часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 61
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я с благодарной улыбкой взял чашку чая и сделал небольшой глоточек, оценивая вкус и запах. Зелёный, но с добавлением чего-то непонятного. Ясно, будем пить понемножку, а зачастую вообще только касаться губами, кто знает что она подмешала.
    - Но почему вы тогда просто не объясните Бармену что эти деньги вам сейчас нужны? Я понимаю что долг есть долг и возвращать его надо. Но всегда можно договориться, к примеру вернуть часть суммы, а не всю. Кстати, вы в курсе что этот мужчина с ружьём меня в начале приревновал? Похоже что он к вам весьма неравнодушен.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 62
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    OFFka, лицо девушки украсила интересная улыбка - её правый уголок губ довольно высоко приподнялся, когда левый вознесся совсем чуть-чуть - даже несколько ехидная. После чего она произнесла:
    - А как моему молодому человеку не ревновать, ответьте? Нонсенс, так сказать. Почему не сказала? Я таки надеялась на то, что наш общий друг имеет терпение. Поймите, сумма мне нужна абсолютно вся, ни копейкой меньше.
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 63
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Вашему ли? - я вернул улыбку её владелице и коснулся губами кружки, - Терпение имеет каждый человек, а Бармен думаю тем более. Зачем ему портить репутацию, к примеру посылая кого-то убивать вас и просто забирать всё ценное имущество из квартиры? Так не работают, невыгодно. Но предупредить или попросить отсрочку в выплате всё же нужно было. Я понимаю вас, понимаю что сумма нужна вся, но ситуация у нас тогда патовая. Возвращаться с пустыми руками я не хочу, к тому же, мне за эту работу положено 10% от суммы вашего долга, так что здесь есть и мой интерес. Варианты, Ковальски? И где можно покурить? - я раскрыл ладонь, на которой только что не было сигареты, а теперь есть.

    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:54 | Сообщение # 64
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    OFFka, девушка опустила пистолет и кинжал в стороне, накрыв их той самой тряпочкой, чтобы, в случае чего, их можно было легко забрать. После чего она опять вернулась к диалогу со своим новым знакомым, однако, отвечать быстро не собиралась. Кристина, слегка призадумавшись, произнесла с улыбкой:
    - В этой квартире курящим находиться запрещено.
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 65
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Будем считать что я не курящий, - я улыбнулся, приподнял руку со сжатой ладонью, затем раскрыл её и сигареты будто бы и не было, - ситуация такова у нас получилась, что теперь я и ты, а будем всё же на ты, к чёрту этикет сейчас, оказались в зависимости от этого самого бармена. Ты должна ему отдать долг, а я должен принести ему твой же долг, но получить при этом свой процент и так нужную мне информацию о проходе в Зону, поскольку я ниразу не знаю как туда попасть.

    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 66
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Сколбко тебе нежно денег? - я лишь вздохнул. - Сколько будет 10% и сколько - полная сумма?

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 67
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, OFFka, Кристине было куда неловко, чем кому-то из этих мужчин, может быть даже двух вместе взятых. Её взгляд немного хмур, голова поникла. Она не очень таки громко сказала:
    - Я заняла двадцать тысяч..
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 68
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - А мои из них собственно две. Соответственно отнести я должен 18 тысяч, причём не шибко опаздывая с этим, поскольку господин Бармен весьма вежливо намекнул на это. Да и мне самому не хочется долго зависать в городе, поскольку мне страсть как хочется попасть в местную чудо-землю, - я крутил в пальцах монетку, которая при каждом повороте сверкала в свете люстры, завораживала, притягивала взгляд, - сейчас он послал меня, в знак мирных переговоров. Но что потом будет? Пятеро амбалов с оружием, которые вас обоих вперёд ногами вынесут? Да-да, не надейся так на своё ружьё, я думаю что у Бармена люди проверенные и стрелять тоже умеют, количество всегда побеждало у качестве в этом деле, - последнее предложение я адресовал мужику с пушкой, который всё никак не хотел её опускать. А монетка продолжала сверкать.

    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 69
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Хмм... - в этот момент мои глаза загорелись идеей. Для начала - я понял его игру. Он любит читать язык тела. А уже потом я проделал следующие действия, - я сунул руку в карман, достал оттуда бумажник и уже после - выудил оттуда двенадцать купюр достоинством в тысячу рублей. - Есть два варианта. Первый - ты берешь эти деньги и относишь бармену. 2 из них - твои. А второй... Ты стрелять из этого пистолета умеешь?

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:55 | Сообщение # 70
    Сообщений: 405
    Репутация: 190
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Эх... Горемычный мой сынок. - пробурчал себе под нос старик, усаживаясь за стол. - В общем тако, слухай сюда и мотай на ус: городок-то этот построен, стало быть, около земельки такой.. гм... хм... необычной. Кличут ее Зоной. Заработать в ней неплохо можно, да, не плохо... вишь как живу? Все благодаря ей, родимой. Алексий вон тоже по ней шастает, себе на домишко копит. Ну, отец то твой, увалень непутевый, нормально не смог ходить да... после двух ходок сбежал к себе, к мирной жизни, к вонючему офису... А ты, я смотрю, парень крепкий, выживешь. Так почему ты тута? А все просто - сынок то мой в долги влез, из-за офисной работы-то своей, попал он крупно. Вот тебя, от греха то подальше, ко мне отослал. Ты жеж ведь себе зарабатывать хочешь? На попойки то разные? На машинку то? Ну так вот, сходи ка разок ты с Алексием, посмотри что да как, авось и приживешься, в нашей семейке то! - Старичок вопрошающе посмотрел на Юру. А он задумался, не хило так задумался. С одной стороны - неизведанная территория, а заодно и шанс сорвать куш. Но с другой... отец скорее всего бы не разрешил. Да и мать, если узнает о таком безобразии может и инфаркт схватить. После нескольких минут раздумий, Юрка решился: Действительно, почему бы один разок то и не сходить? Да, точно, схожу! Найду артефакты - отцу помогу из долговой ямы вылезти. Заодно и впечатлений получу по самое не балуй.
    Сейчас Юра был крайне рад, что имеет возможность поучаствовать в столь занимательной вылазке на природу. Но по прошествии двух часов, за время которых дед все в красках расписал будущему сталкеру, а так же показал зарисовки, фотографии, зачастую смазанные, и записки из различных блокнотов, планшетов и бумажек, он понял, что эта программа не ограничится стандартным пикником. Тут будет нечто поинтереснее, а точнее - самая настоящая бойня, в которой нельзя доверять даже самому себе, не то что другим. По окончании лекции энтузиазм не пропал, а скорее наоборот - разгорелся с новой силой. Когда на ворпрос: - Ты все еще хочешь в ходку? - Юрий ответил утвердительно, дед чуть не прослезился. Выкрикивая: - А я говорил, что он не размазня! Вот, вот она, моя кровиночка! - он зашел в комнату, куда были выпровожены брат с сестрой. Несколько минут там шел оживленный диалог, который разобрать не удалось, на пороге появился Алексий, несущий внушительный рюкзак и еще какой-то продолговатый сверток. Приглядевшись, Юра понял, что под грязной тканью, скорее всего, скрывается оружейный чехол. - Одевайся, готовность - 10 минут. - сам парень уже был одет в неплохой охотничий костюм. Посмотрев, как Юрка распаковывает вещи, брат, пробурчав себе под нос: "Только зеленого мне в ходке и не хватало..." -удалился.

     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 71
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    OFFka, Бай, Кристина была в довольно неловком положении, даже несмотря на тот факт, что она была адекватной и довольно умной дамой, сейчас решение данного вопроса таки медлило с приходом в голову, почему девушка лишь опустила голову, из-за чего её волосы ниспадали на плечи, а руками она сплела домик у себя на коленях.
    А вот когда Сергей спросил насчёт пистолета, наша героиня, однако, удивилась и подняла свой молчаливый взгляд на него...
     
    БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 72
    Сообщений: 508
    Репутация: 512
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Экзарх, в рюкзаке было: провизия на три дня (пять консервов, несколько упаковок вермишели, буханка хлеба, рацион ИРП), и оружие.. АКС-74у, к нему три магазинчика, ПМ и одна обойма, противогаз ГП-5, разгрузки "Стандарт", охотничий нож и детектор "Отклик", плюс счетчик Гейгера.

     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 73
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    След, Бай,
    Я немного нахмурился, бросив взгляд на пистолет. Не люблю силовые методы, по мне так лучше переиграть противника, а то и вообще переписать правила. Ну да посмотрим что он предложит, вдруг это будет даже лучше.
    - Стрелять? Нет, но с какой стороны держать знаю. А заодно куда нажимать чтобы сделать дырку в голове. Но сразу скажу, это не мои методы решения дел. Так что, я за первый вариант. И даже не возьму свой процент, чтобы вам, милая барышня, было меньше потом отдавать. Не спрашивай откуда такое благородство, просто я себя джентельменом привык считать, а не помочь даме это нонсенс, тем более такой милой и красивой.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    ЭкзархДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 74
    Сообщений: 405
    Репутация: 190
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Быстро осмотрев содержимое рюкзака, моментально переоделся в свитер, поверх которого вновь был натянут охотничий жилет. Разгрузка так и осталась лежать в рюкзаке, вместе с прочими вещами. Придирчиво осмотрев тару, в которой, как казалось, уже не осталось места, он быстро все переложил, дополнив комплект своими спичками, телефоном, бутербродами, тремя бутылками воды и зеленой майкой. Надев рюкзак и попрыгав, проверяя наличие звука, Юра поморщился: при прыжках раздавался приглушенный металлический лязг. Перебрав все еще раз, завернув оружие в различные тряпки и положив его на самое дно, парень еще раз попрыгал. Теперь, вроде, ничего не дребезжало, не лязгало, так что можно было спокойно идти. В назначенные десять минут он таки уложился и вышли они относительно вовремя. Правда на выходе Алексий заставил сменить "Найки" на берцы и запихал в рюкзак еще и плащ-палатку. Сам же он замотался в точно такой же, так что даже его чехла с оружием не было заметно.

    Под непрекращающееся бурчание они вышли на улицу и тут же свернули в какие-то переулки.
    - Тут патрулей нет. - пояснил Алексий и продолжил что-то бурчать себе под нос, то оглядываясь по сторонам, то утыкаясь чуть ли не носом в странную машинку. Хоть он ее и назвал КПК, но Юре в это верилось с трудом - больно странно она выглядела. За весь путь только пара указаний, из того, что понял Юра, были восприняты: В Зоне идти след в след, никакой отсебятины, все только по приказу старшего, в данном случае Алексия, всегда проверять дорогу, кидая камешки, болты, гаечки, веточки... Все, что не жалко в общем. Есть мясо зверья категорически не рекомендуется, на ночь надо прятаться в подвалы, предварительно проверяя их на чистоту и т.д. Ничего нового из слов брата Юра не узнал - обо всем этом уже ранее говорил старик. После получаса блуждания по закоулкам и дворам сталкеры вышли к шоссе, вдоль которого и проделали весь оставшийся путь в небольшую деревню под название Карпиловка.
    ---> Карпиловка - Брошенные дома


    Сообщение отредактировал Экзарх - Вторник, 21.05.2013, 00:55
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 75
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Первый, так первый. - я наконец положил карабин рядом с собой, после чего передал все двенадцать купюр незнакомцу. - Девушке не придется ничего отдавать... Я не беру и не даю в долг. Никогда. Только безвозмездно.

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:56 | Сообщение # 76
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    OFFka, Бай, Кристина в изумлении от поступка Сергея вытаращила глаза настолько, насколько это было возможным. А с её миловидным личиком это вышло даже чуток прелестно. Однако, девушка резко встала и, остановив своей ладонью руку мужчины, вернула своему знакомому всю его наличность. И взглянув прямиком в его глаза, прожигая чуть ли не до самого закрома души, она произнесла:
    - Как и я не позволю кому-то платить за меня.
    После чего Кристина жестом попросила обождать Менталиста, чьё прозвище, конечно же, не знала, и приблизилась к своей картине на стене. Медленно стянув верёвочки, она сняла полотно и поставила после рядом с диваном, на котором сидел друг Бармена.
    - Это очень хорошая картина. Если ваш "друг" постарается, он сможет взять за неё куда больше, чем я заняла. И пусть, что для этой картины в вашей чудо-земле умер мой хороший товарищ. Она ныне ваша. А ты, Сергей, молчи. Моё решение окончательно.
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 77
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Ладно, милая, как хочешь. - я лишь вздохнул, спрятав при этом деньги. - А вам, уважаемый, уже лучше взять хоть что-нибудь и идти к Бармену. Время позднее, а я с дороги.

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 78
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я с лёгкой полуулыбкой наблюдал за столь интимным и сокровенным диалогом между девушкой и её мужчиной, что даже немного залюбовался и не сразу ответил на "предложение" мужика с берданкой. Я решил обратиться к должнице:
    - Я приложу все свои умения чтобы объяснить вашему кредитору ситуацию и попробую убедить его принять возврат долга в натуре. Если хочешь, я могу сообщить результат, но мне нужны контактные данные хоть какие-то. Понимаю твои чувства, эта картина дорога как память о хорошем друге. Но бизнес есть бизнес, а долги надо возвращать либо в назначенный срок, либо с выплатой неустойки, о чём можно было с барменом договориться. В принципе, я могу предложить ему вариант неустойки и сейчас. Но нужен ли он тебе? - я чуть склонил голову и поднял левую бровь.


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 79
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, OFFka, девушка лишь подняла свой хмурый и удручённый взгляд на того человека, который забрал её самую дорогую вещь, какая у неё есть, и намекнула, тонко и легко, на то, что не хочет его видеть.
    - Вон.
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 80
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Слушай... Не в обиду будет сказано, но лучше бы ты ушел. - я лишь отсоединил магизин от Тигра, передернул затвор и поймал патрон, что норовил упасть на пол. - А вот это можешь передать Бармену. На память. - я отдал патрон собеседнику, после чего взял у Кристины пистолет и нож, что был до сих пор обернут в тряпку и передал незнакомцу, когда тот уже обувался в коридоре. - Надеюсь вы уладите все проблемы с Барменом и передадите ему привет. Всего наилучшего. Несмотря на работу, ты очень интересный человек. Надеюсь, еще свидимся. Надеюсь, при иных обстоятельствах.

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 81
    Сообщений: 508
    Репутация: 512
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Экзарх, переход подтверждаю. Сейчас вы направляетесь в один из покинутых домиков, которые сталкеры используют как опорный пункт. Там Алексей проведет инструктаж, и расскажет о маршруте. После чего можете отправляться в Зону.
     
    OFFkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 82
    Сообщений: 57
    Репутация: 23
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Одна минута и я уйду, - я сделал шаг в комнату, к девушке, что была на грани между истерикой и вспышкой гнева, - милая, не расстраивайся из-за вещей которые теряешь по своей ошибке, это не к лице любому человеку, тем более такой умнице и красавице как ты. Наши близкие всегда с нами, и никакая картина для этого не нужна. Помнить - не значит вспоминать. За сим откланяюсь.
    Я вышел из квартиры, по дороге отсалютовав мужику уже без берданки. Картина была не шибко большая, а потому в одной руке я нёс замотанные нож и пистолет, а во второй такую же замотанную картину.
    Улицы уже успели опустеть почти полностью, наверное даже можно нарваться на патруль, а потому пойду я лучше там где потише и потемнее. И буду надеяться что не встречу местных "авторитетов".
    >>Бар "Comaroe"


    анкета
    КПК
    Здоровье/психика - в норме.
    Оружие:
    Colt goverment(7/7/21)
    Нож "вишня"
    Деньги: 18000
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 83
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, в конце концов, атмосфера не могла сопутствовать чему-то радужному и доброму. У девушки настроение было ниже, как говорится, плинтуса - это было понятно по тому, как сидела она на диване. Кристина опустила свою голову чуть ли не до колен, сильно зажмурив глаза. Затем Сергей услышал её шёпот, пропитанной долей вины..
    - Прости..
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 84
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Дверь я закрыл, после чего, недолго думая, развернулся и пошел в гостиную. Разум сейчас просто кричал о том, что нужно бы её оставить, но почему-то я сел рядом и приобнявши её, тихо прошептал на ухо, - Завтра я её верну.

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 85
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, девушка даже не могла воспротивиться ни словам, ни лёгким объятиям - она была в совершенно подавленном состоянии. Кристина не сказала даже ни единого слова, лишь с закрытыми словами о чём-то думала. Каждая секунда для обоих длилась томительным ожиданием, которое растягивалось в вечность. Но. Всему когда-то приходит конец. Не может быть вечной пустота. Не может быть вечными обиды. Не может быть вечной злость. Как и не может быть вечной ожидание.
    - Мы.
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 86
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Эх... Кристин... Прости, я понимаю, что тебе сейчас очень плохо, но нам нужен план... Мой примерно таков... - я на мгновение задумался,а потом опять продолжил говорить. - Нам нужны люди. Хотя бы... Пятеро. Да, пятеро, не считая нас. Двое будут находиться или в доме, или на крыше напротив бара. Сразу после моего выстрела в бармена, они должны будут начать стрельбу в два магазина. То есть отстрелять два магазина, можно даже просто над головами, и уйти оттуда. Как можно скорее и дальше. В этот самый момент двое людей, что заранее будут внутри, найдут картину и вынесут её. Наверняка, она не будет просто висеть на стене, может даже будет в сейфе. Хрен его знает... Лучше перестраховаться. Когда она подадут мне условный сигнал о том, что картина найдена, я начинаю простреливать помещение бара. Там опять все залягут. Дальше дело за малым. Группа захвата должна будет немедленно уйти через кухню во дворы и уже там их будешь ждать ты на машине... И если все это выгорит, то дальше начнется самое сложное... Мне нужно будет уйти оттуда. Самая трудная часть. Эвакуация снайпера. К тому времени, думаю, группа, что обстреливала здание сначала, до меня доберется. Именно поэтому все должно быть предельно быстро. После этого человек на машине будет ждать нас на машине через несколько домов... Думаю, их я по крышам преодолею... Там по пожарной лестнице спускаюсь и мы уходим. После - сбор. Наверное, подойдет где-нибудь в жилых кварталах. Потом мы разойдемся с группами и все будет хорошо. Правда, существует вероятность того, что нам придется резко уходить после всего этого в Зону. Город после этого ввергнется в пучину хаоса... Будут постоянные проверки. И то, если я с группой обстрела вообще выживем... Тут вероятность того, что нас вычислят военные - 50%. В общем, первая точка сбора - между гаражами за тем домом. Я указал в окно. Если все не так, то встреча уже в Зоне. Место выбирай сама. Вроде бы все... Как ты думаешь?

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 87
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, глаза девушки чуть из-за орбит не вылезли от такого плана. Она, конечно, понимала, что задумка Сергея будет радикальной и действенной, но, чёрт возьми, это слишком. Она медленно помотала из стороны в сторону своей головой, после чего повернулась к Сергею. Кристина сначала добро улыбнулась и сказала:
    - Нет, извини, мы будем действовать не так. Никаких проверок, никаких ограблений. У меня есть план получше. Собирайся, - однако, как только девушка встала с дивана, она, скрутив свои губы в ниточку, бросила ладонью жест на небольшой шкаф в углу, - Открой, пожалуйста, шкаф.
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:58 | Сообщение # 88
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Зачем?
    - Просто открой. -
    Я немного постоял, при этом не понимая, чего она хочет, после чего подошел к шкафу и раскрыл его.


    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 89
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Бай, однако, там оказалось не то, что ожидал увидеть Сергей - там было ни юбочки, ни рубашечки, ни платьица, ни джинсы - не было там полного набора одежды, как у любой девушки. В шкафу было нечто иное, гораздо, можно даже сказать. Посреди него на крючке висел странный тёмно-зелёный комбинезон под фигуру Кристины, в обиходе сталкеров известный как "Заря". Конечно же, этого Сергей не знал, но само наличие такого его нехило удивило. Вместительный шкаф властвовал не только комбинезоном, но и еще тремя предметами. Во-первых, мужчина увидел под недостаточно длинной вуалью, чтобы скрыть всё орудие, приклад всем известной винтовки Мосина. Во-вторых, там был довольно неплохой рюкзак, что было внутри не было известно.
    - Долгая история, слишком долгая. На краю донышка шкафа лежит небольшая гирлянда. Достань её, пожалуйста, - приглушённо произнесла Кристина.
    И на самом деле, третьим предметом в шкафу была небольшая гирлянда из двух контейнеров для артефактов, однако, про оное Сергей не был усведомлён настолько, сколько нужно было бы для того, чтобы узнать их сразу..
     
    БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:59 | Сообщение # 90
    Сообщений: 367
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Ох ты ж ё... Неужто, коллега-снайпер? - я был искренне удивлен тому, что сейчас увидел и потому лишь задал этот вопрос, доставая гирлянду и передавая её Кристине.

    Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
    Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат