часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Бар-ресторан "Comaroe"




Довольно приличное заведение, пользующееся бешеной популярностью у миротворцев из контингента ООН. Разумный ценник, уютная обстановка, дружелюбная атмосфера, а главное - непрекращающийся говор более чем на десяти различных языках привлекают множество посетителей. Каждый день устраивают праздник национальной кухни, объявление о котором заблаговременно вывешивают на дверях. За порядком здесь следят строго, и особо буйных сразу же выпроваживают. В большинстве случаев довольно грубо и совершенно не соблюдая резолюцию Организации Объединенных Наций "О правах человека". Здесь появляются и сталкеры, и бандиты. Однако в последнее время сюда пускают не всех - грозный вышибала стоит у двери и пропускает только тех, кто выглядит соответствующе заведению. Поэтому если вы не зажиточный сталкер - милости просим мимо, в "Штиль".



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    ИрбисДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:51 | Сообщение # 721
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Пока вы шли к автомобилю, "солдаты" сняли с себя шлемы, отстегнули бронежилеты и шевроны, сложив вместе с оружием в большую спортивную сумку, а маски закатали на лоб, превратившись из двух однозначно военных людей в каких-то неопределенных любителей то ли рыбалки, то ли охоты, то ли походов.
    Оказавшись же у старой белой "Волги", Хютлер сел за руль, определив Рихтера вместе со вторым сопровождающим назад.
    - Здесь, пожалуй, стоит помнить - неопределенно хмыкнул Страж - что люди в потертом камуфляже без опознавательных знаков вызывают гораздо меньше подозрений, чем в ухоженном костюме или вообще в "гражданке". Камуфляж носят бомжи и грузчики, его носят дворники, солдаты, гопота, иногда даже продавцы из универмага... Кто угодно. Можете считать, что здесь это такая мода. Хотите раствориться в толпе - оденьтесь в стиле "милитари".

    ---> Жилые кварталы


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    toxДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:06 | Сообщение # 722
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Марго,

    … Капитан вздрогнул, сжав побелевшими пальцами лежавшее на коленях оружие. Стремительно краснея, он быстро отвёл взгляд, уставившись куда-то в полоток машины.
    Однако не успела Рита принять исходное сидячее положение (окно так и не открылось), как почувствовала, как что-то твёрдое шлёпнуло её где-то там, пониже спины. А затем кабину разорвал негромкий, хрипловатый смех:
    - Нет, ну а что вы хотели, Маргарита Романовна? Так встали… Прямо не удержался! Сердце закололо, душа просит! – Роман несколько раз наигранно ударил себя ладонью по груди, не сводя с Риты взора глаз, прикрытых очками. - Возможно, мы даже до Зоны не доедем…
    - Если мы вообще куда-то поедем, - откликнулся водитель, не оборачиваясь. – Вон, у нашего периметра какие-то проблемы. То один подошёл любопытный, то второй… Выехать бы…
    - Так выезжай! – Роман даже нетерпеливо подпрыгнул на мягком сидении. – В чём проблема-то?
    - В этом.
    Оператор рукой указал направление примерно на десять часов.
    Там как раз к гражданскому лицу приблизилась парочка бойцов в «оливе», бронежилетах и шлемах, и наставили на него оружие. Однако, уже через несколько мгновений, кратко переговорив, увели его куда-то за ближайшие здания.
    - Трахать? – озвучил мысли Роман, и тихо сплюнул, откинувшись на спинке сиденья. Его глаза снова уставились на Марго:
    - Видите, родная моя, как тяжело найти себе верных людей. Вроде бы на охране стоят только твои бойцы, а через секунду ты видишь, как две курвы в твоём снаряжении уже куда-то уходят.
    - Послать за ними? – спросил лопоухий, не отрывая взгляда от лобового стекла, но Роман всего лишь махнул рукой.
    - Сами найдутся. Езжай уже скорей…
    Когда машина мягко тронулась с места, старший вновь подал голос:
    - Слышь, Аксёнов, а ты со своими не из этих педерастов?
    Рита слышала, как силовик что-то выдохнул сквозь зубы, но промолчал. Однако Роман остался доволен и этим:
    - Молчание, капитан, знак согласия.

    Когда «ленд ровер» мягко вырулил с парковки на улицы, боец Аксёнова мягко толкнул девушку в плечо, взглядом показав ей на окно слева: машина как раз проезжала мимо толпы цветасто одетых цыган. Весёлые, громкие, с музыкальными инструментами в руках, они радостно махали вслед удаляющемуся транспорту.
    Во взгляде оперативника Марго чудом разобрала вопрос: «твои?». Видимо, аксёновский боец до сих пор не знал, ту ли девушку они взяли.
    А Рита, тем временем, стала потихоньку узнавать местность: это были окрестности пресловутого и мрачного чёрного рынка Чернобыля-6.

    * * *


    … Богдан гнал свою машину так быстро, как мог. На улице уже светало – кровавый рассвет облил багрянцем верхушки леса и стремительно приближающиеся дома. Честно говоря, как таковая ночь даже не успела начаться – видимо прямиком из Петербурга в Украину перекочевали красивейшие белые ночи, при которых попросту не существует абсолютной темноты.
    Евгений – один из Ритиных контактов – не отвечал, а через несколько звонков телефон его и вовсе выключился. Тогда черноволосый мужчина злостно сплюнул, и бросил трубку на сидение рядом. До Чернобыля-6 оставалось всего чуть-чуть…




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    SenatorДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:43 | Сообщение # 723
    Сообщений: 160
    Репутация: 148
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Любовь может свести с ума, влюбленность довести до глупости, а ожидание неизвестного может совершить и то и другое, а может и вместе. Вот и сейчас, Воронов не мог найти себе места на этом до жути неудобном сидении ерзая и меня позы каждые тридцать секунд. Так же приходилось то и дело протирать лобовое стекло, которое постоянно запотевало. Оно и было понятно ведь военный выпил немного пива, а вентилятор в салоне не работал.
    -Твою ж мать. - Еле слышно выругался Андрей и совсем немного приоткрыл окно.
    Данное действие очень даже помогло и вскоре окна совсем перестали потеть, но время все так же медленно тянулось. Не раз он поднимал левую руку и смотрел на запястье, где были командирские часы. Они никогда не подводили и всегда показывали точное время.
    - Черт, какого рожна они стоят, что там происходит! - Рассудок был на месте, рука не дрогнула когда извлекала из кармана сигареты, но чувство злости просто бурлило, кипело в парне, как вулкан, который вот-вот взорвется .
    - Товарищ мл. лейтенант с вами все в порядке? - Водитель следивший за пассажиром явно черпал его энергию, но пускал совсем не в то русло и выходило так, что паренек просто начинал понемногу нервничать.
    - Да, все хорошо. Ну что ты на меня-то смотришь! Ты на машину смотри, они вон уезжают уже, заводи скорее свою коробку с болтами! Давай, давай, давай! Их нельзя упустить! - Воронов даже не стал докуривать сигарету заприметив, что машина в которой сидела девушка сдвинулась с места.
    Парень спешно набрал номер одного из своих бойцов чтобы предупредить о том, что машина уже выехала и направляться к выезду из города и пора выдвигаться.
    - Семен, пока мы только тронулись с места. Спешно организуй еще одну машину и выезжай в сторону поселка. - Ответ бойца был четким и лаконичным, без каких-либо препираний.
    - А ты держись за ними так, словно мы просто едем своей дорогой.
    Держаться на расстоянии и стараться быть вне подозрения было не особо легко. Первое конечно удавалось намного лучше, потому как по разбитой, давно всеми забытой и наверное лет сто назад отремонтированной дороге было просто невозможно ехать. Огромные выбоины в асфальте совсем не давали набрать скорость, а всеми хваленый внедорожник за несколько миллионов рублей нырял то в одну яму, то в другую пытаясь объехать иное препятствие. А ведь в красочной рекламе такие машины были королями бездорожья, где покоряли различные вершины гор, пробирались через грязь, а в итоге местное бездорожье поселка было круче всей той бутафории, что несла реклама. Штабной Уазик так же болтало из стороны в сторону, но уже не раз проехавший этой дорогой водитель намного меньше влетал в ямы.
    Тем временем Воронов думал только об одном, как там девушка и все ли с ней в порядке. Ведь все это было сложно объяснить словами, потому как он так переживал за ее жизнь, больше чем за свою.


    Анкета
     
    BelkaДата: Четверг, 13.10.2016, 21:17 | Сообщение # 724
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Переход с жилых кварталов.

    Даллас с задумчивостью уставился на закрытую дверь бара. Это казалось весьма странным, судя по яркой вывеске на двери, Comaroe работал круглосуточно, а тут. Свет не горел, музыка, типичная для таких мест, не играла. На ремонт они, что ли, ушли? Что ж, видимо, не судьба ему сегодня нормально позавтракать. В любом случае, даром терять время Аластор не собирался. Кажется, в его голове появилась новая мысль. А перекусить он сможет уже в квартире, если все получится.
    Парень развернулся и легонько пнул придорожный камушек - тот, бешено вертясь, прокувыркался метра четыре, ударившись в бордюр. Даллас направился назад, к семнадцатому дому, прокручивая в голове возможные варианты дальнейшего развития событий. Проблема была в том, что Аллу не хватало уверенности и информации. Он до сих пор скептически смотрел на записи в дневнике и, пусть не мог себе отказать в проверке, не задействовал все резервы мозга на эту задачу. Во-вторых, он действительно не контролировал ситуацию. Что такое Зона? Слухи о ней причудливо перемешивались с правдой, все что он мог сказать однозначно, парень выписал себе на листок отдельно в форме небольших выводов. Он любил записывать свои мысли, в упорядоченном виде от них можно было добиться намного большего.
    1. Зона - секретная. Почему? Как давно? Уровень секретности? Доступ? Количество нарушителей?
    2. Зона - закрытая. Как пройти, способы, средства? Защита территории? Нужные контакты?
    3. Зона - опасная. Почему? Чем? Средства защиты?

    То, что парень находил в самых разных источниках, в целом, не противоречили написанному в дневнике, хотя, последний преподносил все в слишком эмоциональном окрасе. Тем не менее, информации было решительно недостаточно, в приоритетах Далласа было отыскать наконец хоть кого-то сведущего и допросить хорошенько. А сейчас самое время проверить его догадку - если он собирается проникнуть в квартиру и что-то вытащить оттуда, почему бы для этого не попытаться вытащить что-то из почтового ящика?
    переход - Жилые кварталы


    Анкета
    КПК


    Сообщение отредактировал Belka - Четверг, 13.10.2016, 21:18
     
    toxДата: Среда, 22.02.2017, 17:39 | Сообщение # 725
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ресторан "Comaroe", через некоторое время, вновь открывает свои двери для посетителей! Персонал рад видеть вас в своём гостеприимном заведении и обещает вкусные закуски, горячее, а также прохладительные напитки. Будем ждать вас в обновлённом ресторане "Comaroe"!
    Для военных лиц, а также лиц, имеющих боевое прошлое - скидка.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Толян_ГрецияДата: Четверг, 23.02.2017, 15:27 | Сообщение # 726
    "Get rich or die trying"
    Сообщений: 465
    Репутация: 154
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Выйдя из такси, Анатолий миновав типичного амбала охранника
    вошел в зал. Он представлял собой типичное помещение аля бар-ресторан. Мельком осматриваясь на ходу Толян подошео к барной стойке со словами:" Bonjour monsieur, меню пожалуйсто и винную карту"


    Rock'n'Roll bitch.
    ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

    КПК Греции / Анкета.

    КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


    Сообщение отредактировал Толян_Греция - Четверг, 23.02.2017, 15:56
     
    Барон-1Дата: Четверг, 23.02.2017, 16:30 | Сообщение # 727
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Толян_Греция,



    Амбал, похоже, отвлекся на проверку вещей одного посетителей, а потому не успел оценить нового гостя их бара. Чертыхнувшись, он развернулся и схватил Анатолия за плечо, спокойно перенося её к своему месту. Пред взором довольно наглого посетителя предстал грозный мужчина, чья голова была полностью лысой, а своим видом он выдавал странную смесь шкафа и любителя изысков. Отпустив Грецию, он осмотрел того с ног до головы, оправляя свой пиджак и задумчиво начиная говорить.
    - Хм, извините, но ваша одежда не соответствует уровню нашего заведения. Хватит ли у вас денег на алкоголь и блюда что предоставляются в этом славном баре? И лезть без очереди не красиво, советую вам посетить столовую Штиль, там цены вам будут по карману – голос его был спокоен, но в тоже время в нем слышалась сила, ведь этот человек банально мог сказать одно слово, и более в бар прийти не будет возможным. Откуда-то от стойки раздался голос бармена сие заведения, что протирал тару для алкогольных напитков, внимательно осматривая нового гостя.
    - Михаил прав, у нас имеется определенного рода дресскод, но вопрос касательно ваших финансов является первостепенным – барменом являлся мужчина росту сто восемьдесят три сантиметра, чьи волосы тронула седина, и они были зачесаны назад, а взгляд был более выжидающий и оценивающий. Вышибала чуть толкнул Анатолия вперед, кивая в сторону стойки, но показывая, что будет следить за ним.

    Прошу вас, проверяйте посты и оформляйте их в плане действий и прямой речи подобно моим, без выделения цветом, конечно. И так же не забывайте про отыгрывания мыслей персонажа, для развития его, да


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


    Сообщение отредактировал Ирландец - Четверг, 23.02.2017, 16:30
     
    Толян_ГрецияДата: Пятница, 24.02.2017, 15:49 | Сообщение # 728
    "Get rich or die trying"
    Сообщений: 465
    Репутация: 154
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Хм вежливые ребята попались... Ладно бармен, но охранник, что ж видимо заведение действительно неплохое раз в охрану берут не просто машин для превращения людей в отбивные

    Ах да одежда конечно же не под стать сию прекрасному заведению, но я человек новый и ориентировался на отзывы таксиста. Да и к тому же я настолько голоден, что если бы потратил еще хотя бы час на поиски места для облачения в более подходящие вещи просто умер бы с голоду! А за деньги можете не беспокоится я здесь в командировке и соответственно имею, как это по русски(щелкнув пару раз пальцами) frais de détachement, traveling expenses... Вобщем деньги у меня есть
    Сказав это я уселся на не слишком удобный табурет у барной стойки и скинул рюкзак с левой стороны.
    Насчет голода может вы все таки расскажите мне чем у вас усталых путников кормят, поят?


    Rock'n'Roll bitch.
    ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

    КПК Греции / Анкета.

    КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
     
    toxДата: Воскресенье, 26.02.2017, 02:27 | Сообщение # 729
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Толян_Греция,

    Бармен заметно поморщился – не любила его аккуратная и пунктуальная натура вот таких вот «путников» - грязных, небритых, пахнущих потом, несмотря на зимнюю стужу на улице. Однако делать нечего – вдруг у клиента имеются деньги, а такой клиент в «Комарое» только в радость, и никак ему хамить нельзя.
    - Кормят-поят прекрасно, - приторно улыбнулся бармен. – Есть в наличии нежнейшее крабовое мясо, имеет место быть рыба, пироги, и… - мужчина, призадумавшись немного, более точно оценил Грецию по финансовым возможностям. - Могу предложить вам отличное местное пиво – не анализы из бара на Карпиловке, уж поверьте. К нему закуска из перчённых сухарей. Обойдётся в две с половиной тысячи.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 26.02.2017, 07:54 | Сообщение # 730
    "Get rich or die trying"
    Сообщений: 465
    Репутация: 154
    Награды: 1
    Статус: Offline
    2500 за за горсть сухарей и стакан пива?! Одно из двух: либо меня хотят надуть либо путают с сыном миллионера. Хотя... Здесь как я понял собираются местные "сливки" и те у кого деньги карман жгут, что терять марку не стоит, но если этот наглый хрен будет наглеть и дальше.... Гордость дело конечно нужное и важное, но просадив все деньги за один обед этим я ее явно не обрадую.
    Любезнейший, вы не поняли я только с дороги и дико хочу есть, так что как насчет чего нибудь более из мяса и менее из пива? Предположим, что нибудь вроде солянки и красного полусладкого?
    При упоминании о еде и вине, желудок тихонько заурчал, а голове промчалась мысль о том, что послать бы все эти кафешки нахрен, закинуться провизией из собственных запасов и пойти искать ночлег, но эту мысль я отогнал, так как первичная задача была получение информации, а уж потом еда, душ, сон и остальные блага цивилизации.


    Rock'n'Roll bitch.
    ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

    КПК Греции / Анкета.

    КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
     
    Барон-1Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:31 | Сообщение # 731
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Толян_Греция,
    После последних слов улыбка пропала с лица бармена, сейчас он спокойно осматривал человека и скреб свой подбородок, словно пытаясь выдать диагноз гостю. Сидящий рядом, человек в военной форме, поглощал то, что предложили Греции до этого, и с интересом наблюдал за тем, что же бармен сделает дальше. Вздохнув и чуть прокашлявшись, он, наконец, обратился Анатолию вновь.
    - Вы хотите смешать красное полусладкое с солянкой? Милсдарь, а вы знаете толк в извращениях. Если вы хотите солянки, то это вам необходимо в столовую Штиль, у нас подают, как я уже сказал более изысканные блюда – после бармен приступил к разливу пива для подошедших посетителей, отвлекаясь от бывшего собеседника. В голову Анатолия так же закрались мысли касательно цен в этом месте, ведь если для него пиво и сухарики дороги, то сможет ли он оплатить полноценное блюдо, даже с самым дешёвым вином в паре?


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
     
    Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:51 | Сообщение # 732
    "Get rich or die trying"
    Сообщений: 465
    Репутация: 154
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Так ясно видимо тут меня не накормят, сюда видимо нужны заходить швыряясь купюрами направо и налево, что бы тебя молча обслужили. Ну что ж простим им их высокомерие ведь это же вроде как элитное местечко, да и карман целее будет.
    Bon soire
    С этими словами подхватив рюкзак и взгромоздив его на плечи, Анатолий накинув капюшон вышел из заведения. Охранник ухмыльнувшись ему в след вернулся к своим делам.
    Выйдя на улицу Толян вдохнул и выдохнул несколько раз свежего воздуха успокоившись он присел на лавку не подалеку, достав смартфон наемник нашел в интернете адрес этой самой столовой и двинулся в путь.

    ---> Столовая "Штиль"


    Rock'n'Roll bitch.
    ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

    КПК Греции / Анкета.

    КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


    Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 26.02.2017, 12:52
     
    КнижкаДата: Пятница, 08.09.2017, 14:19 | Сообщение # 733
    Рукожопый Клавобей ©
    Сообщений: 508
    Репутация: 276
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---Начало Игры---


    Как? Когда? Когда он только успел и как я этого не заметил?

    Впрочем, данный вопрос сейчас был не столь важен, и глупо смотреть на прохудившийся карман тоже было занятием далеко не эффективным для моего выживания.

    Где-то вдалеке послышались сирены полицейского бобика, а это не сулило мне ничего хорошего. В моем текущем положении вообще ничего не сулило мне добра, а без документов я как сладкий мед для пчел в этом городе ментовского беспредела.

    Я моментально выкинул недокуренную сигарету, накинул на голову капюшон ветровки и быстрым шагом направился в проулки между многоэтажками, дабы не попасться доблестным стражам правопорядка, коими они являются ровно никак. Стараясь двигаться в тени, я внимательно вслушивался в звуки сирен. Те становились то ближе, то дальше, и я совершенно не мог понять, как они передвигаются и с какой целью. Патруль? Зачем тогда сирена? Вызов? Почему тогда катают туда сюда?

    Впрочем, меня это волновало мало. На данный момент моей задачей стал поиск оптимального маршрута, чтобы выбраться из этого района. Проулки в этом городе являются очень опасным местом, чтобы прятаться - мало ли какие маргиналы там ошиваются, поэтому я старался далеко вглубь не заходить, держась ближе к основной улице.

    - Э, бля, ты че тут забыл? - прокуренный и низкий голос заставил меня остановиться и напрячься. На неприятности мне нарываться сейчас очень не хотелось, тем более в городе, где свободно продают армейское холодное оружие и, вроде как, огнестрел.

    - А тебе какое дело, уебок? - послышался второй голос, судя по всему, отвечая на вопрос первого. Я не расслаблялся, однако продолжил двигаться дальше.

    - Ты че, гнида! - снова воскликнул первый, а дальше послышался звук разбитого стекла и вскрик.

    Я прибавил ходу, так как, скорее всего, здесь скоро будет полиция. А вот этого мне не надо категорически. Меня мало волновала судьба тех, кто решил устроить разборки между собой, однако они сделали мне подлянку и подарок одновременно. Если менты подъедут сюда - значит можно будет выбраться на главную улицу и дать деру куда-нибудь подальше. Видимо, путь в "Comaroe", который мне советовали проверить в первую очередь, для меня теперь закрыт. Ну что ж, невелика беда. Сильно сомневаюсь, что это единственное в округе место, где собираются эти.. Как их там называли.. Сталкеры, вроде? Да, вроде так.

    Послышался звук сирен, приближающийся к тому месту, где недавно была словесная и, судя по всему, не только перепалка. Вот и отлично. Значит я могу со спокойной душой выбраться на главную улицу и смыться отсюда подальше.

    Через несколько минут я уже был далеко от ментовского бобика. Только вот проблем от этого у меня меньше не стало, и предстояло решить, что делать дальше и как искать нужных мне людей.

    ---> Чернобыль-6 - Жилые Кварталы


    ВК <--- Сюда стучать

    Ня, анкеточка

    "Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


    Сообщение отредактировал Книжка - Пятница, 08.09.2017, 14:20
     
    КнопДата: Пятница, 08.09.2017, 21:39 | Сообщение # 734
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    И вправду, не смотря на то, что Владу ловко удалось избежать ленивых ментов местного "Бандитского-Петербурга", легче не становилось.
    Один, без связей, без денег, практически без оружия и документов посреди холодного, осеннего заката перерастающего в ночь. Впрочем, как говорил один поэт, или автор - Влад этого не помнил "Нет ничего более стимулирующего, чем дело где все идет против тебя", а потому игнорируя даже накрапывающий ледяной дождь не сулящий ничего кроме простуды, он вдруг ощутил решительность. Да-да, цель, какую-то цель в своей жизни, которую он так старательно искал и перебивался мелкими достижениями. Теперь же, когда он понял, что в его положении пора бы опустить хвост и сдаться, не говоря уже про попытки пересечь периметр в голове прояснилась четкая мысль:
    "Я попаду в Зону, чего бы это не стоило". А потому из переулка Кягель вышел будто бы переродившимся, движения были четкими, маска была готова, больше никакой робости и мямлинья, именно таким Влад и встретил наступающую ночь.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    ФоксДата: Суббота, 17.03.2018, 21:34 | Сообщение # 735
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"

    Фокс




    Прямиком в бар Макс не пошёл, решив вместо этого немного проветриться, всё же время в запасе было. Американец просто бродил по улицам небольшого городка, предчувствуя, что предстоящая встреча вполне способна выдернуть его из застоя. Он и сам этого хотел, но с трудом представлял, на что может подписаться.

    Наладонник запищал, оповещая, что до встречи осталось пятнадцать минут. Мерк тут же свернул в сторону бара. Ходу до него было от силы минут пять, но тянуть до последнего Фокс не собирался. Уже знакомая вывеска и знакомый же охранник на входе показались через дорогу. Макс пропустил прогрохотавший по дороге военны ЗиЛ, после чего быстро перебежал на нужную сторону. Кивнув вышибале, он вошёл в бар.

    Выбор пал на столик в глубине помещения, который, при этом, всё ещё был виден любому вошедшему. Наёмник уселся и принялся ждать.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    FalconerДата: Вторник, 20.03.2018, 14:10 | Сообщение # 736
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Все вокруг происходило весьма обыденно. В баре толпились люди, пили спиртное, бурно обсуждали последние Новости, особенно недавно случившиеся на периметре. Кто-то без угрызения совести клеил официанток, а рядом ни на что не обращающие внимание полицеские патрульные, заметно скучающие за дальним столиком. Вообщем, как говорил герой одной небезызвестной книги : «Ничего нового».

    Внезапно к столику подошёл высокий мужчина ярко выраженной англосакской внешности. Он спокойно сел за стол, попросив на ломанном русском у бармена два бокала пива ему и собеседнику. А затем доверчиво раскинул руки на столе и на прекрасном английском обратился к Максу:

    - Well, hello, brother. Long time no see. It seems from Kandahar .... - мужчина- блондин прищурил глаз и напряг память - Yes, precisely. You saved my ass very epic then, I myself could suffer ... The fucking Taliban, as it is typical of Muslim rats, attacked under the guise of women and children ... It's all wrong, right?

    В этот же момент молодая девушка принесла собеседникам пиво и ,получив отрицательный ответ на вопрос «Ещё что-нибудь?», скрылась за барной стойкой. Присевший к Максу человек взглядом проводил девушку, концентрируя внимание на её пятой точке.

    - Cool ass ... I love Slavic women. It's good that they have moved away from their communist thought. We brought them to democracy. Now we admire our business ... It's good ... - мужчина сделал большой глоток пива - Help yourself. Do not be shy, very good swill for this place
     
    ФоксДата: Вторник, 20.03.2018, 16:05 | Сообщение # 737
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Фокс

    Наёмник быстро перебрал в памяти все знакомые лица, когда-либо встреченные в Кандагаре, мысленно кивнул самому себе, признав брата по оружию. В ответном жесте он так же положил руки на стол.
    - Nice to see you. Still alive. - Расплылся Макс в фирменной американской улыбке. - Yeah, Kandahar... Shitty place. But it's in the past now. I'm on vacation, or something like that.
    Улыбка сползла с лица наёмника также быстро, как и появилась. Формальное приветствие осталось позади.
    - How did you find me? Just a few guys knew where i want to go. - Он пригубил предложенное пиво, одобрительно кивнул. - And i definitely didn't tell them about hotel.
    - Ukrainians are wonderful people. It's a pity that the poor are very. Very friendly people. Five hundred bucks was enough for local "observers" to surrender you with giblets. You probably think that you have disappeared well among your kindred, yet we stand out a little here. How does the holiday pass?
    Собеседник Макса сделал ещё один большой глоток пива, после чего весьма открыл рот, наслаждаясь вкусом, после чего вынул из пачки «Мальборо» две сигареты, одну из которых предложил Фоксу.
    - Help yourself. Local tobacco of course, unlike beer - full of shit
    - Yeah, wonderful people... - Проговорил Фокс, принимая сигарету. - Holidays like Kandahar, if to be honest. Shitty holiday. - Усмехнулся Макс. - I found my friend, but he did't want it. That's all. And, i guess, should ask the main question. Why did you looking for me?

    Он откинулся на спинку стула, выжидательно глядя на собеседника.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    FalconerДата: Среда, 21.03.2018, 23:35 | Сообщение # 738
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Мужчина закончил с пивом, потушил сигарету об край пепельницы, а затем как-то вальяжно опрокинулся на мягкое кресло, скрестив руки.

    -You know Max, I have heard very little about the intricacies of the Chornobyl Exclusion Zone, but I know that access to it is allowed to individuals serving in private military companies." I arrived here with a large group of «Academi» in the rotation with German private traders. We plan to make a raid exit to one of the bordering Zones. some scientists from the institute of abnormal research, I understand they want to form a scientific camp in the North. We must help them in this. You already have a similar experience. In the Dark Valley it seems .... I need a guide and a competent instructor. You're perfect. We will not offend money.

    Мужчина закурил ещё одну сигарету в ожидании ответа на предложение.
     
    ФоксДата: Четверг, 22.03.2018, 00:50 | Сообщение # 739
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Фокс

    - Dark Valley... - Хмуро повторил Фокс, сцепив лежащие руки в замок. Нервно перебирая большими пальцами, он пытался подавить воспоминания о том жутком побоище.
    - There was a real Hell. A lot of bodies, explosions. Kiborgs. - Макс не стал говорить о том, как он просто сбежал с того поля боя, вместо этого лишь впав в глубокие раздумья.
    - I've never seen anything like this before. Those things... I don't know how to defeat it. We were defeated, man. That's why scientists are looking for a new place, yes? Don't answer. That was my failure. - На последних словах наёмник собрался, заговорил более уверенно.
    - You want the answer, but just listen. You need a real army, if you want success with this case. Large group? That's nice. But you told about the North. Those Kiborgs will protect their lands. They own the North. You need a big guns, may be even technics. - Фокс понимал как он выглядит со стороны: алчный наёмник набивает себе цену контракта, но, к сожалению для Макса, это было не так. И он надеялся, что в его речи и взгляде собеседник всё же поймёт это.
    - It's not about only moneys. I want revanche, realy. But i must know that we'll be prepared. Give me details. What place they chose, how much people do you have, what gear?
    Наёмник замолчал, наконец-то затянулся первой сигаретой.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал


    Сообщение отредактировал Фокс - Четверг, 22.03.2018, 00:51
     
    FalconerДата: Пятница, 23.03.2018, 00:42 | Сообщение # 740
    The leader of "Tiger Force"
    Сообщений: 903
    Репутация: 1052
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Увидев в глазах бывшего коллеги заинтересованность, мужчина отдал небольшой конверт Максу, в котором хранилась запечатанная карта с обведёнными областями. В северной части Зоны, именуемой Зимовищем был отмечен квадрат.

    - Local people call those territories winter huts. The day before yesterday the Germans sent two drones to those regions. Aerial photographs have shown the relative calmness of these places, besides those areas are actively interested in the science. I understand that they used to have permanent scientific camps inside the water area, but then something seems to have gone wrong. They do not trust the army team seriously, because they will not let them close to the camp of stalkers, but they need them. Yes, and to that the soldiers quite reluctantly climb to defend the ass of scientists. And what is it to us? The money is good - we agree. They plan to break camp at the old outpost. Not a bad, fortified place. fairly closed and will allow the construction of a short time fence and tower. There is no particular danger there, except on the part of the Bolot. They swarm with all sorts of creatures. With us will go a detachment of fifty snouts. Three MAPs, to accompany to the place will be one Apache. Agreed with the army team. What do you think?
     
    ФоксДата: Суббота, 24.03.2018, 19:38 | Сообщение # 741
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Фокс


    - I think we could try. - Фокс намеренно выделил "Мы", уже внутренне согласный на заварушку.
    - But choose pilot carefuly, we need someone, who flew there before. Anomalies are found even in the sky. So, if you want to save helicopter - find the best one.
    Наёмник поднялся из-за стола.
    - I agree. But i still got stuff to do. Find the pilot, text me adress. I've to meet your people. Thanks for beer.
    Макс оставил старого знакомого сидеть за столиком, а сам же двинулся на выход, ловя на себе странные взгляды. Иностранцы всё ещё вызывали интерес, даже в приграничном с Зоной городке. Мерк направился обратно в гостиницу, собираясь подготовить снаряжение. В номере покоился израильский автомат, который ещё предстояло аккуратно вынести за пределы "Звезды".
    Поёживаясь от ветра, Лисичкин бодрым шагом пошёл по улице.

    Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    DobermanДата: Воскресенье, 17.06.2018, 09:16 | Сообщение # 742
    Сообщений: 133
    Репутация: 140
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Действующие лица: Рука, Артем, Зог и Хог.


    Для города, располагающегося всего-лишь в какой-то паре сотен метров от настоящего ада, Чернобыль-6 был довольно спокойным местом. Особенно учитывая, что каждый второй человек (если не первый) имел в своем шкафу огнестрельное оружие. Конечно, конфликты тоже имели место быть, но они редко перерастали во что-то серьезное - "крыша" следила за порядком куда лучше полиции и армии. Войны банд тоже остались позади - господствовавшие тогда группировки уже поделили между собой сферы влияния и теперь просто вели бизнес, при этом перекрывая воздух более мелким группам и тем самым приводя к их исчезновению.
    Рука и его люди ими воспринимались так же - конкуренты, желающие отхватить кусок пирога, который уже и так давно поделили. Это было видно по их недобрым, презрительным взглядам. Но, вопреки распространявшимся слухам, Рука вовсе не собирался влезать в дела города. Его больше интересовала Зона Отчуждения, которая виделась ему как практически неограниченный источник дорогостоящих ресурсов. Проблема заключалась лишь в том, что он и его люди были связаны, хоть и формально, с объединенным контингентом, а это сильно осложняло ведение дел. Им постоянно приходилось действовать подпольно, подвергая себя и своих людей риску, что также негативно сказывалось на доходах. Собственно, решением этой проблемы сейчас Рука и занимался. В Comaroe ему предстояло встретиться с человеком, у которого он собирался выкупить заброшенный спортивный комплекс, который впоследствии должен был быть перестроен в "стоянку" наемников.
    Че сказал, щенок?! - вдруг раздалось в стороне, что сразу привлекло внимание Руки, что все это время молча шел к бару, погруженный в мысли.
    Раздался характерный звук удара кулаком о чью-то морду, с последующим звуком падающего тела. Обернувшись, Рука обнаружил двух довольно крепких мужчин, нависавшими над каким-то пареньком. Тот, несмотря на то, что прилетело ему знатно, предпринимал попытку встать, но пара ударов ногами в ребра "отбила" все желание подниматься. Довольно неприятное зрелище, надо признать. Рука, сам выросший на улице, не понаслышке знает каково это, терпеть подобные побои.
    Шеф? - заметив, что начальник заинтересовался ситуацией, подал голос один из наемников-телохранителей.
    Нет. - сразу смекнув, к чему ведет Хог, оборвал его мужчина и коротко кивнул в сторону спокойно проходивших мимо драчунов сотрудников полиции. -Нам не нужны проблемы с местными.
    Под местными, само собой, он подразумевал здешние ОПГ, членами которой, судя по всему, те двое и являлись. Это было очевидно, учитывая, с каким равнодушием прошли мимо полицейские. Хотя, может им просто было плевать? Может быть, может быть...
    Закончив, наконец, метелить паренька, двое местных наконец удосужились уйти по своим делам, а Руке предоставилась возможность поближе посмотреть на избитого. Молодой совсем, меньше двадцати. Из неблагополучной, нищей семьи, судя по изношенной одежде и обуви. Часто нарывается на проблемы - на бритом черепе и на лице можно наблюдать несколько уже заживших и не очень шрамов. Чем, интересно, он умудрился насолить тем громилам?
    Сигарету? - подождав, пока тот поднимется на ноги, обратился Рука с протянутой, собственно, сигаретой.
    Паренек оценивающе оглядел сначала Руку, а затем и двух его телохранителей и, безразлично хмыкнув, взял протянутую ему сигарету и закурил. Минуту-две, оба просто стояли, молча загрязняя воздух табачным дымом, а двое братьев за спиной Руки тихо что-то обсуждали. Что-то свое. Наконец, не удержавшись, Рука подал голос:
    Как звать? - спокойно поинтересовался он.
    Артём. - коротко ответил парень и в очередной раз затянулся. - А ты... этот, как его, Рука? Вблизи ты кажешься меньше.
    В последнее время крутившийся в более "высоких" кругах, мужчина слегка удивился, когда совершенно незнакомый паренек, вдвое младше него обратился к нему на "ты", но еще больше он удивился тому, что его узнали.
    Как ты...? - хотел он уже задать вопрос, но парень его практически сразу перебил.
    Слухи расходятся быстро. Особенно, если переходишь кому-то дорогу. - он взглядом указал на нескольких человек, все это время наблюдавшими за ними. - Или, если сжигаешь целое казино, принадлежавшее одной из местных шаек.
    Сначала, все это вызвало у Руки глупую детскую улыбку, ему это даже немного льстило. Однако, уже через несколько секунд, после осознания того, в каком он дерьме может оказаться, улыбка сползла с его морщинистого лица и на ее место пришло чувство тревоги. Значит, если какой-то пацан с улиц знает, что за сожжением казино стоит Рука и его люди - остальные тоже наверняка знают. Это бы объяснило такое настороженное поведение местных бандитов в их адрес.
    А лицо мое откуда знаешь? - все еще не совсем понимая, как его узнали, задал он очередной вопрос, с нетерпением ожидая ответа.
    Пацаны видели твоих солдатиков у казино. То-то вы там пострелушки устроили. - докурив сигарету, парень бросил окурок в сторону и, поправив свою потрепанную куртку, прислонился к стене. - Одного из этих солдатиков мы потом заметили перед Институтом. Ну и тебя, щеголяющего в дорогом костюмчике. Вот я и сложил два и два. Делов то.
    То есть, другие моего лица не знают? - с очевидной надеждой продолжал сыпать вопросами мужчина в
    черном костюме.
    Вряд ли. - он пожал плечами. - Все-равно кроме меня и пары ребят там никого не было.
    Это хорошо... - докуривая сигарету, пробубнил Рука. - Это хорошо...
    Выкинув окурок в ближайший бак, наемник вернулся обратно к избитому. Из короткого разговора с ним Рука узнал, что Артём с недавних пор сирота. Мать давно померла, а отец оказался не самым удачливым сталкером, который, к тому же, был таким себе игроком и крупно задолжал. В итоге, ушел в Зону и не вернулся. Как множество других. На этом, правда, история не закончилась. Отец, быть может, уже и отчалил на тот свет, но долг никуда не исчез и поняв, что от трупа они денег не дождутся, коллекторы пришли по душу Артема. Их, собственно, не столь давно Рука и наблюдал. Тот, правда, не представлял, откуда ему деньги доставать. Ему сейчас жить даже было негде и не на что. Весьма печальная, но частая история в окрестностях ЧЗО.
    Голоден? - закончив задавать более важные вопросы, спросил, наконец, Рука.
    Ответа он так и не дождался. Вероятно, гордость пареньку не дала признать. Ну да какая разница - вопрос все-равно был риторическим.
    Пошли. - коротко обратился мужчина к парнишке и медленным шагом направился ко входу в бар.
    Как не странно, вышибале совсем не понравился тот факт, что Рука притащил с собой какого-то оборванца, на что он не постеснялся указать. Хотя, его тоже можно было понять. Выглядел Артем довольно дерьмово. И это еще мягко сказано. Пораскинув серым веществом с минуту, Рука указал парню выкинуть свою старую куртку в мусорку, ибо с ней его точно не впустили бы. Как только это было сделано, протянул ему куртку Хога, который к такому "гоп-стопу" явно не был готов, но высказывать свое недовольство не стал. В конце концов, на те деньги, которые ему платят, он мог бы хоть сейчас пойти и десять таких же курток купить.
    Зайдя, наконец, внутрь, они вчетвером заняли один из углов бара. Артем вместе с близнецами сел за круглый стол, а Рука же, сказав тем заказать себе еды, устроился за другим столиком, ибо ему предстояла довольно важная встреча.


    Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
    Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович


    Сообщение отредактировал Doberman - Четверг, 28.06.2018, 03:16
     
    toxДата: Пятница, 29.06.2018, 14:19 | Сообщение # 743
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Doberman,

    ... Правда встреча эта, рисковала быть сорванной. Не прошло и десяти минут, как снаружи взвыли полицейские мигалки, и раздался дружный топот армейских ботинок. Двери ресторана раскрылись, протяжно тренькнул колокольчик, и внутрь вошли шестеро бойцов в чёрной форме, в бронежилетах, щитках и шлемах с противоударными забралами. Они быстро разошлись между столиками, в руках мелькнули резиновые палки, блеснули наручники на поясе.
    Вышибала ресторана сделал было шаг к бойцам правоохранительных органов, но как только один из них, бросив короткий взгляд на громилу, схватился за рукоять лежащего в кобуре пистолета, он передумал и отступил вглубь помещения.
    Через раскрытые двери, которые удерживал один из ОМОНовцев, в зал просочился офицер в зелёной форме батальона военной полиции Украины. Поправив бордовый берет на голове, он торжественно провозгласил на идеальном русском:
    - Проводится спецоперация. Всем оставаться на своих местах и сохранять спокойствие.
    Украинец бросил взгляд на Руку с его приспешниками, и, скрипнув новенькими ботинками, неспешно направился к их столику с довольной улыбкой. Видимо чёрный костюм Руки намекал на его финансовое благосостояние.
    Однако офицер не сделал даже трёх шагов. Со стороны чёрного входа появился новый персонаж: невысокий человечек в сером костюме, идеально белой рубашкой и в полосатой галстуке. Он был безнадёжно лыс, на его красном, пухлом лице покоится крупный прыщавый нос, под которым росли пышные усы, переходящие в не менее пышную бороду.
    - Позвольте, Сергей Петрович, - окликнул мужчина вставшего чуть ли не по стойке "смирно" вояку. - Ваш плановый шмон уже проводился три дня тому назад. И вы... Кхм. Ничего не нашли. И никого. С какой целью вы снова наносите нам столь почётный визит?
    Украинец побледнел и бормотнул что-то невнятное. Спецы в чёрном, если что подобное и испытали, то все эмоции скрыли маски.
    - Извините, просто сутки уже не спал, - растерянно выдавил из себя офицер, - вот и запамятовал. Работа такая...
    Кряхтя, извиняясь, и, сыпя всю вину на свою тяжёлую работу, пять детей и жену, стоящую на бирже труда, некогда гордый и независимый Сергей Петрович спешно покинул зал ресторана, а вместе с ним покинули его и бойцы правопорядка, осторожно прикрыв за собой дверь. Стало тихо, и было слышно, как негромко смеётся себе в кулак вышибала.
    - Музыку, музыку давайте, хорошо всё! - махнул рукой мужчина в сером костюме, и бодро походкой направился к столику Руки.
    Заиграли хиты девяностых. Немногочисленные посетители смеялись, обсуждая провалившуюся спецоперацию военных, а подошедший к столику "костюм", поприветствовал Руку и всех сидящих.
    - Андрей Сергеевич. Полагаю с вашими людьми у меня встреча.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    DobermanДата: Четверг, 05.07.2018, 06:24 | Сообщение # 744
    Сообщений: 133
    Репутация: 140
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Рука правильно предположил, подумав, что Хог может сглупить и достать оружие. Оглянувшись за плечо, он видел, как тот уже шарил под столом, наверняка приводя пистолет в готовность. Винить его за это, учитывая, опять же, специфику местности, Рука не мог. Лишь помахал головой, мол, не стоит, дабы избежать ненужного и бессмысленного кровопролития.
    Зог же, с другой стороны, как зеркальное отражение своего "брата", вел себя совершенно спокойно. Осмотрев зашедших внутрь вояк с несколько секунд, он опустил взгляд обратно на тарелку с едой и продолжил набивать живот. Особый интерес представлял Артем, на весь этот спектакль состряпавший гримасу аля "Что, опять?". Но стоило человеку в костюме переступить порог заведения - малец тут же переменился в лице. На нем проступило очевидное чувство тревоги, быть может даже страха. Невооруженным взглядом было заметно, что он пытался спрятаться за двумя братьями, но смекнув, что его уже заметили, вслед за Хогом принялся есть.
    Признаться честно, рука сам тоже не знал, как ко всей этой ситуации относиться. Он знал, что имеет дело с довольно важным в здешних кругах человеком, но не предполагал, что тот окажется настолько значимым. Удивление свое, впрочем, он удачно скрыл (по-крайней мере, ему так казалось), так что, когда человек в костюме подошел к столику, вежливо встал и, слегка улыбнувшись, протянул руку для рукопожатия.
    Лев Николаевич. - столь же коротко поприветствовал гостя он, пожимая ему руку. - Прошу, присаживайтесь.
    Рука, было, хотел позвать официанта, однако тот уже направлялся к ним. Дав гостю время сделать заказ, мужчина вытащил из кейса небольшую пластиковую папку, а из нее - некоторые документы и фотографии.
    Не буду тратить Ваше время попусту и перейду сразу к делу. - вынимая из папки фотографии одну за другой, начал он свой монолог. - Полагаю, Вы знаете, что мы занимаемся занимаемся охранной деятельностью. Сопровождаем ученых во время экспедиций, проводим совместные операции с охраняющим периметр Зоны военным контингентом и все в этом духе. Однако, после нескольких конфликтов с представителями регулярной армии мы пришли к выводу, что нужно найти новое место базирования для наших людей. Неприметное место, где они смогут отдыхать в перерывах между операциями.
    Рука поочередно раскладывает три фотографии на столе, на каждой из которых с разных ракурсов представлен заброшенный еще со времен первого взрыва спортивный комплекс на окраине города.
    Этот комплекс. - мужчина жестом указывает на фотографии. - Оказался слишком хорошим вариантом, чтобы пройти мимо него. Просторные помещения, которые можно оборудовать под свои нужды, огражденная территория, да и к тому же, расположен на окраине, так что не будет никаких проблем с местным населением. Впрочем, присмотревшись чуть лучше, компания решила, что больше выгоды будет, если инвестировать деньги в более... мирный проект.
    Рука спокойно достает из пластиковой папки несколько изображений, которые кладет поверх фотографий. Изображения эти представляют из себя концепты, эскизы того, как приблизительно будет выглядеть место после его ремонта. Вместо военной базы, к удивлению своему, человек в костюме увидел на изображениях неоновые вывески и декор в стиле американских андерграунд клубов. Было заметно, что работали над этим не здешние.
    Да, мы занимаемся не только охранной деятельностью. - улыбаясь, отвечал мужчина на еще не заданный, но ожидаемый вопрос. - Впрочем, часть комплекса мы все-же переделаем в казармы для своих людей. Если, конечно, сможем купить это место. А купить его, судя по всему, нам предстоит у Вас, Леонид Николаевич. - все с той же добродушной улыбкой продолжал он.
    Учитывая, что в таком состоянии оно не представляет никакой ценности и не приносит дохода, в случае заключения сделки мы все окажемся в плюсе. Потому, напрашивается очевидный вопрос - Как Вы смотрите на то, чтобы продать это место и сколько за него Вы бы хотели?


    Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
    Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович


    Сообщение отредактировал Doberman - Четверг, 05.07.2018, 07:02
     
    toxДата: Четверг, 05.07.2018, 09:31 | Сообщение # 745
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Doberman,

    - Учитывая всё вышесказанное, - мужчина в сером костюме деловито поправил тугой галстук, - стоит заметить, что комплекс занят одной строительной фирмой. Видите ли, он стоит на земле, выкупленной у Рады компанией "Гравалакс Инк" ещё в 2008 году, после второй... Гм катастрофы. Тамошние строители появляются на объекте несколько раз в год - делают какие-то свои замеры, берут на пробу бетон, подвозят материалы. Де-факто - здание является заброшенным, но де-юре - оно всё ещё принадлежит ''Гравалаксу", и находится в аварийном состоянии.
    Лев Николаевич помолчал, решив отведать принесённого официантом распотрошённого окуня в каком-то остром, пахучем соусе. Цепанув кусок рыбы вилкой, он отправил его в рот, жмурясь от удовольствия. И, вытерев губы салфеткой, продолжил, улыбаясь. И улыбка эта была хитро и паскудной:
    - Однако, есть один выход. Заставить их отдать здание обратно. Либо тяжёлым политическо-деловым путём, с бюрократией, бумагами, подписями и ублажением наяальтников... либо воспользовавшись услугами энной частной военной кампании, которая не хуже бюрократов припугнёт их близостью боевых действий. Знаю я адресок их начальника строительного отдела, который занимается курированием работ на нашей, украинской, земле. И готов поделиться им за результат. А комплекс мы вам потом сбудем по вполне сходной цене в двести сорок миллионов миллионов. Рублей конечно. Всё-таки недострой, территория большая, есть где развернуться. А устраивать казармы вблизи города, где ошивается НАТО и прочий миротворческий контингент - удовольствие дорогое. И опасное. Вдруг вы ячейка какая преступная?
    Мужчина усмехнулся, и запил очередной кусочек окуня глотков вина из хрустального бокала. Взгляд его рыбьих, серых глаз был устремлён на Артёма.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    DobermanДата: Пятница, 06.07.2018, 21:41 | Сообщение # 746
    Сообщений: 133
    Репутация: 140
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Как и ожидалось. - подумал Рука, дослушав собеседника. Глупо было надеяться, что можно будет просто взять и купить это место. Не в этой стране. Люди ведут дела совершенно по-другому и в случае возникновения малейших проблем сразу прибегают к силовым методам их решения.
    Мужчина откинулся на спинку сиденья и начал медленно почесывать выбритый подбородок, пустым взглядом уставившись в стол. Ему не нравилось, к чему все шло. От таких предложений веяло девяностыми, фанатом которых Рука никогда не был. Впрочем, тот факт, что военные с такой осторожностью обошлись с его собеседником внушало некоторое спокойствие. Возможно, они не станут мешать Руке и его людям, что сильно облегчило бы задачу.
    Просидев молча еще некоторое время, Рука обернулся и жестом подозвал к себе одного из братьев. Явился к нему Зог, так как Хог был слишком увлечен едой и даже не заметил сигнала. Сравнявшись с начальником, он наклонился, дабы Рука мог спокойным голосом ему все объяснить, не привлекая внимания окружающих.
    Find Joe and Bug. - не оборачиваясь, обратился мужчина к телохранителю. - Tell 'em to get ready. They got a job for tonight.
    Tonight? - удивленно переспросил тот.
    Ответа, однако, не последовало. Лишь недовольный взгляд, намекавший на то, что громилы и след уже должен был простыть. Благо, дошло до него это быстро. Мотнув головой, мол, все понял, Зог быстро подобрал свою куртку и направился к выходу, да так шустро, что Хог даже и не понял, что произошло.
    Наконец, когда Зог исчез из поля зрения, Рука вновь перевел взгляд на собеседника и, натянув на лицо свою фирменную улыбку, обратился к нему.
    Что-ж. Полагаю, нам предстоит навестить этого удачливого джентльмена. Какой, говорите, у него там адрес?


    Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
    Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович


    Сообщение отредактировал Doberman - Пятница, 06.07.2018, 22:48
     
    toxДата: Понедельник, 09.07.2018, 08:16 | Сообщение # 747
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Doberman,

    - Улица Красивых Молдавских партизан, - криво ухмыльнулся "пиджак", одновременно чирикая что-то на клочке бумаги, выуженной из кармана. - В кварталах неподалёку, аккурат недавно приехал. Там его и найдёте. Но он может быть не один. Это так, бесплатное примечание.
    Закончив писать, Лев провёз по столу бумажку, отдавая её наёмнику. Рука заметил, что ручка, которой писал "пиджак", с золотой кнопкой и клипсой. Также вдоль неё располагалась красивая надпись не на русском языке. Непростая, стало быть, ручка.
    На полученной записке было неровным почерком выведено: Ковров Аркадий Васильевич, ул. Комунны д. 2, кв.102. И маленькая приписка - "даже у стен есть уши".
    - Ну что же, господа. - Лев Николаевич легко поднялся из-за стола. - Думаю мы встретимся с вами позже. Всё заказанное - за счёт заведения. Думаю с деловыми партнёрами можно позволить себе немного потратиться. - Мужчина загадочно улыбнулся, оправляя серый костюм. - Вы знаете, как меня найти.
    Бармен, стоявший за стойкой, проводил большого хозяина нервным взглядом, не переставая натирать уже давно высохший стакан. Рука перехватил на себе его презрительный взгляд, и бармен тут же быстро отвернулся, делая вид, что разглядывает идеально чистое стекло.
    Лев вышел также, через чёрный ход, по пути дружелюбно поздоровавшись с официантами. Хиты девяностых, игравшие через динамик, не умолкали ни на секунду, зато постояльцы ресторана начали быстро уходить, как ни в чём не бывало. Рука то и дело ловил на себе их быстрые взгляды. Он замечал, что лица людей, до этого радостные и беззаботные, стали хмуры и серы. Как будто они... как будто они выполнили свою одну им известную роль спешили по свои им делам.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    DobermanДата: Понедельник, 23.07.2018, 07:38 | Сообщение # 748
    Сообщений: 133
    Репутация: 140
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Впрочем, на "Андрея Сергеевича" все это представление возымело совершенно противоположный запланированному эффект. Ему ситуация лишь льстила. Подключать такое количество людей просто для того, чтобы впечатлить какого-то приезжего? Любопытно. И немного смешно.
    Аккуратно взяв со стола записку, мужчина тут же спрятал ее в карман пиджака, висевшего на спинке стула. Рой мыслей уже копошился в его голове, большая часть которых была прямо связана с предстоящей "работой". С кадрами сейчас было туговато, потому что два отряда укомплектованные лучшими бойцами в данный момент находились на задании в ЧЗО и их возвращение можно было ожидать лишь через неделю, если не позже. Нет, в распоряжении Руки все еще оставались опытные бойцы, однако многим из них не доводилось работать в одной команде, а это создавало дополнительные риски.
    В какой-то момент раздумий, его посетила и другая, не менее важная и весьма интересная мысль - Возможно, все это шоу было устроено вовсе не для того, чтобы впечатлить его, а наоборот, обезопасить от третьей, неизвестной стороны? Кто знает.
    Завибрировал телефон на столе, вернув, наконец, наемника в эту реальность. Зог передал послание и ждал дальнейших указаний. Написав тому, чтобы ждали его на базе, он отложил телефон в сторону и вернулся к трапезе. Стейк оставался нетронутым и практически остыл. Но все еще лучше, чем бурда, которой кормят на военной базе.
    Разделавшись с куском мяса, Рука молча встал из-за столика, надел пиджак и спокойным шагом двинулся к выходу, параллельно вынимая из кармана пачку сигарет с зажигалкой. Оказавшись снаружи, он в очередной раз закурил. Сейчас ему хотелось как можно быстрее разобраться со всей этой ситуацией и отдохнуть денек другой. Но отдых, учитывая предстоящий приезд Змея и разборки за несчастный клочок земли, в ближайшее время никому из наемников не сулил.
    — И этого клоуна теперь терпеть. - пробубнил себе под нос тот. - Господи, дай мне сил не пустить ему пулю в голову в первый же день.
    У него со Змеем была давняя... история. Расхождения во мнениях, если это можно так назвать. При ведении дел Рука старался придерживаться некоторых правил, принципов. Для Змея же все это были лишь слова. Единственное, что его интересовало, как бы банально то не звучало - деньги. И направлялся он сюда как-раз из-за них.
    — Артем. - дождавшись, пока тот не выйдет из бара, обратился к пареньку человек в пиджаке. - Работа нужна?
    — Допустим. - с очевидным подозрением отозвался тот.
    В его положении было бы логично взяться за любую работу, однако Артем не был похож на человека, готового замарать руки. Покалечить кого-нибудь - возможно, убить - вряд ли. К счастью, сейчас от него этого и не требовалось.
    — Ты знаешь город куда лучше меня и моих людей. - потушив сигарету о стену и выбросив бычок в ближайший бак, начал мужчина. - Да и подозрений вызываешь явно меньше. Потому, мне нужно, чтобы ты со своими прогулялся вот по этому адресу. - он протягивает парнишке записку. - И осмотрелся. Ну, знаешь, посмотрел, не сидят ли там в подъездах вооруженные до зубов дядьки. Наверняка кто-то, да сидит. И лучше мне об этом знать заранее, чтобы не пришлось как в казино... - после небольшой паузы, мужчина, наконец, продолжил. - Если твоя информация окажется верной - получишь пару штук. Хорошие деньги. Сам знаешь. - по бегавшим глазам парня было очевидно, что его это предложение как минимум заинтересовало. - Возьмешься?
    В ответ - робкий кивок. Более чем достаточно.
    — В полночь будь на вокзале. - в последний раз обратился наемник к парню, прежде чем исчезнуть из поля зрения.

    Переход в локацию: Чернобыль 6 - Жилые Кварталы


    Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
    Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович
     
    ЖурнaлистДата: Среда, 29.05.2019, 22:18 | Сообщение # 749
    Сообщений: 44
    Репутация: 34
    Награды: 0
    Статус: Offline
    22:51 ➤➤ Чернобыль-6 - Чёрный Рынок

    Неоновый свет, исходящий от вывески бара, был виден за несколько сотен метров. Очевидно, что заведение пользовалось в городе бешеной популярностью - по меньшей мере в определённых кругах - и очень старалось поддерживать репутацию дорогого и эксклюзивного места. Подтверждением стала охрана, одетая, в отличие от "шухермэнов" Чёрного Рынка, по последнему писку настоящей, а не захолустно-подъездной моды. Учитывая мускулистость амбалов, которых у одного лишь главного входа Журналист насчитал три особи, их внешний вид действительно вселял опасения по поводу собственной сохранности. Неизменно надетые тёмные очки уже не мешали им разглядывать необходимые в работе детали, хотя вели себя громилы, чтобы не соврать, достаточно вежливо - но явно скрипя зубами.
    - Колющее, режущее, стреляющее? - поинтересовался один из охранников, как только намерение прохожего попасть именно в бар стало ему очевидным.
    - Нет. Только деньги, тоска и желание выпить. - печально улыбнулся Рузанов, и, в общем-то, не соврал - оружие было спрятано им по дороге за одним из контейнеров с мусором, а жажда спиртного не покидала корреспондента с утра, и даже не факт, что именно этого.
    Вышибала настороженно осмотрел гостя с головы до ног. У Алексея сложилось впечатление, что претензии персонала сводятся не столько к наличию или отсутствию запрещённых предметов (главным образом из-за отсутствия обыска как такового), сколько непосредственно к внешнему виду. Одетый в новёхонькую, но не очень подходящую по стилю экипировку, Рузанов прождал долгих две или три минуты, наслаждаясь прохладным вечерним воздухом, пока обладатель скрывающей лысину кепки и старомодных до жути усов, из-за которых он наверняка вынужден был бы не пустить самого себя, не озвучил наконец свой вердикт:
    - Вали...
    - От...? - удивился было корреспондент, но, благо, был перебит не менее внезапным ответом.
    - В.
    Алексей кратко кивнул. Он был почти уверен, что на руку ему сыграла политика самого бара, желающего, что вполне естественно, заработать на всех и каждом - и очередной доходяга в камуфляже вряд ли так сильно подпортил бы заведению имидж. В этом парень успел убедиться лично буквально через несколько секунд. Едва распахнулась дверь, первым, что увидел Рузанов, когда глаза хоть немного привыкли к до чёртиков яркому свету, стало огромное количество носителей разных видов "лесного узора". В сравнении со "Штилем" местный народец был не просто солиднее, но и, как будто, сплочённее. За одним столиком нередко теснились обладатели формы, различать которую Журналист уже мог едва не по запаху - речь, конечно, шла об основных представителях Контингента в лице НАТО и ВС СНГ. Тем не менее, оглушающий гомон на пугающем множестве диалектов подсказывал, что были здесь и французы, и итальянцы - короче, полный, мать его, интернационал...
    Едва миновав порог, Алекс, всем своим видом выказывающий восхищение дорогой обстановкой, стал взглядом цепляться за любые доступные ему детали. Особенное внимание новичок уделял персоналу - главным образом охране и, как ни странно, уборщикам.

    КПК | Анкета | Личное дело
     
    ПризракДата: Четверг, 30.05.2019, 03:08 | Сообщение # 750
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    В отличии от предыдущих "Точек Интереса" которые Рузанову довелось посетить, в данное место он вписывался, кажется, идеально, - тут действительно каждый второй носил камуфляж или что-то похожее на него. Впрочем, уже наметанный глаз военкора быстро научился определять, кто здесь кто, - и, как ни странно, получалось у него это вполне успешно.
    Вон там, по дальним углам ресторана, сидят сталкеры. Их можно узнать даже тут, не смотря на то что одеты они практически так же, как и остальные, - даже когда пьют, бродяги все-равно сохраняют бдительность. Они беседуют тихо, и практически не издают какого-либо шума, - а общаются предельно вежливо.
    В центре и в остальных местах располагались же представители Объединенных Контингентов и регулярных армейских частей. Отличить этих удавалось по тому, что они пьют, - иностранцы предпочитали виски или коньяк, и вели себя к удивлению весело и бодро, - представителей же стран СНГ можно было узнать почти сразу, так как достаточно угрюмыми, - в привычной манере заливая извечную славянскую тоску исключительно отечественной водкой. Впрочем, в этот раз поводы для грусти действительно были, - многие во время прорыва потеряли друзей и товарищей, которых сейчас поминали и мысленно провожали на тот свет, сетуя на извечные проблемы: низкие зарплаты, уродов-политиков, что направили их в это проклятое место, и дебилов-штабных, которые не могут предусмотреть регулярные, казалось бы, Гоны мутантов.
    Кое-кто, кажется, даже ошибочно признал в Алексее военного, поведясь на его одежду и выправку:
    - Ігоре, Слухай, а це не ваш, випадково?
    - Отстань ты от человека...может, он в одиночестве выпить хочет. Ты пей давай...вон, сейчас новую принесут.

    В остальном можно было отметить несколько вполне очевидных вещей: это место явно было главным залом, было довольно большим по размерам, - и, судя по всему, тут новичок не привлекает совершенно никакого внимания, пока не совершает чего-то неестественного. Прямо напротив него была длинная барная стойка, - за которой, впрочем, в отличии от "Штей" никто не сидел, кроме нескольких одиноких вояк, глушащих совсем уж тяжелые напитки. Были, однако, и иные интересные моменты.
    Во-первых, в глаза бросилось увеличенное количество охраны, - и наметанный глаз явственно отличил, что под видом обычной охраны были переодеты как военные, так и, походу, представители криминальной среды: если переодетые военные отличались уж слишком сильным напряжением, - часть из них вовсе не отпускала руки с кобур с пистолетами и постоянно докладывали о ситуации, другая же часть, преступная, - в привычной для себя манере ковырялась в зубах, залипала в телефоны и всячески плевала в потолок, не упуская момента иногда выпить нахаляву и втихую поматерить "Красноперых", которые урвали себе такое знатное заведеньице. Персонаж же, похоже, вел себя явно не так, как обычно. То тут, то там сновали молодые девчушки и парни-консьержи-официанты, готовились блюда, вышестоящие негромко покрикивали на нижестоящих. Мельком бросилась в глаз одна деталь, - один парень, - один из администрации, ткнул в бок другого - достаточно прилично одетого работника заведения и махнул рукой в сторону туалета. Получив согласный кивок, оба разошлись, - судя по всему, на время.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат