часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 121
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Кристин, иди посмотри, тут что-то очень любопытное. У нас есть кольца, новёхонький ТТ, потом какая-то бумажная волокита и пять тысяч рублей. - я закончил перечислять содержимое, после чего встал и подошел к шкафу. Дверь открылась, а я решил узнать, почему артефакт так полыхнул...

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 122
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, девушка вернулась, уже сняв свою верхнюю одежду, в своём любимом наряде - тонкой водолазке и в джинсах. С удивлением взглянув на все эти предметы, она медленно уселась на диван и взялась за волокиту..
    В то же время артефакт на дне шкафа молчаливо покоился, совсем больше не полыхая... странно..
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 123
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Хмм... Странно - я лищь пожал плечами и закрыв шкаф, присел рядом с Кристиной, откинувшись на спинку дивана и раскинув руки в стороны... - Ну что там видно?

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:04 | Сообщение # 124
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, Кристина молчаливо разглядывала незамысловатые строки на листах бумаги, одним пальцем левой руки завивая прядь волос, временами даже цокнув язычком. Содержимое её сильно заинтересовало, почему её глаза даже ни разу не сошли на нет. Под конец, девушка осторожно передала один из листов бумаги мужчине.
    Когда Сергей пробежался глазами по содержанию оных записей, он узнал о десятках планах, о сталкерах, о тех, кто не угодил самому Бармену, одной из которых была и Кристина, о том, какие услуги предоставлял он скитальцам, желающим попасть за периметр.
    - Что думаешь?
    Но случилось непредвиденное. То, что не позволило мужчине ответить. Внезапно в дверь квартиры кто-то очень грубо постучался, чуть ли не всем кулаком.
    - Кристя!!! - послышался знакомый голос, - Мы тут с парнями решили навести тебе визит. Поболтать о том, о сём, о Губошлёпе, о картине. Ну открывай же! Не откроешь - мы войдём сами.
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 125
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бля. А вот и начинается экшн. Я не успел даже ответить Кристине, как послышался стук в дверь и последовавшие за ним реплики Бармена. Несомненно, это был он. Не прошло даже и нескольких мигов, как я уже передернул затвор на пистолете, дослав туда патрон и кинул передал его Кристине. Сам же я расчехлил карабин и сняв с предохранителя, дослал патрон в патронник и присел возле дверного проема, что вел в коридор а дальше ко входной двери. - Кристина, быстро собирайся. - шепотом проговорил я, а потом уже во весь голос - Ну ты давай, попробуй войди. Один лишний звук и палец на спусковом крючке дрогнет!

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 126
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, то, что квартира была на пятом, последнем, этаже дома и то, что практически все его жители утопали на собрание у ресторана, которое перешло в исследование мистики, связанной с соседством с Зоной, послужило на руку не только Кристине и Сергею, но и Бармену и трём его бугаям, каждый из которых чуть ли на голову был выше знакомого девушки.
    И конечно же мужчина несколько был ошарашен тем фактом, что в метре от него послышался звук до ужаса странный - животное шипение. Всего лишь на секунду повернувшись в сторону, он увидел, как кот чёрного тигрового окраса с злобно вздыбленной шерстью прожигал дверь взглядом. Вот таки неожиданность - питомец. Но это было не только плюсом, но и минусом, что разбирать мы не будем.
    - Знаешь, парень!! - злобно пробурчал Бармен из-за двери, уже не крича во всё горло, - Ума у нашей Кристи хватит на то, чтобы придумать план. Но вот ты, ублюдок, который помог ей осуществить план, умрёшь первым! Да не, не умрёшь, я тебя еще помучаю! А ну, парни, давайте!
    И гулкий удар, заставивший дверь в проёме пошатнуться, а нескольким щепкам слететь с креплений, оглушительно разнёсся по всей квартире. В этот момент в холле показалась Кристина, на её плечах свисал огромный рюкзак, а в руках была та самая винтовка Мосина, дуло которой было направлено прямиком туда, откуда должны повалить супостаты.
    И вновь удар!
    - Вы там пока поцелуйтесь на прощание, уж что-что, а жизнь у вас сладкой не будет!
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 127
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Да-да, дядя! Ты прав! - я подскочил на месте, после чего подбежал к Кристине, забрал у нее ТТ и будто бы невзначай поцеловал её самым крепким поцелуем на который был способен. А что самое странное - это то, что девушка поддалась. Это не могло длиться бесконечно и вот уже через десять секунд я сунул пистолет в карман и расстрелял полный магазин из Тигра в дверь, сразу же снарядив его патронами из сумки и приготовившись к стрельбе опять. - Ну как тебе, дядя!?

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 128
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, ситуация накаливалась всё сильнее и сильнее с каждой секундой, не говоря уже о том, что раскаты выстрелов разнеслись по всему дому - благо, советские стены сдерживали этот звук и не позволяли ему выйти за пределы здания. Пули прошили насквозь обшивку двери и вылетели туда, где кое-кто их точно не ожидал. И вот спустя секунду один из бугаев упал наземь с остекленевшими глазами, вокруг растеклась кроваво-красная лужица. Бармен же стоял в стороне, почему лишь сглотнул скоро подошедший ком в горле от неожиданности.
    Кристина, мягко отстранившись от Сергея, еще пару секунд не могла открыть глаз, замерев в томной апатии. Уж чего-чего, а этого она не ожидала никак. Но сделать она с этим ничего не могла, она сама подалась...
    - Ну... Ну всё, паря, ты нарвался, - низко пробурчал мужчина из-за двери...
    И вот громыхнул очередной раскат выстрела, однако, он был куда громче и грубее, принадлежал он гладкоствольному орудию - уж точно не пистолету. И дверь слетела с петель...
    Кристина резко схватила Сергея за шкирку и оттащила в сторону, в коридор, ведущей к кухне, почему спасла и себя от порции свинца, которая обиженно отстучала по двери в ванную..
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 129
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    А вот теперь лучшим из вариантов было бы просто помолчать, потому что противник все еще не знает, где я, а также не знает и правил штурма. Громила и Бармен, о да, Альфа отдыхает... Лицо озарила улыбка, даже не смотря на то, что я прямо сейчас чуть не умер. Но времени улыбаться и шутить не было, потому я просто вскочил, потом вновь присел, повесил карабин на плечо, достал пистолет и указав Кристине на место за мной, стал двигаться в сторону гостиной вдоль стены. Теперь главное - тишина. Потому что я прекрасно слышал то, что сейчас сразу оба человека находились в гостиной. Теперь нужно было их убить. И лучше всего при этом остаться в живых. Решение пришло очень быстро. Разогнувшись, я с разбегу влетел в комнату, и сразу зафиксировал ситуацию... Оба стоят возле шкафа... Как кстати.... Нога моя резко скользнула и я начал заваливаться на пол по внешней стороне бедра, а пистолет, что был направлен на громилу три раза глухо выстрелил, потом ствол упал на бармена и тоже три раза выстрелил... Оба тела упали на землю, а я, вставая лишь проговорил, - Кристин,обыщи их и уходим в Зону.

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:05 | Сообщение # 130
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, но, как бы то не было бы странным, Кристина ответила не сразу, сначала она подозрительно промолчала, а потом было слышно, как она сглатывает противный комок в горле, как-никак не кстати подступивший в который раз, а затем напуганно шепчет, будто чего-то опасаясь,
    - А я не могу это сделать...
    И как только Сергей оборачивается, чтобы спросить почему, он видит, как последний оставшийся, про которого он, к несчастью, позабыл, человек Бармена навёл ствол своего дробовика прямо на спину Кристины. Девушка замерла, подобно статуе, и с надеждой во взгляде смотрела на мужчину... И вот этот выродок бросает:
    - Брось оружие или я прикончу её. Мне уже нечего терять.
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 131
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline

    Бля... Это нихера нехорошо.... Я замер, потом медленно развернулся, после чего положил пистолет на землю и очень медленно снял с плеча карабин. - Слушай... Давай по-мирному разойдемся... Уже скоро тут будут менты, военные и гребаная ЧВК. Отпусти её, возьми вещи этих ребят и иди своей дорогой... А мы своей пойдем...


    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 132
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, парень выглядел в буквальном смысле ошарашенно. В конце концов, его нанимателя только что грохнули к чертям собачьим, а что делать дальше он не знал. Но слова Сергея почему-то заставили его опустить дробовик.. и, опустив голову, бросить:
    - Валите... живо...
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 133
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Спасибо... - я быстро схватил Кристину за руку, потом похватал с пола оружие, поставил на предохранитель карабин, поместил его в чехол, который быстро повесил на плечо, пистолет сунул в карман, после чего собрал все вещи, что к тому моменту оставались на столе, скинул их в сумку и кинул взгляд на громилу. Он лишь присел возле стены и обхватил голову руками... Кристина все еще была в непонятном состоянии, либо из-за того, что я поцеловал её, либо из-за дробовика, что совсем недавно упирался ей в спину... Этого мне не было дано знать... Я лишь убедился, что все взял и потащив девушку за собой, выбежал в коридор, а уже после - и на улицу, где меня объял прохладный ночной воздух, ударив по ноздрям свежестью. Теперь мой путь лежал прямо в Зону. Собственно именно то, зачем я сюда и приехал.... Теперь оставалось лишь короткими перебежками двигаться в сторону периметра в надежде на то, что двор еще не взяли в оцепление...
    Переход - Южный периметр - Патрулируемая территория


    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 134
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, парень лишь бросил взгляд через окно в спины двух персон.. и только опустил голову, сжав в ладони рукоять дробовика.
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 135
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Извини, я не обязан всех помнить. Может все-таки напомнишь откуда мы знакомы?-все тем же тоном продолжил я. Диалог как-то ну совсем не шел на дружеские ноты, я был слишком подозрителен, наверное даже перегнул.
    Ну а что мне еще в этом месте делать, если не подозревать всех? Улыбаться как дурачок я мог и за периметром.-думал я. Правда диалог оборвали выстрелы, которые донеслись с откуда-то из соседнего дома.
    То что это были выстрелы я даже сначала и не понял, только когда хлопки пронеслись несколько раз до меня наконец дошло в чем дело.
    -Что за херь?-спросил я и подошел к окну.
    Вот только нихрена не видно было, а потому я решил озвучить догадки.
    -Похоже стреляли. У тебя хоть паспорт то с собой есть? А то если я прав, то скоро сюда менты стянуться и не только менты.-уже менее безразличным тоном заметил я. Не любил я вот таких вот случайностей, они раздражали и все планы рушили.


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
     
    ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:06 | Сообщение # 136
    Сообщений: 160
    Репутация: 83
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Тихо журчала горячая вода, обдавая все густым паром. Я безмятежно улыбался, пользуясь последними мгновениями прогресса. Не скоро мне еще раз посчастливиться вот так просто постоять под напором тепла, бездумно сливая драгоценную жидкость в утиль. И почему люди считают ресурсами только углеводороды? Чистая вода, чистый воздух, не загаженная земля - вот ресурсы, а остальное лишь приятное дополнение. Наконец я закрыл кран и вышел из ванны, изо всех сил растирая себя жестким полотенцем. На кровати меня ждало разложенное снаряжение. Оно уже было досконально проверено, оружие тщательно прочищено и смазано. Осталось только детектор проверить, но мой кусок пластика можно убить разве что броском в Кисель.

    Через двадцать минут я осмотрелся в зеркале. Все лежало плотно, нигде ничто не выпирало, а из рюкзака торчала удочка. Заправский рыбак. Только надо будет еще купить болотники, чтобы абсолютно войти в роль. А вообще никогда не любил рыбалку - охота мое все, но ружье вот так не засунешь в рюкзак. Гражданину чужой, пусть и братской страны, тяжеловато получить разрешение на перевоз оружия по территории Украины.

    Выйдя из квартиры, я положил ключи под коврик и быстрым шагом спустился на первый этаж. Хозяин позволил мне провести у него всего одну ночь, на большее денег не было, да и желания. А Зов все гнал, да гнал меня в скрытую в туманной дымке на севере Зону. Она сильно изменилась за этот год, что я тут не был. Появилось много новых территорий. А раньше было все просто. Кордон, Свалка и прочее. Поиском карт я озаботился заранее, но все хотелось бы в первый выход пройти с кем-то, кто знает все здешние тропинки и их нюансы. Но пока таких не было. А там посмотрим...

    Где-то в стороне раздались выстрелы. Я моментально замер, медленно повернув голову на звук. Места откуда стреляли видно не было - я уперся взглядом в загаженную хрущевку. Сейчас здесь будет толпа людей с властью и мой явно сталкерсткий прикид они с радостью захотят проверить на оружие и боеприпасы - получить премию за поимку сталкера. И торчащая из рюкзака удочка мне не поможет. Я отступил в тень домов и быстро зашагал в сторону Периметра.

    Серые неприметные улицы жилого квартала быстро скрывались за спиной, как и вой мигалок где-то позади. На карте я видел короткое шоссе между городом и полосой периметра. Оно и было моей целью. Я намеревался пройти вдоль шоссе и с какого-нибудь холма пару часов следить за патрулями военных, чтобы понять, когда можно будет проникнуть за Периметр и раствориться в утреннем тумане топей...


    Переход: Южный Периметр - Шоссе.


    Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
    КПК
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 137
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    KerNet, подтверждаю.

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 138
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    И что делать? Без Синдиката-то? Верно, нечего. Даже средств к существованию не осталось совсем... Неправильно это. Хотя, впрочем, пока что найти средства к существованию можно было. Конечно, следует все же искать какую-то новую группу, в которой можно неплохо зарабатывать, но пока что могут помочь замечательные люди. Да, их мнят, как всем известно, врагами человечества, посланниками Сатаны, однако всем известно, какую неоценимую эти люди могут оказать. Конечно же, речь о наркоторговцах. Найти наркоторговцев в подобных местах - дело простое, на самом деле.
    Самое первое, что приходилось сделать, так это найти или самих наркоманов, или следы их наличия - пустые шприцы. Сидевшая на лавочке шпана, напевающая какие-то "Золотые Купола", на наркоманов похожа не была, однако, судя по всему, лавочка эта стандартно была обителью приверженцев "химического счастья" - вряд ли гопники оставляют после себя десяток шприцов, вряд ли. АИ, открепив штык-нож со ствола, повесил ножны на пояс, а автомат повесил на плечо. Удобнее, да и безопаснее. Какой толк от автомата без патронов? А вот возможность вовремя выхватить нож и нанести удар зачастую стоит жизни, не так ли?
    Как узнать место обитания наркоторговца? Да проще простого! На большущем металлическом листе, где располагался список квартир подъезда, все номера, как полагается, были в нормальном состоянии. Ну отштампованы заводскими чернилами, хорошо видные... А вот три номера квартир были буквально гвоздями расцарапаны. Если провести рукой по ним, то сразу же понятно ведь, что это - отметка. Вообще старая схема, тривиальная схема, но действующая, а потому - распространенная. Так что теперь все было определено - 72-ая квартира, 87-ая и 91-ая. Вот необходимые "кандидаты", те самые замечательные распространители синтетического счастья. Кнопочки "7", "2" и "В" - несложная последовательность... Три гудка.
    - Да? - угрюмо буркнули по ту сторону домофона.
    - Специалистов по производство кодеиносодержащих средств искали? - вор спрашивал в лоб. Только так с ними, оборотчиками, и можно ведь.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©


    Сообщение отредактировал Bear-Student - Среда, 29.05.2013, 13:38
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 139
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Bear-Student,
    Мужик засмеялся.
    -Искали, только вот зря ты так сильно палишься, вот откуда ты знаешь, что я не мент? В нашем деле главное - конспирация. Ну да ладно, проходи, не буду тебя лекции читать.
    Динамик сильно искажал голос собеседника, речь было трудно разобрать. Несколько секунд ожидания, щелчок и стальная дверь открылась.
     
    ЧертДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 140
    Сообщений: 43
    Репутация: 93
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -------- Бар
    "нерусские буквы"

    *От третьего лица*
    +21:53+
    Александр прошел еще пару десятков метров вперед. Прошел через арку, очутившись в итоге в каком-то пугающем дворе. Здесь все показывало свою заброшенность: некрашеный бордюр возле маленького цветника, в котором ничего уже не растет, трещина на стене северного дома, а также несколько выбитых окон в квартирах на втором этаже, видимо расколоты камнями.
    Ярви прошел в глубь двора, где стояла лавочка. Нужно было решить, куда дальше следовать. В гостиницу или искать, где бы снять квартиру. Денег оставалось чуть более девяти тысяч. Эту сумму надо было увеличить чуть ли не в десять раз. Усевшись поудобней, Саша опрокинулся назад, на спинку, а потом стал размышлять, стараясь вспомнить что-то. Что бы он мог упустить. Нет. Ничего. Единственное, что ему наказали люди Олега, так это найти человека по адресу, который бы дал работу. «А может этот человек и не был барменом, который отсутствовал на своем месте! - в голову Саньки пришла мысль, о которой нужно было еще подумать тогда, когда он был еще в баре. Как хорошо, что прошло только где-то с полчаса с момента, как ему пришлось уйти от туда. - надо вспомнить... Так... Был... военный, офицер, который сидел ближе к входу и вазе, что стояла в углу, дальше всего от барной стойки сидел парень с девушкой. Тоже в форме, но скорее всего простой солдат, которому дали отгул. Так! Еще был подозрительный парень в черном свитере с капюшоном. Он заказал пива, а больше ничего. Постоянно смотрел на вход, возможно так же ожидая бармена или следя за офицером. Черт. Больше ничего не помню. Остальные сидели по другую сторону, а вертеться было бы плохой идеей».
    Размышления резко прервал удар кулаком с правой стороны в голову, с такой силы, что Саня свалился с лавочки на землю, в тот самый сгнивший цветник. Он сразу попытался встать на ноги, повернув голову, чтобы увидеть напавшего, но последовал удар с ноги по ребрам. Больше ударов не последовало.
    Стараясь стерпеть боль, Саша тихо шипел сквозь зубы, парой даже казалось, что он скулил, как маленький щенок, которого швырнули в сторону ногой. Перевернулся и поднялся на левое плечо, пару раз оттолкнулся ногами об землю и уперся спиной на бордюр, чтобы увидеть напавшего. Им оказался тот подозрительный человек из бара. Тот самый парень в черном свитере.
    - Ну привет, Саша. Что ж ты не подошел ко мне? Что ж ты не сказал кодовую фразу. Мне не платили, чтобы я тебя искал. Мне заплатили тебя наказать, а если станешь огрызаться убить. Но ты ж даже не смог заметить того, как к тебе подбежал с боку человек и нанес удар. - Парень сел на корточки рядом, достав ПМ. Начал крутить его в на пальце, стараясь подрожать героям-злодеям разных боевиков. Говорил он даже так же как в фильмах. Сначала быстро, спонтанно, а потом более спокойно и с басом. - Ты и в правду думал, что в такой дыре ты найдешь работу? Ты человек, который не выживет в таком мире. Олег хотел тебе доказать, что ты ни на что не способен в подобных ситуациях...
    - Зато я способен. - В данном «кадре» появился еще один персонаж. Примерно такого же телосложения и лет, как и нападающий, мужчина. И его первым действием оказался дар ногой в лицо «преступника». После достал пистолет АПБ и сделал три выстрела в наемника: в грудь, шею и голову. Этот парень был куда более продумчив. Он не стал подбегать к цели, а тихо подкрался сзади, сделал шаг вперед, чтобы нанести удар в лицо, а только потом прикончил гада. - О, мальчишка, а ты что тут забыл? Он тебя обижал. Признаюсь, я тебя даже не заметил. Ладно, давай помогу. - Мужчина помог встать Саше. Перекинув руку раненного через свою шею, таинственный спаситель довел его до своей машины, положил на задние сиденье, закрыл заднюю дверцу и сел на место водителя. Санька положил голову ровно и старался не думать о боли, а продумать свои дальнейшие действия. Машина тронулась.
    ------ Куда поехала машина






    Спасибо тем, кто складывает на моем пути оружие © DeST
    Анкета
    КПК
     
    Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 141
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    "Ну и славно. Быстро нашли контакт... Правда подозрительный товарищ, ну да не суть. Нож-то всегда при себе, в критический случай в ход можно пустить, чего бояться?" - думал вор, шагая шагая по ступенькам. Не любил АИ лифты. Даже если на 6-ой этаж приходилось, как сейчас, подниматься, все равно не пользовался Гризли лифтами без особой надобности. Лестницы почему-то всегда казались... Надежнее, что ли.
    Шестого этажа с заветной "квартирой 72" удалось достичь достаточно быстро - привычно ведь по лестницам бегать вверх и вниз, прыти не отнять. Массивная синеватая дверь, сделанная в стиле "гранит", была заперта. Недоверчивые люди - наркоторговцы-то. Но зажиточные - средний житель сих "замечательных" в плане зарплаты мест ставит во входном проеме крашеный стальной лист с подобием замка и считает, что теперь все имущество под надежной защитой, ибо эта защита стоит целую его заработную плату за месяц... А тут вот - на массивную дверь народ денег не пожалел. Наблюдения Гризли были абсолютно верны - на стилизованной синеватой поверхности блистало число "72". Ну а как иначе?
    АИ подошел к двери и, встав так, что бы, в случае чего, тяжеленное полотно не зацепило (если кому-то внутри придет в голову резко распахнуть дверь), нажал на кнопку звонка.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:07 | Сообщение # 142
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Bear-Student, ты нажал на кнопку, но это не дало никакого результата, наркоманы ещё и абсурдные люди, деньги на дверь есть, а на самый простой звонок денег нет. После n-ого нажатия звонок сработал и к двери таки подошёл хозяин квартиры.
    -Кто там?
    Видимо у твоего знакомого были ещё и проблемы с памятью.
     
    Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 143
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    "Ох же память у этих товарищей... Только что к ним по важному для них самих делу пришли - нет, они забыли, кто и зачем. Каким образом вообще такие индивиды выживают? Ведь такой выйдет из квартиры - забудет, где живет... Нельзя так, нельзя... Впрочем... Вдруг они сами там употребляют наркотики? Тогда все это объяснимо. Хотя зачем продавать наркотики, если потребляешь их? Нерационально значит товарищи поступают. Но да не суть".
    - По поводу кодеина беспокоят. Еще по домофону переговаривались.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 144
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Bear-Student,
    Мужик ехидно хихикнул.
    -Нахер иди отсюда, какой нахрен кодеин? Пришли тут, блин. Я сантехника вызывал, он мне должен был дверь отремонтировать. Вали отсюда, ща я мусоров вызову, они тебя повяжут, будешь знать, как хулиганить.
     
    ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 145
    Сообщений: 912
    Репутация: 260
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DeST,
    Автомобиль немного подскакивал на неровной дороге - что же скажешь, тут на это деньги почти не выделяют. Вы проехали несколько перекрестков и свернули на одинокую улочку. Впереди ты увидел довольно большое и высокое здание - это была довольно известная в этих местах Гостиница Звезда





    КПК Полтергейста
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 146
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Hat, парень тут же вскочил и подбежал к окну. И правда, в этот момент из окна противоположного по улице дома прогремели раскаты выстрелов, а из одного проёма полетело стекло.
    - Вот чёрт. Мне одному кажется или у нас нет с тобой, одноклассничек, времени, чтобы титьки мять? А?
     
    HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 147
    Сообщений: 68
    Репутация: 18
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Когда кажется креститься надо.-весьма злобно ответил я.
    Судя по реплике моего одноклассника которого я так и не смог вспомнить он здесь был на условиях мягко говоря не легальных, что кстати было странно.
    Вот тебе и экшен, а так хорошо утро начиналось.-подумал я и более спокойно выдохнул.
    И вправду, чего это я бешусь? Даже на меня не похоже. Тем более хотел написать книжку, вот тебе и резкий поворот сюжета, почему нет?
    Воодушевленный новопришедшей мыслью я кивнул сам себе и изрек на свет более мудрую реплику, чем то, что я произнес вначале.
    -Впрочем уходить отсюда действительно нужно. Знаю я нашу миллицию, мы еще и виноваты окажемся, что нихрена не видели. Да и военных я в городе видел. Мда. Короче, какие там у тебя предложения? Только давай быстрее.
    Закончив говорить я еще раз выдохнул и прикрыв глаза прокрутил в голове некоторые детали.
    А выходило все более чем отвратительно, кто-то левый пытался прикинуться моим однокласником. Почему левый? Да просто потому, что тогда бы он узнал меня в ресторане. Впрочем версия была несовершенная, все-таки прошел ни год и не два. Плюс еще обстановку накаляли выстрелы в соседнем доме. В общем одним словом - лажа.
    -Ну и?-все тем же серым тоном произнес я наконец открыв глаза.


    На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
     
    Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:08 | Сообщение # 148
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    "Ну и ладно! Не надо, так не надо! Черт с ними! Какие там еще были квартиры?" - АИ был порядочно рассержен - зачем вообще шел сюда? Но да суть была не в этом. Стоило поспешить в другие квартиры. "Какие там были? Восемьдесят седьмая и девяносто первая? Ну и славно". Достичь восемьдесят седьмой квартиры проблемы никакой не было - разве что прошло некоторое время. Но, так или иначе, все равно спешить было некуда.
    У второго наркодиллера дверь была не такая пафосная. И дверь деревянная, и замок как-то хреново выглядел... Староватые двери. Судя по всему, этот продавец был человеком небогатым. Но, все же, чем гадать, стоило постучаться в двери и узнать о благосостоянии дельца напрямую. Может быть помочь чем-нибудь, может быть наоборот. Кто знает? Так или иначе, вор постучал в дверь и твердым голосом сказал: "Откройте! Клиенты!"



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:09 | Сообщение # 149
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Bear-Student, стучание по деревянной двери результата не дало. Вероятнее всего хозяин квартиры отошёл, потому что не услышать стук мог разве что глухой. У тебя остался только один вариант - девяносто первая квартира.
     
    MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:09 | Сообщение # 150
    Сообщений: 64
    Репутация: 52
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Комендатура – Жилые кварталы

    - Так, вот и табличка с названием улицы. – Харли сразу же нашел нужный дом. Он был третьим среди однотипных пятиэтажек выстроившихся как на параде. Правда внешний вид у них был далеко не парадный. Стены домов, когда-то ярко окрашенные, теперь стали бледно желтыми, выцветая на солнце. Да и трещины на стенах говорили не только о ветхости этих жилищ, но и о не качественной работе жилищно—коммунальной службы (если такая тут вообще была).

    Парень открыл дверь со сломанным домофоном и вошел в непроглядную с улицы черноту подъезда…



    LIFE IS A GAME
    КПК Харли
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат