часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 31
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Пробуждение было очень неприятным, белые, словно из мрамора стены, которые безмятежно стояли перед глазами, напоминали, скорее, страшную лечебницу для психологически больных из дешевых фильмов ужасов, чем квалифицированный госпиталь полностью обеспеченной и автономной базы. На руке было несколько электродов, подключенных к датчикам, располагающимся справа. Одежду заменял полностью белый стерильный костюм. Старые вещи были аккуратно сложены в тумбочке, которая оказалась слева. Судя по неестественному их цвету, они прошли как минимум стирку, так как толстого слоя грязи на них почему-то не замечалось, что было очень странно для того, кто неделями безвылазно проживает в Зоне.
Очень хотелось закрыть глаза и еще немного подремать, но тихую идиллию нарушил появившийся внезапно седой доктор с забавными очками и планшетом в руках. Раньше врачи держали истории болезни на бумаге, а не на электронном носителе. Технологии, что с них взять.

Выслушав длинный и не очень интересный монолог врача, который он говорил таким голосом, будто читал похоронную речь, хотя, есть шанс, что до этого не очень то и далеко. Джонс на несколько минут просто закрыл глаза. К сожалению, сон уже отступил, а потому погрузиться в царство Морфея вновь не удалось, пришлось встать, переодеться и идти искать профессора Озерского, не забыв взять при этом его своеобразный подарок в виде усовершенствованной версии обычной трости. С трудом, но ученого все-таки удалось найти, даже почти не заблудившись. Он, как всегда, был погружен в свои исследования, стремительно что-то набирая в ноутбуке с таким напряжением, что легко было заметить капельки пота, выступающие у него на лбу. Неизвестный артефакт-трансмутант, являющийся, видимо, каким-то гибридом "Слизи" и еще чего-то, недавно принесенный Крестом, лежал в небольшой капсуле рядом с ноутбуком на столе.
- Касательно моих вопросов, которые я задавал вчера... Надеюсь, Вы уже пришли в норму после шока от принесенной мной находки - сказал Хавьер достаточно громко, чтобы на него обратили внимания, а не повторилась предыдущая ситуация.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 32
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, - Да, конечно. - профессор начал говорить,даже не оторвав взгляда от монитора ноутбука, где так и мелькали какие-то окна и цифры. Очень много цифр, формул и обозначений, что совсем не были понятны Кресту. - Я прекрасно помню о ваших вопросах. По поводу торговли... Нет, здесь мы вам помочь ничем не можем. Наше дело малое и делами базы мы не особенно интересуемся. Нас охраняют, чего и так достаточно. Мы, конечно, можем передать в НИИЧАЗ, чтобы вам по прибытию туда выдали награду, которую вы попросите. Конечно, это все будет в пределах разумного. По поводу взлома я тоже сказать ничего не могу. Правда у нас есть сотрудник, что занимается компьютерными системами бункера, можете пообщаться с ним. Надеюсь, что мой подарок подошел по размеру. А теперь я убедительно попрошу вас меня не отвлекать. - С этими словами профессор еще усердней застучал по клавиатуре ноутбука, выводя все новые формулы и значения.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 33
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Конечно, зачем его отвлекать? Он же очень занят, у него, видимо, уже Нобелевская премия за своё открытие наклевывается, что ему какой-то сталкер. Может лучше закрыть его ноутбук, тогда он точно обратит внимание на Креста, пусть оно будет и не самым приятным с его стороны. Кстати, насчет свойств он так и не ответил, а надо бы, ведь мало ли какими способностями может обладать такой артефакт, а Хавьеру было чрезвычайно интересно, что же ему все-таки удалось найти. Награда в НИИЧАЗ, да, это подходит, в любом случае требуется отправиться на Большую Землю за Периметр, там ждет влиятельный торговец, способный достать любое оружие на заказ, а Джонс очень хотел получить свою любимую германскую винтовку HK 417, ну и револьвер. В перестрелке с людьми он не особо хорошо себя показывает, хотя может и сломать половину костей за счет кинетики, а вот против крупных мутантов это оружие очень даже неплохо себя зарекомендует, ведь фактически для этого питон и создавался.
- Да-да, награда в НИИЧАЗ была бы очень кстати - опять громко сказал бандит на ухо ученому, отчего последний даже немного встрепенулся и одарил бродягу неодобрительным взглядом

"Сотрудник, что занимается компьютерными системами бункера" оказался в соседней комнате, но чтобы найти его понадобилось изрядное количество времени, все таки Крест еще очень плохо ориентировался в этой базе. Нужно срочно где-то раздобыть план этого здания и всей базы в целом. "Хакер" был молодым человеком, лет на двадцать младше мародера, с правильными и нерезкими чертами лица, светлыми и коротко подстриженными волосами, а также небольшими очками. В отличие от своего более старшего коллеги Озерского, представленный как специалист по электроприборам человек в данный момент возился с каким-то явно высокотехнологичным устройством, чем-то напоминающим детектор аномальной активности. О его истинном назначении, однако, можно было только догадываться. Видимо, этот человек был не так сильно увлечен своей работой, как старик из соседней комнаты, чье постукивание по клавишам слышно даже здесь, а потому вполне оперативно отреагировал на приближение нового лица к своей электронной обители.
- Меня зовут... - здесь последовала небольшая пауза, так как Крест усердно вспоминал своё новое имя - Антон Александрович, мне сказали, что Вы неплохо разбираетесь в электронике - Хавьер решил, что будет более приемлемым закрыть дверь - есть для Вас одна работа - из кармана показался заблокированный КПК Искендера - что-то не так с коммуникатором, сможете разблокировать?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 34
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, - Что? - лаборант отвернулся от него и вернулся к своим делам, все время перебегая от одного монитора к другому, при этом не уставая стучать по клавишам, не забывая при этом бормотать что-то себе под нос. Из этой,на первый взгляд, бессмыслицы Хавьер мог расслышать лишь обрывки фраз... - Брэндмауэр обеспечивает недостаточный уровень... Нет... Проблема не в нем. Нужно проверить локальную кэш-память серверов... Хотя... Вряд ли. Здесь дело не в них. Может, здесь просто не проходит спутниковый сигнал. Вероятно. Стоп... Я же забыл подать команду на развертывание антенн. Да. Точно. - рука хакера опустилась на его же голову и он, пробежав еще до одного монитора, быстро застучал по клавишам, последовало пищание и "сотрудник по работе с компьютерными системами" удовлетворенно потер руки. - Да. Извините меня. Я был занят. Чем я вам могу помочь?

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 35
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Ученый, судя по всему, решил настроить в Зоне бесплатный интернет, это можно было понять из тех несвязных фраз, которые он адресовал скорее всего самому себе, чем Кресту или вообще кому-либо. Несколько минут стояла гробовая тишина, которую нарушал лишь треск разнообразных приборов и звук клавиатуры, которую лаборант определенно не жалел. Хавьеру уже начал надоедать тот факт, что каждый из его последних собеседников обращает больше внимания на находки сталкера, совсем исключая из виду самого человека и его просьбы, очень хотелось забить на яйцеголовых и крикнуть что-нибудь на ухо хакеру, а для верности пнуть один из его приборов, но чтобы получить так необходимую ныне помощь, приходится терпеть и принимать такое положение дел, что Джонс никто в этом месте. Да еще и охраняющие бункер наемники навряд ли дадут сделать много хороших дел. Скорее быстро скрутят и отправят в местную тюрьму, в лучшем случае. Еще могут просто пустить пулю в лоб и бросить в ближайшую канаву.

- Дело довольно щекотливое, но думаю, для Вас будет несложным, если, конечно, Вы разбираетесь в электронике на неплохом уровне. Этот КПК принадлежит одному из тех людей, которые были ответственны за уничтожение экспедиции, отправленной на Янтарь буквально день назад. К сожалению, сейчас вся важная информация в этом устройстве заблокирована. Думаю, у Вас хватит навыков и инструментов для того, чтобы дать полный доступ к этой вещи - закончив свой непродолжительный монолог, Крест положил PDA Искандера (на пребывшее сообщение он пока что не мог ответить ввиду ограниченной функциональности, да и отвечать было нечего) на стол прямо перед хваленым хакером. Это был коммуникатор элитного командира группы наемников, а потому в нем просто не может не быть полной информации о деятельности и текущих заданиях как минимум только этого отряда. В не самом худшем сценарии изложенные там тексты дадут доступ к проникновению в синдикат, на который работал человек, подставивший Хавьера.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 36
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, Не успел Джонс и положить КПК на стол, как этот суетливый человек уже схватил его и побежал в сторону одного из компьютеров. Оставалось только дивиться этому хакеру. Среди творческого беспорядка, что был по всей этой комнате, которая отвечала за сохранность и безопасность компьютерных систем, чего только не было разбросано, так что мародеру пришлось смотреть себе под ноги, дабы добраться до хакера и пронаблюдать за его работой. К тому времени, как Хавьер добрался до рабочего места, КПК уже был подключен к компьютеру, на экране которого уже то и дело мелькали окна, что были полны программных кодов, в которых совершенно ничего нельзя было разобрать и тем более, нельзя было понять, как что-то из них извлекает для себя хакер.
Вся эта операция, что сопровождалась огромным количеством кликов мышки, стуком клавиатуры и неугомнонным, а оттого еще более непонятным бормотанием работника базы, длилась примерно десять минут, после чего хакер вздохнул и заговорил. - Есть проблема. Я вижу содержимое, но осталась только одна программа-блокировщик. Обойти невозможно. Вижу три папки. При открытии любой КПК заблокируется, что произойдет с вероятностью в 87%. Я могу попробовать скопировать только одну из них, после чего КПК станет недоступен. Выбирайте - на экране светилось окно обычного проводника, где помимо системных файлов было выделено три папки: История сообщений, Заметки, Задания.
- Заметки... Мне нужны заметки - Хавьер указал на одну из трех папок и тогда хакер, не задерживаясь, начал копирование содержимого... Прошло несколько секунд, как на экране КПК замерцала надпись "Error", сразу после чего хакер отсоединил кпк от компьютера и протянул его мародеру. - Я успел скопировать содержимое... Вы можете ознакомиться... - С этими словами работник лаборатории пропал и опять застучал по клавиатуре на одной из машин, которыми просто была уставлена комната. Хавьер же присел на стул, дважды кликнул по папке с заметками и перед его глазами высветилось всего несколько текстовых файлов с разнообразными названиями... Первым был открыт файл с названием "Досье". Ничего интересного или полезного отсюда извлечь было нельзя. Только факты из жизни, психологический анализ, какие-то характеристики.... Файл был закрыт и следующим открыт файл с заметками по операции Центр. Здесь было больше интересного.
Итак, входы расположены в двух местах... Один - в заводском комплексе, а второй с западной стороны корпуса... Пока что оба они недоступны... Главное сейчас - дойти до Янтаря и втереться в доверие к ученым... Как говорят информаторы, они как раз собрались отправить группу в Заводской комплекс, а там уже и информацию по игрушке этой можно найти...
Да, интересно... Непонятно только, что за игрушка, ну да ладно...
Следующая заметка - база.
Она уже совсем ненадежная... Вон, позавчера у бойца трамплин прямо под жопой возник... Видимо, скоро перейдем к кочевому образу жизни...
И вот уже Хавьер собирался открыть следующий файл, как экран погас, а по всей комнате послышалось дребезжание и пиканье каких-то индикаторов...
- Нет! Плохо! - хакер начал бегать от одного компьютера к другому, но он никак не мог остановить массовое отключение машин... Вскоре вся комната погрузилась в темноту...
- Пожалуйста, уйдите... Вы мне мешаете... Вирус поразил всю систему и центральный сервер...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 37
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Информации оказалось крайне мало, но она была очень интересной. Для того, чтобы полностью перенять личину командира наемников было недостаточно, но кое-какие факты открывали дорогу в этот путь. Во-первых, было очень интересно, за какой такой игрушкой вдруг начал охотиться элитный капитан отряда наемников. Если ей заинтересовался синдикат и послал такого профессионала, то, скорее всего, эта вещь представляет огромную ценность для любого уважающего себя торговца. Возможно, она стоит столько, что не каждому по силу заплатить. Иначе бы такие люди ей не заинтересовались. Только вот нужно ли её продавать? Какие эффекты может оказывать некая вещь, которая, вернее всего, находится в одной из секретных лабораторий Зоны? Крест рассчитывал на помощь боевиков Вервольфа, такие люди, как правило, работают по ячейкам и вряд ли лицо Искендера видел кто-то еще, кроме его бравой зондер-команды, которую почти в одиночку (ну очень почти) удалось положить Хавьеру.

Треккинговая палка помогала достаточно быстро и резво передвигаться, а потому, совершенно забыв о проблемах лаборанта (кстати, интересно, как можно еще использовать такой электронный вирус с КПК, который уничтожает даже центральный сервер современной военной базы), Крест помчался собирать свои вещи. Он сообщил профессору Озерскому о том, что ему нужно немного "прогуляться" и основная часть экипировки, которая являлась постоянными предметами туристического обихода останется здесь и лучше за ней приглядывать, а сам Джонс пойдет налегке. Все еще занятый ученый молчаливо кивнул и крикнул одному из младших научных сотрудников что-то несвязное вроде "отнесите вещи в комнату C-0 и заприте", а сам достал откуда-то из выдвижного ящика стола связку ключей, один из которых спешно протянул мародеру, после чего вновь уткнулся к экран своего компьютера. Вещи, что взял бандит, включали в себя оружие, основную боевую экипировку, немного еды (на всякий пожарный) и электронику. После этого сталкер, насколько позволяла ему нога, двинулся в сторону Янтаря.

==========> Комплекс Агропрома - Техническая Зона


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Воскресенье, 26.05.2013, 16:07
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 38
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Впереди, на дороге, показались военные , которые пошли навстречу сталкерам и вскоре настигли их.
- Глазам не верю! - улыбаясь, крикнул один. - Думал вы все жмуры. Давайте, шагайте за мной, Лесницкий вон третий час уже ногти кусает, ждет от вас вестей.
С этими словами военный быстро зашагал вперед а вслед за ними пошли и сталкеры, хоть и не спеша. Минут через пять сталкеры уже были у ворот, а впереди их ждала целая толпа, которая, выпучив глаза, смотрела на сталкеров, которые вернулись из ада. Они то и дело перешептывались между собой, видимо, действительно были удивлены таким исходом событий.
- Генерал ждет вас. - крикнул кто-то из толпы.
Толпа медленно разошлась на две части, давая сталкерам пройти внутрь. Зайдя в здание, сталкеры поднялись на последний этаж, где обычно отсиживался генерал. Как и ожидалось, он был на своем месте, перебирал какие-то документы, предназначение которых сталкеры не знали.
- Здравия желаю, товарищ генерал. - как и подобает солдату, отдал честь Алхимик, а остальные лишь проследовали в комнату.
Проследовав к ближайшему стулу, Тимур грузно сел на него и положив трость на ноги, стал ее усердно осматривать. Генерал же, не мог вымолвить ни слова и просто смотрел на сталкеров, в ожидании от них новостей.
- Товарищ генерал, задание, в какой-то мере, можно считать выполненным. Вот подробная карта с проходами, а вот ключ, открывающий дверь, которая ведет к логову фанатиков. - сталкер положил на стол кпк и ключ-карту. - Можете делать там что хотите, но мы туда не вернемся. Контроллера и его свиту мы завалили, но там есть проблема по-важнее. Большая группа фанатиков. Штук двадцать-тридцать. Вооружены, в основном, калашами и пистолет-пулеметами "бизон". Кроме того, в главном помещении установлен крупнокалиберный пулемет. Все, что от нас требовалось, мы выполнили, а теперь, если не сложно, прошу выделить нам транспорт и временно вывести нас из зоны. Необходимо залечить раны и отдохнуть...



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman - Воскресенье, 02.06.2013, 17:17
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 39
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, Генерал, несмотря на те самые стериотипы, бывший очень сложенным человеком, одетым в полевую форму и с автоматом на плече, встал, подошел к окну и всматриваясь вдаль, заговорил, - Знаете, ребят... Вы молодцы... Служили бы у меня - по ордену каждому, уж в такую вы жопу полезли... Дальше мы уж сами все сделаем, а вы вот как отдохнете да поправитесь ко мне зайдите... Есть еще одна тема... И да, моете расположиться в казармах и у яйцеголовых помощь медицинскую получить...

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 40
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Спасибо, товарищ генерал. - отойдя от стола, сказал Алхимик. - Мы явимся, как только сможем.
Сталкер медленным шагом вышел из помещения, а следом за ним и двое напарников. Алхимик и Эдуард направились в казармы, чтобы отдохнуть, а Тимур в это время пошел, а точнее похромал в сторону яйцеголовых, чтобы те осмотрели ногу. Зайдя в одну из комнат, Тимур спокойным голосом поздоровался с присутствующими и попросил заняться его раной. Без лишних вопросов, ученые проводили парня к одному из свободных столиков и осмотрели ногу. Как было видно по лицу ученого, ранение не было особо серьезным, однако отдохнуть все-таки стоило. После того, как яйцеголовые залатали рану, Тимур продолжил свое небольшое путешествие и покинул здание. Спросив у первого попавшегося военного путь до столовки, он медленно зашагал к своей новой цели. На месте его уже ждали двое напарников. Тимуру нравилось , когда все бывало готовым к его приходу. Именно так и было на базе. Все было готово еще до его прихода. Поужинав в относительно спокойной обстановке, сталкеры зашли в казарму и, распределившись по своим койкам, отправились исследовать царство грез, однако Тимур большую часть ночи провел в исследовании энциклопедии зоны и ОСС. Сразу же в голове всплыли те устройства, которые они нашли.

На следующий день, который, как ни странно, выдался дождливым, сталкеры так же спокойно позавтракали и , пополнив запас снаряжения и подготовив его, двинулись к новым приключениям. Генерал, как всегда, был на своем месте, однако на этот раз в интерьере появилась новая деталь, большая папироса, наполовину скуренная. Первым начал разговор Алхимик:
- Мы готовы выдвигаться. Какая наша следующая цель? - оперевшись на стол, вопросительно посмотрел на генерала сталкер и тут же его перебил Тимур. - Папиросы? Я тоже такие курю... Поделитесь? - спокойно спросил он.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 41
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, - Знаешь, сталкер... Ты может и побывал в самой жопе, но не нужно забывать, кто ты такой и где ты находишься. Тебя здесь быть не должно и в любо момент я могу отдать приказ открыть огонь на поражение - Сталкер остался без папиросы, а Генерал продолжил говорить - А по поводу этого... У нас рейс на большую землю уходит, я что и говорил. Лучше бы вам туда сейчас и смотаться. Наши вас провезут незаметно.

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 42
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- А жаль, я так давно не курил... Ну ничего, вот доберусь до большой земли, там и покурю. Заодно пришлю вам пачку... И коньяк тоже, вам ведь нравится коньяк, да?? - парень и не подумывал останавливаться, пока его не перебил напарник. - Тимур, достаточно. Нам идти надо.
- Знаю, пошли уже... Голова по швам трещит от всего этого дерьма... - с этими словами сталкер заковылял к выходу.
- И кстати, капитан. Вот вам моя скромная плата за труды. - протянув конверт, произнес генерал. - Удачной поездки. А теперь, если не возражаете, у меня дела.
- Спасибо, товарищ генерал. - взяв конверт, ответил сталкер и вместе с напарником зашагал к выходу.

Как и говорил Генерал, у выхода сталкеров ждал броневик, в сопровождении которого было парочка "увазиков". Троице повезло и они должны были пересечь границу "элит-классом". Повторно проверив снаряжение, сталкеры, один за другим, залезли в броневик и колонна, тронувшись с места, отправился в путь. В дороге все сидевшие в дороге не произносили ни слова, сидели угрюмо окидывая друг-друга взглядами. Однако этого нельзя было сказать про Тимура. Он усердно крутил в руках свою трость, то и дело, время от времени раняя ее на своих товарищей. Он не привык к серости общества, всю свою жизнь он тратил на развлечения, а суровых рабочих буден он никогда и не видел.

Через полчаса пути, броневик остановился, а еще через минуту, задняя дверца машины отворилась и в проеме показался военный.
- Приехали. - бросил он и вновь исчез восвояси.
Сталкеры спокойно вышли из броневика и осмотрелись. Их привезли на один из блокпостов, что стоял около военного городка. Перекинувшись с военными парой фраз, сталкеры продолжили свой путь уже одни. И направились они в бар, что находился неподалеку.

---> Маленький Военный Городок. - Бар "Comaroe"



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 43
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
НИИ Агропром, брошенное здание в котором время от времени приобретали пристанище, вольные ходоки, встретил двух путников выбравшихся на поверхность зловещей пустотой. Первой из люка выбралась Элана, следом за ней выбрался я. По комплексу пронесся шквальный ветер заставив мой плащ распахнуться. Я посмотрел на девушку грустным взглядом понимая что нужно расставаться. Дорога моя лежала теперь на Север, на Янтарь Леший наверно уже сутки ждет моего появления. Смотря на Элану, застегнул плащ.
-Думаю сейчас самое время сказать друг другу до свидания
Поправив рюкзак на спине, взял его за лямку, и пошел в Северном направлении не оборачиваясь. Если обернуться, значит сделать еще хуже, обязательно встречусь с с ней взглядом... Нет все нужно идти..


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 44
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Пыхтя, вылезла из подземки, высунулась в люк немного, повертела головой, оглядываясь. Вроде тишина. Проскользнула ужом в узкое отверстие, сначала села на его краю, затем выбралась совсем. Склонилась, чтоб подать руку Технарю, но, столкнувшись с его холодным взглядом, тут же ее убрала и отвернулась, поправляя рюкзак. Ну что ж, видимо, так и не узнаю, где я видела твои глаза, Технарь -подумала грустно, не оборачиваясь. Его слова о прощании и то, что ушел, не оборачиваясь, не стало неожиданностью, но все же... мог бы хотя бы на прощание руку пожать, что ли. Ведь, хоть и знакомы недавно, но уже пережили вместе немало чего.

Я слышала, как он ушел, как удаляются его шаги. Что-то заставляет, пересилив гордость, окликнуть его негромко-
- Технарь!

Если обернется, то...


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 45
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Услышав свое прозвище я замедлил шаг и остановился. Опустив взгляд на траву, глубоко вздохнул. Черт все таки сердце оттаяло, расклеился ты Леха, и привязался к девчонке. Ведь за пять дней, я успел привязаться к этой девчушке, а что если она и была той девушкой что вытащила меня из машины. Тогда на трассе, когда Додж угодил под фуру. Может именно тогда ее взгляд и застрял в моей память по сей день. Я не знаю.
Пересилив все мысли я решил повиноваться своему сердцу, и просто развернулся на 180 градусов, и сбросив рюкзак с плеча, посмотрел на Элану.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 46
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Додумать, а что, собственно, "то", я просто не успела. Он обернулся, просто посмотрел. Что-то екнуло в груди, и подумалось, что могу и не увидеть больше никогда этих необычных светлых глаз. Чуть помедлив, подошла поближе, и каждый шаг дается с трудом, будто по вязкому тесту иду.

Остановилась в шаге, и, почти не дыша, прошептала, так как голос вдруг пропал куда-то, и глаза мои медовые упорно не желали подниматься, упершись взглядом в твою грудь-
-Спасибо тебе за все. Я... Я не забуду тебя. Прощай


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 47
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
То что сейчас произошло я наверно запомню на очень долго. Сейчас я смотрел на эту девушку, с приятными медовыми глазами. Она смотрела печальным взглядом, глаза ее были опущены. Внутри меня что-то словно оттаяло, наверно я почувствовал себя свободнее, чем за последние 15 лет. Над Агропромом появилось солнце, и его лучи осветили здание позади нас, и на этой лучезарной ноте, я сделал один шаг к девушке, подошел к ней почти в упор. Она не подняла взгляда тяжело было расставиться. Моя рука коснулась ее подбородка, и я приподнял голову девушки. Посмотрев в ее глаза, я немного наклонился и поцеловал ее в губы, не просто на прощание, а с любовью. Вот теперь я осознал точно, на сколько привязался к ней. Хотелось чтобы это мгновение длилось очень долго...
Но пора в дорогу... И медлить нельзя. Отлынув от губ девушки, снова посмотрел на нее и сказал:
- Не важно где, не важно когда, я душой всегда с тобой.
Медленно развернувшись, я пошел назад, и подхватив рюкзак одел его на спину, и взяв автомат в руки, пошел по дороге. Удаляясь все дальше и дальше, впереди был Янтарь.

>>> Янтарное озеро - Бункер учёных


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.


Сообщение отредактировал Боунс - Воскресенье, 30.06.2013, 22:40
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 48
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Когда ощутила его губы на своих, то забыла, где нахожусь. Не знала, что губы мужчины такие свежие и мягкие, ласковые - а может, и знала, но забыла. Поцелуй длился и длился, заставляя уходить землю из-под ног, кружиться небо над головой. И наконец-то увидела эти глаза так близко, и не было в них ни капельки холода, только нежность и грусть.

...Уже давно не стало видно его, он ушел, ведомый какой-то своей целью, наверное, очень важной, раз все-таки оставил меня одну. И звучат сладкой музыкой его прощальные слова, и, наверное, я буду помнить его всегда. А может, и не буду...Кто знает, может, опять в какую- нибудь передрягу попаду. Сняла платок с шеи, вытерла невольные слезы, что давно уже беспрепятственно текут по щекам.

Потерянно оглянулась, соображая, куда идти. Постепенно мозг начал работать в прежнем темпе, и, тряхнув головой, решила, что нужно найти место для ночлега. Покрутившись на месте, приметила небольшое здание слева от себя, и, вздохнув, направилась туда...


Юна
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 49
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
------->

АИ проложил маршрут таким образом, что бы не попадаться ни в лапы мутантам, ни вляпываться в различные аномальные поля. В этом плане располагающиеся рядом, по различным слухам, иностранные войска очень даже помогали - дело в том, что мутанты не были идиотами, они достаточно быстро определяли, откуда их постоянно отстреливают, а потому обходили эти места стороной. Аномалии тоже как-то постепенно снижали свою активность из-за постоянного присутствия большой группы лиц - неясно почему, но в ЧЗО почти всегда так. Так что заграничные интервенты, кем бы они там ни были, выручали. Притом, правда, без своего ведома.

----->



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 50
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Замыкающий небольшой группы сталкеров из шести человек подозрительно оглянулся назад, всмотревшись в мешанину кустов и вновь не обнаружив никакого движения, неприязненно сплюнул на землю, мельком подумав о том, что неплохо было бы напиться до зеленых чертей - уже третий час интуиция опытного бродяги подсказывала, что за группой кто-то пристально наблюдает, материального же подтверждения подозрениям все не было, что взвинчивало нервы и так далеко не самого спокойного и уравновешенного человека.
...Убедившись, что сталкер отвернулся, вжавшийся в землю всего в нескольких метрах от него обряженный в маскхалат и оттого напоминающий скорее поросший не пойми чем бугорок, человек отжал выведенную прямо в ладонь тангенту рации и прошептал, прекрасно зная, что ларингофон донесет до собеседника даже едва различимую речь:
- Здесь Сева, пять-три, желтый. Полдюжины карандашей.
Ответом ему послужил длинный тоновый сигнал - еще трое наемников ждали внутри периметра комплекса, когда сталкеры пройдут сквозь ворота. Эту группу наемники действительно "вели" уже третий час - в разговорах сталкеров на привале, среди прочего, прошла "умная" мысль о необходимости занять комплекс бывшего НИИ. Конкуренты-с, понимаете ли... В принципе, уничтожать их, с одной стороны, было необязательно, но появляться пред ними, пытаясь заставить отказаться от идеи, надавив авторитетом Синего Орла было бы крайне необдуманно - не хотелось Алиму пока раскрывать свое присутствие на объекте, а потому сталкерам не суждено было достичь цели.
Меж тем, группа спокойно прошла ворота комплекса, тем самым подписав себе смертный приговор и не подозревая о том, что ждет их всего через сорок минут. Четверо из них вошли в здание и вскоре оттуда раздались редкие выстрелы - встрепенувшийся было Алим, выбравший себе позицию на втором этаже одного из вспомогательных зданий так, чтобы просматривались окна здания самого бывшего НИИ, где обосновались сталкеры, вскоре понял, что те встретили в глубинах брошенного здания какую-то нечисть, с которой, впрочем, судя по победным возгласам, успешно справились.
Двое бродяг, отправленных на доразведку не особо вдумчиво обходили территорию, проверяя, в основном, на предмет всякой бродячей нечисти - около КПП, например, выстрелами расшугали небольшую собачью стайку, да пару крыс из подвала вспомогательного здания отстрелили. Им свой сюрприз тоже был приготовлен - в пустом ангаре их ждали двое анархистов, изъявивших желание помочь алимовой гоп-компании в захвате базы. Волонтеры оказались поляками по прозвищам Стах и Джей и производили достаточно серьезный вид, чем и вызвали доверие афганца. Как только самоназванные часовые будут уничтожены, вступят в игру сам Алим и Сева с Михеем, находящиеся пока за пределами комплекса - проходить через КПП при наличии часовых было бы слишком самонадеянно, да и лезть через стену тоже небезопасно.
Тем временем двое караульных, лениво перебрасываясь ничего не значащими фразами, медленно, но верно подходили к ангару, о чем по рации доложил Стах. Дав ему подтверждение на уничтожение "гостей", афганец поставил в коридоре растяжку с "мокрым" запалом, оберегая себя таким образом от гостей, отошел вглубь помещения, поставил перед собой неизвестно как не рассыпавшуюся от старости табуретку, встал в тени напротив окна и присев на одно колено, вскинул винтовку, наведя ее на окно НИИ и используя табурет в качество упора.
...Профессионалами двое самоназванных часовых явно не были - возможно, они были артхантерами от Бога или, к примеру, наловчились, как никто другой, отстреливать всякую нечисть, но вот к войне с людьми они явно не были привычны, а потому в ангар зашли сразу и вдвоем - за что и поплатились. Акция по снятию часовых всегда строится таким образом, чтобы никто их них не успел издать ни единого звука и в случае, если бы в ангар действительно зашел бы только один, оставив товарища снаружи для контроля, у поляков-анархистов начались бы проблемы, но так...
Пропустив "своего" бродягу, затаившийся в куче строительного мусора Джей просто вырос у него за спиной и зажав затянутой в модную "тактическую" перчатку рукой ему рот, ударил ножом в печень, повернув клинок в ране и, для полной гарантии отхода сталкера в мир вечной охоты, ткнул настоящим раритетным "Ка-баром" ему в горло, попутно замечая, как одновременно с этим на плечи второго из-под потолка падает темная фигура Стаха. Приземлившись на сталкера, диверсант сжал ногами его руки, не давая возможности пошевелить ими и запрокинул ему голову, словно роняя при этом бродягу вперед и ломая шейные позвонки тяжестью своего тела.
Бесшумно приземлившись на бетонный пол и опустив своего "клиента", поляк кивнул своему товарищу и на секунду выглянул из-за ворот ангара, убедившись, что больше никого из группы за пределами главного здания нет.
Надев на себя бронежилеты, полуплащи, противогазы мертвецов и в открытую повесив на себя их оружие, поляки спокойно вышли из ангара и направились к главному зданию, где сидели остальные, предварительно дав отмашку на проникновение Михею и Севе.
Услышав доклады от поляков, Алим отщелкнул предохранитель "немки" и накинув магнифер, еще раз осмотрел здание, где сидели пока живые сталкеры в количестве четырех человек.
Забравшиеся на третий этаж бродяги ничтоже сумняшеся разожгли посреди помещения костерок, дым от которого уходил в заметного размера щель в потолке, и рассевшись около него кругом, занимались готовкой чая, больше напоминающего чифирь, да потравкой всяких баек да небылиц. Ну или важными разговорами - этого уже услышать, а тем паче, разобрать, Алиму было не суждено.
Через северный КПП в это же время, не утруждая себя эквилибристикой и залезанием на стены (да и зачем, коли часовых уже нет), прошли Сева с Михеем и, прижимаясь к ограде, прошли к южной части комплекса через западную стену - дабы войти в "мертвую зону" для засевших в здании НИИ сталкеров.
Обойдя, таким образом, НИИ и зайдя к нему с запада, наемники один за другим вошли в здание через окна второго этажа (таки да, без своеобразной эквилибристики, которую время от времени демонстрируют по телевизору бойцы ОМОН-а обойтись все же не удалось) и бесшумно поднявшись на лестнице, оказались в коридоре этажа третьего, в нескольких метрах от находящего за углом входа в помещение, где устроили посиделки сталкеры. С другой стороны от него, по лестнице восточного крыла вполне открыто, не скрываясь, поднимались выдававшие себя за часовых, поляки.
Войдя к сталкерам и услышав в свой адрес радостные возгласы и приглашения к "банкету", Анджей и Стах, не касаясь висевшего на груди трофейного оружия, сунули руки под плащи и, подойдя ближе к компании, открыли огонь практически в упор из спрятанных до этого "бесшумок". В это же время через другой вход, прикрывая друг друга вошли Сева и Михей, расчищая себе путь одиночными выстрелами из оснащенных глушителями АК-104. Прикрывал весь балаган с помощью винтовки Алим - впрочем, выстрелить ему пришлось лишь два раза, когда показалось, что один из сталкеров успел схватиться за оружие и готов выстрелить в Стаха. Через долю секунды негромко хлопнули почти без перерыва два приглушенных ПБС выстрела - первая пуля уничтожила сталкерский автомат, раздробив затворный механизм, а вторая пробила голову бродяги, слегка забрызгав кровью слишком близко стоявшего поляка.
Закончилось все быстрее, чем за минуту - в помещении остались лежать лишь четыре трупа, да наемники, проводящие заключительный этап акции - учет и контроль. Тихо матерился Стах, стирая с комбеза кровь, да комментировал найденные трофеи Михей, сортируя их в равные по размеру кучи - работа кончилась, но об отдыхе думать было пока рано. Вызвав по рации Тимура с анархистами, устроившихся где-то в близлежащей рощице, Алим свернул свою позицию и сняв растяжку, пошел к товарищам, дабы определить порядок дежурства и тех, кто встретит Тимура, удостоверившись, что вместо него не придет кто-нибудь другой. Вскоре избавленные от ценностей трупы были сброшены в аномалии за пределами комплекса, а в здании НИИ вместо них располагались анархисты - но, в отличии от сталкеров, в этот раз в ключевых точках самого комплекса и на КПП были выставлены периодически сменяющиеся дозоры, а по территории ходили двое наемников.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 13.09.2013, 16:16
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 51
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, согласно прекрасно проработанному плану и слаженным действиям затея Алима и его товарищей обязана была пройти на ура. Конечно, в некоторые моменты в головах диверсантов проскальзывали небольшие сомнения, но как же без этой черты, что присуща каждому представителю людского рода? План был не только приготовлен великолепно, но и исполнен на все сто процентов, именно поэтому комплекс оказался под властвованием Алима и его отряда.

Честно говоря, пусть с первого взгляда убитые слаженной командой диверсантов мужчины казались достаточно укомплектованными, но не богатыми, на деле это было отнюдь не так. Если не считать двух рюкзаков "Бобёр", в которых можно было обнаружить около тридцати трёх банок с тушёной говядиной, шесть более-менее свежих буханок хлеба, три двухлитровые бутылки с обычной водой, а также с десяток шоколадных батончиков, что являлось провиантом наёмников, также у них, помимо экипировки, можно было найти, в общем, порядка двадцати двух тысяч рублей. Из исправного оружия отряду удалось обнаружить два HK UMP, три АК-104 и одно РМО-93 "Рысь", четыре Форт-12 и один ПМ. Три бронежилета "Корсар" получили повреждения в области груди и живота, но их присутствие также было зафиксировано. Также четыре ножа разведчика образца сороковых годов. Всё огнестрельное оружие было заряжено изначально, да вот только дополнительных боеприпасов у убитых найдено не было, будто всё было куда-то спрятано. Из электроники удалось обнаружить три мощных фонаря, один детектор "Медведь", три запароленных КПК и одну стационарную рацию. Из медикаментов нашлись три сталкерские аптечки и две АИ-2. А у одного из убитых был обнаружен контейнер с артефактом "Батарейка".
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 52
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Тщательно осмотрев сроки годности продуктов, заранее отделив для последующей утилизации стремительно черствеющий хлеб вместе с шоколадными батончиками (три из которых, несмотря на предостережение, благополучно приватизировал Анджей), пробитыми бронежилетами, ножами (благо у всех и так было) и сталкерскими аптечками (ибо отравиться в процессе использования какой-нибудь давно испортившейся, а то и вовсе самопальной хрени, отнюдь не было мечтой ни одного наемника).
Разобравшись с трофеями, Алим с Тимуром обсудили ближайшие перспективы и пришли к выводу, что без минзага толковую оборону наладить в любом случае не справить, а поскольку специалистов по этому делу ни среди наемников, ни среди анархистов не оказалось, за помощью пришлось обратиться в Сеть. После совещания же, заранее распределив между собой ответственность, Алим и Тимур вышли к бойцам.
- Сева, Михей - берёте пулемет и на восточный КПП. Без нужды особо не увлекайтесь - от смерти пары псов в окрестностях чище не станет, а патронов тут самый мизер... Стах - на вышку, ты у нас сейчас вся система дальнего оповещения. Анджей, мы с тобой организуем дозор на северном КПП - людей мало, так что смены пока не будет. Тимур - на этот раз Алим обратился к главе анархистов - пусть твои люди обыщут здание на предмет полезностей. В ангаре с трофеями неплохо бы организовать дежурство, пустить пару часовых по периметру...
После того, как все, подтвердив приказы, разошлись по своим местам, Алим мысленно ругнулся - выходило так, что свободных людей не оставалось вовсе - собственно говоря, даже смениваться было некем. Возможно, впрочем, какие-то результаты даст обыск комплекса?
Пока же, впрочем, думать об этом было рановато, а потому занявший позицию близ северного КПП и поместив в один из подсумков "Пластилин" - благо начинало темнеть - Алим включил рацию и привычно разбив наблюдаемую местность на сектора, начал обзор - говорить с напарником - тем паче в дозоре - сейчас вовсе не тянуло, гораздо больше хотелось банально отоспаться, да только кто ж даст?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Воскресенье, 15.09.2013, 17:54
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 53
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Много... Слишком много гребаной информации за день. - пробормотал себе под нос Тимур, доставая недокуренную сигару из кармана. - Это определенно плохо кончится для меня.
Благо, его слова не услышал никто, ведь слышать просто некому. Макс осматривает окрестности, Угрюмый что-то усердно пишет в сеть, остальные пошли на дозор. Все чем-то заняты, все, кроме самого Тимура. Было даже как-то нечестно по отношению к остальным. Хотя, если учесть, что финансирование всего этого бреда лежит на плечах парня, все не так уж и бесчестно. Но заняться чем-то все-таки стоило. Переваривая все, что накопилось в мозгу, он медленно побрел в сторону выхода, по пути поправляя свою трость, которая с ним с самого первого похода. Еще одна привычка. И довольно глупая, тащить с собой ненужную трость. Задумываться об этом Тимур тоже не стал, благо, есть чем заняться, но не успел он сделать пару шагов, как к нему обратился один из анархистов, Угрюмый, что общался все это время со своими товарищами. По его выражению лица можно было сделать вывод, что переговоры прошли успешно, впрочем, так и оказалось.
- У меня хорошие новости. - засовывая КПК во внутренний карман комбинезона, промолвил тот. - Я несколько последних дней пытался выйти на связь со своими бойцами, несколько парней все же откликнулись, нужно лишь пойти их встретить, ну и убедиться, что это они... Что делать будем?
- Что делать? Встречать конечно. - поднося зажигалку ко рту, ответил нервно парень. - Разве не видно, мы же тут и дня не протянем, если нас будет так мало. Собирай, собирай всех кого только сможешь. Я не горю желанием вновь вляпаться в какое-нибудь дерьмо.
Жадно вдохнув ядовитый дым сигарет, сталкер резким движением руки отворил железную дверь помещения, открывая себе путь наружу.

- Макс. - обратился к своему товарищу Угрюмый. - Если честно я понятия не имею, кто подойдет. Ворон сейчас затаился, видимо, прижали его знатно. Надо будет как-нибудь двинуть туда, вытащить его. Шуруп тоже откликнулся, и еще несколько парней тоже, но они под вопросом. В общем, пойди глянь, что там да как. Пока не будешь уверен, что это наши, не высовывайся. Понаблюдай, подожди немного, если все будет в порядке, приводи их сюда. Нам помощь не помешает.
- Ясно. - кратко ответил анархист. - Надеюсь все будут наши, ибо стрелять вообще неохота, если честно... Ладно, пойду гляну, чего там да как.

С этими словами Макс покинул здание, предварительно проверив снаряжение на предмет дефектов и прочих проблем и, не обнаружив таковых, вышел с территории комплекса.
Погода в Зоне стояла пасмурной, впрочем, как и все время. Гулять одному здесь так же было нежелательно, однако до Технической Зоны было рукой подать, можно даже в крайнем случае бегом дойти, или сигнал какой подать.

---> Комплекс Агропрома - Техническая Зона.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 54
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Смена пришла - негромко произнес Михей и встал из-за пулемета, выйдя навстречу двум идущим от центрального здания анархистам. Анархисты, как всегда, были веселы и, судя по всему, немного поддаты, что вдруг вызвало в молодом наемнике приступ тупой злобы - впрочем, вероятно, причиной тому послужили и двое проведенных за пулеметом без смены, сна и еды, суток. Напарник Михея по кличке Сева - тоже наемник, в прошлом весьма удачливый сталкер, молча вскинул было автомат, направив его на пришедших и опустил лишь, когда они сняли противогазы, явив миру обеспокоенные направленным в их сторону оружием, лица.
- Чего нервные такие? Али случилось чего? - спросил старший из двух свободовцев, вооруженный трофейной турецкой НК33 с подствольным гранатометом, привычным движением опускаясь за импровизированный бруствер, дабы не маячить перед вероятными наблюдателями (хотя откуда бы им тут взяться?).
- А ты посиди тут... - хмуро отозвался наемник, кивнув на два трупа кабанов, лежащих в сотне метров от КПП и похлопав по ствольной коробке пулемета, добавил - это оставляю здесь, под вашу ответственность.
Анархист кивнул и расстелив за пулеметом свой коврик, махнул своему "второму". Убедившись, что в случае чего анархисты смогут хотя бы предупредить о нападении, наемники ушли в сторону превращенного в казарму здания - разговаривать как-то абсолютно не хотелось, отчаянно хотелось лишь до толчка и спать.
Алим и Анджей, сменившееся и отоспавшиеся уже довольно давно, нынче находились в одном из ангаров и проводили инвентаризацию всего имущества, параллельно уменьшая запасы продовольствия. Несмотря на то, что при эвакуации военные забирали все, что могли, после них осталось немало полезностей вроде тех же кроватей, укрепленных КПП и общей атмосферы обжитого, а вовсе не дикого места - что весьма неплохо помогало сейчас Алиму и Тимуру. Вполне возможно, что вокруг базы оставались и старые минные поля, но проверить это должен был "специально обученный" наемник - самому Алиму не хотелось подставлять людей или, тем паче, лезть самому во всякие хитросплетения устройств за авторством какого-нибудь богатого на выдумки подрывника.
На время Выброса все, включая сидящих на "фишках" анархистов, которые просидели там едва ли не до самого светопреставления (один из них, Стах, рассказывал, что в аналогичной ситуации как-то раз диверсанты "Долга" атаковали, инфильтрировавшись на базу прямо перед Выбросом. История то была старая, мутная, замешаны в ней, по слухам, были и наемники и кто-то еще, опыт, однако же, остался), укрылись в здании НИИ и его подвалах, не связанных с общеизвестной "агропромовской подземкой" - к слову, люки, ведущие в канализацию, на всей территории комплекса были плотно заварены армейцами.
...С прибытием группы анархистов наемники вовсе обленились и сняли с себя все обязанности по патрулированию базы, мотивировав лень сакраментальной фразой "Не царское это дело", после чего плотно занялись тренировкой рукопашного и ножевого боя под командованием Алима и диверсов-пшеков. Результаты были удовлетворительными, подготовка группы афганца все больше приближалась к профессиональной и если переиграть группу армейского спецназа шансы были пока лишь пятьдесят на пятьдесят, то результаты встречного боя с группой таких же наемников или сталкеров были предопределены - и немалую роль в этом играла "свирель" покойного Оптимиста, доставшаяся одному из поляков - невысокому коренастому Анджею, в руках которого германский машиненгевер был способен выпустить сотню патронов в цель размером с форточку метров с пятидесяти; остальные же вполне успешно освоили штатные АК-104. Остро чувствовалась нехватка толкового снайпера с толковой же винтовкой, но пока эту роль исполняли Стах и сам Алим со своими "недоснайперками", вполне успешно, однако, поражая цели на удалении в триста-четыреста метров - а большего пока и не требовалось. Для общения в боевой обстановке наемники использовали жуткую смесь армейских сленгов и обозначений, принятых как в странах НАТО, так и в постсоветских республиках - эта практика довольно распространена в подобных вольных наемничьих командах, где зачастую плечом к плечу воюют бывшие русские "спецы" и западноевропейские ландскнехты. В результате, при теоретическом перехвате те самые теоретические перехватчики вряд ли сходу поняли бы хоть одну фразу из этой своеобразной, упорядоченной лишь для своих, тарабарщины - что, конечно, заметно облегчало жизнь.
...Договорившись о встрече с человеком под ником "Sensation", Алим поднял группу "в ружье" - все-таки неделя простоя недопустима и смотаться хоть по мелкому делу было абсолютно необходимо, хоть и не всем. Идти всем табором было непредусмотрительно, а потому, собрав людей в одном из вспомогательных построек комплекса, прояснив им ситуацию и показав наладонник с записями, Алим решил взять с собой только поляков и Севу, как наиболее проверенных бойцов. Боекомплект брали по максимуму, сколько смогли унести, благо зомби, как известно, парами не ходят и в случае чего лучше прожить лишний час без перекуса, чем остаться без патронов или гранат - в первую очередь это относилось, конечно же, к пулеметчику - он сухпая не брал вовсе, оставив честь тащить за ним жратву остальным. Рацию брать тоже не стали, обойдясь штатными "болталками", благо отдаляться друг от друга более, чем на километр не планировалось. Наконец, определившись со снаряжением, позывными (да-да, настоящих прозвищ и кличек перед чужими решено было не произносить, а потому обозвались без намека на фантазию - "Ноль Первый", "Ноль Второй", "Ноль Третий" и "Ноль Четвертый" соответственно) и боекомплектом, облегченная группа походным порядком двинулась в сторону Янтаря.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 27.09.2013, 21:16
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 55
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Переход из Свалка. Южный блокпост.

Теперь шагалось куда легче, чем со сломанной ругой и вывихнутой ногой, но тем не менее Дикий не ослаблял внимания. Что что, а он прошел довольно неплохой курс молодого бойца за два дня, конечно ему предстоит узнать еще не мало чего интересного, но теперь он хотя бы знал, чего ожидать от местной флоры и фауны. Да и военстал иногдатпоказывал на неестественно прижатую траву, или небольшие вихри в строго очерченных местах, поясняя при этом, что это из серии "Не влезай... убьет". А как только Дикий слышал чей-то вой или странное урчание, то сразу готовил автомат к знакомству.
Он вдруг подумал о своих ощущениях слежки, которые были особенно сильны во время выброса и до того момента, когда его подобрал Синяк.
Быть может это Синяк и следил за мной... хотя это чувство у меня появилось еще до пересечения периметра... Что же это такое, еще то видение во время выброса... Что за нах, ведь раньше такого со мной не было... пора идти к психологу.
Так старлей и шагал, пока в поле зрения не показался комплекс Агропрома. Синяк взял Дикого за плечо и оттянул в сторону от тропы, по которой они шли.
- Никогда не оставайся на возможной линии огня, здесь почти все не прочь подстрелить кого либо. - Сказал он спокойным тоном.
- Сам знаю. - Раздраженно ответил оперативник, хотя больше разозлился на себя, за то, что расслабился раньше времени.
Теперь они шли аккуратно, пытаясь оставаться в пределах, из которого их не могли увидеть из Агроппрома, будь там люди, в этом им помогал небольшой холм. Добравшись до него, они упали на землю и ползком забравшись повыше, они оба посмотрели на комплекс через оптику.
Так... если объект занят, то есть охрана... это надо быть полными идиотам, чтобы не оставить патруль...
В этгм Дикий не был новичком и знал это дело. Нередко ему приходилось перед штурмом рассматривать позиции врага. Поэтому он искал все возможные огневые точки. Но кроме пары человек у входе на территорию, никого более не увидел. Ни снайперов, ни других отрядов, которые могли патрулировали территорию, их он не видел, ну или по крайней мере они довольно неплохо маскироваилсь. Взглянув на Синяка, старлей понял, что тот тоже видел только тех, что заметил оперативник.
- Ну и что будем делать? - Спросил старлей. - Разведка боем?


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 56
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
- Боем? Я в смертники не записывался. Снайперов тут должны поставить, раз ребята на входе особо не скрываются, а те в тени сидят - хрен их так углядишь. Так что предлагаю договориться с ними, но я туда не пойду.
Синяк посмотрел на Дикого и добавил, похлопав того по плечу:
- Я для них враг - вояка. тем более военстал, что для обычного бродяги даже хуже врага. Вот такие дела, парень... на тот свет я не тороплюсь, а потому лезть туда не собираюсь. А ты одет не броско, могут и за своего принять. Только помни: разговаривай из-за укрытия, пока не почувствуешь, что компромисс найден. Тайник вон в том здании одноэтажном, там найдешь электрощит. Вот около него и ковыряйся. Давай, удачи, если что - отходи, я прикрою как смогу.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 57
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
- Эх... говорила мне бабка "Ванька, не иди в военные". Зря тогда не послушал. - С улыбкой произнес Дикий.
Он еще раз осмотрел комплекс, отдельное здание, что указал Синяк, было лишком близко от того караула, что он обнаружил. Поэтому пройти туда мимо них не представлялось возможным. Да и как можно было пройти незамеченым, если пратически вся территоря простреливалась, но если уж Синяк сказал, что можно обсудить все по мирному, значит так оно и было. Взглянув еще раз на военстала, старлей увидел лишь жест, означающий "ну давай уже, топай". Недовольно фыркнув, он все же вста из-за бугра и пошел прямо на патруль.
В эти минуты он обеспокоенно ждал, когда услышит выстрел, звук которого напоминал удар плетки, именно так стреляла старая добркя свд. Ведь если оперативник и не обнаружел снайперов, это не означало, что их нет. У Дикого было желание отбежат в сторону или вернуться назад, где снайперы не могли его достать, но как говорил один его товарищ "Не бегай от снайпера, умрешь усталым". Пока выстрелов не было, что не могло не радовать. Охрана комплекса, к которым шел оперативник, заметилаиего уже некоторое время назад, и он увидел, что оружие у них на готове, а их манера говорила, что они не рады такому гостю. Чтобы лишний раз не спровоцировать их, Дикий держал автомат стволом к земле. Он подошел метров на двадцать и остановился рядом с бетонным блоком, чтобы в случае чего нырнуть за него.
- Здарова мужики. -Сказал он досточно громко чтобы его услышали. - Хороший день, погодка так и шепчет
Пока он говорил, то рассматривал охрану. Они явно вели себы как те, кто умеет стрелять и не прочь это доказать.
- Я тут мимоходом, заберу свои пожитки нажатые непосильным трудом и уйду. Лады?
В этот момент он готовился к любым возможным событиям, хотя в случаи худшего, расклад был не в его пользу. Даже если учесть, что Синяк окажется хорошим стрелком, старлею все равно не повезет.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 58
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Анархисты, стоявшие у входа, на мгновение встали в ступор. Не могли понять, были ли действия подошедшего сталкера актом смелости или же глупости. Впрочем, выяснять это никто не стал, не та была ситуация. Один из стоявших свободных вдруг обернулся, после чего достал рацию и начал переговариваться с кем-то. Затем, через секунд тридцать, которые почему-то тянулись как несколько минут, тот вновь перевел свой взгляд на гостя, что, по видимому, готовился к худшему развитию событий.
- Да. - негромко ответил парень в зеленом комбинезоне. - Погодка и вправду неплохая. Ну что-ж, раз вещи твои - забирай, нам чужого не надо. Только вот оружие придется сдать, пока будешь их забирать. Сам знаешь, надо соблюдать осторожность.
После этих слов анархист махнул рукой товарищам, чтобы те опустили оружие. Те, в свою очередь, сделали так, как и было велено.
- Друга своего тоже подзови, а то ходит тут всякая живность, глядишь, и к твоему возвращению от напарника останутся лишь одни ботинки.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 59
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий посмотрел назад и не надолго задумался, словно взвешивал свои следующие слова.
- Не думаю, что он захочет сюда идти - Сказал он перевяда взгляд обратно на свободных. - Да и не сказал бы я, что он мне друг. А что насчет мутантов, то думаю он сможет за себя постоять.
Сейчас старлей должен был зделать то, что считал весьма трудно. Хоть эти люди и согласились пропустить его, это не означало, что они не передумают. Оставить автомат, означало остаться абсолютно без возможости защитить себя. Медленно, словно сопротивлиясь чему-то, он опустил автомат на бетонную плиту, следом последовал пистолет. Оставив свое оружие, он с тревогой зашел в одноэтажку, что указывал Синяк, пару раз оглянувшись на свободных. Постройка был небольшой, поэтому свет, который прорывался сюда, достаточно хорошо освещал помещение. Сразу бросился в глаза энергощиток. Немного пошарив возле него, он обнаружил, что сам щиток то открыт. Заглянув внутрь, он увидел, что там выдолблена дырка в стене, достаточная, чтобы поместить мешок или какой либо габаритный предмет. Если Синяк не врал или его тайник не разграбили, здесь должно было лежать то, что нузно было Дикому.


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 60
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий,
А лежал там мешок с одной лямкой, перешитый из плащ-палатки. Внутри находились: детектор Skil-66ARX, два фильтра для ГП-7, пара бинтов, три банки рыбных консервов, полкило конфет и два снаряженных магазина 5,45х39.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат