часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Бар-ресторан "Comaroe"




Довольно приличное заведение, пользующееся бешеной популярностью у миротворцев из контингента ООН. Разумный ценник, уютная обстановка, дружелюбная атмосфера, а главное - непрекращающийся говор более чем на десяти различных языках привлекают множество посетителей. Каждый день устраивают праздник национальной кухни, объявление о котором заблаговременно вывешивают на дверях. За порядком здесь следят строго, и особо буйных сразу же выпроваживают. В большинстве случаев довольно грубо и совершенно не соблюдая резолюцию Организации Объединенных Наций "О правах человека". Здесь появляются и сталкеры, и бандиты. Однако в последнее время сюда пускают не всех - грозный вышибала стоит у двери и пропускает только тех, кто выглядит соответствующе заведению. Поэтому если вы не зажиточный сталкер - милости просим мимо, в "Штиль".



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    SilverArrowДата: Вторник, 24.05.2016, 19:29 | Сообщение # 691
    Сообщений: 6
    Репутация: 66
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Переход - МВГ - вокзал.

    - Так вот, а ещё помню я историю... - дед не замолкал всю дорогу, постоянно талдыча о какой-то Зоне, аномалиях, артефактах, то и дело добавляя в некоторые истории фразу: "Суки-бандиты, ноги переломали да подыхать оставили". Всю дорогу я представлял, как же должна поменять человека тюрьма, чтобы он до сих пор так переживал своё пребывание там. Из-за разговора об аномалиях и артефактах он казался студентом, заканчивающим психфак, и пишущим курсовую по интересным случаям заболеваний, найденных им за решёткой.
    - Дед, а мы мимо-то не прошли? - спросил я.
    - Да не, я город помню, как свои пять пальцев. Выработанное это, сталкерское. - последнее слово из уст деда прозвучало с особой заботой. Я, вспомнив "Пикник на обочине", решил, что в своей зоне он был кем-то вроде таскателя разных полезных ништяков с воли.
    - Ясно... Дед, а ногу-то как потерял?
    - Да не помню я! То ли дядя Миша переходил, да нога моя в след попала, то ли кабан меня, подыхающего, нашёл, да жрать начал. Помню только - стрёкот очереди автоматной, да на руки меня берут... А потом - больница, МВГ, и такое вот существование.
    Старик утёр глаза.
    - Вот как-то так... Слушай, парень, а ты сам откуда будешь?
    - Из Мурманска я, с Заполярья.
    - Ого! Почти земляки - карельский я, из Кондопоги. - он протянул мне руку. Пожав её, я был удивлён - в этой трясущейся от многолетнего, может быть, пьянства конечности была необъяснимая сила.
    Тем временем частный сектор остался позади и нас окружили пятиэтажки. Построены они были не очень давно - об этом говорила их непохожесть на обычные хрущёвки.
    - Дед, а городок-то у вас не старый, да?
    - Нет, паря, старый. Просто в восьмидесятых разросся. Тут раньше ликвидаторы жили, под них такие дома и отгрохали... А вот и "Камаро"!
    Бар довольно неожиданно вынырнул из-за угла дома. Располагался он в одноэтажном здании, которое раньше, видимо, было обычным магазином. Над входом переливалась неоновая вывеска "Camaroe".
    - Ну вот, паря, и "Камаро", как и просил. Бутылочку не забудь, паря! А я тут посижу, подожду… - с этими словами старик взгромоздился на скамеечку неподалёку и притих.
    Я же пошёл к главному входу. Вышибала, стоявший возле дверей, окинул меня взглядом, после чего молча отвернулся - видимо, под статус заведения я, в отличии от Валерьяныча, подходил.
    Я толкнул дверь и вошёл внутрь.
    ***
    В баре было довольно тихо.
    За столиком в дальнем углу о чём-то переговаривались солдаты в форме ВСУ. Все они были одеты в обычную форму, но из кобур торчали табельные пистолеты и с этой компашкой связываться не хотелось.
    Поближе ко мне сидели трое людей в военной форме НАТО и о чём-то разговаривали на незнакомом мне языке. Немного послушав, я понял, что они либо итальянцы, либо испанцы. "Видимо, у них тут страйкбол какой-нибудь проходит - в Зоне Отчуждения должно быть столько разных заброшек - играй, не хочу." - подумалось мне.
    Также за столиком в стенной нише общались между собой два человека, одетых вполне себе по-весеннему, разбавляя милитаризированный образ заведения, складывающийся с первых минут.
    За барной стойкой протирал стаканы мужчина лет 35-40, одетый в строгий костюм. Я подошёл к нему и сел на барный стул, аккуратно опустив рюкзак рядом.
    - Добрый день.
    - Добрый. - буркнул он в ответ. - Чего изволите? Сегодня у нас день скандинавской кухни, может, что-нибудь из этого?
    - Нет, пока подождёт. - сказал я. - Мне бы бутылку водки. Просто человек, проводивший меня сюда, настоятельно требовал жидкой валюты для оплаты.
    Бармен, повернувшись к холодильнику, что-то сказал.
    - Что-что, простите? - спросил у него я.
    - Валерьяныч тебя сюда приволок? - повторил он ещё раз.
    - Ага. Около вокзала встретились - я тут впервые, спросил, где ближайший бар, вот он меня и довёл.
    - Да уж... Хорошо, что к нам, а не в "Штиль", там то ещё местечко. - хмыкнул бармен, аккуратно ставя на стойку фирменный пакет, в котором что-то приятно позвякивало.
    - Сто. - сказал он.
    Я сунул руку в карман, достал кошелёк, вытащил оттуда купюру, и положил её на стойку.
    - Там ещё закуси по мелочам - пару кусков хлеба, да огурчиков немного...
    - Спасибо. - сказал я и двинулся к выходу.
    - И передай ему, что если ещё раз в наш бар попытается бухим пройти, говоря, что он сталкер-ветеран - не посмотрим на увечья и с лестницы спустим. - сказал бармен мне вдогонку.
    - Понял. - ответил я и вышел.
    ***
    Валерьяныч, как я понял, всё это время смотрел в сторону бара.
    - Ох, что там у тебя... - он вытащил бутылку из пакета. - "Мороша"! Ну надо же! Не поскупился ты, парниша, старика обрадовал! И закуска ещё! - следом из пакета появились несколько кусков "Бородинского", пара огурцов и маленький кусочек сала.
    - Помог старику! - сказал дед, сгружая всё обратно в пакет и вставая. - За такое обычно надо что-то взамен предложить...
    - Да ничего, вам спасибо, что довели. Кстати, пока помню - вам бармен просил передать...
    - Бармен - это Майкл, верно?
    - Верно. Так вот... Майкл просил передать, чтобы вы больше в непотребном виде в бар пройти не пытались, а то с лестницы спустят.
    Старик постоял секунд пять, пожёвывая воздух губами.
    - А вот за информацию ценную надо информацией платить. - Он достал из кармана засаленный блокнот, ручку и карманный компьютер.
    Я остолбенел.
    - Дед, а это-то у тебя откуда?
    - Да пока сталкерил, вот такой вот агрегат незаменим был! Внук мне названый подарил, сказал, мол: пользуйся, дед, пока жив. Я и пользуюсь.
    Он включил компьютер и начал тыкать пальцем в джойстик, что-то ища.
    - Насыпь...ага...мост...ага... Вот сейчас напишу тебе адресок, может, чего полезного там и найдёшь, всякое бывает. - с этими словами старик начал водить ручкой по бумаге. Потом он сложил листок вдвое и протянул мне.
    - Ладно, парень, бывай. Если вдруг нужен буду - ищи возле вокзала, или в "Штиле" спроси - я там обычно обитаю. Чао! - после этого он, подхватив пакет, поковылял в дальше по улице.
    Я пару секунд посмотрел ему вслед, а потом вернулся в бар.
    ***
    - Вещи свои без присмотра не оставляй. - буркнул бармен, когда я вновь взгромоздился на стул. - Тут народ ушлый, ещё утянут чего.
    - Но ведь возле стойки стоит, кто рискнёт? - спросил я, изучая меню.
    - Секунду, - он положил передо мной листок с надписью "День скандинавской кухни", после чего продолжил: - Много тут таких - рискующих. Сейчас-то тут контингент нормальный - вояки, парни с Периметра...
    "Периметр - вот как называется у них состязание по страйкболу." - решил я про себя.
    Бармен тем временем продолжал говорить.
    - А тут обычно к вечеру и шваль всякая зайти может - бандиты местные, к примеру. Эти уже только спят и видят, как бы чего урвать...
    - Мафия? - шутливо сказал я.
    Бармен улыбнулся в ответ.
    - Она самая. Ладно, брать что-нибудь будем?
    Я заскользил пальцем по меню.
    - А давай суп сливочный с красной рыбой, хлеба чёрного...
    - Суп с гренкой идёт. - сказал бармен.
    - Тогда хлеба не надо... Пива бокал.
    - Какое? - поинтересовался бармен. - Есть "Львiвское", "Крыница", "Балтика", "Алiварское"...
    - Есть зарубежное?
    На лице бармена появилась одобрительная улыбка.
    - Вот это уже интересней. Есть "Падеборн", "Хоффброй", "Крушовице". Раньше ещё "Гиннесс" был, но я в этом месяце брать не стал - англичане с ближайшего поста Периметра уехали, а эти, - он ткнул пальцем в гогочущих "НАТОвцев". - воду свою пьют. Вот скажи мне, вот у какого нормального пива крепость 2 с половиной, а?
    - Ни у какого.
    - Вот и мне так кажется. - он подошёл к окошку и выставил на стойку тарелку супа белого цвета, с плавающим кусочком красной рыбы в нём. - Ну так что, берём пиво?
    - Берём... Две "Крыницы", наверно.
    Бармен немного поскучнел, но бокал с пивом на стойке оказался быстро.
    - Второе сейчас или потом?
    - Потом, наверно. Я ещё тут человека ждать буду, так что потом.
    - А кого, если не секрет? - как бы невзначай спросил бармен.
    - Информация - довольно дорогая вещь, не находишь? - с улыбкой сказал я.
    - Так мы уже на "ты"...Ладно, тогда баш на баш - ты говоришь мне, кого ждёшь, я говорю информацию, которая будет очень полезна завтра. Идёт?
    Я подумал.
    - Идёт. Жду я тут человека по прозвищу Балагур, который проводником нашим должен был быть, хочу, наверно, от тура отказаться.
    Бармен недолго промолчал, очень активно оттирая шот, после чего отставил его в сторону.
    - Вот оно что... Ну, садись, жди - он обычно к вечеру появляется. Да готовься к долгому разговору - он это дело любит, выпить да поговорить. Хотя проводник из него - хороший, да... - В этот момент я сделал глоток пива и улыбнулся. - Да, "Крыница" неплохое пиво, согласен с твоим выбором. Хотя я бы "Крушу" взял... Но это уже мои закидоны. Проводник из Балагура что надо, сам с ним пару раз ходил, как видишь - жив-здоров.
    - До вечера ждать, да? - спросил я.
    - Именно, до вечера.
    - Тогда можно второй бокал сразу?
    Бармен спокойно налил мне второй бокал пива. Я уже хотел было сесть за один из свободных столиков, но тут кое о чём вспомнил.
    - А что за инфу ты-то хотел мне слить?
    Тот заговорщическим тоном сказал:
    - Ухо придвинь своё сюда. Так, молодец... В общем, завтра у нас день мексиканской кухни, не пропусти! - после чего он вернулся в прежнее положение, и, глядя на моё лицо, захохотал.
    Через пару секунд и я поддержал его.
    - Всегда срабатывает с новичками. - сказал он. - Ладно, садись, ешь. С тебя 300, кстати.
    Я немного поморщился, но спорить не стал - спокойно положил на стойку купюру в 500, получил сдачу с неё и уселся за свой стол в ожидании Балагура.



    Анкета персонажа

    Сообщение отредактировал SilverArrow - Вторник, 24.05.2016, 19:35
     
    БуденныйДата: Четверг, 26.05.2016, 14:32 | Сообщение # 692
    Сообщений: 567
    Репутация: 861
    Награды: 1
    Статус: Offline
    SilverArrow,

    Наступил вечер. Золотое время для бара. Оба зала быстро заполнялись людьми, жаждущими промочить глотки и мозги алкоголем, после тяжелого трудового дня. Одетые в разномастный камуфляж и в гражданское платье, высокие и низкие женщины и мужчины слились в огромную, гомонящую многоножку толкаясь у барной стойки. Каждый стремился побыстрее сделать заказ, что бы потом, выскочив из бурлящей массы занять приглянувшийся столик. Гомон посетителей, звон стекла, и топот заглушил льющуюся из динамиков музыку. Сегодня в баре играл норвежский фолк-рок, бесшабашный, боевой и задиристый. Он словно бы задавал настроение посетителям. Вот и первая драка. Два подвыпивших офицера в расстегнутых кителях схватили друг друга за грудки, гневно тряся толстыми обвисшими щеками и толкаясь округлыми, опасно нависающими над камуфляжными штанами животами. Кто-то полез их разнимать, рядом визгливо и противно завопила некрасивая и дурно накрашенная девица, кто-то с размаху жахнул о стол пол-литровую бутылку водки. Военный городок опускался в загульную пьяную и опасную ночь. И начиналась она здесь. В самом дорогом и роскошном баре. А где она закичиться? Для кого-то в постели с этой самой визгливой особой, для кого - на автобусной остановке с бутылкой самой дешевой сивухи, а для кого-то и в морге. Маска цивилизованной и мирной жизни медленно сползала с лица города, обнажая уродливый оскал фронтира.
    На плечо Игоря легла твердая и сухая ладонь.
    - Искал меня, паренёк?! – Раздался трубный бас над ухом Игоря. – Я Балагур. Пойдем ка выйдем. Тут поговорить сейчас не дадут. Шакалы нынче пьют, стресс снимают. - Рука незнакомца несильно, однако настойчиво пихнула парня в направлении выхода. – Не оборачивайся, встретимся у мусорных баков за баром через пять минут.
    Балагур дождался когда гость покинет бар, потом тоскливо посмотрел на недопитую кружку пива, зажатую в ладони, вздохнул и широко размахнувшись запустил по кривой дуге импровизированный снаряд в толпу дерущихся. Кружка, разбрызгивая в полёте янтарный напиток врезалась в мясистый, бритый затылок толстого, раскрасневшегося мужика в погонах майора, отчаянно трясущего, ухватившись за лацканы кителя, не менее полного капитана.
    - Получи, мудила!– буркнул под нос Балагур, стремительно покидая помещение, стараясь не смотреть в сторону тяжело оседающего на пол офицера. – Говорил же, земля круглая! А он сто баксов за проход, сто баксов…


    - Я могу стать миллионером за две минуты.
    - А почему не за пять?
    - Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

    КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
     
    SilverArrowДата: Понедельник, 06.06.2016, 12:47 | Сообщение # 693
    Сообщений: 6
    Репутация: 66
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Оказавшись на улице, я поплёлся к мусорным бакам.
    Ничего удивительного: в жизни, в отличии от кино, вопросы обычно решаются в таких декорациях.
    Через пару минут из дверей бара показался и Балагур. Насвистывая какой-то фривольный мотивчик, он метким плевком сплюнул окурок изо рта в ближайшую урну, после чего выудил из пачки "Альянса" новую сигарету, неуловимым жестом прикурил её и направился в мою сторону.
    Он остановился в шаге от меня. Пробиваясь через запах сигарет и пива, до моего носа добрался аромат хорошего одеколона.
    - Мер Мистраль? - неожиданно спросил у него я.
    Тот довольно хмыкнул, затягиваясь.
    - Он самый. А ты, я погляжу, нюхач? - он осклабился.
    - Нет, просто от вас пахнет так, будто вы его пили.
    За этим диалогом я успел рассмотреть его лицо. Большие зелёные глаза сразу оттягивали на себя внимание, давая понять, что именно они - ключевая деталь в облике этого человека. Одной из бровей не было, на её месте пробивались редкие белёсые волосёнки. Нос делал его лицо похожим на древнеримское, но было одно важное отличие - такую форму он принял не самостоятельно, в этом этой части лица усердно помогал чей-то кулак. Воздух в это произведение искусства кулачного боя втягивался со свистом.
    Балагур хмыкнув, проведя рукой по черепу, на котором шевелюра виднелась островками - белые, чуть ли не до рези в глазах, волосы перемежались с красной, будто опалённой кожей, на которой виднелись пробивающиеся ростки будущих прядей.
    - А ты с юмором. Сработаемся. А где остальные? Ну, Дембель, Паша, Дима, Илья? - он перебрал все имена, назвав, впрочем, моего товарища, с которым я пошёл в Зону, не Германом, а как-то иначе.
    - Погибли. - сказал я отрешённо.
    Балагур хлопнул себя по карманам руками, примерно так же, как старушки обычно хлопают себя по коленям, услышав плохие новости.
    - Вот чёрт! Все планы насмарку. А какой должен был быть тур... - он осёкся. - Так, погоди. Ты-то тут что делаешь? Мог бы спокойно обратно уехать и забыть про всё это, как про страшный сон.
    - Так я деньги хотел забрать. Мы же вложились... Так хоть ребятам на похороны нормальные, на поминки и тэдэ...
    Балагур задумчиво посмотрел на меня.
    - Деньги я вернуть не смогу. Погоди, не перебивай меня с гневными воплями про кидалово. Никакого кидалова нет. Я потратил почти всю сумму на подкуп охраны периметра в трёх разных местах, практически гарантировал нам проход. Неделю назад вояки неожиданно активизировались, на двух из трёх постов, где все были прикормлены, народ сменился, а на третьем нас вряд ли теперь пропустят внутрь. Это я всё к чему...
    - К тому, что бабки ты вернуть не сможешь? - я начал злиться. Плевать, что этот товарищ больше меня раза в полтора; во время драк меня обычно грела история про Давида и Голиафа. Впрочем, сейчас она могла и не сработать - фигура, в данный момент времени медленно багровевшая напротив меня, была на целую голову выше, а размах плеч позволил бы ночью перепутать их обладателя с вышедшим погулять медведем.
    - Парень, прежде чем врубать понторезку, профильтруй базар свой. А то попросили вежливо - подожди орать про кидалово, нет, он всё равно лезет. Дай ситуацию обрисую.
    Балагур ненадолго замолчал. Мне показалось, что он мысленно посчитал в голове до десяти, чтобы успокоиться.
    - Давай заново. Вот смотри - я не говорил, что я не верну деньги. Я говорил, что мне может для этого понадобиться твоя помощь.
    - Это уже интересней. Что именно ты предлагаешь? - незаметно сам для себя я перешёл на "ты".
    - В том месте, куда я собирался вас вести, есть некоторые, скажем так, "артефакты", - он особо выделил это слово интонацией. - Многие из них пользуются большой популярностью на Большой Земле...
    - То есть ты предлагаешь помародёрить по окраинам ЧАЭС, а найденное отдать какому-нибудь скупщику? - у меня кипела внутри какая-то иррациональная злость. - Мужик, а ты не долбанулся случаем? Ну так, проходя мимо дерева, решил пару раз в него башкой вписаться и эта мысль к тебе в голову и прилетела?
    По моему собеседнику было заметно, что он очень хочет мне врезать. Правая рука сложилась в удивительно маленький для такого человека кулак...
    И я заметил, что на ней всего три пальца.
    - В правильном направлении смотришь, пацан. - сказал мне проводник, проследив за моим взглядом. - С мародёрами Зона обычно так поступает. А мы - сталкеры, не путай. Назовёшь кого в пределах Зоны мародёром - считай, сам насадишься на чей-нибудь нож в переулочке, у "Ста рентген". Или какие там сейчас питейные заведения?.. - он как будто повернул голову к невидимой аудитории, а потом хохотнул.
    - Стоп. В Зоне есть бар? И не один?
    - Само собой. Бары, лагеря учёных, скупщики артефактов... Там целая теневая экономика! Это же чёртов фронтир! Дикий Север Украины! Дикий Юг Белоруссии! Дикий Запад России!
    Каждую из этих фраз он произносил всё громче и громче, постепенно заставляя окружающих отвлекаться на него.
    - Эй-эй. Потише там. - крикнул нам от входа в бар охранник.
    - Понял тебя, Сизый! - ответил ему Балагур, после чего снова вперился в меня взглядом. - А как тебе теперь наш Диснейленд? С блекджеком и прочими прелестями?
    Я задумался. Видимо, прогулка по Зоне заключала в себя не турпоход - в планах был и поиск сувениров, и, может быть, их продажа, и пара попоек вусмерть в местных барах...
    А почему бы и нет? В конце концов - можно начинать пить с молчаливого поминания усопших, а закончить всё мордобоем, в котором будет позабыто начало пьянки, середина и её логическое завершение.
    Поиск артефактов может стать тем самым адреналином, которого так не хватает в привычной жизни.
    А вот их продажа - классный тест на способность к торговле.
    Всё внутри меня говорило - согласись, будет супер. Я сомневался, пока не услышал фразу Балагура:
    - Я думаю, одного удачного похода в Зону хватит, чтобы отдать тебе долг.
    С этого момента я больше не сомневался.
    - Я согласен.
    Балагур протянул руку и я пожал её.
    - Отлично! У тебя есть какая кличка? Просто тут имена светить - плохая затея.
    - Есть. "Ку" меня звали.
    Балагур молча уставился на меня. Такое ожидание его ответа продлилось ровно 11 секунд - потом на его лице появилась улыбка, а потом он и вовсе начал хихикать.
    - Ку! Хо-хо-хо-хо! Сссука! Надо ж было такую кличку получить! Пацак в Зоне был, Скрипач в Зоне был, даже господин ПЖ был, но "Ку", хо-хо, ещё не было.
    Он вытер слёзы, но так и не смог досмеяться.
    - Ладно. - смешки то и дело пробивались в его речи. - Пойдём, Ку, отпразднуем наше прекрасное мероприятие! Сначала я угощаю, дальше - по ситуации.
    - А с рюкзаком, - я кивнул за спину. - что делать?
    - А не парься. - он играюче стянул его с меня и перевесил себе на плечи. -Пока он у меня, никто нас не тронет. Ну что, пойдём, отдохнём?
    - Пойдём. - ответил ему я. Мне начинал нравиться этот большой человек своей отходчивостью и непосредственностью.
    Мы медленно, переговариваясь между собой, отправились в сторону бара...



    Анкета персонажа
     
    БуденныйДата: Вторник, 14.06.2016, 09:37 | Сообщение # 694
    Сообщений: 567
    Репутация: 861
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Вечер плавно перешел в ночь. Такую же шумную, пьяную и разгульную. Водка лилась рекой, верткий официант то и дело менял пустеющие тарелки на новые, наполненными маленькими бутербродами на шпажках-зубочистках, колбасными и сырными нарезками, украшенными пучками зелени и прочей закуской.
    Балагур что-то непрерывно говорил, громко смеялся, своим же шуткам толкая стремительно хмелеющего Ку локтем в бок, и наливал, наливал, наливал…
    Ночь потерялся, растворилась в густом тумане хмеля, поглотив в свои потные, жаркие и порочные объятия Игоря. Информация вкидывалась в сознание лениво, кусками. Звон разбитого стакана, визгливый женский смех, ухмыляющееся, красное от выпитого лицо Балагура, а дальше забвение.
    Когда Ку сумел разлепить глаза, преодолевая чудовищную резь в них даже от тусклого рассветного солнца пробивающегося сквозь грязное окно, он с удивлением обнаружил себя в квартире. Конечно не своей. Старая обшарпанная «хрущевка» с ободранными обоями и облупившимся беленным потолком явно нуждалась не только в капитальной уборке но и в срочном ремонте. В фокусирующийся взгляд Игоря угодил старый исцарапанный стол, на котором громоздились пустые и початые бутылки, вяленная рыба в промасленной газете, пепельница с «ёжиком» окурков в ней. Ку только теперь почувствовал как страшно дерет сухое, словно пустыня горло, и живо представил себе кружку ледяного пива или даже можно кваса. Попытался пошевелить левой рукой – не вышло, на ней лежало что-то тяжелое и теплое. Игорь медленно поворачивает затекшую шею, наводясь на мешающий ему объект. Баба. Как есть. Средних лет пышная блондинка, лежала рядом, некрасиво открыв во сне рот и запустив нить слюны на подушку. Из одежды – только измятая простыня. На обоих. Чудовищным для его нынешнего состояния усилием, Игорю удалось выбраться из плена, и сесть на край кровати. Обнаружив на полу скомканные черные джинсы он поднял их и проверил карманы. Пусто. Кошелек с деньгами исчез. Как и Балагур. Возможность остаться без гроша в кармане в незнакомом городе вызывала панику.
    - А погулять ты умеешь, браток! – Раздался громкий бас и Ку обернувшись на голос увидел Балагура. Тот стоял в дверном проёме в одних семейных трусах. Левая рука сжимала бутылку пива, а правая сосредоточенно почесывала волосатое брюхо.
    - Балагурушка, ты идешь? – раздался звонкий голос, судя по звуку льющейся воды из ванны.
    - Сейчас, Ириш, минуту. – Крикнул он куда-то в коридор, а потом с любопытством посмотрел на Ку. – Плохо? Пиво в холодильнике, найдешь не маленький. И девочкам заплатить надо. Ты вчера сам на ночь же продлевал. –Балагур хмыкнул и скрылся в коридоре, оставив Игоря наедине со спящей проституткой, что стало теперь очевидно.




    - Я могу стать миллионером за две минуты.
    - А почему не за пять?
    - Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

    КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
     
    SenatorДата: Суббота, 09.07.2016, 16:27 | Сообщение # 695
    Сообщений: 160
    Репутация: 148
    Награды: 0
    Статус: Offline
    И снова эта тряска по разбитой проселочной дороге длинной в несколько километров. Уазик, который время от времени рычал словно раненный зверь пробираясь через вязкую грязь. Штабная машина направлялась в маленький военный город, что находился неподалеку от той самой военной базы, куда определили группу Воронова. Андрей уже не первый раз добирается до города на этом транспорте и обычно все выглядит куда более позитивнее, нежели то, что происходило сегодня. Водитель не решался идти первым на диалог. Может быть, он видел, а может и сам Андрей излучал это нежелание разговаривать с кем-либо. Крепкий сон, который продлился несколько часов, лишь частично восстановил его сил, но вместе с этим принес новую головную боль, в прямом смысле этого слова. Каждый раз, когда машина зарывалась в густую глину, то мотор начинал громко рычать, что больно отдавалось в голове парня и он стискивал зубы. В один из таких моментов он случайно зацепил щеку и та начала кровоточить. Сразу же почувствовался вкус крови. Он был немного солоноватым и с легким привкусом металла, в какой-то степени похожего на медь.
    В скором времени машина выбралась на асфальт, если его можно было так называть, звук мотора стал более ровным, но машина скорость набирать не спешила. На полу разбитом асфальте водитель брал то резко вправо, то резко влево, объезжая большие ямы. За стоящим в машине гулом, водителя было практически не слышно, но в моменты переключения передачи или резкого маневрирования, можно было услышать отборный мат. Он был совсем недоволен состоянием местных дорог и того, что власти взявшие бразды правления не занимаются этой проблемой. Столько денег выделяется, но похоже половина или возможно даже больше оседает там, сразу после подписания документов. За стеклом уже смеркалось, а свинцовые, густые тучи создавали еще большую мрачную обстановку в округе. В этих местах солнце или луна были очень редким явление, потому как в основном небо покрыто тучами, хоть и дождя как такового может и не быть.
    Спустя несколько часовой встряски они въехали на территорию города. Это был небольшой городок, который состоял наполовину из чернорабочих или тех, кому некуда больше ехать, а вторую основную половину занимали военные. К периметру ведь были стянуты большие силы по удержанию Зоны и ее проявлений в 30 км. Самое излюбленное место в этом городке был бар, куда и направлялся Андрей, чтобы пропустить пару стаканчиков пива, а потом может снять стресс на каком-нибудь американце. В баре устраивать потасовки категорически запрещено, а вот на улице пристать можно было проще простого. Вот только для начала нужно было добраться. В городке не было особо транспорта, поэтому светофоры были просто отключены, а дорожные знаки соблюдались лишь изредка. Мерзкий скрип тормозов и водитель совсем сбросил скорость и машина остановилась прямо напротив того самого бара.
    - Приехали. – Оповестил Андрея водитель.
    - Да, я вижу. Спасибо тебя, дальше я сам, можешь меня не ждать. – Парень пожал руку водителю и вышел прочь.
    Сильно толкнув дверь машины, Андрей пошел в строну бара. У входа как и во всех приличных заведениях его встретил охранник, который служил похоже тут и фейс контролем. Потому как, еще на подходе Ворона, он не пропустил несколько человек в потрепанной немного одежде. Это были явно те самые работяги, что хотели просто выпить и поговорить о жизни, после тяжелого трудового дня.
    Войдя в бар уже не чувствовалось того отвращения мира, что царило на улицах военного городка. Тут каждый чувствовал себя так, словно он на большой земле, потому как интерьер, меню, обходительные и приятные на внешность официанты создавали совсем иную атмосферу этого места. Там играла не громкая, но слышимая на весь бар музыка. Парень сел за самый дальний столик, который можно сказаться скрывался в тени от света ламп. Практически сразу к нему подошла официанта и приятным, даже можно смело сказать, что красивым голом поинтересовалась у Андрея, что он будет заказывать, и положила перед ним красиво оформленную папку, которая являлась меню этого заведения. Большой список наименований блюд и различных напитков.
    Парень выбрал себе «борщ домашний», пару бутылок пива «Bud» и соленые орешки к ним. Девушка мило улыбнулась и убежала обратно к барной стойке.


    Анкета
     
    МаргоДата: Понедельник, 11.07.2016, 14:53 | Сообщение # 696
    Сообщений: 126
    Репутация: 316
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Переход из: Полыновка » Дом цыганского «баро»

    Маргарита сумела вырваться из табора лишь к вечеру. Без барона и Богдана община словно осиротела и все вопросы, как из ведра без дна, сыпались на голову девушке. Как на зло, отец не был в зоне действия мобильной сети и все приходилось решать буквально на бегу. Комок проблем ослабевал бдительность молодой цыганки и о предупреждении сталкера она вспоминала через раз. Саша в этом помогал, как мог, самостоятельно организовав усиление охраны дома и внешнее наблюдение из пары тройки цыган. Благо ситуация позволяла отслеживать излишне любопытных.
    День задался на удивление солнечным и жарким, по-настоящему летним и когда духота спала, можно было с облегчением вздохнуть, вобрать грудью посвежевший воздух с ароматом цветущей под окном мальвы и маслянистым запахом распустившихся бутонов кроваво-алых роз. Солнце раскаленным красным диском плавно закатывалось за горизонт, сползая в облака как в мягкую перину, а с востока растекалось чернильное пятно наступающей ночи, проступали первые звезды и утихали голоса птиц. Хорошо прогретая баня открывала второе дыхание. Накатившая усталость выпаривалась, легко смываясь ведром ледяной воды, оставляя на теле и в длинных волосах тонкий, едва ощутимый аромат запаренных трав.
    В бар Маргарита вошла одна. Человек, которого она искала, был хорошо известен Маргарите, но еще лучше в общине знали его брата. Максим и Игорь. Первый, в отличие от второго, не был сталкером и с цыганами связался лишь из необходимости заработать деньги. Максим был наркоман со стажем и за героиновую дозу продал все, в том числе душу, ввязался в долги, которые приходилось выплачивать старшему брату – Игрю. С Игорем она пересекалась пару раз в этом месте, когда было необходимо напомнить сталкеру о долгах брата.
    Вот его она и искала.
    Среди сталкеров Игорь был известен как Бабаян и слыл человеком веселым, башковитым, а еще картежником. За брата стоял горой и мог хорошо приложить коленом за нерадивого родственника. Сложно было сказать, на что жил Бабаян, но застать его в «Комарое» было проще, чем в собственной квартире.
    Цыганка прошла неторопливой поступью, высокими каблуками уверенно ступая по мягкому настилу пола, лишь кивком головы и полуулыбкой поприветствовав высокорослого вышибалу, что не раз выручал ее саму и девушек, работающих под присмотром Маргариты. В этом баре отношение к цыганам было несколько двоякое. Их не жаловали ни в каком виде, но Марго удалось найти общий интерес в этом деле. Открыто ничего не делалось, но всегда находились те, кто желал продолжить вечер в более спокойной обстановке и тогда ассортимент, предлагаемый молодыми цыганками, не ограничивался только физической близостью. Хорошо шла наркота, да и любая дурь. Ценник, конечно, возрастал, но зато утром из кошельков не пропадали деньги, не пропадали часы и другая мелочь, которую любили прихватывать с собой девушки.
    Особых гуляк и расточителей, которым всегда есть что отметить, указывал бармен, за это Рита отстегивала процент, как благодарность. Платить приходилось и вышибале, естественно, тоже, как знак внимания за то, что он приглядывал за ее девушками и особо быстро расправлялся с теми, кто начинал рьяно выражать недовольство ценами или качеством сервиса.
    - Не успело солнце сесть, а у тебя уже вовсю гуляют. Вот что значит сервис, - улыбнулась бармену Маргарита, подойдя к стойке ближе. – Здравствуй, Петь.
    Что скрывать, смешение кровей как нельзя лучше отразилось во внешности Марго, а длинное темно-синее летнее платье, сменившее уже привычные пестрые цыганские наряды, прекрасно подчеркивало не только приятные изгибы, но и отводило в тень ее происхождение. Убранные к затылку волосы лежали аккуратно, украшенные сбоку металлической заколкой в виде длинной шпильки, что пронизывала собранные кудри. С весьма острым концом, с одной стороны и красиво оформленной лилией, с другой. Такая прическа прекрасно подчеркивала изящную шею Риты, украшенную лишь маленьким серебряным крестиком на тонкой, едва заметной цепочке.
    - Мишто явъЯн! – поприветствовал ее бармен по-цыгански, тем самым вызвав на лице девушки одобрительную улыбку, а в глазах Марго заискрились смешливые огоньки. – Думал, вы уж свернули свои кибитки.
    - В свете последних новостей думала и ты отпуск взял за свой счет. Хотела днем прийти, но домашние хлопоты…
    - А ты одна? – бармен осторожно глянул за спину цыганки и вновь нашел взглядом ее глаза, отставив в сторону натертый вафельным полотенцем пивной стакан, что сверкал от внутреннего освещения барной стойки не хуже хрусталя.
    Маргарита осторожно оглянулась, скользнув взглядом изумрудных глаз по двери и лицам отдыхающих.
    - Я не работать. Человека ищу. Бабаян зовут, он у тебя часто отдыхает. Дело есть, переговорить хочу.


     
    toxДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:09 | Сообщение # 697
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Марго,

    Евгений - так звали низкорослого, но разросшегося вширь бармена - задумчиво почесал лысеющий затылок и тихо выдохнул сквозь зубы. Его глаза быстро и аккуратно осматривали помещение за цыганкой, чтобы не нашлось лишних ушей ни за столиком, ни за стойкой. Как-никак, информацию можно и нужно считать конфиденциальной.
    - Есть такой, - мужчина кивнул, сложил волосатые руки на груди, выпрямившись. - Но вот как раз в свете последних событий я опасаюсь за его и свою шкуры. Сама понимаешь, "Вереск" этот, да ещё и ГНКшники откуда-то набежали. Мне проблемы сейчас не нужны, Майкл и с работы турнуть может.
    Громко и весело звякнул на входной двери маленький колокольчик, и бармен сразу метнул взгляд на входящего: это был высокий молодой человек, с приятным, узким и скуластым лицом, волевым подбородком на котором проглядывалась лёгкая небритость и в солнечных, широких очках. Светло-русые, почти блондинистые волосы коротко стрижены. Он был одет в коричневую кожаную куртку на размер меньше, в модно потёртые джинсы и остроносые туфли. Поздоровавшись с вышибалой, парень улыбнулся бармену, затем одарил кокетливой улыбкой Маргариту, скользнув взглядом её фигуре, и направился к столику в углу. Стоило ему сесть и взять красиво расписанное меню в кожаной обложке, к столику, виляя бёдрами и стуча каблучками, направилась официантка.
    - У Майкла какие-то свои мутки, я так думаю, - возвратился к теме Евгений, вновь переведя взгляд на Риту. - Камер везде понаставил, охрану личную нанял для квартирки. С ментами стал якшаться. Я уже подозревать начал, что он про бизнес спалил, - бармен негромко хохотнул. - А может параноиком просто стал. Странный он ведь... - Заметив, что взгляд молодого человека за столиком всё ещё мечется в сторону стойки, Евгений сменил тему. - Вон, про "Вереск" слышала же уже. Руководителя того я знал, хороший мужик был, хоть и продажный. И ведь госы его с собой забрали... - бармен понизил голос, опёрся на стойку. - А вдруг расскажет всё? ГНК рыть начнёт и тогда сюда придёт такая же бригада молодцов, расфигачит бар, всех повяжет и всё здесь оцепят. Не думаю, что Бабаяна искать стоит. Если надо тебе сильно, ты знаешь, я ради тебя всё сделаю, но знай, что подставить можешь сильно, если вдруг что. - на последних словах Евгений сделал акцент интонацией.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    МаргоДата: Четверг, 14.07.2016, 12:18 | Сообщение # 698
    Сообщений: 126
    Репутация: 316
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Маргарита с минуту молчала, с задумчивым взглядом изумрудных глаз скользя по сверкающим стеклянным полкам бара, за спиной Евгения, больше похожего на витрину, с демонстрацией элитного алкоголя. Как-то случалось с большего куша, бармен расщедривался и проставлялся одной из них, в темном стекле, приговаривая, что подобное цыганка никого не пробовала и никогда не забудет. Так и вышло. Выпивка оказалась убойной, внутри надо было тушить пожар, а на утро не было сил встать даже на четвереньки.
    - В сети сообщения от некого Репортера видел? – девушка вздохнула, не хотелось признавать, но положение становилось незавидным, оставалось лишь держать ушки на макушке и отращивать на затылке третий глаз. – Информация не проверенная, но есть вероятность повторения ситуации с «Вереском», только тут. Ближайшее время – день, два, я не знаю. Хотя военные или, как ты назвал, ГНКшники, вполне могут подрезать сроки, раз ситуация просочилась. Пока есть время, вали в отпуск. Куда-нибудь за бугор. Если тебя повяжут, как я тут одна-то буду?
    Рита очаровательно улыбнулась уголками губ, хитро глянув, но бармен лишь криво усмехнулся – знал чертовку, как облупленную и на ее уловки не велся, хотя девичья юность сама по себе была притягательна.
    - За Бабаяна меньше всего переживать стоит. Он мне для дела нужен. Поэтому сама заинтересована, что бы он здесь не светился, если кто заявится, а то ведь сдаст. Его брат хорошо долгами оброс и этого засранца проще прибить, чем долги вернуть. А этот с мозгами и огромным жизнелюбием. Мне такие нравятся, - цыганка вновь улыбнулась, аккуратно убрав за ухо вьющуюся прядь, выбившуюся из прически, и осторожно обернулась, неторопливо, в пол оборота, ровно настолько, что бы краем глаз заметить человека, сидящего за угловым стоиком. Потому, как осыпало дрожью ее спину, создавалось ощущение буквально физического прикосновения взглядом, если это действительно могло быть возможным. Мужскую фигуру частично прикрывала стоящая у стола официантка, а незнакомец не спешил снимать темные очки, и было сложно сказать наверняка, куда устремлен его взгляд, но ощущения редко подводили Маргариту. Цыганка неспешно обернулась к бармену, сбавив голос. – Кто это? В углу. Заказ делает.


     
    toxДата: Пятница, 15.07.2016, 14:18 | Сообщение # 699
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Марго,

    - Этот-то? - Евгений скосил глаза на молодого постояльца, который в этот момент любезно заигрывал со смеющейся официанткой. Маргарита заметила, как лицо её друга помрачнело. - Окопенко, Константин Сергеевич. То ли начальству родственник, то ли близкий друг... Не знаю, не моё это дело, но чмырь этот после событий в Карпиловке сюда стал ходить чаще, чем тут сталкеры бывают. И ведь не интересуется ничем, гадёныш...
    Бармен быстро отвёл глаза, когда сидевший в углу Константин, улыбаясь, снова взглянул в сторону стойки. Не иначе, как на Риту. Девушка-официантка легко тронула его ручкой за плечо, что-то пообещав, и, стуча каблучками, унеслась на кухню. Молодой человек же, не снимая очков, достал из кармана куртки смартфон и, казалось, полностью утонул в нём.
    Женя покачал головой, снова возвращаясь к разговору с Ритой. Музыка в помещении играла на достаточной громкости, чтобы диалог был не слышен, но бармену отчего-то казалось, что их подслушивают, на что он и пожаловался девушке.
    - Я становлюсь параноиком, - произнёс он, комично делая брови домиком и, выпячивая нижнюю губу. - Скоро как Майкл заведу себе личную охрану и спать буду под присмотром сотни видеокамер. А что по поводу Репортёра... - Евгений цокнул языком. - Конечно видел. Странный тип. Пробил по своим источникам - говорят, что повязан с вояками, но выдаёт, порой, их же инфу. Может дезинформировать кого-то пытается, может на обе стороны работает... Крыса, как по мне, - бармен закусил нижнюю губу, пожевал её в задумчивости. - Если наше заведение следующим станет, то всё - работы мне тут не видать. Уйду в Зону, в свои-то года.
    Засмеявшись, Женя вновь как бы невзначай навалился на стойку, поближе к Рите, и, отведя взгляд, тихо произнёс:
    - К девяти-десяти вечера приходит Игорь. Так что посиди, подожди пока, раз работать не треба. - бармен улыбнулся ещё шире, но вмиг его лицо стало серьёзным. Он снова закусил губу, и, посмотрев на девушку с искренней теплотой, произнёс: - Рита, будь осторожна.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    SenatorДата: Суббота, 16.07.2016, 20:33 | Сообщение # 700
    Сообщений: 160
    Репутация: 148
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Шумная аудитория бара не давала расслабиться, уйти в себя не на минуту. Постоянные крики, ор посетителей на разных языках и нескончаемый смех. Бар хоть и был с виду очень даже приличным, но большая текучка гостей и достаточно много пролитого алкоголя мимо, создавали в баре очень приятный душок. Уставший от поездки по бездорожью, недавней большой вылазки в Зону и ночного разговора, военный желал лишь расслабиться и затушить ту головную боль, что тревожила его на протяжении всего времени, а помочь ему в этом мог только алкоголь, который до сих пор еще не пришел к его столу. Милая, кокетливая официанта что-то не особо торопилась нести его заказ.
    Осматривая зал, парень замечает ее, как она кокетничает уже с каким-то американцем. Бравый боец блока НАТО на территории Зоны Отчуждения, который и Зоны-то настоящей не видел, лишь на картинках и на учебных фильмах. Всякий раз, видя их, у Андрея возникало чувство отвращения, неприязни к ним. Ведь еще в аэропорту в Киеве, он встретился с первыми представителями этого блока, которые нелицеприятно выражались о новоприбывших военных из России.
    Американец сидел в футболе, то и дело демонстрируя девушке свои банки на руках.
    - Рембо комнатный на!! – Сказал еле слышно Андрей, не для кого-нибудь, а просто констатируя факт.
    Ведь если такого отправить в Зону, он не протянет и суток, а его большие мышцы и самолюбие станут его огромным минусом. Потому как не мышечная масса решала исход боя, а умение действовать скрытно.
    Напряжение внутри Воронова начинало нарастать, и парень выказывал это тем, что пальцы рук начали выбивать по столу непонятный ритм. Пальцы начинали бить по столу все чаще и чаще и в итоге, Андрей ударил кулаком по столу. Этого, конечно же, никто не заметил, потому как играла достаточно громкая музыка, а народ болтал без устали, создавал шум как в улье. Можно было бы крикнуть на весь зал и подозвать нового официанта, но смысла не было, ведь его слова утонули бы среди местного ора. Терпение парня уже сходило, на нет, а желание выпить становилось все больше. Теперь уже все сводилось к тому, что похоже парой бутылок пива ему не обойтись. Время ожидания уже перевалило за пять минут, а заказа все еще не было на столе у молодого человека.
    - Я что-то понять не могу! Они там что, варят лично для меня порцию борща и несколько бутылок пива что ли?!! – Снова он говорил это просто так, не для кого, а констатировал факт уже дважды за день.
    Поднявшись со стула, отодвинув тот с противным скрипом, парень направился к барной стойке, где лекарь души-бармен, торговал лечебными зельями. Путь оказался не таким уж и легким, потому как зал был забит полностью, а расставленные вплотную столики заслоняли проход. Неоднократно парень просил подняться со своих мест посетителей бара, чтобы хоть как-то можно было пройти.
    - Мне бутылочку «Bud» пожалуйста! Тарой 0,75л. – Озвучил парень свой заказ и в течении минуты открытая бутылка пива стояла уже перед ним.
    Сделай он так раньше, не пришлось бы нервы тратить по пустякам. Да и основной целью ведь было не поесть придти, расслабиться, выпив несколько бутылочек пива.
    - Спасибо! – В благодарность, Андрей поднял бутылку. Это был некий жест, в благодарность бармену, за сей напиток. Парень приложился к бутылке и сделал несколько больших глотков, орошая пересохшее горло. Он чувствовал, как оно тонкой струйкой течет по его горлу и в желудке сразу начинает гореть. После того, как в бутылке осталась уже половина, жизнь заиграла совсем иными красками. Бросив взгляд по сторонам, парень подметил, что в баре появилась пара новых официанток, которые так же были хороши собой. Похоже, у владельца сего заведения был вкус и жесткие критерии, по которым он их отбирал, но внимание Андрея привлекла не одна из них, а девушка, стоящая практически возле него. Ведь это была та самая девушка, что выбежал к нему, когда Алексей был один на один с бароном и та самая девушка, что он видел на фото в личном деле.
    Жестом руки, парень вновь подозвал бармена и заказал уже пару бутылок все того же пива, но одна уже предназначалась для рядом стоящей девушки, чтобы привлечь ее внимание. Пусть даже если она не станет его пить.
    - Привет. – Воронов обратился к девушке и на его устах появилась легкая улыбка.


    Анкета

    Сообщение отредактировал Senator - Воскресенье, 17.07.2016, 05:40
     
    МаргоДата: Понедельник, 25.07.2016, 11:19 | Сообщение # 701
    Сообщений: 126
    Репутация: 316
    Награды: 1
    Статус: Offline
    В целом, Евгений был мужик неплохой, Рите не в чем было его упрекнуть за все время работы с ним. В обиду не давал, да и слово доброе всегда находилось. А ласковое слово и кошке приятно. Может дело было в самой девушке, сумевшей затронуть душевые струны мужика, может просто жалел. Не слыл бармен добряком, однако, пропустить пару стаканчиков портвейна в его компании цыганка любила. Он хорошо умел слушать, да и говорить по делу в такой обстановке приходилось не в первой.
    Маргарита едва заметно улыбнулась, хитро сощурив глаза, в темной зелени которых заплясали огоньки.
    - Наи́с , Жэнко́ (Спасибо, Женя). Береги себя сам. Дай бог переживем эту неделю, загляну к тебе вечерком, на огонек. Только смотри, раньше времени в Зону не рвани.
    Мягко отстранившись от бармена, Маргарита обернулась лицом к гуляющим в помещении гостям, окинув взглядом и вход в бар, и уткнувшегося в телефон парня, стараясь не задерживаться на чем-то определенном. Наверное, стоило переждать время в машине, не опасаясь привлечь к себе ненужное внимание, уж тем более, не опасаясь спугнуть поджидаемого сталкера. Но стоило только отстраниться от барной стойки, не сумев сделать и шагу, как со стороны возникла уже знакомая фигура военного. Поддавшись легкой панике, Маргарита спешно отвернулась, надеясь быть неузнанной седым парнем. Приглушенный свет бара искажал цвета и оттенки, оттого пепельный цвет волос казался обычным светло-русым, и потому всегда внимательная девушка успела узнать Воронова лишь в самый последний миг, когда ее уход расценивался бы уже как побег. Тот миг, что военный делал заказ и пил из открытой бутылки тянулся непомерно долго и Рита успела тысячу раз в сердцах обругать и это заведение, и медлительность военного, и даже марку пива. Компания младшего лейтенанта ставила под угрозу весь ход мероприятия и Бабаян, завидев уже надоевшее лицо цыганки, легко мог сменить место проведения досуга, вновь залечь на дно. Утопая в цепочке мыслей, Маргарита не сразу осознала приветствие военного, обращенного к ней. Она обернулась с тенью удивления приподняв бровь, скользнув раздраженным взглядом изумрудных глаз по темным бутылкам и лицу военного. С губ едва не сорвалась пара колких фраз, но Марго вовремя вспомнила об открытом вопросе застреленных при пересечении Периметра цыган, потому натянула на лицо миловидную улыбку.
    - Отдыхаете, товарищ… - она помедлила, пытаясь разобрать отличительные знаки звания на мужской форме. – Товарищ капитан?


     
    SenatorДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:46 | Сообщение # 702
    Сообщений: 160
    Репутация: 148
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Будучи уже рядом, Андрей заметил, как девушка в какой-то миг решила ретироваться, но похоже передумала и обернулась к нему с неким негодованием утонив, что он делает в баре.
    - Да, отдыхаю как видите. Не все же время проводить в нескончаемых марш-бросках и муштрой на плацу. – На лице Воронова проскользнула легкая улыбка, еле уловимая глазу, но девушка, наверное, заметила этот момент.
    В баре продолжала играть музыка и чем-то напоминала джаз или блюз, как в американских фильмах, где какая-нибудь прекрасная девушка в шикарном платье, исполняет в живую что-нибудь. Печально, что тут он не наблюдал ничего подобного, лишь музыку из неоткуда. Похоже это был обычный приемник, а динамики тщательно были спрятаны по всему залу.
    - Честно признаюсь, не ожидал вас увидеть сегодня, а тем более тут. Нет…нет.. Вы ничего не подумайте плохого. Я лишь хотел сказать, что жаль, что еще тогда не смог представиться лично. – Когда девушка уточнила насчет его звания, парень лишь расплылся в искренней улыбке.
    -Нет, что вы… Мне до капитана еще служить и служить, а пока я лишь мл.лейтенант. – Парень поднял бутылку в знак того и сказал небольшой тост.
    - За нашу встречу! Надеюсь она будет не последней. – В несколько больших глотков, остатки пива ушли, а пустая тара опустилась на барную стойку.
    -А что же вы даже не прильнули к пиву, вы не пьете подобное?
    Андрей только успел задать вопрос, как в зале что-то с треском упало на землю и смех разнесся на весь бар. Где-то за дальним столиком, стул одного из посетителей не выдержал и рухнул прямо под ним, что однозначно вызвало смех у всех посетителей, кто видел это.
    - Эх, ну и шут, не правда ли. Похоже или отъелся тут или алкоголя столько выпил, что даже крепкий, сколоченный стул не смог выдержать его тушу. Что же я все ухожу от главного. Меня Андрей зовут, кто-то Туман, но вам можно называть так, как вам будет удобно.


    Анкета
     
    toxДата: Вторник, 26.07.2016, 10:00 | Сообщение # 703
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Марго,

    ... Возможно девушка и хотела ответить, но тут ситуация в корне изменилась. И кажется, далеко не в пользу Маргариты.
    Дверь помещения, скрипнув открылась (в этот момент стоящий за стойкой Евгений с неудовлетворением подумал, что надо будет смазать петли), и снова жалобно звякнул колокольчик.
    Вышибала мгновенно загородил вход своим крупным телом, что-то громко начав втолковывать заходившему, и Рите не удалось разглядеть, что же там творилось. Но по нарастающему крику охранника, а также того, кто с ним вступил в яростный диспут прямо на пороге заведения для богатых - творилось там явно что-то не очень хорошее.
    Наконец, недовольный вышибала с кислой миной отошёл в сторону, пропуская внутрь бара четверых солдат, облачённых в бронежилеты и каски; с ремней свисали автоматы - благо дулом вниз, значит стрелять ни в кого не собираются.
    - Ну куда ж вы в брониках-то! - сконфуженно прокричал со стойки Евгений, вылетая пришедшим навстречу.
    И правда. Если бойцы Миротворческих подразделений и заходили в "Комарое", то претензии предъявлялись к форме одежды - ношение при себе оружия было разрешено для всех контингентов, к нему вопросов нет. Однако бойцы всегда были одеты исключительно в отутюженный китель и аккуратный головной убор, типа панамы или кепи. Офицеры - особенно американские или канадские - любили выделяться шикарными предметами своей должностной роскоши: украшали себя лычками, аксельбантами, флагами своих стран и даже медалями, которые здесь, за пределами колючей проволоки, не значили почти ровным счётом ничего. Гражданскому населению, живущему практически по соседству с зоной экологического бедствия ничего не говорили ни шевроны, ни лычки, ни тем более флаги. Для них наличие в стране иностранных военных было сродни оккупации.
    - Хоть каски снимите, вы в приличном ресторане, - Женя уже быстро подсеменил к группе военных, у которых на рукавах красовались российские флажки, говорящие к какому контингенту бойцы принадлежат. - Ну ребят, вы чего?
    Однако "ребята", лица которых были скрыты под масками, и форма которых была чёрного цвета, а не пиксельной зелёной, как это было привычно для русских, на мольбы бармена ответили лишь двумя сухими словами:
    - Проверка документов.
    Один из группы (видимо старший) оглядев зал с немногочисленными посетителями, которые, раскрыв рот, наблюдали за действом, лишь успокаивающе приподнял руку:
    - Просто проверка документов, сохраняйте спокойствие и оставайтесь на своих местах.

    Обойти зал было проще простого - с самого начала обхода один из военных встал у входа, возле вышибалы, глядя, чтобы никто, видимо, не вышел из помещения раньше времени. Очень быстро группа "чёрных" добралась до столика, где сидели Маргарита с Андреем. К слову, девушка всё-таки сумела отметить один интересный факт: молодого парня в солнцезащитных очках и курточке бойцы даже не тронули - просто прошли мимо, к следующему столу.
    Вяло приподняв руку в качестве воинского приветствия, старший представился, повторяя рутинную, только что проделанную до этого процедуру:
    - Капитан Аксёнов, "сто пятая", документы предъявите пожалуйста.
    За его спиной уже стояли два других бойца, зорко наблюдающие за происходящем в помещении.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    МаргоДата: Вторник, 26.07.2016, 14:49 | Сообщение # 704
    Сообщений: 126
    Репутация: 316
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Еще до вторжения в ресторан военных в черной форме, когда Воронов распылялся перед Маргаритой скудными речевыми оборотами, цыганка мысленно чертыхнулась, искоса глянув на усмехающегося бармена, с особой скрупулезностью натиравшего пивные стаканы за спиной военного и недоверчиво глянула в лицо младшего лейтенанта. Интерес, теплящийся в его хмельных глазах, заметно распалялся веселыми искорками, но Маргарита лишь сдержанно улыбнулась, не поддержав одиночный тост Андрея.
    - Поверьте цыганке, звание капитана не за горами. А то, что звать тебя Андреем, так я знаю, - Рита покровительственно глянула на парня. Даже несмотря на ее высокий рост и темные туфельки на элегантном тонком каблучке, она все же оставалась ниже почти на пол головы, однако серьезные, не по возрасту глубокие глаза глядели пристально и бесстрашно. – Или ты думал ваш ночной рейд в общину останется незаметным?
    Общая нервозность ситуации вынуждала ощущать себя не в своей тарелке, по всей видимости этот час целиком предстояло провести в компании седого военного. Его странная манера речи рисовала образ сельского аристократа, но возможно тот лишь пытался произвести впечатление на необразованную цыганку. Вопреки наказу отца, Марго ощущала ярую неприязнь, но, во благо общего дела, хорошо скрывала под привычной маской очаровательного создания.
    - Нет, благодарю, в это время суток пить пиво мне не хочется, – она осторожно отодвинула от себя бутылку, мягко улыбкой извинившись за отказ.
    Более Маргарита, действительно, ничего не успела ответить. Не желая выдавать хоть малейшего намека на ожидание, девушка неторопливо, словно между делом глянула в сторону открывшейся двери. Поведение охранника не показалось странным, ведь за вечер не раз приходилось выпроваживать гостей вот так, грудь в грудь, но из-за его массивной фигуры ничего разглядеть не могла. Только нарастающее беспокойство колко теребило сознание, но Рита бездействовала, устремив взор темных глаз к теснящим друг друга людям. Она хотела уже было подняться, ведомая неумолкающей внутренней тревогой, но было поздно. Перепалка стихла и вышибала отступил в сторону, давая пройти четырем бойцам. Девушка застыла и в полумраке ресторанного освещения было заметно, как побледнело ее припудренное лицо. Женя тут же кинулся к бойцам навстречу, безрезультатно призывая к хоть каким-то правилам заведения, но, те четко действовали по инструктажу, не беря во внимания вопли бармена. Музыка мгновенно стихла и одна из официанток включила общий свет, все так же оставаясь в зале у стены, в обнимку с натертым до блеска разносом. Шумихи не было, но по кислым лицам отдыхающих и без слов было понятно о том, что вечер полностью испорчен. Рита осторожно опустилась обратно на стул, не спуская глаз с бойцов в масках, хаотично соображая, к какой структуре могли относиться военные в черной форме. ФСБ, ОМОН, ФСКН? Проверка документов? Разглядеть нашивки ей не удавалось, а вертеть головой, вытягивая шею, как страус, было бы в меньшей степени подозрительно. Маргарита не знала, благодарить бога или проклинать за то, что в этот вечер была лишь гостьей в заведении, но когда фигура в черном возникла возле нее, Марго вздрогнула, мгновенно стерев с лица просочившиеся эмоции перепуганной девушки.
    На шаблонное приветствие ответила сдержанным кивком и улыбнулась.
    - Разве по мне видно, что отправляясь в ресторан, мне есть куда убрать свои документы в вечернее платье? Да и не требовалось подобное раньше…
    В такой ситуации Маргарита оказывалась не в первый раз и ей бы несказанно повезло, будь проверка всего лишь формальным мероприятием, а не первым из ряда по облаве наркоторговцев. Документы у цыган имелись, но стоило ли говорить об их подлинности, потому ни барон, ни его приближенные старались не светить, всегда идя по пути договоренности со структурами. Обычно подобные мероприятия не были неожиданностью, благодаря своим информаторам, но, система, похоже, стала сбоить. Быть закрытой тоже не входило в ее планы, оставалось лишь договариваться.


     
    toxДата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:02 | Сообщение # 705
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Марго,

    ... - Мужчина, вы сядьте, сядьте, вас мы ещё спросим.
    Это Аксёнов обратился к Туману. Сказал оперативник это довольно жёстко, но без излишней злобы, чтобы не создавать видимых проблем. Удостоверившись в том, что Андрей всё воспринял адекватно, капитан кивнул, поправив оружейный ремень, и бросил взгляд в сторону выхода - там вышибала с ещё одним сотрудником не пускали какого-то мужчину в ресторан. Тот орал что-то через стекло, угрожал полицией и связями, но очень резво ушёл, стоило оперативнику показать автомат. Капитан вновь поглядел на цыганку.
    - Всё понимаю, наряд вечерний, но документы в сумочке носить никто не запрещает.
    - Она здесь работает! - вставил со стойки Евгений. Рита заметила, как сильно волнуется бармен: нижняя губа прокушена практически до крови, однако салфетка в его руке занята протиркой очередного - десятого за последнюю минуту? - стакана.
    - Да-да, - рассеянно произнёс Аксёнов, не оборачиваясь на голос. Его глаза продолжали скользить по столику, за которым сидели Рита с Андреем. - Пройдёмте с нами? - взгляд пронзительно синих глаз остановился на невольно вздрогнувшей цыганке.
    Растерянная Рита случайно глянула на окно, расположенное за Туманом. Сквозь тонкую ткань белоснежных штор она увидела две припаркованные на улице чёрные машины с тонированными стёклами. А ещё там было полное отсутствие людей. Совпадение или же сговор? Вдруг их вообще сюда привёл этот Андрей?!
    Пока цыганка лихорадочно соображала, что делать, Аксёнов дал какой-то знак своим людям.
    - Так, граждане! - вдруг негромко обратился ко всем присутствующим один из оперативников. - Сейчас все встаём со своих мест, и покидаем заведение. Вот так, шустрей, шустрей.
    Маргарита также хотела бы встать и уйти, но понимала, что как раз к ней этот приказ не относится. Она с какой-то тоской проводила взглядом спину последнего уходящего посетителя, и когда дверь за ним закрылась, почувствовала на своей спине чей-то взгляд.
    - Мы ищем девушку, - услышала девушка голос позади, и сердце её непроизвольно сжалось. - Высокая, чёрные волосы. - повисла короткая пауза. - Татуировка в виде драконьей лапы на ноге. Не видели?
    Конечно, цыганка уже догадалась, что этот приятный голос принадлежал тому молодому человеку в солнцезащитных очках и коричневой куртке. Догадалась она и тому, что в вопросе звучала откровенная издёвка. Стоило ли продолжать выкручиваться?
    Андрей всё также сидел напротив, плотно сжав губы. По его взгляду не было видно, причастен ли он к такому повороту, или нет, однако не это сейчас должно было волновать молодую цыганку.
    Она хотела оглядеться, найти взглядом Евгения, но оставалась неподвижна. Она понимала, что как и всех остальных его вывели на улицу - в последний момент их взгляды встретились, аккурат перед тем, как бармен, толкаемый идущими следом людьми, огляделся, чтобы посмотреть на Риту. Возможно, его даже отпустили без допросов. И он уже несётся к Бабаяну, рассказывать, что случилось в "Комарое"... Хотелось бы в это верить.
    - Так что? - с насмешкой переспросил голос. - Видели такую?




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    SenatorДата: Вторник, 02.08.2016, 23:48 | Сообщение # 706
    Сообщений: 160
    Репутация: 148
    Награды: 0
    Статус: Offline
    За последние несколько минут, ситуация баре кардинально изменилась. Так еще минуту назад, парень беседовал с милой девушкой тет-а-тет под монотонно играющую, приятную музыку, а теперь их окружали двое неизвестных, один из которых все пытался узнать у спутницы Андрея, о некой девушке с татуировкой. В уже немного захмелевшей голове мл. лейтенанта , картинка описанная молодым парнем, все никак не хотела сходиться воедино с тем, что сейчас он видел перед собой и тем, что читал буквально несколько часов назад в управлении. В личном деле, в особой выноске о каждом подозреваемом была сделана пометка об особых приметах, под которые как раз и подходила Рита, но вопрос закачался в другом. Какого рожна другое ведомство лезет в дела другого ведомства, когда все должно быть или сообща, ну или хотя бы заранее проинформировано. Мысли в голове были хоть и немного захмелевшими, но от работы их никто не освобождал.
    - Капитан... Эммм.. Как вас там, Аксенов вроде. В чем собственно дело?- Андрей демонстративно допил остатки пива и поставил уже пустую тару на стол, а затем извлек из нагрудного кармана своей выходной куртки, пачку сигарет марки "Winston". Воронов уже понял, к чему клонит тот молодой, что крутиться возле его спутницы Андрея, но так же было и ясно то, что они оба не курсе насчет самого Тумана. А не в курсе того, что кто он и что из себя представляет. Формальная проверка документов ведь не состоялась, а все потому что оба переключились на девушку.
    - Для начала представились бы более корректно, указали в обращении цель своего визита и в принципе задержания. И да, прошу представить вам, мне свои документы, чтобы я точно знал, с кем имею честь говорить. - Когда парень опускал руку в карман штанов, то задел и кобуру, что висела у него на поясе. Кобура была открыта, что позволяло намного быстрее извлечь из нее табельное оружие при необходимости. Только не перестрелки сейчас хотел добиться мл. лейтентан, а извлечь из кармана штанов, свой документ, где было четко прописано, к какому ведовству относится человек, стоящий перед ними. Неизвестный, что наседал на девушку, первым обратил внимание на документы, что показал Воронов. Он вроде и попытался взять их в руки, но Андрей убрал руку в строну, мол без рук, только смотрим.
    " На одной стороне документа была написано: Военная разведка; Войска специального назначения; Фото Воронова и все заверено печатью. С другой же сторон документа было написано: Спецназ ГРУ ГШ ВС РФ, все было заверено подписью и печатью. "
    - Думаю личность мы установили, а вот ваши я пока так и не вижу. - Парень посмотрел на часы, где ему оставалось всего 15 минут до того, как подъедет штабной Уазик с майором, чтоб забрать его обратно в штаб.


    Анкета
     
    МаргоДата: Четверг, 11.08.2016, 13:51 | Сообщение # 707
    Сообщений: 126
    Репутация: 316
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Маргарита продолжала отмалчиваться, плотно сжав красиво очерченные алой помадой губы и сдержанно повернула голову к плечу, краем глаз зацепив мужскую фигуру в очках, смакующего каждое брошенное ей слово. В каждой фразе, прозвучавшем звуке, сквозило невероятное довольство собой, наслаждение от удачной охоты. И игра победителя. Игра кошки с мышкой, прежде, чем перегрызть горло, вдоволь наигравшись, потешив свое самолюбие.
    Маргарита лихорадочно хватала метавшиеся мысли в голове, пытаясь тянуть время. Ее никто не торопил, но, тем не менее, горлышко сжимали плотнее с каждым мгновением. Аксёнов. Воронов. И тот, в очках. Она бегло окинула взглядом молодого человека, на мгновение застыв на его изломанной ухмылке тонких губ. И отвернулась, остро полоснув лицо сидящего напротив Воронова темнотой изумрудных глаз. В ее глубоких огромных глазах металась тень хорошо скрываемого страха, неприкрытого обвинения, которое Воронов ощутил на себе, словно молодая цыганка выплеснула их в лицо, как стакан с водой. И не отрывая взгляда от военного, Рита глубоко вздохнула, твердо ответив, вновь повернув голову к незнакомцу.
    - Здесь был десяток тех, кто подходил под это описание, - цыганка улыбнулась, умело копируя ухмылку с лица молодого мужчины и легкой рукой обвела опустевшее помещение. – В том числе и та официантка.
    Девушка не могла предположить о чем говорил с ней незнакомец, но некий жест соглашения между ним и официанткой Рита успела заметить определенно. И не хотела этого скрывать.
    - Высокая. Темноволосая. Только на счет татуировки не уверена, под юбки заглядывать, как понимаю, это ваша работа.
    Не дожидаясь ответа, Маргарита обернулась к Аксёнову, с выдержкой глянув тому в глаза, и неторопливо поднялась со своего места ни на миг не отнимая взгляда от голубых глаз. Странное дело, проверку документов такое подразделение проводить самостоятельно не могло. Только как сопровождение уполномоченного лица. Ее ресницы дрогнули, а пальцы рук ощутимо похолодели, будто все внутри сжалось от одной дикой мысли, пришедшей слишком поздно.
    - Документы в машине, - уже более сдержано и холодно отозвалась молодая цыганка. – Я могу одна сходить или поведете под конвоем?
    Мысли о побеге пришли самые первые, но оказались самыми рисковыми. Если все происходящее действительно было связано с облавой наркоторговцев, то следующий, кому ребята в черном зададут вопрос о беглянке, будет Женя. Его Рита подставлять не хотела. Да и Воронов знал общину изнутри. Конечно, только ее видимую часть. Прав был отец, не просто так Воронов приезжал с бойцами, задавать детские вопросы.
    Остается только договариваться. И если удастся выбраться, заодно и узнать, где оборвалась связь между цыганами и теми людьми, которые до этого момента исправно информировали о планах военных. Последнее, что усложняло ситуацию, к военным относился как раз Воронов, а как поняла Рита из слов Андрея, да и по форме прибывших, эти подразделения мало что связывало.

    Когда в ресторан нагрянули люди в форме, Зурап, сидевший в машине, в ожидании Маргариты, хотел было выскочить им на встречу, оттянуть опасный момент и хоть как-то предупредить девушку, но это был бы очень отчаянный и глупый поступок. В ответ на его звонки, на заднем сиденье беззвучно вибрировал телефон Риты, глухо отзываясь меж плотных складок женской сумки. Мужчина в джинсовой рубашке, с густыми черными вихрами волос нервно завел машину и вновь ее заглушил. Ни стрельбы, ни криков слышно не было. Оставалось лишь ждать.
    Маргарита не была чистокровной цыганкой, но в общине ее любили и знали, как любил ее барон. Цыган опекал свою единственную дочь, но дарил ей далеко не отцовскую ласку. В ней не было той нежной очаровательности, сдержанности и послушания, как в покойной жене цыгана, не было и яркой схожести, скорее легкая тень, но то, как порой барон глядел на дочь, было видно, что помутненное сознание в двух женских лицах видело одно целое.
    Когда поток посетителей хлынул прочь из ресторана, а бармена повели к одной из машин, Зурап чертыхнулся, выскочив из машины. Ему повезло, что припарковался в отдалении, не желая привлекать внимание, уж тем более светиться своей цыганской мордой. Он ждал до последнего, прежде чем позвонить Богдану, но Рита так и не появилась.


     
    toxДата: Суббота, 13.08.2016, 15:22 | Сообщение # 708
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Марго,

    ... Аксёнов равнодушно скользнул взглядом по предоставленному Андреем удостоверению.
    - Вот мы с вами на одного человека работаем, а вот полномочия у нас разные. - скучным голосом произнёс он, и вновь повернулся к девушке. Предупреждением к возможным препирательствам со стороны военного, выступил один из людей капитана - он демонстративно снял висевший на ремне автомат с предохранителя, внимательно глядя на Андрея слегка прищуренными глазами, на уголках которых уже виднелись морщины.
    - А Вы не умеете отпираться, - ещё шире улыбнулся молодой человек, явно обращаясь к черноволосой девушке. Очки он так снять и не удосужился. - Я позабыл, как вас зовут?
    Он достал из кармана телефон, и быстро застучал пальцами по дисплею.
    - Маргарита Романовна, девяносто третий год рождения, - негромко ответил Аксёнов куда-то в пустоту, и тихо кашлянул.
    - Да-да, - парень снова заулыбался. - Как полезно иметь при себе простых, но в то же время умных исполнителей. Меня можете называть Романом, я...
    Где-то на улице хлопнул одиночный выстрел. Рита невольно вздрогнула, бросив быстрый взгляд на окно. Там, в сторону чёрных машин, оперативники, одетые уже в зелёную однотонную форму, тащили тело.
    - Оп. - парень театрально загрустил, и прикусил нижнюю губу. - Кто-то оказался несговорчивей. Понадеюсь, что вы знали этого человека очень хорошо. - в его голосе Маргарита услышала нескрываемую радость.
    - Роман Александрович, - устало начал было Аксёнов, но парень лишь прислонил указательный палец к губам, призывая бойца замолчать.
    - Тихо! - прошипел он, глядя на капитана сквозь линзы тёмных очков. - Государственным болванчикам слова не давали. - после этого, сцепив руки между собой, Роман вновь обратился к девушке. Выражение его лица сделалось весьма виноватым. - Мы идём к машине. И, думаю, все вместе.

    Риту слегка грубо подняли со своего места, подталкивая к выходу. Стоящий у двери боец даже приоткрыл ей дверь, пропуская наружу.
    В глаза цыганке ударил солнечный свет, поэтому она не сразу увидела примерно семь чёрных, одинаковых машин, стоявших по периметру двора перед Комариным. Все остальные парковочные места были свободны от гражданских машин, да и самих людей видно не было - возможно тут были виноваты стоявшие рядом с транспортом вооружённые люди в зелёной форме и чёрных бронежилетах.
    - Какая из машин ваша? - усмехнулся Роман, кокетливо приобняв остановившуюся Маргариту за талию. - Может вот эта? - он указал на ближайший "Лэнд Ровер" с военными номерами, а затем на ещё один такой же, стоящий метрах в десяти от него. - Или, наверное, вот эта? Для вас ОК способно предоставить любую коробку и назвать её транспортом.
    ОК... Что-то тюкнуло в голове у девушки. Когда она читала сталкерские сводки эти буквы разок появлялись там - аккурат в новостях про штурм "Вереска".
    Раздумья прервал громкий мат, доносившийся оцепления.
    Источником и виновником оказался армейский УАЗик, дальнейшее продвижение которого "зелёные" добросовестно и остановили. Из машины, хлопнув дверью, вышел высокий, пузатый мужик, одетый в однотонную военную форму. На голове у него имелась съехавшая на затылок фуражка с кокардой войск Российской Федерации - такие цыганка видела не раз, знал, что это.
    - Вы чего это, бл*ть, тут устроили за цирк?! - услышала девушка воинственный голос старшего чина. Раз так орёт - значит точно офицерское звание позволяет. - Да вы хоть знаете, чью машину, мля, остановили, уроды?! Чё ты мне тут показываешь, мурло?! - на последних словах, видимо, один из бойцов оцепления не выдержал, и показал офицеру удостоверение. Однако тому было качественно плевать на предоставленный документ, ибо градус он снижать не собирался: - Да в жопу себе его засунь, мля, мудила! Мне твоей корочке даже подтереться не хватит!
    Маргарита видела, как к нерадивому офицеру оттянулось ещё два сотрудника оцепления.
    Из УАЗика, видимо на помощь своему старшому, вышло два бойца по уже знакомой для цыганки форме российской армии. Однако конфликта пока не было. Оперативники, стоящие в оцеплении, лишь грамотно пытались понизить накал страстей ранимой души офицера, которого по-прежнему не пускали в ресторан.
    Девушка видела, как поморщился Роман. Сделал два шага вперёд, и стукнул по плечу стоящего рядом бойца в чёрной форме - того, кто открыл Рите дверь:
    - Что стоишь? Иди, сходи туда, блин, успокой его!
    - А что я? - удивился боец, глянув на парня сверху вниз.
    - Не знаю! - взорвался Роман. - Удостоверение ему своё покажи, скажи, чтоб убирался отсюда. Да что хочешь, просто убери отсюда этот бл*дский "уазик"!
    Пока парень говорил, Аксёнов вдруг быстро наклонился к Маргарите.
    - Где твои документы? - спросил он.
    Но Маргарита не успела ответить. Роман быстро повернулся к ней, и обезоруживающе улыбнулся:
    - Отставить разговоры, у неё нет документов, капитан. А куда вы там ведёте таких? - и, не дожидаясь ответа Аксёнова, произнёс: - Правильно, в Зону.
    Девушку посадили в кожаный чёрный салон ближайшего к ним "лэнд ровера". Дверь захлопнулась, звуки на улице стали заметно тише - звукоизоляция в машине была что надо.
    Пахнуло кожей, спёртым воздухом и потом.
    По левой и правой стороне от девушки сел Аксёнов и один из его бойцов. Спереди сидели операторы ОК - Роман и короткостриженный молодой человек в зелёной форме и бронежилете. За оттопыренными ушами Рита заметила две чёрных полоски - татуировка. И всё бы ничего, только вот у парня в солнцезащитных очках, сидящего перед ней, была точно такая же.
    - Едем? - поинтересовался лопоухий.
    Роман отрицательно покачал головой - нет, мол, обождём пока.

    * * *

    г. Овруч


    ... Богдан устало выдохнул. Сегодняшний заказ дался ему тяжело. Нужно было съездить к местным и найти нового "заправилу", который был повязан с наркотиками так сильно, что даже самостоятельно занимался их производством и продажей, мешая цыганам. Ведь этот небольшой городок, который было можно пересечь пешком минут за сорок, цыгане перекупили уже давно, и успешно наладили торговые пути наркотической дряни. Да вот только Артём - нынешний старший в этих местах, решил поступить иначе, и наплевать на цыган, перекрыв им путь через Овруч. Вот и пришлось Богдану ехать сюда, благо на машине это не так уж сложно.
    Но эти военные патрули... Мужчина задумчиво прикусил губу, приладив рукой чёрные, зализанные на затылок волосы. Их становится всё больше, и причернобыльская часть Украины уже напоминает сборище вояк из всех структур и народных контингентов. НАТО поделили Север Зоны, остальные разобрали по частям Юг. Скоро может начаться международная грызня.
    Солнце уже практически село за горизонт, скрываясь за верхушками высоких сосен. Вечерний аромат природы как никогда успокаивал, очищал разум и душу. Богдан даже прикрыл веки, позволяя тёплому, летнему ветерку прогуляться по его лицу. Он скучал под общине, хоть и часто покидал её по различным делам и указаниям барона. Скучал даже по своей супруге, которую никогда так не называл. Возможно, вдали от своих людей ему хотелось даже какой-то близости с Ритой. Может быть у них могло что-то получиться... Кто знает.
    В кармане джинсов назойливо завибрировал телефон. Только не сейчас, нет.
    Нехотя раскрыв глаза, Богдан проморгался, привыкая к освещению - личный небольшой домик Артёма находился на окраине городка, среди леса, и стал для нового "заправилы" могилой, когда тот согласился привести сюда цыгана.
    - Слушаю, - не глядя на имя абонента устало произнёс он. Собеседник произнёс буквально несколько слов. По мере того, как поступала информация, лицо Богдана не тронула ни одна эмоция. - Я понял. Выезжаю.
    Сунув телефон в карман, цыган постоял на балконе ещё несколько мгновений, и вдруг, с размаха, ударил кулаком в деревянную стену.
    - Твою мать!
    Пройдя в помещение, и, переступив через неподвижное, окровавленное тело жены Артёма, он спустился вниз, по пути зажигая сигарету. Сейчас срочно нужно ехать обратно. Только что ему звонил Зурап.
    "МВГ, Рита. Она... она беде. Тут военные"..
    На то, чтобы поджечь дом, ушла всего минута и недокуренная сигарета. Благо Богдан заранее щедро разлил в коридорах и комнатах бензин. Какие там были помещения? Ванная, гостиная, детская, кухня. Вроде вот и вся небогатая планировка небольшого деревянного домика на окраине Овруча.

    Через несколько минут от полыхающего факелом поместья отъехала машина. Она двигалась в сторону Чернобыля.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    SenatorДата: Среда, 17.08.2016, 16:52 | Сообщение # 709
    Сообщений: 160
    Репутация: 148
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Удостоверение, которое еще секунду назад Воронов, предоставил капитану оказалось совсем ему неинтересным, а молодой парень и вовсе проигнорировал документ. Алексей на всякий случай сам заглянул в документ, а то мало ли, может там пропуск какой-нибудь обычный, от того они и не отреагировали должным образом, но там было все верно. Однако молодой человек гнул свою линию насчет девушки и не давал даже вставить пять копеек не Алексею и даже своему капитану. Вдруг за окном прозвучал одиночный выстрел, после которого несколько девушке практически в один голос завизжали от испуга, но крик их был совсем не продолжительным. Молодой человек продолжал паясничать даже над этим, он похоже точно знал, кого сейчас лишила жизни эта пуля, но вот Алексей как раз был в неведении и это ему совсем не нравилось. Подавшись вперед, он наткнулся на взгляд одного из бойцов капитана и дуло автомата, тихий щелчок, который он не спутает не с чем. Боец снял автомат с предохранителя и демонстративно снял его с плеча, направил дуло в сторону мл.лейтенанта.
    - Что за х*** тут происходит? - Алексей понимал, что рисковать и делать какие-либо резкие движения сейчас не стоит, ведь он не имел такого численного перевеса, как капитан.
    - Капитан, покажите свои документы? И на кого это мы одного работаем? - Дурман алкоголя выпитого уже прилично давно покинул его голову сделав мысли куда более ясными. Парень извлек из кармана своих брюк пачку сигарет "Winston", зажигалку "Cricket" и яркое пламя зажигалки на секунду осветило лицо Воронова, а затем он сделал большую затяжку. Легкие наполнились дымом и спустя мгновение он выпустил его на свободу тонкой струйкой, точно в сторону того, кто направлял на него автомат. Алексей пытался добиться того, чтобы вывести из равновесия своих оппонентов, но молодой все продолжал что-то жужжать над девушкой и в конечном итоге они всем скопом отправились на улицу. Помешать им увести свою спутницу Воронову не позволила все также причина в полном обмундировании и с автоматом на перевес. Алексей попытался выйти на встречу неизвестным военным, но уперся грудью в дуло автомата и неодобрительный взгляд бойца, скрывающего свое лицо под маской. После того, как конвоиры скрылись за дверью, парень простоял под прицелом еще несколько минут, но он слышал, как на улице кто-то отборным матом покрывал кого-то за то, что он не может попасть в бар. Еще мгновение и парень в маске без лишних слов, просто опустил оружие и направился к выходу.
    "-Все это было уж через чур странным, но странности и вне Зоны очень опасны. Сложно было связать этих людей в масках, с каким-либо известным мл. лейтенанту подразделением, ведь они действовали не сообща или же было извещение, а тут ничего."
    Однако на этом беспокойные мысли Воронова не остановились и начали развивать все это. Парень остался в помещении один и уже смело извлек из кобуры пистолет, проверил магазин, который был полон, но держать пистолет у всех на виду нельзя.
    Выйдя на улицу парень окинул взглядом округу, которая просто кишила типо военными, которые неприкрыто похитили девушку, но перечить им нет никакой возможности. Потому как если они так неприкрыто действуют, то убрать помеху в лице Воронова им не составит особого труда. В кармане вдруг завибрировал телефон и после того, как парень извлек его на экране высветился номер водителя.
    - Ало... Ага, вижу, вижу.. Сейчас подойду. - Алексей нажал на кнопку, завершить вызов и напарился к служебной машине, которая похоже только приехала.
    Уже в машине парень обратился к водителю, параллельно набирая одного из своих бойков.
    - Так боец, слушай такую команду. Нам необходимо держаться вот за этими машинами, куда они, туда и мы. Автомат при тебе? - Парень снял с подголовника сидения автомат и протянул мл.лейтенанту.
    - Ало, утро не доброе товарищ. Поднимай бойцов, бери машину и жди моего звонка, есть работа. И да, возьми мои вещи в ящике тоже.


    Анкета
     
    ФениксДата: Пятница, 19.08.2016, 11:00 | Сообщение # 710
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Мерседес остановился на стоянке близ бара. Олег сказал Святославу, что пора выходить и пулей выпрыгнул из машины, следом за ним вышел водитель и пассажир,одновременно с ними вышел и Святослав. Олег подошел к охраннику бара и о чем-то с ним поговорил, но тот лишь отрицательно покачал головой и отправил Олега назад, к людям вышедшим из машины.
    Что там? Не пускают?, -спросил Святослав, у подошедшего к ним Олега
    -Да хрен их знает, по идее, там охранник стоять должен был, он о нас предупрежден, но сейчас там стоит какая-то другая тварь и не пускает, говорит проверка там у них какая-то, ощущение что он мне лапшу на уши вешает,- возмущался в полголоса Олег
    -Что делать будем?,- спросил водитель мерседеса,- есть два варианта, сесть в машину и подождать, пока их так называемая проверка кончится, либо дать ему в зубы и зайти внутрь, не взирая на проверку, у нас там встреча
    Если там проверка, вряд ли сейчас организаторы сафари находятся там, возразил Олег и второй пассажир мерса кивнул,- Верно, их там скорее всего и не будет, но их телефонов у нас нет и поэтому, они сами как-то должны на нас выйти, или мы должны, как сказал мой друг подождать, пока закончится проверка, может тогда они и придут.
    Ждать не хочу,- сказал Святослав и решил сам подойти к охраннику.
    Кхм, здравствуйте, понимаете, у нас в этом баре назначена встреча с друзьями, можно нам войти и подождать их там?
    Слушай, я твоему другу объяснил, щас объясню и тебе, что тут идет проверка и если вы будете в дальнейшем настаивать на входе, я выпихну вас с территории бара
    Святослав развернулся и пошел к мерседесу
    Сука, я его убью,- сказал он со злости,- что будем делать дальше?,- спросил он,- и что это за машина стоит?
    Когда мы подъезжали, туда сели четверо людей, причем..трое вооружены были, вояки скорее всего,- сказал водитель,- пошумят и уйдут
    Святослав пристально посмотрел на "лэдн ровел", подумал немного и сел в машину.


    Путь к возрождению один - через огонь
    КПК
    Анкета Руса


    Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 19.08.2016, 16:17
     
    toxДата: Суббота, 20.08.2016, 09:51 | Сообщение # 711
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Феникс,

    ... Вскоре, к машине с туристом внутри подошло два человека в зелёной форме без опознавательных знаков. Оба в бронежилетах и касках цвета "хаки", с отечественным АК-74М наперевес, с закрытыми лицами. Святославу сразу же не понравилось, как один из военных демонстративно снял своё оружие с предохранителя, заняв позицию таким образом, чтобы в случае чего открыть огонь по "мерседесу".
    Второй боец, подойдя ближе, бесцеремонно стукнул кулаком в перчатке по боковому стеклу автомобиля.
    Турист слышал, как скрипнули от злости зубы Олега.
    - Документы предъявите пожалуйста, - скучным, монотонным голосом, потребовал солдатик. - И да, вы встали на зоне карантина. Просьба отъехать назад, к центру городка, иначе мы будем вынуждены открыть огонь.
    Вот так вот просто.
    Сердце Святослава, кажется, провалилось куда-то в пятки.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ФениксДата: Суббота, 20.08.2016, 10:14 | Сообщение # 712
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Святослав мягко говоря офигел от происходящего, к нему подошли какие-то левые парни и наставили на него, Олега и двух других парней, имени которых Святослав так и не узнал, автоматы. Святослав заметил, как напрягался Олег и двое других, конечно, как ту не напрягаться, если на тебя наставили оружие, да и всем видом показали, что если захотят то откроют огонь.
    -Документы?-попытался скрыть свой страх Святослав,выходя из машины,- сначала я имею права потребовать ваши документы, это в моих правах,- пока он говорил, голос крепчал и становился увереннее, такое обращение с его персоной, заставило его захотеть избить нахала, просящего его документы, при любом удобном случае и Рус сам себе пообещал, что сделает это,- кто вы такие, если военные, то я на вас не вижу погонов.
    -Святослав, не дури,- послышался голос Олега, который уже показал свои документы,- покажи документы, да уедем, если они так хотят.
    Скрипнув зубами и подавив дикое желание надавать по морде солдатику, Святослав достал свой паспорт и военное удостоверение,- вот документы, смотри. В розыске я не нахожусь, сюда как турист приехал, судимостей у меня нет.
    Двое уже забрались в машину, и водитель завел мотор, Олег видя, что Святослав нарывается на грубость и возможно на драку, с силой толкнул своего друга в плечо и затолкал в машину
    -Идиот, тут тебя застрелят, блть, пикнуть не успеешь,- шепнул он ему, пока заталкивал в машину и закрывал дверь. Вскоре и сам Олег сел на переднее сиденье. И мерседес поехал в противоположную от бара сторону, но далеко уезжать не собирался.
    -Заедь за дом и остановись,- сказал Олег,- а потом уезжай, чтобы у них было впечатление, что нас нету, а мы с моим другом посмотрим, что у них там за "карантин" такой, верно ведь, Рус?
    -Да, верно, а еще я бы при удобном случае, дал по морде этим военным или не военным, хер знает кто они, но надавал бы от души, мама бы родная не узнала.
    Завернув за дом, мерседес остановился и подождал, пока пассажиры выйдут,а потом быстро скрылся в одном из переулков. Олег махнул рукой Святославу и пошел в проем между домами, во двор. Святослав быстро последовал за ним. Во дворе дома было тихо, от центра дворика вели три проема в разные стороны, один оттуда откуда пришли друзья, второй в сторону куда уехал мерседес и третий в сторону бара, через небольшой скверик с деревьями. Спрятавшись за одним из этих деревьев, друзья сели и принялись ждать, что же произойдет дальше.
    -Зря ты мерс отправил, вдруг ща они сядут в машину и уедут, мы их не догоним.
    -Мы и не будем их догонять, а просто зайдем в бар, когда все с оружием свалят оттуда, там может и узнаем, кто это был. Сейчас ты, если к ним и полезешь, тебя убьют, а со временем, как опыта наберешься или найдешь себе оружие, ты ведь служил, то может и отомстишь нахалу, по лицу вижу, что хочешь этого, да и характер твой знаю.
    У Олега зазвонил телефон.
    -Да, алло.. возвращаетесь?...с оружием?, хорошо, спрячьте мерс где-нибудь и к нам, мы в одном из дворов. Найдете думаю, тут скверик и деревья, только не спалитесь.


    Путь к возрождению один - через огонь
    КПК
    Анкета Руса


    Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 20.08.2016, 10:19
     
    toxДата: Суббота, 20.08.2016, 11:21 | Сообщение # 713
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Феникс,

    … Но похоже, операция только началась.
    Визуально, «зона карантина» представляла собой оцепление из чёрных тонированных джипов и стоящих по периметру парковочной зоны ресторана солдат в оливковой форме. Словно братья-близнецы, практически неотличимые друг от друга, они патрулировали территорию, всё время находясь на виду друг у друга. Изредка, кто-нибудь из них нажимал тангенту на гарнитуре, и что-то говорил в микрофон, торчащий из-под шлема.
    Стоять здесь, а тем более начинать драку было более, чем бессмысленно.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ФениксДата: Суббота, 20.08.2016, 17:39 | Сообщение # 714
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Это тупо, слишком тупо,- сказал Святослав, когда к ним подошли пассажир и водитель мерса, принесшие ПМыи по обойме к ним,- С этим мы даже одного убить не успеем, как нас изрешетят, Олег, хреновая затея с наблюдением, они там могут и пять и десять часов находится с этой гребаной проверкой, а мы тут в кустах без еды и на голой земле максимум час, надо куда-нибудь уехать и вообще, вы же как-то созванивались с организаторами сафари, почему бы этого не сделать снова и перенести встречу куда-нибудь в другое место?
    -Звонили они нам,а не мы им, я хорошего человека попросил сказать им о нас, они и позвонили, но номер у них не определяется, чтобы позвонить им в ответ, так что у нас другого выбора не остается, кроме как ждать,- Олег хотел еще что-то сказать, но тут в его кармане завибрировал телефон и он быстро достал его и нажал кнопку вызова.
    -да, здравствуйте, понимаете, тут бар... а, вы уже знаете..где? Штиль? Хорошо, через полчаса будем там,- он положил телефон в карман,- вот видишь, немного подождали и вот результат, они нас ждут в баре Штиль, поехали,- сказал он всем,- да уберите вы уже оружие, увидит кто.
    Водитель и пассажир пошли обратно во двор, а потом свернули в единственный, еще не хоженный Олегом и Святославом проем. Вскоре они уже тряслись в машине по пути в бар Штиль, где их ожидали организаторы сафари, которых так трудно было найти.
    ------------>Бар Штиль


    Путь к возрождению один - через огонь
    КПК
    Анкета Руса
     
    МаргоДата: Пятница, 26.08.2016, 09:01 | Сообщение # 715
    Сообщений: 126
    Репутация: 316
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Появляются фанатики, а с ними и серьезные проблемы… Маргарита зло дернула плечом, сжав челюсти, как стальные тиски, хмуро глядя на темные полосы татуировок за ушами мужчин. А к фанатикам Рита причисляла каждого, кто наделял себя знаками приверженности и принадлежности. Угрожать бессмысленно и опасно, с ними не договориться, любое разнящееся мнение воспринималось как личное оскорбление. Про ОК она не знала ничего, кроме мелькавших в сети сообщений – серьезные люди, элита спецназа, да еще и с хорошими деньгами. Молодая цыганка скользнула взглядом изумрудно-зеленых глаз по затылку Романа и глянула на Аксёнова, что подпирал девушку у левого плеча. Несостыковочка. Все было еще хуже, чем Маргарита могла предположить изначально. Могло ли быть так, что бойцы, в том числе и Аксёнов всего лишь работали на саму организацию, а некая ОК преследовала несколько иные, более глубокие и скрытые от исполнителей мотивы и цели? В голове творился хаос, мысли мелькали каждое мгновение, перебивая одну, сплетаясь с другой, превращаясь в кашу, от которой пульсировало в висках. От духоты и волнения, Рита с трудом могла дышать, но всеже смогла натянуть очаровательную улыбку на побледневшее лицо, привлекая к себе внимание спокойным голосом.
    - Честно, господа, не могу понять, чем ОК заинтересовала моя персона. И вместо того, что бы куда-то ехать, - ее голос едва ощутимо дрогнул, но, сглотнув застрявший в горле ком, девушка улыбнулась вновь. – Может, решим вопрос на месте? Не хотелось бы отвлекать и тратить время серьезных ребят из-за глупых ошибках в ориентировке. Так в чем же дело?
    Молодая цыганка повела плечами, высвобождаясь из мягкого плена кожаной спинки сиденья и крепких плеч мужчин. Она осторожно сдвинулась к краю сиденья, качнув спертый воздух тонким, едва уловимым травянистым запахом, до сих пор остававшимся в ее волосах после бани.
    - Душно у вас, честное слово… - словно невзначай Рита облокотилась ладонью на колено Аксёнова, потянувшись к окну, с попыткой хоть немного его приоткрыть, нарочно позволив бойцу наблюдать ее красивую, обнаженную шею и, ощутив его взгляд, искоса взглянула в серые, цвета холодной стали глаза.


     
    RichterДата: Суббота, 27.08.2016, 13:33 | Сообщение # 716
    Сообщений: 14
    Репутация: 20
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Только сойдя с поезда, Рихтеру хотелось лишь одного - раскинуть где-нибудь свои конечности и пропустить рюмочку другую виски, дабы расшевелить свои мысли и тщательно обдумать свои дальнейшие планы...
    На подходе к Бару Рихтер издалека увидел толпу людей у входа, выясняющих отношения. Некоторые из них были в военной форме, да и настроены они серьезно, судя по обмундированию. По-всюду стоял военный транспорт, туда-сюда шныряли люди в военной форме. Лезть во все это уж очень не хотелось.
    -Это еще что за чертовщина?- подумал Иван про себя. Решив не ввязываться в выяснение отношений, Рихтер присел на лавочку, что стояла на более-менее безопасной дистанции от всего этого цирка, достал из рюкзака пачку сигарет Мальборо, вскрыв блок легким движением ногтя, а затем достал и зажигалку. Откупорив пачку и прикурив, Рихтер погрузился в свои мысли. Глубоко затягиваясь и выпуская колечки, Рихтер окончательно замечтался...
    -Черт!- пронеслось в его голове -Я совсем забыл отписать тому самому Стражу, о котором говорил Фишер-. Выдернув машинку из кармана, Иван резво отыскал в контактах Стража. Отписав мессагу и получив в течение пяти минут лаконичный ответ : -В бар лезть не вздумай, внимания не привлекай. Жди рядом и старайся не наделать глупостей. Через полчаса буду. Готовься пройтись-.
    Затолкав комп обратно в карман, Рихтер принялся ждать таинственного клиента по прозвищу "Hüter"(Страж).



    Анкета Рихтера|||PDA Рихтера

    "Куй железо, пока горячо!" Публий Сир
    "Рассвет не за горами"


    Сообщение отредактировал Richter - Суббота, 27.08.2016, 15:34
     
    toxДата: Воскресенье, 28.08.2016, 01:04 | Сообщение # 717
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Richter,

    … Однако, вместо загадочного незнакомца, Рихтер увидел, как к нему быстро приближаются двое человек, одетых в зелёную, одноцветную форму, а также в бронежилеты и каски в расцветке «хаки». В руках у военных – готовые к стрельбе автоматы Калашникова, с навешанными на них тактическими рукоятями и коллиматорными прицелами.
    Красота, конечно, неописуемая, однако вот видок у братьев-близнецов был тот ещё – из-за масок на лицах видны только глаза: злые и усталые.
    - Ваши документы! – уже издалека пояснил один из бойцов свою мотивацию для «подойти». В этот же момент Рихтер увидел, как другой рукой вояка снял оружие с предохранителя, и сердце у парня сжалось.
    Конечно, стрелять прямо здесь никто не собирается, однако если Иван дёрнется и побежит – то светят ему куча дырочек от огнестрела.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    RichterДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:00 | Сообщение # 718
    Сообщений: 14
    Репутация: 20
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Докурив сигарету, и легким щелчком отправив бычок в мусорный бак, что стоял неподалеку, Рихтер вновь принялся ждать.
    -Ну где же эта скотина, сколько можно ждать?!- прокричал Рихтер про себя. -Это невыносимо просто!- и принялся грызть косточку на большем пальце правой руки. Привычка, ничего не поделаешь. Хотя, сколько все-таки времени он пытался отучится. Но тут, словно из под земли выросла парочка военных и резво направилась прямо к нему. -Оооо, проблемы! Вас еще только не хватало, черти в форме!-
    -Ваши документы!- прокричал один из них издалека и резво направился к Ивану. Что же касается второго, то он застыл на безопасном расстоянии и снял с плеча автомат. - Ссыт что ли? Неужели я такой урод?- саркастично отметил Рихтер. Один из военных стоял уже вплотную.
    -Ах да, документы, уважаемый.- произнес Рихтер с легким немецким акцентом, привставая и извлекая ксиву. - Оберст миротворческого контингента ООН Иван Рихтер. Страна - Германия, как вы наверное уже поняли. Прибыл для ... (легкая пауза) предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём принудительных действий, если меры экономического и политического характера окажутся или оказались недостаточными! Уважаемый, моя миссия заключается в защите вас от воздействия ЧЗО, если коротко. Уверяю вас, вы уже знаете больше, чем кто-либо на этом континенте. Я отчитался, теперь ваша очередь, господин, ээээ... - и тут в воздухе повисла гробовая тишина.


    Анкета Рихтера|||PDA Рихтера

    "Куй железо, пока горячо!" Публий Сир
    "Рассвет не за горами"


    Сообщение отредактировал Richter - Воскресенье, 28.08.2016, 14:21
     
    ИрбисДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:08 | Сообщение # 719
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Хютлер - немецкое слово военный произнес с русским акцентом, что, возможно, в какой-то мере говорило о том, что агентура набрана из местных. Второй солдат в это время смотрел по сторонам, время от времени поворачивая голову.
    - И знаю я еще больше. Прошу следовать за мной, здесь не место разговорам - тронув напарника за плечо, солдат пропустил Рихтера перед собой, изобразив приглашающий жест - таким образом, первым шел солдат, который за время разговора так ни слова и не произнес, затем Иван и после него - тот, кто представился Стражем.



    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    RichterДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:32 | Сообщение # 720
    Сообщений: 14
    Репутация: 20
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Вот же скотина то какая!!!. Обязательно надо написать Фишеру, чтобы перестал набирать агентуру из всяких местных крестьян и прочих неотёсанных..- бранился Рихтер про себя - Да еще и стволы на уважаемых людей наставляют!- никак не унимался он. - Ладно хоть не пальнули от дурости -
    Что же, брань бранью, но первая галочка была поставлена. Рихтер все-таки встретился со связным, хоть первая встреча и первое впечатление оказались просто отвратительными. Однако, Страж должен был снабдить Рихтера снаряжением, различными оборудованием и, что самое главное, информацией о текущей обстановке в ЧЗО, как найти нужных и правильных людей, где раздобыть денег в случае чего и кого и чего первым делом нужно опасаться за Периметром. Короче говоря, этот Страж для Ивана на данный момент был всем, так что портить с ним отношения было явно глупо. Рихтер понимал, что ему ничего больше не остается делать, кроме как подавить свою ярость и следовать неизвестно куда в сопровождении этих братцев-вояк...

    ---> ???



    Анкета Рихтера|||PDA Рихтера

    "Куй железо, пока горячо!" Публий Сир
    "Рассвет не за горами"


    Сообщение отредактировал Richter - Воскресенье, 28.08.2016, 21:54
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат