часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
VarikДата: Суббота, 06.01.2018, 17:19 | Сообщение # 781
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Врач оказался ближе, чем Диод думал. Пришлось вытащить руку из рукава куртки и закатать рукав свитера да футболки прямо на холоде. Мурашки опять пробежались по телу новичка. Руку зажгло, когда медик приложил ватку, намоченную перекисью, к ранке.
- Спасибо, - сказал парень и перешел к ответу для Бубы. - Да нас так проводник повел. Он, вроде бы, дело свое знал.- ответил Евгений, убрав перчатки подальше от огня, дабы не сгорели ненароком. - А про Зону... Про аварию, само собой, знаю. По слухам знаю, что тут появились невозможные вещи, аномалиями называют. Ну и мутанты, само собой. Но то все в интернете нашел, да от людей слышал, но не шибко верю... - продолжить ему помешало чье-то уханье. После вопроса и второго уханья с последующим криком, Диода передернуло, а спины коснулся холодок. Но не из-за холодной погоды, а из-за ужаса перед неизвестным. Пришлось пол минуты тянуть паузу, успокаиваясь. Вздохнув, новичок ответил:
- Понятия не имею, что это, но лучше мне его не встречать. - честно признался он. А еще лучше будет, если мне расскажут, что это такое, и как действовать, если таки встречу.


Анкета Диода/КПК Диода
 
Барон-1Дата: Суббота, 06.01.2018, 22:25 | Сообщение # 782
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Varik,
Негр усмехнется, нет, он будет давить самую настоящую лыбу, слушая ответы гостя лагеря, чью руку уже обработали, да наложили не особо большую повязку, так, на всякий случай. Откусывая от мяса знатные куски, Буба как бы между делом, начал курс молодого бойца в условиях ЧЗО с простой истины данного места.
- Не веришь, значит? Это исправимо, но первым делом я кое-что расскажу касательно инфы из Сети, о которой ты говоришь. Запомни, в большинстве своем эти статьи публикуют идиоты, узнавшие о Зоне от других, и, решив, так сказать, либо получить «зелени» с продажи «настоящих» артефактов, либо с курсов, способных сделать из мамкиных милитаристов отборного ходока. Так вот, все это брехня – Буба на мгновенье замолчит, прислушиваясь к звукам, царящим вне их островка безопасности, отзывающегося на внешние раздражительности шипением жира, капающего на угли с одной из тар, наполненных не менее шкварчашей едой.
- А то, что же это было, увидишь сам, тут не далеко, перекуси, да пойдем, устрою тебе, так сказать, настоящий курс молодого сталкера, на живых примерах . Народ, пока отдыхайте и за огнем следите – Буба замолчит, удаляясь в недра своего рюкзака, в поисках чего-то , если судить по бормотаниям, полезного в этом деле. У Диода будет около двадцати минут, прежде чем чернокожий извлечет вещицу, отдаленно напоминающую небольшой, но увесистый брусок, разве что с лампочкой, сейчас никак себя не проявляющей. В руках у новоявленного учителя окажется Сайга, что он перезарядит, да станет ждать Диода, дабы, наконец, отправится на первый урок в новой жизни.
- Пошли, электроника, нам вон туда – рукой мужик махнет в сторону от деревни, где по взгляду новичка, ничего особенного не находилось, так, несколько деревьев, когда-то чистый, а ныне засыпанный, колодец, да несколько не шибко больших сугробов.

Получено задание: КМБ. Этап первый: Ухающая околица
Проследовать за Бубой к источнику уханья


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
VarikДата: Суббота, 06.01.2018, 23:32 | Сообщение # 783
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ранку залечили, за что Диод еще раз поблагодарил медика. Так я же сказал, что не верю вообще всем слухам. Ай ладно. Не буду спорить, когда предлагают помощь.

Покуда Буба собирался в путь, новичок переставил рюкзак на колени перед собой, и открыл. И ложку я тоже забыл... Ну что я за человек? - отметил для себя он и решил на скорую руку закусить галетами. Слопав в сухомятку четыре штуки и угостив людей у костра, оставив у себя лишь половину галет из пачки. Парень также вытащил из рюкзака купленный "Отклик" и уберет в левый большой карман штанов, чтобы не потерять. Убрав галеты обратно и проверив все свои вещи, Евгений допил остатки из кружки и подошел к чернокожему учителю. Поскольку его собрались повести в место, где находилось нечто опасное, а не просто по безопасным местам, новичок взялся за ксюху и поставил на автоматический режим стрельбы.

- Пошли, электроника, нам вон туда - сказал мужик и махнул в сторону от деревни.
- Ну веди тогда, - ответил ему Диод и осторожно пошел за учителем. Возмущаться, как его назвали "электроникой", парню не хотелось. По крайней мере сейчас, когда ему с назвавшим еще идти к неизведанному.


Анкета Диода/КПК Диода
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 03:11 | Сообщение # 784
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Varik,
Идти придется недолго, минут пять, если быть точнее, но все это время Буба будет идти вторым, поясняя это тем, что так проще, в случае чего, направлять Диода в нужную сторону. Сталкер остановит новичка под ветвистым деревом, на одной из ветвей которого покоятся старые качели, еще видавшие времена до аварии, да столь же старая кукла на них, чей взгляд, казалось, следит за каждым шагом бродяг. Диод заметит, как его новоявленный учитель достанет из кармана горсть конфет, да положит рядом, удостоив всю картину быстрого, полного тоской, взгляда. На земле рядом так же будут фантики от конфет, а так же две, явно открытые, коробочки с соком, совсем небольшого объема.
- Смотри, видишь между колодцем и камнем вибрации воздуха? Это «Трамплин», штука поганая, если старая, а этот молодой, самое-то для объяснения тебе, Фоме неверующему – проверенным движением мужчина достанет и кинет болтик, что, подлетев сантиметров на десять, рухнет в колодец. После перст его укажет в другом направлении, дальше от деревни и дороги, вглубь Зоны, можно сказать, да кинет болт туда. Звук, похожий одновременно на свист вылетаемого ввысь снаряда, да уханье, будет добавкой к болту, улетевшего на все сто метров ввысь, да неясно куда приземлившегося.
- Попадешь в тот, что у колодца, все будет нормально, хотя, если ты попадешь в такую простую вещь, ничего уже не нормально. В случае второго, станешь не Диодом, а Гагариным. Конечно, аномалий в Зоне куда больше, но про остальные либо в лагере расскажу, либо на примере во время следующих занятий. Сталкера кормит несколько вещей, охота на мутантов, и артефакты. Нет, конечно, можно мародерством промышлять, но это уже разговор для другого занятия. Если займешься гоп-стопом, знай, что слухи по Зоне расходятся ой как быстро, спасибо Чё и Сети. Скажешь, ничто не мешает забирать с мертвых? Не мешает, но это уже на собственный страх и риск, подхватишь Черную Метку или нет, на все воля Зоны – Буба вручит ученику тот самый брусок с лампочкой, да бросив быстрый взгляд чуть в сторону дороги, вновь начиная говорить необходимые нюансы выживания и даже простого существования в Зоне, ну, как минимум в южной её части.
- Пока разберем такую вещь, как артефакты и их поиск для дальнейшего использования или продажи. У тебя в руках детектор «Отклик», довольно слабый спектр возможностей, но на начале и это сойдет для поиска. Работает таким образом, что при наличии артефакта, издает звуковой сигнал, а так же световой, по мере приближения к цели, чем ближе, тем сильнее. Ну и как молоток или даже оружие пробития головы сойдет. Сейчас как раз займешься поиском в этой молодой аномалии, не забывай прокидывать границы болтами, а я пока прикрою и в случае чего направлю, но не надейся на постоянную помощь при каждом шаге – держа Сайгу, сталкер красноречиво взглянет на Диода и аномалию, да встанет на дозор, наблюдая за округой и самим новичком. Детектор пока лишь издаст совсем слабый звуковой сигнал, и все остальное останется целиком на плечах новичка, слышащего слабые сигналы и наблюдающего редкие световые вспышки лампочки. Что же достанет новоявленный артхантер? Время покажет

Поиск артефакта описывайте в своем посте, то, что будет найдено, я напишу в своем.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
VarikДата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:42 | Сообщение # 785
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Диод внимательно наблюдал за действиями Бубы, и как первый болт улетел в колодец, и как второй - в прекрасное-далеко. Нихрена себе. Понятно, инфа в Сети была полным фуфлом. Дослушав наставления, парень взглянул на точно такой же детектор, как и в его кармане. Говорить о таком сходстве не хотелось, дали - бери.
[b]- Звук при наличии, и свет при приближении. Понятно.[b] - сказал новенький сталкер, кивнув и, достав из рюкзака пакетик с болтами, убрал их в правый большой карман штанов. Автомат же был убран на плечо, в нынешнем деле от него мало пользы.

Начал свой поход Диод с того, что кинул болт в сторону молодой аномалии, запоминая ее расположение. Болт, как и все его собратья до этого, в какой-то момент резко подлетел и упал в колодец. Примерно запомнив месте, сталкер, кидая на два метра перед собой болт, и подбирая, подошел к границе аномалии. Инстинкт самосохранения и животный страх перед неизвестным всеми силами пытались отговорить от затеи. Сердце забилось чаще, а руки вспотели. Не дрейфь! Нельзя сейчас давать назад, когда прошел через военных и мины. Теперь лишь вперед. Вернее, куда-то в другую сторону. Подумаем, если я на границе аномалии, то по сторонам должно быть безопасно, но если я уже прошел вглубь, то надо будет искать проход в артефакту. Кстати, а в какой он стороне? А, вроде бы понял. Надо было купить что-то лучше такого.

Кинув по болту в стороны, Диод пойдет влево, где с летчиком-испытателем Болтом ничего не случилось. Дойдя до него, он сверился с детектером: звуковой сигнал был куда сильнее, чем рядом с Бубой, а лампочка вспыхивала чаще, если направлять вглубь аномалии. Возможно на самом деле артефакт был где-то на границе, просто это парень зашел в другой стороны, но еще не сведущий в таких тонкостях, он полагался лишь на свои догадки. Снова проверка болтами сторон вокруг. Открыт был лишь путь вперед, но лишь немного, для этого пришлось пожертвовать еще болтом, но зато теперь сталкер продвинулся еще немного. Кратко взглянув на Бубу, что честно караулил, и продолжив путь, сверяясь с "Откликом", звук из которого был все чаще, как и вспышки лампочки.

В какой-то момент это симфония дошла до своего пика, Евгений был близко к колодцу, смотреть в который желания не было. Зато было желание смотреть на то, что удалось найти.


Анкета Диода/КПК Диода
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:58 | Сообщение # 786
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Varik,
Глаза, незримые, но явственно ощущающиеся всеми фибрами души, будут наблюдать за действиями новоявленного гостя отовсюду. Даже, казалось, из колодца, похожего более на стены старого склепа, давно всеми забытого на границе цивилизованного мира и одичалых земель.
- Сусанин, в следующий раз, прежде приближается непосредственно к центру аномалии, проверь ближайшие к твоему текущему расположению, границы. Так, давай глянем, что у тебя там – Буба приблизится к аномалии со своей стороны, где, как верно догадывался сам Диод, да подберет странную вещицу. Артефакт? Более это походило на кучу переплетений непонятных вещей, вроде как металлических, а вроде и нечто напоминающее коренья и металл, буквально вгрызшийся в строение артефакта.
- Выходи, давай, а так же наблюдай и впитывай. Это, артефакт «Выверт», вещь предельно дешевая, и очень часто попадающаяся в гравитационных аномалиях. Неплохой магнит, и в нужный момент, может помочь пулю из раны вытащить. Цена такой, не больше двух тысяч в базарный день. Но, это если тебе до медика вообще не успеть, а то ощущения еще более дрянные, чем, если пальцем пытаться достать. Убирай быстрей в контейнер, пока всему металлическому, у тебя имеющемуся, не наступил абзац - не трудно будет понять, из-за чего артефакт получил такое название, ведь это и правда будет куча вывернутых в самых разных направлениях, частей, составляющих основу образования. Учитель начнет говорить, как только артефакт будет убран, продвигаясь в сторону от деревни и самой аномалии.
- Сейчас сходим на охоту, псов постреляем, да покажу, что стоит брать и когда это делать. Держи оружие наготове, и ступай след в след, будем выходить к дороге – идти все так же будет недолго, но несколько собачьих тел замаячат близ одного из складов, давно пустующего и полнящегося завыванием ветра.

Получен артефакт "Выверт"

Пост на Дороге пишите без вводной.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
VarikДата: Суббота, 13.01.2018, 16:47 | Сообщение # 787
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Кордон - Основная дорога --->

И впрямь бедняга. Во всех смыслах. С одним пистолетом сюда идти - самоубийство. Магазн для ПМа Диод взял. В метку, или как там сказал Буба, он не верил. Зачем проклинать за вещи того, кто уже умер, если твоей вины в этом нет? Стоило бы взять еще и флягу неизвестно что могло быть, а в КПК, еще и поврежденном, можно было что-то да найти. Что он там сделать все хочет? В лагере попробую проверить его. Может быть оживлю. Убрав магазин в карман куртки вместе с КПК, Евгений добежал до хвостов, подобрал их и направился за напарником.
- И часто у вас такие одиночки умирают?


Анкета Диода/КПК Диода
 
Барон-1Дата: Среда, 17.01.2018, 01:41 | Сообщение # 788
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Varik,
Постепенно вечер будет входить в свои обязательства, принося еще больше звуков, постепенно сменяющих друг друга, а сталкер поведет новичка в сторону лагеря знакомой себе дорогой. Пока Диод проверял снаряжение убитого, Буба успел нарвать несколько клыков для неясных, обычному человеку, действий. Несколько раз, осмотревшись, мужчина, продолжит двигаться к лагерю, где постовой уже не стоял в открытую, лишь маленький огонек лампы будет плясать в лабиринте устроенном в старом домике.
- Часто. Особенно если болтают и не следят за тылом. Понятно? – негр бросит это довольно спокойно, когда они пройдут в небольшой лагерь, где уже готовился ужин в не шибко большом казане. Что-то шипело, взывая к аппетиту пока бродяги обустраивались после выхода и новичок сможет увидеть что места, на которых они сидели, все так же пусты, явно никто не стал раскладываться лучше. В палатке более никто не говорил, и находился ли кто в ней, было под вопросом, пока на дозоре стоял, а точнее сидел в одном из закутков лабиринта доктор.
- Сейчас поедим и распределим дозоры. Сусанин ты дежуришь вторым с десяти вечера и до двух ночи, после буду я, а утром выйдет Логопед. Завтра посмотрим, чем тебя занять, а пока накладывайте да Пластырю отнесите. Не забудь те затушить костер перед ночным дежурством. По питью вон бутылки около дров и чай в чайнике у костра. Ну, хватай весло и восполняй силы – стартовый выстрел к ужину был дан, и ложки застучали по полевой посуде.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
VarikДата: Пятница, 26.01.2018, 23:55 | Сообщение # 789
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Именно то, что нужно было Диоду, а это еда и отдых, были перед ним. Решив не спешить быстрее всех, дабы не выглядеть невоспитанным, парень повозился в рюкзаке и вытащил комплект посуды. Дело быстрое, где что лежит новенький сталкер запомнил. Вот очередь дошла и до парня. Есть хотелось очень сильно, так что на вкус и запах Евгений даже не обратил внимания. Ел в ритме с остальными, молча. Лишь доев и положив посулу на коленки, парень заговорил.

- А кроме собак и той штуки, «Трамплина», что ещё тут есть? - спросил Диод у окружающих. Деньги бы ему сейчас не посещали. Нужно было восполнить боезапас, да и решить вопрос с провизией. Впрочем, для этого нужно узнать о местных торговцах, но, судя по пережитому, сперва стоит обзавестись информацией по новому дивному миру, а уже потом бизнес строить.


Анкета Диода/КПК Диода
 
ТуманДата: Суббота, 27.01.2018, 13:26 | Сообщение # 790
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Это было, как вчера... Первая встреча с мутантами, первая встреча с сталкерами... Смит, Греция, ручной Излом, предпочитающий худосочных крысок вместо сочных людишек. Я всмотрелся в руины села. Синие палатки, заброшенный домишка. Моргнул. И палатки исчезли. Только дом все так же возвышался посреди руин остального поселка. И кто-то присобачил вокруг собранный из чего попало забор за которым можно было разглядеть отблески костра. Оттуда доносились чьи-то голоса, бренчала гитара. Люди отдыхали. Я поморщился. Слишком громко, слишком беззащитно.

Это Кордон. И что? А то. Себя вспомни. Диалог с своим внутренним "Я" оказался максимально насыщен философским смыслом. Впрочем, раз их до сих пор никто не съел, то может и сегодня мутанты обойдут этих людей стороной. Я взглядом пошарил по окрестностям вокруг дома и чуть поодаль заметил слегка притаившегося человека, явно дозорный. Вот к нему и пойдем. Плавно поднялся из-за кустов, я опустил ружье стволом вниз и спокойным шагом двинулся прямо по дороге, привычно держась правого края.

-Здравия, - я окрикнул дозорного первым, когда до него оставалось метров двадцать, - кто в тереме сидит?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ТуманДата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:06 | Сообщение # 791
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
В эту секунду пискнул ПДА, пришло новое сообщение. Я повернул руку тыльной частью предплечья и пробежался взглядом по экрану. Хм, интересно. Ученые собирают разный сброд...
-Че? - дозорный явно не совсем понял, что я ему сказал и навел на меня свое оружие, - ты кто такой!?
-Сталкер, Кондров!
- крикнул я в ответ и сделал шаг назад, - я передумал к вам заходить, бывай!
-Ну...
- протянул тот, - бывай...
Он явно оказался обескуражен моим ответом, но мне уже было плевать. Скрывшись из вида, я спрятался в том же кустарнике из которого наблюдал за остатками деревни несколько минут назад. Огляделся. Никого нет, все то же серое ничто, свисающие над Зоной. Кордон стал ужасающе пуст...

Но в данную минуту судьбы Зоны занимали меня больше всего. Предложение ученых меня заинтересовало и я написал старшему сотруднику ответ. Прошло несколько томительных минут. Он ответил. Я пробежался взглядом по высветившему тексту и усмехнулся. Идти надо прямо к ним. Так себе перспектива. Лишний раз пересекать периметр не хотелось. Но они предлагали организовать прямой проход из Зоны на Большую Землю. А это уже серьезно. Ведь вряд ли этот сотрудничек имеет достаточно влияния, чтобы взять и меня пропустить, звание не то. Тут скорее нужен сам директор института. А если такой человек готов потратить свое влияние, заставив военных забыть про свой прямой долг, а именно расстрел нарушителей, то дело интересное, опасное, но за него должны либо хорошо заплатить, либо в самом конце выпустить пулю в затылок. Я усмехнулся. Пуля в затылке мне не очень нужна, а вот деньги... На крайний случай можно будет выторговать хорошее снаряжение и свинтить, если запахнет серьезными проблемами. Попробуем... Я выглянул из кустов и несколько минут просто вертел головой во все стороны, смотрел на Зону, слушал ее. Немного мешала игра гитары из деревни, но вроде было спокойно. Тварей не видно и не слышно. Стрельбы нету.
-Что же, - я глянул на клубящиеся в небе тучи, - рискнем.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Воскресенье, 28.01.2018, 16:07
 
АлхимикДата: Воскресенье, 04.03.2018, 02:29 | Сообщение # 792
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Боль в ногах не давала покоя, но в отличие от боли в груди, причиной был марш-бросок, который нам устроил проводник. По хорошему надо было дать затянуться ранению в грудь, после событий в полыновке, но спешку вполне оправдывал факт очень вероятной расправы прямо в городе. Будь-то вояки, которые явно искали нас вблизи прошедшей бойни, будь-то наёмники, которые наверняка искали возможность добить наш клан, будь-то «горячо любимый» нами верховный аппарат правления Синдиката, в планах которого не входило, то, что мы уцелеем – все желали нам быстрейшей кончины. Парадоксально, но очень все просто – наш клан «Алхимика» генеральным боссам нужен либо в полном составе, либо полностью ликвидированным. Оно и понятно, зачем им те, кто уже не работает на них, к тому же знает очень много. Аким пытался меня убедить, что вся сталкерская сеть и внешний мир считает нас трупами, ноя пока что слабо в это верил.
Привал на кордоне, был, на мой взгляд, лучшим моментом за последние пару часов. Мы бегали, мы прыгали, мы валялись в грязи и снегу, мы замерзли и очень истощились – мы заслужили этот привал. Раньше на этой территории бывало кучу народа, десятки костров и бродяг, даже несколько очень добродушных менял и торгашей. А что сейчас? Кордон словно вымер: ни души, ни живой твари, и это заставляло ностальгически вздохнуть себе под нос. Даже в нарды не с кем перекинуться на хабар, который собирал ценой своей шкуры несколько дней. Не романтично.
Василий частенько здесь останавливался и угощал путников чаем и пряниками, сервис лучше, чем в бизнес классе элитного самолёта. Душевный мужик наш проводник. Мы грелись у костра и с жадностью поглощали чай с угощениями – набирались сил перед тяжелой дорогой. Зима отнимала очень много энергии, зима в зоне отчуждения отнимала в десять раз больше. Даже с учетом того, что мы достаточно бывалые в этом деле. Я достал вискарь, которого уже было не достаточно для веселья и вечеринки, но достаточно, чтобы согреться и поправить здоровье. Одним чаем от радиации не спасёшься, да и настроение не поправишь, а вот по рюмахе крепкого отборного напитка нам точно не повредит. Парни оценили пойло, хоть ни кто и них даже представить себе не может, сколько оно стоит, что такие напитки пью только олигархи и прочие богатеи. Я не иллюминат, да и не можористый хрен с горы: мне досталась бутылка в новый год от одного карточного должника. Так что я не жалел, что неотёсанные бродяги, такие же как и я, грелись легендарным одно солодовым напитком, вприкуску с пряником у костра.
Василий скомандовал « в путь бойцы», после получасового перерыва. Меня не напрягало, что мной командуют и равняют с рядовыми, хоть я и привык за последние лет пять быть безоговорочным лидером и командующим. Сейчас мы в клане, а точнее в том, что от него осталось, мы были все равны и полноправно заслуживали звания «товарищи». Парни и правда меня спасли от не минуемой кончины, рискуя собственными телами, когда вытаскивали из бойни и волокли к доктору. Не из преданности и личной выгоды, а, наверно, просто потому что считали меня неотъемлемой частью нашей маленькой семейки. Это очень ценится в этих краях. За каждого из них я готов любого оппонента стереть в порошок, лечь под пули и безвозмездно помочь всем, что у меня имеется. Вот что нас отличает от мутантов и зомби – дела, вот что нас отличает от животных – дела.
Мы собрались, заметая следы нашего присутствия, после чего двинулись в сторону болот, которые нас выведут прямо к комплексу Агропром. На болотах, а точнее в домике картографа, я однажды погиб, но как оказалось зона меня так просто не отпустит. В этот раз я не собирался испытывать судьбу и был настроен дойти до янтаря целым и невредимым. По нашей информации на болотах воспалилась психотическая болячка матушки зоны, но не так сильно как у тех же радаров и антенн. Для безопасного прохода нам достаточно было одеть наши ССП-99, которые обладали неплохой пси-защитой и отличной антирадиационной системой. Костюмы оберегали, практически, от всего, кроме пуль, гранат и прочено физического воздействия. Так как в перестрелки и открытый бой мы вступать не собирались, это было отличной идеей защитить себя от всех известных нам видов заражений. Он к тому же лёгкий, хоть и не совсем удобный для марш-бросков, но мы и не собирались бегать по аномальной территории. Здесь надо идти тихо и осторожно, как говорится, дальше будем.
На болотах мы не встретили ни бандитов, ни опасных мутантов, только пару кабанов постреляли, причем даже с целью отпугнуть, чем прибить. На удивление мы не повстречали бойцов «чистого неба», хотя мне казалось, что тут они просто кишат. ЧНовсцы мне нравились, цель у них оправданная что ли, да и не конфликтные они, если не грабить нейтралов в этих территориях. Бывало, я даже с ними какие-то мелкие дела водил, но они, скорее всего не подозревали, что мы в то время промышляли заказными убийствами и ликвидацией боевых единиц не угодных правительству. Сейчас мы и вовсе забыли про старые дела, толи не оклемались после бойни в деревни, толи вообще пересмотрели свои взгляды на счет бизнеса в зоне. Помимо перечисленных выше, можно выделить болотного доктора, но этот персонаж не являлся без особо весомой причины. О нём фактов столько же известно, сколько даже близко не ясно. Главное, что нас сейчас интересовало, что он не устраивал налёты на группы нейтрально пересекающих эту территорию.
Агропром в отличие от кордона зажил новой жизнью, по мне так тут до первого взрыва тусовалось надо меньше, чем сейчас. Не даром тут находится и отличный бар, и большое количество торговцев, и хорошо контролирующая порядок вещей группа нейтралов, которые достаточно демократично обходилась с путниками и прочими туристами. Мы знакомство с новыми компаниями избегали, да и не бухать шли сюда, посему и двигались окольными путями, не привлекая лишнего внимания. Тише – дальше. Василий и Лерой отслеживали местную сеть, в которой не проявлялось агрессии, что было только нам на руку. Я частенько бедокурил в местном баре, но всегда находил общий язык со смотрителями и был более чем в дружественных отношениях с Ашотом, местным барыгой. Скорее из профессиональных соображений он был со мной в дружественных отношения, ведь друзьям и постоянным покупателям скидка – плюс десять процентов. Покупаешь пм не за обычную стоимость, а за сто десять процентов от неё. Рыночные отношения в зоне отчуждения работают немного иначе.
Вблизи агропрома заражённость территории значительно ниже, чем на нынче болотах бывает, но до янтаря оставалось не так далеко, чтобы опять залазить в другое снаряжение. Время передвижения не стоило тратить на переодевания на пройденном каждом километре, так можно идти неделями и так и не дойти до пункта назначения. Очень далеко от нашего маршрута мы засекли пару тройку сталкеров, но в целях безопасности не стали проверять, кто такие и чем тут промышляют. Конфликты нам не к чему, тем более наши будущие дела на янтаре требуют хорошей репутации у сталкеров всех классов и группировок – клиент ориентированность.
На подходе к янтарю в ход пошли болты и гайки намного активнее, чем во всём пройденном нами пути. Матёрые путешественники давно заметили, что лучше всего использовать крупные гайки на красных ленточка. Бросая их перед собой легко вернуться в руку инструмент разведки пути, да и в целях экономии тоже очень прагматично выходит. Вот если ты у аномалии топчешься в целях узнать её границы, чтобы впоследствии найти здесь артефакты, то лучше болты кидать, а если ты просто двигаешь к определенному пункту назначения, то удобнее гайки на ленточках. Ленты были похожи на те, что используют гимнастки в своих выступления на олимпиаде, но грязные и с металлическим довеском для броска перед собой. По дороге мы встретили пару аномалий и в одну из них Рубаха чуть не угодил, благо с нами опытный первопроходец Рич и проводник Василий. Электра не с первого раза активировала своё присутствие, первую гайку словно игнорируя, а вот следующая, которую кинул Рич – была показательной. Василий успел ухватить засранца и оттянуть обратно, еще шаг и он проверил бы аномалию своим телом. Так же мы встретили жгучий пух и кислотный туман, благо невооруженным глазом заметные ловушки.
А вот и >>Янтарь - Бункер учёных



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Воскресенье, 04.03.2018, 02:30
 
gupiДата: Суббота, 28.04.2018, 21:24 | Сообщение # 793
Сообщений: 12
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с Кордон - Основная дорога

Белый оказался разговорчивым парнем. По скромному разумению самого Фокуса даже слишком. Но ведь во всем нужно искать свои плюсы - вот он их и нашел. Белый рассказал о том, что за аномалия такая "трамплин", что выжить в ней можно, при определенных раскладах и немалой доли удачи. Рассказал, чем живет Зона сейчас, что нового объявилось (а для Фокуса, считай, что все новое), пояснил про Кордон, обосновал куда можно свои копыта ставить, а откуда лучше бежать без оглядки. Ну и посоветовал обзавестись снарягой, без которой, как выразился парень, "...кони двинешь на ровном месте...". К этой снаряге он относил банальный счетчик Гейгера (блин, а ведь действительно, и не догадаешься, что попал в "пятно", пока не насобираешь рентген на свою задницу); КПК (ну тут плюсы наладонника видны невооруженным взглядом); детектор аномалий, хотя бы простенький, пока на Кордоне;ну и оружие, разумеется. Потому как взглянув на "Грач" Фокуса, Белый недоверчиво скривил морду - "...и на кого ты охотиться с этой пукалкой надумал? На ворон? Дак они тебя заклюют вместе с этой штукой в момент. Не смеши, дядя..."

Фокус осознал всю серьезность момента, можно сказать даже проникся. На вопрос о том, где и у кого можно все это барахло раздобыть, Белый ответил, что, мол, в лагере надо поспрашивать, может там кто и продаст. А может и направит к тому, кто продаст. По стоимости ништяков парень ничего ответить не смог: "Ну тут, дядя, никто тебе точно не скажет, акромя продавца. Так шо иди, ищи..."

И Фокус пошел. А что ему еще оставалось делать? Был, конечно, вариант послать все в задницу, развернуться и попросить добрых дядей военных пустить заплутавшего путника обратно на Большую землю. Возможно, суровые парни из ОК разжалобились бы при виде сталкера с такой снарягой, но... Фокус пить не любил, шампанское в том числе, поэтому не видел смысла в неоправданном риске.

Послонявшись по селению, Фокус заприметил троицу молодых ребят, сидящих у импровизированного костра - бака, в котором разожгли огонь. Парни были похожи на тех, кто уже успел сделать пару-тройку самостоятельных прибыльных ходок за пределы селения: за плечами у каждого был рюкзак; одеты парни были в какие-то интересные комбинезоны (названия Фокус не знал); двое вооружены были "трещотками" - пистолетами-пулеметами МР5, а третий - АКСУ-шкой; и и самое главное, что привлекло внимание Фокуса - у каждого на предплечье был закреплен "наладонник" - тот самый КПК, так необходимый Игорю.

- Здоров, мужики, - поприветствовал их Фокус, подойдя поближе. - Место найдется?
Сталкеры оторвались от разговора, окинули незваного гостя не слишком дружелюбными взглядами и переглянулись. Один, с АКСУ, покивал, другой сморщил морду, а затем обратился к Фокусу:
- Падай, раз уж пришел. Звать как?
- Фокус.
- Сова, а это Репа и Болт,
- махнул рукой на своих товарищей сталкер. - Давно тут?
- Да не..., - уклончиво ответил Фокус, - слушайте, мужики, мне бы наладонник заиметь по типу ваших. Не подкинете наводку, у кого приобрести можно? А заодно и насчет деньжат поговорить. А то в карманах ветер гуляет...
- Ну деньжата на дороге не валяются, - тихо произнес тот, кого назвали Репой. - Их заработать надо. Есть тут один перец, кто может тебе тугриков подкинуть. Если сделаешь то, что он попросит, ясен хрен. Да и по поводу КПК-шек можешь с ним перетереть - я думаю, не откажет. Не бесплатно, опять же - заломит, мама не горюй, готовься сразу.
- Что за перец? Где найти?
- Фокус был твердо уверен, что этот "перец" станет первым шагом на пути к ученым братьям.



"Только время боль остудит,
Пять веков, как пять минут.
Победителей не судят,
Побеждённых не клянут…"
А. Беркут "Победителей не судят"


Анкета Фокуса/КПК Фокуса


Сообщение отредактировал gupi - Среда, 02.05.2018, 15:43
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 03.05.2018, 11:34 | Сообщение # 794
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Обретается в Темной Лощине на Лесопилке - ответил парню Болт, активировав КПК, принялся, что то показывать - Мы здесь - это Комариное, его еще деревней Новичков иногда называют, вот это все Кордон, а вот это Темная Лощина, здесь Лесопилка, в ней Сидорович, у Сидора яйцо. Почему одно? Потому, что второе он Монолиту за право вечной торговли отдал! АХАХ-ХА-ХА-ХАХ! - сталкер заржал, как конь, но видя, что остальные его не поддержали, лишь коротко хмыкнув - Чо не смешно, что ли? Ну и болт с вами! - вновь обратившись к Фокусу продолжил - Тут, не то что бы далеко, но гробануться можно, как в принципе везде в Зоне, но да же такая "зелень", как ты добраться сможет в одного. Главной проблемой будут бандосы, которые на подступах к Лощине ошиваются да мутанты если встретишь. Мы собираемся выдвигаться по своим делам, но можем через Сидора пройти, припасы пополним, тебя доведем, может работу, какую возьмем. Бандиты и зверье на крупные, вооруженные отряды редко нападают, а за помощь мы с тобой поменяемся. Твой пистолет с патронами на мой дробовик. - открыв рюкзак сталкер достал из него обрез, без ствола и "приколхозенным" складным прикладом, "Бекас - Авто" в хорошем состоянии - Во, смотри. Вещь! Славно мне послужил, но теперь у меня "Сайга", а этот зря таскается. Вот пистоль бы мне пригодился. В общем пистолет с б/к на дробовик с двацатью патронами картечи и выдвигаемся, что скажешь?

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Четверг, 03.05.2018, 11:36
 
gupiДата: Пятница, 04.05.2018, 15:31 | Сообщение # 795
Сообщений: 12
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Фокус оглядел сталкеров ещё раз, теперь уже куда более внимательно. По экипировке видно, что только недавно вернулись из ходки - грязь на штанах ещё не успела потерять свой истинный цвет и отвалиться. Дня два, не больше. Ребята не пьют, как некоторые новички, сидящие возле костра - это может говорить о том, что они действительно собираются топать куда-то на дальняк? Вполне... По лицам не сказать, что они отчаянно жаждут, чтобы новичок с ними попёрся - даже больше, им глубоко по боку данный факт. Попрётся - ладно, отведём козла на привязи к Сидору-пастуху, нет - да и пошёл в задницу. Выглядит это примерно так.

"Бекас, значит...,
-размышлял Фокус, - гладкоствол двенадцатого калибра... Если мне не изменяет память, штука действительно неплохая, только что отдача сильная. Да и обрез удобнее, чем длинноствол..." Фокус потёр в нерешительности подбородок - всё-таки жизнь научила его не доверять никому, а тем более здесь, в Зоне, доверять кому-то - вообще последнее дело... Но выбор-то невеликий: или пан, или пропал, как говорится. Или он окажется молодцом, приняв такое предложение судьбы... Или лох - это судьба.

И всё-таки Фокус склонялся к тому, чтобы принять предложение Болта - парни действительно внушали ему доверие, интуиция не высказывала никаких преград к этому. И он принял решение:
- Ладно. Согласен. С меня "Грач" и четыре обоймы патронов к нему, с тебя - "Бекас" с двадцаткой дроби. И топаем на Лесопилку к Сидору. А там вы ему за меня словечко замолвите, чтоб он не воротил от меня морду, как от протухшей рыбы. А наоборот - с хлебом-солью меня встречал. Ну это я так, к слову. - Сталкеры переглянулись и все как один разразились раскатистым смехом, Сова так вообще завалился на спину, держась за живот.
- Аххахах, ну ты выдал, бляха-муха, - выдавил Репа, смахивая кулаком выступившую слезу. - Я как представил, как Сидор к тебе с караваем да солонкой бежит, бляяяя..., - сталкеры захохотали снова. Не выдержав, засмеялся и сам Фокус.
- Аххах, мда... Ладно, мужик, Фокус, да? Уговорил, ляпнем мы пару слов Сидору, не переживай - что тебя, мол, отмычкой взяли, до Лесопилки дошёл живой - молодец, переходи в разряд самостоятельных сталкеров. Ну или что-нибудь типа того. - Покивал ему Сова, махнув рукой. - Ладно, давайте там меняйтесь быстрее, менялы, бля, и потопали. Раньше выйдем - раньше снова сядем, как говорится.

"Грач" с патронами перекочевал в руки Болта, а "Бекас" - к Фокусу. Болт насмотреться не мог на новенький "Ярыгин", крутя его и так, и эдак, а Игорь рассматривал обрез. Тот был в хорошем состоянии, Болт явно хорошо следил за ним: внешне без дефектов, ствол не гнутый, внутри без царапин и насечек; прицельная планка родная и не кривая, люфта на цевье нет. Фокус передёрнул помпу - без перекосов, плавно, без задержек. И модель с патронником двенадцать на семьдесят шесть - можно стрелять не только дробью, но и тем же жеканом. В общем, Фокус остался явно доволен совершённой сделкой, тем более, что в рюкзаке остались две пачки патронов к "Грачу", о которых Болту знать явно не нужно...

Группа снялась с места, построилась стандартным ромбом, в котором Фокусу отводилась роль замыкающего, и двинулась в направлении Тёмной Лощины...

Переход на Кордон - Железная дорога


"Гни свою линию..."
© Сплин


Анкета Фокуса/КПК Фокуса


Сообщение отредактировал gupi - Четверг, 10.05.2018, 01:06
 
toxДата: Четверг, 06.09.2018, 20:28 | Сообщение # 796
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

По обеим сторонам от дороги высился тёмный лес. Разлапистые ели, ёлки, росшие вперемешку с берёзами, осины и кустарник с чёрными, размером с виноград, ягодами. Слева тянулся водоём – оттуда остро пахло сыростью и тиной. Кроме того, между стволов мелькали тёмные лужи болота, поверхность которых была подёрнута ряской. Иногда, в тишине, с той стороны слышались жуткие всхлипы и плюханье. Воображение мигом нарисовало игриво плещущихся в топи нагих девушек, отчего по позвоночнику пробежали мурашки. По правую руку за деревьями высились песочные холмы.
Дорога впереди начала зарастать колючим кустарником, она резко свернула влево, приведя Макса к небольшой опушке. Мужчина пригляделся, вздрогнул: сквозь нависшие над открывшимся водоёмом ивы проглядывался деревянный заброшенный домик. Ещё несколько таких же стояли на открытом пятачке земли, ветхие, покинутые. Они глядели на Бутча через тёмные провалы окон, крыши провалены вовнутрь, у одной лачуги фасадная стена и вовсе прогнила, развалилась, открывая тёмное нутро, в котором проглядывалась несущая стена и комнатка с почерневшей, поросшей мхом печкой.
Тишина давила, оглушая. Бутч здесь был один.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Понедельник, 17.09.2018, 14:37 | Сообщение # 797
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
- Приплыли! – Тихо бурчу я, под нос, оглядывая невеселый пейзаж. Несколько уцелевших изб вдалеке, почерневшие трухлявые бревенчатые стены (где они еще остались, конечно) постепенно обрастали влажным темно-зелёным мхом. Еще год – полтора и болото поглотит этот безымянный хутор (или село?) без остатка. Я передернул плечами. Было сыро и холодно, как и всегда в этом проклятом месте. По крайней мере, с прошлой моей вынужденной командировки сюда, ничего не поменялось, наверное, курортный сезон пропустил.
Некоторое время потратил на то, что бы разыскать подходящую по диаметру и длине деревянную палку, для более уверенного перемещения по болотистой местности Зоны. Это оказалось вовсе не так просто. Длинных жердей валялось в достатке, но все они набрали болотной влаги, отяжелели и осклизли, в общем, в качестве щупа не годились совершенно, а что бы срезать подходящую ветвь с еще живого дерева никакого инструмента не было. Маленький перочинный нож, что был, пристегнут к ключам от квартиры Ольги, в качестве брелока, на эту роль не подходил. Наконец, более-менее сухая жердь нашлась, и я, прижав к груди автомат левой рукой, аккуратно двинулся к брошенному населенному пункту.
Ближайший ко мне дом в качестве укрытия от непогоды не подходил. Там прямо по середины единственной комнате, клубилась и сыпала искрами, распространяя запах озона, какая-то местная гадость. Второй, тоже не порадовал. Крыша полностью обвалилась, внутрь завалив все обломками. Из-под завала торчал кирзовый сапог, однако проверять есть ли в этом сапоге нога, я не стал и просто перешел к осмотру следующего дома. Третий дом, с большой некогда верандой и крытой черепицей крышей (предыдущие строения не могли похвастать такой роскошью), оказался в куда лучшем состоянии. Я забрался по скрипучим шатким ступеням, стволом автомата ткнул дверь, и так скрипнув единственной оставшейся в строю ржавой петлёй неохотно поползла внутрь. Квадратный коридор и две комнаты. Обои, изъеденные грибком, свисали со стен бурыми струпьями, и даже рисунка прежнего распознать не удалось. Дощатый пол местами провалился, так, что следующие несколько шагов я делал осторожно, тыкая в трухлявые доски своим эрзац посохом. Первая комната изобилием мебели не поразила. Одинокая панцирная кровать, поросшая ржавчиной, и еще какой-то гадостью, касаться которой не хотелось вовсе. С потолка свисали какие-то клочья не то белой плесени не то чего-то еще. Я не биолог, и в местной флоре тем более не разбираюсь. Из чистого озорства палкой сбил, похожий на стекловату клок белесых нитей, и проследовал в другую в соседнюю комнату.
- Печь! – Я аж вскрикнул от радости и устремился, к вожделенному объекту. Первый осмотр показал, что печь своей функциональности не утратила, да и в углу на расстеленной клеёнке лежала небольшая кладка из поленьев. Несмотря на это, печь эту очевидно давно не топили. Сунул найденную тут же газетку в горнило печи, и чиркнул зажигалкой. Сырая пожелтевшая бумага нехотя загорелась, дым тонкой струйкой ушел вертикально вверх, по трубе. Есть! Есть тяга!
Достал маленький свой нож-брелок. Выщелкнул короткое широкое лезвие большим пальцем и начал стругать первое же полено, делая стружку для растопки. Через сорок минут я уже с вожделением протянул руку к начавшему нагреваться кирпичу.
Стащил с себя дождевик, превратившийся за это время в драный кусок целлофана, как мог, завесил им разбитое окно, подвинул скрипучую деревянную лавку поближе к печи, и принялся расшнуровывать ботинки, положив автомат со сложенным прикладом рядом. Просушить обувь это первое дело сейчас. Стащил свои верные, но уже порядком «уставшие» CORCORAN и блаженно вытянул босые ноги к печи. Хорошо. Почти как в детстве. В деревне. Даже на секунду почудилось, что запах пирогов бабушкиных из печи доносится. Потянул носом воздух. Да что за чертовщина?! Сдоба как есть!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПризракДата: Вторник, 02.07.2019, 00:15 | Сообщение # 798
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Melloved,

Когда-то это село было основным местом скопления всех, кто впервые оказывался в Зоне. Здесь их встречали, пускай и не очень гостеприимно, более опытные сталкеры, - подыскивали себе команду из наиболее толковых новобранцев, кое-кто предлагал для новоприбывших работу, которую не хотел делать сам, а остальных брал под опеку пускай и не легендарный, но всеми почитаемый и живущий в воспоминаниях, а в жизни без вести пропавший, Волк.

Сейчас, со стороны, казалось будто это село пустовало, - холодные улицы, со следами грязи от недавно прошедшего дождя, с серыми тучами над головой, пустыми глазницами хат-мазанок. Вдали, со склона, в самом дальнем углу села, виднелся спуск вниз, - словно бы в какой-то подвал, - а на деле, в бывшую нору главного торговца всея Зоны.

Тем не менее, опытный бродяга уловил кой-какое движение в бывшем лагере новичков. То тут, то там прослеживались какие-то огоньки, словно бы призрачные, - то в одном окне загорится небольшая, но яркая вспышка, то в другом, - но ни костров, ни разговоров слышно не было. Становилось понятно, - если здесь и есть мародеры, то они явно находятся в засаде, - а потому нужно было или как-то проскочить эту засаду, или искать какой-либо другой вход в подземелья, - не в Комарином Селе.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
MellovedДата: Вторник, 02.07.2019, 09:41 | Сообщение # 799
Сообщений: 32
Репутация: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Клиган, находясь в самом центре густого кустарника, осторожно лавируя между веток, чтобы не вызывать излишнего шума, аккуратно выглядывал из-за коричневых листьев, не опадавших с веток почти никогда, и удобнее расположившись выглянул в щель зарослей, осматривая деревню в бинокль. В одном из домов вспыхнул свет - вероятно спичка чтобы закурить. Тут явно кто-то был, и сейчас выжидал в этих развалинах. Но не это в первую очередь интересовало его. Вопрос был в другом - нужно было аккуратно обойти их и проникнуть в бывшую обитель скупщика.  
Он приник к биноклю ещё раз, всматриваясь в мрачное место тщательнее.
Сандор вновь увидел простую сельскую местность, представлявшее собой несколько улиц. По бокам от середины села и дороги были домики, далеко не в лучшем состоянии. Часть из них основательно разрушены. Обваленные кирпичные стены, проломленный шифер на крышах, выбитые окна вместе с рамами, кое где горелые стены. Сквозь деревянный пол пыталась прорваться растительность. Длинные стебли уже проходили через щели между досками. Вокруг разрушенных и полуразрушенных зданий валялсч различный хлам. Даже для того, чтоб залатать стены домов, они уже были не годны. Сама конструкция домиков, в которых было множество деревянных опор - прогнили, покрылись мхом, посему многие дома под собственным весом приходили в полную негодность. Деревянный забор был обустроен вокруг всего села. Части забора были завалены на землю, придавливая траву. Тем временем солнце сегодня не предвиделось из-за большого скопления туч. Вся эта невероятно мрачноватая картина наблюдалась с небольшого холма, по которому нужно было и спуститься сталкеру из зарослей.
Но вот беда... Зоркий Пес выявил кое-что интересное - его глаз буквально вцепился в это чужеродного происхождения вещь. В одном из разрушенных строений, ходило в прямом смысле этого слова марево, оставляя крупные следы по пыльной и замусоренной поверхности - оно стремительно приближалось к одному из домов где на миг зажглась спичка, - "Кровосос!, - догадался Клиган. - "Хотели устроить засаду, как сами попали в неё" - Смакуя увиденное ухмыльнулся Пёс.
Послышался мощный и звучный утробный рык - и марево исчезло. Это было одно из самых страшных чудовищ Зоны - Клиган не ошибся. И сейчас махина стремительно приближалась ко входу в один из домов, от чего те неизвестные мародёры подняли дикий ор и тонну мата вперемешку с разнокалиберной стрельбой.
Пользуясь этим, Сандор аккуратной трусцой открылся с кустарников, и начал осторожно пробираться примерно в паре метров от забора вдоль него, свою эмку он держал в полной боевой готовности ожидая любой напасти впереди. Обогнув перестрелку и кучу шума, ему удалось достигнуть намеченной цели. Так сложились обстоятельства, словно помогая сталкеру без проблем добраться до бункера торговца.
Перебежками от дерева к дереву, и затем преодолев в полуприсяди некоторый участок пути в кустах, он перешёл в медленный бег и достиг входа в сам бункер.
А позади утихали выстрелы, стихая всё больше и больше на короткие очереди.
Бывший бункер барыги отчасти напоминал тот в котором он был буквально вчера вечером.
Открыв тяжёлую дверь ведущую прямо в легендарное место, он запер её на толстый железный засов, - на случай незваных гостей.
Включив налобный и ствольный фонарь в тёмном помещении, он сумел разглядеть убежище. Стоило пересечь железную решетку как он оказался в том месте, где вероятно сидел сам Сидорович и продавал разную всячину всем заблудшим сталкерам.
Сандор приступил к осмотру всей бывшей торговой точке - мало ли, может быть чего интересного или ценного найдётся...
- Хрен развернешься здесь, - Выругался Клиган чуть не споткнувшись.


"Vive la Mort, Vive la Guerre, Vive le sacré Mercenaire" © Фредерик Форсайт. "Псы Войны".
Анкета
Наладонник
 
ПризракДата: Среда, 03.07.2019, 03:49 | Сообщение # 800
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Подвал, бывший когда-то бункером Сидоровича, был в буквальном смысле завален пылью, - настолько, насколько это вообще было возможно. Где-то в углу с трещины в потолке капало, а внизу, - куда, собственно, стекала вода, выросли грибы, которые отдавали странным, зеленоватым цветом. Наемник не был уверен, видел ли он когда-то такие, или нет.
Про это место ходили слухи и легенды, - в былые времена новички шутили, что легче дойти до ЧАЭС, чем узнать, что у Сидора лежит в его далеких закромах.
Остальная обстановка всячески намекала на то, что людей здесь не было уже давно. Пустой стол со сломанным стулом, на котором когда-то сидел торговец, перевернутый шкаф с книгами, ящики, - ощущалось, будто никто здесь и не был никогда. Провернутся в узком помещении было достаточно сложно, но все стало гораздо проще, когда наемник смог пробраться в следующие комнаты.
Одна шла прямо от помещения, - и была закрыта на плотную деревянную дверь, - пришлось налечь, что бы открыть ее, - и тут уже все выглядело совершенно по-другому. Аккуратная, заправленная кровать, несколько ящиков, используемых в качестве подставки, керосиновая лампа...и рюкзак.
В рюкзаке не обнаружилось ничего важного - запас еды, какие-то походные заметки, изображение какого-то высокого сталкера, - не того, которого показывали на фотографии, - еще фотография, - группа людей, один из которых узнавался, как указанная цель для поисков, - остальные же мало о чем говорили. Мужик, больше напоминавший приведение, в камуфляжной "Заре" и маске-респираторе, надвинутой на лицо, и еще несколько сталкеров-новичков, чуть повыше или чуть пониже ростом.
Так же от главного помещения отходило вправо и другое помещение, - скрытое, судя по всему, ранее за шкафом или за ящиками, разбросанными вокруг. Внутри же обнаружилось еще одно помещение, не в пример большее чем остальные, - служившее ранее складом для товара, ныне пустующее. Но и тут нашлось место странностям...
В центре помещения, на одной из полок, стояла небольшая керосинка. В стоячем воздухе ее пламя, горевшее здесь неизвестное количество времени, должно было гореть прямо, - однако оно, от чего-то, тянулось то вправо, то влево...
Словно откуда-то со стены, - которые, на первый взгляд, должны были бы быть ровными и непримечательными, - дул сквозняк.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
MellovedДата: Четверг, 05.12.2019, 15:04 | Сообщение # 801
Сообщений: 32
Репутация: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Сандор с небольшой долей опаски последовал внутрь. Н-да, следов явных что здесь был кто-то совсем недавно не было.
Пройдя дальше сталкер обнаружил рюкзак, в нём же пару банок тушенки который перекочевали к нему. А ещё странная фотография...
"Чёрт, это ведь тот самый человек" - тут же возникла мысль.

Чудовищной силы удар потряс весь бункер, старая лампочка под потолком лопнула, протяжно заскрежетали бронированные двери возле входа. От такого представления Клиган чуть присел, опасаясь что потолок похоронит его навечно в этой чертовой бетонной коробки.
Удар не повторился. В наступившей тишине было слышно лишь прерывистое дыхание Клигана.
Первая мысль была про гиганта, но, откуда ему здесь взяться? Нет, явно не он.
Сандор не стал тратить лишнее время на размышления и прошёл в более просторную комнату, или, скорее склад.
В центре комнаты воздух змеился искажениями.
- Ага... "Воронка", - прошептал он вслух самому себе, переключая режимы детектора. (Для удобства калаш висел сбоку на ремне, в руках нож) Границы зоны воздействия гравитационной аномалии очертились на внутреннем дисплее, показав удручающий результат сканирования. Радиус условной окружности, внутри которой аномалия способна воздействовать на окружающие предметы, равнялся восьми метрам. Пульсирующая черта проходила сантиметрах в пятидесяти от выхода. Один неверный шаг, и не спасет никакая экипировка – воронка потащит добычу к центру, расплющит, переломает все кости, а затем спрессует в сверхплотный комок.
Именно так, из веток, травы, камней, случайно попавших в аномалию предметов, а особенно – из сожранных воронкой тел мутантов или людей в конечном итоге образовывались артефакты. Что именно останется на месте аномалии после ее исчезновения – предугадать было невозможно. Все зависело от состава «ингредиентов», спрессованных мощнейшим гравитационным воздействием. 
Обычно срок жизни большинства аномалий измерялся отрезками времени от выброса до выброса, однако некоторые из них исчезали и появлялись по иной схеме, выявить которую пока что не удавалось не то что сталкерам – даже ученым.
Но, что-то не понравилось ему это совсем. "Воронка" была... как бы это выразиться, не совсем стандартной.
Клиган покосился на стены и потолки подземного строения и решил от греха подальше чуть-чуть отойти.
Сталкер отступил на несколько шагов и, замахнувшись, метнул поднятый среди битого хлама кирпич в аномалию.

Раздался оглушительный хлопок, свист ветра, затем пространство внутри аномалии на миг помутилось, бетон вперемешку с почвой в центре вдруг начало вспучивать, словно там действовали взаимоуничтожающие силы: обломок кирпича доли секунд балансировал в воздухе, затем начал рассыпаться, но как-то странно. Его центр выдавливало вниз, в то время как края, покрывшиеся густой сеткой трещин, поднимало вверх и тянуло к периферии аномалии.
Еще секунда, и оглушительный взрыв двух не поделивших добычу гравитационных ловушек привел к началу разрушительного процесса. От кирпича осталась лишь пыль да мельчайшие осколки, часть которых затянуло в центр аномалии, с невероятной силой вбив в черное с красноватыми прожилками пятно, а несколько мелких фрагментов вдруг выбросило на периферию, и закружило в возникшем смерче, поднимая все выше, насколько позволяло расстояние от пола до потолка.
- Это что за ху...я?.. - отшатнулся удивлёный Сандор, оступился и едва не споткнувшись за обломок какого-то стеллажа, лишь чудом удержав равновесие. - "Карусель" и "Воронка"!..
Бывшего наёмника, этот факт поразил. Клиган никогда не считал себя впечатлительным человеком но тут была какая-то чертовщина!

Воронка била гравитационными волнами в истеричном припадке, карусель же начала внезапно расширяться, мутный смерч уплотненного воздуха коснулся кирпичной кладки стены и принялся выворачивать из нее увесистые фрагменты, затягивая их внутрь сформировавшегося прямо на глазах локального торнадо. Еще несколько мгновений неистовства, и стена рухнула, бетонные плиты перекрытия лишились опоры, с глухим гулом обрушившись под своей тяжестью.

Чем завершается период активности аномалии «Карусель», знал любой сталкер. Собранные материалы, живые объекты - сначала раскручивал смерч, затем происходило его резкое уплотнение, своеобразный коллапс, а через секунду следовал взрыв – сверхплотный сгусток материи рвало на атомы…

Учитывая, что сила финального разрыва зависела от массы попавшего в аномалию вещества, уповать на слабый хлопок не приходилось.

Он успел отбежать ко входу, когда бункер содрогнулся, как при землетрясении, по стенам внезапно побежали трещины, с потолка посыпались мелкие камушки, с глухим звоном полопались стальные опоры. Через мгновенье все стихло, лишь наверху по рухнувшим перекрытиям уничтоженной пристройки барабанили какие-то обломки которые запустило вверх.

Сандор взглянул в детектор.
Аномалии исчезли.
Вот это номеры Зона выдаёт, две аномалии с единым слившимся центром. Клиган зря удивлялся, в Зоне как известно нормального отродясь не возникало.

Сталкер начал вновь медленно возвращаться в помещения.
На месте исчезнувшей двойной аномалии, подрагивая сантиметрах в пятнадцати от земли, левитировал артефакт.

P.S.
Уважаемый ГеймМастер, уточните, что за диковинка выпала на долю моего Сандора.


"Vive la Mort, Vive la Guerre, Vive le sacré Mercenaire" © Фредерик Форсайт. "Псы Войны".
Анкета
Наладонник
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 05.12.2019, 19:31 | Сообщение # 802
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Левитирующий "кирпич" предстал перед взглядом наемника. Обычно такие артефакты мирно полеживали себе где нибудь в уголочке, покрываясь пылью, высвечиваясь лишь на детекторах аномалий, да и то только крупные экземпляры. Тот, что попался Сандору мог по праву считаться гигантом среди подобных ему, размером с шесть обыкновенных, к тому же аномальной энергии в нем было столько, что позволяло ему даже парить над землей. Не кирпич - КИРПИЧИЩЕ! Что не удивительно ведь и "родился" он не от обычной аномалии, а от пусть и не уникального, но весьма редкого симбиоза аномалий одной природы, но разного вида действия.



Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
MellovedДата: Пятница, 06.12.2019, 16:03 | Сообщение # 803
Сообщений: 32
Репутация: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Кирпич. Бродяга без труда определил чёткие черты цацки. Во многом бессмысленно, не несущий в себе особой ценности артефакт годившийся только для сдачи на продажу.
Сандор не торопился приближаться. Достав из мешочка пару гаек, он метко бросил вокруг арта, третью швырнул в саму побрякушку. Ничего. Чисто. Да и интуиция "молчала".
присел на корточки, присматриваясь к артефакту. Действительно, похоже на кирпич, только цвет какой-то алый, с чёрными прожилками и разводами, как у мрамора. И форма немного другая, углы были плоскими. К тому же, сия цацка имела солидные размеры, что иронично, словно под стать огромным габаритам сталкера.
- Непонятно. – Сандор не торопился приближаться вплотную чтобы загрузить в рюкзак найденный хабар.
- С виду – кирпич, только крайне крупный, ещё и видуха у него какая-то необычная нежели чем у стандартного кирпича. Но, что-то в ней мне не нравится. - Шептал сам себе Клиган, так сказать мысли вслух. Его привычка.
"Ладно, что уж, придется схапать. Да и хабар попался необычный, явно уникум. Сгружу непоняитную цацку и будет всё в ажуре" - Прикидывая, стоит или нет брать цацку, размышлял сталкер.

Измерив находку дозиметром, показания дали понять что фон абсолютно в рамках нормы, особенно для Зоны.
Достав из рюкзака мусорный пакет, он медленными шагами двинул в сторону артефакта и так же тщательно поместил его в пакет, а затем в рюкзак. Как мог ощутить Сандор, при контакте с артом руки от пальцев до предплечий начало неприятно пощипывать.
Проблема в том, что точных свойств неизвестно, вдруг - смертельная хрень? Или того пуще, какая-нибудь пси-телепатическая штука?.. Но, хабар есть хабар. Деньги - на дороге не валяются. Руководствуясь такими мыслями, Сандор вышел из бункера, придерживая АКМС на готове.


"Vive la Mort, Vive la Guerre, Vive le sacré Mercenaire" © Фредерик Форсайт. "Псы Войны".
Анкета
Наладонник


Сообщение отредактировал Melloved - Пятница, 06.12.2019, 16:10
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 07.12.2019, 09:37 | Сообщение # 804
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Melloved, рюкзак наемника, как только туда попал артефакт значительно оттянул плечи парня, скрипнув швами, как будто в него загрузили куль муки килограмм на пятьдесят. Дааа, хабар конечно же есть хабар, но такой поди дотащи еще.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
БуденныйДата: Среда, 11.12.2019, 13:43 | Сообщение # 805
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Пограничный лес ---------------------------------------->

Я вышел на раскисшую дорогу, тяжело опираясь на посох. К этому времени мокрый снег, сыпавший с неба, сменился крупным ледяным дождём. Я прошел через разрушенное опустевшее село, задержался около заваленного разнообразным мусором пятачка, на котором раньше стояла наша палатка. Разгреб немного мусор, своим импровизированным посохом обнаружив небольшой кусок палаточного брезента, примерно метр на полтора. Пригодится соорудить навес. Не найдя больше ничего хоть сколько ни будь ценного, я двинулся дальше, в сторону небольшой лесополосы состоявшей из чахлых березок. Креста мне разглядеть не удалось, что, в общем неудивительно. Поправлять могилу уже несколько лет как некому, а здешний климат, богатый на осадки, наверняка подмыл почву.
С каждым шагом меня всё сильнее охватывало неясное, тревожное чувство, заставляя ускорить шаг, последние метры я бежал, оскальзываясь на мокрой траве и жирной грязи. Я уже видел черный провал ямы, вместо могильного холма, но не хотел верить своим глазам. Пробежав последние шаги, я упал на колени перед разрытой могилой на колени. Вода с моего капюшона стекала ручьями в её чёрный пустой зев. Могила была пуста и постепенно заполнялась грязной до черноты водой. Я спрыгнул вниз, принялся тщетно шарить пальцами в ледяной жиже. Брата не было. Зона не дала ему окончательного покоя. Я вытащил зажигалку. Чиркнул непослушными пальцами колёсико, и прикрыл ладонью дрожащий язычок пламени, разгоняя могильный мрак, и завыл от ужаса и отчаяния, когда увидел на земляных стенах ямы явственные следы разрываемых изнутри землю пальцев.
Я выбрался из пустой ямы, цепляясь руками за скользкую, чахлую траву. Меня вырвало остатками галет и продолжало крутить в спазмах несколько мучительных минут. Когда тело перестало трясти в судорогах я сел на землю. Вытер рукавом губы и вытащил из пачки измятую влажную сигарету и с минуту пытался прикурить – руки тряслись в бешеной пляске, словно при «Паркинсоне». После первой, жадной затяжки наждаком оцарапавшей горло стало немного легче. Я задрал голову подставляя лицо ледяным струям дождя.
- Оставь его в покое! – Прорычал я в низкое свинцовое небо , но ответа конечно не услышал…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 11.12.2019, 13:46
 
БуденныйДата: Пятница, 20.12.2019, 12:02 | Сообщение # 806
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Меня била дрожь. Только сейчас отойдя от шока, я понял насколько промок и замёрз. По брезентовой штормовке стекали потоки ледяной воды, в ботинках хлюпала она же. На негнущихся ногах я доплёлся до разрушенного развороченного миномётными обстрелами лагеря и принялся за оборудование своего нехитрого лагеря.
Нашел небольшую и относительно ровную площадку на возвышенности, из найденного ранее куска палаточного брезента и раскиданного в изобилии мусора соорудил небольшой навес.
- Из говна и палок… - Прокомментировал я, разглядывая плоды своего труда. Но это убогое сооружение было куда лучше, чем ничего. Забравшись под навес я скинул баул и покопавшись в нём с минуту нашел таблетки сухого спирта – неотъемлемая часть современных ИРП. Чиркнув зеленым боком круглой таблетки о коричневую полосу на упаковке я положил горящую таблетку на заранее подготовленный разогреватель. Положил несколько сырых веток сверху. Те нехотя затлели, зачадили. Однако костёр хоть дымный и смрадный но появился. Я протянул озябшие руки к робким алым язычкам пламени. Хорошо.
Под навесом я с удовольствием снял ботинки, положил их ближе к огню, сушится. Стянул промокшие носки, сменил на свежие, сухие, вытащив их из пластикового пакета. Благодать просто! В банке мясо-растительных пайковых консервов ножом проделал пару дырок, что бы не лопнула в костре, и кинул разогреваться в огонь. С минуту подумал, и достал из баула начатую бутылку «Триумфальной», которая была всё это время со мной с самой Москвы.
- Поехали, подруга! – Сказал я «литровке», отворачивая крышку. Сделал пару глотков, прямо из горлышка. Закашлялся. Водка на пустой желудок не пошла. Палкой вытащил из огня закопчённую банку, из проделанных мной отверстий вытекал закипевший жир. Одуряюще запахло мясом и подгорающей гречкой. Рот наполнился слюной. Обжигаясь, я быстро вскрыл ножом тонкую жесть и им же зачерпнул каши с мясом. Вкусно. Схарчив за минуту половину порции, я уже степенно налил себе в раскладной стальной стаканчик грамм сто водки, и со вкусом выпил, уже под достойную закуску.
Горячая пища, водка и усталость трудного дневного перехода навалились на меня бетонной плитой, и вскоре я начал клевать носом. Я лишь обхватил ладонью приклад дробовика, переместив к себе на колени, и провалился в чуткий тревожный сон.
…Огонь. Дым режет мне глаза. Мой БТР горит. Я горю вместе с ним. Слышу, как головной БМП рвётся БК. Вылезть… Выпрыгнуть из горящей «коробочки». Бушлат тлеет на мне, и я скидываю его с плеч.
- Витька! Витька! – Я тормошу своего соседа. Сержанта Витю Купцова, он же «Купец» – пулемётчика роты. Но Витька молчит. Он уткнулся лицом в сложенные руки, будто смертельно устал. Но нет, Витя Купец умер. Я увидел на затылке округлое входное отверстие.
Пытаюсь вылезти сам, но не могу. Ноги зажало. Горю… ГОРЮ! Не хочу. Не хочу…

Я дёрнулся как от удара током и проснулся. На лбу выступила ледяная испарина. Давненько мне не снились сны о той, далекой войне. Не к добру. Спасть сегодня, наверное больше не надо.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 23.12.2019, 08:27 | Сообщение # 807
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Переход:
------------------------------------->Кордон - с. Комариное

Излом был почти у цели, когда он ощутил нечто знакомое. Словно бы это был запах, вот только улавливался он совсем не обонянием, а его эмпатическими способностями - что-то в этой местности словно манило мутанта к себе. Излом шел на этот ментальный "запах" как тренированная охотничья собака идет по следу. Знакомый "запах". Так в голове излома пахли чужие слова, сказанные ему Фиолетовым. Почему Фиолетовым? Спросите об этом самого излома - он вам обязательно скажет. Или не скажет. Изломы, они такие, если не хотят говорить, то никогда не заговорят.

Запах. Я вижу. Холодная земля до сих пор хранит остатки его существования. Лежать тут холодно. Ему было холодно. Понимаю.

Морщинистое лицо излома на две части переломила улыбка - он нашел то что искал - этим самым таинственным, в некотором роде даже сакральным местом оказалась разрытая могила. Разрытая изнутри - видимо ее владельцу в какой-то момент надоело гнить в земле, вот он и решил выкопаться и начать все с самого начала. или же закончить все более радикальным способом. Нокаут не знал о том, что стало с владельцем могилы, но он знал одно - здесь все когда-то началось. И здесь оно и продолжится. Остается лишь найти того, кого ему предстоит защищать.

Я почти у цели. Как Он воспримет меня? Люди слабые. Боятся нас.

Излом недвижимой статуей продолжал стоять у могилы того, кто некогда был известен под прозвищем Актер. И излом думал. А тучи над его головой сгущались.

- Холодно.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Среда, 25.12.2019, 11:32 | Сообщение # 808
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
Я поставил кружку с водой на огонь, предварительно кинув в неё таблетку обеззараживающую таблетку. Высыпал в воду отвратного кофе из порционного пакетика.
Кофе это конечно очень условное обозначение, бурда из цикория и дуба, но на безрыбье, как говориться и рак рыба.
Когда черно-коричневая масса в эмалированной кружке начала закипать я двумя палочками, что бы ни обжечься, ловко снял горячую кружку и поставил рядом с собой.
Вдалеке послышался рокот вертолётного двигателя. В предрассветных сумерках я его смог разглядеть только тогда, когда тёмно-зелёная туша Ми-8 с блоками НАР на пилонах уже заходило на Комариное. Я рыбкой нырнул в овраг распластавшись на земле. Впрочем если на «вертушке» установлена система ночного обзора, да даже ели просто пилот сидит нацепив обычную «Сову Б-1» то моя тушка сейчас незаметнее не станет. Я затих, готовясь услышать шипение приближающихся ракет С-5, но, похоже, экипажу было не до аннигилирования несчастного меня. Сделав вираж над селом «Корова» двинулась куда-то на Север в сторону Свалки. Я встал, посмотрев на удаляющийся вертолёт. На пределе видимости моих уставших и наверняка красных от недосыпа глаз вертолёт, уже превратившийся для меня в точку, вдруг будто бы наткнулся на невидимую преграду, потерял управление, завертелся волчком, сверкая сломанными лопастями в первых рассветных лучах и рухнул.
- Ну нихуя себе, началось в колхозе утро… - Я потёр седую щетину на подбородке, несколько секунд раздумывая, и принялся собираться, затаптывая костёр и укладывая свой нехитрый скарб в баул. Ботинки, благо уже высохли. За спасение военных, и вывод их из Зоны полагается солидная награда от штаба Коалиции и амнистирование (по факту преступление то я уже совершил пересекая Периметр). Ну а если я найду только трупы, то эти трупы наверняка будут с автоматами и с полным БК. Так что в любом случае живём. Главное успеть первым. Я подхватил дробовик, проверил патрон в патроннике, и подумав перезарядил его, поменяв патроны на пулевые. Места дальше пойдут открытые и неспокойные. Никнул лямки за спину и быстро пошёл по натоптанной тропе. Пройдя метров десять, спустившись с холма я остановился, вскидывая ружьё. У разрытой могилы моего брата кто-то стоял. Склонив голову в немом почтении. Именно этот скорбный жест остановил меня от выстрела. У Дмитрия не было друзей, особенно в Зоне, и кто будет стоять у его пустой могилы? Лица не было видно. Как и не разобрать телосложение человека. Идиотская манера местного отребья – носить просторные, длинные плащи с глубоким капюшоном. Ну, неудобно же, и ноги путаются и невидно ни хрена! Никогда этого не понимал.
- Эй, там, на Марсе? Руки в гору, иначе не узнаешь чем всё закончится! – Крикнул я, и для наглядности резко и громко передернул затвор, боковым зрением уловив, куда улетел выброшенный патрон. Потом подберу.
События данного поста отсылаются к принятой анкете Мухи!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 25.12.2019, 12:15
 
АктерДата: Среда, 25.12.2019, 11:50 | Сообщение # 809
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Холодно, - снова повторил излом, в этот момент не обращающий внимание на прочие звуки Зоны, будь то лай слепых псов, потревоженный гул разряжающихся аномалий или вой вертолетных движков; в этом мире все тленно и тратить свое драгоценное внимание на пустяки уникум-мутант не хотел.

- Эй, там, на Марсе? Руки в гору, иначе не узнаешь чем всё закончится!

Человеческий голос вывел излома из состояния стазиса, заставив открыть удивительно синие глаза и осмотреть того, кто с ним заговорил. Человек принял мутанта за другого человека - так бывает с изломами, для того они и носят маскировочную одежду, чтобы бродить по Зоне не привлекая к себе лишнего внимания. И голос этого человека был похож на тот, что звучал у мутанта в голове. Излом нашел свою цель. Медленно он поднял вверх обе своих руки - и вполне человеческую левую и огромную мутировавшую правую. Когда изломы встречают друг друга они делают точно также, это знак взаимного доверия среди разумных мутантов, до сего момента его лицезрением мог похвастаться лишь Болотный Доктор. Теперь приветствие излома было направлено к неизвестному сталкеру, который о своей уникальности пока что и не догадывался.

- Не стреляй. Я Нокаут.

Хриплый голос излома разорвал напряженную тишину после фразы человека; сам излом в этот момент все еще представлял из себя библейский соляной столп, совершенно недвижимый на первый взгляд. Он медленно повернул свою голову к человеку, чтобы получше разглядеть того, кого он будет защищать. Изломы всегда держат свое слово в отличие от лживых контроллеров или своевольных химер. Изломы не очень-то любят лгать. Изломы живут по правилам.

- Меня попросили. Он попросил, - кивок в сторону разрытой могилы, - Защитить. Брата. Тебя. Тогда Он расскажет мне прошлое. Я пришел.

Мутант говорил медленно, прерывисто, перечеркивая невидимой точкой почти каждое сказанное слово. Человеческий язык давался Нокауту лучше, чем многим другим детям Зоны, но разговаривать для него всегда было сложно. Даже с Доктором. Но Доктор мог бы понять мысленный позыв излома, а стоящий с ружьем человек не сумел бы такого. Поэтому Нокаут был вынужден говорить с человеком, а потом говорить с ним потом и говорить после. Сложная работа для обычно молчаливого мутанта.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Среда, 25.12.2019, 11:54
 
MellovedДата: Четверг, 26.12.2019, 17:14 | Сообщение # 810
Сообщений: 32
Репутация: 56
Награды: 1
Статус: Offline
Актер, Буденный,
Клиган от неожиданной тяжести аж присел. Вот и проявил себя "Биг-кирпич" в полной красе, добавляя проблем.

Мутантов он по старой памяти особо не опасался, Кордон в сравнении с другими пространствами Зоны считай что курорт. Здесь, кроме пары кабанов да дюжины псевдособак, по жизни ничего более крупного не водилось. Вообще в пограничных секторах в основном следовало остерегаться зверей двуногих. Давняя неприязнь Сандора к военным уходила корнями в прошлое, когда он в числе молодых сталкеров проходил суровую школу молодого бойца, горбатясь на разных барыг – за бесценок скупавших артефакты, оружие, поношенное снаряжение, – все, что тащили к нему молодые, еще неопытные сталкеры-одиночки разной степени удачливости.
Благо мужчина был не из слабых, а достаточной физической силы чтобы тащить такой тяжкий груз к торговцу.
Он остановился, прислушиваясь.

Тихо. Только ветер подвывает.

Нервы напряжены, палец ноет на спусковом крючке, взгляд цепко следит за малейшим движением.

Вроде чисто…

Лучше бы кто-то дернулся, закричал или выстрелил на худой конец. Неопределенность хуже всего на свете. Когда идешь и не знаешь, из-за какого угла ждать проблем.

Но не тут то было!

Гул, по нарастающей приближался откуда-то со стороны периметра. Затем и вовсе появился в поле зрения сталкера.
Вертушка.
Пёс мгновенно понял что пахнет жареным, судорожно нащупал гайку и на всякий пожарный швырнул её в кусты. Нормально, аномалий и сюрпризов нету. Сразу после этих действий, он нырнул в них, усаживаясь на корточки и скидывая очень грузный рюкзак.
Камуфляжное брюхо боевой машины пронеслось над "Комарином", уходя к свалке.
Спустя едва минуту, Клиган решил не терять почём зря время и топать далее.

Выйдя из зарослей, он буквально в паре десятков метрах от себя увидел двух бродяг, один из них направил ствол на другого, что не предвещало ничего хорошего.
Пожалуй, стоит выяснить что здесь происходит. Вновь скинув возле ног рюкзак, он обозначил себя, вскидывая "калашникова".
- Без фокусов и прочих выкидонов! - Предупредил здоровяк Пёс, всматриваясь в гостей. Один был в очень глубоком плаще, этот парень настораживал Клигана больше всего.
- Эй ты, "чёрный плащ", дёрнешься - прострелю бошку. Лапки к верху. Не обессудьте, но в таких прикидах обычно ходят либо гопники, либо "изломы".
Н-дааа, довольно часто бродяги по всей зоне встречались с такими вот любителями плащами, со слов очевидцев, а потом откуда не возьмись появлялась огромная боевая рука и тут же ломала череп. Лучше проверить заранее, да...


"Vive la Mort, Vive la Guerre, Vive le sacré Mercenaire" © Фредерик Форсайт. "Псы Войны".
Анкета
Наладонник
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат