часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    ФридаДата: Суббота, 23.07.2016, 21:32 | Сообщение # 691
    Сообщений: 131
    Репутация: 162
    Награды: 1
    Статус: Offline
    -----> Маленький Военный Городок - Автобусная остановка

    Оказавшись снова наедине с собой, Тай позволила себе мысленно вернуться к вечернему происшествию. До сегодняшнего дня ей не приходилось применять полученные навыки в повседневной жизни, вот так, совершенно внезапно, в момент, когда судьба испытывает тебя на прочность без предупреждения. Любые усердные старания должны быть достойно вознаграждены и, видимо, Таис старалась не напрасно. Маленькая победа воодушевляла, заставляя гордиться собой и еще больше убеждая в том, что любые неприятности окажутся непременно по плечу. А если будут не совсем по силам, тогда разумнее избежать стычки, что вовсе не считается трусостью, скорее, это называется временным отступлением для накопления сил.
    Продолжая держать себя в «тонусе», девушка чуть не наткнулась на патруль, движущийся прямо на неё, пронизывая темноту мощными лучами фонариков. Один из таких почти коснулся правой руки путешественницы, но ее обладательница вовремя юркнула за ближайшую постройку, а следом в глухой неосвещенный подъезд. Оставалось надеяться на природную лень полицейских, из-за которой те не станут обыскивать подворотни и самые темные, обычно пугающие неизвестностью углы. Глупо думать, что в городке могут разыскивать именно её. Даже если и разослана наводка на убийцу во все инстанции страны, на скучное обыденное дело здесь вряд ли обратят внимания больше, чем обычно. Ну убили, ну труп, ну разыскивают – сколько таких «мокрых дел» каждый день случается, не счесть. Тай уверенно полагалась на безалаберность местной милиции, однако лишний раз светиться не стоило, ведь неспроста же в городке усилена охрана. Если её остановят, то обнаружат все признаки сталкерской «тяги» и соответствующий, уличающий туристический набор, который девушка тащит за спиной.
    Едва троица разодетых в форму солдат удалилась, Тай продолжила свой путь в нужном направлении. По крупным городам круглосуточно курсировали новехонькие модели полицейских автомобилей с раздражающими синими мигалками, исправно отрабатывающие отмытые денежки олигархов, а здесь такой роскоши что-то не наблюдалось. Оно и к лучшему, не так опасно передвигаться. Да и узнавать о результатах работы обновленной милиции Таис совсем не стремилась. Там, в Зоне, её не смогут достать – так твердила самоуверенность девушки.
    Вечер пребывал в самом разгаре, городские улицы все еще полнились праздными жителями или спешащими домой недовольными жизнью трудягами. Парочки молодых ребят оглашали главный проспект шумным и явно нетрезвым хохотом. Судя по всему, до полуночи еще далеко. Зрительная память услужливо напомнила хозяйке расположение улиц – исходя из количества развилок, город совсем небольшой, что-то вроде ПГТ. За пройденное время Тай должны была уже приблизиться к черте населенного пункта, а значит, Периметр совсем рядом…

    ------------> Бетонный Забор


    Таис | КПК | Информация
    Химик | КПК
    Фрида | КПК
    Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
     
    RichterДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:11 | Сообщение # 692
    Сообщений: 14
    Репутация: 20
    Награды: 0
    Статус: Offline
    --------> Бар-ресторан "Comaroe"

    Волга медленно тарахтела по серым кварталам Чернобыля-6. Несмотря на такое, казалось бы, близкое соседство с Зоной, город жил своим чередом. На детских площадках резвились ребятишки, взрослые куда-то спешили, а пенсионеры живо беседовали о своем. Вдруг, водитель этой колымаги резко дает по тормозам, делает пару замысловатых пируэтов и с фразой -Приехали- выходит из машины. Последовав его примеру, Рихтер вышел из машины громко хлопнув дверью, да так, что на секунду могло показаться, что Газок может не пережить этого воздействия. Присев на капот автомобиля, Рихтер извлек из недр рюкзака любимую зажигалку и сигарету и закурил, изо всех сил затянувшись горьким дымом. Покуривая, Иван бросил взгляд на его спутников. Те резво рылись в багажнике автомобиля и куда-то собирались. Ничего больше не оставалось, кроме как ждать их. Затем, он бросил взгляд на окружающий его мир.

    -Обшарпанные хрущевки, разруха и запустение. Не хотел бы я жить тут. Слишком уж серо и скверно. И как люди тут вообще могут жить нормально? Да и что такое нормально в их понимании? Ладно, это не так уж и важно...?- на этой депрессивной ноте Рихтер сделал последнюю тягу и отправил бычок в свободный полет.

    -Долго вы еще там, братцы?- поинтересовался Рихтер совсем уже заскучав от их беспорядочной возни и бесполезных шныряний туда-сюда. Ему все это порядком надоело и хотелось уже перестать тратить время, да приступить как можно скорее к выполнению этого странного задания Фишера. Раньше начнешь - раньше кончишь, как говориться.


    Анкета Рихтера|||PDA Рихтера

    "Куй железо, пока горячо!" Публий Сир
    "Рассвет не за горами"


    Сообщение отредактировал Richter - Понедельник, 29.08.2016, 15:32
     
    ИрбисДата: Вторник, 30.08.2016, 10:35 | Сообщение # 693
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Считай, закончили - сопровождающий с ужасающим лязгом захлопнул багажник "Волги" и махнув рукой, зашел в заплеванный подъезд древней хрущобы. Шли таким же порядком - Страж, Рихтер, второй сопровождающий. Подъезд не радовал чистотой, а лампочки в последний раз там появлялись, кажется, лет сорок назад, ступеньки были обиты тысячами ног, прошедших здесь до Ивана, а окурки сотнями кучковались у разбитых окон и мусоропровода.
    Искомая квартира оказалась на третьем этаже и Страж, пробурчав что-то, что должно было выглядеть гостеприимным, поковырявшись в замке, открыл душераздирающе скрипнувшую дверь и впустил обоих гостей. Квартира казалась необжитой, словно бы до нынешних посетителей ее стены видели людей не чаще, чем этот подъезд - лампочки. Впрочем, несмотря на это, квартира оказалась аккуратно ухоженной и вполне пригодной для жилья - если не считать того, что на тщательно сложенной постели находился толстый слой пыли.


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    RichterДата: Вторник, 30.08.2016, 11:50 | Сообщение # 694
    Сообщений: 14
    Репутация: 20
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Мдааааааааа, ну и клоповник. У наших салаг в казармах и то чище. Хотя сама квартирка, если ее вообще можно так назвать, выглядела более или менее цивильно, в сравнении с подъездом.- подумал Рихтер осматривая квартиру. Стол, два стула, да небольшой кухонный гарнитур. Наскоро побелен потолок. На полу обычный бытовой линолеум, да деревянные плинтуса. Шкаф, диванчик. Все-все-все прямиком из Советского Союза.
    -Как будто я вернулся в свое детство, хех- и отпустил глупую ухмылочку. Пододвинув стул, Рихтер присел, извлек из рюкзака все те же зажигалку и сигареты и закурил.
    -Итак, господа, давайте приступим непосредственно к действиям. Мое начальство дало распоряжение прибыть в район ЧЗО, встретиться с неким Стражем. Вероятно, это вы молодой человек -он указал ладонью в сторону Стража, а затем продолжил - Встретиться с вами и получить снаряжение для похода в Зону, а что самое главное - текущую сводку новостей и событий о событиях за Периметром. Необходим своего рода брифинг, понимаете? Так вот - Рихтер резко выпустил сигаретный дым через нос, затушил бычок о ножку стула и легким щелчком отправил его в мусорное ведро, что стояло в ближнем углу комнаты. - Я не люблю тратить время, господа. Ни свое, ни время компаньонов. Так что давайте приступим к делу как можно скорее. Я понятно изъяснился? Если да, то приступим немедленно!- закончил Иван и наконец смог выдохнуть...


    Анкета Рихтера|||PDA Рихтера

    "Куй железо, пока горячо!" Публий Сир
    "Рассвет не за горами"


    Сообщение отредактировал Richter - Вторник, 30.08.2016, 11:53
     
    ИрбисДата: Вторник, 30.08.2016, 13:28 | Сообщение # 695
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Дело прежде всего - пожал плечами Страж и подойдя к одной из стен, поднял и повернул к Рихтеру фанерный лист, укрепленный на импровизированном штативе. К фанере была прикноплена расцвеченная в разные цвета карта Зоны с непонятными пока пометками и стрелочками.
    - Я так понимаю, господин оберст, вы имеете хотя бы общее представление о том, с чем вам придется столкнуться? Вам знакомо слово "аномалия", "артефакт" применительно к Чернобылю? Все справочные материалы на тот случай, если наше с вами мудрое командование не обеспечило вас нужной информации, находятся у меня, вы сможете ознакомиться с ними позже. Итак... Мой коллега - Страж кивнул на второго, молчаливого - провел последние полгода на территории ЧЗО, собирая информацию по обстановке внутри нее. Мы наблюдаем интересные процессы в среде миротворческого контингента, в том числе и союзнического - если раньше все мы дружно охраняли ЧЗО от пытающихся проникнуть внутрь бродяг и бездомных, рассчитывающих быстро разбогатеть на радиоактивном мусоре, то сейчас... Сейчас мы сами активно роемся в этом мусоре - такая тенденция прослеживается на протяжении последних двух-трех месяцев. Те радиоактивные артефакты, что ранее по уставу должны были быть переданы научной экспедиции Сахарова или захоронены на территории ЧЗО после изъятия у сталкеров, теперь официально уходят в копилки государств, особенно в этом деле преуспел совсем недавно приславший контингент Китай, правда их методы... Несколько не соответствуют понятиям кодекса чести офицера, скажем так. Контингенты наших союзников - Украины, США, Турции, Румынии и иных прозападных стран плотно держат южную часть Периметра, но при этом стоит помнить, что дальше Кордона мы не контролируем почти ничего. Теперь о ситуации внутри Зоны... - Страж отступил влево, уступив место коллеге.
    - Помимо военных контингентов... Существуют иные организованные силы в Зоне - судя по говору и терминологии, этот говорить много не привык, да и сейчас предпочел бы уйти от лекции, но что поделать - сталкерское сообщество можно в общем назвать довольно разрозненным - все, в основном, работают на личную выгоду, а потому не представляют собой организованной организации. Жулики, мошенники, авантюристы, грабители и убийцы - именно так без преувеличений можно назвать тех, кто за собственной выгодой полез за Периметр. Хм... Хотя и сам я отношусь к ним же, чего уж там. Некоторое время назад - сложно сказать точно, когда, ибо ни у кого здесь нет точных разведданных по тому, что происходит в глубине Зоны - активизировалась группировка фанатиков "Монолит", военизированная секта, цель которой заключается в охране центра Зоны от любопытных - как мы охраняем Периметр, так они охраняют линию Радар-Припять-ЧАЭС - указка сталкера аккуратно ткнула в три отмеченных на карте точки, обозначая этот своеобразный треугольник - около года сохранялось положение при котором считалось, что сталкеры вырезали сектантов до последнего человека, но, как показали последние события, все оказалось совсем не так. Штурмовые группы сектантов в количестве не менее полнокровной роты начали наступление на укрепленные точки и лагеря сталкеров из центра. По разрозненным данным... Хм. Мы можем считать, что они усилены некой компактной и мощной бронетехникой, либо у них имеется психотронное оружие - помощник Стража озадаченно почесал нос и приподнял бровь - мне говорили о киборгах с гаусс-пушками и лазерами из глаз. Вряд ли этому стоит верить...


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    RichterДата: Вторник, 30.08.2016, 14:32 | Сообщение # 696
    Сообщений: 14
    Репутация: 20
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ирбис,

    -Хм, вероятно, дело серьезное. Насчет киборгов. Я долго штудировал все материалы, что предоставил Фишер. Аномалии, мутанты, радиация... Это все ладно. Но вот о киборгах с Гаусс-пушками и лазерами из глаз я слышу впервые. Я не думаю, что эта информация полнейшая ложь. Когда-то давно, пару лет назад, я и сам работал с Гаусс орудием. Всего лишь электромагнитный ускоритель масс. Думаю, в этом нет ничего необычного. Да и киборги. Мало ли на что способна это Зона? Человека же она может оживить в виде зомби. Почему тогда этот принцип не может сработать и с железкой? Но вот лазеры из глаз - это вы конечно сильно сказали, молодой человек - когда Рихтер произносил последнюю фразу, он живо усмехнулся. - Ладно, информацию уяснил, переварю на досуге. Думаю, она непременно окажется полезной. Так, вот еще что. Отметьте на карте в моем PDA места сталкерских стоянок, лагерей, баров. Короче говоря места, в которых относительно безопасно. Мало ли перевести дух придется. А к центру Зоны я лезть не собираюсь. Моя задница - самое дорогое что у меня есть - улыбка пробежала по его лицу - Я так, с краю узнаю что к чему, соберу пару сувениров, составлю отчет о своих приключениях и рвану домой. - после последней фразы в воздухе повисла гробовая тишина. Пять секунд... Десять... Двадцать...
    -Так, чего затихли?!- вскрикнул Рихтер - Снаряжение, парни, снаряжение. Все, что понадобится мне для того, чтобы сохранить свою жопу в целости и сохранности на территории Зоны. Собираемся и выступаем. Я в Зону - вы провожаете до Периметра. Идет? Я на вас надеюсь, господа!- Иван закончил свои демагогии и принялся ждать решения партнеров...


    Анкета Рихтера|||PDA Рихтера

    "Куй железо, пока горячо!" Публий Сир
    "Рассвет не за горами"


    Сообщение отредактировал Richter - Вторник, 30.08.2016, 14:33
     
    ИрбисДата: Вторник, 30.08.2016, 15:30 | Сообщение # 697
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Господин оберст - вновь откликнулся Страж, достав из карманов камуфлированных брюк спутниковый телефон - мне кажется, вы немного недопоняли ситуацию... Код операции - "Рассвет-4", ее куратор - я, а в ваши задачи входит оперативная поддержка. Грубо говоря - вы будете моими глазами и руками. Длинными руками... Можете набрать господина Фишера - сопровождающий протянул телефон полковнику - он подтвердит мои полномочия. Только о деталях операции прошу по телефону не распространяться. А снаряжение - это не проблема, мой коллега проводит вас в гараж недалеко от дома, там вы найдете все необходимое. И еще - он идет с вами, проводником и ходячей энциклопедией.



    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    RichterДата: Вторник, 30.08.2016, 16:09 | Сообщение # 698
    Сообщений: 14
    Репутация: 20
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Ну вашу же мать! Ладно, идет со мной, так идет. Но за его задницу я не отвечаю. Каждый за себя, малыш!- обратился Рихтер к незнакомцу. -Как тебя зовут то хоть? Имя, прозвище? Не торопись, подумай хорошенько. И пошли уже в гараж, мать твою. Будем собираться в темпе вальса!- брань не сходила с его уст. -И да, Страж! Помни, рассвет не за горами.- сказал Иван и вышел в подъезд. Его возмущению не было предела. Он достал сигарету, закурил и медленно опустился на лавочку, глубоко затягиваясь и размышляя над предстоящей прогулкой. Рихтер не любил доверять людям, особенно незнакомым. А в данной ситуации его вынуждают доверить незнакомцу свою жизнь.
    -Ничего, ничего. Я с этим справлюсь.-. Из подъезда появился тот самый незнакомец и направился к бетонному гаражу, что стоял в соседнем дворе. Рихтер, не мешкая, решил догнать его.
    -Итак, прошу меня простить, я немного вспылил. Давайте попробуем заново. Меня вы уже знаете как зовут. Ваш черед, господин... - не успел он договорить, как раздался звон от падающего на стальную плиту увесистого замка и скрип гаражных ворот. Незнакомец вошел внутрь и начал вскрывать ящики и контейнеры со снаряжением. Различное оружие, костюмы, пачки патрон и прочие различные приспособления. Жест незнакомца призвал к тому, чтобы Иван начал выбирать и выбирать как можно скорее, что Рихтер и сделал...



    Анкета Рихтера|||PDA Рихтера

    "Куй железо, пока горячо!" Публий Сир
    "Рассвет не за горами"


    Сообщение отредактировал Richter - Вторник, 30.08.2016, 16:10
     
    ИрбисДата: Вторник, 30.08.2016, 17:39 | Сообщение # 699
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Рустам Ахметович - сдержанно представился проводник, включая в гараже свет и аккуратно закрывая за собой тяжелую металлическую дверь - и, я думал, что люди вашего возраста и положения могут быть аккуратнее в словах. Поверьте, мне тоже даром не сдалась очередная прогулка по Зоне, но Страж за вас сильно просил... А, впрочем, мы можем расстаться сразу после пересечения Периметра, только вряд ли сами оттуда выберетесь. Выбор за вами, уважаемый.
    Меж тем, по ходу разговора, Рустам открывал бывшие, видимо, армейские ящики зеленого цвета, в одном из которых лежало оружие, в другом - однотипные боевые защитные комбинезоны, в третьем - разнообразные предметы обихода... Себе Рустам выбрал прислоненный к стене и, видно, уже пользованный АК-103 с блямбой армейской "кобры" на стволе, нижней частью цевья, обремененной "рельсами" и тактической угловой рукоятью. Отложив в сторону оружие, Рустам вытащил из ящика камуфлированный комбинезон и бронежилет, указав Рихтеру на второй такой же:
    - Защитный комплект, такой же, как у белорусских военных. Нам с вами - в самый раз, если только мы не собираемся лезть на трубу ЧАЭС.
    Разобравшись с оружием и одеждой, Рустам набрал кучу патронов из очередного "ящика чудес", сел на грубо сколоченный табурет к столу и принялся набивать металлические магазины, не глядя, что делает Рихтер.




    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ЛандскнехтДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:52 | Сообщение # 700
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Когда дверь квартиры была закрыта изнутри, а ключ дважды повернут в замочной скважине, Мартин выдохнул и, опустив на пол пакеты с продуктами, присел на тумбу. В голове творилось черт знает что, он никак не мог перестать думать о девушке, которая за такой короткий срок стала для него так много значить. Ведь не знал о ней ровным счетом ничего, но его пленило то чувство спокойствия, которое испытывал когда она была рядом, с ней не нужно было ни о чем думать, не было нужды о чем-то переживать. Все проблемы, беспокойство и мир вокруг просто уходили на второй план, но сейчас её не было и он как наркоман без дозы испытывал непонятную ломку: "Так не должно быть, не может так продолжаться, иначе можно плохо кончить... Перестать думать, забыть, хотя бы на время. Ну же, Марти, нельзя раскиснуть, не сейчас, вернись в реальный мир, пора приниматься за дело".

    Глубокий вдох, выдох, кивок головой, как знак согласия с самим собой. Ландскнехт настроился на рабочую волну, по крайней мере он убеждал себя в этом и надеялся, что самовнушение поможет. Пройдя на кухню, неспешно разложил продукты, оставил лишь то, что необходимо для приготовления пасты. До уровня шеф-повара в хорошем ресторане он не дотягивал, но кое-что все же умел, к тому же, это занятие помогало очистить голову от ненужного вороха мыслей и сосредоточиться на том, что действительно важно. Отрешенный от мира, принялся за приготовление сливочного соуса: "Что же такого особенного может быть по ту сторону периметра? Даже нет предположений. Но там точно кроется что-то большое, что-то стоящее, иначе зачем вооруженным силам стольких стран держать эту территорию под замком? Осталось совсем немного, ещё минут десять и настанет время получать ответы на вопросы". К обжаренным на сковороде слайсам бекона были добавлены сваренные ранее спагетти, приготовленный сливочный соус и через пять минут блюдо было готово. От аромата свежеприготовленной пасты карбонара сводило желудок, он рычал как голодный зверь. Желая как можно скорее утолить чувство голода, не только физическое, но и интеллектуальное, Мартин взял в одну руку тарелку, в другую бутылку бурбона вместе со стаканом и отправился в спальню.

    "Что у нас тут? Оу... Мутанты? Это интересно, посмотрим. Матировавшие либо созданные под воздействием радиации либо иных факторов животные или создания. В подавляющем большинстве случаев крайне агрессивны, движимы первичными животными инстинктами...", - сидя в кожаном кресле, Мартин читал раздел с общими сведениями о фауне зоны, но ничего сверхъественного в нем не нашёл, да и что там могло быть необычного? Ровным счётом ничего. Типичное описание хищников в дикой природе, с той лишь разницей, что происхождение здешних видов было особенным и либо не совсем естественным, либо совсем неестественным. Дочитав раздел до конца он почти не вынес для себя полезной информации и поспешил перейти к папке под названием "Виды". Начало и здесь не впечатлило: слепые псы, кабаны, прочая мелочь - все они смахивали на ошибки природы, но дальше... Наёмник даже не заметил как округлились его глаза после прочтения последующих файлов: "Что это, мать его, такое? Что за хреновина? Священные залы Вальхаллы... Способность мимикрировать? Да это ведь самая настоящая невидимость! Это вообще возможно? Попахивает Клодом Рейнсом в человеке невидимке, хоть мукой запасайся... Надо признать - это потрясающе, такая сила в тандеме с такой возможностью, идеальный охотник. Хищник, не иначе, только лазерной пушки не хватает". Мартин прикончил второй стакан бурбона и закурил, ему нужно было осмыслить прочитанное, не шутка ли все это? Насколько реальны такие существа в этом мире? Перед глазами наемника все ещё стояли фотоотчеты и видеофрагменты, на которых были запечатлены твари, место которым в фантастической книге или фильме, но никак не в условиях реального мира. Подойдя к окну он оперся плечом на стену и, погруженный в свои мысли, молча смотрел на медленно плывущие тучи.

    Не просто описать, что чувствовал Ландскнехт узнав о мутантах и аномалиях. Узнав о том, что там, за периметром, целый мир, отдельный от привычного, живущий по своим законам и правилам. Как понять эти ощущения, с чем их сравнить? Пожалуй, это как если бы в один прекрасный день, весьма авторитетный и глубокоуважаемый человек заявил о том, что инопланетяне существуют и приложил к своим словам вполне убедительные доказательства, какого бы вам тогда было? А если внести поправку, обозначив, что они не особенно дружелюбны? Мартин был в смятении, чувства были противоречивы. Во все прочтённое хотелось верить и не хотелось, эта информация радовала и в то же время огорчала, хотя, скорее вселяла некоторый страх перед реальной встречей со всеми этими существами и явлениями.

    В дверь позвонили. Наёмник допил остававшийся в стакане бурбон, машинально обвил пальцами рукоятку пистолета, привёл последний в боевую готовность и направился ко входу в квартиру. На лестничной клетке стоял Олег, вымокший до нитки и явно этим недовольный.
    - Проходи, бедолага. - С усмешкой проговорил Мартин открыв дверь.
    Мужчина в ответ лишь недовольно хмыкнул и не церемонясь прошёл в квартиру, обувь снимать в его планы не входило и уже через несколько мгновений он сидел в комнате в кожаном кресле наемника.
    - Я угощусь? - Вопрос, который больше походил на утверждение, был сопровожден соответствующий действием. Залпом опрокинув сто грамм американского виски, Олег посмотрел на Мартина и хитро улыбнулся. - В общем, слушай...


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ВоронДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:03 | Сообщение # 701
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Как себя чувствовал Олег? Отвратительно, он промок до нитки, оббегал половину Чернобыля ради иностранца, к которому по известным причинам ощущал скрытую неприязнь. Как стало известно, из-за чертовых фанатиков, которые решили устроить свой очередной крестовый поход против «неверных еретиков», вояки не на шутку встревожились, и потому последние несколько попыток сталкеров пересечь периметр терпели крах. Выйти или зайти в Зону удавалось только тем, кого судьба наградила несколькими ценными артефактами, которые можно было бы дать в качестве взятки. Мужчина не спешил начинать разговор, вместо этого он подождал, пока алкоголь теплом разойдется по всему телу и придаст хотя бы иллюзию согревания. А ведь метеоролог передавал потепление, чертов врун как всегда забыл о том, что погода в Зоне и вне её пределов абсолютно разная. Наконец, Олег начал.

    - В общем, слушай, я по поводу пересечения периметра. Сейчас из-за одной… хм, угрозы, какой говорить не буду, даже если ты все это прочитал, все равно не поверишь – Олег почесал затылок и улыбнулся каким-то своим мыслям – Так вот, сейчас нагнали военных, целую тучу, даже танки умудрились туда запихнуть. А потому пройти стандартным путем – по минному полю и под обстрелом военных – это смертоубийство, на которое теперь ни я, ни другой сталкер не согласится даже за баснословные деньги, благо жизнь дороже – бывший военный вздрогнул и поежился. – Но я слово своё держу, и вариант для тебя приготовил. Принимать его или нет – дело твоё. Сейчас местный институт набирает группу для исследования одной аномалии, принимают туда опытных сталкеров в том числе, дают снаряжение и проход через периметр, я могу представить тебя как одного из таких бродяг. Получишь кое-какое обмундирование, а там, если захочешь – сбежишь, не захочешь – с ними отправишься, благо платят хорошо, я бы и сам к ним пошел, но в Зону пока не хочу… устраивает?


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    ЛандскнехтДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:48 | Сообщение # 702
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Мартин прислонился спиной к стене, скрестил руки на груди и внимательно слушал каждое слово Олега. Следил за тем как он говорит, старался уловить каждую эмоцию, что проскальзывала по его лицу, при этом неизменно смотрел в глаза бывшего военного. Давал он слово или нет - не важно, люди, порой, те ещё, твари... Нельзя слепо верить всему, что говорят, поэтому он пытался читать своего собеседника: "Не поверю? После того, что прочёл, готов поверить и в Несси и в Йети... Хотя, пусть все будет как есть - решать проблемы по мере их поступления, не иначе". Дождь с удвоенной силой забарабанил по стеклу, раскатисто грянул гром, растворив в себе последние слова Олега.

    В комнате царил легкий полумрак, поэтому вспышка огня зажигалки ярко-рыжим светом озарила комнату. Табачный дым тонкой струйкой устремился к потолку, затем расстелился под ним полотном и пропал.
    - Мне казалось, в столовой, ты согласился пойти вместе со мной? - На губах наемника заиграла легкая, надменная улыбка. - Неужели испугался активизации военных и того во что, как ты говоришь, я не поверю? Как же твоя бровада про "по ту сторону каждый сам за себя"?
    Очередная порция дыма сорвалась с губ, а в комнате наступила тишина, нарушаемая лишь монотонными ударами капель дождя о стекло. Олег недовольно посмотрел на наемника и выдавил из себя улыбку.
    - Ты закончил? Или ещё приберёг парочку выпадов в мою сторону? Я могу подождать. - Получив в ответ лишь усмешку, продолжил. - Мне там сейчас делать нечего, никакой пользы от ходки, в сложившихся условиях, не выйдет, сечёшь? Вот и отлично. Теперь давай, не тяни время, отвечай, либо я сваливаю.
    В этот раз выпить пришлось Мартину и алкоголь, его было уже слишком много и он не растекался приятным теплом по телу, начиналось медленное опьянение.
    - Хороший ты мужик, Олег, только вот жизнь тебя потрепала изрядно. - В этот раз он как-то по доброму ухмыльнулся и продолжил. - Я в деле, времени у меня не так много, поэтому выбирать не приходится, да и вариант, кажется, здравый.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ВоронДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:26 | Сообщение # 703
    «Sex, death and money!»
    Сообщений: 3384
    Репутация: 1396
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Завтра подойдешь к зданию НИИЧАЗ, скажешь, что ты сталкер и желаешь записаться в сопровождение экспедиции к Рыжему лесу. На тебя посмотрят, как на идиота, но пропустят. Предъявишь вот этот КПК – Олег достал откуда-то из внутреннего кармана наладонник и протянул его Ландскнехту, на дисплее ярко светилась надпись «Добро пожаловать в ваше личное пространство, Кромвель»
    - Да, пока что тебя будут звать именно так – усмехнулся бывший военный и налил себе еще рюмочку. – Сегодня я улажу все вопросы с твоим оформление и регистрацией. Благо, у меня есть свой человек там. Теперь что там по поводу расчета за услуги?


    Анкета|КПК|Личное дело
    Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
    Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
    Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
    Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
     
    ЛандскнехтДата: Вторник, 06.09.2016, 00:55 | Сообщение # 704
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Кромвель? - Мартин задумчиво подошёл к столу и затушил сигарету о дно пепельницы. - Был такой танк, в период Второй мировой, использовали его конечно и после, но... Хорошая машина была, в своё время. - Вылив в стакан оставшийся в бутылке бурбон, присел на стол так, что Олег оказался за спиной, и упёрся взглядом в окно.
    - Ты это к чему, немец? - Голос его звучал уставшим, но заинтересованным.
    - Не знаю, просто пришло в голову... - Пожал он плечами и глотнул из стакана. Ещё несколько минут они сидели молча, слушая дождь, пока Мартин не повернулся к своему собеседнику в полоборота. - А ты к чему, с этим вопросом о цене? Ведь это не я тебе помогаю.
    Бывший муж Диты задумчиво кивнул и поджал губы, затем эмоции на его лице совсем пропали, зато в глазах читалась вселенская грусть и усталость. Не физическая, но духовная. Такое случается, когда человек теряет всякую цель в жизни и попросту не знает, зачем он здесь нужен и что ему делать дальше.
    - Без понятия, думал ты меня чем-нибудь заинтересуешь... - Он смотрел на Мартина, но взгляд был такой пустой и безразличный, что казалось просвечивает немца насквозь, как рентген. Ещё несколько минут молчания, а затем - затем, с Олегом что-то произошло, будто у него в душе разогрелось ярчайшее адское пламя, что заставило глаза блестеть. - Ты приехал в этот город и бесцеремонно ворвался в нашу с Дитой жизнь, ты просто забрал её у меня.
    - Ты правда хочешь сейчас говорить об этом?
    - Заткнись и просто послушай, идёт? - Ландскнехт согласно кивнул в ответ. - Сбил с мысли... О чем это я? Точно. Ты забрал у меня Диту, а ведь она для меня - вся жизнь, понимаешь? Сомневаюсь. Вот и смотри, по всем правилам, не должен я тут сидеть с тобой, ненависть должна кипеть в душе, желание поставить на место, заставить заплатить, но нету... Ничего этого нету. - Речь его была непривычно полна эмоций, будто действительно в нем зародилась новая жизнь. - И ведь знаешь, в конце концов, я понимаю, что твоей вины тут чуть - сам виноват, сам все просрал... Мне с ней быть уже было не суждено.
    Мартин смотрел на Олега, слушал его, но никак не мог понять к чему все это излияние души. Что он хочет этим всем сказать? Спрашивать не стал, просто ждал развязки этого дьявольского пляса в душе своего собеседника и, стоит заметить, предчувствия у него были не из лучших.
    - Кажется, теперь я наконец готов, точно знаю чего хочу. Для меня остался последний марш-бросок, самый важный в моей жизни - в центр зоны... - Он встал со стула и почти вплотную подошёл к Ландскнехту, в глазах все так же плясало пламя. - Не знаю почему, но я точно знаю, что тебе можно верить, поэтому сейчас пообещай, дай слово, что когда придёт время, когда будешь готов то найдёшь меня, чтобы уплатить назначенную цену и помочь мне прорваться к центру! Дай слово!
    Недоумение. Он не знал, что там в центре, да и что этот центр такое немец не имел понятия. Было ясно лишь то, что это что-то опасное и большое, то, в чем сокрыто какое-то непонятное величие, которое влечёт Олега. Будет это тяжело, а может и вовсе станет самоубийственной авантюрой? Кто знает... Сейчас было ясно одно - Мартину стало жалко этого потерявшегося и запутавшегося человека и он посчитал, что не имеет права ему отказать. Если бы он только мог знать на что соглашается.
    - Даю тебе слово - когда придёт время, я приду и мы рванем к центру. - Проговорил он положив руку на плечо своего собеседника.
    Олег ещё некоторое время смотрел Мартину в глаза, затем кивнул, похлопал немца по плечу и резко развернувшись направился к выходу. Останавливать его было незачем, они оба получили что хотели, теперь их пути должны были разойтись, чтобы однажды пересечься и выстроить одностороннюю магистраль в направлении общей цели.

    Сидя в кожаном кресле Ландскнехт думал обо всем, что произошло за этот день, обо всем, что узнал и о том, как то, что называют зоной, раздавило далеко не самого слабого из тех, кого немцу приходилось встречать на своём жизненном пути. Мысль о том, что то же может произойти с ним не давала покоя. Погруженный в свои раздумия, Мартин не заметил как его окутали оковы сна и он провалился в пустоту.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛандскнехтДата: Вторник, 06.09.2016, 18:18 | Сообщение # 705
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Непроглядная тьма вокруг, такая густая, что казалось, при желании, до неё можно дотронуться, стоит лишь протянуть руку. Посреди этой пустоты одиноко стояла дверь - старая, серая дверь с облупившейся краской, а напротив неё стоял Мартин. Одетый в привычный ему черный камуфляж, с немецкой "Heckler & Koch 416" в руках и облегчённым тактическим рюкзаком за плечами, он, в недоумении, пытался рассмотреть вокруг хоть что-то ещё. Царившая мертвая тишина угнетала, давила на психику, вызывала непонятный и непривычный страх. Захотелось закричать, но губы были словно сшиты нитками, а голос не слушался своего хозяина. Мартин не понимал где находится и что с ним происходит: "Где я? Это сон? Все такое реальное... Нет, похоже сон, разве может что-то подобное быть наяву? Хотя, после мутантов и аномалий - похоже, может быть все, что угодно. Что там, за этой дверью?". Рука обхватила круглую, золотистую дверную ручку. Поворот и небольшое усилие. Открытая дверь словно магнит затянула Мартина, заставив пройти сквозь неё, а затем исчезла, будто и не было вовсе.

    Пейзаж в корне поменялся: густая тьма сменилась серым туманом, что клубился над землёй, бережно окутывал стволы по зимнему голых деревьев и поднимался ввысь, скрывая небеса. Однако, как и прежде, вокруг царила тишина, ни малейшего шороха, ни малейшего дуновения ветра, что развеял бы это серое полотно. Теперь он точно знал, что это сон, но ощущение реальности его все никак не покидало. На душе была тревога, где-то в подсознании предательски таился страх и от этого на лбу стали проступать мелкие бусинки пота. В какой-то момент нечто зашевелилось в толще этой безжизненной серости. Темный, бесформенный силуэт парил над холодной землёй и с каждым мгновением все приближался, принимая более ясные и четкие очертания. Был ли это человек, а может призрак? Мужчина или женщина? Тряпичный, рваный балахон скрывал тело, ноги того, что к нему приближалось, не касались земли, Оно словно плыло по воздуху. На месте лица была уже знакомая, вязкая тьма посреди которой два рубиновых глаза полыхали кроваво-красным огнем.

    Сердце забилось быстрее, но сохранило ритмичность. Попытался сделать шаг назад, но ноги не слушались, вдоль спины пробежали мурашки. Нечто оказалось в считаных сантиметрах от Мартина, рубиновые глаза словно прожигали насквозь, смотрели прямо в душу. Ледяная рука, сокрытая под полой балахона коснулась его лица. Немец сперва вздрогнул, но затем его накрыла волна необъяснимого спокойствия, он перестал бояться.
    - Дитя... - Голос был каким-то потусторонним и определенно принадлежал женщине. - Ты уже почти дома, твой путь скоро будет окончен и начнётся новая жизнь...
    - Что? Что ты такое, что все это значит? - Необычно спокойно проговорил Ландскнехт.
    - Еще рано, пока рано... Потерпи ещё немного, дитя, и тебе все откроется. Главное, что скоро ты наконец вернёшься ко мне, домой.
    Сердце снова бешено забилось, в рваном ритме, сознание захлестнула волна необузданного страха. Ему хотелось вырваться, но пошевелиться не мог, снова пропал голос, он был беспомощен, как слепой котёнок и это разрывало его изнутри. Вернулась тишина и все, что смог сделать - закрыть глаза. На смену холодной, чья-то тёплая и мягкая рука коснулась его лица.
    - Проснись, Мартин. - Голос был таким мягким, нежным и таким знакомым.
    Открыв глаза увидел перед собой Диту, она улыбалась...

    Мартин встрепенулся в кресле, тяжело дыша огляделся по сторонам. Тело было мокрым от пота, сердце билось как сумасшедшее. Вокруг было все знакомо, все та же съемная квартира.
    - Всего лишь сон... - Произнёс он с облегчением и откинулся на мягкую спинку.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)


    Сообщение отредактировал Ландскнехт - Среда, 07.09.2016, 10:47
     
    ЛандскнехтДата: Среда, 07.09.2016, 15:16 | Сообщение # 706
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Пытаться встать смысла не было - после ночи проведённой в таком положении ноги затекли и отказывали слушаться. За окном яркий солнечный свет пришёл на смену вчерашней серости и старательно иссушал следы прошедшего дождя: "Почти полдень, основательно так поспал. Сейчас перекусить чего, по легкому и отправляться в местное НИИ, с вещами на выход, товарищ... Сидоровичу позвонить надо, предупредить, что через денёк, другой уже буду на месте. А может... Хотя нет, не стоит лишний раз дразнить ни себя ни её". Просидев в кресле около десяти минут, Мартин успел несколько раз себя уговорить, а затем и отговорить от звонка Дите. В конце концов, решив закрыть эту тему, встал и принялся за уборку и сборы. Вымыл посуду, поставил к выходу пакет с мусором и стал комплектовать сумку. Вещей было немного, нужных - ещё меньше. Аккуратно сложил купленный двумя днями ранее костюм "Горка-3", наколенники, вложил в кобуру пистолет, за ним в сумку отправился тактический рюкзак, перчатки и остальные покупки, а так же прочие необходимые мелочи в виде мультитула, котелка, лески, изоленты и подобных вещей. Неспешно одевшись, Ландскнехт вышел из квартиры и закрыл за собой дверь. Он ещё не знал, что уйти ему суждено надолго.

    Добираться до пункта назначения решил на машине, с одной лишь оговоркой - оставить её в квартале от НИИ, на всякий случай. Поставив сумку на заднее сиденье, открыл водительскую дверь и закурил. Хотелось спокойно постоять, ни о чем не думая, смотреть в небо и греться в лучах уже осеннего солнца. Что ждало его впереди, что принесёт новый день и с чем предстоит столкнуться там, за периметром? Даже в самых своих ярких фантазиях он не мог себе этого представить, никто бы не смог. В зоне у каждого свой путь, для каждого свой сценарий и каждого она проверяет по особенному. Оказавшись там, лишь одно становится важным - выдержать и не сломаться.

    После поворота ключа в замке зажигания, двигатель "Ауди" мягко заурчал. Машина плавно тронулась с места. Мартину всегда хорошо думалось в дороге и сейчас он размышлял о том, что приснилось ему ночью. Этот кошмар, хоть и в разных проявлениях, ещё долго не будет давать ему покоя, а пока он искал в нем хоть какой-то смысл.

    Переход: НИИЧАЗ


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)


    Сообщение отредактировал Ландскнехт - Среда, 07.09.2016, 17:10
     
    НайрухДата: Понедельник, 12.09.2016, 09:56 | Сообщение # 707
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Восточный периметр - Пост "Теремцы"



    Военный УРАЛ ехал около получаса, а Михаил лишь сидел на неудобной деревянной встроенной скамейке, сжимая между ног корпус СВД. Пальцы замёрзли, в горле першило от сухости, даже слюни, и те глотать было больно. Мышцы были напряжёнными, чувствовали сильную усталость, как в руках, так и в ногах. Лицо было расслабленным, в отличие от всего тела. Взгляд тёмно-зелёных глаз повис на напарнице, когда-то бывшей сокурсницы по университету. О тех временах сталкер давно не вспоминал, и не желал. Кэтрин съежилась, поджав ноги и крепко держась за край скамьи. Машину трясло и кидало в разные стороны по грунтовой дороге. Девчонка шмыгнула носом, два раза. Тент военного транспорта был закрыт, но в самом кузове горела лампочка, и тусклый свет едва ли освещал на половину всю пустоту, раскачиваясь на коротком проводе. Кэтрин поймала взгляд Миши, и тот автоматически улыбнулся. Поездка прошла в полном молчании, и когда оба почувствовали, что дорога стала ровной, и колёса машины перешли на асфальт, в тишине, которую нарушал лишь рёв движка, воцарила гармония равновесия.
    - Ты замёрзла? – спросил парень девушку, подметив, как посиневшие губы едва ли размыкались, и зубы стучали, а кисти рук вздрагивали, с посиневшими ногтями.
    - Угу, - та кивнула головой, натянув правой рукой капюшон комбинезона потуже на голову, скрыв лицо в тени.
    - Скоро будем дома, - обнадежил её Михаил.
    И он оказался прав. Через пятнадцать минут машина убавила темп, и остановилась. Привстав, парень проделал несколько шагов по металлической платформе и одёрнул тент кузова. В лицо ударил прохладный ветерок, и в глазах потускнело. Зрачки постепенно начали привыкать к темным знакомым переулкам. Вырисовывалась стоянка с машинами, бетонный забор слева, покрытый бледно-зеленой краской. Где-то на его углу мелькнул луч прожектора с вышки, но в основном были городские очертания. Сбоку стали мелькать на асфальте лучи обычных фонарей, метавшихся из стороны в сторону, и неразборчивые мужские голоса на фоне городского шума машин.
    - Приехали! – проговорил один из военных, постучав кулаком в борт, и когда приблизились оба, открыли его с обеих сторон – выходите, мы у НИИ. Сами доберетесь куда надо?
    - Конечно, - кивнул Миша, повернувшись к Кэт, и жестом руки позвал к себе, а когда та привстала и подошла, издавая звук удара каблука берца о металлические листы, быстро спрыгнул, помогая потом спуститься напарнице.
    Повернувшись к военному, протянул руку:
    - Спасибо, что выручили.
    - Да базар-вокзал, свидимся ещё, думаю! – прикрикнул тот, чтоб Миша услышал, и рукопожатие его было довольно-таки крепким. То ли руки так отмёрзли, то ли настолько ослаб.
    Быстро достав ключи из кармана, нажал на кнопку брелка, и сигнализация спала, издав характерный звук.
    - Машина там, пошли скорее, - подбодрил парень, указывая своей спутнице в сторону белой «четырки», чьи аварийные фонари промелькнули пару раз оранжевым освещением.

    Двое подошли к машине, и Михаил сразу же открыл багажник, там уже открыл замок сумки на молнии, переложив СВД на своё законное место, в чехол. Автомат запихал под обшивку, вместе с оружием Кэт. Пистолеты пришлось позже закинуть в бардачок. Все боеприпасы и лишнее в рюкзак и на заднее сиденье. Военные знали, кто такой Фантом, и какие связи имеет с этим институтом, поэтому допускали разрешение на использование оружия, особенно в такое опасное время. К тому же у него на руках было разрешение и хранение подобных вещей дома. В своё время успело обо всём позаботиться начальство. Но, можно сказать, что Михаил решил взять двухнедельный отпуск от сталкерской работы. Кэтрин села на переднее пассажирское сиденье, Миша же на водительское, захлопнув дверь и вставив ключ, включив зажигание. Нога надавила на педаль газа, пару раз нажав на неё. Было приятно почувствовать вновь рёв родной машины. Всё происходило практически без разговоров, и довольно-таки в быстром темпе. Никто не хотел оставаться посреди ночи на этой чёртовой стоянке. Прогрев автомобиль, он переключил коробку передач и выехал на асфальтированную дорогу. Конечно же, эти были лучше, чем Зоновские, но если быть честным, то не особо то они и отремонтированные. Но машина шла легко и достаточно быстро. Свет фонарей освещал усталые лица проходивших мимо по тротуарам гражданских, другие автомобили. В глаза бросались яркие вывески ларьков и магазинов. Остановился на светофоре, когда тот загорелся красным. По пешеходному переходу пробрело устало несколько человек с портфелями, чемоданами, и девушка с коляской в кожаной чёрной куртке и тонких джинсах. Почему-то в глаза бросилась розовая коляска. Посмотрел на Кэт, увидел лишь торчащий кончик носа из-под капюшона. Затем осмотрел задний фон: трое молодых подростков, один из которых быстро выдыхал клубы дыма от сигареты, сжатой между пальцев. Второй, в чёрной куртке и сером капюшоне засмеялся, по губам видно было. Чёлка торчит, правый кулак разбит, штаны в полоску. Кроссовки грязные, смятая банка пива под ногой. Мелочи бросались в глаза, и я уже по привычке оценивал местность. Мимо тех прошли две молодые девчонки, старшеклассницы, одна блондинка, прическа в хвостик, в коричневом светлом пальто по колено, джинсы, а вторая, в принципе, ничем не отличалась по одежде, разве что цвет волос чёрный, и они были распущенными, вьющимися. Кэт обратила внимание на них, глубоко и устало вздохнув и выдохнув. Окно дверцы с её стороны было приоткрыто, но она закрыла его. Молодые пацаны проводили ту парочку взглядом. Третий, стоящий спиной, обернулся на них, затем, отмахнувшись рукой, принялся рассказывать свою сказку своим друзьям дальше, но те, похоже, не особо его слушали. Всё произошло буквально за пол минуты, и до ушей донесся сигнальный гудок позади стоящего чёрного джипа. Надавив на педаль и переключив передачу, тронулся вперед.

    Миша уже давным-давно привык к окрестностям Зоны Отчуждения, и ему было трудно ориентироваться в этом спокойном мире. Про Кэтрин можно было молчать: та вообще, словно новорожденный младенец, как будто всё впервые видела. Долгое время она жила в плену, и вряд ли ей это нравилось. Скорее наоборот, после пережитого она, наверное, людей ненавидела вообще, и оттого почти не говорила во время поездки ничего.

    Машина завернула в один из жилых районов, проехала две многоэтажки, и припарковалась возле обочины детской площадки. Время – девять вечера, довольно стемнело. На улице похолодало заметно. Миша вышел из машины, прямо в этом дурацком камуфляжном обмундировании наёмника, под которым был его старый потёртый плащ. Перед ним бегали по детской площадке дети, а чуть дальше, на футбольном поле, ребятишки, совсем маленькие, мячик пинали.
    - Артём, давай домой! Ужин стынет! – донесся до ушей женский строгий голос, и Миша даже успел определить, с какого этажа и с какой стороны он был.
    Обернувшись, посмотрел, и угадал: молодая женщина махнула своей рукой с балкона в сторону стадиона.
    - Щас, мам, пять минут! – в ответ крикнул матери пацан, лет деcяти.
    Михаил закрыл глаза, погрузившись в коротковременный сон, облокотился спиной на дверцу автомобиля. Нащупал ладонью пачку сигарет и зажигалку. Открыл её, медленно, закрытыми глазами, вытащил сигарету, зажал губами. Убрав остальное обратно, поднёс чёрный criket к лицу и чиркнул колёсиком. Яркий столбик маленького пламени осветил лицо под капюшоном, и Михаил сделал глубокую затяжку. Табак замелькал красным угольком. Бумага постепенно тлела. Убрав и зажигалку, он стряхнул пепел, который развеял ветер, и спрятал свободную руку в карман.
    - Миша, ты живешь здесь, да? Пойдем домой к тебе, - за спиной послышался голос Кэтрин, которая обернулась в сторону подъезда.
    Такая странная, внешне… В сталкерском комбинезоне стоит, а возле подъезда – две бабушки сидят, переговариваются, на приезжих «туристов» посматривает.
    - Да, конечно. Забери рюкзак сзади, - докурив, и выкинув бычок в рядом стоящую мусорку, ответил Миша, достав с бардачка оба пистолета и передав через салон в рюкзак девушке, незаметно. Затем закрыл дверцу и открыл багажник, собрал чехол с СВД, кинул через плечо. Автоматы оставил в машине, только магазины в сумку побросал. Закрыв тачку, поставив на сигнализацию, отправился к подъезду. Пока набирал пин-код двери, подслушал краем уха о том, о чем шептались старушки: «Вот, мол, пришло какое-то чучело в ветках, и бабу привело, что творится в этом мире!» Так и хотелось ответить, что камуфляж это, бабуль, и бабу я не приводил… то есть привёл, не бабу, девушку, и… да к чёрту объяснения. Резко дёрнув ручку двери, проник в подъезд, на лестничную клетку, и поспешил по ступенькам подняться на третий этаж, в свою квартиру. Кэтрин следовала позади. Вытерев ноги о коврик, нащупал ключ, вставил в замочную скважину, повернул, толкнул левым плечом, ввалившись в родные стены своей квартиры.
    - Проходи, раздевайся. Шмотки можешь кинуть в комнате, там, - отмахнувшись, произнес Михаил, щёлкнув одновременно на предохранитель, чтоб свет включить. Родной запах, и такая пустота. Впрочем… Скинув берцы с носками, проследовал в свою комнату, уложив чехол с СВД в свой шкаф. Затем, как шкуру, скинул и камуфляж, укомплектовав и убрав подальше в угол. Плащ пыльник повесил на крючок вешалки в коридоре. К этому времени Катерина успела разоружиться: сняла свой комбинезон, уложив в тумбочку тяжёлые шмотки. И без него она выглядела, честно говоря, прекрасно.
    - Чего ты застыл? – она удивленно посмотрела на парня, который почему-то встал в дверном проеме комнаты и замер на мгновение.
    Тот немного растерялся, покраснел, отвернулся, но отмазался:
    - Да ничего, - ответил, пожав плечами – я пойду до магазина схожу, покушать куплю. Если что, душ справа от тебя. Квартира в твоем распоряжении, - и накинув гражданские кроссовки, да серую толстовку с черной кепкой, поспешил покинуть хату, и пропал на пол часа. Девушка в доме осталась одна.

    ***

    Кэтрин скинула с себя все шмотки и обнажила своё тело, отправившись в душевую комнату. Вода была более-менее тёплой, но в пределах терпимости. Около часа она оттуда не вылезала, и звук воды из-под душа глушил все звуки в округ. Закончив, услышала шебуршание за дверцей. Из найденных шмоток в шкафу Михаила до этого успела отыскать мужскую клетчатую красную рубашку, да какие-то короткие бардовые шорты. Без вариантов пришлось нацепить на себя только это. Приоткрыв дверь, увидела Михаила. Тот прошел на кухню с двумя большими белыми пакетами с продуктами. Вытащив всё на стол, половину упрятав в холодильник, стал скидывать с себя вещи, и уже с полотенцем направлялся в душ в одних трусах. Встретились они уже на выходе Кэт из комнаты.
    - Миш… проговорила та тихо, отведя взгляд в сторону, - купил, да?
    - Да, посмотри там, на кухне. Может придумаешь чего? Давно не ел домашней пищи.
    - Ладно, сталкер, - с ухмылкой произнесла Кэтрин, проскочив мимо него в другое помещение.

    Пока Миша принимал душ, Кэт успела приготовить ужин. На часах почти полночь, за окном темнота. Осень наступила, холода пришли, ветра. Зима близко… Нужно утепляться. Задёрнув занавески на окнах, свет остался лишь на кухне. И оба сидели за столом: салат из овощей, картошка жаренная, с курицей, да бутылка коньяка. По большому счёту немного скромновато. Но возиться ещё один час на кухне, чтоб накрыть банкет никому уже не хотелось. Во время ужина завязался разговор…
    - Я вот, кроме имени твоего, да прозвища, о тебе не знаю вообще ничего. И никто ведь не знает? – спросила Кэт.
    - Ну да, никто. Не вижу смысла говорить о своём прошлом. От этого никому теплей не станет ведь, верно? И ничего не поменяет. Так что… как-то так.

    За бутылкой коньяка разговор затянулся надолго, и речь уже пошла о более личном знакомстве, и основную массу занял рассказ Кэт о её прошлом, что с ней случилось. Под конец разговора та уже была довольно расстроенной. Убрав со стола, Миша ушёл в зал с телевизором, а Кэт в спальную комнату. Нужно было выспаться к завтрашнему дню, восстановить силы. Но почему-то никому из них не спалось. Михаил сидел на расстеленном диване, держа в руке пульт от телевизора, переключал каналы: ничего интересного. Выключив его к чертям, выкинул пульт в сторону кресла, приложил ладони к лицу, протирая глаза. «Пора спать»…

    Но на этом всё не закончилось. Не успел Фантом завалиться в кровать, под дверцей мелькнули тусклые лучи света и две тонкие тени. Она приоткрылась, и в проёме показалась милое личико Кэт.
    - Не спишь? – шепотом спросила девушка, пытаясь в темноте уловить движение.
    - Ещё нет, - ответил Миша, - а ты почему не спишь?
    - Страшно, кошмары мучают.
    - Ну заходи уже, не будешь же ведь там до рассвета стоять.
    И девушка зашла, присев на край кровати, рядом со сталкером.
    - Какие кошмары?
    - Не хочу говорить. Ты поймешь меня и так.
    Михаил тяжело выдохнул, тёплой ладонью коснувшись талии девушки, и приобняв.
    - Не переживай, больше такого не произойдет.
    Та закинула ноги на край и поджала под себя, обхватив обеими руками.
    - А вдруг нет?
    Без слов Михаил свободной рукой приподнял подбородок Кэт и повернул в свою сторону. Лицо девушки было жалобным, уставшим, глаза влажными, наворачивались слёзы. Но ни крика, ни жалобного писка не произнесла. Она одна из тех, чей характер крепче остальных. Но в жизни бывают такие моменты, когда и ты ломаешься под грузом обстоятельств.
    - А ты в следующий раз не убегай от меня, и кошмаров не случится, - убедительно произнес Миша, напомнив о её побеге, и не дождавшись своего напарника.
    - Обещаешь?
    Вместо ответа сталкер подался вперед и коснулся губ девушки своими, поцеловав…

    ***

    Миша открыл глаза, и в помещении уже было светло. Утренние солнечные лучи сочились сквозь занавески окон, и во дворе уже был слышан детский смех, которого так не хватало. Рядом с ним лежала Кэт, обнаженная, и до сих пор спала. Парень медленно и аккуратно выполз из постели, накинув на себя гражданские шмотки, и проследовал на кухню с рабочим ноутбуком. Умылся, кофейку заварил себе, начал копаться в ОСС. На часах 9 утра.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    KiireДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:59 | Сообщение # 708
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    В ОСС не нашлось ничего важного. Сообщения разной степени внятности, некрологи, опровержения некрологов... Да, время от времени автоматические оповещения о смерти приходилось опровергать - чаще всего это делал сам ошеломлённый собственной гибелью "недопокойник". В общем, не было в ОСС ничего важного.

    И тут в дверь постучали. Вернее, поскреблись. Кэтрин резко подняла голову с подушки и натянула на себя одеяло, а Миша отправился открывать. Кому мог понадобиться человек, не бывавший у себя дома чуть ли не год? Ошиблись дверью? Хотят спросить, верит ли хозяин квартиры в Бога? Или, может, продать волшебную кофемолку с артефактами?

    Но нет, посмотрев в глазок, сталкер увидел лишь прислонившуюся к противоположной стене старушку, которая тряслась и плакала. Соседка слева, типичный "божий одуванчик". Она, по-видимому, и скреблась в дверь.

    - П-п-простите... - проговорила она, когда Миша всё-таки выглянул на площадку. - Я, н-нав-наверное, н-напрасно в-вас тттревожу...

    Речь соседки напоминала одновременно заевшую пластинку и разговор по испорченному телефону во время поездки по бездорожью. Требовалось некоторое усилие, чтобы выловить из этого океана повторяющихся звуков и дребезжания хоть что-то осмысленное. И счастье старушки, что Миша счёл нужным сделать это усилие...

    - Нет, я не видел вашей внучки, - развёл руками Миша. - А почему вы так волнуетесь?
    - Мне ут-тром зззвон-нила п-подруга из Ов-Овруча и... т-там тоже п-позавчера про... - тут старушка окончательно зарыдала, потеряв способность говорить.
    - Там тоже кто-то пропал? - догадался Миша.
    - Д-да... - кивнула старушка. - И т-тоже п-позавчера.

    Час от часу не легче...


    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    НайрухДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:23 | Сообщение # 709
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Бабуль, даже не знаю, чем тебе помочь сейчас. Сочувствую, конечно, но... - Миша развел руками, даже не зная, что и сказать.
    После чего закрыл за собой дверь, вздрогнув от мороза, что расползался по лестнечной клетке.
    - Кто там? - задала вопрос Кэт, выйдя в коридор в одном лишь обмотанном одеяле.
    - Соседка, - ответил Миша, подойдя к напарнице.
    - И чего хотела?
    - Внучка у неё пропала. Только этих проблем мне не хватало... И ещё кто-то пропал. Странно это, - затем приобнял Кэт, поцеловав в лоб, и отправил одеваться.
    - Кофейку попьём, потом посмотрим, что дальше будет.
    - Хорошо, - скромно улыбнулась та, развернувшись и утопав в зал.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    KiireДата: Среда, 14.09.2016, 19:57 | Сообщение # 710
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    А тем временем в паре кварталов от пивших кофе сталкеров шла быстрым шагом именно та, кого все эти похищения уже не изумляли, а порядком достали. А именно Ровена Галло, исчезнувшая в полыновском воздухе аккурат за пару недель до разгрома казино "Кровосос"...

    Вернувшись в Албанию, Галло сообщила о провале переговоров и поведении братьев Гега. А затем спокойно занялась легальной научной деятельностью, пока... семью Грет не накрыли спецслужбы. В тюрьму разом села вся верхушка, а в институте, где работала Галло, грянул скандал. Для коллег Ровены факт, что молодая специалистка по русской литературе работала на мафию, был шоком.

    Сама Ровена избежала тюрьмы только потому, что кое-какие признаки облавы всё-таки выплыли, позволив бывшей недомафиози вовремя ускользнуть на Украину и раствориться в Призонье. Теперь, если не попадаться военным и полицейским, можно спокойно жить хоть под международным розыском. И даже заниматься каким-нибудь бизнесом...

    ...Кстати, история с похищениями людей привлекла Ровену именно по этой причине. В Албании она несколько раз видела, как семья Грет накрывала работорговцев из конкурирующих семей. Как правило, этим ремеслом занимались небольшие и довольно уязвимые группы. Деньги - в кассу, людей - в расход. Для последних было бы намного лучше, если бы их задержала полиция - но она, к сожалению, то не успевала, то не хотела реагировать...

    Короче говоря, Галло хотела ограбить и этих работорговцев. Но пока что у неё не получилось найти ни единой зацепки. Девушки пропадают - а что происходит дальше? С этим вопросом Галло приехала в Чернобыль-6. Вроде бы и здесь кто-то пропал - вдруг были свидетели?

    - Prostite! - задумавшись, Галло не заметила, как врезалась в идущую навстречу парочку. На мгновение албанка похолодела: проклятый акцент выдаёт её за километр! Самое то, что нужно человеку, наверняка находящемуся в международном розыске!

    "Да кто узнает, что акцент албанский? Я еврейка, зовут меня Руфь - и всё тут..."


    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    ШаранДата: Вторник, 11.10.2016, 11:33 | Сообщение # 711
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Выйдя из столовой, сразу же повеяло нешуточным холодом. Небо было ясное, но какое то блекловатое, поодаль рядом стояли несколько автомобилей с выкрашенными ярко-оранжевым полосами от капота до самого багажника. Совсем неподалеку Борода, первым спустившийся на бетонку, увидел стандартное здание кинотеатра - унылый серый ящик со стеклянными ветражами.
    -Внимательнее по сторонам смотри, здесь бывает патрули ходят, а привлекать к себе внимание - попусту время потратим. Я то местный, и прописка имеется, а вот ты, - мужчина бросил тяжелый взгляд на Шарана. - А с тобой геморрой возникнуть может.

    Саша не отреагировал на реплику своего Ведущего. Внимание его привлекла компания из пяти мужичков, меланхолично попивающих баночное пиво возле небольшого магазина с надписью "Продукты".
    Тоже должно быть сталкеры,- почему то с грустью пронеслось в голове у Шарана - Не спроста они к границе путь держат. Хотя может и обратно возвращаются...

    После небольшого перекура, подхватив объемистые, но не особенно тяжелые сумки, принадлежавшие Бороде, Шаран со своим попутчиком двинулись по уходящей влево от города дороге. Дорога эта казалась безлюдной и вымершей: Саша, о сталкерстве знавший только из интернета, сразу понял что она ведет именно к границе Зоны...

    ======> Южный периметр, Колючая проволока
     
    BelkaДата: Четверг, 13.10.2016, 11:32 | Сообщение # 712
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Переход с автобусной остановки

    …Запись 7. 4 месяца от дня Е.


    Даллас едва заметно улыбнулся, вспомнив, как он подбирал ключ к тайнику. Похоже, в этом КУЛЬТе действительно собрались гении. Лично ему понадобилось несколько дней для решения всей этой цепочки уравнений, которая в упор не хотела складываться. При том, что у Алла был интернет со всеми его возможностями. Сейчас это уже не важно. Осталось найти лишь номер дома.

    Выйдя из автобуса, парень воровато оглянулся – кажется, все спокойно. И действительно, кому мог быть интересен совершенно не выделяющийся из толпы Даллас? “Так, Алл, что ты видишь? Типичная улица СССР. Нестройные ряды четырехэтажных типовых зданий, что где-то в самом конце улицы переходят в утопающий в зелени частный сектор. Скорее всего, по одной стороне улицы будут идти четные дома, по другой нечетные. Тебе нужен семнадцатый дом. Из него прекрасный вид на Comaroe. Пока все вписывается в теорию, значит нечего стоять на месте. И да, не забудь несколько раз невзначай оглянуться, когда повернешь за угол – это еще никому не вредило. Оружия у тебя нет, физический отпор ты тоже вряд ли дашь, а значит твой выбор – смотреть по сторонам и предупреждать опасность”.

    Аластор осторожно шел по жилому массиву, стараясь в меньшей степени выдавать в себе приезжего. Получалось, прямо скажем, поганенько, но он не отчаивался. Куда больше его волновало, найдет ли он ключ в почтовом ящике, как это произошло с автором дневника, или все окажется во много раз сложнее. Взламывать квартиры он не умел, с темными личностями связываться не был готов – для них, особенно с Большой Земли, он бы был простым лохом, которого грех не кинуть, и Даллас это прекрасно понимал. Времени на многоходовки у него сейчас не было, оставалось только верить в лучшее.

    Семнадцатый дом нашелся на удивление быстро. Чем Аллу нравилась такая глушь – про домофон, казалось, в этих краях еще никто не слышал. Проскользнув в приятную сырость подъезда, парень сразу направился к почтовым ящикам. Двадцать вторая квартира… дьявол! Похоже, узнать, есть ли ключ в ящике или нет, ему так просто не удастся – сам почтовый ящик был заперт. Как можно было не подумать о таком? Впервые за долгое время парень почувствовал себя глупо. “Так, сейчас самое главное – не медлить и не шуметь. Ящик закрыт, замок там никакущий. Можно попытаться открыть его. Чем? Да хоть той же проволокой… нет, кого я пытаюсь обмануть, никакой я не взломщик. Срезать ножом? Тоже глупо, я понятия не имею устройство этого замка внутри, неясно также и что именно там нужно выпилить. Может, выломать дверцу к чертям? Будет много шуму, да и не факт, что выломаю. Черт, если даже такое препятствие заставляет меня остановиться, куда я вообще лезу?”

    С задумчивым видом парень поднялся по лестнице, считая квартиры. Двадцать вторая была на втором этаже – что ж, не слишком высоко, это хорошо. Даллас осмотрел дверь – железная, так просто и не сломаешь. Хозяева, видимо, позаботились о безопасности. Сигнализации, кажется, нет. Под ковриком чисто – а жаль, было бы здорово, оставь хозяева ключи там. На всякий случай, Алл решил позвонить в дверь – было бы глупо, пытайся он ворваться в квартиру, когда там кто-то есть. Отвечать никто не собирался – хороший знак. Косвенным свидетельством пустующей квартиры было также обилие пыли на двери и дверной ручке. Кажется, сейчас самое время перекурить.

    За сигаретой парень обошел дом, найдя окна той самой двадцать второй квартиры. Окна закрывали тяжелые зеленые шторы, но сами рамы были деревянными. И, что самое главное, в квартире был балкон! Не застекленный балкон. “А вот это уже здорово. Получается, можно просто забраться в квартиру ночью через балкон и проверить все, что мне нужно”.
    Парень задумчиво улыбнулся. Что ж, кажется, все не так уж и плохо. А вот перекусить бы не мешало. Где здесь, вы говорите, бар?

    =============> Переход Бар-ресторан Comaroe


    Анкета
    КПК
     
    BelkaДата: Пятница, 14.10.2016, 01:49 | Сообщение # 713
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бар Comaroe ============> Переход.

    ... Запись 8. 4 месяца от дня Е.


    Расчет был прост. Если эта квартира - перевалочная база странной огранизации, им бы не понадобился такой добротный и крепкий почтовый ящик что видел там Алл. С другой стороны, судя по пыли на двери, эту перевалочную базу КУЛЬТа давно никто не посещал. Значит, либо они прекратили свою деятельность и квартира пустует, либо, ключ все так же может ждать в почтовом ящике следующую партию... назовем их КУЛЬТистами. Проверить стоило, и этот вариант должен быть куда лучшей альтернативой броску на балкон второго этажа. Из подручных инструментов у Далласа был лишь раскладной нож с отверткой и прочими наворотами и моток проволоки. Вот она ему сейчас как раз и нужна.

    Парень зашел в подъезд и невольно сморщился. Ну кому могло прийти в голову справлять нужду прямо здесь, в углу, у почтовых ящиков? Ладно, черт с ним. Сейчас главное - действовать быстро и тихо. Вытащив из сумки моток проволоки, Алл отмерил нужное количество и сделал небольшой крючок на конце. Теперь оставалось лишь надеяться, что на его крючок что-нибудь все-таки клюнет. Аластор запустил проволоку в щель почтового ящика и медленно провел из угла в угол, прислушиваясь к малейшему побрякиванию. Глухо... Внутри парня все сжалось. Неужели, его авантюра была лишена всякого успеха уже заранее? Конечно, был еще вариант влезть ночью в квартиру, но... стоп!

    Раздалось заветное побрякивание и парень позволил себе едва заметную улыбку. Такую, что Мона Лиза бы обзавидовалась. Кажется, он нашел ключ! Проблема была лишь в том, что, похоже, ключ был без колечка, а значит, что вытащить его будет не так просто. Даллас едва слышно вздохнул - жаль, что у него нет с собой магнита. Никогда не знаешь, что тебе пригодится в таких случаях. Возможно, стоит зайти в магазин и прикупить пару вещей, пока он еще не в Зоне. Сейчас же он не был намерен отступать.
    Пять минут скрежета, сопения и, под конец, матов сквозь зубы, русских и английских вперемешку, но ему это удалось! Он уже собирался вытягивать проволоку с ключом на ней, как вдруг со стороны подъезда раздались шаги. Fuck fuck fuck... пусть всем своим видом парень и излучал спокойствие. Ключ уже выскользнул из почтовой щели, когда его настиг противный визг.

    - Я тебе покажу как в подъездах сцать! Ты чего удумал?! В своем тоже сцышь?! - голос принадлежал какой-то бабке лет шестидесяти. Едва переставляя ноги, она бойко ковыляла к Далласу. - А ну ка иди сюда, мы сейчас в милицию пойдем с тобой, там разберутся! Хулиган!

    Алл замер лишь на секунду, оценивая информацию. Выбежать мимо бабки из подъезда и вернуться сюда потом? Хороший вариант, вот только, вдруг она разорется на весь двор? А это уже лишние свидетели. Чем меньше людей будет его видеть здесь, тем лучше. Пока в подъезде мало света, она его толком и не разглядела, что ему на руку. Ко всему прочему, бабка в возрасте, со зрением, видать, тоже проблемы. А в милицию ему точно нельзя - мало того, что иностранец вблизи ЧЗО, так и, со слов бабки, хулиган. Решение напросилось само собой - стремительной молнией парень рванул вверх по лестнице, перепрыгивая через три ступеньки, и слыша, как трясется рюкзак за спиной - непорядок, надо бы переложить вещи иначе, - через несколько секунд Алл уже был на втором этаже, просовывая ключ в замочную скважину. Там она его точно не достанет. А если и решит звонить в милицию, что маловероятно, её, скорее всего, вежливо пошлют (не будут же блюстители правопорядка по таким мелочам срываться). Замок щелкнул два раза, и Даллас, толкнув дверь, окунулся в атмосферу квартиры номер двадцать два.


    Анкета
    КПК


    Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 14.10.2016, 01:50
     
    TroyДата: Пятница, 14.10.2016, 01:51 | Сообщение # 714
    Сообщений: 35
    Репутация: 28
    Награды: 0
    Статус: Offline


    Идя быстрым шагом по примыкающей улице, Трою показалось, что впереди, у очередного поворота, вышагивают патрульные. Но он не смог точно разглядеть, и решив не подтверждать свою догадку, свернул за ближайшим домом и оказался в небольшом советском дворике.

    Казалось, что время здесь остановилось еще пару десятков лет назад, если не больше. Обшарпанные временем торцы домов в купе с бледным дневным светом навевали странную тоску. Монотонно и холодно шелестели на ветру листья старых кленов. А некоторые деревья, уже и вовсе оголились, и теперь перебирали ветками на ветру. Трой присел на оградку площадки, поднял голову вверх, оглядывая крыши домов, и нависшее над ними неподвижное осеннее небо, кажется не торопившееся меняться.
    Сейчас в этом дворе было пусто, но в окнах можно было заметить признаки жизни - колыхающееся белье на балконах, свет за шторами, движущиеся силуэты людей. Звуки чьих-то голосов, редкий лай собак и урчание моторов вдали.

    Хотя дыхание и сердцебиение уже почти восстановили нормальный ритм, Ян чувствовал себя взвинчено и тревожно, часто облизывал обветрившиеся губы и напрягал жевательные мышцы, сам того не замечая, выдавая свою обеспокоенность.
    В груди после бега все еще пылало жаром, горели ладони. Четче отзывалось болью левое колено.
    Ян расстегнул косуху, до середины расстегнул толстовку и поправил сбившийся капюшон за спиной. Аккуратно ощупал колено, встал, поочередно перенося вес на обе ноги, и снова уселся на оградку. Сустав побаливал при нагрузке, но терпимо, и в целом все было в порядке. На всякий случай Ян достал из своего рюкзака ибупрофен, и не запивая проглотил одну таблетку. Это снимет боль, уменьшит отек и в целом немного поможет восстановиться самому суставу после ушиба.
    "Теперь осталось решить что делать дальше." Ян потер ладонь влажной салфеткой. "Нужно больше узнать об этой... Зоне. Что я помню? Рома говорил что ее охраняют, самому туда не пройти. Значит нужен тот, кто знает как это сделать. Искать того беглеца наверное бесполезно..." Взгляд упал на объемный рюкзак, недавно отбитый у ментов. "Интересно что там. Не будет ли хозяин против, если я взгляну...".
    Дотерев ладони, Ян отложил салфетку на оградку, взял рюкзак и начал осторожно оглядывать вещи, которые были внутри. Но делал это не вытаскивая их на свет, а то мало ли...


    "Трой" - КПК
     
    LemurДата: Пятница, 14.10.2016, 19:33 | Сообщение # 715
    Сообщений: 41
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    <<< Переход Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"
    - Достопочтеннейший, а не подскажите где здесь 13 дом? – я слегка зажмурился от резко ударившего в нос смрада
    - А чевош не подсказать, подскафу! – немолодой человек без определенного места жительства оторвался от своего, безусловно, важного дела, поднимать мелочь с травы, и повернулся в мою сторону. Только сейчас я ощутил всю тонкость и прелесть его аромата, - Значит, вот за этим вот домом - направо и до упора иди, мил сдарь.
    - Благодарствую – запах начал уже резать в глаза и поэтому я поспешил ретироваться в указанном направлении.
    Гражданин начал пытаться что-то еще сказать, но я уже заворачивал за угол дома. «За-а-амечательное место». Немного замедлившись, я начал идти по дороге и рассматривать окрестности. Немноголюдные многоэтажки, внешне похоже, что заброшены, но на самом деле в окнах временами кто-то мелькал, да и прохожих тут было гораздо больше, чем у гостиницы. Целых два. Один правда уже давно перестал быть похожим на человека, а второй оказался пацаненьком, которого мамка видимо за хлебом отправила. Он пробежал мимо меня и даже взглядом не поинтересовался, а кто это такой дяденька. Странно это, обычно маленькие дети до жути любопытные. «Ой, странно, да? Ты забыл где ты находишься, дорогой?» Ну да, спасибо внутренний голос. « Всегда пожалуйста». Интересно, это близость Зоны влияет на меня так, что я начал сам с собой разговаривать?
    Из этого странного внутреннего диалога меня вывела темная фигура, сидящая на оградке и перебирающая вещи в объемном рюкзаке. Одет он был полностью в черное. «Длинные волосы, собранные в хвост петлей, короткая борода, косуха… рокер местный что ли? Погодите, а это не может быть какой-нибудь из тех сталкеров, которые были в списке Сокола? Нет, тогда «Низкий голос» предупредил бы, что меня уже ждут. Ладно, проехали».
    - Салют, - я слегка приподнял руку в знак приветствия, улыбнулся и, не дожидаясь ответный реакции «рокера», завернул в нужный мне четвертый подъезд.
    «Ну и вонь, тут кто-то нужду справил что ли?» Только поднявшись на лестничную площадку, я услышал неторопливые шаги сверху, кто-то спускался.
    - Опа, еще один! А ты куда направляешься? – увидев меня, бабка лет шестидесяти расползлась своей массой на весь проход и, прищурив один глаз, начала тыкать веником в воздух передо мной.
    - Бабулечка, милая. Сами мы не местные, пусти, пожалуйста. Мне нужно забрать вещи покойного дядечки. Это все что у меня от него осталось, - сказать, что бабка была в шоке – ничего не сказать. Веками прищуренный глаз, еще со второй войны слабо видящий, прозрел и смотрел на меня размером пяти рублевой монеты. Второе око было ничуть не хуже и если бы не вставная челюсть, мне бы пришлось в прыжке ловить нижнюю часть лица бабули.
    - Игорь Петрович, что ль? – бабуля опустила свое копье-веник и начала отходить в сторону – Как же так. Вот зачем он поехал в столицу. А говорил к внуку, к внуку. Я всегда знала, что сердечко-то у него слабое, а ведь не слушал меня дурень. Эх, чертяга, с кем же мне теперь по ягоды ходить? – бабуля медленно потянулась вытереть промокшие глаза.
    - Да, хорошим был мужиком. Знал его все детство. Ну, я пойду, вещи еще собирать нужно – бойко прошмыгнув мимо защитника подъезда, я направился прямиком на третий этаж.
    Квартирка была в не самом лучшем состоянии. Нет, ну в принципе, жить здесь какое-то время можно. Кровать, шкаф для одежды, стол и туалет были. Вместо кухни оказался какой-то склад ненужного барахла, принесенного по подсчетам со всей округи. Не разуваясь, я прошел в единственную более или менее нормальную комнату и открыл шкаф. Охотничий рюкзак, а на нем большой конверт. Кинув письмо на стол, я начал рассматривать содержимое сумки. «Черт, тут слишком темно, почти ничего не видно». Я поднялся, чтобы развесить шторы, но это была не единственная преграда на пути к свету. Окно было полностью закрашено или заклеено чем-то черным. «Ну и какому умнику пришло в голову все это сделать?» Вздохнув, я вернулся обратно к рюкзаку и буквально на ощупь проверил, что лежит внутри, благо все предметы были знакомы и ничего необычного там я не нашел. Положив все вещи на места, я повесил рюкзак на спину и застегнул все ремешки. Попрыгал, покрутился, подергался, дабы убедиться, что ничего не мешает и не гремит. Вернувшись к конверту, я достал фонарик и приступил к осмотру пациента. Все как и обещал Сокол: карта Периметра с красными пометками-крестиками вдоль линии с пометкой «Колючая проволока», дальше была небольшая территория без указателей и за ней россыпь черных точек. Справа от карты был график патрулей, их состав и подпись «Патрули проходят на пустой территории без отметок». Далее был список: «Красный крестик – наилучшее место для прохода; Черные точки – мины». Все четко и понятно, без ненужной информации. Запомнив большую часть карты, я спрятал все бумаги в рюкзак и вышел на улицу. Бабули на пути не оказалось, сектор чист. Выбрав ближайшую лавочку как сектор дислокации на следующие пол часа, я достал небольшой блокнот и ручку. По памяти накидал карту с графиками и принялся рассуждать и прикидывать как лучше будет проникнуть в Зону.


    КПК Михаила
    Анкета

    I'm on the wrong side of heaven
    And the righteous side of hell...


    Сообщение отредактировал Lemur - Пятница, 14.10.2016, 22:19
     
    BelkaДата: Пятница, 14.10.2016, 21:53 | Сообщение # 716
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Стоило двери закрыться, Даллас словно оказался в иной реальности – резкий хлопок двери поднял в воздух хлопья тяжелой пыли. Знаете, когда пылинки липнут друг к другу создавая невесомые комочки. Алл силой подавил настойчивое желание чихнуть – следов сейчас оставлять не стоило. Все-таки, он теперь преступник. Преступник – в мозгу парня это слово отпечатывалось вновь и вновь, в такт ускорившемуся биению его сердца. На что он сейчас тянет – минимум на взлом и незаконное проникновение, максимум на кражу со взломом. Правда, если эту квартиру действительно облюбовал КУЛЬТ – вряд ли ему будут выдвинуты обвинения. Для таких организаций очень важна конспирация и им куда проще будет разобраться с ним лично, достаточно привлечь пару мордоворотов. Постояв у двери несколько секунд и минимально успокоившись, Даллас предпринял попытку осмотреть помещение.

    Типичная совковская квартира. Судя по количеству пыли, здесь не убирались уже очень и очень давно. Ему это не играло на руку – наследить здесь теперь куда проще. Кстати о следах – не стоит оставлять здесь своих отпечатков. Даллас сделал несколько шагов вперед. Да, типична квартира. Небольшой коридорчик, размерами напоминающий тамбур в поезде. Комод из какой-то дряни с закосом под красное дерево, большое зеркало над ним. Оленьи рога (о, да это же Россия) в данный момент пустовали. Аляповатые желтые обои с заметными швами – кажется, эту квартиру недавно слегка подтопили соседи сверху. Претензий, понятное дело, высказать было некому. Еще через несколько шагов Алл понял, что это однушка. Весьма типовая однушка – прямо проход в единственную комнату, налево раздельный санузел и дальше кухонька. В квартире было пусто, но безопасности парню это не гарантировало – мало того, что в любой момент могут зайти последователи КУЛЬТа, так и оставался шанс, что странная бабка притащит участкового. Думаю, его тоже интересует эта простаивающая квартирка. В любом случае, у Далласа есть минут двадцать, не меньше. И не стоило тратить это время зря.

    В комнате все было пропитано духом ушедшей империи – у стены стоял большой стол, такой, раскладывающийся с двух сторон. Большой ковер на стене, судя по всему, памятник аутизму – как еще выросший в Лондоне парень мог оценить эту геометрическую аляповатость? Разложенный диван в другой части комнаты, старенький телевизор на не менее старой тумбочке. Последнюю стену украшал огромный шкаф-стенка. Типичная однушка типичного гражданина СССР. Теперь Далласу лишь оставалось разобраться, где искать подсказки. Как минимум, обнаруженный ключ в почтовом ящике внушал ему доверие в успехе его авантюры, хотя бы в успехе её старта. Что будет дальше – неясно, вот только Алл понимал, что сейчас пути назад уже нет. Сейчас бы не помешала пара перчаток…

    За неимением пары перчаток, Даллас вытащил из бокового кармана рюкзака запечатанную пару носок – наверное, наблюдай за ним кто-нибудь со стороны, он бы не смог сдержать улыбки, но что ему оставалось? Отпечатков в этой квартире только и не хватало. Обыски парень решил начать с туалета. Типичный такой туалет с антресолями под потолком. Подняв стульчак, парень встал на ободок унитаза и раскрыл шкафчик – как и ожидалось, скорее всего от предыдущих хозяев, парень нашел наследство в виде всяких подручных инструментов. Аластору приглянулся относительно новый топорик – о таком он не подумал, когда собирался в дорогу, но сейчас уже не был уверен в том, что такая штука ему не понадобится. Кроме топора, Даллас разбогател на моток веревки, метра четыре – авось пригодится. Следа КУЛЬТа в этой комнате не обнаружилось – скорее всего все оставленные здесь следы благоразумно смывались в унитазе.

    Далее следовала ванная комната. Здесь парень начал с ящичков над раковиной – стерильная чистота, разве что, кусок мыла. Нужная вещь, между прочим, но Алл лишь брезгливо поморщился – неизвестно какие сифилитики мыли свои руки этим куском до него, даже прикасаться не хотелось. Значит, с ванной комнаты брать нечего.
    Кухня – святое место двадцатого века. Именно на кухнях зачастую был центр жизни в совковских квартирах. Возможно, по стратегическим соображениям – холодильник и запас еды, как правило, находился именно там, а возможно, по причине постоянного нахождения здесь матерей семейств. Даллас едва слышно вздохнул – ему очень нравилось чувство, когда открываешь дверь на кухню, а тебе в лицо бьет волна тепла. И запах чего-нибудь вкусного приятно дразнит ноздри… на этой кухне, кажется, очень давно ничего не готовили. Парень поспешно открывал ящики, оглядывая их содержимое – набор металлической посуды – и зачем такую вообще изготавливают? Хотя-я… как раз ему это может и пригодиться в походе – он ведь даже не подумал обзавестись чем-то таким? В рюкзак Далласа перекочевала железная миска, тарелка и ложка – необходимый минимум для готовки на костре. Парень едва заметно улыбнулся сам себе, но тут же помрачнел – если он не найдет реальных зацепок и выходов на КУЛЬТ, то все это ему уже не понадобится. А вот холодильник парня удивил. Стоило парню распахнуть дверцу оного, как Далласу в глаза ударил слепяще яркий свет, а на полках парень обнаружил… целый медицинский склад! Помимо стройных рядов с коробками аптечек разных цветов, там находилось огромное множество самых разнообразных лекарственных средств. Ну а что, все логично – лекарства должны храниться при определенной температуре, группы посещают эту точку нечасто, но средства нужны в любой момент. Даллас слегка прищурился и напряг все свои знания – все-таки он отучился год на химфаке МГУ, но куда больше он почерпнул из домашнего обучения. В сумку парню перекочевали две аптечки, целая россыпь отдельных баночек и пластинок. Отдельно взгляд парня зацепили лекарства, направленные на предотвращение радиоактивного облучения и борьбу с ним – слишком уж их было много относительно всего остального. Не пожалел места в раздувшемся рюкзаке парень и на них.

    Кажется, с кухней всё. Осталась самая главная комната, на которую Даллас возлагал самые большие надежды. Покрутившись в центре помещения, парень решил начать со шкафа – дверцы открывались одна за другой, Алл изучал содержимое отделов. Несколько костюмов разных размеров на вешалке, штатские, пошарив по карманам которых Алл обнаружил небольшую сумму денег, которая сейчас точно не будет лишней. О том, что его потенциальный срок все увеличивается и увеличивается, парень старался не думать. Ему всего двадцать с небольшим, а он уже умирает от скучной жизни. Разве не этого он искал последние годы? Сейчас адреналин рвет через край, а он лишь в начале пути… что же будет дальше? Если все будет развиваться в том же ключе, скучать Даллас точно не будет. В центральном отделе шкафа-стенки была книжная секция – от старых хозяев здесь остались покрытые толстенным слоем пыли синие сборники Жюль Верна, Толстого и Достоевского – весьма достойное по тем временам собрание. Взгляд парня привлекла книга на второй полке, на которой, помимо куда меньшего слоя пыли, явно прослеживались следы чьих-то пальцев. Аластор осторожно вытащил книгу, мельком бросив взгляд на название – Книга жизни или путь к Свету, - достойное название для чтива КУЛЬТа. Все-таки что-то его в этой книге смутило, поэтому Даллас позволил себе наспех пролистать её страницы. Ха, рассчет оказался верным! В середине книги было аккуратно вырезана полость, которую заняла до боли знакомая общая тетрадка. Кажется, ему уже можно было уходить – Алл был готов поставить свою жизнь на то, что в этой тетради он найдет какие-то ответы. Бросив взгляд на часы – прошло двенадцать минут с его появления в квартире, Алластор наморщился и положил книгу к себе в рюкзак – как бы ему ни хотелось, читать её нет времени. Хотя, скорее всего, он еще об этом пожалеет – возможно, в этой книге содержалась информация о тайнах этой квартиры.

    В следующей секции шкафа парень не отыскал ничего стоящего. Разочарованно вздохнув, он повернулся к телику. Тумбочка под ним тоже не принесла никаких подарков. Где же они хранят все то, о чем было с таким упоением рассказано в дневнике? Чертов КУЛЬТ все-таки оберегает свои тайны… Аластор с сомнением посмотрел на ковер на стене. В голову сразу полезли образы из кино про шпионов, которые делали тайники прямо в стенах, но он постарался выбросить эту чушь из головы. У него нет времени на детальную проверку, а стена была максимум сантиметров двадцать в толщину – никто не делал бы в такой стене сейф. Оставалось не так много мест для обыска – Даллас поднял открывающуюся часть раскладного дивана, вновь подавив желание чихнуть – целое облачко пыли полетел ему в лицо. В диване было постельное белье, и Аластор не поленился вытащить его и тщательно осмотреть. Как оказалось, зря – обычный комплект постельного белья, теплое одеяло, подушка, наволочка и пододеяльник – еще минута зря потраченного времени. Нужно уходить, он и так достаточно получил от этого визита. Все-таки, парень не горел желанием закончить свои приключения прямо здесь.
    Уйти просто так Алл не мог себе позволить – если он брался за дело, то хотел сделать его добросовестно, в том числе и беглый обыск. Какого же было его удивление (он хмыкнул, а это уже немало) когда поднятая часть столешницы раскладного стола для праздников открыла небольшой тайник, в котором находился неприметный чемодан с кодовым замком. Улыбку на его лице быстро сменила гримаса разочарования, но у Аластора не было времени раздумывать – нужно делать ноги с квартиры и как можно скорее. Осмотреть добычу он сможет после, в укромном и спокойном закутке. Все-таки, он сейчас преступник и находится на месте преступления, а об этом забывать не стоило.

    Даллас еще раз прошелся по квартире, внимательно проверяя, не наследил ли он где-нибудь. Удостоверившись, что, вроде, все чисто, Алл снял носки с ладоней, подхватил чемодан (ого, тяжелый) и направился к выходу. Посмотрев в глазок, Даллас убедился, что на площадке никого нету, и быстро выскользнул из квартиры, напоследок протерев дверную ручку от отпечатков. На всякий случай. Организм был пресыщен адреналином, парню срочно нужно было отойти подальше и успокоиться.

    Выскочив из подъезда, он быстрым шагом направился прочь и успокоился лишь через несколько дворов от того дома, хорошенько осмотревшись на предмет преследования. Убедившись в отсутствии слежки, Даллас смог наконец выдохнуть и плюхнуться на скамейку у подъезда. Помимо него во дворе находился лишь какой-то мужик, старательно рисующий что-то в блокноте. Вряд ли он видел, откуда вообще появился парень, да и дела ему никакого до Аластора нету. Перевести дух и свалить куда подальше – все, о чем сейчас мог думать парень.



    Анкета
    КПК


    Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 14.10.2016, 21:55
     
    toxДата: Суббота, 15.10.2016, 12:54 | Сообщение # 717
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Belka,

    ... Итоги оказались не совсем грандиозны - тетрадка из тайника с книгой, пара мелочей, вроде миски с ложкой, да массивный чемодан, лежавший сейчас на коленях у Алика. Так как вокруг, в предзакатном, лёгком тумане, пронизанном багровыми лучами, никого не наблюдалось (кроме, конечно, усердного художника), можно было посидеть под сенью раскидистого дерева, нависающего над скамейкой, и передохнуть, перевести дыхание.
    Парень, ёжась от холодка, с минуту разглядывал потёртую кожаную поверхность крокодильего, зелёного цвета, с заметными шероховатостями и выцветшими, белёсыми пятнами. ОТ чемодана пахло старостью и затхлостью. И кожей.
    Кодовый замок представлял из себя нехитрую систему из десяти цифр от одного до нуля на крутящемся и ребристом кружке, толщиной с монетку. Таких кружков было пять, а значит и цифр нужно тоже пять. Либо - вскрыть чемодан силой, так как честно украденное аккуратного вскрытия уже не требует.
    Пока успокаивалось взбешённое дыхание, в голове Далласа крутились мысли, где бы достать фомку для извлечения содержимого.


    [Как окажется позже, внутри чемодана окажется ни много ни мало запас из крепко сшитого армейского комбинезона и куртки, типа "горки", но в расцветке тёмно-зелёного цвета, кожаные ботинки высоким берцем песчаного оттенка, а также вычищенный и упакованный в герметичный пакет пистолет Glock-17. В этом же пакете найдутся и два запасных магазина к нему, а вот на дне чемодана, лежат две коробки патронов калибра 9х19 мм, по 20 штук в каждой. ]


    Lemur,

    ... В охотничьем рюкзаке обнаружился полностью разобранный АКС-74У со сложенным вбок прикладом. Одинокий магазин с единственным патроном внутри, лежал в отдельном кармашке, внутри самого рюкзака. Также, на дне Михаил нашёл алюминиевую, армейскую флягу с отвратно пахнущей спиртом жидкостью, которой была наполнена ёмкость ровно наполовину.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    BelkaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:37 | Сообщение # 718
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Запись 13. 5 месяцев от дня Е.


    Даллас поднес огонек зажигалки к сигарете и хорошо затянулся, заставив табак тлеть – медлить сейчас не стоило, но излишняя спешка могла и навредить – меньше всего парень сейчас хотел нарваться на дозор – ведь он даже не знал, что в его чемодане. Единственный выход был таков – найти укромное место, пролистать дневник и разобраться с содержимым его находки. Спуститься в подвал? – нет, слишком беспечно и никаких путей отхода. Нужно выбираться на окраину городка, благо, она не так уж и далеко. Внимание парня привлек завибрировавший рюкзаке телефон. Смс была от неизвестного номера:

    Через три минуты здесь будет патруль.

    И… все. Ни слова больше. Аластор помрачнел, уставившись на горящий экран его “яблока”. Времени было мало, кто бы ни был автором сообщения и на чьей бы стороне он ни был, если предсказание о патруле сбудется, а парень останется здесь, у него появятся слишком большие проблемы. А значит…
    Недокуренная сигарета полетела в траву. Алл поднялся и быстрым, но спокойным шагом направился в сторону окраины, периодически с непроницаемым видом поглядывая по сторонам. В голове его гудел целый рой мыслей, просчитывались все варианты, от неизвестного покровителя, до попытки разыграть парня в темную. Что ж, пусть только попробуют… Рука Далласа потянулась к телефону.
    - Алло, Вагиз? Да вроде поправился, а сам то как? – Парень говорил сухо, скорее отдавая дань этикету. Ему было плевать на дела этого человека, он просто сейчас был ему нужен.
    - Вагиз, две минуты назад мне прислали сообщение от неизвестного номера. Не мог бы ты попробовать навести справки о его владельце? Нет, номер был скрыт. Я все понимаю, но надеюсь на тебя, ты же гений… счет можешь прислать на мой адрес, а информацию сбрось на мобильный. Я в тебя верю, старина! – Даллас улыбнулся и сбросил звонок. Хотите большой игры – вы ее получите. Уж средства для её проведения он отыщет.
    То ли проблема была в объемном чемодане, бьющем по ногам, то ли Алл отвлекся на трубку, то ли бордюры в этом городе делали через жопу, но подумать об этом Даллас не успел – он сам не понял как, но оказался на земле, выставив в последний момент руки вперед, чтобы избежать удара лицом об мокрый асфальт. Полураскрытый рюкзак, в который парень намеревался положить телефон, от удара перелетел вперед, оказавшись над головой парня, словно это был миниатюрный парашют. Правда, ссадина на руке и трещина на экране телефона не было самым страшным – из рюкзака на асфальт полетело все честно утащенное из квартиры: аптечка, моток веревки, металлическая миска (о Боги, как же громко), и, что самое неприятное – найденный в квартире дневник, выскользнув из кармана рюкзака, проскользил добрый метр и остановился лишь наполовину в луже. Вода дошла ровно до витиеватого герба на центре тетрадки - очень непростого герба, в котором умный человек сможет отыскать множество элементов науки – от модели Резерфорда до генетической цепи.
    Матерясь на русском и английском вперемешку, Алл стал судорожно собирать вещи, проклиная себя за невнимательность. Посмотрел, называется, по сторонам – сейчас подаренная ему от незнакомца фора сходила на нет – придется спешить, да и рука кровоточит, а это слишком много подозрений.


    Анкета
    КПК


    Сообщение отредактировал Belka - Воскресенье, 16.10.2016, 21:49
     
    LemurДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:57 | Сообщение # 719
    Сообщений: 41
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    «И опять все придется проворачивать ночью. А чего ты еще ожидал от этого места? Черт бы все это…» Убирая блокнот в боковой карман, я начал медленно подниматься с места и собираться сваливать куда-нибудь подальше, как вдруг на всю округу раздался оглушительный металлический звон. Звук эхом прокатился по всему двору и, не останавливаясь, полетел дальше оповещать всех о внезапном происшествии. При других обстоятельствах и месте происшествия я бы даже не обратил внимание на все это, но сейчас все тело напряглось до предела, руки не по своей воле потянулись к поясу в поиске отсутствующей кобуры, а колени слегка согнулись. Голова моментально повернулась к источнику шума, а разум полностью отключился и сконцентрировался на инстинктах. Распластавшаяся фигура человека с полуоткрытым рюкзаком оказалась источником всего этого сыр-бора. «Надо же, а я ведь только сейчас заметил, что не один в этом дворе нахожусь. Стареем, дядь». Парень быстро подорвался с земли и начал собирать разбросанные вещи по асфальту, попутно что-то бубня себе под нос. «Ладно, пора собираться и отчаливать, а то прокрадется также как вон тот бедняга какой-нибудь молодой человек в униформе и попросит вывернуть содержимое рюкзака». Медленно зашагав в сторону предполагаемого бара, я опять погрузился в раздумья о предполагаемом проникновении за Периметр. «Ну хорошо, допустим я удачно проник в Зону. Дальше-то куда? Как я выйду на тех сталкеров Сокола? Буду спрашивать у каждого встречного об этом?» Легкий шелест откуда-то слева снова выбил меня из мыслей. Что-то белело в соседней луже. Оценив взглядом источник шума, я заметил небольшую тетрадь. Неужели тот парень выронил? По большому счету нужно бы, конечно же, не заметить все это и спокойно пройти дальше, но безразличие сегодня не мой конек. Оглядевшись по сторонам на наличие лишних глаз, я быстро наклонился и аккуратно взял двумя пальцами уже наполовину мокрую тетрадь. «Странный витиеватый герб… КУЛЬТ… эксперименты… Зона…» Быстро пролистывая содержимое находки, идея о бессмысленности моего поступка все больше и больше сходила на нет. «Два варианта. Или тот парень писатель и работает над своей новой фантастической книгой. Или…» Боясь даже предполагать о том, кем вообще является этот парень, я резко развернулся и, чуть ли не бегом, направился в сторону возможного нахождения того неуклюжего «фантазера».
    Завернув за первый же дом, я взглядом выцепил удаляющийся черный рюкзак и оливковый капюшон. «Ну хоть сейчас, чувство пространственной ориентации меня не подвело». Не сбавляя темпа, я двинулся в направлении «фантазера». По мере моего приближения, голова паренька пару раз дернулась, а скорость движения начинала нарастать. «Ну что, мы теперь в догонялки играть будем?»
    - Эй, «Фантазер», - почти догнав паренька, я крикнул в адрес приближающегося черного рюкзака – Есть разговор.
    Парень остановился и резко развернулся. «Вполне себе посредственный парниша. Серые глаза, челка, не особо выделяется комплекцией. На ученого совершенно не похож». «Фантазер» уставился на меня в ожидании.
    - Слушай, я так понимаю, ты не обычный гражданский и приехал сюда не просто погостить у бабули - я кивком показал в предполагаемую сторону Периметра, - Я могу помочь тебе с путешествием. Но взамен, мне нужно все узнать об этом, - я одним движением достал из кармана тетрадь с гербом и, быстро показав «Фантазеру», убрал обратно.


    КПК Михаила
    Анкета

    I'm on the wrong side of heaven
    And the righteous side of hell...


    Сообщение отредактировал Lemur - Воскресенье, 16.10.2016, 23:07
     
    BelkaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:47 | Сообщение # 720
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глаза Алла стреляли из стороны в сторону в поисках предполагаемого выхода к нормальной дороге. Он не был топографическим кретином, но идиотская застройка жилых районов этого городка подходила в качестве площадки для соревнований по спортивному ориентированию. Лабиринт из однотипных трех-пяти этажных домов, сдобренный зеленью кустов сирени и беспорядочно натыканными автомобилями.
    Десять, двадцать метров, он уже в новом дворике. Проблема была в том, что парень не представлял, откуда ожидать патруль. Возможно, он сейчас сам идет прямиком на заклание. Что в чемодане, парень не представлял, и сейчас его одолевало настойчивое желание избавиться от опасного груза. Проблема была еще в том, что его ноша при каждом шаге норовила ударить Далласа по колену, а сменить уставшую руку он не мог - с другой сейчас должна была закапать бурая жидкость – времени на перевязки, понятное дело, не было. Ссадина не глубокая, но, тем не менее, обработать нужно.
    Аластор старался смотреть по сторонам, но почему-то прозевал появление незнакомца, окликнувшего парня.
    - Эй, «Фантазер», - почти догнав паренька, крикнул он Аллу, – есть разговор.
    Даллас резко обернулся на звук. На следующую секунду он замер, вцепившись взглядом в фигуру Михаила. Ему было на вид под тридцать, хорошо сложен, одет в милитари, но не из вояк. По крайней мере, не при исполнении. Это был хороший знак, вот только, что ему нужно? Незнакомец тем временем продолжил:
    - Слушай, я так понимаю, ты не обычный гражданский и приехал сюда не просто погостить у бабули. - Я могу помочь тебе с путешествием. Но взамен, мне нужно все узнать об этом, - он одним движением достал из кармана тетрадь с гербом и, быстро показав Далласу, убрал обратно.
    FUUUCK… - пронеслось в голове Аластора, вот только на лице парня не дрогнул ни один мускул. Вместо этого мозг заработал вдвое быстрее, выстраивая логические цепочки и прорабатывая варианты. “Так, у него тетрадь. Может ли оказаться, что это еще одна из частей дневника КУЛЬТа? Бред. Он не мог знать, что Алл что-то в этом понимает. Более того, маловероятно, что два искателя оказались здесь в одно время. Стоп… это же тот мужик, что сидел на скамейке в другой части двора. Следовательно, скорее всего я выронил тетрадь, а этот человек её подобрал и даже успел (успел?) изучить. Дальше. Он знает про Зону, понимает, что Аллу нужно туда (рыбак рыбака?) и готов помочь. Если это так, то пока ему на руку поддерживать с ним контакт. Хотя бы для того, чтобы понять, не из бандитов ли этот мужик и можно ли хоть какое-то время с ним взаимодействовать. Черт, время поджимает, а он ждет каких-то слов. Что ж, сейчас у них нет времени на разговоры”.
    - Если мы не свалим отсюда, то через пару минут к рассказчикам добавится отряд патрульных, - максимально спокойно сказал Аластор, глядя в глаза Михаилу. Все выглядело так, словно он контролирует ситуацию, или контролирует свои эмоции. – Нам нужно найти более спокойное место и мы решим, что нам делать, - заметив тень сомнения на лице незнакомца, Даллас вздохнул, - Сам подумай, зачем мне врать? Мы вдвоем не местные, по комплекции я тебе не соперник. Убегать я не собираюсь, можешь для гарантии взять мой чемодан. – Даллас бы был счастлив избавиться на время от ноши, что создавала ему слишком много препятствий при перемещении, а мужик, вроде, повыносливей будет.
    В следующую секунду парень устремился в сторону предполагаемой дороги, рассчитывая, что незнакомец благоразумно последует за ним.


    Анкета
    КПК
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат