часы на сайт
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
Чернобыль-6 - Жилые кварталы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Жилые кварталы




Жилые кварталы - не просто центр города, а основная его часть, которая расползается целой сетью многоэтажек и комплексов, общежитий и отдельных зданий на окраинах. Основная масса проживающих в городе людей обитает именно здесь. На улицах, между домами, можно увидеть, как местная ребятня веселится на детских площадках и дворах; как пенсионеры мирно сидят на лавочках перед подъездами и разносят сплетни об окружающих их новостях. Изредка мелькают в переулках и на асфальтированных бордюрах патрулирующие местность отряды полиции. Иногда даже можно увидеть людей и по военной форме, от младшего состава к старшему, что снимают квартиры в округе и отправляются по утрам на службу, вечером уставшими возвращаясь обратно. Не исключено, что от части в некоторых неприметных на свой взгляд квартирках проживают и сталкеры, что выбираются с территории Зоны отдохнуть, либо закупиться необходимым. В последнее время их всё меньше и меньше.



Последние события:
  • На данный момент новостей нет.


  •  
    ЛандскнехтДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:45 | Сообщение # 541
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Слушая Олега, Мартин неспешно ел яичницу и старался отогнать подальше размышления о зоне, не то чтобы ему не нужно было об этом думать, скорее даже наоборот, нужно было все осмыслить и во всем разобраться, но сейчас был неподходящий момент.
    - Ты действительно думаешь, что ей все это было надо? – Он обвел рукой кухню и вновь посмотрел на нового знакомого. – Я ее конечно не знаю, но почему-то сомневаюсь, что ты нужен был ей из-за денег. Впрочем, теперь это уже неважно, между вами все кончено. – Мартин доел свой завтрак, а Олег пообещал больше не появляться у Диты на глазах. – Это верное решение, я ей передам.
    Проводив мужчину до прихожей, немец какое-то время молча наблюдал за тем как тот собирается, обратил внимание на то как бережно он относится к вещам Диты. Когда Олег уже собрался выходить, Мартин окликнул его – это был последний шанс извлечь пользу из знакомства с этим человеком.
    - Послушай, мне может понадобиться твоя помощь. Может встретимся где-нибудь в городе? Скажем завтра, да, завтра я точно смогу сказать, чего хочу.
    Эксмуж неоднозначно вздохнул, ухмыльнулся и протянул руку.
    - Лады, мужик ты вроде нормальный, глядишь и мне чем поможешь, когда понадобится. – Рукопожатие было крепким и уверенным, начало доверию и сотрудничеству было положено. – Подходи завтра часам к шести вечера в «Comaroe», там и поговорим.
    После этого Олег ушел, а Мартин, достав телефон, набрал номер хозяйки квартиры, почему-то он был уверен, что она волнуется и ждет звонка. Присев у стены он смотрел на туфельки и ждал ответа, все думал…
    - Да? Мартин, с вами все в порядке?
    - Дита, все хорошо, вы главное не переживайте, вам волноваться вредно. Кстати, я только заметил, ваш брат забыл забрать ваши туфли, наверное, мне следует их как-то вернуть?


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛанкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:24 | Сообщение # 542
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Да? Мартин, с вами все в порядке? - Ответ последовал еще до того, как отзвучал первый гудок, а судя по голосу, девушка была очень взволнована.
    - Дита, все хорошо, вы главное не переживайте, вам волноваться вредно. Кстати, я только заметил, ваш брат забыл забрать ваши туфли, наверное, мне следует их как-то вернуть?
    Мартин услышал вздох облегчения, затем последовала короткая пауза, и наконец Дита ответила-
    -О, они мне теперь долго не понадобятся.
    Спохватившись, добавила, и почему-то наемник был уверен, что она улыбается в этот момент-
    -Но ведь вещи должны находиться на своих местах, верно? Я заеду за ними чуть позже. В пять вечера вас устроит?

    Странно все это. Девушка буквально накануне пережила сердечный приступ, а сейчас ведет себя, как ни в чем не бывало.Может, все дело в лечебных аномальных образованиях, о которых мельком упомянул Олег в своем рассказе о чудесах Зоны? Как он их назвал...А, артефакты. И, судя по его словам, стоят они порой баснословно дорого. А уж пользу, что могут принести, и вовсе не сравнить ни с какими деньгами.
    День Мартин провел сообразно своим планам, а в 17.01. раздался легкий стук в дверь.

    На пороге стояла Дита - волосы собраны в косу и повязаны синей лентой, лицо без следов косметики, только губы слегка тронуты бесцветным блеском. Простая белая маечка, джинсы и белые же кроссовки, куртка-джинсовка темно-синего цвета, рукава ее слегка подкатаны кверху. На тонком запястье необычное украшение- браслет из матово светящихся камушков, похожих на малахит, но намного светлее и с серебряными прожилками.
    -Добрый вечер. Мне можно войти или сразу вручите мои туфли, и я пойду ?
    Спросила она с улыбкой, машинальным жестом дотрагиваясь пальцами до гладких камней браслета.



    Юна

    Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 13.07.2014, 18:25
     
    DimarkДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:14 | Сообщение # 543

    Vat'hgern
    Сообщений: 378
    Репутация: 194
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Звук сирены оповестил Грегора о появлении полицейских спустя каких-то пять минут. Был ли это признак профессионализма местных "законников", либо их столь скорое прибытие было только потому-что город не отличался большими размерами, все это было не важно, однако он отступник был рад, что они появились не в в момент побега. Сейчас же он уже был в двух кварталах от универмага. Двигаясь на север, он старался избегать открытых участков и держал путь через дворы и редкие переулки, отчего его движение напоминало хаотичный зигзаг.
    Город еще спал и на улицах практически не было других людей, а те что были все еще боролись со сном и им было попросту плевать на Грегора и других людей в целом. Однако и он старался не привлекать особого внимания, решив показать себя как рыбака или охотника, что решил выйти из-дому с первыми петухами, что-бы занять лучшие места.
    Когда же он услышал звуки сирены, то не произвольно ускорил свой шаг. Первым делом было необходимо выйти из жилых мест, пока люди не начали просыпаться выводя своих питомцев на прогулку, детей в детские сады, а себя на работу. Благо город был не только маленьким, но и еще заметно пустовал ближе к его окраинам, а на севере так вообще был частично брошен, там жили подобные Грегору люди. Те кто-лишился всего в том числе и цели. Здесь можно было найти укрытие и переждать первую волну преследования, однако, что-то подсказывало отступнику, что этого делать нельзя. Потому, не долго думая, Грегор пошел дальше, наблюдая как каменные джунгли медленно редели и пустели, многоэтажки заменялись двух этажными "сталинками", а те в свою очередь разваливающимися частными домиками на окраине, после которых начинался редкий лес, а где-то далеко за ним начиналось место, которое быть может станет началом новой главы в жизни Грегора Диса.

    -----------> Южный периметр - Шоссе
     
    ЛандскнехтДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:13 | Сообщение # 544
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - В пять? Да, хорошо, приезжайте. - Странно или нет, но Мартину искренне хотелось чтобы она приехала. Даже не смотря на то как он относился к людям, как с подозрением смотрел на всех и каждого.
    - Тогда до встречи.
    - До встречи, Дита.
    Когда разговор был окончен, наемник остался в квартире наедине с самим собой. Потянув носом он вдохнул приятный аромат духов, которым здесь пахло буквально все, а затем отправился на кухню. Ему было над чем подумать и времени на размышления хватало. То, что рассказал Олег у любого вызвало бы некоторый шок, заставило искать вопросы и находить на них ответы. Не зря Крамер в своей записке сказал, что место здесь непростое, теперь Мартин понимал, что тот имел ввиду. Аномальные образования рвущие все фундаментальные законы физики в пух и прах, мутировавшие под воздействием радиации животные - все это с трудом укладывалось в голове, требовало объяснений. Уверенность в том, что необходимо купить носитель информации только укрепилась и стала приоритетной задачей.
    "Так, по сути, большинство мутантов отличается от обычных животных лишь ярковыраженным желанием питаться, а значит - убивать. Огнестрельное оружие против них весьма эффективно, главное действовать осторожно и не лезть на рожон. Опасение вызывают эти аномалии... Черт, они сильно затруднят передвижение, но, с другой стороны, порой могут оказаться весьма полезными, да и эти артефакты... Нужно будет заняться этими всеми вопросами плотнее и по порядку"
    Мартин еще долго думал о зоне; пока убирался на кухне, пока лежал на кровати закинув руки за голову и смотря в потолок. Новый мир полностью захлестнул его сознание и, похоже, не давал выхода прежним воспоминаниям.
    В конце концов, Мейерс отстранился от раздумий и отправился в душ - нужно было побриться, да и запах собственного пота не вызывал никакого восторга. Когда холодная вода полилась по его телу он почувствовал себя легче, свободнее, спокойнее. Здесь ни о чем не надо было думать, лишь отрывок из фильма мелькнул в его воспоминаниях.
    - Make a new life...
    Новый город, новая квартира, новые люди. Все заново, эта вода смысла с него грязь от той жизни, но грехи, их смыть она была не в силах.
    После душа Мартин достал из сумки костюм и легкое пальто. Вот-вот должна была приехать Дита, поэтому переодевался он в спешке. Нацепил темно-серые брюки, светло-голубую рубашку, рукава которой закатал почти по локоть, а сверху надел жилетку в цвет брюкам. Пиджак одевать не стал, не любил стеснять свои движения, да и вариант в жилеткой ему всегда нравился больше. Когда в дверь позвонили, Мартин был уже готов и немедленно отправился открывать.
    - Добрый вечер. Мне можно войти или сразу вручите мои туфли, и я пойду?
    Дита выглядела иначе, совсем не была похожа на ту элегантную, изысканную и гордую женщину которую он видел вчера. Она стояла на пороге и была... Простой что-ли? Да, простой и все такой же красивой, но по особенному, это была не та красота которая бросается в глаза, но та, что способна проникнуть в душу, устроить там настоящий карнавал и, в конце концов, разорвать ее изнутри. Мартин мельком взглянул на ее браслет и он от чего-то напомнил об особых камнях, которые сталкеры ищут в зоне.
    - Добрый, Дита, конечно, входите. Здоровый румянец на ваших щеках и улыбка - радуют. Как вы себя чувствуете?
    - Уже лучше, в обморок падать точно не собираюсь, пока. - Ответила она чуть улыбнувшись.
    Мартин взял темный пакет в который положил туфли и посмотрел в темно-синие глаза женщины.
    - Здесь ваши туфли. Знаете, я хотел попросить вас об одном одолжении... Этого города я не знаю, а мне нужно купить кое-какую электронику, да и вообще осмотреться здесь. - Мартин взял с тумбочки ключи от машины. - Вы сможете мне в этом помочь? В качестве благодарности могу пообещать ужин и приятную беседу, может пару хороших шуток, но это как получится. - Он даже не заметил как на губах его заиграла искренняя улыбка.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)


    Сообщение отредактировал Ландскнехт - Понедельник, 14.07.2014, 15:14
     
    ЛанкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:59 | Сообщение # 545
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Ответом стала улыбка Диты, искренняя, светлая улыбка, без каких-либо признаков кокетства или ложного смущения. Забрав из рук Марти пакет с туфлями, девушка ответила, сверкая своими глазами-безднами-
    -Шутки обязательно, а еще- мороженое.
    Закинув пакет с туфлями на вешалку, Дита выпорхнула из квартиры, пояснив-
    -Пусть тут будут, не хочу с ними носиться.
    Спускаясь вниз по лестнице, добавила -
    -В супермат тебя отведу. Там можно купить все. А самое вкусное мороженое у нас в парке.
    Мартин видит перед собой, как вздрагивает при каждом шаге толстая коса Диты, болтаясь у нее за спиной, ощущает едва уловимый аромат ее духов, легких, как дыхание первого весеннего ветерка.
    На первом этаже открылась дверь, в проеме ее появилась девочка лет восьми с безногой куклов на руках. Улыбаясь милой детской улыбкой, видимо, смущаясь отсутствия двух передних зубов, девочка звонко окликнула-
    -Тетя Дита! Ты вернулась?
    Девушка остановилась, присела перед девочкой, погладила ту по русым кудряшкам, что в беспорядке рассыпались по худеньким плечикам-
    -Нет, Катюша. Но ты не плачь, я буду тебя навещать.- Порывшись в кармане, выудила плитку шоколада в яркой обертке-
    -Держи, это тебе. Маме привет от меня передай.Как она?
    -Мама еще лежит. Мы завтра к ней пойдем. Спасибо, тетя Дита.

    И девчушка ушла в квартиру, а вскоре раздался ее взволнованный крик- Витя! Витька! Иди сюда, тетя Дита шоколадку принесла!
    Дита поднялась, прикрыла дверь, молча вышла из подъезда, опустив голову.
    Когда шла мимо скамейки, со стороны дворовой арки показался тот парень, что вчера пнул детское ведерко. Все так же, надвинув кепку глубоко на глаза, прошел в подъезд, не здороваясь, и даже довольно грубо задел плечом девушку, от чего она слегка пошатнулась, оглянулась вслед парню, но ничего не сказала.

    В машине к девушке вновь вернулось настроение, она улыбнулась, глядя на Мартина, попросила разрешения опустить стекло. В этот момент что-то запищало у нее в кармане куртки, и девушка вынула телефон. Видимо, там был установлен некий таймер. Отключив его, дита со вздохом сожаления отстегнула застежку браслета, поймала его и спрятала в карман.
    -Ну что, поехали? Сейчас со двора выедем, а там- направо и прямо.


    Юна
     
    ЛандскнехтДата: Вторник, 15.07.2014, 01:17 | Сообщение # 546
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Перед тем как выйти из квартиры Мартин накинул пальто и все же решил взять с собой пистолет. Отчасти из соображений безопасности, но в большей степени потому, что эта вещь была ему дорога как память и некий символ дружбы. Он был подарен Крамером после удачно проведенной операции в Иране и с тех пор наемник с ним не расставался. Сделанный по спецзаказу пистолет пережил центровку ствола, обрел систему высокоточного спуска и был сбалансирован специально под стрелка.
    Закрыв дверь в квартиру он неспешно стал спускаться за Дитой, которая оставляла за собой едва уловимый но приятный аромат духов. Когда в подъезде он увидел девочку и то как она радовалась, когда увидел как женщина с ней говорит, он не почувствовал ничего кроме боли. Перед глазами, будто наяву, встало окровавленной лицо ребенка из его сна, из его прошлого, которое никак не желало его отпускать. Тяжело вздохнув он провел по лицу ладонью и картина памяти растворилась подобно миражу в пустыне, но на душе сново стало паршиво.
    "Неужели это никогда не кончиться? Прошлое должно оставаться в прошлом... Почему же тогда оно терзает меня сейчас, в настоящем? А может... Да, пожалуй, я это заслужил, но это мой путь, я сам его выбрал и только мне нести этот крест, никому больше. Я справлюсь, всегда справлялся"
    Даже легкий ветер, ударивший в лицо когда они вышли на улицу, не снял напряжения и не рассеял боль от воспоминаний. Мартин сразу заметил парня которого видел еще вчера, в нем ничего не изменилось, а когда он задел Диту плечом наемник только еще больше разозлился.
    - Смотри куда идешь... - Прошипел он разминувшись с пареньком. Тот лишь презрительно хмыкнул в ответ и пошел дальше по своим делам.
    Заводя машину Мартин все пытался настроиться на здоровый лад и, в конце концов, ему это удалось, хотя не настолько насколько хотелось бы. Открыв окно по просьбе Диты он негромко включил музыку и стал медленно выезжать с парковки.
    - Кстати, я же вам совсем забыл сказать - Олег дал слово больше не лезть в вашу жизнь, пообещал не попадаться вам на глаза. - Говоря это он вновь обратил вниманием на браслет. Похоже он действительно был не совсем обычен, но с вопросом Мартин решил повременить.
    - Правда? Слава богу! Нет, правда, я уже устала от его выходок, в какой-то момент даже отчаялась, думала он никогда не оставит меня в покое.
    Мартин чуть заметно улыбнулся.
    - Знаете, он не плохой человек на самом деле, когда трезвый. Вполне адекватный по крайней мере.
    - Он болен, Мартин, и трезвым бывает редко. Эта зона, она сделала его совсем другим человеком... Он стал нервным, постоянная паранойя и какой-то страх. - Дита помотала головой. - Того Олега которого я знала больше нет, а тот кем он стал, пугает меня до дрожи в голосе.
    Мартин понимал ее слова, но не ее страх, он в принципе не привык бояться людей, знал, что цена любой жизни не больше нескольких граммов свинца. Он понимал как изменился бывший муж Диты, он уже видел такое раньше. Не каждый человек способен совладать со смертью, с тем как она медленно уничтожает психику, как плетет паутину безумия и страха в сознании. В конце концов человек просто сходит с ума и это может произойти в любой момент. Могут пройти годы и даже десятилетия, но рано или поздно это случиться. Неизбежность, приход которой можно лишь отсрочить и Олег делал это затмевая рассудок алкоголем.
    - Знаете, лучше давайте забудем, сейчас не лучшее время для таких разговоров.
    Дита наконец улыбнулась и посмотрела на Мартина.
    - Пожалуй вы правы. Здесь налево.
    Наемник в ответ лишь кивнул. После недолго молчания они вновь заговорили, но теперь их беседа приняла непринужденный характер. Он узнал, что девушка имеет экономическое образование и не любит острую еду. Кино, музыка, путешествия, животные - они говорили обо всем и ни о чем, пока наконец не прибыли в супермарт.
    В отделе электроники Мартин выискал консультанта и попросил ему показать планшеты, сказал, что его интересует производительность и нужен противоударный и водонепроницаемый чехол. Ему без труда подобрали нужную модель. Расплатившись за покупку они с Дитой вернулись в машину и направились в парк.
    Она повела его к лотку где продавали мороженное, а он все же спросил ее про браслет, девчушку которую они встретили в подъезде и парня, который задел ее во дворе плечом.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛанкаДата: Среда, 16.07.2014, 09:04 | Сообщение # 547
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Вечер обещал быть приятным - ни жарко, ни холодно, легкий ветерок гоняет по розовеющему небу стайки перистых облачков. Парк не очень оживлен, но и безжизненным не выглядит. Звучит ненавязчивая мелодия, где-то лает маленькая собачка, бегая за мячом.Дорожки парка кое-где изрисованы цветными мелками, и Дита, увидев квадратики "классов", проскакала по ним, как маленькая, обернулась к Мартину, улыбаясь-
    -А я была чемпионкой "классов" в школе.
    Купив мороженое в алых вазочках, Мартин с Дитой устроились под большим полосатым зонтом за небольшим столиком, накрытым кремовой скатертью.
    Девушка с явным удовольствием осторожно ест сливочное лакомство, сначала старательно собрав всю шоколадную крошку с верхушки сладкого айсберга.

    Промокнув губы салфеткой, девушка достала браслет, так заинтересовавший Мартина, положила его перед ним-
    -Возьми его в руку. Чувствуешь что-нибудь необычное?
    Украшение на вид кажется весьма увесистым, однако, на поверку оно очень легкое, почти невесомое.Гладкие камушки на ощупь очень холодны, словно не меньше часа пролежали в морозилке.Этот холод как бы проникает под кожу, покалывает сотнями мелких иголочек,и в какой-то момент Мартин выпустил из рук браслет, но тот не упал на стол сразу. Подобно воздушному шару, цепочка из малахитных камушков зависла в воздухе на несколько секунд, и лишь потом плавно опустилась на скатерть.
    -Это подарок Олега.Артефакты. Оттуда.
    Девушка слегка помрачнела, глядя на чудо-браслет, затем спрятала его-
    -Он сказал, чтобы не рассказывала никому о нем, говорил, что за один только такой камушек меня могут запросто убить.
    Она взглянула Мартину в лицо,некоторое время изучая его реакцию на свои слова, затем вновь улыбнулась, чуть приподняв краешки губ.

    -Катюшка? Ее мама очень больна, вынуждена два раза в год ложиться в клинику на лечение.Я не знаю, что с ней, они не рассказывают.Дети часто остаются дома одни, Катюша и ее брат, они погодки. Отец пьет.Иногда пропадает на неделю,возвращается с деньгами, но потом снова пьет.
    К самому их столику вприпрыжку подкатился оранжевый мяч, вслед за ним прибежала пушистая собачка с умными блестящими глазками-янтарными бусинами.Нерешительно остановилась, облизываясь и подрагивая хвостом-колечком.
    Дита слегка подтолкнула мяч ногой,тот откатился от столика, и псинка, радостно залаяв, погнала свою игрушку обратно, туда, где на парковой скамье восседала ее хозяйка с вязанием в руках.

    -А парень тот...Не могу объяснить даже, что с ним. Он не здоровается, живет вроде один. В его доме всегда тишина.Когда жила в своей квартире, часто видела, как он сидит на скамейке у подъезда, курит сигареты одну за другой.
    Тем временем погода резко поменяла свое настроение, ветерок из ласкового превратился в порывистое чудище, что норовит ухватить все, что плохо лежит, и умчать это все вдаль.
    Звонко захлопал тент над входом в небольшое кафе, а немногочисленные гуляющие засобирались к выходу из парка.
    -У, гроза собирается! Подбросишь меня до дома?
    Сказала Дита, поплотнее запахивая куртку.


    Юна
     
    ЛандскнехтДата: Четверг, 17.07.2014, 15:14 | Сообщение # 548
    Сообщений: 52
    Репутация: 75
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Пожалуй, этот вечер, в компании Диты, оказался одной из немногих приятных вещей, что произошли с Мартином за последнюю пару недель. С ней он чувствовал себя спокойно, его не мучили воспоминания и он улыбался, пускай редко, но искренне. Сложно объяснить почему к ней было другое отношение, не такое как к почти всем окружающим его людям. Было что-то такое, что зацепило его; может дело было в ее взгляде, может в характере или манере говорить... Даже при желании он не смог бы этого объяснить.
    Солнце неизбежно клонилось к горизонту, а небо заволокло серыми тучами. В конце концов, Дита попросила отвезти ее домой и они направились к машине. Шли молча и, наверное поэтому, Мартин задумался о маленькой девочке которую они встретили в подъезде и о странном, скрытном парне. Отца малышки он записал в ряды сталкеров и уравнял его текущее состояние с состоянием Олега, а что до парня, то на его счет мыслей не было. Да, его поведение сложно было понять, но при этом одно было ясно определенно точно - в его жизни не все было гладко, медом там явно не пахло. Впрочем, какое дело было Мартину до всего этого? Ровным счетом никакого, поэтому он быстро перестал думать об этом, поравнялся с Дитой, которая шла чуть впереди и они вновь заговорили. Разговор зашел о родословной и происхождении, она оказалась коренной жительницей этого небольшого городка, а Мартин решил рассказать о своих предках.
    - Знаете, я ведь немец и мои корни уходят далеко в прошлое. Моими предками были люди которые принадлежали к касте наемных солдат, в те времена их звали Ландскнехтами. - Мартин снял пальто и накинул его на плечи Диты чтобы укрыть от холодного ветра. - По большей части ими были бедные работяги из низших сословий, которым ничего хорошего в жизни не светило. Можно сказать, что это был их единственный и лучший шанс зарабатывать большие деньги, пусть и ценой этому заработку могла стать смерть.
    - Теперь все иначе, мир давно изменился. Вам ведь не приходиться таким образом бороться за место под солнцем?
    Дита задала этот вопрос в шутку, она и помыслить не могла о том, как близко подошла к правде. Мартин, конечно, не собирался вскрывать карты, поэтому просто ничего не ответил.
    - Есть один интересный факт - хотя они были наемными солдатами и убийцами, при этом они очень ярко одевались, я бы даже сказал вычурно. Яркие цвета костюмов, широкие рукава и штанины, огромные шляпы с перьями. Думаю, если их можно было отправить на карнавал в Рио, они бы отлично вписались.
    Дита улыбнулась и посмотрела на Мартина.
    - А вы часто вот так вот просто путешествуете?
    - Бывает, за жизнь мне довелось побывать во многих местах. - Про то, что наслаждаться красотами и отдыхать в своих "путешествиях" времени не было, он промолчал.
    После этого они еще долго говорили о странах Европы и Азии, до тех пор пока Мартин не остановил машину перед домом женщины.
    - Вот мы и на месте, спасибо за вечер, Дита. Было приятно с вами поговорить.
    В какой-то момент ему стало не по себе, он почувствовал, что поступает не правильно, ему захотелось поскорее попрощаться и уехать. Все это было не для него, он не привык к нормальной жизни, он просто не умел жить как все. Ему не хотелось заставить Диту страдать, ведь рано или поздно придется все ей рассказать и это ей очень не понравится. Будет злость, боль, ненависть, разочарование, может слезы и истерика. Мартин для нее этого не хотел.


    Анкета

    sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

    - Постой, ты уверен, друг мой?
    - Да, а что такое??
    - Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
    - А можно мне другого ИМа??)
     
    ЛанкаДата: Пятница, 18.07.2014, 10:21 | Сообщение # 549
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    - Есть один интересный факт - хотя они были наемными солдатами и убийцами, при этом они очень ярко одевались, я бы даже сказал вычурно. Яркие цвета костюмов, широкие рукава и штанины, огромные шляпы с перьями. Думаю, если их можно было отправить на карнавал в Рио, они бы отлично вписались.
    Придерживая пальто Мартина на своих плечах обеими руками, Дита улыбнулась мечтательно, потом, выступив вперед, вдруг сделала довольно изящный реверанс, изобразив на хорошеньком личике надменно-приветливое выражение лица придворной дамы-
    -Я приветствую вас, рыцарь меча и мушкета. Наверное, вы устали с дороги? Прошу, не беспокойтесь о своей лошади, о ней позаботятся слуги.
    Потом взмахнула рукою, раскрывая несуществующий веер,но порыв предгрозового ветра помешал ей сказать что-либо еще, справившись с улетающим пальто, она продолжила, смеясь-
    -Пройдемте же к карете, иначе нас сейчас унесет северный ветер.

    Беседа текла спокойной рекой, и Мартину казалось, что он знаком с Дитой уже очень давно - так легко с нею было общаться.Тем временем машина вырвалась из узких улочек пыльного города, охваченного грозовой тьмой, и теперь катила по широкой гладкой ленте асфальта, направляясь в пригород. Здесь, на открытом месте, бушующая стихия предстала во всем своем великолепии, заставляя танцевать могучие кроны придорожных тополей и гоняя по небу стада темных, набухших от влаги, туч.
    Оказалось, что сейчас Дита живет в одном из загородных особняков, его территория огорожена кованой решеткой, сам дом небольшой, одноэтажный, но очень милый. Широкие окна приветливо глядят на дорогу сквозь сплетения веток деревьев палисада и развесистых кустов роз, усыпанных крупными цветами и бутонами.
    - Вот мы и на месте, спасибо за вечер, Дита. Было приятно с вами поговорить.

    Девушка улыбнулась, скинув пальто, аккуратно его сложила, повесив на спинку сиденья-
    -Да, вечер был приятным.И вам...и тебе спасибо, что подвез.
    Она почему-то медлила, но все же, кивнув на прощание, побежала к воротам. И тут хлынул ливень, да такой, что девушка вмиг вымокла, словно попала под водопад. Остановилась у самой калитки, оглянулась, и...вернулась обратно, когда Мартин уже собирался развернуться. Открыв дверцу машины, выпалила скороговоркой-
    -Ты знаешь, я грозы боюсь.С детства. Может, зайдешь, посидим, кофе выпьем?
    Сверкнула молния, прорезав полнебосвода ослепительной двуглавой змейкой, и чуть погодя громыхнул первый раскат грома, оглушительный и протяжный.


    Юна

    Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 18.07.2014, 10:22
     
    НайрухДата: Пятница, 18.07.2014, 19:23 | Сообщение # 550
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Пепел.

    ---> МВГ, военный госпиталь

    Утро выдалось прекрасным. И выспаться, толком-то, не дали, и боль в голове продолжалась. Точнее, не раскалывалась на куски, а только слабо импульсировала. Состояние не идеальное, но руки-ноги целы, шевелить могу, это уже радовало. Внезапная помощь медработника меня почему-то удивила. С чего бы тут такие люди добрые стали? Больных людей за периметр больницы выставляют. Ещё и советы дают. Оказавшись на выходе из госпиталя, я отправился в левую сторону на своих двоих, пешочком. Времени, примерно, одиннадцатый час, а я как будто с бодуна, не хватало бы опохмелиться. Вот только проблема: не на что. Все деньги были спущены на алкоголь для себя и старого знакомого, который, небось, уже укатил из города ещё вчера. Я даже на ветреную и пасмурную погоду не обращал внимания, то и дела пытался не закрывать глаза при каждом искушаемом случае. Запустив руки в карман, я не очень-то и бодро, но топал по тротуару. До ушей доносились звуки моторов проезжающих по шоссе машин, сигнализации тех, которые находились неподалёку на стоянке. Ветер пытался сделать из моей причёски какого-то ежа, обдавая волной за волной не только лицо, но и всё тело. Здесь совет "не плюй против ветра" работает, да ешё как! Спустя минут двадцать ходьбы, пока я смог прийти в себя, или по крайней мере понимать, что происходит вокруг меня, я оказался в жилом квартале. Осмотрев макушки многоэтажек, детские площадки, на которых было-то всего пару ребятишек, лет 10, и то без родителей, я прошёлся по дворам. Пока не встретил какого-то старого деда. На вид было лет 50. Ещё старая такая коричневатая кожаная шапка, которую любили одевать таксисты ещё в восьмидесятых, да поношенная джинсовая светлая куртка с железными пуговицами. Седые виски, усы, усталый взгляд, лицо серьёзное, но не сердитое. Я остановил мужичка лишь тем, что двигался в его сторону, сразу окликнув фразой:
    - Вы не подскажете, где здесь бар... этот, комар, или как-то так.
    В течении минут двух он мне объяснил, как можно пройти к нему. Оказалось, что я топал не в ту сторону. А чтоб обойти госпиталь с другой стороны - потребуется пройти через какой-то хреновый квартал. Ориентир - недостроенное четырёхэтажное здание. Я пожал плечами, мол, не знаю, что за место. Но всё-таки поблагодарил и двинул по указанному маршруту. Неприятностей себе не нашёл, зато вышел к нужному месту уже через пол часа. Появилась вывеска ресторана "Comaroe". Я надеялся, что ту компанию, с которой познакомился вчера, не встречу. Зачем-то накинул на голову капюшон. Ну, внешность-то у меня может быть и запоминающаяся, зато военный китель и штаны почти у каждого третьего, ведь военных в городе полно. Правда форма старого камуфляжа, могли бы посчитать за какого-нибудь рыбака, который отслужил. В любом случае, времени у меня мало, а мне ещё нужно расспросить бармена о кое-чём важном, ведь после того, как я покинул больницу, своего КПК не обнаружил.

    ---> МВГ, бар-ресторан "Comaroe"


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    ЛанкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:12 | Сообщение # 551
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Искомый дом оказался на самой окраине жилого района, и был он довольно стар и обшарпан, высился одинокой темной громадой над унылым пустырем, заменявшим детскую площадку. Сразу за домом уже пролегает автотрасса, и можно представить, сколько пыли попадает в квартиры в жаркое время года. Чахлые деревца нисколько не смягчают мрачного вида дома, да и сам он выглядит,как почти заброшенный, с черными зевами неприветливых подъездов и рядами разнокалиберных гаражей прямо напротив пустыря. В маленьком дворике одиноко торчат детские качели, на них сидит, болтая ножками, маленькая девочка лет четырех, в стареньком, выцветшем платьице некогда красного цвета и шапкой белокурых кудряшек, не связанных лентой. Девчушка с любопытством смотрит на проходящего мимо Влада, отставив в сторону растрепанную куклу и всунув грязный палец в рот.
    Окно квартиры напртив, что на первом этаже, открывается, в нем появляется женщина лет тридцати и окликает девочку-
    -Марта, иди домой, поздно уже!
    Вид у женщины изможденный и крайне усталый, меж тонкими бровями пролегла вертикальная складочка, но все равно заметно, что некогда она была поразительно красива. Тип немецкой Гретхен - белокожая, пышнокудрая, с яркими голубыми глазами и ротиком бантиком.
    Девчушка, перестав глазеть на Влада, спрыгнула с качелей и потопала в дом, не забыв прихватить и свою куклу. Оказалось, что нужная квартира находится именно в этом подъезде, и ключ, как и было указано, на месте.

    Дверь ветхая, обита дешевеньким дермантином, пнешь такую- и развалится. На ключе и самом выступе толстый слой пыли, видимо, давненько никто не тревожил покой квартиры. Дверь распахнулась с противным скрипом, и на Влада пахнуло пыльной затхлостью нежилого человеческого жилья. На всех предметах мебели лежит слой пыли, голый паркет тоже нуждается в чистке. Впрочем, все, что нужно, в этой квартирке имеется- в ванной из крана бежит и горячая, и холодная, правда, сам кран протекает и на всю квартиру звучит звонкое эхо от падающих капель.
    В маленькой кухоньке пусто, что и следовало ожидать, из продуктов только черствый хлеб, засохший до состояния камня.
    В гостиной на полу старенький выцветший ковер, какие-то фотографии на стенах, пожелтевшие, в одинаковых дешевеньких рамках. Спаленка небольшая, и была бы уютной, если бы не все та же пыльная пелена на всем, даже на кроватном покрывале.

    Не успел Влад как следует осмотреться, как в дверь робко постучали.


    Юна
     
    ИрбисДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:57 | Сообщение # 552
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    До своей квартиры Влад дошел лишь к вечеру - ПАЗ-ик, будучи старше самого путешественника, торопливостью не отличался, да и на поиск нужной улицы времени ушло немало - городок-то, конечно, оказался небольшой, но абсолютно однообразные жилые кварталы с панельными девятиэтажками-близнецами могли свести с ума, кажется, даже местного жителя, не говоря уж о человеке, оказавшемся здесь в первый раз. Основным ориентиром послужил магазин "сэконд-хэнд" - за время своих блужданий Влад прошел мимо него никак не меньше трех раз, а на четвертый, решив, что это судьба, все-таки заглянул в него и за сумму с восемьсот рублей стал счастливым обладателем джинсовых брюк, пары кроссовок сомнительного качества, трех рубашек и легкой флисовой куртки - лето здесь, похоже, было лишь на календаре. Удивительно, но это помогло - в пятый раз магазина Влад не увидел и не был уверен, что при желании сможет найти его вновь... Зато наконец нашел собственный дом.
    Квартира выглядела абсолютно необжитой - ну, как ей, в принципе, и было положено. По-хорошему, квартире нужен был ремонт, но его Влад начинать отчего-то совсем не собирался - временное жилье оно на то и временное, да... Не успел, однако, горе-путешественник положить куда-то в район кровати сумку и "разгрузку", как раздался стук в дверь - странно, не правда ли? Вытащив из ножен на "разгрузке" нож и зажав его в правой руке обратным хватом, чтобы лезвие было направлено к плечу параллельно предплечью, Влад пошел открывать. Мало ли, конечно, вдруг это какая-нибудь соседка-божий одуванчик за солью... Но свою паранойю нужно уважать.


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ЛанкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:49 | Сообщение # 553
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Это оказалась всего лишь соседка с первого этажа, та самая, что Влад видел в открытом окне, когда поднимался к себе. Женщина высокого роста, длинноногая, и была бы весьма привлекательной, если бы не ее тревожный, воспаленный, больной какой-то взгляд. Так смотрят замученные до полусмерти беззащитные котята.
    Она нервно теребит платок в тонких пальцах, и на немой вопрос Влада отвечает лишь после того, как несколько раз судорожно вздохнула, видимо, набираясь смелости.
    -Простите...Простите, что беспокою. Но мне правда, мне больше не к кому обратиться. Я...
    Она умолкла, заслышав шлепающие звуки шагов внизу на лестнице. Вскоре на нижней площадке появилаь ее маленькая дочурка, остановилась, глядя на Влада блестящими темными глазенками, и без обиняков выдала-
    -Мама, это папа, да?
    Женщина еще сильнее смутилась, махнула рукой на дочь, сказала в сердцах
    -Нет, Марта, нет! Иди в дом сейчас же! Быстро!
    Девочка, недовольно надув щечки, поковыляла назад, опустив свою хорошенькую головку и заложив руки за спину.
    -Пожалуйста, скажите мне, где предыдущий хозяин этой квартиры? Вы же купили ее, да? Раз у вас есть ключ. У кого? Хотя бы скажите, жив ли он?
    Голос женщины звенел от напряжения, и было заметно, что она вот-вот сорвется и или заплачет, или убежит, не дождавшись ответа


    Юна

    Сообщение отредактировал Элана - Понедельник, 28.07.2014, 21:51
     
    ИрбисДата: Вторник, 05.08.2014, 20:57 | Сообщение # 554
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - О, друг мой - задумчиво выдал Влад, после чего на секунду выглянул из дверного проема и осмотрев подъезд на предмет всяких неожиданных гостей, следующих за миловидной соседкой, продолжил - квартиру я снимаю, по объявлению. Предыдущий хозяин... А черт его знает, это который Нечипоренко, что ли? Я его в лицо даже не видел, честно говоря. Но судя по голосу из трубки, вроде бы живой - рассказывать о том, что стоящий перед женщиной человек и некий Максим Нечипоренко - суть один и тот же человек, как-то не хотелось. Может, конечно, Максим Андреевич и выдуманная личность, которая квартиру купила недавно у покойного или пропавшего... А может и не совсем, может, странная женщина ищет как раз-таки того, чье место по недосмотру агентуристов занял Влад.

    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ЛанкаДата: Вторник, 05.08.2014, 23:18 | Сообщение # 555
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Сначала она непонимающе смотрела на Влада, выжидающе, будто надеясь, что он скажет что-то еще. Не дождавшись, опустила руки, сникла.
    -Что? Кто? Нечипоренко? Нет, что вы. Я не знаю, кто это. Простите, что помешала.
    И, больше ничего не добавив, женщина быстро спустилась вниз, почти бегом, хлопнула входная дверь ее квартиры, и все стихло.
    Больше никаких визитов не было, и только посреди глубокой ночи, когда даже сверчки и цикады умолкают и машины больше не бегут по трассе, откуда-то сверху послышался звук, будто передвигают мебель, затем стук, словно забивают гвозди в стену.А через час по квартире разнесся трезвон. Похоже, что звонит телефон старого образца, и звонок его необычайно громкий и дребезжащий, назойливый, вызывающий тревогу.


    Юна
     
    MoDoStRoYДата: Пятница, 08.08.2014, 18:31 | Сообщение # 556
    Сообщений: 32
    Репутация: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я без лишних вопросов снял рюкзак и накинул, выданную мне куртку, на себя поверх уже надетой одежды, благо она была тонкой и плохо сохраняла тепло, поэтому было не жарко, но был затруднён доступ к оружию и нужно было переложить пистолет, решение нашлось быстро, в кармане куртки было отверстие будто бы специально под подобные случаи. Я вынул своё оружие из своей одежды и примерил в новую, он лёг впору, не болтается, не выпадает и его не видно, отлично. *вжжжик* молния застёгнута, прошёлся, пистолет не мешает, куртка сидит хорошо. А теперь можно и поинтересоваться насчёт ружья в шкафу, да узнать, к кому мы направимся и что будем делать дальше. Дед как раз раскладывал ножи по своей одежде и шкаф был не закрыт, поэтому я обратился к нему:
    - Таки с ружьём что? - оружие, оно лишним не будет.


    "К фразам Ницше стоит мысленно приписывать: "Один я умный в белом пальто стою красивый". И все сразу становится на свои места." (с) кто-то.

    КПК
     
    АбигорДата: Четверг, 21.08.2014, 08:37 | Сообщение # 557
    Сообщений: 49
    Репутация: 8
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---> Маленький Военный Городок - Вокзал

    Скрывшись в многочисленных переулках, Арни ненадолго остановился в подворотне, чтобы перевести дух. Людей там не было, поэтому он спокойно сел на землю, прислонившись спиной к стене. Адреналин уже отхлынул и к Арнольду снова вернулась способность размышлять, однако о случившемся он решил не думать. Его тело пробила лёгкая дрожь. Если бы у него были сигареты, он бы закурил. Надо привыкать. Это выживание. Он достал пистолет, вынул магазин. Минус два патрона. Не поленился снять рюкзак и достать пачку с патронами. Зарядил ещё два патрона в магазин CZ 75. Спрятал пачку в рюкзак, зарядил пистолет и вложил на прежнее место - в кобуру на разгрузке. Ещё немного посидел, всматриваясь в противоположную стену дома. Нужно найти проводника. Скорее всего здесь есть какой-то бар. Не думаю, что меня разыскивают. Стражи порядка, по-видимому, трудолюбием здесь не отличаются. Разведчик встал, закинул за спину рюкзак, спрятал кошелёк во внутренний карман разгрузки, дабы его никто больше не стащил. И ушел бродить по переулкам в поисках местного бара...

    ---> Маленький Военный Городок - бар-ресторан "Comaroe"


    КПК Арни
     
    КораксДата: Вторник, 26.08.2014, 15:51 | Сообщение # 558
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ----> МВГ — Гостиница «Звезда»
    Хмурый нервно стучал по "баранке" автомобиля. Он вроде как оторвался от охранника, и теперь оставалось только доехать до Зоны, благо бензина было достаточно. BMW была новой модели, там колёса ехали даже при потере давления. Арсений нажал на газ. Мимо быстро пролетали здания. Вот и последняя многоэтажка. Дальше — только Периметр...
    ----> Южный периметр — Шоссе


    Анкета
    PDA
     
    NikysДата: Пятница, 29.08.2014, 02:46 | Сообщение # 559
    Сообщений: 19
    Репутация: 31
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Тяжело переступая порог, Александр всем телом навалился на ручку, и принялся закрывать дверь. Громкий хлопок, казалось бы, услышал весь подъезд. На деле же, это распухшая от долгих бесед и алкоголя голова солдата разрывалась на части.
    Любой на его месте завалился бы спать. Завалиться в кровать, ощутить мягкость перины, благодарить мир, и во что там он верит, за тишину и спокойствие... За тишину. И спал бы, разумеется, в тишине.
    Голова Александра раскалывалась от выстраданных бесед и нелегкого нрава собеседника. Но спать в тишине он отнюдь не собирался.
    Второй бы на его месте включил релаксирующую музыку: регби, классику (которую он, в общем-то, тоже любил) или какие-нибудь звуки природы - и ловил бы волны моря, умиротворяющие ласки его нежной белой пены...
    Отнюдь, Александр и релаксирующей музыки не любил.
    Поговаривают, что клин выбивают клином. Разумеется, действовало это правило далеко не всегда, но в музыкальных вкусах для Шурика дело иначе и не обстояло.
    Весь этот рок-шмрок, попса-шмопса... Как эти люди вообще жить без метала могут?
    Этот вопрос он уже ставил себе не раз, хоть и прекрасно понимал, что у всех свои вкусы. Он и сам-то начал слушать весь этот тяжеляк лет эдак с пятнадцати, после первого выброса. И теперь от попсы, которую он и сам-то слушал раньше, его воротило до тугой струи блевотины.
    Но так или иначе, сон сегодня должен был начаться под метал.

    По ощущениям, он мог бы заснуть просто на этом месте, используя вместо подушки руки, а вместо одеяла - форму. Но завтра ему надо быть чистым и свежим на плацу. Отдых отдыхом, а работа - по расписанию.
    Подъем в шесть. Позавтракаю, почищу зубы и побреюсь - и на плац...
    Он уже собирался заворачиваться в форму и ложиться на пол, но словил себя на мысли, что только что думал, что так нельзя.
    Нагнувшись, чтобы снять сапоги, он повалился на колени и начал беспорядочно барахтаться руками по полу. Повалившись на живот, и перевернувшись на бок, он подтянул ноги к себе и расшнуровал берцы. После долгой возни пяткой по полу, оставив пару черных следов, он скинул их и попытался встать, не переворачиваясь на живот.
    После нескольких неудачных попыток, он испробовал свой старый трюк: протянул руки, ухватился за воздух аки за турник и поднял себя.
    -Всегда работает. И вам советую, - обратился неведомо к кому старший рядовой с чрезвычайно сонной доброжелательной улыбкой.
    Лучше опираясь пятой точкой на пол, чтобы снова не повалиться, он снова потянул себя за воображаемый турник и, шаркая ногами в носках, побрел в спальню.
    Подъем в шесть. Позавтракаю, почищу зубы и побреюсь - и на плац... - повторил он эту мысль во второй раз, позабыв, что уже однажды обдумал это.
    Правая нога оперлась пяткой о носок левой ноги, которая потянулась вверх, таким образом стянув левый носок. Аналогичная операция была совершена с правым носком. С формой же вышло потяжелее: пришлось расстегивать рубашку и протягивать ее через руки. Поскольку ни одна рука не способна была помочь другой, то руки протянулись назад и беспорядочно дергались.
    Оказавшись в одних трусах, Александр вытащил свой планшет и положил его на тумбочку рядом. Два будильника: на шесть утра и на двадцать минут седьмого, на крайний случай.
    Заряжена, можно и послушать чего...
    Установив правило, чтобы через полчаса плеер отключился, Александр включил песню на повтор...



    Анкета Электрика
    КПК Электрика
    Приоритет игры: преимущественно не боевые, интересные ситуации, беседы и детали, психонавтика и внутренний мир героя.


    Сообщение отредактировал Nikys - Пятница, 29.08.2014, 02:54
     
    snyperДата: Суббота, 30.08.2014, 16:33 | Сообщение # 560
    Ненавижу этот модуль
    Сообщений: 2301
    Репутация: 618
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Сон пришёл тогда, когда Александр уже потерял всякую на него надежду. Лёжа, он пытался расслабиться, подстроиться под музыку, но то ли так долго тянулось время, то ли так оно быстро шло, но он словно несколько часов провёл в полудрёме. Усталый, лишь чуть приободрённый, он пропускал сквозь себя тяжеляк, сочащийся в его уши, даже когда ему показалось, что заданная проигрывателю программа должна была её прекратить. А потом... а потом он забылся. Он видел нечто яркое, сильное - нечто, что обязательно оставляет о себе впечатление. Собственно говоря, одни впечатления да обрывки от него и остались, когда грёзу прервал неожиданный звонок. Толком не отдохнувший, он с едва выражаемым раздражением отключил первый, а затем и второй будильники. Едва он сейчас за себя отвечал. Ему очень хотелось вернуться в сон и пробыть в нём как можно дольше - до тех пор, пока не запомнит его или хотя бы ему не надоест спать. Но едва ложась, он был вновь застигнут врасплох звонком. Рука шарила в поисках планшета и попытки выключить его к чёртовой матери, но нескольких секунд безуспешного труда было достаточно, чтобы понять, что звук исходил откуда-то... извне? Извне его комнаты. Он доносился далеко, ещё из прихожей. Дверной звонок? Судя по его настойчивости можно было подумать об этом.
    Сперва он вовсе отринул всякие противные мысли, но, пусть и нехотя, вскочил на ноги и наспех оделся в первое же, что попалось ему под руки, а попалась ему рубашка, которую он наскоро застегнул и запихнул под штаны. Босой, он ринулся к двери, и едва он протянул руку, как она тут же отворилась и перед Александром возникло трое мужчин в военной форме. Один из них был несколько ниже Александра, старше его лет на двадцать, с красным носом и блестящими маленькими глазами - судя по форме и тому, как он держался, он был среди оставшегося позади сопроводителей старшим по чину.
    -Токарев, - отрывистым басом заговорил он, глядя на собеседника почти сверху вниз. -Это точно он?
    -Так точно, - ответил юношеский голос сопроводителя.
    -Значит так, - продолжал он, всё ещё оценивающе глядя на Александра, -В порядок себя привести и одеться. Чтобы через три минуты был похож на человека и защитника родины.
     
    КнопДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:57 | Сообщение # 561
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Смеркалось.
    Не сказать, что я был разочарован тем, что на смену дня пришла ночь, даже наоборот рад. Если бы не одно но, я весь день шел сюда и чертовски устал, а последняя кафешка, в которой можно было заночевать, проплыла мимо еще километров пятнадцать назад. А это значило, что придется бродить в потьмах, еще и как вариант ночевать неизвестно где. Фонарика у меня само собой не было, а потому полагаться приходилось сугубо на чутье.
    Сейчас мне хотелось сделать лишь две вещи покурить и попить пива, подумать, определиться. И тут появились эти двое.
    Нет, я не настолько кроважаден, чтобы сразу кидаться на ребят с кулаками, мало ли, может и вправду сигареты кончились. Сколько раз я сам стрелял, и ничего, до сих пор не был не бит, не убит. Но скажу честно, я мало жаловал "ночных гостей", все-таки потенциальная угроза.
    -И прикурить тоже.-парировал я и достав из кармана олимпийки пачку сигарет ловким движением вскрыл ее и протянул незнакомцу. Попутно оглядывая потенциальных противников.
    Их было двое, как я уже и говорил, оба высокого роста, один даже повыше меня. Не слишком физически развитые с первого взгляда, так что проведя небольшую оценку обстановки я пришел к выводу, что даже в худшем случае, они представляли малую угрозу.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    AnnihilatorДата: Воскресенье, 07.09.2014, 02:11 | Сообщение # 562
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Любитель "закурить", тот что был повыше, за видом сигарет одобрительно кивнул, и, ничуть не стесняясь, вытащил сразу две - одну себе, а вторую, как не сложно догадаться - корешу.
    - Годнявые сигареты, мужик - процедил тип, закуривая, и как бы невзначай подошёл поближе - Чё-то ты на лоха не похож, а и без лоха жизнь плоха, мазу знаешь, да? - продолжил он свою речь в куда как более подозрительном направлении - Короче, тема есть тут одна.. Непыльная, мда.. Почти.. Не поможешь, кент? С нас кусок доли, типа. - предложил неизвестный, чуть подав назад.
    Второй же гость арки был куда как более молчалив - и лишь иногда, как бы одобряя, кивал.
     
    КнопДата: Воскресенье, 07.09.2014, 02:21 | Сообщение # 563
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Уголовники.
    Мысль больно обожгла меня, а еще меня больше обожгла мысль, что эти два товарища признали во мне своего, ведь я всю жизнь презирал подобных людей.
    Хотя с другой стороны - эти двое явно не подозревали, на кого они этой ночью нарвались. И что этот самый "не лох", может после выкинуть.
    Откажись я, и перейдем к драке, а они все равно начудят. Согласись, заработаю денег? Нет, врядли, а вот остановить этих двух дебилов и прибрать к рукам их барахлишко? Почему бы и нет. Тем более силенок на этих двух упырей у меня хватит.
    В темноте злобным оскалом блеснула моя улыбка, не предвещающая ничего хорошего для «ночных гостей». Но разве этим одноклеточным суждено в такой тьме понять коварство моей мимики?
    -Гавно вопрос, я как раз искал повод капусты поднять.-продолжил я на более привычном собеседнику лексиконе. Откуда я его знал? Жизнь мои дорогие друзья. Жизнь - это такая штука, что я "ботал по фене" не хуже любого уголовника, хоть сам и не сидел.
    И тем не менее, позволить этим двум господам натворить делов, мне просто мораль не позволяла. Зато цинизм и злоба позволяла вполне опрокинуть их.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    AnnihilatorДата: Воскресенье, 07.09.2014, 02:48 | Сообщение # 564
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    - Во, пацанская тема, брателло! Ща мы одного пацыка фраернём, его хату, точнее. Постоишь на шухере, мы быро, да? Мы на пятом этаже, ага, а ты где-нибудь здесь, лады? - сообщил неизвестный свой план, и не дожидаясь ответа, направился вместе с корешем к ближайшему подъеду.

    В доброй половине окон горел свет, но только не на пятом этаже - там, казалось бы, всё давно уже вымерло, но, скорее, владельцы просто куда-то уехали, или задерживались, кто знает? Так или иначе, цель бандиты выбрали себе верную.

    Но, между тем, не прошло и десяти минут, после того "исчезновения" двоицы в подъезде, как в двор въехала милицейская машина. С двумя представителями органов охраны правопорядка на передних сиденьях, она, однако, не использовала "мигалки".
     
    КнопДата: Воскресенье, 07.09.2014, 02:56 | Сообщение # 565
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Хм. Планы меняются.-подумал я с долей флегматизма.
    Да, мне было жаль, планы по-быстрому поднять на двух идиотах денег резко изменились.
    По-хорошему, я должен был сейчас доложить органам правопорядка, о совершающемся преступлении. Но было одно но, даже два.
    Первое - я знал, как работают менты, им будет плевать и меня посадят с этими двумя идиотами.
    Второе - я не являюсь гражданином Украины, то есть мне грозит депортация, штраф и как самое плохое - возвращение домой, а этого я себе никак позволить не мог.
    Ну "пацаны", удачки.-ехидно подумал я и закурив сигарету, зашагал прочь от дома, достаточно быстро скрывшись в переулках. Менты тем временем остановились и чего-то явно ждали, не факт что моих "клиентов", но рисковать я не стал.


    Итак, теперь передо мной стояла всего одна задача - найти ночлег и как можно быстрее. Но вначале.
    На землю аккуратно был уложен рюкзак и из него появилась бутылка черного козла. Недолго думая, я закрыл рюкзак и водрузив обратно на плечи вскрыл бутылку и закурив еще одну сигарету, принялся думать о своих дальнейших действиях.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    AnnihilatorДата: Воскресенье, 07.09.2014, 03:25 | Сообщение # 566
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Угроза, между тем, оказалась и не угрозой вовсе - высадив своего напарника, водитель вместе со своим автомобилем уехал восвояси, что имел возможность приметить и сам Иван, завидев проезжающую между домами "ментовозку".
    С другой стороны, гость сих земель, задумавшись над своими тёмными, а может быть и светлыми дальнейшими действиями, почувствовал, что его одежда не то что бы стала тяжелее, но словно в ней появилось некое уплотнение, утолщение. А создавал его, как оказалось, пакетик с неким светлым, порошковидным веществом...
     
    КнопДата: Воскресенье, 07.09.2014, 03:38 | Сообщение # 567
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Пф.-недолго думая фыркнул я и допив пиво, быстро затолкал подозрительный "пакетик" в пустую бутылку и что было силы кинул назад, куда-то в кусты. Забавен сам тот факт, что все это происходило в полной темноте, а потому мое действие не было ничем необычным. Ну выкинул мужик бутылку из под пива и что?
    Когда эти двое успели подложить мне наркоту? Вопрос, в прочем он меня мало волновал. Факт в том, что я ее сбросил и теперь надо бы отсюда по хорошему срулить.
    Громко зевнув и докурив сигарету я с сожалением заметил, что денек тот еще. И теперь не мешало бы отоспаться и подумать, чем дальше заниматься. Контингент в округе видимо был тот еще.
    С весьма неутешительными выводами я направился куда глаза глядят.


    Впрочем мое путешествие долго не продолжилось. В голове почему-то все висел этот чертов порошок, хотя я с наркотой впринципе не вожусь. А тут такое.
    Но, чутье есть чутье, черт с ним. Недолго думая, я обложив себя четырехэтажным матом вернулся на предыдущее место и обнаружил свою бутылку в кустах.
    А вот с извлечением пакета пришлось потрудиться. Ну как, немного пошуметь.
    Ловким движением руки она упала на асфальт и разбилась на несколько осколков, я же достал пакет и еще раз прикинул его содержимое.
    Что же это такое-то? Мать вашу.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.

    Сообщение отредактировал Кнопыч - Понедельник, 08.09.2014, 01:09
     
    AnnihilatorДата: Понедельник, 08.09.2014, 01:21 | Сообщение # 568
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    Содержимое пакета ничуть не пострадало от помещения в бутылку из под пива, хотя на её дне и оставалась часть напитка - плотная целлофановая оболочка совершенно не спешила пропускать влагу к светло-бежевому, очень и очень мелкому порошку.
    Не имея, казалось бы, сколь нибудь примечательного вида, он обладал весьма странным запахом - будто бы смеси металла и какой-то резко бьющей в нос химии.
    Познания Гробова в плане наркотических веществ едва ли можно было считать значительными - но и с такими отсутствовали какие-либо причины принимать найденное вещество за наркотики - слабые, едва уловимые оттенки чего-то металлического едва ли были для таковых характерны..
    С другой стороны, первую версию опровергала и сама структура загадочного дара химии - очень легкая и рассыпающаяся, она, однако, обладала слабым свойством клейкости, хотя и наверняка не являлась клеем.
     
    КнопДата: Понедельник, 08.09.2014, 01:29 | Сообщение # 569
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Ну и что это?
    Вопреки законам логики, я все-таки аккуратно понюхал и даже покрутил в руках содержимое. А оно явно не походило на наркоту, что в общем-то меня заинтересовало.
    В общем, я сам себе подкинул задачку. Теперь надо было как-нибудь аккуратно узнать, что это такое и откуда оно у меня взялось, потому что в близкий контакт я с теми двумя не вступал и подкинуть "это" в карман, пусть даже нагрудный было бы задачкой невозможной.
    Вообще с трезву я бы сроду с этим не связался, но пьяное любопытство. Одним словом походило на то, что "сон откладывается". Но куда идти? Вопрос стал колом в моей голове, все-таки я лучше ориентируюсь по дорогам а не в городах.


    Мысль, что делать и куда идти пришла спустя пару минут и была она такова.
    Раз уж я решил влезть в непонятное, темное дело, то.....Верно! Без пол-литра тут не обойтись. А это значит что, мое скромное я начинает поиски места где можно надраться, а потому закурив сигарету я громко прокашлялся и двинулся в сторону главной, как мне показалось улицы.
    ----------------------------->Маленький Военный Городок - Столовая "Штиль"


    If you don't stand for something, you might fall for anything.

    Сообщение отредактировал Кнопыч - Понедельник, 08.09.2014, 02:02
     
    КнопДата: Среда, 10.09.2014, 00:44 | Сообщение # 570
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Шли мы не очень долго, но очень странно.
    Впрочем я уже привык бродить подобными маршрутами через дворы, переулки, и заброшенные районы. Одиночество штука такая, что заталкивает тебя в места которые не один здоровый человек не посетит. Вот видимо и у "молчуна" была та же идеология.
    Иди там, куда никто в здравом уме в такое время не пойдет.


    В конечном итоге мы пришли на место.
    Суть предстоящего диалога была понятна, мне предстояло заменить место "шестерки", чему я был немного рад. Почему? У меня появяться кое-какие глаза и уши в этом городе, а чем быстрее я узнаю об этом месте все что хочу, тем быстрее я смогу осуществить свой план.
    Именно поэтому я предоставил собеседнику возможность говорить первым.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Жилые кварталы ([Переработано])
    Поиск:
    Мини-чат