часы на сайт
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Тёмная Долина - Разрушенный завод
Тёмная Долина - Разрушенный завод
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старый завод, большинство цехов которого уже давно лежат в руинах, как почти все заводы на территории ЧЗО, он занимался непонятно чем и непонятно зачем. Всё оборудование было кем то демонтировано.
По опасности заводу можно дать средний уровень. Аномалий тут не очень много, всё больше кислотной в тёмных частях здания и электрической природы. Из мутантов - собаки, любят устраивать себе здесь логова, да изредка - кровососы.
Основная "достопримечательность" - это разбившийся НАТОвский вертолёт, находящийся где то в центре комплекса, из которого, может быть, даже ничего ещё не растащили.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние события:
  • xx.12.2017 - Ходят слухи о присутствии военных из спецподразделения "Перехват".
  •  
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 31
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Весельчак сделал ещё несколько глубоких затяжек, а затем удивленно посмотрел на тебя:
    -Брат, мне не нужен этот гребаный кусок пластмассы, я им никогда не пользовался и не собираюсь, мой друг - старый радиоприемник и АКМ, а остальные вещи меня мало интересуют. А вот затянуться ты зря не хочешь, косяк действительно прекрасен. Ну ты это, приходи если что, Джа и я всегда рады видеть гостей.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 32
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Если парень пикировал бы с самой верхушки Килиманджаро и вцепился бы в свой ледокол точно также, как сейчас сжимал в своей ладони диктофон, то топорик никогда бы не вышел из этой мёртвой хатки. Конечно Егор всегда славился у своих друзей и товарищей своим контролем чувств, но всё же это всё начало мало-помалу, медленно, но верно ему надоедать. Встретить растамана под кайфом в Зоне также странно, как в Африке медведя, хотя может сравнение и правда неудачное, если в этих местах многие люди скрывают настоящие переживания под иллюзией травки. Но, в любом случае, Весельчак был больше не нужен Следу, совсем. Абсолютно. Даже могло показаться, что зря парень тут рисковал своим сердцем ради этого поганца... но эти ублюдочные мысли отпадали в следующую же секунду, ибо жизнь каждого человека на этом свете важна. Даже... будь это наркоман. Хотя поднимался один очень интересный вопрос. Если не Весельчак спас Следа от Выброса, того самого, после которого у парня отбило из памяти самый интересный отрезок его жизни, то тогда... кто? Этот вопрос не давал покоя сталкеру, уже медленно возвращавшему в один из карманов своего камуфляжа длинный диктофон.
    - Ну в таком случае, не поминай лихом, брат. А мне пора. Приятного отдыха, - и След таки резвенько поднялся на ноги со стула, который слегка пошатнулся от такого внезапного действия. К голове тут же прилила кровь, в глазах засверкал фонтан красок, а в голове зазвенело. Вот не стоило так вскакивать, не стоило... понимал парень, тыльной стороной руки приминая глаза. Может это была относительная боль цветочком, по сравнению с тем, что может преподнести Зона, но всё равно, когда ты на пару секунд лишён зрения, в любом случае, приятных ощущений не испытываешь. Но, к счастью, возможность видеть вернулась через скорое время, после чего Егор равномерным шагом двинулся к выходу, оставив Весельчака с косяком и радио. Теперь единственной зацепкой был Дитер, единственный человек, упомянутый в записи. Но кто это был? Где он? Можно было сейчас же отправить небольшое письмо в ОСС, но иногда лучше услышать мнение со стороны. А самым сторонним мнением был Уорен, наёмник, к которому, вероятнее всего, Дитер как-то да и относился.
    Может быть спросить у него? Да, решил След, так он и сделает.
    Как только Егор переступил порог, вышел из дверного проёма, он почувствовал очень неприятную дрожь в руке, как будто тысячи лезвий аккуратно поочерёдно кололи мясо изнутри. От боли прошипев, парень взглянул на свою ладонь, но с ней было всё в порядке, ни следов укусов, ни чего-то другого, но боль не проходила. Сталкер поморщился, а затем, почувствовав усталость в шее, которая как будто устала держать голову, облокотился о косяк.
    "Что за хрень со мной творится..."
    На секунду раскрыв глаза, он увидел, что именно тот, кто ему был нужен - Уорен - не спешил уходить с двора завода, он стоял у побитого вертолёта. Это не могло радовать, если не считать жестокой судороги в руке. Когда она более-менее ушла, как и боль в висках, След выдохнул и всё же уверенно сбежал по лестнице вниз. Несколько луж попутно содрогнув, он приблизился к наёмнику со спины, который, в свою очередь, развернулся и вопросительно поднял бровь. Егор устало вытянул руку с диктофоном..
    - Не знаешь... эх... чьим... он... может быть?

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 33
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    -Ну так сразу и не скажешь, послушать надо... - задумчиво сказал Уорен и взял диктофон в руки.
    Нажатие кнопки и запись начинает проигрываться, ты её уже слышал, но сейчас это не имело значение, главное - Уорен должен указать на местоположение Дитера. Запись закончилась, Уорен быстро переварил услышанное и ответил в более свойственном ему тоне:
    -Ты вообще ничего не помнишь? Я правильно понимаю? Весельчак владельцем диктофона не является и тебе нужен Дитер, я тебе помогу, но есть проблема небольшая - Тебе самому нужно с ним связаться, сделать это можно только через ОСС.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 34
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вот уж чего-чего не ожидал услыхать парень, а то, что ему придётся искать очередного Зоновского скитальца (еще не ту персону, которая спасла его, а только ту, которая знает оную), особенно не подняло настрой парня. В силу дорог он конечно верил. Понимал, что для выполнения поставленной задачи, ему придётся задействовать все свои силы. Но, Сатана подери, судя по тону Уорена, личность по кличке Дитер могла быть чертовски далеко. Тем более, не сто процентов, что оный еще жив, что оного не загрызла слепая псина в каком-нибудь задрипанном переулке. Но это уже издержки производства, ибо попытка - не пытка. А связаться, хотя бы попытаться, было больше, чем просто необходимо.
    - Спасибо.., - боль в груди и усталость по всему телу предательски нарастали, не собираясь отпускать сталкера из своих цепких хваток, - Уорен, тебе.., - но сам бродяга сопротивлялся недугу как только мог, вот уже и виски загорелись пронзающей болью до такой степени, что бродяге, чтобы его глаза не выкатились из орбит, пришлось зажмуриться, - .. за всё.. Но дальше, уж моё дело. Не поминай, и ты... лихом. Склонись милостливо над тобой Зона, - и с этими словами он разминулся по обе дороги с капитаном наёмников, который лишь молчаливо кивнул. Егор уже сам себя винил за то, что не смог разобраться во всём с самого начала, но на этот час он лишь знал, что ничего уже с этим не поделать. Мужик в снаряжении наёмников очень медленно брёл, вопреки своим намеченным планам, по угрюмым лужам во дворе. Его поглотила тьма дверного проёма, из которого он показался еще несколько минут назад. След лишь поднял свой не то, что усталый и хмурый, но под тяжким бременем точно, взгляд на серое небо. Над ним склонились угрюмые тучи, сбрасывая, подобно самолёты боеголовки, на его немного огрубевшую кожу прохладные капельки. Ах, как же парень любил дождь. Тому причиной был несколько философский расклад ума парня. Глубокий вздох. Прохлада внутри тебя полностью окутывает каждый уголок тела. Выдох с усилием. И пустота ныне вновь в нём, пока ты снова не рефлекторно не вдохнёшь воздух.
    На мёртвом дворе, рядом с окровавленным телом кровососа, След стоял еще долго, вот так подняв взгляд на серое небо, разрешая дождю смыть с него всё плохое. Лишь в такие моменты люди, умеющие держать под контролем себя, могут отдать... смыть всё накопившееся. Хотелось крикнуть, крикнуть на весь завод, но Егор не сделал этого. Его серо-голубые, прям таки цвет их был аналогом неба, глаза парня растворились, а его взгляд устремился на наладонник, предварительно вытащенный из крепкого кармана камуфлированный куртки. Слабый тёмно-голубой (да, подсветку парень поменял. И как всегда, она стала мрачнее) луч света от КПК озарил от чего-то погрустневшее лицо парня, всеми силами и с помощью дождя пытающегося побороть боль и усталость от странного действия. Но всего лишь одна палочка связи говорила сама за себя. Парень лишь ехидно хмыкнул, убирая коммуникатор обратно, сделав риторический шаг. Связи не было. Совсем.
    Проверив на месте ли голова чёрного, проверив сохранность винтовки на спине, След, засунув руки в карманы (что было глупо в условиях Зоны), зашагал в противоположную сторону. Он видел переулок, за которым виднелись бескрайние просторы Чернобыля, то бишь одномоментный выход за пределы завода. Но лишь высокий забор, благо без напряжения электрического, играл роль преграды. Но Егор, как самый настоящий пофи... реалист, даже не заволновался. Толчками ног, сильными и даже не намекающими на усталость, парень отправил к забору довольно крупный мусорный контейнер. Он был пуст, что позволяло его передвигать. Подниматься по ящику, скользкому и склизкому, было не очень перспективно, но, в любом случае, выбора не было. Парень взобрался на эту гору и, мысленно надеясь на самое лучшее (что не разорвёт анус), перепрыгнул через колючий забор. Один кусок ткани явно оторвался, но он практически ничего не значил.
    След таким же угрюмым ходом пошлёпал по лужам, уже не с опустившемся взглядом, в сторону того самого болота, откуда недавно пришёл. Вскоре громада завода уже была позади, показался лес, уже довольно не редкий, а вон виднелся камыш... КПК завибрировал, подтверждая присутствие хоть какой-то сети..

    ---> Темная Долина - Гнилое Озеро

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 35
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След, подтверждаю.
     
    КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 36
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    ---------------------------)Армейские склады, заброшенная база.

    Моя предпоследняя часть пути пролегала через довольно противное место, очередное заброшенное здание, которое было не обойти из-за высокого фона радиации. Да, впервые за все это время я наконец-то вспомнил о радиации и если пока я не нашел детектор мне лишь чудом удавалось обходить пятна или преодолевать их достаточно быстро, чтобы не облучиться, то теперь. Как только я нашел тот самый "желтенький кирпич", он довольно быстро напомнил мне где я нахожусь мерзким, трещанием.
    Изначально мой маршрут должен был провести меня через поля, ближе к заброшенной военной части, на которой даже стояла пометка и надпись "Зона кончилась!", вот они, плюсы использования предметов Б/У.
    И вот теперь мне вновь нужно было пройти через огромный разрушенный комплекс непонятно чего, непонятно зачем построенного.
    Само собой затея мне не нравилась, до сих пор оставались неприятные воспоминания после госпиталя, но иного пути у меня не было, а потому я крепче сжав отвертку углубился внутрь, не говоря ни слова, даже про себя.
    И в общем-то не зря я выбрал такой маршрут. Мне опять повезло, так как я преодолевал помещение за помещением, не натыкаясь ни на кого. Впрочем, старх все равно оседал где-то в глубине души, просто потому, что то там, то здесь слышали шорохи, рыки, ревы, но были они досаточно далеко от меня, а учитывая скорость, с которой я двигался и вовсе, оставались далеко позади прежде чем их источник мог меня учуять.
    Тихо и быстро, я продолжал преодолевать комнату за комнатой мысленно выстраивая маршрут и то и дело поднимаясь то на этаж выше, то ниже, заворачивая из угла в угол и огибая помещения из которых лился синий или зеленый свет.
    Что за источник был у этих свечений, мне оставалось лишь гадать, так как никакого желания с ним встречаться у меня не было. Да и детектор на это дело реагировал мерзким писком, а потому я лишь прибавлял ходу завидев очередное свечение посреди темноты.
    Вот так вот я и прошел весь завод, весь на иголках, в полной темноте и с дико колошмачущимся сердцем, но все же прошел.
    Впереди оставалась лишь последняя точка моего маршрута, после которой жизнь вернеться в привычное, нудное и мудаческое русло. Я должен был идти.
    -----------------------------------------)В заброшенную часть, на территорию казарм.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 37
    Сообщений: 669
    Репутация: 220
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Заброшенная военная часть - Казармы

    И так, пройдясь по пустырям, и по разбитой бетонной дороге, я вышел таки к к разрушенному комплексу.
    Сначала я думал просто пройти его, и направиться в НИИ, но на перекуре, я обратил внимания на информацию о местности в ПДА.Где то тут была лаборатория, которая якобы хранила множество секретов по проекту "О-Сознания"!Не, ну просто подарок на рождество.Но я не спешил лезть туда.Я и без того уже пересёк огромную территорию, мне как ни как отдых нужен.И за одно план...
    Разослав сталкерам, которые должны были лезть со мной по лабораториям сообщения о изменение планов, за банкой сгущёнки я начал просматривать карту территории.Но что было самым подлым, рисовал эту карту сталкер, который вероятнее всего схватив пару рентген начал мутировать в обезьяну.Всё было столь запущено и завёртано, что я ни то что вход в лабораторию, я вход в эти помещения найти не смог!Ну, ладно, ощупочкой...

    Зайдя в помещения я врубил фонарик, хотя этого и не требовалось особо, и приготовил оружие.И, просто начал бродить.
    Было как то подозрительно тихо.Ни шуршания, ни воя, ни сопения.Даже мышей не видать.
    Только хруст стекла и камней под ногами, и вездесущая пыль да паутина.По всему помещению были и цеха и кабинеты, но в них ничего интересного.
    Тогда я решил углубиться.Шагая по тёмному коридору я прислушивался, но кроме своих шагов, да белого шума, ну ни чего!Что же за фигня.После ещё пары помещений, я уже думал уходить, когда вдруг толкнув очередную дверь, предомной предстало что то интересное.
    Это был упавший вертолёт!При том, свежий так сказать.Проломив крышу он приземлился в один из самых огромных цехов.Но меня он особо не интересовал.Если на нём можно и было что найти, так это только чёрный ящик.Ну может быть ещё кейсик какой с документами, который явно самоуничтожился при падении.Ну не привлекал меня вертолёт.А вот подвальчик, который находился в самом углу цеха был интереснее.Могу поспорить, что именно там спуск в заветную лабораторию.
    Я только сделал пару фото вертолёта, и уже направился к подвалу, как в голову пришла идея...Это вертолёт НАТО...При том свежий...А вдруг, ежели не документация, то там лежит оружие!Ну или пульки какие, к винтовки моей...
    Вздохнув я полез по грудам мусора к вертолёту.



    «Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
     
    ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 38





    К сожалению ты не нашел ничего ценного. В полной тишине твои шаги отдавались гулким стуком. Место крушения впечатляло. Все было или переплавлено, от того что тут горело топливо, или завалено огромными камнями с торчащей из них арматурой. В потолке была проделана огромная дыра, по краям которой свисали ржавые волосы, почти до самого пола. Когда ты обошел обломки, то заметил слабый ветерок, похожий на сквозняк. Скорее всего аномалия - подумал ты. Болт пролетел спокойно - так как и положено летать болтам. А потом пространство легонько хлопнуло и он исчез. Но что-то подсказывало тебе, что эта аномалия - не гравитационная.

     
    vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 39
    Сообщений: 669
    Репутация: 220
    Награды: 0
    Статус: Offline
    То что произошло с болтом мне жутко не понравилось.Немного приглядевшись, я запустил ещё болт, только немного в другую сторону.Таже хрень.Только минуту спустя до меня дошло.Это была не гравитационная аномалия, это был пространственный пузырь.Вот те раз.В таких то местах, такие то сюрпризы.
    Первой, и наверное самой здравой мыслью было свалить отсюда по добру по здорову.Но моё грёбаное упорство, таки взяло верх.
    Пузырь как я понял был относительно свеженький, он перекрывал вход в лабораторию, и раньше вроде сталкеры туда наведовались.Значит, он появился не давно с выбросом...
    Я решил всё таки попасть в лабораторию.Отписав своим будущим напарникам об этой опасности, я запасся болтиков да гаек, и начал измерять границы аномалии.
    Когда дело почти подошло к концу, у меня болты кончились.Тогда пройдясь по помещению, я набрал щебня, и продолжил своё дело.
    После десяти минут работы, стало ясно, что аномалия перекрывает почти весь проход, но остался не обследованным только один уголок, самый самый тёмный, самый самый дальний.
    Обойдя аномалию я кинул последний камушек в ту самую лазейку.И она, была свободна!
    Но вот насколько она была широка определить я затруднялся.Ну да ладно.

    Скинув рюкзак, и перехватив его поудобнее сбоку, я буквально вжался в стену, и начал пробираться ко входу.Шаг за шагом,миллиметр за миллиметром я преодолевал опасный путь.
    Толи паранойя, то ли реальная обстановка, но мне казалось, что аномалия буквально у меня под носом.Будто тянется ко мне...Но, ничего так и не произошло.Вроде бы.Да и что я так боюсь?Может быть аномалия сейчас находиться в метрах полтора от меня!А я тут жмусь.Но, жизнь научила, осторожность лишней не бывает.
    Добравшись до спуска вниз, я взглянул туда.Свет фонарика пробил только пару ступенек, далее темнота.
    Глубоко вздохнув, я с начала аккуратно скинул туда рюкзак, а потом и спустился сам, сразу же направив оружие во тьму.Но, вроде бы, ничего.Взяв рюкзак, я продолжил свой путь...



    «Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
     
    ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 40





    ---> Темная долина - Лаборатория Х-18

    Лезть сюда в одиночку казалось не самой лучшей идеей. С виду тихо, пусти и одиноко. Но тревога нарастала с каждым лестничным пролетом все больше и больше. В темноте ты ловил на слух периодический скрежет, с потолка капала вода. Слабый зеленоватый свет выдавал "холодец", облепивший стены...
     
    vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 41
    Сообщений: 669
    Репутация: 220
    Награды: 0
    Статус: Offline
    » Темная долина - Лаборатория Х-18

    Выбравшись из бункера я огляделся.Всё было также.Ветер носит мусор, то что осталось от вертолёта поскрипывает, ворон каркает, сидя на краю одной из дыр в потолке, нагло посматривая на меня.
    -Кыш!Я живой ещё.Как помру, прилетай...
    Окрикнул я его.Просто так.Хоть какое то общение...Хоть с животным.
    Ворон будто услышав меня нагло каркнув улетел искать других людишек, которые могут в ближайшие дни коней нарезать.И правильно.Ибо нечего меня тут угнетать.
    Выбирался я из помещений завода как можно аккуратнее, на каждом шагу метая камень или болт.Больно меня тогда напугал "пузырь", и ведь хрен поймёшь, исчез он совсем, или просто переместился куда подальше?Но вот, замаячила огромная входная дверь, и я вздохнул с облегчением.
    Выйдя я осмотрелся.Люблю время после выброса, тишь да гладь.Пройдясь, я не обнаружил никого и ничего.Лишь вороны летают, да аномалии пульсируют.Ни где, ни человечка, ни зверюшки.Одни открытые поля и пространства, одинокие деревья, и дорога тянущаяся с юга на север.
    Присев я взглянул на ПДА того сталкера, и обнаружил довольно странную пометку на территории завода "Росток".Там был обозначен щит и изображение головы орла...Я догадываюсь что это значит.И ноги понесли меня именно туда...

    Путь был хороший.Тишина, ветерок, ни кого.Просто удары ботинок по асфальту и собственные мысли.Уединение с природой мать вашу.Только какой то ворон увязался за мной, и так и сопровождал меня весь путь, летя с краю от дороги.
    -Птица поганая, ну что ему надо?
    Я было думал уже шмальнуть в него, так как уж очень не нравился он мне.Угнетал будто...Ну, дело не в том.Я много отвлекался на него, и так и мог влезть в какое нибудь дерьмо.И повезёт если я просто наступлю в него, и выматюкаюсь.Не повезёт если это дерьмо мне ногу оторвёт...
    По пути, уже почти на подходах к дикой территории, моё внимание привлекло тело.Кто то, или что то лежало распластавшись на земле.Подойдя но не слишком близко, я кинул в тело камень.Осторожность лишней не бывает.Ничего не произошло.
    В подтверждение безопасности, ворон так долго сопровождавший меня, уселся на труп, и поскакав по нём, клюнул.
    Подойдя я согнал птицу и ногой перевернул тело, лицом вверх.Это был обычный сталкер, просто не добежавший до укрытия.У носа, глаз, ушей, на асфальте, была запёкшаяся кровь.И лицо у сталкера, было, ну не мёртвого цвета.Скорее, серого, даже какого то каменного...
    Согнанный ворон не хотел улетать.Как то даже обиженно каркнув на меня, он снова залез на труп, и начал клевать его.Выклёвывать глаза...Говорят, вороны птицы не столь и бесстрашные.Они бояться взгляда.Человеческого взгляда...
    -Ну кушай падаль, кушай...Приятного аппетита.
    Сплюнул я под ноги и двинулся дальше.А ворон, лишь снова, громко каркнул, будто благодаря...Или проклиная.

    ---> Дикая Территория - Подходы



    «Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
     
    Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 42
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    ---->

    Эти места были еще более страшными в тумане. Громадный силуэт завода в этой туманной пелене. Угнетала эта картина - темные очертания строения как будто бы стояли над душой, как будто бы что-то готовили или чего-то ждали. Вот неприятно это, когда как будто бы "приглядывают" за тобой. Кстати насчет "приглядывания" стоило обеспокоиться - это местечко было известно своими электрическими аномалиями, да и кислотными тоже... Конечно, кислотные пары были нестрашны - местный туман занимал определенную долю в воздухе, а потому разным испарениям не было места. А если и было - помогал респиратор. Следить напряженно нужно было именно за электрическими представителями местной "природы", а в частности за довольно популярной "контактной парой". Конечно, на детектор можно было положиться, однако и самому стоило внимательно смотреть за разными парными предметами. Однако... К счастью, парных предметов не особо где-то было.

    ----->



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 43
    Сообщений: 542
    Репутация: 238
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Лелев, ферма
    У завода в Темной долины снова главным проводником стал Библиотекарь. Нет, их мог и дальше Береза вести с помощью Компаса, так даже бы вышло быстрее. Но шаман немного подустал. Использование артефакта понемногу истощало и не стоило слишком долго пользоваться этой игрушкой. Лучше уж спокойно, не спеша. К тому же он идут вперед графика, поэтому можно было и слегка не спеша двигаться. Надрываться при последнем рывке не стоило. Они и так за последние дни только и делали, что надрывались. Все три дня серьезные испытания и проблемы, которые пришлось решать. В первый день, ведя туристов они наткнулись на военный патруль и пришлось сражаться с ними. А потом прятаться, чтобы не дай бог не попасться другим военным, которые искали нарушителей. Пришлось в подземке устроить взрывные работы и мутантов под землей запереть. На следующий день пускай с туристами все было хорошо и они быстро с ними распрощались, но вот потом были проблемы с Горячим берегом и КПП. Опять дела, стрельба и все такое. Ну, а про то, что вчера было, лучше вообще ничего не говорить. Там вообще проблема на проблеме и проблемой погоняет. Зато хотя бы пока все выходило легко и без лишних проблем. Конечно, немного подозрительно, но должна же Зона хотя бы иногда давать им передышку? Они за три дня вполне наглядно доказали, что умеют управляться с проблемами и прочим.
    Скорость отряда сразу упала, но шли все же хорошо. Не зря же Библиотекарь был хорошим сталкеров и проводником. Талант как говориться не пропьешь! На завод они не заходили, обошли стороной, так что большое количество аномалий на его территории тоже обошли. А остальное было не так уж и сложно. Раз, два и уже на чистой местности! Свалка же от Темной долины была недалеко, здесь была пара чистых мест, по которым можно быстро пройти туда. Южный блокпост тоже был местом тихим сейчас. А ведь когда-то бандиты стремились взять вверх на этой территории, чтобы сталкеров шугать. Много крови тут пролилось, одиночки шли против бандитов… а потом как-то обе группировки распались и все перешло на гораздо меньший уровень. А место это теперь по большому счету пустует, хотя иногда бандиты пытаются там встать и грабить одиночек. Кстати, они когда-то базировались и на этом заводе. Но как видите тут тоже теперь пусто. Не осталось ничего от группировок. Всех Зона поглотила, пускай и не всех людей.
    ---> Свалка, южный блокпост


    КПК
     
    СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 44
    Сообщений: 838
    Репутация: 952
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Recett,
    Какой человек любит, когда резко меняются его планы? Верно, редкий. Не каждому по вкусу неожиданные обстоятельства, которые заставляют свернуть с намеченного пути, в прямом и в переносном смысле. Поэтому каждый уважающий себя сталкер должен уметь быстро оценивать обстановку и так же быстро находить выход из сложившихся малоприятных ситуаций.
    Ты намеревался двинуться по своим делам немного западнее, но писк КПК заставил тебя остановиться и переосмыслить свои дела на сегодня. Выброс - штука серьезная, из тех глобальных, которые всегда путают карты всем бродягам, имеющим неосторожность оказаться под открытом небом. Впрочем, ты находился в Темной Долине, и одно место, где можно было переждать катаклизм, ты знал.
    Заброшенный завод давно уже представлял собой логово мутантов-собак разных видов, но сейчас это все отошло на второй план, ведь из двух зол, как известно, выбирают меньшее. И даже плевать на то, что собаки там действительно были, и вели себя они крайне агрессивно, вскочив и заметавшись по территории. Впрочем, взволнованы они были не твоим появлением, тебя это удивило, но ты продолжил путь к одному из ближайших помещений, и не разрешал себе думать ни о чем другом, пока не оказался в безопасности.


    'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

    КПК - Анкета
    Референс(внешка)
     
    NikolayДата: Суббота, 01.02.2014, 13:38 | Сообщение # 45
    Ko’zderdi ash
    Сообщений: 412
    Репутация: 185
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Дорога заняла хоть и много времени, но всё это - мелочи. Передохнув на Кордоне, парочка теперь стояла в ста метрах от разрушенного завода. Погода стояла ясная, правда дул холодный ветер, но всё же, то было не помехой. Одетая по-тёплому Джиллиан лишь иногда засовывала то одну, то другую руку в карман, и то, лишь ради того, чтобы проверить наличие магазинов. Как бы не хотела девушка понять цель их путешествия, но самоконтроль брал верх - она сдерживала себя от лишних вопросов, зная, что может довериться Отцу. Дабы показаться полезной, девушка регулярно проверяла уровень радиации и наблюдала через прицел за зданием: пусто. Ни души.




    Отец, наблюдая за попытками Джиллиан быть полезной, достал нож и возле ближайшей дощечки вырезал слова "Святой Отец 2014, суббота - снег". Далее, сделав метку в ПДА и написав в ОСС, что в последний раз его видели там, он огляделся. В общем и целом - место не выглядит опасным, с первого взгляда, однако опыт есть опыт: в таких помещениях живут разного рода твари, и чаще всего опасные и голодные. Проверив магазин своей Сайги, священник потёр крест на своей груди и, прошептав что-то неразборчиво, объяснил девушке "правила поведения" в таких местах. Впрочем, это было бесполезно - Джиллиан уже знала это, однако теперь, как подметил священник, настало время практики.

    -Думаю, Господь будет добр к нам, и в столь огромном здании, пропитанном темнотой и пылью, никого или ничего не окажется...




    Здание, как и любое другое в Зоне, ничем не отличалось от других: выбитые окна, снесённые стены и разрушенные ходы. Где-то вился плющ, который, как верёвки, обвивал балки и козырьки, решётки на окнах и поручни. Самой главной особенностью, если верить сети, являлся упавший вертолёт НАТО где-то во дворе, точнее - в самом центре завода. Вход представлял собой огромную арку, высотой в 10 метров, шириной в 12. А далее - несколько помещений, цехов и складов, соединяющиеся переходами как подземными, так и наземными. Увы, половина и тех и тех либо сломана, либо завалена - так гласила сеть.
    А ещё сеть гласила о какой-то твари,а девушке это уже не понравилось...




    -С Богом! - заявил священник, схватившись за цевьё своей Сайги. "Соблюдай тишину, не отставай ни на шаг, следуй за мной. Цель - вертолёт"
    Девушка лишь слегка "угукнула" и последовала за Отцом. На их пути встречались гравиконцентраты, жарки и плешки Всё это с писком замечал детектор девушки, а Отец лишь охал, да бурчал себе под нос "Как всё изменилось". Местность сама по себе была труднопроходимой: где-то лежали груды осколков, где-то бетонные плиты, иногда так вообще завалы высотой под 2-4 метра. Последние встречались хоть и редко, но при продвижении в центр, их высота теперь варьировалась от 4 до 8 метров. Причина появления таких "горок" была неизвестна, впрочем, это не так волновало Джиллиан, как информация о твари. Её руки невольно дрожали, но сказать об этом Отцу она не решилась - она же сильная девушка. Пытаясь уверенно идти вперёд, она пару раз спотыкалась, но не теряла равновесия. С каждым шагом, с каждым метром, местность была всё более труднопроходимой, а атмосфера ужаснее.




    Святой Отец шёл уверенно. Прожжённый Зоной, опытный, крепкий мужчина умело обходил препятствия, пиная перед собою обломок кирпича, пока тот не разломался. На замену кирпичу пришёл камень размером с лимонку - тоже вариант, но ненадолго. Отец пинал криво, и вскоре, камня постигла участь всех пропащих под завалами - присоединился к своей "каменной" семье, именуемой "куча мусора". Отец хоть и не знал о твари, но догадывался: уж довольно тихо здесь: ни собак, ни крыс и ни намёка на присутствие какого-либо мутанта. Всё было чисто: ни костей, ни шкур и ни каких-то мусорных ям из мебели, которые бюреры считали своим "складом". Чрезвычайно подозрительно. "Хотя, всякое бывает, но что-что, а быть наготове стоит" - подумал Отец.




    Открытый двор, где лежал вертолёт был полон останков не только военных, но и разных мутантов: бюреров и кровососов, собак да снорков. От всего этого доносился жуткий запах, черепа жертв были разложены хаотично, в середине красовались кости: позвонки, тазы и лопатки. Неизвестно, почему всё это было разложено именно так, но впрочем, это было уже не важно. Пройдя под ещё одной аркой, парочка увидела это. Девушка, обомлев, схватилась за цевьё своей винтовки. Её разум рисовал ужасные картины расчленения тел, той боли, которую чувствовали жертвы, хруст костей и утробные звуки той твари, что всё это сотворила. Отец, шёпотом сказав "Господи", посмотрел на Джиллиан. Юля побледнела, ставшая словно смерть, она еле держалась на ногах, они тряслись, а ствол винтовки ходил ходуном влево-вправо. Первое знакомство вышло не очень удачным. Сделав пару шагом назад, Священник приказал отступать...




    В тихом омуте черти водятся - верно гласила народная мудрость, которая применима к Зоне, порой, даже в самом прямом значении. Неизвестно что это было, но существо больше напоминало какую-то смесь человека с кровососом. Оно представляло собою просто кусок мышц, покрытое остатками одежды, в области рук и ног. Кожа была чёрной как смоль, лысый череп был полон наростов, напоминающих бородавки. Огромные скулы и массивные челюсти производили впечатление, что как-будто кто-то вытянул их посредством штифтов, а после, срезав кожу, обмазал их грязью. Длинные руки, абсолютно чёрные, и когти на них говорили сами за себя - стоит подпустить поближе, и всё - смерть. Существо стояло неподвижно, глядя на гостей. Со рта его лилась слюна, красные глаза говорили лишь об одном желании: желании убивать, мучить и разрывать на части жертву. Тварь медленно делала шаги навстречу гостям.




    Раздались два выстрела: первый произвёл Святой Отец, второй - Джиллиан. Удивительно, но они оба попали в цель - тварь остановилась на секунду. Пуля от девушки попала прямо в коленку твари, но что удивительно, не нанесла никакого ущерба. Доля секунды, и перестав хромать, существо продолжило свой ход, но теперь, с заметным ускорением. Выстрелы Отца не наносили вреда порождению, тут уж верно - как дробь слону! Священник оценил ситуацию: бежать нет смысла, аномалий вокруг полным-полно. Единственный выход - помещения, которых тут пруд-пруди. Это так, план Б, а пока что - жать на гашетку.
    Ещё несколько выстрелов, дробь Отца достигла цели - головы, но кажется, что достойного результата не было. Выстрелы девушки в торс лишь замедляли тварь на секунду - она останавливалась, а после, восстановив силы, надвигалась на гостей, издавая дикий рёв.
    -Бежим, Джиллиан, за мной! - крикнул напарник, подбегая к дверному проёму, ведущему в цех.




    Удивительно, но цеха в Зоне, хоть и не редкость, но места пустые. Об этом можно было сказать обратное - полный разного рода станками, арматурами и ремонтными инструментами времён СССР. Неужели он был не разворован? Да, действительно, не был. Цех имел мелкую пристройку в 3 этажа, лестница которой была кирпичная, а перила - из дерева. Вход в неё был только один, выход - неизвестно. Расстояние между станками было огромное, что не являлось плюсом для защищавшихся: есть где развернуться твари, а нужен узкий проход, желательно длинный. Решив, что лучший способ - отступать дальше, парочка зашла в пристройку, а после, поднявшись на второй этаж, Джиллиан скомандовала Отцу:
    -Артефакты, быстрее.
    -Что? Бес попутал? - воскликнул Святой Отец, держа на прицеле лестницу, а краем глаза посматривая на коридор.
    -Нет времени, быстрее. - она бросила винтовку в проём, а сама, стала осматривать стену. Пути назад не было - проход, с другой стороны коридора был замурован. Отец, охая, вытащил артефакты и отдав контейнеры, удивлёнными глазами смотрел на девушку. После команды "Отойди. В коридор, быстрее!" - Святой Отец, не понимая, отошёл. Он волновался за девушку, ведь тварь могла выскочить в любой момент, а Джиллиан-то, на линии огня...




    Раздался рёв, как раз там, где находились станки. Словно знак, что времени в обрез, он раздался эхом по цеху, пробирая до дрожи не только девушку, но и Отца. Джиллиан осенило, точнее, осенило давно, но теперь ей нужно надеяться лишь на фортуну: лишь бы в стене было углубление, дыра, или что-то, куда можно было бы положить артефакт. Тяжёлые шаги внизу послужили знаком, что их путешествие близится к концу. Да, Зона, иль Господь Бог, благосклонны к ним - вот она, дыра в кладке. Положив туда Плешку, девушка что есть мочи побежала в сторону Святого Отца, крича "оружие подальше, ищи железо!" . Священник, возможно поняв план девушки, уже отбросил своё оружие за угол, как и винтовку Джиллиан, и принялся за поиски железа. В Зоне два раза не везёт, но этот случай - исключение, буквально за их спиной лежало несколько арматурин, диаметром в 3-4 сантиметра, длинной в метр, так же, там расположилась цепь, несколько гвоздей "14-ок" и огромный лом. Перетащив это всё вперёд, и уперев это в стену, Джиллиан объяснила план:
    -Выверт! У нас нет шансов, но я лишь прошу -бросай в воздух это железо, а я попытаюсь "подтолкнуть" артефактом, если не получится - кидай просто под ноги, быть может, все пули и железо в его крови притянутся к артефакту.
    Священник кивнул и схватил для начала арматуру в руки. Девушка же держала в контейнере артефакт. Счёт уже шёл на минуты, казалось, что время остановилось...




    Рёв уже раздался на лестнице, существо поднималось наверх. Преодолев первый этаж, оно, чуя своих жертв, медленно поднимался на второй, слегка ссутулившись и рыча. В месте, где был установлен артефакт, тварь остановилась. Сработало. Кажется, что пули и дробь, которыми было награждено чудовище, сейчас тянулись в сторону Плешки. До существа оставалось три метра... Девушка дрожала, на лице священника выступил пот: неужели скоро он встретится с Господом?
    Собрав всю силу в кулак, существо сделало первый шаг в сторону парочки. Потом второй, но уже с большими усилиями. За эти два шага, оно приблизилось уже на полтора метра. После жуткого рёва, кривые и длинные руки устремились вперёд.
    -Бросай! - закричала девушка, и под углом в 45 градусов были брошены три арматурины. В это же время, Джиллиан вытащила артефакт, направив "отталкивающей" стороной в направлении монстра. С жутким лязганьем, длинные прутья полетели с удивительной скоростью, сравнимой с скоростью копья. Одно, летя точно вперёд, проткнуло бедро мутанта, и оставшись внутри медленно пыталось пройти дальше - в сторону Плешки. Второе "копьё", пролетело горизонтально и нанесло удар в область левого плеча, а после, погнувшись, врезалось в стену. Характерный хруст у мутанта дал понять - левая конечность сломана. Третье "копьё", увы промазало и воткнулось в бочку, почти в полутораметрах от существа.




    -Бросай! - повторила девушка, держа артефакт наготове. В этот раз полетели гвозди, точнее - коробка гвоздей, схожая с пачкой "доширака". Вонзившись в тело монстра, они причинили ему немало проблем: все ноги были почти что изрешечены, а от правого колена, где находилась пуля Джиллиан, осталось лишь кровавое месиво. Однако монстр не останавливался, ковыляя, вытянув вперёд правую руку и издавая вопль, оно всё ещё имело надежды на победу, на то, что охотник не стал жертвой. К этому времени, уже 1/3 колышка была в передней части тела, плешка делала своё дело. Гвозди впивались в ноги мутанта, но тот продолжал идти...




    -Бросай! - в этот раз была брошена цепь, она полетела горизонтально, крутясь словно болас и оттолкнула мутанта назад. Вероятно, вся грудная клетка существа сейчас представляла лишь кашу из рёбер. Но тварь стояла, она просто стояла как свая. Издавая вопль уже не от ярости, а от бессилия, она пыталась сделать шаги, теперь - шаги назад. Оно слабело, это было видно уже по тому, сколько крови оно потеряло: вся стена, и пол были залиты кровью, на стенах красовались даже куски мяса, вероятно всего от коленки. Возможно, победа была за Джиллиан и Отцом. Возможно...



    -Бросай! - после этих слов в мутанта полетел лом, словно последний гвоздь в гроб мутанта, он поставил жирную точку в сражении девушки и священника с порождением Зоны. Присобаченный к стене, мутант изо всех сил старался выбраться, но не судьба - всё железо тянулось к артефакту, а тот факт, что артефакт находился как раз на уровне груди, был для него как диагноз врача - он никак не избежит смерти, гвозди снизу медленно, сквозь мышцы и органы направляются к сердцу. Не теряя времени, Джиллиан спрятала Выверт в контейнер, а сама, схватив винтовку, начала палить изо всех сил в грудь мутанту. В унисон ей запел и бас Отца - Сайга. Джиллиан потратила целый магазин, методично стреляя по конечностям. Отец жал на гашетку, теперь басом крича "Да спасёт Господь твою изувеченную душу!"




    Без сомнений: тварь уже умерла, в мучениях, но скорее всего быстро. Методично отстрелив конечности, Джиллиан произвела несколько выстрелов в голову, оставив от неё лишь куски черепа на стене. Стена, к которой был притянут монстр, больше напоминала пыточную: везде красовалась багровая жидкость, со всех сторон были дырки от пуль и в самом сердце стены, как бы поэтично не было, но и в сердце мутанта, были гвозди, кусок лома и пруты, цепь же сдавила грудь, всё ещё стремясь к артефакту. Однако, опасность не миновала: никто не знал, разряжается ли Плешка или нет, и не полетят ли в ответ, в сторону прохода, гвозди, лом и пули. Решив не испытывать судьбу, парочка покинула цех, закрепившись в другом, как раз возле вертолёта. Передвигаясь перебежками от одной кучи костей к другой, они закрыли дверь, подперев её ящиками, металлолом и кирпичами. На секунду, показалось, что они в безопасности. Вход в цех был только один, и сейчас он был забаррикадирован, а выход через лестницу - на крышу.




    Святой Отец сейчас хотел лишь закурить. Бросив курить, придя в Зону, он держался изо всех сил. Увы, сигарет сейчас у него не было - оставил у Сидоровича - а у девушки не было смысла спрашивать, она уже показала своё отношение к курению. Присев на ящик, упершись в холодную и влажную стену, он вздохнул. Начало его похода началось ужасно: нарваться на такую тварь, какую никто не видел и не слышал, а быть может, и не убивал подобных ею. Проверяя магазины, он рисовал примерный план отхода, предполагая, что таких существ может быть весь завод, и если учитывать, что они кое-как справились с одним, то со стаей - нет.




    Джиллиан трясло. Трясло как никогда. Пытаясь изо всех сил не потерять винтовку, она перекинула ремешок через шею, и смотрела в пустоту. Её мир перевернулся, к этому она готовилась, но чтобы так резко. Хохма не раз читал ей назидания на такие темы, однако она видела в этом лишь нудность и желание показаться опытным. Сейчас, оказавшись в такой ситуации, девушка понимала, в какой грязи она находится и как изменилась её жизнь. На глазах её выступили слёзы - она сломалась, по крайней мере, так казалось. Заливаясь слезами, зная, что всё ведёт к тому, что она будет либо застрелена, либо разорвана на части, она открыла фляжку с виски. После пары глотков это ощущение пропало, появилась храбрость. Кажется, всё нормализовалось.




    Договорившись о плане, суть которого заключалась в побеге, дверь отворилась, первым вышел Отец. Тишина, никого. Прижавшись к стене, и передвигаясь к упавшему вертолёту, парочка несколько раз оглядывалась и регулярно держала на прицеле все ходы-выходы, но ничего. Вероятно, что тварь была одна, что, впрочем было на руку путешественникам. Теперь, после своеобразной "зачистки" завод был пуст, а значит, можно заняться своими делами - осмотр вертолёта и ближайших тел.




    В целом, все тела были изуродованы: оторванные руки и ноги, разбитые черепа и внутренности, по этой причине, девушка начала осмотр вертолёта. Состояние его было критическим, вся электроника перегорела, однако кейс, видимо противоударный хоть и был согнут почти что пополам, но не открылся. Идея, что в нём может быть что-то ценное, не отпускала Джиллиан, и вскоре документы из него были изъяты и аккуратно сложены в рюкзак девушки.




    Тем временем Святой Отец осматривал тела, однако толку не было. Всё порвано, съедено, разорвано или сожжено. Однако на два скелета, лежащие возле проёма, откуда вылезла тварь, были нетронуты. Вероятней всего, они остались здесь ещё до того, как тут обосновался "бывший" хозяин. Облачённые в "Зарю", но без оружия, они лежали с разбитыми черепами и позвонками: работа кровососов. Прочитав молитву, Отец посмотрел в небо: "Сколько ещё ты заберёшь?" - задался он вопросом. Так же, в контейнере, возле скелета лежала "Капля", а чуть-чуть подальше - "Слизь". Вероятнее всего сталкер хоть как-то пытался спастись, но увы, не получилось.


    Wherever you go, keep going
     
    Bear-StudentДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:13 | Сообщение # 46
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Действительно, удалось и победить мутанта достаточно извращенным способом, и обнаружить вполне себе крепкие, пусть и не новые "Зари", и оба артефакта, один из которых, "Капля", ввиду своей радиоактивности располагался в контейнере, и достаточно тонкую но, если брать во внимание степень защищенности, довольно ценную папку с надписью "Гипотеза Неймана-Горлова".


    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    NikolayДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:17 | Сообщение # 47
    Ko’zderdi ash
    Сообщений: 412
    Репутация: 185
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Примерив новую "одежду", которую Джиллиан одела поверх старой - на всякий случай, дабы не было холодно, она всё так же жадно пила из фляги. Пьянея, в тайне от Отца, она уже забыла о том срыве, в цеху, и держала цевье винтовки, хоть и дрожащими, но грязными руками. Артефакты она оставила священнику, а сама, сидя на камне, осматривала свой ПДА. Теперь он ей казался каким-то иным, чем-то, что связывало её тогдашнюю и нынешнюю, а в напоминании о прошлом, на заставке стоял тот самый вид с вышки, где когда-то девушка застрелила нескольких людей. Подкашивающимися ногами она шла за Отцом, кладя в рюкзак ещё папку с гипотезой.




    "Заря" всегда нравилась священнику , он считал её "Калашниковым среди брони" - есть и мощнее экземпляры, но зато не столь надёжные и не столь распространённые. Застегнув все ремешки и повесив крест опять на шею, он снял метку с КПК и перенёс её в сторону Янтаря - их путь лежал туда. На свалке они сделают остановку, восстановят силы, а после опять ринутся в бой. Или нет. Опять же, "Как Господь решит" - подумал Святой Отец. Артефакты находились в контейнерах в полной безопасности, жаль конечно, что Плешку пришлось оставить, но ведь она так героически помогла им, отдав себя в жертву, оставшись там, среди крови и кусков плоти, медленно притягивая к себе свинец и прочее железо. Возможно, после выброса, она переродится во что-то иное. Возможно...




    Они шли в тишине, Джиллиан уже "отошла" от виски, а Святой Отец ехидно потирал крест на груди - повезло им, а! Если быть честным, то никто из них не ставил друг на друга: Отец считал девушку несерьёзной, и предполагал, что если та и выйдет живой после рейда на завод, то он отправит её к Сахарову, ведь он как раз был рядом. Но... Оказалось, что он её недооценил: рыжая чертовка утёрла ему нос, воспользовавшись знаниями и пошевелив мозгами, пока он видел решение лишь в судорожном жатии на гашетку. Джиллиан же, сначала, посчитала Отца немного странным и ненадёжным: неизвестно зачем она ему. Но после того инцидента понимала, что она действительно может довериться ему и тот, в свою очередь, прикроет ей спину.

    ----> НИИ Агропром - Техническая Зона


    Wherever you go, keep going
     
    ZeitgeistДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:56 | Сообщение # 48
    Сообщений: 66
    Репутация: 44
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Темная Долина - Научный Лагерь ------>

    Может, гибель Табурета была обменом с Зоной? Своеобразным жертвоприношением? Хотя он и так и так собирался сюда, но он, Лютнист, только подтолкнул сделать этот шаг. Зона его разберет.
    Под крышу завода сталкеры забежали минут за пять перед самим выбросом. Да и то, они еще не сиганули в подвал. Но жажда жить и страх придали их пяткам столько прыти, что, пожалуй, химера не догонит. В подвал вбежали, когда начало потряхивать. К выходу привалили какой-то шкафчик, забросали бреши каким-то мусором. Успели, вроде бы...
    Лютнист на ощупь отыскал фонарик и зажег его. В голове был туман, но кое-какие свои действия сталкер еще контролировал. Он посмотрел на своего внезапного спасителя.
     
    KiireДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:10 | Сообщение # 49
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    - Уйдём-ка поглубже, - сказал тот. - Костями чую - знатно нас протрясёт!

    И вправду, импровизированная баррикада начала слишком уж сильно колебаться...


    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    ZeitgeistДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:17 | Сообщение # 50
    Сообщений: 66
    Репутация: 44
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Согласен. Веди, - кивнул Лютнист, поднимаясь с пола. Сказал он это медленно, будто был пьян - язык плохо слушался. Каждый переносил выброс по-своему. Лютнист, вот, в полубреду каждый выброс пережидает, при этом характерных "выворотов наизнанку" он не испытывает. Слышал он про этот заводик. Нехорошие о нем слухи раньше ходили, но сейчас все должно быть чисто. Об этом сталкер думал где-то там, на заднем плане. Чисто инстинктивно он положил ладонь на рукоять автомата, что болтался у него на шее. Подсвечиваю товарищу по несчастью путь вперед, он всмотрелся в его одежку и снаряжение.

    Сообщение отредактировал Zeitgeist - Понедельник, 10.03.2014, 18:18
     
    KiireДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:24 | Сообщение # 51
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Милицейский бронежилет поверх старой камуфляжной куртки, вязаная шапка, ватные штаны a la рыбак, тяжёлые сапоги на манер армейских... В руках ружьё, из кармана куртки торчит деревянная рукоять ножа. Словом, ничего особенно выдающегося.

    Свет фонаря упёрся в кучу мусора. В неё сверху был воткнут большоё обломок гранитной плиты.

    - Твою мать! - вздрогнул спутник Лютниста. - Это ж монолитовцы! Вот мы попали, мужик...


    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    ZeitgeistДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:12 | Сообщение # 52
    Сообщений: 66
    Репутация: 44
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Слова "монолитовцы" и "попали" подействовали на сталкера отрезвляюще. По крайней мере, он более осмысленно посмотрел на кучу хлама, поводил лучом света по стенам и потолку, а затем медленно и тихо изрек:
    - Тебя как звать? Вот что я тебе скажу, дружина: надо бы засесть тут тихо-тихо, как плесень и переждать сей чудный катаклизм. Фантики, похоже, глубже ушли, но мы их тревожить не будем. Давай-ка, лучше, попробуем забаррикадировать входы сюда и будем ждать, пока вся эта хмарь не завершиться, а потом деру дадим отсюда, ага?
    Говоря это, Лютнист переложил фонарик в левую руку, а правой уже более уверенно взялся за автомат и поводил стволом из стороны в сторону. Стрелять от бедра, конечно, неудобно, но сейчас он не очень-то и соображал. Даже то, что он сказал - было результатом больших умственных усилий.
     
    KiireДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:25 | Сообщение # 53
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    - Хее, "фантики"... Руби я, - представился сталкер. - Только что-то тут не то. Монолитовцы свои камни так не бросают... Ничего не чуешь? Трупного запаха там, ещё чего...


    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    ZeitgeistДата: Вторник, 11.03.2014, 14:14 | Сообщение # 54
    Сообщений: 66
    Репутация: 44
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Лютнист потянул носом. Судя по запаху, тут давно не убирали и не мешало бы проветрить. Помимо всего прочего, воняло какими-то фекалиями. Впрочем, разобраться в ароматах сталкер не успел - тряхнуло. От такой неожиданности, он потерял равновесие и только чудом не выронил ничего из рук. Более того, он не упал - успел опереться о стену. А вот его товарищу повезло меньше: он уселся на пятую точку. Сам Лютнист тоже не стал долго сопротивляться силе тяготения и медленно сполз на пол. Свет по угасал, то включался вновь. А, может, это его зрение то угасало, по начинало работать заново?
     
    KiireДата: Вторник, 11.03.2014, 14:50 | Сообщение # 55
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    - Ты на выключатель давишь! - крикнул Руби. - Руку убери!

    Когда освещение более или менее выровнялось, сталкеры смогли оглядеться.

    - Да, парень, мы с тобой в сортир засели! Натуральный с***льник, мать его... Вон и ямы закопанные... Вон даже свежая! Тут, похоже, общественный туалет на пол-Зоны!


    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    ZeitgeistДата: Вторник, 11.03.2014, 15:00 | Сообщение # 56
    Сообщений: 66
    Репутация: 44
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Надеюсь, ты не прав, - ответил Лютнист. Он сидел на полу, на корточках, прислонившись к стене и поддерживая автомат одной рукой.
    - Слушай, Руби... а ты тоже к нашим академикам топал?
     
    KiireДата: Вторник, 11.03.2014, 15:10 | Сообщение # 57
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    - Нет, конечно. Они за полтора часа до начала выброса закрываются! Боятся какой-то энергии себе в бункер наполучать... Сюда я шёл - только вот кто, ***, знал, что тут толчок вселенский? И камень "Монолита" впридачу. Только вот клада не хватает!


    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    ZeitgeistДата: Вторник, 11.03.2014, 15:16 | Сообщение # 58
    Сообщений: 66
    Репутация: 44
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Клад-не клад, а, как только непогода кончится, надо бы ученым стукануть, что тут у них под боком такая фигня сидит... черт, не люблю я эти выбросы! Артефактов после них, конечно, можно наловить, но сидеть в калоотстойнике в самый разгар - это байка, - он поправил ремень на шее и шумно высморкался в сторону. Только в этот момент, он понял, что грохот снаружи прекратился, хотя потряхивать продолжало.
     
    KiireДата: Вторник, 11.03.2014, 17:13 | Сообщение # 59
    Сообщений: 1768
    Репутация: 587
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Руби покатился со смеху:

    - У них биотолчок в бункере - на хрена им подвал?

    Тут Лютнист тоже покатился - только не со смеху, а от новой волны выброса, со всей силы ударившей по заводу... Бетон на потолке начал крошиться.

    - Ну не, второго выброса эта халупа не переживёт! - отплёвываясь от бетонной крошки, промычал Руби.


    И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

    Леди Ровена
    Sam Fisher
     
    ZeitgeistДата: Вторник, 11.03.2014, 17:51 | Сообщение # 60
    Сообщений: 66
    Репутация: 44
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Предлагаешь, глубже уйти? - спросил Лютнист, сплюнув. - Лично мне бы не хотелось с фантиками ср***ся. К тому же, еще не факт, что они тут есть. А ну как эти... карлики-кобальты там живут, а параша - еще от старых хозяев?
     
    Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Тёмная Долина - Разрушенный завод
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    Мини-чат