часы на сайт
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Тёмная Долина - Разрушенный завод
Тёмная Долина - Разрушенный завод
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Старый завод, большинство цехов которого уже давно лежат в руинах, как почти все заводы на территории ЧЗО, он занимался непонятно чем и непонятно зачем. Всё оборудование было кем то демонтировано.
По опасности заводу можно дать средний уровень. Аномалий тут не очень много, всё больше кислотной в тёмных частях здания и электрической природы. Из мутантов - собаки, любят устраивать себе здесь логова, да изредка - кровососы.
Основная "достопримечательность" - это разбившийся НАТОвский вертолёт, находящийся где то в центре комплекса, из которого, может быть, даже ничего ещё не растащили.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние события:
  • xx.12.2017 - Ходят слухи о присутствии военных из спецподразделения "Перехват".
  •  
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:57 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Тёмная Долина - Гнилое Озеро <---

    Густые кроны помрачневших деревьев больше не могли скрывать за собой то, что скрывали так усердно последнее время. Ведь к заводу медленно брёл очередной сталкер, но, в отличии от иных посетителей этого просто злачного места, этот не знал точно, зачем он сюда идёт и за чем или за кем. К этому пареньку с лёгкостью можно было отнести фразу - идёт туда, куда глаза глядят. Ну в этом случае - бредёт туда, куда ведёт навигатор. Топча сухие листья под своими ногами, парень уверенно крался, именно уверенно крался, к громадине завода. Внезапно пред глазами Егора полетели странные картинки.. Как будто из самых сокровенных тайн его памяти что-то вышло из состояния пустоты. Он видел практически такую же побитую дорогу, где по обе стороны росли небольшие деревья с изломанными ветками.. Пред глазами возник образ большого поля, где почти всё пространство занимали аномалии и самый различный хлам, порождающий в придачу ко всему фон. А затем отрывок закончился, и След вернулся в суровую реальность. К чему это было - неизвестно. Может когда-то сталкер уже бывал на этом заброшенном заводе? Или на таком же? Ведь в Зоне таких несколько да будет. Но гадать... уже не раз было сказано, что бессмысленно.
    И, будто не по своему велению, Егор остановился и уставился на небольшую горстку камушков у края дороги. Они были обычны, ничем не примечательны. Но что-то заставило парня набрать их побольше и набить ими один карман. Авось пригодятся?
    Когда След уже приблизился к громаде, позади него послышался гулкий вой.. затем странный лай... и позже озлобленный лай. Псы...
    Перемахнув через открытой окно, разведчик оказался в коридоре. Очень длинном холле, видимо, очень большого здания. Закрыв на щеколду еще целёхонькое окно, дабы никто не захотел с ним потанцевать, След пригляделся в эту кромешную тьму. Ни единого источника света, как ни единого пути назад. Был бы фонарик... хотя что тут... хотя бы зажигалка или коробок спичек.. В поисках чего-то подобного ладони принялись бегать по карманам. В заднем нашлись две спички. Целые и готовые к использованию, только чиркать было не о что. Коробка-то не было. Егор подошёл к стене и принялся вести по ней своей ладонью, предварительно сняв перчатку. Очень давняя постройка уже приобрела довольно шершавую поверхность стен, может когда-то они были гладки, как заднее место младенца, но сейчас было иначе. Но именно это и послужило парню. Сталкер взял одну из спичек и тихонько поднёс к стене.
    "Так... раз... два... три!"
    И резко дернул вдоль. Головка спички предательски отвалилась и покатилась по старому покрытию пола в сторону, во тьму. Остался один шанс. Взяв другую спичку, След уже перевёл дыхание и уже более равномерно чирканул по стене. Маленький, небольшой огонёк вспыхнул у лица парня. Зная сколько это пламя будет жить, парень двинулся дальше. Об кафель мягкая подошва ботинок практически шумом не отдавалось, только эхо давало о себе знать.
    По обе стороны коридора шли забитые досками двери, выколоченные проёмы, но ни в одну из них Егор не желал идти. Он решительно брёл в самый конец холла, где должна быть либо лестничная площадка на верхние этажи, либо дверь на улица. Спичка уже практически достигла пальца парня, посему он бросил её вперёд, на секунду озарив себе путь. Там было пусто. Спичка гулко ударилась об пол и потухла, оставив парня в кромешном мраке. Егор крепко вцепился правой рукой за свой нож разведчика и направился дальше, надеясь на лучшее...

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 3
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След, впереди показался свет, костёр, а рядом с ним около 9 мерков, они тебя увидели и ты услышал голос:
    -Сталкер? Ну, проходи, только не шуми здесь, и без тебя забот хватает
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 4
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    К великому счастью нашего сталкера, в конце этого наполненного тьмой холла не было ни лестничной площадки, ведущей в небеса, ни двери, открывающей путь в радиоактивный ад - ничего того, что ожидал в самых вероятных вариантов развития событий, которые на самом деле были склонны делать что угодно, не было. И всё же, здесь, куда чем-то даже, можно сказать, неуверенно шагнул След, не было ни кромешной тьмы, ни чувство вечного беспокойства. Помимо такого редкого в этих местах чувства гармонии и тёплого очага, здесь было чуть ли не десять бравых морд сталкеров. Некоторые были хмуры и угрюмы, один чего-то опасался, так невзначай глядя то влево, то вправо, остальные были спокойные и непоколебимы, как камень. Но каким бы лицо не было - это были люди, представители рода человеческого. В их глазах не было того коварства, той подлости, что просто блестит в зрачках мародёров, бандитов и тому подобной черни. Даже несмотря на то, что слова одного из них не предвещали ничего хорошего, это были нормальные люди. Если конечно Следа глаза не обманывают ему самому. Но это вряд ли. Мало того, если верить записи на том самом диктофоне, это был отряд наёмников, к которым должен был присоединится тот самый чертовски радушный или честный спаситель Егора. Уж с кем с кем, а вот с ним парень был просто обязан встретиться, любой ценой, а затем хотя бы сказать спасибо за то, что до сих пор в грудной клетке сталкера бьётся сердечко, пульсирует, перегоняет кровь, сохраняет жизнь в нём.
    Но затем разум всё же возобладал над скупыми, слабыми, но всё же ощутимыми эмоциями. Кто знает, что может скрываться на самом деле в этой хмурой картине? У них явно были проблемы, и раз уж голос, оповестивший разведчика о них, был чертовски угрюм и угнетён, то здесь они точно не рассказывали друг другу анекдоту, у них были проблемы и серьёзные. Предлагать, конечно, им свою помощь напрямую было глупой идеей, как и просто предложить, посему парень решил сначала не вмешиваться к ним сразу, а помаленьку и тихонько втереться в хоть какое-то доверие, расположить себя к ним, а затем уже спросить, что за чертовщина у них тут вообще происходит. Аккуратно проследовав по старой кладке, по которой резвились блики от пламени костра, побитого помещения (наподобие предбанника завода) к одной из стен. Здесь он уселся наземь, заметив, что пол на удивление не был эдак холодным, предварительно закладывая свой клинок обратно в ножны. Пока что он не нужен... надеялся Егор, всё же оценивая спокойным взглядом каждую персону. В другой руке След держал тот диктофон, с лёгкостью помещавшийся в руку, несколько тумблеров даже показывались из ладони.
    "Если сейчас в этой разношёрстной компании есть та личность, которая меня якобы спасла, то по диктофону он может меня узнать. Но в конце концов, я не верю в то, что он не узнает меня по лицу. Посему если с другой стороны посмотреть, то ... если с ним что-то случилось... и кто-то знает про этот диктофон, у меня могут быть неприятности.... Чёрт.. - вот к такому выводу пришёл сталкер уже спустя несколько секунд. Теперь он слегка приопустил свою ладонь с устройством так, чтобы оного не было видно, закрывая тумблеры пальцами. Через секунду он потянулся "как бы" к своему КПК на предплечье, попутно забросив диктофон в карман своей камуфлированной куртки. А затем принялся якобы с увлечением клацать на экране, на самом деле просто выключая маркер на навигаторе..

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 5
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В воздухе повисла тишина, только поскрипывание дров в костре разрывал тишину.
    -Уорен, что делать то будем? - спросил наёмник сидевший у костра
    -Ждать, кровосос жив, Весельчак уже в любом случае не жилец
    -Хм...может быть, только вот в смерть Весельчака я не верю, ему всегда фартило, даже в таких ситуациях. Спасать его надо, вот сейчас подкрепление придет, а им уже похер будет на всё, придут, постреляют и всё
    -У каждого своя судьба, можешь идти спасать. А я буду ждать подкрепление от Дитера
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 6
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Сейчас шла непреодолимая борьба наречия и устойчивого мнения. Может быть даже в этих четырёх фразах - вот казалось было, что это же так мало... - можно уловить немалое. Один считал одно, другой иное. И ведь у каждого из них правда своя. Ведь это истина жизни - правда бывает, но у каждого она своя. И у каждого из этих мнений можно было собрать что-то особенное. Ибо в этом и заключается выбор - из двух зол выбирать меньшее, но это же будет уже сугубо твоё, личное, мнение. След, подобно губке впитывающей влагу, не пропускал ни единого слова из небольшого диалога двух мужчин и старался понимать о чём они говорят. Даже небольшой писк пришедшего на КПК сообщения не вывел парня из этого увлекательного раздумья. Если рассуждать поверхностно - то, если мы предположим, что в этой компании нет того самого, кто спас разведчика, если обращать внимание на каждый глагол в записи, то есть неплохой шанс, что Весельчак - это именно та самая личность, так нужная Егору. А теперь было пора принять стороны. Парень не мог не принять чью-то, бездействие не есть хорошо, особенно когда оно не позволит тебе узнать хотя бы немножко того, что ты просто обязан знать, о самом себе. С одной стороны, с его снаряжением, с его одиноким ножичком в руках, с его защитой.. идти в бой на такую безжалостную тварь, значит подписать себя на верную смерть, что делают практически все герои, а позже получают люлей за свою неразумность. С другой стороны, любая секунда промедления может стоить Весельчаку жизни. Выбор был неравный, но принимать его надо было именно сейчас, именно в эту секунду... как и было сказано доселе, времени и так не было. Но если посмотреть на это, как сторонний смотритель, с независимой стороны, как это любил делать След, самым лучшим вариантом действий была золотая середина. Нельзя было переть на кровососа, его убить ножиком (именно ножом, ибо у парня был не кинжал, а нож разведчика) всё равно, что переть на слона с пистолетом Макарова. Но можно было его отвлечь от Весельчика и развлекать его до тех пор, пока не придут эти, как они называются, подкрепления Дитера. А вот это След умел, как никто другой. Подкрадываться со спины или ловко уворачиваться, особенно благодаря природной своей ловкости, очень нравилось парню - он никогда не любил что-то делать громко да звонко, ему потише, поаккуратнее. Только так резко выкрикнуть, мол, я герой, я буду отвлекать кровососа, я буду рисковать своей жизнью, как самый последний идиот, не входило в планы парня. Как говорится, тот, кто умеет думать, не опростоволосится.
    Из важных дум Егора вырвал тихое дребезжание в области предплечья, всё же правильно, что до этого парень выключил звуковые сигналы на КПК - они могут в рисковый момент сыграть плохую шутку. Подняв руку, След мягко прижал подушечку пальца к экрану, переключая его в включённый режим, а затем тыкнул, дабы открыть новое поступившее личное сообщение. Пришло оно от некоего Арчибальда. Если парень и знал этого таинственного незнакомца, то оооочень и очень давно. Или это был один из тех, кого След позабыл и вовсе. Разведчик теперь относился куда бережнее к поступающей информации, стараясь ничего не отвергать. Но всё же... Он быстро отписался Арчибальду этому парочкой дежурных фраз, мол, кто таков и что за дело, мол, сам Егор не понимает о чём идёт речь, что, собственно, было правдой. А затем парень вернулся к действительности.
    Он тихо привстал и, как ни в чём не бывало, подсел к тому персонажу этой картины, который желал спасти Весельчака. Сталкер, ясно дело, подозрительно отнёсся к этому, но на лице Следа было абсолютное спокойствие, серьёзность.
    - У меня есть идея...

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 7
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След, Оба наёмника перевели взгляд на тебя, взгляд был оценивающим. Наёмники сильно сомневались в тебе, в первую очередь из-за экипировки и полного отсутствия опыта общения с тобой
    -Ну-ну, интересно, что же ты хочешь предложить, сталкер? - сказал Уорен
    -Уорен, ты что не понимаешь? Человек хочет сдохнуть от поцелуя с кровососом и этим спасти Весельчака

    Уорен снял с предохранителя M4A1, которую он с момента твоего прихода не выпускал из рук
    -Роу, закрой рот, а? А то сейчас сам пойдешь к кровососу в гости, голый и без оружия.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 8
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След очень и очень давно понял одну просто жизненную закономерность, правило - встречают сначала по одёжке, а проводят уже по уму. Вот и в этой ситуации оно уместно. Ведь первым делом в глаза сталкеров бросился не серьёзный и уверенный тон бродяги, а его обмундирование, а если быть точнее её отсутствие. Но также парень знал, что это прекрасный шанс доказывать людям обратное, что тот, кто снаряжёние просто безупречно, может быть хуже того, кто одет, как на прогулку. В счёт идёт умение. Только вот один из сталкеров злобно прошил взглядом своего товарища за неправильно поставленную фразу, на удивление Следу, сняв при этом предохранитель своего автомата. Вот только этого здесь не хватало! Их и так мало, без подкрепления-то, а теперь они собираются устроить мордобой, друг друга перестрелять. В эдаком случае, Весельчаку сулит ничего иного, как смерть.
    - Уоу-уоу-уоу, потише, - преспокойно сказал парень, всё же слегка нахмурив свой лоб и начал пристально смотреть по очереди на каждого из сталкеров, - Я конечно не хочу прыгать выше головы, хоть это и невозможно, но всё же не стоит тут устраивать мордобой. А-то ваш друг будет обречён на смерть. Может быть у меня сейчас нет снаряжения, может быть я выгляжу как самый обычный новичок, только что пришедший в Зону, но предложить идею я могу.
    В который раз, не вовремя, завибрировал КПК. Егор резко, не давая опомниться уже и другим наёмникам, поднял свою руку и ответил на сообщение так быстро, как мог. Если всё было так, как выглядело с первого взгляда, Арчибальд был одним из тех сталкеров, которые знали, хоть как-то, но знали Следа. Это был хороший шанс узнать что же произошло.
    "Если я смогу разобраться с Весельчаком, то позже я немедля отправлюсь на этот, так называемый, Янтарь. Надеюсь, фортуна не отвернётся от меня. Она мне очень важна, как никогда.."
    В этот момент парня прожгла практически чуть ли не дюжина бравых сталкеров, смотрящие на парня, если честно, как на дерьмо. Кто оценивающе, кто презрительно, кто просто из любопытства, и, как ни странно, Егора не задело - его лицо оставалось непринуждённым, и даже такой психологический штурм не вывел его из колеи. Парень медленно оттолкнулся и поднялся на ноги, слегка облокотившись спиной на стену позади себя и скрестив затем руки на своей груди. Это не было каким-то особым жестом, просто правда уже ноги затекли, да и устал бродяги сидеть. Спокойно взглянув на того типа, который своим движением снял с предохранителя свой автомат, След продолжил:
    - Ни ждать до заката, пока придёт вышеупомянутое подкрепление, ни рваться на рожон не имеет смысла. В обоих случаях Весельчаку грозит смерть, а во втором еще и тем, кто решил сразиться с кровососом. Конечно же может Зона будет благосклонна и поможет вам прикончить тварь, но это бывает редко. У меня есть идея. И в ней буду участвовать один я. Вы мне покажете где находится тварь, хотя бы приблизительно, а также где приблизительно находится Весельчак. Я постараюсь отвлечь на себя кровососа, пока не придёт ваше подкрепление. Уж можете поверить, это у меня получается довольно неплохо. У меня свои методы. И можете не говорить, что идея сия полный бред. Она, по крайней мере, есть.
    Практически все взгляды задумчиво нахмурились, и, выдержав небольшую паузу, След с лёгкой улыбкой закончил свою небольшую речь:
    - Ну что, друзья, идёт? Всё равно я иду на это, не вы. А это хоть какой-то, да шанс.

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 9
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Уорен винтовку на предохранитель и повесил её на плечо. Он сомневался, сильно сомневался, одно можно было сказать точно - Уорен боец опытный, но в Зону он пришел недавно, наёмник слишком мало делал и слишком много думал, а Зона такого не прощает.
    -Эх...не знаю, сталкер, не знаю. Мы с тобой слишком мало знакомы, не могу я тебя доверять.Подкрепление уже на территории Темной Долины, скоро они будут здесь
    После слов Уорена в помещение зашли ещё пять наёмников, похоже это и было то самое подкрепление, вооружены хорошо(2 Franchi SPAS-12, 1 M249 и 2 HK416), а остальная экипировка больше была походила на стандартную экипировку GSG, чем на экипировку мерков.
    -Здравствуйте, девочки, чем можем помочь? - командир вспомогательного отряда был достаточно неприятной личностью, но в текущей ситуации главную роль играли боевые навыки, а не характер.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 10
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След только хмыкнул. Он часто удивлялся тем людям, которые обороняются доверием, когда сами толком ничего не делают. Всё полетит прахом, если не поторопиться. Постепенно, а в помещении становилось жарковато и тесновато, это уже не говоря о том, что и до прихода первого сталкера здесь и так было полным-полно народу, так с этим небольшим отрядом бравых солдат тут вообще было не продохнуть. Тем более товарищч капитан прибывшей группы был еще тем выродком. Только войдя в помещение, он смачно харкнул на стену что-то липкое, даже догадываться не хотелось чем это могло быть, а затем одновременно всех, можно сказать, оскорбил. Хотя, подумал Егор, чему тут удивляться? Вот! Вот он пример практически идеального сталкера! Уж кем-кем, а эдаким типом парень становится в будущем не желал. Казалось, в этом командире всё человеческое сдохло, как подыхают крысы в аномалиях. Здесь же не институт благородных девиц, а Зона. Но всё же. Да вот доспехи и мечи у этих рыцарей "Ордена Снорка и Трамплина", как в шутку провёл аналогию разведчик, были что надо. Новенькие бронежилеты, не говоря уже о пистолетах и автоматах, парочка из которых чем-то походила на штурмовую винтовку, которую когда-то нёс Дезертир... Стоп... Кто такой Дезертир, начал недоумевать парень? Странно. Взялась и возникла не из чего ассоциация. Ну и ладно, потом разберёмся кто был таков, а сейчас пора было возвращаться к суровой реальности. Возможная реакция Уорена была ожидаема парнем, хотя он всегда немного поражался теми людьми, которые отвергают чей-то план, единственный план, из-за недостаточного доверия. Хотя удивляться тут, собственно, было нечему.
    КПК молчал, значит Арчибальд либо получил сообщение, либо его сожрали мутанты, либо он спит, либо он ест, либо в перестрелке - в общем, больше никто не мешал парню размышлять и рассуждать логически.
    В комнате воцарилась тишина, Уорен и командир молча обменялась любезными взглядами, а беседу заводить не спешили. Именно это и сподвигло Следа на следующее. Он не собирался ждать - в иной ситуации парень мог терпеть хоть несколько дней, но не здесь - пока эти двое соблаговолят заговорить о спасении вероятно выжившем Весельчаке. Но знаете что? Разведчик помнил как решают дела военные. Они сначала час будут обговаривать план действий, обязательно проговаривая своими ртами каждый отдельный слог, и только затем возможно выступят в бой. След почему-то решил, что и эти не исключение. Он решил всё сделать сам. Эти подойдут в любом случае...
    Судя по тому, что выходов в этом помещении было три - один, из которого ранее вышел След, другой, из которого только что вышел отряд, и еще один - парень медленным шагом направился в последний. Это скорее всего и был тот самый холл, ведущий прямиком к центру разрушенного завода. Здесь и должно было быть место, "под боком у наёмников", по которому и бродил милый кровосос. Несколько наёмников конечно с любопытством изучили спину Егора, а затем странно переглянулись, а что было дальше... парень не ведал. Он уже открыл небольшую деревянную дверцу, и, закрыв её перед собой, глубоко вдохнул свежий ветер.
    - Эх..

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 11
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    -Вилли, а ты всё не меняешся. Руки из жопы и ебало постоянно открыто, прям как двери сельского сарая. - сказал Уорен
    Вилли лишь хмыкнул и отдал приказ:
    -Отряд, выдвигаемся
    Наёмники последовали за тобой
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 12
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Только разведчик вышел на улицу, в лицо ударил свежий ветер, слегка растрепав ему волосы. По иссиня-чёрному небу, небольшой частице небосвода, которой была видна среди четырёх зданий, образовывавших закрытый двор, тоскливо плыли свинцовые облака. Серебряного серпа луны не было видно, но скоро наступит полночь, и оно окажется прямо над комплексом. Но любоваться идиллией природы Чернобыльской Зоны Отчуждения, а также красотой руин того, что было построено и уничтожено человечеством в один миг, долго нельзя было. Своим нутром парень чувствовал, что кровосос был недалеко. Из всего того, что умудрился не забыть След, он еще помнил тот случай на болоте. Когда он поднялся на небольшую вышку, с которого был прекрасный вид на топь, со стороны камышей вышел отвратительный гуманоид. Он рвал и метал, рушил первый этаж вышки. Лишь благодаря тому, что Егор знал, как будто сердцем, где находится эта тварь, он выжил. И сейчас именно это самое нутро, шестое чувство, говорило парню, что его цель недалеко. Небольшой отсек на ремне парня был тут же открыт, и уже спустя секунду в его руке сверкал его верный клинок разведчика. Ух, След сколько помнит себя в Зоне, столько и помнит этот родимый нож, уже ставший продолжением его руки. На лезвии уже был не один рубец, повествующий о приключениях разведчика, большинство из которых было прибито в самые закрома разума странной амнезией. Без него парень чувствовал себя нагим. Внимательно оглядевшись, След увидел длинную трубу в пяти метрах от себя. Приблизившись к ней, парень присел. Это была металлическая труба, которая прекрасно могла браться в ладонь, довольно крепкая, длиной в один метр. Её относительная узость приносил тот факт, что предмет был для себе подобных не особо тяжёлым. И как только След перехватил клинок сосулькой в левую руку и поднял с пола трубу в правую, на улицу, наконец, вышел тот самый отряд солдат. Видимо, было исключение. Военные очень быстро обсудили план, если вообще обговаривали.
    - Неужто решились? - прошептал себе под нос Егор так, чтобы услышал эти слова только Уорен, стоящий впереди всей остальной группы, - Прекрасно..
    Командир группы довольно удивлённо взглянул на сталкера, копавшегося в мусоре, и презрительно хмыкнул. Видать, он особо не жаловал бродяг, ибо был уж чересчур самоуверен. Но в кои-то веки эта черта могла сослужить службу всем им.
    След, как ни в чём не бывало, подошёл к Уорену, получил странный прожигающий взгляд на себя и спросил абсолютно непринуждённо:
    - Где кровосос и Весельчак?

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 13
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Уорен хотел что-то сказать, но его прервал голос другого наёмника:
    -Уорен, у нас там гости, армейский спецназ, точно идут к нам, дистанция - 150 метров. Что делать будем?
    -Идешь в другой корпус к Олафу, берешь у него снайперскую винтовку, а дальше ты уже сам знаешь, я к тебе ещё людей пришлю, если будет нужно
    Наёмник кивнул и ушёл.
    -Сталкер, я сам не знаю где кровосос, Весельча шёл сюда один - ответил Уорен на твой вопрос
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 14
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Незваные гости, значит? Это меняло все планы. Если брать во внимание приказ Уорена подчиненному, можно было смело думать, что данный армейский спецназ был явно не из дружелюбных, что это довольно опасный противник, с коим встречаться уж никак не хотелось. После небольшого обмена краткими фразами наёмник обратился ко Следу и ответил ему на его вопрос. Теперь, собственно, рождался другой? Как они, зная то, что Весельчак один, и не зная где он находится, ведают тем, что сейчас его прижал кровосос? КПК... точно... по коммуникации... как же до парня не дошло ранее.
    - Меняет дело, - хмуро бросил, как отрезал, Егор и, обернувшись к наёмикам спиной, внимательно оценил ситуацию. Что он имел? За своей спиной он имел отряд бравых вояк, которые, уж точно, не будут передвигаться тихо, перед своим лицом он имел разрушенный комплекс, из противников довольно голодного кровососа, а целью у него был потерявшийся сталкер. Вот повезло оному так повезло! Сталкер приставил трубу к полу и, положив на её навершие свои две ладони, в одной из которых покоился клинок, задумчиво посмотрел в окна. Практически все они были выбиты кем-то или чем-то к чертям собачьим, но в некоторых до сих пор были вставлены стёкла. Откосы зданий говорили о том, что ничего более-менее устойчивого здесь не найдётся. В таком лабиринте разведчику (он уже считал лично своей целью найти Весельчака, а не заданием отряда наёмников) предстояло разыскать эту тварь, прикончить её или, по крайней мере, отвлечь к группе отважных солдат, не попади по дороге в лапы какого-то военстала. Проблема встала особенно тогда, когда парень заметил резкое движение силуэта в окне в дали большого закрытого двора, там, около непонятной разбитой машины, на втором этаже. Кто-то прошмыгнул настолько быстро, что парень толком не смог понять кто это. Но двигался он с неминуемой и немыслимой скоростью, что уже что-то да говорило. Наёмники за спиной сталкера с любопытством смотрели на Следа, это чувствовалось. Егор в это время посмотрел, наверное, на самую последнюю особенность. Как ни странно, с крыши здания, находящегося в пятидесяти метрах от группы, вспорхнуло несколько ворон. Ничего эдакого, что могло заставить их уйти парень не увидал, почему косо посмотрел на Уорена... Птицы вспорхнули в передней последовательности, что значило то, что сначала взлетел первый ворон со стороны группы, а затем по отдалению к ним. То бишь, если кто-то внутри здания, на котором сидели пернатые, и был, и этот кто-то потревожил их, то рвал этот кто-то по направлению к тому центральному комплексу завода.
    - Надо быть втройне осторожнее. Я считаю, - прошептал парень слегка задумчиво, ибо всё же это была не стопроцентная информация, - что он рядом...

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 15
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Со стороны крыши послышался звук передергивания затвора и очень громкий выстрел, винтовка из которой стрелял подопечный Уорена точно была крупнокалиберной. Теперь "перевоспитать" кровососа без шума не получиться.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 16
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Трям, шах, тарарам - план Егора всё сильнее и сильнее катился к собачьим чертям! Медленно, но верно. Как говорится, Зона сейчас проверяла одного из своих уже преданных Зову сыновей на силу и решительность да скорость принятия решений. Ведь ни одно из нынешних обстоятельств обязательно шло в минус парню. Не говоря уже о огромной ораве позади, теперь эффект неожиданности при ударе не мог быть вообще. Ведь этот гром-выстрел поразил звуковой волной практически весь комплекс заводом. Его услышали все: и спецназовцы, один из которых, благодаря этому, вероятно, уже не жилец, и группа наёмников со Следом, и Весельчак, и, что самое ужасное, кровосос. Теперь план нужно было срочно перерабатывать в более рациональное решение, прямо сейчас, незамедлительно - каждая секунда может стоить человеческой жизни.
    Парень резко подхватил за середину трубу, на которую ранее опирался, и вновь перехватив сосулькой клинок, чтобы остриё шло от ладони не к голове, а по предплечью, если держать его прямо. За спиной послышались многочисленные передёргивания затворов. Конечно чувствовать себя прикрытым такой оравой бравых наёмников уже хорошо, но если один из них промажет и попадёт в тебя - будет уж слишком худо.
    - Могу я вас о кое-чём попросить, товарищ Уорен? - с некой долей сарказма сказал След, слегка корпусом обернувшись назад и косо взглянув на того самого наёмника, который разрешил спросить одним хмурым кивком, - Не стреляйте сразу.. Мне уйти тоже хочется живым, а не решетом пуль собственных союзников, - и издевательски над собой ухмыльнувшись, Егор осторожно покрался вперёд. Всё же, несмотря на то, что ему это никто не разрешал, разведчик решил попытаться выманить кровососа на живца, на себя. Это было самоубийством, но в другом случае тварь просто не выйдет - у неё и так потенциальный ужин был.
    - Егор, от тебя такого я не ожидал... - сам себе прошептал под нос сталкер и аккуратно привстал из-за небольшого короба, который стоял посреди двора, и за которым собственно парень только что скрывался. Всё же было боязно, страшно..
    Перед ним стоял двор основного механического двора, в углу которого были руины некогда современного вертолёта, но сейчас некогда крылатая бестия была похожа всего лишь на странный металлолом. Но именно от этой бывшей машины до главного входа на завод, где вероятнее всего скрывался Весельчак, было около сорока метров направо. Шмыгнув как можно тише через небольшой пригорок мусора, Егор оказался за маленькой разрушенной кирпичной стеной. Прислушавшись, разведчик не слышал кровососа, но, глянув назад, он видел наёмников, которые перегруппировались и разошлись по двору так, как им сказал Уорен и тот.. Вилли. А затем След глубоко вдохнул свежий ветерок, перемешанный с металлическим привкусом, и, сжав в своих руках трубу и клинок, выскочил за преграду. И медленно зашагал к середине левой части центрального двора, к месту, межд вертолётом и основным входом на завод..

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 17
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Тишина, было слышно лишь поскрипывание голодной Жарки, которая уютно расположилась в 5 метрах слева от тебя. Наёмники застыли в ожидании, а снайпер, который засел на крыше всё таки додумался на некоторое время прекратить огонь, чтобы не злить кровососа, который был рядом. Кровосос подземный, и это очень плохо, главное особенность подземных кровососов - Они могут входить в состояние полной невидимости и они очень хитрые. Сейчас у тебя было лишь одно преимущество - Сзади тебя стояла орава наёмников, которая готова была тебя прикрыть в любой момент.
    Дверь входа в главный холл завода слегка заскрипела, а через секунду в 10 метрах от тебя появился кровосос
    -Огонь! - приказал Уорен
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 18
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След находился в томном ожидании, чувствуя себя червяком на крючке, тем, кто должен был пожертвовать самим собой, дабы рыболов поймал свою цель. Может быть бывали случаи, когда червь сохранял себе жизнь, но это было крайне-крайне редко. Но уж чего-чего, а вот помирать Егору сейчас как-то не очень хотелось. Но в один момент все ожидания оправдались, предательски заскрипела дверь в главный холл завода, а через совершенно незаметный отрезок для времени с первого взгляда, на самом деле мучительно долгий до ужаса, проявился тот персонаж, кого ожидала вся команда - и наёмники, и бедняга След. Кровосос... сколько же редких воспоминаний всплывает при взгляде на эту тварь, которая еще не решилась уйти под свой покрой незаметности, под своё основное преимущество над обычными людьми, под бич всех сталкеров Зоны. Отвратительный гуманоид ростом в два с половиной метра тихо хлюпал своими ступнями-присосками по битой кладке асфальта, единственного уцелевшего покрытия на земле, и своими красными бусинками прожигал парня голодным взглядом. След только сглотнул и, взяв трубу и клинок поудобнее, приготовился, не спуская глаз с глаз мутанта. Говорят, когда ты смотришь в очи хищника, он звереет, то бишь этого никак нельзя допустить. Но в противовес говорят, что все охотники смотрят прямиком в глаза своей цели. И Егор всегда придерживался второго принципа. Он, слегка прищурившись, пристально смотрел на адские огоньки в глаза кровососа, который немного дрыгал своими щупальцами на рту, выражая некий подвид животного любопытства, как у собаки, только своими.. "ктулху-хоботками".
    Но спокойная встреча двух охотников (да, так и было на самом деле) закончилась тогда, когда Уорен, наёмник сзади, решил пустить в ход свою свору тупоносых стволов, управляемые своими адскими псами.
    - Огонь, - крикнул он во всю глотку, и десятки подёргиваний затворов послышались. След напряг все свои мускулы, вцепился в свои орудия, трубу и клинок, мёртвой хваткой и, накренившись вбок, рванул настолько быстро, насколько мог. Кровосос взрычал ужасным криком, яростно заклекотал сквозь щупальца, и одновременно с его уходом под покров неведения, зарычала стая автоматов. Пули, как осы, вихрями полетели в то место, где пять секунд назад располагался мутант. Но ни одна пуль не попала в цель, это было понятно по тому, что все свинцовые шарики пролетели "сквозь" невидимку, не оросив землю ни единой каплей тёмной, густой кровушки. Сколько гильз выпало, это трудно представить себе - наёмники думали, что смогут убить кровососа при первом на него взгляде, почему и не экономили патроны. Боеприпасов в обоймах ни у кого не осталось. Всем нужно было время для перезарядки. И именно в это время с тварью должен был поиграть След....
    Под хмурым светом луны было особенно сложно хоть как-то почувствовать невидимую тварь, парню стало не по себе. Тридцать секунд, пока наёмники будут перезаряжать свои стволы, будут для него самой адской вечностью.
    Разведчик попытался почувствовать колебания в воздухе, его враг был невидим, но недавно здесь прошёл дождь - это было ясно, не говоря уже о уходящих свинцовых тучах, по небольшим лужицам. Парень вертел головой на все триста шестьдесят, стараясь слышать каждый шорох, уловить малейшее движение, а также приподнял трубу горизонтально пред собой. И когда до новой боеготовности солдат оставалось пятнадцать секунд - когда прошло половина этого злополучного времени, когда песок в часах практически иссяк - Егор увидел, как в трёх метрах от него шелохнулась лужица. Времени не было. Он в сию же секунду ушёл в скачок в сторону, попутно со всей силы направляя трубу в сторону кровососа...

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 19
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Тяжелая труба попала прямо в цель, в голову кровососа, тот очень громко взревел и попытался найти тебя, но не получилось, тварь на некоторое время дезориентировалась.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 20
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Громкий звон удара металлической толстой трубы по крепкому, практически бронированному лбу кровососа несколько поднял доселе потухший настрой Следа. Тварь вышла из своего невидимого покроя и отвратительно завизжала, яростно брызгая слюной во все стороны. Конечно по инерции от удара не только твари было худо, но немножко досталось и парню, у которого от такого сильного сопротивления трубе довольно шатнуло в сторону. Даже в ушах зазвенело, практически заглушив всё остальные звуки, будь то отвратительный рёв злобного мутанта или неспешный свист ночного ветра. Но собраться было крайне необходимо, чтобы выжить, в ином случае, хоть и удалось на время дезориентировать тварь, но всё же - он придёт в себя, и очень скоро. До перезарядки орудий отряда оставалось десять секунд, а до того момента, как кровосос вернётся в себя и разует свои бусины, ныне превращённые в некие стальные ворота от удара, то бишь на совершение действия еще меньше. В кои-то веки в глазах Следа будто всё пошло в замедленном режиме, может это был слишком сильный впрыск адреналина в кровь, а может это был впрыск тех самых резервных возможностей рода людского, которые пробуждаются только во время крайней необходимости? Наплевать! Этим было надо воспользоваться. Да и времени не было на более. След в следующую же секунду отошёл от гула в ушах и рванул к кровососу. Его спину удивлённо прожигала дюжине взглядов наёмников, которые были ошарашены тем, что сталкер так бежит в объятия своей смерти. Но у Егора был свой план. Он ступил правой ногой на опережение собственному телу, а левую повёл немного правее,. Его понесло, накренило, но это ему и было нужно. След яро вцепился в свой клинок, сжав его в кулаке, напрягая каждый мускул, какой мог, а затем со всей дури повёл его в сторону морды кровососа. Тот уже практически отошёл от удара трубой, когда прямиком ему в пасть вошло лезвие кинжала. Он заорал сильнее, разбрызгав свою тёмную кровь по всей руке разведчика. Оный же, то бишь Егор, с силой выдохнул воздух из лёгких и резко дёрнул лезвием по направлению к груди мутанта, а затем, отпустив нож, оставив его на попечению телу твари, и отскочил как можно быстрее в сторону. В этот момент послышались передёргивания затворов, это был идеальный момент, чтобы убить кровососа.
    След резко направил трубу по направлению к разъярённой твари, желающей разорвать его на куски и сожрать, и заорал во всю глотку:
    - СТРЕЛЯЙТЕ!

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 21
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Первым выстрелил Уорен, а потом все остальные.
    Гром выстрелов окатил помещение, кровосос стал похож на решето и уже через несколько секунд упал на бетонный пол. Единственное, что уцелело от твари - голова, которую можно было продать охотникам за хорошие деньги
    -Постреляли от души. Сталкер, подходи за расчётом.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 22
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След в изнеможении упал на колени... видать, он еще никогда не действовал так быстро в своей жизни, как сейчас... по его лбу тек ручьём солёный пот, а его глаза щурились от усталости. Может всё же сказывалось его изначальное - до ужаса утомлённое - состояние? Скорее всего. Он не знал, что с ним случилось, он не знал, почему он ничерта не помнит... практически ничего, он не думал даже о том, почему.... но Егор, как всегда, тёк по течению. И внезапно громыхнул гром с небес, разразилась пасть, и со свинцовых туч вновь покапал аккуратный дождик. Безупречная во всех смыслах водица подхватывала кровь и жижу кровососа, унося её куда-то прочь от хмурого сталкера. Внезапно в ушах вновь зазвенела гнетущая тишина, и даже крик Уорена послышался всего лишь шёпотом, как сквозь ораву ударов из боеголовок выстрел из Макарова... Парень посмотрел и осторожно, на коленях, подполз к трупу кровососа. Он выглядел, как настоящее решето, из сотней аккуратных дырочек в его теле текли десятки струек крови, растекаясь в поистине огромную лужу, по которой тихонечко капал дождь. А в единственной живой части тела торчала рукоять кинжала, который спас Следа от смерти, можно сказать. В который раз..
    - Спасибо, дружище... - прошептал он своему ножу и медленно взялся за него. Послышался хруст мяса, - Ты в который раз меня спасаешь.
    Поддев какой-то странный мускул, Егор совершенно случайно сделал так, что голова просто отвалилась от остального тела. Скинул резким движением ошмётки мяса и сглотнул подступающую блевотину. Это ощущение из не самых приятных, но рвать совсем не хотелось. Пока парень не найдёт где можно будет поесть, содержимое желудка должно было остаться там, в желудке, и наплевать в каком виде. С отвращением на лице сглотнув ком в горле, образовавшийся от ужаса картины, След вытащил из-за пазухи последний рулон фольги. Точнее последнюю часть от оставшегося единственного рулона. И аккуратно обмотал голову подземного кровососа так, чтобы ни один из щупальцев случайно не отвалился - их железы очень важны в трофее. И спустя минуту пассов и резни, у Следа появился кулёк с головой опасного мутанта, хоть что-то...
    - А? Я здесь.. сейчас..., - сказал он насколько мог громче и поддел пальцем отсек ножен. Они поддались и раскрылись. В ножны тут же опустился окровавленный кинжал, а сам разведчик привстал и медленно поплёлся к ожидавшей его компании...
    "Меня сейчас вырвет... мать.."

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 23
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Уорен достал КПК и принялся что-то искать, затем он обратил внимание на тебя и сказал:
    -Спасибо тебе, сталкер, трудно бы пришлось даже с подкреплением. Чего желаешь в качестве награды? Могу снаряжением отдать, а могу и деньгами, решать тебе.
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 24
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След легко подошёл к Уорену и обменялся с ним взглядами. Всё же это был человек, который заслуживал уважения. Уорен на вид был нормальным мужиком без выпендрёжек и понтов, и на деле было так. С такими очень даже приятно вести дело, любое, будь то перестрелка или игра в шахматы. И даже здесь он всё же заметил, что Егор внёс очень большую лепту с этой подземной тварью, приметив тот факт, что ДАЖЕ с подкреплением им было туго. На секунду была эдакая героическая и глупая мыслишка, что парню стоит совсем отказаться от награды, но он видел своё положение. Без хоть какого-то снаряжения нельзя было идти даже на Окраины Зоны, а он тут, на Магистрали, в одном камуфляже и с клинком! Просто изумительно! Парень медленно, дабы развеять душевную усталость, попытался пробежаться по новым сообщениям в ОСС - может будет что-то о эдаком Биологе. Но нет же, одни предупреждения о опасностях, некрологи, ссоры - всё как обычно. Егор вздохнул, стоя в метре пред Уореном, и риторическим жестом окинул самого себя.
    - Как думаешь, брат, человек с моим снаряжением возьмёт награду деньгами? Чтоб их прижать к ране, когда меня ударит самая слабая электра? Если тебе не сложно, то дай мне хоть что-то из снаряжения. Буду очень признателен, - после этих слов Егор устало сел на небольшую бочку, стоявшую позади него. Она была будто создана для того, чтобы на ней сидели, так хорошо выполняла свою роль вышина. Теперь оставалось найти того самого Весельчака, сталкера, который еще пять минут назад был целью голодного чёрного кровососа. Конечно еще оставался маленький шанс того, что персонаж уже стал лакомым кусочком, обедом для мутанта, но верить в это особо не хотелось. Егор уж принял решение, как только ему дадут снаряжение, он отправится внутрь завода, искать Весельчака... уж из принципа, тупого, бессмысленного и беспощадного принципа, но предварительно...
    След повернулся вполоборота и взглянул на павшего в бою вертокрыла. Бестия, летающая машина смерти была изнурена и превращена в металлические обломки, но всё же... проверить её на отсутствие того, что могло пригодиться стоило...

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 25
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Уорен осмотрел тебя с ног до головы и присвистнул:
    -Мда...даже как-то не заметил, можно было тебя и не спрашивать. Мы же в Темную Долину не просто так шли, надо было клиента по достопримечательностям поводить, дожились блин..."солдаты фортуны" уже не воюют, а играют роль экскурсоводов. И ждать он наш должен был на пути возле местного озерца, которое уже больше болото напоминает, клиент нас не дождался, потому что встретился с химерой, вообщем пришлось его по частям собирать, чтобы хотя-бы опознать можно было. А ещё мы заметили что у него была пушка и броник, броник правда химера сильно подрала, поэтому его даже толком залатать не выйдет, а вот пушка сохранилась, надежная и мощная - G41. Патронов к ней только 3 пачки патронов, но лучше мало, чем ничего.
    Наёмник передал винтовку и патроны тебе. Однако, ни наёмник, ни сам След не могли догадываться, что именно это оружие является Летучим Германцем...
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 26
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Когда в твои руки опускается орудие, учитывая то, что до этого момента они были пусты, появляется просто непередаваемое ощущение ложной безопасности и мнимого покоя. Ведь чтобы этот механизм смог защитить тебя от относительно неминуемой смерти, ты просто обязан знать, как с ним управляться, ты должен ведать, как точно отправить свинцовую пулю прямиком в свою треклятую цель, которую просто обязан убить, чтобы выжить самому. Парень с видимой благодарностью на своей физиономии принял в свои руки замечательную штурмовую винтовку, родом из Германии. Конечно же, Егор прекрасно управлялся исключительно со снайперскими орудиями, с ними он был буквально на "ты", но всё же, и такого рода автомат разведчик сможет пустить в ход, легко и прямо, не зря прошли годы в армии, а также опыт в Зоне. А винтовка весила немало, как говорится, силища её чувствовалась в тот же момент, когда понимаешь её смертельный вес. Ему в руки, помимо автомата, последовала запасная обойма (уж куда без неё) и три коробки с НАТОвскими патронами. Очень неплохо, подумал снайпер, очень даже. Теперь он мог достойно дать отпор тем, кто хочет покуситься на его и так покошенную жизнь. Опустив свою пятую точку на бардовую бочку, благо достаточно крепкую, чтоб выдержать вес парня, он положил на свои колени G41 и две из трёх пачек. Запасная обойма была абсолютно пуста, видимо, её и испустил наёмник пред своей смертью. Видимо, уже вставил другую, как его сердце остановилось. Благо в такую обойму вмещалось ровно столько, сколько было в одной пачке. Тридцать на тридцать. Егор любил точность. Высыпав в одну ладонь все патроны из пачки, След выбросил в сторону пустую коробку и той же рукой, которой совершил последнее действие, взял в ладонь пустую обойму. И начал медленно, аккуратно и бережливо вставлять боеприпасы. Уорен мог только дивиться тому, насколько тихо и вежливо парень заряжал обойму, как он старался не задеть стенки гильзами. Для некоторых самое важное - скорость, для кого-то - надёжность, а парень всё делал так спокойно уже из принципа. Ему казалось, что наконец ему неведом страх, так почему бы не увлечь себя вот этим, по крайней мере, на время? Хотя, если мыслить глобально, осталась опасность в виде того спецназа, но с ними разберутся наёмники. Сейчас, главной целью Следа являлся Весельчак, только этот сталкер и никто иной, только он мог дать хоть какую-то информацию заблудшему во воспоминаниях пареньку. Спустя некоторое время, пролетевшее в один миг, Егор закончил этот интересный процесс и опустил заряженную обойму внутрь кармана своих штанов. А автомат аккуратно повесил на спину за ремень через плечо. И встал, протянув руку Уорену. Тот скептично приподнял свою левую бровь, но затем его лицо дружелюбно разгладилось и тот в ответ также протянул руку. Крепко пожав своему новому знакомому, которого он обязательно занесёт в контакты, След сквозь усталость прошептал:
    - Я найду Весельчака, и, побеседовав с ним, отпущу его к вам. Затем уйду своей дорогой. А сейчас... Благодарю тебя, Уорен. Ты спас мне жизнь одной лишь винтовкой. Пусть фортуна никогда от тебя не отворачивается, - наёмник с легкой улыбкой, такой непривычной для него самого, кивнул.
    Егор закончил рукопожатие и, бросив презрительный взгляд на Вилли, капитана подкрепления, который сейчас жёстко муштровал своих подопечных, зашагал отсюда. Но он не сразу направился в холл завода, в котором где-то скрывался слегка напуганный сталкер. Сначала След приоткрыл свой КПК, на нём стоял небольшой датчик Гейгера, и, включив оный, парень приблизился к сломанной вертушке. К тому самому вертокрылу, летучей бестии, которую кто-то или что-то сбило, а теперь тому вертолёту, который навечно будет покоиться в центре завода. И как только счётчик показал то, что машинка просто ужасно фонила, Егор отпрянул от неё.
    "Не судьба.."

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 27
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Внезапно из-за двери, с которой выбежал ныне покойный кровосос, донесcя звук переключения радиостанции и песня Боба Марли:
    I've been watching you
    alalalalalong alalalalalonglongleelonglong...

     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 28
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    И опять все началось заново. Опять, опять и еще раз опять - тот же самый день, те же самые мысли, те же самые желания, те же самые попытки выжить. Из подсознания Егора всплыли недобитые амнезией воспоминания о том первом злополучном дне в Зоне, когда его, новичка, пришедшего в Зону с одним пистолетом и без любого более-менее хорошего снаряжения, ограбили бандиты до нитки, оставив лишь его КПК. Небольшое дежавю, так сказать. Но знаете чем отличался пришедший в Зону Егор и нынешний След? Не только штурмовой винтовкой, это и так понятно. Знаете чем? Тогда Егор был зелёным, он практически ничего не знал о смысле жизни в Зоне, как здесь выживать, что тут да как. А нынешний След всё это уже знал. Выживать со знаниями в тысячи раз легче, ежели без них. Но разведчик сейчас всеми силами пыталась принять все так, как оно есть на самом деле. Ведь всё на самом деле не так, как выглядит, и всё выглядит не так, как есть то на самом деле. Этот банальный образ жизни, наполненный лишь вечной опасностью, вечными погонями и странствиями, борьбой за еду - отнюдь не для слабых. И естественно, отнюдь не для тех, кто привык после первой неудачной попытки сразу сдаться. Устал - иди дальше, надоело - терпи. И сейчас он слегка переусердствовала со своей же осторожностью - все вокруг начало превращаться в расплывчатый мираж, страшный сон, который растекался в одной пелене прозрачного дыма пред его глазами. А на этот час, он знал лишь одно - что пора взять себя в руки, наконец понять то, что в голове все мысли, благодаря амнезии, разбежались, подобно тараканам, но их самое время собрать во единый пазл. И начать действовать. В Зоне необходимо двигаться, чтобы выжить, и это След понимал. Давно понял.
    - Хм..? - прошептал разведчик, услышав что-то позади себя, и разворачиваясь спиной к вертолёту.
    Неожиданно из той самой дверцы, ведущей внутрь основы разрушенного завода, сначала зашуршало что-то, наподобие радио, в котором переключается частота, а затем этот шепот заглох, а заиграла музыка. Чем-то она была знакома парню, её пел то ли ... в общем, вспоминать того, кто её исполнял, слишком муторно и слишком тупая трата времени. Егор аккуратно взялся за цевье автомата, спустил его со своей спины и взял винтовку в руки. Ах, как же всё же тепло на душе, когда в твоих ладонях есть оружие. В Зоне без него, всё равно, что зайти в Чернобыльский саркофаг в одних трусах, подписать, значит, себе смертный приговор. След направился к источнику звука, по его плечам уже стекала вода, волосы давно прилипли к голове, но ему на это было наплевать. Вот его ступни аккуратно поднимались по лестничной площадке, а теперь он стоит у главного входа. След, опустив ствол перпендикулярно своей груди, поставил свою ладонь посреди приоткрытой дверцы... и осторожно толкнул её, отворяя...

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 29
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След,
    Весельчак удивленно посмотрел на тебя, затянулся, а затем хриплым голосом сказал:
    -О, мэн, ты поближе подходи, покурим, погутарим. Чё хотел то? У нас тут весело, трава хорошая, музыка от старины Боба
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 30
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След только вскинул вверх свою правую бровь в лёгком замешательстве. Вот значит как получается? Он, знач'т, развлекается под довольно хлёстким дождём в танце с чёрным, а этот тут покуривает травку и слушает эдак неплохую музыку? Некогда парень задумывался над кличками тех или иных бродяг, но тут он сказать мог совершенно точно, что прозвище Весельчак получил он не по своему желанию, его явно назвали так товарищи. И знаете что? Егор был уж слишком, чересчур, с ними согласен. Такой беспечный взгляд и тон голоса он нескоро забудет. Но возникал встречный вопрос. Если это Весельчак, допустим, то это ОН спас парня от Выброса и относительно неминуемой смерти? Со стопроцентной уверенностью парень ничего сказать не мог, голос человека при фоне записывающего устройства всегда кардинально меняется, ну не кардинально, но немного заметно, так что смело говорить, что именно этот персонаж является нужной ему личностью Егор просто не мог. Но проверить он был просто обязан. А как - тоже исключительно его дело.
    - И тебе не хворать, - хмуро пробурчал След, аккуратно вешая штурмовую винтовку себе через плечо на спину, - Я не курю. А тебе желаю приятного процесса, брат.
    Всё же холл завода был довольно обычен, ничего особенного не было. Несколько длинных коридоров, расходящихся по три стороны, не считая главного входа, а в данном перепутье у основной двери стоял ветхий стол, за которым на стуле, собственно, и сидел якобы Весельчак. Мужик курил небольшой косячок, чего-то на обычную сигарету это не походило, а свободная его рука лежала на коричневом радиоприёмнике, еще не утерявшем былое величие, то бишь который еще мог ловить частоту. Даже песня Боба Марли - и слова, и музыка - передавалась хорошо, очень даже. След осмотрел ближайшие кучи всякого мусора, в котором затерялась мебель и барахло, и приметил небольшой деревянный каркас. Подойдя поближе, Егор с усилием вытащил стул, который поставил рядом со столам, за коим сидел мужик. Парень с облегчением опустился на него и не успел сказать и слова, как его КПК просто безумно завибрировал. Только бросив взгляд на экран монитора, глаза вышли из орбит. Десятки некрологов, странные переписки, недоумение со стороны учёных - в общем, в Зоне творилась чертовщина. Всё даже не хотело укладываться в голове, потому что она и была до ужаса забита, почему парень решил прочесть всё получше и вникнуться позже, а сейчас... След аккуратно достал из кармана чёрный диктофон и на открытой ладони показал Весельчаку.
    - Не твой случаем?

    Эрнесто


    Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

    - Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
    - Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
     
    Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Тёмная Долина - Разрушенный завод
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    Мини-чат