг дружку яызками удолетворять будете! Сделайте мне одол...-начал было орать я, но Настя поспешила меня заткнуть.
-А девочка у тебя ничего так, бойкая, как думаешь там достаточно влажно?-после чего демонстративно подняла кружку с то-ли вином, то-ли соком и провела по ободку языком, медленно с расстановкой. Выглядело более чем эротично, не смотря на даже отсутствие у Ореха правого клыка.
Ответить мне было нечего, как и нечем было дополнить ситуацию, а потому кажется раскрасневшись до цвета вареного рака и с громким хлопком я встал из за стола и издав нечленораздельное:
-НАХУЙ! ОБЕ!
Поспешил покинуть сие заведение и выйдя на улицу сделал глубокий вдох, после чего закурил. Впрочем, как выясниться потом зря, потому как Насте хватило наглости докопаться и до несчастного мутанта.
-Эй, приведение! Мы тут оргию планируем, четвертым будешь?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Пятница, 08.12.2017, 12:00 | Сообщение # 756
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Кажется, Лопату вступление Сенсы в разговор сексуальной тематики довело до точки кипения. Орех как-то сразу поймала волну и перешла с ехидных замечаний в адрес парня на оные в адрес девушки. Аня была не против: ее подобное совсем не цепляло. Девочками она никогда не интересовалась, хотя вряд ли та действительно имела какие-то виды на представительницу своего пола, скорее всего, это было представление, разыгранное специально для Ивана. Короче, сталкер постепенно сменял цвет лица на багровый, и, когда показалось, что сейчас взорвется, он резко поднялся, послал обеих и поспешно вышел прочь из бара.
Искательница громко рассмеялась, давно она уже не видела такой реакции, успела забыть, как это весело - доводить скромников до белого - пардон, красного - каления подобными темами для разговора. Интересно, как они с Орехом вообще уживались, если та над ним постоянно подтрунивала?
Все это конечно весело, но тот факт, что Ваня ушел, ее не обрадовал. Быть может, они где-то действительно переборщили? Девушка закусила губу и вздохнула. В обычное время она так себя не вела, а тут что-то на нее нашло, словно воспоминания из той, прошлой жизни, посетили ее. Словно они с девчонками-однокурсницами, смеясь, заставляют краснеть скромного ботаника.
- Прости, подруга, но делить его ни с кем не собираюсь, - совершенно беззлобно, даже дружелюбно, сказала Сенса девушке, поднимаясь. - Если что, вот Полтергейст совершенно свободен, ему нравятся языкастые девочки, правда, Темный?
Удостоверившись, что сталкерша переключилась на любителя местной фауны, искательница отправилась на поиски Лопаты. Искать долго его не пришлось, он отошел немного от входа в "Хамелеон" и остановился покурить. Судя по бычку у его ног, курил уже не первую.. Аня не спеша вышла на улицу. Снег почти перестал, и лишь редкие хлопья медленно пикировали вниз, на образовавшиеся на бордюрах, бочках и трубах шапках. Белый ковер скрадывал шаги. Девушка вдохнула морозный воздух, улыбнулась уголками губ и остановилась чуть позади парня.
- Прости, я не удержалась, - вполне серьезно сказала она, добавив нотки раскаяния в голос. - Твоя напарница - настоящая фурия. Удивительно, что она считает, что не сможет выжить в одиночку, с ее характером команда не нужна, она сама себе и сват, и брат.
Наблюдая, как облачко пара изо рта рассеивается на воздухе, смешиваясь с табачным дымом, Сенса подхватила Ваню под руку.
- Я серьезно про то, чтобы ее взять. Может, она нам поможет? И Полтергейсту скучно не будет, а то у меня такое ощущение, что он собирает всякую живность, потому что с женщинами ему не везет.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Суббота, 09.12.2017, 20:50 | Сообщение # 757
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ань, пойми, я не просто так долгое время ходил один,-мне оставалось лишь тихо покачать головой, и выкинув бычок приобнять девушку. Осадок от высмеивающего меня диалога уже прошел, но вот касательно "брать с собой Ореха", меня разрывали весьма противоречивые чувства. И дабы, Сенсация знала ситуацию полностью я пояснил.
-Тут видишь экая задача, не любит ее Зона. Вот не любит, и все, андец. Первый раз я ее вытащил, когда ее бывший напарник, достаточно грубо над ней надругавшись, собирался выпороть той кишки. Трясло ее потом долго,
а второй раз ее вытащили с того света. Хорошо хирург оказался не из брезгливых, баба собственной рвотой захлебнулась. Так вот, к чему я? Как начинается серьезна заваруха, так у нее сразу паника, оно и видно, научница бывшая. И если уж с Носорогом покойником она себя еще держала под контролем ибо доверяла и любила, то с его смертью, на моих к слову руках, у нее хорошенько так видимо психика треснула. Причем на большую землю возвращаться она не планирует.
-тихо пояснил я и посмотрев куда-то в сторону заката, заключил.
-Если выйдет из лагеря, Зона ее сто процентно прикончит. Даже не приходится сомневаться.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Суббота, 09.12.2017, 23:33 | Сообщение # 758
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Немое предложение сесть за столик я принял, а далее просто молча наблюдая за начинающейся комедией. Девушки профессионально, нужно отдать им должное, смогли и друг друга потроллить и парня довести до кипения. Я не удержался и улыбнулся под капюшоном. Не прошло и пары минут, как я остался один на один с Орехом. Вообще нестандартная кличка для девушки.
- Приведение? Хм, можно сказать и так, я усмехнулся и посмотрел на девушку более внимательно – уж простите, вряд-ли экстремальный секс с мутантом приведет к чему-нибудь полезному.
Чутье почему-то огрызалось на эту девушку, и я не мог понять почему. Ее как будто окружала странная аура. Не понимаю.
- Зачем ты здесь? Как и все они? Легкие деньги да порция адреналина на пятую точку? – я посмотрел ей прямо в глаза, пытаясь прочитать то что она думает, по реакции, по движениям, по запаху.





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Воскресенье, 10.12.2017, 01:39 | Сообщение # 759
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Кноп,

Аня слушала молча, не перебивая, хотя на языке и вертелось, что сказать. В голосе парня слышались какие-то грустные, слегка меланхоличные нотки, и в объективности сказанного сомневаться не приходилось. И все же, все же.. Приобнятая за талию и прижатая к теплому боку сталкера, девушка тоже смотрела на горизонт. Куда-то туда, откуда она вчера пришла. Где-то там, за лесом, Болотный Доктор попивает травяной чай, а неуклюжий Бенито роняет блюдца.. Редкие снежинки медленно падали с ночного неба. Одна из них приземлилась на нос Сенсации и тут же обратилась талой капелькой.
- Я понимаю твои опасения, - осторожно начала она свою речь, которая, наконец, оформилась в адекватный текст. - Но Зона - это ее дом, иначе бы она давно слиняла на Большую Землю. Ты не находишь? Уверена, она прекрасно осознает свое положение, потому что зависла в "Хамелеоне" и не знает, куда двигаться дальше. Но посмотри на это с другой стороны: человек, раз попавший в Зону, не может больше жить без нее. Он становится ее частью, без нее еще хуже, чем в ней.
Они помолчали.
- Поверь мне. Я несколько раз покидала ЧЗО и жила в свое удовольствие в Чернобыле-6, и мне ничто не мешало вести спокойную, размеренную и, главное, безопасную жизнь. Можно было бы завести семью. А скопленных денег хватило бы на то, чтобы перебраться жить в Киев или вообще в Россию. Или в одну из европейских стран победнее. Но каждый раз я возвращаюсь сюда. Иначе не могу. И она не сможет.. Сам посуди: мы сейчас уйдем, а она куда денется? Будет тут тухнуть? Сомневаюсь. Если сорвется куда-то, то одна точно погибнет. Но с нами у нее есть шанс.. Можно спровадить ее за Периметр, хочешь? Дам ей ключи от своей квартиры, пусть пользуется. Только.. захочет ли?
Сенс положила голову Лопате на плечо. Эти редкие минуты уединения кружили ей голову. Можно было побыть вдвоем в тишине, заняться друг другом или поговорить по душам.. И пусть через несколько минут им придется вернуться обратно в шумную компанию - пока что они стоят средь декабрьской морозной ночи, выдыхая белые облачка пара, греясь от близости друг друга.
- Вчетвером нам будет проще. Невезение - не приговор. Найдем ей артефакт, приманивающий удачу - я видела в КПК, такие есть. Лучше пусть останется с нами, чем зачахнет на одном месте, окажется под каким-нибудь мудаком или пойдет на корм ближайшей стае слепых псов, когда высунется за пределы "Агропрома".


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Вторник, 12.12.2017, 23:07 | Сообщение # 760
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-В твоих словах есть логика, но вот хочется ли брать на себя лишнюю ответственность? Я не совсем типичный сталкер, в понимании и отстрел людей, как впрочем и мутантов не одобряю, как и бессмысленную смерть, думаешь хочется думать, о том что придется ей мозги вышибать если ее в том же трамплине переломает?-спокойно парировал я.
Да, Орех была хитрой, местами умной, но вот полагаться на нее нельзя было от слова "совсем", все-таки как ни крути она была баба. Баба без мотивации и закалки, неопытная, и к тому же самонадеянная. Проще говоря конкретно так переоценивала свои возможности, а потому брать на себя такой груз мне не хотелось, но раз уж моя девушка требовала.
-Стрелять она тоже умеет хреново, но и отказать я ведь тебе не смогу, верно? Давай договоримся так, ты займешься ее обучением, и если уж с ней что-то случиться, что ее придется пристрелить, ты сама нажмешь на курок,
согласна?
-выпалил на одном дыхании я и прижал девушку к себе крепче.
Нажать на спусковой крючок...В Зоне это было особое понятие ничего хорошего не значащее, потому как была целая уйма случаев, когда в ходе рейда закадычные друзья были вынуждены решать, оставить переломанного собрата помирать долгой, мучительной смертью, либо же самолично, в один момент стать палачом, который оборвет родную и дорогую ему жизнь.
Конечно всегда можно было держаться в одиночку, чем я собственно и занимался. Но вот за последние два дня к моему перечню нежелательных событий добавилось липкое, боязливое чувство гласившее.
"А что я буду делать, если такое произойдет с Аней?".
Нет, трусом я не был, но в том что мне банально не хватит сил в случае чего оборвать ее мучения, меня напрягало. И оснований тому было полно, банально потому что неважно, насколько ты хороший защитник. Зона может раздать карты по своему и тебя не спросить. И если ко мне она была благосклонна, то в отношении искательницы, как собственно и Ореха я был не уверен, а защищать их обоих у меня просто не выйдет. Достаточно уж одной неряхи на мою голову, которая умудряется находить проблемы из воздух.
-Касательно болот, Ань. Ты точно считаешь что идти туда разумная затея?-прозвучал в голосе весьма риторический вопрос, на который я знал ответ, но все еще надеялся на то, что у девушки проснется здравый смысл.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Среда, 13.12.2017, 15:43 | Сообщение # 761
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсация открыла было рот, собираясь сказать твердое "да" и усиленно закивать в ответ, но что-то остановило ее. Иван открыл ей новые перспективы касательно возможного пополнения их маленькой команды, и эти перспективы, о которых она поначалу даже не задумывалась, сейчас очень неприятно давили, заставляя сомневаться в правильности принимаемого решения. Девушка почувствовала себя неуютно. Да, она сама предложила взять Ореха с собой и ратовала за это всеми руками и ногами, но теперь.. Лопата явно знал, что сказать, чтобы отговорить ее. Можно было, конечно, просто понадеяться на благополучный исход и не спускать с девчонки глаз, но что, если парень прав, и с ней что-то случится? Сможет ли она взять ответственность за чужую жизнь? Сможет ли хладнокровно пристрелить человека?
Искательница опустила глаза. Следы рифленых подошв все еще виднелись на снегу, и она уцепилась за них, будто за спасательную ниточку.
- Я уже когда-то застрелила дорогого человека, чтобы тот не мучился, так что я знаю, что это такое.
Стрелять в голову Пирата, пусть даже и обратившегося, было страшно. Страшно и больно. Разум кричал, что она совершает самое страшное преступление в своей жизни, предавая любимого, но руки автоматически подняли пистолет и сняли его с предохранителя. Предательством было оставить его мучиться в виде мутанта, Аня это точно знала. И хотя двойной выстрел в глазницу был избавлением для несчастного создания, простить себе этот случай она так и не смогла. Даже сейчас, по прошествии шести лет, сталкерша иногда просыпалась в холодном поту, а звук выстрела повисал в воздухе эхом, гулом..
Сможет ли она лишить жизни Ореха? Почти незнакомого человека, к которому она совсем не привязана? Сенсация задумалась. Да, наверное, да. Если это будет необходимо. Возможно, она не будет испытывать ни угрызений совести, ни даже жалости.. Девчонка знает, что любой шаг в Зону грозит ей смертью физической, но бесконечные прятки в барах и иных подобных заведениях грозят смертью моральной. Что лучше? Ореху решать.
После такого непростого мысленного диалога Сенс, наконец, решилась.
- Ответственность - это тоже не впервой. Не забывай, я все-таки бывший лидер группировки, я всегда несла за кого-то ответственность, сколько была в Зоне, меня этим не напугаешь. Хочешь, чтобы я лично за ней присматривала? Хорошо, я буду.
Аня вздохнула. С ответом на последний вопрос так просто расправиться явно не получится.
- Я не знаю, - честно призналась она. Первоначальные эмоции, бурлящие в ней, после сна поутихли, притупились, и она снова могла рассуждать здраво, имея холодную голову, так необходимую в ЧЗО. - Если мы действительно возьмем Ореха, ей туда путь заказан..
Но ведь она так хотела найти Края.. живым или мертвым. И теперь готова отречься от того, к чему так долго шла.. Почему? Что изменилось? Неужели прошлое вдруг стало именно прошлым, когда рядом с ней - ее будущее?
- Дай сигарету, - попросила девушка, протягивая ладошку.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Пятница, 15.12.2017, 16:18 | Сообщение # 762
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ты вроде не куришь, а баловаться не позволю,-флегматично заметил я и впал в глубокие раздумия.
С одной стороны, идти за тем самым мифическим персонажем было смерти подобно. С другой, я знал что такое чувство вины и если уж оно останется за спиной у девушки, то ничего хорошего уж точно не произойдет.
Впрочем, решение нашлось довольно быстро и потому я спокойно рассудил.
-Может в баре поспрашиваем? М? Если шел на болота, то полюбому тут останавливался ибо больше безопасных мест по пути нет.-выпалил я, почему-то не додумавшийся до этого раньше.
И вправду, самое простое - это было поспрашивать.
-Вон, того же Ореха поспрашивать, у твоего друга какие-нибудь отличительные черты были?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Понедельник, 18.12.2017, 17:01 | Сообщение # 763
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенса недовольно фыркнула. Она, действительно, не курила, но иногда ее одолевало сильное желание закурить, и тогда она просила у кого-то сигарету или две. Привычки у нее не было, ее никогда не тянуло курить, хотя и начинать она не спешила. Пробовала когда-то, но не понравилось, потому баловство, как его назвал Лопата, баловством и оставалось. Ни больше, ни меньше.
- Ну и не надо, - бросила она небрежно.
Они помолчали.
Потом Ваня, до этого с самого начала как-то скептически отнесшийся к ее желанию найти Края, вдруг был осенен несколькими идеями, и Аня с удивлением покосилась на него.
- Можем и поспрашивать, - согласилась девушка спустя минуту размышлений. - Отличительные черты? Ну.. татуировка в виде черепа на предплечье, как на той картинке, что я тебе показывала. А так - нет, особо никаких. Темные волосы, карие с уклоном в ореховый глаза, прямые, чуть насупленные брови и колючий, настороженный взгляд из-под них. Сталкер как сталкер, если не видеть татуировки.
Подождав, пока парень накурится и надышится свежим воздухом, они медленно двинулись обратно в бар. Сенсация уже начала немного замерзать без куртки, поэтому тепло "Хамелеона" заставило ее чуточку улыбнуться в тот самый миг, когда морозный воздух сменился теплым, наполненным табачным дымом и перегаром. Вообще-то, искательница такие ароматы как раз-таки и не любила, но сейчас была рада теплу.
Орех и Полтергейст, к удивлению парочки, даже не переубивали друг друга.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Суббота, 23.12.2017, 11:07 | Сообщение # 764
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Я лишь молча проследовал в бар вслед за девушкой, и вправду, как я мог забыть про сраный череп со змеей? Таких же в Зоне один, ну максимум два. Тем временем, впрочем градус обстановки в баре накалялся, и походу Орех о чем-то активно разговаривали с темным, при чем девушка судя по всему не уступала собеседнику в "содержательности" ответов.
-Ровно тоже могу спросить и у тебя,-флегматично выдержав паузу, кинула она бывшему темному. И вправду, глупо было надеяться, что она вывалит первому встречному всю инфу о себе, и пусть диалога я не слышал, но чутье подсказывало, что вопросы были либо, "ты как здесь оказалась," либо "зачем", так или иначе. Видимо ныне почивший Носорог чему-то эту стерву все-таки обучил.
Впрочем в глаза мне бросилось другое, судя по всему темный спросил что-то у моей бывшей напарницы еще туеву хучу минут назад, и то, что она выдерживала все это время молчание, значило что доверием к моей группе и не пахло.
На секунду рыжая покосилась на меня, мол "рассказывать?", я лишь повел плечами, мол "сама решай", потому как здраво считал, что личное пространство - личное, и то, что я вычитал всю ее био из дневника покойника, еще ничего не значило. Да и в конечном итоге, кому будет здорово рассказывать про то, как перебили твою научную группу, а тебя изнасиловали? Никому. Вот потому и я молчал.
-Ань, сама спросишь ладно? Эй, рыжая тут к тебе вопросик есть,-выждав наконец после ответа дамочки паузу, выдал я, и немного расплывшись в улыбке, покосился на Искательницу.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:25 | Сообщение # 765
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я усмехнулся. Мне хватило и этой долгой заминки и размышлений, чтобы понять кое что об Орехе.
- Я здесь, потому что теперь это мой дом, и я уйти от сюда уже не могу и не хочу. Не хочешь, не рассказывай. То что я хотел я уже узнал.
Я отпил огненную жидкость прям из горла и посмотрел на пустующую бутылку – то-ли у меня сейчас состояние такое, то-ли водка полная хрень. Вздохнув, я посмотрел на карман рюкзака, в котором явно ворочался котенок. И да, через пару секунд от туда показалась голова, которая зевнула и громко мяукнув, посмотрела на меня и наконец-то подошедших напарников.
- Тухлая у нас беседа вышла – я улыбнулся из под капюшона. Надеюсь у вас все продуктивнее?





КПК Полтергейста
 
БакалаврДата: Воскресенье, 31.12.2017, 07:17 | Сообщение # 766
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
---> Тёмная лощина, лесопилка
Зебра добрался до НИИ примерно за пять часов. Повезло не наткнуться на мутантов или иные проблемы, но лишний час срезал снег и сугробы. В Зоне не бывает настоящей, суровой зимы, но даже этого хватает, чтобы у сталкеров появились дополнительные проблемы. И главная из них - холод. Не то чтобы летом тут было особо жарко, скорее достаточно прохладно, но зима есть зима. Так что сталкерам приходилось утеплять тело дополнительной одёжкой, надетой под защитные костюмы. Николай ещё до похода в лабораторию собирался заняться вопросом подготовки к зиме, но вопрос отпал сам собой, когда Сидорович выделил ему тёплую одежду.
Несмотря на ранний час, уже начало смеркаться, так что на базе «КБН» должен был начаться самый час-пик: сталкеры поблизости идут в НИИ, чтобы переночевать, сдать хабар и пополнить припасы. И в любое другое время зебра не пошёл бы сразу к НИИ. Нет, он спрятал бы винтовку в рюкзак или даже устроил себе тайник неподалёку, постарался бы не отсвечивать и дождался ночи, чтобы зайти на базу группировки. Однако скорая смерть развязала ему руки, теперь он не видел резонных причин соблюдать некоторые свои старые правила. На самом деле ему очень даже нужно было, чтобы кто-то из людей ОК заметил его, да передал, что сталкер Зебра жив и что-то делает. Так и Сидоровичу будет проще выторговать ребятам свободу за информацию о том где он и что делает. Жизнь умирающего за несколько жизней тех, кому ещё жить да жить - неплохой обмен.
Так что Зебра зашёл на территорию НИИ через парадный вход в полной экипировке и с Гаусс-винтовкой в руках. Сначала на него во все глаза таращились охранники, потом обычные бродяги, что видели его идущего по территории базы. А ведь было чему удивляться! Сталкер в комбинезоне «Свободы», да ещё и модифицированном, в руках у которого неведомое оружие прямиком из какой-то фантастики. Впрочем, кто-то из сталкеров всё равно узнал Гаусс-винтовку, так что вскоре на базе начнётся небольшая шумиха. А сам Николай лишь улыбался под шлемом от «Капсулы». До этого он такую вольность себе не позволил.
Искать Кардана было накладно, особенно сейчас. Так что Зебра пошёл прямиком в здешний бар. Там его появление уже ждали, судя по реакции большинства бродяг. Сталкер прошёл прямиком к барной стойке.
- Я ищу Кардана, знаешь его? - Обратился он к бармену.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ПризракДата: Вторник, 02.01.2018, 19:43 | Сообщение # 767
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Появление на открытой местности сталкера действительно произвело настоящий фурор среди сталкеров. Такое оружие, какое было у него, вызывало не просто интерес - оно вызывало в равной мере злобу и зависть. Поэтому, без сомнения, часть плана по уведомлении ОК том, что Зебра все еще жив, удалась.
Бармен же, кивнув за спину сталкеру, где у него висела "Гаусс-винтовка".
- Сейчас сам к тебе прибежит, судя по всему. Скоротай пока время в баре, налить тебе чего-нибудь выпить?


Ожидание растянулось минут на двадцать - чего было, впрочем, недостаточно - учитывая то, что за его внимание сталкеры едва ли не начали в прямом смысле бороться. Сразу несколько столов позвали бродягу к себе, пытаясь одарить его своей щедростью и вниманием, дабы выцепить у сталкера хоть немного информации о том, где он достал такое оружие.
Тем не менее, шум был быстро утихомирен охраной КБН, которая жестоко пресекла все перекрикивания, грозившие обернутся потасовкой. После этого бар опустел почти на треть, в результате чего небольшой ангар, в котором располагался Бар, оказался едва ли не пустым. Когда шум утих, оказалось, что посетителей было не так уж и много - всего лишь человек пятнадцать. И действительно, накануне новогодних праздников, как известно, из Зоны вправду уходило много сталкеров - часть из них, кто считал себя "Невыездным" из Зоны ввиду уголовного преследования или других проблем, оседали в барах Чернобыля-6 и Карпиловки, и лишь единицы - самые отмороженные или же самые отчаянные - оставались в Зоне.
Так было и сейчас. Разные люди по 2-3 человека группировались за различными столами, употребляя горячительные напитки или обсуждая какие-то свои проблемы. Лишь за одном столом, в дальнем углу, обнаружилось небольшая толпа: они нависали над столом, что-то упорно изучая, и лишь иногда меняясь местами. Что характерно, как раз эта группа не проявила никакого интереса к появлению Зебры.
Словно сам того не желая, сталкер обнаружил себя стоящим рядом с этой толпой. Ноги словно сами его не слушались, а движения были механичными. Сталкеры, увидев его приближение, подвинулись, давая пространство для обзора.
За столом, со стороны стены, сидел усталого вида человек - даже, скорее, старик - с длинной, неаккуратной бородой, и глубокими морщинами. Он тасовал какие-то карты, и не спеша выкладывал их на пустой стол, тихо и вдумчиво что-то объясняя сидящему напротив сталкеру. Тот, по первому впечатлению, выглядел грустным и напуганным. Наконец, когда старик собрал карты обратно в колоду, сталкер встал, и аккуратно растолкав всех в стороны, с обреченным видом удалился из ангара.
К Зебре повернулся соседний сталкер, очевидно, поняв интерес первого.
- Шаман. Ну...как те самые, из легенд. Говорят...говорят, что может быть последний.
И действительно, движения старика вписывались в поведение тех, легенды про кого ходили с самого зарождения Зоны. Легендарные "Шаманы", не носящие в Зону металла и оружия, мистики, которых не трогали мутанты, а аномалии обходили стороной. Сейчас, многие считали эту легенду прообразом легенд про Детей Зоны, а шаманов - ранними Темными или Детьми, у которых тогда не было самоназвания, но факт оставался фактом.
Сидящий перед ним старик в куртке, сшитой из кож мутантов, украшенный мехом редчайшего белого псевдоволка, не был мутантом - это было очевидно, хотя от него в буквальном смысле веяло Зоной - в ее самой дикой и необузданой, первозданной форме.
- Ну, молодежь...кто следующий?
Он начал тасовать карты. Руки ловко скользили, перемешивая колоду. Глаза внимательно осматривали окружающих, остановившись на Зебре.
- ...Неужто боитесь узнать собственное будущее?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
БакалаврДата: Вторник, 02.01.2018, 20:27 | Сообщение # 768
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкер кивнул бармену, а затем присел за один из столиков. Он действительно умудрился поднять знатную шумиху, так что Кардан вскоре должен сам к нему прийти. Если этот сталкер не забыл о том, что должен кого-то встретить или Сидорович забыл его предупредить. Хотя последнее крайне маловероятно, торговец сам вляпался в это дело, так что он и сам должен был быть заинтересован не только в решении их проблем, но и способе нехило заработать после этой заварушки. Впрочем, Зебра был так или иначе благодарен Сидоровичу даже не смотря на его потенциально корыстные мотивы. Ведь мог давно сдать сталкера ОК и как минимум возместить себе убытки. Но нет, пошёл дальше, рискует собой и своим бизнесом, да ещё по мере сил всячески помогает бродяге и его группе. Что ни говори, но торговец как раз из того поколения сталкеров, что чтят неписанные законы Зоны. Даже с учётом того, что Сидорович никогда и не бродил по Зоне.
Практически сразу к нему начали лезть с добродушными лицами почти все сталкеры в баре. Гаусс-винтовка произвела эффект взрыва водородной бомбы. Оружие не могло не заинтересовать присутствующих, а некоторые, судя по блеску в их глазах, признали в нём ту самую Гаусс-винтовку. Зебра миловидно отказывал и лишь улыбался, наслаждаясь моментом. Такие вольности он себе не позволял, хотя мог не раз шикануть богатым хабаром или каким-нибудь серьёзным снаряжением. Но природная скромность и осторожность не давали этого сделать. В Зоне легко стать целью особо жадных людей если хвалиться своим хабаром. Сейчас же внутренние скрепы рухнули, и он решил нагуляться перед смертью. Да и будет дико забавно если кто-то позже решить покуситься на его снаряжение. Проучить перед смертью парочку жадных засранцев? Ещё одно доброе дело перед смертью.
К чести «КБН»-овцев, они быстро навели порядок. Большинство тут же решило скрыться подальше, а парочка рьяных сталкеров получили по морде после чего окончательно успокоились. При этом члены группировки сами не лезли к Зебре. Впрочем, парочка охранников внимательно наблюдали и изучали его со стороны. Их самих не мог не заинтересовать сталкер с таким оружием, так что информация о Николае явно если ещё не дошла до здешних офицеров, то как минимум на полпути к ним. Вполне возможно его позже попросят поболтать с кем-нибудь из группировки. Лишний повод не оставаться здесь надолго - сталкеру надо многое успеть, а времени у него не так уж много.
Вскоре бар почти опустел, тут было не так уж много народа. Грянул Новый Год, так что большинство явно ушло из Зоны и устроили себе каникулы. На этой радиоактивной пустоши остались лишь те, кто не мог покинуть Зону, либо такие «старички» как Зебра, что жил в Зоне безвылазно и не собирался её покидать без смертельной угрозы для себя. Это неплохо, особенно если Зебра всё же решил приманить ОК и забрать с собой на тот свет побольше военных перед своей смертью. Так пострадает не так уж много людей. Ну, а те кто попадёт под перекрёстный огонь… Что ж, такова судьба.
Несмотря на то, что толпа вокруг Зебры рассосалась, она образовалась вокруг другого столика. Ожидание Кардана неприлично затянулось, так что Николай поднялся на ноги и подошёл к тому столику.
А за ним сидел шаман, умело перетасовывающий свои карты, да ещё какой-то бродяга. Как Зебра с ходу определил, что перед ним один из полулегендарных шаманов? Да по одному его только снаряжению это было прекрасно видно. Сколько ни осматривал его Николай, не увидел ни грамма железа. Даже одёжка была сделана из шкур здешних мутантов. Много ходило слухов об этих ребятах, о них говорили почти как о секте. И большинство обычных сталкеров уважали их, ведь шаманы были «близки к Зоне». Чёрт его знает, что именно это означает, но Зебру как-то один из шаманов вывел из опасного аномального поля. Причём он не пользовался никакой электроникой или детекторами. Сталкер битый час пытался выбраться, а шаман помог ему за считанные минуты. Так что и он невольно пропитался уважением к шаманам.
- У нас всех одно будущее, Шаман - смерть, - внезапно заговорил Зебра. Он прислонил винтовку к краю стола, после чего сел напротив старика. - Кого хотела Зона прогнала или сразу убила. Остальных приютила, но и то на время. Каждому отведён тот срок, что она посчитала нужным. И все без исключений однажды отдадим ей жизнь в уплату за кров и дары её. Давай, попробуй увидеть мою судьбу. Смерть я и так уже увидел свою, свидание с ней ждёт меня уже на днях. Так что удивить меня вряд ли получится. Но на всё воля Зоны, шаман. Посмотрим каковы её желания относительно моей персоны.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ПризракДата: Вторник, 02.01.2018, 23:15 | Сообщение # 769
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Шаман продолжил тасовать колоду. Только вблизи на нее удалось посмотреть получше - судя по всему, она была сделана полностью с нуля самим Шаманом - неизвестно, правда, какими средствами. На них были совершенно разные изображения. нанесенные вручную, аккуратно, изящно - такая рука могла принадлежать только лишь художнику или человеку большого мастерства. Изображения, впрочем, не предоставлялось шанса рассмотреть точно - в руках Шамана они мелькали с большой скоростью.
- Смерть, Зебра, это очень относительно понятие, как бы не казалось людям за периметром обратное.
Закончив тасовать колоду, старик ловким движением достал откуда-то из глубины первую карту, аккуратно положив ее на стол. Сперва Зебре показалось, что на ней было нарисовано какое-то непонятное пятно, однако присмотревшись, опытный глаз бродяги понял, что это пятно было ничем иным, как Зоной в границах 2011-2012 годов. Над ней, было нарисовано всевидящее око, каким его часто изображали масоны - правда, данное око не было заключено в треугольник.
- ...Ты находишься под пристальным вниманием, Зебра. На тебя обращен взгляд сил, несоразмерно тебе могущественных, но...
Следующим движением Шаман извлек еще одну карту и едва собирался положить ее на стол, как обнаружил, что случайно вытащил еще несколько. Удивленно хмыкнув, он положил их рядом, чуть ниже "Всевидящего ока".
Первая карта отображала фигуру. С искусством древнегреческого скульптора было прорисовано тело и каждый мускул, отображающий могущество фигуры, однако в противовес, к удивлению, карта не имела ни лица, ни чего либо еще. Не смотря на внешнее могущество, внутри фигуры была лишь одна пустота и незаполненность.
Вторая карта была печально знакомой многим сталкерам. Тело человека, окруженное вереницей кружащих вокруг него атомов - символ "Монолита" - впрочем, были и различия. Никакой подписи к карте не было, а сама фигура и кружащие атомы были заключены не в щит, но в какой-то круг, на котором должна была проступать какая-то надпись - но которая отсутствовала - а более вернее говоря, стерлась со временем или же была стерта намеренно. Эта карта лежала наиболее близко к Зебре.
Следующая, и последняя из этой партии карта была наиболее удалена от Зебры, и находилась практически на краю стола, и, казалось, не имела никакой связи с предыдущими двумя. На ней была схематично нарисована утроба женщины, внутри которой перпендикулярно друг к другу были нарисованы два ребенка - которые уже были сформированными, с проступающими чертами лица. Кажется, еще вот-вот, и они уже скоро будут готовы появится на свет, открыв для себя огромный внешний мир.
Шаман, увидев эти карты, помолчал, пытаясь найти объяснение увиденному. Он пристально смотрел то на карты, то на Зебру. Казалось, он что-то проговорил, но сделал это скорее для себя, пытаясь как-то объяснить увиденное.
- ...Какая редкая комбинация..силы? Нет, характеристики...А быть может...
Он замер, удерживая руку над колодой, словно не силясь вытащить следующую карту - пока не решился протянуть колоду Зебре.
Толпа замерла - от нее, кажется, вовсе не исходило ни звука. Даже дыхания не было слышно.
- Вытащи карту самостоятельно, сталкер. - Разнесся тихий, но уверенный голос Шамана.
Рука потянулась, словно по приказу - и опять - тело словно не подчиняется Зебре, дыхание сбивается, сердце дрожит. Его трясет, под комбинезоном выступает пот, конечности сковывает холод.
Карта, которую он вытащил, является однозначной, и звучит и выглядит, как приговор.
Тень в изорванном балахоне.
Смерть.
Или же...
Шаман взял из рук сталкера карту, и положил ее напротив бродяги, почти вплотную.
- Редкая комбинация. Редкая...ты говорил про смерть, и жизнь. Про цену пребывания в Зоне. А так же про то, что свою смерть ты уже увидел...я тебе так скажу: тут нет однозначного ответа. Это можно трактовать двумя, а то и тремя способами. Описание сил, тебя преследующих? Или наоборот, описание тебя самого? Я не знаю, бродяга.
Обдумай это самостоятельно. Пока...я тебе скажу так.

Он выдохнул, и положил руки на стол.
- Ты не умрешь, Зебра. Ведь ты уже умер. Давным-давно. Словно неприкаянный призрак, бродишь по Зоне в поисках непонятно чего, непонятно зачем. Сердце бьется, но ты не живешь. Дышишь воздухом, но не у тебя нет ни идей, ни мечтаний. Ты родился здесь, в Зоне...под красным бушующим небом, и здесь, в Зоне, ты, покойник, можешь найти умиротворение...тем, или же иным способом...или же потерять себя. Окончательно.
Он аккуратно сложил карты, и заглянул в глаза Зебры, пытаясь в них найти ответ на какой-то вопрос.
Так же, как это делал Сидорович.
Так же, как это делал старик-контролер в Х-18.
- Тебя вело искреннее любопытство, жажда знаний, тяга к открытиям - или так ты, по крайней мере, думаешь. У тебя горячее сердце, но это же горячее сердце может тебя окончательно погубить. Холодная голова и трезвый рассудок есть твой путь к ответам на все вопросы. Знай: лучшим союзником для тебя могут стать те, кого ты можешь сейчас или посчитаешь позже злейшими врагами - тебя, или твоего окружения.
Где-то сзади послышалась возня, шаги.
- Эй, Зебра! Тебя, иди! - Послышался окрик Бармена.
Шаман кивнул сталкеру на прощание, и на спеша перевел взгляд на толпу, - которая, кажется, все еще была то-ли в трансе, то-ли в прострации. За столом в противоположном, дальнем углу ангара сидело двое человек. Один из них был гораздо больше по размерам другого. Первый, с небрежной стрижкой и такой же двухнедельной щетиной в старом комбинезоне "Заря", казался словно полной противоположностью небольшого по размерам, лысоватого и более молодого мужчины с висящими на ушах небольшими серебряными серьгами и в комбинезоне "Сева".
- Меня зовут Кардан, - выдохнул здоровяк с щетиной, доброжелательно кивнув головой.
- А меня - Азот, - улыбнувшись, вторил ему его товарищ с серьгами.
- Сидорович писал нам о тебе. Говорил, ты меня по какому-то делу ищешь...но весь загадочный был такой, не в его стиле это. Но...по "Изделию 62" я тебя сразу узнал, давно я эту красавицу не видел...ну да ладно. Давай, рассказывай, что у тебя за беда и чем мы може м тебе помочь.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
БакалаврДата: Среда, 03.01.2018, 00:40 | Сообщение # 770
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Зебра внимательно следил за тем, как ловкие пальцы старика умело перемешивают карты. Не то чтобы он вообще верил в гадания и т.п. Но перед ним сидел шаман, так почему бы на всякий случай его не послушать? Хуже от этого точно не станет. Наверное.
Ловкие пальцы шамана вскоре явили свету первую карту. Сначала Николаю показалось, что на неё было изображено пятно. Но парой секунд спустя он понял: это очертания Зоны несколько лет тому назад! Причём времён, когда ещё не был отключен Выжигатель мозгов. И над Зоной возвышалось некое око, как на долларовых банкнотах. Вроде это знак масонов, не хватало лишь пирамиды. Эта карта вообще не говорила Николаю ничего толкового, но тут заговорил шаман:
- Ты находишься под пристальным вниманием, Зебра. На тебя обращен взгляд сил, несоразмерно тебе могущественных…
Зебру аж передёрнуло от этих слов. В памяти невольно всплыли слова контролёра: «на тебя другие планы». Он старался не придавать этим словам большого значения. Не то чтобы это можно было просто проигнорировать. Скорее наоборот стоило подумать об этом. Но сталкер не знал, что означали эти слова. Контролёр нанёс ему сильную пси-травму, но отступил в последний момент. Зачем и почему? Этого он не знал, действия мутанта не выдержали никакой логики. И эти треклятые слова… О подобном проще было не думать, иначе можно свихнуться.
Однако после шамана всё это вновь всплыло у него в голове. Если учитывать эту карту, то этакие серые кардиналы присматривают за Зоной и им конкретно. И на кой ляд этим ребятам сдался Зебра? Есть кандидаты и получше для подобного.
Следом шаман и вовсе выложил сразу три карты. И каждая из них тоже представляла отдельную загадку.
Некая античная статуя с крайне детальной прорисовкой. Редкий художник способен столь точно и красиво нарисовать человеческую фигуру. И от того ещё странней было полное отсутствие лица. Вряд ли это просто недоработка или художнику было лень дорисовать лицо. Возможно эта карта говорила о какой-то безликости или… пустоте? Сложно сказать, Николай никогда не был философом и не постигал подобное. Что ж, всё бывает впервые.
Вторая карта, причём шаман положил её едва ли не под носом у Зебры, изображала эмблему «Монолита». По крайней мере, так сталкеру показалось в первые мгновения. Были и отличия, причём вполне серьёзные. Особенно Николая заинтересовала стёртая надпись на этой эмблеме. Что там было написано уже не понять, но мужчине казалось, что написано там далеко не «Монолит», а нечто другое. И если смысл предыдущей карты он хоть немного, но понял, то тут был полный атас. Как понять это? Связь с «Монолитом» или же тут был иной сакральный смысл? Да чёрт его знает.
Последнюю карту Зебра едва не прозевал из-за того, что разглядывал остальные. Да и шаман положил её далеко в сторону, она едва не падала со стола. Чрево матери и два уже вполне сформировавшихся ребёнка внутри. Здесь сталкер отказывался уже понимать что-либо. Голова словно опухла, он не мог даже предположить, что именно говорили карты.
А вскоре шаман попросил вытянуть последнюю карту. Зебра протянул руку, взял карту и… Развернув её рисунком к себе, мужчина увидел фигуру в разорванном плаще. Сама смерть вновь явила ему своё лицо. И если быть откровенным, то Зебру гложили двоякие чувства. С одной стороны, он ведь сам говорил про смерть и всё такое. Чему тут удивляться если он и так знал, что увидит. А с другой… Как-то это всё нервировало.
Шаман наконец-то решил хоть что-то прояснить:
- Редкая комбинация. Редкая... Ты говорил про смерть и жизнь. Про цену пребывания в Зоне. А также про то, что свою смерть ты уже увидел... Я тебе так скажу: тут нет однозначного ответа. Это можно трактовать двумя, а то и тремя способами. Описание сил, тебя преследующих? Или наоборот, описание тебя самого? Я не знаю, бродяга.
«Что ж, если шаман не знает, то куда уж мне. Хотя разные интерпретации мне нравятся. Мол не меня ждёт смерть, а я сам являюсь смертью. Или же те, кто наблюдает за мной. Как, однако, всё сложно с этими картами…»
Закончив с картами, Шаман погрузился в объяснения этой необычной комбинации. И если быть откровенным, то его слова невольно заставили съёжится Зебру изнутри. А ещё он мало, что понял из всего этого. Это было куда выше его понимания. Но красное небо явно было Выбросом, именно тогда оно таким и становится. Получается, что Николай был рождён во время Выброса? Звучало как бред. Но тут в голове вспыхнуло сразу несколько мыслей. Его якобы смерть в Баре во время последнего штурма «Ростка», карта близнецов, эти слова… Это нисколько не помогло ему приблизится к истине, но и абсолютном бредом это считать уже было нельзя.
От размышлений Зебру отвлёк окрик бармена. Видимо, кардан всё же соизволил явится. Сталкер ещё какое-то время посидел напротив шамана, а затем поднялся на ноги и молча пошёл туда, куда показал бармен.
«И снова предупреждения о том, что моими союзниками могут стать те, кого я ненавижу или презираю. Сначала контролёр, теперь шаман… Уже в первый раз это было далеко не пустые слова, а сейчас даже совпадением не пахнет. Ох, как же всё это сложно и слишком непонятно. Я явно привык к чему-то более нормальному по меркам Зоны. Боги, с каждым часом моя жизнь в Зоне становится всё сложнее и непонятнее…»
Если до разговора с шаманов Зебра был вполне себе весел и даже в приподнятом настроении, то теперь он был слишком задумчив и обеспокоен. Ощущение скорой смерти позволило ему спокойно идти вперёд и не строил планы более чем на сутки вперёд. Это же гадание принесло ему массу новых загадок. Если быть откровенным, то нагадай он ему просто смерть, то было бы куда лучше. А так… Чёрт его разберёшь. Однако его смерть, видимо, всё же придёт не так скоро, как он рассчитывал. И дел у него на этой грешней земле куда больше чем он ожидал.
За столиком, к которому его направил бармен, сидело двое мужчин. Один представился Карданом, другой Азотом. И стоило ему увидеть их обоих, как в памяти щёлкнул определённый тумблер. Это же механики! Один сидел на Затоне, другой на Янове. Зебра достаточно активно тусовался на той территории, когда там ещё было много народа и можно было свободно добывать артефакты. Видал он обоих лишь мельком, никогда не обращался к ним за помощью, ибо не было необходимости. Но всё же запомнил их обоих. И если сталкеру совсем не отшибло память, Кардан тогда бухал по-чёрному. Сейчас он выглядел куда лучше, да и перегаром не несло.
И видимо оба механика теперь работали в паре.
- Ну, закажите водочки. Тут в двух словах не рассказать, да без пол-литра не понять…
Зебра начал медленно рассказывать, что с ним произошло с момента необычной находки в лагере учёных. Естественно он опустил множество ненужных деталей, чтобы сконцентрироваться на самых важных по этому делу деталях. Но даже так рассказ вышел длинным и закончил он лишь спустя почти час.
- Вот и пришёл я сюда с этим, - сталкер положил на стол тот самый кейс с копиями бумаг и прочим барахлом. - Сидор сказал, что вроде как вы разберётесь с этим, поймёте что к чему.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ПризракДата: Пятница, 05.01.2018, 03:01 | Сообщение # 771
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Напарники внимательно слушали каждое слово Зебры, пока рассказ не подошел к логическому финалу. Лица их, при этом, медленно меняли свое выражение с доброжелательно-расслабленного на угрюмое, напряженное, сконцентрированное. Наконец, когда Зебра не замолчал, Азот и Кардан помедлили, пока Кардан не встал, взяв кейс, и махнул головой в сторону главного здания.
- У нас много работы, пойдем - кивнул он Азоту, а Азот, в свою очередь, махнул рукой Зебре - мол, прошли.
Они прошли через первый этаж, который умело - пускай и без особой роскоши - был переделан под спальные помещения персонала группировки, так же как и рекреационную комнату, и даже несколько душевых кабинок. Второй этаж, на котором они и остановились, был чем-то вроде совмещенного арсенала и мастерской. Кардан тут же сел за стол и, открыв кейс, стал не спеша - но явно нервничая, с дрожащими руками - разбирать содержимое, вчитываясь, кажется, в каждую строку.
Азот в это время, судя по всему, решил хоть как-то отвлечь Зебру, пока его напарник был занят делом.
- Модификация, да? - Кивнул он, бросив взгляд на "Стража" бродяги, - А я вот больше "Универсальную защиту" люблю. Или любил, по крайней мере. В свое время с "Долгом" много времени проводил, пока Бар не...ну, ты знаешь.
Он грустно выдохнул, упершись в стол с инструментами.
- По крайней мере, хоть часть "Свободы" уцелела...От "Долга" вообще ничего не осталось. Целый ряд ваших ветеранов теперь составляет костяк высшего состава "КБН", представь себе. Да и другие бывшие "Свободовцы" мимо иногда пробегают...вон, недавно, в карцер одного по ошибке посадили. Месяц где-то назад. Выглядел, как бомж, но, каждому свое, что называется.
Улыбнувшись, он привстал из-за стола, и начал копаться в одном из внутренних ящиков, достав небольшую коробочку. Внутри оказалась небольшая медаль, в форме звезды. Она была, судя по всему, серебряная.
- "Серебряная Звезда". Одна из самых высших наград "Долга". Сам Воронин меня ей наградил, в группировку звал. Но...не знаю, что-то меня удержало. Я пускай и любил "Долг", но всегда больше ценил независимость. Потому, может, и жив остался. Сейчас, вот, тут засел. Вместе с Карданом. Мы временно на КБН работаем, не на постоянной основе. Были бы целы лагеря ученых - к ним бы нанялись. Нас в НИИЧАЗ хорошо знают, да только не можем мы без Зоны...


Таким образом, беседовал Зебра и Азотом достаточно длинное время. Кардан, тем временем, все разбирался с бумагами, после даже запустив старый компьютер, работающий еще на Windows XP, и начал смотреть дискеты, которые притащил Азот.
В конце-концов, когда время уже начало заходить за вторую половину дня, он подошел к Зебре с Азотом, вручив обратно кейс с документами. Сев за стул, он уперся локтем в стол, и тихо, едва ли шепотом - хотя их на всем этаже было всего трое, - начал рассказывать:
- Я не ученый, по образованию я инженер, пускай и высочайшего класса. Поэтому больших подробностей по биологической части от меня не жди. В первой части документов, из заброшенного лагеря ученых, идет речь про природу психоседативного излучения - то есть, пси-излучения. Описывается природа человеческого мозга, который в ходе биологических и хирургических вмешательств способен работать как фильтр-передатчик, преобразовывая волны в окружающем пространстве...генерируя, короче, пси-излучение. Или не генерируя, а просто передавая его на окружающий мир...что характерно, не всегда для этого требуется именно хирургическое вмешательство. В определенных условиях, согласно документам, или в определенных случаях, мозг человека и без особых нарушений способен выступать как агент передачи пси-волн, однако данные тут обрываются, - утверждается, что это другая схема работы. Дальше там должна была быть подробная схема-описание процесса биологических изменений, которые приводят к тому, что мозг становится наиболее...восприимчив к генерации и
управлением пси-матрицей, но данные отсутствуют.

Он вздохнул, и замолчал, переводя дух, собирая мысли в кучу. После этого, встав, он сходил ко входу в мастерскую и набрал себе воды в металлическую кружку из бойлера. Сделав несколько глубоких глотков, осушив содержимое в несколько приходов, он вернулся, заняв то же самое место, с которого встал.
- Дальше...по данным из лаборатории. Я, слава Богу, работал в отделе вооружения, и с таким дерьмом не сталкивался, а если бы сталкивался, то черт, уверен, что в живых бы меня просто не оставили. Это, впрочем, объясняет, почему не смотря на протесты руководства "Служба охраны" часто меняла инженеров из смежных подгрупп...знал бы ты, как это работу затягивало, да-а-а...но ладно, ближе к делу. Основная часть документов посвящена установке "Юпитер", которая является мощным механическим каналом приема-передачи пси-волн...да, это та-самая штука, которую Сидор прое...ну, ты понял. По сути, устройство не...создает пси-излучение, как это делает "Выжигатель Мозгов", или Контролер...оно скорее использует это излучение для передачи пси-команд на подсознательном уровне всем живым организмам...короче, если говорить простым языком, то ты вряд ли в ближайшее время сдохнешь, Зебра. Члены "Монолита" до сих пор, судя по всему, под влиянием таких штук находятся, и если любого члена "Монолита" утащить от группировки на долгое время. то он придет в себя и станет нормальным человеком...но не будет помнить, правда, что с ним было...не знаешь скрытого смысла их "Молитвенных сессий", нет? Ты должен помнить...они создают огромные мусорные кучи, собираются в круг, и молятся. Так вот, в ходе этих молитв им на подсознание поступают приказы. Эти приказы можно...ну, условно говоря "Вшить" на аппаратном уровне, но устройство может и использоваться, что бы в прямом смысле передавать пси-сигнал на большом расстоянии...вот так вот. На счет твоего случая...знаешь, что самое забавное? Устройство, судя по наличию Контролера рядом, или использовалось им, для передачи пси-сигналов за пределы его же собственной темницы, или...или же, судя по всему, устройство использовалось кем-то другим для подавления пси-воли самого Контролера и окружающих существ.
Он опять помолчал, и сделав несколько глубоких вдохов-выдохов, продолжил.
- А вот на счет последней части инфы я...черт, даже не знаю. Схема устройства слишком сложная, в его составе находятся такие материалы, о существовании которых некоторые страны даже не догадываются...а о том, что бы собрать одну такую штуку, и речи быть не может, нужны не просто многомиллионные вложения, нужно...черт, нужно что бы был рядом кто-то, кто хоть часть такого устройства создавал. Просто по чертежам работать не выйдет. Я, когда еще в лаборатории работал...короче, ходили слухи, что создание этой штуки велось еще при Союзе, когда их еще "МОСТ" курировал...а, ты не знаешь. "Министерство Обороны и Секретных Технологий". Не бери в голову. Короче, полное название я тебе оглашать не буду, уши в трубочку свернутся. Коротко это называется "Пси-дисруптор". Способно методом генерации усиливающего поля, подпитывающего волновую структуру излучения, многократно усиливать исходящий пси-сигнал. Про конструкцию я тоже умолчу, я даже приблизительно не понял, как оно выглядеть даже должно. Вот...по данным, которые указаны тут, было два прототипа. Один непонятно где, второй должен находится в лаборатории Х-5...
Внезапно, Кардан замолчал, словно о чем-то задумавшись, не продолжив свою фразу. Зависнув в такой форме секунд на двадцать, он словно "Включился" заново и резко помотав головой, вроде как отгоняя наваждение, пожал плечами - мол, добавить ему больше нечего.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
БакалаврДата: Пятница, 05.01.2018, 19:35 | Сообщение # 772
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Как бы Зебра не пытался сразу понять Кардана, это удавалось ему с переменным успехом. С ходу вникнуть во все детали того, что узнал механик, было тяжко. Хотя его пояснения о «Монолите» он понял сразу, это открыло сталкеру глаза на многие вещи связанные с этой группировкой.
Однако лишь один факт практически сразу заставил забыть почти всю речь Кардана: Зебра не только умирает, но вполне себе здоров и даже без последствий для себя перенёс то пси-излучение. Мужчину словно молнией поразило. Он уже было распрощался с жизнью, а теперь получалось, что смерть снова решила отпустить его. А ведь он уже подписался буквально на суицидальное задание, собрался махаться с «ОК» до последней крови… Да уж, поспешил.
Впрочем, тёрки с «ОК» никто не отменял, да и ребят надо было спасать. Проблемы нарастили как ком, хорошо хоть появилась намётки на её решение.
- «Х-5», да? Читал, что именно туда вроде как отправили второй прототип и заинтересовался этим местом. Одна проблема - чёрт его знает, где именно находится лаборатория. Спросить не у кого, я сейчас персона нон-грата: буквально целая армия желает отхватить от меня кусочек побольше. Если честно, раз уж я тут нашумел, даже вам двоим теперь тут теперь опасно оставаться - «ОК» даже Сидоровича прижали, он держится сугубо на своих связях. «КБН», увы, вам такую защиту не окажет, банально не сможет.
Зебра замолчал, пытаясь переварить всю новую информацию. Сейчас он запер мысли о своём неожиданном «воскрешении» подальше, всё же сейчас дело обстояло иначе. Стоило подумать сразу о нескольких вещах. Например, о старике-контролёре.
- Контролёр не мог использовать эту штуку, вы уж поверьте. Ситуация обстояла так, что всю свою силу пси-мощь он использовал, чтобы хоть как-то сдержать силу этого устройства. И получается… Я налажал и этот урод скрылся. Блять. Сука! Пиздец, одним словом. Ладно, будет ещё один повод достать ублюдка.
Но старик был едва ли в первой десятке текущих проблем.
- Значит, вместо того, чтобы просто выжигать мозги и делать из людей зомби, можно сделать так, чтобы некоторые из них были передатчиками этого пси-излучения? Мужики, это же жопа. По идее можно разом накрыть Зону пси-излучением. И даже территорию за Периметром. И попробуй пойми, кто из людей является этим грёбанным «передатчиком»…
А ситуация нарисовалась не то что печальная, а прямо-таки хуёвая. Его находка оказалась ещё даже хлеще, чем он подозревал. Да, поняв, что то устройство излучает пси-излучение, сталкер уже понял, что это тянуло на находку десятилетия. Однако устройство было лишь приложение к чему-то большему. Теперь стало понятно почему «ОК» столь рьяно бросились искать его. Да чего там, если кто ещё узнает о том, что у зебры на руках, за ним будет охотиться каждый третий в Зоне. Это касается в том числе и «Монолита». Фанатики уже восстановили Выжигатель и не откажутся «усилить» его воздействие. Вон, два раза уже пытались зачистить Зону и им это практически удалось. А с этой технологией им даже не придётся напрягаться, чтобы очистить Зону от «неверных».
Зебра достал из кармана коробок с туристическими спичками, чиркнул одной, а затем открыл контейнер с бумагами и дискетами, после чего кинул зажжённую спичку внутрь. Практически сразу вспыхнуло пламя, но сталкер закрыл контейнер. Пускай всё прокоптится до стадии пепла.
«Один чёрт это копии, а я даже не против сжечь оригиналы. На сей раз, добытый мной хабар, не принесёт никакой прибыли, лишь смерть. Хорошо бы узнать это до того, как я отнёс документы из лагеря Сидоровичу, но тут уже ничего не попишешь. Теперь через не хочу надо достать всё, что относится к этому делу, чтобы другие не нашли это. А потом уже думать как решать проблему.»
- Кардан, сообщи Сидору всё, что узнал из этих документов. Торгаш не дурак, поймёт лучше меня куда всё это нас тянет. Я иду на «Росток», это единственная зацепка по текущему делу. Учёные отправляли туда экспедицию, связанную по этому делу, так что может я наткнусь на след «Х-5». К тому же, у меня там личное дело есть…


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ПризракДата: Суббота, 06.01.2018, 02:07 | Сообщение # 773
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Кардан гулко, но сухо рассмеялся, наблюдая за действиями Зебры.
- Понимаю твой выбор. Хотя с одной стороны такая штука может быть бесценна в мирных руках, но мы все понимаем...в мирных руках в наше время такая штука никак не окажется. Было бы, кому все эти знания хранить, было бы, кому их оберегать...
Он тяжело вздохнул.
- Это могло бы...облегчить ситуацию. Но так как таких людей нет, то и беречь это...глупо. Я свяжусь с Сидоровичем и все ему расскажу, можешь на это рассчитывать.
Азот сокрушенно покачал головой, так же, как и Кардан, тяжко вздохнул:
- Я помню, в свое время на болотах "Чистое Небо" было. Вот это были настоящие ученые, конечно. Лидеры их, по крайней мере. Каланча, Суслов, Лебедев. Скрытные были, жуть, но если кто и мог все это...охранять, то только они. Жалко, что они в центре все погибли. Почему Зона забирает только лучших, мать ее, людей?
Кардан затих на некоторое время, копаясь в своем КПК. После, неудовлетворенно покачал головой.
- Росток, говоришь? В наше время года это гиблое место. Сталкеры все разбежались, артефактов - кот наплакал,
Мутантов дохрена. Если ты про ту экспедицию, про которую ты рассказывал, то не забывай, что ты можешь отследить сигнал с помощью своего КПК.

Он помолчал, и добавил, подводя итог всему вышесказанному:
- Попробуй начать с КПП, который ведет в административный комплекс. Там удобное место, что бы начать поиски.
Ответ Сидоровича я скину тебе на КПК, сам торговец из осторожности не хочет вести прямую переписку.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
БакалаврДата: Суббота, 06.01.2018, 13:14 | Сообщение # 774
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Может и окажется в мирных руках. Одна проблема - даже в таком случае она так или иначе попадёт к плохим ребятам. И я практически уверен, что "Монолит" воспользуется ею. Сам знаешь чем это может кончится...
Зебра начал готовить снаряжение. Даже после новостей о том, что сталкер избежал смерти, время для него непозволительная роскошь. Он хорошенько нашумел в НИИ, у него были иные планы и цели тогда. Помирать Николай собирался и хотел прихватить с собой побольше плохих ребят, потому и играл роль приманки. Теперь следовало сделать финт ушами и спрятаться как можно быстрее. Даже если Сидор передаст информацию о местоположении Зебры, то найти его на территории "Ростка" будет почти невозможно. У бродяги есть все шансы сделать свои дела и покинуть территорию бывшего завода незамеченным. Уж что-что, а это для Николая не проблема.
Кардан тем временем кратко охарактеризовал ситуация на "Ростке". В целом, все как говорил Сидорович: аномалии, хреновая ситуация и т.п. Впрочем, Зебру это не беспокоило. В конце концов, он очень долгое время жил лишь поиском артефактов. Так что аномальные поля не представляли для него серьёзной опасности. Плюс костюм докрутили, так что он обеспечит достаточную защиту. Короче, проблема, как и всегда до этого, заключалась лишь в потенциальной перестрелке. Стоит быть максимально незаметным.
- Сидорович сейчас в глубокой жопе. Кто прознает, что оригиналы документов в него, никакие связи и аномалии не спасут - голыми руками придушат. Так, если хоть кто будет интересоваться мной и бумагами, говорите почти как было: был, спрашивал, показал пару бумаг, но затем резко ушёл в сторону "Ростка". Будем играть в кошки-мышки. Как ответит Сидор, пишите.
И Зебра пошёл на выход не прощаясь. Сейчас было не до этого. Если всё это однажды таки закончится хорошо для него, то потом с ребятами выпьет чего-нибудь крепкого. А пока надо было делать ноги: "Голодные игры" объявляются открытыми!
---> Дикая территория, КПП


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
СенсацияДата: Суббота, 06.01.2018, 22:10 | Сообщение # 775
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Кажется, беседа у Ореха и Полтергейста не заладилась, о чем говорили их кислые мины, напряженные голоса и какая-то отстраненность. А вроде бы так хорошо все начиналось.. Сенса вздохнула. Девушки в Зоне - явление нечастое, и потому, оставив их наедине, сталкерше захотелось верить, что они, быть может, проникнутся друг к другу теплыми чувствами, но нет. Не получилось.
- Ну да, продуктивнее.
О том, к какому выводу они пришли, пока лучше не распространяться. Всему свое время.. Лопата тоже заметил напряжение, повисшее в воздухе, потому с появлением перевел беседу в другое русло, предложив девушке порасспрашивать Ореха на счет предмета ее поисков.
- Кхм, - откашлялась Аня, чувствуя себя немного неловко из-за того, что после длительного обмена колкостями и пошлостями ей снова пришлось обращаться к сидящей напротив рыжей дамочке. - Мы ищем одного человека. Точнее, я ищу, а Лопата так, за компанию. Последний раз мы слышали о нем из некролога несколько часов назад, он погиб на болотах недалеко отсюда. Или, может, не погиб, не хочу в это верить, - оборвала себя искательница, старательно отгоняя от себя неприятные мысли. Слегка прикусив нижнюю губу, она продолжила: - Есть вероятность, что он останавливался тут. Ты была в это время на территории НИИ, могла его застать. Он достаточно высок, выше меня на голову или даже две, темные волосы - брюнет - скорее всего, отпущенные, наверняка небритый, заросший. Имеющий диковатый видок, короче. Карие глаза, тяжелый взгляд из-под надбровных дуг, сжатые в ниточку губы. Из отличительных черт разве что татуировка на левом предплечье. Череп с вылезающей изо рта змеей..
Сенсация сунула руку в карман и извлекла оттуда помятый и сложенный вчетверо лист А4.
- Вот.
Положив его на стол, она принялась осторожно расправлять его, а справившись, развернула его к Ореху.
- Максим Краевой. Он же Край. Он же бывший лидер группировки "Каратели".
Верила ли она в то, что сможет найти подсказку здесь и сейчас? В глубине души, где-то очень глубоко - да. Как человек, который знает, что Деда Мороза не существует, но которому все еще хочется верить в чудо, потому что.. потому что без чуда жизнь совершенно скучна и неинтересна.
- Может, слышала о нем или видела похожего?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КосмодесантникДата: Воскресенье, 14.01.2018, 13:17 | Сообщение # 776
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
- Дар нашёл тебя, - эти слова прозвучали во тьме и пустоте, в которой, казалось, находился Арес. Голос был сильно похож на его собственный. Через мгновение неизвестный продолжил, - теперь ты найди Дитя-Хранительницу. Он направит тебя, если будешь исполнять праведную волю.
Далее вновь на минуту наступила тишина, но она прервалась тяжелым дыханием. Сталкер почувствовал, как грудь наполняет холодный воздух. После десятка вдохов и выдохов, он понемногу стал ощущать тело. Однако перед ним всё еще стояла темнота, поэтому Арес инстинктивно преподнёс руки к лицу, дабы протереть глаза. Холодные пальцы в таких же ледяных перчатках скользили по векам, но это помогло - Антон увидел свет в конце тоннеля. Но присмотревшись, понял, что там плывут тучи по серому небу. Теперь можно было понять, где тот находится. Он понемногу поворачивал голову в разные стороны, хотя делать это было трудно - шея сильно затекла.
Неудачливый сталкер сидел в яме, глубиной где-то два и диаметром в три метра, где царил полумрак. Грунт на стенках покрыт инием, а возле ног очнувшегося лежали крупные куски льда и ружьё. Сам комбинезон также был покрыт тоненькой корочкой мерзлоты с противогазом на груди.
- Сколько же я тут сижу? - подумал Арес, стряхивая с себя льдинки и собирая в кучу мысли, - и что это был за странный сон, или видение, или хрен знает что? Всё, что последнее помню: проваливаюсь, страшный холод, потом это. Надо валить из этой Зоны, пока есть малейший шанс.
Получив полный контроль над своим телом, Антон начал медленно подниматься на ноги. Твёрдо стоя на ногах, сталкер оценил своё самочуствие как плохое из-за усталости, жажды и дрожи во всём теле, будто озноб при лихорадке. Восставший засунул руку в карман, где находился его КПК, но заметил в противоположном конце знакомые очертания своего рюкзака. Арес на мгновение обрадовался и со всех сил ринулся к нему, однако не смог его сходу поднять - все пожитки вмёрзли в землю. Арес не захотел сдаваться. Он нащупал приблизительную точку опоры и со словами: "Ну давай же!", стал рывками тянуть на себя. После нескольких попыток прозвучал треск и рюкзак выдернулся, а Антон по инерции отодвинулся на шаг назад. Однако последствие такого действия оказалось воистину невероятным. Яму озарил мягкий оранжевый свет, который изливался из углубления, где находился ранец. Арес вначале перепугался от такой неожиданности, но интерес к такой красоте мигом взял верх. Сталкер сделал шаг навстречу явлению, свет тем временем стал ярче до желтовато-бежевого. Антон хотел уже заглянуть вовнутрь, но оттуда выкатился яркий оранжевый шар, наполняя пространство вокруг себя величественным солнечным сиянием. Страха и сомнений у сталкера уже не было - лишь одного прищуренного взгляда хватило дабы успокоиться и согреть душу. Артефакт неспешно направлялся к человеку, будто выпрашивая того забрать себя. Немного полюбовавшись таким чудом Зоны, Антон вспомнил, что всё еще находится в западне и надо отсюда выбираться. Волна мыслей и вопросов пронеслась в голове мужчины, но интуиция подсказывала, что находку оставлять здесь нельзя. Скорее всего, это был тот Дар.
- Я возьму тебя с собой, но лучше будет, чтобы тебя не видели, - тихо обратился Арес к артефакту, осторожно взяв его в руку. Тот, будто бы понимая своего владельца, мигом приглушил своё свечение.
- Спасибо, - с улыбкой поблагодарил Антон и поместил находку в отдельный карман открытого рюкзака.
Арес после такого глубоко вдохнул и включил свой КПК. Батарея была почти разряжена, но само устройство заработало.
- Прошло уже два года - удивился сталкер, - что за глюки? Надо сменить батарею.
Однако на другой батарее, что была в рюкзаке, изменился только уровень заряда на высокий.
- Я тут просидел два года?! - разволновался Арес, - да не, фигня какая-то.
Антону хотелось поскорее выбраться из этой ямы, но на всякий случай он решил ещё проверить ту дыру в земле, где находился артефакт. Под корочкой льда, что легко сломался оказался еще один предмет - пушистый, желтый, с едва заметным свечением и почти невесомый. А также странная фотография сталкера рядом с с огромным мёртвым мутантом с надписью на другой стороне "Меченый".
- Ну и чудеса - прошептал сказал Арес, осматривая находки.
Антон внимательно прислушался к поверхности, чтобы убедиться в отстутствии потенциальных угроз. Тишину ничто не нарушало и он выбросил свои вещи на край ямы. Далее Арес подпрыгнул и вцепился за уступ, но тот был скользкий и подтянутся здесь на нём для человека было трудно. Сталкер повторил попытку в другом месте. Вложив все свои силы, он таки смог оказаться на поверхности. Собрав вещи и взяв ружьё, Антон осмотрел окрестности - в десятке метров находилась разбитая дорога, что вела на запад, к бывшему НИИ. Туда было уже недалеко, там можно передохнуть и, возможно, узнать о своём нынешнем положении.


 
КнопДата: Понедельник, 12.02.2018, 13:57 | Сообщение # 777
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
На секунду мне могло показаться, что вся наша затея с этим поиском Краевого - полная чепуха. Нет, ну право слово, я конечно подбадривал Сенсацию всякими утешающими и в меру заставляющими действовать репликами, но если быть честным...
На секунду я отвел взгляд от двух девиц в другую сторону, стараясь разглядеть в тусклом свете бара, хоть что-то. И нет, делал я это не потому что мне хотелось просто посмотреть туда, я не хотел чтобы мой взгляд уловили и на то были причины.
Вечно подбадривающий и позитивный, таким меня знали, но сейчас. Сейчас я просто давал человеку липовую надежду на то, что искомый объект жив, и мало того, что его могла видеть моя бывшая напарница. Ну не идиотизм ли? Откровенная ложь, а факт был на лицо, да такой, что лежит сейчас этот Краевой где-то и его доедают вороны, а напарница моя и знать об этом не знает. Во всяком случае я так думал...
-Погодите-ка....Тот бомжара в плаще, ну который с девицей был...-на секунду не нашутку заинтриговав всю нашу троицу произнесла Орех и моментально выдернутый из размышлений я уже казалось бы хотел спросить нечто несуразное, как последующая фраза и вовсе произвела эффект ядерной бомбы,
-У него такая же татуировка была. Точно вам говорю один в один, правда...Видок у него разительно отличался от того что ты описала...
-Да неужели, серьезная Настя, ну нахер,-прокомментировал я и словив недовольный взгляд Сенсации развел руками, мол "ок, пусть дальше говорит".
-У него еще взгляд такой...тяжелый, будто его жизнь прожевала и срыгнула, не знаю как описать....Будто трупу в глаза смотришь, ни блеска, ни эмоций, какая-то тоска и злоба.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
НайрухДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:27 | Сообщение # 778
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Свалка - Кладбище техники --->

Спустя месяц после появления...


***


Прошло чуть больше месяца, как Кочевник прибыл на НИИ Агропром. За это время ему удалось неплохо изучить энциклопедию, послушать местный фольклор, слухи и легенды, пообщаться с интересными личностями. Нашёл работу у Августина на должность техника, воскрешая мёртвую технику связи, от раций, до радиоприёмников, копаясь постоянно в различной аппаратуре, которую ещё можно было бы пустить в ход. Бродил по местным окрестностям, искал детали, иногда брал на заказ. Узнаваемой личностью не стал, но зато отзывы о проделанной работе были положительными. Даже в один день как-то проставился бывалый ветеран Зоны за то, что парень смог починить колонки в главном зале, которые погружали помещение в приятный звук душевной музыки. По деньгам платили, конечно, не много, но вполне хватало на проживание и питание, да раз-другой пару магазинов к автомату. Кочевник не знал, куда ему двигаться дальше, чем заниматься. Выживать, как остальные ребята, ища прибыль в долгих рэйдах и ходках за полезными и ценными артефактами? Стать посыльным, путешествуя по опасным закоулкам Зоны, чтобы из одного места доставить объект в другой? Или же наёмным убийцей, отнимающим мешающие жизни заказчикам? Он пока об этом не особо задумывался, по крайней мере в практику не вступал. Местная жизнь превратилась частично в обыкновенную рутину, и каждое утро одно и то же... Хотя бы стал высыпаться. Да и хозяин подогнал пару банок отличного отечественного Кофе: хоть и маленькая, но вполне приятная мелочь.

Сталкер находился в главном банкетном зале, сидя за барной стойкой на высоком стуле, упёршись каблуками берц в металлические обода, сковывающие ножки плотным кольцом. Рюкзак и оружие оставил в комнатке на чердаке, куда установил амбарный замок. Уложив руки на плоскую поверхность, ногтём правой руки царапал лак, левой прокручивая граненый стакан с налитым в него превосходным виски. Глаза слипались, клонило в сон, настроение было дерьмовым. Пить по среди дня - плохая примета, и организм уже отвык от пьянок. Третий стакан наконец-таки позволил ощутить безмолвное ощущение, пошатывающий эффект, расслабленность. Сидел парень один, накинув на голову капюшон. Думал, чем заняться в свободное время. Вроде как выходной.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
СенсацияДата: Вторник, 13.02.2018, 15:43 | Сообщение # 779
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Надо сказать, что Сенсация тоже не особо верила в успех операции. Зона приучила ее быть готовой к любому повороту событий, в том числе и к тому, что человек, который пять минут назад шел рядом с тобой плечом к плечу, сейчас может валяться в рубленном виде в пожухлой травке. Но Аня, конечно же, все еще пыталась верить в лучшее. И даже при этом не ожидала, что карты выпадут столь удачно.
При первых словах Ореха девушка выпрямилась в струнку, чувствуя, как ноги начинают немного неметь от волнения. Она ослышалась? Вроде бы нет.
Это описание вполне походило на Края. Были, правда, некоторые неточности, но вероятность того, что это совершенно другой человек, крайне мала.
- Я не знаю, как он выглядит сейчас, могу только предположить, - чуть охрипшим голосом ответила сталкерша. - Но сомнений быть не может - такой татуировки больше ни у кого нет. Он и раньше был не шибко "живым", если на него смотреть, складывалось впечатление, что его нехило потрепала жизнь, а что теперь - так и представить страшно. Я уверена, это был он.
Сенса поняла, что сидеть на месте - выше ее сил. Она вскочила, оперлась ладонями о поверхность стала. Желтые глаза уставились на Настю.
- Ты знаешь, куда именно они шли?
Они. Аня вдруг осознала, что их было двое. Что у Макса появилась спутница. А значит, она уже ему не нужна. И что та, другая, теперь может переживать за него, помогать и прочее. Кажется, другого некролога в момент смерти Краевого не было? Не было, это точно. Она, значит, жива. Она могла ему помочь.. или нет?
Искательница поморщилась, что вызвало, наверное, удивление со стороны сидящих рядом. Все эмоции достаточно четко отражались на ее лице, скрывать их девушка нужным не считала. Да и кому какое дело?
Эти странные мысли были похожи на ледяной душ, способный привести ее в чувства. Что это? Ревность, что ли? Но ведь они даже не встречались, а то, что было - оно прошло. Так почему так быстро улетучивается желание искать карателя?
Она села обратно. Теперь ее лицо выражало глубокую задумчивость.
- Мы прочитали некролог в ОСС, - сказала Сенса Ореху, сама не зная, зачем. Быть может, нуждалась в мнении со стороны? - Что погиб сталкер Макс Край. На болотах, недалеко отсюда. Мы не знаем точно, где. Я пытаюсь его найти.
Противоположные чувства разрывали Сенсацию. Это раздражало. Она чувствовала себя беспомощной. Взгляд с Ореха скользнул к Лопате. Что он скажет?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Вторник, 13.02.2018, 16:08 | Сообщение # 780
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Что?-удивился я,-Я на болотах всего один раз был и понятия не имею что там, но если тебе важно можем начать поиски, только врядли прогулка будет детской,-устало завершил я.
Советы давать в данных ситуациях было выше моих полномочий, а потому флегматично дернув плечами я не сдвинулся ни с места.
И правда, искать бывшего своей девушки, нет блин, ну как я должен реагировать? С интузиазмом?
-Понятия не имею,-неожиданно подала голос Орех,-Но если это так, то Кристина тоже в беде, не знаю, как вы, а я собираюсь и иду с вами или без,-в голосе Насти чувствовалась какая-то неестественная уверенность, создавалось впечатление, что ее сейчас зацепило за что-то живое.
-Воу-воу, давайте еще больше радикальных решений, пойдем в ночь и рипнемся все дружненько в первой аномалии. Давайте вначале отдохнем, а потом уже будем решать как проводить спасательную операцию трупа,-пробубнил я, словно зачитывал скороговорку и задумался уже в другом русле.
Ореха я знал хорошо, если уж этой барышне залетела пуля в голову, ей будет насрать. Другое дело, что после злополучных событий я привык быть для нее авторитетом, а тут даже это судя по всему не работало, вот я и задумался.
-Они с кем-то говорили?-покосился я на Настю и та немного подумав произнесла,
-С Ашотом,-после чего мы оба уставились на Сенсацию.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат