часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 181
    Сообщений: 326
    Репутация: 152
    Награды: 0
    Статус: Offline
    MrNevada,
    - Как раз эти два месяца назад он ушел в Зону, не знаю, не уследил я за ним. Он должен был вернуться через два дня, но... - Подполковник притупил взгляд, опустив глаза в пол, - он не вернулся, я сделал все, что мог, были проведены две поисковые операции вопреки тому, что это было с точки зрения командования неоправданно, и все это пошло под мою ответственность. Слава Богу, никто не пострадал из солдат в этой операции, но они не увенчались успехом.
     
    MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 182
    Сообщений: 64
    Репутация: 52
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DmitriyT, ...Слава Богу, никто не пострадал из солдат в этой операции, но они не увенчались успехом.

    Эдуард Семенович, пожалуйста, скажите мне... зачем он пошел в Зону? - подполковник надолго задумался, решая говорить ли Евгению всю правду. А может быть он и сам не знал ответа на этот вопрос. - Вы же знаете мы с ним давно дружим и я сделаю все чтобы отыскать его! - Харли теперь по другому смотрел на этого уже постаревшего мужчину, который похоже отчаялся увидеть своего сына.
    - И как он смог пробраться в эту самую "Зону" если она так хорошо охраняется как говорят в новостях? Причем охраняется вами...



    LIFE IS A GAME
    КПК Харли


    Сообщение отредактировал MrNevada - Пятница, 14.06.2013, 21:22
     
    ЛомДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 183
    Сообщений: 80
    Репутация: 22
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Александр проснулся от приятной прохлады, коснувшейся его лица. Дождь уже закончился и хозяин квартиры, видимо, решил открыть окно. В комнату проникал лишь серый, искаженный унылыми тучами свет, что никак не могло обрадовать. Утро, холод, жаловался Александр про себя, прогоняя сонь прочь, высунувшись по пояс в деревянный проем. Пойду-ка я, кофейком себя побалую, что ли... Как раз с квартплатой определюсь.
    Парень вышел из комнаты и двигался уже была на кухню, но вспомнил, что его одежда висит в ванной комнате. Не менее тихо чем вчера, он забрал их и, удостоверившись, что они высохли, оделся. Затем он вышел на кухню, где увидел своего квартиродателя.
    -Здравствуйте, -сказал он, остановившись в дверном проеме. Больше ни одного слова не слетело с его губ, пока он не дождался ответа. Похоже что квартиродатель положительно влиял на манеры Александра.
     
    ThisIsOver9000Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:14 | Сообщение # 184
    Сообщений: 15
    Репутация: 11
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Через минут десять автобус подъехал к остановке, и я покинул его.
    «Фух, наконец-то доехал» - с облегчением подумал я, медленно подходя к ближайшему прохожему, который шёл по тропинке и курил. Хоть я и не разглядел его лицо, но по походке и по седым волосам с бородой ему было лет пятьдесят. И догнав старика, я обратился к нему:
    - Здравствуй отец! Не подскажешь, как к бару пройти?
    - Здравствуй, здравствуй. – старик обернулся. - К бару говоришь? Ну, так пойдём вместе, нам по пути. – ответил он.
    - Хорошо. А вас как зовут-то?
    - Меня-то Павлом Васильевичем, но меня Лесничим кличут, а тебя как?
    - Очень приятно, а меня зовут Кремнем. – представился я, не называя своё имя, потому что понимал, что звать он меня будет всё равно по прозвищу.
    - Взаимно. Ну что выпьем-то в баре по стопочке за знакомство? - Лесничий улыбнулся, явно желая получить положительный ответ.
    - А почему бы и не выпить с хорошим человеком?
    Пока мы оживлённо беседовали, то не заметно для меня мы подошли к бару “Camorae”. Лесничий открыл дверь и зашёл первый, я зашёл за ним и не своевольно кашлянул. Помещение было прокуренным до такой степени, что у меня даже глаза прослезились. Павел Васильевич двинулся к свободному столику около окна.
    - Давай сюда. – он показал мне на свободное место. - Присаживайся.
    После чего он перевёл взгляд с меня на официанта и махнул рукой, подзывая его к нашему столику. После того, как официант подошёл к нам он сказал:
    - По сто грамм беленькой мне и ему.
    - Сейчас будет. – ответил официант.
    Через минут пятнадцать мы выпили за знакомство, и я, попрощавшись с Лесничим, пошёл к бармену.
    - Приветствую Майкл.
    Он посмотрел на меня своими усталыми глазами и без эмоций ответил:
    - Угу. Чего желаете?
    Я понял, что разговор у нас не заладится и сразу же протянул ему листок:
    - Это тебе от Скелета.
    Он принял листок, уже приобретя какие-то человеческие эмоции.
    - Интересно…
    После того как он бегло прочитал записку, то поднял на меня взгляд и проговорил:
    - Ясно… Ладно, давай проси чего хотел.
    Просить денег, халявной выпивки и тому подобного просить мне было не зачем, куда важнее была для меня сейчас помощь, за которой я и обратился:
    - Помоги мне попасть в Зону.



    Мой куратор След.


    Мой куратор След.

    Сообщение отредактировал ThisIsOver9000 - Воскресенье, 16.06.2013, 11:25
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 185
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Поправка. Изменим бар Комарое на любое незаметное кафе. А также - в МВГ ни один обычный человек не стал бы представляться кличкой, ведь это еще, откровенно говоря, не Зона со сталкерами. Но это так, к слову.

    Старик поправил рукав своего не очень-то новенького пыльника, после вытащил из него небольшую ветошь и протер свои очки от скромной пылинки, мирно на них таящаяся. После чего задумчиво посмотрел на парня пред собой и пронзил его пристальным взглядом.
    - В Зону значит? А готов заплатить за это деньгами или потом и кровью?
     
    ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 186
    Сообщений: 525
    Репутация: 259
    Награды: 2
    Статус: Offline
    ----------> Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"

    Вадим скорым шагом двигался подальше от гостиницы и поближе к высотным домам, где надеялся затеряться на какое-то время. "На вокзале наверняка много милицейских патрулей. Возле бара наверняка много "братков". Может быть, последние и сейчас следят за мной, наблюдают, куда я пойду и что сделаю. Надо быть осторожнее, избегать контактов, никому не попадаться на глаза. Сейчас для меня все враги, все, кроме бармена - с ним пока не определённо".

    Вадим до сих пор не знал, стоило ли доверять бармену. С одной стороны, тот парня подставил со своей посылкой. Но с другой, что если кто-то точно также подставил самого бармена? Ну и Арсеньева за компанию. Или руками Вадима подставил бармена - вот это более вероятно. Бармен вряд ли стал бы портить отношения с местными ОПГ, тем более, что те всегда знали, где его можно достать в случае чего. Он показался парню вполне здравомыслящим человеком. А какой нормальный человек будет искать себе лишней головной боли и связываться с местными преступными группировками?

    За раздумьями Вадим чуть не нарвался на патруль. Он успел вовремя остановиться возле высокого тополя и понаблюдать, как несколько людей в форме досматривает какого-то молодого человека. Арсеньев не стал дожидаться развязки и поспешил убраться в боковую улочку подальше от чужих глаз.

    Вообще патрулей стало больше, как отметил парень. Видать, гибель Павла встревожила многих; заварилась такая каша, что выбраться из неё, не запачкавшись, было крайне сложно. И единственной возможностью сделать это, было валить за Периметр.

    Пока же Вадим углублялся в скопления высоток, обходя стороной кафешки и парки. Внезапно он начал узнавать местность, где находился. А потом понял почему - недалеко отсюда, в паре кварталов, алкаш предлагал парню купить старый ржавый "ТТшник".
    Хм-м, это мысль. Вряд ли меня станут искать в вонючей халупе какого-то алкоголика. Можно попробовать перекантоваться у него. Не станут же они шерстить все бомжатники городка и проверять всех местных алкашей? С другой стороны, учитывая масштаб личности Павла, то станут. Но пока они доберутся до него бармен может успеть со мной выйти на связь. Да и других вариантов особо нет...

    Улица была пуста. Переждав в подворотне, пока проедет очередной патруль, парень двинулся в сторону знакомого дворика. Алкаш сидел на скамейке с банкой пива в руке. Вадим молча подошёл к нему и сгрёб за майку, притянув к себе.
    - Помнишь меня? - пару секунд мужичок пытался сфокусировать взгляд. Наконец, ему это удалось, но узнавания в глазах не было. - Я у тебя нож покупал. Вчера!
    Наконец, алкаш узнал парня и заулыбался.
    - Да! Помню, конечно... Так... это... всё-таки нужон пестик-то?
    Арсеньеву захотелось влепить мужичку по башке, что он и сделал. От "леща" голова того мотнулась из стороны в сторону. Теперь он смотрел на парня с некоторым страхом в глазах.
    - Мне надо переждать какое-то время в тихом месте. Я тебе даже заплачу, - парень достал последнюю сотку. Она ему всё равно не понадобится, если его найдут менты или бандиты, так что смысла цепляться за неё не было. - Вот, последняя, держи. А теперь отведи меня к себе и на все вопросы отвечай, что не знаешь, не видел, не помнишь, кто бы эти вопросы тебе ни задавал, понял?

    Мужичок сглотнул и нервно кивнул. После чего повёл Арсеньева к себе. "За безопасность приходится платить", - думал парень, морща нос от вони в халупе алкаша. Парень расположился в одной из комнат, благо окна были настолько грязные, что увидеть что-либо через них было невозможно, и принялся ждать неизвестно чего.


    Анкета|Личное дело|КПК

    Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

    Весьма порой мешает мне заснуть
    Волнующая, как ни поверни,
    Внезапно мне открывшаяся суть
    Какой-нибудь немыслимой херни.
    (И. Губерман)


    Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:19
     
    ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 187
    Сообщений: 525
    Репутация: 259
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Время тянулось медленно. Было очень скучно - у алкаша не было даже телевизора или радио, пропил всё, наверное. Хоть новости послушать можно было, обстановку в городке узнать, а так сиди себе, жди неизвестно чего...

    Вадим успел с десяток раз разрядить и снова зарядить все обоймы к травмату, перешерстил свой рюкзак и теперь сидел и игрался с ножом. Алкаш украдкой поглядывал на парня, но Вадиму было на это глубоко плевать. Из-за вони, царившей в халупе, есть совершенно не хотелось. Более того, одна мысль о еде вызывала ком в горле и рвотные позывы. Единственное, Вадим позволил себе попить немного воды.

    Сейчас он сидел на стуле и ковырял кончиком ножа ножку разломанного журнального столика. Обломки мебели вместе с мусором вообще заполняли почти все углы обиталища алкоголика. Вадим даже не знал как его звать, и ему было, по большому счёту, плевать и на это тоже. Сосредоточенно вырезая какую-то затейливую финтифлюшку на ножке, Вадим размышлял, как на его след выйдет бармен, как назначит место встречи. Это, скорее всего, будет ближе к вечеру - так проще остаться незамеченным. Пока же часы показывали пол-пятого, и сумерки даже не думали начать сгущаться над городком.

    Резкий стук в дверь заставил Арсеньева замереть и хмуро посмотреть на хозяина обиталища. Медленно положив ножку на пол, парень перехватил нож обратным хватом, в правую руку взял травмат и спрятался за косяком входной двери в квартиру. Мужичок сглотнул и открыл дверь. Вадим замер, стискивая травмат, и слушал голоса. Пришельцев было трое. В довольно грубой и хамоватой манере они стали выспрашивать мужичонку о том, видел ли он парня с приметами Вадима.

    Надо отдать дядьке должное - он смог взять себя в руки и говорить непринуждённо, мол "Нет, сынки, не видал такого...Да вот те крест!.. Да шобы я пустил такого... Нет, сынки, не видал...". Крепкие парни собрались было уходить, но всё же решили проверить обиталище мужичка. Морща носы, они вошли в прихожую, двое разбежались по квартире, третий остался в прихожей, что-то внимательно высматривая, или вынюхивая (правда в такой вони у него вряд ли получилось вынюхать хоть что-нибудь).

    Ладонь на ноже вспотела, адреналин начал прыскать в кровь. Арсеньев направил травмат трясущейся рукой в голову бандиту и выжидал. Даже затаил дыхание. "Вот сейчас он обернётся и увидит меня. Тогда всё, кранты. В него я выстрелить успею, а вот как с остальными быть?.."
    - Нет тут ни хрена! - возвестил один из тех, что осматривали квартиру. Оба вернулись в прихожую. - Давай, валим, а то я сдохну щас!
    - Ладно, мы уходим. Но имей в виду, мужик - если ты нас обманул, мы тебя достанем, понял?
    - Да шобы я вас обманывал! Да вы шо, сынки! Да ни в жисть!


    Бандиты ушли, а Арсеньев медленно-медленно опустил травмат и выдохнул. Лёгкие горели от нехватки кислорода, но он заставил себя вдохнуть тихо и медленно.
    - Кажись, ушли, - сказал хозяин обиталища, приникнув к глазку. - Да-а, шо ж ты такого сотворил, шо тебя такие хлопцы ищуть?
    - Не твоё дело, - ответил Вадим и сполз по стене.
    "С такими стрессами и поседеть не долго. Лишь бы они в самом деле ушли."

    Вадим обтёр вспотевшие ладони о джинсы и медленно поднялся. Пройдя в комнату, он сумел какой-то тряпочкой оттереть край окна и выглянуть на улицу. Троица никуда не спешила, стояла во дворике и что-то обсуждала. Это Вадиму не понравилось, и он поспешил спрятаться от греха подальше. "Если дойдёт до стычки - начнутся проблемы. Во-первых, их будут искать свои, они наверняка уже сообщили, где находятся. Во-вторых, трудно будет замести следы. Хотя... можно будет, в крайнем случае, списать всё на хозяина и пьяную драку." Арсеньева не заботила моральная сторона вопроса - собственная шкура ему была дороже, чем шкурка какого-то пропойцы.

    - Чавой-то они не уходют? - Вадим вздрогнул от неожиданности. Алкаш смотрел в то же самое окно, что и он несколькими минутами ранее. - Ой, суды идуть...
    Парень только и успел спрятаться в шкаф, как в дверь снова забарабанили. Послышались невнятные голоса, потом звук удара. В комнату кто-то вошёл. Арсеньев приник к щелке между дверцами и смог рассмотреть лидера этой троицы. Он хмуро что-то рассматривал, подошёл к окну, потом направился к шкафу. Внутри у Вадима всё обмерло, он собрался и перехватил нож поудобнее. Как только створка открылась, он приставил лезвие к горлу бандита, приставив палец к губам. После чего направил травмат тому в лицо.

    - Ни звука, или ты покойник, понял? Давайте, валите отсюда, пока всех не порешил, - Арсеньев накинул маску крутого парня, хотя его внутренности сжало от страха. Бандит сглотнул, развёл руки в стороны и сдалал шаг назад.
    - Ладно, пацан, только давай по-мирному всё решим, а? Тебе деваться некуда, а за Павла надо ответить.
    - Вам надо - вы и отвечайте, а я здесь ни при чём.

    До слуха Арсеньева дошли какие-то звуки в прихожей. Парень вперил взгляд в лицо бандита. На беду последнего, он решил всё же позвать на помощь... Всё решилось за доли секунды, Вадим даже не успел ничего сообразить - просто резанул по горлу и повалил мужика на пол, в кучу тряпья. Он прижал бандита лицом к полу, пока тот окончательно не затих, после чего взял его ПМ. "Отлично. Я теперь не только террорист-подрывник, но ещё и убийца... Просто блеск."

    Двое оставшихся принялись звать третьего. Вадим подкрался к дверному косяку и сглотнул ком. "Так, спокойно, спокойно... Это должно быть просто... Направил - нажал - он упал... Как там в фильмах делают?.." Парень попытался оттянуть затворную рамку, но что-то мешало. "Предохранитель! Точно... Как с него снять..."
    - Эй, Череп, да чо ты там подох, чо ли?! - один из бандитов двинулся к комнате, пока Вадим возился с предохранителем, и заметил парня. - Вот он, сука! Держи этого!

    Первые пули раскололи наличник на косяке, и Вадим отшатнулся назад, завалившись на пол. Адреналин просто бурлил в крови. Тяжело и отрывисто дыша, он направил ствол в сторону двери и ждал. Руки тряслись, но с такого расстояния это было не важно. Бандит залетел в комнату и с порога получил пулю в грудь. Его отбросило к стене. Ещё две пули попали ему в живот и грудь, после чего он осел на пол и закатил глаза.

    Третий заметался в нерешительности. Отшвырнув в сторону алкоголика, которого он держал как заложника, он медленно двинулся к комнате. Но не прошёл он и пяти шагов, как получил сзади по голове и упал на колени. Мужичок сжимал свой древний ТТ за ствол. Он поднял с пола ПМ, который уронил бандит, и молча всадил пулю тому в затылок.

    Вадим вышел в прихожую, бледный, как полотно. Он был ещё в шоке от всего произошедшего, и когда полностью осознал, что сейчас произошло, его вырвало прямо на пол.
    - Ничего, пацан, енто нормально... Да, хлопец, заварил ты кашу... Шо бум делать с ими?
    Алкоголик был на удивление спокоен. Он забрал ПМ у Вадима, потом сходил на кухню и принёс кухонный нож, которым медленно провёл по шее первого трупа. После чего вложил пистолеты в руки трупам, и кухарь заодно.
    - Ты ножичек-то оботри. И давай-ка, помоги старику. Ща мы хлопцев ентих выволокём, да в мусорку. Я токмо гляну, шоб не було никого...


    Мужичок ушёл, а Вадим ошалело смотрел ему вслед. Он был так спокоен, словно не в первый раз валил троих бандитов у себя в прихожей. "Кем же ты был в прошлой жизни, а мужик?" Однако, нож и вправду следовало протереть, что парень и сделал об носовой платок одного из бандитов, который затем сунул во внутренний карман его куртки, как раз под подтёк крови. Между тем, вернулся хозяин.
    - Давай, хлопче, Там никого пока нема, так шо по-быстрому их... Взяли...

    Они отволокли трупы за угол и бросили их в мусорные баки. Туда же отправились и стволы с кухонным ножом. Следы крови мужичок стёр довольно быстро и вот, уже ничто не напоминало о том, что тут разыгралось ещё с пол-часа назад.
    - Ты не боись, хлопче, не сдам я тебя никому. Уж больно на сынку мово похож... С ножиком так особливо...

    Остаток вечера прошёл тихо, вот только заставить себя выйти в прихожую или первую комнату Вадим был не в силах. Там всё напоминало о том, что он совершил, эти мысли терзали его, сводили с ума, и даже здоровый прагматизм "не ты, так тебя" не мог избавить от них. Наконец, ближе к восьми вечера, Арсеньев более-менее успокоился. Вот только мысли о еде всё так же вызывали в горле ком, липкий и неприятный.

    Где-то около девяти к алкашу пожаловал наряд милиции. Было непонятно что их так задержало, ведь соседи должны были вызвать стражей порядка сразу, Как только услышали стрельбу... Или это одна из "поисковых групп" с ориентировкой на Вадима Арсеньева... С милицией мужичок говорил примерно так же, как и с бандитами. После чего в квартирку зашёл следак, мужчина лет пятидесяти.

    - Федь, тут соседи говорят к тебе какие-то "бычки" пожаловали... Ты ничего не хочешь мне рассказать? - сказал он.
    - Нет, товарищ начальник. А чаво рассказувать-то?
    - Ну... Соседи слышали стрельбу и крики... Федь, мы ж с тобой не первый год знакомы. кто там тебя прессовать начал? Чего они хотели?
    - А хто ж их разберёт, чаво хотели-то... Да повздорили они тут, между собою, да и настреляли. А потом куды свалили я и знать не знаю - спряталси, я вон, в тубзалете и не вылазил, пока тихо не стало.

    Следователь внимательно посмотрел в глаза Феде, потом обвёл взглядом помещение, зыркнул на закрытый туалет и ушёл.
    - Ты же позвонишь мне, если что-то узнаешь, правда, федь? Про "бычков" и паренька этого... Я могу на тебя рассчитывать?
    - Ну а як жеш, товарищ начальник. Як только шо услыхаю - сообщу, мне не трудно... Я... это... всехда готов...

    Следователь только отмахнулся от него и ушёл вместе с нарядом.

    Всё это время Вадим просидел в туалете, и выйдя, в очередной раз по-новому взглянул на алкоголика, который ради бутылки продал последнюю память о сыне. Фёдор стоял в прихожей, всё так же глядя на дверь, и чуть улыбался.
    - Я ж говорил, шо не сдам тебя.
    - Да... Кто ты такой, мужик?
    - Федька я, Фёдор Степаныч. Ты... Это... Завтра схорониться тебе в другом местечке надобно. Я у мужиков поспрашаю, мож хто согласится...
    - Эти "быки" от тебя не отстанут, всё равно всё узнают.
    - Да коли так, пускай. Мне уж всё равно. А так, мож хоть сынку свого увидаю...
    Вадим не знал что сказать. Он попытался кое-как поблагодарить Фёдора Степаныча, но тот только отмахнулся от него.

    А без двадцати десять пришёл человек, передавший записку Вадиму: "На вокзале. В 22:30"

    Вадим собрал вещи, накинул на спину рюкзак и ещё раз поблагодарил хозяина квартиры, который спас его шкуру. Перед тем, как уйти, он задал вопрос, терзавший его вот уже несколько часов:
    - Зачем ты мне нож-то продал? Это же сына твоего...
    - А на кой он мне? Я сынку свого помню ещё хорошо. Тем паче, шо тебе он нужнее - мне-то охотится уже не на кого...
    Мужичок улыбнулся, а Арсеньев только покачал головой, отметив для себя это "уже". Он скользнул за дверь и, стараясь держаться тени, направился к вокзалу.

    ----------> Маленький Военный Городок - Вокзал


    Анкета|Личное дело|КПК

    Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

    Весьма порой мешает мне заснуть
    Волнующая, как ни поверни,
    Внезапно мне открывшаяся суть
    Какой-нибудь немыслимой херни.
    (И. Губерман)


    Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 09.07.2013, 10:23
     
    DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 188
    Сообщений: 326
    Репутация: 152
    Награды: 0
    Статус: Offline
    MrNevada,
    - Зачем - я и сам не знаю, но он очень хорошо объяснил, что это очень важно и обещал вернуться, вот я по своим каналам и выдал ему пропуск в Зону на это определенное время, но он не вернулся, ты, я понимаю, сделаешь все, чтобы отыскать друга? Тогда, если оправишься по его следам, могу выписать по своим каналам пропуск тебе на две недели. Идет? - Подполковник вдруг повеселел, в его голове, наверное, промелькнула мысль: "Еще не все потеряно". - Только обещай вернуть мне сына! - Подполковник даже улыбнулся.
     
    DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 189
    Сообщений: 326
    Репутация: 152
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Лом,
    - И вам не хворать, - хозяин квартиры был добродушен и в хорошем настроении, - как спалось? И насчет оплаты - 250 рублей в сутки, приемлемая цена, как мне кажется. По рукам?
     
    MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:15 | Сообщение # 190
    Сообщений: 64
    Репутация: 52
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DmitriyT, ... Подполковник, как-то странно улыбнулся. - Только обещай вернуть мне сына!

    Спасибо за доверие, Эдуард Семенович! Но почему вы не можете поручить это дело, кому-то более опытному? Ведь я впервые в этом городе, а уж про то, как надо вести себя в Зоне и знать ничего не знаю. - лицо мужчины посуровело.

    Поймите, я очень хочу найти Веньку, хочу помочь ему! - сказал Харли извиняющимся тоном, - но я не уверен что смогу справиться с этим.



    LIFE IS A GAME
    КПК Харли
     
    DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 191
    Сообщений: 326
    Репутация: 152
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Как я уже говорил, проводились около трех спасательных операций под моим контролем, но они не увенчались успехом, я не могу больше ничего сделать, но ты знаешь моего сына очень хорошо, даже, может быть, лучше меня, и поэтому ты можешь достичь своей цели!
     
    MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 192
    Сообщений: 64
    Репутация: 52
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DmitriyT, ... ты можешь достичь своей цели!

    Хорошо, я готов помочь ему и Вам! Только сначала... - Харли почувствовал как урчит у него в животе. - Только сначала можно что-нибудь перекусить? - Женя улыбнулся, а подполковник сразу засуетился, услышав согласие юноши. Они прошли на кухню, Эдуард Семенович предложил парню присесть, а сам позвал жену.

    Женщина быстренько стала накрывать на стол. И вот через несколько минут перед Харли и подполковником появилось по тарелке макарон с ароматными паровыми котлетами, весенний салат из свежих огурчиков и помидоров и уже начатая бутылка водки.
    - Эдуард Семенович, - начал Евгений, отказавшись от рюмочки перед ужином, но ничуть не расстроив хозяина. - Можно я у вас переночую, а завтра мы начнем готовится к поискам Веньки?
    - Конечно можно, Женечка! - сказала жена Эдуарда Семеновича, не отвлекаясь от заваривания чая.
    - Спасибо, Анна Михайловна! А теперь, - Харли посмотрел на подполковника, - расскажите мне, с чего все началось, чего добились Ваши поиски и с чего начать мне.



    LIFE IS A GAME
    КПК Харли


    Сообщение отредактировал MrNevada - Понедельник, 17.06.2013, 17:01
     
    АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 193
    Сообщений: 459
    Репутация: 107
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---- > Маленький Военный Городок – Гостиница “Звезда”

    Психу понадобилось всего несколько мучительных минут что бы отыскать нужный ему дом, который любезно указал его наниматель. Всё было бы гораздо проще, если не было непроглядной ночи на дворе, но что поделать? Сталкер нашёл нужный ему подъезд и начал подниматься по лестнице вверх в поисках нужной ему квартиры. Когда та была найдена Псих уже хотел постучать, но решил проверить подъезд на наличие "живности" и когда той не было обнаружено, смело стукнул несколько раз кулаком в дверь и выждав несколько секунд, после чего крикнул:
    - Эй, есть кто нибудь живой? Меня послал Дитер!


    КПК
    Мы изменим Зону.
    Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


    Сообщение отредактировал Ахил - Понедельник, 17.06.2013, 23:22
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 194
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ахил,
    Но тебя никто не услышал, в подъезде повисла тишина, был слышен только противный визг комаров пролетающих мимо тебя. И вот только через несколько минут из-за той стороны дверей послышались шаги и недовольное бормотание хозяина квартиры. Дверь открылась, ты почувствовал, что в живот что-то уперлось, и уже через секунду понял, что это было дуло пистолета.
    -Тихо, тихо. Медленно заходишь в комнату, волыну кладёшь на пол и дальше поговорим.
     
    АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 195
    Сообщений: 459
    Репутация: 107
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Тихо, тихо. Медленно заходишь в комнату, волыну кладёшь на пол и дальше поговорим.
    Это было ожидаемо. Сталкер последовал приказу и войдя в комнату медленно положил оружие на пол, а затем сделал несколько шагов вперёд и развернулся к мужику. Тот не спуская глаз с Димы быстро глянул в подъезд при проверил нет ли кого там и только затем запер дверь. Встав так что бы Псих не смог достать оружие, он опустил ствол и спросил:
    - Как зовут?
    - Псих - ответил сталкер и добавил - Дитер сказал найти тебя, что бы ты рассказал мне про задания.
    - Значит так...


    КПК
    Мы изменим Зону.
    Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:16 | Сообщение # 196
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ахил,
    -Ну таки проходи, ты уж звиняй за проверку, времена сейчас такие, всех приходится проверять, даже своих. Ну давай что-ли в гостиную пройдём? Там удобнее вести разговор.
    Мужчина прошёл через коридор, включил свет в комнате и сел на небольшой диван из заменителя кожи.
    -Ну, рассказывай о себе, а я постараюсь предложить тебе достойную работу.
     
    АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 197
    Сообщений: 459
    Репутация: 107
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Ну, рассказывай о себе, а я постараюсь предложить тебе достойную работу.
    - Ну - начал Дима изучая человека сидящего перед ним - что рассказать? Как ты понимаешь меня не просто так прозвали Психом. Я готов выполнить самое бредовое задание, любой каприз так сказать, но конечно же всё будет зависеть от цены, которую мне предложат. Имею довольно неплохое оружие и умею с ним справляться. В команде особенно работать не предпочитаю, но если так будет нужно - я готов делать всё что для этого понадобиться. Как вы поняли - я сталкер, а это значит имеют какой - никакой опыт хождения по ЧЗО. Думаю этого будет достаточно или вас ещё что-то интересует?
    Мужчина задумался, а сталкер стоял перед ним в ожидании ответа. Он конечно довольно сильно разукрасил себя, но как-то нужно подниматься с дна в люди, а для этого нужны были неплохие деньги. Наконец мужик принял решение и начал говорить...


    КПК
    Мы изменим Зону.
    Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


    Сообщение отредактировал Ахил - Среда, 19.06.2013, 20:58
     
    DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 198
    Сообщений: 326
    Репутация: 152
    Награды: 0
    Статус: Offline
    MrNevada,
    - Началось все внезапно, я просто не обращаю внимания на поведение моего сына, и теперь виню за это себя. И в один прекрасный, а как оказалось теперь - не очень, день он оповестил меня, что собирается в Зону и у него там важное дело. Я, конечно, поинтересовался, но в подробностях он мне не объяснял, лишь уверил меня, что надо и очень, и вот я добыл ему пропуск, и он пошел, но не вернулся в назначенный день. Тогда то я и предпринял три спасательных операции, но они закончились ничем. Спецоперации проводили по всей территории зоны километрах в пяти-семи от периметра, но все оказалось напрасно, а лезть военных в ближе к центру я заставить не мог.
     
    MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 199
    Сообщений: 64
    Репутация: 52
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DmitriyT, ... Спецоперации проводили по всей территории зоны километрах в пяти-семи от периметра, но все оказалось напрасно, а лезть военных в ближе к центру я заставить не мог. - говорил полушепотом подполковник. Его жена, понимая, что не стоит мешать мужским разговорам, предусмотрительно вышла из кухни.

    - Про ваши попытки я понял. - сказал тогда Харли. - И я понимаю, что мне придется идти в глубь Зоны дальше, чем на пять-семь километров. Но я предполагаю, что вы все таки смогли проследить его путь возле Периметра. В какую сторону он ушел, с кем общался по дороге, а может быть кто-то пошел с ним? Кто-то ведь должен был его видеть! У вас есть "показания свидетелей", "улики" или как там это у военных называется?



    LIFE IS A GAME
    КПК Харли
     
    ThisIsOver9000Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 200
    Сообщений: 15
    Репутация: 11
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - В Зону значит? А готов заплатить за это деньгами или потом и кровью?
    Времени искать другие варианты моего проникновения в ЧЗО, у меня не было, хотя можно было спросить у Лесничего, но ожидать от старика помощи было можно, но уверенности в этом на сто процентов не было, и я ответил:
    - Я согласен. Что нужно сделать?


    Мой куратор След.
     
    DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 201
    Сообщений: 326
    Репутация: 152
    Награды: 0
    Статус: Offline
    MrNevada,
    - Показания свидетелей, улики - если бы... Так ведь нет, он потерялся в Зоне, а не в мегаполисе, - немного обиженно сказал подполковник, - есть единственное, мы наблюдали за следами, которые, по показанию блокпоста, оставил он, но в этот день еще и дождь был, так что различать следы нам не удавалось, только по зарубкам на дереве, которые я учил его делать, и то, они тоже скоро исчезли, так что о том, с кем он, сказать не могу, лишь могу начертить примерную схему его маршрута, - полковник достал карту и карандаш. Затем, положив карту на стол, он начертил примерный путь Ковбоя, пролегавший от Южного периметра до Свалки. - а дальше военные идти не хотели, так как плотность аномалий заметно выросла, да и частые нападения мутантов отпугивали их.
     
    MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:17 | Сообщение # 202
    Сообщений: 64
    Репутация: 52
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DmitriyT, ...а дальше военные идти не хотели, так как плотность аномалий заметно выросла, да и частые нападения мутантов отпугивали их. - Объяснил Эдуард Семенович, наливая себе очередную рюмочку.
    Харли пил чай с травами и хрустел сушками. Из радиоприемника тихонько звучали позывные Радио-Маяк "Подмосковные вечера". - А ведь уже 12 часов ночи. - подумал Женя подавляя зевок.
    - Тогда скажите, вы сможете обеспечить меня необходимым снаряжением для похода? Знаю это опасно, а у меня с собой только кухонный нож да две банки тушенки. И может я смогу где-то тут найти провожатого или попутчика? И наверное на это еще и деньги понадобятся.
    Ответ подполковника не заставил себя долго ждать:



    LIFE IS A GAME
    КПК Харли
     
    DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 203
    Сообщений: 326
    Репутация: 152
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Так, а вот с этим уже сложнее, но я все таки могу найти тебе "списанное" снаряжение, но оно довольно хорошее, я тогда завтра принесу, а вот еду тебе жена моя купит, а так ложись давай уже спать, а то завтра я тебе как можно раньше принесу, что смогу, да и магазины продуктовые у нас круглосуточно некоторые работают, а вот с проводником сложнее, но этот вопрос завтра решим - есть у меня тут один на примете, организую встречу.
     
    MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 204
    Сообщений: 64
    Репутация: 52
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DmitriyT, ... но этот вопрос завтра решим - есть у меня тут один на примете, организую встречу. - сказал мужчина, выпил "на посошок" и встал из-за стола.


    ***


    Что и говорить? Похоже Ковбой попал в серьезную переделку. – Харли лежал на диване и смотрел на квадрат лунного света на темном потолке. Заботливая Анна Михайловна постелила ему в комнате друга и, приняв душ с едва теплой водой, Женя залез под одеяло. – Надо бы спросить разрешения и глянуть в Ковбойский комп. Может найдется что-нибудь полезное. – как всегда «хорошая мысля приходит опосля». Но уже поздно, а без разрешения родителей он не хотел трогать чужие личные вещи.

    Был уже третий час, но сон все никак не шел. Обычно так бывает в ночь перед поездкой или важным делом. Лежишь, лежишь и вроде вставать надо рано, чтоб не опоздать на поезд, а уснуть не можешь. Из-за тонких стен были слышны самые разные звуки, часто слышался стук в соседние двери, как будто у них постоянно приходили и уходили гости. Да и с улицы то и дело доносились голоса и ругань.
    Парню надоело это слушать, он вставил в уши наушники планшета, а услужливый режим «shuffle» в плеере поставил трек Касты – Такое чувство. И с мыслью о том, что наступают большие перемены в его жизни Харли уснул.


    ***


    Утром Женю разбудил свист чайника и бодрый голос диктора по радио, передающего «Утреннюю зарядку». Неужели эта передача еще выходит? – думал юноша умываясь холодной водой. Бодрый и посвежевший он прошел мимо гостиной, где подполковник делал эту самую «Утреннюю зарядку». – А старик держится молодцом! – подумал Евгений, - вчера до самой ночи сидели, так он всю бутылку и добил, а с утра пораньше «как огурчик». Харли пожелал ему доброго утра сам сделал несколько разогревающих упражнений для растяжки и прошел на кухню.

    Запах свежесваренного кофе еще больше разбудил парня, а тосты с яичницей добавили энергии организму.

    - На счет вчерашнего разговора... я сейчас пойду за снаряжением для тебя, а Анна приготовит бутерброды и может что-то слабопортящееся, на первое время. - сказал подполковник, когда зашел на кухню. - я сам уже позавтракал, так что ешь, не жди меня!

    - Эдуард Семенович, можно я включу Венькин компьютер? Вдруг отыщется что то полезное. - спросил Харли наливая сливки в черный как ночь кофе.



    LIFE IS A GAME
    КПК Харли
     
    DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 205
    Сообщений: 326
    Репутация: 152
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Да, конечно можно, - подполковник дал разрешение вежливому Харли и вышел из дома.
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 206
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ахил,
    Мужчина задал ещё один вопрос.
    -Итак, последний вопрос. Есть ли у тебя боевой опыт? Работа далеко не всегда будет мирной, сам понимаешь. что Зона это не только артефакты, но и кровь, если не ты убьешь, то убьют тебя.
     
    АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 207
    Сообщений: 459
    Репутация: 107
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Итак, последний вопрос. Есть ли у тебя боевой опыт? Работа далеко не всегда будет мирной, сам понимаешь. что Зона это не только артефакты, но и кровь, если не ты убьешь, то убьют тебя.
    - Хм, боевой опыт? Конечно же, он присутствует у меня, как и у большинства сталкеров – Псих немного собрался с мыслями и продолжил – Как понимаешь, любой человек порвёт горло другому, ради своей собственной шкуры, особенно в ЧЗО. Но спешу сообщить, я страдаю небольшой – Дима щелкнул пальцами пока пытался подобрать нужное слово – паранойя что ли… Если у меня будет выбор убить незнакомого человека или оставить его за своей спиной, я предпочитаю убить. Почему? Наверное, по той причине, по которой он сделал бы это сам. Человек, как и любое живое существо на этой планете старается всеми силами бороться за жизнь, а самый частый способ это – крысятничество. Всем что вы услышали ранее, я пытаюсь до вас донести что я готов убить любого, кто попытается помешать моей цели, потому что даже если ему это будет не нужно, он тоже будет иметь такую возможность убить меня…


    КПК
    Мы изменим Зону.
    Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
     
    ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:18 | Сообщение # 208
    Сообщений: 755
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ахил,
    Мужчина прошёл к тумбочке, которая стояла рядом с входом во вторую комнату, открыл деревянную дверку и достал тоненькую папку, внутри которой были четыре листа формата А4.
    -Вот. Здесь контракт, 4 листа, читаешь, и если согласен, то можешь подписывать. Только учти, что после твоей подписи отказаться от работы уже не сможешь, поэтому читай очень внимательно.

     
    MrNevadaДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:19 | Сообщение # 209
    Сообщений: 64
    Репутация: 52
    Награды: 0
    Статус: Offline
    DmitriyT, ... - Да, конечно можно, - подполковник дал разрешение вежливому Харли и вышел из дома.

    С чашкой кофе в руках Женя сел за компьютер. Нажав на кнопку запуска он подождал пока система загрузится. К сожалению гостевой доступ в нее был закрыт, а доступ для пользователя "Ковбой" был под паролем. - Что ж, не велика проблема! - подумал юноша и введ дату рождения Вениамина...
    ... пароль оказался не верный. Харли не стал отчаиваться и стал пробовать различные комбинации: дата рождения Эдуарда Семеновича, девичья фамилия Анны Михайловны - все безрезультатно. Девушки, как знал Евгений, у Ковбоя не было, так что и имя ее в качестве пароля поставить нельзя...
    - Как же я сразу не догадался, во дурак! - обозвал сам себя Харли. И стал выстукивать по клавишам "Х а р л и Д е в и д с о н". Он нажал клавишу "Enter" и система тут же начала загружаться. - Ведь на моем компе паролем служит Ковбойское прозвище! - обрадовался Евгений такой догадке.

    На рабочем столе операционной системы не было ярлыков, кроме одинокой иконки похожей на знак "радиационного заражения" и подписью ОСС. - Не буду тыкать в то, что не знаю. - решил парень.
    В качестве обоев к рабочему столу шла фотография Ковбоя и Харли, сделанная еще в театральной студии. На ней ребята были в костюмах ковбоя и индейца.
    - Теперь заглянем в "Мой компьютер", - Женя зашел в "Пуск" и выбрал то, что нужно. - Два диска: C: и D: - в "Моих документах" не хранится ничего важного. Молодец Ковбой! - похвалил приятеля Харли. - Вся инфа на логическом диске D:.Посмотрим, что тут у нас?

    В папку "Music" Евгений даже не стал заглядывать. И так понятно что там, тем более что музыкальные пристрастия друзей совпадали. Следующей была папка "Photo". В ней были вложены как старые фотографии, так и сделанные уже после переезда Стиллеров в Маленький Военный Городок. Евгений скопировал их на свой планшет, чтоб рассмотреть позже и более детально.
    Дальше шла папка с названием "Документы". Подпапки с названиями "Диплом" и "Книги" мало заинтересовали юношу, но вот папка с именем "ЧЗО", заставила заострить на себе внимание. - "Чернобыльская Зона Отчуждения", - понял Харли.
    Тут было много вложенных папок: "Монолит", "Х-08", "Х-16", "Юпитер", "Vault-13" и др. Встречались и файлы картинок и текстовые файлы. Тут на глаза Евгению попал вордовский файл подписанный "Для ХД", - Это же "Для Харли Девидсона"! Письмо для меня? Но как Ковбой мог знать, что я буду здесь? А может он хотел отправить его раньше, но не успел? Неожиданно! - Харли кликнул по файлу и когда открылась программа, он стал читать:

    "Привет, Харли!...



    LIFE IS A GAME
    КПК Харли
     
    СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:19 | Сообщение # 210
    Сообщений: 1670
    Репутация: 1038
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ThisIsOver9000, бармен этого небольшого кафе медленно отвел свои глаза в сторону, задумчиво почёсывая свой подбородок двумя пальцами, существенно погрузившись в себя.
    - Я могу оплатить тебе билет в труповозке, которая отвезёт тебя прямиком в Зону. Да, труповозка - это есть грузовик, в который грузят трупы солдат, которых становится больше с каждым днём. Нет, ты не беспокойся, ты поедешь в пустом, внутрь, а не изнутри.
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат