часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Бар-ресторан "Comaroe"




Довольно приличное заведение, пользующееся бешеной популярностью у миротворцев из контингента ООН. Разумный ценник, уютная обстановка, дружелюбная атмосфера, а главное - непрекращающийся говор более чем на десяти различных языках привлекают множество посетителей. Каждый день устраивают праздник национальной кухни, объявление о котором заблаговременно вывешивают на дверях. За порядком здесь следят строго, и особо буйных сразу же выпроваживают. В большинстве случаев довольно грубо и совершенно не соблюдая резолюцию Организации Объединенных Наций "О правах человека". Здесь появляются и сталкеры, и бандиты. Однако в последнее время сюда пускают не всех - грозный вышибала стоит у двери и пропускает только тех, кто выглядит соответствующе заведению. Поэтому если вы не зажиточный сталкер - милости просим мимо, в "Штиль".



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 31
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    - Ангелина, вы с нами?
    Чума кивнула в ответ.Далее Станис предложил обменяться контактами на всякий случай,никто возражать не стал.
    -Если позволите,медикаментами займусь я,все равно комнату в том районе снимаю, предложила девушка, - только списочек черканите,что именно вам нужно,а я уж на месте сориентируюсь.
    Парни одобрительно кивнули.Спрятав записку в нагрудный карман,Ангелина накинула на правое плечо свой рюкзак и поднялась с места.
    -Когда и где встречаемся?


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия
     
    ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 32
    Сообщений: 800
    Репутация: 355
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Кивнув в ответ, Тимур резко, и в то же время бесшумно, поднялся с кресла и быстрым шагом двинулся в сторону выхода. Солдатов оказалось куда больше, чем показалось на первый взгляд. На улице стояло еще человек десять, если не больше. И все, к большому сожалению, уставились на его машину, кто фотографировался, а кто просто разглядывал ее. Видимо, они и вовсе тут иномарок не видели. До последнего, пытаясь не привлекать к себе внимание, Тимур подходил к машине. Наконец, когда военные немного успокоились, парень быстро сел в машину и выехал с парковки.

    ---> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы



    А люди - говно.
    Как и я.
    Как и ты.
    © Бай
    Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
     
    ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 33
    Сообщений: 405
    Репутация: 190
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Андрей порылся в многочисленных карманах куртки и выудил оттуда листок бумаги и огрызок карандаша.
    - В первую очередь - обезболивающее, желательно сильное, противошоковое, бинты и антисептики. - Хирург быстро записал Второстепенное - Второстепенно - антибиотики и радиопротекторы... - Задумчиво почесав затылок он снова обратился к Чуме. - В идеале нужно купить АИ-2 или АИ-4, а еще лучше и то и другое... И мне, если будет, элементарный набор хирургических инструментов. - Андрей передал список вместе с тысячей рублей. - Место встречи... Хм... Вокзал, если ни у кого нет возражений, естественно. - Хирург посмотрел в сторону барной стойки. Хозяин заведения уже освободился и мирно протирал стакан. - А у меня еще здесь дела остались.
    Андрей поднялся и подошел к барной стойке.
    - Доброго дня. Хорошо тут у вас, обстановка комфортная, само заведение процветает, у вас очень хороший вкус. Может мне и моим ресторанам похожий интерьер сделать... - он улыбнулся. - Но сейчас я к вам не за этим. Человека одного мне найти надо, Юрием Цвингером зовут. Может знаете, где его сейчас найти можно?


    Сообщение отредактировал Экзарх - Вторник, 30.04.2013, 15:44
     
    ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 34
    Сообщений: 2431
    Репутация: 885
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Бармен, услышав знакомое имя, немного напрягся, словно что-то вспоминая. Потом взгляд стал спокойнее.
    - А, это ты...Дружище, ты бы как-нибудь поосторожнее, что-ли. Уже пол-города знает, что ты его ищешь. Военные, во всяком случае, точно. Но тебе повезло. Цвингер о тебе предупреждал меня. Приглашение прислал, да? Не удивляйся, он про тебя рассказывал как-то. Что же...сейчас, пять секунд.
    Человек удалился куда-то в подсобку, и достал небольшую коробочку, протянув ее к Андрею. Внутри было приглашение в НИИЧАЗ, и рекомендация к высшему начальству по поводу принятия в сотрудники. Бармен, увидев лицо парня, отметил:
    - Юрка несколько месяцев назад "Легализовался". Внештатный научный сотрудник, хе-хе. Его все отговаривали, конечно. Мол, отправят тебя в задницу к Сатане, и сгинешь там. Но как будто он кого-то послушает. В любом случае, тебе сейчас в институт.


    Край|КПК
    Меченый|КПК
    Волкодав|КПК
     
    ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 35
    Сообщений: 405
    Репутация: 190
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Хирург вначале не до понял, о чем говорит бармен говорит и в чем ему надо быть поосторожней, но после того, как хозяин заведения достал небольшую коробочку, в которой лежали разнообразные бумаги. Мельком пробежавшись по содержанию, Андрей убрал их во внутренний карман куртки и обратился к бармену:
    - Спасибо за помощь. - он улыбнулся. - А то ведь ученые молчали в тряпочку... Еще раз спасибо, все понял, впредь буду осторожней.
    Пройдя мимо столика, за которым еще оставался Станис, Хирург на ходу подхватил свой рюкзак и вышел из ресторана, направляясь к НИИЧАЗ.
    ---> Маленький Военный Городок - НИИЧАЗ
     
    ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 36
    Сообщений: 527
    Репутация: 76
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Хирург оставил список медикаментов и удалился поговорить с барменом, а через некоторое время покинул бар. Девушка разглядывала листок бумаги. Почесав затылок, Станис сказал:
    - Ну, значит, всё решили. Сейчас делаем все дела, потом встречаемся на вокзале. Вот, возьмите, тут немного, но может пригодиться.
    Четыреста рублей оказались на столе прямо перед девушкой. Всё решено. Скоро я уже буду за периметром, и хрен кто там меня достанет...
    Станис поднялся со стула, и, не спеша, вышел за двери заведения. Делать было нечего, пока, и парень решил сразу идти к вокзалу, покурить, заодно и сплетни послушать. Может, удастся узнать что-нибудь интересное, или даже полезное.

    ---> Маленький Военный Городок - Вокзал


    КПК Кривчека
     
    ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 37
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Экзарх,

    - Присаживайся, человече - неприязненно буркнул парень, не отрывая глаз от столешницы и изрядно опрокинул рюмку, очевидно, с водкой. Рядом с ней на столе леала фотография, изображавшая трех улыбающихся людей в форме, отчасти похожу на военную с охотничьими ружьями в руках. Одним из трех был твой сосед.



    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 38
    Сообщений: 546
    Репутация: 439
    Награды: 1
    Статус: Offline
    - Ну, значит, всё решили. Сейчас делаем все дела, потом встречаемся на вокзале. Вот, возьмите, тут немного, но может пригодиться.
    Чума взяла вверенные ей деньги и запихнула в потайной карман рюкзака. Честно,она немного недоумевала над тем,что встречу ее новые знакомые назначили именно на вокзале.Может конечно она что-то не понимала,но думала,что этот городок был конечным пунктом по данному направлению и дальше в Зону можно было проникнуть лишь пешком.
    Девушка попрощалась с Андреем и Станисом и проследовала к барной стойке,чтобы расплатиться по счету,после чего покинула заведение.

    --->Маленький Военный Городок - Аптека


    Теперь мы вместе, не разлей вода.
    С надеждой смотрим на сырое небо.
    Нет, не изменят сталкеров года!
    Все потому, что это наше кредо.
    ©

    Моя СТИХия


    Сообщение отредактировал Лиса - Вторник, 30.04.2013, 21:43
     
    NecroStormerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 39
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В поисках ночлега в этом городе я наткнулся на бар. Это было первое современное здание, которое мне попалось за весь день моего исследования поселения. Не теряя ни минуты я двинулся в его сторону, так как было уже 22:00 и по улицам никто, кроме патрульных не ходил. А мне не хотелось бы попадаться им на глаза.
    Внутри было уютно и комфортно, да заведение было красивым и ухоженым, но главное все же было освещение, которое не било в глаза, а было немного тусклым. Не смотря на позднее время людей было прилично, и судя по обилию водки мужики что-то праздновали. Я остановился у входа, чтобы найти себе место. Осматривая помещение я обнаружил барную стойку и бармена, который сверлил меня взглядом. Я сразу же направился в его сторону.
    На вид мужику было лет 40, немного полный и с аккуратной бородкой. Он так же спокойно и пристально смотрел на меня, даже когда я сел на высокий стул перед стойкой.
    - Добрый вечер. Бармен можно 0,5 светлого? - бодро и искренне спросил я у него.
    - Добрый. Только я не бармен. - улыбнувшийсь ответил мне мужик спокойным голосом, в котором присутствовала хрипотца и налил пиво.
    Не думая ни секунды я спросил:
    - А кто вы?


    Сообщение отредактировал NecroStormer - Вторник, 30.04.2013, 22:01
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 40
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    NecroStormer, мужчина оценивающее осмотрел нового бродягу. Что-то, подумал он, их завались в последнее время, прут и прут, но всё же человек любезно ответил на вопрос слегка хриплым и басистым голосом.
    - Я? Его заместитель. Бармен, настоящий Бармен, отошёл по делам, вернётся минут через тридцать, если тебе это так важно. Если тебе что-нибудь нужно, спрашивай, а пока... вот твоё пивцо, - мужик одним пальцем ловко подтолкнул кружку с налитым пивом и попытался спародировать улыбку, - С тебя шесть червонцев.


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    NecroStormerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 41
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я вытащил остатки своих денег из куртки. Всего три бумажки, тысяча и две по сто. Одну из них я положил на полированную поверхность стойки. Псевдобармен не спеша взял купюру просветил её, удостоверившись, что не фальшивка и только после дал мне сдачу.
    -"Ты бы её еще на зуб попробовал"- усмехнулся я про себя, хотя наверное я все же улыбнулся нечаянно.
    Двое суток без сна на ногах вместе с легким алкоголем выпитым залпом, нормально ударили в голову. Но жажда отступила после такой дозы ледяного. Я подумал и решил, чего ходить вокруг, да около, возможно этот человек реально поможет мне, в любом случае терять нечего. И я сказал:
    - Мне нужно место, чтобы переночевать, какая нибудь работа, а еще я хочу попасть в Зону.
    Кстати почему в городе так много военных?


    Сообщение отредактировал NecroStormer - Вторник, 30.04.2013, 22:49
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 42
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    NecroStormer, заместитель бармена еле сдержался от того, чтоб захохотать, и выдавил из себя лишь саркастичную ухмылку. Видимо, что-то рассмешило его из слов очередного бродяги. Уж что-что, а про это каждый должен был знать, но ан нет, есть уникумы оказывается.
    - А ты не думал, почему граница любого государства охраняется чуть ли не сотнями отрядов бравых солдат, а каждый кто пытается выйти или войти за неё получает пулю в зад? Дружок, Зона - это самое опасное государство в мире, способное уничтожить всё и вся, только дай ей волю. А если её разграбят сталкеры, такие как ты, судя по всему, то это место настолько разозлится как раз и взорвётся. Военные здесь обычны, как для песочницы песок, - задумавшись на мгновение о тупом сравнении, мужик цокнул, но затем продолжил, - Хочешь стать, значт, сталкером? Поговоришь, пожалуй, об этом с Барменом. Если успеешь - сегодня, а если нет, то завтра. Всё равно, тебе некуда торопиться, хех. Переночевать можешь в здешней гостинице..


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    NecroStormerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 43
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вот оно что? Значит военные охраняют Зону. Слова бармена шокировали до такой степени, что алкогольное опьянение на некоторое время отступило.
    "выйти или войти за неё получает пулю в зад?" - эти слова просто рождали ураганы мыслей в голове. Если включится фантазия, так вообще посидеть можно. Нет-нет! Никаких мыслей, нужно идти в Гостиницу, это сейчас главное, а думать потом. Утро вечера мудренее или как там?
    - Спасибо за советы и информацию, до свидания.- я помахал сптранному бармену рукой и сполз со стула. И поспешил к выходу.
    ---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 44
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Gans_Miller, Муха, к которому тебя послал Бармен, был небольшого роста мужик, сантиметров эдак сто семьдесят два - семьдесят четыре, зато это компенсировало крепкое и мускулистое тело. Человек был одет в лёгкую ветровку и джинсовые штаны, а через плечо перемахивал ремень, судя по всему, "молодёжной", как её называют, сумки. На столе пред ним стояла пустая кружка от пива, а также тарелка, на которой, если брать во внимание жир, до этого, видимо, лежало вкусное мясо. Сталкеру повезло - ведь люди, когда им не мешают трапезничать и уже наевшиеся, гораздо разговорчивее. Муха оценивающе посмотрел на тебя.
    - Ну приветствую. Приятный вечер, не правда ли? На второй вопрос ты уже ответил сам, сказав, что Бармен тебя послал ко мне за поручением. Попасть в Зону можно разными путями - легальными и нелегальными. Тут уже идёт в учёт твоя мораль. А всё остальное учитывается судя по твоей наличности.


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 45
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    <-----Комендатура
    ...Стоило мне войти в бар, как я тут же ощутил некое... спокойствие? Да. Верно. Да и тепло тут было - куртку можно было со спокойной душой распахнуть. Пройдя чуть дальше от входной двери, дабы не мешаться в проходе, я окинул бар взглядом. Приглушённое освещение тёплых тонов, чистые полы, и, что радовало - столики и стулья так же были из, вроде как, нормального и лакированного дерева, а не из дешёвой ДСП-шки или пластмассы, как обычно. Если бы не древнейшие колонки "Томь" над стойкой, я бы даже сказал, что это какой-то вполне себе столичный, а не пригородный бар. Отдельной темой были посетители - разношёрстные, но зато вели все себя в рамках приличия. Лёгкий гомон стоял, но он лишь подчёркивал мирность в зале. Охрана так же имелась в наличии - он ненавязчиво ходили по разным концам зала, не особо цепляясь глазами за клиентов. Свободных столиков было мало, а вот у барной стойки, (по виду - из дуба или ясеня), с красиво подсвеченным ассортиментов напитков, было вполне себе малолюдно. Нетипично для баров. Обычно, там и сидят те, кто пришёл именно нажраться. Видимо, люди тут культурные - нажираются за своими столиками, что бы не портить великолепное полированное дерево... Впрочем, тут не только пили. Еда тут так же была, причём разнообразная. Мой мозг, знакомый лишь с простейшими блюдами, даже несколько поразился им.
    Закончив с осмотром бара, я неспешно двинул к стойке, старательно обходя стороной столики, окупированные военной братией. Таковых было немного, но всё же... Там, забравшись на свободную "сатану" - всем знакомый крутящийся барный стул без спинки, я вежливо подождал, пока бармен разберётся со своими делами и окажется в зоне нормальной слышимости, после чего негромко подозвал его. Следом, выждав, пока сей персанаж соизволит подойти ко мне, выдал свой стандартный заказ для всех баров:
    - Здравия... мне бы это, пива какого хорошего, тёмного. Да кальмаров стружкой... Свежие кальмары-то?


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 46
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гита, Бармен наконец вернулся после дел своих в своё же заведение. Аккуратно приоткрыв калитку, он встал на своё место около барной стойки. В сию же секунду к нему пришёл посетитель с заказом, а клиента всегда стоит обслуживать хорошо и быстро - это закон любого бизнеса, особенного в барах или ресторанах, или бара-ресторанах, как этот. Мужик молча кивнул и, спокойно взяв кружку на 0,5, принялся наполнять её из специального автомата отличным тёмным пивом. Благо, он всегда заботился о его качестве, почему и посетителей здесь всегда в достатке. Спустя еще какую-то минуту, бармен поставил кружку рядом с очередным клиентом вместе с несколькими стружками кальмаров на небольшой тарелке.
    - Да, свежие. С тебя сто двадцать, - слегка прохрипел он.
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 47
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Благодарю... - я пригубил пиво, после чего, зацепив небольшой клубок кальмарной стружки, целиком засунул в рот. После чего, быстро прожевав, решил завязать с барменом светскую беседу - он вроде и непротив был...
    - Вот скажите мне, пожалуйста - я погляжу, бар у Вас знатный. Прямо-таки совсем. Не знай я, где мы находимся, смело мог бы заявить, что это ни что иное, как какое-то столичное заведение. Чистота, порядок, все дела. Как это вот так?
    - Да вот так вот. Народ тут мирный в основном, приходят сюда чаще всего отдохнуть за кружечкой хорошего пива, да под душевные разговоры с друзьями и знакомыми... откуда же буянам взяться? Разве что нажрутся в хлам, но такое - редкость... - Бармен широко улыбнулся. Располагающий к разговору человек, ничего не скажешь. Харизматичный.
    - И всё же, охранников ты держишь... хех. - Бармен слегка пожал плечами, мол, приходится. Для поддержания солидности заведения. Я сделал солидный глоток, после чего
    продолжил:
    - Я тут проездом, только час назад все дела с комендантом отплясал... можешь чего интересного об окрестностях рассказать? Да и о местных делах в общем?


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 48
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гита, Бармен слегка нахмурился, но это было отнюдь не из-за вопросов, а из-за двух уже пьяных типов, которые ввалились в заведение, но позже спокойно уселись за стол и мирно сделали заказ. Возможная угроза дебоша миновала бар, чему мужчина был рад, посему и был готов ответить на любой вопрос нынешнего клиента.
    - Чернобыль, друг, этим всё сказано. За периметром Зона, этим тоже всё сказано. Ни один человек на свете не сможет сказать тебе что-то однозначное, - Бармен пожал плечами опять, - Каждый день что-то новое.. Дела идут неплохо, хотя военные удвоили, так слегка, как видишь, патрули. Вот бы знать, что творится за периметром, может ответов стало бы больше, чем не отвеченных вопросов..
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 49
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Неплохое разнообразие, а?... Пусть и с печальным оттенком. - отхлебнув ещё хмельного из бокала, я хотел было вернуться к тем светским диалогам, что оставил незавершёнными... но почему-то вспомнилась основная тема, за которой я вообще сюда зашёл. Одним махом сжевав большую часть кальмаровой стружки, моё нерешительное величество всё-таки решилось на интересовавший его вопрос. Как раз вокруг образовалась пустота - большинство народа свалило от стойки в зал. Но всё равно говорил шёпотом - мало ли что?...
    - Слушай... ты, как человек с намётанным глазом, уж мог понять, что я не просто так зашёл. Слышал я от одного... кхм, знакомого, что местные располагают некой информацией о том, что твориться за охранным периметром. Бармены - люди информированные. Это своеобразная константа... В общем, можешь поведать то, что известно тебе?


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 50
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"

    Заходя в заведение, Акелла увидел великолепно обставленный бар. Оно и неудивительно, подумал он. На чем еще можно заработать в маленьком городе где люди отдыхают после тяжелых будней в зоне. Народу было море, но рядом с барной стойкой Лехе удалось приметить свободный столик.
    -Нам два жирных, вкусных куска стейка и поллитра темного нефильтрованного - Улыбнувшись, Акелла сделал заказ миловидного вида невысокой, рыжеволосой девушке с блокнотиком. Девушка быстро записала заказ в блокнот и поспешила удалится.

    Леха окинул взглядом бар мысленно прикидывая, кто мог помочь ему пробраться через периметр. Он сам до конца не понимал того, что он ищет но, в том что оно было где-то рядом, он был почти уверен.

    -...некой информацией о том, что твориться за охранным периметром... - В общем гуле разговоров набитого битком бара, его слух каким то чудом смог выхватить фразу, имевшую непосредственное отношение к тому что он искал.

    Алексей напряг все свое внимание. Вот оно, то что он и искал. Так близко...




    Сообщение отредактировал Cardan - Пятница, 03.05.2013, 21:08
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 51
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гита, Бармен скептично вздёрнул бровь и ехидно улыбнувшись, вновь оценочно обросил парня взглядом. Мужчина облокотился о стойку, с его лба спали волосы, а лоб нахмурился. Можно было подумать, что он скажет что-то неприятное, раз уж он так насторожился. Но на самом деле это была всего лишь шутка юмора. И так неровные черты лица Бармена разгладились, и тот легко улыбнулся.
    - Верно. Я информирован в какой-то степени. Но я не знаю, что именно нужно тебе...
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 52
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Ну, нужно-то мне многое... Наглеть, правда, не буду - некрасиво это, и всё такое. Мне нужна информация по нескольким вещам. Первое - краткое описание того, что меня там ждёт. Второе. Где разжиться чем-то для вылазок за периметр? И третье. Какие есть пути на ту сторону? - На секунду задумавшись, я пошарил по карманам. - Конечно же я уверен, что безвозмездно информацию эту я не получу... так что, посмею проявить инициативу. Я могу попробовать заплатить наличными, или же услуга за услугу. Делаю дело - получаю ответ на один из пунктов... ну, и так далее. Что скажешь за такой расклад?...

    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 53
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гита, Бармен медленно скрестил свои руки на собственной груди, его бровь вновь поднялась вверх, а физиономию украсила улыбка.
    - Очень приятно иметь дела с такими товарищчами. А-то бывают такие, приходят и, мол, а ну, живо, мне сюда всю информацию. Ты ж Бармен, значит всё сделаешь бесплатно. Раздражают такие. За эдакую инициативу, пожалуй, один из пунктов предоставлю бесплатно. Второй, пожалуй, за символичную цену, а вот третий, и правда, у меня есть одно дельце, да времени вот никак нет. Начнём. Что хочешь узнать в первом бесплатном ряду?
     
    CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 54
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Отлично! Бармен что-то знал на этот счет. Но что теперь делать с этой невероятно важной информацией? Акелла не имел абсолютно никакого плана дальнейших действий. Да, бармен что-то знает, но не бежать же ей богу сейчас к нему, переворачивая по пути столики и расталкивая посетителей, с криком: "И мне, и мне за кордон!". Да и бармен тоже не турагент, чтобы раздавать путевки любому кто проявит к нему должное уважение.

    Возможно получится набиться в попутчики к тому парню что сейчас расспрашивает бармена.
    - Но с какого черта этот мужик подорвется брать меня с собой? - Спрашивал себя Леха. Риск быть кинутым в последний момент, наверняка перебьет все доводы о том что два ствола лучше чем один и всякую подобную ересь - Значит, нужно сделать ему предложение от которого он не сможет отказаться. Но какое? Конской башки он вряд ли испугается - думать необходимо было быстро....


     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 55
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Cardan, в следующую секунду к Акелле подоспела та самая симпатичная девушка с огненно-рыжими волосами. Она несла заказ клиенту, который с увлечением оттопырил ухо по направлению к Бармену и его собеседнику. Но её это не озадачило. Хочет слушать, пусть слушает - его дело, а её дело - принести еду, питьё, улыбнуться, взять деньги и уйти, что она и собиралась сделать.
    - Ваш заказ, - официантка медленно опустила пред парнем тарелку с двумя аппетитными кусками мяса овальной формы, а также кружку с тёмным пивом, как и было заранее сказано, без фильтрации, - Приятного аппетита!
    С этими словами девочка упорхала за другими заказами. Это ресторан, а не бар, хоть это и был бар-ресторан, но уклон был во второе слово, а значит платить будет Акелла, как и все, по счету, который будет выдан ему, когда он сам того пожелает. А сейчас у него было время насладиться вкусными стейками, хотя, возможно, он хотел один отдать Альту, но всё же, а также холодным пивом, попутно слушая беседу двух интересных личностей.
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 56
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Вот так поворот... оказывается, вежливость даже более полезная вещь, чем сила денег. Иногда. Удивительно, что она действует даже в таких вот диких местах, около смертельно опасных территорий. Хм... что же спросить первым?... А, ну точно. На кой мне лезть неподготовленным?... Думаю, за информацию о том, где можно раздобыть нужное барахло придётся дорого заплатить... за пути проникновения - так же. Самое дешёвое - это описание. Надо выбирать, при этом особо не наглея - и так большую скидку мне оформили, судя по всему.
    И, сделав солидный глоток из кружки и зажевав стружки, я высказал озвучил своё решение:
    - Значит, я так думаю для начала поведай мне, как можно проникнуть за охранные кордоны. Думаю, пока что это самое ценное из названного мною. А что до первой платной... какова цена за описание того, что ожидает меня по ту сторону?


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 57
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гита, со стороны даже было понятно, даже с первого взгляда, что Бармен - один из тех, кого можно назвать нормальным мужиком. Не всяк будет из-за обычной вежливости отказывать себе в дополнительном заработке, но этот был именно таков. Но перед тем, как начать инструктировать парня по полной программе, тем самым и нагло слушающего Акеллу, которого Бармен таки заметил, он достал небольшую бумажку. Когда мужик раскрыл её пред Александром, Акимов понял, что эта была карта, ясно дело Чернобыля, но не просто территорий, а именно карта Зоны. По ней были разбросаны самые неведомые метки, некоторые места были подписаны непонятные названия. Александр тут же приметил местечко под названием Тёмная Долина, по пути он слыхал о ней, как о очень опасном лесе, в котором сгинул не один скиталец.
    - Смотри, - Бармен указал пальцем на красную линию, которая огородила всю карту по её краям, голос мужчины заметно притих, но тот же Акелла, сидящий в двух метрах от них, мог его услыхать, - На картах, по крайней мере, таких, так обозначен периметр. Его охраняют сотни вояк с натренированными псинами, которым учуять очередного нарушителя легче простого. Пройти внутрь можно разными способами. Можно попытаться напрямую, пробежать по дороге, кусачками и пройти внутрь. Это самый рисковый, самый опасный, но самый простой способ проникновения. В таком случае, тебе придётся всего лишь дождаться той же смены постов и уметь неплохо бегать, а также резво шевелить пальцами. Можно, - палец бармена слегка сместился право, на небольшую зелёную точку на красной линии, которых было довольно немало по всей карте, - попытаться достать пропуск, легально или нелегально - неважно, и пройти, как самый настоящий официальный жид. Но для такого тебе, по крайней мере, нужно иметь либо просто уйму бабла, либо быть отчаянным и опытным сталкером, услугами которых научники, как мы называем учёных, никогда не перестанут пользоваться. Очередным известным способом является машинки. За периметр часто едут всякие мусоровозы, труповозы, солдатовозы, едовозы и всякому тому пободном, и можно проехать в одном из них, притворившись либо трупом, либо солдатом, либо мусором, либо едой, либо тем, чем тебе скажут. Способов много. Я могу подготовить тебя к одному из них, сказать бесплатно я могу, а вот за подготовить уже надо платить, - на секунду Бармен отвлёкся от увлекательного повествования и перевёл взгляд на Акимова, - Хм? Что? Спрашиваешь, сколько будет цена второго твоего вопроса? Пожалуй, за символичную плату в сотню червонцев. Тысяча. Поверь, это неплохая цена.
     
    ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 58
    Сообщений: 474
    Репутация: 193
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ...Молча кивая после каждого из пунктов своеобразного инструктажа, я так же не забывал и подмечать для себя кое-что. Из этих вот заметок и строились планы на проникновение за охранные периметр. Сразу же была отброшена идея с самостоятельным продрявливанием забора - в таку тушу двухметровую, как я, попасть очень даже просто. Да и дырка большая будет, хрен заделаешь... Более-менее приемлемым вариантом была труповозка, ну или же солдатовозка. Правда, там могли возникнуть проблемы с ружьём... Но третий вариант был для меня так же закрыт - с чего бы научникам мне какие-то пропуска выписывать? Я ж даже за периметром ещё не был ни разу. Значит, всё же труповозка...
    - Верю, верю. Я и сам догадываюсь о примерной стоимости такой инфы без скидки за красивые глаза... - порыскав в карманах, я извлёк средней помятости тысячерублёвую купюру и едва заметно выложил её на стойу перед барменом. - Тысяча, да?


    Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
    Анкета
     
    CardanДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 59
    Сообщений: 28
    Репутация: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Итак, теперь Воробьеву были известны три способа, с помощью которых начинающих сталкеров переправляли за кордон. Даже без уточняющей информации и карты с указанием всех лазеек, это была достаточно ценная информация, от которой уже можно было плясать. Акелла услышал все, что можно было услышать, грея уши за столиком. Чтобы достичь большего, необходимо было переходить к активным действиям, тем-более по частым взглядом бармена в его сторону было понятно что остаться незамеченным у него не получилось. Да и наживать врагов в первый день хотелось не особо. Взвесив все за и против и оценив ситуацию в которой он находился, Акелла решил "Легализоваться".

    Алексей взял одну из тарелок, с принесенным рыжеволосой красавицей стейков, и поставил ее на стул. Пока Альт наслаждался завтраком, Акелла забрал свою порцию стейка, кружку с пивом и направился к барной стойке.
    -Сколько стоит услышанная мной информация?




    Сообщение отредактировал Cardan - Суббота, 04.05.2013, 19:35
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 60
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Гита, Cardan,
    - За честность скидка. Тысяча, - с ехидной рожей буркнул Бармен сквозь ехидную ухмылку. Он прямо таки чувствовал, что этот парень подойдёт к нему, решив послушать инструктаж, и предложит свою сумму. По крайней мере, догадывался. ,
    Акелла не хотел задерживать своей небольшой наглостью рассказ, почему также подал мужику купюру.
    - Отлично. Заказ принят. Пункт номер два. Что вас, парни, ждёт по ту сторону баррикад? Ждёт вас Зона, парни, суровая и не терпящая слабых Зона. Сталкеры идут туда по разным причинам. За новой жизнью, за новым домом, за местью, но большинство прут туда ради денег. Как говорится, что хочешь - то получаешь. Но, как говорится в одной байке, желание получите вы в особой трактовке. За каждый предмет, за который вы сможете выручить хотя бы немножко денег, вы будете обязаны заплатить кровью и потом. Основными двумя вещами, которые и есть заработок сталкеров, являются трофеи и артефакты. Но ни то, ни другое невозможно получить за просто так. В первом случае, дабы добыть хотя бы мало-мальский ценный трофей, вам придётся прикончить невиданную зверушку, которая будет всей своей кошмарной силой пытаться сожрать вас. Не одна сотня парней и девушек погибали в схватках с порождениями Зоны, просто переоценив самих себя. Любая тварь быстрее, сильнее, выносливее вас в разы, и чтобы прикончить её вам придётся постараться, очень сильно постараться. Во втором случае, существуют в Зоне такие аномальные минералы, которые в сталкерском промысле назвали артефактами. Они бывают самых разных форм, большинство из них до ужаса фонит, но каждый из них имеет просто уникальные свойства. От тех, кто сказочным образом заставляют раны зажить самим по себе, до тех, кто делают из тебя чёртового счастливчика! Но артефакты не лежат на голой земле, каждый из них скрывается в так называемых аномалиях, странных образованиях Зоны, которые делятся на несколько подтипов. Есть гравитационные аномалии, где вас будет либо разрывать на части, либо отправлять в космический полёт. Есть химические, которые будут разъедать вас медленно и мучительно. Есть температурные, в которых температура либо зашкаливает, либо опустилась до невероятно низкой отметки. В общем, всех и не припомнишь. Каждая аномалия порождает соответствующий артефакт, а вот достать его из неё... это уже очень кропотливое дело, где любой шаг может вас, парни, просто лишить жизни, - Бармен старался говорить понятно, дабы будущие сталкеры поняли, куда и зачем идут. Он даже не думал, знали ли они это или нет, он просто рассказал то, что должен был.
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат