часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Поселение уцелевших
Болота - Поселение уцелевших
ЗонаДата: Суббота, 14.10.2017, 02:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Безумцы, дикари и умалишенные садисты. Свидетели третьего взрыва калечат всех, кто имел несчастье заглянуть к ним на огонек без "даров" или же не разделял их религию. Эти фанатики славят Зону, питаясь радиоактивной водой и едой, вшивая себе под кожи куски артефактов и отдавая жертвы выбросам. Они так же и славят саму смерть, питаясь трупами погибших собратьев и врагов, для того чтобы стать сильнее. Всего секта насчитывает около сотни человек,
сорок из которых профессионально обученные воины, а высшая каста секты и вовсе, поговаривают была за гранью жизни и представляет из себя неимоверную угрозу. Если в ходе блуждания по болотам, ты увидел одинокие избушки,
или камыш подозрительно зашуршал рядом с тобой - беги и не оглядывайся.

Торговец: Только для членов секты

Медпомощь: Весьма своеобразная и только для членов секты

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: Есть

Лидер секты, Майло - [Жив]

Последние новости:
Нет
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 19:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
НИИ, как и любая, более-менее изученная часть болот осталась далеко позади. Край небезосновательно считал себя едва ли не одним из немногих, кто достаточно хорошо знает исхоженные и не очень тропы Болот. Тогда, когда он искал Сенсацию - или ее тело, - он перерыл большую их часть.
И он знал главный секрет этой огромной, казалось бы, бескрайней местности.
Правда была в том, что тропинки постоянно менялись.
Макс не мог это объяснить логически, в равной степени как не мог объяснить и причины, по которым он догадался об этой истине, но конкретно для него она была нерушима - из раза в раз, когда Край оказывался на болотах, благодаря своей памяти он замечал мелкие детали - вроде торчащих из под-воды люков, брошенных лодок с зарубками, следов утонувшей техники, одиноких, поваленных хуторов, которые словно, кажется, как грибы, вырастали из воды на небольших островках суши, не заполненных болотной водой и запахом тины. Эти детали, разбросанные по совершенно разным частям болот, давали сталкерам ориентиры в путешествиях по этим местам. И в разное время суток, в разное время года эти ориентиры меняли свое месторасположение. В частности, Макс сходу мог вспомнить, в частности, украинский модернизированный МИ-24ПУ-1, с бортовым номером 08, который упал над болотами еще бог знает когда, и как минимум раза три "Мигрировал" с одного места на другое.
Однако было ли это правдой, либо так просто казалось Краю, было точно непонятно. Известно было достоверно, что немногие рискуют ходить по болотам малыми группами - только большими, минимум из 3-4 человек. Те, кто ходит туда поодиночке, чаще всего бесследно пропадали. Именно поэтому даже самые заядлые нелюди-сталкеры при рейдах сюда сбивались в небольшие группки, что бы остаться в живых.
Единственными, кто рисковал ходить сюда поодиночке, и не пропадать, это были некоторые типы сталкеров: темные, "Дети Зоны", прожженые ветераны, которые способны определять маршруты по мельчайшим деталям, и бывшие проводники "Чистого Неба".
Край не зря мысленно выделил для себя последнюю категорию. Именно последние достоверно знали все болото, и даже имели его от руки нарисованные карты - которые, на удивление, оказывались более точными, чем карты из КПК и те, которые основаны на снимках с орбиты.
Максим и Кристина добрались до их точки назначения в тот момент, когда солнце уже начало медленно, но неуклонно закатываться над горизонтом - было часа четыре, не меньше - но и то было хорошо.
Можно считать, что дорога была быстрая. Учитывая расстояние, которое мы прошли, это вообще удивительно, черт возьми.
Там, где они сейчас шли, было самое малонаселенное место на болотах. Казалось бы, даже мутанты сюда не заходят, жизнь в округе не то что бы вымерла.
Ее словно не существовало вовсе здесь, никогда.
Только бескрайнее, огромное болото.
И вот, в поднявшемся тумане, стоя на небольшом холме, Макс видит нечто. Ряд хаотично разбросанных землянок, лачуг, кое-где - обнесенных забором. Кое-где - стоящих группой из нескольких зданий. Систематики, казалось бы, в этом нету вовсе, но Макс был уверен, что она была. Ведь он пришел на базу Свидетелей Третьего Взрыва.
Он достал из кармана "Гюрзу", проверил магазин. Положил в кобуру. Достал обрез, проверил на наличие патронов. Опять спрятал. Поправил рюкзак. Бросил взгляд на Крис, - которая, кажется, была утомлена и слегка потеряна от почти трехчасовой, бесцельной ходьбы вокруг да около бесконечных рядов камышей. На языке жестов Край показал ей, что нужно быть начеку.
После этого они медленно продолжили свой путь на то, что можно было назвать базой.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 20:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Те, кто в свое время смотрели достаточно жуткий, но поучающий фильм ужасов "Поворот не туда", как никто другой знали бы, что нефиг соваться, туда, куда не надо.
Но, Краевой и Крис к таким людям не относились, а зря.
Первое, что услышал Край, это как зашевелился камыш вокруг. А затем, мимо его физиономии пролетела стрела, вторая же, угодила точно в ногу и завалила сталкера, на землю, как впрочем и его напарницу ожидала та же участь.


В себя Краевой пришел от осознания того, что кто-то горланил рядом с ним.
-Братья!-говорил неизвестный,-Еще один неверный пришел к нам за просвещением! Я бы мог сказать вам,
что он оккупант, слепой вторженец, но он принес нам это!

На секунду Краевой открыл глаза и ему это не понравилось. Совсем не понравилось. Человек, больше похожий на кусок мяса сейчас держал Крис за волосы демонстративно показывал ее толпе таких же уродов.

Но и это еще было не все, Краевой не был связан, а вот Крис связали везде где могли. Неудивительно, впрочем.
-Сильная женщина! СИЛЬНОЕ ПОТОМСТВО!-вновь прогорланил неизвестный и продолжил.
-Завтра будет пир, в честь моей свадьбы братья! Скоро наше братство получит более сильных воинов!-наконец завершил он, после чего удалился вместе с напарницей Краевого на плече. Край видел, как в лужу шлепнулась черная тетрадка, которую он уже видел в бункере. А потому, когда толпа рассеялась он успел разглядеть местность


Общее состояние Краевого:
В глаза плывет, стрела была смазана какой-то дрянью, но рана неглубокая. Не мешает.
Все остальное в норме.

Общее состояние дел: Крис схватили сектанты, физической возможности решить конфликт нет, Краевого просто пристрелят. При попытке поговорить с Майло Краевому говорят, что лишь избранные могут видеть лидера. И он, адепт, чтобы получить "аудиенцию" должен пройти обряд посвящения.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 03.11.2017, 22:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Человек не может предусмотреть все. Можно предполагать тот или иной вариант развития событий, однако так, что бы полностью предугадать любые варианты, в которые может обернутся та или иная жизненная ситуация - это невозможно.
Именно поэтому Край, с трудом приходя в себя после ранения отравленной стрелой, сейчас был полностью растерян. Перед глазами плыло, поэтому он едва ли не на ощупь нашел какой-то крупный булыжник, и сел на него. Открыл рюкзак, достал двухлитровую бутыль воды. Открыл. Сделал несколько глотков. Спрятал обратно. В глазах медленно начало проясняться, как начало проясняться и в сознании.
Край ожидал совсем не этого. Он думал, что увидит закрытую секту мистиков, или же какую-то изолированную религиозную группу, но нашел выродков-полумутантов. Эти существа были едва ли не хуже "Монолитовцев". Более того - эти люди с трудом напоминали людей вообще. В следствии каннибализма - или радиации, аномалий, и аномальной энергии, а может и всего вместе - большая часть этих людей выглядела как живые трупы. Скелеты, обтянутые кожей.
На что ты надеялся, Край? Что ты сейчас будешь делать?
На него, что удивительно, не обратили никакого внимания. Существа были в слишком возбужденном состоянии, а потому ушли по своим землянкам обсуждать последние новости и подготовку к пиру. Сталкер, походу, в их интересы не входил. Восприняв со слов главного "Скелета" информацию, что он не враг, сектанты потеряли к нему интерес.
Внезапно, ему в глаза бросилась тетрадь. Черная. Это журнал Кристины, в котором она делала свои пометки.
Подняв его, он обтрусил его, и открыл, начав скользить глазами по написанным ею строкам.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 22:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Дневник Крис, Часть первая.


На первых нескольких страницах, в изобилии присутствовали всевозможные рисунки. Начиная как от набросков портретов, не знакомых Краевому лиц, так и заканчивая тонко вырисованными линиями разукрашенных цветными карандашами цветочков. Только с первого взгляда край отличил пару тюльпанов и роз, стоило отдать должное, рисовала обладательница дневника не хуже, чем ломала челюсти. Во всяком случае, раньше. Под огромным же, распушившимся одуванчиком красовалась первая запись.

11/02/1997 – Ну здравствуй дружок. Теперь ты мой первый и единственный собеседник и светоч сосредоточения моих темных мыслей. Греха таить не буду, придумала не сама, такое. Скорее подсмотрела эту фишку в одном из американских сериалов про подростков, которые после падения союза теперь крутят по каждому каналу. В них герои постоянно пишут свои мысли в тетрадку, тем самым сбрасывая напряжение и позволяя найти новые силы чтобы жить….Как же глупо я себя чувствую, а самое главное, я даже не знаю с чего начать! А как говорит один мой одноклассник – «когда не знаешь где начать предложение, начни сначала!» Имя мое значения особого не имеет, пусть будет Крис. Да, отлично подходит для такой девчушки как я, коротко, броско, неоднозначно. Так вот – мне почти шестнадцать. Волею судьбы родилась в России и застала сознательной самый темный период для этой страны. В семье нас трое, я, трехлетняя сестра Настя, и больная сука мать. Живем бедно, и не очень счастливо. Мать постоянно таскает домой всяких хахалей, и я уже не помню, когда в последний раз видела нормальную, человеческую пищу и чистоту в доме. Начинаю, наверное понимать, почему отец «уехал в командировку» еще до моего рождения, потому как терпеть подобное….Наверное в этом году буду пробовать поступить в медицинский, несмотря на разруху в стране – это единственное место, где можно будет получить отдельную квартиру на период обучения и забрать с собой сестру. Не хочу, чтобы она росла в тех же условиях что и я, побираясь на улицах и собирая последние крохи хлеба. Не говоря уже о бесконечных попытках изнасилования со стороны пьяных друзей мамаши.


На следующей странице, Краевого встретила странного рода давно потерявшая цвет фотография на которой красовались школьники. Одетые в стандартные, черно белые одежды они стояли всем классом и улыбались. У Краевого ушло около двух минут, чтобы визуально отличить свою напарницу от общей массы. Маленькая, подстриженная под мальчика, чудная девчушка облокачивалась на стенку и казалось бы единственная, не разделяла торжества момента. И все же, фотография здесь была, а значит, важность для Завьяловой представляла не маленькую.

27/06/1997 – Получила аттестат и тем же днем взяла билет до Рязани. Не хочу тратить время впустую, и кто бы там не говорил что «как же, ты не пойдешь с нами отмечать?». Ага, спасибо ребят, на кучу пьяных уродов, жаждущих добраться до моего тела я и дома могу посмотреть. А тут, чтобы подать документы на общежитие и учебу нужно время. Да и примут еще, не сразу, к гадалке не ходи. И вот сижу сейчас, пишу эти строки и думаю. А готова ли я к таким переменам? Не сломаюсь ли? И понимаю, что просто не могу себе этого позволить. Конечно, просто не будет и придется искать работу, но это лучше чем ждать, пока в очередной попойке нас обоих пришибут. Настьку взяла с собой страшно оставлять ее дома с этой шайкой наедине.


На следующей странице снова красовался рисунок от руки, приглядевшись, Край угадал в рисунке Рязанский собор, который был перерисован хоть и тонким штрихом, без красок, но имел хорошую текстуру. Будто бы Крис знала, как заставить рисунок ожить. Впрочем, видно было что закончить она его не смогла, по той, или иной причине. Под собором же, по уже ставшей привычной традиции красовалась очередная запись.
1/09/1997 – В каком-то плане кошмар закончился. Собрав вещи и забрав сестру, я, молча, ушла из дома и переехала туда, где собираюсь учиться. Эта алкашка все равно не будет нас искать, а мне так спокойнее. Все-таки когда каждый день к тебе не приходит «дядя Ваня» который так и жаждет надраться, да трахнуть тебя, живется в разы спокойнее. Черт побери – и это ведь мы – некогда бывшая могучей держава. Куча зазнавшихся и разложившихся уродов, а самое главное…Мне шестнадцать, но я не ощущаю себя ребенком….Блядь, да у меня и детства как такового не было, неужели я все это заслужила? За что? Ладно, в любом случае все в прошлом, теперь главное сосредоточиться на поиске работы и учебе. Если буду хорошо учиться, быть может, у нас с Настей будет шанс убраться из этой гниющей страны. Ах да, чуть не забыла, помимо всего прочего – записалась в кружок по кикбоксингу, будет еще тяжелее, но мне надоели все эти насмешки еще в школе. Да и в нашем с сестрой положении хоть одна обязана уметь постоять за себя.

Под закончившейся записью были нарисованы, все так же от руки сломанные качели, и кукла-девочка в платье, рядом с которой валялась ее собственная голова из глаз которой лились слезы. Что пыталась передать своими рисунками Завьялова, было не сложно.


Следующая запись ознаменовала себя красивой цифрой «двадцать три» и была заляпана не то вареньем, не то остатками кофе. Теперь уже разобрать было невозможно. Рядом был нарисован еще один портрет и неумелая зарисовка, больше похожая на кусок железа, чем на пистолет.
23/02/1999 – Прошло два года с тех пор, как я в последний раз делала здесь запись. Удивительно, но Настя почти не спрашивает про мать. Ей всего восемь, а мне кажется что она уже на порядок умнее меня. А теперь о насущном. Работу я нашла, но платили мало. А сейчас вот наклюнулась подработка. Пф, кто бы мог подумать, что мой день «Защитника отечества», начнется не в компании любимого человека, как у нормальных девушек моего возраста, а с того, что я буду «штопать» раненного в перестрелке бандита. Хорошо хоть заплатил и пообещал «крышу» если будут, какие проблемы. Все-таки во всем есть свои плюсы, а ведь мы просто с ним пересеклись возле кафе, когда я спорила с начальницей насчет зарплаты. Они с дружками пришли трясти деньги с предпринимателя, а заодно и мне зарплату вернули, честные бандиты, как бы смешно это не звучало.


Еще одна коллективная фотография. На ней Завьялова все так же отрешенно стоит в углу, но в этот раз по правую руку от нее находится какая-то девица, выставившая два пальца на камеру и показывающая язык. Подобная комбинация смотрится весьма иронично, и способна вызвать улыбку. Мрачная, все так же подстриженная под мальчика, но уже более симпатично выглядевшая Крис стояла под руку с рыжей дамой с волосами по плечи, от которой буквально разило позитивом, даже сквозь фотографию.
11/04/2001 – Вот и подходит к концу мое обучение в местном заведении. Интернатура на носу, да и о дипломе пора задуматься, а я еще даже не приступала. Впрочем, есть и плюсы в этом году мне наконец удалось взять опеку над сестрой и отдать ее в школу. А до этого, приходилось заниматься с ней самой, благо знания она впитывает как губка. Вот интересно, у нас одна мать, разные отцы, но на мать мы похожи только внешне, в чем причина? Почему мы нормальные? Впрочем, я опять отстраняюсь от темы, пять минут перекура окончены, пора снова за работу.


На этой же странице был приклеен старый чек, в котором числились два шоколадных мороженных, одна пина-коллада и один черный кофе без сахара. Рядом был прикреплен гербарий, сама же страница была заляпана слегка кровью, видимо перед тем как написать это – Крис поранила руку.
29/06/2001 – Взяла себе впервые за четыре года выходной, чтобы сходить в кафе с подружкой, благо Настька уже достаточно сообразительная, чтобы оставлять ее дома одну. Впрочем, покой нам только сниться. А потому – хрен там плавал, а не расслабляющая, непринужденная атмосфера. Двое из «золотой молодежи» настойчиво решили, снять нас…сломала одному из них челюсть, подруга наорала мол «не так дела делаются!», неужели в этом мире все, абсолютно все продается?


Далее следовала вырезка из газеты, в которой говорилось под громким заголовком «Наконец-то!» о том, как в ночь с двадцать девятое, по тридцатое августа Рязанский авторитет по кличке «Гроб», который держал весь город в страхе погиб жертвой криминальных разборок. На поверку оказалось что машина была заминирована пятью килограммами тротила, и выжить у того не было никаких шансов. В конце статьи была приписка жирным шрифтом «скатертью дорога».
30/08/2001 – Сегодня в газете написали, что машина человека, которого я вытаскивала с того света два года взорвалась. Вот так просто….Бах, и нет очередного бандита, лишь строчки в газете, о том что «так и надо»….Мне….Сложно даже писать это, но, наверное, он единственный по кому я буду скучать. Он заменял мне и отца и мать одновременно, и чтобы эти идиоты не писали, чтобы он не делал. Для меня он всегда останется человеком чести – человеком, который заступился за никому ненужного ребенка холодным зимним вечером.


На новой странице тоже не обошлось без «сюрпризов» на страницу была вклеена ксерокопия бэйджика гласил он следующее: «Интерн Завьялова», ниже были какие-то математические подсчеты и высчитывания.
21/02/2002 – Отработала полгода в местной больнице, зарплаты не хватает даже на съем нормального жилья, а работаю с утра и до ночи. Впрочем, подглядела, что военным подняли заработную плату…Возможно я совершаю ошибку, но… в будущем, буду подавать заявление в местный отдел ФСБ. Глупо конечно, но чем черт не шутит, вдруг им нужны медики? Осталось только еще полгода интернатуры. Настька тем временем, продолжает расти. Жаль что мне не хватает времени ее видеть, надеюсь дурочка однажды поймет, что я ее люблю больше своей жизни, просто кто-то из нас двоих должен пахать ради другого и времени, на остальное не хватает. Обещала ей сходить вчера в зоопарк, так оставили на дежурство. Ладно, потерпи дорогая, однажды все наладится.


Далее следовала вклеенная вырезка из письма с отдела ФСБ. Вклеила его Кристина видимо уже гораздо позже, после того как сделала запись. Выдавало это слишком много свободного пространства, перед записью.
22/04/2003 – Как и планировала, подала после интернатуры заявку в местное ФСБ. И вот, спустя два месяца, с отдела, наконец, пришел ответ. Меня просили в трехдневный срок, явиться туда, собрав все документы, пообещали жилье и высокую плату по результатам собеседования. Хм. Я уже и не надеялась, но что меня ждет впереди? В любом случае, поговорила с подругой, та согласилась приютить Настьку у себя и приглядывать за ней, пока не вернусь.


Далее был нарисован какой-то бред, танки, винтовки, автоматы. Видно был что свою художественную хватку Крис уже начала терять, но общий настрой все так же был понятен.
30/05/2003 – Получила свою первую увольнительную и быстрее к сестре и дневнику. Удивительно, но меня приняли на должность полевого медика без проблем. Когда я, было обрадовалась, мне сказали, что спрос от этого меньше не будет. О чем они говорили – поняла только потом. Подготовка, подготовка и снова подготовка в кратчайшие сроки. Удивительно, но из всего мужского «коллектива» я пока единственная кто быстро все осваивает. Неужели мое призвание не только спасать жизни, но и отбирать их? Автоматы, приемы рукопашного боя, все это усваивается мной так, будто бы так и должно было быть, будто всю жизнь этим занималась.


Дальше был вклеен засохший, кленовый лист. Просто и со вкусом, хотя к теме следующей записи совершенно не относился.
29/06/2004 – Прошло время и мне, наконец, предложили контракт. Если до этого моя выручка напоминала больше, стипендию, то теперь….В общем, я в составе группы быстрого реагирования отправляюсь в командировку в Чечню. Работа должна быть не сложной, конфликт уже четыре года как сошел на нет.


27/07/2004 – Прибыла на место, немного поработала с местными спецназовцами, в основном разведка, ничего более серьезного. Будто бы, спецом стараются изолировать меня, от чего-то страшного – чувствую себя балластом. Возможно, так и есть, впрочем, и к лучшему. Из нового же, лишь пожалуй только то, что вчера на дальнем КПП у погранцов подстрелили медика. Сказали, что временно откомандируют туда, может и к лучшему. КПП вроде как тихое, обычно нападения бывают два-три раза в месяц.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 22:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Дневник Крис, Часть вторая.


28/09/2004 – Да, я была права. На КПП действительно, лучше чем могло бы быть. Два месяца на нас никто уже не нападает и самое серьезное, что я пожалуй видела – это оторванная от МОН нога. Жуткое зрелище, но мне почему-то все равно, знала на кого учусь. Знала с чем буду работать. Помимо прочего, познакомилась с местными ребятами, все на нервах, но в общем-то хорошие, даже не домогаются, что удивительно. В любом случае, через месяц вернут обратно к «своим». Правда, есть у меня какое-то дрянное предчувствие касательно будущего.


Ксерокопии медицинского заключения, о возможном психическом расстройстве личности Завьяловой Кристины Аркадьевны и договора об оплате аппарата поддержки жизни. Плательщиком выступала некая Китаева Анастасия Генадьевна. Остальную часть текста разобрать было невозможно.
30/09/2007 – Война….Война, никогда бы не смогла подумать, сколько на самом деле ужаса в этом слове. С момента последней записи, прошло ровно две недели, пока небо не разорвал минометный обстрел. Все сразу кинулись в круговую, но было уже поздно, как итог - плен, затем полгода мучительной участи. О том, что делали со мной мне даже говорить не хочется, а Руслан, Петр и Васек…Тех и вовсе, обезглавили. Живьем. Когда меня, наконец нашли наши, я уже впала в кому от физического истощения, где и провалялась последние полтора года. Смешно, но Настя все это время находила деньги мне на содержание и не давала отключить от аппарат поддержки жизни…Глупая…Как мне теперь жить со всем этим? Как мне спать по ночам, когда перед глазами стоит куча бородатых уродов которые насилуют меня по очереди и затем режут тех, к кому я успела привязаться? Как мне жить, когда все мое лицо посечено минометными осколками, а все то, что уцелело, было изрезано ножами. Узорщики мать их…..Полковник пообещал, что мне выплатят компенсацию и отправят к психологу, и, если тот позволит, возможно переведут в одну из частей «дома». Жалкая подачка, после всего через что я прошла.
Стоило отметить, что вся запись была размытой, а страницу будто бы намочили, но не под водой. А словно бы каплями, которые методично расползались по всей странице.


На новой странице Максима встретили руководства по использованию транквилизаторов, и прочих препаратов, назначение которых наверное знала лишь сама обладательница дневника.
1/03/2008 – Полгода реабилитации в одном из Московских госпиталей позади. Смешно, но я даже рада, что мне наконец-то не придется выслушивать кучу диагнозов и вздохов врачей на тему «почему же таблетки не помогают». Да потому, что я все это изучала, девочки, когда вы еще на свет не появились, и знаю, как в таких заведениях работают. Все просто, никаких писем и дневников – их читают. Никаких «шуток» и неповиновения, начнут колоть препаратами насильно. И самое главное – никаких препаратов. У здорового человека, с нормальной психикой, а я все еще считаю себя таковой, ничего кроме ухудшения от такого количества транквилизаторов не будет. Где их вообще мать их учили? В Освенциме? Ладно, в любом случае наконец вернулась домой, сестра на кухне копается…А выросла то как…


Впервые за все это время перед записью мелькнула фотография Кристины в обнимку с девушкой. В чем-то они были похожи, только в чем-то. Обе улыбались и показывали язык на камеру. Даже не верилось, что женщина пережившая столько ужасов, все еще способна была улыбаться.
19/03/2008 – Как выяснилось, хватка у моей сестры получше, чем у меня. Заручившись поддержкой местного «умника» и по совместительству забитого, но богатого мальчика, Настька весьма резво закончила школу при чем досрочно, а сейчас заканчивала учебу в физико-математическом техникуме. На мои вопросы из разряда «как так вообще получилось?» и «отдаешь ты себе отчет о необходимости образования?» лишь отмахивается и язвит мол «хорошо мам». Впрочем, полагаю программу которую преподавали она и так и знает, а то что документы хоть и настоящие но купленные….Может сейчас все так и работает? В любом случае, во всяком случае не приходится ей из кожи вон лезть, чтобы жить нормально. Нашла себе ухажера, да вьет из него веревки. Да и если честно Костик тоже парень неплохой. Мне бы так, как вспомню все свои попытки отношений с мужчинами, там хочется выть диким волком. Впрочем, видимо я свою судьбу уже сама выбрала. Пусть хоть у одной из нас все будет хорошо.


Еще одна фотография, в этот раз Завьялова с серьезным лицом сидит перед компьютером и пытается набрать что-то на клавиатуре, в тот момент когда на экране идет загрузка операционной системы.
29/07/2008 – Жизнь идет своим чередом, я ищу работу. Настька собирается со своим куда-то в Киев, на экскурсию. Попутно за деньги все того же, богатого сынка устроится в местный институт аномальных явлений. Что это вообще такое? Я, раньше до этого вообще ничего не слышала, но название мне не нравится. Настя снова лишь съехидничала и сказала, что меня пора учить обращению с «интернетом»….Да что в мире такое твориться? Кругом компьютеры, телевизоры не как в моем детстве, да и все кажется гораздо проще. Такое чувство, что я не на десять лет старше, а из другой эпохи. Бррр. В любом случае, пока они там раскатываются – буду осваивать сие пространство, благо вроде не настолько старая.


Дальше была распечатанная, черно-белая листовка о том, что Киевский институт аномальных явлений, приглашает на учебу всех активных, умных и жизнерадостных людей, готовых осваивать неизвестные пространства во благо человечества.
1/08/2008 – Теперь я кажется, поняла, что это за институт такой странный. И что за место, куда моя сестра намылилась. Везде, везде желтая пресса трубит о новой мировой угрозе №1. Дескать Чернобыль, тот самый Чернобыль рванувший когда мне было два с половиной года, рванул опять. Да рванул так, что моментально был признан горячей точкой номер один в мире. Куча разных фотографий с сомнительных сайтов, куча всякой разносторонней информации. Но самое главное – статистика….За прошедшие три месяца оттуда уже вывезли чуть менее полутысячи гробов. Мне страшно представить на что собирается, подписаться Настька.


Вклеенная сим-карта и нарисованное на полях сердечко, давшее трещину знаменовало следующую запись.
1/08/2008 - Звонила ей, отключила телефон, а значит, назад возвращаться не планирует. И правильно, голову откручу, как увижу, а я увижу. Что там говорил Коваленко? Мне достаточно просто позвонить и он мне поможет, чем сможет? Ну что же, самое время, благо телефон у меня остался.


Дальше от руки был нарисован жетон, с личным номером и перерисован военный билет.
3/08/2008 – Говорила с полковником лично. Поспрашивала касательно «чудесного места» и попросила отправить меня туда в составе нашего контингента, причем, чем быстрее, тем лучше. Вначале он мялся, но потом, когда я напомнила ему про его «слово офицера» – наконец-то пошел на попятную сказав лишь, что я об этом решении еще пожалею и что если он меня и восстановит в рядах ВС РФ, то только в качестве капитана мед. Службы. То есть с базы я выходить вообще не буду. Плевать, я сама разберусь, если понадобится. Сейчас надо лишь добраться до Украины.


Последующие несколько страниц были заляпаны кровью, чуть ли не полностью Разобрать было сложно, но возможно, писала Крис видимо на работе.
6/09/2008 – Уже три недели, копаюсь в местном госпитале. Да так копаюсь, что времени написать не хватает и вовсе. Раненные, каждую, мать его неделю. Причем такого изобилия я еще нигде не видела, большую часть ран – составляют рваные, почти не заживающие разрывы мышц, сухожилий, костей. Некоторые счастливчики практически полностью лишены крови. Что за пиздец там на этом периметре творится? Мне банально не хватает препаратов и оборудования, а люди буквально умирают у меня на операционном столе. И туда моя ненаглядная сестра собралась? В этот злоебучий ад, с которого ни черта кроме цинковых гробов не приходит? Нет уж, не пущу, не позволю. Завтра выбила себе «увал» буду искать эту девицу.


А вот следующий рисунок Краевой узнал. На странице был нарисован никто иной как Сахаров. Только в весьма странной манере, с козлиной бородой и рогами. Под глазами были синяки, а в голове торчала стрела.
8/09/2008 – Вчера говорила с сестрой и местной интеллигенцией. Сахаров вроде его фамилия, обещает нам великое человеческое будущее, на основе Зоновских технологий. И сразу, можно отметить две новости – хорошую, и очень хреновую. Первая – я наконец-то разузнала, что за Зона и почему оттуда вагонами вывозят трупы солдат. Вторая – моя сестра без ума, от этого полоумного уебка, и мало того, она подписала с НИИЧАЗ контракт на пять лет, по работе с аномальными образованиями. Черт, надеюсь, до полевых работ она не дойдет.


Перед записью следовали зарисовки карандашом, видимо Крис рисовала то что видела, поскольку первой была нарисована слабо угадывающаяся рожа кровососа, дальше был нарисован человек стоящий в гражданской одежде, но с полу съеденным лицом.
20/09/2009 – Прошел еще год. Теперь, я уже можно сказать даже привыкла, к тому, что по ночам мне снятся кошмары. Начала курить… Позавчера, была на самом периметре, во время прорыва. Все было настолько хреново, что вывозить раненых было банально некогда, а потому пришлось действовать в боевой обстановке. Что ж, одна радость – подготовка к Чечне впервые пригодилась. Я….Просто не думала, главное вовремя жать на курок и целиться в голову. А самое главное, стрелять во все, что не одето в камуфляж. Я бы сказала, не похоже на человека, но все эти твари похожи на людей. Мне страшно представить, что чувствуют бойцы, стоя здесь в карауле. Наверное, для каждого из них – подобное назначение, как вынос смертного приговора. Впрочем, и на этом беды не заканчиваются, как говорил год назад Сахаров, в Зоне полно «артефактов», а где есть предложение, там есть и спрос. Куча баранов с винтовками минуют периметр c целью собственного обогащения, иногда по тихому… Иногда с шумом – сегодня привезли три трупа, все как решето. Неужели мутантов мало?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Пятница, 03.11.2017, 22:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Дневник Крис, Часть третья.


22/05/2010 – Сегодня привезли еще «уцелевших». Почему пишу в кавычках? Да потому, что нормальной жизни этим людям уже явно не светит. У кого-то сломаны ноги, кто-то практически полностью обгорел, у иных поражения нервной системы колоссальным напряжением. Привезли девятерых… Не выжил никто. Когда спросила у майора, откуда такие раны, он лишь отрезал «секретная информация» и попросил меня больше не задавать таких глупых вопросов. То есть я, человек, который служил в Чечне в составе подразделения спецназа, не имеет достаточно доступа по секретности? Плевать, спрошу у Насти.


Далее шли заметки и некоторые фотографии аномальных полей.
23/05/2010 – Сестренка прояснила мне, откуда такие повреждения и как с ними бороться. Вернее, как смириться с наличием последствий. Оказывается помимо прочего, в Зоне так же в изобилии всякие электро-магнитные, экзотермические, а также пространственно-материальные аномалии. Проще говоря – человека может разорвать напополам, просто, если он не туда наступит. Весело, ни черта не скажешь.


В этот раз рисунок Сахарова был украшен торчащим из головы топором. В том, что старого ученого Завьялова любила всей душой, сомневаться не приходилось.
29/06/2010 – Настя сказала, что помогает этому лысому дъяволу Сахарову проектировать научную лабораторию для проведения полевых работ в Зоне. Дескать это будет колоссальное сооружение столь великое, сколь и продуманное. В нем будет все, вода, еда, электричество и главное – защита….Ага, как же, сотня обученных парней с винтовками, каждый день отдают свои жизни обеспечивая эту самую «защиту», и то не в полной мере. А тут вас какая-то консервная банка защитит.


Далее не следовало больше никаких рисунков, либо заметок. Сухие записи.
04/07/2010 – Настю перевели в Зону…Твою мать, «повысили» называется. Сахаров педрила, сказал, что это «во благо науки» и что моя сестра «станет великим ученым». Ага, в макентоше свинцовом, два на два, и то если найдут. Огромных усилий стоило не перегрызть ему глотку зубами. Надо попытаться набиться в военное сопровождение этого сраного бункера.


09/07/2010 – Дважды подавала рапорт на перевод из медицинской службы в группу быстрого реагирования. Дважды отказано, от сестры получила сообщение, что бункер развернули буквально за два дня. Сейчас идет настройка оборудования, на следующей неделе, должна идти в «поля». Твою мать! Дура! Куда тебя хер несет? Эх…Еще бы тебе мое мнение было важно. В любом случае, стоило бы хотя бы посоветоваться. Завтра подам третий рапорт.


10/07/2010 – Снова отказано! Суки!


22/09/2010 – От сестры нет новостей, с той самой работы в «полях». Спрашиваю у майора – молчит. Пыталась попасть к Сахарову – не пускают. Все либо отмалчиваются, либо говорят, что «секретная информация». Военные мать их. Отдать почти всю свою жизнь Родине. И ради чего? Ради того, чтобы мне сказали «спросишь еще раз, поедешь домой?» нет уж. Дудки. Написала рапорт на увольнение в запас. А завтра попытаюсь еще раз пробиться в НИИЧАЗ, благо навыки есть.


24/09/2010 - …..Я даже не знаю, с чего начать. Во первых – группа Насти пропала. Во вторых – я нашла ее отца. Смешная оказия жизни, вырубив двух шкафовидных охранников на входе, я пробралась внутрь и «разнесла» приемную и сидящую там курицу, вот тогда-то он и вышел. Пригласил в кабинет и попросил уделить несколько минут внимания. Выяснилось, что во время ежегодной проф. Проверки, у них с Настей, неожиданно спутали анализы крови. В последствии, заместо того чтобы банально пересдать их за каким-то лешим стали определять где чей. Понятия не имею, на кой черт они это сделали, но подоплека крылась в другом. Результаты показали что они родственники, а именно отец и дочь. В общем, ситуация оказалась запутаннее чем хотелось, вначале думала дать ему в рожу, за то что бросил нас наедине с этим чудовищем, он лишь пожал плечами и аргументировал, что про Настю он не знал, ну а за себя….С какой-то стороны я его даже не виню. В общем и целом я узнала, что группа пропала в районе Рыжего леса, и мало было мне загадок на свою голову, так моя полоумная сестренка взяла себе «местное прозвище» и теперь гордо величает себя Адель. Больная дурочка, так фанатеть по певичке. Впрочем, это меньшая из зол, хоть и значительно усложнит мне задачу, а теперь о хорошем. Мой новый знакомый пообещал мне выписать пропуск в Зону и снабдить оружием, правда с официальным трудоустройством сложнее. Все это придется делать буквально дезертировав не дождавшись ответа на рапорт… И вот он спросил меня готова ли я? В ответ на что лишь коротко ему ответила «всегда».


26/06/2011 – Мое знакомство с Зоной началось лихо. А точнее, с попадания в первый попавшийся «трамплин». Переломало ноги, переломало ребра. Валялась на болотах около суток, пока меня не нашел какой-то седой старичок и не оттащил домой. Смешно, но он меня на ноги меньше чем за месяц поставил, хотя с таким набором люди обычно с коляски не встают до конца жизни. Еще смешнее, что разговорившись с ним, я узнала, что он знаком с отцом Насти. Спросила, не видел ли он ее, тот лишь покачал головой и сказал, что если я оставлю ему фотографию – то он будет спрашивать всех, кого сможет. Интересно, кем этот старик был до прихода в Зону?


А вот следующая запись, снова выделялась. Уже знакомые разводы чернил, вымоченный в каких-то каплях лист и красующаяся цифра «тридцать», вся в трещинах, в ржавчине и с вырванными местами кусками.
23/11/2011 – Ну…Девочка, мои поздравления. Сегодня тебе тридцать и ты по прежнему одна. Сегодня никуда не стала идти, просто сидишь и пишешь эти строки, разглядывая собственную жизнь на дне стакана. Кто ты? Зачем живешь? Вопросы без ответа, не нужна была собственной матери, не нужна как впрочем и сестре….Не нужна никому. Ночью тебе снился выпускной. Парни приносили одногрупницам огромные букеты, розы, гладиолусы, звали на танцы и смущались от попыток высказать, что нравятся хоть кому-то. А что у тебя? А у тебя была медаль за победу в соревнованиях, кусок железа, не значащий ни что. И вот прошло больше десяти лет, сейчас каждая из тех девочек уже матери, настоящие женщины, пекущиеся о своих чадах и с крепким мужским плечом позади. Те, кто могут быть слабыми, могут радоваться жизни, мелочам и просто самому нахождению рядом с любимым человеком. А что можешь ты? Вжиматься в автомат каждой ночью? Ломать челюсти с одного удара? Очень полезные навыки в тридцать лет….Ладно Крис, просто смирись – ты неудачница. Ты неудачница и завистница, тебе никто никогда не дарил цветы и не говорил теплых слов, и теперь уж явно никто не скажет. Ты стара, безобразна, а твое лицо напоминает решето. Ты не женщина – ты воин. И, как и любой воин, жизни за войной у тебя нет. Вот и все, личное - не твое. Смирись и живи дальше, пока не встретишь свою смерть, как тебе и предначертано.


Последующие страницы вновь не отличались ничем примечательным.
13/07/2012 – Еще год миновал с последней записи. Все это время потратила на работу, дабы хоть как-то себе жизнь в Зоне наладить. Работала недолго на Сидора, научилась базисам для магистрали и окраин, сейчас собираюсь идти туда, где пропала группа Насти. Глупо конечно рассчитывать, что она живая, но хоть тело найду.
Постскриптум: Успела также попрактиковаться в стрельбе особо жаждующих, до моего тела. Черт, у них тут поголовно проблемы с женщинами? За год пять нападений с целью добраться до того, что в трусах. Идиоты, неужели они думают что неподготовленная женщина стала бы ходить в одиночку?


26/07/2012 – Нашла группу Насти….Вернее, то, что от нее осталось куча разбросанных трупов с огнестрельными ранениями недалеко от рыжего леса. Женщины среди них впрочем нет. Быть может жива? Может в плену? Нет, вряд ли, но в любом случае я не буду оставлять надежду. Тем более трупов всего девять. Где еще два участника? Моя сестра и командир охраны?


28/07/2012 – Познакомилась с местной легендой, Лесником кличут. Позволил мне заночевать и согреться, а так же накормил и снабдил информацией по положению вещей в рыжем лесу. К востоку от сторожки, находится шахта, которую оккупировали местные представители криминального сообщества. Видимо они группу и покрошили, но добраться до туда….Все место сейчас сплошная аномалия и последний выброс отсек мне все шансы поставить в этой истории точку. Впрочем, Лесник так же сказал, что «должники» переговаривались мол, это какой-то особо буйный отряд свободы, который выгнали с базы. Надо наведаться на Склады.


29/08/2012 – За «небольшую» сумму денег, один из старожилов Свободы рассказал мне, что «Каратели», а именно так называется эта кучка буйных уродов, были выгнаны еще год назад. Дескать там только самые конченные и отмороженные, а лидеров у них некто Краевой, и дескать у него есть инфа, что этот самый Край выжил после выброса. Надо найти его.


30/10/2012 – Ничего по Краю в Зоне больше не нарыла. Скоро Зима, так что из Зоны надо уходить в любом случае, порою его биографию до Зоны.


02/05/2013 – Почти полгода ушло на то, чтобы найти хоть какую-то зацепку. Времени писать в дневник нет совершенно, как и желания. Сестра мертва – с этим я уже смирилась, но теперь, теперь моя главная цель – Краевой. Я найду его и заставлю страдать, благо теперь где рыть я знаю.


03/07/2016 – Пока каталась по всей «незалежной», искала знающих людей, искала деньги…Прошло три года. Дневник брать с собой не стала и теперь вдруг наткнулась на него. Смешно, столько лет. Почти вся моя жизнь в одной тетрадке…Ладно, не буду изменять традициям и опишу свои дальнейшие планы. Я нарыла по Краевому все, что пожалуй могла и теперь знаю его даже лучше, чем он сам. Всю биографию до прихода в Зону и после, упустила разве что самые мелкие детали. А сейчас, сейчас мне отписался один знакомый в ОСС. Краевой объявился в Зоне, и самое время найти его. Только не сдохни, раньше чем я до тебя доберусь урод.


05/09/2017 – Еще год бессмысленных поисков. Ублюдок будто бы ускользает от меня, стоит лишь подобраться близко. Наняла хакера, обещал запеленговать КПК, если тот появится в сети. Скоро…Скоро все закончится.


16/10/2017 – Есть! Краевой вышел в сеть в рыжем лесу, недалеко от меня. Уже темнеет, но черта с два я дам ему уйти хоть еще раз. Пойду через лес, в ночь. Здесь всего единственное место где он может укрыться. Я не дам ему уйти.


17/10/2017 – Смешно…Я столько лет искала себе врага, придумывала идеальное зло которое готова была придушить голыми руками. Больной ублюдок, не знающий пощады и жалости, конченный психопат, готовый убивать всех и вся….То, что я увидела – на это не похоже. Жалкий, разбитый и поломанный жизнью человек, который буквально прогибается под тяжестью своих собственных поступков. Человек который будто сам хочет смерти, и что самое главное…Человек который меня спас. Гонимая жаждой мести, слепая до фактов и собственной безопасности, я напоролась в лесу на химеру, и еле ушла от нее, попав в шахту. В шахту, в которую я не могла попасть пять лет назад и про которую уже забыла. Внутри меня ждал еще один сюрприз, один из старых дружков Краевого превратился в чудовище, и, пробудив во мне все самое жуткое, собирался освежить во мне чеченский опыт. Мне до сих пор противно даже думать об этом, и я не знаю, чтобы было бы, если бы не появился тот, кому я обязана смертью сестры и спас меня. Почему в жизни всегда все запутанно? Я не знаю что делать, для начала, наверное, надо разобраться с этим мутантом. А потом….Я не знаю, что будет потом…


17/10/2017 – Вторая запись за день. Мы с Краевым, оказались в бункере, про который говорила Настя, никогда бы не подумала. В общем, если опустить подробности, то в чем-то мы с Краем схожи. Он как и я никогда не доверял Сахарову. Начинаю задумываться, может ли человек измениться за пять лет? Может ли он оправится после того, как прокрутила судьба? Может ли стать из чудовища, человеком? Я все еще не знаю ответа. Но по-прежнему, знаю – это не тот, кого я искала. Не тот ублюдок, про которого я слышала. С чего такие перемены? Неужели он больше не тот, кем был? Быть может, я зря искала его столько лет. Может, я должна дать ему второй шанс? Возможно, стоит просто поверить в него, хоть и сложно, но все мы совершаем ошибки.



If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Воскресенье, 05.11.2017, 02:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Макс не мог точно объяснить, что он чувствовал, читая этот дневник. Чем больше страниц скользило между его пальцев, тем больше и больше он понимал, что держит в руках не просто журнал, дневник для заметок, а целую биографию жизни отдельного человека.
И он был растерян. Он не знал, что думать, как это воспринимать. Человек, у кого он отнял, пусть и в косвенной форме, самого близкого, простила его в первый же день. После первого же перехода, она начала верить в него.
Может, я не настолько потерян, как я думал? Может, для меня еще есть шанс?
Где-то в глубине сознания на смену отчаянию, боли, страху, сожалениям и обидам пришло нечто другое. Холодная уверенность в себе. Четкая определенность своей цели. У него отняли Лизу, он позволил судьбе забрать ее. У него отняли Аню. У него даже отняли Лану - молодое чадо Зоны, чудесного человека, которая своей чистотой и откровенностью словно окунула Макса обратно в то, старое, человеческое воспринятие реальности.
Он терял все, раз за разом, раз за разом. От этого он, кажется, потерял свой рассудок. В бесконечной погоне за призраками прошлого он не видел будущего. Не видел возможностей и надежд, которые могли лежать прямо у него под носом.
Этот цикл словно повторялся снова.
Край не мог понять, где он допускает ошибку. Что он делает не так.
Впрочем, кое-что он для себя определил сразу - он не даст миру забрать и Кристину. Не даст этому странному незримому чудовищу забрать еще одного человека, который ему поверил.


Аккуратно закрыв журнал, он спрятал его под куртку. Провел холодными, мокрыми руками по своему лицу, подставляя его падающим с неба каплям дождям. Поднялся на ноги, осмотрелся. Зрелище, которое открывалось перед ним, было воистину мрачным, тяжелым. Воздух был тяжелым и тягучим, словно кисель. То тут, то там, торчали выжженные остовы деревьев. Иногда, к ним были привязаны люди. Иногда - колючей проволокой. Иногда - они были совершенно мертвые, но чаще всего - едва ли не мумифицированные. Неподалеку, метрах в тридцати, располагалось здание. Край не мог точно сказать, какое предназначение оно имело раньше, однако сейчас, судя по многочисленным отпечаткам ладоней, перевернутому кресту над входом, и по тому, что это место явно охранялось лучше других - он сделал вывод, что это был дом легендарного Майло, сталкера, основавшего культ. Окружающие, тем временем, вновь выбрались из своих лачуг и словно бы начали имитировать какую-то деятельность. Макс был готов почти поверить в то, что этот спектакль словно разыгрывается прямо для него. Он уверенно закинул рюкзак за плечи, снова проверил оружия, и отправился в то, что он для себя мысленно окрестил "Церковью".
Впрочем, дорогу к закрытым дверям ему перекрыли двое. Такие же полу-трупы, как и предыдущие. Одеты в длинные коричневые балахоны. В руках - автоматы. Край не знал точно про иерархию этой секты, в равной степени как и не знал множество мелочей, которые он должен был бы знать, если он хотя бы мог позволить себе рассчитывать на то, что бы спасти Крис. Этих людей он, однако, узнал. Это скорее всего были "Гончие" - элитный отряд Майло, его личная охрана.
Внимательность позволила Краю персонифицировать обезличенных, казалось бы, "Гончих". Тот, что справа, держал его на прицеле с помощью "Калашникова", у которого два магазина были перемотаны друг к другу с помощью синей изоленты. У него из под капюшона выглядывал длинный нос с горбиной. Второй, подошедший прямо к нему, был более примечательным: из-под рукава балахона, на правой кисти, у него был вытатуирован штрих-код.
Беглый отморозок-зек из "Тура". Что же, даже такие сюда попадают. Забавно...
- К кому. Адепт? - Обрывисто, словно выхаркивая слова, произнес "Зек".
- К Майло. - Макс кивнул за спину культиста, в сторону закрытых дверей, - нельзя?
Зек помолчал, отрицательно кивнув головой. Он шумно вдохнул воздух, и так же шумно его выпустил, снова поймав взглядом Края.
- Ты...еще не чист. С Майло могут говорить только...избранные. Что тебе от него нужно?
Макс на секунду задумался. Как бы то ни странно, он заглянул в глаза сектанту, и сказал чистую правду:
- Я проделал длинный путь. Я ищу ответы на вопросы, на которые может ответить лишь он. Мне нужна помощь...и наставление.
Сектант, казалось, был удовлетворен ответом, хотя явно не был рад, что Край не разделяет торжественность его речи.
- Обряд...посвящения. Если ты пришел с чистой душой, то ты его пройдешь. Дом на краю поселения. Туда...
Он указал пальцем куда-то в неопределенную сторону вправо от себя. Край проследил за направлением пальца, и кивнул головой.
- Хорошо.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 05.11.2017, 13:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Здание которое увидел Краевой особо от обычной сельской халупы и отличалось. Такая же деревянная крыша, укрытая кусками мусора, такие же безобразно выстроенные пороги. Единственное отличие - трупов не было на здании.
Зато вот внутри они были в изобилии. Засушенные головы висели пожалуй так, что чтобы не зацепить хоть одну из вещей, над которой роились мухи, надо ползти. Благо и то не дало бы гарантию частоты. Весь пол был усеян старыми, внутренними органами и кровью. Посреди всего этого безумия стоял стол с котелком, как в старых сказках про ведьм, а за столом стоял он:

Мужчина, на удивление один из немногих кто хоть еще как-то походил на человека, хоть и очень старого и неряшливого. Слипшаяся борода, шлеп не то оленя, не то еще какой зверюшки, и куча всяких развешенных аксессуаров по всей одежде. Стоило отметить, что старик единственный, кто судя по всему не уродовал себя с умыслом. Край бы даже мог подумать, что тот нормальный...если бы тот продолжал молчать...
-Приветствую тебя, сын мой. Я уже наслышан, про нашего нового адепта!-с радостью воскликнул священник и поспешил к Краевому отвлекаясь от нарезки какой-то серо-красной бурды.
-Пришел ли ты послушать наставление мое потому, как вести себя завтра на пиру, который устроит брат Камень в честь своей свадьбы? Или же ты хочешь узнать про наши традиции, о том как новые посвященные со временем становятся достаточно чисты, чтобы слушать самого преподобного Майло?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Впервые оказавшись к домике этого старика, Край даже не знал, как себе мысленно описать то, что видел. Здоровый чан, наполненный какой-то бурлящей на костре жидкостью. Огромное количество засушенных голов, висящих над потолком. Насекомые, кровь, личинки. Это было настолько ужасное зрелище, насколько в принципе возможно.
А посреди всего этого стоял старик. Он обладал слипшейся бородой, одет был в какой-то коричневый балахон со звериным черепом в качестве шлема, и не мог стоять прямо, из-за чего вечно слегка сгибался. Глаза его были мутными и слегка уставшими. Было понятно, по какой причине головы висят так низко - старик был почти на голову ниже Края, и он не доставал до зловещих трофеев, свисавших с потолка.
Другие люди могли бы и испугаться, но не Край. Не потому что он был настолько брутальным, что мог себе позволить не впасть в оцепенение или не испытать омерзение от увиденного.
Просто Макс привык к такому. В этом не было ничего удивительного. Люди в Зоне делают страшное. Подобные вещи делали и "Каратели" - не в настолько...религиозном смысле, а в смысле устрашения, но разницы это несло мало. Эти фанатики, впрочем, казались хуже всего, чего когда-либо видел Край.
Однако во всем этом безумии проскользнула нотка...сочувствия?
Наверное и так.
Наблюдая за всем этим, видя эти дикие, сумасшедшие нравы и обычаи этой секты, Макс не мог не начать сомневаться. Он встретился с чем-то, с чем раньше встречался очень редко. с искренностью. Старик искренне обрадовался, увидев его - нового адепта. И с такой же чистой искренностью, совершенно несоответствующей его мутным глазам и усталому взгляду, он начал расспрашивать Края о цели визита.
Эти мысли, впрочем, Краевой пытался поспешно отогнать. Он думал о Крис и о том, что сейчас она где-то там, одна. И что ее жизнь зависит от него.
Попытавшись скрыть свое замешательство и удивление, Макс задумался над ответом. И ответил так же, как и ответил "Гончему", у ворот церкви: честно.
- Да...все вместе, на самом деле, и каждое по отдельности. Я...я шел сюда за ответами, которые мне может дать, как я считаю, только преподобный. Ни сталкеры, служащие своей выгоде, ни темные, служащие неизвестным Хозяевам, ни кто другой не давал мне ответы на те вопросы, что преследуют меня. Для них я...бомж. Изгнанник, выжженный. Поэтому я ищу его наставления. Надеюсь, что он даст мне смысл...смысл. Но если отвлечься от этой темы, то я нахожусь в искреннем удивлении. Вы живете так...естественно, словно бы вокруг не Зона, а тот, внешний мир. Вы адаптировались. Вы не боитесь мутантов, не выставляете дозоры, не используете защитные костюмы, вас не гнетет эта постоянная...атмосфера угрозы, которая преследует всех сталкеров в этом месте. Как вам это удается?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Старик ни на секунду не задумался, речь его была столь же пламенной, сколь безумной.
-Грядет армагедон сын мой! И лишь избранные! Те, на ком стоит печать нашего Преподобного, смогут спастись, потому как великий Майло первый, кто узрел истинную угрозу, для человечества!-на секунду старик отвлекся, потому как в котле что-то булькнуло, затем же продолжил речь.
-Но Зона! Сын мой - это не угроза! Это наш Дамоклов меч, потому как человечество слепо и безобразно. Все мы до прихода в Зону прятались в мнимом комфорте и уюте! Но ИСТИНА! ИСТИНА ОТ НАС УСКОЛЬЗАЛА!-громко крикнул он и посмотрев на Краевого внимательно сказал:
-Мы дети земли, и как любые дети - животные. А раз так, то сама Зона показывает нам, что лишь те кто идут под руку со смертью, те кто отрекся от комфортов жизни, смогут выжить! Так гласит великое писание Майло! Славьте Зону братья! Славьте смерть! И мы следуем этим строкам! Мы лишь гости в этом мире, и чтобы быть в нем дольше, нужно задабривать богов.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Вторник, 07.11.2017, 15:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край хмыкнул, молча и внимательно наблюдая за стариком, пока тот впадал в свой религиозный экстаз.
Нет, все-таки они все здесь конченные. Что, впрочем, не отменяет того факта, что они каким-то странным образом все-таки умудряются тут выживать без защиты и без мало-мальски нормального оружия. Как же мы, все-таки, попали...черт. По болотам от них далеко не уйдешь в случае чего. Плюс, окрестные территории они знают гораздо лучше, чем я. А если Крис будет недееспособна? Блин. Тут хоть Угля приглашай, натравливай на этих сектантов. Хотя как он до сюда доберется-то, если дневного света боится? Тут подземелий нет. Разве что в каких-то полу-затопленных подвалах он будет прятаться. Но...черт, это слишком рискованно для него. Значит скорее всего, он до сих пор находится на территории Агропрома.
Но возвращаясь к вопросу сектантов. Силой вопрос пока не решишь, это очевидно? Выход? Наверно, попробовать заслужить ранг "Избранного" и добраться до Майло, пока не поздно. А что делать со свадьбой? Может, у них тут есть какое-то подобие ритуального поединка?

- Отец, - спросил его Край, внимательно заглядывая в глаза, - как устроена иерархия в братстве? Я знаю про преподобного, но что до остальных? И на тему свадьбу и...брата Камня. Как будет проходить свадьба?
Помолчав, Край вздохнул, и добавил:
- И да. Я хотел бы поговорить с Майло. А потому хотел бы узнать, как новопосвященные становятся...достаточно чисты. Я был бы рад подождать, но тени, что меня могут преследовать, ждать не будут. Мне нужен его совет, его помощь.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Вторник, 07.11.2017, 16:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-О, поистине сильный вопрос сын мой!-задумался священник на тему иерархии, после чего недолго думая продолжил.
-Священное писание Великого гласит: "И каждый человек, будучи тварью земной, должен брать от своих собратьев меньших - самое лучшее, но не каждый способен совмещать, сразу несколько вещей". Если говорить более понятным, пока для тебя языком, то братья делятся на разные Касты. Первая - муравьи, как и эти насекомые они не знаю усталости в сборе урожая и постройке домов, все то, что ты видишь вокруг, толстые стены защищаю от непогоды - их рук. Выше муравьев, осы. Как и все их названные "Осы", быстры и смертоносны. Как правило в них входят разведчики, начиная от простого юнца и заканчивая опытным следопытом. Выше Ос, Шакалы. Шакалы - по природе падальщики, а потому командуя над Осами они разделяют трофеи между братьями, выбирая что отдать великом. Последние же, по высоте в кастах - это Пустые. Личная охрана Майло прошедшая три этапа посвящения. Пустые - воплощение самой смерти, жестокой и властной. Пустые единственные в нашем братстве, кто имеет право бросить вызов на поединок себе подобных, а так же отбирать у низших каст все ими награбленное. Стать "Пустым" - огромная честь, потому как каждый пустой осознанно предает свое прошлое и награждается печатью самого великого. -выпалил все это старик на одном дыхании, не будь он таким тронутым - мог бы в театре роли зачитывать.
-Касательно же свадьбы, брат мой. Свадьба - это священный обряд после которого даруется жизнь, и после того как молодые обвенчались, никто не вправе предъявлять свои права на женщину. Но, до "первой ночи", любой из Пустых имеет право бросить вызов, человеку, который по его мнению не достоин женщины. Касательно же обряда, он делиться на три этапа. Опустошение, очищение и прозрение.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Среда, 08.11.2017, 02:01 | Сообщение # 14
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Честно признаться: Край не ожидал услышать от старика ничего удивительного. Но то, что Край узнал, было меньше, чем удивительно - это было, к сожалению, вполне ожидаемо. Сектанты, стремясь изолироваться от окружающего мира, воспроизвели его в миниатюре в своей деревне. Низшие работают, а те, кто сильнее или умнее, ими командуют. Просто, но эффективно. В условиях Зоны даже если ты не согласен с правилами общины то останешься с ней, потому что община - это твой единственный шанс на выживание.
Интересно, а откуда здесь все-таки столько людей? Не может быть, что бы это были одни сталкеры...может, они похищают людей из Большой Земли? Или слава о "Свидетелях" добралась и дальше, и к ним самостоятельно приходят люди? Черт, я почти готов поверить и в то, и в другое.
Впрочем, было кое-что, что было не очень понятно - ситуация с "Пустыми". Сталкер не был уверен, однако то, что им может стать любой, проходящий проверку, говорило кое-что печальное о том, как эта проверка проходится. Было во всем этом, однако, и хороший момент. Став "Пустым", ты можешь бросать вызов себе подобным и забирать их добычу. А значит, что это был самый лучший шанс на спасение Крис.
В какой-то момент Краю показалось, что старик улыбнулся, когда рассказывал про свадьбу. Все-таки, возможно, догадывался, что Максим попытается отобрать "Дар" обратно. Максим же не собирался разочаровывать старика. Тот стоял, выжидательно смотря на Макса.
Краевой тяжело вздохнул. Ребра пронизла боль, но уже не такая сильная, как некоторое время назад. Или же Макс просто к ней адаптировался.
Максима продолжали терзать противоречивые сомнения. В этом месте было что-то не так. С одной стороны, ему хотелось верить в то, что все это, его окружающее - это просто одна огромная бутафория, созданная каким-то сталкером по кличке Майло много лет назад, и который сейчас живет в своем персональном раю. С другой стороны, были факты, которые не могли не удивить Края - это очевидное отсутствие внимания со стороны мутантов, какая-то неестественная, аномальная энергия, которая исходила от жителей этого места, которую Край чувствовал своей спиной и из-за чего не мог списать все на простое массовое помешательство.
Именно поэтому он продолжал быть честным, и продолжал вести диалог так, как считал нужным.
- Расскажите мне про обряд, отче. Я хочу его пройти.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Среда, 08.11.2017, 02:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-О, сын мой! Вижу ты полон решимости, в своем пути. Скажи честно, женщина, которую ты привел, она ведь тебе не безразлична? Впрочем это не важно, сильная воля, то что отделяет зерна от плевел. Не многие готовы рискнуть всем, и коли так. То стало быть, отчаяние твое не знает границ, а значит ты уже на пол-пути,-пробубнил старик и продолжил.
-Первый этап - это опустошение. Только тот кто познает саму пустоту, может без оглядки следовать за преподобным, дабы нести свет его и хранить его тело. Второй этап - очищение, потому как темные мысли - бич наш, а любой кнут, должен быть отброшен потому как "Пустые" должны знать лишь одного повелителя.
И третий этап - прозрение, но он скорее носит праздничный характер.
-на секунду старик замолчал и немного подумав продолжил.
-Ты новенький в этих землях, сын мой. И для начала мне бы стоило заставить тебя доказать свою преданность нашему братству, но тот огонь, то что я вижу в твоих глазах! Оно дает тебе силу, и быть может ты сможешь пройти обряд. А теперь сын мой, ответь, готов ли ты к этому? Но учти, такая возможность дается адептам лишь раз, когда их сочтут готовыми!


Примечание: Назад пути не будет, решай.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Среда, 08.11.2017, 02:27 | Сообщение # 16
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Mats Lundgren – Deep


В какой-то момент, Максиму показалось, что его душа словно отделилась от тела и посмотрела на происходящее со стороны. Одинокий дом на отшибе не менее одинокой деревни. Две фигуры, стоящие напротив друг-друга, меряющие друг друга испытывающим взглядом. Одна фигура - сгорбленная, уставшая под годами прожитых лет, но с пламенной верой в сердце. Другая - высокая. Стоящая с выпрямленной спиной, одетая в черную куртку, кирзовые сапоги, обвешанная оружием и экипировкой, она выглядела как-то неестественно в этой, казалось бы, картине из какой-то книжки мистической фантастики.
Макс медленно запустил руку в нагрудный карман, достал оттуда фотографию, которую ему в сердцах, казалось бы, вечность назад, бросила Крис. Фотографию его выпуска из университета. На нем, он едва ли не моментально нашел нужно лицо. Как оно смотрело бы на него сейчас? Осуждающе? Ободряюще? Почему из раза в раз он должен делать этот выбор? Почему он живет, а другие - умирают?
Его снова посещают голоса. Они обсуждают, они рассуждают. Отступит ли он? Уйдет? Или согласится, пойдет на еще один риск, который может стоить ему жизни? Попытается ли он опять обернуть прошлое вспять?
Холод пронзает его спину. На секунду ему кажется, будто он чувствует давно забытое ощущение прикосновения теплой женской ладони к его щеке.
Почему ты продолжаешь выживать, Макс?
Ты должен начать жить, Макс. Отпусти прошлое.
Фигура в кожаной куртке медленно прячет фотографию обратно, касалось бы, почти не дыша. Фигуре кажется, что это решение принимает не он. Что решение было выбрано задолго до того, как он родился.
- Да, отче.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Среда, 08.11.2017, 10:26 | Сообщение # 17
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Да будет так.-проговорил священик и подал знак Краевому, чтобы тот следовал за ним.
Следуя за "стариком" Краевой ловил себя на разных мыслях, ловил чужих людей на разных взглядах. Он чувствовал, что что-то не так, что то, на что она подписался совсем не то, что он ожидает. А потом, на каждый тычок пальцем со стороны поползли те или иные воспоминания, давно забытые воспоминания. Вот он просит мать купить ему железный маленький "урал", а вот уже стоит с винтовкой посреди рыжего леса, иными словами перед глазами пронеслась вся его жизнь.
Старик же тем временем не сбавлял ход и остановился лишь, когда они остановились посреди деревни, в центре которой стоял натуральный гроб. Уже стемнело, а потому вокруг горели факелы, впрочем зевак от этого не убавилось, скорее даже наоборот. Сюда кажется слетелись все кто мог.
Вот священник что-то шепчет одному из "дохляков" и тот моментально скрывается, Краевому же предлагают пока просто стоять, а старик начинает свою речь:
-Братья. Как и прежде, открытые нам Владыкой истины привлекают все больше людей в наше дружное братство.
Сегодня к нам прибыл новый адепт, братья. Человек без страха, человек без прошлого, а потому я принял решение о том, что он готов к ритуалу. Теперь же осталось узнать лишь сможет ли он пройти это испытание!
-закончил священник и Краевой подметил, как дохляк которому он шептал принес некоторое подобие бутыки, сделанной не то из кожи, не то из желудка какого-то мутанта.
-Если ты готов Брат, пей!-воскликнул священник и передал Краевому местный аналог фляги.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Среда, 08.11.2017, 18:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край постарался мысленно откинуть какие-либо ненужные мысли - он не был уверен, насколько умным или удачным было решение. Однако, это был единственный способ выручить Крис. Он не мог себе позволить в таком состоянии, и с такой экипировкой, предпринимать что-то еще - у него нет группы товарищей, которые прикрывали бы его спину, черт - у него даже не было нормальной экипировки! Плюс, его продолжало преследовать чувство неестественности, неправильности, какой-то странной особенности происходящего, и это чувство словно заставляло его идти до конца, что бы словно узнать финал этой странной пьесы.
Именно поэтому Максим воспринял то, что происходит как то, что должно было произойти. Его не спеша, но уверенно и даже с интересом окружили полу-трупы, которые здесь были вместо людей. Они изучали Макса, словно неведомого зверя, пришедшего к ним откуда-то далеко, словно из другого мира.
- Братья! Как и прежде, открытые нам Владыкой истины привлекают все больше людей в наше дружное братство.
Сегодня к нам прибыл новый адепт, братья! Человек без страха, человек без прошлого, а потому я принял решение о том, что он готов к ритуалу. Теперь же осталось узнать лишь сможет ли он пройти это испытание!

К священнику подошел какой-то дохляк. В руках он держал, предположительно, обитую кожей какого-то мутанта...или человека, флягу.
По крайней мере, Макс хотел в это верить. Альтернативой было то, что это действительно был желудок какого-то существа.
- Если ты готов Брат, пей!
Как бы то ни было, ты сам на это подписался, Край.
Макс опрокинул бутылку и начал пить из ее горла.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Среда, 08.11.2017, 18:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Толпа до этого не то ликовавшая, не то перешептывающаяся, застыла. Были лишь слышны тихие завывания ветра, когда Краевой наконец опустошил бутылку.
Минуту, вторая.
А потом началось. В глазах поплыло, а ноги стали ватными. Сектанты меж тем, ловко подхватили падающего Краевого и уложили в гроб, который им по факту являлся. Сбитый сердечный ритм, перехват дыхания и затемнение в глазах. Край чувствовал, как умирает, в прямом смысле этого слова он сейчас просто напросто подыхал, даже не успев подумать, что ему за ерунду дали. Единственное что показалось на секунду Краевому, будто бы он видел все происходящее сверху, и слышал шепот тех мыслей, что уже радовались скорой пище.
Персонаж мертв.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Пятница, 17.11.2017, 16:34 | Сообщение # 20
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Невозможное с точки зрения физики и мироздания чувство посетило душу Максима. Чувство будто бы тот летит, словно звезда через бесконечные дали космоса, куда-то вперед, будто бы его душа, сейчас способна была разорвать на своих оборотах любую планету.
А затем была тьма.
Темная, непроглядная, но уже не такая холодная как сама пустота, она заволакивала, обескураживала.
Край попробовал пошевилиться - тщетно, руки и ноги затекли, да и само тело кажется было сжато. И выбраться не представлялось возможным, а в голове сидела всего одна мысль:
Что это блядь было?
Впрочем, все здравые рассуждения меркли от осознания того, что в его теле чувствовалось чье-то чужое, неудобное присутствие, и вскоре Краевой понял почему.
Кто ты? Отвечай!-старческий голос звучал громко и четко, по приказному раздражительно и что самое отвратительное, у Максима было чувство, что даже если он заткнет уши - ничего не изменится.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 17.11.2017, 17:39 | Сообщение # 21
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Вновь оказавшись в собственном теле, Край испытал чувство, схожее со вторым рождением. Свой первый - после смерти - тяжелый вздох, который он издал, дался ему болезненно, словно грудь его была сжата чем-то.
Ощущение оказалось не иллюзорным. Его конечности затекли, руки, ноги, и грудь были в очень стесненном положении. Вокруг же была тьма. Однако не успела Максима захлестнуть паника по поводу того что его, возможно, похоронили заживо, как он почувствовал чье-то присутствие.
Эти ощущения можно было бы сравнить с пост-операционным наркозом, когда ты словно не полностью контролируешь свое тело или сознание, словно в груди, где-то за ребрами, засел какой-то нетвердый комок чего-то, что изначально тебе не принадлежит.
А после заговорил голос. Он звучал одновременно и внутри, и вовне Края. Казалось, от него не было спасения. Громкий, четкий, привыкший приказывать и привыкший, когда его слушают. При этом, однако, едва ли не старческий, и очень усталый - но от того не менее обеспокоенный.
Голос спрашивал, кто он.
И голос звучал из глубин его собственного сознания. Впрочем, одновременно с этим, голос не вызывал ни звона в ушах, ни давящего ощущения, будто твое сознание чем-то подавляется. Он был такой же естественной частью окружающего пространства, словно мысленный голос самого Края.
Внезапно, Макс вспомнил. Вспомнил, как оказался в теле Генерала Воронина, и был вынужден принимать решения за легендарного руководителя "Долга". В голову пришла мысль, что теперь они могли вновь поменяться телами.
Только в этот раз - окончательно.
Осознание произошедшего заставило его сердце екнуть.
- Я...я? Макс Край. А что ты делаешь в моей голове, черт возьми? Почему я чувствую твое присутствие рядом с собой?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Суббота, 18.11.2017, 21:28 | Сообщение # 22
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В ответ Максиму было даровано неприятное ощущение в виде колкого удара в виски и все так же спокойного размеренного тона.
-Молчать, я не давал тебе слова боец! Отвечай, фамилия, имя, воинское звание, с какой целью и где находишься!


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Суббота, 18.11.2017, 21:42 | Сообщение # 23
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Неприятный удар по вискам, после которого последовал четкий приказ в довольно четкой форме с требованием назвать свое имя и звание. Звания у Макса никогда не было - он никогда не служил в армии. Остальное, впрочем, было в наличии.
- Максим Краевой. Звание отсутствует, не служил ни в армии, ни в "Долге". Нахожусь...предположительно, Болота. Цель - спасение товарища из рук сектантов. По этой же причине оказался в этом...гробу.
После, он попытался напрячься и хоть немного понять, где находится. Предположительно, это был гроб. Он не был уверен, поддается ли ему крышка, но ему казалось, что если его и закопали, то вроде бы не так далеко -
словно где-то вверху гулял сквозняк.
Он сам и не знал, почему вдруг решил пойти на "Мировую" и отвечать по регламенту, как того требовал Генерал.
А это несомненно был генерал. Это не мог быть никто другой, - этого человека, как и его голос Край узнал бы из тысячи. Настоящая легенда, подобно тем, кто уже давно мертв - Чехов, Стрелок, Призрак, наконец. И теперь вот...Воронин.
Интересно, как он отнесется к тому, что я когда-то был членом "Свободы"? Сомневаюсь, что будет рад.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Вторник, 21.11.2017, 11:43 | Сообщение # 24
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Краевого снова посетило неприятное чувство колкости, и звучащий в голове командирский голос продолжил.
-Ладно боец, вольно. Вольный значит. Ну и какого черта позволь мне тебя спросить тебя понесло ко мне? Там было пять людей, включая Чехова, но ты почему-то выбрал своего врага. Теперь о насущем, попробуй пнуть эту крышку догнивать остаток дней в твоем теле, в гробу на болоте в мои планы не входит.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Среда, 22.11.2017, 04:29 | Сообщение # 25
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край стоически встретил то, что Воронин так легко расколол его, узнав о его "Свободном" прошлом. Так же стоически Макс встретил и еще одно, последнее подтверждение того, что все, что он видел - было правдой. И борьба с самой смертью, и яркий свет, манящий его...
...и его гибель, которая этому всему предшествовала. Казалось, что сердце словно до сих пор ноет и с каким-то, кажется, напряжением стучит в груди, словно удивленное, что какая-то неведомая сила опять заставила его биться.
Не менее удивительным оказалась информация о том, что одной из душ, что его спасала, была душа Чехова. Макс плохо знал своего бывшего командира - однако знал. Тот всегда благоприятно к нему относился, и часто пытался наставить на правильный, как сам считал, более идеалистичный путь. Именно поэтому на вопрос Воронина о том, почему был выбран именно он, Край не нашел, что ответить. Тогда, блуждая в пустоте, он не был уверен, что делает какой-то выбор осознанно. Макс даже не мог толком понять, был ли там собой или нет. Он помнил существование себя, как бестелесного духа, однако сущность, личность Края, была лишь частью этого - и далеко не единственной. Потому Краевой не был уверен, делал ли он осознанный выбор, и поэтому же бывший "Каратель" и не нашел, что ответить Воронину, кроме очевидной истины.
- Вы...молчали, Генерал.
Впрочем, Макс мысленно решил отложить глубокие переживания и рефлексию о пережитом на момент, когда наконец-то выберется из гроба, и начал обдумывать процесс своего освобождения. Он примерно помнил, как человеку выбраться, будучи похороненным заживо - несколько раз он присутствовал на таком процессе. В "Свободе" такую практику выбирали для тех, кто совершил какое-то преступление против членов клана - обычно, это было предательство или убийство товарища по оружию. Будучи под впечатлением от такой жестокой казни, он досконально изучил методы, которые бы позволили ему бы тогда выбраться.
Кто бы знал, что они правда пригодятся.
В первую очередь, он знал простую истину - то, что от до сих пор жив, в физическом плане, значит то, что он был закопан совершенно недавно. А это значит, что земля должна быть до сих пор достаточно рыхлой и мягкой. Поэтому, он ощупал себя затекшими руками. Его вещи были, вроде бы, до сих пор при нем - куртка, по крайней мере. Сбросив ее с себя - что было довольно сложным делом, - он, чуть приподымаясь, протолкнул ее ближе к середине тела и завязал ее на поясе. После, принялся за майку. Подняв ее над головой, и чуть вывернув наизнанку, он завязал ее вокруг лица, рта, и носа, образовав небольшой мешок - что бы защититься от вдыхания пыли и грязи. После, он уперся руками и коленями в крышку гроба, попытавшись ее приподнять, - или сломать. Учитывая, что его закрыли не в изящных гроб из красного дерева, а едва ли не в непонятного размера ящик, -
сломать его не представляло труда. Ближе к середине крышки древесина треснула, и посыпалась земля. Макс, используя свои ноги, протолкнул землю ближе к ногам, утрамбовывая ее, медленно подминая под себя. В плечах стало чуть-чуть посвободнее.
Наконец, он, используя крышку как небольшого размера щит, утрамбовал в гроб максимально большое количество земли, Края, стараясь не дышать, использовал все силы своего вновь ожившего тела, что бы встать, и, извиваясь как змея или червь, вытащить себя из земли. Ощущение было ужасным - словно второе рождение, но уже не из чрева матери, а из холодной, неприступной земли Зоны. Со всех сторон его окружала земля. "Мешок" из воздуха вокруг лица позволял ему делать небольшие вдохи-выдохи, однако на грудь и плечи давила большая сила. Он продолжал извиваться, стараясь протиснуться наверх - по его подсчетам, если его закопали не глубоко - а кто бы стал в Зоне копать глубокие могилы? - он смог бы через некоторое время выбраться наверх.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 01.12.2017, 21:26 | Сообщение # 26
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Поганое ощущение собственной беспомощности, как и ломота в костях постепенно отступали, хоть и визуальные галлюцинации дали о себе знать, практически сразу, и казалось бы, а что за глюки то? Ответ был прост.
Никакой земли не было, да и Края никто не закапывал, но впрочем, то как тяжело дался ему подъем из мертвых - отрицать было глупо, а потому как только выбив крышку и преодолев мыслительные глубины он таки выбрался наружу, то боковым зрением заметил силуэт, который рванул в сторону и заверещал на всю деревню:
-АДЕПТ ОЧНУЛСЯ!
А следом за этим сумасшедшим донесся резонный вопрос в голове.
-Это? Боец, потрудись мне объяснить, что это за выродки?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Суббота, 02.12.2017, 02:41 | Сообщение # 27
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Снова - но на этот раз, к сожалению, уже привычно - заболела голова, и потянуло рвать - внутренности словно скрутило в узел. Край откашлялся, и не справившись с контролем над собственным телом, вывалился из гроба, упав...на присыпанную снегом землю.
Что? Сколько...сколько я был в отключке, черт возьми?
Нет, конечно, вокруг не было сугробов - а значит, еще по крайней мере не январь, но пейзаж медленно, но уверенно начинал приобретать довольно зимний вид. Болота от этого стали чуть менее унылыми, тяжелыми для восприятия - однако конкретно эта их область поменялась слабо - тем более, что на большей части пространства вокруг снега еще не было. Деревня так же мало поменялась за это время. Такая же унылая. Такая же мертвая. Такая же отвратительная, как и населявшие ее жители.
Где-то справа мелькнуло движение. Макс инстинктивно дернул руку к обрезу и вытащив его, направил на фигуру, стремительно удаляющуюся в сторону деревни буйнопомешанных:
- АДЕПТ ОЧНУЛСЯ! АДЕПТ ОЧНУЛСЯ!
Про себя грубо выругавшись, Край собрался с силами и медленно, не спеша поднялся. Обрез он спрятал обратно в кобуру - однако руку предусмотрительно держал на рукояти. Ярко бил в глаза свет - после нахождения в гробу и путешествия в буквальном смысле на тот свет даже через тучи он казался уж сильно ярким, - а иней, лежащий вокруг, лишь усиливал этот эффект.
Это, однако, не мешало каким-то образом видеть окружающее пространство Воронину.
В конце-концов, он же мертвый дух. Физические ограничения не для него.
- Это? Боец, потрудись мне объяснить, что это за выродки?
Макс мысленно хмыкнул, и подождал, пока зрение наконец-то не адаптируется и он не сможет различать делегацию, которая скорее всего, к нему сейчас припрется.
- Вы много упустили, пока были на том свете, Генерал...если коротко - то, что вы и сказали. Падаль и выродки. Полу-мутанты, сектанты, каннибалы. Благодаря ним мы с вами теперь...тут, вместе.
Он вздохнул, и тут его осенило, что он даже не проверил свою экипировку. Быстрый осмотр, впрочем, показал что это все на месте - как и подарки Ашота, так и прочие вещи, включая дневник Крис. Патроны от обреза так же достаточно хорошо сохранились и вроде бы не отсырели.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 03.12.2017, 10:14 | Сообщение # 28
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Что значит благодаря ним?-вновь послышался в голове стальной голос Генерала, который теперь кажется пребывал в прострации куда большей, чем сам Максим. И вправду, как часто вы оказываетесь в чужом теле, непойми где?
Впрочем, миру тем временем было все равно, а потому Краевому, словно в насмешку регулярно сыпал на нос снежок, попутно вызывая чувство того, как медленно промокают штаны от тающего под задницей снега и становится не по себе, холодно. Так бы может и продлилось бы, если бы Максим не заметил, как возле него, словно коршуны на падаль собираются свидетели.
Минута, вторая, теперь кажется и вся деревня стояла и таращилась на него. Кем он был для них? Обедом, ужином? Он не знал, он видел лишь две вещи в их глазах, это были лишь голод и страх. Они боялись его, и кажется Максим начинал понимать почему.
В своей безумной одежде, сквозь толпу словно нож сквозь масло, двигался священник, вновь затевая свою не менее безумную манеру "воспевать".
-Глаза Преподобного ясны и чисты, никто не смеет противиться их взору потому как, любой кто был по ту грань знает цену жизни и то, как тяжело посвятить ее чистому служению. Воспевайте адепта братья, сегодня он прошел первый этап обряда! И видит наш Великий, на то была его воля!


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Пятница, 08.12.2017, 06:06 | Сообщение # 29
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Что значит благодаря ним?
Край оставил этот вопрос без ответа. Пока.
Его внимание было приковано к вещам совершенно другого характера.
Максим наблюдал, как вокруг него не спеша собирается толпа. Он было решил, что они пришли его растерзать, но нет. Они пришли, и замерли. Смотрели на него. Изучали его. Вглядывались в черты его лица. Одни пожирали его глазами, другие смотрели восхищенно и удивленно. Но всех объединял один общий знаменатель.
Страх.
Они его боялись. Никто из них не знал, что прошел Макс, однако значение этого ритуала они понимали даже лучше, чем он. Пройдет еще немного времени, пройдут еще испытания, и скоро он станет волком среди этого стада. Он сможет отнимать у них все, а они не смогут сопротивляться.
За это они его ненавидели.
Но при этом, они видели, как он умер. И теперь они видели, как он вернулся. И сейчас, стоя от него на расстоянии пяти метров, полукругом, они боялись к нему подойти. Казалось, он слышит тихие перешептывания, шепот молитв, злой ропот. Макс сохранял спокойствие.
После того, что он пережил, ему было несложно его сохранять.
Одновременно с этим, он продолжал чувствовать чужое присутствие в своем теле. Теперь оно станет его постоянным спутником. И сейчас, он ощущал замешательство человека, который был с ним рядом. Казалось, что даже сейчас они словно приживаются друг к другу. Макс ощущал какие-то эмоциональные эманации Генерала. Генерал же, кажется, мог улавливать ход мыслей Макса. Читать его, когда он того хотел...и даже когда не хотел.
Это было настолько пугающе, насколько и...умиротворяюще.
Теперь Край никогда не будет один.
Продолжая сжимать рукоятку обреза, он не спеша начал шагать из стороны в сторону, вглядываясь в лица людей, которые его окружали.
Все они выглядели, как живые зомби. Изнеможенные, обезображенные. Словно пленники концентрационных лагерей.
- Эти люди... - Начал мысленно отвечать Край, обращаясь к Генералу, - меня убили. Черт, столько всего надо объяснить...мы шли сюда с моим товарищем. Спасались от преследующего нас необычного мутанта-псионика. Я думал, что у этих вырожденцев можно узнать о нем больше, найти способ...но когда мы к ним пришли, они забрали моего друга. А меня оставили. Решили, что я принес им "Подношение", и что я - их новый адепт. Я...
Он увидел движение где-то поодаль. К нему кто-то приближался.
На какую-то секунду, буквально на долю мгновения, где-то на краю зрения мелькнула странная фигура. Полу-прозрачный, темный силуэт, с короткими, но седыми волосами, поджатыми, изрезанными трещинами губами, и пустыми белыми глазными яблоками. Он, казалось, стоял совсем рядом, был так же растерян, осматривая окрестности вокруг. Но стоило ему моргнуть, как он пропал.
А фигура позади толпы продолжала приближаться.
-...Согласился пройти их испытание. И умер. А дальше...ты все видел.
Он увидел лицо своего давешнего знакомого. Сумасшедший, но все еще человечный священник. Он заговорил:
- Глаза Преподобного ясны и чисты, никто не смеет противиться их взору потому как, любой кто был по ту грань знает цену жизни и то, как тяжело посвятить ее чистому служению. Воспевайте адепта братья, сегодня он прошел первый этап...
Край искренне усмехнулся. На лице, покрытом уже выросшей бородой и длинными волосами, мелькнула улыбка.
Это абсурдно, но старик был прав. Абсолютно прав. В каждом его слове раньше, и в каждом его слова сейчас звучит правда. Он говорил загадками, но нигде не соврал.
Край с иронией для себя начал понимать, что испытывает к старику как минимум какую-то тень уважения. Вернувшись с того света, Край ощущал себя иначе. Он чувствовал, что начинает воспринимать мир иначе. Былые проблемы, былые тревоги...казалось, что это все ушло, оставшись там. В этом гробу и там, в пустоте.
Одновременно с этим, он понимал кое-что еще.
Он догадывался, что если каждый Пустой проходил через то же, что и он, то они как минимум будут представлять из себя серьезных противников. И битва с Камнем, даже если она будет честной, то все-равно будет тяжелой. При этом, он так же догадывался, почему каждый Пустой должен был бы быть полностью лоялен Майло.
В конце-концов, Макс вполне был уверен, что он бы сам стал прислушиваться к проповедям чуть более усиленно, если бы его не вытащил с того света Генерал Воронин, а он выбрался бы сам.
Но присутствие Генерала меняло все. Оно давало Краю стержень, которого ему не хватало. Наполняло какой-то уверенностью, чувством смысла. Казалось, что само его наличие рядом меняло Макса...или так тому казалось.
В любом случае, Край четко держал в голове причину, по которой он здесь находился и ради чего на это пошел.
Крис. Я вытащу тебя, черт. Вытащу.
Но семя сомнений было посеяно. Он не мог воспринимать секту Свидетелей, как простых буйнопомешанных. В этом всем определенно что-то было. Но он не мог вычленить точно, что.
-...и видит наш Великий, на то была его воля!
Толпа издала возбужденное придыхание. Само присутствие священника воздействовало на них, словно какой-то афродизиак.
Макс замер на одном месте, в той же позе, в которой и шагал из стороны в сторону, и повернулся всем телом к священнику, поймав взгляд того на себе. Он не мог разделить торжественности, но ответил безумцу честно - так же, как и всегда.
- Вы правы, отче. Как и всегда. Увиденное...меняет. Навсегда.
Он склонил голову набок, и вновь окинул толпу взглядом - однако не таким пристальным, как раньше.
- Что меня ждет дальше?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Суббота, 09.12.2017, 20:41 | Сообщение # 30
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Я видел много безбашеных ублюдков, но ты нечто особенное Максим,-спокойно отметил сидящий в голове Генерал, после чего продолжил.
Впрочем, учитывая что у тебя не завалялось неподалеку тактической группы спецназа. В какой-то мере я даже поощряю, твое желание спасти товарища.
Тем временем священник, подойдя к Краевому вплотную и положив ему руку на плечо произнес:
-Далее сын мой! Тебе предстоит примириться со своим прошлым и сбросить его, словно змея старую шкуру. Любого из нас гложат какие-то моменты, готов ли ты посвятить себя священному служению братству? ГОТОВ ЛИ ТЫ?
ВСТРЕТИТЬ "ПРЯДУЩЕГО НИТИ?"
-буквально пропел он последнее, предложение. Ну вернее как, есть один такой певец, который говорил "я не пою, я ору," вот и это было примерно из той же оперы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Поселение уцелевших
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат