часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe»
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Бар-ресторан "Comaroe"




Довольно приличное заведение, пользующееся бешеной популярностью у миротворцев из контингента ООН. Разумный ценник, уютная обстановка, дружелюбная атмосфера, а главное - непрекращающийся говор более чем на десяти различных языках привлекают множество посетителей. Каждый день устраивают праздник национальной кухни, объявление о котором заблаговременно вывешивают на дверях. За порядком здесь следят строго, и особо буйных сразу же выпроваживают. В большинстве случаев довольно грубо и совершенно не соблюдая резолюцию Организации Объединенных Наций "О правах человека". Здесь появляются и сталкеры, и бандиты. Однако в последнее время сюда пускают не всех - грозный вышибала стоит у двери и пропускает только тех, кто выглядит соответствующе заведению. Поэтому если вы не зажиточный сталкер - милости просим мимо, в "Штиль".



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    snyperДата: Среда, 27.08.2014, 17:56 | Сообщение # 601
    Ненавижу этот модуль
    Сообщений: 2301
    Репутация: 618
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Смываемся сюда вместе со следующим постом.

    -Вообще-то я свободен, - произнёс Виталий, лениво сложив губы в усталую улыбку. Его голос, некогда бывший таким уверенным и страстным, овял, и не только им, но всем своим видом проявлял желание выспаться не меньшее, чем Алексей. Он ожидал увидеть в его глазах слабость и бессилие перед сном, но всё, что разглядел в темноте - едва поблескивающие при луне белки. -И мне в другой дом, - растерянно он оглянулся, развернувшись торсом, отчего его руки слегка колебнулись, как тросы, -Если хочешь, можешь зайти. Но у меня дела... Наверное, - он протяжно зевнул; Александр тут же последовал его примеру, вытягивая спину из всех оставшихся сил, чувствуя, как похолодевшая кровь прибывает к кончикам пальцев, будто укалывая и колыхая вены, -Делай что хочешь. Сколько у тебя отпуск? А, не важно, - он сделал шаг в сторону. -Приятно познакомиться, Саша. Честь имей, - он искренне засмеялся, но так тихо, что могло показаться, что усмешка его была обречённой, -И помни, что я тебе говорил про этих бандитов, - сказал он громче, после чего развернулся и побрёл за поворот медленными шагами.
    -С переездом в наш маленький городок, - вновь попрощался он, как тут же исчез за углом дома.
    Ещё минуту постояв перед тёмным крыльцом дома, Александр в задумчивости, но одновременно с тем в беспамятстве огляделся вокруг - ничего, лишь тихая ночь и густая тьма. Он ещё не свыкся с новым домом, но мысль о нём почему-то именно сейчас вызывала некое горькое чувство. Будет ли он здесь жить до того, как его время подойдёт к концу? Будет ли этот конец вообще? До тех пор... Бессвязные мысли разрывались в голове, Александр ссутулился и опустил голову. Идя на ощупь, он открыл дверь, зашёл в освещённой лампой накаливания подъезд, отыскал свою квартиру и, долго разбираясь с ключом, открыл её. Захлопнув, он небрежно разделся, снял ботинки и с наслаждением упал на кровать. Сегодня последний выходной день, и Александр, как бы он не устал, не очень хотел проспать его. Во всяком случае, выспавшись, он будет чувствовать себя намного живее... Особенно если найдёт остатку суток достойное применение - он свободен, как птица, но не знает, куда податься. В некоторый момент ему захотелось видеть сны о птицах...


     
    NikysДата: Четверг, 28.08.2014, 01:24 | Сообщение # 602
    Сообщений: 19
    Репутация: 31
    Награды: 0
    Статус: Offline
    //Переход уже описан выше, формально оставляю символ перехода
    this->next = Маленький Военный Городок.Жилые кварталы


    Анкета Электрика
    КПК Электрика
    Приоритет игры: преимущественно не боевые, интересные ситуации, беседы и детали, психонавтика и внутренний мир героя.
     
    KiireДата: Суббота, 30.08.2014, 21:02 | Сообщение # 603
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    ... Фишер набивал что-то на клавиатуре коммуникатора, как вдруг на горизонте появился довольно мрачный тип с кепкой на голове, козырек которой закрывал лицо и держал его в тени. Кроссовки, потертые джинсы и мешковатая олимпийка бледно-голубого цвета. Человек двинулся к негру и подойдя уселся на стул рядом со столиком. На ломанном и неправильном английском он как-то но смог проговорить.
    - Weilcome to the Zone. How i understood, you searched for Jonh Smith?
    Конечно же, английскому этому человеку еще стоило учиться и учиться.


    Сэм Фишер поднял глаза на странного соседа и процедил:

    - Nope. I didn't.

    Даже при полном изумлении от последних событий конголезец понял, что перед ним однозначно не тот, кто нужен. Он назвал простейшее имя - наверняка единственное, что смог запомнить из подслушанного разговора с барменом... И теперь так безыскусно пытается заманить Фишера в ловушку? М-да, Украина недалеко ушла от заирских пальм...


    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    КнижкаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:25 | Сообщение # 604
    Рукожопый Клавобей ©
    Сообщений: 508
    Репутация: 276
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Kiire,

    - Well, I just.. - незнакомец не успел договорить конец фразы, который по логике должен был быть наполнен ошибками, так как глаза его внезапно выпучились на Сэма во всю свою ширь и спустя несколько мгновений воткнулись в стол вместе со всем остальным лицом. Незнакомец внезапно сполз со стула и упал на пол, стукнувшись головой о рядом стоящую перегородку. Из шеи торчала тонкая игла, и было видно как вниз стекает струйка крови.

    Несколько секунд - и бар наполнился женским визгом и шебуршением. Где-то кто-то откуда-то встал, где-то кто-то что-то разбил в спешке, но было понятно - никто не собирался здесь больше оставаться очень долго. Вот только Фишеру не повезло. Несколько охранников поспешили к столику, где лежал таинственный и ныне мертвый незнакомец. Только сейчас стало понятно - кто-то прошел мимо и воткнул эту иглу бедняге в шею. Вот только кто? И зачем?

    Но Фишеру явно было не до этого - два амбала нависли над негром. И что с ними делать, явно было не понятно.



    ВК <--- Сюда стучать

    Ня, анкеточка

    "Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
     
    KiireДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:15 | Сообщение # 605
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    - ***! - выругался от неожиданности конголезец и вскочил со стула. Весёлые дела творятся в этой стране. Вот скажите, в какой браззавильской кафешке вас убьют, загнав иглу в шею? Ладно - нож под ребро? А здесь - пожалуйста! И эта страна считает себя Европой... Ну-ну.

    Охрана ресторана работала тоже по-африкански: громилы в костюмах решили схватить того, кого проще всего обвинить в убийстве - соседа убитого по столику. Захлопнув коммуникатор и засунув его в карман куртки, Фишер запрыгнул сначала на стул, потом на стол, а затем попытался затеряться в толпе, выбегавшей на улицу. Но, памятуя об охранниках на выходе, конголезец проталкивался не к выходу, а к служебному проходу на кухню. За ним неслись громилы, судя по крикам постоянно об кого-нибудь запинавшиеся. А может, они кого-то поймали и объясняли ему, что он неправ...

    В любом случае через некоторое время Фишер обнаружил себя посреди горячего цеха кухни. Реакция двух поваров (вернее, повара и девушки-практикантки из местного пищевого техникума) на незнакомца была необычной: они недвусмысленно схватились за ножи. Конголезец оглянулся, ища выход, и понёсся дальше. Громилы-охранники чуть подотстали, но медлить было всё равно нельзя.

    И Фишер не стал медлить. Оказавшись в раздевалке, он распахнул дверь на улицу, швырнул туда свою щегольскую шляпу, а затем запрыгнул в какой-то чулан с швабрами и вёдрами. Дверь чулана отвратительно закрывалась, и африканцу пришлось её придерживать. Коснись её охранники - и Фишер бы попался. Но громилы пробежали мимо, на улицу, подняли шляпу и побежали дальше по служебному проезду.

    А Фишер, сочитав до двадцати, покинул своё укрытие, выбежал на то же самое крыльцо, но по дороге бежать не стал. Вместо этого он вскарабкался по забору из сетки, порвал рукава куртки колючей лентой, но всё равно перескочил на другую сторону. Правда, охранники обернулись на грохот сетки, но вернуться и схватить конголезца за ногу явно не успевали. Не солоно хлебавши они вернулись в ресторан - тем более что их коллеги у дверей поймали очень странного нервного человечка с бамбуковой трубочкой в кармане... Ему старательно объяснили, что он сделал не так, а потом вызвали наряд. Словом, охране стало не до Фишера. По крайней мере пока он не пройдёт мимо "Comaroe"...

    Но конголезец, проскакивавший двор за двором, ничего этого знать не мог. Он остановился, только когда выбился из сил. И наконец обнаружил, что за ним никто не гонится... И вообще вокруг как-то кончились дома. Впереди маячила деревня, и Фишер решил идти туда. Тем более что она, в отличие от города, не светилась огнями. Видимо, она полузаброшена - самое то, чтобы отсидеться и выспаться...

    Так и оказалось. Заколоченные окна и двери - верный признак свободного жилья. Выбрав себе не сильно покосившуюся избушку, Фишер подлез под прибитую поперёк косяка доску (до двери гвозди не достали, поскольку косяк сильно выдавался вперёд), открыл ногами незапертую дверь (по-видимому, держалась она только за счёт того, что была перекошена), пробрался внутрь и затащил внутрь рюкзак.

    "Уютно тут... Даже занавесочки висят. И диван у стены. Похоже, тут реально правят бандиты, а люди сбегают, бросив всё..."

    Фишер закрыл входную дверь, проверил все комнаты, а потом забрался под диван (некрупному человеку вроде него там хватало места), положил между стеной и спиной рюкзак, переложив нож в карман куртки... Так прошла первая ночь Сэма Фишера в Республике Украина...

    ---> Карпиловка - Брошенные дома



    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    ГрифДата: Вторник, 30.12.2014, 13:33 | Сообщение # 606
    Сообщений: 368
    Репутация: 210
    Награды: 0
    Статус: Offline
    --->Маленький военный городок - Гостиница "Звезда"
    Гриф шел мимо домов и увидел вывеску "Comaroe". "Это то, что мне нужно" - подумал Гриф. - "И название такое...Наверняка америкосовские, или какие там, миротворцы здесь отдыхают. Нет, мне нужны проводники из сталкеров, но зайти стоит". Александр уже почти зашёл в бар, но услышал грубый голос:
    - Стоять. Бомжей не пускаем.
    - А я и не бомж.
    - Докажи!
    Вышибала ухмыльнулся, видимо думая, что у Зубарева денег нет, и представил, как будет Сашу выкидывать. Но тот показал громиле пачку тысячных рублей. Вышибала ответил:
    -Ладно, входи, но учти, я за тобой слежу!
    Гриф, не снимая победную улыбку с лица, вошел в бар. Там сразу же Александр подошел к бармену.


    Анкета Ричарда/Планшет
    Анкета Грифа/КПК Грифа
     
    toxДата: Среда, 31.12.2014, 00:46 | Сообщение # 607
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Про100Тема,

    ... Как ни странно, но посетителей сегодня в баре "Comaroe" почти не было. Большинство столиков пустовало, а на них удобно расположились деревянные стулья, говорившие, что сегодня, видимо, много людей не будет. Ну а если будет - то они просто уберут стулья.
    В неосвещённом углу бара вошедший внутрь Гриф увидел трёх людей, которые молча пили свой алкоголь, совершенно не обращая внимания на внешнюю среду и окружающих. Троица о чём-то лишь тихо изредка переговаривалась, но как только весело дзенькнул колокольчик на входной двери, никто даже и не подумал повернуться.
    Барная стойка также почти пустовала, если не считать стоящего за ней необъятного бармена - немолодого уже полного мужчину с короткой стрижкой и уныло обвисшими щеками. Лицо его было красным и лоснилось от пота, но Зубарев даже не почувствовал ни намёка на жару - скорее, даже, наоборот - в помещении бара было жутко холодно. Только сейчас парень заметил, что те трое в углу бара забрали себе обогреватель, а сами сидели в куртках.
    Бармен лениво проводил Александра до стойки, и также лениво спросил:
    - Доброго времени суток, добро пожаловать в бар-ресторан "Comaroe". Что желаете? - Невооружённым глазом было видно, по скучающей интонации, что несчастный вынужден говорить это каждому, кто дорвётся до стойки через охрану.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ГрифДата: Среда, 31.12.2014, 08:12 | Сообщение # 608
    Сообщений: 368
    Репутация: 210
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Мне, пожалуйста, чаю и картошки с грибами. - сказал Гриф.
    -Хорошо, с вас 300 рублей. - ответил бармен.
    - Вот, держите.
    "Да, здесь почти никого нет. И где мне найти проводника? Не самому же топать..." - подумал Александр, подходя к столику. Он сел так, чтобы видеть и вход, и троицу людей, и бармена. Может, подождать пока все уйдут, и спросить бармена? Он наверняка что-то знает, нутром чую"


    Анкета Ричарда/Планшет
    Анкета Грифа/КПК Грифа
     
    toxДата: Четверг, 01.01.2015, 02:45 | Сообщение # 609
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Про100Тема,

    Тягуче потекли минуты...
    Гриф преспокойно крошил свою картошку, краем глаза глядя за барменом, который так же лениво продолжал господствовать за своей стойкой, протирать стаканы белоснежной тряпочкой и расставлять их целой батареей на полированной деревянной поверхности. Его красное лицо с трясущимися щеками стало цветом помидора, и он, изредка, этой же тряпкой, что бережливо протирал хрупкую посуду, также бережно протирал себе вспотевшую шею и лоб.
    Троица сидела в своём углу и молчала - иногда они возносили к потолку маленькие стопочки прозрачного и, не чокаясь, распивали, с лёгким стуком ставя их на место.
    А пока Зубарев сидел на одном месте, ему удалось немного рассмотреть их одежду и даже внешность одного из них, сидевшего практически лицом к нему: это был неприятного вида мужчина с рябой, покрытой щетиной физиономией, которую пересекал гигантский уродливый шрам от левого уха до правого. Нос свёрнут чуть набок, а нижней губы почти нет - вместо неё гладкая, не покрытая волосами полоска, выделяющемся на общем фоне немытой физии. Глаза мужчины были немного сужены, что говорило, скорее, о принадлежности к восточной расе. Одет "шрам" (как его прозвал про себя Гриф) в длинный, потёртый плащ, с глубоким капюшоном, а рядом со стулом Александр заметил огромный походный рюкзак чёрного цвета.
    Остальные двое сидели к Зубареву спиной, но одеты были также в точно такие же плащи.
    "Мода у них что ли такая?" - невольно подумалось Грифу, когда он почти прикончил свой нехитрый обед.
    Надо было срочно что-то делать, и Саша это понимал - вечно он так сидеть и ждать, пока что-то произойдёт не может. Либо сидеть до посинения и ждать, пока эта троица уйдёт, либо подойти к бармену прямо сейчас.





    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ГрифДата: Пятница, 02.01.2015, 13:39 | Сообщение # 610
    Сообщений: 368
    Репутация: 210
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Доев картошку, Гриф решил пойти к бармену, тем более был повод - посуду отнести, а заодно, набравшись смелости, спросить про сталкеров. Как спросить-то? - думал Саша - Таким людям лучше не угрожать. Может, услуга за услугу? Может прокатить. Бармен-то вроде выглядит простачком, но умен. Но и я не лыком шит...
    - Слушай, мужик, где я могу проводника найти?
    -Куда?
    - В Зону! - ответил Гриф. После этого ответа "шрам" и команда резко повернулись и вслушались в разговор.
    - В Альпы тебе не надо? - зло ответил бармен.
    -Я только что сказал, куда мне надо. - ничуть не смутившись, ответил Зубарев. Троица встала. Кажется, сейчас будет больно...


    Анкета Ричарда/Планшет
    Анкета Грифа/КПК Грифа
     
    toxДата: Пятница, 02.01.2015, 21:15 | Сообщение # 611
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    - Сеня, - послышался позади спокойный голос, - Мы разберёмся. Ты протирай стаканы свои...
    Александр обернулся - к нему приблизился "шрам" и положил свою огромную лапу на плечо Зубарева, сделав другой лапищей приглашение присесть с ними.
    Гриф не посмел отказывать. К горлу подкатился ком, а в голове невольно засела мысль, что всё пошло не очень хорошо, но от того, что Саша будет дёргаться, лучше не сделается. При первых шагах к столу, в ногах промелькнула слабость - все неполадки в нервной системе, это результат испуга этих трёх мордоворотов. От них буквально пасло смертью. Настоящей, страшной и холодной, не дававшей слабаку второй шанс.
    Они со "шрамом" сели за стол к остальным двум его спутникам, и только сейчас Гриф оценил всю клоунаду - на обоих были маски. Обычные детские маски, изображающие безымянное лицо какого-то одного человека.
    На резиновой поверхности имелись прорези для глаз, носа и рта - через последнее они как раз поглощали водку, три пустые бутылки от которой уже стояли возле ног Грифа.
    - Ты чего, малой, в Зону хочешь? - Разговор начал "шрам". Поглядев на Сашу, он склонил голову набок, ожидая ответа, и через секунду добавил: - А зачем тебе туда?




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ГрифДата: Суббота, 03.01.2015, 09:15 | Сообщение # 612
    Сообщений: 368
    Репутация: 210
    Награды: 0
    Статус: Offline
    "Чёрт! Как так получилось?! Мда, похоже головой я работать не умею.
    - Почему я хочу в Зону? Если честно, не знаю. Но чуствую, что это моё место. Я ненавижу Большую Землю, Общество. Все прикрываются добрыми и веселыми, а на самом деле это уроды, которым нужны лишь деньги. Если нет денег, до свидания!
    Нет, не спорю, есть люди, которые нужны деньги не просто так, а как то, за что можно получить счастье. Например, купить долгожданную путевку на юг. Но таких мало, а правила создавали те уроды, которым положить на все и на всех. Выходить, что есть два типа людей. Но в 2006 году все изменилось. Появился новый тип людей - сталкеры. То есть те люди, которым нет места в Обществе. Я, хоть и не был в Зоне, давно уже сталкер. И я прошу, ведь я уверен, что вы сталкеры, проведите меня в Зону. Я все сказал.


    Анкета Ричарда/Планшет
    Анкета Грифа/КПК Грифа
     
    toxДата: Суббота, 03.01.2015, 12:26 | Сообщение # 613
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Шух.

    ... Я толкнул тяжёлую дверь плечом; радостно дзенькнул колокольчик, сообщая, что в "Comaroe" есть ещё один посетитель.
    Привычно уже я поглядел перед собой, на охранника-мордоворота, который кивком головы сообщил мне, что можно идти дальше. Тут, на Большой земле, я словно бы нахожусь в прострации. Мне постоянно плохо, крутит живот, гудит голова, а ноги-руки всегда становятся ватными. Объяснить это просто - я нахожусь вдалеке от своих родных мест... Краем сознания всё ещё цепляется за мысль, что когда-то давно я самостоятельно принял бесповоротное решение пересечь Периметр, чтобы попасть сюда, в эти страшные, гиблые места, что подобно трясине засосали мою сущность. И они теперь точно меня больше никогда не отпустят.
    Сегодня Бар был практически пуст, если не считать скучающего за стойкой бармена Сеню, а также трёх моих старых знакомых из распавшейся группировки "Грех", что могли свободно посещать Большую землю, и стращать желторотиков сказками о Зоне. Любимым их вопросом всегда было "А почему ты хочешь в Зону?", и если новичок не знал, что ответить, они просто выводили его за угол и с силой прессовали, но уже физически.
    Впрочем сейчас моя любимая троица этим и занималась - рядом имел неосторожность сесть какой-то молодой парень (правда, намного старше меня, но после контакта с Зоной, такие для меня стали юнцами), видимо, поддавшийся гипнозу бывших членов группировки. Был у них такой, хех, грешок - могли своим гипнозом хоть слона в ступор поставить. Правда со мной подобный трюк не проходил, "тронутый Зоной", все дела... Тут "грешники" были тверды и честны со своим неписанным кодексом. Равно как и сейчас.
    Самый главный, со шрамом во всё рыло, привстал, раскинув руки для объятий. Но жамкаться со старым знакомым желания у меня не было, и я лишь махнул рукой в знак приветствия, и, сняв с соседнего стола деревянный стульчик, поставил его рядом, пожав руки двум остальным, что сидели в масках. Их причуды меня не сильно касались, ведь только такой беспардонный ублюдок как я мог сесть между членами группировки и их объектом прессовки. С которым, кстати, я даже не поздоровался, но всё же обратил внимание, мельком оглядев с головы до ног: на нём были тёмный кожаный плащ и тощенький, по моим меркам походника, рюкзачок, заставивший меня немного скривиться в улыбке. Паренёк был молодым, старше меня едва ли на года три, но в моём лице - лице смерти, покрытом шрамами и ожогами, - он не узнает больше простого юношу Антона.
    - Шух, ну как оно? - Кельт - верзила со шрамом на лице, - отвлёк меня от изучения новичка, и сунул мне свою стопку, от которой остро разило дешёвым спиртом. - Говорят там Выброс недавно был?
    Отодвинув предложенную стопку, я кивнул, добавив чуть пониженным тоном:
    - Был. И теперь военные на захват пошли. Бара на болотах больше нет - налётом всё размусолили, и теперь там в развалинах спецура сидит...
    - Да ну! - Живо удивился Кельт, выпивая стопку. Я внимательно поглядел в его глаза - ну да, ему-то очень жаль, ага.
    Я мельком поглядел налево - те двое в масках, что молчали весь короткий разговор, недобро глядя в мою сторону, и только их старший верзила, казалось, был радушен и более-менее весел.
    - Ну чего, малой. В Зону хочешь? - это уже Кельт обращается к новичку, параллельно пожирая запас хлеба. - Вот с ним, - кивок в мою сторону. - Не загнёшься. Он опытный проводник, доведёт тебя хоть до края Зоны. Шух, ты не против довести мальца до АЭС?
    Я лишь плечами пожал. Если парень выживет, то почему бы и нет. Мне-то хуже не станет, я и так долбанувшийся...
    - Как зовут? - я лениво повернулся к новичку.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ГрифДата: Суббота, 03.01.2015, 17:36 | Сообщение # 614
    Сообщений: 368
    Репутация: 210
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Меня зовут Саша. По прозвищу - Гриф. Я согласен идти. - обратился Зубарев к человеку, которого троица назвала Шухом. Вроде бы он обычный парень, в толпе пройдешь - не заметишь. Но присмотревшись, можно увидеть лицо, изрезанное шрамами. Ха, ещё один "шрам", что-то мне везёт на них... Но чтобы вдруг так повезло! Зашёл в неплохой бар и нате вам - четыре сталкера! Видимо госпожа Фортуна меня не обходит стороной.
    - Я извиняюсь за банальный вопрос, но когда идем-то?
    Когда надо будет, тогда скажу. - ответил Шух.
    - День дашь?


    Анкета Ричарда/Планшет
    Анкета Грифа/КПК Грифа
     
    toxДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:13 | Сообщение # 615
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Шух.

    - Прозвище тебе Зона даст, - криво усмехаюсь я, поглядывая на новичка. В общем и целом - он мне понравился. Быть может, немного напоминал меня по упрямости (ишь как глаза загорелись, когда понял, что может нахаляву билет за Периметр получить!), но Зона всё соскоблит... И имя, и ненужные навыки, и лицо тоже. Я невольно кончиками пальцев дотрагиваюсь до рубцов на собственной физии, грустно осознавая, что меня эта чертовка уже коснулась. И пусть я немножечко нелюдим, в мои задачи никак не входит налаживание с человечеством родственных связей - лишь холодный, психологический интерес к их внутреннему миру.
    - Я извиняюсь за банальный вопрос, - начал новичок, оглядывая меня и "грешников". - А когда идём?
    Настала пора показать себя настоящим проводником и сталкером, чтобы хотя б частично оправдать ту "рекламу", которую для меня устроил Кельт.
    - Когда надо будет, тогда скажу, - жёстко отрезаю я, тяжело поднимаясь со стула, но парень не унимается:
    - День дашь?
    - Нет. Чутьё говорит, что надо выдвигаться именно сейчас. Поэтому - бери шмотьё и двигай за мной. К Периметру пойдём.
    Конечно, моё чутьё в виде второго голоса, "подаренного" Зоной, сейчас молчало. Видимо, шизофрения не работала вне гиблой радиоактивной среды, питаемой от аномальной АЭС, именно поэтому без этих родных упрёков Токса я чувствовал себя немного одиноко.
    Попрощавшись с Кельтом и остальными "грешниками", что недобро следили за мной сквозь прорези в детских масках, я направляюсь к выходу, даже не разбираясь, идёт ли за мной этот новичок, или же остаётся с этими странными людьми - испытывать свою удачу.


    Переход на:

    --> Южный Периметр, "колючка".




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    toxДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:20 | Сообщение # 616
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Про100Тема,

    Странный, проявившийся из ниоткуда сталкер собирается и начинает уходить. Догонять его, или остаться с другими? Решать тебе.
    Шух, как тебе кажется, ничем не отличается от того же верзилы "шрама" - его лицо грязное, и также покрытое порезами и рубцами. Возможно, когда-то, оно и было симпатичным, но сейчас это лицо, повидавшее Зону. И на мгновение тебе показалось, что Шух - эдакий местный аналог Харона, перевозившего души умерших через реку Стикс. Тут проводник переводил через минные поля и колючую проволоку людей готовых умереть в иной мир. Мир страха и бесконечного кошмара, во время которого нельзя проснуться. Сейчас, решится всё - отступит ли Гриф и примет ли нового провожатого, ведь Шух довольно дерзко отверг его прозвище. Но чтобы пройти на ту сторону надо переступить через собственные гордость и желание. Сможет ли Зубарев подавить себя и подготовится к аду, что может ждать его за Периметром?..




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ГрифДата: Воскресенье, 04.01.2015, 08:48 | Сообщение # 617
    Сообщений: 368
    Репутация: 210
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Парень по прозвищу Шух, попрощавшись с другими, пошёл к выходу из бара. Гриф быстро встал и побежал за ним.Повезло мне с проводником! Сначало мирно разговаривали, а потом он встал и вышел! Я даже КПК не успел купить. И за гостиницу заплатил... - Саша о чем-то усиленно думал, сравнивая плюсы и минусы. - Интересно, как там брат? - резко переключил поток мыслей Гриф - Точно, брат! Ведь мы с ним прочитали в газете, что сталкеры ходят с КПК или как их там...PDA! И брат подарил мне его на будущее. Надо на привале его личной инфой заполнить!Наконец, лицо парня наполнилось простотой, а не битвой мыслей. Было видно, что он хотел что-то спросить у того, что шёл впереди, но ему мешало это самое что-то. В конце концов он решил ничего не спрашивать, а просто идти за Шухом. И что, мы к Периметру идём? Неплохо, что уж сказать... - промелькнула мысль у Зубарева. А в это время пара странноватых людей выходила из военного городка.
    ---> Южный периметр - "колючка".


    Анкета Ричарда/Планшет
    Анкета Грифа/КПК Грифа
     
    VegasДата: Четверг, 19.02.2015, 07:18 | Сообщение # 618
    Сообщений: 44
    Репутация: 35
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Андрей, скрепя зубами от злости на бармена, вышел на улицу через подсобные помещения, благо на выход вел всего один коридор и мужчине не удалось заблудиться. По пути он заметил и так называемый склад, хотя это была обычная кладовка с огромным холодильником в углу, скорее всего, туда и придется относить "драгоценный" груз.
    На заднем дворе было тихо и пусто, лишь проезжающие мимо этого закоулка машины приносили хоть какой то звук, давая понять что Андрей не оглох секунду назад. Наконец со стороны дороги послышалось урчание старого мотора газели. Это и был будущий напарник. Подогнав газель как можно ближе к выходу, тот вылез из салона газели, а с ним ещё один мужчина.
    - О, а я думал нам самим придется отгружаться, Петька, у тебя сегодня праздник. - Обращаясь к своему знакомому добавил водитель.
    - Ну, вдвоем то мы быстро управимся. - Спустя секундную паузу добавил этот самый Петька.
    - А мне сказали что я один буду. - Встрял вдруг Андрей, сам не понимая зачем он это сказал.
    - Не, ну если ты таки хочешь один. - Лукаво начал водитель.
    - Нет. - Резко ответил Прошин.
    - Ну тогда понты свои не кидай и иди разгружай, тебе вообще повезло что мой племянник согласился тебе помогать. - Забираясь обратно в кабину газели ответил обладатель грыжи. От этих слов уровень злобы поднялся на значительный уровень. "Тварь, такое хорошее утро, было."
    Племянник водителя открыл кузов газели и залез внутрь.
    - Тебе показывали куда нести коробки надо? - Спросил тот уже с коробкой в руках.
    - Да, я уже сам понял. - После этих слов Петька передал коробку Андрею, которая к слову весила не менее десяти килограмм, и словно черепаха Андрей поплелся к складу. Через пять минут он уже добрался до подсобки с холодильником и оставил у порога коробку внушительных размеров. "Хорошо ещё ходить далеко не надо" - промелькнула мысль в голове новоиспеченного грузчика. Ещё пара минут на передышку, и он вернулся обратно к машине. Там его уже поджидали его самые злейшие враги, во всяком случае сегодня, коробки. Целая гора коробок, за ними не было видно даже Петьки. Тяжело вздохнув Андрей продолжил свои мучения в виде грузчика.

    Примерно через полтора часа все коробки были неаккуратно свалены в подсобке. "Хрен с ними, это точно не стоит своих денег, ещё расставлять их тут аккуратно, тьфу" Получив подписи о приеме груза у бармена, Андрей отдал небольшой листок водителю и тот скрылся со своим племянником и газелью где то на улицах небольшого городка.
    Вытерев пот с лица, грузчик вернулся в бар. Работодатель как и прежде стоял за стойкой, протирая стаканы до дыр.
    - Всё. - Сказал Андрей, моля о том что бы полученных денег хватило хотя бы на пару рюмок водки. "Надеюсь он не поймет, что я сделал лишь половину работы, иначе я точно эту ночь буду сидеть в обезьяннике." Хотя сил в мужчине было не больше, чем в пятилетнем ребенке. Почти все соки из него выжали бесконечные коробки с продовольствием.


    Мне не надо ничего, мне нужен лишь покой,
    Точно знаю, почему я странный стал такой,
    Я не то чтоб недоел, не то, что б недоспал,
    Просто я от суеты и от непонимания устал... (с) КиШ
     
    БуденныйДата: Четверг, 19.02.2015, 11:33 | Сообщение # 619
    Сообщений: 567
    Репутация: 861
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Vegas,
    Бармен погладил безукоризненно выбритый подбородок, словно раздумывая над оплатой. То, что оплата не была оговорена заранее – это конечно плюс, но совсем наглеть, приличному бизнесмену тоже не к лицу. Рука потянулась в карман дорогого итальянского костюма, прямо поверх которого был повязан белоснежный передник. Тонкие пальцы ловко открыли кожаное портмоне и выудили две хрустящие банкноты достоинством в тысячу и пятьсот рублей соответственно.
    - Только сразу все не пропивай. – Хмыкнул он, протягивая купюры. – Ну и подходи завтра, если работа нужна будет. Кеги с пивом привезти должны.


    - Я могу стать миллионером за две минуты.
    - А почему не за пять?
    - Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

    КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
     
    VegasДата: Четверг, 19.02.2015, 11:45 | Сообщение # 620
    Сообщений: 44
    Репутация: 35
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Буденный,
    - Слушай, ты конечно хороший мужик, денег мне вчера дал на ночлег, хотя мог просто послать, но, "полторашка" за столько труда - мало. Слушай, может есть что нормальное, имею в виду по деньгам. Ну, там охранником может есть вакансия? Сколько они кстати зарабатывают? Кушать то всегда хочется, сам же понимаешь. - Проявляя невероятную тактичность начал Андрей. Конечно работник бара мог подумать что мужчина перед ним - обычный попрошайка, ну естественно, за два дня уже второй раз пытается надавить на жалость, сам Прошин с таким даже бы не поздоровался, но ситуация вынуждала спрятать всю свою гордость куда по дальше.


    Мне не надо ничего, мне нужен лишь покой,
    Точно знаю, почему я странный стал такой,
    Я не то чтоб недоел, не то, что б недоспал,
    Просто я от суеты и от непонимания устал... (с) КиШ
     
    БуденныйДата: Четверг, 19.02.2015, 12:05 | Сообщение # 621
    Сообщений: 567
    Репутация: 861
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Бармен задумался разглядывая суховатого жилистого мужика через прозрачное стекло пивного стакана, который взялся тщательно вытирать белой словно колумбийский кокс тряпочкой. Мужик определенно пытался себя продать. Наняться хоть куда, что бы срубить лишнюю тысячу на пропитание. Конечно на вышибалу в баре он не тянул. Не тот типаж. Вышибала это прежде всего человек внушающий страх одним своим видом. Здоровые татуированные качки с нижней челюстью формы силикатного кирпича, черные пиджаки поверх обтягивающих мощную мускулатуру черных же маек, ну и солидно выпирающие из-под одежды кобуры с пистолетами.
    Однако скука окружающей обстановке разожгла в бармене живой интерес. Он вытащил еще несколько купюр и демонстративно помахал ими перед носом грузчика.
    - Расскажи-ка, чего умеешь, чего не умеешь. Задумал собеседоваться так ты не с того начал, друг. Мне полезные люди нужны, бомжей-попрошаек в этом городе тут и так как грязи. Давай, паря, заинтересуй меня! – Последние слова были почти выкрикнуты, будто бармен сейчас делал ставки на тотализаторе. Хотя возможно так оно и было.


    - Я могу стать миллионером за две минуты.
    - А почему не за пять?
    - Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

    КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
     
    VegasДата: Пятница, 20.02.2015, 11:55 | Сообщение # 622
    Сообщений: 44
    Репутация: 35
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Расскажи-ка чего умеешь. - Послышалось из-за барной стойки. Андрей был готов к такому вопросу, а потому тут же принялся к расхваливанию своей персоны, как можно было понять скромностью мужчина не страдал.
    - За несколько лет участия в азартных играх я научился некоторым, "фокусам". Неплохо умею считать, по крайней мере для такого как я, даже, вроде, помню синусы и косинусы. - Похвастался гость, хотя эти знания ему так и не пригодились в жизни, что бы не говорила его учительница алгебры. - Ещё я довольно долго занимался спортивным скалолазанием, ну, правда это уже давно было, но руки то помнят. - Словно старый алкоголик пытался доказать своему внуку свою пригодность к играм, так и Прошин пытался всеми способами выдать себя по дороже.
    - Ну и так, для справки, совесть меня никогда не мучила. - Словно не зная чем закончить добавил мужчина, хотя это было сказано скорее для того что бы бармен понимал решительность намерений Андрея.


    Мне не надо ничего, мне нужен лишь покой,
    Точно знаю, почему я странный стал такой,
    Я не то чтоб недоел, не то, что б недоспал,
    Просто я от суеты и от непонимания устал... (с) КиШ
     
    AwokenДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:41 | Сообщение # 623
    Сообщений: 686
    Репутация: 387
    Награды: 0
    Статус: Offline
    На улочке, где располагался бар, было безлюдно и тихо. Найлус остановился в десятке шагов от входа и медленно вдохнул прохладный воздух, в котором уловил нотки приближающейся весны. Ненадолго задержав взгляд на небосводе, что был затянут грузными черными тучами, он уверенно двинулся к дверям заведения. В фойе его смерил взглядом охранник, внушительных размеров мужчина в костюме, с нетипично умным лицом, для человека его профессии.
    - Добрый вечер, проходите. - Одобряюще произнес работник и кивнул в сторону зала.
    Келлер ничего не ответил на эту реплику и неспешно направился к барной стойке.
    Посетителей в заведении было много, почти все столики были заняты, многие говорили на английском языке, но и среди этих слов, порой, проскакивал отборный русский мат. Повесив на спинку высокого стула пальто, он сел положив руки предплечьями на барную стойки, при этом сплел между собой пальцы. Холодные, синие глаза неспешно изучали витрину с алкоголем, затем на несколько секунд задержались на бармене, давая понять о готовности сделать заказ и наконец его взгляд устремился на дисплей телевизора. Был включен один из множества музыкальных каналов, где транслировался очередной абсолютно несуразный клип.
    - Что будете пить?
    - Давай для начала сто Найри, с лимоном. - Негромко, но уверенно произнес Найлус и машинально посмотрел на часы.
    До полуночи оставалось немногим больше часа и он начал склоняться к мысли о том, чтобы просидеть в баре до утра, а потом отправиться в гостиницу, чтобы снять номер и проспать до позднего вечера. Пока мужчина думал как лучше распорядиться своим временем, на стойке уже появился снифтер с золотисто-янтарной жидкостью и блюдце с нарезанным на слайсы лимоном.
    Ценители говорят, что до коньяка надо дорости, чтобы понять букет его вкуса, улавливать каждую нотку его аромата. Если так оно и есть, то Найлус определенно не дорос, просто любил пить его закусывая лимоном. Вот и сейчас алкоголь приятным теплом рассеялся где-то внизу живота.
    - Вы не местный? Каким ветром занесло в наш городишко? - Проговорил бармен разглядывая запонки на манжетах рубашки Келлера и попутно натирая рокс белоснежным полотенцем.
    - Верно подмечено, не местный, как верно и то, что костюм твой пошит отлично и далеко не из самой дешевой ткани, дороговато для простого работника общепита. - На одежду собеседника он обратил внимание еще перед тем как заказал коньяк - в костюмах за стойкой бывают лишь владельцы заведений, для работников предусмотрены жилетки, да и то лишь в заведениях премиум класса. - Поэтому вполне справедливый вопрос - с какой целью интересуешься?
    Бармен молчал пока Найлус не осушил бокал, а затем как бы невзначай пожал плечами и проверил на свет чистоту натираемого стакана.
    - Просто люблю быть в курсе, да и не часто встретишь человека в рубашке за несколько сотен долларов с золотыми запонками на манжетах. Итак?
    Последнее слово звучало не столько как вопрос, оно больше походило на побуждение к действию, словно обязывало ответить, но в то же время был в нем и намек на своего рода предложение. Тот факт, что один только его внешний вид вызвал интерес, говорил о проницательности бармена и на тонких губах Найлуса промелькнула самодовольная ухмылка. Оставалось лишь решить: дать намек этому человеку на свою конкретную сферу деятельности или использовать очередную легенду.
    - Это лишь остатки роскоши. - Бармен тем временем повторил заказ. - Возникла необходимость бросить все, сбежать из страны и залечь на дно. Так бывает, когда промышляешь несовсем законными, вещами. - Он ностальгически вздохнул, сделал очередной глоток и закусил слайсом лимона. - Еще месяц назад у меня было все, что только можно пожелать, а теперь... теперь придется начинать все сначала.
    Удочка была заброшена, оставалось лишь ждать поклевки. Впрочем, Келлер был не совсем уверен в том, что его собеседник сможет предложить что-то стоящее. Бармен, в свою очередь, отставил стакан и чуть склонился над стойкой.
    - И чем конкретно вы занимались?
    -Всем, что приносит прибыль: недвижимость, оружие, наркотики, торговля людьми, наемники и даже, мать его так, порно... список слишком обширен. - Эти слова он говорил спокойно и непринужденно, словно речь шла о совсем простых вещах, вроде работы или о ценах на товары в магазине. - Новый город, новые правила, новые люди... Мне бы не хотелось никому переходить дорогу, пока. Возможно ты подскажешь мне людей с которыми стоит поговорить или может сам заинтересован в подобных кадрах?


    -----
    - Смерть?
    - Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
    - О чем ты вообще говоришь!?
    - Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
     
    AwokenДата: Среда, 25.02.2015, 02:02 | Сообщение # 624
    Сообщений: 686
    Репутация: 387
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Могу подсказать лишь одно - в аду для вас заготовлен отдельный котел и гореть вам в нем вечно. - Эти слова бармен произнес с непонятной ухмылкой на губах, а затем, убрав натираемый стакан добавил. - Я честный бизнесмен, а моя одежда... что же, это заведение приносит хорошие деньги, поэтому я могу себе позволить жить красиво. - Он взглянул на пустой снифтер стоящий перед Найлусом. - Давайте будем считать, что этого разговора не было, так всем будем лучше. Вам повторить коньяк?
    Изображая полное безразличие Келлер разглядывал свои ногти. В голове крутилось много вопросов, отыскать ответы на которые пока не представлялось возможным. Он упорно отказывался верить в то, что этот человек, за стойкой, не связан с местным криминалитетом. У него просто ничего не было на этого бармена, поэтому и зацепить его не представлялось возможным.
    - Пускай будет по твоему. Давай ка три по пятьдесят текилы и я, пожалуй, пойду. - Он взглянул сперва на часы, а затем снова на мужчину за стойкой. -Уже и не помню когда спал в последний раз, еще сутки без отдыха точно не выдержу.
    В ответ бармен лишь пожал плечами и принялся отдавать заказ. Через пару минут на стойке уже стояли три шота с текилой, кромки которых были покрыты солью.
    - Приятного вам вечера. - После этих слов мужчина удалился в другой конец стойки, а Найлус остался наедине с крепким, традиционно мексиканским. напитком.
    Быстро осушив один из шотов, он закусил лимоном и достал из кармана телефон. Проверка почты не дала никакой полезной пищи для размышлений. В какой-то момент ему даже захотелось обратиться в ОСС, но это желание было быстро сведено на нет. После того как очередная порция текилы жгучим потоком прошла через горло и осела теплом внизу живота, Келлер взял двумя пальцами слайс лимона, уставился в одному ему ведомую точку и отчего-то тихо произнес:
    - Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась... - Он прикусил лимон и чуть поморщился.
    Почему этот отрывок из фильма пришел в голову он никак не мог понять, да и не хотел в общем-то. Его радовали слова о начале жизни, даже захотелось попробовать жить по новому, но эта эйфория быстро прошла. Сейчас важнее всего было придумать дальнейший план действий, в конце концов, просто придумать чем занять себя и где взять денег. Вскоре, окончательно решив, что хочет проникнуть в Зону, Найлус, опрокинув последний шот и расплатившись за выпивку, накинул пальто и двинулся к выходу из бара. Уже в фойе он почувствовал как тянет приятной прохладой с улицы - это заставило его ускорить шаг.


    -----
    - Смерть?
    - Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
    - О чем ты вообще говоришь!?
    - Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
     
    ИрбисДата: Четверг, 26.02.2015, 14:42 | Сообщение # 625
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Когда Найлус вышел из бара, откуда-то из подворотни вышел странный нервный парень с бегающими глазами. Проходя мимо Кеплера быстрым шагом, он зацепил того плечом - достаточно сильно задел, так, что мужчина едва не полетел на землю. Парень, впрочем, развернулся, торопливо извинился, помог Найлусу отряхнуться и убежал в сторону автобусной остановки, не дав мужчине как-либо отреагировать на свое поведение, когда же Найлус зачем-то машинально сунул руку в карман брюк, там оказался обрывок тетрадного листа с написанным адресом. Находился адрес в районе жилых кварталах.

    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    AwokenДата: Суббота, 28.02.2015, 16:20 | Сообщение # 626
    Сообщений: 686
    Репутация: 387
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вечер, который обещал закончиться душем и постелью в местной гостинице, получил новый, весьма интересный поворот. Найлус, изучив написанное, смял тетрадный лист и посмотрел в сторону куда пошел парень.
    - Ловко... - Негромко произнес он с легкой улыбкой на тонких, бледных губах.
    Все еще стоя на том же месте, закурил. Табачный дым американских "Marlboro" горечью смол осел в горле. Келлера волновало не столько то, что произойдет когда он придет по нужному адресу, сколько причастность бармена к происходящему. В конце концов, недокурив сигарету, он неспешно двинулся по нужному адресу, ориентируясь при это по навигатору в телефоне.

    Переход: МВГ - Жилые кварталы.


    -----
    - Смерть?
    - Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
    - О чем ты вообще говоришь!?
    - Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
     
    byVolfДата: Пятница, 10.07.2015, 16:32 | Сообщение # 627
    Сообщений: 16
    Репутация: 30
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Поднявшись по ступенькам я уже слышал пьяных кричащих людей, вопли были настолько громкие что я боялся входить, ведь кто его знает что там происходит. Приоткрыв дверь я неспешно проскользнул в проем. А внутри оказалась даже очень приятно, барные стойки, столы с хорошо обшитыми стульями. Люди конечно были не вежливыми каждый говорил официантке какие-то нецензурные слова, от которых ей становилось больно, эту эмоцию можно было увидеть по глазам и скулам ее лица, таких я уж видел и в отпуске, и у себя в Киеве. Оглянувшись по личностям находящимся в помещении я не кого не увидел в военной форме, но это было бы глупо одевать в такое место государственную вещь, здесь можно и в драку попасть, а вдруг еще испортят тут и рапортом не обойдется.

    Оглянувшись еще раз все-таки заметил знакомую личность сидящий около окна, он медленно пил что-то из чащи и видимо ждал именно меня. Сразу же не раздумывая я начал двигаться в его сторону, шел осторожно не стараясь задеть кого-то и не попасть в какие-то проблемы с местными жителями. Подойдя к столику еще раз осмотрел его чтобы убедиться не ошибся я ли...


    Мой сенсер
     
    toxДата: Пятница, 10.07.2015, 17:06 | Сообщение # 628
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    В ответ на Тарасова посмотрело внимательное и умное лицо, с усами под орлиным носом, крупным подбородком и чётко выделенными скулами. Под пушистыми чёрными бровями располагались цепкие, небольшие глаза зелёного цвета, уже обыскавшие капитана с ног до головы. В руках сидящего покоилась полуопустевшая кружка пива, которая перемещалась по поверхности стола из одной руки в другую. Одет генерал (он ли это вообще был?) в гражданскую одежду: чёрная кожаная куртка поверх зелёной футболки, а на ногах синие джинсы с обычными походными ботинками песочного цвета. Сам сидевший был по своим габаритам немного крупнее Николая, с крупными руками и небольшим животом, выпирающим из-под футболки - наверняка отличительная часть генеральской профессии, которая трудна как никогда.
    Завидев приближающегося капитана, клиент кратко махнул рукой, мол, присаживайся, и, не дожидаясь, пока Тарасов приземлит пятую точку на стул, стоящий поодаль от столика, начал:
    - Горячо приветствую, капитан. Ты это... Извини, что не при штабе, не по военке. Я подумал, что лучше на сей раз замаскировать всю операцию от СБУшников. Не доверяю я им сейчас чего-то... Мутят... Да сядь уже, капитан! Мутят они, говорю, что-то нехорошее. Поэтому встретились уже здесь... - когда Николай сел на предложенный стул, генерал наклонился чуть ближе, и проговорил, иногда бросая осторожные взгляды по сторонам: - Сейчас можешь называть меня Александром. Мой радиопозывной будет... "Лебедь". Обо всех результатах докладывать лично мне. Ни с каким СБУ не сотрудничать.
    Генерал, наконец, откинулся на своём стуле, и сделал из почти опустевшего стакана несколько крупных глотков, осушив его до конца. Затем он махнул рукой, и к столику подскочила та самая официантка. Пухленькое лицо, коротенькие, убранные в пучок на затылке, светлые волосы, а также зелёные глаза, взиравшие прямо на Николая. С интересом и любопытством таких масштабов, что Тарасов невольно даже на стуле заёрзал. Разве что не раскраснелся как молодой мальчишка.
    Александр, тем временем, заказал официантке два стандартных пива, и та резво унеслась прочь, вернувшись уже через минуту.
    - Ну ты пей, кап... - Александр запнулся, но затем продолжил: - Пей, Коль. По званию сейчас друг друга не называем, ни к чему это. У тебя сейчас задача проще, чем на "Фарватере". Обойдёшься на сей раз без прикрытия и техники. Надо бы пройтись по Кордону, и человека мне найти одного. В народе Хмырём зовут, а так - Прокопенко, Сергей Михайлович, семьдясет четвёртого года рождения... - с этими словами генерал вытащил из внутреннего кармана кожаной курки свёрнутый вдвое листок А4, раскрыл его, и по столу подтолкнул к Тарасову.
    С мятого листа на капитана взглянуло угрюмое лицо, с рассекающим его от уха до горла шрамом, который шёл по правой стороне физиономии. Чёрные, маленькие глаза, плотно сжатые губы и отсутствие какой бы то ни было растительности на голове. Личность, вроде, "примечательная" - да в Зоне каждый седьмой так выглядит, как подсказывали успехи операции "Фарватер".
    - Вот эту личность найти и надо, - отвлёк Тарасова от мыслей голос Александра. - Походишь, поспрашиваешь. Эта сволочь далеко уйти не могла. Недалеко ошивается, на приграничье, с той стороны. Только не светись сильно. А то и СБУшникам местные стукануть могут. Тут люди такие... Верить, - генерал снова сделал из стакана пару мощных глотков, и почти литровая посудина опустела более, чем на половину. - Верить, капитан, тут никому нельзя. Вопросы?




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    byVolfДата: Пятница, 10.07.2015, 18:27 | Сообщение # 629
    Сообщений: 16
    Репутация: 30
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Оторвав глаза от листка потянулся рукой в направлении стакана, сделав маленькие глотки из чаши следом вернув стакан в прежнее место.
    - Эх... Вопросов конечно же нету - проговорил я. И сразу же решительно повел рукой в направлении листка, небрежно завернув его. Опустив глаза в направлении кармана который находился во внутренний части плаща. Подняв глаза я пристально начал смотреть на официантку, она была симпатичной, странно что работает в этом заведении, ведь такую могут взять в любую кампанию той же секретаршей. Познакомится с ней была бы очень большой ошибкой для меня, роман перед долгим отъездом в Зону был бы лишним, но номерок ее был бы кстати. Но моя искренняя стеснительность не давала этого сделать. Подняв кружку наполненную довольно неплохим пивом, принялся употреблять его довольно большими глотками. Я не очень сильно боялся того что опьянею, хоть и пью редко, поэтому и вливал в себя столь прекрасный напиток наполненный хмелем или на чем там варят.
    - Хотя, появился вопрос, каким образом будем держать связь - проговорив слова, все так же глотнул алкогольный напиток - Да и на счет связей, у вас на Кордоне или в других территориях есть какие-нибудь друзья? У которых я мог бы хотя бы какою-то получить помощь в виде снаряжения


    Мой сенсер

    Сообщение отредактировал byVolf - Пятница, 10.07.2015, 18:28
     
    toxДата: Суббота, 11.07.2015, 03:15 | Сообщение # 630
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    - А чего ты в Зону без снаряжения попёрся что ли? - деланно удивился Александр, но потом махнул рукой: - Дам я тебе денег немного, а то я вижу, ты совсем голышом пришёл. Проберёшься за Периметр, найдёшь торговца на Кордоне. У него всё сам и купишь, что душе угодно. Прикинься новичком, не строй из себя профессионала. Но и проблем постарайся не нажить себе в своём образе.
    Генерал выудил из того же кармана внушительную пачку незнакомых Тарасову денег, и, отсчитав нужное количество, протянул капитану.
    - На, тут десять тысяч. Не протрать всё в игорных заведениях и борделях. Постарайся ими также не светить... Ну ты знаешь, не маленький уже. Связь будем держать по радиостанции... Ах, твою же мать! - Александр треснул кулаком по столу, и тот жалобно скрипнул. - СБУшники с помощью своей рации прослушать всё. Коридор ещё суки сделают, у них рации хорошие, американские. Хотя если одну такую найдёшь, мы сами свой коридор можем сваять. Да только невыполнимая это почти задача. Эх, протупил я малёха...
    Генерал в сердцах сплюнул, и сделал глоток из бокала.
    - Есть предложения, боец? Не захмелел ещё мозг твой, надеюсь.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Бар-ресторан «Comaroe» ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат