часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
СентименталистДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 31
Мой аватар отражает мое настроение.
Сообщений: 45
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Тяжело выдохнув, обхватил голову ладонями, к которым прилипли маленькие палочки и кусочки сухой трав. Провел ладонями по лицу и опустил снова на землю. Оттолкнувшись от земли, поднялся в полный, на сколько то позволяло, рост. Нагнулся, поднимая свои вещи.

Я выбрался сразу же, как только снаряжение было перепроверено. АКСУ все как и раньше висел на лямке накинутой на плечо. Трофейное оружие: АКС-74У и Мосина - аккуратно уложены в рюкзак. Места в нем не было много, но хватило. Пришлось немного поменяять расположение вещей. Теперь я чувствовал спиной выпуклость, что создавалась прикладом мосины. Ствол винтовки выглядывал из сумки. Пришлось не застегивать рюкзак. Но что же будет, спросите вы, если все мною купленное вывалится из ранца? А ответ простой. Рюкзак, помимо молнии, снаряжен еще и нитками, которые можно связать между собой. Таким образом, крупные вещи не вылетят, а вся мелочь завернута в спальный мешок. Приклад АКСУ я сложил, вытащил пустой магазин и положил по верх всего.

Направился сразу же обратным путем, но уже стараясь не заходить в мертвый лес. Мне, как достаточно опытному сталкеру и хорошему командиру были знакомы и эти земли. Участок, который я сейчас преодолевал был аномальной зоной. Гравитационных ловушек сейчас было больше. Проход пришлось искать при помощи камней, лежащий среди травы, а если их не находилось, то бросал патроны. До ферм добрался спустя 14 патрон и много камней. Вставив полный магазин в свой автомат, полуполный убрал в карман разгрузки. После совершенной рокировки повернул на дорогу.

---- Поля и фермы - АТП


Анкета
КПК
Подпись в ремонте
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 32
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темнолесье - Пограничный Лес

Мы летели сквозь заросли кустарника снося нахрен мелкие деревца, летели напролом по невидимой прямой к деревне. Любое промедление было бы в буквальном смысле подобно смерти. Сзади ломая с жутким треском лес и неистово рыча нёсся "разрыватель" уже предвкушая вероятный завтрак. Чудо ещё, что в данной суматохе мы себе не выкололи глаза ветками кустарника. Я никогда ещё в жизни так не бегала да ещё и на такие марафонские дистанции, но останавливаться было нельзя. Пот заливал глаза, пистолет хоть и цепко удерживаемый рукой казался весил полтонны, дыхания не хватало и казалось силы мои утекали подобно горной реке прочь. Но одно лишь осознание того факта, что остановись я или сдайся то смерть моя будет куда ужаснее изматывающего бега, кстати говоря отличная мотивация. Тем более, что я очень хотела жить.
Деревня появилась внезапно. Мы со всего маху неожиданно налетели на старый ветхий забор и если Иван успел сориентироваться, и перепрыгнуть забор с ходу то я лишь смогла сгруппироваться подобно колобку, и прошила своим телом забор вылетев на улицу подобно маленькой бомбочке сопровождаемой целым фонтаном обломков древних досок. Спотыкаясь и падая я снова побежала при этом умудрившись сделать ещё пару выстрелов в сторону монстра, попала или нет мне известно не было, но монстр буквально взвыл нечеловеческим голосом от переполнявшей его злобы. Иван не бросил меня, а дал в сторону "разрывателя" пару коротких очередей. Тут на мои глаза попал вполне ещё сносный и видимо некогда жилой барак.
- Туда! Быстро! - Махнула я рукой в сторону барака. Иван мгновенно последовал за мной.

А в этот момент на главной улице происходило следующее, толпа из семи сталкеров что-то бурно обсуждали у костра разбитого прямо на бывшей улице и честно говоря заметно офигели от увиденного. Впрочем их можно понять, не каждый в Зоне можно встретить сцену где подобно каскадёру шикарная миниатюрная блондинка пробивает собой забор на вылет и при этом ещё залихватски стреляет из пистолета куда-то откуда доносится зверский разъярённый рёв. Кстати собственно, а чей это рёв? Дальше было больше. Пока блондиночка и её спутник с автоматом вполне сталкерского вида солдатиком нырнули в приоткрытое окно заброшенного барака из леса подобно крупнокалиберному снаряду обильно сопровождаемый обломками того, что символически называлось забором следом вылетел крайне возмущённый "разрыватель". Вот тут-то у бравых сталкеров матка то и выпала. О "разрывателе" ходило много страшных легенд по Зоне и что немаловажно все они за исключением редких случаев хеппи эндом не блистали. А данная особь была особенно крупна. Естественно местный демос с гиканьем и улюлюканьем начал спешно снимая стволы с плеч и предохранителей разбегаться по всевозможным укрытиям. Однако "разрыватель" был столь раздосадован действиями блондинки и её напарника хотя всё было с точностью до наоборот, что тупо не заметил скопление корма коим были сталкеры и подобно тяжёлому танку рванулся в барак следом за возмутителями его спокойствия тупо пройдя сквозь хлипкую ветхую стену здания.

Мы нырнув как в пруд в открытое окно барака и чуть не раздавили бедного слепыша который тут отсыпался, сходу выбили дверь и рванули вдоль по длинному коридору в который выходили двери комнат. Слепыш приходя в себя даже не понял какая опасность может его ожидать если по бараку в таком темпе носятся обезбашенные сталкеры, но увы не судьба. Через несколько мгновений пары стен и собственно слепыша не стало ибо подобно тяжёлой авиабомбе в здание влетел медведь-мутант. Просто эпический фонтан обломков самих стен, туча цементной пыли и жалобный визг задавленного насмерть слепыша донёсся до нас из того конца здания. Мы к тому времени уже добрались до обширной кухни и забаррикадировав путь парой старых холодильников и газовых ржавых плит заняли некое подобие обороны. Но наивно было бы полагать, что столь жалкое препятствие остановит могучего мутанта. Я разрядила в коридор всю оставшуюся обойму пистолета сменила её на ту, что заряжена бронебойными благо Иван вовремя хоть и сбивчиво, но проинструктировал меня о особенностях этого зверя. Я дрожащими пальцами начала набивать патронами со стальным сердечником освободившуюся обойму, а Иван тем временем из за баррикады начал долбить по мутанту короткими очередями. Действие на мутанта это конечно возымело, но зверь не собирался сдаваться и бросился на нас. Пока зверь буквально разбирал на атому баррикаду, а Иван нашпиговывал его буквально в упор сталью я скрылась в смежной комнате. Нет, мне конечно было очень страшно, но помня то, что рассказал мне Иван о звере я самолично решила зайти ему в тыл и тупо попытаться расстрелять его со спины.
В комнате за рассохшимся старым шкафом была дверь в другую комнату которой видимо не пользовались очень давно. Мне повезло дверь оказалась трухлявой и рассыпалась в прах от одного удара ногой. Я прошла по соседней комнате и вдруг хлопнул взрыв. Я в тот момент не думала о худшем, да и вообще я ни о чём не думала. Взрывом меня сбило с ног и контузило. В глазах всё плавало, а я как будто в трансе продолжала вставать и идти вперёд. За стеной продолжалась стрельба и стоя дичайший рёв от которого закладывало и без того скисшие от взрыва уши. Время как будто замедлилось, в ушах частыми мощными ударами стучал мой бешеный пульс, адреналин в крови запрыгнул за все мыслимые нормы. Я как мне казалось медленно, очень медленно вышла из дверного проёма поднимая пистолет обеими руками и целясь мутанту в тыльную часть его массивного черепа. Мутант уже почти разобрал баррикаду и тут Иван закричал...
- Патроны! Стреляй!
Выстрел. Тяжёлый затвор медленно откатился назад шевельнув руки немного вверх и потом вернувшись на место восстановил своей массой траекторию наведения. Мой указательный палец повторил плавное движение почти нежно нажимая на спуск. Выстрел, один, другой, третий... Большой палец жмёт кнопку высвобождая пустой магазин который медленно выскользнул из рукоятки пистолета и с глухим стуком упал на пыльный дощатый пол барака. Я так же чудовищно медленно достала из кармана второй магазин и защёлкнув его передёрнула затвор. И снова выстрел за выстрелом. Пули взбивали маленькие фонтаны алых брызг на затылке мутанта, пока пара фонтанов не вырвалась с другой стороны черепа зверя. Я снова сменила магазин и продолжила процесс, медведь уже не ревел, а лишь издавал клокочущие горловые звуки и начал медленно опадать всей своей массой. Последний выстрел я сделала в упор приставив пистолет к черепу огромного зверя. Затвор остался в заднем положении и я устало прислонилась спиной к стене коридора.
- Будь что будет...



-

Сообщение отредактировал Mercury - Пятница, 12.07.2013, 21:28
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 33
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Все выпущенные пули явно ослабили тварь, но существо, казалось, было непробиваемым. Медведь - мутант адски заревев, развернулся и словно признал право девушки и ее напарника на жизнь, начав поспешно убегать, явно хромая, куда-то в сторону леса. Преследовать тварь явно никто не решался, и уж тем более пытаться добить. Всей Зоне известно - никто и никогда не мог убить Разрывателя.
Впрочем, канонада выстрелов и воплей привлекла других костей. Военные, силы которых ранее были рассредоточены, сейчас в связи с происходящим в зоне скапливались на периметре, явно готовясь то-ли к волне мутантов, то-ли к чему-то еще. И путь грузовика, доверху набитого солдатами, сейчас пролегал через Комариное.
Несложно было бы догадаться, что появившиеся солдаты вряд ли были бы довольны увиденным. Следовало убегать, пока звуки мотора слышались все еще на отдалении, и пока раненный Разрыватель не решил вернутся.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 34
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Эпическое сражение закончилось довольно необычно, раненный зверь вдруг рванулся взревев как раненный в попу мамонт и бросился на утёк посылая в мою честь нечленораздельные многоэтажные проклятия. Мы с Иваном облегчённо вздохнули, но не тут-то было. Вдруг заработали приборы, а точнее КПК Ивана и тому пришло какое-то сообщение. Иван поменялся в лице и возбуждённо сказал.
- Поход в Зону отменяется, вроде как Выброс грядёт.
Я лишь устало согласно кивнула в ответ. Однако лишь этим поводом уйти на исходную дело не закончилось. Откуда-то из далека послышался рёв двигателя грузовика. После недолгих логических размышлений стало ясно, что грузовик в этой части Зоны может принадлежать только и исключительно военным. Тут честно говоря даже не ясно, что хуже, вояки или медведь-мутант. Мы с Иваном переглянулись и произнесли в унисон.
- Б***ь!
Хотя я обычно матом не ругалась, но в данный момент такая уж была ситуация и я спешно собрав пустые магазины с пола распихав их по карманам решила всё и сразу.
- Валим! - Снова произнесли мы в унисон и не дожидаясь фанфар и прочих победных реляций над мишкой от военных ломонулись снова в окно.

Попрятавшиеся сталкеры конечно же тоже услышали звук мотора, но то что было дальше превзошло все ожидания. Мало того, что из барака на протяжение пяти минут доносилась ожесточённая стрельба закончившаяся взрывом, рёвом мутанта и ещё серией выстрелов после чего из барака опасливо озираясь выполз на дорогу довольно потрёпанный и ошалевший мутант. Так вскоре из окна выламывая его вместе с рамой снова показалась "сладкая" парочка горе-сталкеров которые на полных оборотах рванули по улице вслед за мутантом роняя на ходу шкафы. Причём они довольно быстро нагнали и перегнали мишку да на такой скорости, что мутант от удивления сел на задницу. Тут же в деревню влетел "урал" битком набитый вояками которые хотьи не все, но тоже имели честь наблюдать часть этого цирка. Медведь злобно рыкнув побежал догонять блондинку со сталкером явно не желая ввязываться в очередной грядущий эпический батл со взводом солдат. У бедных сталкеров от увиденного громко клацкнув об пол отвисла челюсть, всякое видели в Зоне, но чтоб такое. Шаблон треснул, но выдержал. И покрутив пальцами у виска компания сталкеров начала медленно и тихо рассасываться стараясь не привлекать внимание вояк.

Мы снова забыв про усталость продавив тапок в пол понесли по лесу в обратную сторону подгоняемые обиженно рявкающим медведем и удивлённо-раздражёнными воплями солдат.

---> Темнолесье - Пограничный Лес


-

Сообщение отредактировал Mercury - Суббота, 13.07.2013, 00:30
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 35
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Пограничный лес

Тучи и изредка видимое солнце - вот моя любимая погода. И именно она, плюс летний зной и шум листвы выбили из меня тот страх и уныние, иногда мне даже казалось, что я иду по лесопарковой зоне родного Курска, а не по Зоне Отчуждения. Но было одно отличие - безлюдность. Изредка на краях ПДА появлялись небольшие точки псевдопсов или другой живности, но людей - нет.

Уже минут через двадцать я вышел на небольшой ржавенький указатель "Комариное", поняв, что самое время для привала. В "Звезде" мне рассказали, что место это - относительно безопасное, и поэтому я пристроился на скамейке около яблони в одном из двориков. Вот только яблоня та была все гнилая и опавшая, а яблоки, изредка валявшиеся на траве, я не то что есть, трогать не собирался.

Сделав несколько бутербродов и успешно отправив их в пищеварительный диснейленд, а потом заправив все это дело водой, я услышал шаги. Это была небольшая группа сталкеров, идущих в сторону Периметра. Они были мне совершенно не интересны, и поэтому я решил остаться инкогнито, немного углубившись в сад. Не люблю я людей. Особенное живых.

Но вот тихий шелест листьев под ногами путников сник в дали, и я уже шел на север, по небольшой проселочной дороге, думая о своем и пропитываясь духом Зоны.

>>>Объездная дорога - Северная пустошь


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 36
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Южный периметр - Минное поле

Казалось бы, все прошло. Что самое худшее – позади. В общем, так оно и было. Но, ребятки, это Зона, она так просто не оставит вас, не покинет своим взором, не позабудет и не простит. И уже который раз она встречает меня дождем, словно говоря: «Анатолий, ну куда тебя несет? Еще и друга с собой прихватил» Наверное, у меня бзик, либо какое-то отклонение, но представьте, как ей плохо? Сидит столько лет и смотрит, как тут сталкеры каждый день, словно комары мрут. Никто не поддержит, не поговорит. А посему считаю обязанностью каждого обмолвиться с этой старухой словечком. И вот с этими размышлениями я, на пару с Духом, пробирался сквозь заросли погуще Южно-Американских, взбирался на корни размером с «девятку», а листвы там было… Но насладиться всей этой красотой у нас не было времени, поскольку вояки определенно выслали вертолет, и пока мы не забредем в местность с более-менее регулярными аномальными полями, останавливаться смысла нет.

И вот мы пришли в конечную точку нашего совместного похода, и, аккуратно обойдя покосившийся знак «Комариное», прошли в небольшой сад, где и решили отдохнуть. Я отдыхивался, попутно режа колбасу с хлебом и разглядывая черные тучи, усердно поливающие нас дождем. Ну-с, и на том спасибо. Хоть воды не жалеешь. – сказал я, кажется, вслух, после чего закинул бутерброды в рот и запил прохладной водицей из бутылки. Причем я удивился, что она сумела сохранить относительно низкую температуру, видимо, последствия долгого лежания на земле – главное, что бы ее судьбу не постигли мои почки, хе-хе. После чего меня заинтересовало какое-то движение вдали и странные треск, после чего моим глазам предстал МИ-24, силуэт которого я различил с помощью зума фотоаппарата, и, сделав пару снимков, начал наблюдать за его уходом на юг, попутно показывая неприличные знаки.

- Че, зассал, да? – усмехаясь, кинул я ему вслед, после чего повернулся к Духу и начал свою прощальную реплику. – Ну что, товарищ? Тут наши пути расходятся – я иду на восток, вам же будет логичнее всего двигаться прямо через объездную дорогу, а там уж до Темной долины рукой подать. Но таки не думай, что я тебя забуду, хе-хе, твой контакт надежно обосновался у меня в КПК. Ладно, удачной Зоны, сталкер! – закончил я, пожимая ему руку и покидая село.

>>> Заброшенная военная часть - Казармы


КПК
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 37
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Южный периметр - Минное поле

Артем еще какое-то время сидел на своем месте и провожал взглядом своего напарника. - Ну вот я и остался один! - Небо затянутое тучами нещадно сбрасывало крупные капли с огромной высота. стоянку они с Гречкой устроили в небольшом домике с покосившейся крышей и двумя еле державшимися деревянными стенами. Когда Гречка наконец скрылся из зоны видимости, Артем тихонько вздохнул и принялся копаться в рюкзаке. Неспешно перекусив банкой тушенки и третью пачки галет, он запил все это минералкой. Во рту был ужасный привкус от земли которой он наелся валяясь у колючки, да к тому же жажда давала о себе знать. Выдув все пол литра минералки, он заглянул в ОСС - какие то люди ведут разборки на повышенных тонах, но ему это было не интересно. Самое главное сейчас, это вновь стать духом - человеком, которого никто не замечает!

Наскоро упаковав все свое немногочисленное добро и вышел из импровизированного укрытия. Дождь заметно стих, но не прекратился. Артем вслушался в тишину - Неужели я уже в Зоне? - стоя под дождем и разглядывая абсолютно вымершую территорию вокруг себя. Он вероятно ожидал чего то большего, но абсолютно ничего не происходило! - Молчишь!? В любом случае здравствуй! - Глубоко вдохнув Артем начал продвигаться на север, повинуясь миниатюрной стрелочке компаса которая находилась рядом с циферблатом его отличных часов.Отличная штука, встроенный в часы компас.

На пути не встречалось ничего примечательного как бы не напрягал Артем свой взгляд. Обычное "высохшее" пространство. Несмотря на то что навряд-ли что-то могло предвещать беду, Он оставался максимально сосредоточенным и осторожным, все время держа оружие наготове. Несколько раз небольшая тень мелькала в траве и кустах, но Артем моментально брал куст на мушку ожидая как оттуда выскочит страшная тварь. В очередной раз прицелившись из ИЖа в сторону кустов, Тема затаил дыхание и замер. 5 секунд... 10... 30... МИНУТА. Ничего не произошло и Артем опустил ствол, мимолетом взглянув на него. Однозарядное оружие далеко не идеал для Зоны - Надо будет как можно быстрее раздобыть автоматическое оружие! С этой фразой Артем вновь отдал власть над своими ногами маленькой синей стрелочке.
Территория Объездной дороги приближалась с каждым шагом. Идти оставалось всего ничего...

--->Объездная дорога - Проклятая трасса


КПК
Куратор - Бессмертный
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 38
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Южный периметр - Минное поле

Кедр бежал по лесу так, словно за ним гнался кто-то большой, страшный и голодный. Вадим еле-еле поспевал за проводником, только и успевая перескакивать через коряги и кочки. Пару раз он чуть не растянулся на земле.

А в небе, меж тем, словно началась война между богами. Гром шарашил с такой силой и так громко, что временами казалось, будто небо раскалывается на куски. "Бежать в такую бурю по лесу - не самая лучшая идея." Судя по всему, сталкер думал примерно в таком же направлении, а потому темпа не сбавлял. Вадим уже начинал задыхаться и потихоньку сдавать, отставая от проводника. Заметив временные трудности у новичка, сталкер решил дать тому немного передохнуть. Он прислонился спиной к дереву и, подождав, пока Вадим дойдёт до него, заговорил:
- Этот район называется Темнолесье. Местечко не из приятных, но недалеко отсюда у меня есть схрон - там обсохнем и отдохнём. Но идти надо быстро - не нравится мне эта буря. Так, отдохнул? Побежали!

Вадим только и успел что пару раз глубоко вдохнуть, как сталкер погнал его дальше. Вскоре в просвете между деревьев стало мелькать что-то сероватое. Поначалу парень не понял, что это, пока деревья немного не расступились. Сероватой оказалась стена развалившегося и заросшего бурьяном чуть ли не под крышу, дома. Когда-то давно это место было деревней. Теперь же полуразрушенные дома, какие ещё только остались стоять, заросли зеленью. Впечатление деревенька производила тягостное - дома, лишившись своих хозяев, словно звали их, грустные и покинутые, брошенные и оставленные...

Вадим тряхнул головой и заметил, что Кедр стоит возле входа в какой-то домик. Он поспешил к сталкеру, который провёл парня в подвал - довольно уютный, с лежанкой, несколькими ящиками, заменявшими стол и стулья и керосиновой лампой, стоявшей в уголке на металлической бочке. Вадим поспешил укрыться от непогоды. Его всего трясло от холода и сырости. Кедр же постоял с минуту, осматривая окрестности, после чего закрыл вход в подвал и спустился к провожатому.

Вадим сжался, сидя на ящике, и пытался согреться. Кедр же отошёл чуть в глубину подвала и запалил небольшую печку - немного дров были заботливо заготовлены и аккуратной поленницей уложены возле стены. Сразу стало веселее. Парень придвинулся ближе, а сталкер проговорил:
- Вот такая вот Зона - ни в чём здесь нельзя быть уверенным, только в самом себе. Всё меняется неуловимо. Кстати, парень, тебя за каким лешим сюда понесло? Дома не сиделось? Или острых ощущений мало?
Вадим поначалу решил ничего не отвечать, но Кедр уж больно пристально смотрел на него.
- Денег мало.
- А-а-а, понятно. Ну да, основная причина, по которой наш брат сталкер тут толчётся - это хабар и деньги за него... А чего на работу-то не устроился? Вроде, с головой дружишь - раз бармена уломал себе помочь.
- Мне надо много и быстро.
- Парень, так не бывает. Много и быстро только кошки родятся. Сваливал бы ты отсюда - ведь помрёшь не за хвост собачий!

Вадим промолчал. Он только смотрел в печку, на огонь, который танцевал свой отрывистый, непонятный танец на поленьях. Танец, который медленно их иссушал. Кедр, видимо, смирился с упрямством парня, потому больше не приставал с убеждениями.
- У тебя оружие-то есть? - спросил сталкер после минуты уютного треска огня в печке.
- Ну... У меня есть вот это, - Вадим достал из кармана травмат. - И охотничий нож, - немного помедлив добавил парень. Кедр только скривился.
- М-да, это всё? Негусто. Хлопушку свою можешь выкинуть в ближайшие кусты - ею только девок в городе пугать, а здесь она тебе ничем не поможет... Эх, вот на кой оно мне надо, а? Скажи мне. Нет, чтобы как все нормальные сталкеры, бросить тебя на произвол судьбы - и разбирайся дальше сам, как знаешь... Так нет же...

Кедр встал и подошёл ко входу в подвал. Чуть приоткрыв дверцу, он выглянул наружу.
- Кажись, дождина кончился. Посиди тут пока, я скоро вернусь.
Вадим и слова не успел сказать, да и нечего ему было говорить, как сталкер уже растворился в утренней последождевой свежести. Переживания при переходе Периметра, бешеная гонка, и тот факт, что нормально парень сегодня не выспался, привели к тому, что Вадим очень вымотался, физически и морально. А тепло и уют подвальчика вскоре вызвали у него сонливость. Он начал клевать носом и незаметно уснул...

- Эй! Подъём! - от окрика Вадим подскочил. Кедр сидел напротив него и довольно ухмылялся. У его ног примостился камуфлированный рюкзак, у ноги стволом к верху стоял АК-74М. - Вот что, парень, так и быть, проведу тебя до Янтаря. Там у учёных бункер - поработаешь на них. Они платят достойно, да ещё и снарягу подогнать тебе могут, коли хорошо будешь работать. А пока вот, - сталкер достал из рюкзака пистолет в кобуре и протянул его Вадиму. Пистолетом оказался Форт-12. К нему Кедр дал пару запасных обойм и коробку патронов. - Пока походишь с этим. До бункера дойдём - вернёшь. Ты стрелять-то хоть умеешь?
- Мне приходилось... стрелять..., - произнёс Вадим и аккуратно взял пистолет. В памяти всколыхнулась совсем свежая сцена разборки в квартирке Фёдора Степаныча, от которой парня снова затошнило.
- И как, попал? Советую научиться стрелять пораньше - подольше проживёшь. Ладно, покемарь пока, а я в разведку схожу.

Вадим устроился на койке, поставив свой рюкзак рядом, и снова погрузился в сон.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 30.07.2013, 17:31
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 39
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Когда Вадим проснулся и открыл глаза, по подвалу разносился приятный аромат еды. Кедр разогревал на печи две банки тушёнки. Потянувшись, достав из рюкзака бутылку воды, Вадим ополоснул лицо и сделал пару глотков.
- Ну ты, парень, и горазд дрыхнуть. С добрым утром! А теперь сядь поешь и будем выдвигаться.

Вадим подсел к печи с ложкой в руке и взял себе одну банку и начал молча её поедать. Кедр изредка косился на него, но так ничего и не сказал. Доев, сталкер облизал и убрал ложку и сказал:
- Давненько я в Зоне не был. Хорошо, что на разведку сходил. Первоначальный план отменяется, не поведу я тебя к учёным на Янтарь. Делать там сейчас нечего. Так что пойдём в Лелев. Там бродяги какой-то лагерь организовали, поживёшь пока там, пока не научишься уму-разуму. Мне, сам понимаешь, нянчиться с новичком ни желания, ни резона нет. До лагеря доведу, а там распрощаемся, разойдёмся, как в море корабли, и мой долг бармену будет оплачен, понял?

Вадим слушал сталкера молча и в конце медленно кивнул. Хотя, он ожидал несколько большего, но был благодарен и за это. Кедр обжёг банки в печи и закопал их в соседнем доме, сняв пару гнилых досок с пола. Вадим же в это время перелил немного воды в поясную фляжку и приторочил её вместе с кобурой к поясу. Сталкер закинул на спину свой рюкзак, взял в руки автомат и мола вышел из подвала. Вадим же быстро спаковал вещи и также поспешил за проводником.

Кедр ещё раз напомнил парню "правила поведения в Зоне" и направился куда-то в чащу по одной ему видимой тропе. Парень старался не отставать от сталкера и заодно "глядеть по тылам", как то назвал Кедр. В руках он сжимал даденый во временное пользование Форт и старался ничего не пропустить важного. Так они и шли, пока не углубились в чащу.

----------> Темнолесье - Сердцевина


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Пятница, 02.08.2013, 14:23
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 40
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Группа шла цепью, это было указание проводника. Когда группа шла по шоссе, проводник объявил, если что, он прикажет нужно мгновенно исполнять. И вот за минут пять назад, он отдал указ идти за ним цепью. Он объяснил это тем, что скоро они будут обходить аномалии. И точно, они прошли пару аномалии. Это были Карусель и трамплин. Проводник немного рассказал немного о них, и они шли дальше. Кукловод отдал приказ держать ухо в остро и топать след в след. Группа Низова и сам Алексей не любил трепаться во время пути, а проводник оказался на оборот. Всю дорогу от КПП до какого-то села, называемого Комариным, он болтал и болтал. О Зоне, о людях, о военных. Люди Низова ни отвечали, если тот обращался к группе, только сам Низов отвечал.
- Нам нет дела до разговора, нам нужно быстро добраться до места и вернуться обратно.
Проводник понимающе кивнул и повёл группу дальше. Вскоре они оказались у периферии деревни. Проводник вёл взвод безопасной дорогой. Ветер шумел, шевеля кроны деревьев. Низов остановил групп и приказал, чтобы проводник нашел безопасное для отдыха место. Они отошли на полметра от тропки и устроили привал. Кукловод объявил.
- На привал десять минут, потом выдвигаемся дальше.
Костёр разводить не стали. Просто перекусили сух.пойками и отдохнув немного продолжили путь. Далее дорога также проходила спокойно.
Переход:
Заброшенная военная часть - Казармы.


Анкета
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 41
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Туман рассеивался, группа уже подходила к селу. Привал был совсем недавно, а то значит им ещё нужно идти. Чем быстрее он приведёт группу домой, тем лучше. Кукловод подумывал запросить у майора подмоги, чтобы добраться намного скорее, но потом вспомнил, что их дорога пролегала через такую местность, где, ни какой джип даже самый навороченный не пройдёт. Только своим ходом, только своим. Алексей всю дорогу раздумывал над своим провалом. Ведь нельзя быть человеком и не винить всех вокруг о своём провале, но он всё взвесил и пришёл к такому решению, что виноват командир не проанализировал всю информацию должным образом, но также и проводник, который не предупредил их о расположении аномалий. Сейчас его нельзя было трогать только потому-что он, вел нас до базы. Группа подходила к разваленной деревушке. Которая наверное вымерла уже со времён первой аварии, а это было очень давно. Вдруг где-то на той стороне деревне раздался протяжный вой, а затем и стрельба очередью. Проводник вздрогнул по налу от неожиданного воя, а потом и от стрельбы.
- Валить надо скорей, шевелитесь.
Прошипел и ускорил шаг, но на бег не перешёл.

Переход:Южный периметр - Шоссе


Анкета
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 42
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Вспоминая до мельчайших подробностей путь, по которому они шли на задание и как учил распознавать аномалии предатель проводник. Кукловод обходил все аномально активные места, рассказывая об аномалии Дикому, уча его как рассказывал и проводник неделю назад. Дикий в какой-то момент решил, что это ему достаточно и завел разговор о том, что достаточно учебки и ему пара. Но не зря у капитана и позывной «Кукловод». Он начал «лечить» Дикого о том, что ему можно идти, но уйдя от группы, он и часа не продержится и погибнет. Не от аномалии так от мутантов, которых в Зоне было предостаточно. Дикий посмотрел на Алексея с каким-то удивлением и возразил, что не страшны ему эти мутанты, но как по повелению Кукловода опять где-то из глубины прозвучал пронзительный крик. Который был больше похож на рычание, а вслед ему вой и рычание собак. Дикий встрепенулся и вскинув автомат передёрнул его затвор и направил калаш в сторону деревни.
-Бессмысленно, один звук я распознал, это, похоже, стая слепых псов, а второй пока мне не известен, но думаю не менее страшный это зверь. Так что, я думаю, ты уже решил для себя.
Ст.лейтенант коротким кивков ответил, но на лице его было какое-то не довольство. Может от того что, в голосе Кукловода было некое безразличие и то, что он командует им как малым ребёнком. Но того требовала ситуация. Группа шла опять же по периферии.
«- Похоже, рвут себя там эти твари, главное чтобы до нас не добрался весь этот сыр бор, а то оперативничек напуган и так, а во время боя может и не так среагировать»
С этой мыслью они уже практически на пару километров и скрылись за лесом, скрывающим, когда действующую военную базу.


Переход:Заброшенная военная часть - казармы.


Анкета
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 43
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Переход из Южный периметр - Шоссе

Дикий внимательно запоминал все что говорил Кукловод об аномалиях. Эксукрсия приобрета вид поверхностной, было такое ощущение, что Кукловод спешит куда то. Может причина была в сообщении, что упало на кпк капитана, может в чем то еще, Дикий не знал. В любом случае старлей начинал подозревать, что капитан затягивает его в какуе то авантюру, поэтому Дикий и попытался отделаться от группы, но Кукловод смог убедить его вто пока одному здесь опасно.
Затем Дикий услыхал вой то ли собак, то ли кого то еще, после чего он сразу приготовил автомат к бою, но Кукловод предостерег его.
Я скоро терпение потеряю...
Решив все же потерпеть общество капитана, он продолжил следовать за ним.

Переход в Заброшенная часть - Казармы


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 44
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Выходя из леса, Кукловод ахнул. Вся прилежащая территория была вытоптана напрочь. Следы, от больших до малых устилали некогда растущую на этой территорию зелёненькую травку. Сейчас же тут было только месиво из грязи, травы и вроде как в некоторых местах крови. Но вот в чем вопрос, чьей крови. Крови мутантов или же бедолаг, который были тот момент тут. Сейчас это уже будет очень трудно выяснить. Первым был Алексей, а за ним и буквально вся группа. Андрей уже к тому времени шёл своим ходом. Он слез с носилок ещё на военной базе, потому как, не хотел оказаться обузой для своих ребят. Кукловод выдал ему свой АПС, чтобы тот, в случае опасности мог за себя постоять. Калашникова у них не было, всё оружие, наверное, собрали барыги, которые ушли до прихода Кукловода вновь в школу. Они приближались к деревушке, как вдруг прозвучал грохот, который вскоре сопровождался гудение, которое было сложно выслушивать. Группа, не ожидавшая такой кары небесной, решила что, началось нападение, попадав на землю, вскинули автоматы, в ожидании атаки. Ничего такого не последовало, но он обратил внимание на север. Небо заполонённое тучами, вмиг очистилось, а на севере оно окрасилось в багровый цвет и из ниоткуда вылетали молнии, бьющие в никуда. Только те, которые били вертикально, со драгали землю, заставляя её в последующем стонать. Издавая невыносимый звук, который напоминал гудение чего-то. Сейчас нужно было, как можно скорей найти укрытие, желательно под землёй.
- Группа, бегом в деревню. Разделиться и искать в домах погреба, быть как можно аккуратнее.
Группа бегом отправилась на поиски укрытия. Из дома в дом они перебегали в поисках хоть какого-нибудь погребца. На поиски ушло около пяти минут, как Скиф объявил по закрытому каналу, что обнаружил погреб в доме. Дав координаты дома, остальные члены группы собрались у погреба. Кукловод достал фонарик, посветив в глубины этого погреба, ничего и никого не обнаружил. Спустившись первым, он ещё раз в этом убедился. Это было отличное место, где они могли переждать выброс. В течение минуты, в погребец спустились и остальные члены группы. Сеть кипела сообщениями о выбросе, в определённый период времени КПК показал отключение связи. В погребе было довольно таки просторно. Каждый устроился по удобней и начал утолять голод, потому как, они уже давно не ели. Выброс всё приближался.


Анкета
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 45
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Ощущение приближенья выброса становилось всё сильнее. Стенки погреба понемногу обваливались, по тому как, сильнейшие удары молний содрагали землю. Кому-то могло показаться даже, что начиналось землятресение. Бойцы уже закончили трапезу и просто сидели, сжав в своих руках АК. Андрей морщился и держался за рану, показывая то, что она очень сильно ноет, но обезболивающие были на исходе и потому, не принимал его. Крышка погреба была готова открыться в любой момент, выбив самодельный запор из какой-то арматуры. Кукловод не однократно посматривал на экран КПК, но тот молчал, посему показывая отсутствие сигнала. Его фонарик приходил к истощению и понемногу садился. В погребе погружалась во мрак. Новый лучик новоявленного света извлёк из сумки Змей. В комнате снова стало светло. «- Что же сейчас твориться наверху? По данным энциклопедии, которые он пристально изучал на периметре, гласило то, что ещё ни один из тех, кто хотел это узнать, не вернулся живым. Уже после выброса их находили обугленные тела»
Поэтому и новичок в Зоне капитан Алексей Низов приказал бойцам группы залечь в более или менее безопасное место. Эта какафоня наверху уже продолжалась около получаса. Об окончании «Выброса» им предзнаменовало то, что гудение и сильнейшие удары молний стихали, как могло показаться приходило в норму. После некого затишья, Алексей не рискнул сразу же выбираться на поверхность. Выждав в этом некую паузу, в пятнадцать минут, убедившись, что там действительно всё спокойно, открыл крышку погреба. Один за другим бойцы покинули убежище. Выйдя из дома, они увидели такую картину: Большая, сухая трава, которая росла возле дома и по всему селу, была выжжена под корень. Даже одной из строений этого поселка дотлевало от того, что, наверное, в него ударила молния, и оно вспыхнуло как спичка. Такое они уже видели в Чечне и по телевизору в Грозном. Только там ещё были в земле воронки от ударов артиллерии. На выходе из села, лежал труп какого-то животного. Он был выжжен до такой степени, что череп этого животного был оголён. Проверив оружие, сняв его вновь с предохранителя, они двинули в сторону КПП. Стояла гробовая тишина, не было слышно ни единой твари. Которая бы вала или птиц, которые напивали песнь или же каркали. Даже гул автоматных очередей не был слышен, который они слышали на протяжении всего пребывания в Зоне. В последний раз обернувшись на село, они скрылись за бугром.

Переход:Южный периметр - Шоссе.


Анкета
 
MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 46
Сообщений: 64
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темнолесье - Пограничный лес

...проводник старался говорить как можно более оптимистичнее, хотя их положение все больше и больше становилось плачевным.

Нужно было спасаться от «Выброса». Харли «след-в-след» поспевал за Левшой. Выбежав на опушку леса, Ведущий сталкер остановился как вкопанный, а Ведомый даже уткнулся в его спину, не успев затормозить. Левша озирался по сторонам. Все пространство начиная от края леса до первых домишек было вытоптано до голой земли и превратилось в такую твердую площадку, что можно было бы играть в баскетбол, только без колец и разметки поля.
- Херово. Такого мощного «Гона» я еще не видывал! – проговорил Левша, осматривая бесконечное множество следов, которые оставили мутанты, пронесшиеся тут некоторое время назад.
Харли внимательно смотрел на своего проводника, боясь упустить что-то важное.

А небо над ними, тем временем, затянулось тучами с багровым оттенком. Казалось будто кто-то сжимает пространство между небом и землей. То и дело раздавались раскаты грома, приближаясь все ближе.
Перебежками путники отправились к деревне. Левша иногда приостанавливался возле, казалось бы, вполне безопасных участков на пути, бросал болты и гайки. Несколько раз обходил такие места стороной, а Евгений «хвостиком» перебегал за ним.
- Будем надеяться на надежный глубокий подвал или погреб и отсутствие нежелательных хозяев или гостей. Наверняка же не мы одни хотим укрыться от «Выброса». - Левша говорил решительно, пытаясь подбодрить попутчика и себя.

Первый на их пути дом стоял в руинах обвалившихся стен, и надеяться на расчищенный подвал не приходилось. Но вот во дворе второго они обнаружили то, что искали. Это был сарай с большой дырой в стене, через которую и был виден едва приметный спуск в погребок. Причем первым заметил его Харли, внимательно рассматривавший то, что его окружало. Он чувствовал себя как в "Музее СССР". Старинные дома, древняя хозяйственная утварь во дворах. Вот и пригодилась тут его внимание. Женя позвал сталкера, уже почти добежавшего к деревенскому дому, и они вместе подошли к двери, ведущей в погреб.

Харли взялся за ручку и по сигналу проводника открыл ее. А Левша пару раз выстрелил в темноту и отпрянул в сторону. Ничего не услышав, кроме разбившегося от попадания пули стекла, сталкер посветил в проем фонариком и кинул гайку с привязанным бинтом.
- Спускаемся, я впереди, ты прикрываешь спину. – сказал Саша, обернувшись . - И сними «ствол» с предохранителя – ты в Зоне!
Евгений встал спиной к лестнице в погреб, ожидая пока Левша позовет спускаться.

Наконец дверца погреба закрылась над ними. Проводник включил фонарик и поставил на пол, чтобы осветить все помещение.
Харли огляделся. Погреб был не большим, примерно два на три метра. У одной из земляных стен стоял письменный стол, не понятно как оказавшийся в погребке сарая. Левша сел на крышку стола, слегка попрыгал, проверяя ее на прочность, и жестом позвал Женю присоединиться.
Харли сел рядом с Левшой и посмотрел на стену напротив. К столбам сдерживающим погреб от обрушения были прибиты полки, на которых покоились пыльные бутылки.
- Кажется это винный погребок. – Подумал Евгений и заметил что из бутылки, в которую попала одна из пуль выпущенных Сашей, вытекла темная жидкость.
Как это я раньше не почувствовал кислый винный запах? – усмехнулся Харли. А Левша даже слез со стола и подошел к полкам.
– Вот ведь чудеса Зоны! Почти все бутылки уцелели и их даже не растащили местные бомжи. Сейчас будем лечиться, парень! – обрадовался бывалый сталкер. – Да и Выброс веселее пересидим.
Тут погреб тряхнуло, фонарик опрокинулся на земляной пол и погас. Когда Левша опять поставил его и включил, в руке проводника уже была пузатая бутылка коньяка. Он достал нож со складным штопором и начал откупоривать ее.
Расправившись с пробкой Левша сначала поднес горлышко к носу, принюхался, потом заглянул внутрь одним глазом, и уже только после этого приложил бутылку к губам и сделал два громких глотка.
- Ох, хороша сивуха! – он крякнул от удовольствия и передал бутылку парню. – Ну, за твой первый Выброс, салага! – весело сказал Левша. – На, лечись!

Харли не любил пить, но не хотелось показаться слабаком, да и было страшновато из-за бушующей наверху Зоны. Поэтому он взялся за бутылку обеими руками и выпил.
Сперва ему показалось, что горло обожгло огнем, и Евгений закашлялся, но уже после второго глотка коньяк пошел легче и даже показался юноше вкусным.
Так они и сидели на столе в свете стоящего на полу фонарика и пили передавая друг другу бутылку.
У Харли уже начало мутнеть в глазах и голова стала кружиться так, что парень успугался: вдруг это последствия выброса?
Пугаясь своих мыслей он вырубился.
***

Очнувшись, Харли понял, что наверху уже не трясет, Левши и его вещей в погребе нет, а само помещение освещается из открытой наверху дверцы.
Голова болела сильно. Но кажется выброс они все таки пережили. Взгляд упал на полку с бутылками. Нескольких из них уже не было на прежних местах, и от этого голова разболелась еще больше.

В этот момент светлый проем двери загородила чья-то тень.



LIFE IS A GAME
КПК Харли
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 47
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
MrNevada,
-Очнулся? Как голова? Не болит, не мутит? – Левша стоял перед Харли в полной экипировке, и когда он только успел собраться?
- Собирайся, здесь задерживаться нельзя, один из домишек облюбовал сучара-кровосос. Ты так толком и не сказал, куда конкретно тебе нужно?

Спасение от Выброса подтверждаю.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 48
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Мертвая деревня

- Какой у нас план, Семен Сергеевич, - обратился к Симонову капитан.
- Судя по показаниям приборов, нужная особь находится на территории данного некогда населенного пункта.
- Наверняка устроил себе логово в одном из подвалов, вражина, - старшина Иванчук презрительно плюнул на землю.
- Скорее всего, - согласился с ним Смирнов, - ну что, настало время навестить упыря?
- Ни в коем случае! – Симонов протестующее замахал руками, - ваше неожиданное появление повергнет животное в шок. Мы не сможем зафиксировать истинные данные. Иными словами, усыпить особь с помощью дротиков со снотворным можно лишь, застав его в естественной среде.
- Вы хотите сказать, мы должны дождаться, пока эта тварь проголодается и выйдет на охоту?
- Да.
- Вы совсем из ума выжили?
- А что вас так смущает? Поймите, это важно. Тем более, мы без труда сможем отслеживать все его передвижения. Таким образом, на лицо явное преимущество и минимум риска. По моим расчетам, все должно пройти великолепно, конечно при условии, что вы будете следовать плану и моим инструкциям.
- Владимир, мне бы хотелось услышать ваше мнение, неужели все это действительно так необходимо?
– капитан обратился к Биркину.

Владимир выкрав минутку, пытался отдышаться после долгого перехода, который, в связи с его физической подготовкой, а вернее - ее отсутствием, дался довольно трудно. После того, как капитан обратился к нему, он, изрядно кашляя, высказал свое предложение.
-Профессор Симонов прав, но... Мы бы могли выманить его, кхе. Скажем, одинокий путник заблудился и забрел в поселок. Объект, замечая приманку, сочтен ее за легкую добычу. Учитывая что при нем нет оружия... Кровососы, если полагаться на работу профессора Круглова, даже если будучи не голодны, весьма любопытны и большие любители готовить на "запас", так сказать, - Биркин сделал паузу. Все же надо было согласится с профессором Симоновым и не встревать... Но отступать было поздно, и он продолжил -В общем, так или иначе, присутствие одинокого человека должно привлечь его внимание. Я думаю, это будет его обычная естественная ситуация, в которой он охотник, а приманка - его жертва. Все остальное будет зависеть от слаженности группы. Мы в этом случае должны действовать оптимально осторожно, ведь наше неожиданное появление может его спугнуть. -


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Mr_Wesker - Вторник, 19.11.2013, 00:58
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 49
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,
В принципе может сработать, - Симонов потер переносицу, - но кто рискнет стать приманкой? Я, конечно, ради науки готов на многое, но не до такой степени.
-Добровольцы есть?
– капитан окинул взором всю группу.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 50
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса,

Судя по молчанию группы, ни кто на роль внеочередного героя себя вписывать не хотел. Владимир, рассудительно решив, что коли он инициатор этой затеи, то исходя из известной поговорки - вздрюченным полагается быть ему. Конечно, он тоже ради науки готов на многое, и умирать в лапах монстра ради сомнительной затеи он не собирался, но ведь нужно было что то предпринять... Зато будет что рассказать Татьяне...
-Я готов... Наверное. Только мне бы знать, насколько быстро бегает кровосос... Потому что я далеко не убегу.-


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 51
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,
Смирнов одобрительно хлопнул Биркина по плечу.
- Быстро…очень быстро, - произнес Иванчук, - не волнуйся, парень, он и щупальцем до тебя не дотянется, мы не позволим.
- Операцию нужно хорошо подготовить, займем, пожалуй, вот этот крайний дом. Владимир, можете пока перевести дух, заодно с мыслями соберетесь. Честно, не ожидал от вас такого, - Смирнов пожал ему руку.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 52
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
-И я не ожидал,- удрученно ответил Владимир, уже сожалея о сказанном. Но, деваться уже было некуда, группа рассчитывала на него, а потому, смирившись со своей участью, решил не впадать в уныние, а наоборот - морально подготовить себя к будущей встрече, заодно решив вспомнить наставления Ольги. Хотя она его к такому не готовила... И пока капитан Смирнов вместе с Симоновым подготавливали место для будущей засады, распаковывая необходимое оборудования и занимая позиции, Биркин просчитывал возможные варианты отступления к группе, в случае если кровосос таки обратит на него внимание. А на меня трудно не обратить внимание... Наверное, такой легкой добычи у него не было с рождения... Так, не думать об этом, мы все же, Вова, собираемся сходить туда и вернуться. Это как игра... Да, игра. Догонялки... Только он куда быстрее меня, и если поймает, вряд ли отпустит... И утащит в свой домик. И напишут о Биркине историю в отчете о его геройском самопожертвовании во имя науки... Тьфу ты! Так, Ольга говорила - в Зоне нельзя бегать без необходимости, но по показаниям Симонова - аномалий здесь практически нет, а значит, бегать можно. И даже нужно. Но все же, надо быть внимательным... Так, мой план - идем туда, немного шумим, тем самым привлекая объект к своей персоне... Чем шумим? Выстрелом из пистолета? Нет, определенно нет. На этот шум могут сбежаться другие твари да и неизвестно, как сам кровосос на это отреагирует. Ладно, видим объект... Убегаем в сторону засады. Смирнов скручивает монстра, счастливый конец... Мысленно приободрил себя Владимир, хоть и понимал глупость сие размышлений. Наконец, засада была готова, люди Смирнова заняли свои позиции и теперь выход за Биркиным. Приободрив Владимира еще раз, пожелав ему удачи, Биркин направился в глубь села...

Все же владимир не удержался и достал пистолет, сняв его с предохранителя. Холодная рукоятка оружия немного придавала уверенности. В Комаринном царила безмолвная тишина, лишь ветерок блуждал по пустым комнатам заброшенных домов и карканье ворон раздающееся то там то здесь. Владимиру, не смотря на всю безмолвность и некоторую романтичность этого пейзажа, становилось не по себе. Биркин шел медленно, и не потому что боялся, нет. Дорога заросла сорняком и передвигаться в этих зарослях было не так просто. Внимательно вглядываясь в темные окна зданий, в надежде что объект его охоты, его все же не заметит. Прошло минут десять, а может и больше, но Владимиру казалось что время тянется вечно, а монстр так и не показывается... Но не смотря на это, у ученого было острое ощущение, что его кто то буквально пожирает глазами... Остановившись около какого то колодца, Биркин внимательно осмотрелся - вроде ни чего не изменилось. Все те же пустые дома, в которых витает ветерок, от чего в них все время что то поскрипывает.
-Послушай остановись, поооокаааа не поздно... Я, я падаююю вниз... Ууу, - запел Владимир себе под нос, забыл половину слов и название песни, пытаясь тем самым успокоить нервы и снять напряжение -Остановись, поооокаааа не поздно...-


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 53
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,
Когда все необходимое было приготовлено, над поселком уже сгущались сумерки. Симонов тщательно следил за показаниями приборов, а Смирнов – за Биркиным. В руках капитан сжимал специализированное ружье с дротиками снотворного. Такими же были снабжены еще трое его людей. Хоть внутри Владимира и бушевал вулкан страстей, внешне он оставался спокойным. На поясе сработала рация.
- Владимир, кровосос находится от вас на расстоянии в сто метров, скорее всего, он пребывает в режиме стел-с, - сквозь легкое шипение раздался голос Симонова,- будьте осторожны.
От волнения к горлу подступил ком, создав легкое ощущение тошноты.
- Пятьдесят метров, - отрапортовал коллега
- Тридцать…двадцать…остановился…
Биркин опасливо озирался по сторонам, в кровь большими порциями поступал адреналин. Наконец, он увидел его. Ровно в двадцати шагах, рядом с кустами можжевельника сверкнули искорки-глаза. Уже через секунду он материализовался полностью. Огромный исполин, так, по крайней мере, показалось Биркину, шероховатая бурая шкура обтянула мускулистое поджарое тело, устрашающие щупальца-присоски медленно двигались, хотя сама тварь оставалась неподвижной. Один рывок, и молодого талантливого и, несомненно, перспективного ученого не станет. Пора бы было бежать, но Владимир словно прирос к земле. Симонов что-то вещал по рации, но Биркин не разбирал слов. И тут произошло непредвиденное. Вместо того, чтобы напасть, кровосос опасливо заводил щупальцами и, обернувшись по сторонам, исчез.
- Владимир, что там случилось? Он уходит. Почему он ухо....ааааа…..
Послышалась стрельба, Владимир вздрогнул, повсюду раздавались крики. Из-за угла дома выбежал Иванчук, паля во все стороны.
- Беги, дурак, беги! – заорал он.
Мощное четырехлапое существо сбило с ног старшину, и одним ударом когтистой лапы распороло ему правый бок.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 54
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса,

И Владимир побежал. Побежал так как не бегал ни когда... В ушах стоял звон от криков и выстрелов, а в глазах - Иванчук, стрелявший во все стороны, с распоротым боком, истекая кровью и некая тварь, наверное, причастная к сложившемуся хаосу, название которой Владимир не знал... Биркин бежал, не разбирая дороги, продираясь сквозь кусты и ветви деревьев, рвя одежду и царапая лицо, часто спотыкаясь, но упорно продолжая двигать вперед, как можно дальше от того безумия, что сейчас творилось в деревушке. Разумом теперь руководило лишь желание выжить. Неожиданно, ногу сковала боль и Вова упал, скатившись с какого то пригорка в кустарник... Он попытался подняться но не смог, он обессилен и к тому же - мышцы левой ноги вместе со штаниной повреждены спиралью Бруно, невесть откуда взявшеюся на пути, часть из которой он еще проволок какое то расстояние. Крики и выстрелы давно остались позади, Биркин уже их не слышал. Рация утеряна, а оружие он бросил где то в тернистых кустах, продираясь сквозь ветки... Зато будет что рассказать Татьяне - промелькнула мысль в голове, и криво улыбнувшись, Владимир провалился в темноту, потеряв сознание...


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 55
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker,
Холод привел Биркина в чувство, он ужасно замерз, ночи в ЧЗО отличались своей сырость и промозглостью. Нога сильно ныла, по-хорошему ее бы следовало обработать, а еще лучше – найти помощь. Вокруг ни звука. Мертвая тишина ночного леса.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
Illusive_ManДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 56
Сообщений: 83
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса,

Владимир очнулся от холода, пробиравшего его до костей. Судя по ощущениям - ночи в Зоне отличаются своей сыростью и промозглостью. И долгое лежание на сырой земле не прошло для него бесследно. Его лихорадило, а тело сковывала ломота. Ко всему прочему, Владимир сильно хотел пить и есть. Но куда больше его волновал следующий вопрос - сколько времени он тут пролежал? День, два? Какое сегодня число? И что самое главное, что делать дальше? В Зоне ночь, нога сильно повреждена, он без воды, еды и оружия, и что самое плохое - он простудился, а обычная простуда в Зоне приобретает самые тяжкие формы, какие только возможно себе вообразить. В общем, шансов выжить - ноль. Вместе с болью пришли и все воспоминания, произошедшие с ним за последнее время, от чего он окончательно отчаялся и решил было сдаться на милость Зоны... Но незначительная, маленькая деталь неожиданно заставило его бороться за свою жизнь в дальнейшем. Проверив свой внутренний карман комбинезона, Владимир с некоторым облегчением обнаружил свою мятую тетрадь - дневник с заметками о своих научных разработках, заметках о Зоне, и автографом Ольги, который Биркин взял на память, как от первого, лично знакомого сталкера... Это и повлияло на его решение, ведь она учила и тратило свое время на него, не для того что бы он погиб под каким то кустом, она учила его для того что бы он выжил и вернулся по по возможности целым.
-И я выживу!- прошипел Биркин сквозь зубы, пытаясь поднять торс. Удалось ему это не сразу - со стонами и великим русским матом, который ему пришлось вспомнить, в виду отсутствия какого либо обезболивающего, он таки умудрился занять вертикальное положение, облокотившись спиною к стволу какого то дерева. Голова, из за резкой смены положения изрядно кружилась, а его самого тошнило. Но справившись с этим, он приступил к осмотру ноги, хотя в лесной ночи он толком ни чего не разглядел, но судя по ноющей ноге и сильной боли - он понимал что ни чего хорошего там не увидит. Все же, он освободил ногу от запутавшейся стальной колючки, изрядно ободрав руки и вдоволь проорав. Он понимал что привлекает внимание, но боль была неимоверная. Встать не получилось - он упал и было решено ползти по пластунски... Только вот куда? Владимиру было все равно куда. Он не знал где находится и как далеко он ушел от села. Это не имело значение - главное, выжить. Как именно выжить - он не знал, более того, он не надеялся выжить, но бездействовать он тоже не мог, а потому - продолжал ползти, зажав какую то веточку в зубах, сквозь боль, сильный кашель и жар продолжая продираться сквозь кусты, а по наставлению Ольги, зная что Зона богата аномальными очагами, бросал перед собой различный мусор, и таки ему удалось обнаружить какую то аномалию, в ночи которую он не увидел, но услышал и почувствовал. Бросив в очередной раз перед собой ворох мусора, Биркин услышал какой то хлопок совсем рядом и тут же его накрыло листвою и мелкими ветками, и Владимир, резонно посчитав что туда двигаться не стоит, обогнул загадочное образование по дуге. Несколько раз до его слуха доносился вой и шорохи, что заставляло Владимира ползти быстрее...

...Сколько метров прополз Биркин, было не известно. Может быть всего десять, а может и все сто. Он сильно устал и обессилил. Еще на раннем этапе, он решил каждые пять метров делать остановки. Но чем дальше он проползал, тем сильнее он уставал и тем дольше становились его передышки. К тому же мучила жажда. На одной из стоянок он таки рискнул испить из какой то лужицы, решив рискнуть здоровьем, но облегчение было коротко временным. Слишком много тратилось сил, которые не чем было восполнить. И все чаще и чаще Биркин стал проваливаться в без сознание, теряя контроль над временем. И все быстрее в нем тухла какая либо надежда на выживание, с которым нарастало тупое безразличие к происходящему... Вернуться из очередного беспамятства и поверить в чудеса ему помог некий свет, похожего на огонь костра, и Владимир, наплевав на все свои меры предосторожности, воя, на остатках сил пополз к свету, как безумный мотылек к лампочке, совершенно забив на аномалии и прочие опасности. Я и так почти что труп, так что терять? И выбравшись на какую то дорогу, застряв в кустах, сквозь листья которого он видел огонь и оставалось до него какие то метры, но силы окончательно закончились, и прежде чем провалиться в омут грез, он выдавил из себя слово, в надежде что все же, там есть люди и они его услышат...
-Помогите...


Анкета\КПК\Личное дело Биркина В.Д.

Сообщение отредактировал Mr_Wesker - Вторник, 19.11.2013, 23:15
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 57
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Mr_Wesker, переход
На этот раз Биркин очнулся от того, что кто-то смачно бил его по щекам.
- Эй, паря, очнись!
- Да влей ты ему водки, сразу очухается,
- справа послышался второй голос.
- Та иди ты в баню, Беркут! Еще захлебнется. Оо…очнулся. Ты как, паря? Жив?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ВинторезДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 58
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
------>Кордон - с. Комариное
Я вышел из леса и увидел село, ну то, что от него осталось. С дороги я сильно устал и не спеша по шел в в его сторону, подойдя ближе взял винтовку по удобней и уверенно двинулся по улице.
- Куплю шмотки, продам арт а может и нет, говорят он удачу приносит,- думал я вглядываясь в мертвые окна домов. А где же все сталкеры думал я, хотя я только вошел в село до центра еще минут пять топать. Снег скрипел под ногами, но я все же услышал голос, который звучал откуда то из далека, спустя минуту повернув за угол я увидел дымку костра. Винтовку я все равно держал в руках, мало-ли, что.
Спустя минуту я зашел в один из относительно целых домов, за дверью были слышны голоса, сквозь забитые окна мерцал свет костра.
- Всем привет,- открыв дверь сказал я с винтовкой в руках.



КПК Барса
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 59
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Titanvip,

В тебя разом были направлены три ствола разных калибров. Которые были готовы выстрелить в любой момент.
-Твою мать! Парень, ты хоть как-то предупреждай. Нельзя же вот так врываться к людям. - Тебе повезло, трое сталкеров вовремя заметили в тебе обычного бродягу и не спутали с бандитом.
-Тебя как кличут?


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ВинторезДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 60
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Мне в лицо смотрели три ствола. Я медленно положил винтовку на пол и закрыл дверь ногой, неспеша поднял руки и улыбнулся, ситуация была веселая если не считать того, что меня могут набить свинцом.
- Ой, а что вы такие воинственные, опустите стволы. Я не бандит, да и откуда им тут взяться.
Медленно опустив левую руку, так чтобы это не выглядело будто я хочу достать другой ствол, я почесал щеку и ощутил довольно большую щетину.
- Надо было побриться перед поездкой, ну да пофиг,- думал про себя я. Лица людей были почти не видны в тусклом свете костра.
- Кликухой пока не обзавелся, но это не важно, мне бы снаряги купить, а еще информации о местах с артами, желательно ценными и вот еще один арт хочу продать. Ну так что? А и еще забыл, задания не найдется какого, не сложного? Сказал я осматривая комнату, но в темноте ничего увидеть не удалось.



КПК Барса


Сообщение отредактировал Titanvip - Понедельник, 30.12.2013, 01:14
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат