часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    NikysДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:31 | Сообщение # 631
    Сообщений: 19
    Репутация: 31
    Награды: 0
    Статус: Offline

    Зимнее украинское утро никогда не было благосклонно к обитателям местных земель: несмотря на приемлемую температуру и не столь большой снег, влажный ветер неприятно бил в лицо, заставляя каждую клетку страдать.
    Выйдя на улицу, Александр заметил, как сильно снег засыпал улицу по сравнению с предыдущим днем: снег продолжал медленно и аккуратно формировать неровные зимние слои на крышах. Иногда снег валил с них прямо на землю, мелькая перед окнами, но чаще - просто накапливался, покровительствуя пока еще небольшим сосулькам.
    Снег поздно пришел в этом году, да и никто не знал, сколько останется. Служить зимой при солдатском обмундировании - не самая лучшая перспектива.
    В расположение он двигался вместе с остальными солдатами. Спешно. Торопливо. Раздраженно. Невыспанно. Как и все тут. Казалось, что выданные ему увольнительные перед началом службы ушли в никуда. Он успел позабыть, что произошло за последние дни, а мысли были запутаны в клубок, и вряд ли кто их смог бы распутать.
    -Рівняйсь! Струнко! - резко раздался звонкий голос. Все солдаты выровнялись, смотря перед собой, в затылки товарищей, а вернее - в их шапки ушанки. Спереди на этих шапках располагались кокарды с трезубцами. - Ліворуч! - все развернулись к голосу офицера.
    Под общий марш легко забыться и не заметить, как прибыл в расположение.
    Начинался новый день жизни Александра, нравилось ему это или нет. На ресницах и бровях успел осесть легкий снег. Зимнее украинское утро никогда не было благосклонно к обитателям местных земель.

    Запрос к ГМ на продолжение. Что дальше и куда переместиться.


    Анкета Электрика
    КПК Электрика
    Приоритет игры: преимущественно не боевые, интересные ситуации, беседы и детали, психонавтика и внутренний мир героя.


    Сообщение отредактировал Nikys - Воскресенье, 11.01.2015, 01:34
     
    DimarkДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:39 | Сообщение # 632

    Vat'hgern
    Сообщений: 378
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Оказавшись в казарме все солдаты принялись выполнять свои обычные дневные обязанности, а те кто мог себе позволить, лежали на кроватях или разговаривали между собой. В одной из таких компаний оказался и Токарев. По мимо него пригнувшись разговаривали еще трое. Их шепот был почти не слышим со стороны, да и всем остальным не было дело до их секретов.
    - Я вам говорю, все это туфта. Мы здесь быстрей загнемся, чем те отмороженные. Вот сейчас мы плац топчем, а завтра на периметр встанем. И сколько нас потом вернется? Ну? Я слышал что в один гон, полегло почти половина обороняющихся, - голос солдата слегка дрожал от возбуждения и страха. Он даже думать не хотел о том, что будет если их услышит Капитан.
    - А что там? Ну? Будем как крысы бродить пока не здохнем? - второй был явно не в восторге от беседы и от предложенной авантюры.
    - Там по крайней мере мы сдохнем по своей глупости, а не по прикажу этих жирный свиней. И там можно заработать реальные деньги, а они эти сраные копейки -, первый сплюнул и плечом толкнул своего соседа, - а ты что думаешь?
    - Не знаю... Это опасно, очень опасно, но в тоже время если не сделать это завтра, то шанс пропадет. Шанс который выпадает раз в жизни и его альтернатива не самая красочная, - третий был самый благоразумный, однако так или иначе был готов поддержать любую сторону.
    - Саня, ты то чего молчишь? Что думаешь, давай выкладывай. Ты хочешь дальше плац топтать, да на периметре этих тварей отстреливать, пока они тебя не загрызут или же хочешь сам думать и решать за себя, но только там, за забором который мы защищаем? В Зоне...
     
    toxДата: Понедельник, 12.01.2015, 08:21 | Сообщение # 633
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Phoenix,

    ... Как не вслушивалась Ника в царящую за дверью тишину, но шагов она так и не услышала. Зато, когда дверь открылась, за неё девушка увидела высокого мужчину, одетого в камуфляжные штаны, тапки и зелёного цвета футболку. Шатен, коротко стриженный, кареглазый. Лицо у него было приятное, гладко выбритое, истощало полную заинтересованность новой гостьей.
    - Здравствуйте, - мужчина чуть улыбнулся краешком тонких, плотно сжатых губ. - Я могу вам помочь?




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    PhoenixДата: Вторник, 13.01.2015, 14:33 | Сообщение # 634
    Сообщений: 90
    Репутация: 231
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Она почти разучилась говорить, не от удивления или восхищения, от страха. На этот шаг ее двигал тот же страх вперемешку с голодом. Можно сказать что она сама не понимала на что идет. И теперь она замерла в страхе. Что делать дальше? Что говорить? Примерно она представляла что здесь есть торговцы, хотя еще и не знала такого слова, она видела людей приходящих и уходящих. Это значило что как минимум он знает как пройти в зону и может помочь. Ее удивили тихие шаги и опрятная внешность. Он совершенно не был похож на бывалого сталкера или торговца зоны. Оба типажа представлялись совершенно по другому. Удивляла бесшумность, даже за неимением превосходного слуха за такими стенами шаги трудно утаить. Он смог. И среди сумбура мыслей она смогла выделить самый глупый, наверное, вопрос.
    - Вы сталкер или торговец? Мне нужна работа или помощь в проникновении в зону. Помогите.
    Наспех пытаясь спрятать подрагивающие руки в карманы, дабы не выглядеть глупее чем сейчас, она посмотрела ему в глаза, более спокойном и смелым взглядом.


    Святые тапки Императора!
    Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
    Анкета
    КПК
     
    toxДата: Вторник, 13.01.2015, 18:08 | Сообщение # 635
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Phoenix,

    Мужчина - Ника мельком разглядела мягкое, бритое лицо человека, которому было лет тридцать навскидку, - ещё раз улыбнулся, и аккуратно глянул за углы двери, где стояла девушка, словно ожидая подвоха. Когда он наклонялся, Ника мельком почувствовала приятный аромат духов, смешанный с потом. Не сильно накаченные руки под военной футболкой были сильные и крепкие, как... Девушка невольно поймала себя на мысли, что в данной ситуации она немного не о том думает.
    - Входите, - парень убрал улыбку с лица, пропуская Нику в небольшой уютный коридорчик, и, одновременно, закрывая входную дверь, обитую коричневой кожей.
    В прихожей он также вежливо, даже немного убедительно сказал, что грязные ботинки лучше бы снять - и, остановившаяся было девушка, стыдливо посмотрела на образовавшуюся на паркете - конечно не без её помощи - чёрную лужу.
    По левую сторону, почти во всю стену, стоял невысокий широкий шкаф; с крючков свисала разнообразная камуфляжная и походная одежда. Под ними удобно расположился шкафчик с обувью, а у правой стены лежала парочка туристических рюкзаков.
    - Проходите туда, на кухню, - немного обескураженно произнёс парень, указывая на узенький проходик вправо - там девушка видела ещё одно помещение с мягким, чёрным и кожаным диваном, и, сняв обувь, прошла туда, аккуратно ступая по паркету. Она всё ещё невольно удивлялась, как так быстро вошла в квартирку к незнакомому человеку, как разулась и прошла на маленькую кухоньку.
    Тут было тепло, и даже немного жарко, хоть была открыта и форточка, откуда дул свежий ветерок. Ника без колебаний заняла место на мягком диване, с приятным хрустом проваливаясь в его тёплое, нежное нутро. Справа от неё располагалось пустующее, большое старое окно с раскрытой форточкой. На покрытом трещинами подоконнике стояла одинокая ваза с одним-единственным давно сгнившим цветком, да пустая рамка без фотографии.
    - Вы угощайтесь, не робейте! - послышался знакомый голос из соседней комнаты, и Ника даже зачем-то кивнула.
    Перед ней стоял небольшой стеклянный столик, на котором лежала небольшая голубоватая миска с печеньем и конфетами, а также нагретый чайник, стоявший на деревянной дощечке.
    Основное место на кухоньке занимал серый холодильник и плита, стоявшие по углам. А между ними уютненько расположилась раковина с горой посуды.
    Ника, кстати, могла послушно сцапать конфетку, и свободно говорить - через тонкие стены парень в соседней комнате её слышал очень хорошо, так что даже кричать не придётся. Она поймала себя на этой мысли, и девушку немного передёрнуло - уж слишком она расслабилась. Край сознания орёт и бьёт тревогу, самой себе надо адекватно объяснить такое невольное доверия к этому парню, а уж потом, потом... Видно будет.
    Тем временем из комнаты вновь донёсся голос:
    - А как вы меня вообще нашли?




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    PhoenixДата: Суббота, 24.01.2015, 17:43 | Сообщение # 636
    Сообщений: 90
    Репутация: 231
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Взгляд этого мужчины... Каким он был? Ее мало интересовало. Нужно убраться из города. Убраться побыстрее. Теперь все мысли были заняты только одним. Она должна попасть в Зону. Внезапно она поняла что практически ничего не знает о этом месте. Ни о городе, ни о человеке, ни о самой Зоне. Раньше это все не имело значения. Да и зачем обычной девушке интересоваться такими вещами? В ее окружении даже не знали о существовании таковой, что было удивительно.
    И она слепо следовала командам, даже не осознавая происходящего. Отвлеченно, задумываясь о мелочах: оставленных грязных пятнах на полу или о внешнем виде мужчины. Она даже обратила внимание на шкаф, но совершенно забыла что делает. Голод и усталость все же брали свое. Врядли она рискнула бы поступить так ранее, но сейчас нужно было что-то делать и это единственное, что приходило ей на ум. Она заставила себя доверять человеку, упрекнув чувство совести голодом и страхом. Она снова цеплялась за окружение, как и в прихожей, медленно проводя взглядом по кухне. Рамка без фотографии рядом с цветком, холодильник, чайник. Обычная домашняя обстановка.
    Получив одобрение, съела несколько конфет, что помогло лучшее соображать. Отчасти, по крайней мере.
    - Я вас не искала, потому не находила. Случайно забрела в ваш подъезд и заметила что к вам заходят люди в форме, но явно не военные. Мне нужна информация и Ваша помощь, что бы попасть в Зону. Вы поможете? Правда деньгами я не располагаю, так что смогу отдать только выполнением заданий или после артефактами, которые буду находить.


    Святые тапки Императора!
    Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
    Анкета
    КПК
     
    toxДата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:25 | Сообщение # 637
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    ... После непродолжительной паузы, в комнате послышался металлический лязг, а затем что-то железное шумно громыхнуло на деревянный пол. Ника невольно вздрогнула, так и не донеся до рта очередную конфетку, но из помещения быстро донёсся голос незнакомца:
    - Всё хорошо. Уронил... Кое-что. Так почему вас тянет... туда? Мне кажется, что в эти места идут лишь конченные уголовники, или психически нездоровые люди. Однако... - Девушке на мгновение показалось, что парень поднимал в своей комнате что-то тяжёлое - голос его напрягся, и он на долю секунды смолк. Но быстро продолжил начатую мысль: - Однако, вы не подходите не под одну из двух категорий. Так что же вас влечёт в этих местах?
    Внутренне, Нике не очень хотелось вести диалог с человеком, который задаёт вопросы не глядя в глаза, и вообще сидит в другой комнате за стенкой. Но как только она собралась это озвучить, парень, скрипнув деревянной дверь, сам вышел в коридор. Он уже был облачён в армейскую, идеально сидевшую на нём форму "флора", а также в новенькие, скрипящие берцы, вычищенные до блеска. В руках молодой человек держал планшетный компьютер, старательно вырисовывая пальцем какие-то круга на экране.
    - Так как денег у вас нет, - парень отвлёкся от компьютера, и насмешливо глянул на девушку. - Да и артефактов мне ваших не нужно. Мы найдём иной способ расплатиться.
    Глаза мужчины оглядели девушку с головы до ног, скользнули по фигуре, и застряли где-то в районе чуть озабоченного личика Ники.
    Наконец, отвлёкший от пристального изучения, парень снова улыбнулся, и задал один-единственный вопрос:
    - До куда вас надо довести?
    В ту же секунду Ника испытала лёгкое покалывание в висках, а веки будто налились свинцом, однако странные ощущения прошли также быстро, как и появились.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    PhoenixДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:45 | Сообщение # 638
    Сообщений: 90
    Репутация: 231
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Тело непроизвольно дернуло и волосы, немного, встали дыбом. Пожалуй сейчас она была похожа на лошадь, которую пугали любые резкие звуки. Она замерла в ожидании, туманно соображая что сейчас сделать. От голоса, передернуло еще раз. Голос был напряжен, что можно хранить дома настолько тяжелое, учитывая не хрупкую конструкцию тела парня. Это настораживало. Еще этот вопрос... Нет, она вполне ожидала такие вопросы, но все же надеялась, что он так и не прозвучит.
    - Всё хорошо. Уронил... Кое-что. Так почему вас тянет... туда? Мне кажется, что в эти места идут лишь конченные уголовники, или психически нездоровые люди. Однако...
    Минутная пауза.
    Однако, вы не подходите не под одну из двух категорий. Так что же вас влечёт в этих местах?
    - Тогда советую не столь доверять тому что видите, я могу подходить под обе категории одновременно. Мне нужно уйти отсюда, вот и все что относится к этой теме.
    Она смолкла в ожидании. Не видя реакции на слова было сложно общаться и что-то рассказывать. А девушки такие уж, что просто нуждаются в наблюдении и с трудом идут на контакт не видя собеседника. Она уже даже собиралась подняться и выйти в коридор, Будоражило незнания чем человек занимается все в паре метров от тебя. Но успела только повернуть голову в сторону. Кажется он собирается куда-то. И явно не на прогулку по улице. Форма была без нашивок и слишком новая для простой рабочей одежды, как часто ее использовали простые люди. Вид камуфляжа был незнаком, как и его свойства. Единственное что ее заинтересовало - к какой местности применяется этот камуфляж и что он ищет на планшете. Откуда простой девушке известно что камуфляж бывает целенаправлен под определенную местность? Это вроде самое простое, иначе не существовало бы такого разнообразия.
    Она чуть дрогнула, когда снова услышала слова.
    - Так как денег у вас нет, да и артефактов мне ваших не нужно. Мы найдём иной способ расплатиться.
    Тело автоматически напряглось, а рука сама, кажется без команд мозга отправила фантик от конфеты в мусорное ведро. Она не промахнулась. Мешкая, спрятала руки в карман и поскорее нащупала нож. По телу то и дело проходила мелкая дрожь, очень большого усилия стоило сохранять последние остатки спокойствия. Середченый ритм ускорился до предела, отчего в висках застучала кровь. Из последних сил сдерживая себя в руках, до боли в пальцах сжимала нож. При всех ращетах анатомии, лицо должно было выглядеть обескураженым, не более того. Лихорадочные мысли крутились вокруг того что бы не выдать свои переживания. Ей вовсе не хотелось рассказывать почему именно она отправляется в Зону. Это должно остаться при ней, а значит и реагировать она должна на все более спокойно.
    - До куда вас надо довести?
    Эта фраза подействовала как удар, который чуть не отправил ее в сон, но в тоже время выдернул ее из тумана. Она уже могла более совладать с телом и даже без дрожи голоса давать ответы на вопросы. Но вот незадача... А куда, собственно, ей нужно? Она не знала, уповая на прославленную, даже мифическую, женскую логику, ляпнула первую глупость которая пришла в ее голову.
    -Первое, более-менее, безопасное место, стоянка сталкеров например. И позвольте уточнить форму оплаты для начала.


    Святые тапки Императора!
    Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
    Анкета
    КПК
     
    ЛанкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:06 | Сообщение # 639
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Phoenix,

    В это время в дверном замке провернулся вставленный кем-то снаружи ключ, дверь распахнулась, и на пороге показалась женщина с длинными, растрепанными волосами и полубезумным взглядом темных глаз. Незнакомка решительно ринулась вглубь квартиры, и, судя по тому, что двигалась она уверенно, можно было предположить, что тут она не впервые.
    - А, вот ты где! Что, опять свои штучки-дрючки проворачиваешь?! Не получится на этот раз!
    Парень, что минуту назад выглядел столь учтивым и почти милым, на глазах преобразился - в лице его появилось выражение досады, и даже злобы.
    -Убирайся. И ключи оставь. - Холодно сказал он женщине, указывая рукой на дверь. Но та и не подумала выполнить приказ. Уперев руки в боки, продолжила "наезжать" -
    -В последний раз предупреждаю по-хорошему. Потом уже будет по-плохому.
    Хозяин квартиры, видимо, вот-вот готов был сдаться - но кому и почему, непонятно.
    Воспользовавшись его замешательством, буйная гостья обернулась к Нике-
    -Собирайся, девочка, тебе нужно уходить отсюда, если жизнь дорога.
    И, не особо церемонясь, женщина увела за собою Нику, хлопнув громко дверью. А когда вышли из подъезда, отпустила руку девушки, остановилась, бросила взгляд на окна покинутой только что квартиры, погрозила им крепко сжатым кулаком, затем обратилась к Нике-
    -Ты чего туда полезла? Совсем жить надоело?


    Юна
     
    PhoenixДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:18 | Сообщение # 640
    Сообщений: 90
    Репутация: 231
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Дверной замок щелкнул, ознаменовав приход очередного гостя, он показался стрекотом летней цикады, легким и аккуратным, только вот незадача - не похоже, чтобы хозяин квартиры ждал гостей. Он замер с открытым ртом, остановившись, не издав даже и звука, отчего по и так напряженным мышцам Ники прошла дрожь. Дверь распахнулась и подобно ветру в квартиру влетела женщина, тут же набросившись с вопросами, легко переходящими в крики. За что она могла быть настолько зла?
    Но, увы, все было очень сумбурно, до такой степени, что порой она терялась в диалогах… Предупреждения, о чем? Мысли снова заволокло туманом, до удушья. Ника встала, даже сделала несколько неуверенных шагов, все еще пошатываясь от слабости, глаза уставились на даму, в упор её сверля, пытаясь уцепиться за какую-то деталь, но ничего не вышло.
    Жизнь дорога… Мне? Нет, она не дорога, она не нужна.
    Только сейчас девушка смогла понять это полностью, осознать и утонуть в этой мысли, теперь вместо моря всячины в ее голове крутилось только это. Наверное, именно оно дало возможность вцепиться в ее руку, и дать утащить себя на улицу, где ее окатило холодным воздухом, столь походящим на осенний, сбивающим с толку и обволакивающим пустотой. Рука безвольно упала.
    -Ты чего туда полезла? Совсем жить надоело?
    Опершись о стену, она медленно сползла наземь, закинула голову вверх - со стороны все казалось странным, а лицо парализованным. С него не сползала улыбка сумашедшего человека, что совершенно не шло глазам, ожесточенный взгляд сверлил небо.
    Какого черта…?
    И она засмеялась, бешено, истерически, и так громко, как только могла…
    - Да, надоело, а полезла ибо дурак, которому нужно попасть в зону, а вот как не знаю еще, решила спросить дороги. А вы не знаете случайно как туда пробраться?
    Медленно Ника опустила голову, из всех сил вцепившись взглядом в женщину. Та была ошарашена.


    Святые тапки Императора!
    Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. (Мастер и Маргарита)
    Анкета
    КПК
     
    ЛанкаДата: Пятница, 20.03.2015, 11:41 | Сообщение # 641
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Экая ты...- Озадаченно произнесла женщина, присаживаясь рядом с Никой.Вокруг кипит и бурлит обычная городская жизнь, откуда-то со стороны той самой Зоны ползут черные тучи, но на них никто не обращает внимания - привыкли уже местные к "подарочкам" в виде небесной хмари.Две дамы сидят у стены, подпирая ее своими хрупкими спинами, а мимо нет-нет, да проходят прохожие, не глядя по сторонам - спешат куда-то, забывая о том, что все они когда-нибудь умрут...
    -А чего надоело-то? Парень бросил, что ли? Так это наплевать и растереть...
    -А в дом тот ты не сама полезла. У этого чудика..( Женщина не договорила, видимо, решив, что достаточно на сегодняшний день глупостей уже натворила)
    -Эх...Сегодня, похоже, мне начертано судьбою играть роль мамы терезы.
    Женщина взъерошила свои непокорные буйные вихры ( видимо, призванные играть роль модной прически), поднялась с земли, отряхнула зад, вздохнула, протянула руку Нике-
    -Вставай давай, хватит тут сидеть. Яичники застудишь...Хотя, на фик они тебе теперь нужны, раз ты жить больше не собираешься.
    Она усмехнулась невесело, принимая руку девушки, полчаса назад спасенной ею из лап неведомого маньяка, потянула слегка, заставляя подняться-
    -Пошли. С одним человеком тебя познакомлю. Он странный. Водит в Зону за так. Но - тшш, об этом никому, ибо конкуренты, сама понимаешь...
    Дальнейшие пояснения насчет своего будущего проводника Ника получила, уже плетясь вслед за странной женщиной, что все так же держала ее за руку, как маленькую, и тянула за собою, как овцу на поводке, ведомую на заклание.
    Они вышли к трассе, сели в пойманное такси. Молча ( ибо при незнакомом человеке разговаривать было неудобно) доехали до нужного места, женщина расплатилась за проезд из своего кармана, а затем, снова взяв руку Ники в свою, потащила ту к одному из невзрачных домиков небольшого хуторка, затерянного среди густых зарослей лесополосы...


    Юна
     
    Дымок1994Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:41 | Сообщение # 642





    -----> МВГ - Гостиница «Звезда».

    Шел уже второй месяц с тех самых пор как Дымов прибыл в Чернобыль-4 - Маленький Военный Городок, как говорят об этом месте приезжие вроде него, и как указано в некоторых печатных источниках. На самом деле этот городок не был маленьким, если сравнивать с теми что когда-то довелось повидать Дмитрию. Особенно если учитывать что он был не туристическим или обычным гражданским городком, а военным - с действующим комендантским часом, военными патрулями, облавами.. и прочими неприятными мелочами.
    Это было место вполне средних размеров, по провинциальным меркам конечно же: несколько довольно посещаемых баров - «Comaroe» и «Штиль» - с разными слоями клиентуры, военный госпиталь - тоже очень нужное место, особенно если учитывать то, что он один из ближних к Периметру. Гостиница с достойным уровнем необходимых для приезжих, вроде него, условий. Частный сектор, жилые кварталы, универмаг. И, местный Олимп, как говорят в народе - НИИЧАЗ - институт по изучению Зоны, очень кстати функционирующий в городке и притягивающий в него основные массы приезжих, основной частью которых были и будут сталкеры.

    Замечательное место, этот городок, хоть и опасное. Особенно ночью: никогда не знаешь какая мразь может поджидать тебя в темноте за углом. После того как местный Черный Рынок был прикрыт, многие элементы с «темным прошлым» предпочли выехать куда подальше, и поскорее. Все вроде бы хорошо, новости отличные. Какое там, отличные. После того как крупные и влиятельные уголовники и барыги скрылись из виду, на улицах все чаще стали появляться отморозки, которых раньше держали на привязи. Военные, конечно, порядок стараются держать, но пока что все не так уж и шикарно как это расписывает местное начальство в отчетах более высокому, столичному.

    Дымов неторопливо шел по привычному маршруту, извивистыми пустующими улочками, огибая маршруты патрулей. Благо не менялись они уже который месяц. Встретить в таком месте патруль? Нет, не слышал.
    Небо, свинцово-серое, посыпало округу мелким но плотным весенним дождем, что не могло не радовать: сразу вспоминаешь школьные походы, песни под гитару с друзьями, теплый и приятный запах еды с дымком. Еды? С дымком? Черт с ней, с едой. Сейчас важнее найти работу, а еще лучше просто занять денег.. Единственным верным вариантом, как решил Дмитрий, был «Штиль».
    Утром, собрав свои нехитрые бродяжьи пожитки, он покинул гостиницу. Денег на нее уходило не много, он жил в самом дешевом номере, но терпение свое он исчерпал. Сидеть второй месяц в четырех стенах, спать с утра до вечера, а вечером работать охранником в частной застройке.. Увольте.. надоело. Нужно было попасть в Зону: а для этого нужно снаряжение. А для него деньги. А где в этом городе можно найти денежную работу, или человека у которого есть более-менее крупные деньги? Таких мест было несколько:
    НИИ - в который ему пока-что путь закрыт. На кой он там нужен, без опыта в Зоне. И «Штиль», в который каждый день забредают барыги и сталкеры, со своими делами. Вот туда и нужно было идти - это Дмитрий понимал отчетливо и ясно. Не факт, конечно, что там можно будет найти: с посетителями особо не побеседуешь, у всех свои интересы. А бармен, как обычно, делает вид буд-то ни сном ни духом о местных делах, хоть это и не так, нутром чую. Но все таки попробовать стоит.

    -----> МВГ - Столовая «Штиль».


    Сообщение отредактировал Дымок1994 - Воскресенье, 22.03.2015, 17:45
     
    Bear-StudentДата: Вторник, 31.03.2015, 17:55 | Сообщение # 643
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Предчувствие не склонно подводить. Часто интуиция говорит одно, мы делаем другое, и вскоре понимаем, что стоило интуицию тогда послушать. Это частенько бывает на экзаменах, беседах с спутником жизни или при приеме на работу. Исаев, правда, давно уже покончил с школой, да и про то, что с ним была какая-то вторая половинка или какая-то официальная работа, сказать сложно. Но интуиция его не подвела. Во рту держалось ощущение, как будто пришлось съесть целую гору чеснока и не чистить зубы пару суток. Глаза же вели себя так, как если бы Песочный Человек из одноименного произведения немецкого классика попытался забрать бы их на Луну. Но глаза постепенно привыкали, язык тоже… А руки и ноги – нет. Исаев почувствовал, что запястья у него буквально горят, ноги же казались совсем не своими…

    А объяснение всему этому Олег нашел очень скоро. Он лежал на старой кровати, сделанной из натянутых пружин. Пружины эти аж чувствовались всем телом – роль матраса тут выполняла какое-то свалявшееся толстое полотно. Но главное – руки и ноги. Они довольно хорошо привязаны веревками к прутьям, находящимся по краям конструкции. Правда, ноги связывала более крепкая и толстая бечевка, чем руки. Похоже даже, что на той, для рук, был изъян.

    Но где же находился сам Исаев? Плохо освещенная комната без обоев. На полу – грязный линолеум, который, похоже, давно бросили, а не аккуратно раскатали по всей площади. Решетчатое окошко под потолком довершало картину – подвал. Вряд ли тюремный, раз есть линолеум и веревки. Но, судя по антуражу – не гостиничный. А что тут было? В углу отсвечивал старой бело-розовой краской шкаф. Притом, создавалось ощущение, что при покраске его просто облили акрилом – куча столь заметных подтеков, неровностей… Рядом со шкафом этим, закрытым на щеколду, всякий строительный материал: уложенные в стопки мешки со шпаклевкой, тридцатикилограммовые ведра с непонятным содержимым. Подле ведер – небольшой штабель досок. Не пропитанных ничем, но притом «свежих». Будто совсем недавно распилили. Собственно, когда Исаев пригляделся, то понял, почему у него такое впечатление – пол почти весь в опилках, а между досок торчит рукоять пилы. Притом пила не в пример тому же шкафу – пила новая, чуть поблескивает металл, на зубьях свежая стружка.

    А там, на уровне кисти Исаева, на стене можно различить плохо заметные, но какие-то каракули. Что-то вроде пятна крови, которое кто-то старательно размалевывал пальцем. Этот человек был явно ограничен в пространстве – края пятна, представляющего крест, как раз были под силу пальцам Олега, а дальше он, даже при всем желании, дотянуться не мог. Но вот что хотел показать этим знаком кто-то неизвестный – сложно понять. Однако пятно не такое давнее . Подсохло, но если потрогать, то можно ощутить, что в шершавости стены, в микротрещинках и не видимых глазу углублениях кровь еще вязкая.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    NikolayДата: Среда, 01.04.2015, 15:22 | Сообщение # 644
    Ko’zderdi ash
    Сообщений: 412
    Репутация: 185
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Чувство, схожее на похмелье вскоре начало исчезать, как и чувство безопасности. Впрочем, оно исчезло давно, но сейчас его не было и кажется, что в ближайшие два дня на горизонте заместо него будет лишь что-то неизведанное и таинственное. Таинственное, как что-то нарисованное кровью, таинственное, как и то, что произошло с Исаевым и Лешим. Последнего в комнате, кстати, не было. Впрочем, сейчас, когда Олег начал понимать, что он вряд ли находится в каком-то отеле или вовсе, в месте, где можно расслабиться, уже было ясно одно - их похитили. Точнее, его - Лешего ведь нету, где вероятность, что его не убили?

    С этими мыслями Исаев пролежал ещё минуты две-три, параллельно осматривая всё, что было вокруг: шкаф, доски, пилу и что-то нарисованное кровью. Олега безусловно волновала ситуация, в которую он попал. В голове почему-то сначала появились сатанисты, которые убивали детей и мужчин во имя вымышленного демона, рисуя кровью пентаграммы на стенах, но вскоре их сменили торговцы органами. Что-что, а Исаев делиться почкой или куском печёнки не собирался, и сильно зажмурившись примерно обрисовал план действий: выбраться из кровати, осмотреть комнату, а затем, если того требует ситуация - наказать недоброжелателей.

    Связавшая руки бечёвка действительно была с изъяном, и то ли она была плохого качества, то ли Олега плохо связали, но бродяга мелкими рывками, дабы не издавать шума, дёргал верхними конечностями то вверх, то вниз. Спустя несколько минут, повторяя раз за разом рывки, бечёвка поддалась и руки были свободны; дело осталось за ногами, но то уже вопрос пары мгновений. Олег перевёл дух, тяжело вздохнул и подумал о том что делать дальше: как никак, а вдруг люди за стеной, и быть может, они даже услышали его? Для таких случаев нож был бы кстати, но увы, его не было, впрочем, был не менее плохой аналог - маленькая доска, толщиной в 1 сантиметр, а длинной в примерно 20. Аккуратно вложив её в правый рукав дрянного свитера, что был на нём, протянув доску вдоль лучевой кости, Исаев понадеялся, что это, возможно, сыграет решающую роль в дальнейших обстоятельствах. А если нет, то ладно, ничего он не потеряет.


    Wherever you go, keep going
     
    Bear-StudentДата: Среда, 01.04.2015, 18:29 | Сообщение # 645
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Прости меня, Господи, за те грехи, что я совершаю. Тебе ведомо, что не по злому умыслу, но во спасение своей семьи вынужден был я согласиться, - на лестнице, что за дверью, слышны были очень тяжелые шаги, будто человек в минимум центнер весом одел дембельские кирзовые сапоги. И на ходу общался с богом.
    - Не по своей воли, но по стечению обстоятельств должен я делать то, что делаю. Прости.
    Свет в окошке уже затухал, и, похоже, близился вечер. Зачем идет этот человек? Обычная ли проверка? Надо ли перед обычной проверкой взывать к господу?

    Шаги вскоре стихли. Олег слышал, как щелкнул выключатель, и под дверью блеснула полоска желтоватого света. Там, где-то за стенами клетки сначала тихо, а потом уж громче запыхтел автомобильный двигатель. Затем мягко зашуршал грунт под шинами, клацнула дверь, затем откинули стенку кузова и что-то потащили, побрякивая банками. Исаев увидал, как полоска света прервалас - кто-то уж неслышно подходил к двери. Ближе, ближе. Скрипнул какой-то засов.
    - Прости, Боже. - послышался из-за двери голос, но словно отдаленный. В звуке его чувствовалось отстраненность от действительности, - Прости всех нас.
    Дверь распахнулась. Темный от желтого света лампы в коридоре довольно приземистый и атлетичный человек стоял близко к порогу, но всё еще в коридоре, дальше заходить не решался. Глаза его медленно проходили по видимому сектору комнаты, а рука держала пистолет.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    NikolayДата: Суббота, 04.04.2015, 12:14 | Сообщение # 646
    Ko’zderdi ash
    Сообщений: 412
    Репутация: 185
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Такое развитие событий не понравилось Исаеву. Да, безусловно, всё было намного хуже чем он ожидал. Он был бы согласен на двоих более-менее сложенных похитителей, пусть с ножами. Но огромный бугай под сто килограмм и с пистолетом в руках - это вовсе не лучший вариант развития событий. Сомнению не подлежит и факт последующей драки, где Исаев имеет совсем малые шансы, как никак, а большому кораблю - большая торпеда, и минимум разница между Олегом и мужиком - тридцать килограмм, а быть может и все сорок. Конечно, Олег помнил историю про Давида и Голиафа, но у последнего тогда не было лука, а тут же... Тут пистолет, так что придётся изворачиваться.

    Олег за пару секунд накидал план у себя в голове, однако понял, что всё это не имеет никакого смысла, впрочем, как в большинстве случаев драк. Неизвестно насколько силён бугай (но судя по внешнему виду и силуэту в проёме - силы ему не занимать), неизвестно борец ли он, или ударник. Но самое тяжёлое для Олега (при его весе) - нокаут. Исаеву хватит примерно 3-4 удара и скорее всего он уже будет сбит с ног. Ситуация не лучшая, но действовать всё же надо. Потому, схватив ещё одну доску, Олег прижался к стене, скрывшись (или пытаясь скрыться) в темноте. Неизвестно, увидит ли его боковым зрением бугай, но попытаться всё же стоит. Всё же лучше, чем помереть лёжа в кровати и связанным бечёвкой.


    Wherever you go, keep going
     
    КнопДата: Четверг, 16.04.2015, 17:23 | Сообщение # 647
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Шел дождь. Ожидаемое начало, не правда-ли? У нас же тут не веселая сказочная повесть про милую и по детски симпатичную красную шапочку и мускулистого красавца дровосека. У нас тут суровая, мать его реальность, про жизнь очередного не прижившегося неудачника решившего сыграть в русскую рулетку с судьбой. И плевать, что судьба протягивает ему полуавтоматическую берету.


    В общем, если вкратце, то я оказался в какой-то заднице. Практически без средств существования, грязный, уставший, а теперь еще и мокрый. Радовал лишь тот факт, что несмотря на погодные условия у меня все-таки вышло прикурить сигарету и вот сейчас я вполне себе пусть не счастливый, но хотя бы довольный стоял под козырьком подъезда и испускал в хмурое небо клубы дыма, как будто назло стоя на самом крою бетонных порожков.
    День не задался с самого начала. Сперва меня чуть не взяли на гоп-стоп двое каких-то националистов больше похожих на петухов в базарный день. Потом я подскользнулся на грязи и шмякнулся задницей в лужу, и теперь вот еще дождь начался.
    Проще говоря настроение было дерьмовым, да еще и полное отсутствие всякого плана действий не давало радужных перспектив.
    -Но ведь надо же с чего-то начинать, верно?-тихо произнес я на русском, хоть меня уже чуть и не убили за это.
    Ветер подхватил мои слова и унеся их из под козырька растворил в шуме дождя, заставив невольно вспомнить дни срочной службы. Когда я чувствовал себя так же одиноко, но в то же время понимал, что могу сделать все что захочу в любой момент, хоть это и повлечет за собой последствия. И ясное дело подобного рода воспоминания породили вполне естественное желание. Пойти куда-нибудь и согреться. Причем согреться именно тем способом , который в Европе считают для русских обычным делом.
    Проще говоря, я собирался пойти и выпить, а потому бросив докуренную сигарету в лужу я вышел из под козырька.
    Теперь план был намечен, осталось лишь найти место.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    КнопДата: Четверг, 16.04.2015, 18:44 | Сообщение # 648
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Ну, долго-ли мало-ли. Бродил я по этому сраному городу. Естественно никаких знакомств и тому подобного я не заводил. А лишь курил, курил, курил......Ну и ходил естественно.
    В общем спустя нескольких часов блуждания по подворотням я изрядно устал, но тем не менее своей конечной цели достиг.
    Промок до нитки, и нашел какую-то рыгаловку. Так что, вперед!
    -----------------------------------)Штиль


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    ГайдукДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:57 | Сообщение # 649
    Сообщений: 79
    Репутация: 19
    Награды: 0
    Статус: Offline
    --08:39--

    Проснулся я на следующий день после следующего года в настроении, близком к вершине торжества нашего славного социалистического строя, после чего старая деревянная кровать подо мной слегка заскрипела... Окончательно же проснулся я в пыли, с покалыванием нескольких пружин, упирающихся мне в спину и досадным чувством разочарования в жизни.

    - Да блять - помимо этого в голове, разумеется, были и другие мысли, но этим можно описать их всех, просто и лаконично. Вставая с кровати я ещё раз обматерил себя за то, что вообще приехал в это чудесное место. Небо за окном было предельно пасмурное, сплошным, почти Петербуржским серым потолком застилало оно небосвод прямо до горизонта в виде соседней пятиэтажки. Тор видимо решил порадовать меня подстать моему настроению.

    Из квартиры я направился на поиски магазина или, скорее, на поиски еды. Дома ничего съестного кроме кожаных ботинок не нашлось, но варить обувь, догадываюсь, было слишком долго.

    ----------> МВГ - Универмаг


    PDA

    Сообщение отредактировал Гайдук - Воскресенье, 26.04.2015, 15:57
     
    ГайдукДата: Четверг, 07.05.2015, 10:56 | Сообщение # 650
    Сообщений: 79
    Репутация: 19
    Награды: 0
    Статус: Offline
    --11:49--

    Шёл я домой с тяжёлыми пакетами в руках и лёгким рюкзаком за спиной и, не касаясь стороны рационального распределения веса, приуныл о другом: недавно, судя по мокрому асфальту, прошёл дождь, и я это чудесное время пропустил, страдая ходьбой по магазину. Благо, небо оставалось серым, на улице было относительно темно, и можно было идти по дороге домой с нормальным настроением...

    Подходя к дому, я увидел отряд украинских "Мiлiцiантов", которых, как я слышал, так обозвали некогда в украинских же СМИ. Стояли три их машины неизвестной мне марки, стояли они у дома, что напротив моих окон, вокруг было человек десять, все с оружием, опасные для меня – не то слово. Пока я не был в их поле зрения, я скинул рюкзак под молодой, но уже зелёный и укрывающий многое от сторонних глаз кустарник. Сев неподалёку от того куста, и поставив пакеты с продуктами на землю, я смотрел на происходящее: милицианты ходили туда-сюда из соседского дома и обратно в него, о чём-то активно говорили на неизвестных мне, выросшему в Северной России, но по тону и реакции самих милициантов, явно крепких центрально-, а может и западно-украинских выражениях. Видимо, ближайшее время мне предстояло просидеть без дела...



    PDA

    Сообщение отредактировал Гайдук - Четверг, 07.05.2015, 11:23
     
    КнопДата: Четверг, 07.05.2015, 11:29 | Сообщение # 651
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Гайдук, внезапно к тебе подошел человек спортивного телосложения в олимпийке "Адидас" и немного посмотрев по сторонам сел на лаву. Было видно, что судя по всему путь его лежал туда, куда сейчас попасть было нельзя.
    Немного покрутив в руках зажигалку он резонно произнес.
    -Мда, и тут эти черти.-после чего спокойно встал и совершенно тебя игнорируя двинулся в обратном направлении.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    GoodluckДата: Четверг, 14.05.2015, 22:55 | Сообщение # 652
    Сообщений: 5
    Репутация: 12
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Покинув территорию вокзала, я вышел в город. На удивление, жизнь тут шла полным ходом. Казалось бы, в нескольких километрах находится зона с опасным уровнем радиации, а они здесь спокойно себе обитают. Кроме обильного количества правоохранительных органов отличий от других провинциальных городков не было, те же многоэтажки, те же спешащие по своим делам люди, та же рутинная жизнь. Вечер вступал в свои права, озаряя небо последними лучами солнца, окрашивающими всё в красноватый оттенок. Сталкиваться с милицией было не лучшей идеей, ибо человек я приезжий, сразу возникнут вопросы о цели моего визита в столь славные края. А значит нужно было разузнать хоть какую-нибудь информацию про город и его окрестности у местных жителей.
    Однако спустя час я так и не нашёл ни одного человека, кто бы мог хоть как то мне помочь. Одни были очень заняты и спешили по своим делам, другие были не в состоянии разговаривать (в общем-то, неудивительно, всё таки вечер пятницы, рабочий народ культурно отдыхает), третьи были приезжими, и не знали города, как и я. Но тут взгляд упал на человека, одиноко сидящего рядом с кустарником. Судя по одежде и пакетам из магазина, он был местным, а значит мог мне помочь.
    Здравствуйте, уважаемый- сказал я, подойдя немного поближе. - Я только что приехал в этот город. Не могли бы вы мне подсказать, где здесь можно остановиться на ночь, какие есть достопримечательности, да и вообще, как можно с пользой провести время
     
    ГайдукДата: Четверг, 14.05.2015, 23:42 | Сообщение # 653
    Сообщений: 79
    Репутация: 19
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Весь вечер просидел я в наблюдении за доблестными служащими местной милиции, которые никак не хотели просто взять и уехать, пустив меня домой. Продукты в пакетах к тому моменту были безнадёжно испорчены, благо, что большую часть их я успел съесть уже часам к двум или трём, когда думы о потерянном дне... Хотя чего это я, просто голодный желудок вступил в свои права, пересилив желание приготовить продукты во что-то гораздо более съестное.

    Однако, хотя ближе к началу вечера мне удалось «попрощаться» с некоторыми из правоохранителей, многие из них всё ещё не давали возможности подобраться к дому. Хотя может быть это моя излишняя настороженность, даже возможно близкая к паранойе? Однако всяко лучше потерять один день, максимум два, чем сидеть в кутузке, а потом ещё и попасть в какое нехорошее место ненароком.

    В некоторый момент ко мне подошёл некий, видимо подобный мне искатель приключений на свою функциональную точку. С рюкзаком за плечами, будто прямиком из школы, на военного он походил в последнюю очередь. За взгляд на его физиономию я мгновенно поплатился расспросами, выслушав оные, по вежливости своей я был вынужден на них ответить:

    - С пользой провести время можно в милиции, вон, смотри - пальцем я показал в сторону пятёрки стоящих вдалеке милицейских машин - Ваше слово и они через минуту здесь - увидев как засуетился пришелец, я перешёл в требуемое мне прагматичное наступление - Переночевать можно в гостинице, она в южной части города. Мы кстати в северо-западной, хе-хе. Гостиница надо сказать дорогущая. Есть вариант переночевать на помойке, уже не так уж и холодно. А есть крайний вариант - выполнить за десять минут моё поручение и за даром получить тут проживание в прекрасной квартире с видом на... Эмм, вообщем мне она без надобности, а вопрос документов можно легко уладить, так что пока можешь просто пожить в ней. - мигом я вырвал из кольца два запасных ключа, один - дверной, другой - парадный, и показал их проходимцу. - Донести рюкзак в квартиру, аккуратно поставить его в коридоре. Очень осторожно. И внутрь лезть не советую - снесёт тебя и заодно пару соседних домов, а может и полгорода - это как баланс намешали. И да, это касается как рюкзака, так и квартиры. Потянешь тяжкое бремя? - и мысленно приготовился как слушать хохот незнакомца, так и доставать рюкзак из-под куста.


    PDA
     
    ЛандскнехтДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:15 | Сообщение # 654
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Его ладонь коснулась головы девушки и неспешно опускаясь вниз утонула в ее густых, шелковистых волосах. На губах Мартина промелькнула странная ухмылка, а взгляд замер на тлеющих в камине поленьях. Запах ее волос все еще действовал как дурман, близость и тепло идеально сложенного тела сводили с ума. Он не знал что ответить на ее слова, вообще не был уверен, что стоит говорить хоть что-то.
    "Забрать жизнь легко, трудно потом жить с этим. Это ведь не мой случай, мне на самом деле нравится то, что я делаю и тяжело... Нет, мне не тяжело быть тем кто я есть и жить с памятью обо всем, что я сделал. Зато испытывать такие чувства к человеку и тем более признаваться в них - действительно не просто. Я даже начинаю уже себя за это ненавидеть, такая отвратительная слабость. Отвратительная, но, все же, есть в ней что-то прекрасное и такое желанное."
    Мартин взял Диту за миниатюрные плечи, она дрожала, но он все же отстранил ее от себя на вытянутые руки и посмотрел в мокрые от слез глаза. Все такие же красивые и глубокие, в них как и прежде хотелось утонуть, просто расствориться без остатка. Разве мог он позволить себе подобную слабость? Немногое уже разделяло границу между просто знакомой девушкой по имени Дита и личным сортом криптонита в ее же лице.
    - Ты великолепна... - В этих словах, помимо привычного холода и вопреки обычному безразличию послышались нотки восхищения.
    Уже через несколько мгновений он впился губами в ее губы и упивался этим поцелуем так жадно, будто бедуин проведший несколько суток под палящим солнцем пустыни без воды и наконец получивший желанное. Руки скользили по ее спине, идеальному изгибу талии, бедрам и он все сильнее прижимал девушку к себе. В тот момент мира вокруг уже не существовало, не было ничего крома вкуса ее губ, тепла ее хрупкого тела и этого запаха. Теперь он был почти уверен, что знает, как пахнут ангелы.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    GoodluckДата: Среда, 20.05.2015, 16:37 | Сообщение # 655
    Сообщений: 5
    Репутация: 12
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Данная ситуация повергла меня в шоковое состояние. А как иначе реагировать, когда тебе предлагают отнести в неизвестном направлении какой-то рюкзак, который может «разнести пол квартала». В ступоре простоял секунд десять – пятнадцать, но затем пришёл в себя. Если мыслить логически, убивать меня этому человеку не зачем. Содержимое сумки вероятно опасно, но если следовать инструкциям, ничего страшного произойти не должно. Есть также вероятность, что мой собеседник просто проверяет, можно ли мне доверять или же нет. Каким-то же образом он донёс этот рюкзак до сюда. На другой чаше весов стоит возможность проживания в этом городе. Однако, если копнуть немного глубже, можно узнать какую-нибудь полезную информацию об этом месте, о том, что находится за периметром и как туда вообще попасть, что там ожидает меня. Поэтому, несмотря на всю опасность, авантюра казалась чрезвычайно выгодной.

    «Насколько понимаю, никакой гарантии сохранности моей жизни не будет? Но я соглашусь с вашим предложением. Если мои предположения верны, в руки правоохранительных органов сей портфель попасть ни в коем случае не должен. Чтож, в таком случае я бы предпочёл выполнить ваше поручение незамедлительно, пока погода окончательно не испортилась. Куда нужно донести и положить рюкзак?» - в голосе были заметны нотки недоверия и неуверенности, однако отступать было уже поздно. Солнце окончательно скрылось за горизонтом, а луна тем временем была скрыта за появившимися тучами. Утренний дождь решил, что одного захода на город ему мало.
     
    ЛандскнехтДата: Четверг, 21.05.2015, 22:10 | Сообщение # 656
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Губы к губам, сплетенье тел, вкус ее кожи меда слаще,
    Страсти огонь в душе горел, нет этих глаз ничего краше.
    А в спальне легкий полумрак, на руки взял девушку ловко,
    И в шею нежно целовал, луна в окно глядела робко.

    Боялся боль ей причинить, был ласков, очень осторожен,
    В крови играл адреналин, таких мгновений нет дороже.
    Руки ласкали ее грудь, скользили по спине и ниже.
    Он точно знал что встреча с ней, была подстроена всевышним.

    Он помнил запах кофе по утру, на море, в середине лета.
    И тот рассвет на берегу, великолепный буйством цвета.
    Он вспоминал свой первый бой, кураж, азарт и эйфорию.
    Но лучше нету ничего, чем просто целовать ее, богиню.

    Тогда существовала лишь она и мир вокруг уже неважен.
    Реальность просто поплыла, он этим был обескуражен.
    Все то, что в эту ночь произошло, в душе его останется навечно.
    Теперь жалел он лишь о том, что время слишком скоротечно.


    Мартин проснулся рано, с первыми лучами солнца, которые предательски светили в глаза. Дита была рядом, она спала положив голову ему на грудь и даже с растрепаными волосами и без косметики была красива. Нет ничего более прекрасного, чем естественная красота. Отвернув голову от окна он взглянул на часы, затем вспомнил о встрече с Олегом и решил, что пора собираться, хотя вставать ему совсем не хотелось. Дело было не в том, что он не выспался, даже наоборот, чувствовал себя отдохнувшим,просто ему не хотелось оставлять ее одну. Ведь рядом с ней было так хорошо и спокойно.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛанкаДата: Четверг, 21.05.2015, 23:28 | Сообщение # 657
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Она почувствовала сквозь сон, что Мартин уже не спит. Не открывая глаз, чуть потянулась всем телом,чмокнула легонько его в плечо, затем поглубже зарылась в одеяло,пробормотала сонно-
    -Еще рано.Спи...
    Но почти тут же, отбросив одеяло, села на постели, таращась на Мартина широко распахнутыми глазами, в которых ясно читался вопрос- "Какого...???" Темные прядки упали на грудь, девушка, опустив глаза, растеряно оглядела себя, затем торопливо стала натягивать на себя одеяло. Странно. А ночью, отдаваясь почти незнакомому мужчине, и явно получая от этого наслаждение, она не была столь стыдлива.На мгновение парню показалось, что Дита вот-вот расплачется. Но она, видимо, с большим трудом воссоздав события прошедших суток в своей, как видно, не совсем здоровой голове, быстро успокоилась и даже нашла мужество улыбнуться.
    -О...Доброе утро.Я...Я сейчас сварю кофе.Да.Без завтрака никуда тебя не отпущу.
    Все еще кутаясь в одеяло, слезла с кровати, пошла к двери, волоча за собою край своей "мантии", а у Мартина мелькнула мысль, что девушка не помнит его имени...

    Что-то неуловимо изменилось в ней. Но что? Вроде та самая девушка - умытая, причесанная, одетая, сидит рядом, помешивает ложкой в кружке с горячим кофе, на тонком запястье поблескивает браслет из аномальных камушков. Только взгляд какой-то потерянный, опустошенный, блестящие глаза уставились в одну точку, Дита словно и не замечает, что размешивает сахар уже битых пять минут. Наконец, вернувшись из своего мирка на эту землю, она взглянула на Мартина,поставила кружку на столик,чуть склонив голову, посмотрела пристально, пытаясь заглянуть в его глаза, и прошептала грустно-
    -Ты тоже уйдешь...Я чувствую. ОНА забирает всех. ОНА и тебя заберет, проклятая...Ненавижу ЕЁ...

    Звонок телефона вспорол тишину, как ножом, Дита, вздрогнув, отстранилась от Мартина, нежный шелк ее халатика прошелестел чуть слышно, и девушка скрылась в другой комнате.
    -Да. Дома. Хорошо, я жду. - Послышалось из комнаты, затем звук брошенной на рычаг трубки домашнего телефона, и в проеме двери снова возникла она-случайная знакомая, девушка, оставшаяся незнакомкой несмотря на эту ночь, полную раскатов грома, белых молний и счастливых слез и вздохов Диты.
    -Через полчаса за мной приедут.-Сказала она ровным голосом. Поддавшись какому-то порыву, бросилась на шею Мартина, шептала запальчиво, осыпая быстрыми поцелуями его лицо, шею -
    -Не уходи. Останься здесь, в этом доме. Тут никто не бывает,никто не входит без приглашения. Я одна живу. Останься...Не уходи...ОНА заберет тебя, и даже душу твою заберет...


    Юна
     
    ЛандскнехтДата: Пятница, 22.05.2015, 17:15 | Сообщение # 658
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Мартин сидел на кухне опершись предплечьями на столешницу и смотрел как медленно растворяются в кружке кофейные крема, вдыхал волшебный аромат свежемолотых кофейных зерен, что витал в кухне. Девушка сидела с ним рядом и он испытывал странную и противоречивую смесь чувств - с одной стороны странное спокойствие от ее близости, а с другой напряжение от затянувшегося молчания. Он не понимал этой тишины и не имел понятия о том, что чувствует, а тем более о чем думает Дита. За окном тем временем небо совсем прояснилось и солнце принялось согревать землю в полную силу, устраняя все следы прошедшего вчера ливня.
    Когда девушка наконец заговорила, Мартину ничуть не стало легче, он не совсем понимал, что она пытается донести до него. "Кто ОНА? Речь о ЧЗО? Скорее всего, что же еще можно под этим подразумевать? Больше ничего на ум не приходит... да, речь о Зоне Отчуждения, определенно, но что значит заберет? Это ведь ничто иное как брошенные земли вокруг АЭС. Хотя кого ты обманываешь? Там что то большее и это даже идиоту понятно, иначе Крамер не отправил бы тебя сюда, иначе эти земли не охранялись бы военным контингентом стольких стран. Что же там, за периметром и чего так боится Дита? Уверен, что Олег сможет ответить на многие мои вопросы", - за мыслями о том, что ждет впереди, он не услышал как зазвонил телефон и не заметил как девушка ушла отвечать на звонок. Лишь выпив залпом порядком остывший кофе, он наконец пришел в себя, а затем Дита бросилась на ему на шею, продолжая твердить о НЕЙ. Просила не уходить, остаться в ее доме, навсегда, но разве мог он себе это позволить? Он тот, кто он есть и это никогда не изменится, впрочем, рано или поздно его исправит либо смерть, либо годы возьмут свое. Тогда он уедет в европу, купит себе небольшой домик где нибудь в Стокгольме, сменит камуфляж на деловой костюм и по утрам, надев очки, шляпу и взяв в руки резную трость будет прогуливаться по набережной. Зайдет в небольшое, уютное кафе, закажет чашку американо и слушая крики чаек будет наблюдать за тем как прекрасен рассвет. Настанет ли такой день в жизни? Ему хотелось верить, что настанет. Время покажет и расставит все по своим местам, а пока нужно жить сегодняшним днем.
    - Я хотел бы остаться, действительно хотел бы, - девушка смотрела ему в глаза, так пристально, будто хотела увидеть через них его душу, - но не могу. Я не могу пойти против самого себя, против своей сути. Даже ради тебя, Дита, ведь в этом моя жизнь и иначе не может быть. - Мартин отстранил ее на расстояние вытянутых рук и после минутного молчания продолжил. - Я уйду, просто потому, что так надо и по другому просто нельзя, но я хочу вернуться. Вернусь, если ты позволишь, всегда буду возвращаться.
    Время было все так же скоротечно, с ней оно шло быстрее обычного. Через сорок минут Олег будет ждать его в баре, а значит уже пора собираться, чтобы наконец получить хоть какие-то ответы на вопросы, что никак не давали ему покоя.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛанкаДата: Пятница, 22.05.2015, 22:50 | Сообщение # 659
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Он почти физически ощутил, как что-то будто сломалось в ней после его слов о том, что он должен уйти.Блеск ярких глаз приглушили опущенные ресницы, по краям губ легли тонкие скорбные морщинки, и стало заметно, что Дита не так уж и молода, как казалось вначале. Поняв, что уговаривать Мартина бесполезно, хозяйка дома отцепилась от парня, встала, сложив руки на груди-
    -Да. Возвращайся, я буду ждать.
    Но в тоне девушки не было уверенности. Она просто отпустила человека, и все. А вернется он или нет, уже не ей решать, это она понимала ясно, и, пожалуй, это и все, что было ясным для нее на данный момент. Ей хватило сил проводить Мартина до его машины, сохраняя милую улыбку на губах, даже помахала вслед рукой.
    Встретит ли ее еще когда-нибудь Мартин? То неизвестно, да и незачем загадывать наперед. А сейчас его ждет Олег, сталкер со стажем, плененный Зоной, больной "зовом" человек, угрюмый одиночка, лечащий тяжкое похмелье кружкой ледяного пива в столовой "Штиль".

    ---------------------Штиль


    Юна
     
    ChumbawambaДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:03 | Сообщение # 660
    Сообщений: 95
    Репутация: 123
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глеб был из тех, кого так любили девушки. Девушки любили его, а он девушек. Другие парни во многом завидовали ему. Некоторые ненавидели. И не с проста.

    Из всех нас он был самым опытным. Впервые в половую связь он вступил в двенадцать. Вспоминая себя в свои двенадцать лет, Виктор лишь с горечью вздыхает.

    Эту историю Глеб всем очень любил рассказывать. Было лето. Было жарко. В общем, погода стояла чудесная. Если вы, конечно любите тридцатиградусную жару и лютый зной. Те дни, когда на улице с обеда до вечера практически никого нет. Дворовые псы лениво спят в тени, а кошки на дереве. Люди помирают от жары и яростно кучкуются у кондиционера. Или вентилятора. Тем, у кого нет ни того, ни другого, повезло меньше. Зато вечером всех ждет чудесный спад зноя. На улице в девять тепло и прохладно одновременно. Стоит небольшой зной. Не столько тот зной, что стоит в пустыне Сахара на протяжении всего лета, а сколько тот зной, который все обожают. Приятный зной. На улице и не темно, и не светло.

    Он трахнул ее в обед. В шалаше, который они вместе строили. Она — не по годам сформировавшаяся девушка с приятными формами и красивым на вид лицом.

    Она была из тех девочек, что расцветают очень рано. Из тех, в кого влюбляются все одноклассники и друзья: начиная от крутых парней и заканчивая ботаном до мозга костей. На ней были коротенькие синие шортики и небольшой топик не по размеру, максимально подчеркивающий скрывающиеся за ним прелести. Соски вызывающе торчали, а лифчик, наверное, валялся где-нибудь дома. Трусиков, как оказалось, на ней тоже не было.

    Глеб не помнит, как решился. Говорит, что они очень давно терлись друг о друга. Еще с более раннего детства. И ему приходилось уединяться, чтобы сбросить напряжение. А тут, после просмотренной порнухи, которая свободно распространялась по ИК-порту и блютузу от одноклассника к однокласснику, решил сбросить напряжение более приятным и естественным путем. Алиса и сама была не против. Просто ждала, пока Глеб сделает первый шаг.

    Они трахались еще больше пяти лет. Регулярно, несколько раз в неделю, приходили к Глебу и совершали то, что совершать им было еще рано. Те даже не встречались. У Алисы был свой парень, у Глеба было множество девушек, которых он регулярно использовал по прямому, как он говорит, назначению. И никакой ревности. Все просто и ясно.

    С презервативами им было не так приятно. А вовремя вытаскивать, как в порно, не получалось. Поэтому Алиса на протяжении нескольких лет принимала противозачаточное. Недавно выяснилось, что мамой она уже никогда не станет. Причина крылась в таблетках, которые она пила как аскорбинки — чтобы наверняка. Но горевала она недолго. До тех пор, пока пока пуля из пистолета не пробила ей череп.

    Правильно говорят — ранний секс до добра не доводит. Но как не трахаться, если хочется? Если ты видишь упругую грудь. Аппетитную попку, обтянутую джинсами, каждый день. И если ты действительно практически в любой момент можешь привести все эти прелести домой и трахнуть их обладательницу? Родители пропадают в командировках. А когда приезжают с командировок, уезжают на отдых. Если их сын оставлен на бабушку. Да и на такую бабушку, которая сама появляется дома только несколько раз в неделю.

    С родителями Алисы была практически такая же история. Недостаток внимания дети заполнили друг к другу, а впоследствии регулярным сексом.

    Позже им стало мало и друг друга. Каждый из них стал заводить отношения. Много отношений. Тысячи отношений. Миллион.

    Кто откажется от кудрявой рыженькой милашки с грудью, идеально помещающейся в ладони? С упругой попкой и проколотым пупком на плоском животике? Тем более, если вся эта красота дополняется зелеными манящими глазами, милым личиком и привлекательным характером без загонов?

    Все это подчеркивалось обтягивающими джинсами и футболкой с глубоким вырезом.

    Или кто откажется от смуглого красавчика с карими глазами и темными, как смоль волосами? Грубыми и послушными. Накаченным телом, кубиками и бицепсом? Знающего толк в ухаживаниях и парфюме?
    Глеб не считал себя виновным в самоубийстве Алисы. Он сказал отцу девочки, что кроме него в смерти его дочери не виноват никто, кроме его самого. Его самого, вспомнившего, что у него есть любимая дочь только после ее смерти.

    Кошелек родителей Глеба был велик, но связи отца Алисы были куда мощнее. Так он и попал на Периметр. Прямиком из постели в часть, где и познакомился с Виктором.

    Глеб был одним из тех, кого не подстригали налысо перед службой. Почему? Потому что он так сказал. И подкрепил свои слова валютой.

    - Слушай, они хоть красивые? - взволновано спросил Виктор.
    - Какая разница, красивые или нет? Все лучше, нежели с сосиской в туалете играться. Когда у тебя последний раз была девушка? Кажется, никогда. Так что, помалкивай, - шутливо ответил Глеб, расплачиваясь за покупку в местном минимаркете.
    - Ну бля, - продолжал диалог Амеба, кладя вино в пакет с цветочками с наружной стороны.
    - Обижаешь. Не буду же я чпокать крокодила. И ты не будешь. И Карл не будет. А если что, пакет я тебе не зря дал.

    У него было просто прекрасное настроение, которое постепенно передавалось и Виктору. Страх на счет побега с части после отбоя постепенно уходил, а желание наконец побыть с девушкой только увеличивалось. Сердце бешено билось в предвкушении.

    Звонок противно пищал в тишине подъезда. Глеб нажал раз. Второй. Но никто не выходил. Третий раз был самый продолжительный. Звонок надрывался как только мог. А в разуме родились сомнение и грусть. Было печально, что их обманули.

    Но тут за дверью послышался девичий смех.

    Два оборота ключа.

    Дверь как будто-то нарочно открывается медленно.

    На ней ромбовидная табличка: «24».


    Сообщение отредактировал Chumbawamba - Понедельник, 25.05.2015, 21:10
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат