часы на сайт
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
Кордон - Основная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старая дорога, что тянется от первого рубежа обороны военных до границ свалки радиоактивных отходов. Вначале идёт асфальтированная, а затем уже только грунтовая. Те путники, что держат по ней свой путь, редко натыкаются на мутантов или мародёров, и в целом её можно назвать более-менее безопасной. Аномалии встречаются редко, но бегать здесь всё же не стоит. Вдоль трассы по обочинам пролегает несколько старых построек, давно уже пустующих и разрушенных, но непогоду переждать вполне можно, на большее рассчитывать бесполезно. А так, в основном, аномальные пустоши и радиоактивная техника по обочинам.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Проходя мимо разрушенных с зданий, я думал о том, как человек может всего из за какой то одной ошибки очень многое потерять. Погода была не очень благоприятная, очень большое скопление облаков, не давали лучам пробиться сквозь них, а следовательно было прохладно. Идя по тропинке я особо и не был готов к каким нибудь неожиданным встречам, как в друг я увидел из за разрушенного здания чью то голову. Разглядев повнимательнее я рассмотрел морду свиньи, которая смотрела прям на меня. Внимательно осмотрев местность на которой я находился, я снова перевел взгляд на морду свиньи, которая до сих пор смотрела на меня своими мелкими глазенками. “Странно как то, ведь не с проста она смотрит в мою сторону, что же этой твари надо,”- подумал я. По моему телу пробежался какой то холодок, “Ну если сейчас эта тварь не пропадет с моего поля зрения, пришью ее,”- проворчал я про себя. Я крепко ухватил свой ПП-91 "Кедр" навел прицел на свиную морду, и спокойным шагом направился в ее сторону. Остановившись на 15 метров от головы которая до сих пор смотрела на меня, я хорошо прицелился и спустил курок сделав два выстрела очередью, с криком:
- Получи свиная харя.


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Палач, ветер не послужил на пользу сталкеру, ибо, по сути своей, был практически незаметен, но также играл особую роль при выстреле. Пули, как небольшие вихри, вырвались из дула "Кедра" и несколько по иной траектории направились в мутанта. Недосвинья получила две небольшие дырочки в области бока известного своим жирком, после чего из пасти еще живой туши издался отвратительный клёкот, напоминающий скрежет по металлу. Но, как ни странно, даже несмотря на ранение, плоть не собиралась так быстро помирать. Она накренилась в бок и, благодаря этому, с лёгкостью ушла в рывок в сторону, после чего скрылась за стеной небольшой хижины. С самого начала были слышны потрескивания листьев, шелест травы, топот, но затем над сталкером нависла очень странная... мёртвая тишина.. Неужто тварь наконец сдохла? Проверять это или нет - было полностью на плечах бродяги.
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
У меня задергалась правая сторона брови. “Ну и тварь толстокожая, живучая зараза. Пули что ли кожу не пробили, то ли реально зараза живучая,”- подумал я. Стало прохладно, и пасмурно, казалось, что вот вот пойдет дождь, но что то сдерживало его. “Ладно надо с этим заканчивать, а то сейчас набегут гости незваные на выстрел, а мне этого не надо. ”- сказал себе. Я прицелился на пустой угол, где не давно была надоедливая морда свиньи, мне стало интересно убил я ее или нет. Я стал очень медленно заходить за стену хижины.

 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Палач, только сталкер показал свой тупоносый ствол пистолета-автомата за угол, он увидел, что за этим углом к хижине прильнуло несколько довольно больших контейнеров. Судя по всему, а если быть точнее по трупному смраду и кислому аромату отходов, они когда-то использовались под мусорку. Бродяга заподозрил неладное, почему медленно осмотрелся и принялся выглядывать раненную тварь. Но внезапно, подобно грому, послышался яростный рык. Послышался сначала тяготящий звук скрежета по металлу, а затем, благодаря невиданной силе, один из контейнеров рванул прямиком в сталкера. Всякие отходы в танце с конечностями животных (что последние тут делали, это вообще иная история) дождём осыпались на бедолагу, оросив его не самым приятным ароматом. Но благо сам контейнер объехал парня стороной. Из места, где недавно стоял большой короб, показалась злобная морда твари. Та отвратительно заклекотала и, в мгновение ока подскочив к сталкеру, уже занесла свою клешню для удара...
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Не обращая внимания на отвратный запах, которым меня наградила эта тварь так, как от меня самого пахло не очень благоприятно, находясь уже пару дней в дороге, я не встретил не одного водоема, что бы принять водные процедуры. Я открыл огонь по свинье, рассчитывая на то что пули при таком близком расстояние с противником будут попадать так же эффективно, как и прицельным выстрелом. Я осознавал только одно, что либо меня сейчас эта тварь порвет, либо я ее. На кону стояла жизнь.

 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Палач, всё же Зона, изначально оросив парня смрадом трупным и не очень, решила на этот раз оставить сталкеру жизнь. Изрядно зажав гашетку, бродяга выпустил практически весь магазин в бронебойный лоб твари. Всем известно, что эта часть тела плоти почти что непробиваемая. Но всё же ему повезло. Около десятков пуль прошли прямиком в самое слабое место плоти - в самый мелкий мутированный глаз, собственно, самый ценный в плане трофеев, если начать собирать с этого мутанта. Кровь вырвалась ровной струйкой, несколько капель даже попали на лицо сталкера, а затем разошлась по сторонам лёгким фонтаном. Псевдосвинья с пробитым мозгом просто повалилась вперёд, но всё же инерция удара не пропала даром. Клешня несколько прошлась по правому бедру, неплохо задев кожу и мясо. Если бы этот удар был сделан живой плотью, то кто знает... осталась ли бы вообще нога у парня...
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Получила тварь не ненасытная,- сказал я вытирая пот со лба, и только потом заметив, что я был ранен. Схватившись за рану я присел, что бы перевести дух. Адреналин зашкаливал у меня, сердце билось так, что казалось будто оно сейчас вылезет наружу. Смотря на мертвую тушу плоти, не могу сказать, что мне было все ровно, а на оборот я был рад что мне попался такой трофей, который мне не с легкостью дался. Погода стояла на месте, как будто время не шло, да и не удивительно ведь я находился в самом загадочном и таинственном месте на Земле. Сняв с Кедра магазин, я осмотрел сколько патрон у меня осталось и решил перезарядиться, ведь не когда не знаешь в какой момент тебе понадобиться оружие. Опять вспомнив про рану я стал рассматривать ее.
Хорошо что я в комбинезоне был, а то бы эта зараза мне ногу могла бы снести.- сказал тихим голосом я.
Рана была не смертельной, но оставлять ее тоже было нельзя. Вытащив носовой платок, который был уже использован пару раз по своему назначению и наложил на разу. Повязка была так себе один слой тряпки, которая тут же покрылась красным пятном, но меня манила теперь больше добыча. Встав я подошел к мертвой туше плоти, и стал осматривать первым делом глаза.
Ах зараза то, ну как я в такие глазенки попасть то мог, ну ладно слава Зона ее 2 глазом наградила,- с усмешкой сказал я и пальцами вырвав глаз положил его в верхний карман комбинезона. “Что то я уже тут долго, пора бы дальше идти, да и помощь медицинская мне бы не помешала,”- подумал я. Собравшись, я оглядел местность. На горизонте было тихо. Я отправился дальше по тропинке, которая была вытоптана людьми. Тропа вела на железно дорожные пути.

---> Железнодорожные Пути - Блокпост под Мостом




Сообщение отредактировал Палач - Вторник, 30.04.2013, 17:03
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Палач, здесь подтверждение не нужно, можешь идти.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Кабаньи Делянки
Успешно скрывшись от неведомых гостей, мне удалось выйти к очередной группе полуразваленных строений, представлявших собой весьма жалкое зрелище. Ранее здесь, похоже, выращивали скот... Теперь внутри можно было ожидать ровным счетом что угодно - а значит, я буду спать гораздо спокойней, если обойду это место десятой дорогой - рисковать так рано не было никакого желания.
Тем временем, в КПК пришло очередное сообщение, и вновь от некоего анонимуса, который предлагал встретиться на Зараженной равнине у ржавого автобуса, да еще и деньги хотел.
- Да, с деньгами у меня как-то не сложилось... Придется его немножечко помучить.. - лишь оставалось констатировать.
---> Железнодорожные Пути - Блокпост под Мостом
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
---> Железнодорожные Пути - Блокпост под Мостом

Вот я и на месте. - Заброшенный свинокомплекс был за холмом. Подняться на холм не составило труда. Но вот холм, отлично просматривался, со свинкомплекса. Айс залег, и стал искать место, где можно было укрыться. В 100 метрах от сталкера, был небольшой лесок. Находился он на склоне холма. Отличное место для "лежки". Показываться на глаза раньше времени, было опасно. Можно было спугнуть цель. Поэтому, Айс пополз, как его учили в армии. Спустя несколько минут, он уже лежал среди деревьев. Найдя более подходящую позицию, Айс замер и слился с местностью. Аккуратно сняв винтовку со спины, сталкер примкнул к оптическому прицелу. Все четыре цели сидели вокруг костра. Осмотрев все вокруг, и убедившись, что больше никого нет, Айс стал изучать цели.

Двое сидели с дробовиками, один с пистолетом. "А вот и главная цель." - Мужик сидел с бутылкой водки, на плече висел автомат. Вся компания, была немного выпившая, это было заметно по тому, как они жестикулировали.

Расстояние примерно 250 метров. Попасть в каждого не составит никакого труда. Айс, поймал в оптический прицел голову главной цели. Но потом решил что легче будет попасть в торс. Снайперский патрон с маркировкой 7Н14, пробивает большинство бронированных пластин Экзоскелетов. А уж пробить бронежилет, это и вовсе раз плюнуть. Айс перевел дыхание, и замер.




Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев


Сообщение отредактировал Moc - Суббота, 04.05.2013, 18:36
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 12
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline

Айс перевел дыхание, и замер. Секунда. Вторая. Палец, всё сильнее и сильнее сдавливал курок снайперской винтовки, ещё секунда, и раздастся выстрел, и один из компании упадёт на землю. Но, как только сталкер уже хотел выстрелить, КПК тихонько затрещал. Что? Какого чёрта! Аккуратно положив винтовку рядом, наёмник посмотрел на экран своего персонального компьютера. Пришло сообщение:
"Короче, парень, дело меняется. Задача следующая: помочь ему. Ликвидировать остальных, а он должен остаться в живых. Похоже, группа его кинула и теперь ведёт на убой. Он мне нужен живым!"

Внимательно посмотрев в оптический прицел, ты действительно заметил, что твоя цель не просто пьяна, а её просто начали бить. Военного избивали. Он был нужен группе "ряженых" для какой - то цели. Но какой? И он нужен ещё и твоему нанимателю. И теперь нужно решать, лишать жизни военного или помочь ему. Выбор за тобой...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Переход: кобаньи делянки
Сталкер пришел на место указанное в КПК , по словам мертвого бродяги тут он хранил свой тайник, с очень дорогими ему вещами. Что это может быть? Оружие? Провиант? Артефакт? Деньги? Это было не известно, но точно что то стоящее. Тут было тихо, начинало светлеть и выброс выгнал всех тварей на блокпосты. Но через час другой тут появятся новые, что было бы не очень хорошей новостью. Сталкер начал искать тайник, в здании виднелась дырка и что то внутри, взяв палку Ал стал осматривать находку, но это был мусор. куда бродяга мог положить ценные вещи, так что бы сразу видно не было. Ммм... Так что там написанно?Ориентир - скелет пса без левой задней лапы на севере от хижины с контейнерами с трупами свиней. В метре на восток от останков под землёй закопан сундучок с сокровищами. Ну что пошли искать
Ал подошел к хижине и посмотрел на компас в программе КПК . Было не сложно найти скелет пса, но сложно определить, где там задние лапы. Но Ал в конечном итоге определил это и, посмотрев на компас, пошел на север. Там торчала веревка в притоптанной земле. " оригинально, я бы не подумал что это тайник, сразу не скажешь",- подумал Ал и потянул за веревку в земле. Это была сумка , которую по видимому закопали. Сумка была вся грязная, но что то там было внутри. Явно было, явно тяжелое . Открыв сумку, Ал достал от туда пакет. Сумка была больших размеров и непонятной формы. Носить ее точно было бы тяжело и крайне не удобно. Явно ее приспособить можно было только для тайника . Вытащив пакет, промелькнула мысль" надеюсь это не кощей прятал, а то в сказке начиналось с дуба и сундука, а в итоге нашел Иван иголку. Так и Алхимик- большая сумка, а через несколько оболочек в нутри патрон от пм.". Но оказалось, что пакет был последним что обвалакивало находку. Это было....



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Воскресенье, 05.05.2013, 00:06
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Алхимик, как бы странно это не было, это было не то, что завещал сталкер Гаррен. В том сообщении, что видел Алхимик не было указаны ориентиры. Он просто не успел их посмотреть, они добавились спустя пять секунд стандартного завещания - всему виноваты проблемы со связью. Хижин на деле в Свинокомпексе было очень много, но парень всё же нашёл чей-то тайник, хоть не тот, который хотел. В сумке сталкер обнаружил очень много странных документов, на одном из которых была пометка "Line dead", а что это могло значить, он мог понять, только если на досуге прочтёт содержимое.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 15
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
”Так ориентир здесь, идти туда, потом сюда… Блин. Я себя чувствую каким-то пиратом, охотившимся за кладом! Ну, можно сказать одна детская и наивная мечта исполнилась. Эх… Как там дальше… Хотя выдумки парню было не занимать. Складно все написал, придумал. У меня бы фантазии не хватило.”
Квазимодо выполнял одно указание за другим. Самое хреновое было осознавать, что он по сути берет чужое… А какого черта? Сталкер погиб, он сам завещал свое барахло тому, кто найдет. Сане, наверное, тоже следует как-нибудь в таком же стиле оформить завещание. Может кому-то пригодиться. Оставить, например, на будущее Беде что-то… Это конечно плохо говорить о собственной смерти, но сколько он уже ходит по Зоне? Года два. Еще два максимум и обычно приходит срок. А подруга боевая она молодая, счастливая не смотря на прозвище данное ему же. Решено, позже он сделает закладку и сделает скрипт, чтобы после его некролога лично ей пришла инфа о нем. Пускай даже мертвым он поможет ей. Они с ней всег осутки, но по сути если честно пока она самый более или менее знакомыый сталкер во всей его карьере. Она вроде как его ученица... Так будет правильно. Наверное.
Наконец, вроде как он набрел на нужное место. Скелет пса без левой задней лапы на севере от хижины с контейнерами с трупами свиней. В метре на восток... А восток у нас где? Квазимод осоорентировался по карте и нашел восток, сделал один шаг. А сундук под землей. Вот лопаты у него нема… Придется экспериментировать… Квазимодо расчертил топориком небольшой участок земли и этим самым топориком, да рукой начал копать. Выходило не то чтобы быстро, но все равно лучше ничего не было. Хотя уже на пятнадцатой минуте он заколебался и пошел искать что получше. В итоге он уже копал подвернувшимся куском железа удобной формы. Копать сразу стало легче. Был бы у него еще простой ножик...
”Иди в сталкеры… Ищи артефакты, убивай мутантов… И копайся в земле. Вот уж точно не ожидал, что буду заниматься таким!”

Гм что дальше?


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, а вот Квазимодо повезло несколько больше, хотя Алхимик тоже нашёл не хухры-мухры. Охота за сокровищами и правда увенчалась успехом для обоих, оба нашли что-то ценное. У сталкера на ладонях уже проявились мозоли, когда его топорик ткнулся в что-то металлическое. В единственном оке парня сверкнул огонь, а затем он начал рыть в три раза сильнее. Спустя минуту, пред ним располагался целый металлический контейнер, длиной в метр. На нём был замок. Ключа... нема. Интересно, а Квазимодо знает одну из самых сильных притч Соломона?
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Да бля! Вы издеваетесь?! - Сказал Саня в отчаянии. Такой хабарище возможно у него в руках и под замком. Это было чертовски сильное издевательсто над ним. Ну почему, почему просто так нельзя дать хороший хабар? Да, без труда не вытащишь и рыбки из пруда... Но он тут в последние день пахал как проклятый, заработал мозоли, ребро у нег осломано (оно между прочем очень сильно болело после таких работ!) И на те. Хотелось выть от отчаяния. Вместо этого сталкер ходил взад и вперед поминая весь мать по отцовской линии. ПОнимал всех - от Черного кровососа, до сталкера который таким макаром закопал свои сокровища. Получалась серьезная пождлянка. Без ключа ему тут не справится.
Квазимодо решил написать Беде, чтобы та шла сюда. Вдвоем они что-то придумают ,а вот у него сильно разболелось ребро после всего этого. Перехватив автомат, он стал ждать свою подругу.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, притча Соломо... а всё же, как был прост умом Квазимодо.. как прост..
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 19
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Мария все таки дошла до свинокомплекса. И вдруг остановилась. И куда, черт возьми, ей идти?!! Нет, что бы оставить ориентир, так зачем...
Вздохнула. Надо было думать. Внутренее чутье просило прислушаться к нему и пойти чисто интуитивно, но Мария не спешила. Оглядывалась по сторонам, слушала, в надежде учуять голос сталкера... И ничего. Запыхтев, она решила пойти "наобум", как и велело чутье.
И не ошиблась - вскоре она нашла Квазимодо, который сидел с автоматом в руках и хмуро стрелял глазом справа-налево.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 20
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Забрав документы, Ал поднял автомат и довольный находкой спрятал ее под рубаху. Что это не понятно, но очень интересно. Вдруг Ал услышал чей-то голос. Позади у другой хижины был еще один искатель. Тут Ал осмотрелся и догадался, что нашел не то что хотел. Но чей тогда тайник нашел Ал ?! Не важно теперь проблемой стал сталкер. Надо его подстрелить и забрать свое! что с тобой Дима ? Какой подстрелить? За что? В кого ты превращаешься? Он по праву нашел, ты тоже не пустой! Что бы там он не нашел- это не стоит перестрелки и риска, да и жизни. Нет надо валить, во избежание конфликта!
Сталкер , развернулся и направился к Эду. Тот наверно его заждался. Ал решил пойти примерно тем же путем, что шел сюда, только сделал петлю.
Переход:
Кобаньи делянки



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Воскресенье, 05.05.2013, 00:36
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 21
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Привет, давно не виделись. Познакомься с ямой в земле и ящиком, который я из нее вытащил. Пять минут блин. Собирался за пять минут все сделать. И нарвался на замок. У тебя случаем отмучек или ключа при себе нет?
Настроение у Квазимодо не было. Все из-за боли в боку. Все же копание без лопаты получилось... Не самым приятным физическим упражнением за сегодняшний день. Не дай бог, что воспалилось.
- Беда, посмотри вокруг, ну и сундучок можешь оглядеть... Вдруг придумаешь чего. Только аккуратно. Хрен знает, что там внутри. А я пока проверю рану.
Сталкер поудобнее устроися подальше от ямы и начал растегивать комбез, потмо бронник. Нет, ничего серьезного не было. Синяк на груди болел, покраснение у сломанного ребра... Благодаря повязке, даже с учетом телодвижений он легко продержиться пару деньков. А там и Докто рего подлечит. Красота... Но вот что плохо, оно все жутко болело. Тогда он подумал об арет, о котором только недавно сказал Доку. Рискнуть? Впрочем почему бы и нет.
Квазимодо аккуратно открыл контейнер и вытащил арт. Он сразу начал выделять жидкость, впрочем как и любая Слизь. Собрав ее немного, сталкер нанес жидкость себе на ребра и... Боль начала утихать. При этом уходила она очень быстро. Выждав минуту и прислушавшись к своим ощущениям, он понял, что никакого другого эффекта нет. Так что мужчина смело обмазал ребра и синяк слизью. Под конец даже начала исчезать легкое покраснение. Артефакт то оказывается был улучшенной версией обычнйо Слизи. Полезная штука. Спрятав арт и одевшись, он обратился к Беде:
- Как делишки?


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 22
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Привет! - радо сказала она, подавив желание броситься Квазимодо на шею и стиснуть в объятиях. Подумать только, соскучилась... Впрочем, ему было не до ее гипертрофированного чувства привязанности, так как напарник сидел и морщился, держась за ребра. Болели, видимо.
На секунду девушке даже стало жалко своего напарника. Впрочем, она решила не заморачиваться - он наверняка знает, что делать, а сама решила заняться замком.
Девчонка обошла яму пару раз, осмотрела сундучок и... Засмеялась. Весело, до слез и колек в животе.
- Кваз... он... был... не заперт!.. - смеясь, едва выдавила она, показывая пальцем на открытый сундук в яме.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 23
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline


Черт! Мог раньше сказать. - Айс резко схватил винтовку. Найдя в прицели первого "ряженого", сталкер произвел выстрел. Спустя секунду, пуля вонзилась ему в спину, и он упал на военного, тем самым закрыв его, от ударов. Переведя прицел на второго, Айс без промедления, нажал на курок. Пуля прошила насквозь грудную клетку. И он упал на спину. Третья цель успела среагировать и скрыться в здании свинокомплекса. Убрать его с этой позиции, уже не представлялось возможным.

Черт! - Айс быстро встал, повесив винтовку на спину, рысью побежал к военному. На ходу вытаскивая беретту из кобуры. Подбежав к военному, Айс быстро прошупал пульс. Военный был жив, и даже пытался, что-то сказать сталкеру. Проверив тех кого подстрелил недавно, и убедившись что они мертвы, Айс направился в здание. Ведь следовало добить того кто убежал.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев


Сообщение отредактировал Moc - Воскресенье, 05.05.2013, 14:58
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, видимо, в этом плане Беда была в кои-то веки мудрее и хитрее разумом, ежели наш Квазимодо. Она догадалась о самом простом решении большинства проблем со самыми сложнейшими на вид замками - они могут быть тупо не закрыты на ключ, а всё остальное - уже дело техники. Два сталкера решились посмотреть повнимательнее, что же оставил им добрый, ныне мёртвый у Припяти, но отважный сталкер Гаррен. В глаза первым делом бросилась одна из самых изумительных французских винтовок под наименованием FAMAS F2, которая, к слову и на удивление, была в прекрасном состоянии, лишь пару интересных рубцов на прикладе, но это знак пустой. Само оружие лежало на самом обычном сталкерском спальнике, выполняющем роль подстилки, вместе с камуфлированным "Harrier"ом. Одна винтовка, и та была просто удивительным сюрпризом для Квазимодо и Беды, но им еще предстояло достать рюкзак и заглянуть в него. Но сказать можно было смело - Зона сегодня к ним благосклонна, что не скажешь о двух десятках погибших сталкеров минувшей ночью..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Когда девушка просто взяла и открыла этот чертов сундук, Квазимодо чуть со стыда не помер. В любом случае, уши у него запылали ярко алым светом. Открытый замок… Ну сталкер, ну молодца. Господи, ему хватило бы даже пинка по нему, он бы открылся. Но нет, он не стал. Как и стрелять и ломать замок. Не хотелось рисковать, вдруг там че нить ценное и хрупкое. Вот, например Бусы могут ломаться, и из них вся радиация вылезет сразу же.
Открытый замок на сундуке… Лох это судьба.
- Никому, слышишь, никому не рассказывай об этом! Открытый замок… Особенно Доктору не болтай об этом! Он же мне весь мозг вынесет. Открытый замок… Фак. Все, старею. Пора брать отпуск, а еще лучше завязывать со сталкерством! Навсегда. Вот у нас есть забар, найдем Уха, сдадим арт уникальный по хорошей цене и я свалю отсюда! На Куриловы острова! Там говорят солнце теплое…
Конечно все это бурчание, но сталкер ворчал исключительно на себя и то с улыбкой. Да уж, а он даже не решился проверить, закрыт ли замок. А с напарницей ему все-таки повезло. Не зря она к нему прибилась. По край не мере они отлично друг друга дополняют. Они оба склонились над ящиком и начали перебирать все его содержимое.
Винтовка, спальник и рюкзак. Очешуительно так-то. Передав временно спальник девушке, он взял в руки винтовку. FAMAS F2, редкая игрушка для этих мест. Да и в таком хорошем состоянии! Сталкер посмотрел, как она лежит в руке, хорошо ли держится с левой руки… Непривычно, что магазин позади рукоятки, но это уже вопрос навыков и рефлексов. Отстегнул магазин – тридцаточка натовского калибра. Не то чтобы патронов было много, но само оружие это что-то с чем-то. Пожалуй даже не развалюха, которая в Зоне на раз два ломается.
- Хм… А сталкер видать был более или менее состоятелен. Скорее всего, схрон играл большую роль на черный день. Ну, он так и писал в прочем. Оружие, спальник и рюкзак… Спальник возьми себе. У меня такой же. Сидорович помню, их толкал в свое время, они проверенные временем. Оружие лучше пока припрятать. Если найдем где разжиться НАТОвскими патронами, думаю можно и тебе за сообразительность отдать. Мне как видишь не совсем с левой руки стрелять, да и я больше по АК. А вот рюкзак… Опана… А в рюкзаке что-то есть.
Соблюдая большую осторожность, сталкер вытащил рюкзак. Сам он такие рюкзаки не очень любил. Его Бобер был куда удобнее, меньше, но места ему хватало для вещичек. Конечно не огромный Voyager, но все же. Такой бы пожалуй надо брать в длительную ходку на Север. Осторожно и не спеша, Квазимодо начал прощупывать рюкзак и открывать интересующие его отсеки.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, было понятно сразу, Гаррен рассчитывал на то, что этот схрон должен был использоваться при случае сложнейшей ходки вглубь зоны, если у него самого, на тот момент, будет отсутствовать оружие и снаряжение. Квазимодо открыл поочерёдно каждый из семи внешних отсеков рюкзака, но, к сожалению, они были практически все пусты. Лишь в одном небольшом кармане парень обнаружил странно одинокий патрон для снайперских винтовок - 7.62х54 7Н14 - бронебойный, но один. Что он тут делал, можно было догадываться, но пора было взглянуть на груз, отягощающий "Harrier", располагавшийся именно в основном отсеке. Аккуратно потянув отлично работающую застёжку молнии, открывая рюкзак. Когда он, вместе с Бедой, принялся смотреть, что было внутри, до него дошло, что фортуна повернулась к ним не спиной, а лицом. Рюкзак был наполнен разными предметами, начиная медикаментами, продолжая барахлом, но ценным барахлом, заканчивая всё же боеприпасами, покоившимися на дне. Первыми в глаза попались с пять коробок спичек, три бечёвки крепкого троса, а также моток проволоки да небольшой, уже подписанным кем-то, блокнот. Всё это располагалась наверху основного груза. Расфасовав по рюкзаку эти небольшие вещи, чтобы не мешались, Квазимодо оглядел контейнер повнимательнее. Дальше он нашёл около пяти обычных бинтов, пару жгутов, около трёх анальгетиков, пару баночек антисептика, один шприц антишокового средства. Всё это богатство лежало на некой платформе из двух индивидуальных аптечек. А заглянув прямо на дно рюкзака, к своему счастью.. к их счастью, он нашёл три пачки 5, 56х45 М193, стандартного патрона для их винтовки.
В общем, Гаррен неплохо позаботился о своём будущем, которое стало настоящим Квазимодо и Беды..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 27
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер покрутил у себя в руках одинокий патрон. Снайперский, калибра так... 7.62х54 вроде как. Он по снайперскому оружию не самый лучший специалист. Хотя то, что он бронейбоный знал. Все модификации патронов кое-как отмечаются. Странно, у сталкера была при себе когда-то винтовка и патрон завалился в отсек? Ну по другому он никак не мог туда попасть. Квазимодо еще несколько секунд рассматривал патрон, а затем сунул его в нагрудный карман. Мало ли. Пускай будет талисманом или напоминанием о сгинувшем сталкере.
Затем Саня перешел к основному отсеку. Спички, бечевка, проволока... Блокнот. Причем исписанный. Его он предусмотрительно отложил в бок. Обязательно изучить на досуге. Дальше шли медикаменты. Немного, но чертовски разнообразно. Хотя в данный момент если честно запас медикаментов на одно рыло слишком большой. Нужно будт основу передать Беде, вдруг у нее чего-то не хватает. А затем на свет божий вышли три пачки патронов для винтовки. Ну прям таки Новый год внеплановый.
- Ну Гаррен... Земля тебе пухом. Обязательно выпью за твое здоровье когда найдем Уха. Беда, придется чутка покопаться в добре и кое-как распределить его. Затем, уже гораздо позже, дойдем до Дока и я по его милости сделаю закладку у него дома. Так, бери все медикаменты кроме двух индивидуальных аптечек. Пускай остается, аштишоковое и прочее куда полезнее, да и нужно ли таскать на себе лишний груз? Спички, бичовку и проволоку пока тоже. Хотя нет, проволоку я все же возьму. Мало ли. Так что с патронами и оружием делать... Так, ладно. Пока не будем трогать, хотя в закладку прятать не будем. Потащу на себе, у меня на Бобре есть пара зажимов, чтобы ствол не болтался. Ладно, разбирай медикаменты, которые сказал, а я тут сеоберу все остально.
Саня аккуратно и не спеша расфосовал все по отсекам и в итоге, даже с тем что осталось, можно было аккуратно сложить, прижать. Квазимодо снял свой и начал правильное распределение. Новый ствол в бок, потом почистил место у себя в рюкзаке и засунул новый рюкзачек с вещичками в него. Место в рюкзаке практически не осталось, он слегка выпирал... Но не оставлять же добро? Побудет грузовым ослом пока. Он же с замком прошляпил.
А затем сталкер поднял блокнот и начал изучать его на предмет записей. Он и сам имел тетрадь, куда записывал всякое. Кое-что нельзя даже КПК доверить, поэтому большинство сталкерво "старой" закалки пользовались старыми добрыми методами.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 28
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Узрев красные уши Квазимодо, уже было успокоившаяся девчонка согнулась в новом приступе смеха. Уже хотела сказать какую-то колкость, но передумала, взглянув на выражение лица Квазимодо – не хотела расстраивать и без того устыдившегося сталкера.
- Ну, ну, не бухти – знаю же, никуда ты отсюда не денешься, - дружелюбно заметила Беда и подошла поближе, тоже желая посмотреть, что оказалось в сундучке. Общую сеть она не читала, и потому не знала, что этот тайник – «наследство» какого-то сталкера. Мария думала, что это тайник Квазимодо.
Спальник оказался тяжелее, чем был у Беды, но на ощупь показался качественнее – годами проверенный… Вспомнилось – такой был у Медведя. Она ему иногда завидовала – ее спальник был «тряпочкой», и девушка часто мерзла по ночам. Неплохое приобретение, по крайней мере, простудиться ей теперь не грозит.
А вот оружие Марию не впечатлило. Она не вояка – и вообще, больше пистолеты любила… Правда, загоревшиеся глаза Квазимодо показали, что это – не его тайник. «А чей, интересно?»
Задумавшись, девушка решила – надо будет попросить своего учителя научить ее еще и тактике ведения боя. Вон, как он лихо с кровососом расправился… От воспоминаний передернула плечами – брр!
- …думаю можно и тебе за сообразительность отдать. Мне как видишь не совсем с левой руки стрелять, да и я больше по АК.
Девушка удивленно уставилась на Квазимодо. Он что, серьезно? Впрочем, если бы он научил ее еще и правильно обращаться с оружием – то новая пушка была бы кстати. Умение стрелять – это еще не все…
Содержимое рюкзака оказалось богатым, даже очень. Беда позволила напарнику, как более опытному в этих делах, порыться, да отобрать, что надо, а что – нет. Послушно выполнила указания, рассовав в рюкзак выданные напарником предметы, даже не глядя. Все-таки, ей еще многому нужно было научиться – что бы в Зоне выжить, нужно не только уметь артефакты из аномалий воровать…
- Кваз, а кто такой этот Доктор? – наконец подала голос девушка, выныривая из собственных мыслей. Почему-то подумалось, что в их дуэте говорит, обычно, он. Сама Мария говорить красиво умела, но не любила. А слушать голос Квазимодо оказалось… Приятно, черт возьми.
- Красивый у тебя голос… - задумчиво сказала вдруг она, даже и не поняв, что последнюю мысль высказала в слух. А когда поняла – только улыбнулась, даже не думая смущаться.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 29
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Следопыткин, в это время машинки обоих сталкеров слегка завибрировали. Новый, черт его дери, некролог.
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 30
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Moc, ты внимательно вслушивался в тишину, и прошло уже около минуты, как едва уловимый щелчок слева. Ты резко обернулся, но никого не увидел. Скорее всего противник стоит. За углом. И только ты медленно ушел в маневр, что бы рассмотреть пространство за углом, тень мелькнула вовсе в другой стороне. - Что за фигня? - Подумал ты, и произошло то, чего ожидать никак не получалось. Кто-то ловкой подсечкой сзади сбил тебя с ног и накинулся сверху. Пару мощных ударов по лицу немного дезориентировали, но не подавили возможность сопротивляться. Противник замахнулся для очередного удара...
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Основная Дорога
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Мини-чат