часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Анкета Химиката
Анкета Химиката
ФридаДата: Понедельник, 18.01.2016, 03:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения:
Полное имя: Веренский Михаил Максимович
Прозвище: Химик, Химич, Химикат - наградили по роду деятельности непосредственно в Зоне.
Дата рождения: 25 августа 1980 г (36 лет).
Место рождения: Украина. Киев.

2. Навыки и способности:
Учёный, в прошлом занимавшийся синтезом препаратов для усиления либо блокирования способностей и известных шести чувств человека. В настоящее время увлекся исследованием природы артефактов и способов их преобразования в нечто кардинально новое, в тайне мечтая совершить научное открытие. У Михаила базовые знания медицины, он вполне способен залечить ранения и избавить пациента от простых недугов. При этом остается плохим сталкером из-за слабого зрения и нерасторопности. Оружием пользуется неумело. Именно потому вглубь Зоны Химик всегда отправляется только в сопровождении матерых проводников. Несмотря на это Михаила нельзя причислить к слабым физически или слабовольным. В опасных ситуациях он способен взять себя в руки и выкрутиться.
Не курит, пьет лишь по особым случаям и только с людьми, которым доверяет.

3. Внешность:
Худощавый мужчина, выше среднего роста, брюнет, коротко стрижен, отрастающие волосы стараются разлохматиться. У него привычка проводить ладонью по волосам, когда нужно сосредоточиться и принять решение. Близорук, всегда носит очки и без них никак не обходится, часто щурится, чтобы приглядеться, потому взгляд кажется сонным. Миша обладает внешностью, которой симпатизирует далеко не каждая представительнице слабого пола, как говорят, на любителя. У него синие добрые глаза с легкими морщинками у век, под густыми, но не черными бровями, правильные очертания носа и овала лица, сужающегося к вполне мужскому подбородку, на который всегда присутствует щетина. Губы, в отличие от остального, у Химика чувственные. Когда он улыбается, заражая воодушевлением окружающих, смеются даже его глаза. Ладони Михаила не грубые, с тонкими кистями и фалангами пальцев, напоминают руки пианиста. Как и все увлекающиеся натуры, Миша одевается неряшливо, не слишком заботясь о надобности обезопасить тело от воздействия аномальной природы и, уж тем более, о чистоте одежды. На нем вечный затертый свитер, под ним старая рубашка либо заляпанная футболка, штаны и какие-нибудь ботинки. За спиной учёный таскает видавший виды полупустой рюкзак - о запасах пищи Миша тоже забывает, (бытовые вопросы всегда были его слабым местом), потому часто бродит полуголодным.

4. Характер:
Сангвиник с уклоном в меланхолики. Коммуникабельным Михаила не назовешь, он не любит шумные сборища людей и бурные обсуждения. Оказавшись в большой компании, Химик старается уйти в тень, дабы избежать неудобного для него внимания, и обычно чувствует себя не в своей тарелке. Поддерживать беседу с людьми ему всегда было трудно, он просто не имел понятия, о чём говорить, зато на излюбленную научную тему готов распинаться часами, смертельно утомляя этим собеседников. Но назвать Мишу скучным всё же нельзя. Человек, которому удалось найти к учёному ключ, получал хорошего друга.
В потаенных уголках души Михаила надежно замкнуты постыдные слабости, страхи, обиды и факты из жизни, о которых он будет жалеть до смерти. И только изрядно «подзаправившись» горячительным, Химик превращался к саму откровенность. Стоит ему выпить совсем немного и через несколько минут его собутыльник узнает всё потаённое в душе учёного, даже о том, что крайне возмущает и раздражает Михаила, а после второй порции он и вовсе проваливается в сон, потому пьёт редко.
Химик – достаточно доброжелательный человек, не впадает в пессимизм, даже после случившегося он не растерял жизненный смысл, хотя и поменялся в характере, став более задумчивым. В бога не верит, в его представлении божество никогда бы не позволило приоткрывать тайны мироздания, к которым учёный так стремится. Напротив, верит в высший разум, остающийся глухим к мольбам людей на Земле и не прекращающий созидание бесконечной Вселенной. Он постоянно грезит о лучшей жизни с избранницей его мечты, которую так до сих пор не встретил. Едва душу осеняют чувства, Миша становится безнадёжным романтиком. Своей прошлой неудачной любви учёный отдавался всем сердцем, поражая девушку безумными, но запредельно романтичными выдумками, на чём и погорел.
До попадания во враждебный мир Зоны, Миша считал себя пацифистом. Это не изменилось и спустя несколько лет пребывания на проклятой земле, но здесь ему пришлось научиться сносно пользоваться оружием, чтобы элементарно выжить.
Из фобий можно отметить боязнь входить в непрозрачную темную воду и страх высоты.

5. Личные вещи


6. Биография:
Начало
В жизни Михаила не происходило ничего примечательного. Описание детства и юности учёного можно уместить в несколько строк. Родился в приличной семье занятых наукой родителей, прилежно учился в школе и, на радость гордым отцу и матери, пошел по их учёным стопам. Университет Миша одолел легко и почти играючи, хотя История давалась ему туго, просто потому, что он ею не интересовался. В процессе накопления знаний его всячески поощряли, рассмотрев в молодом начинающем учёном далекоидущего магистра наук, а в будущем, возможно, и кандидата.
Михаил воспринимал это как должную оценку его талантов, считая, что получает признание по своим настоящим заслугам, которых было немало. Сразу после защиты диплома, его, избранного, приглашают в одну из серьезных компаний по производству медикаментов, соблазнив возможностью участия в уникальных научных исследованиях. Парню пообещали неограниченную финансовую поддержку во всех начинаниях, но взамен Михаил обязан был доказать, что стоит потраченных денег и ожиданий руководства. Младший научный сотрудник сразу же погрузился с головой в любимое дело, намереваясь не только полностью раскрыть свой талант, а и превзойти самого себя. В компании он работал под руководством пожилого и опытного наставника Сергея Борисовича. Руководитель проекта, на удивление, всегда поддерживал идеи молодого специалиста и всецело помогал их воплощать, ни разу не пожурив за самоуверенность, как обычно реагируют консервативные, застрявшие к науке прошлого, профессора. Будущий сталкер Химик с большим удовольствием отдался науке, полностью уверенный, что иначе и быть не должно. Тогда он еще не подозревал, к чему на самом деле готовили нового сотрудника…

Сейчас
Химикат бросил в рот кусочек хлеба и меланхолично разжевал его, сидя на пороге заброшенной казармы, где он и парочка сопровождающих его сталкеров устроились на ночлег. Попивая из банки пиво, давно вышедшее из срока годности, учёный строил планы на более удачную «охоту» завтра, прямо с утра. А пока - что удалось оттяпать за дешевый артефакт, то и употребил, благо желудок у него всегда был луженым. Не зря же он закалил его поеданием песка и прочей гадости в детстве из любопытства. Миша опрокинул баночку в последний раз и оставил в руке. Из жестянок выйдет неплохая сигнализация, если связать их в пучок и развесить у входа. В эту минуту учёный снова предался воспоминаниям, опять прокручивая жизнь с самого начала. А ведь как все прекрасно начиналось! Он и мечтать не смел о такой карьере. Надо же было ему позариться на запретный плод и все испортить. Алчность, извечный человеческий порок, взыграла, сжигая за собой мосты…
Но единственным выпавшим шансом изменить свою историю учёный все-таки воспользовался. Только полноценной жизнью существование в Зоне вряд ли назовешь…

Несколько лет назад

Сейчас
Тогда Мишу сопроводили до ближайшего лагеря сталкеров, где вульгарная спасительница с облегчением сбагрила с рук учёного на попечение бродяг. Сталкеры оказались дружелюбными, как говорится, обогрели, накормили и спать уложили. Свою историю он им поведал без утайки, даже удалось с ними подружиться. Достаточно долго с Михаилом нянчились и обучали сталкерскому делу, чтобы не сгинул научник в Зоне, снабдили комбинезоном и нехитрым оружием, а взамен Химик предоставлял сталкерам услуги врача. Все остальные вещи Химикат приобрел либо склепал сам по мере возможности. Из бункера ему удалось вынести только КПК с заблокированной связью и детектор артефактов. Немного подзаработав и освоившись во враждебном мире, Миша стал кочевать по Зоне, время от времени нанимая спутников в походы за артефактами. Спустя время, изменилась и сама Зона – бункер ученых, в котором он работал по принуждению, прекратил деятельность на Янтаре, перебравшись в более безопасную местность, а профессора Верденова наверняка сменил другой, не менее хладнокровный коллега. Дорога на Большую землю для Химика была закрыта, со спокойной жизнью в родном городе, с дипломом, а тем более с научной степенью и патентами на открытия он давно и бесповоротно попрощался. Там он все еще в розыске и, вполне возможно, на Михаила ведется охота и здесь, чтобы не допустить утечки ценной информации, которую он нагло стащил, в «третьи» заинтересованные руки.
Учёный задумчиво взлохматил волосы на голове. Может, однажды, когда-нибудь в будущем он все-таки вырвется на свободу и чего-то достигнет честным путём, а пока - просто следует своей цели…

Правила прочла и согласна с ними.


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.


Сообщение отредактировал Тай - Суббота, 22.10.2016, 21:40
 
ИрбисДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Здорово, мне нравится. Стереотипичных близоруких ученых не от мира сего у нас, кажется, еще не было, да и написано классно.
Приняты, несомненно, начинаете с Кордона.
По поводу личных вещей... Предлагаю заменить самодельный контейнер для артефактов обычным, фабричным - хотя бы потому что я не совсем понимаю, как его сделать самостоятельно.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Анкета Химиката
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат