часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    LemurДата: Понедельник, 17.10.2016, 00:34 | Сообщение # 721
    Сообщений: 41
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    «Патруль? Какого черта. А ведь если бы промедлил еще какое-то время в том дворе, могли ведь и загрести меня».
    Нам нужно найти более спокойное место и мы решим, что нам делать.
    «Стоп, стоп, стоп. А откуда он вообще про все это знает? Этот «Фантазер» слишком спокойно себя ведет. Это ведь тетрадь что-то для него значит, так почему он совершенно никак не реагирует. Какой-то незнакомец показывает такую значимую для тебя вещь и ноль реакции? А не мог ли он все это подстроить?» Левой ногой сделав едва заметный шаг назад, я внимательно посмотрел на него. «Да, вполне возможно. Выглядит он, конечно, не как какой-то тайный агент, но и не как обычный прохожий. Черт, странно все это».
    - Сам подумай, зачем мне врать? Мы вдвоем не местные, по комплекции я тебе не соперник.
    «А что мешает тебе завести меня за угол, где будет стоять твой личный «патруль» из 5 громил со стволами? Черт его знает, что вообще тут происходит. Чертов братец ученый. На что я вообще подписался? Правильно Гриша говорил, не суйся в это дело. Ладно уж, поздно пить боржоми».
    - Убегать я не собираюсь, можешь для гарантии взять мой чемодан.
    - Ну уж нет. Черт его знает, что у тебя там внутри спрятано. Ваша работа – не моя забота. Да и с такой ношей убежать у тебя все равно меньше шансов, чем без нее.
    «Фантазер» безразлично хмыкнул и поспешил в сторону предполагаемой дороги. Только сейчас я заметил ссадину на руке моего нового попутчика. «Это он так об асфальт приложился или последствия какого-нибудь прошлого патруля? Ладно, все вопросы потом. Сейчас лучше всего смыться подальше от молодых людей в мундирах, если это все, конечно же, не наглая ложь». Последнее замечание заставило меня удвоить сосредоточенность и внимательность. Я быстро бегал глазами из стороны в сторону, запоминая маршрут, возможные пути отступления (все же, не доверяю я ему пока) и выслеживая предполагаемый патруль. За пару секунд догнав «Фантазера», я зашагал слегка левей и позади него.


    КПК Михаила
    Анкета

    I'm on the wrong side of heaven
    And the righteous side of hell...
     
    TroyДата: Понедельник, 17.10.2016, 19:35 | Сообщение # 722
    Сообщений: 35
    Репутация: 28
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ян замер, нащупав что-то холодное в темноте рюкзака, нахмурился, задумчиво почесал бороду пальцами другой руки. Он все еще думал, стоит ли присваивать находку себе, или пока обождать.
    Где-то на грани бокового зрения замаячила фигура. Но слишком увлеченный мыслями Ян не обратил на нее внимание, и лишь когда человек поравнялся и поприветствовал его одним словом, сделав легкий жест рукой, он очнулся от раздумий и поднял голову.
    Он проводил взглядом движущуюся к дому фигуру незнакомца, пока тот не скрылся в темноте одного из подъездов. Этого хватило, что бы рассмотреть и запомнить образ, пусть и со спины. Незнакомец был одет в недлинную камуфляжную куртку. Камуфляж был похож на вудланд, только пятна у этого были не такие кривые и более широкие и округлые, но припомнить названия комка Ян не смог. И штаны с карманами из плотного на вид материала. На такие детали у бывшего художника глаз был наметан. Ян одобрительно хмыкнул, потакая ходу своих мыслей.

    Оградка уже сильно холодила филейную часть. Ян поерзал на месте, но от этого стало только неудобнее сидеть, и застегнув брезентовый рюкзак бродяги, поднялся. Еще он не забыл заглянуть и в свой рюкзак, убедившись что бутылка "егеря" в целости и преспокойно возлежает на своем месте, зажатая со всех сторон сменной одеждой. Толстое зеленоватое стекло блеснуло в полутьме.
    Закинув свой рюкзак за плечи, и накинув брезентовый на левое, Ян решил найти место, где можно спокойно сесть на удобный стул, скинуть косуху, которая после бега тяжестью навалилась на плечи, и подумать где найти проводника. Возможно удастся по-больше узнать что-нибудь об этом городе. Так как он близок к Зоне, здесь наверняка можно найти и "злачные" места, где уж точно можно найти сталкеров.
    Неплохо было бы еще закупить что-нибудь в дорогу, так как еды осталось совсем, ну совсем мало, а аппетит у Яна всегда был будь здоров. И стоило побеспокоиться хотя бы не о количестве, а о калорийности, для восстановления энергии. Были у него еще булки с джемом, но их он оприходовал еще на пути в Чернобыль-6. Ян сглотнул слюну, сразу же скопившуюся во рту от одной мысли о сладком.
    "Во всяком случае у меня есть шоколадки, и батон хлеба с водой, которым можно забить желудок и избавить себя от надоедливых спазмов голода. И банка рыбы. Не люблю рыбу... Но с голодухи все сожрешь.". Слабое утешение. Еще очень хотелось курить, это еще раз подтверждало что нервы были на пределе. Ну или близко к тому.

    Выйдя со двора, Ян наткнулся на прохожего, в рабочей куртке и с небритым, немного помятым лицом. От него несло табаком и еще чем-то кислым.
    - Извините, закурить не найдется?
    Мужчина резко остановился, замер как вкопанный, как-то презрительно обвел незнакомца в косухе взглядом сверху вниз.
    - Не курю. - быстро бросил он и убрал руки в карманы. Было видно что он совсем не рад незнакомцу и не собирался делиться с ним сигаретой.
    - Извините. А не подскажите где тут бар, или кафе?
    - Пройдешь туда по улице прямо. - Мужик поднял руку, указывая направление. - Там свернешь налево, увидишь Аптеку. Оттуда за дом. Там будет столовая. Увидишь короче.
    - Спасибо.
    - Угу...
    Мужчина пошел дальше, а Ян стоял и смотрел ему в след, пока тот не обернулся. Только тогда Ян резко развернулся и быстрым шагом пошел в указанном направлении, замедлив шаг только когда свернул за ближайший угол. Этот город нагнетал чувство тревоги, и Ян не мог ничего поделать с этим чувством, лишь скрыться от лишних глаз за очередным углом. Ему казалось что уже весь город, все жители знают куда он держит путь, и несомненно попытаются ему помешать. Это потихоньку напоминало паранойю. Или он слишком осторожничал. Слишком.

    Сразу пройти по указанному маршруту до столовой не удалось. Впереди в этот раз Ян точно различил фигуры двух полицейских, и сделав вид словно озирается, в попытке найти нужный дом или улицу, свернул на площадку. Прошел по разбросанному песку, по жухлому газону, пересек двор и вышел на другую улицу.
    "Какой-то запутанный город. Не думал что он будет настолько большим. Или это я просто заблудился?" Ян огляделся и заметил не далеко впереди незнакомца в знакомой куртке. И он был не один. "Везет мне сегодня на странного вида людей. Хм, хотя почему странного... А, не важно. Мне нужно найти тех, кто хоть что-нибудь знает о Зоне, чем быстрее, тем лучше. Была не была!"
    Решив резко не подскакивать к уходящим, Ян ускорил шаг, и решил начать диалог с обычной, непринужденной фразы, когда до них оставалось чуть меньше пяти шагов.
    - Извините, молодые люди, закурить не найдется?


    "Трой" - КПК
     
    BelkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 23:43 | Сообщение # 723
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Даллас решил двигаться не только из-за угрозы приближающегося патруля. Ему нужно было немного времени на размышления, и своим поступком он выиграл эту пару-тройку минут. Что сказать незнакомцу? Вряд ли у него было достаточно времени на изучение тетради, да и далеко не каждому банально хватит знаний для того, чтобы проникнуться этим писанием: большинство загадок тщательно зашифровано, от невидимых чернил до сложных научных ребусов. Скорее всего, мужика обуял азарт и предвкушение наживы. “Вижу звон, да не знаю где он”. Гнать полную лажу ему не стоит – он вроде не дурак, да и не лох, обижать таких не стоило. Рассказать правду он не мог по нескольким причинам: недостаток доверия к незнакомцу и слишком удивительное содержимое тетрадей. Неподготовленный человек скорее всего решит, что это розыгрыш или бред сумасшедшего. С другой стороны, этот мужик мог бы пригодиться при пересечении периметра. Здорово бы было, окажись он одним из опытных ходоков за забор. Далласу нужна была правдоподобная теория, эдакая полуправда, которую потом можно будет дополнить настоящими фактами или забыть вместе с незнакомцем.
    Они прошли так несколько дворов, когда за парой послышались торопливые шаги, а затем мужской грубоватый голос:
    - Извините, молодые люди, закурить не найдется?
    Смысл сказанного дошел до задумавшегося Алла лишь через пару секунд – обернулся парень механически, на голос. Михаил сделал это куда раньше, что не ускользнуло от взгляда Далласа. “Тренирован. Вряд ли из простой дворовой шпаны, да и выглядит не по-бандитски. Похож больше на охотника или… на сталкера”.
    Сталкеры. О них парень знал не так много, как хотелось бы. Понимал лишь, что они не организованная группа и даже не братство – цели и методы у всех разные. Детали оказались невыясненными по причине неуверенности Алла в своей авантюре. Сейчас же было поздно серфить интернет или выпытывать что-то через связи. Понимал парень лишь одно – если этот парень сталкер, он достаточно опасен и с ним стоит считаться.
    Второй незнакомец, окликнувший их… Алл едва смог удержать слабую улыбку – неужели, и он из братьев-сталкеров? Парню хватило пары часов в городе, но он, казалось, уже мог ловко отделить местных от залетных. В первую очередь по одежде. Чернобыль-6 это маленький периферийный городок, где население в большинстве своем зябнет в нищете. Любой приезжий, кто одет более-менее сносно, здесь будет первым модником на селе. Этот пункт особенно работал в сочетании с берцами – вряд ли охотники или рыбаки, что привыкли пачкать свою одежду, будут так выряжаться. А зачем еще гражданским таскаться в берцах по городу, родившийся в Лондоне парень не понимал. Таким образом, этот приезжий, явно “в теме”. Вот только что с того? Можно ли ему доверять и нужно ли что-то доверять ему? Этого Даллас не знал, а поэтому с непроницаемым лицом вытащил из кармана пачку сигарет и, аккуратно раскрыв её, протянул одну незнакомцу.
    - На здоровье, - иронично улыбнувшись, Даллас развернулся и собрался уже идти дальше, в сторону небольшого парка на окраине городка. Этот парк плавно перетекал в лесок, и был хорошим местом для спокойного разговора.


    Анкета
    КПК
     
    TroyДата: Вторник, 18.10.2016, 12:43 | Сообщение # 724
    Сообщений: 35
    Репутация: 28
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - На здоровье.
    - Благодарствую милсдарь. - Ян взял протянутую ему сигарету и улыбнулся в ответ. "Еще один гвоздь в крышку гроба, не так ли."
    - И тебе салют. - Почти сразу Ян повернулся ко второму мужчине в камуфляжной куртке, задержав на нем взгляд, но не стал рассматривал его слишком пристально, боясь что это может выглядеть подозрительно, и даже спугнуть. Народ здесь был неприветливый и зачуханный, но как успел заметить Ян, исходя из встречи с тем бродягой, эти двое здесь явно были по каким-то своим делам. Он не знал наверняка, но это могло быть зацепкой.
    Зажав сигарету губами, Ян перекинул брезентовый рюкзак на правое плечо, затянув лямку, а левую наоборот ослабив, что б рюкзак висел на правом плече сбоку от черного, и при этом его не приходилось постоянно придерживать, что делало обе руки свободными. Это все он делал на ходу, так как незнакомец в оливе почти сразу развернулся и продолжил шагать.
    - Не хочу показаться навязчивым, - Ян оглянулся вокруг, примечая нет ли поблизости очередных сотрудников правоохранительных органов, поравнялся с "оливковым". - Зажигалки у меня нет. Я вообще почти не курю, но тут вдруг вот...
    Трой старался выглядеть расслаблено и просто, что бы незнакомцы не видели в нем угрозы, и не надавали ему по роже раньше времени. Но под скулами снова в волнении загуляли жевательные мышцы. Во всяком случае, как говорится - быстрые ноги, пиз... кхм, не боятся.
    - Слыхали о сталкерах? Может вы знаете где найти этих чертяг? Вы видно тоже, не город сюда приехали посмотреть...
    После этих слов Ян чуть отошел в бок, на расстояние вытянутой руки, решив поостеречься и выиграть расстояние, так как не мог знать как среагируют на сказанное незнакомцы.


    "Трой" - КПК
     
    LemurДата: Вторник, 18.10.2016, 21:37 | Сообщение # 725
    Сообщений: 41
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Два человека шли по дороге. Поправочка, два абсолютно разных человека ничем друг на друга не похожих. Но почему тогда они шли вместе? У них была какая-то общая цель? Никто пока что не знает. Даже они сами.
    «Как там было? Две судьбы… два одиночества, Повстречались случайно в пути. Кажется как-то так. Эх, ну и времена тогда были…


    Деревянная дверь захлопнулась позади меня, но для меня этот звук был сравним атомному взрыву. Пустые глаза смотрели четко прямо под ноги, а руки еле заметно тряслись в карманах. Я старался как можно непринужденней двигаться в сторону следующей двери, но мой приход остался далеко не без внимания.
    - Ну как? Все сделал? – послышался скрип стула и из сигаретного тумана начала вырисовываться небольшая фигура человека. Кеша подошел почти вплотную ко мне и начал осматривать с головы до ног. Заметив на одном из моих рукавов несколько пятен крови, он насмешливо хмыкнул и продолжил – Ладно, иди отмывайся, наемничек. Потом все расскажешь в подробностях.
    Я попытался улыбнуться, но по скривившейся физиономии Кеши, я понял, что вышло у меня, мягко говоря, не очень. Ноги совершенно отказывались слушаться, каждый шаг был таким неловким и неудобным, что легче было просто упасть на пол и подождать пока все пройдет. Чудом добравшись до двери с табличкой «Раздевалка», я зашел внутрь и тут же начал снимать с себя всю одежду. Оставив на себе только нижнее белье, я сделал несколько шагов в предполагаемую сторону душевых и чуть не потерял равновесие. Последнее, что мне сейчас хотелось – это почувствовать лицом, да и всем телом холод кафеля под ногами. Из последних сил я, придерживая более или менее ровное положение тела, добрался до самого первого душа. Повернуть кран с красной шляпкой, упасть на колени, облокотиться спиной о стену и просто все забыть. Горячая вода приятно падала на голову, откуда сверху, наверное прямиком из Рая, и смывала абсолютно все мысли. Закрыв глаза, я всем телом ощущал, как дурные идеи и воспоминания плавно стекали с меня. Они перемешивались, путались, комкались и падали прямо на пол. Некоторые самые ничтожные и отвратительные мыслишки все же пытались пробраться обратно, но в этот момент вода становилась как будто слегка горячей и все такие попытки фатально проваливались. Я чувствовал, что проваливаюсь в бессознательную пучину пустоты. Все вокруг закружилось, а душевая комната быстро заменялась черным непроглядным полотном.
    Из сна меня вывело то, что вода по каким-то странным причинам перестала на меня литься. Ну, из всего меня очнулись только слух и осязание. Что-то махровое упало мне на голову. Я попытался самостоятельно разбудить зрение, но организм пока что мне был неподвластен. Да и полотенце скорее всего помешает нормально посмотреть кто же это пришел. Тем временем я услышал быстрые шлепки голых ног по кафелю. Они продолжались недолго и скоро, судя по шагам, ребенок остановился у самого противоположного конца душевой. У самой дальней кабинки включилась вода и разум, привыкший уже к этому шуму, начал проваливаться обратно в сон.
    - Ну наконец-то. Знаешь сколько ты там провозился? Пять гребанных часов! Пять, Мишенька! И практически все эти пять часов беспрерывно работала вода. Знаешь сколько я плачу за это здание? Я тебе и вещи чистые подогнал и великодушно разрешил пользоваться душем, да черт возьми, я даже не выставил тебя на порог, как только ты пришел в таком состоянии. И это твоя благодарность? – Кеша стоял посредине комнаты, сложив руки на уровне груди и выпучив и без того большие глаза.
    - Ты сейчас как моя мать, когда увидела меня впервые с сигаретой в зубах – я выдавил из себя слабую улыбку и продолжил путешествие к дивану, который стоял прямо под окном.
    - Пошутишь еще, когда я тебе счет выпишу за всю твою наглость. А с тобой-то что не так? – Кеша повернулся в сторону письменного стола, за которым он так любил разговаривать со всеми, - Ты же вроде нормальный адекватный человек. Я же просил тебя привести его, а ты вместо этого сама мыться пошла.
    - Да будет тебе орать – мелодичный женский голосок отозвался на крик «карлика-нанимателя» - Меня вспомни после первого дела. Ты ж меня и откачивал по всякому, лишь бы я реветь перестала.
    - Тьфу на вас. Сил моих больше нет! - Кеша быстро замельтешил в сторону той же двери, из которой вышел я. Открыв ее, он остановился в проходе и громко крикнул – В общем, Алёна. Спросишь у него как все прошло и мне доложишь!
    Громкий хлопок дверью и тихий вздох смешались в один звук.
    - Ну что. Рассказывай, соня, как там твое первое дело, - Алёна поднялась и направилась ко мне.


    «Черт, когда речь заходит о каких-то рабочих отношениях, не могу не вспоминать ее. Эх, и почему всегда вспоминается самое грустное? Эх, тот диалог, когда она подошла, я никогда не забу…» Шаги. Сзади. Довольно близко. Один человек, значит не патруль, хотя все может быть. Сжав кулак и поднеся его ко рту, я непринужденно слегка повернул голову вбок, якобы прокашляться. Быстрого взгляда хватило, чтобы оценить приблизительную внешность. Ни военной, ни полицейской формы нет. Замечательно. Оружия за плечом тоже нет, лишь рюкзак. Повернувшись обратно, я посмотрел на моего нового знакомого. Никакой реакции. Даже шаг не ускорил. «Не заметил? Или не захотел замечать». Когда этот странный тип почти догнал нас, я едва заметно пригнул голову, напряг руки и отступил еще на пару шагов левее от «Фантазера». Повернул я голову гораздо раньше, чем мой попутчик. «Так все же он не заметил? Ну, это значит, что «Фантазер» совершенно не приспособлен к каким-либо неожиданностям. Он просто физически не может быть каким-то очередным агентом или тем же сталкером. Получается, что он пока что не врет, и никакой западни там, куда он меня ведет не должно быть».
    - Извините, молодые люди, закурить не найдется? – этим незнакомцем оказался тот «рокер», сидевший у подъезда.
    «Черт, он что следил за мной? Значит все же это один из сталкеров Сокола. И почему меня не предупредил Сокол о нем? Так, стоп. А почему тогда он сразу не подошел ко мне, а подождал пока я заберу все вещи из квартиры и прикину примерный план. У него же не было ключей и он не знал, что находится внутри, но почему он не встретился со мной раньше? Думай, думай…»
    - На здоровье – «Фантазер» ловко достал пачку сигарет и отдал одну папиросу «Рокеру»
    - И тебе салют – «Рокер» повернулся ко мне, а я в свою очередь приветливо улыбнулся и помахал ладонью в знак приветствия. «Внешность очень часто бывает обманчивой. За ним нужен глаз да глаз».
    «Фантазер» развернулся и пошел по намеченной дороге и я моментально последовал за ним, не переставая коситься на «Рокера». «Это может быть другой наемник. Возможно,его послали опередить меня и по возможности ликвидировать. Поэтому он не знал как я выгляжу, но точно знал, что я буду самостоятельно проникать в Зону. Все сходиться. Вот почему человек Сокола облажался с моими документами, кто-то узнал про мое задание. Но кому это на руку? Другой организации, моему братцу, самому Синдикату? В любом случае нужно для начала аккуратно спросить об это «Фантазера». Просто проигнорировать этого «Рокера» не получится, нужно что-то предпринимать».
    - Слыхали о сталкерах? Может вы знаете где найти этих чертяг? Вы видно тоже, не город сюда приехали посмотреть... – Поравнявшись с «Фантазером», мутный тип продолжил разговор
    «Да быть того не может! Без пяти минут, какой-то левый прохожий спрашивает двух полностью упакованных людей информацию такой секретности, что диву даешься, как ты прожил столько времени, имея буквально под боком такое место, причем немалых масштабов. Такое простому прохожему не доверят. Нет, с этим «Рокером» точно что-то не так. С ним нужно обязательно что-то делать. Я бы с ним о многом побеседовал». Я посмотрел вперед на «Фантазера». «Но сейчас он ведет меня куда-то, так что решение о том, брать этого «Рокера» или нет, точно принимать не мне».


    КПК Михаила
    Анкета

    I'm on the wrong side of heaven
    And the righteous side of hell...
     
    BelkaДата: Среда, 19.10.2016, 18:14 | Сообщение # 726
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Слыхали о сталкерах? Может вы знаете где найти этих чертяг? Вы видно тоже, не город сюда приехали посмотреть...

    Ситуация принимала не слишком приятный оборот. Даллас не любил играть в команде, предпочитая использовать людей вокруг себя, доверяя и считаясь лишь с самыми близкими и нужными ему. А сейчас создавалось впечатление, что ему предлагали запрыгнуть в чью-то лодку, доверившись гребцам. Вот только грести привык Аластор.
    - Сталкерах? - парень задумчиво почесал подбородок. - Не встречал здесь ни одного человека, что пришел и сказал бы мне "Привет, я сталкер". Если это не выдумки и сталкеры действительно здесь водятся, ты спросил бы об этом в барах местных или магазинах всякой походной ерунды. - Скрытый вопрос о целях пребывания в городке Алл решил оставить без внимания.
    Тем не менее, словоохотливый спутник не отставал, продолжая разговор. Видимо, он все-же был настойчив в своем желании узнать хоть что-то. Аластор отвечал не слишком охотно, но отвечал, попутно анализируя своего собеседника и ситуацию в целом. Могло оказаться так, что этот Рокер связан с той необычной смс с предупреждением. Его не стоило отпускать так легко, оставалось надеяться, что по каким то своим мотивам второй спутник считает так же. Михаил держался мягко говоря настороженно, и Алл это чувствовал. Этот мужик вообще вызывал ассоциации со зверем, который знает, что за ним идет охота, но не собирается сдаваться. Иногда охотник сам становится жертвой.
    Троица медленно приближалась к окраине городка, впереди уже показались высоченные кроны лесопарковой зоны. Туда и направлялся Даллас, не забывая внимательно смотреть по сторонам и выискивать возможные патрули по дороге, насколько ему хватало умения.


    Анкета
    КПК
     
    TroyДата: Среда, 19.10.2016, 19:00 | Сообщение # 727
    Сообщений: 35
    Репутация: 28
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Наверное пришло время действовать в лоб. Ян этого не любил, и вообще это выходило за все границы принципов, но с тем же, он понимал, что у него мало времени. Точнее, он не знал, жив ли вообще Рома, но с тем же и не знал мертв ли он. Из всего этого выходило, что ему стоит торопиться, иначе зачем он вообще решил приехать за ним. Вся эта острая грань сложившейся ситуации и осознание цели, ощутились в полной мере именно сейчас.

    - Я понимаю, никому не нужны проблемы. Мне просто очень нужно найти человека, который знает как попасть в Зону. И мне совершенно не важно по каким причинам вы здесь. Но я точно уверен. Что именно Вы, - сигарета в руках Яна сделала указывающий жест. - можете мне помочь. - Ставший твердым голос, на последней фразе слегка дрогнул, ибо он знал, что лгал сам себе. Он конечно не знал, ни кто эти парни, ни зачем они здесь и связаны ли с Зоной. Но наблюдательность и логика наметили свою цель, и если она окажется не верна, он был готов найти другую. Сейчас вокруг него были лишь догадки, обрывки информации, и множество вариантов, из которых нужно было сложить цельную картину. Как те разноцветные плиточки мозаики...
    Лицо его стало совсем хмурым, но волнение внезапно отступило на второй план.
    - Если все же... Я готов действовать на ваших условиях. - Ян накинул капюшон, поправив выбившиеся волосы и быстрым движением головы оглянулся и посмотрел по сторонам.


    "Трой" - КПК

    Сообщение отредактировал Troy - Среда, 19.10.2016, 19:04
     
    BelkaДата: Среда, 19.10.2016, 20:33 | Сообщение # 728
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Что ж, даже так. Рокер открыл карты. Наверное, такой поступок может быть оправдан его сложным положением. Он не был уверен в нас, но просто поставил на кон все. Интересная, но рисковая стратегия. Кто знает, кем они с Михаилом могли оказаться: от бандитов до сотрудников органов. Ладно, сейчас это не так уж и важно. Нужно решить, что делать дальше, а без первого неизвестного это будет сделать сложно.
    Алл обернулся к Рокеру:
    - Нам нужно посоветоваться. Можешь остаться где-то поблизости, мы вернемся минут через десять. Если ты нам не доверяешь, ты сможешь покинуть это место в любой момент. Но наш разговор будет не для твоих ушей, ты уж извини. - Алл говорил предельно спокойно, словно объяснял какие-то очевидные арифметические правила. Затем он повернулся к Михаилу и кивком головы указал в глубь парка - там он готов будет спрашивать и отвечать.


    Анкета
    КПК
     
    LemurДата: Среда, 19.10.2016, 21:14 | Сообщение # 729
    Сообщений: 41
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    А вот и начало леса начинает виднеться. «Окраина города. Криков и выстрелов слышно не будет. С одной стороны хорошо, но с другой стороны не очень. Смотря чьи это будут крики и выстрелы».
    - Я понимаю, никому не нужны проблемы. Мне просто очень нужно найти человека, который знает как попасть в Зону. И мне совершенно не важно по каким причинам вы здесь. Но я точно уверен, что именно Вы можете мне помочь.
    «Ага, не важно ему. Еще скажи, что это абсолютная случайность, что ты наткнулся именно на меня как раз в тот момент, когда появился «Фантазер» и патруль. Ты что, совсем меня за дурака держишь?»
    Наша троица прошла последнюю пятиэтажку. Наше место назначения становилось все ближе и ближе к нам. Патруля уже точно можно было не боятся, только какого-нибудь загульного офицера. По большому счету можно было остановиться и тут, но в связи с появлением этого мутного типа, лишняя осторожность не помешает. «Да и деревья с канавами послужат каким-никаким укрытием, если что-то пойдет не так. Вон какой здоровый второй мешок у этого «Рокера». Черт его знает, что он там может прятать». И только сейчас я вспомнил, что мое оружие полностью разобрано, да и патрон всего один. «Твою жеж мать!» Если бы не продолжившийся диалог этих двух, я бы, наверное, в слух выругался.
    - Если все же... Я готов действовать на ваших условиях.
    «Первое условие, чтобы ты проваливал куда подальше отсюда и забыл дорогу обратно».
    Стало немного темнее, и запах сырости мгновенно ударил в нос. Идти стало тяжелее из-за то и дело выглядывающих из под земли корней деревьев. В последний раз в похожем месте я бывал года три или четыре тому назад. Препоганнейшее место, хочу вам сказать. Слышимость, особенно если дождь был недавно, просто идеальная. Правда, не всегда понятно, откуда был совершен выстрел. Собственно этим мы с группой и воспользовались в прошлый раз.
    - Нам нужно посоветоваться. Можешь остаться где-то поблизости, мы вернемся минут через десять. Если ты нам не доверяешь, ты сможешь покинуть это место в любой момент. Но наш разговор будет не для твоих ушей, ты уж извини – «Фантазер» медленно и лаконично произнес каждое слово. Как будто все идет по его плану. «Слишком уж он спокойным кажется. Хотя, может это только снаружи?»
    Я быстро кивнул в ответ на предложение «Фантазера» и направился глубже в лес.
    - Теперь я выберу место. Уж прости, я пока не доверяю никому из вас. – я улыбнулся в ответ на вопросительный взгляд «Фантазера».
    Вставать спиной к «Фантазеру», а уж тем более к «Рокеру» никак не хотелось. Ну что поделать. Я набрал небольшую дистанцию между нами и начал идти так, чтобы как можно чаще мою спину прикрывали деревья. Может быть это выглядело не так уж и непринужденно, как я хотел, но по крайней мере хоть как-то безопасней. Со стороны я, наверное, сейчас выгляжу как в зюзю пьяный гражданин, пытающийся хоть как-то обойти ямы и коряги.
    «Пару деревьев, канава, огромный корень, вылезший из земли. Отлично. Все сойдет как небольшие укрытия в случае чего». Я повернулся лицом к моему спутнику, но так чтобы видеть хотя бы небольшой силуэт «Рокера».
    - Итак. Сразу к делу. Я хотел бы услышать всю информацию, который ты владеешь, касаемо той тетрадки. Меня не интересуют никакие твои личные тайны, секреты или же какие-то сверхсекретные разработки. Только информация о местоположении этой организации, ну или хотя бы как связаться с любым из их сотрудников. Только КУЛЬТ и Зона. И предвидя твой вопрос о том, зачем мне все это нужно, спешу ответить. Два года назад мой старший брат, ему сейчас под 50, был отправлен в Зону как какой-то научный исследователь или что-то в этом духе, я не особо разбираюсь. Перед уходом брат сказал мне, чтобы если через год он не приедет или от него не будет никакой весточки, я начинал беспокоиться. Я немного узнал от его знакомых, что он связан с каким-то КУЛЬТом. И представь мое удивление, когда я обнаружил твою тетрадь в той луже. – взяв небольшую паузу, я посмотрел в сторону «Рокера» на предмет какой-нибудь опасности – Ну так вот. Взамен на эту информацию, я могу предоставить все, что ты хочешь знать о Зоне, а также безопасный проход через Периметр абсолютно бесплатно. И да, блокнот с записями и карту я успел поджечь и выкинуть в мусорку до того, как догнал и встретил тебя, так что в рюкзаке ты у меня ничего не найдешь. Все что я могу предложить лежит прямиком вот здесь – я пальцем указал на свою голову и тут же одним взглядом снова посмотрел в сторону «Рокера». – Что скажешь?


    КПК Михаила
    Анкета

    I'm on the wrong side of heaven
    And the righteous side of hell...


    Сообщение отредактировал Lemur - Среда, 19.10.2016, 21:25
     
    BelkaДата: Среда, 19.10.2016, 22:56 | Сообщение # 730
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Теперь я выберу место. Уж прости, я пока не доверяю никому из вас. – Незнакомец имел все основания к недоверию и Даллас это понимал. Более того, ему нравилась осторожность этого человека. Это давало пищу для размышлений. Осторожничает, значит не собирается проявлять агрессию первым, скорее хочет чувствовать себя в безопасности. Маловероятно, что все это часть какого-то хитроумного плана: все-таки идти в парк было идеей Алла, да и нужен Даллас ему. Парень это прекрасно понимал, поэтому, вздохнув, поплелся за незнакомцем, тщательно переступая через канавы и корни старых деревьев.

    Аластор так и не решил, что сказать, хотя предвосхищал вопрос Михаила.
    - Итак. Сразу к делу. Я хотел бы услышать всю информацию, который ты владеешь, касаемо той тетрадки. Меня не интересуют никакие твои личные тайны, секреты или же какие-то сверхсекретные разработки. Только информация о местоположении этой организации, ну или хотя бы как связаться с любым из их сотрудников. Только КУЛЬТ и Зона. И предвидя твой вопрос о том, зачем мне все это нужно, спешу ответить. Два года назад мой старший брат, ему сейчас под 50, был отправлен в Зону как какой-то научный исследователь или что-то в этом духе, я не особо разбираюсь. Перед уходом брат сказал мне, чтобы если через год он не приедет или от него не будет никакой весточки, я начинал беспокоиться. Я немного узнал от его знакомых, что он связан с каким-то КУЛЬТом. И представь мое удивление, когда я обнаружил твою тетрадь в той луже.
    - Ну так вот. Взамен на эту информацию, я могу предоставить все, что ты хочешь знать о Зоне, а также безопасный проход через Периметр абсолютно бесплатно. И да, блокнот с записями и карту я успел поджечь и выкинуть в мусорку до того, как догнал и встретил тебя, так что в рюкзаке ты у меня ничего не найдешь. Все что я могу предложить лежит прямиком вот здесь,
    - он указал пальцем на свою голову.

    Аластор провел рукой по лицу, словно уставший человек, который засиделся перед монитором за каким-нибудь отчетом. – Хорошо. Эта тетрадь – дневник. Её сейчас сложно оценить даже мне по простой причине – я не успел её дочитать. Могу только сказать, что здесь представлена информация из внутренней жизни КУЛЬТА. – Парень, воспользовавшись передышкой, сбросил с плеча рюкзак и расположился прямо на траве, задумчиво изучая замок на чемодане, - КУЛЬТ это организация, вернее, общество. Я думаю, что это тайное общество, изучающее Зону. Нет, не совсем так… скорее, они изучают возможности, которые им может дать Зона. Они имеют мало общего с учеными государственных научных институтов, в первую очередь в своем мировоззрении и инструментарии. Судя по записям в дневнике, они достигли очень и очень значительных успехов в своей деятельности. Я не стану вдаваться в подробности, но даже мне, человеку, достаточно образованному в профильных дисциплинах, это казалось бредом сумасшедшего или плодом научной фантастики. Очень хорошей научной фантастики. Если твой брат был видным ученым, вполне возможна его связь с КУЛЬТом. Они собрали самых лучших и упорных деятелей. Вопрос вызывает местонахождение их базы, они зовут это место Убежищем. У меня есть пару мыслей, но вряд ли поиски увенчаются успехом, пока ты не вернул мне тетрадь, а я её не прочитал. Можешь раскрыть её сейчас и вчитаться – думаю, ты быстро поймешь, НАСКОЛЬКО хорошо они прячут свои секреты. За бесчисленным количеством кодов и формул прячутся лишь туманные намеки и загадки, вызывающие еще большие вопросы. В условиях Зоны, я ручаюсь, раскрыть все это сумеют разве что ученые. Вот только что будет с КУЛЬТом, если до них доберутся яйцеголовые и правительство? А что будет с их научными наработками? Ты производишь впечатление умного человека, согласись, что появится слишком много переменных, обратись я или ты в НИИЧАЗ или что-то родственное. Тем более, если в деле оказывается замешанным твой брат. Думаю, все это звучит недостаточно убедительно, пока ты не знаешь о моем интересе в этом деле. Скажу так, для меня это просто интересно. Не так много вещей в этом мире вызывают у меня интерес – я вижу это как вызов, как загадку, которую мне по силам разгадать. Между андронным коллайдером и КУЛЬТом я выбрал второе. И, разумеется, мне крайне интересно узнать, во что вылилась их самая важная разработка. Контакты и месторасположение – если я получу тетрадь, то расскажу тебе все, что мне удастся выжать из нее. Более того, взвесив все, я прихожу к выводу, что на данном этапе мы можем сработаться. Я вижу твой интерес в деле, меня устраивает такой интерес. Сказал бы ты, что ищешь денег, разговор бы пошел по иному руслу. Я знаю достаточно примеров, когда на почве денег люди сходили с ума. – Парень помрачнел, на мгновенье, но, видимо, эта тема задела его за живое. – И мне не хотелось бы работать с человеком, постоянно находясь в напряжении и ожидая, когда он решит меня кинуть за кусок пирога. Не в таких условиях, ты сам понимаешь. Зона это Зона. – Аластор выдохнул после длительной речи, все это время он внимательно изучал собеседника, пытаясь уловить его реакцию. – А еще, я бы хотел знать, как тебя называть. Мы так и не познакомились. Меня можешь звать Алл. – Парень поднялся и протянул руку Михаилу.
    - Ах, да. Касаемо этого рокера. Что ты о нем думаешь? Скажу сразу, я всегда думал, что при пересечении границы… как бы сказать, чем меньше, тем лучше. С другой стороны, он мог бы оказаться нам полезен. В крайнем случае, шел бы первым через минное поле, - пожал плечами Алл.
    Ожидая ответ Михаила, Даллас сел на свое место в нескольких метрах от него и вытащил из рюкзака топор. Чемодан старый, замок хлипкий…
    - Один момент. – Замах и удар. А потом еще и еще. Чемодан не выдержал и раскрыл свое лоно. Алл внимательно изучил его содержимое и удовлетворенно улыбнулся. – Думаю, мне стоит переодеться. – На землю перед Аластером и Михаилом легла горка, штаны и берцы.


    Анкета
    КПК
     
    LemurДата: Четверг, 20.10.2016, 00:16 | Сообщение # 731
    Сообщений: 41
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    «Тайное общество значит… Черт, куда ни плюнь, везде что-то тайное. Вся Зона – одно большое тайное общество, мать её. Эх, ладно. По крайней мере этот «Фантазер» расставил все точки. Судя по всему сказанному, я не думаю, что он врет. Да и какой смысл? Если бы он был заодно с Рокером, то я бы сейчас уже не говорил с ним, а лежал вон хотя бы в той канаве».
    - И мне не хотелось бы работать с человеком, постоянно находясь в напряжении и ожидая, когда он решит меня кинуть за кусок пирога. Не в таких условиях, ты сам понимаешь. Зона это Зона.
    - Ну и ты меня пойми. Осторожность никогда не бывает лишней, особенно в таких делах. Хорошо, значит отныне будем работать как напарники и союзники. – Я непроизвольно улыбнулся. Воспоминания нахлынули рекой. Давненько я не произносил что-то подобное другому человеку.
    - А еще, я бы хотел знать, как тебя называть. Мы так и не познакомились. Меня можешь звать Алл. – Парень поднялся и протянул мне руку.
    - Михаил. Просто Миша – я крепко пожал холодную ладонь «Фантазера» - Приятно.
    - Ах, да. Касаемо этого рокера. Что ты о нем думаешь? Скажу сразу, я всегда думал, что при пересечении границы… как бы сказать, чем меньше, тем лучше. С другой стороны, он мог бы оказаться нам полезен. В крайнем случае, шел бы первым через минное поле, - пожал плечами Алл.
    - Честно говоря, я не думаю, что от него можно ожидать чего-то хорошего. Слишком уж он – я, в который раз уже, перевел взгляд на «Рокера» - темный. Сам посуди, без пяти минут, какой-то левый прохожий спрашивает у двух полностью упакованных людей информацию такой секретности. Хотя бы этот факт уже наталкивает на как минимум подозрение. Черт, не знаю. Всякое может быть. – «По крайней мере, лучше держать его постоянно на виду. Чем неизвестно когда ждать пули в затылок с соседнего холма». – Давай оставим его на время, а там дальше видно будет.
    Пока я задвигал небольшую речь, Алл возился с чемоданом, который он нес всю дорогу. Пару крепких ударов, и на земле уже лежали горка, штаны и берцы.
    Думаю, мне стоит переодеться. – На лице Алла появилась первая за все наше знакомство улыбка.
    - Надо же. А я уже решил, что у тебя всегда такая серьезная мина. Давай, переодевайся и подходи обратно, Фантазер. – Последнее слово оказалось с ноткой облегченного смешка. Ну, одной проблемой меньше. А теперь двигаем ко второй.
    Рокер находился на прежнем месте, сидел на пне рядом и смотрел куда-то вдаль. Заметив меня, он резко подорвался и повернулся в мою сторону.
    - Так-с. В общем, расклад такой. После небольшого совещания с моим коллегой, мы пришли к такому выводу. Да, мы идем в Зону. Сегодня ночью. – сзади послышались шаги. Я быстро повернул голову. Конечно же, это был Алл, но мало ли кто еще мог подкрасться. Тот же патруль. – Как раз все в сборе. Итак ребята. Нас от Зоны отделяет 3 этапа. Колючая проволока, охраняемая территория и минное поле. Первые два – не проблема. С третьим могут возникнуть некоторые трудности. Черт его знает, что у военных в голове. Может они сегодня захотят еще парочку новых мин закопать. Я знаю всю местность наизусть, как только подойдем к колючке, все расскажу и покажу вам. А теперь самое главное. Вы должны беспрекословно выполнять мои указания, хотя бы на время перехода Периметра. Если сказал «Замри. Не двигайся», значит нужно в точности выполнить то, что я говорю, пусть хоть те же военные начали в вас стрелять или еще чего. Если говорю «Прыгнуть в ту яму», которая до верху забита всякими отходами и прочими непотребствами, значит нужно так и сделать. Подставится кто-то один, значит встрянут все. У меня в этих делах есть опыт, так что можете мне довериться. – Когда речь зашла о доверии, я слегка покосился на «Рокера». «Черт, поскорей бы перебраться и решить эту проблему». – Надеюсь все всё поняли. Выдвигаемся прямо сейчас к Периметру, где-нибудь рядом в лесочке-кустиках ждем темноты, а дальше все по инструкции. В бары-кабаки не пойдем. Больше одного полностью экипированного человека привлечет слишком много внимания. А там еще и патруль может шастать по кварталам… Ну, что – я осмотрел наш мини-коллективчик – Поехали.
    Переход ---> Южный Периметр - Колючая проволока


    КПК Михаила
    Анкета

    I'm on the wrong side of heaven
    And the righteous side of hell...


    Сообщение отредактировал Lemur - Четверг, 20.10.2016, 00:21
     
    BelkaДата: Четверг, 20.10.2016, 15:25 | Сообщение # 732
    Сообщений: 52
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ...Ну что, поехали?

    Далласу пришлось приложить усилие, чтобы там, в парке, не показать глубочайшего разочарования содержимым чемодана. Он ожидал новейших наработок КУЛЬТа, на худой конец что-то из Зоновской электроники, а получил это. Из всего набора порадовал Далласа лишь пистолет. Он неплохо обращался с легким оружием да и в Зону без оружия соваться не хотелось. В любом случае, теперь у него было чем отпугнуть местную шпану или шального волка и это немного успокаивало парня. Он не знал, есть ли оружие у его спутников, но надеялся, что, в случае опасности, им будет чем ответить.

    - И кстати, мы так и не представились. Я Алл, а это Миша. Все-таки нам предстоит совместное дело... - Даллас выглядел максимально спокойно и уравновешенно, словно он не сомневался в успехе их авантюры. - Миша, мне бы все-таки хотелось почитать тетрадь, как дойдем до места. До темноты все-равно делать нечего, и это время нужно занять чем-то полезным. Куда лучше делать это за периметром, в относительной безопасности. - Едва Алл прервался, как его телефон издал пару вибраций.

    Парень снял блокировку по отпечатку пальца и внимательно изучил сообщение: "Евгений Соколовский, 35 лет, информации на удивление мало... В прошлом несколько раз задерживался, всякий раз до суда не доходило. О работе нет никакой инфы. Странно другое. Далик, сообщение было отправлено с Зоны. Возможно, он лишь подставное лицо, но... я не лезу в твои дела, как договаривались. Преследования можешь не ожидать, я все подчистил. Сам знаешь как поступить с сообщением. Ни пуха".
    Парень нахмурился, но сообщение удалил. Безвозвратно. Евгений Соколовский, значит. С Зоны... Все становилось еще более запутанней. Аластор не привык отдаваться на волю обстоятельствам и плыть по течению, но ухватиться здесь за что-то было все сложнее и сложнее. Парня бесило ощущение, что его разыгрывают в темную.
    - Миша, думаю, тебе интересно узнать, как я узнал о патруле? - Даллас заговорил через хороших полчаса после того как группа отправилась, до сей поры пребывая в глубоких раздумьях. - Мне отправили смс с засекреченного номера. Через свои связи я пробил его владельца. - Аластор внезапно ускорил шаг и остановился перед парой спутников, внимательно глядя им в лица. - Что вы знаете о Евгении Соколовском?

    А, ну и попутно переход к Южному периметру - Колючей проволоке.


    Анкета
    КПК
     
    TroyДата: Пятница, 21.10.2016, 03:24 | Сообщение # 733
    Сообщений: 35
    Репутация: 28
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Нам нужно посоветоваться. Можешь остаться где-то поблизости, мы вернемся минут через десять. Если ты нам не доверяешь, ты сможешь покинуть это место в любой момент. Но наш разговор будет не для твоих ушей, ты уж извини.
    Ян ничего не сказал, просто понимающе кивнул, скользнул взглядом по лицу молчаливого, и ушел чуть в сторону. Новые знакомые же двинулись в чащу, и когда от них остались лишь силуэты, Ян облегченно выдохнул.
    Ему конечно было интересно о чем они там разговаривали, но сейчас он не хотел лезть в чужие дела, он и так достаточно поднадоел этим двум. А им похоже, было что обсудить наедине. Выбрав место, Ян присел на кряжистый пень около старой сосны, земля вокруг которой была покрыта гладкими буграми корней. Пахло лесом, сыростью, осенью.
    Он сидел, и размышлял о том, насколько сильно ему симпатизирует сейчас удача. Он перебирал в голове варианты дальнейшего развития событий, и не заметил как скоро вернулись новые знакомые. Появление "пятнистого" его даже выбило из колеи размышлений, и от всех мыслей осталась лишь тень и пустота. Тот что был в парке цвета оливы, успел переодеться.
    - И кстати, мы так и не представились. Я Алл, а это Миша. Все-таки нам предстоит совместное дело...
    Трой молча кивнул. Ему казалось что сознание его подзависло, поглощая информацию из вне в одностороннем порядке, поэтому трактат о безопасности при пересечении Периметра он тоже слушал молча, и запоминал. Впрочем как и все остальные диалоги между этими двумя. Он надеялся услышать что-то полезное для себя, но старался не подавать виду.
    Ян глянул на часы. Дело клонилось к вечеру.


    "Трой" - КПК

    Сообщение отредактировал Troy - Пятница, 21.10.2016, 17:54
     
    МедведьДата: Четверг, 05.01.2017, 16:32 | Сообщение # 734
    Сообщений: 265
    Репутация: 309
    Награды: 2
    Статус: Offline
    ---> Южный Периметр - Деревня Страхолесье

    Бер.


    В город, мужчина приехал почти под утро. Оставив машину на парковке возле небольшого магазинчика, Бер выбрался из кабины и закинув за спину сумку. Солнце еще не вышло, наручные часы сталкера показывали половину пятого утра - все жители окрестных панельных домов еще спали - улицы были пусты... И это было на руку сталкеру.
    Мужчина закрыл дверь машины на ключ и спокойным прогулочным шагом двинулся в сторону окраины жилого квартала. По дороге в Чернобыль-6, Бер подробно изучил записную книжку покойного Игоря где значились адреса и контакты всех тех с кем работал киллер при жизни. Имя, данные и адрес Пономаренко так же были подробно зафиксированы на бумаге... В записях значился и состав семьи Андрея - жена и двое детей.
    - Ну, сукин сын... - пробурчал мужчина вспоминая записи, по пути к намеченному адресу. Спустя десять минут ходьбы сталкер вышел к искомому дому - настоящий особняк.
    - Жируешь, урод... - злостно прорычал сталкер сплюнув под ноги сгусток слюны. Дом Пономаренко был поистине шикарным, два этажа с террасой. Каменные колонны, дорогой сайдинг... Да и сам земельный участок был обнесен высоким каменным забором с кованными железными решетками. Около дома виднелся гараж на две машины... Бер осмотрел весь фасад дома и высмотрел запрятанный под скат крыши блок сигнализации - глупо, не слишком то Пономаренко о своей безопасности печется, хотя скорее всего у этого недоолигарха был пульт с вызовом наряда полиции... Мужчина еще несколько минут прошелся около дома, осматривая каждый уголок двора и самого дома, после чего свернул в двор напротив и вскарабкавшись на мусорный бак ухватился за пожарную лестницу. Подтянувшись, мужчина быстро вскарабкался на крышу пятиэтажки и сломав замок, пролез на чердак. Сталкер проверил сектор обзора и вынув из сумки бинокль, отрегулировал дальность и пристроился у уконца, наблюдать за домом...

    ...Мужчина просидел на крыше, наблюдая за домом Пономаренко весь день. Время скатилось к вечеру и все семейство собралось дома, кроме самого Пономаренко, который уехав в обед в сторону центра города. Так же дома отсутствовал один из сыновей Андрея - и это было на руку сталкеру. Мужчина спрятал в сумку опустошенную банку тушенки, после чего протерев нож спрятал его в ножны и потянулся за уже собранной винтовкой покойного Игоря. Бер дослал один единственный патрон в патронник, после его пристроив винтовку на карнизе, прильнул к прицелу. В натовской оптике с подсветкой появился блок питания сигнализации. Медведь плотнее прижал винтовку к плечу и поймав в перекрестье неприметную коробочку спустил курок... Легкий хлопок - блок питания разлетелся вдребезги. Бер скривил лицо в жуткой улыбке и разрядив винтовку, разобрал ее, после чего быстро сложив оружие в сумку выбрался с чердака... Быстро скатившись по лестнице сталкер прижался спиной к углу дома и принялся ждать свой "ключ" в дом Пономаренко. И ключ не заставил себя долго ждать...
    Пацан - сын Андрея показался буквально через десять минут, мальчик спокойно шел в сторону дома не смотря по сторонам - это и стало ошибкой ребенка. Бер быстро нагнал мальчика и натянув на лицо маску, окликнул его:
    - Эй малец! А ну постой. - голос Бера был как можно более добродушен. Мальчик обернулся к сталкеру и без испуга посмотрел на мужчину - обилие военных патрулей в городе сыграло на руку Беру, усыпив бдительность ребенка, который просто не мог думать об угрозе со стороны военных.
    - Здравствуйте, дяденька. - поприветствовал мальчик сталкера. Бер улыбнулся ребенку и присев на корточки рядом с ребенком кивнул на особняк.
    - Ты в этом доме живешь? Твой папа - Андрей Пономаренко? - уточнил мужчина подмигнув мальчику. Ребенок заметно оживился и бодро махнул головой:
    - Да, я сам Денис Андреевич Пономаренко. - представился мальчик полным именем, гордо выпятив грудь вперед - ребенок похоже не знал какая скотина его отец. Бер лишь улыбнулся и положив руку на голову мальчика, потрепал его по шапке и сказал:
    - А я капитан Алексеев. Слушай мне тут с твоим папкой по одному важно делу поговорить надо...

    Андрей Пономаренко.


    Андрей вернулся домой уже к вечеру. Мужчина совсем не хотел возвращаться в "семейное" гнездо к жене и детям. День который у него начался с обеда прошел очень плодотворно. Его точка на рынка сбыла очень хорошую партию товара, так что этот успех мужчина отметил в компании своего зама и четырех горячих девиц. Пономаренко был слегка что называется "под шафе", так что дома его ждали очередные нотации и упреки жены.
    Мужчина машину во двор и припарковав ее в гараже, прошел ко входу и поднявшись по высокому крыльцу открыл дверь и прошел в дом. Свет в доме не горел, лишь из-за застекленных дверей гостиной пробивался свет от зажженного камина.
    - Что за херня, не уж то Ольга мне решила романтику устроить... Поняла, что без меня она никто... - хохотнул мужчина и скинув с ног обувь, одел мягкие тапочки. Мужчина повесил в гардероб пальто и шваркая по дорогому паркету толкнул двери в гостиную, ожидая увидеть накрытый стол и свечи...
    - Что, дорогая, ты наконец поняла, за каким сокровищем ты замужем... - спросил мужчина с усмешкой в голосе. но тут же осекся на полуслове, увидев в свете камина привязанных к столовым стульям жену и детей.
    - С сокровищем, это ты перегнул, кусок дерьма... - услышал Пономаренко из темноты мужской голос, мужчина обернулся на источник звука и увидел перед собой огромную фигуру в камуфляже и черной маске. В руке незнакомца был зажат пистолет.
    - Ты кто такой, падаль... - пробормотал мужчина, но тут же получил пудовым кулаком удар в челюсть и потеряв сознание рухнул плашмя на пол.
    - Я - совесть твоя, сука... - буркнул здоровяк и подхватив бездыханное тело Андрея, поволок его к кожаному рабочему креслу, которое стояло напротив связанных членов семьи Пономаренко...


    Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
    "...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
    "Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
    "Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
    "Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
    "А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

    PDA: Спартанец
    Анкета: Спартанец

    PDA: Бер
    Личное дело: Бер


    Сообщение отредактировал Spartan - Четверг, 05.01.2017, 16:32
     
    МедведьДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:27 | Сообщение # 735
    Сообщений: 265
    Репутация: 309
    Награды: 2
    Статус: Offline


    - Какого хрена? - тихо пробурчал Пономаренко, открыл глаза и тряхнул головой, пытаясь смахнуть нависшую поволоку с затуманенных мыслей. Челюсть мужчины распухла от тяжелого удара, а в глазах плясали мушки, в ушах все еще гудело, будто вместо головы был чугунный колокол. Похмелье как рукой сняло. Мысли, отхлынувшие от удара, вновь наполняли сознание, закрутились живее. В глазах мелькнул страх. Мужчина несколько раз моргнул, и сквозь размытую пелену разглядел сидящих перед ним на стульях жену и детей - все трое были туго связаны по рукам и ногам, у всех были заклеены скотчем рты. Ольга, бледная, словно покойница, мелко дрожала, мокрыми от слез глазами глядя куда то за спину супруга, где в сгустившейся темноте камина скрывалась смертельная опасность. Пономаренко отчаянно дернул руками и ногами, но ничего не вышло, он также оказался накрепко примотанным скотчем к своему креслу. Сердце предательски задрожало и мужчина ощутил, как на лбу выступили капли пота. Он замотал головой. - Кто здесь? Какого хрена происходит? - вскричал он, срываясь на хриплый визг. Темнота позади Пономаренко качнулась, обретая более ясные очертания массивной мужской фигуры, опасно нависая над пленником. Щелкнул включатель и на стенах гостиной тускло загорелись светильники "бра", осветив помещение теплым желтоватым светом, играя мягкими бликами. На плечи Пономаренко легли тяжелые руки, облаченные в черные перчатки.
    - Ну чего ты кричишь, старичок? Детей ведь испугаешь... – с ощутимой ухмылкой раздался холодно сдержанный голос над головой. Сталкер хлопнул Андрея по плечам, отчего сердце Пономаренко ухнуло вниз живота, а сам предприниматель ощутимо вздрогнул, замотав головой. Бер, криво усмехнулся, и, убрав тяжелые руки, вышел на середину гостиной, тяжело ступая грязными ботинками по светлому ковровому покрытию, вминая мягкий ворс толстой подошвой, и встал между мужчиной и его семьей, представ перед глазами Пономаренко. Огромный, сильный, с лютым взглядом хищного животного, с горящей жаждой крови в темных глазах. Лицо сталкера было скрыто черной маской, но одного лишь свирепого вида было достаточно, что бы Пономаренко ощутил, как в жилах стыла кровь. Сталкер молча наблюдал за предпринимателем, позволив тому всецело запомнить его образ, глядя друг другу в глаза. Андрей сглотнул застрявший в горле ком, чувствуя, как взмокла спина. Его взгляд метался под взглядом человека в маске и нигде не мог скрыться. Всхлипнув, Пономаренко дернулся.
    - Ты... Ты, понимаешь на кого ты рыпнулся, мясо? Ты хоть знаешь, кто и я, и кто мои друзья? – задыхаясь от собственных слов, закричал мужчина в лицо сталкера, брызжа слюной при каждом слове. Бер коротко и резко ударил Андрея в живот и тут же ухватил мужчину за уложенные в ровную прическу волосы, задрав голову Пономаренко и навис над ним, впившись в лицо мужчины тяжелым и злостным взглядом.
    - Закрой пасть, сука. Еще раз заголосишь и мало не покажется, - прорычал мужчина сквозь зубы, после чего выпустив из руки волосы Андрея, отошел к семье мужчины, оглядев всех троих беглым взглядом. Вынув из ножен охотничий нож, он рывком разрезал путы на руках младшего сына, который и помог Беру проникнуть в дом. Женщина сдавленно вскрикнула, умоляюще глядя на сталкера и, зажмурилась, пытаясь скрыть покатившиеся по мокрым щекам слезы.
    - Пойдем, парень... Поиграешь в своей комнате, а я тут с твоим папой немного поговорю, - улыбнулся сталкер перепуганному мальчишке, что глядел на Бера широко распахнутыми васильковыми глазёхами. Женщина, сидевшая рядом, жалобно застонала через наклеенный на рот скотч - мать боялась за сына, чего не скажешь об отце, который пытался поймать выбитое ударом сталкера дыхание. Бер не обратил внимания на женский плачь, молча отвел ребенка в детскую и, подмигнув мальчику, закрыл дверь на торчащий из нее ключ.
    - Запирать своих детей на ключ... Да ты еще большая мразь чем я думал, Андрей, - спокойным голосом сказал сталкер, спустившись с лестницы, назад в гостиную.
    - Ты труп, мужик! Ты труп! - злостно сказал Андрей, ненавистно глядя на свободно разгуливающего по гостиной человека в маске.
    Бер бесшумной поступью двинулся к нему, на мгновение задержав свой взгляд на массивном деревянном столе у камина, укрытом кружевной скатертью ручной работы и легонько провел ладонью по блестящему лакированному корпусу настоящего раритетного патефона – настоящего!
    - Верно говоришь. Я труп, уже... примерно сутки... Я в реке утонул, в Овруче... - тихо сказал сталкер, коротко глянув на связанного и, отвернувшись от Андрея, окинул взглядом коллекцию пластинок, аккуратно разложенных в красивой коробочке, отделанной цветами, лентами и тонкой кружевной тесьмой нежно-розового цвета. Взяв одну из записей в руки и вынув из упаковки пластику, он прокрутил ее в руках, в полумраке гостиной, зачитав название.
    - Какая прелесть... "Шедевры мировой классики"... - прочел мужчина название пластинкии и посмотрел на связанную семью Пономаренко. Повертев ее в руках, сталкер подошел к жене Андрея, отклеив от рта женщины скотч, склонился над ней показав пластинку. - Ваша коллекция, Ольга?
    Коротко спросил мужчина. Женщина всхлипнула и кивнула головой, перебарывая ужас и оцепенение, сковавшее ее тело и мысли.
    - Моя… - согласилась она, вновь всхлипнув и, приподняв мокрые от слез глаза, полные отчаянья и страха, едва пересилила себя, разомкнув распухшие от плача губы. - Что вы сделали с моим сыном? - с тревогой в голосе спросила женщина.
    - Ничего. Он на верху, - спокойно сказал мужчина. - Просто ему не стоит видеть и слышать, то, что сейчас будет.
    Ольга охнула и Бер видел, как побледнело ее и без того посеревшее лицо.
    - О чем вы говорите? - спросила женщина, но Бер ничего ей не ответил и вновь повернулся к Пономаренко, который уже выровнял сбитое дыхание и смог понять, что происходит.
    - У твоей жены чудная коллекция, Андрей. Ты не против классики, а старик? – с усмешкой спросил сталкер связанного Пономаренко, и, не дождавшись ответа, выпрямился в полный рост, вернувшись к старому патефону. Бер аккуратно становил пластинку на круг проигрывателя и, выставив звукосниматель на дорожку, завел механизм. Из скрытого в корпусе раструба раздалось шипение, спустя мгновение сменившееся вкрадчивыми и бессмертными звуками шедевра Бетховена.
    - Что за композиция? - спросил Бер, ощущая, как недвижимое пространство гостиной наполняла безмерная волна тоски, а сердце окатило разгоряченной кровью.
    - Бетховен... Лунная соната... - испуганно прошептала женщина, пытаясь сдержать комок в горле, не отрывая глаз от приближающейся фигуры человека в маске.
    - Да какая к черту соната? - встрепенулся напуганный Андрей, нарушив покой, перекрывая вскриком мелодичные переливы фортепиано. Бер тут же ударил мужчину по лицу, заткнув предпринимателя, и приложил указательный палец к губам. Пономаренко тряхнул головой, ощутив кровавый привкус на языке, с ненавистью глянул на лицо в маске, что освещалось всполохами огня камина, но замолчал, позволив образу сонаты вновь наполнить собою пространство. При звуках представлялась безропотная водная гладь и плывущая по ней одинокая лодка, под светом неверной луны…
    Музыка часто раскрывает мир человеческих чувств. А любовь – одна из вечных тем в искусстве. Бер оглянулся на заплаканную женщину, внимательно глянув на ту, и вновь обернулся к предпринимателю.
    - Когда музыка рассказывает о любви, такая мразь, как ты, должна молчать - усек?! Тебе знакомо, что такое любовь, а? Чего замолк, падаль? – сталкер пихнул Пономаренко ногой, привлекая внимание мужчины. – Вот у тебя есть семья: жена, дети. Тебе ведь повезло с этим, кусок ты говна. Ты любишь их? Или любовь для тебя – это раздвинутые ноги шлюхи? Ну? Язык в зад засунул?
    Пономаренко растерянно блуждал взглядом по лицу супруги, освещенную желтоватым светом огня и коротко поглядывал на Бера. Но тот не унимался, явно ожидая ответа:
    - Вынь хер изо рта и отвечай, мать твою! - рыкнул мужчина. Андрей сглотнул ком, застрявший в горле.
    - Люблю…Это радость… восторг… - невпопад, сбито ответил Пономаренко.
    - Верно. А когда такие, как ты, пускаются в блуд, то приносят страдания, разочарования. Как ты думаешь, переживать и страдать – это плохо для человека?
    - Страдания делают человека сильнее? – неуверенно ответил предприниматель, внимательно следя за тем, как человек в маске неторопливой поступью обошел его с другого бока.
    С отвращением поморщившись, Бер с силой ударил Андрея по лицу. Кресло глухо треснуло и, покосившись, рухнуло на бок, задев стеклянный кофейный столик, который тут же разлетелся вдребезги. Супруга Пономаренко вскрикнула, а вот старший сын все еще не проронил ни звука. Парнишка сидел на стуле и просто наблюдал за тем, что происходило.
    - Ублюдок паршивый... - застонал Андрей. Бер рывком поднял кресло и заметил как из кармана мужчины выпал телефон. Сталкер склонился к полу, подхватив мобильник и отошел от стонавшего от боли, мужчины, лицо которого начинало превращаться в один большой синяк.
    Бер легко разблокировал телефон, на экране которого сразу высветилась открытая галерея снимков.
    - Ну нихрена себе, - пробормотал мужчина листая множество кадров обнаженных девиц. - Слушай, а у тебя, я смотрю, тоже солидная коллекция.
    Мужчина ухмыльнулся, повернувшись к Андрею, зацепившись взглядом за его массивное обручальное кольцо.
    - Ублюдок ты, Андрей. Порядочная ты сука. А еще ведь и дети есть, - злостно прорычал мужчина. Андрей опустил голову и сплюнул на пол сгусток крови.
    - О чем вы говорите? - вдруг спросила Ольга, слушавшая весь этот разговор. Бер коротко обернулся к супруге Пономаренко и, пролистав несколько до отвращения излишне откровенных фото, продемонстрировал подружек Ольге, сменив пару кадров. Женщина ошалело глядела в экран остекленевшими глазами.
    Музыка затихла на мгновение и тревожные звуки виолончели разлетелись по гостиной. Пономаренко с ужасом хватанул ртом воздух, вспомнив рассказа супруги об известной композиции Оркестра концлагеря «Яновский», когда во время пыток и истязаний фашистами, всегда играла эта музыка, исполняемая самими арестантами, которых, в последствии, зверски замучили и сожгли заживо.
    - Боже... Боже... Андрей. Как ты мог? - пробормотала Ольга, пытаясь подавить в себе порыв заплакать - стойкая женщина. Телефон выпал из рук супруги Андрея, она закрыла глаза и опустила голову, всхлипнув, не в силах более сдерживаться. - Как ты мог, скотина?! А как же дети? Денис? Миша? Если ты не думал обо мне, то подумал бы о детях, тварь! Ненавижу тебя! Ненавижу! - закричала женщина надрывая голос.
    - А так и мог, - хрипло ответил Пономаренко, с отвращением глянув на рыдающую жену. - Ты драная курица, я еще не развелся с тобой, только потому что не хотел терять свои деньги.
    Бер с интересом наблюдал за представлением, удивляясь, насколько гнилой мразью может быть мужчина. Он ухмыльнулся и опустил взгляд на упавший телефон. Открытая фотография спящей девушки на экране, показалась мужчине смутно знакомой. Сталкер пригляделся, подобрал мобильник и поднес его к глазам, рассматривая фото полуобнаженной со спины девушки с россыпью длинных кудрей. Лица практически не было видно, но эти очертания скул, линии носа и губ, он запомнил на долго. В глубине души Бера, почему-то, вскипела самая настоящая ревность. В голове сразу всплыл поцелуй с цыганкой в "Вереске". А тут она обнаженная спала на широкой кровати, где этот ублюдок посмел прикоснуться к ней. Залитый гневом взгляд мужчины оторвался от экрана телефона и вновь вернулся к кричащему на свою жену Андрею.
    - Сука... - прорычал мужчина и сжал мобильный телефон у руке до такой степени что по экрану дорогой трубки пошли трещины. Сталкер швырнул телефон в камин. Заметив это, Андрей забыл о жене и заорал срываясь на визг:
    - Ты че, мясо! Ты че сейчас сделал? Че те надо вообще?! - не успевший договорить Андрей вдруг завизжал от боли и застучал ногами по полу. Бер вонзил свой нож в бедро Пономаренко. Сталкер провернул лезвие в ране, разрывая ткани и горячая кровь брызнула из под стального лезвия, хлынув на пол, заливая брюки Андрея. Бер прорычал прямо в лицо мужчины:
    - Мне нужна твоя жизнь, пес ты паршивый... Мне нужна твоя жизнь.
    - Да, ты кто вообще такой, мать твою?! - закричал от боли Пономаренко. Сталкер рывком выдернул нож из
    ноги пленника и ударил его рукояткой ножа по лицу. Нос Пономаренко хрустнул, на светлый ковер брызнула темная кровь, мгновенно впитавшись в белые волокна. Сталкер склонился над разбитым столом и поднял с пола осколок стекла, размером примерно со спичечный коробок. Сталкер схватил мужчину за нижнюю челюсть и, оттянув ее вниз, запихал в рот осколок.
    - На, жри, кусок дерьма! Жри, я сказал тебе! - зарычал сталкер, глядя на Андрея глазами полными свирепой ярости. Закрыв рот бедолаги, сталкер резко ударил Пономаренко по лицу. Стекло, зажатое во рту Андрея, мерзко хрустнуло, спиваясь острыми краями в десна, язык и щеки. Предприниматель застонал от боли, губы судорожно дрогнули и на дорогую рубашку хлынули осколки стекла вперемешку с кровью.
    - Я, тварь ты такая, - заказ бабы, который ты, сука, с радостью оплатил, - злостно заорал мужчина, схватив Андрея за горло. - Пономаренко жалобно захрипел, впившись в лицо Медведя обезумевшими глазами, полными боли и страха.
    - Нет... быть не может. Мне же сказали, что ты мертв... - испугано залепетал мужчина, едва шевеля языком, кривясь от боли и задыхаясь. Пономаренко успел в одно мгновение протрезветь и понять, кто перед ним. Тот самый Медведь, о котором говорила цыганка. И, похоже, ее проблема теперь стала и его проблемой тоже.
    - Ты про киллера своего? Он уже ушел на покой - насовсем. И он прямо указал на тебя. Ты, тварь, повелся на слова шлюхи и заказал совершенно незнакомого тебе человека! - прорычал сталкер, после чего выпустил шею Андрея из железной хватки. Предприниматель судорожно выдохнул и закашлялся, брызгая кровью в разные стороны, вжимаясь всем телом в спинку кресла, пытаясь отстраниться от сталкера, как можно дальше. Короткое мгновение они глядели друг другу в глаза, и Бер всем своим существом ощущал дрожь загнанного и перепуганного животного, да и Пономаренко глядел затравленно, едва дыша и кривясь от боли. Бер стиснул зубы, чувствуя, как бурлящая кровь затмевала сознание красной пеленой.
    Грянул хор. Волнующее пение сдавило сердце Бера, наполняя безудержным желанием ощутить на зубах и языке еще теплую кровь своей жертвы, вырвать трепещущееся сердце голыми руками. Мужчина тряхнул головой, сбрасывая марево накатывающих эмоций и люто вонзил свой взгляд в лицо Пономаренко.
    - Ты, падла, не только показал, что ты, сука, не мужик, ты еще и показал, что ты как человек - дерьмо... - сказал Бер и опустил взгляд на сжатые в испуге кулаки Пономаренко. – Слышишь? О фортуне поют. И она, гандон ты конченый, не на твоей стороне.
    Бер схватил мужчину за безымянный палец с надетым на него обручальным кольцом.
    - Ты, тварь, не достоин носить его, - зарычал сталкер и, сверкнув хищным взглядом, рывком сломал Пономаренко палец. Мужчина истошно завопил, но Бер закрыл его рот рукой, облаченной в перчатку. - Ну че ты кричишь, то? Терпеть не умеешь? Ребенка наверху напугаешь. Давай-ка мы сделаем музыку погромче.
    Он довольно оскалился и свободной рукой повернул регулятор громкости на максимум. Пошевелив кольцо на пальце, недовольно хмыкнул, словно примеряясь, а Андрей застонал от боли и жалобно всхлипнул.
    - Эх, не снять просто так, - изобразив сожаление в голосе, сказал сталкер и, перехватив рукоять ножа, поднес его к руке Андрея.
    - Нет... Не надо... Прошу - нет! – едва не зарыдал связанный Пономаренко, задергавшись в кресле. Бер провернул нож в руке и улыбнулся Андрею своим звериным оскалом. В глазах сталкера не было жалости, лишь злость и жажда крови...
    - Придется вместе с пальчиком, - в пол голоса сказал сталкер и резко полоснул клинком. Боль пришла не сразу. Сначала противный хруст впился в сознание и мужчину затошнило и, спустя мгновение, острая боль накрыла с головой. Хлынула кровь. Пономаренко истошно заорал, захлебываясь словами, которых Бер разобрать не сумел. Побледневший мужчина с ужасом глядел на свою изувеченную руку, чувствуя, уплывающее сознание. Брызги крови усеяли одежду пленника, расползаясь багровыми пятнами, крупными каплями стекая по тресновшему пластику кресла, к которому был примотан предприниматель. Бер легко подхватил с пола отрезанную конечность и, подкинув в руке, снял с него измазанное в крови обручальное кольцо, положив его на колени Ольги, которая от ужаса была на грани потери сознания. Пономаренко продолжать орать. Бер резко подскочил к мужчине и грубо затолкал отрезанный палец в разомкнутый в крике рот.
    - Закрой пасть, говна кусок. Я же сказал тебе - не ори! - зарычал мужчина. Глаза Пономаренко закатились от приступа тошноты, мужчина захрипел и, выплюнув окровавленный палец, залился потоком рвоты. Изувеченный предприниматель задрожал от спазмов, по дорогим брюкам разошлось темное пятно - Андрей обмочился от боли и шока. Бер поморщился, вытерев о рубашку мужчины лезвие и спрятав оружие в ножны, вынул из кобуры ТТ.
    - Знаешь сука, наверное, если бы ты просто так поступил со своей семьей, я бы ограничился только этим. Но ты заказал меня. Просто так. Потакая желанию шлюхи. А за все надо платить Андрюша, - размеренно сказал сталкер и, сняв пистолет с предохранителя, навел оружие на лоб Андрея. На секунду Бер замер глядя на этого жалкого слизняка. Такая мразь не заслуживала жизни. Фартуна сделала свой выбор.
    - Надо отвечать за свои поступки, тварь, - прорычал мужчина и спустил курок.
    Последние аккорды заполонили гостиную высокими женскими голосами. ТТ дернулся, в помещении гостиной выстрел больно ударил по ушам. Голова Андрея дернулась, тяжелая пистолетная пуля пробила голову мужчины насквозь. Дорогую лепнину за мужчиной забрызгало ошметками. Бер сощурился и опустил оружие, щелкнув предохранителем, убрал пистолет в кобуру.
    - За все надо платить… - едва слышно повторил мужчина и отвернулся от изувеченного трупа Андрея. Он перевел взгляд на напуганную до смерти супругу Андрея и его старшего сына. - Твой муж совершил большую ошибку, за что и поплатился своей никчемной жизнью, - сказал сталкер женщине и перевел тяжелый взгляд на сидящего рядом с матерью ребенка. - Не бери пример с отца, пацан, если не хочешь кончить так же... - ухмыльнулся мужчина и спокойно отвернувшись двинулся к выходу, оставив на прощание, воткнутый в подлокотник кресла Ольги нож, принесенный с кухни...

    ---> Чернобыль-6 - Вокзал


    Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
    "...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
    "Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
    "Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
    "Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
    "А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

    PDA: Спартанец
    Анкета: Спартанец

    PDA: Бер
    Личное дело: Бер


    Сообщение отредактировал Spartan - Вторник, 17.01.2017, 01:08
     
    NikolayДата: Суббота, 11.02.2017, 06:45 | Сообщение # 736
    Ko’zderdi ash
    Сообщений: 412
    Репутация: 185
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Кейн решился пройтись по жилым кварталам, сделать парочку фотографий, может даже зайти в продуктовый и купить что-либо. Пока точной цели у мужчины не было, он смутно понимал вообще цель своего прибытия, но тем не менее, решил "включиться" в этот мир, новый и неизведанный, изнутри изучить его, а после уже записывать и анализировать. Первая глава сего анализа, в которой описывался вокзал и новые знакомые, была закончена. Она оставила в душе Кейна лишь теплые воспоминания, и наверное, слегка тешила его самолюбие, что он, все же, популярен во всем мире, и даже тут. Конец главы был слегка смазан Андреем - выскочкой, однако, Кейн мог лишь посочувствовать ему. Подобное поведение, по его мнению, лишь результат внутренних проблем, комплексов и отсутствии мотивации, этакое "существование" во всех его формах.
    Освободив свою голову от мыслей, Кейн, находясь на перекрестке каких-то улиц, тяжело вздохнул. Лицо мужчины скорчилось в грустной гримасе, уголки рта немного опустились, глаза потеряли свой дерзкий взгляд, казалось, будто этакую титаническую"дерзость", в Кейне, кто-то вытащил, прожевал и бросил ему же под ноги. Серые пятиэтажки, как символ извечной грусти, аккуратно, друг за другом тянулись вдоль дороги, и единственное, что отличало их друг от друга - качество балконов, окон и наличие кондиционеров. К столь печальному, монотонному пейзажу добавлялись серые деревья, сухие, старые и скрюченные, согнутые и безжизненные. Кейн нашел в них символ старости, она, по его мнению была такой же - сухой, и если бы молодой парень по имени А имел бы миллионы эмоций в своем "банке", то старость, скупая на них, к 60 сделала бы его банкротом, и следуя своей коварной натуре, словно истязатель-маньяк, слегка подкармливала бы его эмоциями. Изгибы деревьев тоже не внушали Велу позитива, как никак, а именно такими старики тоже и бывают - скрюченные от болезней, усталые, готовые упасть, но еще имеющие мизерные силы чтобы держаться. Общая картина давила на Вела, обратная сторона цивилизации, иной мир, иные ценности. Проживая в Калифорнии, томящейся уже от извечных лучей солнца, пубертатных вечеринок и вечной веселой из-за легальной травы, Кейн знал, что есть места похуже того же Детройта и даже читал о них, но те чувства, что он испытывал при прочтении были сродни снобизму или даже "проблемам белых людей", когда эти "белые люди" сожалели, но не могли пережить проблему других. Сейчас же, ситуация все поставила на свои места.
    Погруженного в раздумья Кейна прервал крик женщины, последующий хлопок (Будто бы ударили по ковру), и резкий детский плач.
    -Я тебе, блять, говорила иди за мной! Какого хрена ты идешь по грязи??? - истерично кричала мамаша, и создавая для плачущего ребенка аккомпанемент. На худом лице рисовалась страшная гримаса, чем-то имеющая сходство с лицами соперников Кейна в октагоне - сосредоточенное, красное, со вздутыми венами, глазами, залитыми не только кровью, но и гневом. Руки женщины летали из стороны в сторону, и Кейн боялся больше всего того, что ребенка ударят. Так, случайно, или наоборот, намеренно, но насилие по отношению к ребенку, в мировосприятии Кейна - худшее, что может быть с ним сделано.
    Частично, молодой мамаше можно было бы и сказать "спасибо", ведь она отвлекла его от угнетающей обстановки жилых кварталов, а с другой стороны, это только добавляло грусти в общую копилку серости этого места: серые дома, скрюченные деревья, конфликтные люди. Казалось, что мать кричала вовсе не от злости к ребенку, а от неспособности справиться с ним. Такие истерики, полные гнева, Кейн считал "внутренними". Мамаша, неспособная как-то донести ребенку, уже злится не на него, а на подсознательном уровне на себя, на весь мир, так как сколько бы раз она не пыталась объяснить своему чаду, что идти по грязи - затея не из лучших, но ребенок каждый раз наступал на неё. Возможно, что женщина растит ребенка одна, что работает, и она просто устала, ведь воспитывать ребенка - это не создавать в голове воображаемого человекоподобного "тамагочи", это - тяжелый процесс формирования личности, создания из какого-то ползающего существа, хомо сапиенса, человека, который не только вытирает себя туалетной бумагой, но и читает книги, рассуждает и делает еще что-то. Отчасти, Кейн разделял истерику женщины, он также уставал после тренировок, и каждый раз, когда дочка не собираласть есть хлопья, и брав их в рот, выплевывала их в стену, он был на грани. Нет, не потому что ребенок был такой, а потому что Кейн ничего не мог сделать. Он мог бы открыть рот, залить туда молоко, хлопья, взболтать ребенка рукой, посадить и пойти дальше, но было ли бы это человечным? Кейн сомневался в этом. Потому, изо дня в день, получая порцию хлопьев в стену, мужчина лишь тяжело вздыхал, брал тряпку и вытирал стену. Со временем, ярость пропадала, так же, как и хлопья на стене - медленно, оставляя за собой пятна. Но ничто не длится вечно, и вскоре, ребенок, прожевывая хлопья, сделал лицо, полное удивления, проглотил и заулыбался. Кейн до сих пор помнит этот день, и фразу его жены: "Это же ребенок, с ним всегда тяжело".
    Тем не менее, Вел не знал, была ли мамаша в таком положении, или может быть она была алкоголичкой и просто истеричной особой. Он бы мог попытаться понять это по одежде, но увы, по западным меркам многие люди СНГ - алкоголики, которые еще и летом одевают сандали поверх носков. Отбросив это занятие, посчитав его бесполезным, Кейн приблизился на расстояние вытянутой руки к матери и посмотрел ей в лицо. Худое лицо, с аккуратно выведенными бровями,и зелеными, буквально изумрудными глазами, подтверждало историю о "красивых украинках", которую Кейн слышал в поезде. Небольшие красные щечки, маленький носик и очень пухлые губы добавляли этакие "баллы красоты" девушке, но Вел все же, заметил изъян - корочка запекшейся крови на губах, и если верить своему опыту, она была преемником рассечения. Кто её "наградил" этим или что и при каких обстоятельствах для мужчины было загадкой. Вытянув руки вперед, согнув их в локтях, повторяя типичный жест "Спокойнее-спокойнее", начался диалог:
    -Извините, девушка. Вы говорите слишком громко. Ребенок плачет. Не нужно его ругать, пожалуйста. Можно по другому! Подумайте о своих нервных клетках и о психике вашего киндера.


    Wherever you go, keep going
     
    toxДата: Суббота, 11.02.2017, 22:58 | Сообщение # 737
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Nikolay,

    - К-какого киндера? – переспросила женщина, ошарашено глядя на верзилу. В её глазах Кейн без труда прочитал изумление и страх. Однако эмоции эти были мимолётны - она быстро взяла в себя в руки, и, нахмурив брови, сделала угрожающий шаг в сторону Вела: - Какое тебе вообще дело, как я воспитываю своего сына?! Что ты вообще здесь забыл, а?
    Ребёнок заплакал ещё громче, закрывая лицо крохотными ладошками.
    - Да! – вдруг подхватил мужской голос за спиной и Кейн повернул голову: позади стояло трое крепких парней, одетых в драные рабочие куртки и камуфляжные штаны. Лица, как говорили у американца на родине, интеллекта не выражали. - Ты чё здесь забыл, пиндосина? Тоже к пидорам своим приехал, да? – лысый мужик с небольшим шрамом на щеке выступил вперёд, сунув руки в карманы свободных пятнистых штанов. – Ты бы свалил нахер отсюда, пока пизды не получил!
    Второй парень, стоявший за спиной говорившего, крепче сжал в руке длинный прут арматуры и, зажав одну ноздрю пальцем, эффектно высморкался на снег.
    - Тебе ещё раз, мля, повторить?! – деланно вскинул брови лысый. И сделал шаг вперёд, реши всё-таки вытащить руки из карманов.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    NikolayДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:46 | Сообщение # 738
    Ko’zderdi ash
    Сообщений: 412
    Репутация: 185
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Появление трех не особо доброжелательных личностей подпортили воспитательный процесс. Кейн искренне желал помочь женщине, пусть даже и посредством нравоучений, советам отца и просто мнению человека со стороны, однако, мать была против. Вообще, такова человеческая натура, считал Кейн, что лишь немногие допускают существование другого мнения, других практик, а остальные стоят на своём, заливая всё слюной и проклиная окружающий мир лишь за то, что дважды два это четыре, а не пять. Такая позиция в жизни, упертая и отрицающее все и вся хороша лишь для тех, кто живет в лесу, в остальных случаях, находясь в обществе, стоит идти на уступки, прислушиваться к мнению других, конечно же, если это мнение действительно адекватно и объективно отражает суть дел.

    Кейн не был сторонником насилия за пределами октагона, как никак, а бить людей, когда ты просто машина для нанесения травм разной степени сложности - это неправильно. И даже здесь, когда сзади появились три маргинала, Вел надеялся на адекватное решение конфликта, по крайней мере на "нулевой вариант" - он говорит и уходит. Но нет, господа из "высшего" общества перешли черту и сразу пошли в нападение. Словесно. Разного рода оскорбления не трогали Кейна, собака лает и кусает, но кусать её в ответ - верх глупости и маразма, впрочем, эти парни могли укусить в ответ и собаку, приукрасив все это матами, оскорблениями и угрозами.

    Обернувшись, Кейн увидел трех мужчин высокого роста и необычного телосложения. Речь шла о больших пивных животах у двоих, третий имел помимо этого многоуровневый подбородок. Однако, обманывать себя Кейну не приходилось и он здраво оценивал ситуацию, а именно - вес ребят явно за 90 килограмм, и вдобавок, один держал что-то в кармане, второй - арматуру, третий просто стоял позади и смотрел на Кейна своими безжизненными, рыбьими глазами Тем не менее, Кейн в таких ситуациях бывал в США, иногда доходило до драки (до участия в ростере UFC), и первое, что нужно сделать - здраво оценить уже не ситуацию, которая, несмотря на численное превосходство была выигрышной для американца, а состояние противников. Тонкие ноги всех троих выдавали ребят и намекали на то, что в случае верно нанесенного лоукика вся конструкция, состоящая из жира, наглости и пивного живота рухнет на асфальт. Далее Вел оценил костяшки на кулаках: слабо сбитые, однако много порезов и ран - скорее всего работяги какого-либо завода или строители. Тот факт, что двое "вооруженных" мужчин были правшами был очевидным - первый держал правую руку в кармане, второй правой рукой держал арматуру. Биться с правшами легче, ведь именно левши имеют преимущество пробивать "главной рукой" печень, что очень болезненно и иногда даже ведет к потери сознания.

    В общем и целом, несмотря на то, что ребята были вооружены, у Вела были неплохие шансы к победе, самое главное - вовремя нанести удар самому главному, затем, срезая углы и сокращая дистанцию вывести из игры второго, а с третьим, судя по тому, что оружия у него не было будет легко. Единственной загвоздкой во всем этом стали кондиции боя. И они были не в пользу Вела. Почему же? А все потому что у него нету перчаток - это раз. Под ногами асфальт - это два. Противники - местные ребята, которые рисуют флаг Украины на пузе и заливаясь пивом по пятницам бьют своих жен - это три. Что плохого в третьем пункте? Плохое заключается в том, что если тот же Джуниор Дос Сантос за 5-раундовый бой выдерживал 274 удара преимущественно в голову (и вдобавок часть ударов была нанесена локтями), то местные забулдыги могут если и не умереть, то слечь надолго в больницу на месяц-другой.

    Все это заставило Вела задуматься на пару секунд и найти самое оптимальное решение - бить ладонью, "Razdavat` leshey" - как говорят в СНГ. Удары ладонью, а не двумя костяшками указательного и среднего пальца будут идти мягче, сила будет распределена по всей площади руки и самое главное – она будет буквально «продавливать» оппонентов, а не «пробивать». «Идеальное решение с заботой об окружающих» - усмехнулся про себя Вел. Хотя на самом деле, идея драки ему не нравилась, но иначе её было не избежать. Подобные cocky persons в случае слабости все равно берут своё, и в этом ситуации, если Вел извинится и попытается уйти – его нагонят, объяснят, что поступать так нельзя и в качестве компенсации потребуют денег, а то и айфон. Так было раньше в Калифорнии, и судя по тому, что творится в Ч-6, этот дух «старой, безбашенной Калифорнии» перебрался именно сюда.

    Теперь, когда ситуации и оппоненты оценены, в голове у Вела появлялся четкий план боя, а именно – выведение из игры маргиналов, желательно быстро и без шума. Вооруженных мужчин стоит убирать в первую очередь, особенно, того, что имел что-то в кармане. Расстояние между ним и вторым, вооруженным арматурой человеком, составляла где-то полметра – маленькая дистанция, при условии, что противнику нужен хороший размах и правильный угол для нанесения удара по горизонтали в голову или по рукам. Третий, безоружный, безусловно «впишется» за своих, но если двое уже в глубоком нокауте или в «грогги», то последний оппонент не предоставит проблем. По крайней мере не должен.

    - Тебе ещё раз, мля, повторить?! – именно такой вопрос услышал Вел, и он был стартовой точкой отсчета до начала CAIN EFFECT поэтапного деклассирования в стойке и партере украинских бойцов зала «Ч-6». Конечно, бойцами они никакими не были, но тем не менее, Вел решил воспринять их как бойцов, ведь порой именно напыщенная самоуверенность губит его коллег. Повернувшись полубоком Кейн выставил слегка левую ногу вперед, повернул голову к лысому собеседнику. Подобное положение при должной резкости и внезапности удара гарантированно дает если и не нокаут, так «грогии», и человек падает вниз. Подобное с Веласкесом произошло в первом бою с Дон Сантосом, когда он, не ожидая удара, получил массивный оверхенд и на секунду «потерялся». Тогда Вел впервые проиграл.

    Немного встав левой ногой на пятку, Кейн разжал кулак и приготовился к бою. Самой главной задачей было отправить лысого в нокдаун или нокаут, а после пробраться ко второму. План быр разработан. Настало время реализации. Слегка отведя правую руку назад, согнув её в локте и держа около печени, Вел резко оттягивает правую руку назад, заводит её подальше от печени на расстояние 20-30 сантиметров. В это же время важную роль выполняет левая нога. Будучи на пятке, Кейн делает легкую «припрыжку», тем самым пододвигая зафиксированную лишь на одной точке пятку вперед, тем самым сокращая 4-8 сантиметров дистанции и добавляя немного кинетической силы. Рывок вперед торсом подкрепляется заводом руки уже за уровень плеча, локоть разгибается и угол между ним составляет более 110 градусов, далее, после рывка, Кейн проделывает движение подобное броску гранаты, только не вертикально, а диагонально. Циркулярное движение руки и вращение торса влево с заводом головы как много ниже придает колоссальную кинетическую энергию ладони. Подобный «лещ» (который в UFC называется оверхендом) создает сначала громкий хлопок, а после, заставляет тело лысого нагнуться вперед, и на секунду кажется, что он, грубо говоря, встал «раком», хотя ноги еще не были согнуты. Выставив руки вперед, он обезопасил себя от прямого контакта его пустой головы с асфальтом и возможно, даже спас себе жизнь. Спустя мгновение согнулись и ноги, лысый застыл в столь сексуальной девичьей позе на земле. Типичный оверхенд вывел первого чемпиона по выпиванию пива из игры.

    Ввиду того, что голова и торс Кейна были на уровне живота второго, вооруженного мужчины, выходить на бой в стойке было не самой лучшей идеей – инерция давала Кейну дополнительную силу, которую можно было направить на что-то иное. Перевод в партер, например. Дабы самому не потерять равновесие, Кейн, стоя к «арматурщику» правой ногой, встал на колено, и переведя левую ногу над первым вышедшим из игры оппонентом, сделал резкий рывок, встал с колена, и обхватив талию оппонента руками. Столь резкое продвижение не позволило мужику замахнуться, а если и позволило бы, то горизонтальное направление удара не позволило бы ударить Кейна – куда бить, если Вел у тебя в коленях? Подняв оппонента (для этого потребовалось много сил, однако постоянная становая тяга и гиперэкстензии с утяжелением позволили пояснице чемпиона выдерживать и не такие нагрузки), и задержав его на секунду в воздухе, Вел резко сделал поворот корпуса влево, примерно такой же, как и при исполнении «Оверхенда», и тем самым обеспечил сопернику падение спиной на асфальт. Подобное падение, безусловно не проходит даром, однако, соперник знал одну борцовскую фишку, а именно – прижал при приземлении подбородок к груди, тем самым обезопасив себя от черепно-мозговой травмы. Тем не менее, арматура в виду такой амплитуды и резко падения, выпала из рук мужчины, и находясь в выгодном положении, Кейн завел правую руку назад и со всей силы ударил кулаком по правому плечу соперника. Успех был ошеломляющий, потому что спустя несколько секунд, мужчина, скорчившись в гримасе боли схватился левой рукой за поврежденное плечо, взвыл и сжался, подняв согнутые в колени ноги вверх. Добивание прошло успешно и без особых травм, максимум – вывих плеча.

    Оставался третий маргинал, который не тратя время попусту, нанес Кейну прямой удар в бок, тем самым слегка пошатнув его влево. Упершись на левую руку, американец, резко развернулся в сторону атакующего, затем, выпрямившись, встал в полный рост, вытянув левую руку вперед, а правую, дабы обезопасить себя от нокаута, прижал к подбородку. Безусловно, шансов у третьего было малого, ведь он вряд ли занимался чем-то, а если и занимался, то точно уж не на уровне смешанных единоборств. Соперник не решался на атаку, однако выбросив левый кулак в сторону Кейна слегка «шерканул» его по уху. Кейн, в ответ, зарядив прямой удар ладонью промазал – соперник был шустрый и вовремя сделал шаг назад. Дабы не терять зря времени, американец попытался совершить проход в ноги и столкнулся с тем же – соперник отпрыгнул, поставив чемпиона UFC в неловкое положение. Выпрямившись, Кейн стал сокращать дистанцию, подходя все ближе, и выбросив еще один прямой, который на этот раз попал в цель, подкрепил его лоукиком. Неожиданный удар ногой в область около коленной чашечки смутил мужчину и поубавил его дерзость, и вдобавок ко всему, заставил соперника сделать инстинктивный шаг назад, чем и воспользовался Вел. Поменяв стойку на левостороннюю, Вел выбросил вперед еще один удар ладонью, а после добавил еще один лоукик, но теперь, левой ногой. Буквально говоря «отсушив» ноги сопернику, Вел еще раз сократил дистанцию «прискоком» и зарядил удар тыльной стороной ладони в область ребер, тем самым заставив противника упасть и скорчиться от боли.

    Все трое лежали на снегу, издавая стоны и покашливая – никто даже и не допускал мысли о том, что стоит встать и продолжить бой. Велу подобные стоны были бальзамом на душу, не потому что он был рад насилию, а потому что он выполнил поставленную задачу – господа получили добротную дозу урона, но при этом живы и в сознании, потом, быть может им стоит сходить в больницу к травматологу, но сейчас лучше лежать тихо и сожалеть о своих поступках. Взгляд Вела устремился на мамашу, которая, увы, потеряла свою дерзость так же, как и её защитники, правда, посредством морального насилия над её самоуверенностью и давним стереотипом «разом нас богато».


    Wherever you go, keep going

    Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 12.02.2017, 10:47
     
    toxДата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:24 | Сообщение # 739
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Nikolay,

    К несчастью Ченобыль-6 оказался местом далеко не гостеприимным. Резкий щелчок предохранителей заставил бойца вздрогнуть.
    - Лицом вниз!
    - Поднять руки, положить их на затылок! Быстро!
    Крики вывернувших из-за угла патрульных в знакомой военной форме. Приближающиеся сирены и мигалки машин, плач малыша - всё смешалось у Веласкеса в голове в единый общий шум.
    Сейчас он мог сдаться. А мог убежать – отчего-то была у Кейна уверенность, что ему удастся обогнуть одно из зданий быстрее, чем приближавшиеся с другой стороны патрульные сообразят, что надо делать в такой ситуации.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    УрманДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:05 | Сообщение # 740
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -------> Кордон - Основная дорога

    К своему району Отто подошел, когда стемнело. Местной гопоты он не боялся. И хотя стволы он спрятал, нож у него был под рукой. Да и вряд ли кто к нему сунется. Здесь он живет далеко не первый год и шпана знала, что соваться к нему не рекомендуется. Разве что, какой "фраер залетный" мог рискнуть, но и это вряд ли. Патрулей Отто тоже не боялся. Документы у него были в порядке, а на все вопросы, касающиеся экипировки, Урман мог смело отвечать: с экспедиции иду. Обычно, лишних вопросов такое объяснение не вызывало.
    Сталкер прошел между двумя домами, миновал дворик со старой пустущей детской площадкой, прошел вдоль дома и прошмыгнул в подъезд. В парадной было тихо. Обычно в это время на лестничных клетках сидели "пасаны" и дули пиво. Однако сегодня либо кончилось пиво в ларьках, либо кончились "пасаны" в квартирах. Отто поднялся на четвертый этаж и подошел к дальней, справа, двери, обитой железом. Постучал. Какое время было тихо и сталкер уже начал думать, что Дед куда-то ушел, однако внутри квартиры открылась вторая дверь, мелькнула тень в глазке и дверь медленно, без скрипа, открылась. На пороге стоял Дед, - лысый мужик, лет семидесяти на вид, с цепкими карими глазами, смотрящими через огромные очки.
    - Вернулся, - облегченно прокряхтел Дед и отступил к стене, пряча что-то в кармане. Отто перешагнул через порог и очутился в узком маленьком коридоре со старым, еще советским шкафом и такими же старыми грязно-желтыми обоями в цветочек. Старик запер двери и повернулся к Урману:
    - Ну ты как, сынок?
    - Нормально, - Отто поморщился, стягивая с плеч рюкзак. - А ты чего опять с пистолетом? - он кивнул на оттянутый карман старых "треников".
    - Да мало ли... шастають тут.
    Пока сталкер расшнуровывал ботинки, старик прошаркал на кухню, чайник ставить да еду разогревать. По нему было не сразу видно, что реакция у него было отнюдь не стариковская, а движения, хоть и казались заторможенными немощью, в любой момент могли стать быстрыми и четкими. Дед - старый сталкер. Вернее, сталкер на пенсии. Как он рассказывал Отто, в Зону, поначалу, лазил после первой аварии, металлолом таскал, а после того, как во второй раз шандарахнуло, снова полез, одним из первых. И выжил. И даже протоптал радиоактивную землю еще четыре года, а потом ушел. И звали его тогда не Дед, а Тягач, потому что "всякую дрянь тягал, а надо было хабар". "Устала от меня Зона", говорил он сталкеру. "Это самое важное: чувствовать, когда Зона от тебя устала".
    Сколько ему лет - Отто не знал, но сильно подозревал, что никак не семьдесят, а такая внешняя старость является последствием аномального воздействия. Живя тут не первый год, Отто заметил, что с каждым годом старый сталкер сдает все сильнее. Он прожил здесь всю жизнь и не собирался никуда деваться. А Отто составлял забытому всеми старику компанию, за что тот был крайне признателен.
    Грязную одежду сталкер бросил в ванную и, оставшись в одном исподнем, побрел на кухню, откуда уже доносился запах еды. Надо сказать, Дед умел готовить отменно. Густой наваристый борщ, вареная картошка с маслом, консервированная селедка и соленые огурцы с помидорами. А так же огромная пузатая бутыль с самогоном. Старик по себе знал, что сталкеру после ходки просто необходимо нажраться, во всех смыслах этого слова. Отто с утра ничего не ел, а потому налетел на еду, как коршун на цыпленка.
    - А ты чего? - спросил он с набитым ртом.
    - Я недавно ужинал. Думал, ты завтра-послезавтра придешь.
    Через какое-то время старик спросил:
    - Что с Выбросом?
    - Да как обычно.
    - Я не о том, - старик выразительно посмотрел на Отто.
    - Не очень, - ответил сталкер, поняв, о чем речь. - Видение было, будто я - в теле мутанта. А спутник мне сказал, что я чуть глаза себе не выдавил.
    Старик посмотрел на потертую клетчатую клеенку.
    - Уходить тебе надо, - сказал он. - Она тебя заметила и скоро захочет забрать.
    - Она уже забрала. Да и не боюсь я умереть.
    - Дурак. Смерть - это самое легкое, что с тобой может произойти.
    - Да брось. Я думаю, что это из-за контролера. После него у людей всегда крыша чуть-чуть едет.
    - Так ты еще и контролера встретил?
    - Да. И убил.
    Старик помотал головой:
    - Надо было тебе бежать оттуда.
    - А я не мог. Мы были прижаты снайперами, а потом пришел контролер, взял нас. Как я полностью под его контроль не попал - не знаю. Но гада я прихлопнул.
    - Теперь все понятно, - старик встал, прошелся вдоль окна, потирая недельную щетину. - Контролер был... что-то вроде блесны. А ты ее заглотил вместе с крючком. Теперь Зона узнала о тебе. И скоро вытащит на "поверхность", в свой мир, где и съест.
    Отто доел суп и взялся за картошку, которую заедал помидорами.
    - Еще мой сотоварищ... у него болезнь... не знаю какая, случайно услышал. В общем, он не может покинуть Зону. Даже к Периметру не подходит. Не слышал, часом, о таком? И как лечить?
    Дед помолчал, глядя в окно. Он думал, вспоминал.
    - А внешне он как?
    - Как обычный человек.
    - Хм... боюсь, что твой знакомец становится "темным". Как это лечится - без понятия. Но то, что ты его встретил, тоже знак, своего рода.
    Дед сел на табурет, вскрыл бутыль, разлил по стопкам. Выпили.
    - Надо бы тебе уезжать отсюда подальше. Остальная ходка легкой была, да? Ну это Она так приласкать пытается. Если сам не пойдешь, - то дальше будет хуже. Так что уезжай к себе, откуда ты там?
    - Нет Дед, не могу я. Что я там буду делать, кому нужен? Я же сюда сбежал оттуда, от той жизни... того существования. Нет, - Урман помотал головой. - Не смогу я там. Ты сам рассказывал, что мало кто может вдалеке от нее находиться, то вешаются, то пулю пускают. Или снова сюда бегут. Я лучше тут поживу еще.
    Выпили снова.
    Когда Дед уснул, уткнувшись головой в руки, лежавшие на столе, Урман встал и пошел разбирать свои вещи. Быть геологом, чаще всего, это не только много знать и копать, но еще и много пить. Отто пить умел, а потому, несмотря на количество выпитого, его лишь слегка качало. Самое то, чтобы лечь спать. Но нет, стал перебирал и раскладывал вещи. Опасные он прятал, ненужные - убирал подальше, а нужные - поближе. Когда раскладка вещей была закончена, старые часы с кукушкой пробили полночь. Отто взялся стирать свои вещи. Стирал он вручную, заодно проверяя шмотье на наличие дыр и потертостей.
    - Надо будет завтра к Семенычу сходить, - подумал сталкер. Семеныч - старый знакомый Деда, техник и "самоделкин", который долгое время работал в Зоне, а потом перебрался сюда, дав дорогу молодым. По знакомству, Семеныч делал Отто неплохие скидки на ремонт и модификации. Правда, круг улучшений у Семеныча был очень ограничен, потому как далеко не все можно легко и просто достать.
    После постирки, Отто развесил вещи сушиться, а сам быстро помылся и пошел в свою комнату, спать. но сон, несмотря на алкоголь, еще долго не шел. В голову лезли мысли о сказанных Дедом словах. В конце-концов, Отто вернулся на кухню, забрал бутыль и снова пошел к себе. Лишь напившись, он сумел заснуть.

    Отто проснулся рано, хотя и лег поздно. Голова слегка побаливала, а по глотке будто наждаком провели. Он сел. Возле старого дивана, на котором он спал уже несколько лет, стояла почти пустая бутылка с мутной жидкостью. Отто открыл ее, сделал глоток, закрыл и поставил на место. Вот сволочь! Он встал и, шаркая, пошел до санузла, а затем посетил кухню, где уже вовсю хозяйничал Дед. Глянув на Отто, он кивнул на банку с рассолом, а сам продолжил хлопотать у плиты. Так уж вышло, что Дед занимался готовкой в доме. Все равно ему делать было практически нечего, кроме как готовить, пить, курить, растить свой самосад, читать или ходить по старым знакомым. Отто же, в основном, убирался, стирал, ел, спал и работал. И все это за чисто символические двести гривен в месяц. Учитывая, что сталкер еще и приносил в дом большую часть продуктов, составлял Деду компанию и помогал ему по хозяйству, плата была справедливой.
    Урман с наслаждением пил холодный рассол. В голове было пусто, а за окном еще только-только поднималось солнце. Дед поставил перед Отто тарелку с глазуньей, сталкер взял нож и вилку и взялся за завтрак. Дед сел напротив со своей порцией.
    - Я сегодня в институт. Пойду, занесу образцы.
    Дед лишь покивал. Остаток завтра провели молча. Как надпись в столовой для глухонемых: когда я ем - я как обычно. Доев, Отто поставил грязную тарелку в раковину, налил чай и занял свое место. Давешие карамельки стояли в пеалке на столе. Отто развернул одну и сунул в рот.
    Допив чай, он ушел в кладовку, где заперся и, надев спецперчатки, принялся разбирать артефакты. "Бусы" и один "Кипятильник" он убрал в отдельный контейнер и спрятал в тайник, а остальные затолкал в другой, сунул в небольшой рюкзак, стянул перчатки и вышел. Одевшись, он взял ключи, еще кое-какие мелкие вещи, в том числе и записку Проводника, закинул на плечи увесистый рюкзак, обулся и ушел. На улице было довольно тепло, хотя и сильно облачно. Миновав двор, Отто вышел на улицу и пошел в НИИЧАЗ.
    --------> Чернобыль-6 - НИИЧАЗ


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)


    Сообщение отредактировал Урман - Понедельник, 20.02.2017, 11:13
     
    УрманДата: Вторник, 21.02.2017, 16:20 | Сообщение # 741
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ----------> Чернобыль-6 НИИЧАЗ

    Отто, как в детстве, проехался на ногах по замерзшему снегу. Он миновал переулок и пошел в сторону своего подъезда. На детской площадке сидели трое гопников и пили пиво. При виде Отто, они повернулись и проводили его взглядом. Видно было, что их так и подмывало что-нибудь крикнуть, но молчали. Сталкер прошмыгнул в свой подъезд, который пустовал. Он поднялся на четвертый этаж, ключами открыл двери, поставил пакет и запер двери. Дед, судя по всему, спал. Урман разулся, прихватил пакет и прошел на кухню, разбирать покупки. Пока он раскладывал еду, на кухню прошаркал Дед.
    - Только вернулся?
    - Ага. Завтра к Семенычу собираюсь.
    - М-м... что надо - ты знаешь, где достать.
    Отто кивнул. Он неторопливо раскладывал приобретения, а затем, порывшись в холодильнике, достал кастрюлю со вчерашним борщом. Пока еда разогревалась на плите, сталкер ушел в ванную. Вернувшись, он выключил газ, наполнил тарелку варевом и принялся есть. Дед, к тому моменту, ушел в свою комнату. То ли давление разыгралось, то ли старые раны дали о себе знать. После еды, Отто закинул в рот карамельку, помыл посуду и ушел к себе. Он лег на диван, взял нетбук и полез в Интернет, перечислить денег Грибу. Над этой процедурой пришлось помучиться. Банк отчаянно не желал переводить деньги, но с энной попытки это удалось. Было уже поздно. Отто посмотрел на часы и, нахмурившись, встал и достал из куртки записку Стрелка, открыл форточку, закурил. В мягком свете торшера, сквозь сизый дым, перед его глазами стояли строки. Он напряженно думал, силясь понять, в каком именно месте спрятан тайник. Припять или Мертвый Город? Отто отложил записку. Зажав сигарету между пальцами, он посмотрел в окно, на огни города.
    - Будем ждать, - решил он.

    Дни шли друг за другом медленно. Поначалу. Отто или ходил в институт или сидел дома. Или заглядывал к Семенычу, который, залатав его комбинезон, пообещал его улучшить. Но от улучшений Отто отказался. Ему не было жалко денег, просто не хотел. Ибо знал, что Семеныч, хоть и рукастый, мог наделать такое, что ходить станет в этом комбинезоне невозможно. Спустя две недели, на электронную почту к Урману пришло сообщение от своего руководителя. Темой было задание. Сидя вечером за нетбуком, сталкер открыл письмо. От его содержания брови Отто невольно поползли вверх.


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    Барон-1Дата: Вторник, 21.02.2017, 17:05 | Сообщение # 742
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Урман,
    Научный сотрудник явно ожидал иного варианта задания или попросту другого места, но итогом вышло то, что он читал сейчас.
    В общем, так, Отто, появился заказ на серьезную партию артефактов для НИИ, частичный список прикреплю файлом ниже. Помимо этого есть заказ на органы полтергейстов, не спрашивай для чего оно, все равно в особенно закрытые нюансы ученые, отвечающие за опыты, не рассказывают. Тебе необходимо встретиться со сталкером Машинистом на Кордоне, где он точно не скажу, на связь он выходил довольно давно, словно в рейсе. Так же с тобой пойдет так сказать полевой спец по нужным артефактам, за ним следи, помрет, голов нам не сносить. Он будет тебя ждать у НИИ, с полным полевым оборудованием решил двигать значится. И как ты уже понял, в Зону входить будете по пропускам, без самодеятельности. Так же есть приписка провести изучение поведения Изломов, не знаю на кой, может, дабы во время операций не попасть впросак, а может еще зачем. Лови список нужных артефактов и ученого зовут Либерзон Даниил, в Зоне бывал разве на Кордон/Свалка, касательно навыков в плане вооружения не известно, вроде умеет правильно ПМ держать. Сам спросишь у него, завтра в 12 часов дня, у НИИ, не забудь. И да, он старший во время научной части, советы ему давать можешь, мужик вроде нормальный, но не переусердствуй
    Далее документом был прикреплен список необходимых образований, где несколько были выделены в двойне, и количество, проставленное рядом, было явно больше одного.

    Последнее было выделено особенно, и маленькая приписка говорила о том, что Магнитом заинтересовались серьезные люди, скорее всего, из разведки или чего-то подобного, более Урман не узнал, и на этом сообщение оканчивалось, оставляя служителя науки в тяжких думах. О двух новых напарников он не слышал совершенно, а оттого прогулка обещала быть занимательной. В голове так же остался вопрос касательно количества органов полтеров, ведь в сообщении это не было проставлено ровным счетом никак.


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


    Сообщение отредактировал Ирландец - Среда, 22.02.2017, 17:38
     
    УрманДата: Среда, 22.02.2017, 21:40 | Сообщение # 743
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Отто некоторое время смотрел в экран, сначала "переваривая" прочитанное, а потом думая, что нужно делать. Итак, значит мне нужно собраться. А что для этого надо сделать? Правильно, заскочить на черный рынок, купить все необходимое, зарядить аккумуляторы, еды собрать... надо будет завтра сказать этому чудику, что переносим выход. Да, так и сделаю. В полдень выходить - поздно. Пока дойдем, пока то-се... нет, перенесем на послезавтра, наутро. Заодно проинструктирую, проверю снаряжение, оружие выдам... эх-х, чего же раньше не написали? За неделю хотя бы... надо будет Аркадия Владимировича попросить, чтобы пораньше оповещал.
    Отто выключил нетбук, посмотрел на часы, что-то прикинул в уме, и начал собираться. Он ходил по квартире и брал все из того, что было необходимо в Зоне и что, собственно, было у него дома. В основном, это был стандартный набор вещей, продуктов, медикаментов и электроники. Другое дело, что брал он чуть больше, чем обычно, ибо поход обещал затянуться, а покупать в Зоне припасы было дорого и, чего греха таить, ненадежно. Аккумуляторы он поставил заряжаться и, в итоге, практически все розетки в квартире оказались заняты. Когда большая часть вещей была собрана и ждала лишь упаковки, Отто ушел в кладовку, достал из тайника пистолет, собрал его, зарядил и, сунув в кобуру и фальш карман одной из курток, вышел. Вышел из своей комнаты Дед. Напряженно вглядываясь в лицо своего друга и арендатора, он спросил:
    - Что, в Зону надо?
    - Да, - коротко бросил Урман и вышел в подъезд, прихватив большой рюкзак и ключи. Благо, он, словно бы интуитивно, снял, давеча, денег с карты, а потому можно было спокойно пойти за покупками в такое неспокойное время. Он вышел в слабо освещенный и пустующий двор, миновал его, прошел переулок и, выйдя на улицу, пошел к Черному Рынку. Руки он держал в кармане расстегнутой куртки, а правая рука и вовсе сжимала рукоять заряженного Форта. Ночью с людьми церемониться не стоит, иначе найдут твое хладное бренное тело где-нибудь в канаве. Поначалу сталкер шел хорошо освещенными улицами, но потом решил срезать через дворы (тем более, что такие улицы кончались). Он шел, тщательно вслушиваясь, но никто не встал у него на пути. Те, кто мог бы помешать или спали, или просто скрылись в своих логовах.

    ---------> Чернобыль-6 - Черный Рынок


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)


    Сообщение отредактировал Урман - Среда, 22.02.2017, 21:41
     
    Барон-1Дата: Среда, 22.02.2017, 22:00 | Сообщение # 744
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Урман, Переход подтвержден

    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
     
    УрманДата: Пятница, 24.02.2017, 20:17 | Сообщение # 745
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ------------> Чернобыль-6 - Автобусная Остановка

    Что ни говори, а ночной город прекрасен. Ни тебе машин, ни людей. Все спят. Даже самые темные личности или спят и шкерятся по своим темным углам. Отто довольно ходко прошел дворами, груженый своим рюкзаком. Настолько ходко, что в половину пятого утра он пришел в свою (ну почти) квартиру. Разувшись и раздевшись, он вытащил все вещи из куртки и положил их на свой стол, а куртку убрал в шкаф. Затем он взял рюкзак и принялся вытаскивать и раскладывать свои покупки и вещи из тайника. Комбинезон он спрятал, а вот оружие и патроны унес в кладовку. Когда с вещами было кончено, он заперся в кладовке и взялся осматривать, чистить и смазывать оружие, которое ему показалось неухоженным. Зажав сигарету в зубах, он тщательно чистил механизмы. Когда с этим было кончено, он осмотрел патроны, а после взял свою разгрузку и, немного поразмыслив, прикрепил необходимые подсумки. Снова прикидывая в уме время, он пришел к выводу, что больше ему ничего сейчас делать не надо. Он пошел в свою комнату, поставил будильник и лег покемарить пару часиков. Совсем без сна идти было нельзя.
    Будильник прозвенел в восемь ноль ноль. Отто зевнул, потянулся, выключил его и, почесываясь, пошел в туалет. Утро начинается не с кофе. Дед уже был на ногах, готовя завтрак своему постояльцу на кухне. Когда Урман вышел из туалета, завтрак, в виде глазуньи с салом и луком, уже стоял на столе. Дед неторопливо жевал свою порцию. Отто присоединился к еде. Свою порцию он съел очень быстро, ибо время было дорого. Он взял из кухонной тумбы банку энергетика и пошел к себе. Включив нэтбук, он вскрыл банку и, прихлебывая красноватую бодрящую жидкость, проверил почту, а потом и новости в ОСС. Увиденное его не обрадовало. Скопировав текст, он переслал его начальству, а сам начал одеваться. Как бы там ни было, а начальство все равно могло сказать "дуй" и тогда Отто пришлось бы чесать в полымя. А потому он, собравшись, вышел из дому и направился к магазинчику через дорогу. Не "Универмаг" конечно, но полезные вкусности можно было раздобыть и там. Накупив энергетиков, орехов, конфет, батончиков и лапши (или картофеля) быстрого приготовления, а заодно и сигарет, сталкер вернулся к себе и продолжил сборы. К одиннадцати часа он был полностью готов. Восьмидесяти литровый рюкзак оказался забит до отказа. Ну ничего, часть вещей он отдаст, часть - переместит из рюкзака на руки, карманы и корпус. Не прощаясь, он ушел.
    Бодро вышагивая по улице, Отто медленно, но верно, двигался к институту. Был двенадцатый час, а потому людей на улицах было немного. Все работающие были на своих местах. Так что, в 11:40 по местному времени, Отто вышел на улицу, на которой располагался институтский комплекс.

    ---------> Чернобыль-6 - НИИЧАЗ


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    SilentTristiaДата: Вторник, 28.02.2017, 18:30 | Сообщение # 746
    Сообщений: 10
    Репутация: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Полыновка-Деревня


    Утро встретило Октября погодой созвучной его имени. Хоть и вчера было вполне себе тепло, но холод ночью чувствовался довольно явно и поверх свитера с курткой пришлось укрываться старым объеденным молью одеялом найденным в каком-то заброшенном доме. Подобные ночи ничего доброго не сулят, но Карпилов принимал это как данность. Впереди будет еще хуже, это оно осознавал достаточно хорошо. Когда через старую крышу чуть протекло конденсировавшейся росы и пара капель упало на капюшон парня солнце начало пытаться пробиться через свинцовые тучи.
    — Хреново... — прошептал себе охотник и начал процесс завтрака. На утренний прием пищи Бог послал пирожок да стакан воды. Пирожок даже будучи холодным был довольно вкусным и это навеяло на мысли о доме, которые Октябрь поспешил выгнать из разума. Заняло это порядочно времени и с чистым умом он поглядел в лезвие ножа, в котором отражались ледяные глаза и светлые брови. В воздухе раздался свист, а оружие оказалось в ножнах. Требовалось убрать их в рюкзак, так как он мог попасть под ХО и Карпилов вместо Зоны Отчуждения мог оказаться в следственном изоляторе, где бы выяснилось много чего неприятного...
    — Давай не будем думать о плохом, Октябрь, — сказал сам себе юноша и продолжил путь к Чернобылю-6, стянув капюшон с головы и осмотревшись вокруг.

    Темно-серые облака совсем накрыли город к тому моменту когда Октябрь вошел в город, грозясь разразиться дождем или бурей. Ни то, ни другое совсем не прельщало парня, учитывая то, что куртка была далеко не водостойкой. Чернобыль-6 был тем самым что ни на есть советским до фундамента военным городком, где время остановило свой ход, а огромную инфраструктуру обменяли на что-то более важное. Этим "более важным" оказалось "НИИ Чернобыльской Аномальной Зоны". О нем карел слышал еще в России. В этом институте принимались достаточно веские решения о судьбе окрестностей Зоны Отчуждения и очень многое изучали и пытались дать объяснение. Возможно, будь парень менее упертым, то он мог стать каким-нибудь ученым, для того чтобы в последствии попасть сюда. Но это путь умных, опытных мужчин, а не "молодняка", желающего что-то кому-то доказать.
    Пройдя по главной улице юноша понял, о чем ему напоминал этот городишко. Как-то давно, когда у Октября появился брат, они с отцом отправились в соседский военный городок, чтобы поговорить с бывшими товарищами Андрея по службе. Тогда-то его родитель и смог получить в свое распоряжение ресурсы для постройки кузни. Стоит признаться, тогда младший Карпилов немало времени вложил в работу и получил оттуда гешефт в виде знакомства с мастерством кузнеца. Спустя еще год он сковал себе хороший нож, который служит ему до сих пор, хоть и умение ковать металл больше никогда не пригодилось.
    Каждый военный городок располагался по одной и той же планировке, независимо от местности и назначения, поэтому пообщавшись с парой местных жителей охотник вызнал практически все что хотел. Еще перед самым уходом сына из дома Андрей рассказал ему пару мудростей, поделился опытом. Один из советов был таков — "В барах и ресторанах всегда найдутся люди, которые дают работу и те, кому эта работа нужна". План был прост: для начала купить себе немного сигарет и найти зажигалку на замену, а дальше выследить того, кто может помочь с его делами. Отпив еще из бутылку, Октябрь убрал ту в рюкзак, утер рукавом рот и пошел к местной столовой.


    Чернобыль-6 — Столовая "Штиль"


    Анкета: Октябрь Карпилов
     
    УрманДата: Четверг, 02.03.2017, 08:24 | Сообщение # 747
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Чернобыль-6 - НИИЧАЗ ------->

    Передвигаясь через дворы, Отто довольно быстро дошел до своего дома. Редкие встречные смотрели на него подозрительно, но сталкер почти привык к этому. Он прошмыгнул в подъезд, поднялся по лестнице, постучал в свою дверь. Дед какое-то время шел до двери, громко шаркая. Наконец, раздался звук копошения в замках и и дверь открылась.
    - Что случилось? - спросил Дед, отступив от двери.
    - Выход на сегодня отменяется. Придется ждать, пока в Зоне все уляжется.
    Дед покивал, то ли словам Урмана, то ли своим мыслям. Сталкер запер дверь, стащил с себя рюкзак, разулся, и принялся снимать разгрузку, комбез и прочую амуницию. По крайней мере, теперь не нужно было собирать рюкзак.
    Отто неторопливо переоделся в "гражданскую" одежду, взял деньги, ключи, документы. Даже мультитул прихватил, на всякий пожарный. За окном было пасмурно и как-то блекло. Будто бы легкая дымка стелилась по земле, хотя никакой дымки не было и в помине. Какое-то время Отто постоял в коридоре, размышляя, где лучше всего было бы поискать "мула". В довесок, он посмотрел на часы и, решив что времени достаточно, ушел, закрыв за собой двери. Он вышел из подъезда и направился к другой части города. С одной стороны, куда лучше было бы начать поиски вечером, а с другой, большинство сталкеров все равно было в своих "берлогах" и найти их можно было в любое время суток. Главное знать где и как искать.

    --------> Чернобыль-6 - Гостиница "Звезда"


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    УрманДата: Четверг, 16.03.2017, 17:21 | Сообщение # 748
    Сообщений: 118
    Репутация: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Чернобыль-6 - Столовая "Штиль"

    Урман шел домой по слабо освещенной улице. Прохожих было немного, да и те спешили по своим делам или домам. Сталкер дошел до знакомого, почти родного, переулка, свернул в него, миновал границу света и тени и вышел во двор. Он чувствовал себя уставшим, почти истощенным. Сказывался недосып. Отто прошел по краю двора и вошел в свой подъезд. Проскочив по лестнице на четвертый этаж, он отпер двери, вошел в коридор, заперся, разулся и быстро прошел в свою комнату. В соседней комнате, у Деда, работал телевизор. На кухне, мимо которой сталкер прошел, на плите стола кастрюля с чем-то недавно приготовленным. Но Урман, хоть и потянул носом и мысленно облизнулся, решил сначала раздеться. Лишь завершив съем одежды, он вернулся на кухню, помыл руки и положил себе в тарелку блюдо из вареной гречки с мясом. Дед так и не вышел, поэтому ужинал сталкер в гордом одиночестве. Помыв посуду, он ушел к себе, лег на диван и прикрыл глаза. Сон подобрался к нему незаметно.
    Проснулся он около полудня. Первым делом, он просмотрел новостную ленту в сталкерской сети, а уже потом ушел умываться, мысленно радуясь, что сегодня в Зону идти не придется. Позавтракав, он достал свой старый телефон и позвонил Даниилу Либерзону.
    - Даниил? Это Урман вас беспокоит... да. Сегодня выхода не будет, да. Я хочу вас предупредить, что я нашел четырех человек, поэтому нужно будет обеспечить им легальный проход с нами. Да, пропуска. Оплата, я полагаю, по факту выполнения? Отлично. Я вам сообщу, когда выходим. Не забывайте о провизии, мы же уйдем на неопределенное время. Да. До свидания.
    Отто отложил телефон. Делать сегодня было особо нечего, а потому, покопавшись в книжных полках, Отто нашел какой-то старый около научный журнал, завалился на диван и взялся его читать.
    Последующие два дня он просидел дома, время от времени вылезая в сталкерскую сеть, дабы изучить новости и прикинуть, когда лучше выходить. Судя по всему, ситуация в Зоне была не самая стабильная, однако никаких иных сообщений о наступлении мутантов он не встретил, что его, слегка, обнадежило. Ближе к вечеру, он позвонил сначала Даниилу, а затем Скарабею, предупредив, чтобы завтра все участники похода собрались в семь утра возле НИИЧАЗ. Хватит тянуть кота за причинные места. Остаток вечера Урман провел, перебирая свое снаряжение и оружие. В который раз убедившись, что все в порядке и ничего не забыто, он лег спать, поставив будильник на пять утра.
    Он проснулся до будильника, некоторое время просто смотря в потолок сквозь темноту комнаты. Спать уже не хотелось. Он потянулся за часами. Половина пятого. Ну что же, времени терять нельзя. Отто выключил будильник, размялся, умылся, сделал себе бутерброды, позавтракал. Перед походом в Зону он всегда был в легком возбуждении. Закончив одеваться и собираться, сталкер разбудил Деда, чтобы тот закрыл за ним двери. Водрузив на плечи рюкзак, ходок молча попрощался со своим соседом и вышел.
    Улица встретила его прохладным мартовским утром. Он шел дворами, дабы сократить себе путь. Выбираясь на улицы между кварталами, он подолгу смотрел по сторонам, дабы не напороться на патруль. Но ему везло и он без приключении шел к НИИ.

    Чернобыль-6 - НИИЧАЗ


    Анкета Урмана/Анкета Гнома
    КПК Урмана/КПК Гнома
    ___________________________________________________
    Они пришли как лавина, как черный поток
    Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
    Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
    Они разрушили все, они убили всех нас...
    И можно тихо сползти по горелой стерне
    И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
    И быть единственным выжившим в этой войне
    Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"
    Сергей Калугин(с)
     
    НайрухДата: Суббота, 08.04.2017, 22:09 | Сообщение # 749
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Командир отряда "Фантом" - капитан Рысь...


    Видеть слёзы жены было отчаянным событием. Та не хотела отпускать в Зону, ведь очередная ходка может означать, что она потеряет своего любимого мужа, как и сын своего родного отца. Игорь тяжело вздохнул, молча стоя в коридоре возле входной двери, пнув свой собранный рюкзак. Чмокнув жену в щёку, нежно приобняв, тихо сказал: "Я обязательно вернусь... верь в меня".

    - Сколько можно, Игорь? Когда это закончится? - с мокрыми глазами, рыдая, спросила она.
    - Скоро... последнее задание, которое нас обеспечит, как и сына. Я всё делаю ради вас. Вот увидишь, - отпустив из своих крепких мужских объятий, сказал Игорь. Закинув лямку рюкзака на плечо, поправив кожаную чёрную куртку, застигнул молнию на ней, сунул свободную руку в карман. Развернувшись, закрыл за собой входную дверь, быстро спустившись по "гражданке" вниз по лестничному маршу. Быстро вышел из подъезда, проводив молодую женщину, идущую домой с двумя пакетами продуктов пустым взглядом. Кажется, не скоро ему придётся вдохнуть этого чистого воздуха, увидеть эту зелёную весеннюю траву. Грядут суровые будни.

    ---> "Тхор" - База


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнижкаДата: Понедельник, 11.09.2017, 09:19 | Сообщение # 750
    Рукожопый Клавобей ©
    Сообщений: 508
    Репутация: 276
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Чернобыль-6 - Бар-ресторан "Comaroe"

    Мне всегда говорили, что я живу неправильно. Излишняя рациональность, скрытность, замкнутость. Каждый считал своим долгом упрекнуть меня в том, что мое отношение к жизни не даст мне в полной мере реализовать свой потенциал. Школа, армия, университет - везде я сталкивался с таким отношением. Не знаю, почему. Неужели им всем было необходимо, чтобы я стал кем-то? Моим родителям-то было плевать, а другим-то какая с этого выгода?

    Я подумывал пойти в политику. Наверное, каждый об этом подумывал. Но если всех остальных останавливали материальные препятствия, меня остановило другое - моральное.

    Смешно слышать это от меня - человека, который никогда в жизни ни к кому ни привязывался и не считал никого хоть сколь-нибудь ценной личностью. Однако даже жизнь порой подкидывает парадоксальные на первый взгляд вещи.

    Весь этот мир.. Он.. Он слишком сложен. Он слишком ненатурален. Такое ощущение, что каждый день я жил с огромным якорем сзади, который не позволял мне разогнаться до такой скорости, которую я считал необходимой. Сплошные ограничения свободы свободой другого, бессмысленные и глупые правила, базирующиеся на ненужных принципах общества.

    Я согласен - если дать человеку слишком много воли, это приведет лишь к хаосу и рекам крови. Но если ее слишком ограничить? Почему общество мечется из крайности в крайность, думая лишь о факте безмерной свободы или тотального контроля за самим собой? Из этого не выйдет ничего хорошего. Сложные конструкции влекут за собой трудность их восприятия. Трудность влечет за собой желание это все упростить. Упрощение ведет к краху всей системы.

    Чем дальше этот мир будет заходить вглубь, тем меньше у него останется возможностей расти вширь. А физика говорит предельно ясно - чем больше масса объекта, тем сильнее его гравитационное притяжение. И если система общества будет лишь усложняться, то его масса в конце концов приведет к коллапсу. От всего этого разнообразия ограничений и перепутий правил останется лишь огромная черная дыра.

    Но в этом месте привычные законы общества не действуют. И для меня это как глоток свежего воздуха.

    Я не могу сказать точно, но чувствую - каждый здесь печется лишь о своей шкуре, поэтому им нет резона врать или лицемерить, когда дело доходит до их личных интересов. В архаических обществах жизнь одного уравновешивалась жизнью другого. Так возникал баланс.

    А я люблю, когда все сбалансировано.

    На город опустилась ночь, и надо было быть предельно внимательным и не думать о лишнем. Каменные джунгли еще никогда не прощали ошибок, а это место даже хуже, чем джунгли. Здесь нет жертв - лишь хищники, это я понял четко.

    Где-то вдалеке сверкнула молния. Судя по всему, там, куда мне нужно пробраться. Секунд через тридцать до меня донесся приглушенный раскат грома. Видимо, скоро польет дождь. Или мне так кажется. Многие говорили, что ни законы природы, ни законы физики не работают по ту сторону Периметра. А я всегда отличался излишним любопытством.

    На многоэтажках вульгарным светом неона горели вывески различных магазинчиков. Ломбарды, обмен валюты, простые продуктовые магазины. Примечательно, что не было ни одной из тех крупных магазинных сетей, что как рассадник сорняков пестрили в каждом крупном и не очень городе.

    Я достаточно быстро продвигался вглубь города, не сходя с главной улицы. Машины почти не проезжали, а если таковые и появлялись, то зачастую какие-то грузовики и изредка черные внедорожники.

    Взгляд блуждал по округе, выискивая хоть какие-нибудь приметы необходимых мне злачных заведений. Логика подсказывала мне, что сталкеры собираются в кабаках или барах, и их мне стоило проверять в первую очередь.

    Внезапно впереди показалось простенькое здание с достаточно нетривиальной вывеской "Столовая Штиль", и я моментально ускорил шаг, так как интуиция подсказывала мне, что уж там-то я явно найду кого-нибудь, кто сможет меня провести в Зону. Однако возникала другая проблема - денег у меня решительно не было, поэтому надо было думать, как за все это удовольствие я буду расплачиваться.

    ---> Чернобыль-6 - Столовая "Штиль"


    ВК <--- Сюда стучать

    Ня, анкеточка

    "Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат