часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Диод
Диод
VarikДата: Среда, 03.01.2018, 23:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище (если есть), год и место рождения.

Шипулин «Диод» Евгений Александрович.

Свое прозвище получил из-за того, что раньше работал электриком на станции. Когда этот факт всплыл, то особо шутливые быстро нарекли парня прозвищем. А он и не против.

Родился 20 марта 1992 года. Иваново.

2. Навыки и способности.

Стрельбе из АК и ПМ научился еще в армии.
Неплохо владеет самбо, рукопашному и ножевом бою, хотя и старается избегать драк из-за малой физической силы.
Правила оказания первой помощи по честно выученным урокам ОБЖ и из-за профессии, в которой эти правила иногда проверяют (электрик).
Быстро бегает, ловкий, выносливый, но уступает в силе.
Имеет навыки выживания в дикой местности.

3. Внешность.
Рост 175 см.
Вес 70 кг.
Жилистый, немного сутулится, кожа бледная. Лицо овальное, постоянно хмурое, с черными бровями и острым вечно небритым подбородком. Глаза большие, голубые. Нос большой, с горбинкой. Рот неширокий, с неровными зубами из-за удара об турник еще в далеком детстве. Уши средние, слегка торчат в стороны. Пальцы тонкие, короткие или музыкальные, как порой говорят Диоду. Руки покрыты тонкими черным волосяным покровом. В левом запястье шрам от проникающего ранения от ножа, неудавшийся блок удара привел к такому вот шраму. На голове, под волосами, небольшой, так сказать, бугорок от удара головой об угол чего-то очень твердого; видно его лишь при короткой стрижке. На левом плече след от прижигания сигареты, историю которого уже и Диод не помнит. На правом - заживающая рана от пули, пустяковая, слегка задело. Волосы черные, по бокам коротко обстриженные, на макушке убраны назад, из-за чего челка загнута и по форме напоминает волну.

4. Характер.
Холерик, способный то быть непробиваемым как бетон, то выходить из себя от любой мелочи. Из-за вечного хмурого лица даже слова приобретают недовольный тон, когда причин для такового нет. Пессимистичен, но свое мнение выражает емко и редко, поскольку понимает, что этим он выбешивает людей. Как человек крайностей может перепроверять план легкого дела, а может, как говорят, с места в карьер даже не проверив дна. Второй вариант происходит, к счастью, лишь с теми немногими, кого Диод называет друзьями. Таковых у парня, ввиду характера и недоверия, мало. Не лишен боязней, до ужаса боится собак, крыс и, самое главное, пауков и тараканов. Ввиду малой силы или же просто из-за лени, старается решать конфликты мирно. Из пристрастий замечен только в большой любви к сладком чаю.

5. Вещи.
Оружие:
АКС-74У + 4 магазина
ПМ + 2 магазина.
Штык-нож АК-74
Одежда:
Сталкерская куртка, штатной комплектации, утепленная.
Шерстяной свитер.
Черная футболка.
Камуфляжные штаны с большими карманами по бокам.
Подштанники.
Берцы Ranger 700 с искусственным мехом.
Кожаные перчатки с искусственным мехом внутри.
ГП-7 + 4 запасных фильтра.
Разгрузка «Лорика»
Электроника:
Детектор «Отклик»
Фонарик.
КПК Palm i705 с зарядным устройством.
Медикаменты:
Сталкерская аптечка.
Противорадиационная аптечка.
Таблетки для обеззараживания воды.
Провиант:
Фляга с водой 0.5 литра.
Литровая бутылка с водой.
Термос с чаем, литровый.
2 банки с говяжьей тушенкой.
1 банка рыбных консервов.
2 пачки галет.
3 упаковки «Доширак».
Пакетик орешек.
Туристический рюкзак Сплав "РМЗ", цвет песочный.
Пакетик болтов и моток веревки (десять метров).
Разное:
Огниво
3 коробка спичек.
Железная кружка.
Бинокль Alpeh 50x50
Деньги (на усмотрение проверяющего).
Рюкзак туристический Сплав "РМЗ", цвет песочный.

6. Биография персонажа
«Получи вышку, устройся на работу, женись, заведи детей, кредиты, ипотеку, проблемы с здоровьем, потом разведись и плати всю жизнь пол зарплаты, живя в грязной коммуналке» - такие мысли приходили в голову парня, когда в очередной раз ему давали советы любой желающий. Оказалось, что окончить школу и поступить в колледж, было мало для окружения и постоянно от него что-то требовали, сколько не старайся. Вернувшись с армии его это окончательно доконало. Евгений, еще не Диод, а просто Шипулин, свалил от окружения, которому было мало, которые ничего не добилось в жизни, но стремилось учить всех подряд жизни. Свалил от родителей алкашей, которых даже не волновало, что сын работал, кем приходилось, и одновременно учился. Их даже не волновала судьба сына, когда тот попал в больницу после нападения гопников. Или когда он разбил голову, заработав бугорок, историю которого уже забыл.

Поезд направлялся в Сургут, место холодное, но именно там, проходя практику, он ощущал себя уютнее, чем в загаженной коммуналке. Первый год был трудным, приходилось жить в общежитии и усиленно работать, повышая квалификацию и зарабатывая на собственное жилище. На второй год его мечта исполнилась в лице однушки. Нужда в усиленно работе отпала, появилось время на хобби и занятия спортом. Обнаружилась любовь к игре на гитаре и походам.

Когда же дошли новости о происходящем в Зоне возле ЧАЭС, то Женя, обретя таки счастье, было хотел поехать туда и вместе со всеми искать приключений. Благо ему не хотелось терять заработанное таким тяжким трудом. Вскоре происходит знакомство с одним из «сталкеров» - тех самых людей, что проникали на Зону и искали приключений на мягкое место. Из его рассказов вышло, что на Зоне можно легко стать миллионером, но куда легче – умереть. Увы, но кроме приукрашенных рассказов про аномалии, артефакты и мутанты, ничего более вытянуть не удалось. Женя решает быть из числа тех, кто просто интересуется, но даже не думает ехать. Так, чисто поболтать с жившими в Зоне по сети и почитать рассказики сталкеров с задатками писателя.

Пока в Зоне происходили войны, отключения «Выжигателя Мозгов», сверхвыбросы и появления загадочных личностей, Евгений, таки проникшийся идеей сталкерства, начинает ходить в тир и вспоминать знания, полученные еще при службе в армии. К началу 2017 года парень приближался к тому типу людей, о которых думал каждый раз, когда кто-то учил его жизни. Осознание этого было толчком к действию. Квартиру было решено продать, а на деньги закупить снаряжения. Решено было это сделать уже на месте и через сомнительные личности. Только вот пока шло планирование и разборка с продажей квартиры, уже подступил декабрь и близился Новый год. Дабы не ждать, пока народ придет в себя после праздников, Диод добрался до своей цели заранее. Много купить не удалось, через сомнительные источники вышло куда дороже планируемого, кроме оружия и одежды нужно было много мелочи, хотя и такому он был рад. Теперь дело было за малым - попасть в Зону, понять, что да как, и определить дальнейшую цель. Пересечение вышло неоднозначным - Диод вроде и жив, но один, и считай что мертв. Лишь по прихоти Зоны ему удалось остаться в живых и даже найти других людей.

7. Пересечение периметра.
Погода была пасмурной и делала вечно хмурого меня незаметным, среди таких же хмурых лиц. А лиц было трое, не считая меня. Все были новичками, которые даже в Зоне не были и лишь слышали про нее. Я отметил, что мое снаряжение оказалось не самым плохим, прямо на моих глазах поправлял бейсболку «FBI» мужик с двуствольным охотничьим ружьем, название которого я так и не запомнил. Патроны этот мужик хранил прямо в карманах куртки и спортивных штанов китайского производства. Обут он был, как и положено быть при таком виде, в адидасовские поношенные кеды. Второй был одет примерно, как и я сам, но его АКМ был весь в обвесах, а под курткой виднелся бронежилет. Сразу видно, что готовился. А уж третий был одет аки спецназ, все новое, красивое, АК-103 был, чуть ли прямо не с завода, а обвешен круче, чем у второго. И вид он держал высокомерный, нежели мы.

Я же, стоя под деревом в теньке, терпеливо ждал человека, который должен был нас провести. По словам Первого, проводник – человек свой, не кинет. После ехидного комментария Третьего начался жаркий спор, который был жестко прерван Вторым, которого, как и меня, эта перепалка на повышенных тонах, бесила. Мало того, что место выбрали открытое, так еще и орали. Я бы бросил их, не нуждайся так сильно в проводнике, поскольку понятия не имел, как попасть на Зону через периметр. Вот знал бы – сразу пошел один, не надо за кем-то следить и на кону жизнь только своя. Но увы, в жизни не все происходит как мы того хотим. Через еще час ожидания, когда от напряжения между Первым и Третьим уже становилось жарко, появился проводник. Одет он был в старый зеленый плащ, под которой была коричневая кожанка, камуфляжные штаны и берцы. На плече висела «ксюха», как и у меня, а на поясе я заметил кобуру, но какой в ней пистолет, не разглядел.

Проводник окинул нас недовольным взглядом, тихо обматерил за шум и, дав краткие инструкции, повел в дорогу. Дойдя до ограждения, он воровато осмотрелся и приподнял нижний край решетки у столба, пуская нас вперед. Я бы и не подумал, что в этом месте есть лаз, на вид все выглядело совершенно незаметно. Дальше шли мы, по его словам, по местности с большой опасностью наступить на мину. Осложняло дело еще и непредсказуемые патрули военных. Третий начал ныть, что идем долго, он хочет есть, и за что он вообще платил. Однако, получив в нос от Проводника и очередное напоминание вести себя тихо, он замолчал. Мы петляли по непонятному маршруту, следуя строго шаг в шаг, дабы не стать очередным трупом неудачника, перебиравшегося через периметр. И на середине пути, как на зло, показались военные. Дальше все было очень стремительно, слова Проводника бежать, сам бег, стрельба военных. Сперва сделали одиночными, точно по мишеням в тире. Я заработал пулю в правое плечо, но рана оказалась пустяковой, пуля слегка задела руку, обиднее было за одежду. Позади раздался крик и шум падающего тела. Через сколько времени раздался взрыв я не знал, но из-за этого самого взрыва чуть не был подстрелен, а из-за сбитого ритма, чуть не угодил на, как я думал мину. Сразу после взрыва я краем глаза увидел, как задетый миной падает Второй. Нового взрыва не последовало, либо Второй умер сразу, либо просто вырубился.

Тут случилось самое худшее из всего возможного в данный момент. Сменив одиночные на очередь, Проводник получил несколько пуль в грудь и упал на землю как мешок, когда до конца поля оставалось всего шага три. Решив, что терять уже нечего, я прыгнул так далеко, как только мог, приземлился и не беспокоясь о минах, ускорился дальше. Я бежал несколько минут даже когда взрывы прекратились. Переводя дыхание, я понял, что остался совершенно один. Убиты остальные, или заблудились, сказать я не мог. И что теперь делать? Стоп, не паниковать, успокоится. Надо найти поселение и людей. Панику удалось пресечь, но страх одиночества в незнакомом месте остался. И как меня не пристрелили? Может не старались особо? А может и повезло... Я решил не забивать голову подобными мыслями и просто пошел. Главное жив, а с остальным разберемся.

8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.


Анкета Диода/КПК Диода

Сообщение отредактировал Varik - Четверг, 04.01.2018, 20:11
 
Барон-1Дата: Среда, 03.01.2018, 23:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Анкета, откровенно говоря, средненькая, но сейчас мы разберем все ошибки, для дальнейшего исправления

Цитата Varik ()
Противорадиционная аптечка.

Противорадиационная
Цитата Varik ()
что идем долго, он хочет есть и за что он вообще платил.

Запятая после есть
Цитата Varik ()
На конце пути показался патруль вояк и нам пришлось

Запятая после вояк
Цитата Varik ()
Мы же это поняли лишь когда патруль, после смеха над Первым, ушли, а бедолага потерял равновесие и упал, определив свою судьбу.

Такое чувство, что из предложения вырвали важную часть.

Цитата Varik ()
Свалил от родителей алкашей, которых даже не волновало, что сын работал, кем приходилось, и одновременно работал.

Возможно, вместо одного из работал должно быть учился?
Цитата Varik ()
происходящем в зоне возле ЧАЭС

Зоне с большой буквы
Цитата Varik ()
Пока на Зоне происходили войны,

в Зоне
По биографии не ясно, окончательно в Зону он пошел в 2016 или позже, 17, начале 18? Если в 16 году, то не ясно, что он делал весь 17 год, ибо в биографии и слова об этом нет.
Что касается пересечения Периметра: все как-то просто, и патруль только в самом конце пути, хотя "колючку" патрулируют раз в 15 минут. И касательно предложения про смех над парнем вставшем на мину: это что за моральные уроды такие? В подобном случае парень мог спокойно начать орать, привлекая внимание патруля, если увидел что над ним откровенно ржут и собираются уходить. Да и по характеру вашего персонажа не скажешь, что он в такой ситуации будет смеяться над бедолагой.
То же описание, что вояки не стали задерживаться, в корне не верно, что можно проверить в описании темы Минное поле. Военные патрулируют эту часть, и график может быть очень и очень неожидан для сталкеров. Большая часть пересечения, банальное описание во что одеты спутники и какие между ними отношения, а не самого действа


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
VarikДата: Четверг, 04.01.2018, 19:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ошибки исправил. Теперь персонаж попадает в Зону в начале 2018. Одежду сделал более теплой. Пересечение Периметра исправил, стала менее легкой.

Анкета Диода/КПК Диода
 
Барон-1Дата: Четверг, 04.01.2018, 20:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Приняты
Начинаете на границы деревни, сыскавшей среди бродяг, славу, относительно, спокойного места в ЧЗО. Самое то для новичков, только начавших свой путь в данном месте, да решившим передохнуть после проходки. Сквозь кусты и небольшие деревца, новоявленный сталкер выбежит на асфальтированный участок дороги, наблюдая картину разрухи, царящей на месте когда-то очень живого села. Несмотря на следы былого боя, Диод сможет заметить костер и несколько силуэтов близ него, пока в неясном количестве, для бродяги, стоящего близ спуска в село, ожидающего его прибытие.
Финансы: 4 000 р. местных


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Диод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат