часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Тёмная Долина - Разрушенный завод
Тёмная Долина - Разрушенный завод
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старый завод, большинство цехов которого уже давно лежат в руинах, как почти все заводы на территории ЧЗО, он занимался непонятно чем и непонятно зачем. Всё оборудование было кем то демонтировано.
По опасности заводу можно дать средний уровень. Аномалий тут не очень много, всё больше кислотной в тёмных частях здания и электрической природы. Из мутантов - собаки, любят устраивать себе здесь логова, да изредка - кровососы.
Основная "достопримечательность" - это разбившийся НАТОвский вертолёт, находящийся где то в центре комплекса, из которого, может быть, даже ничего ещё не растащили.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние события:
  • xx.12.2017 - Ходят слухи о присутствии военных из спецподразделения "Перехват".
  •  
    НЗДата: Суббота, 10.01.2015, 12:49 | Сообщение # 121
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Шест Зиньков рванулся неожиданно быстро. Из-за этого сталкер и отпустил его. Шест пропал бесследно. Николай осмотрелся вокруг. Действительно, его нигде не было, он просто пропал. Значит, парень был прав в своем предположение – это пространственная аномалия.

    Николай прошелся до палатке ученых и зашел в нее. Конечно, исчезнуть не хотелось, но научный интерес брал свое. Зиньков взял складной стульчик, снял рюкзак и сел у стола. Взгляд парня бегал по столу, но учены исчезли полностью. Ни бумаг, не приборов, вообще кроме палатки и кострища ничего не осталось.

    -Интересно, почему все пропало. И люди и вещи. – Николай почесал затылок. – Не понимаю. Они что, решили быстро собраться и уйти? А что тогда бросили палатку? Их кто-то спугнкл? – Николай встал и выглянул из палатки. Обстановка не изменилась никаким образом и он вернулся обратно. – Наврятли. В конце концов, с ними же были сталкеры для защиты? Ну, на крайний случай можно было бы принять бой, а тут во всей округе не следа, тогда кто их спугну. – Парень немного развалился. – Ну, предположим, их напугала сфера. Но собрать все вещи кроме палатки, странно. – Николай забрался рукой под шлем и провел рукой по волосам. – Есть вероятность, что в палатке что-то было, ну или ее просто оставили для возвращения, но куда они тогда ушли?

    Николай пришел к выводу что, скорее всего, виной всему все же сфера. Немного походя по округе, парень нашел подходящее дерево. Достав нож, в несколько ударов срубил себе новый шест и вернулся к сфере. Та все также весела в воздухе. – Ну, дубль два. – Ухватившись за палку покрепче, Николай снова ткнул аномалию.


    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
     
    ЛанкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:48 | Сообщение # 122
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    НЗ,

    И результат не заставил себя ждать. "Дубль два" дернулся, будто с той стороны его схватила чья-то сильная лапа, взмыл вверх, вознося Николая над землею, и в мгновение ока сталкер оказался внутри сферы.Оглядеться он не успел. По глазам резанула яркая вспышка, причем человек оказался как бы эпицентром этой вспышки, в ушах прошумело, как если бы мимо на бешеной скорости промчался поезд, на несколько секунд уши заложило и Зинькову показалось, что сам он летит вверх а желудок его остался там, внизу. Что-то будет, когда этот тошнотный орган "догонит" своего хозяина?
    За вспышкой последовала чернота, такая, что сталкер потерял ориентацию в пространстве. За тьмой наступил обычный день, с апельсиново-оранжевым солнцем, повисшим над кромкой черного леса. Но Николай не успел рассмотреть хорошо, где очутился. Его тело, что потеряло точку опоры, крутнуло, как космонавта в невесомости, швырнуло с дурной силою в кусты,колючие ветки схлестнулись за ним, как волны морские, затем "путешественник" ясно ощутил, что приземлился точно на спину какому-то животному. Животное это испуганно мекнуло, взбрыкнуло ногами, понеслось куда-то сломя голову, едва не сбросив незадачливого седока в кислотную лужу.
    Не успел Зиньков испугаться, как вновь оказался в полете, на этот раз оказавшись в двух метрах над поверхностью воды, что тускло отсвечивала желтыми бликами. Миг, и сталкер ныряет в эту воду, на его счастье, оказалось достаточно глубоко, дабы не разбиться насмерть. Тучи брызг и пушечный грохот сопровождают это падение-полет, и...все закончилось.
    НЗ вместе со всем своим снаряжением и багажом любознательности прибыл в пункт назначения .


    Юна
     
    DragunovДата: Суббота, 03.10.2015, 12:45 | Сообщение # 123
    Сообщений: 130
    Репутация: 136
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Край, держа автомат наготове, внимательно осмотрел пустые глазницы и улочки завода на предмет угрозы - но нет, все было мертво и пусто. Если здесь кто-то когда-то и обитал, то сейчас, скорее всего, он переместился к заводу. Тем временем, где-то там, позади, начали раздаваться выстрелы - люди начинали борьбу с Зоной за свое выживание.
    Трудно было описать эмоциональное состояние Края. Упоминание специального отряда "Тур" вызвало в нем волну воспоминаний, от которых в жилах у него стыла кровь, а сердце съеживалось.
    И сейчас в глазах, словно это было вчера, стояла картина - Край, сжав рану в плече, убегает куда-то на юг, в безопасное место - куда угодно, лишь бы подальше от тварей, заполонивших базу. Оборачиваясь, он видел висящие над базой "Карателей" тучи, и орды мутантов, от которых его товарищи отбивались всеми силами, проигрывая бой, который так неожиданно начался.
    Тогда он бросил своих друзей-"Карателей", их без лидера, обрекая их, как он считал, на смерть. Тогда, его израненного и изнеможенного нашел Призрак. Максим покончил со своим бандитским прошлым - он свел татуировку, забыл свое старое прозвище, и клялся себе и Призраку не возвращаться к этому делу.
    Он давно забыл своих коллег, и считал их мертвыми, не возвращаясь к ним никогда - ни во время путешествий с Сенсацией и "Искателями", ни во время путешествий с Призраком. Теперь же, ему предстояло столкнутся с тенью и подобием на себя самого. Бандитов, преступников, уголовников после ареста забирали на белорусскую базу "Тхор", где поставили им выбор - или они кровью искупают свою вину, или же идут в тюрьму. Выбор для всех был очевиден, так и появился отряд "Тур". Каждому "Туровцу" имплантировали чип в правую руку, по которому его можно отследить. Край же, наоборот, считал это чем-то более зловещим, чем идентификационный номер или метод отслеживания заключенных. Он сталкивался с ними всего однажды - тогда, когда попал где-то на севере под "Зачистку" туровцами определенной местости. Они вели себя не как люди - даже бандиты и уголовники ведут себя по каким-то "Понятиям", нормам поведения. У "Туровцев" их не было вовсе. Будь это сталкер, попавший в плен к военным, романтик-писать, пришедший в Зону за вдохновением, или же вообще ученый, нелегально проникший в Зону без лицензии ради своей научной карьеры или великих открытий - после попадания в "Тур" все, все, поголовно с имплантацией чипа и вступления в "Тур" превращались в зверей. Каннибализм, дикие суеверные верования, постоянные непрекращающиеся конфликты были в норме у этих людей. Их база больше напоминала тюрьму, к которой боялись подходить даже сами военные, не говоря уже о высшем военном командовании. Однако, бывшие сталкеры были лишь костяком этого формирования - к ним постоянно со всего СНГ свозили самых отъявленных бандитов и убийц, и сюда же присылали дезертиров и попавшихся сталкеров.
    То, что Максим ненавидел всей душой и телом, было собрано в одном месте, и именно поэтому он не мог мыслить в их отношении трезво.
    - Поганые животные, чипированная мерзость... - злобно шептал Максим, все так же осматривая окрестности - но уже внутри, в здании Завода. Он знал, что вход в лабораторию где-то здесь, но без точных рекомендаций и указаний от Ландау лезть в это место не собирался. Именно из-за этого Край кивнул в сторону каких-то ящиков, куда можно присесть и отдохнуть.
    Лишь после того, как он опустился и присел на один из них, он смог взять свои мысли и эмоции под контроль, подавив всплеск негативной энергии у себя в душе.
    - Как ты себя чувствуешь? - Спросил он, обратив взгляд на свою напарницу, - тебя не ранили?


    Анкета|КПК
     
    ЛанкаДата: Суббота, 03.10.2015, 22:10 | Сообщение # 124
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Почему здесь так тихо?Что, и отсюда мутанты сбежали, громить лагерь ученых в компании своих собратьев? Даже ветра нет.Гулять ему мешает высокий забор, нагромождения фонящих радиацией огромных пучков ржавых труб, штабеля бетонных плит,стопки шлакоблока,- и он, заблудившись в этой мешанине, обиженно гудит, застряв в высокой трубе, торчащей из плоской крыши крайнего здания.Заунывно скрипит оторванная перекладина металлической лестницы пожарного входа.Над ее верхней ступенькой зияет черный зев запасного выхода. Обходим заводской двор, заглядывая в его закоулки, скорее, для порядка, и так ясно, что никого тут нет. Джуф молчит, как и мое "чутье", и все, что я ощущаю, это волны ненависти, исходящие от фигуры Края,что удивительно бесшумно и быстро передвигается, ловко обходя препятствия.
    Он что-то шепчет, забыв про Ланку, ругает кого-то,и его шепот отдается зловещим шипением от высоких сводов первого этажа завода.Этаж почти пуст, прятаться тут негде, только в углу ящики сложены в один ряд.Отголоски боя за лагерь ученых долетают сюда монотонным фоном, и я стараюсь не слышать их, не представлять, что сейчас творится там, в долине, пытаюсь задавить желание вернуться, помочь...Да уж, помощница из Ланки сейчас...

    Тронула Края за локоть в молчаливой просьбе не злиться.Словно очнувшись, он оглянулся, мыслями плавая еще где-то там, - в прошлом, наверное? Я не знаю.Кивнув на ящики, спросил, как я себя чувствую.
    "Мне страшно,ибо я не знаю, что нас ждет там, внизу, в этих жутких подземках,страшно за тебя, а еще переживаю за ученых - пусть они и дураки порядочные, но все же люди и стараются быть полезными...кому-то там...А девушку ту видел, с рыжими кудряшками ?Хорошенькая...Что с ней станет?И мне жаль мутантов.Ими управляет кто-то, и они бегут навстречу смерти, может, некоторые понимают, что погибнут, но остановиться не могут.И что страшнее-управляемое черт знает кем стадо мутантов или неуправляемое стадо человеческих отбросов? И что означают эти перепады настроя - безмятежность, потом волна дикого ужаса, потом хочется улыбнуться, потом пальцы холодеют..."
    Все это и еще куча ненужных фраз вихрем проносится в голове, а Краю отвечаю, улыбнувшись и слегка пожав плечами-
    -Все хорошо.Нет, не ранили.
    Заметила за все время нашего совместного "путешествия", что, когда нахожусь близко к своему напарнику, в радиусе примерно полутора-двух метров, счетчик замедляет свою трескучую песенку, или же умолкает совсем.Хм...Должно быть, не только Бонни вплавился в мое тело."Озон" отправился туда же. Интересно, как? Распылился и циркулирует вместе с кровью? И кровь ли сейчас бежит по моим венам?Спасибо, что не позеленела - вкупе с горящими глазами было бы совсем уж...страшно.
    Край смотрит в одну сторону, я присела рядом так, чтобы смотреть в другую - так мы сможем без труда наблюдать сразу за всей площадью заводского цеха. Достала из кармана артефакт, нагло утащенный из-под самого носа Ландау, верчу его в руках, пытаясь понять, как он работает.Пока пребывает в состоянии камня - он тверд, как камень.Прошу его стать шаром - он плавно переходит в состояние мягкой глины.Куб и вовсе имеет консистенцию желе, а пирамидка - как вода, чудесным образом держащая форму. Конус - как жидкая резина.Подбросила его на ладони, попросила сплющиться в лепешку - получился тонкий, эластичный, липкий блин неправильной формы.
    -Долго нам тут сидеть? - подняв взгляд от занятного камушка, спрашиваю Края, уже полностью успокоившись.


    Юна
     
    DragunovДата: Суббота, 03.10.2015, 23:37 | Сообщение # 125
    Сообщений: 130
    Репутация: 136
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Долго нам тут сидеть?
    Краю было и самому интересно. Однако, следовало дождаться инструкций от Ландау - без них соваться в лабораторию, которая представляет из себя лабиринт из различного рода тоннелей и мрачных, плохо освещенных комнат.
    Однако, не успел Край начать опять сетовать на Ландау и ученых, как КПК сталкера завибрировал. Вытащив его одной рукой из нагрудного кармана, он увидел, что ученый пытается установить связь, превратив наладонник в своего рода рацию.
    Максим удовлетворенно кивнул и нажал на кнопку согласия. КПК завибрировал еще раз, и откуда-то далеко раздался голос Ландау:
    - Край, ты меня слышишь?
    - Я тут.
    - Тут творится полное безумие. Я закрылся в отдельной комнате бункера, везде народ носится, все паникуют, Край, мы погибаем!
    Сталкер нахмурился. Паника ему как раз таки была не нужна - одной частью мозга он понимал, что расклад с резней в бункере ученых вполне возможен, но...он не хотел об этом думать.
    - Ближе к делу, Ландау. Что мы ищем?
    Ученый замешкался.
    - Черт тебя подери, Край, это засекреченная информация, мы...блин...Короче, это папка выглядит...
    Терпение Максима имело пределы, но он не мог стерпеть, когда его держат за идиота и уж тем более - за бездумного наемника, который исполнял бы чужие приказы без раздумывая.
    - Ландау, собака, говори, иначе я вернусь и вырежу весь твой чертов бункер к чертовой матери, а твою голову повешу на пику.
    - Мы ищем документацию про генетические эксперименты в этой лаборатории. В особенности это касается проекта "Постчеловек". Пароль от входа в бункер - 2918.
    Край давно не разделял идей "Свободы", однако понимал, что как раз таки за подобные задания и подобные разработки люди ученых терпеть не могли. Особенно, когда эти ученые - похожи на Ландау. Однако, очевидно, профессор понял будущий ответ сталкера и поспешил оправдаться:
    - Не для того, для чего ты думаешь. Сахаров все объяснить тебе по прибытии. Вход в бункер находится в подвале завода, где-то...кхм, я...Я не могу определить твое месторасположение. Ты что, отключил...
    Край улыбнулся, и отключил связь. Да, он еще давно, почти два года назад, понял что коммуникаторы, которые продает Сидорович через ученых могут быть "Хакнутыми". Обычно, если владелец КПК погибает, то его машинка отправляет сигнал о смерти хозяина в ОСС, вместе с примерными данными о местонахождении и причины гибели человека. Подобный же сигнал умные люди могли "Заставить" отправлять и на персональный компьютер или наладонник чужого человека. То есть - хороший хакер без проблем выяснит и состояние, и местонахождение неосторожного сталкера. Именно поэтому часть ветераном ходила вовсе без КПК, а часть - как Край - использовала старые, или же "Вылеченные", или защищенные модели. В КПК Края была одновременно встроена хакерская программа перехвата разговоров по большому спектру радиоволн - и в итоге именно это, возможно, сейчас спасло странную парочку, сидящую в ангаре завода.
    - Третий, я второй, приближаемся к сектору, в 9 и 5 квадраты высаживаем отряды "Корсунь" и "Бойко".
    Отряд "Жребий" высаживается и идет на перехват, в лабораторию. Возможно, "Объект ноль" направляется туда, если он не в бункере.

    - Вас понял, третий. Сколько человек в "Жребии"?
    - Отряд из 12 солдат, прием. Нарезное и автоматическое.
    - Вы в курсе, что она нужна живой?
    - В курсе. Люди хозяев нас прикроют, если что. Они ею займутся.

    Максиму не нужно было объяснять, за кем "Тур" пришел. Он схватил оружие, и под приближающийся гул винтов, бросился в сторону выхода, но было поздно - вертолет уже висел над крышей, и он видел выскакивающих из жернова летающего монстра солдат. Они пришли за Эланой, а он - был единственным, кто стоял между ними. Именно поэтому, наверно, сталкер обернулся к девушке и произнес:
    - Элана. Эти люди пришли за тобой. Они движутся навстречу нам, но ты же...ты можешь попробовать...определить их месторасположение? Проведи нас в лабораторию.


    Анкета|КПК
     
    ЛанкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:54 | Сообщение # 126
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Издалека слышен гул винтов вертолета,и я ясно представляю себе, как разбегаются волны в рыжей траве от вихрей холодного воздуха, что создают мощные лопасти, держа адскую машину так низко над землей, как это только можно. От рева металлического монстра в ужасе разбегаются во все стороны стайки мелкого зверья, а мутанты покрупнее отзываются, огрызаясь угрожающе, но тоже мечутся, ища укрытие. Они не так тупы, как считают люди, и знают, что может прийти за этим столь неуместным в Зоне шумом - потоки свинца, несущего смерть, что польются с неба, выкашивая все живое на своем пути.Но на этот раз это не плановая зачистка военных.На этот раз люди охотятся на людей, и я каждой клеточкой своего измененного тела чувствую состояние психики Края.
    Я не глухая, и прекрасно слышала переговоры отряда "Тур", поняла, что на поражение огонь вести эти отморозки не будут.Мысленно показала им кукиш, пожелав провалиться в аномальное болото вместе с "вертушками", "хозяевами", "черными" и присными их.Это те самые, те, которых Край ненавидит всей душой, и я отчаянно желаю сейчас, чтобы те, кто придумал использовать отпетых уголовников для зачистки, сами бы стали их жертвами.Какая разница, заметят меня или нет? Я развиваюсь, я с каждым часом открываю в себе что-то новое.Закрыв глаза, я вижу не тьму, а Зону, насквозь пронизанную светящимися линиями, тонкими и толстыми, разноцветными и прозрачными, они, как вены и артерии, прорезают ее вдоль и поперек,пульсируют, гоняя аномальную энергию, образуют узлы - аномалии, в воздухе, на земле, под землей...Мутанты - как желтые точечки, люди-как серые. И еще много каких-то значков, непонятных пока мне, но я разгадаю их всех, мне только нужно время. А времени может и не быть - вот, винтокрылая машина, полная черных душ, нависла металлическим брюхом над зданием завода, и из нее, как черти из табакерки, выскакивают "туровцы", и я чувствую их, всех разом и каждого в отдельности - ни страха, ни сожаления, ни тени сомнения,у них одна цель - найти и пленить пресловутый "Объект ноль", до которого вдруг, в одночасье, стало всем дело, всем он нужен, только его-то не спросили! А он - то есть я, Ланка, не горю желанием стать чьей-то игрушкой, подопытным кроликом,крысой в клетке, чтобы меня резали, вкалывали в вены всякую дрянь, пытаясь узнать, что я такое и как меня и мне подобных можно использовать или же уничтожить.
    - Элана. Эти люди пришли за тобой. Они движутся навстречу нам, но ты же...ты можешь попробовать...определить их месторасположение? Проведи нас в лабораторию.

    Взгляд фокусируется на лице Края,на его прозрачно-зеленых глазах, отмечает каждую особенность этого лица, серьезность его, волнение. А хочется видеть совсем не это, а ту улыбку, с какой он возился с Джуфой там, в Лесу, улыбаясь, как беззаботный мальчишка.
    -Да-да, конечно, Край! Ты впереди, я за тобой. Не бойся, не отстану!
    Сколько уже людей...нелюдей спустилось на крышу?Один?Три?неважно...
    Осмотреть крышу, верхние помещения - дело нескольких минут,спуститься вниз по лестнице - еще несколько секунд. У меня очень, очень мало времени!"Трансформер" в моей ладошке нагрелся, впитывая мою негативную энергию, запульсировал нетерпеливо, быстро меняя форму,засветился зеленым, стал рваться из плена, стремясь туда, куда указывает мое воображение - высоко, выше крыши, прямо в крутящиеся смертельной каруселью лопасти вертолета.Выскользнула из распахнутых створок дверей главного входа, одна из которых висит на одной петле, держась из последних сил.Маленькая моя фигурка тенью метнулась за стопку бетонных плит,челку растрепало горячим ветром, когда посмотрела вверх. Попросила мысленно "трансформер" опутать лопасти проклятой машины, что каким-то чудом долетела сюда, избежав всех ловушек Зоны, и, коротко размахнувшись, запустила принявший полужидкое состояние артефакт в небо, целясь прямо в железный вихрь.
    Вертолет почти опустел, основная группа уже высадилась, их головы в черных защитных шлемах мелькают над низкими бортами перил по периметру плоской крыши.Неяркая вспышка стрелой пронеслась над ними, влепилась в одну из лопастей,пристав к ней намертво, остальная часть растянулась, опутывая остальные лопасти, тормозя их бег, замедляя,а затем закручивая в обратную сторону, вырывая винт с корнями...
    Неуправляемый теперь вертолет занесло в сторону, бросило на крышу, и он поехал юзом, срежеща тяжелым брюхом, взметая тучи пыли и бетонной крошки, вызывая истошные крики не успевших нырнуть в чердачный люк "туровцев"
    Смотреть, что станет дальше, нет времени.Тем же путем в три длинных шага оказываюсь в спасительном полумраке цеха, бегу туда, куда ушел три минуты назад Край. Вижу, как он возвращается, видимо, все же заметив, что его находка куда-то пропала.Схватив меня за руку, он бежит к лестнице, ведущей вниз - когда осматривали помещения, обнаружили только одну такую, что вела бы в подвал. А с другой лестницы уже доносятся дробные шаги нескольких пар ног, обутых в тяжелые ботинки, и мы разминулись с ними буквально в какие-то доли секунды. Этого хватает, чтобы промчаться к заветной лестнице незамеченными.
    Мы бежим вниз, перескакивая через две-три ступеньки, а дробный топот ног несется в общий зал.Край бежит впереди меня, я за ним, жалея, что по габаритам существенно уступаю ему, и моя спина не может прикрыть его целиком.
    Поворот, еще один, трещат под ногами осколки каких-то стекол, и откуда они только тут взялись?! темная каморка, освещенная вечногорящей тусклой аварийкой, под пятном оранжевого света-дверь в стене, покрытой потеками бурой слизи.
    -Открывай!Скорее!
    Позади слышны чьи-то шаги, и я ощущаю тяжелую, темную, непроглядную какую-то энергию, исходящую от преследователей.Разворот, резко выбросить руку вперед, выпуская один за другим несколько "лучей" туда, в затхлый полумрак коридора, и кусок стены с грохотом валится в проход, запечатывая вход. Надолго это не остановит, и я нетерпеливо оглядываюсь на Края...


    Юна
     
    DragunovДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:48 | Сообщение # 127
    Сообщений: 130
    Репутация: 136
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Край, забросив автомат за спину, начал поспешно вводить пароль на небольшую панельку. Нажав кнопку "Enter", он услышал, как заработал открывающий механизм. Где-то наверху слышался мат и топот множества сапог, выискивающих виновника провала их даже не начавшейся операции. КПК перехватывает радиообмен, идущий между находящимися на земле и неизвестным "Третьим".
    - Третий, это отряд "Жребий"! Второго сбили, повторяю, второго сбили, он погиб! Присутствие "Обьекта Ноль" подтверждено!
    - Вас принял. Выдвигаюсь сам и высылаю отряды подкрепления, но для разворачивания полноценной операции нужно визуальное подтверждение.
    - Понял. Спускаемся в подвал. Пока пусто.

    Где-то вдалеке заблестели фонарики - боевики "Тура" принялись искать то, что уничтожило их вертолет, погубив под собой часть отряда. Они полностью вписывались в образ смертников - одеты кое-как, вооружены старыми "Калашниковыми" и старыми охотничьими дробовиками и винтовками. Даже увидеть у них что-то простое, вроде бронежилета "Казак" - было большой редкостью. Лидер отряда выделялся сразу - человек в сталкерском плаще, одетым поверх бронежилета "Росич". Вооружен он был лучше всех - автоматно-гранатометный комплекс "Гроза". Он быстро заметил Края, а Край заметил его - взгляды их, не смотря на плохое освещение, пересеклись. Край увидел, как в его взгляде промелькнуло то, что можно назвать...узнаванием?
    Железная дверь, подчиняясь своим электронным командам, медленно отъехала в сторону, создав для напарников своего рода укрытие - ведь дверь была рассчитана на мощное давление и выстрелы из тяжелого оружия, не говоря уже про "Калаши" и "Грозы" - даже из подствольника ее пробить было невозможно.
    - Элана, вперед, быстро! - Командирским голосом прокричал Край, выхватывая из-за спины автомат и прячась за дверью.
    Человек в плаще дал длинную очередь, поддержанную еще несколькими боевиками. Отсекая искры и вызывая рикошеты, они ударяли в металлическую дверь.
    - Ты думал, что я тебя не узнаю, собака!? Убить его, а труп отдайте мне!
    Дождавшись удобного момента Край высунулся и дал длинную очередь по толпе, проходившей в узком коридоре, и дернул дверь на себя, закрывая ее. В последний момент успев прыгнуть внутрь проема, он услышал звук запирающейся двери.
    - Зовите "Хозяев" - услышал он голос из-за двери. - Передайте, что визуальный контакт установлен, "Объект Ноль" ушла в лабораторию, с ней - один сталкер...
    Переход: Х-18


    Анкета|КПК
     
    ФоксДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:51 | Сообщение # 128
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Шакал. Начало игры.

    КПК ожил неожиданно, заставив Шакала невольно встрепенуться. Он уже какое-то время брёл вдоль дороги, покидая последнее место закладки. Пятый тюк был тщательно спрятан в обозначенной точке, и наёмник мог считать текущую задачу выполненной. До получения новых приказов нужно было лишь продолжать бродить бо Зоне, не привлекая внимания. Была лишь одна проблема. Из-за каких-то неадекватных требований офицеров, пропустивших Шакала в Зону, патронов с собой захватить не удалось. По крайней мере в магазинах. В том тюке со снаряжением наверняка был приличный боезапас, но вскрывать его до поступления прямого приказа явно не стоило. Не ради этого Джэк потратил 1.5 года своей жизни на приспосабливание к жёстким условиям, что диктовала Зона.

    Остановившись, дабы ненароком не влететь в аномалию, Шакал достал КПК и открыл пришедшее сообщение. Он надеялся увидеть новые инструкции от командования, и уже было обрадовался, но содержание письма было иного характера. Да и отправителем был местный сталкер. Необычно было то, что вместо привычного текстового сообщения открылась аудиозапись.
    "Шакал, это Клинч. - Голос у говорящего явственно дрожал, а на заднем фоне раздавался невнятный скрежет. - Никто больше не выходит на связь, потому прошу тебя. Я нарвался на некоторые... неприятности, н-да... Меня зажали в Тёмной Долине, у завода, где ещё вход в какую-то дрянную лабу. Я забаррикадировался, но этого недостаточно. Если можешь, двигай ко мне, помоги. Остальные не отзы... - На заднем фоне вновь раздался скрежет, послышался гулкий хлопок, а затем заговорил уже другой голос.
    - Есть! Давай ещё одну!"

    Еле различимый стук катящейся по бетонному полу гранаты был практически не слышен на записи, но Шакал точно знал, что это. Ведь именно эту запись он получил полгода назад, рванул на помощь, но не успел. В развороченном взрывами помещении были лишь размётанные по всей комнате останки, да треснувший ПДА.

    По спине у наёмника пробежали мурашки. За это время он успел понять, что Зону понять практически невозможно, и люди могут лишь выживать, подстраиваясь под те условия, что она диктует. Но от этого Шакал не переставал удивляться новым фокусам, что она выкидывала каждый раз. Каким образом эта запись снова пришла спустя целых полгода? Почему именно около этого самого здания? На Большой Земле Джэк принял бы подобное за глупый розыгрыш, но не здесь. Удалив пришедшее сообщение от греха подальше, он посмотрел вперёд. Злосчастное здание находилось метрах в ста, но идти к нему желания не было совершенно. Может это был знак? Вместо этого наёмник развернулся и двинулся в направлении Кордона, намереваясь взять немного боеприпасов и свою винтовку из тайника.

    Отойдя от завода где-то на полкилометра Шакал остановился - его внимание привлекло старое строение, одиноко расположившееся на его пути. Наёмнику показалось, что он заприметил движение. Свернув со своего изначального пути, он двинулся чуть в сторону, спустившись чуть ниже и скрывшись от возможных взглядов со стороны подозрительного дома. И по мере приближения к нему опасения подтверждались. До наёмника начали доноситься обрывки фраз, наполненные таким жаргоном, что был присущ единственной группировке в Зоне. Бандиты. Была то засада, или просто привал, Шакал в любом случае считал своим долгом очистить и без того прокажённую землю от нескольких особо мерзких сорняков.

    Чисто машинально наёмник зарядил пистолет, но вовремя опомнился. Патроны в магазине так и не появились. С досадой Шакал убрал Глок обратно в кобуру и вытянул из ножен нож. Джэк слышал по крайней мере троих бандитов, рассевшихся, судя по потрескиванию и характерному дымному следу, у костра. Всё же это была не засада. Наёмник начал медленно подниматься из низинки под прикрытием немногочисленных кустарников. До "братков" оставалось ещё метров двадцать. Треск бьющихся друг об друга из-за ветра веток, громкие разговоры, потрескивание электры, расположившейся чуть дальше по дороге, всё работало на Шакала, скрывая шум его шагов.

    Наёмник аккуратно приблизился на максимально возможное расстояние и выглянул из-за угла дома, к которому и подобрался. Определил количество противников он практически правильно. Четвёртый бандит дремал всё около того же костерка, разведённого в остове от бочки. От дома до бандитской лёжки было всего метра два, плюс длина самого дома - метров шесть. Прикинув свои шансы, Шакал посмотрел себе под ноги. Как назло, на земле не нашлось каких бы то ни было камней, или чего-то ещё, что можно было бы метнуть в сторону.

    С небольшим сожалением наёмник вынул из разгрузки оставшийся магазин от пистолета и, прицелившись, метнул его в сторону от бандитов. Братки были увлечены обсуждением какого-то товарища и не должны были успеть уловить летящий кусок пластмассы с пружиной внутри. Так и случилось. Магазин влетел прямиком в облетевший кустарник и создал требуемый треск.

    Бандиты обернулись на источник шума и наёмник моментально подлетел к ним, рванув с места. У одного из бандитов он заранее заприметил штык-нож от АК, которым тоже собирался воспользоваться. На бегу он метнул нож в спину ближайшему бандиту, а затем, продолжая движение, выхватил его нож и двинулся дальше. Ещё не успевшие опомниться от такой наглости братки только начали вскидывать автоматы, когда одному из них в лицо прилетел нож его товарища, а второй был повален на землю. Не теряя ни секунды, Шакал выхватил из кобуры пистолет и с силой огрел поверженного бандита по затылку. Возиться с очередным ножом времени не было - просыпался последний. Не особо церемонясь, Шакал с силой заехал пробуждающемуся братку берцем по лицу, а затем подобрал его автомат, лежавший рядом. Оставалось лишь довершить начатое. Короткая очередь из расхлябанного АКСу прервала жизнь сонного бандита, а следом и его товарища, валяющегося в отключке после удара пистолетом.

    Свалив тела в кучу, наёмник наскоро обыскал их в поисках хоть мало-мальски полезных вещей. Тот же убитый калаш был сразу выкинут в канаву, с помощью которой Шакал и подобрался к браткам.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    ИрбисДата: Воскресенье, 27.12.2015, 08:03 | Сообщение # 129
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    На трупах, впрочем, нашлось немного - тот самый выброшенный Шакалом АКСУ вместе с полупустым магазином, одинокий "макарка" в кармане трупа, да допотопный ППШ, хотя и в хорошем состоянии, к которому был один полный дисковый магазин и один заполненный на треть секторный. Из холодного оружия ты нашел погнутый штык-нож от АКМ старого образца - тот самый, которым ты оглушил второго сталкера, да изрядно поживший китайский складной нож, которым, очевидно, вскрывали консервы. У одного из убитых в кармане нашлись две полных пачки сигарет и коробок спичек, нашлась также и вода - точнее, чай, в термосе.

    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ФоксДата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:24 | Сообщение # 130
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Осмотрев все трофеи, Шакал призадумался. Стоила ли эта кучка хлама вложенных сил? Сразу выкинув ножи и ПМ туда же, куда и автомат, Шакал оставил себе из оружия лишь ППШ, сразу взяв его в руки. Пустая МП-5 так и продолжала висеть за спиной бесполезным грузом. "Может и её отправить в канаву?"
    Мимолётная мысль была даже в какой-то степени разумной, но практически сразу оказалась откинута куда подальше. Расставаться с полностью работоспособной единицей оружия в Зоне было глупо, да и весил немецкий ПП не так уж и много. В экстренном случае можно было банально сбросить его с плеча, в конце концов.

    Наёмник огляделся и усмехнулся. Стоя над несколькими телами, убитыми собственными руками, он размышлял о снаряжении и ненужности пустого пистолета-пулемёта. В начале своей военной карьеры Шакал не смог бы так легко стоять средь трупов и думать о чём-то своём, более того, он постарался бы как можно скорее свалить отсюда. Но сейчас уходить было рано.

    Тела нельзя было оставлять просто валяться на земле. Вскоре бандиты могут начать разлагаться и привлекут падальщиков, которые будут представлять опасность для других сталкеров. Но вот возиться с лопатой, и уж тем более искать её, наёмник не собирался. Вместо этого он взял несколько деревяшек из поленницы, стоящей возле дома, и закинул их в костёр. Затем повторил это действие ещё несколько раз, позволив пламени разрастись. На импровизированное кострище один за другим были скинуты все четыре братка. Буквально через полминуты повеяло запахом палёной плоти, и Шакал решил выдвигаться дальше. Когда-то подобное действие он счёл бы излишне жестоким, но не сейчас. Здесь был лишь холодный расчёт: кормить мутантов было бы глупо, пусть даже и такой мерзкой падалью, как эта. Да, на вонь горящих тел сбежится парочка псов. или кто ещё похуже, но из разросшегося и полыхающего в полную силу костра даже мутанты не стали бы пытаться тягать пишу. А вот на наёмника они вполне могли позариться, как на более лёгкую добычу. Ведь для борьбы с огнём нужен был огнетушитель, или вода, на крайний случай. А для человека же хватило бы и пары когтей, да бритвенно-острых зубов.

    Наскоро раскидав остальные находки в виде сигарет и термоса, Шакал двинулся в направлении Кордона.

    Переход: Кордон - Железная Дорога


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    ДжанкиДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:16 | Сообщение # 131
    Сообщений: 130
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    К вечеру я уже добрался до фабрики, почти так же, как мне и посоветовали в сети, только я пошёл не по самой границе зараженного леса, а взял чуть южнее. Фабрика эта была мрачным местом, никогда она мне не нравилась. Вечно там ошивается какое-то отребье, а когда кажется, что там никого нет, то добро пожаловать на ужин кровососам, бро. Хотя нет, не обязательно кровососам. Вот скажите мне, какого лешего тут вертолет упал? Вот-вот, прям мистика. А еще, по слухам, тут находится вход в некую заброшенную лабораторию, но она мне до жопы.

    Переночевал я на самом верхнем этаже фабрики, то бишь на чердаке. Я вообще не люблю такие места, даже на Большой земле мне никогда не нравились заброшенные здания, хоть я и любил погрустить в каком-нибудь недострое под звуки дождя с ощущением эйфории или просто легкой подгруженности, но это в юности, когда были другие потребности и другие проблемы. А сейчас, после года в долбаном чистилище, мне порой кажется, что я утратил все свои чувства. Разве что только страх иногда даёт о себе знать.

    Ну да хватит уже. Опуская подробности скажу, что ночь выдалась спокойной. Деревянную лестницу, которая разделяла чердак и второй этаж завода, я утащил за собой, чтобы кто-нибудь ненароком не забрался и не прервал мой сон, а на утро вернул ее на место и спустился уже по боковой прогнившей, что прилегала к торцу здания. Как я не упал-Бог его знает.

    Только проснувшись я сразу же залез в ОСС и, не прочитав ничего нового, открыл глобальную карту и в очередной раз прикинул маршрут. Приходилось чуть-чуть возвращаться назад по границе очага и идти строго на юг, поближе к фермам, чтобы не привлечь внимание собак. Но тогда не избежать внимания бандюков. Вот сука! И чего же делать теперь?

    Ладно, на месте разберемся. Я поправил оружие и двинулся по намеченному маршруту.

    Тёмная долина... Неспроста дали этой местности такое название. В первые свои месяцы я тут ошивался, с мая по июль, и... Она была действительно "тёмной". Тут всегда было мрачно, как говориться, даже солнца не видно. Скорее всего, деревья и громоздкие постройки мешали по-настоящему хорошо осветить этот сектор, и именно из-за мрачности эта местность привлекала мутантов всех видов. Тут можно было встретить всё, начиная от обычных слепых собак, заканчивая настоящим ужасом Зоны вроде химеры или псевдогиганта. Но вроде как при встрече с ужасом у меня есть шанс, который мне дарят патроны 7Н22, эквивалентные по пробиваемости старому доброму М43. А может я и не смогу использовать его.

    Весенняя Тёмная долина почти не отличалась от летней по общей атмосфере локации. Ну и правильно, это единственное место в Зоне, кроме Рыжего леса, в котором даже самый бесстрашный человек почувствует страх, и ничего необычного в этом нет. К этому я был готов, иначе бы не стал сюда пробираться.

    Спустя двадцать минут ходьбы я свернул на юг, оставив позади болото и всмотрелся в бинокль. Метрах в ста пятидесяти сквозь утренний туман уже виднелись корпуса свинофермы, в которой обитали бандиты и заметив лишь одного часового я тут же всмотрелся на восток. Не солгали в ОСС, тут действительно кружилась огромная стая собак. Я насчитал семнадцать штук. Пройти незамеченным невозможно, надо бы подумать, что можно сделать в такой ситуации. Можно обойти ферму справа и выйти на лагерь ученых, которым я торчу артефакт по контракту уже полгода, но тогда в Лощину не пробраться-солдаты не дадут. В общем, напряги голову, Артём, а то не ровен час и обстановка поменяется. Может быть даже в худшую для тебя сторону..


    И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

    Сутулый
    КПК
    Давыдов
    КПК


    Сообщение отредактировал Негатив - Понедельник, 07.03.2016, 23:19
     
    ИрбисДата: Вторник, 08.03.2016, 11:21 | Сообщение # 132
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Меж тем, для Долины день выдался удивительно мирный - даже собачья почти не грызлась между собой, доедая остатки какой-то неведомой тварюшки, с которой, судя по размерам, один на один никак встречаться не стоило. Где-то вдалеке послышалась длинная автоматная очередь - впрочем, прервалась она довольно скоро - можно было даже предположить, что до стрелка добрался кто-то не совсем дружелюбный.
    Где-то вдали послышался шум винтов - в Долину военные залетали редко, но сталкеру, видимо, очень повезло - откуда-то с востока появился старый американский "Хью". Судя по дыму и крену вертолета, ничего хорошего пилотов в ближайшем будущем не ждало - скорее всего, кроме очевидного повреждения двигателей, навигационное оборудование также приказало долго жить, а грозная машина не далее, чем через пять-десять минут должна была совершить жесткое приземление где-то в Долине - может, экипаж собирался дотянуть до научной базы?


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ДжанкиДата: Вторник, 08.03.2016, 13:59 | Сообщение # 133
    Сообщений: 130
    Репутация: 65
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Все может быть. Если с собаками и вертолетом вопрос уже решен, то с бандитами - нет. Можно попробовать обезвредить их единственного часового, но тогда за мной может увязаться хвост, который мне совсем не нужен. Можно попытаться стравить собак и бандитов, чтобы в конце концов по всей куче ударили с вертолета, но тогда есть риск поймать шальную пулю или осколок. Это мне тоже ни к чему. Можно было в конце концов кинуть дым в сторону стаи собак, а позже с чистой совестью пройти дальше, только вот дыма у меня при себе не было. Есть только один выход: укрываясь за пнями, поваленными или же просто дряхлыми деревьями от вертолёта добраться до северной секции ограждения свинофермы и попытаться проскочить незамеченным.

    Вот уже бандитский часовой всмотрелся на восток, в сторону вертолёта и, развернувшись, ушёл за забор. Будем надеяться, что никто его не заметил. А я тем временем прикинул расстояние до машины и, удостоверившись, что оттуда меня вряд ли заметят, легким бегом засеменил к первому своему укрытию в виде поваленной сосны, а оттуда ко второму, которое было метрах в двадцати. С востока меня пока что прикрывала насыпь, на которой в своё время была асфальтированная дорога, ведущая к мосту через болото, да и редкие кустарники. А вот до фермы оставалось метров сто. Пока я их пройду, вертолёт будет уже здесь. Я еще раз всмотрелся на восток, чтобы удостовериться, что у машины нет времени на атаку одинокого неизвестного в виде меня из-за повреждений, ибо дымил он так, что мама не горюй, и проследовал дальше, уже рывком до поваленного дерева, а оттуда спрятался за пень, что располагался ближе к дороге. Насыпь меня больше не прикрывала, ибо кончилась, и я, осмотревшись, принял решение просто затаиться в положении лёжа, ибо весна этому способствовала: снега было много, конечно, но и проталин вполне хватало. Вот в одной из них я и залёг, наблюдая за забором фермы, до которой оставалось метров двадцать.

    Вертолёт был уже совсем рядом метрах в двухсот, и я выбирал подходящий момент для старта. Главное не шевелиться.

    Машина летела достаточно низко и уже секунд через пять, когда нос машины был у дороги, я рывком побежал до забора. Шума я, конечно, много создал, но таки рокот лопастей и шум двигателей винтокрылой смерти перекрывали все с лихвой. Когда достигнул ограждения. надо мной уже висел фюзеляж, и я, не теряя времени, тут же пробежал метров пять на восток и свернул за забор, после чего продолжил бег до самых ворот в Лощину, которые были открыты.

    Но все пошло не совсем так, как хотелось бы. КПК запищал и пищал он все быстрее по мере моего приближения к воротам. Я тут же поднял с земли снега и смастерил два снежка, которые бросил впритык к столбам, державшим левую и правую двери ворот. Справа все оказалось чисто и я не задумываясь стартовал туда, за ворота, потихоньку оглядываясь назад. Вертолёт уже улетел, а часовой пришёл на свой пост. Я спрятался за один из тополей, что посадили на обочинах еще давно, чтобы они защищали от солнца, и выглянул из-за дерева. Часовой в мою сторону не смотрел, а лишь мотал головой по сторонам. Подождав, пока гопник уставиться в другую сторону я продолжил свой путь на лесопилку.


    И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

    Сутулый
    КПК
    Давыдов
    КПК
     
    Барон-1Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:13 | Сообщение # 134
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Темная долина - Научный лагерь
    Вот ученая взирает на разруху того места, в которое направил её снайпер. А ведь откуда-то отсюда шел тот скучающий, полный голода и тоски, вой. Оттого девушка напряглась еще больше, понимая, что возможно окажется зажатой между молотой и наковальней. Клыки мутантов, или ужасающие пытки ОК? Рыжую заметно передернуло при упоминании направленности её преследователей, и девушка поправила свое оружие в лице Кедра, направляясь, наконец, в глубь территории. Цель, упавший вертолет, что покоиться где-то на данной территории. Обходя аномалии и горы мусора, вытащенного из цехов, девушка продолжала свой путь, осматриваясь кругом. Вот она обогнула довольно большой станок и взглянула на потрескавывшийся бетон, осматриваясь в поиске цели своего маршрута.


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


    Сообщение отредактировал Атом - Воскресенье, 07.08.2016, 19:14
     
    toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:01 | Сообщение # 135
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Атом,

    Задание выполнено: Предательство
    Новое задание: ОК
    Девушка должна как можно быстрее скрыть от Организации, а ещё лучше - узнать всю правду. Что они нашли на месте раскопок? Почему Организация дала приказ на ликвидацию научной экспедиции, принадлежащей НИИЧАЗ?

    Новое дополнительное задание: Тайник
    Передвигаться по Зоне в дорогущем противорадиационном костюме и с пистолетом-пулемётом - это, конечно хорошо. Однако девушке не помешает обновить гардероб и, возможно, оружие. Также к концу подходил и запас провианта.

    ... И Катя нашла свою цель.
    Подбитый, словно крупное древнее животное, вертолёт в своё время рухнул прямо возле боковой стены старого завода, да так и остался гнить под радиоактивными дождями. Подходить к самому заводу Иванцова даже не хотела. Она слышала, что эти заброшенные места полны возможного хабара, но ещё больше вероятности было там погибнуть. Самое жуткое, что девушка слышала про разрушенный завод - это логово обосновавшихся там кровососов. В своё время академик Сахаров, базируясь ещё на Янтарном озере, с радостью посылал приходящих к нему сталкеров сходить в подземную лабораторию, или посетить комплекс, который стоял на поверхности над ней. И всё было ради какой-то чепухи: провести замеры, сопроводить учёного, принести оттуда куски каких-нибудь редких мутантов, или же достать документы. И всё это с риском жизни. Однако время прошло, Янтарь оказался под сильнейшим излучением, и бункер забросили, переведя всю документацию в Тёмную Долину. Однако даже теперь неугомонный престарелый академик всё равно упрямо отсылает ходоков на это чёртово озеро, за документами или ящиками с редкими артефактами. Или же - сюда, в разрушенный завод. Исследовать на местных кровососах очередную сыворотку.
    Когда "вертушка" рухнула на землю, она умудрила пропахать своим грузным телом несколько десятков метров, и теперь от неё до настоящего места падения тянулся длинный и глубокий ров, поросший высоким бурьяном и заполненный аномалиями.
    Иванцова, тем временем, приблизилась к вертолёту. Это была настоящая ржавеющая громадина, некогда белого цвета. Лопасти были изломаны - в своё время они хорошенько пробуравили землю. Местами винтокрылая машина покрылась небольшими участками зелёного мха, который был так мягок на вид, что прямо манил к себе прикоснуться. Однако девушка это желание быстро подавила, хоть в силу своей профессии и должна была пихать руки куда можно и куда нельзя.

    Искомый камень нашёлся быстро. Чёрный, крупный булыжник с неровными краями лежал прямо под днищем слегка покосившегося гиганта авиации. Тут пахло ржавым металлом.
    Немного копнув влажную землю под булыжником, который она аккуратно отложила в сторону, Катя с удивлением обнаружила в ней зарытую бочку с накинутой сверху крышкой.
    Для Иванцовы не было секретом, что иногда сталкеры подло минируют свои тайники от назойливых искателей, и рисковала сейчас подорваться на примитивной растяжке. Риск ведь оправдан?..




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:54 | Сообщение # 136
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    tox,
    Девушка ощутила себя довольно уязвимую мишень, в прочем как обычно. Этакая обивка обвившая вертолет, заставила девушку, возыметь было к ней интерес, но здравый смысл перенес внимание на откопанную бочку, что была закрыта крышкой, по всей видимости, отделяющей девушку от хабара снайпера с вышки. Тут же в голове возникли истории, услышанные ей от сталкеров, то один расскажет, что напоролся на схрон с подарком в виде гранаты, но смог её обезвредить, то другой, оставшийся без пальцев, глухой и одноглазый вырваться из памяти. Последний был нанят для снимков мутантов, но в то же время должен был доставить N-ое количество проб крови и слюны некоторых особей. Свои травмы он получил, когда во время заданий «случайно» проследил за одним бродягой и, решив вскрыть его сокровищницу, и получив наказание за свое любопытство.
    Сама девушка сейчас ожидала чего угодно, ОК, мутантов, ловушки в тайнике, да хоть ожившего вертолета в шубе изо мха, а потому принялась осматривать крышку бочки, стараясь понять, есть ли что-то подозрительное по типу одному хозяину известной растяжки. Все действия ученая производила осторожно и обдуманно, не забывая вслушиваться в звуки, мало ли что несет новый поворот. Наконец Катя решила вскрыть схрон, готовясь отпрыгнуть назад, она принялась к своей задумке по изменению своего снаряжения, и возможно, истории.


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
     
    toxДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:22 | Сообщение # 137
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Атом,

    ... Крышка с лёгким звоном откатилась в сторону и упала в траву.
    Ожидаемого взрыва не было. А вдруг детонатор срабатывает через некоторое время? А вдруг просто что-то сломалось, и как только девушка подойдёт ближе то растяжка сработает? А вдруг... А вдруг...
    Продолжать можно было ещё долго. Поэтому Иванцова, глубоко вздохнув, решилась и подошла открытой бочке, осторожно заглядывая вовнутрь.
    А там на неё в ответ уже смотрело чёрным, немигающим оком дуло немецкой штурмовой винтовки G36K.
    Конечно, Катя не знала, что это за модель. Просто когда-то видела у одного из военсталов германского контингента, который про своё оружие почти всё и рассказал - вот и запомнила. А на память девушка никогда не жаловалась.
    Помимо штурмовой винтовки Цыплёнок обнаружила на дне бочки бережно упакованные в непромокаемый мешок три наполненных магазина для "гехи", а также - о чудо! - сталкерский комбинезон "Заря". Также, на дне пакета с комбинезоном лежало две упакованных аптечки, но не устаревшие АИ-2, а современные, набитые доброй кучей лекарств, укомплектованные жгутом и медицинскими ножницами. Пожалуй, Катя может взять один аптечный подсумок, ей этого, наверное, хватит за глаза и за уши...
    Следующая находка показала Иванцовой, что бочка будто бездонная: она нашла два контейнера для артефактов, и тридцатилитровый, свёрнутый в трубку рюкзак. Эдакий "трёхдневник", который не вмещает огромное количество снаряги, но позволяет упаковать самое необходимое. И в нём, после недолгого обыска, обнаружился противогаз ГП-7ВМ, и пять новых фильтров к нему. Чуть ниже, под всем этим добром лежал запакованный в пакет новенький КПК, а также запасы провизии - пара упаковок нарезного чёрного хлеба, который уже конечно же затвердел, а также две палки колбасы. Не самой дорогой, конечно, но это позволит не умереть с голоду некоторое время. Тем более, что это далеко ещё не всё.
    Дно бочки было заполнено консервированной говядиной, тушёнкой, сгущёнкой и вкусным, ягодным джемом. Для оголодавшей Катерины эти запасы показались настоящим кладом.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:57 | Сообщение # 138
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    tox,
    Сказать, что девушка удивилась, не сказать абсолютным счетом ничего, ведь все что находилось в схроне, могло спасти ей жизнь. Первым делом девушка избавилась от демаскирующего комбинезона, заменив его на так называемую Зарю. Конечно размер не точь в точь девушки, но данный факт был не критичен. Постепенно девушка разделяла содержимое тайника по рюкзаку и своей сумке. Еды, из предложенной в бочке, девушка взяла на по её приметам, 2, а то и три недели, если особенно не шиковать. Проверив новое оружие, девушка расположила три заполненных магазина по их местам. Один в само оружие, а два в карманы сумки, ближе к магазинам Кедра, что теперь покоился в кобуре под правой рукой, так, на всякий случай. Артефакт был перемещен в один из контейнеров Зари, беря с собой так же один из двух контейнеров из бочки. КПК лег в нагрудный карман, а противогаз уже закрыл лицо, нельзя было особо светить лицом в текущей ситуации. «Апельсин» лег в бочку, пока девушка забрала один из медподсумков, расположив их и быстро откусив кусок хлеба и колбасы, что однородной массой опустились на дно её желудка. Расположив рюкзак рядом, девушка закопала схрон и вновь прикрыла его камнем, взирая на тело вертолета. Наконец собравшись, девушка поправила рюкзак за своей спиной и поудобней перехватила оружие, осторожно ступая прочь из этого места, только не через главные ворота.
    Шаги отзвуком расходились по близкой к вертолету территории, пока девушка двигалась в поисках дыры в заборе. Вместо подобных ухищрений встречались пока лишь проходы вырытые, похоже, собаками и редкие перекрытые мусором дыры. Шаг за шагом девушка двигалась чуть на отдалении от забора, наблюдала за всем её окружением, стараясь не выпускать из поля зрения куски территории. Где-то хрустнула штукатурка, но точное направление девушка не выяснила, расположившись метрах в 10 от желаемого пролома забора, укрывшись за чем-то похожим на части крана, чья стрела покоилась на горе мусора. Кто же двигается на заводе? Обычный бродяга, кто-то из ОК или мутанты? Или все это лишь слуховая галлюцинация на почве нервов Кати?


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
     
    toxДата: Понедельник, 08.08.2016, 16:24 | Сообщение # 139
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Атом,

    Дополнительное задание выполнено: Тайник

    ... К сожалению, слуховой галлюцинацией это не было. По куче строительного мусора действительно двигалась рослая, крепко сложенная фигура мутанта. Коричневый оттенок грубой, твёрдой кожи, бугристая голова, два маленьких, чёрных глаза и длинные щупальца, которые обрамляют ротовое отверстие.
    Сердце Кати упало в пятки, однако, кровосос не видел её. Прогуливался себе по территории, опираясь руками с длинными, когтистыми пальцами на кирпичную стену забора. Равновесие, видимо, терял, шагая по неровной поверхности, состоящей из битого шлакоблока, щебня и ржавых арматур. А может, всеми виной бурое кровавое пятно на боку твари, из-за которого кровосос старательно так подхрамывал.
    Но это не помешало ему слегка довернуть голову, и, закричав страшным, неестественным голосом, броситься в сторону Иванцовой, комично растопырив руки в стороны, словно мутант бежит обниматься.


    Новое задание: Мутант

    Из огня да в полымя. Теперь неаккуратную девушку заметил кровосос. Нет, чтобы просто взять тайник и покинуть завод... Теперь надо тратить бесценные патроны, чтобы попытаться остановить тварь. Похоже, он ранен...



    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Понедельник, 08.08.2016, 16:42 | Сообщение # 140
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    tox,
    Ужас, казалось, сковал девушку в своих стальных объятиях, заставляя успеть попрощаться со всеми знакомыми ей людьми, и приготовиться к отбытию в мир иной. Кровосос спокойно мог сломать девушке несколько костей, заключив ту в свои «объятия» и присосавшись к живой бутыли с кровью. Казалось, все эхом говорит вокруг лишь одно слово, и слово это – смерть. Может мутант заодно с ОК? Подобные мысли могли посетить лишь уставший мозг девушки, что может сейчас погибнуть, но не хочет этого. Противник был ранен, но это не отменяло его смертоносности в прямой схватке, но ощутимую боль это явно причиняло. Возможно, человек, что только попал в Зону, не читавший статьи и данных существах, побежал бы к выходу, подставив под удар длинных и одновременно с этим сильных лап, спину. Рана на боку, и обилие крови говорила о том, что данная особь или вышла победителем, но неплохо получила, или же попросту сбежала от того, кто её ранил. Оружие направленно в сторону твари, а сама девушка отступает в сторону от крана, чуть пригибаясь от возможного удара и стараясь попасть в район ранения, а еще лучше, точно в него. Это могло хотя бы ослабить его еще больше, позволив добить, именно добить, а не убежать, ведь он явно запомнит аромат лаборантки и пойдет следом, начав свою охоту.


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


    Сообщение отредактировал Атом - Понедельник, 08.08.2016, 17:27
     
    toxДата: Понедельник, 08.08.2016, 18:25 | Сообщение # 141
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Атом,

    Кровосос упал подозрительно быстро - Иванцова успела выпустить из штурмовой винтовки лишь три патрона.
    А он уже заорал, схватившись за раненый бок и как подкошенный рухнул мордой в поросший бурьяном строительный мусор.
    - Ах ты сука!! - внезапно закричал Кате мутант из желтоватых зарослей. - Подстрелила меня, тварь! Чтоб тебя, дрянь, вчетвером драли!! Аааа!!
    Происходящее начало принимать всё более интересный оборот. Мутант-то говорящий!
    Да ещё и вон, подняться пытается, с хрустом ломая толстые стебли бурьяна.
    Наконец, он встал на ноги, стягивая с головы... кожу?! Иванцова даже рот раскрыла от удивления, однако перед ней уже предстал не кровосос совсем, а человек в его костюме. Да ещё и раненый человек, который, прикусывая нижнюю губу, продолжал держаться за бок. С близкого расстояния его длинные когти выглядели как-то... неестественно, по-бутафорски. Зато вот кожа да, она была сделана качественно - так и отливала на солнце, как у настоящих мутантов. Маску с длинными резиновыми щупальцами мужчина выбросил прочь.
    Он был лыс, крепко сложен, обладал кривым, но длинным носом и низко посаженными глазами, над которыми проходила чёрная линия единой брови.
    - Сссука! - прошипел он ещё раз, раскачиваясь, словно осинка на ветру. - Вот на кой ты стреляла?!




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Понедельник, 08.08.2016, 18:44 | Сообщение # 142
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    tox,
    Девушка удивленно открыла рот, держа свое оружие в руках и все продолжая держать человека-кровососа в на линии огня, стараясь подобрать слова, слушая всю ругань, рвущуюся из перекошенного от боли, рта. Крики могли стать отличным демаскирующим элементом, но девушка явно не могла заткнуть его, скорее он мог неплохо ей врезать, скорее всего, забрав что-то в качестве платы за причиненные неудобства. Катя хотела было начать извиняться, но все навалившиеся на нее одним сплошным мешком, заставило ученую зашипеть на мужика, подобна змее, взглядом указывая на ангары и ворота, сквозь тоже шипения обратиться к нему, усадив около крана и открыв мед подсумок. Приступив к обработке раны, тратить все она не собиралась, лишь первая помощь, дабы он не орошал округу обилием своих криков, Иванцова, наконец, дала ответ.
    - А ты чего на меня бежал, а?! Еще и в этом своем костюме – несмотря на помощь, девушка сразу отодвинулась, держа оружие так, дабы мужчина не мог до него дотянуться, а у неё оно было под рукой. Взгляд был брошен в сторону дыры в заборе, в 10 метрах, и девушка осторожно осмотрелась, поглядывая за действиями раненого.


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
     
    toxДата: Понедельник, 08.08.2016, 21:35 | Сообщение # 143
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Атом,

    Неизвестный "кровосос" зашипел от боли, дёрнулся, но тут же успокоился.
    - Да я тут это, новичков пугаю. Сегодня из ветеранов сюда больше не ходит никто, - обиженно пожаловался он. - А вот новичков нынче - что собак нерезанных. Борисыч с Сахаровым на пару сюда молодёжь посылают, вроде как кровососа сфотать, щупальцы принести, слизь какую-то... И чего думаешь? - шутник вновь зашипел, когда Катя сделала на ране последний тур бинтом. - Мне молодые плотют, а я им мутанта изображаю. Ну а чтобы не видно - на территории завода, за забором. А почему на тебя побежал - напугать хотел. - "кровосос" шмыгнул длинным, похожим на орлиный клюв, носом. - Я ж думал новенькая, да ещё и девчонка. От мутов бежать надо, а ты давай стрелять...
    Оскорблённый в лучших чувствах мужик демонстративно отвернулся от опешившей Иванцовой, складывая руки на широкой груди.
    - Не буду с тобой разговаривать. Ты вообще зачем сюда припёрлась? - спросил он у девушки, даже не удостаивая ту взглядом.


    Основное задание выполнено: Мутант
    [+2 к репутации от Безумца]




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Понедельник, 08.08.2016, 22:01 | Сообщение # 144
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    tox,
    Девушка взирала на Безумца, чуть вздернув от удивления бровь и сморщив носик, ожидая еще какого-нибудь подвоха. Играть роль кровососа в гнезде этих тварей? Хоть и у забора, но тут и других тварей по сводкам хватало, да и, взглянув на вырытый под забором лаз, можно было ожидать чего угодно. Слова же касательно побега, заставили девушку еще больше поморщиться, будучи ученой, она читала доклады сталкеров, что описывали, что они производили для выполнения задания для науки.
    - Бежать от кровососа бесполезно, ровно, как и от химеры. У кровососа слишком широкие шаги, и слишком длинные лапы, с когтями – девушка осмотрелась, поудобней беря оружие и отвечая на вопрос этого актера малого театра Зоны.
    - Стрельбу у бункера услышала, и решила здесь пройти, не отсвечивая особо – девушка чуть пожала плечами и взглянула на экран «своего» КПК. Ложь сейчас была главным козырем девушки, кто знает, может, он связан с ОК или появятся свои виды на молодую лаборантку.


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
     
    toxДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:33 | Сообщение # 145
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Атом,

    - Да, я тоже услышал. - утвердительно кивнул шутник, и, охнув, начал подниматься из бурьяна. - Я Безумец, кстати, будем знакомы. - мужчина галантно шаркнул когтистой ножкой. - Меня так прозвал один из моих клиентов, покрутив пальцем у виска. Кстати, позвольте поинтересоваться, чем вы тут занимаетесь? Ну, в смысле в чужом тайнике?
    На секунду девушка представила, как этот сумасшедший сначала спускает с завода к вертолёту, чтобы подглядеть за копающейся в тайнике девушкой, а затем резко убегает обратно, чтобы через минуту она обнаружила его у разрушенной стены, прогуливающимся по куче мусора.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Понедельник, 08.08.2016, 23:07 | Сообщение # 146
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    tox,
    Девушка поднялась на ноги, кивая на представление шутника и представляясь самостоятельно, держа обновку в руках и внимательно наблюдая за мужчиной. Последний вопрос застал девушку врасплох, заставив с большим подозрением взглянуть на мужчину и вздохнув ответить сразу на два вопроса от Безумца, серьезно взирая на этого шутника.
    - Цыпленок. О нем мне рассказал один обладатель снайперской винтовки, военстал из бункера, и, насколько мне известно, это его схрон. Он разрешил мне воспользоваться им, ибо моя экипировка была слишком приметной в текущем окружение – девушка внимательно прислушалась к окружающем звукам, ожидая действ и указывая в сторону дыры в заборе и чуть кивая туда головой: пошли мол, тут не безопасно. Девушка не доверяла тому кто, похоже, следил за ней, а потому явственно напряглась от неприятного ощущения слежки, что царствовало и до сих пор. Сглотнув ком подступивший к горлу, да почувствовав холодок, что прошел меж лопаток, девушка приготовилась двигаться прочь, ожидая, что скажет Безумец.


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
     
    toxДата: Вторник, 09.08.2016, 15:33 | Сообщение # 147
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Атом,

    - Хех, ну в общем-то я так и думал, - весело резюмировал "кровосос", кивая на предложение девушки двигать отсюда. - Я этого военстала здесь видел не раз - туда-сюда ходил, запасы пополнял. Всё уйти от контракта с армией хотел, домой вернуться, к дочке. Вот и готовился к дезертирству. А тут вон оно как поменялось...
    Безумец с грустью покачал головой.
    Дальше парочка двигалась молча. Вооружённая девушка - впереди, прокладывая дорогу, а "кровосос" позади неё, каждые несколько минут недовольно шмыгая носом.
    Иванцове же предстояла нелёгкая работа: выглядывать среди высоких зарослей бурьяна, захвативших окрестности разрушенного завода, аномалии, коих было почти не видно. Конечно, потрескивание "электры" было слышно за полкилометра (это касалось лишь мощных, старых аномалий), однако ведь та же "воронка" оставалась для девушки лишь небольшим пятном, слегка размывающим воздух. В такую попадёшь и всё - пиши пропало. Особыми звуками эта гравитационная аномалия не обладала, и девушке, если ей хочется выжить в Зоне требуется это запомнить.
    Однако долго Безумец сохранять тишину не мог.
    - А куда, собственно, путь держишь... Цыплёнок? - снова шмыгнув носом спросил он с любопытством.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    Барон-1Дата: Вторник, 09.08.2016, 16:35 | Сообщение # 148
    Сообщений: 533
    Репутация: 272
    Награды: 0
    Статус: Offline
    tox,
    Девушка со вздохом приготовилась идти вперед, правда пред этим задумалась, что испортила жизнь снайперу, и со вздохом принялась наблюдать за 10 метрами до дыры в заборе. Вроде небольшое расстояние, хоть пробеги и все, ты выбрался из ржавых лап завода. Зачастую новички, шедшие на работу с учеными, так и кончали, говоря, что ничего опасного и пробежать можно абсолютно спокойно и безболезненно. Записи о результатах подобных «пробежек» девушку заставляли читать, дабы отбить желание на финты, способные покончить с её жизнью. В одном из таких дел, неопытный парень, решивший попасть в Зону через заключение контракта с НИИЧАЗ на работу, решил пробежать, тихий, с виду, коридор одного дома, дабы быстрее добраться до чердака и сделать несколько записей касательно зомбированных. Первые пять метров он пробежал на ура, но на 7-8 метре, Зона подбросила парню под ноги «жарку» что вмиг оставила лишь пепел. Первым делом девушка с хирургической точностью осматривала их дорогу, выдвигая в памяти ящик под названием Аномалии. Первые три метра были чисты, за исключением строительного мусора и нескольких растений пробивающихся сквозь бетон. Приключения начались на четвертом метре, в виде странных колыханий воздуха, похожих на вибрацию, расходящуюся в сторону, словно круги на воде. Несколько мгновений и нужная папка открыта, в отдели памяти девушки. Трамплин расположился в метрах двух от Электр облизывающих своими молниями вросшую в землю, цистерну, с едва различимой надписью Вода на ближайшем к ним, боку. Девушка вспоминала, что ей удалось ухватить касательно данного объекта аномальной жизни Зоны, и пред глазами явственно встали строки раскидывающие воздействие данной вещи по периодам её «возраста». Проверять на себе не было никакого желания, а потому камень полетел в границы аномалии, и был, отринут в Электру, что разошлась недовольным треском. В подобном коктейли Цыпленок и Безумец явно превратятся в прах очень и очень быстро.
    - Не знаю точно - девушка пожала плечами и принялась обходить волнения воздуха, вновь взирая на оставшиеся метры до выхода. Вновь чистота на добрые 4 метра, а вот потом пришлось всматриваться с новой силой. Не очень хорошо видна на и так черном, еще более черный круг, над которым воздух дрожит, словно во время жары над асфальтом. Жарка расположилась на небольшой кучке мусора. Обходить пришлось уже по кронке забора, добираясь к выходу и внимательно слушая звуки царящие вокруг. Слушая и взирая под ноги и вперед, девушка осторожно ступила за границу завода.

    ГМ, подтверждаете?


    Личное дело Шайтана : Анкета
    ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
     
    toxДата: Вторник, 09.08.2016, 17:15 | Сообщение # 149
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Атом,

    Подтверждаю. Разрешаю переход в любую локацию Южных окраин без вводной.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    БакалаврДата: Среда, 22.11.2017, 11:48 | Сообщение # 150
    Сообщений: 390
    Репутация: 110
    Награды: 4
    Статус: Offline
    <--- Тёмная лощина, лесопилка
    Путь обратно, из Лощины в Долину, занял у сталкера как раз те самые четыре часа с хвостиком. Вышел от Сидоровича он около десяти, когда уже толком рассвело, а у завода оказался в три часа дня. То ли ему просто везло, то ли выпавший снег и смена погоды повлияла на мутантов, но на пути он так никого и не встретил. Что, разумеется, только радовало Зебру. Раз у его задания такое хорошее начало, то может впоследствии всё так же будет хорошо.
    Уже у места назначения сталкер устроился среди сугробов и, приняв положение лёжа, осматривал подступы к заводу через прицел винтовки. Просто уже за пару сотен метров он услышал сначала стрельбу, а затем и собачий лай. Выстрелы в итоге стихли, а вот лай и вой остались У Зебры появились кое-какие догадки насчёт произошедшего, так что он сделал небольшой крюк и засел в безопасном месте.
    И вновь Николай не ошибся - небольшая стая слепышей пировала свежими останками незадачливого бродяги. Всего семь слепых псов: пятеро обгладывают труп, двое занялись содержимым рюкзака. Немного в стороне от них Зебра приметил три трупа слепышей. Сталкер, кем бы он ни был, сумел перед смертью забрать парочку мутантов с собой. Ему совсем немного не повезло - убей он ещё хотя бы двух или трёх псов, остальная стая бы решила бежать. Но от судьбы, как говорится, не уйдёшь. Вот и встретил бродяга свой конец. Можно будет потом помянуть неизвестного, а можно просто проигнорировать это. В конце концов, смерть для сталкеров вещь столь же естественная, как поход в туалет. Каждый сгинет в Зоне в своё время…
    Зебра ещё некоторое время изучал окрестности. Завод остался почти таким, каким он его помнил. Правда, следы разрушения, причём по меркам Зоны относительно недавние, были видны даже отсюда. Как говаривали сталкеры, где-то тут рухнул натовский вертолёт и нехило так «наследил»: снёс несколько стен у здешних цехов, разрушил до основания пару пристроек и был таков. До сих пор в самом центре лежит, ржавеет. Никто не говорил, что его уже успели обчистить, так что можно было бы поживиться чем-нибудь полезным. Однако Николай резонно считал, что в отличии от лагеря учёных, вертолёт давно посетило уже несколько бродяг и забрали всё ценное. Не такое уж тут и поганое местечко, так что любители наживы не смогли бы пройти мимо.
    Но к вертолёту Зебра всё же пойдёт. Ему тут всё нужно обыскать, а вертолёт важная и приметная точка местности. Используя его как точку отсчёта мужчине будет куда проще обыскивать помещения завода, куском за куском. Ну и, если честно, маленький дьяволёнок на плече, который к тому же выглядел как мини-копия Сидоровича, нашёптывал слова о том, что может и не всё вытащили с металлической птицы. Шансы почти нулевые, но попытаться стоит.
    Однако для начала стоило разобраться с слепышами. Псы всё ещё пировали и обед явно закончиться не скоро. Можно было обойти их, зайти на территорию завода с другого конца. Но этот вариант хорош только на первый взгляд. Во-первых, если псы слишком уж голодны, то обязательно захотят перекусить ещё одним сталкером. А стоит ему подойти поближе к заводу, и они обязательно учуют его. Во-вторых, даже если они не голодны, то территория завода наверняка является их логовом. Тогда они нападут в любом случае и будут защищаться до конца. В-третьих, Зебре просто адски не хотелось оставлять у себя под боком мутантов, которые только-только пустили кому-то кровь. В таком состоянии они куда опаснее.
    К счастью, у Зебры была не только удачная позиция, но и подходящее оружие для того, чтобы решить проблему быстро и без лишней крови.
    Первый выстрел стал для мутантов полной неожиданностью. Один из псов только дёрнулся и рухнул на землю с простреленной головой. Остальная стая почти сразу среагировала на это. Но Зебра успел выстрелить ещё раз, прежде чем они побежали - на сей раз пуля не убила мутанта, а лишь пробила ему одну из передних лап. Он упал мордой в снег, заскулил от боли, попытался подняться на лапы, но следующая пуля так же вышибла ему все мозги.
    Стая уже пришла в себя и начала кружить в поисках противника. Ветра не было, так что поиск по запаху несколько осложнялся. Но спустя всего пару секунд один из псов остановился и повернул морду в ту сторону, где находился сталкер. К несчастью для него, последний заметил это и следующим выстрелом убил его. Остальные псы ринулись было в сторону Зебры, но очередной выстрел ранил одного из них в бок. Скуля, они побежали прочь с осознанием, что наткнулись на слишком опасного хищника. Зебра проводил их взглядом и, когда убедился, что они точно скрылись где-то на просторах долины, двинулся к месту их пиршества.
    От неизвестного уже мало что осталось. Лицо погрызли, брюхо всё разворочено и кишки наружу… Псы успели даже отгрызть ему левую руку. Так что тяжело было определить встречался ли Зебра с ним когда-нибудь или нет. Из снаряжения у него была уже разорванная в клочья «Заря», старый «АК» явно видавший ещё времена СССР, и почти пустая разгрузка, которую мутанты так же успели погрызть. Про рюкзак и его содержимое лучше вовсе молчать - слепыши постарались на славу и не оставили ничего целого.
    Зебра поднял со снега «АК». Обычный «АК-74», даже не «эмка». За оружием явно ухаживали, но видны следы боевой славы этого оружия. А вот на деревянном прикладе видна глубокая трещина. Владелец замотал приклад скотчем, но это решение краткосрочное. Автомат явно уже отвоевал своё и пора ему было искать замену. Сталкер отсоединил магазин и увидел, что он почти наполовину понял. Однако быстра ревизия подсумков и разгрузки не дала никаких результатов. Лишь неподалёку валялось пара пустых магазинов. Ситуация у погибшего была совсем аховая. Даже отстреляйся он от псов, то потом оказался бы без патронов. Никакого другого оружия, кроме штык-ножа, при нём не нашлось. Может потерял, а может просто продал. Он явно не шиковал, дела у него явно шли не очень хорошо. Зебра положил автомат на грудь неизвестного. Пускай оружие останется с хозяином.
    Всё, что осталось ценного у мертвеца, это КПК. Стандартная модель, всё ещё рабочий. Внутри ничего полезного не оказалось. Разве что Николай узнал прозвище погибшего - Снежок. Судя по записям, он пришёл в Зону только этим летом.
    - Хм… Снежок. Иронично, что ты умер стоило только выпасть первому снегу в этом году. Для тебя это и вовсе был первый снег в Зоне. Тонкий и чёрный юмор, Зона любит подобное.
    КПК Зебра так же оставил погибшему. Ему он точно без надобности, а мертвецу… Ну тоже ни к селу, ни к городу. Пускай лежит себе, может кто-то решит прибрать его к рукам.
    Затем Николай срезал с трупов мутанты хвосты и вырвал несколько клыков. Как итог: пять хвостов и семь клыков, единственные целые. Небольшая такая прибавочка к гонорару за задание. В худшем случае будет на что купить немного патронов.
    Закончив с делами, Зебра зашёл на территорию завода. Он медленно прокладывал себе дорогу. К счастью, выпавший снег помог с определением немногочисленных аномалий на этой территории. Сталкер на всякий случай включил детектор и повесил его на пояс. Поможет не только с аномалиями, но может и какую-нибудь простенькую безделушку найти удастся.
    В течении нескольких минут Николай добрался до упавшего вертолёта. Да уж, выглядел он совсем отвратно. Лопасти проржавели и рухнули на землю. Сам остов… Скажем так, состояние у него было не очень. Зебра не спеша подошёл к нему и заглянул внутрь. Он искал не только что-нибудь полезное, но и потенциальные следы экспедиции учёных. Он не верил, что они хотя бы не прошли мимо этого вертолёта. Что-то должно натолкнуть его на след экспедиции. Или же он наткнётся на их трупы, что тоже вполне вероятно.


    Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
    Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
     
    Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Тёмная Долина - Разрушенный завод
    Поиск:
    Мини-чат