часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    AnnihilatorДата: Среда, 10.09.2014, 01:28 | Сообщение # 571
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Прибыв на место, молчун выдержал определённую паузу - стремясь понять, желает ли стоящий перед ним Гробов что-то сказать, или нет, да и вообще, следовало бы осмотреться - чем, собственно, пару минут он и занимался.

    Убедившись же, что они одни, бандит убрал пистолет в кобуру, и, протяжно вздохнув, соизволил заговорить:

    - Почивший, как ни странно, говорил правду, но не до конца - заявил он, уставившись прямо в глаза Ивану - Данный порошок мы нами был заполучен от одного чудного, наверное, учёного. Чудного и мёртвого - с ухмылкой и даже неким злорадством сообщил молчун, вытаскивая пакет с порошком из кармана - Наш.. Скажем так, коллега сообщил, что почивший часто берёт себе на дом образцы для экспериментов, и, очевидно, потом несёт их же обратно в НИИЧАЗ. Сообразив, что там может быть вполне нечто ценное - редкие артефакты, документы, или ещё чего - мы напали на него, когда тот возвращался домой, и, вскрыв кейс, обнаружили там сей любопытный пакетик, как можете догадаться - вовсе не с наркотиками.. Но... - последовала риторическая пауза - Почившему в столовой было сказано обратное - дабы не задавал лишних вопросов. Так вот, получив ключ от квартиры, мы хотели залезть в неё - но возникла проблема, что наш почивший друг уже успел пару раз неудачно засветиться - посему предварительно следовало отвлечь милицию, например... Нахождением неопознанного трупа, понимаешь? Но кандидат в трупы имел куда большую полезность, как оказалось. Но... по случайности дальше всё пошло наперекосяк - похоже сей недоумок опять засветился. Да ещё и пакет зачем-то отдал....
     
    КнопДата: Среда, 10.09.2014, 01:41 | Сообщение # 572
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Тебе стоит осмотрительнее выбирать напарников, этот идиот вообще мне кажется не понимал что значит слово "ученый", для него это наверное было что-то вроде человека в авторитете.-спокойно продолжил я "пропустив" мимо ушей то, что кандидатом в трупы скорее всего был я.
    Вообще ситуация вполне была обыденной для преступного мира и для мира человеческого в целом.
    Да и спиртное потихоньку начинало отпускать.
    -Ладно, не будем ходить вокруг да около. Как я понимаю, хотел бы прикончить - уже бы это сделал. Потому я слушаю, что тебе требуется от меня. Но не просто так, как ты понимаешь. Я хочу знать какого хрена тут происходит. Откуда в зоне взрыва ядерной электростанции взялся военный, мать его, а это я сто пудов уверен военный городок.-продолжил я и закурил.
    -Я когда-то в подобном служил. Ну так вот, я хочу узнать, что здесь происходит, что за НИИЧАЗ и что это за артефакты такие? Я подозреваю, что это не осколок копья, которым убили Иисуса. И наконец последнее, я хочу попасть в саму "зону взрыва". Это мое условие, как видишь весьма выгодное для тебя, после того, как я выполню твою планы меня даже не придеться "убирать", я сам уйду, ни денег, ни власти мне не нужно.-продолжал я в манере, будто был готов выполнить любую грязную работу.
    Хотя, наверное, так оно и было. Сейчас я хотел лишь побыстрее порвать с людьми и уйти.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    AnnihilatorДата: Среда, 10.09.2014, 02:02 | Сообщение # 573
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    - Планы? - поинтересовался он - Простые. Хочется знать, что это за вещество, и, соответственно, откуда учёные его взяли. Я уверен, что вовсе не обычный порошочек.... Сей представитель науки не стал бы тогда брать его на... домашние, скажем так, исследование. Вероятно, это было нечто очень и очень любопытное - предположил он, и тотчас же задумался об ином - А, ещё... По-хорошему, квартиру таки следует осмотреть, и, в принципе, я готов поделить найденное надвое, меня интересуют весьма узкие категории... товаров. Ну и... артефакты...
    - Кстати, о них! - воскликнул молчаливый когда-то бандит - Кажется, ты совсем и не в теме. На ЧАЭС то-ли в шестом, то-ли в седьмом году произошла ещё одна авария, и вся зона отчуждения.... как бы сказать? Исказилась. Местные животные попревращались в опасных мутантов, готовых сожрать за милую душу, образовалась куча аномалий - сгустков энергии, как правило, статично зависающих на местности, но меняющих своё положение после выброса.. Аномалии смертельны - практически все... Например, есть та, что подбрасывает попавшего в её поле, раскручивает, и потом разрываем на куски. Есть иная - Жарка, которая как столб высокотемпературного пламени... Много их, в общем. И эти самые аномалии образуют артефакты, камни с самыми разными свойствами, часто противоречащими базовым законам физики.. Есть и исцеляющие, и очищающие воздух, да и.... Чёртово число, точного списка ни у кого нет и не может быть в принципе. Вот сталкеры и ищут эти... камни. А потом продают за бешеные деньги - хотел было закончить он, но вспомнил ещё что-то.
    - Думаю, будет интересно узнать, что до второй аварии в ЗО действовало целое множество секретных лабораторий проекта Х, которые занимались самыми разными исследованиями - от проектов по созданию суперсолдата, до проектирования вполне обыденного стрелкового оружия. И, самое смешное, многие результаты экспериментов... вырвались наружу, и сейчас вполне себе на свободе - с грустной весельцой заявил он, присаживаясь на бетонную плиту.
     
    КнопДата: Среда, 10.09.2014, 02:08 | Сообщение # 574
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Дай угадаю, тебя интересует вся эта тематика, про "Хэ" лаборатории.-нарочито съязвил я.
    Все шло никак сказать лучше, на этой чертовой планетке появилось место для такого, как я. Место где простая человеческая система "сходил на работу, пришел с работы" уже не работает. Мысль о том, что я правильно выбрал путь - приятно согрела сердце.
    -Вот только времени у нас немного. Если выдвигаться, то сейчас. Я думаю господа полицейские не очень одобрят то, что ты отправил троих их друзей на тот свет. -продолжил я и в последний раз затянувшись, выбросил окурок прочь.
    -И кстати, ученый курил? У меня кончаются сигареты.
    Казалось, что происходящее меня совершенно не волнует. Три трупа, моя вербовка убийцей, предложение преступить закон, какие-то лаборатории черт бы их побрал, а я думал о сигаретах. Да, определенно я был пострашнее любого переулочного урода.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    AnnihilatorДата: Среда, 10.09.2014, 02:23 | Сообщение # 575
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Чинно расстегнув карман, молчун вытащил оттуда металлическую упаковку, в которой, как оказалось, красовалось несколько кубинских сигар - по-своему легендарных, и уж, во всяком случае, более чем дорогих.
    - Сигарет у него не было, а вот это - очень даже..- пояснил бандит, прихватив одну и закурив - Ты бери-бери, эти зашевелятся в лучшем случае наутро, точнее - к тому времени поднимут уже весь город на уши... А пока у нас есть время продумать план... Точнее даже и не план - у меня нет ни малейшей идеи, как узнать что за вещество у нас на руках...
    - А через периметр, переправить, не проблема, кстати... Сложнее вернуться обратно. - потягивая дымом, добавил он..
     
    КнопДата: Среда, 10.09.2014, 02:33 | Сообщение # 576
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Несмотря на то, что я только что перехватился сигаретой, покурить сигару я не отказался. Когда еще выдастся такая возможность? Закурив и смачно причмокнув сигарой я поймал себя на мысли, что мама была бы не рада моему кругу общения.
    -Одна ночь, ни одного ответа. Ни одной зацепки. Дай подумаю.-замялся я на секунду и продолжил.
    -Он ученый, верно? Верно, а раз так, значит у него есть люди которым он всегда хвастался своими открытиями, жена, любовница, коллеги. Помимо этого, он всегда должен был записывать результаты, так как удержать все в голову, ну просто не возможно. Итого.-заключил я еще раз затянувшись.
    -Крепкая штука. Ну вот, у нас два варианта. Первый, мы наведываемся к кому-то из его окружения и делаем ему очень больно. Второй, менее кровавый, мы ищем записи его наблюдений. В общем в любом случае нам нужно вначале добраться до квартиры.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    ЛандскнехтДата: Суббота, 13.09.2014, 19:34 | Сообщение # 577
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    "Разве так бывает? Глупо ведь, не правильно как-то... Почему я могу без страха взглянуть в глаза смерти, без сомнений и дрожи броситься в бой, наплевав на пули свистящие над головой, но при этом не могу спокойно посмотреть в ее глаза? Чего же я так боюсь?"
    Мартин прекрасно знал ответы на вопросы, что задавал себе, ведь они были вполне очевидны. Долгие годы он стремился стать законченным мизантропом, скрывал свои чувства от всех кто его окружал и свил кокон безразличия в своем сердце. Так было проще жить, жить руководствуясь лишь логикой и здравым смыслом. А что теперь? Лишь от одного взгляда в ее сторону чувства начинали играть испанским боем на струнах его почерневшей души и где-то там, в темноте, рождался страх. Мартин не хотел причинить боль ей, но и опасался вновь ощутить на себе вкус предательства.
    Сжимая изо всех сил руль, он взглянул на промокшую до нитки Диту и мучительно улыбнулся.
    - Кофе? Почему бы и нет.
    Припарковав машину, он заглушил двигатель, прикрыл глаза и тяжело вздохнул. Сердце выбивало нечеткий ритм пока он бежал к дверям ее дома и потом, когда они вошли в теплое гнездышко, оно никак не желало успокоиться. Мартин этого почти не замечал, ведь все его существование было поглощено мыслями о Дите. Уже сейчас он чувствовал себя виноватым перед ней за ложь, все никак не мог решить, стоит ли сказать ей правду? Вереницы мыслей настолько занимали его, что на какое-то время он просто выпал из адекватной реальности и не особо понимал, что происходит вокруг.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛанкаДата: Суббота, 13.09.2014, 23:46 | Сообщение # 578
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Бешеный ливень будто собрался смыть с лица Земли все, что есть на ней, оставив лишь гладкую поверхность, длинные полосы холодной воды нещадно бьют в лицо, тяжелеет одежда, пропитанная небесной влагой. В дом Дита с Мартином вошли в таком виде, будто выкупались в море прямо в одежде. На паркетном полу тут же образовались маленькие лужицы из натекшей с них воды. Девушка, видимо, не замечая, что дождь намочил ее майку так, что ее крепкие округлые груди четко проступают сквозь тонкую мокрую ткань, сняла куртку, повесила ее на спинку стоящего тут же, у вешалки, стула, затем, чуть склонившись, обхватила волосы в горсть, выжимая их прямо на пол - все равно ведь придется потом вытирать.
    - Вот так гроза...Разувайся, будь как дома. Сейчас полотенце принесу.Кухня вот там, ты проходи, я быстро.
    И Дита скрылась в глубине коридора, затем где-то хлопнула дверь, и некоторое время не было слышно ничего, кроме шума дождя за стенами дома.
    Просторная кухня поделена на отсеки, отгороженные друг от друга стеллажами, уставленными глиняными горшочками с комнатными растениями, разными милыми безделушками вроде крошечных фигурок забавных человечков из слоновой кости и вазочками из цветного стекла самой причудливой формы. Пахнет чистотой, уютом, на столе красуется чаша с фруктами, ваза с печеньем и сластями. Скамьи, покрытые ковровыми покрывалами и прислоненными к спинкам маленькими плотными подушками, удобны и так и манят присесть, расслабиться, выпить чашечку кофе, может, даже с коньяком, послушать шум дождя за окном, смотреть в пламя маленького камина и гладить мягкую шерстку рыжего кота с плутоватой мордочкой.
    На пороге кухни раздался шорох, обернувшись, Мартин увидел Диту. Девушка успела переодеться в сухое, в руках ее большое банное полотенце, пушистое, солнечного ярко-желтого цвета и что-то еще, такое же пушистое, темно-синее.
    -Ты совсем промок. Можешь и заболеть. Но у меня только вот этот халат, боюсь, остальная моя одежда тебе будет не к лицу.
    Ее улыбка немного напряжена, голос слегка подрагивает, словно ей все еще холодно.Подойдя поближе, повесила длинный банный халат на спинку стула, протянула Мартину полотенце-
    -Если хочешь, можешь переодеться, а я пока кофе сделаю.
    В это время окно осветилось ярчайшей молнией, вслед за вспышкой громыхнуло так, что Дита невольно взвизгнула, выронив полотенце, зажмурив глаза и зажимая ладошками уши. Кот, спрыгнув со скамьи, прыснул в открытую дверь, видимо, ища местечко потише.


    Юна
     
    ЛандскнехтДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:11 | Сообщение # 579
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    "Хотелось бы знать, как она отреагирует, если расскажу о том кто я на самом деле..."
    Эта мысль все никак не давала Мартину покоя, она казалось ему единственно важной. Ждет ли его участь Олега или все будет иначе? Когда Дита вошла на кухню он постарался перестать думать об этом и посмотрел в ее глаза, скользнул взглядом по губам на которых играла легкая улыбка. За окном полыхнула молния, раскатисто ударил гром и стоило ей только вскрикнуть, как немец тут же подскочил со скамьи. Правая рука легла на талию девушки, левая осторожно коснулась шелковых волос, спустилась ниже и остановилась на шее. Мартин чувствовал как дрожит ее тело, слышал ее неровное дыхание, а когда она убрала ладошки от лица, увидел блеск в ее глазах.
    - Тише, все хорошо. - Он говорил почти шепотом и чуть улыбался. - Это лишь гром, не бойся, я буду рядом.
    Лишь сказав это он осознал как близко подошел, почувствовал себя неловко и сжав губы отвел взгляд в сторону.
    - Прости... Наверное мне стоит пойти переодеться. - Дита не ответила, лишь смущенно кивнула, а Мартин поднял с пола полотенце и взял халат. - Я скоро.
    Мартин ушел в ванную комнату по пути говоря себе какой же он все таки дурак.
    Возвращался на кухню он в несколько смущенном состоянии. Дита сидела на скамье держа перед собой чашку с горячим кофе, которую обхватила обеими руками. Она просто сидела и смотрела на язычки пламени пляшущего в камине. Мартин, стараясь ее не потревожить, неспешно сел рядом и ничего не сказал. Казалось был готов душу дьяволу продать лишь бы узнать почему рядом с ней так спокойно и о чем она сейчас думает.
    За окном все так же лил дождь, а небеса разрезали вспышки белоснежных молний.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛанкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:07 | Сообщение # 580
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Кто она? Чем живет, чем дышит? О чем мечтает, к чему стремится? Чем дорожит, есть ли у нее планы на будущее? Ничего этого Мартин не знает и знать не может, ибо чужая душа - потемки, тем более, душа женщины. Одно ясно, сейчас Дите не нужны ни все сокровища мира, ни звезды с небес, ни жемчуга со дна морского. Всего лишь немного тепла и человеческого участия, почувствовать себя в безопасности, пусть и иллюзорной. Фобии порою меняют человека на глазах до неузнаваемости. Из уверенной в себе прожигательницы жизни девушка с началом грозы вмиг превратилась в беспомощную маленькую девочку, старалась сдержаться, не показывать всю глубину своего страха перед разбушевавшейся стихией.
    Когда рука Мартина обвила ее талию, девушка не отстранилась, наоборот, доверчиво прильнула, склонив голову с еще влажными волосами, ткнулась лбом в плечо.
    Пока он переодевался в ванной, успела приготовить кофе, обычный "Якобс", растворимый. Завидев Мартина, поставила кружку на стол, обняла себя за плечи. Он сел с нею рядом, она молчала, изредка вздрагивая от громовых раскатов, а потом неожиданно обернулась к нему, и, обвив руками его шею, прошептала еле слышно-
    -Не уходи, пожалуйста.
    Он чувствует, как дрожит ее тело, и непонятно, это все еще страх или что-то другое? Надо бы встать, плотно задернуть тяжелые шторы винного цвета, чтобы не видеть этих ослепительных всполохов. Но объятья рук хрупкой с виду девушки неожиданно крепки, она судорожно цепляется за Мартина, не желая отпускать свою опору. Пусть даже всего на одну ночь.


    Юна
     
    ЛандскнехтДата: Пятница, 19.09.2014, 01:07 | Сообщение # 581
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Счастье рядом, главное повнимательнее взглянуть, а увидев, важно его не спугнуть. Но как быть, если это счастье больше походит на воздушный замок - стоит лишь слегка подуть и он растворится в пустоте.
    - Не уходи, пожалуйста.
    Мартин никак не мог понять, что ему делать, как поступить. Рано или поздно она все равно узнает правду о нем, так от чего не рассказать самому? Одна его часть настаивала не делать этого сейчас, другая говорила, что потом будет слишком поздно.
    - Не сегодня.
    Он не хотел остаться для нее очередным плохим воспоминанием, Дита заслуживала знать правду, должна была ее узнать.
    Он покрепче прижал девушку к себе и коснулся губами ее волос. Каким же пьянящим ароматом стал запах ее тела смешанный с легкими нотками дыма из камина.
    "А ведь все хорошо, стоит ли сейчас все портить? Возможно лучше промолчать..."
    Мартин взглянул на язычки пляшущего пламени, затем в окно, рассматривая ослепительные ветви молний он все никак не мог избавиться от бесконечного потока мыслей.
    Взяв Диту за руку, он прижался щекой к ее щеке и отсутствующим взглядом уставился в камин.
    - Я... Послушай, ты должна кое-что знать обо мне, но... Я не знаю, не могу подобрать слова... - Речь произносимая неуверенным полушепотом прервалась, Мартин больше не хотел говорить.
    На столе все так же стояла чашка кофе, к которому он так и не притронулся.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛанкаДата: Суббота, 20.09.2014, 16:07 | Сообщение # 582
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Загадочное мерцание глаз Диты как-то вмиг потухло, девушка отстранилась, словно на нее внезапно вылили ведро холодной воды. Хорошенькое личико приняло серьезное выражение, тонкие пальцы убирают постоянно падающую прядку черных волос с лица.
    Гроза потихоньку сбавляет обороты, феерия света и грома сходит на нет, и наступает обычная ночь, умытая ливнем, все еще ворчащая туча уходит на север, уступая место звездам. Они мерцают так же, как минуту назад блестели темные глаза Диты, обещают остаться на небе до утра.
    Хозяйка дома словно очнулась от сна, от наваждения, и сейчас, явно смущаясь, нервным движением пододвинула к себе чашку с остывшим кофе, тут же отодвинула ее обратно. Не поднимая взгляда, спросила тихо-
    -Что же ты должен сказать?


    Юна
     
    ЛандскнехтДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:00 | Сообщение # 583
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    А что он должен был сказать? Конечно правду, всю правду о том кто он и зачем сюда приехал. Уже успел пожалеть о том, что начал этот разговор, да и никак не мог понять почему все так повернулось. Ведь уже с десяток лет никого близко не подпускал, никому не открывался, всегда все в себе держал. Может она все-таки существует, любовь с первого взгляда? Или это просто какое-то нездоровое влечение, но тогда почему внутри все кипит и чувства рвутся из самого темного уголка души наружу. Еще и этот нездоровый страх за то, что будет когда она все узнает. Будет кричать, заплачет или спокойно, без злости, голосом полным разочарования попросит уйти. Раньше такого не бывало.
    Как же противоречивы были его чувства; с одной стороны ему хотелось чтобы знакомство с ней и вся эта буря эмоций оказались просто сном и были развеяны с первыми лучами солнца, а с другой стороны было желание остановить ход времени и остаться рядом с ней навечно, просто быть рядом и медленно гореть изнутри.
    Когда Дита отстранилась, Мартин медленно встал из-за стола. Он был почти уверен в том, что она попросит его уйти, поэтому встал в дверном проеме, облокотился на косяк, скрестил руки на груди и виновато опустил вниз голову. Не знал с чего начать, еще минуту стоял смотря в пол, а потом заговорил. Уверенно, но тихо и осторожно, все подбирал слова.
    - Дита, я не могу больше лгать тебе и не хочу этого делать, не знаю почему, но мне хватило лишь одного твоего взгляда чтобы все барьеры рухнули. Банально, но я не тот кем хотел казаться, я плохой человек и вовсе не турист. Я наемник, за деньги выполняющий грязную работу для тех, кто сам боится или не может искупать руки в крови. Это часть меня, это моя жизнь, наследство, оставленное предками и я не могу иначе, просто не умею. - Все так же опустив голову он рассказал почему и зачем приехал в этот город, но не закончил монолог на этом. - Почти не зная тебя, уже боюсь потерять, хотя и понимаю, что ты заслуживаешь лучшего и не сможешь принять такого как я... Прости меня, если сможешь, я не хотел чтобы все так вышло.
    Произнося последние слова, Мартин поднял голову и попытался поймать ее взгляд, но Дита даже не смотрела в его сторону. Словно хрустальная скульптура она замерла с чашкой кофе в руках и все смотрела как догорают поленья в камине.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛанкаДата: Вторник, 23.09.2014, 09:39 | Сообщение # 584
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Тихий стук чашки, осторожно поставленной на стол. Полумрак, камин больше не источает живой свет огня, а тлеющие поленья, почти дотла прогоревшие, не в силах разогнать тьму наступившей ночи.
    Человек не умеет читать чужие мысли. И это, наверное, к счастью. Что знает Мартин о Дите? Может, она сама- хладнокровный убийца, беспринципный, циничный, равнодушный к судьбам людей? Или все же она- ангел во плоти, какой и кажется с первого взгляда? Если ей есть что скрывать, то она не имеет права осуждать Мартина. Если же ей нечего скрывать и душа ее чиста, как утренняя роса на потаенном лугу, то она не станет осуждать Мартина.
    Что бы там ни было, но со стороны девушки не последовало ни истерики ( "Ты грязный убийца, убирайся вон из моего дома, твои руки по локоть в крови невинно убиенных..." и прочие киношные фразы какой-нибудь ханжи), ни обвинительных речей ( "Да как ты мог, кто ты такой, чтобы решать, жить человеку или умереть, только Бог может это решать, а ты никто..." и тому подобные фразы фанатиков Веры), ни бурных рыданий ( "Я тебе верила, а ты не оправдал моих ожиданий, оказался не тем, о ком я мечтала..." и прочая ересь домашней девочки, воспитанной на любовных романах не самой высокой пробы).
    Реакция Диты оказалась такой, какой и должна быть, наверное, реакция нормального человека. Отставив в сторону чашку с кофе, она поднялась, подошла к Мартину, посмотрела в его глаза всепонимающим взглядом, улыбнулась сквозь слезы. Ее теплые руки мягко обвивают его шею, она склоняет голову на грудь Мартина и шепчет тихо, вздрагивая всем телом-
    -Бедный, бедный...Как же тебе тяжко, наверное...


    Юна
     
    ИрбисДата: Четверг, 30.10.2014, 19:00 | Сообщение # 585
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline


    Отпустив женщину с миром и, на всякий случай, запомнив факт наличия нежелательных соседей, Влад продолжил процесс приведения квартиры к виду, напоминающему жилой - к слову, кто-то сердобольный оставил в одном из шкафов на кухне пакет с гречкой. Что интересно, судя по дате изготовления, Влад был, хоть и ненамного, но старше крупы, что давало некоторую возможность приготовления из чудо-продукта чего-то съедобного - благо, кастрюля после недолгих поисков, тоже нашлась... Съедобным оказалась разваренная, но вполне съедобная, особенно после долгой дороги, каша, на которую и накинулся горе-повар, благодаря всех известных богов за существование добрых (или слишком забывчивых) людей. Спокойно поесть, однако же, не вышло - начал трезвонить древний телефонный аппарат, изначально задумывавшийся, судя по рвущему уши звуку, не иначе, как пыточный инструмент. Помянув недобрым словом изобретателя аппарата, звонящего и его семью, Влад прошел в комнату и снял трубку, искренне надеясь на то, что кто-то ошибся номером.


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ЛанкаДата: Пятница, 31.10.2014, 11:48 | Сообщение # 586
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Ирбис,

    Такой маленький аппарат, а так громко орет. Дребезжащий его голос будоражит нервы, бьет по ушам, в ночной тиши этот непрерывно звонящий телефон допотопного образца вообще кажется чем-то лишним в этом мире. Сдернув трубку и поднеся ее к уху, Влад не услышал ничего, кроме треска, шума помех, гудения проводов. И сквозь толщу этих посторонних звуков неожиданно прорвался чистый, нежный, тоскующий девичий голос, сказав всего два слова -
    - Я жду...
    И все. Словно напуганные этим голосом, помехи рассеялись, а когда голос умолк, возобновились с новой силой, превратившись в какой-то невообразимый грохот и вой. И только, когда трубка была опущена назад, на рычаг, Влад заметил, что аппарат не подключен никуда. Обрывок черного провода тянется за старое кресло, но отсюда ясно видно, что это всего лишь обрывок и он просто лежит на полу, поблескивая рваным срезом медных проволочек в цветной изоляции.
    ...Кап...тук..тук-тук...тук-тук-тук...
    Сначала парень не понял, откуда идут эти звуки, будто внутри квартиры начался дождь. С потолка упали две капли, подняв голову, он увидел, как потолочная побелка вспухает темными пузырями, грозя свалиться вниз ошметками серой извести. А потом стало заметно и то, что и по стенам льются настоящие водопады. Потоп! Соседи сверху или кран не закрутили, или же трубу прорвало, в этих старинных домах такое явление не в диковинку. Залило не только зал, но и кухню, ванную, серые разводы подбираются и на потолок прихожки.
    Время далеко за полночь, ну что за соседи?


    Юна
     
    НЗДата: Вторник, 04.11.2014, 02:06 | Сообщение # 587
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    --->Гостиница "Звезда"
    Николай вышел из гостиницы и направился в жилые кварталы. Жизнь кипела тут полным ходом. Детишки бегали во дворах и висели на детских площадках, оставшихся тут, кажется, еще с советской эпохи, но хорошие, добротные, такие еще долго простоят тут. Иногда можно было встретить молоденьких девушек, с которым парень с удовольствием перемигивался. Погода была прохладной, но очень приятной. Легкий ветерок раскачивал небольшие деревца, и тихонько шуршал листвой. Солнце уже грело совсем слабо, но его яркие лучи играли веселыми бликами в окнах домов и витринах магазинов. Даже грязная лужа казалась, преобразилась. Ничего не намекало на близкое присутствие серой и мрачной зоны, говорят, за периметром даже не бывает безоблачного неба. Так ли это Зинькову еще предстояло проверить, но только после проникновения туда, а сейчас есть другие дела. Коля неплохо ориентировался по картам, но на его КПК название улиц не отображалось, может прошивка такая, а может так специально сделали. Парню пришлось долго блуждать по улочкам городка, их тут было не много, но ориентироваться трудновато. Наконец вот он, дом, что был в записке.
    - Ну что ж. – Выдохнул, Зиньков. – Пора испытать удачу.


    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
     
    ЛанкаДата: Вторник, 04.11.2014, 13:27 | Сообщение # 588
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    НЗ,
    Нужный подъезд увит ползучими розами, палисад огорожен низкой кованой оградой, выкрашенной в черный цвет. На скамейке, жмурясь, подогнув лапы под себя, ловит последние лучи осеннего солнца толстый рыжий котяра, больше никого не видать.
    Искомая квартира - на втором этаже, дверь обычная, на дверь укрепленной мини-крепости уж точно не похожа. На стук Зинькова долго никто не отзывался, хотя было слышно, что там, за дверью, кто-то есть.
    Наконец, когда парень уже решил, что ему никто не откроет, дверь внезапно распахнулась ( открывалась она на лестничную площадку, а не внутрь), Зиньков был схвачен чьими-то сильными руками и буквально втянут в квартиру, как куль с мукой.
    Дверь захлопнулась.
    Над Колей угрожающе нависла туша двухметрового амбала с лицом палача в отставке, а рядом маячит еще одна фигура, поменьше, но даже в этом полумраке, что царит в прихожке, видно, что тот, кто поменьше, буквально до зубов обвешан оружием, и дуло одного экземпляра сейчас холодно смотрит прямо в переносицу Зинькову.
    -Ты кто такой? Чего в чужие квартиры ломишься?!
    Рявкнул амбал, оглядывая "гостя" маленькими глазками-буравчиками...


    Юна
     
    НЗДата: Среда, 05.11.2014, 22:57 | Сообщение # 589
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Вот это поворот! – Пронеслось в голове Николая. – Да что же тут творится то! – Парень никак не ожидал такого поворота событий. – Если бы красивая девушка меня втянула, я был бы не против, а это - наглость! – Первым желанием было посильнее вдарить здоровяку и бросится наутек из этой чертовой квартиры, но осмотревшись, Зиньков решил решить все мирно и тихо. Да и понял, что это крайне сложно. Конечно, у него была военная подготовка, да и, не смотря на его спокойный характер, приходилось драться с парнями во дворе, но вот так сходу завалить человека гораздо крупнее себя, едва ли можно. Это в фильмах главный герой раскидывает в легкую толпу противников, еще активно применяя окружение, по факту это удается только обученным и удачным бойцам. Конечно, можно выхватить нож, но это другая история и другие последствия.
    - Да я тут это, щас достану. – Николай поднял руки, демонстрируя, что они пустые, потом осторожно плавно держа руки на виду, залез в комбез и извлек сверток. – Вот. Нашел. – Зиньков специально говорил короткими фразами пытаясь показать, что здоровяк тут «главный». И тут фантазию Николая пробило. – Я за стенкой стоял. Слушал. Вдруг голос мужской. И слышу, он говорит, мол, надо бы сверток по этому адресу принести. Вдруг звук, шлепок, будто пакет с мукой упал. Я вначале не обратил внимание. Вышел, стою, руки вытираю. У стены смотрю, сверток. Взял его и вспомнил голос, решил в начале осмотрелся, никого. Решил сам нести. Вот и пришел. – Парень глупо улыбнулся и протянул сверток.


    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
     
    ЛанкаДата: Четверг, 06.11.2014, 00:25 | Сообщение # 590
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    НЗ,

    - Ты че лепишь, а? Сам-то понял, что сказал?
    Амбал выхватил пакет из рук Зинькова, и в этот момент тот, что поменьше, с быстротой кобры вдарил парню по шее так, что на некоторое время он забыл, что нужно делать, чтобы дышать. Пришел в себя уже спеленутый, как кукла, на полу все той же прихожки, рядом сидел тот, маленький, поигрывая ножом и хмуро поглядывая иногда в сторону обездвиженного Николая. Из соседней комнаты раздавался голос амбала, видимо, он с кем-то по телефону говорил -
    -Не, этот номер уже не годится...Что? Не, тут нельзя...Да ты...Да я тебе говорю! Да как...Да, товар проверил, все нормально. А чё- "а чё"?! Ты кого прислал ваще?!Да не ору...Да, понял. Да, сделаем все чисто. И да, этого консъержку...Все, все, не лезу.
    Амбал вышел в коридор, пнул слегка Зинькова, все еще не выпуская из рук телефона -
    -Короче, этого в лес. Тачку подгони к подъезду.
    Маленький кивнул, накинул просторный плащ, скрывший все его снаряжение и вышел за дверь, сначала глянув в глазок. Амбал же, присев рядом с пленником, отмотал небольшой кусок от мотка липкой ленты и заклеил парню рот, приговаривая беззлобно-
    -Ооот...Щас тебя проветриться вывезем. Тачка у нас ничего, комфортная. В лесу-то когда в последний раз был? Не помнишь...То-то и оно...


    Юна
     
    ДраконДата: Четверг, 06.11.2014, 10:36 | Сообщение # 591
    Сообщений: 230
    Репутация: 359
    Награды: 4
    Статус: Offline
    <<<

    Утро было необычайно холодным.
    Дул сильный северный ветер, порой даже срывая с шастающих по улицам прохожих шапки и заставляя тех забавно бежать вдогонку за своей утерей; из рта медленно проходящих мимо патрулей или небольших группок военных вырывался плотный туман. Даже дворники, казалось бы уже привыкшие к подобным капризам не то судьбы, не то погоды, и то были одеты потеплее прежнего, - хотя, казалось бы, куда уж!

    Но герой нашего небольшого рассказа не задумывался о таких мелочах. Он с интересом изучал очередную купленную книгу, сидя на покосившейся лавке возле дома. До обеда оставалось чуть меньше часа, а потому он вполне себе мог устроить небольшую "передышку" перед очередным, еженедельным завозом товара.

    - Вы позволите, молодой человек? - вдруг произнес неожиданно появившийся возле парня старичок; если Коле не изменяла память, то был Виктор... Виктор Анатольевич, кажется; один из сотрудников НИИ ЧАЗ, расположенного несколькими кварталами выше. - О, а вы, случайно, не работаете в НИИ? Лицо уж больно знакомое...
    - Работаю,
    - с широкой улыбкой произнес парень, двигаясь и прикрывая книгу. - Виктор Анатольевич, я же прав? Я как раз после вашей группы и убираю. Николай.
    - О! Точно-точно! Так вы всего лишь уборщик?
    - досадно причмокнув, собеседник спешно взялся за руку и пожал ее не сильно. - Вы только, Николай, не подумайте, нет-нет. Свою работу вы выполняете просто отлично, - ни единой пылинки, ни одной соринки не видим! Просто... - замявшись, Виктор посмотрел на свою затянутую мелкими рубцами ладонь, скребя сухую кожу; подбирал слова, видимо.
    - Вы подумали, что я какой-то молодой специалист, да? - опередил его одиночка, продолжая ухмыляться.
    - Вот, вот! Правильно сказали... Молодой... Нам, "старичкам" Науки, такие вот молодчики просто продыху нынче не дают.
    - Дайте угадаю... Материалы на всякие исследования ненужные тратят?
    - Да-да-да! Ненужные. Очевидные. Я бы даже сказал - "пустопорожние"! И ведь не объяснишь, не запретишь, не воспрепятствуешь. Материалы то общие. Для всех выписаны. Вот, взять того же Маршенко...
    - А что с ним не так? Я, правда, увы, не знаком с этим Мар... Марше'нко?
    - проявив мнимый интерес, Коля чуть покосился в сторону: стоявшие неподалеку двое вояк, глядя на завязавшуюся беседу старика с молодым чадом, чуть замедлили шаги. На самую малость, на пол шажочка, но даже такая мелочь не скрылась от взгляда сталкера.
    - Ма'ршенко. На первый слог ударение-но-да это не важно!.. Вы же знакомы с понятием гравитации? Слышали что-нибудь про аномальные поля векторной гравитационной активности?
    - Это про аномалии чтоль?
    - изобразив некое непонимание, парень чуть склонил голову к плечу и совсем малость вытянул губы. - Ну, да. Краем уха слышал. Мол, попадаешь в такую и с тобой всякие чудеса случиться могут. Там, на три метра подлетишь. Или окажешься не там, где был. И про какие-то "вневременные контуры" еще.
    - Нет-нет-нет, это все не то,
    - недовольно надув губы, запротестовал ученый, оборачиваясь к собеседнику и довольно забавно упирая руки в бока; помнится, так бабка какая-то на небольшом местном базаре делала, когда двое полицейских вздумало гнать бабку за "несанкционированную товарную точку". - Я вам говорю про гравитационные типажи... Ох, как бы вам попроще... Вот, знаете что-такое "трамплин"?

    Итак, вот "рыбка" и попалась!
    Остается лишь выслушать весь "недовольный глас" ничего не подозревающего Виктора Анатольевича и затем отфильтровать его на предмет действительно полезной информации, что пригодится во время следующего похода в Зону. Вы не подумайте, конечно, что Коле уж прям настолько было плевать на все то, что говорит его неожиданный собеседник. Нет-нет, отнюдь. Он старался запомнить все в точности до каждого слова и выражения, - запомнить и, проанализировав, отложить в специально отведенную в его памяти "ячейку". Чтобы весь этот разговор вновь всплыл в памяти при следующей их встречи, если таковая произойдет.

    ... - Простите, что прерву, Виктор Анатольевич, - спустя двадцать минут, как бы невзначай взглянув на часы и удивившись, как можно более вежливо произнес Коля, тут же убирая книгу и, встав со скамьи, протягивая ученому руку. - Заболтали вы меня. На работу опаздываю.
    - Ох, это вы меня простите! - будто бы очнувшись ото сна, затараторил старичок, так же поднявшись и встряхивая протянутую ладонь своими. - Вечно меня "заносит" на таких разговорах, хе-хех. Но, постойте, разве вы не по ночам убираете?
    - Так, я ж еще и в универмаге подрабатываю. Грузчиком. Работа не такая престижная, как у вас, конечно, но зато зарплату натурой выдают. Свежей, - шутка была встречена одобрительными кивками и пожеланиями успехов в карьерном росте, после чего сталкер предпочел откланяться, направляясь в сторону местного универмага.

    - Итак... Что мы узнали? - на сей рас Николай уже говорил с самим собой, в мыслях. - Виктор Анатольевич упомянул, что материалов не хватает. Точнее, что "молоднях" на всякое фуфло его тратит. Значит что? Правильно, - цены на артефакты, даже на самые захудалые, наверняка подскочат. Не на много, конечно, но все же. Так... Что еще?.. А! Он что-то про группу Павлова говорил... Ну да, точно! Что то про "сверхвысокую чувствительность химически активной субстанции при воздействии на нее направленным бэта-излучением"... Это он про "кисель" так чтоль? Хм, интересно. Надо будет сегодня внимательнее посмотреть в лабораториях, пока убираюсь, что-нибудь на эту тему. - завернув за угол дома, все еще погруженный в собственные мысли, Коля чисто на автомате вынул из заднего кармана джинс пропуск-билет и, показав тот курящему у черного входа охраннику универмага, закинул его обратно в карман; пройдя в административное помещения, быстренько переоделся в рабочий комбинезон, поприветствовал своего напарника Мыло и, пристроившись у дальней стенки, стал ждать приказа на выход. - Так, еще он про взаимодействие "Медузы" и некой "Спирали Корскунова-Швальца" упомянул... Что за "Спираль", узнать бы тоже. Этих ученых жеж не поймешь, - когда про бирюльку, а когда про аномалию толкуют. Уже почти год прошел, а я все никак не научусь различать. Н-да!

    Тяжело вздохнув и махнув Мылу рукой, что, мол "все нормально", одиночка поднял взгляд к потолку и слабо усмехнулся чему-то своему.
    Опоздавший на тридцать минут грузовик они разгрузили довольно быстро, получив в конце по пять сотен рублей на брата; Мыло, попрощавшись и пожав руку, отправился в бар, а вот нашему герою предстояло еще одно дело. Поэтому, закинув грязный комбез в пакет, который затем был аккуратно упакован в сумку, Колян отправился к банкомату.

    Снятие денег, естественно, заняло больше времени, чем обычно, - спасибо молнии из детства-юношества! Стоило сталкеру только подойти,вставить карту и, введя пин-код, выбрать сумму для снятия, как... монитор банкомата предательски мигнул, а сам аппарат выплюнул карту обратно. Снова вздохнув, парень повторил все заново. Но автомат снова отказался выполнять какую-либо команду. Лишь на третий раз, буравя уж наверняка переставшую работать камеру самым суровым взглядом, на кой он был способен, Коля наконец то получил ровно половину из своих нынешних финансов, - пять тысяч российских рублей.

    - Наконец-то. Ладно, живи, - с едким оскалом похлопав банкомат, сталкер развернулся, разменял купюру в ближайшем ларьке и, отпивая минералки из бутылочки на протяжении всей дороги до НИИ, снова погрузился в размышления.

    Спустя несколько часов...


    ... - Доброй ночи, Коль.
    - И тебе, Олег. На кофе не налегай особо, - сердце же.
    - Ой, да ладно те! Ничего от кружечки одной не будет,
    - махнув рукой, ухмыляясь, охранник запер за Николаем дверь и отправился обратно на пост; продемонстрировав пропуск и расписавшись в книге у дежурного на выходе с территории, одиночка мимоходом как-то отметил для себя, что окна в кабинете Главного консультанта НИИ до сих пор горят. - Странно. Его ж, вроде, не было сегодня. - впрочем, не предав тому особого значения, парень вернулся к более насущным делам.

    - Я был прав: Виталий действительно имел в виду "кисель". А значит, если следовать его логики и результатам исследований, таковой можно двигать с помощью радиации... И тогда становится понятно, почему эту фигню постоянно на новом месте видно! Не живая она, а просто "сваливает" с насиженного места. - поправив рукав, парень остановился и коротко махнул рукой проходившему мимо знакомому. - Зона жеж вся в этих "пятнах горячих". Причем, возникающих спонтанно, на новых местах, после каждого Выброса. Надо будет и Плавнику рассказать о таком деле. Пригодится, наставнику, это да... Ладно. Жаль, правда, про эту "Спираль кого-то-там" ничего не узнал. Как же не вовремя вторая группа пришла.

    Обратный путь до дома занял у Коли чуть больше времени, чем обычно.
    А все из-за встретившейся неподалеку от подъезда группы подвыпивших офицеров, кою он предпочел обойти стороной и дождаться в теньке момента, когда честная компания, шумно гогоча и шаркая заплетающимися ногами, сменит дислокацию в соседний двор.

    Впрочем, на настроение сталкера-новичка это ни коем образом не повлияло. Потому, вернувшись под сени собственной квартиры, да поставив на плиту свежий чайник, Коля с удовольствием вытащил из холодильника приготовленный вчерашний борщец; поставил кастрюлю на плиту рядом с чайником, достал бутерброды, половину тортика и, устроившись в кресле еще советских времен, принялся ждать Плавника. Тот должен был прийти с минуту на минуту, но, зная его привычку совсем капельку "подлечиться" после ходки, Коля заранее вытащил из сумки книгу.

    Раскрыв на нужной странице, парень вновь с головой окунулся в невероятно опасные приключения двух отчаянных, одержимых "золотой лихорадкой" американцев на просторах Африки...


    <work></work>
    Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

    Марк Красавцев | КПК | Дело.
    Двойка | КПК


    Сообщение отредактировал Дракон - Воскресенье, 23.11.2014, 22:25
     
    Bear-StudentДата: Четверг, 06.11.2014, 13:42 | Сообщение # 592
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Привет. - неожиданно ворвалось в нарисованную воображением Африку, где двое искателей приключений вроде бы уже успели подобраться к своему кушу, но всё еще не успело начаться. Минут двадцать после назначенного времени - пунктуален был Плавник, ничего не скажешь. Но тихий - ни лязга замка, ни скрипа половиц, ни топота по лестнице. Всё-таки, даже честный искатель удачи смахивал по этим повадкам на бандита. Но издержки профессии - что с них взять?
    - Смотрю, чакаешь? Это правильно. Чего-нибудь вкусного в Зоне не сыщешь. - Плавник теперь обратил свой взор на торт и, казалось бы, на собеседника он, вопреки требованиям приличного общества, вовсе не смотрит. - Ну да ладно, не чаи гонять собрались. - торт перестал быть объектом пристального внимания, и голос Николая стал более мрачным. Даже специальный корреспондент, совсем недавно рассказывающая где-то за стенкой о захвате очередного преступного общества силами правопорядка стихла, будто боясь не услышать слова этого человека.
    - В общем, пока всё хорошо. Военные нынче расслабились - видимо, кто-то грозный у них теперь уехал, и почуяли збройные. что и на их улице праздник. Вон, празднуют. - последнее предложение прозвучало с большим укором и неодобрением - похоже, Плавник чуть не столкнулся с группой подпитых товарищей в погонах, не убравшихся еще восвояси.
    - Они празднуют - нам дорога. Сейчас еще посидим, - Плавник бросил быстрый взгляд на торт, - А там уж в путь направимся. Из города выйдем налегке - автоматами светиться негоже. Даже если бандитов повстречаем, - наставник достал из-под свитера пистолет и положил на столик, - Мы до последнего честные люди, возвращающиеся после заслуженного будничного отдыха. А за городом уже проедем на машине - в укромном месте специально заготовлена про нашу душу.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    ДраконДата: Четверг, 06.11.2014, 15:30 | Сообщение # 593
    Сообщений: 230
    Репутация: 359
    Награды: 4
    Статус: Offline
    ...удивленно подняв бровь, сталкер лишь пожал плечами, отложил книгу в сторону и отключил засвистевший в то же мгновение чайник.

    Плавник, вопреки обыкновению, был сегодня на удивление возбужденным, с красными от выпитого щеками и искрами предвкушения чего-то крупного во взгляде. Не узнай новичок своего наставника за минувший год чуть меньше, чем полностью, точно бы решил, что тот был пьян. А так... Нет, конечно, Коля хотел на днях снова попытать счастья на просторах Черного Края. Даже два разных рюкзака приготовил, - первый для "дальнего похода" по территориям Свалки, а второй - для периферии, мелких артефактов собрать и опыта набраться. Но чтоб так вот, прям сегодня, сразу же, с утра-пораньше.

    - Что-то интересное попалось? - спокойным голосом поинтересовался протеже, разливая кипяток по стаканам, наполняя тарелки горячим борщем и присаживаясь напротив.
    - О да. Не то слово... Но, как там говорится? Война войной, а обед - по расписанию.

    Парень не возражал. Тем более, что почуявший приятный аромат желудки обоих "неучтенных лиц" как по команде проворчали, требуя наполнения, и довольно болезненно сжались. Потому, пожелав друг другу приятного аппетита, наставник и его ученик принялись за ужин.

    ...- Вот теперь можно и поговорить, - произнес наконец Плавник, когда Коля убрал в раковину грязную посуду, порезал торт и уселся на место. - Дай только с мыслями собраться.


    <work></work>
    Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

    Марк Красавцев | КПК | Дело.
    Двойка | КПК
     
    Bear-StudentДата: Четверг, 06.11.2014, 17:56 | Сообщение # 594
    Точно, Админ же может титулы менять!
    Сообщений: 2812
    Репутация: 1293
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Вот, - после раздумья дал о себе знать наставник, - Сегодня повстречался с самим Карым. Я тебе про него раньше не рассказывал, вроде, но, я думаю, ты поймешь. - Плавник отпил чаю, - Когда я, пожалуй, был совсем новичком и буквально только Периметр пересек, тогда ходила молва о Каром, мол есть такой. Ему что только не приписывали - то говорили, что город весь крышует, то я слыхал, что почти каждому сталкеру этот Карый почти Крестный Отец. В какой-то момент ему почти всё значимое приписывали - мол и стену Периметра его люди обвалили как-то, и когда бункер накрыло - это с его команды нахимичили... В общем, высший авторитет из существовавших. - Плавник съел немного торта и чуть сбавил ход. Да и повествование не способствовало теперь такой динамике, - Потом уж пошли разные события не в пользу Карого. Ну, неясно, что да как, но то отправили к праотцам целую толпу бандитов, а одного из преступных главарей запытали, то расстреляли буквально у ворот НИИЧАЗа Квазимоду, довольно известного тогда ходока, то американские вертолеты целый лагерь в Зоне с землей сравняли... И после всей этой байды о Каром ни духу. Сначала трепались, что помер, потом - что испугался и свалил, а потом как-то и забыли, что существовал-то Карый этот. - наставник почесал затылок и, видимо, сам себе отметил, что далеко ушел от самой сути дела.
    - Так вот, сегодня я этого Карого встретил. Сперва просто заметил, что сталкер бывалый идет. Ну... Знаешь, навострившись идет. Подошел ближе, смотрю - лицо знакомое. Так в лоб и спросил, Карый мол или нет. Тот без обиняков мне всё и сказал, что подняться собирается, вернуть себе имя, как-никак. Про обстановку благоприятную говорил, про самое время. Сказал, что всё по совести - кто с ним честно, к тому он со всей душой. - наставник сделал паузу. - Душа, конечно, штука спорная - не у всех есть. Но то, что Карый закочегарился, и дела у него будут для нас хорошие - вещь верная. Правда, работа с места в карьер. Сложная, короче - можем не управиться. - еще одна пауза. Куда более глубокомысленная и значительная. - Говорит, псевдособаку нужно вывезти. Причем, пересечь Периметр тварь должна живой - чтобы никакой насильственной смерти. Сдохнет же сама - забота не наша. Главное - тут же ее везти Карому на загороднюю "квартиру". Потому он авто нам и подкинул - чтобы быстрее, значит. Там и оружие, в общем, и винтовка с транквилизатором, и веревка чуть ли не кевларовая... Так что от нас только руки. Мдэ. - Плавник насупился, - Подумай. В любом случае, к одному моему хорошему знакомому заедем в... Лавку. Там и подзатаримся немножко, и, если что, разживемся попутной мелочевкой.



    КПК | Легенда | Анкета

    Résiste et Mords!

    Were they the victims of their time
    Or proud parts of larger goals? ©

    Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
    И волны тихо плачут. (с)

    We're back in control! ©

    Как листья падали вниз бойцы один за другим.
    Батальоны больше не просят огня ©
     
    НЗДата: Четверг, 06.11.2014, 18:37 | Сообщение # 595
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    -Вот те раз! – Глаза сталкера расширились. – Да что вообще происходит, в этом городе? Это ж надо так влипнуть! – Зиньков начал активно дергаться и мычать, проклиная всех и вся. – Не успел даже в зону попасть, уже приключения заканчиваются. Вот дернул черт полезть нести эту посылку. – Перед глазами Зинькова стали появляться картинки минувших лет. И то, как в детстве его подговорили таскать кирпичи, а их потом поймал охранник и долго отчитывал, и то, как он сидел с другом на балконе высотки, и товарищ скинул горшок на машину, пробив ей стекло, тогда их отвезли в милиции. И даже было дело, когда в институте он подрался и разбил голову сопернику арматурой. Везде все было плохо но вот так, в лес. Его еще никогда не собирались увозить. – А очко действительно играет. – Вспомнилась фраза из старого плохого анекдота. От отчаяния у Николая начался нервный смех. – Два точка одиннадцать, мать его, два точка одиннадцать. – Мычал он, нервно посмеиваясь. – Надо было бить его ножом и бежать отсюда как можно дальше. – Пульсировала мысль у него в голове.

    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
     
    ЛанкаДата: Пятница, 07.11.2014, 15:17 | Сообщение # 596
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    НЗ,

    Амбал никак не реагирует на Николая, похоже. он уже и убил и похоронил парня, так что...
    Маленький вернулся, сказал, что все тихо, такси подано. Амбал с легкостью взвалил Зинькова на плечо, и троица покинула квартиру, двое- пешком, а Николай прокатился, ощущая себя ожившей куклой с севшими батарейками.
    Машина стоит, подогнанная к подъезду почти вплотную, и багажник уже гостеприимно распахнут. Что странно, в этот час, как назло, казавшееся столь оживленным и людным место внезапно опустело, даже кот куда-то убег со своей любимой скамейки. Бесцеремонно свалив Николая в темный зев багажника, амбал удовлетворенно хмыкнул, похлопал парня по щеке, проворчал совсем уж по-доброму -
    -Ну вот, все, отдыхай, паря. Можешь поспать, ехать долго.
    Он немного помедлил, видимо, решая, вырубать пленника или нет, но, махнув рукой, сплюнул и захлопнул крышку, погрузив Зинькова во тьму кромешную
    А когда машина тронулась с места, парень почувствовал, как в спину ему впилось что-то очень жесткое. То ли коробка металлическая, то ли ящичек...Может быть, по запарке оставили здесь инструменты? Руки связаны за спиной, но кисти могут двигаться...


    Юна
     
    НЗДата: Пятница, 07.11.2014, 23:53 | Сообщение # 597
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Николай от злости и безысходности пнул стенку багажника, результата это особого не дало, глухой «бам» эхом прокатился по крышке багажника. Парень поморщился от неприятного звука и попытался перекатиться, но что-то острое уперлось ему в спину. Немного изменив положение, он смог ощупать предмет, им оказался металлический ящик. А при попытке открыть его, выяснилось, что это ящик с инструментами.
    - Наконец мне улыбнулась удача! – Промелькнула мысль у Зинькова. – Не знаю, кого за это благодарить, бога, черта, их глупость… Зону? Но, во всяком случае, теперь есть шанс выбраться. Найти бы что-нибудь острое. – Парен попытался открыть ящик, но с завязанными за спиной руками это не так легко. С попытки третий удалось открыть, но ничего подходящего найти он не смог, не ножовки, не ножа. Пришлось найти простую отвертку и пытаться углом расковырять путы. Веревка натягивалась, впивалась в кожу и никак не хотела рваться. Наконец терпение Николая кончилось, он пошарил в ящике и нашел напильник. Это конечно не идеальное решение проблемы, но перетереть веревку им вполне можно. Спустя минут пять стараний и нескольких задеваний кожи, и вот путы лопнули. – Вот теперь мы развлечемся. – Зиньков отклеил скотч со рта. Конечно, из багажника с этой стороны вылезти было легко, не известно, что с той стороны и возможно ли самостоятельно вылезти. Ноги затекли, и их пришлось растереть, иначе побег мог не удаться. В результате Николай достал отвертки и приготовился, план был прост, как только машина остановится, и багажник откроют, он выскочит и воткнет отвертку, куда-нибудь в открытую часть тела. Шансов немного, но они были.


    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
     
    ИрбисДата: Суббота, 08.11.2014, 16:07 | Сообщение # 598
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Я тоже - полным томления голосом прошептал в трубку Влад в ответ непонятной собеседнице и усмехнулся своей немудрящей шутке. Усмешка, однако, уступила место недоумению, стоило кинуть взгляд на оборванный телефонный провод. Однако... То ли местные жители были большие шутники и устроили своеобразный розыгрыш, то ли гречка в кухне была с какими-то веселыми добавками - теперь уже поздно выяснять. Повздыхав над неработающим аппаратом и позавидовав обладательнице голоса, которой неисправность телефонного аппарата никак не помешала, Влад на всякий случай отключил от телефона провод и поставил в центр стола на кухне, до кучи накрыв его сверху пустой кастрюлей - неиспользуемый по прямому назначению агрегат теперь стал наполненным глубоким смыслом символом непонятно чему, любуясь на который, Влад успел задремать - ровно до того момента, пока с потолка не начало противно капать. Дальнейшие попытки уснуть продолжались около двадцати минут и ни к чему не привели - изрядно разозлившись на соседей, Влад накинул недавно приобретенную куртку и поднявшись на этаж вверх, аккуратно постучал в дверь, на всякий случай, встав сбоку от нее. Следующим, что он собирался сделать - от души пнуть открывающуюся вовнутрь дверь, когда ее кто-нибудь решится открыть.

    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ЛанкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:58 | Сообщение # 599
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Ирбис,

    Подъезд дома тоже преобразился, по его стене с нарисованной кем-то рожицей зубастого человечка, бесшумно стекают потоки воды, побелка потемнела, местами вспухла штукатурка. И только снизу слышны дробный стук падающих с лестничного пролета капель и шорох хлорированной реки, падающей в подвал.И все, словно вымерло все, видимо, соседи, живущие снизу, спят, не замечая, как их квартира превращается в Атлантиду.
    Дверь нужной Владу квартиры выглядит хлипкой, замок на ней старый, разболтанный. Так он обычно выглядит, если открывают его не всегда родным ключом. Ну, там- забыл хозяин ключи внутри квартиры, или посеял их где-то.
    Дверь даже не обита дермантином - голая фанера, выкрашенная бледно-зеленой краской, краска облупилась, и из-под нее проглядывает другой слой, грязно-розовый. Через тонкую преграду двери смутно слышится шум воды, мощным напором бьющей в наполненную до краев ванну.
    На стук долго никто не отзывается, и на какое-то мгновение Владу кажется, что он стоит у двери пустующего жилья. Но вот наконец-то раздаются неуверенные, шаркающие шаги, покашливание, чьи-то немощные ноги шлепают по воде, можно разобрать удивленное бормотанье, что-то вроде "Ох ты, боженька...что это?"
    Шаги чуть ускоряются, и из-за двери раздается дребезжащий голосок пожилой женщины-
    -Кто там? Кто там в такой час стучит? Уходите...Дома никого нету. Не-ту...Ушли все, давно уже.


    Юна
     
    ЛанкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:50 | Сообщение # 600
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    НЗ,

    Через некоторое время ровный гул мотора изменился, машину стало подкидывать, словно на американских горках, она то ползла черепашьим шагом, то снова набирала скорость. Впрочем, дорога, как видно, была настолько разбитой, что автомобиль по большей части еле-еле полз, пару раз Зиньков слышал, как переругивались его пленители, решая, ехать дальше или и так уже нормально.
    Звуков других машин не слышно уже давно.


    Юна
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат