часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Бар-ресторан "Comaroe"




Довольно приличное заведение, пользующееся бешеной популярностью у миротворцев из контингента ООН. Разумный ценник, уютная обстановка, дружелюбная атмосфера, а главное - непрекращающийся говор более чем на десяти различных языках привлекают множество посетителей. Каждый день устраивают праздник национальной кухни, объявление о котором заблаговременно вывешивают на дверях. За порядком здесь следят строго, и особо буйных сразу же выпроваживают. В большинстве случаев довольно грубо и совершенно не соблюдая резолюцию Организации Объединенных Наций "О правах человека". Здесь появляются и сталкеры, и бандиты. Однако в последнее время сюда пускают не всех - грозный вышибала стоит у двери и пропускает только тех, кто выглядит соответствующе заведению. Поэтому если вы не зажиточный сталкер - милости просим мимо, в "Штиль".



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    БуденныйДата: Четверг, 24.09.2015, 12:16 | Сообщение # 631
    Сообщений: 567
    Репутация: 861
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Гостиница--------------------------> Ресторан

    Фэйс контроль, у здорового охранника, чей торс был затянут в немыслимо, для его габаритов узкую рубашку-поло, я прошел без проблем. Одет я дорого, по местным меркам, чисто и почти как все тут в полувоенное. Подозрений я не вызывал. Войдя в просторное хорошо кондиционированное помещение, я направился к барной стойке, вежливо проталкиваясь через толпу в разномастном камуфляже. Исключительно вежливый бармен, в белоснежном переднике и при галстуке «оксфордской» расцветки, нацедил мне кружку густого темного «Гиннеса» и галантно поинтересовался желаю ли я оплатить заказ сейчас или открыть счет. Я уже привыкший, за последнее время, к разномастным рыгаловкам, где обитали отбросы под стать заведениям, немного растерялся, но после пятисекундной заминки пожелал открыть счет. Облокотившись на барную стойку облицованную шпоном под красное дерево, я внимательно оглядел зал, и уже через секунду нашел глазами Адину. Она сидела одна за столиком в самом углу, в пепельнице дотлевала тонкая сигарета, а она лениво помешивала соломинкой какой-то цветастый коктейль в высоком стакане. Я дождался когда её взгляд скользнет по барной стойке и смущенно помахал рукой. Она улыбнулась заметив меня и махнула рукой в ответ. Подхватив тяжелую кружку я вновь поплыл сквозь толпу стараясь не расплескать напиток.
    - Привет! – Сразу перешла она на ты, отбросив этикет продавца. Я в общем такой шаг только приветствовал.
    - Привет! А говорила, будешь с подругой! – Улыбаюсь я присаживаясь на тяжелый деревянный стул.
    - А ты говорил, что с братом! – Вернула она мне претензию, но потом раздраженно бросила постучав по часам пальцем. – Опаздывает!
    - А братишка мой приболел! - Почти не соврал я, и дал зак бармену, что бы тот последующие напитки даммы писал на мой счет.
    Вечер начинался просто дивно, мы много пили, разговаривали, шутили и смеялись над шутками друг друга. Адина оказалась удивительной собеседницей, образованной, веселой и отличной рассказчицей. Я узнал некоторые подробности биографии своей спутницы. Родилась она в Волгограде, но как только рухнул Союз а вместе с ним и Железный Занавес, родители эмигрировали в Израиль, забрав свою шестилетнюю дочь. Там она выросла, и даже служила в армии, в небезызвестном батальоне Каракаль, что заставило немного напрячься. С такими девушками лучше не шутить, яйца отстрелит на раз-два. Причин по которым она рассталась с беретом салатового цвета (отличительный знак батальона) она конечно не раскрыла, да я и не настаивал. Достаточно припомнить несколько прочитаных мной когда-то статей о «неуставных отношениях» в батальоне. Ну, невозможно сохранять целомудрие, когда личный состав, живущий под одной крышей на две трети состоит из девушек. После смерти родителей Адина вернулась на Родину, где и узнала про Зону. Сталкера из неё не получилось, опять же по понятным причинам, и вот осела она тут ведя свой маленький но в общем прибыльный бизнес. Я рассказал о себе не много, предпочитая слушать, хотя впрочем она была кажется не против.
    Наш вечер прервал непонятный шум, и возня у входа в заведение. Я обернулся, стараясь рассмотреть что происходит, и сразу заприметил фиолетовую макушку, мелькающую из-за широких спин в камуфляже.
    - Вот, бля…. Извини, Адин! – Не люблю материться при девушках и делаю это крайне редко. – Похоже мой брат почувствовал себя лучше. – Я уже вставал, со стула проверяя как быстро смогу выхватить «Кимбер» если придется. – Он не агиной болеет, он…. Не такой как все… В общем, прости.
    - Зона! – С утвердительной интонацией в голосе сказала она, тоже начиная вставать. – Пойдем… Поможем твоему брату.


    - Я могу стать миллионером за две минуты.
    - А почему не за пять?
    - Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

    КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
     
    АктерДата: Четверг, 24.09.2015, 13:09 | Сообщение # 632
    Сообщений: 308
    Репутация: 680
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Как он не старался, как не торопился - все равно на праздник аист припозднился. К чему бы этот старый советский стишок про Новый Год? Да к тому, что Дима Гольцев вновь задействовал свою природную суперспособность, а именно искусство опаздывать куда угодно. Вначале он споткнулся у мусорного бачка, потом не поделил со стайкой бродячих псов труп старой вороны и долго и нудно отбивался от ошалевших псих длинным дрыном, выломанным из ближайшего забора. В итоге стая псин основательно поредела, а дохлая птица так и осталась не обнюханной. покончив с делами насущными, а именно нассав на трупы побежденных им врагов, Гольцев-средний бодро двинулся в сторону вывески бара со странным названием. Кстати, как он правильно читается? А, насрать на грамматику, главное что там его брат от жизни прохлаждается. Оставалась какая-то жалкая цифра шагов, как ему преградил здоровенный шкафообразный бугай в пиздец какой элегантной рубашке, даже рубашечке белоснежного цвета. Харя, а ничем иным Дима и не называл подобные "головы" доблестного стража правопорядка бара выражала крайнюю степень врожденного слабоумия, что вкупе с обликом смотрелось очень эффектно. Элегантный олигофрен протянул лапищу к плечу Димы и сиплым басом прогундел
    - Фейсконтроль не пройден, прошу вас выйти из очереди.
    Святой молибден и хром, да как же им удалось обучить обезьяну человеческому языку? Блеать, да он ведь только что сказал мне слово "прошу", это же просто поразительно. Это бобер! Это реальный бобер, блеать! Чтоб мне Вовкины берцы облевать!
    - Эй, любезный, ты наверное малость рамсы спутал при взгляде на мой чарующую внешность. У меня проездной! - в ладони моментально нарисовалась парочка купюр немалого достоинства (ну да, деньги зло, но немножко зла всегда не помешает?) - Надеюсь данный документ убедил вас в моем фейсконтрольном происхождении?
    И тут случилось то, чего в принципе не могло случится - Дима порядком расслабился, отпустил возжи так сказать, и проморгал момент - деньги исчезли, зато вместо них нарисовался еще один мегокрутой олигофрен и принялся вежливо выталкивать Гольцева из тамбура. Зря, между прочим Дима еще в туалет по-большому не ходил. Откуда-то сзади издался протяжный и низкий звук, а после проходную бара затопило невыносимое зловоние. Первый дибилоид оказался умнее и зажав нос и рот убежал на свежий воздух, а вот второй имел неосторожность вдохнуть и упал в тяжелый обморок. Сам Дима только довольно ухмыльнулся и отдав упавшему замертво охраннику честь на американский манер, прошел внутрь бара. Мелькая среди обычных людей своим диким шевелящимся хаером и пульсирующими язвами на голове, он словно атомный ледокол "Ленин" прокладывал путь в сторону барной стойки, как... Как его окружили сразу трое потомственных слабоумных. Дима напрягся, нет не в этом смысле, а в смысле мыслей и действий. "Там" тоже нужна перезарядка.
    - А чего это вы, волчары позорные, на меня так смотрите? Чо! В ляжку меня хотите чмокнуть? Неа, мальчишки, я пока еще натурал, и ваших услугах не нуждаюсь - идите, каких-нибудь дешевых педрил себе снимите. Я тут мужика одного ищу. Рожа дибильная, но не до вашей степени, и лыба влюбленности постоянно на губищах играет. Не видали?
    Одновременно с этим кулаки его сжались, словно бы он был телепатом. стоп, так он и есть долбаный чертов телепат. И он без всякой телепатии чует чем это дело закончится.


    Карпат
    Сорока-белобока Нокаут
     
    БуденныйДата: Четверг, 24.09.2015, 13:47 | Сообщение # 633
    Сообщений: 567
    Репутация: 861
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Актер,

    Дмитрий Гольцев окончательно погрузился в мир собственных пароноидальных и психопатических иллюзий. Он чувствовал себя всезнающим и всемогущим и великим, и даже в тот момент, когда его обделавшегося и вопящего нечто бессвязное вытащили из ресторана, и принялись бить ногами, стараясь при этом не испачкать начищенные ботинки в экскрементах, ему казалось что он стоит в зале ресторана подчиняя усилием воли всех присутствующих. Порочный круг галлюцинаций оборвал удар остроносой туфли под ухо, временно погасив сознание. Чьи-то руки проворно обшарили карманы и вытащили не толстую пачку купюр. Дмитрию хватило ума не брать все деньги с собой. Как только акт грабежа произошел, охрана и просто присоединившиеся к ним офицеры миротворческого корпуса, чей аппетит был испорчен, потеряло к избиваемому всякий интерес, и когда к Дмитрию приблизились Мужчина в полувоенном и без знаков различия в сопровождении шикарной рыжей красот, что кстати была одета в том-же стиле, все сделали вид праздношатающегося люда и быстро разошлись. Мужчина опустился на колено, и приложил два пальца к сонной артерии….
    Потеряно - 10000 и здоровье



    - Живой!
    – С выдохом облегчения проговорил я и принялся осматривать брата. Проверил дыхание и проходимость дыхательных путей - чисто, осмотрел на наличие ран и открытых кровотечений – отсутствуют, посветил в глаза диодным фонариком встроенным в КПК – есть рефлекс. Жить будет значит. Бросил взгляд на Адину. Она не ушла, а совсем напротив, стояла широко расставив ноги, правая рука заведенная за спину сжимала рукоятку ПМа, зеленые глаза хищно блестели в сумерках высматривая опасность. Прикрывает значит. Умничка.
    Я аккуратно шлепаю по щекам Димку пытаясь привести его в чувство….


    - Я могу стать миллионером за две минуты.
    - А почему не за пять?
    - Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

    КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
     
    АктерДата: Четверг, 24.09.2015, 14:46 | Сообщение # 634
    Сообщений: 308
    Репутация: 680
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Вот же гандоны...
    Весьма внятно и осмысленно произнес Гольцев, постепенно приходя в сознание. Но лучше бы конечно и не приходит - не из-за его нынешнего состояния, нет, к дерьму он привык еще Там, за кромкой мироздания. Некоторые зовут эту дыру Вселенского масштаба Зоной. Из-за боли, которая густым и шевелящимся ковром когтистых лап сжимала все тело. Казалось, что во всем теле пульсирует эта дрянная сучка боль. Каждый суставчик, каждая жилочка, клеточка, каждый атом передавал умопомрачительную гамму ощущений. Ну и конечно о запахе не стоит забывать - мал клоп, да вонюч. Даже легкое похлопывание отзывалось болевыми спазмами по телу, но зато голова... Голова обрела странную легкость и ясность. И Дима издал следующую членораздельную фразу
    - Деньги забрали, хорошо хоть мало взял с собой. А ты, брат, чего тут забыл? И эта барышня тут откуда взялась?
    И такое неподдельное удивление сквозило в его голосе, что даже непонимающему ни шиша в психиатрии, неврологии и травматологии было бы понятно - Гольцев-средний потерял обширный кусок воспоминаний. Он помнил, что зачем-то шел в бар, но вот цель оказалась потеряна при "форматировании" мозгов. Не помнил он и своей странной и жестокой обиды на старшего брата, равно и предмет спора, то бишь покупки и девушку Адину. Хотя девушку-то он помнил. Только не помнил, зачем ему ее имя. Третий "сеанс связи с Большой Землей" прошел в прежних интонациях
    - А какого хера я весь такой красивый и в говне лежу? Вован, ты засранец бессердечный опять "паленку" вместо одеколона мне подсунул? Предупреждать надо!
    Вторая сторона его сознания была вежливым человеком, хоть и сохраняла тенденции к бомжеванию, спонтанным убийствам и самоедству.


    Карпат
    Сорока-белобока Нокаут
     
    БуденныйДата: Пятница, 25.09.2015, 08:25 | Сообщение # 635
    Сообщений: 567
    Репутация: 861
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Актер,
    Я рывком за ворот поднимаю брата на ноги. Несет от него нестерпимо, но что уж поделать. Злости на него нет, только жалость и обида за испорченное свидание. Я поворачиваюсь к Адине и виновато пожимаю плечами.
    - Извини, что так вышло. – Тихо говорю я, смотря ей в глаза. Но она лишь машет рукой, и задорно подмигивает мне. На вонь, исходящую от брата она не обращает никакого внимание. Это понятно. Ей во время службы приходилась нюхать и по хуже, останавливая грузовики набитые беженцами. Несчастные нигерийцы и прочие аборигены набивались как сельди в бочке, спасаясь от голода и бесконечных войн, и проводили в кабинах по несколько суток испражняясь под себя, а умершие зажатые между живыми телами быстро разлагались в раскалённом как печь кузове. Так что обгаженные портки моего братца единоутробного её не смущали.
    - Иди уж! – Она тычет наманикюренным однако, подстриженным ногтем мне в грудь. – Но запомни, каждое утро в пол шестого, я бегаю, и маршрут мой всегда одинаков, через «Звезду». Тебе все ясно?
    - Так точно, Мэм! – На американский манер к пустой голове прикладываю я ладонь. Для этого мне приходится на секунду отпустить ворот брата и того начинает моментально клонить обратно к грязному асфальту, поэтому я вновь быстро его подхватываю. И говорю уже серьезно. - [/b]Обязательно буду.[/b]
    Она резко разворачивается через левое плече, от чего её волосы взлетают на секунду, рыжие, словно напалмовое пламя, и удаляется, плавно покачивая округлыми сильными бедрами. Я грустно вздыхаю, смотря ей в след, и снова встряхиваю начавшего оседать брата.
    - Спасибо тебе, Дима! Дать бы тебе по роже, да хватит с тебя на сегодня! Пойдем в номер. Что бы попки были сухие и чистые – нужно их сушить и чистить! – Наставительно говорю я, коверкая рекламу «Памперс», одновременно толкая брата вперед, задавая ему нужное направление.
    Счет за напитки я конечно оплатил, решив не скандалить, хватит на сегодня с меня. Но и чаевых отлистывать не стал. Тысяча двести рублей за три «Гиннеса» и три же коктейля Адины, названия которых мне не запомнить.

    Потрачено - 1200

    Ресторан ----------------------> Гостиница "Звезда"


    - Я могу стать миллионером за две минуты.
    - А почему не за пять?
    - Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

    КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
     
    toxДата: Пятница, 02.10.2015, 14:27 | Сообщение # 636
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Chamister, M013,

    - Вот я и говорю, - прожевав прелую, невкусную котлету, произнёс Ветер. - Артефакт, если верить информаторам, обладает вполне чудесными свойствами - регенерация повреждённых тканей, а также скорое заживление огромной, возможно даже смертельной раны.
    Теперь освобождённая четвёрка сидела в баре "Комарое", где за счёт "белых халатов" уплетала за обе щеки местное угощение - длинные макароны в томатном соусе, а также телячьими котлетами, которые, однако, отдавали сплошной лишь химией. Валера с Антоном оказались по-компанейски приятными молодыми людьми, хоть, местами, вели себя как вычурные идиоты - сказывалось это реальными занимаемыми должностями в научно-исследовательском институте, о котором Валера обмолвился уже чуть позже, как только компания села за столик.
    Кровь парни с себя смысли, и стали более-менее похожими на людей. У Антона оказалось округлое лицо, с волевым подбородком, пухлыми щеками, и узкими, восточными глазами, под одним из которых красовался теперь фингал. Его пухлые губы, сейчас измазанные соусом, были рассечены мощным ударом кулака - Ветер неохотно рассказал, как их поймали, и пожаловался, что били их с Валерой прямо на месте. А уже потом доставили в комендатуру. Причём сержантик, пришедший докладывать о пленниках, прямолинейно напомнил, что их взяли в таком непотребном виде.
    Биолог оказался русским по происхождению. Узкое, эллипсоидное лицо, низко посаженные карие глаза, широкий лоб и выдающиеся скулы. Когда он улыбался - а Валерий оказался достаточно улыбчивым человеком - то оказалось, что у него ещё проступает симпатичная ямочка на щеках, которая, как рассказывал Антон, в школьные годы Биолога так и приманивала девочек.
    - Так вот, - подошёл к описанию артефакта Антон, наконец, прожевав пресную котлету, которая, как казалось, не лезла ему в горло. - Эта штука... Артефакт, если хотите - она представляет из себя бесформенное состояние полужидкого организма. Именно организма - эта штука живая примерно на семьдесят процентов! - Ветер нравоучительно выставил указательный палец. - Окрас мы, правда, не знаем, увы. - научник потупил взгляд, скрестив руки на груди, и локтем отодвинув от себя пустую тарелку. - Коллеги говорили, что субстанция может менять цвет, и никто не знает, от чего это зависит. Стоит артефакт немалых денег, которые НИИ вам выплатит, если поможете найти его.
    - Потому что точного местанахождения тоже никто не знает, - вдруг встрял в монолог товарища Биолог. - Предполагая ваш следующий вопрос, могу ответить, что приме-ерно он находится возле "генераторов".
    - Именно поэтому нам нужно попасть туда, найти чёртову штуку и вернуться невредимыми обратно! - заключил Антон. Подождав с несколько секунд, он добавил: - Если вы, конечно, хотите. Вам же нужно попасть за Периметр?




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    M013Дата: Суббота, 03.10.2015, 22:47 | Сообщение # 637
    Сообщений: 13
    Репутация: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вадим бездумно, почти не жуя, уплетал макароны. Котлеты вызывали смешанное чувство. Но голод не тетка. Новых товарищей он особо не слушал, ну не было в их болтовне ничего интересного! Ветер поведал о том, как их поймали, как били, как нарушали резолюцию о правах человека и прочие, прочие бла-бла-бла. Неожиданно, монолог Ветра начал обретать вид делового.
    -Артефакт…Регенерация…Бешенные деньги…Генераторы…Живой…Хотите за Периметр?
    Надо было слушать, а не жрать, болван!
    -Господа, сейчас предлагаю выпить. Пива или чего по крепче? Я угощаю! За ваши деньги же правда, но суть не в этом. Официант! Четыре бутылочки пива, пожалуйста, да пачку сигарет. А вам, товарищи, предлагаю дождаться напитка. Пока ждем, постарайтесь вспомнить побольше деталей.
    Официант, рыжий паренек, больше походил на миниатюрного кабанчика, двигался с ужасной неохотой. Поэтому, ждать пришлось долго. Долго обслуживают, блин, в книгу жалоб написать что-ли…Хотя, о чем я, это же СНГ, а не Панама, нужно привыкать.
    -Ваш заказ, четыре банки «beer_name» и пачка сигарет «Marlboro», верно? - прохрипел кабан.
    -Да-да, нормально, можете быть свободны,- Гермес отсалютовал ему. Два раза говорить не пришлось, официант быстро исчез в помещениях подсобки. Вадим закурил. Взгляд его очень медленно скользил по всем троим его спутникам. От у Чеми радости то будет, когда местным пивом поперхнется! С легкой улыбкой, он начал задавать вопросы, продуманные за время молчания.
    -Итак, господа тунеядцы, с артефактом начнем решать потом. Меня интересует, что такое генераторы, так как, когда я смотрел карты восемьдесят шестого года, я не видел там ничего подобного. Пару подстанции от АЭС и все.
    -Стоп, вы нифига не сталкеры?!- Ветер переглянулся с Биологом,-так, всем спасибо, все свободны. Сколько денег мы должны?
    -Не-ет, парни, мы еще потолкуем. Мы то ребята толковые, нам только покажи куда шагать, а как шагать- придумаем по дороге,- настроение Гермеса улучшалось, азарта становилось все больше.
    Так-с, парням нужны «мощные» люди, профессионалы. Значит, игра стоит свеч. Причем, очень дорогих свеч. Плюс этот артефакт. Только дурак откажется от такой информации, а дурак сейчас, как раз-таки, я. Я хочу добыть его, я смогу. А если не смогу или интерес пропадет, то информацию можно и продать, век то двадцать первый, ин-фор-ма-ци-он-ный!
    -Давай, Ветерок, поведай нам историю, мы в ожидании! - Гермес открыл пиво, отхлебнул немного. Закурил еще, и откинулся на стуле. Антон еще раз взглянул на Ботаника, видимо прося совета. Валера же, в свою очередь, только кивнул. Грустно так кивнул.
    -Окей, сейчас будет немного истории тебе…Вам двоим, то есть. Было определенно, что второй взрыв никоим образом не связан с самой АЭС имени Ленина. А связан он как раз с генераторами. Но в том то и дело, что не было их там! На военных картах января 2006 вместо них находился «Чернобыльский могильник радиоактивной почвы». Остальные снимки были с помехами, или облаками, туманом, ну не получалось у вояк! А потом бум и все. Вместо могильника появились здания. Центральная часть занята сооружением, состоящим из выстроенных кругом шаров (генераторов) и находящейся в центре антенны. Около каждого шара находится участок вспученной земли. Местность покрыта мёртвым лесом, присутствуют болота. Невдалеке от установки находится военная база, вроде. И доселе неизвестная, мистифицированная в сталкерских кругах, небольшая деревня. Говорят, в ней духи легенд Зоны живут. Может брешут, конечно, но факт есть фактом-никто там не был. Такие вот пироги.
    -Как-то ты запугиваешь нас. Знай, так люди с тобой точно никуда не пойдут!- хохотнул Вадим.- Давай дальше, как ты собираешься провести нас в ЧАЗ, если мы согласимся? Ты упоминал институты, кажется… Ко всему прочему, я понял, что там лютый абзац происходит, на генераторах то. Скафандры космические нам кто выдаст?
    В разговор встрял Ботаник,
    -Арефьев, радиация- это не самое ужасное в Зоне. Ты думал, почему наша Зона называется аномальной? Потому что, как это не комично, в ней есть аномалии, поражающие тело и разум человека, убивающие сразу и навсегда. А тем, кого не убило, «ломает». Люди не возвращаются из Зоны такими, какими ушли в нее. Они возвращаются как с войны, причем с войны проигранной, понимаешь? Мы тебя не пугаем, а констатируем факты. А еще, если тебе мало, в Зоне есть мутанты. Флора и фауна Чернобыля такая же аномальная, как…Как…-Биолог замешкался подбирая слова,- да к черту! Она вся, понимаешь, вся зона-одна сплошная аномалия.
    -Ага, я понял, что ничего не понял. Значит, к скафандру космонавта нам нужна еще и пушка, что бы, значит, в этом самом космосе стрелять по букам всяким? - Вадим одним большим глотком допил свое пиво. Дело начинало пахнуть жаренным, но назад нельзя. Есть причина, а значит я должен.
    -Отлично, парни я за! Еще по пиву, а заодно введете нас в курс дела. У вас же есть хотя бы какое-то подобие плана?

    --->Вызов Гм


    Сообщение отредактировал M013 - Суббота, 03.10.2015, 22:49
     
    DragunovДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:48 | Сообщение # 638
    Сообщений: 130
    Репутация: 136
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Машина НИИЧАЗ медленно подъехала к бару-ресторану. Стрелок вышел, медленно осматривая знакомую ему местность вокруг привычным для сталкера взглядом, ищущим всякую опасность - даже не смотря на свое двухгодовалое отсутствие, Стрелок даже не пытался бороться со своими привычками. А может, в этом крылась какая-то другая причина?
    Едва они вошли в здание, то стало видно, как замешкался персонал. При этом, наблюдая за самим Стрелецким, можно было сделать вывод, что такой авторитет, который он внушал окружающим, его не то что отталкивал, но был ему неприятен. Он явно скучал по тем старым-добрым временам, когда он возвращался с очередного рейда в Темной Долине, в то время как проклятый охранник, Серега, кидал ему дежурное "Проходи, не задерживайся". И это не говоря уже про того, второго, который при каждом его проходе мимо не упускал возможности раздраженно бросить ему "Иди своей дорогой, сталкер".
    Но, тем не менее, мечты мечтами, а реальность реальностью. Павел и Иван медленно подошли к охраннику, стоящему у двери рядом с баром, тот - тоже шкаф, но явно поменьше Призрака, словно даже перепугано отступил в сторону, кинув заученное наизусть "Добрыйденьпавелсереевич".
    Они прошли в что-то, что напомнило Мародеру VIP-комнаты для особенных гостей в дорогих столичных ресторанах. Прямоугольный стол стоял прямо перпендикулярно стене, удобные диваны позволяли не то что сидеть, но даже словно погружаться с головой и лежать на них.
    Едва стоило им расположится, в комнату вбежала молоденькая девочка, все так же, как и тот охранник, испуганно смотрела на Стрелка.
    - Что-то принести вам, Павел Сергеевич?
    - Для начала - полста крепкого моему собеседнику. А потом уже по стандарту. Только я вас умоляю, не надо устраивать мне пир на весь мир, без вот этих вот "За счет заведения". Передайте Майклу, что нечего мной людей пугать, достал.

    Вскоре на столе оказался стакан чего-то крепкого - похоже, Водки.
    - Давай, опрокинь одну, в себя хоть придешь. Помогает. А потом расскажи мне все, что хочешь сказать и все, что знаешь. Я весь внимание. Для того и пришли сюда.


    Анкета|КПК
     
    ФоксДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:57 | Сообщение # 639
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Фокс меделнно брёл по лесу, вслушиваясь в треск веток, да пытаясь рассмотреть колючку, протянувшуюся поперёк пути его следования. Он хотел найти брешь, да быстро проскочить, пока мимо не решили пройтись патрульные. Минут пятнадцать сталкер брёл куда-то на восток, держа колючую проволоку по правую руку. И вот, наконец-то, разрыв. Рядом свежие следы от армейских ботинок. "Надеюсь он знает, куда идёт..."
    Лес, вместе с ним и Периметр, остались в прошлом, а сталкер уже шагал по военному городку, выискивая нужный бар. Пистолет был спрятан в одном из карманов под разгрузкой, с которой, к слову, морпех снял все подсумки. Оставались лишь универсальные карманы, в которые невозможно было уместить какой-либо магазин. Всё это было проделано, дабы не привлекать внимание местных патрулей, и не выглядеть глупо. После безлюдной Зоны городок казался чем-то фантастическим. Пусть и здесь людей было немного, но всё же они были. То и дело кто-то проходил мимо, сворачивал в какие-то проулки, курил у дороги. Здесь ещё была жизнь. Вывеска с надписью "Comaroe" возникла неожиданно, за одним из бесконечных поворотов. На входе стоял вышибала, ни чуть не уступавший сталкеру в размерах, чуть ли не брат по несчастью. Вы ведь не считаете большой рост подарком? Мужик преградил дорогу сталкеру, но внимательно осмотрев его, решил всё же пропустить бродягу.
    Фокс зашёл в бар, а затем начал быстро прокручивать в голове диалог с умирающим. "Что он там просил? Рассвет какой-то... Восемьдесят? Нет... Восемь, точно. Рассвет-восемь." Вспомнив нужные детали, он занял свободный столик, положил на него ПДА, а сам принялся ждать. "Кто же подойдёт раньше? Мерк или официант?"


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    КнопДата: Воскресенье, 04.10.2015, 02:00 | Сообщение # 640
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Я не стал противиться, а потому даже не выдыхая опрокинул спиртное в себя. Горло неприятно обожгло и я закашлялся, все-таки я уже и не помнил, когда в последний раз пил. Впрочем чуть позже неприятное чувство отпустило а ему на смену пришло приятное тепло изнутри.
    -Фух....Выдохну я пожалуй, не знаю с чего начать.-весьма глупо донеслось с моей стороны, после чего я прокрутив в голове слова связного попытался в точности повторить, то, что этот несчастный сказал за десять минут до своей гибели.
    -В общем, черные использовали М-1 для перевозки грузов. А потом их та дрянь нашла и выкинула оттуда.-начал я слегка скованно и покрутив стакан в руках продолжил.
    -Теперь вот копают по всей зоне запчасти. Но меня пугает не это. Они копают....ЗАПЧАСТИ! То есть установка у них уже есть. им осталось ее лишь починить и настроить. И я даже думать не хочу, что это за фигня.-немного эмоционально, но все так же ясно объяснил я, стараясь избегать матерных высказываний в присутствии Стрелка. Все-таки сейчас были не боевые условия, да и человек был явно старше меня.
    Немного помолчав я сказал самую пожалуй главную мысль, которая крутилась у меня в голове.
    -А еще они знали, что придет связной. Они знали, что придем мы, а потому поставили глушилку и оставили людей. Вот только люди к нашему приходу уже сами себе не принадлежали. Я боюсь, что у вас где-то может быть крыса и возможно не одна.-спокойно завершил я.
    -А теперь я задам один вопрос. Что слышно о странной девушке? Я думаю Призрак уже рассказал, какую цену я выдвинул за сотрудничество.-горько усмехнулся я, как будто речь шла не о пустяковом узнавании о местоположении моей напарницы, а о нескольких миллиардах евро. Но деньги меня и не интересовали.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    DragunovДата: Воскресенье, 04.10.2015, 02:16 | Сообщение # 641
    Сообщений: 130
    Репутация: 136
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Стрелок молча и внимательно, как он это умеет, выслушал Мародера, а потом достал КПК, начав молча что-то щелкать на карте. После этого, он протянул КПК Ивану и показал то, что там было.
    На КПК находилась карта Темной Долины, испещренная красными точками мутантов вокруг бункера.
    - Это карта Темной Долины 2 часа назад. Сегодня утром оттуда поступил сигнал тревоги. Огромная волна мутантов. И при этом, внимание - наши вертолеты не могут туда пролететь. Совершенно. Аномальное поле начиная от Кордона и заканчивая Лощиной. Плюс еще и сигналы глушатся. Я буквально за час до приезда к тебе разговаривал с Сахаровым, он говорит, что мутанты просто с цепи сорвались, неизвестно, откуда и почему. Они держат оборону - в конце концов, кабаны, плоти, и собачки против бетонных стен, сам понимаешь, но мутанты все идут и идут, скоро подтянется тяжелая артиллерия...на севере, неподалеку от самого аномального края Темной Долины живет семейство псевдогигантов.
    После этого он забрал КПК, и прощелкал еще кое-что.
    На карте Темной Долины появились желтые пунктирные линии, тянущиеся от базы "Тхор".
    - Представляешь себе этот маршрут? Они не пролетели над сами центром Зоны, конечно, там вообще полеты невозможны, но по условной "Середине" Зоны они пролетели смело. Через. Всю. Зону. На. Вертолете. Смекаешь?
    Он помолчал, а потом мрачно добавил:
    - Наша связь с бункером глушится. Военное командование ВСУ, ВС РФ, и прочих представителей Сил Изоляции отказываются помогать. А вот эта...чипированная мерзость из "Тура" внезапно ловит их сигнал и таким вот офигительным маршрутом летит к ним. "На помощь".
    Он замолчал окончательно, вежливо ожидая мыслей Мародера. На этом разговор явно не был закончен - еще оставалось много тем для разговора, и он явно будет длится долго, но Стрелок был одним из немногих людей из высших чинов на периметре Зоны, кто был крайне вежлив и учтив в беседе.
    Скоро на стол притащили две порции картошки-пюре и котлет по-киевски, вместе с апельсиновым соком.


    Анкета|КПК
     
    КнопДата: Воскресенье, 04.10.2015, 02:39 | Сообщение # 642
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -"Тур"....Слышал пару баек об этих ребятах, говорят в отмороженности не уступают мне пару месяцев назад. Режут всех, без разбора. Касательно аномалий странно, такое чувство, что нас туда специально не пускают. И мутанты. Такое чувство, что они что-то ищут......-завершил я свою мысль и немного потерев переносицу продолжил несмотря на то, что голод уже давал о себе знать.
    -Что-то не сходится Павел. Ну не сходится, ну не может вся зона взбеситься так, словно ребята в бункере и ждут спасения, а мы не можем даже подлететь к темной долине. Черт побери, сейчас бы попасть туда, да посмотреть что к чему. А по возможности вырубить глушилки.-наконец-то завершил я и принялся за еду. Все-таки винтикам в голове нужно было топливо, как ни крути.
    И очередная порция комом встала в горле, когда я поймал мысль за хвост.
    -Отряды в Зоне! Что, если послать кого-нибудь под эгидой какого-нибудь залетного сталкера. Кого-нибудь чертовски опытного и незаметного, кто смог бы найти глушилки и вырубить по-тихому не тревожа при этом всех остальных.-слегка с набитым ртом озвучил я, но после чуть не подавившись проглотил проклятый кусок и замолчал, Стрелок сидел и слушал так, словно, думал о чем-то своем. Тут-то мне в голову и залетела странная и весьма интересная мысль.
    -Слушай. Касательно крыс, как я и говорил, если у них есть шпионы среди нас, почему бы не подсунуть шпиона им? Я не знаю, что там за гадская процедура чипирования такая, но если почитать мое досье, то я идеальный кандидат в ряды "Тура", никто даже не заподозрит, а после того случая в убежище, я могу поручиться за то, что моя психика выдержит любую обработку. Наверное. -говорил я обо всем и много. Хотелось рассмотреть все варианты, а потому-то мысли накладывались создавая небольшую кашу. Впрочем моего собеседника это не смущало - человек явно умел сортировать все, а потому культурно подождав пока я замолчу - продолжил.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    DragunovДата: Воскресенье, 04.10.2015, 03:00 | Сообщение # 643
    Сообщений: 130
    Репутация: 136
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Стрелок так же принялся есть, внимательно слушая Ивана. Когда тот закончил, он отложил вилку и нож, и согласно кивнув, заговорил:
    - Вы с Призраком точно похожи. Он мне то же самое несколько дней назад говорил. И на тебя кивал, мол, ты справишься с этим. А процедура чипирования...черт. Я даже не знаю, это звучит фантастично. Понимаешь, два года назад военные с белорусской стороны поймали банду каких-то головорезов, у них название было...кхм...а, вспомнил. "Каратели". Они отбивались на Затоне от волн мутантов, взбесило их что-то в этих людях. А патруль там как раз мимо пролетал, ну он и прошелся по мутантам пулеметом а над сталкерами газ распылил какой-то. Так их потом подобрали и притащили. Ну, а тогда вопрос стоял в верховном командовании Сил Изоляции, откуда же новое мясо брать для мясорубки. А тут подкатили, кхм...западно-восточные партнеры. Группа ученых не из нашего отдела, ну не из НИИЧАЗ в смысле. Часть ученых из Китая, часть из США, часть из Европы, часть из южной Африки. Нерусь одна, короче. Вот они и выдали гениальную идею по поводу того, что бы внедрять заключенным сталкерам, штрафникам, и прочим уголовным элементам "Чип Безопасности", в правую руку, мол, следить удобно, и в случае чего чип, мол, и найти поможет, а в случае, если человек сбежать пытается, Зону покинуть обозначенную, или типо того - то-ли током бьет, то-ли еще чем-то. А на базе стоят тем временем экраны, и командиры за ходом операции следят, жизненные показатели отслеживают, и так далее. Ну, для пробы пера этим самым "Карателям" так и сделали - прямо в руку и кинули в пекло, там как-раз какой-то сектор от мутантов отчищать надо было. Ну...эффективной оказалась система, как ты понял. Некоторые командиры протестовали, некоторые ученые тоже, но в остальном все согласились. Вот с этого момента отряду "Тур" - каждому, имплантируют подобную вещь.
    Он помолчал, сделав паузу, давая собеседнику переварить всю информацию, ему предоставленную, и таким же медленным и спокойным тоном продолжил:
    - Но я им не верю. Что-то оно делает с мозгами, что-то не так с ними. Оно словно...человека одержимым делает. Там было дело, каким-то ученым загульным, нелегально в Зону проникшим имплантировали эти чипы, так те с ума сошли, через месяц оказалось, что они там людей ловят и трупы жрут. Ученые, понимаешь?
    Он достал КПК еще раз, и открыл органайзер, протянув его Мародеру.
    - Вот именно поэтому я не отпущу тебя туда без...обманки. Я не хочу, что бы наш агент там сошел с ума. Завтра в НИИЧАЗ прибывает делегация этих самых ученых, они демонстрировать будут один из этих устройств нашим людям, "Встречающей компании", так сказать. Я в их числе. За мной следят, и возможно даже попытаются убить, но моя жизнь мало что значит по сравнению с общим делом. Я наш разговор готовил долго, с момента твоего прибытия сюда, раненным. Это место - полностью изолировано, нас тут прослушать не могут, гарантирую. Но вне этого помещения - я в опасности. И ты тоже. Поэтому действовать будешь самостоятельно, Призрак тоже помочь не сможет - его его вышестоящее командование за яйца держит. Звучит, как в кино, но...ты у нас надежда. Одна. Единственная. Последняя. Укради чип. Принеси его нам. Мы посмотрим, что с ним, и создадим на основе наших мощностей через знакомых копию-пустышку. После - вживим ее тебе и отправим как агента. То, что ты держишь в руках - план их маршрута. Запись их маршрута, куда они поедут по часам.


    Анкета|КПК
     
    КнопДата: Воскресенье, 04.10.2015, 03:24 | Сообщение # 644
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Я согласно кивнул. Задание казалось не таким простым, как оно было. Но в целом я не сомневался, что с ним справлюсь, а потому запомнив все маршруты и передвижения продолжил.
    -Касательно слежки. Кхм. Разыграем небольшой спектакль. Непротив? Правда будет немного грубо.-вопросил я, на что Стрелок согласно кивнул, в глазах человека мелькнула доля любопытства. А я сделав глоток из стакана поставил его на место.
    В этот-то момент в помещение и вошла официантка.
    И тут я как по команде откинул остатки еды в стороны, с громким звуком посуда разбилась об пол а я же встал и чуть-ли не во всю глотку заорал.
    -Слушай ты, пидар ты яйцеголовый. Я не буду на вас ущербов работать, мне той вылазки с лихвой хватило, где бабки а?-весьма агрессивно закричало мое нутро попутно стараясь сдерживаться от смеха. Дабы как-то разнообразить картину я еще и стул в стенку откинул, тем самым заставив молоденькую официантку и вовсе сменить окрас на кристально белый.
    -Мне вообще похуй на твои дела и на все остальное, я уебываю. И шкафу своему передай, чтобы не совался. Второй раз та хуйня с дротиками не прокатит.-довершил я свой монолог и весьма агрессивно двинулся в сторону выхода попутно оттолкнув девушку с дороги и для пущего эффекта выбив дверь с ноги.


    Выйдя на улицу я наконец-то смог за все это время закурить.
    Теперь, когда я разыграл небольшую сцену моей ссоры со Стрелком "большой брат", должен был потерять ко мне интерес. Ну есть и есть. Но теперь у меня создавалась другая проблема.
    Завтра приедет чип, а выкрасть его сам я не смогу - срисуют и прощай. А все-таки агентом ноль-ноль-семь я не был. А потому, а потому мне нужна была какая-нибудь талантливая шпана, которой в городе было навалом, какой-нибудь пацаненок, который ловко утащит чип у этих олухов на вокзале, но что я смогу ему предложить - это уже были мои трудности - немного подумав. Я тихо двинулся на вокзал, где подобной ребятни хватало. Плюс - на вокзале можно было бы легко потеряться.
    ---------------------------------)Маленький Военный Городок - Вокзал


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    toxДата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:59 | Сообщение # 645
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    M013,

    - Конечно! - с готовностью кивнул Биолог, опустошая заказанный сорок минут назад стакан со светлым, пахнущим кислинкой, пивом. Вытерев жирные губы от белёсой пены, парень продолжил мысль, слегка скривившись от принятого на грудь алкоголя: - Сейчас мы чистимся и отправляемся в местный НИИ, и там уже разбираемся непосредственно с нашим начальством, и пытаемся уверить их, что вы, товарищ Арефьев, - Валера ткнул в Вадима, а затем и в Чеми. - и вы, товарищ... Эм. Не помню, как вас, прошу простить, являетесь опытными сталкерами, которые требуют выдать недорогое снаряжение за охрану научной экспедиции. Под залог, конечно, иначе институт вам ничего не будет отдавать. У вас же имеются при себе документы, которые можно оставить учёным?




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ИрбисДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:02 | Сообщение # 646
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline


    Официант - невысокий молодой парень, заскользивший к столику Фокса, едва освободившись от других посетителей, выдал стандартную формулу приветствия со стандартной же улыбкой, поинтересовался насчет заказа, тщательно записывая произнесенное гостем в блокнот непонятными каракулями и лишь после соблюдения всех формальностей кинул взгляд на лежащий рядом с бывшим морпехом наладонник, после чего вновь взглянул на Фокса - в глаза, так, как обычно не смотрит обслуживающий персонал. Невысокий рост, черты лица, чем-то напоминающие о Востоке, опрятная бородка с усами, словно оставленная ради формальности - не ради внешнего вида - в общем и целом, внешность у официанта была неприметной, а вот взгляд было забыть сложно - впрочем, он быстро опустил глаза в свой блокнот.
    - Вы знаете, у нас не принято... - было очевидно, что официант указал на непривычный для весьма солидного (относительно других) заведения обмятый и далеко не везде чистый камуфляж, почти прямо указывающий на принадлежность посетителя к касте сталкеров.


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ChamisterДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:50 | Сообщение # 647
    Сообщений: 17
    Репутация: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Сейчас мы чистимся и отправляемся в местный НИИ, и там уже разбираемся непосредственно с нашим начальством, и пытаемся уверить их, что вы, товарищ Арефьев, - Валера ткнул в Вадима, а затем и в Чеми. - и вы, товарищ... Эм. Не помню, как вас, прошу простить, являетесь опытными сталкерами, которые требуют выдать недорогое снаряжение за охрану научной экспедиции. Под залог, конечно, иначе институт вам ничего не будет отдавать. У вас же имеются при себе документы, которые можно оставить учёным? - вопросительно посмотрел Биолог на сталкеров повторно, чтобы вопрос успел поглубже перевариться в их головах.
    Чеми тактично отвел глаза на очередной стакан холодного "Жигуля", который прошёл мимо его столика на тот, что стоял напротив. Казалось, что после событий в комендатуре он медленно отходил, но ещё до нормального состояния далековато. В голове крутились мысли "а что, если бы ...", перебиваемые большим желанием упасть на кровать и уснуть. "Сейчас бы ещё пивка стакана так три, да прилечь так на часов десять, чтобы краснота на глазах прошла, и башка что соображала на утро. Так, прочь нюни, что по документам ... мм, имеются три человека специфической направленности, вояка запаса и дичайшее желание получить работёнку ... хм, а тут уже замысел получается!" - он развернул свой взгляд в сторону троицы. Они стояли за стойкой, как и пару минут назад, и смотрели на колумбийца с ожиданием плана.
    - А что, если пропихнуть Вадима как нашу охрану, меня - военным врачом, который в полевых условиях оказывает возможную помощь, ну, а вас, товарищи халаты, непосредственно научной ячейкой нашего небольшого союза по охоте на артефакт? Выйдет отличный симбиоз, если каждый будет делать часть своей работы. Другого более удачного плана я не вижу, исходя из наших реалий.
    - А мне нравится такой план, - одобрительно кивнул Ветер, поднося ко рту свою бутылку с пивом.
    - В нынешнее время, слышал вон за тем столом, пока ходил за сухарями, - он указал на парней, стоящих через три стола от Чеми и компании, - что на НИИ недавно нападение было. Если успеем придти за пару дней, то авось они в панике несколько тонкостей и упустят. Менталитет такой у нас: решение проблем по мере поступления. Думаю, вы и сами в курсе, - последнюю фразу Биолог произнес с отчетливым научным акцентом. Так и не хватало ему очков с большущими линзами, чтобы поправить их именно в этом месте.
    Получилось бы шаблонненько.
    К этому моменту атмосфера в баре немного сдавала позиции, свободных столиков становилось все больше, а сталкеров практически не осталось. Между открытием двери и закрытием можно было услышать едва не перебивающий звуки телевизора шум листвы. "Неплохой там ураган, разыгрался не на шутку".
    - Так, братва, сворачиваемся. Халаты, с вас по рублю за сухари, ии на пиво не забудьте вон тому уважаемому - Гермес передал им гривны и указал на бармена, после чего ученые ещё раз переглянулись между собой, вышли из-за стола и побрели в сторону стойки. Сталкеры же собрали остатки съедобной пищи в пакет, и двинулись к выходу. "А порожек-то им лучше починить, авось провалится кто" - подумал про себя Чеми.
    Скрип.
    Как и ожидалось, радушным солнечным теплом погода никого в этот хмурый день встречать не собиралась. Задуло так, что дверь слегка пошатнулась в стойках. К тому времени компания воссоединилась, и с намеченным планом двинулась на ночь глядя в сторону Научно-Исследовательского Института.

    -------> Переход: НИИ


    Сообщение отредактировал Chamister - Понедельник, 05.10.2015, 16:57
     
    ФоксДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:41 | Сообщение # 648
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Прошу простить за внешний вид, пришлось торопиться. И задерживаться особо не собираюсь, нужно пересечься с одним человеком. Так что мозолить глаза посетителям я буду недолго.
    "Пока не припёрлись караульные..." - Добавил он уже про себя, нервно оглядывая помещение. Пока что никто не обращал внимания на морпеха, лишь некоторые гости бросали презрительные взгляды, словно в подтверждение слов официанта. "Ничего, ничего, нежные, блин, особы. Скоро уйду, только деньги получу." Ещё раз оглядевшись, морпех обратился к сотруднику ресторана, всё так же терпеливо стоящему у столика.
    - Один кофе, и... Рассвет-восемь. Если можно, то поскорее.
    "Лишь бы там был какой-нибудь убоги датчик, не дай бог камеры какие. А так историю для них уже сочинил, проблем возникнуть не должно." - достав собственный КПК, сталкер быстро взглянул на часы, а затем опять перевёл взгляд на официанта, который уже покинул столик, отправившись то ли на кухню, то ли в подсобку.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    ИрбисДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:59 | Сообщение # 649
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - За счет заведения - растянул губы в очередной безэмоциональной улыбке официант и ушел вместе с заказом, незаметно смахнув в карман со стола тот самый наладонник. Кофе действительно вскоре оказался на столе у Фокса - но принес его какой-то другой работник общепита, связной же показываться словно и не намеревался - зато в ресторан вошли трое очень спокойных людей, чем-то неуловимо похожих на связного и, судя по изредка бросаемым на Лисичкина взглядам, они чего-то от него терпеливо ждали - возможно, его ухода?


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ФоксДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:51 | Сообщение # 650
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Дабы не вызывать подозрений у окружающих, Фокс просидел ещё минут пять, медленно попивая поднесённый кофе. И вот, когда бодрящий напиток наконец-то закончился, сталкер поднялся из-за стола, после чего сразу отправился на выход. "За счёт заведения, значит за счёт заведения, к чему перечить?" Проходя мимо необычной троицы, сталкер мимолётно кивнул, после чего навалился на тяжёлую входную дверь, стремясь выбраться на свежий воздух. На улице практически ничего не изменилось, да и что могло произойти за десять минут? Уже выйдя из ресторана, Фокс ощутил какое-то облегчение, хотя самая трудная часть оставалась ещё впереди.
    Пройдя чуть дальше по улице, он привалился к стене одного из многочисленных домов, а затем выудил из кармана свой наладонник. Опять ждать, только в этот раз уже троих.
    "Трое из ларца, одинаковых с лица, так ведь в той сказке говорилось? Словно в какой-то фильм про Бонда попал. Связные, мужики с одинаково каменными лицами, какие-то пароли, секретные данные, мёртвые агенты. Где спорткары и красивые девушки?"
    Сталкер стоял на улице, оставаясь в поле зрения прохожих, но не особо выделяясь среди них. В случае, если его решат убрать, это будет проблематично, по крайней мере, Фокс хотел на это надеяться.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    ИрбисДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:57 | Сообщение # 651
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Девушек вокруг не было вовсе, как, в общем-то и спорткаров - если не считать таковым одинокую, повидавшую всякие невзгоды Ниву у тротуара - на фоне остальных образцов автопрома, находящихся в районе видимости Фокса она отчего-то более всех напоминала спорткар.
    - Здравствуй, уважаемый - раздался голос из-за спины Макса. Обладатель голоса был одним из троих и говорил со странным акцентом, сразу распознать происхождение которого не представлялось возможным - расскажешь нам про свои путешествия, а?



    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ФоксДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:40 | Сообщение # 652
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Возникли они внезапно, и Фокс с трудом сдержался от того, чтобы подпрыгнуть от неожиданности. "Мать вашу..."
    КПК был спрятан в недрах разгрузки, а сам сталкер повернулся к троице.
    - А почему бы и нет? Только позавчера попал в вашу чудную Зону, и волею судьбы оказался на... если память не изменяет, то на карте место Янтарём называлось. Да, там ещё бункер какой-то. С группой сталкеров собирались обнести этот бункер, всё равно хозяев не было, но нарвались на дерьмо какое-то непонятное. Я просто ушёл, и по дороге оттуда набрёл на умирающего. Один из вас, как я понимаю. Выглядел он отвратительно, будто под кислоту какую попал. Сделал мне заманчивое предложение, сказал отнести КПК, что уже забрал ваш приятель, сюда, и сказать, что они нашли некий Рассвет-Восемь. Вот и вся история. Воля умирающего всё же что-то значит, потому решил сразу отправиться сюда.
    Закончив рассказ, сталкер внимательно осмотрел собеседников, пытаясь найти хоть какие-то признаки того, что у них имеется какое-нибудь оружие, или что-то около того.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    ИрбисДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:53 | Сообщение # 653
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    У твоего собеседника оружия, судя по всему, не было - ничего не выпирало, не оттягивало карманы, да и руками он никуда вроде бы не тянулся - но про его сотоварищей, стоявших у той самой "Нивы" ничего сказать было пока нельзя - слишком уж далеко они стояли для точного анализа ситуации.
    - А в тот домик ты зачем, уважаемый, лазил? Не успел тебя грухбан предупредить, да? - вкрадчиво поинтересовался собеседник, незаметно оглядываясь по сторонам.


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ФоксДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:01 | Сообщение # 654
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Каюсь, навестил я то место, что отмечено было. Но внутрь пробраться не удалось, на входе воздух дико дрожал, аномалия какая-то. Я в Зоне недавно, но всё же хватает мозгов понять, что соваться в подобные места явно не стоит. Чёрт его знает, что у вас там было спрятано. Мне пока что голова важнее, к чему рисковать? Пришёл, посмотрел, разочаровался, двинул к вам. Хотя знаешь... Я ведь сперва не один был, там ещё группа сталкеров присутствовала, может они следом двинулись? Мы с ними не очень знакомы были, кто знает, что у них на уме было?
    Ответил Фокс достаточно спокойно, всё же именно этого он и ожидал, но старался говорить так, чтобы не вызывать подозрений. Самоуверенность тоже выглядела бы странновато.
    - Тот мужик говорил, что за КПК и эту строчку про рассвет я смогу заработать. Он был прав, или даже перед смертью люди обманывают?


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    ИрбисДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:12 | Сообщение # 655
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Может, и обманывают - пожал плечами стоящий перед тобой человек и перед следующей репликой достал из кармана пачку сигарет, прикурил, странно шевельнув губами, словно произнося что-то шепотом и протянул пачку тебе - но свое ты заработал. Выбрался после первого похода... Везучий. Поможешь информацией - заплатим сполна.

    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ФоксДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:22 | Сообщение # 656
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Не курю, бросил ещё в армии. Сигарета может стоить жизни...
    Не взяв предложенное курево, Фокс внимательно выслушал наёмника, после чего так же картинно пожал плечами.
    - А почему не помочь-то? Только конкретные вопросы задавай, ибо я не ведаю, какую именно инфу вы хотите.
    Дым, который выдыхал собеседник, заставлял сталкера невольно морщиться, всё же бросать приходилось в принудительном порядке, и сейчас соблазн становился всё больше. Но не говорить ведь об этом после того, как уже отказался?
    "Да чего он хочет-то? Всё же понял, что я влез к ним? Ну и пусть, в случае чего успею схватить его. Чай в своего палить не будут"
    - Сотрудничать готов значит? Пошли, прокатимся, там и переговорим. Нечего на публике толковать.
    Договорив, наёмник развернулся, сразу направившись к автомобилю. Фокс невольно вздоргнул. Сейчас шансы были 50 на 50. Либо и вправду заплатят, либо пустят в расход, да выкинут в канаве. "Так себе перспективы... Но ведь не просто так сюда отправился. Была не была..." Сталкер отправился следом. Усевшись на заднее сиденье, он посмотрел на своего собеседника, расположившегося рядом.
    - Так что вы знать хотите?
    - Известно ли тебе что-нибудь про такую группировку, как Монолит? Если да, то выкладывай всё.
    Фокс призадумался, пытаясь выудить из памяти хоть какие-то крохи информации, связанные с этой таинственной группировкой.
    - Честно говоря, о них мне известно мало. Когда сюда собирался, выискивал актуальную инфу, и лишь косвенно разузнал, что это фанатики, верующие в одноимённый камень, вроде, хорошо вооружённые. Но что-то мне подсказывает, что это вы и сами знаете, если не больше.
    Мерк явно не обрадовался подобному ответу, но промолчал. Несколько минут они ехали молча, лишь шум движка, да стук гравия под колёсами хоть как-то разбавляли повисшую тишину.
    - Ладно, есть ещё один вопрос. Нам нужен проводник, способный провести некоторое количество человек. Справишься? Всё же до Янтаря умудрился дойти. Не с одним ведь пистолетом?
    - Отчего нет? Раз уж взялся вашей братии помогать. Я так понимаю, у этого вопроса есть цена? Или как правильно будет сказать?
    Вместо ответа наёмник достал из под сиденья кейс, и повернув его к сталкеру, раскрыл. Фокс невольно присвистнул.
    - Сколько здесь?
    - Десять тысяч долларов. Аванс, так сказать.
    "Нихрена себе аванс... Мутное это дело, кабы в расход после этого не пустили..."
    - Это куда нужно будет провести-то? Чай не до Саркофага?


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал


    Сообщение отредактировал Фокс - Вторник, 06.10.2015, 19:57
     
    ДраконДата: Вторник, 06.10.2015, 18:04 | Сообщение # 657
    Сообщений: 230
    Репутация: 359
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Переход: Маленький Военный городок - Жилые кварталы.

    Марк отнюдь не случайно решил сперва узнать о работе именно в "Comaroe": по меркам среднестатистического бродяги, который раз на раз, да и приносил из Зоны бирюльку дороже 3000 условных, заведение это считалось прибежищем всех "сливок зоновской братии".
    Порой, в дни самых больших торжеств или праздников, за одним столом тут могли делить выпивку какие-нибудь бандитские авторитеты, командиры с баз Периметра и пара-тройка известных сталкеров. Многих новичков это вгоняло в бестолковый ступор, давая все новые идеи для баек и анекдотов; но те, кто был хотя бы чуточку опытнее, кто на собственной шкуре ощутил первое в жизни реальное холодное касание костлявых пальцев, - вот эти немногие отлично понимали, в чем же тут дело.
    - Доброго, - произнес парень, подходя к громиле у входа в бар-ресторан; глупая ухмылка, застывшая на тонких губах, придавала ему довольно глупый вид: словно ребенок, получивший конфету от родителя, принялся ей хвастать перед незнакомым человеком. - А с кем я могу тут поговорить на счет устройства на работу?


    <work></work>
    Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

    Марк Красавцев | КПК | Дело.
    Двойка | КПК
     
    DimarkДата: Вторник, 06.10.2015, 19:27 | Сообщение # 658

    Vat'hgern
    Сообщений: 378
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Ну, можешь поговорить со мной, - ответил охранник, ухмыляясь своему остроумному ответу. На его лбу блестели капельки пота, а из рта несло давно не чищенными зубами. Голос у него был громкий,и в месте с этим он постоянно растягивал слова, от чего его речь было довольно сложно понять. Этому так же способствовал шум из главного зала, который сопровождался какой-то спокойной мелодией.
     
    ДраконДата: Вторник, 06.10.2015, 20:22 | Сообщение # 659
    Сообщений: 230
    Репутация: 359
    Награды: 4
    Статус: Offline
    - Эм? Вы - хозяин? - тут же изобразив мнимое непонимание на лице, произнес парень и смерил верзилу изучающим взглядом.

    Типичный "шкаф", коих ставят на входе каких-нибудь мега-популярных, закрытых тусовочных клубов. Умом, обыкновенно, такие индивидуумы не блещут, - сказывается воспитание матери-похеристки и отца-алкоголика, помноженное на вбитое в черепушку правило: "Кто сильнее, тот и прав!" - но что-то подсказывало Марку, что встреченная им особь была неким исключением. Задушевной беседы о высоком искусстве, конечно, не будет, но и в глаз парню этот бугай не даст сразу же. Хотя...
    - Просто, мне казалось, что вы будете выглядеть как-то... - тут Марк вновь замялся, словно бы подбирая слова; на самом деле, весь возможный диалог уже начинал вырисовываться в его голове. - ...более опрятнее, что-ли. Но извиняюсь, правда! - тут же подняв в примирительном жесте ладони, со смехом в голосе сказал одиночка; тонкая жила на вспотевшем лбу бугая еще какое-то время пульсировала, выдавая напряжение, но вскоре растянулась, сменившись морщинками. - Хе-хех! Мне, просто, ребята посоветовали сюда прийти и попробовать устроиться. Мол, "самое дорогой ресторан", "сходи, попробуй - если получится, то столько бабла рубить будешь"! Пхех, наивные; кто ж без опыта работы и рекомендаций в такое место то возьмет? Да еще и щегла такого.

    Тут Марк не сильно ударил себя в грудь, совершенно искренне ухмыляясь охраннику.
    Не подумайте, друзья, что паренек наш вдруг резко забыл о своей цели. Нет, он просто... вызывал к доверию; отец рассказывал ему как-то, что самый лучший способ получить что-то, - это подтолкнуть к мысли, что та вещь, которую ты хочешь, кому-то не так уж и необходима. Вот и сейчас Марк занимался чем-то похожим: он вызывал мужчину на доверительный тон, проявлял интерес к нему, - ведь все любят потешить свое самолюбие тем фактом, что их жизнь интересна абсолютно всем окружающим! - , что бы, в определенный момент, в сущности воспользоваться знаменитой фразой: "Слушай, а не сделаешь кое-что мне? Ну, чисто по-дружески..."

    - Так, к чему это я?.. А, точно! Работа ж. К вам устроиться можно? Мне многого и не надо, - готов хоть ту же посуду мыть или зал, - а там, потом, глядишь и по карьерной лестнице поползу. Хах!


    <work></work>
    Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

    Марк Красавцев | КПК | Дело.
    Двойка | КПК


    Сообщение отредактировал Дракон - Вторник, 06.10.2015, 20:25
     
    DimarkДата: Среда, 07.10.2015, 07:48 | Сообщение # 660

    Vat'hgern
    Сообщений: 378
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Уборщик да? - охранник смерил Марка насмешливым взглядом, всеми силами стараясь показать свое отвращение. Однако при этом все его тело напряглось, а руки потянулись к небольшой дубинке, что весела на левом боку.
    - Зайди с черного входа, тебя там уже ждут... - следующие слова охранника вогнали Марка в ступор, однако при попытки что-то прояснить, вышибала попросту отмахнулся от него, показывая в сторону узкого переулка, из которого можно попасть в подсобные помещения бара.
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат