часы на сайт
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Кладбище Техники
Свалка - Кладбище Техники
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Огромная территория, окружённая колючей проволокой, куда свозили всю нерабочую технику, после ликвидации в 1986 году. Сотни КАМАЗ-ов, БТР-ов, пожарных ЗИЛ-ов, и другой, зараженной техники, расположенной в несколько рядов. Фон до сих пор здесь настолько запредельный, что даже в самой современной защите долго находится не стоит. Достаточно побродить тут полчасика, и лучевая болезнь гарантирована. Техника в ужасном состоянии: все давно поржавело, выцвело от радиации, покрышки давно разъело, и мощные некогда машины превращаются в груды хаотично разбросанного хлама. Помимо прочего все это устрашают тела неосторожных сталкеров-бедолаг, которые рискнули сунуться сюда на свою голову, где и остались. Причиной тому не только радиация, поговаривают, что по ночам на охоту выползают из своих нор снорки, только вот нор поблизости никаких невидно. Впрочем, это не последняя из зол. Меж рядов техники укрылись малозаметные "трамплины" и "воронки" преобладающие здесь в огромном количестве.

Бандформирование под командованием Осаки, в 2019 году переоборудовало это место в концентрационный лагерь. Здесь, среди останков ржавой техники, раскиданы палатки и костры. Сюда сводят сталкеров и пленных боевиков остальных группировок. По неподтверждённым данным Осаки проводит на этой территории пытки и практикует изнасилование.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Пятница, 19.06.2015, 17:09 | Сообщение # 91
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Много людей считают, что убийство себе подобных - это чертовски тяжелое бремя нести которое дано не каждому. На самом же деле это не более чем чепуха, предрассудок, который мы придумали сами себе дабы вогнать хоть в какие-то нормы морали и попытаться доказать самим себе, что мы не плохие.
Я никому ничего не доказывал, более того я считал, что нет бремя тяжелее, чем допустить смерть кого-то из тех кто тебе дорог. И даже если ради этого придется убивать всех на своем пути, чтож - я готов.
А потому я даже не думая нажал на курок, как только в прицеле мелькнула голова одного из бандитов. Я не сомневался и страха не было, была лишь отдача и чувство того, что я все делаю пусть неправильно, но по своему.
Недолго простояв после такого подарка мой оппонент нелепо раскинул в стороны руки и окропив окрестности содержимым своей головы упал навзничь.
Дальше был второй три одиночных в грудь - это все, что я успел сделать прежде чем весь отряд лег в бурьян. Время уходило, как я и говорил убийцы были опытные, то что я застал их врасплох исключительно моя заслуга и совпадение обстоятельств, а точнее то, что время играло мне на руку. Подойди я на пять минут позже и мы сто процентно попали бы в засаду.
Даже уже зная что не попаду я на всякий случая дал еще пару одиночных по траве в надежде попасть хоть в кого-то и пустился на утек в след за напарницей, предстояла долгая дорога.
-----------------------------------------)Дом Болотного Доктора


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Вторник, 28.07.2015, 08:41 | Сообщение # 92
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Эльбрус,

... Корнилов будто сквозь сон услышал треск дозиметра. Почему-то он сразу сообразил, что это именно этот прибор. И что он несёт с собой что-то нехорошее.
С закрытыми глазами он попытался дёрнуться, но крепкие путы, стянувшие его руки и ноги, не давали этого сделать. По непокрытой голове стекало что-то тёплое, а затылок и лоб горели огнём - похоже, тот ублюдок наотмашь ударил Диму прикладом по башне, и сталкер потерял сознание. Надолго ли? Сколько он был в отключке? И где его товарищи?..
Эльбрус постарался открыть глаза, и ему удалось это лишь с третьей попытки, и с превеликим трудом. Как только сталкер разлепил веки, в глаза брызну свет от костра, казавшийся таким нестерпимым, что Корнилов тихо застонал. Словно только что на солнце посмотрел, находясь метрах в десяти от оного.
- О, на! Фраерок очнулся!
Незнакомый, мерзкий голос проговорил эти слова и Дима почувствовал, как лицо обожгла ледяная вода. И краем уха он услышал, как дозиметр (или что это вообще было?!) затрещал немного чаще. Этот звук охладил сталкера не хуже воды, и тот резко раскрыл глаза, стараясь сесть на пятую точку. Под спиной обнаружилась твёрдая, металлическая опора с неровной поверхностью, и, как понял Корнилов секундой позже, это был бампер грузовой машины. Он не видел точно, в бликах не очень яркого костра, но капот и бампер были покрыты коррозией и какой-то странной, бурой растительностью. Быть может, она была опасна, Корнилов не знал этого точно. Однако что он знал наверняка, так это то, что он оказался в плену у бандитов. И товарищей его нет рядом. А сидел сталкер практически в самом сердце Кладбища Техники, куда даже заходить опасно, из-за сильных источников радиации. А дозиметр, сволочь такая, продолжал тихонько трещать, расположившись над головой Корнилова.
Бандиты сидели особняком возле костра, их было примерно человек семь. И все расположились неподалёку от связанного сталкера, и тихо переговаривались, изредка переходя на украинскую мову.
- Та очнулся он, очнулся!..
С шумом, из-за костра встал здоровенный мужик, одетый в кожаную чёрную куртку и джинсы. Лицо закрывала бандана с красующейся на ней надписью "Punks not dead!". Здоровяк направился к Диме, и, достав откуда-то из-за спины обрез, наставил его на сталкера, принимаясь снова гипнотизировать того двумя чёрными зрачками.
- Ты хто такой и откуда будешь, фраер? - задал вопрос мародёр, внимательно глядя на связанного Корнилова сверху вниз.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭльбрусДата: Пятница, 07.08.2015, 16:55 | Сообщение # 93
Сообщений: 23
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер молча сидел, глядя мимо бандюка и думал:
- Интересно. сколько я тут сижу? Да неважно - свою дозу я схватил. Наверное, глупо так умереть... Может перестрелять их попробовать?, - улыбнувшись, подумал сталкер, - Ну да нет - это глупо.
- Ты хренли улыбаешься? Отвечай! - "бугор" явно был не в духе. Его палец нервно дёргался на крючке.
- Ну ладно, ещё живём. Сталкер я, не видишь что-ли? В ходку собрались, хабара нет, чего ещё хочешь?
Со стороны забавно выглядел низковатый "бугор" рядом с высоким, но сидящим сталкером. Счётчик мерно щёлкал, напрягая нервы. Остальные бандюки продолжали разговаривать, изредка поглядывая в сторону "переговорщиков". Дима старался быть спокойным, но обрез, почти вплотную подставленный к голове, не позволял такой роскоши.


"Когда игра закончится, король и пешка окажутся в одной коробке." - (с) Патрик Джейн

КПК\Анкета Эльбруса


Сообщение отредактировал Эльбрус - Суббота, 08.08.2015, 14:15
 
toxДата: Среда, 12.08.2015, 15:31 | Сообщение # 94
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Эльбрус,

- Ну раз хабара нема, - бандит сощурился, продолжая пилить Корнилова внимательным взглядом. - То и ты нам нахер? Кокнем, как сук твоих, что с тобой были, и делов-то, а?
Треск, раздающийся над головой Димы, продолжал давить на рассудок. Молодому сталкеру в голову уже приходили жуткие мысли, как он будет медленно умирать от полученной дозы излучения. А она, судя по треску дозиметра, была довольно высокой...
- Ты рожаешь там хабар, не? - повысил голос мародёр, и опасно щёлкнул курками на обрезе. - Или в сраную молчанку будешь играть, сука проклятая? По-любому же поныкали уже добычу свою, свалкеры, мля.
Кто-то со стороны костра гоготнул, но бандит даже не повернулся, продолжая перить глазами в Корнилова. Нужно было придумать что-нибудь, да причём срочно, пока у ублюдка не закончилось терпение...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВолкодлакДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:24 | Сообщение # 95
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Отряд остановился недалеко от входа на Кладбище – запредельный фон, так и не снизившийся за столько лет, всё продолжает отгонять сталкеров. Отсюда уже не видать лагерь - тот скрылся за несколькими поворотами и небольшими кучками мусора. Найдя более-менее удобное место, Волко оставил Фикуса на наблюдении за периметром и, поманив за собой Костю направился к расположившимся недалеко аномалиям. Следующий час Максим занял краткими рассказами об различных типах аномалий, их способе обнаружения и прочем, показав некоторые на живом примере. После нескольких советов Волкодлак дал попробовать новичку самому определить границы одной аномалии, которую не затрагивал ранее. Костя, с интересом впитывая и запоминая информацию, после нескольких попыток понял схему действий и достаточно бодро указал границы нескольких гравиконцентратов. Способный ученик, однако. Может, всё будет не так плохо, как я думал?

- Конечно, это по большей части теория. На практике немного по-другому. Мой совет - наблюдай, извлекай уроки, запоминай. А опыт придёт со временем.
Закончив небольшой экскурс об аномалиях, Волко поменялся с Фикусом ролями, встав на дозор. Медик же в свою очередь выбрал небольшое деревце в метрах двадцати и указал на него Косте.
- Видишь дерево? Переключи ПП на одиночные и сделай по нему пару-тройку выстрелов…

Пользуясь моментом, пока Фикус занял новичка уроком стрельбы, Максим отошел чуть в сторону и, не переставая наблюдать, погрузился в мысли. Желто-оранжевые глаза… И кулон. Хмпф. Может, Батут и прав, о разной Зоне для разных сталкеров? Ладно, посмотрим. Надеюсь, знаменитый эскулап и расскажет что почём. Нам обоим. Волко отвлекся от разглядывания горизонта и взглянул на Фикуса. Тот с одобрением что-то говорил новичку, периодически указывая на пострадавшее дерево. Со своего места Волкодлак разглядел многочисленные попадания, но о количестве сказать не мог. Задумчиво хмыкнув, сталкер снова вернулся к наблюдению за периметром. Стрелять вроде умеет. Да и тогда, с собаками, показал выдержку и умение стрелять. Военное прошлое? Слишком молод, лет двадцать пареньку. Армия? Возможнее.

Прошло еще минут сорок. Волко периодически слышал обрывки фраз Егора. Медик рассказывал Косте о различных мутантах, описывая их в общих чертах. Охотничьему делу в Зоне сложнее обучать, чем делу проводника – с мутантами просто так сталкиваться не самая лучшая идея.
- Со временем вживую увидишь разных представителей фауны. Ну и сражаться будешь с ними, ясное дело. А пока только так, в теории.
Фикус сказал еще что-то новичку и позвал Волкодлака.
- Волко! Мы закончили пока. Выдвигаемся на Агропром?


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело


Сообщение отредактировал Волкодлак - Понедельник, 18.07.2016, 16:52
 
Барон-1Дата: Вторник, 02.08.2016, 17:45 | Сообщение # 96
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Дикая Территория - Подходы
Еще, будучи на подходах к Свалке, девушка сокрылась в полном виде своего комбеза, пока сталкер надел респиратор и продолжал молча вести нанимательницу. Оружие было перезаряжено, а магазин что до этого находился в нем, еще хранящий в себе добрую часть «пчел» отправился в сумку девушки, что оправила оружие, как ей сегодня объяснили, и стала ступать за мужчиной след в след. Ветер в полумраке приносил разного рода звуки, дыхание аномалий, смешенное с далекими отзвуками перестрелки.
Бродяга вел девушку одному себе известной тропой, побольшей части направляясь в обход пятен, что могли неплохо просквозить его, да и ученую, несмотря на её защиту. Тропка пролегала где-то за кладбищем техники, на явном отдалении от фонящего места. Девушка читала информацию касательно Свалки в НИИ, записи об обилие захоронений обустроенных после аварии. В некоторых местах, по слухам, сияет порой сильнее, чем на самой станции, угрюмо возвышающийся в Центре. После минут двадцати пути, Арис замер, подняв сжатую в кулак руку и обратившись к девушки приглушенным от респиратора, голосом.
- Значит так, идем быстро, но осторожно, я догадываюсь, где идет перестрелка, но не знаю, кому это понадобилось, а потому отойдем подальше и наконец, придем в твою Долину – бросив эти слова, мужчина продолжил путь, пока ученая ступала за ним шаг в шаг и порой осматривала аномалии что оккупировали «аллеи» меж навечно замершей техники. В одном из мест пришлось обходить аномалию, хищно обгладывающую остов грузовика, и, похоже, исказившую технику за время совместной жизни. Девушка указала в ту сторону, намекая на артефакты, но проводник лишь покачал головой, продолжая путь и указывая на запястье. Времени мало. Девушка не очень доверяла своему проводнику, да и всему что её ныне окружало, а потому вслушивалась в каждый звук на фоне рыков аномалий. Цыпленок попросту хотела выжить, а, потому, не отставая двигалась в сторону приближающийся с каждым шагом, цели. Но пустит ли Зона просто так соперницу дальше? Кто-то говорил, что Она не любит девушек и те не выживают более мужчин, но так ли это? Кате предстояло выяснить на собственной шкуре. Гонимые отзвуками Свалки, «напарники» продолжали свой путь к бункеру, что расположился в Темной Долине.

ГМ, переход? Или...


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Вторник, 02.08.2016, 17:46
 
toxДата: Среда, 03.08.2016, 01:38 | Сообщение # 97
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Екатерина невольно вспоминала Самойлова. Напарник, коллега, друг... возможно, даже нечто большее. Однако всё случилось так, как случилось. Если Кате удалось вырваться из лап военсталов, если ей и вправду была уготована одна лишь смерть, то девушка была рада, что спаслась. Пусть и такой ценой - ведь она не виновата. Правда? Не могла же она знать, что всё так закончится. Или могла? В конце концов заказчиками были серьёзные люди с не очень хорошей репутацией...
От раздумий Цыплёнка отвлёк негромкий писк, резанувший тишину машинного кладбища. Оказалось, что это пискнул КПК Аристократа. Обернувшись через плечо, сталкер приказал не останавливаться и взял наладонник в руки, принявшись, видимо, писать сообщение. Его пальцы быстро забегали по дисплею устройства, голова опущена вниз, а вот ноги широко шагают по выжженной радиацией земле, которая покрыта редкими участками невысокой и сухой желтоватой травы.
Под ботинками что-то хрустело, а неподалёку, за колючим забором похрюкивал уродливый, крупный кабан. Его шарообразное тело возилось в радиоактивной, густой луже, под небольшим раскидистым деревом, окружённым бетонными плитами.
Аномалии - преимущественно гравитационные - издавали монотонное гудение. Медленно вращались "воронки", вертя вокруг своей оси в воздухе над собой пару листиков и тонюсеньких веточек; едва видным облачком искажалась "жарка", расположившаяся под консолью старого вертолёта неопознанной модели - будем смотреть правде в глаза, Катя плохо разбиралась в технике. Она проходила курс молодого бойца для стажировки в Зоне, но на этом - всё. Защиту учёной братии организовывали, в основном, военные, которые преподавали девушке минимум теории. Это - автомат, это - пистолет, а эта зелёная кастрюля на колёсах - экспериментальный броневик...
В животе у Иванцовой негромко, но протяжно заурчало. Но надо терпеть - до бункера осталось, кажется, всего ничего, около...
Впереди раздался, прерывая мысли о возвращении, отчётливый "вввввжух!" - звук разрядки аномалии "трамплин". А следом за ним, когда девушку обдуло горячим ветром, тишину кладбища разорвал дикий крик её ведущего.
Включилась в работу Катя быстро: оценила обстановку, увидев, что Аристократ лежит на земле, ружьё на земле, в метрах двух от него; здоровой ногой сталкер отталкивается от расплывчатого, прозрачного пятна, медленно колеблющегося в воздухе. Вторая конечность вывернута в другую сторону - желудок от такого вида мгновенно сковали спазмы, но девушка блевать не стала. Знала ведь, что забрало шлема закрыто...
А ещё - Аристократ орал. А это значит - привлекал диких зверей. Или того хуже - других сталкеров. Хорошо это или нет, Катя уверена не была. Нужно было что-то делать...


Новое задание: Две стороны медали.
Оказать Аристократу медицинскую помощь, или двигаться дальше одной.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Среда, 03.08.2016, 14:34 | Сообщение # 98
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Сейчас бы оказаться на столь твердой, но в то же время такой же мягкой кровати в бункере и отдохнуть от всего происходящего. Есть хотелось ужасно, бутерброд не придаст сил перед столь далеким путешествием, лишь чай заставлял девушку мало-мальски думать при получении нового импульса информации в мозг. Одновременно с мыслями, начинался разрастаться страх, медленно и обдуманно протягивающий свои лапки к девушке, что осматривала проводника, оравшего дурниной из-за сломанной ноги. Зона явно невзлюбила Катю и посему решила подкинуть ей немного проблем при пути прочь из этого места. Слезы и легкий ужас встряхнул лаборантку и заставил подавить толчок рвоты, проглатывая его обратно и собираясь с мыслями.
Возможно, убежать одной было бы верным решением, неизвестно кто явиться на подобный несдержанный призыв. В этот же момент Иванцова вспомнила про кабана, что кувыркался в грязи чуть назад, ближе к началу Кладбища, а потому поспешила действовать. Первым делом, обходя аномалию по границам и порой проверяя её толчками небольших камешков, да стараясь приблизиться к сталкеру отползающему дальше и кричащему непонятно что. Пробравшись ближе, девушка попыталась оттащить мужчину дальше, но её сил хватило лишь на пару метров, усадив сталкера близ него, девушка притянуло ружье к мужчине и принялась искать в его вещах обезболивающие, дополнительно используя две палки, и бинт, с целью сделать шину, предварительно осмотрев ногу напарника и вслушиваясь в звуки кругом. Приближается ли кто к их укрытию в сени деревьев близ Кладбища или нет? Сначала девушка поместила в рот Ариса кусок ремня, что извлекла из наружного кармана его рюкзака, а так же начала обыскивать его рюкзак на наличие медикаментов, что могут ему помочь. Может артефакт пригодится? Нет, сейчас рано, ведь неизвестно, что за образование несет с собой ученая. Устроила она его, таким образом, дабы в случае опасности он мог толкнуть рукой девушку, обозначив это, а сама Катя сидела дабы держать в поле зрения далее по их дороге, а так же далее за деревьями. Девушка проверяла ногу сталкера, стараясь не нанести больший вред, а наоборот снять возможную опухоль после перелома и обработать ногу, дабы после попытаться чуть пройти с ним.
- Тише, успокойся, или мы погибнем – девушка закусила губу, ощущая, как спазмы продолжают скручивать её желудок от увиденного и от крика, что эхом расходился в её ушах, заставляя вслушиваться во все отзвуки Свалки. Может, удастся связаться с бункером? Если у сталкера найдется аптечка, девушка попытается, используя обезболивающие, и даст сталкеру немного отдохнуть, извлекая рацию и пытаясь выйти на канал связи для учёных, да вслушиваясь в отзвуки треска, вызывать помощь из бункера в Долине, или каких-то отрядов что работали на святил науки в данном Аду.

ГМ?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Среда, 03.08.2016, 18:09 | Сообщение # 99
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Кажется, раненый внял совету - с силой прикусив нижнюю губу, он зажмурил глаза, откидываясь на траву. А может, Аристократ просто поддался действию обезболивающего, что вколола девушка, и теперь организму требовался отдых. Но, так или иначе, сталкер успокоился и теперь лишь тихонько поскуливал.
Нога Ариса пребывала в ужасном состоянии. Катя как умела наложила шину на повреждённую, уродливо выгнутую в неправильную сторону конечность, и быстро отвернулась. На учениях, которые она проходила вместе с другими лаборантами, было проще. Сейчас кровь и повреждения были настоящими, что никак не способствовало процессу оказания первой помощи. На мгновение девушка даже ощутила себя беспомощной и бесполезно, но быстро взяла себя в руки.
Рация на всех каналах молчала, но Иванцова не сдавалась. Со слезами на глазах, и, сжимая устройство в обеих руках, она всхлипывала, но продолжала вызывать помощь. И наконец, Зона смилостивилась.
- Приём? - раздался из динамика чей-то голос, искажаемый небольшими помехами. - Ало? Приём? На связи научная станция ТД-201, кто это?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:26 | Сообщение # 100
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка наблюдала за состоянием сталкера и вслушивалась в окружение их остановки, не забывая следить за подступами к их деревцу, уныло покачивающему от налетающего радиоактивного ветра. Звуки рации вырвали девушку из созерцания поломанной конечности Ариса. Выслушав искаженный помехами, голос, Катя приготовилась к ответу на заданный вопрос, и, втянув воздух, присела рядом со сталкером и нажала нужную кнопку рации.
- Прием. Младший научный сотрудник НИИЧАЗ Екатерина Иванцова. В данный момент мой проводник сломал ногу, возможности продвигаться дальше к бункеру, нет. Прошу выслать группу поддержки для последующего перемещения в бункер. Место расположения: Свалка, недалеко от Кладбища техники. Деревья, аномалии, вертолет, поломанная аномалией техника. Прием? – девушка отжала кнопку и стала ожидать ответа человека на том конце, конечно, это может быть кто-то из нанятых той организацией, что похоже хочет прибрать артефакт к своим рукам абсолютно бесплатно, избавившись от рабочих и закончив все. Конечно, вне Зоны у Иванцовой нет возможности что-то сделать, а здесь, возможно имеется шанс на выживание и избавление. Надо будет не подставлять отца, легко ведь найдут и что-то сделают… Легкий шмыг носом и пара слез прошлись по щечкам девушки, что понимала всю опасность её положения, а потому ожидала всего что угодно в данный момент времени.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Четверг, 04.08.2016, 12:26
 
toxДата: Суббота, 06.08.2016, 12:07 | Сообщение # 101
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Боже мой, Катюша... Ты... - голос в рации дрогнул. - Мы вышлем к тебе навстречу отряд! Но на месте не стой - иди в сторону Долины! Господи, как я рад, что с тобой всё в порядке... Господи...
Рация щёлкнула, в ожидании приёма сигнала.
Но Иванцова пока не спешила говорить в ответ - по её щекам текли слёзы счастья.
Аркадий Борисович - академик, а также один из тех, кто работал с Сахаровым, принимал и обучал студентов, которые приходили на работу в НИИ. Этот милый старичок помогал Кате сдать экзамены, пройти некоторые тесты, а также получить работу на территории Зоны. За всё время обучения, он стал вторым отцом для Иванцовой. Оберегал её, поддерживал и всячески старался подкормить - приносил вкусное печенье и конфеты, а когда они работали раздельно - посылал коробку-другую вкусностей вместе с военными сталкерами.
И сейчас Катя вновь услышала его голос. Она была искренне рада. Только вот радость обещала быть недолгой - девушка увидела, как на горизонте возникли три силуэта, стремительно приближавшихся к Кладбищу. И они никак не могли быть спасательной группой.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Суббота, 06.08.2016, 17:45 | Сообщение # 102
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Глаза девушки щипало от слез, что беспрерывно стекали по её щекам от услышанного, ведь этот человек много для неё сделал, и вот она сможет добраться в безопасное место, рассказав всю ситуацию и так же поделиться находкой. Легкая улыбка проступила на лице уставшей девушки, но тут же была убрана осознанием того, что сталкер-то, не сможет с ней добираться до бункера, так и умрет в этом месте? Взгляд напоролся на три силуэта в темпе вальса двигающимся в их направлении. Может это такие же сталкеры, и они помогут Арису? Наивность убрал отдающий сталью взгляд бродяги, что лишь кивнул головой себе за спину и извлек из кармана куртки и положил в сумку ученой.
- Там телефон и адрес, деньги, что обещала мне за помощь, отошлите туда. А теперь зайчиком-зайчиком, обернешься или остановишься, лично придушу. А я пока приготовлюсь к встрече гостей – мужчина положил ружье себе на ноги, и вздохнул, еле слышно насвистывая какую-то мелодию. Мужчина боялся, не скрывал этого, все это было видно в мимике его лица и движениях, он был готов к смерти, но умирать не собирался, а потому держал ружье крепко, пытаясь сделать вид беспомощности. Девушка вновь ощутила слезы, срывающиеся по её лицу, а взгляд Ариса заставил понять, девушки уходить нужно точно, не все такие добренькие к особям женского пола. Наконец девушка отжала кнопку и обратилась к профессору.
- К Кладбищу двигаются три странных силуэта, но я не могу бросить Ариса, это не по-людски – вновь всхлип, а после легкий тычок рукой, это бродяга передвинул её в кусты за деревом и сказал лишь одно: Отходи, все равно не сможешь стрелять по людям. Девушка отпустила кнопку и осторожно шагнула в направлении Долины, она держала картину трех силуэтов, да одинокого сталкера пред собой, вслушиваясь в кружащие над ней звуки, все это было слишком для молодой лаборантки, глаза начинали ощутимо болеть, плакать не было сил, и лишь редкие вздохи вырывались из уст Цыпленка, поставленного пред выбором еще более сложным. Один вопрос возник в голове девушки: За что?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Суббота, 06.08.2016, 22:21 | Сообщение # 103
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

Задание выполнено: Две стороны медали.

... Уходить пришлось продираясь сквозь плотно растущие заросли. Девушке это показалось более грамотным, нежели двигаться по почти пустому пространству, пусть и заваленному разномастным радиоактивным мусором и редкими, невысокими осинками.
Катя шла спотыкаясь, цепляясь за ветки, и постоянно оборачивалась. Не для того, чтобы удостовериться, что её никто не преследует - в этом не было необходимости - а для того, чтобы распрощаться с Аристократом. Этот странный сталкер запал ей в душу как человек, который согласился помочь. Не убил, не изнасиловал несчастную девушку, а наоборот - почти довёл до места назначения. Неужели не все сталкеры мрази и подонки, как говорили ей на учениях военные? Неужели ей лгали от начала до конца?
Где-то с кладбища жахнул выстрел из ружья. Моментально ему ответили две автоматных очереди.
Сердце Иванцовой моментально сжалось. Она захотела вернуться, помочь сталкеру - в конце концов два автомата лучше одного, и пусть она не умеет стрелять, она прижмёт нападающих огнём и, и... Тут остановившаяся Катя поняла, что стрельбы больше не слышно. Каркают в пасмурном небе недовольные вороны, облетая свои владения, где-то в развороченном, причудливо скрученном кустарнике гудит гравитационная аномалия, и всё. С кладбища техники доносится лишь тишина, да ветер, пригоняющий аромат старого, ржавого металла, который оставили гнить ещё с восемьдесят шестого года. Но Катя не чувствует этот запах - противоударный заслон на шлеме ССП-99 с улучшенными фильтрами не пропускает ни запахов, ни радиоактивных частиц, способных нанести вред организму. А ещё Катя больше не хочет оставаться здесь. Девушке страшно, и ноги сами несут её вперёд, к спасительному бункеру учёных.
В голове, в такт бешено бьющемуся сердцу, стучит единственная мысль: "Скорее бы добраться".


Разрешаю переход на Тёмную Долину, в научный лагерь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AnnihilatorДата: Вторник, 28.02.2017, 16:11 | Сообщение # 104
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Клоп,
Случайное событие


Долгая дорога из призрачного дома в безопасные по меркам Зоны места была наполнена приятными и не очень встречами, радостью, горечью и опасениями... Но в ней ещё не было столько сомнений, сколь наполнила разум Лопаты увиденная совершенно банальная ситуация.
Сырое, полусгнившее болотце, отдающие плесневелым запахом на всё кладбище техники - группа сталкеров, зачем-то сунувшаяся к обитающим во влаге кровососсам и вступившая с последними в бой. Ритмичный щелки, лязг затвора, рокот оружейных выстрелов - кровожадные вопли мутантов и чьей-то крик в сторону увиденного издалека сталкера:
- Братан, помоги! Мутанты бьют нашего-брата сталкера! Мы решили подчистить болотце, но их тут похоже слишком много! - кричал оный, взывая к помощи - Помоги, иначе мы тут все накроемся, а потом и.. - перебил его чей-то крик агонии, пронесшийся по стоянке.
Самое время было решать что делать - и делать ли вовсе.
 
КнопДата: Вторник, 28.02.2017, 17:40 | Сообщение # 105
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Увиденное не вызвало во мне никаких эмоций, не страха, не ужаса, не опасения. Как и многие километры пройденные до этого, я словно шел по намеченному пути не испытывая ничего из того, что должен был бы.
Впрочем происходящее явно требовало моего вмешательства, но какого?
В темноте мелькнула размытая фигура, я не столько видел ее сколько чувствовал нутром, вот она переместилась к человеку с автоматом - удар, и для последнего все кончено.
Сложно сказать, какой выбор я должен был сделать. Вступить с кровососом в рукопашную у меня сейчас хватило бы сил, как и на то, чтобы резко сорвать со спины автомат и за несколько секунд привести его в боевое положение. Но было-ли это необходимо? Или же мне стоило пройти мимо?
Сложный выбор постиг мою голову, заставляя мысли роиться бешенным потоком. Пожертвовать человечностью ради Зоны, или же пожертвовать ее благословением, ради спасения мало знакомых мне людей. Испытание? Очевидно, но какой выбор я приму?
Не долго думая я резко сокращаю дистанцию до говорящего, попутно вспоминая слова Хранительницы и свои собственные.
-Мы не защищаемся, мы нападаем.-тихо произношу я и поравнявшись с кричавшим мне ходоком, что было силы кричу в ночь, -Все кто жив, убегайте и больше никогда сюда не суйтесь. Защищаться и нападать, разные вещи!-затем недолго думая отодвигаю того в сторону. Смешно, но человек словно игрушечный. И казалось бы одной проблемой меньше, но что делать дальше? Ошарашенный ходок, хоть и прекратил стрельбу из автомата, но как остановить мутантов? Все-таки хоть я и был накачан энергией до предела, ребенком Зоны я не являлся и слушать меня никто не будет.
Тогда-то мой взгляд и упал вновь на факел, который я держал в руке.
-Пламя, сотканное Матушкой не потухнет, пока не возжелаешь, не обожжёт, пока не будет то предназначением оного, вновь воспрянет по зову..-монотонно повторил я слова своей новой знакомой и подумав о том, что сейчас вспышка яркого света это то что было бы мне нужно, опустил факел и резко махнул его снизу вверх, заставив наступавших впереди кровососов ненадолго отшатнуться от своих целей а ходоков, которые оборонялись чуть было не открыть по мне огонь.
-ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ!-вновь крикнул я и продолжил,-Вы сунулись в звериное логово, на что вы вообще расчитывали? Бегите! ИДИОТЫ!-после чего замолчал и в очередной раз посмотрел на горящий факел. Зона или люди? Я выбрал попытку разрешить все малой кровью, и если у людей хватит ума убежать - то это их воля. А если нет, то значит слова Хранительницы о невежестве и глупости окажутся большей правдой, чем в то хотелось бы верить. В любом случае я сделал все что мог. Теперь все зависело лишь от разума, что покоился в теле каждого человека и прихоти Зоны, которая временами бывает как беспощадна, так и рассудительна.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 28.02.2017, 23:12 | Сообщение # 106
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вспышка факела, неожиданно озарившая ночное поле боя, привела в смятение обе стороны отчаянного сражения. Выстрелы сталкеров практически немедля стихли, а кровосссы буквально растворились в пространстве, вероятно, выйдя из переставшего быть интересным боя.
Но те, кто напал первым, те, кто ступил к мутантам со своими понятиями о справедливости не намеревался отступать, внемля советам Лопаты. Ствол командира группы, напротив, оказался направлен в его сторону.
- Сумасшедший! - воскликнул он, взирая бешеными глазами в пустые глазницы шлема гостя, подсвеченного тусклым лучом фонаря - Глядите, этот сумасшедший не похож на тёмного или одного из этих смазливых, холёных детишек! Но как и они нас учит! - истерично вскрикнул сталкер - Ты нас будешь учить, как обращаться с этими тварям? Что ты делаешь, урод, сукин ты сын! У нас убитый, сукин сын, и ты будешь меня учить?! Чем же ты лучше этих тварей? Ты такая же тварь и отправишься к ним! - вспышка гнева закончилась тем, что в Зоне давно никого не удивляет - от резких слов к огневому валу, накрывающему своим гулом спящую природу.
Командир отряда успел выпустить в Лопату три пули из своего MP-5, прежде чем его шея буквально оказалась разорвана сокрушительным рассекающим ударом. Струйка горячей, алой крови обагрила грязный, потоптанный снег - тот, кто решил закончить миром схватку людей и мутантов отшатнулся назад, едва не повалившись.
Все три пули угодили аккурат в центральную броневую пластину, одна со звоном отразилась рикошетом, другие - не смогли пробить серьёзную по их меркам преграду. На какие-то мгновения грудь взвыла, однако вскоре уже отражалась лишь незаметным покалыванием - будь стрелок чуть ближе, Лопата бы не ушёл отсюда без пары переломов, сейчас же "дипломат" отделался лишь двумя неприятными, но синяками.
Разобравшись с основным виновникам торжества, монстры сразу же перекинулись на его напарников - последние, буквально в мгновение забыв о том, кто пытался наставить их на более умеренный путь, открыли беспорядочный огонь, кричали, взывали друг к другу - всё бестолку.
Через какие-то тридцать, быть может сорок секунд для них всё было конечно. Два оставшихся в строю кровососса, пробежавшись около Лопаты и будто нарочито его проигнорировав, приступили к трапезе - третий же, тяжело раненный жаканом, лежал около истекшего кровью командира и лишь тихо завывал. Способность мутанта к регенерации и в правду была очень высокой - но вытащить крупную пулю, мешавшую затянуться обильной ране он не мог.
 
КнопДата: Вторник, 28.02.2017, 23:36 | Сообщение # 107
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Пройдясь в очередной раз рукой по месту попадания, я осмотрел поле боя еще раз, хоть осматривать было и нечего. Трупы, да и только. И ведь ни жалости, ни сострадания, ни каких-либо еще чувств. Только толика разочарования и презрения.
Я не спорил, Зона хоть и являлась для ее детей матерью - для нас была по большей части местом для выживания и поиска чего-то своего, но глупцов Зона не любила никогда - это я усвоил еще когда по зелени обстрелял плотей на ферме. Тогда у меня хватило ума отступить и повезло, что на мой сигнал СОС кто-то откликнулся. Но сейчас, сейчас ситуация была другая, ибо только идиот пойдет ночью в логово кровососов с целью их отстрела. Идиот или охотник по жизни, но какой охотник будет ныть о том, что он не расчитал свои силы? Ничтожества, да и только, а потому и никаких сожалений быть не могло.
Да, конечно я не спорил, что окажись тут Орех или кто-либо еще из тех, кто попадал в мою зону ответственности я мог бы поступить совершенно иначе, не взирая на последствия. Но сейчас, сейчас все решилось так, как должно было, за исключением одного - меня. Три пули выпущенные с вполне себе небольшого расстояния - все три достигли цели, ни одна не повредила меня. Совпадение? Вмешательство? Скорее просто моя предусмотрительность, вспыльчивость оппонента и защита комбинезона. Но в то же время не всем так повезло, как мне.
А потому здраво решив, что если уж на какое-то время я но стал частью чего-то большего чем просто человек-одиночка принимаю еще одно решение. Скорее из любопытства чем из знания склоняюсь над раненым кровососом пытаясь осмотреть в ярком свете факела ранение, которое нанесла кучка трусов. Пожалуй любой биолог бы продал душу дъяволу за то, чтобы быть так близко, за то, чтобы иметь возможность покопаться в кишках одного из мутантов. Но я же не торопился, потому как в медицине я особо не соображал, да и неизвестно было как отреагирует создание в котором от человека остался разве что только скелет.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 28.02.2017, 23:44 | Сообщение # 108
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Кровоссос продолжал завывать, лишь нелепо шевеля правой рукой - если то, во что превратилась последняя у бывшего человека вообще можно было называть подобным именем. Толстошкурое тело монстра практически не имело повреждений - за исключением единственного, способного стать смертельным. Пара незначительных царапин, но крупный прострел чуть ниже легкого с торчащей кромкой жакана - даже самая быстрая и неотлагательная регенерация не помогли бы справиться с такой крупной раной при условии сохранения поражающего элемента. Пробежавшись безумным взглядом из стороны в сторону, мутант взглянул на шлем Лопаты и вновь взвыл - с тела во всю капала кровь - смешавшаяся его и горе-командира...
 
КнопДата: Среда, 01.03.2017, 00:04 | Сообщение # 109
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Что мне было известно о кровососах? Практически ничего, только то, что они почти всегда обитают стаями и скорее всего когда-то были людьми. Теперь ничем не отличались от простых зверей, охотились, защищали свои территории - питались. Конечно любой нормальный человек в моей ситуации не задумываясь пошел бы дальше, а на утро вернулся бы с целью обобрать трупы. Но трупы, как впрочем и остальные участники побоища меня мало сейчас интересовали. Передо мной встал очередной выбор. Выбор с точки зрения нормального человека не допустимый и абсурдный, но таковым все же являющийся.
Осмотрев ранение лежащего на земле "охотника" прихожу к выводу, что вытащить пулю из раны смогу даже я, но стоит-ли оно того? Стоит-ли помогать тому, с кем я пусть через какое-то время но рискую сам встретиться по разные стороны баррикад?
А потому в молчаливой задумчивости втыкаю в землю факел и достав нож кручу его в руках. Причем делаю это так спокойно, будто меня здесь и нет. И вот сижу, думаю, тем временем создание под ногами продолжает терять кровь.
Естественный отбор, как ты уж не крути - зверь подставился, зверь получил. Завтра они со мной церемонится не будут, но то будет завтра. А пока, быть может Зона хочет, чтобы я попытался помочь?-пронеслось в голове и я вновь кинул взгляд на теряющее силы создание ловя себя на странных мыслях, но немного подумав произнес уже в слух.
-Вряд-ли. Все-таки ситуация природная, как ни крути. И выбор полностью за мной, как бы смешно это не было. Но все-таки, даже у охотников есть одно неписанное правило. А это, что это за смерть? А? Как думаешь?-как-то кисло усмехнулся я вспоминая последние слова Хранительницы перед уходом.
Да, возможно я совершал ошибку, возможно подобное поведение так или иначе склонит чашу весов против меня. Но пока у меня была возможность помогать всем и вся, почему бы мне ей не воспользоваться.
В конечном итоге, спустя примерно две-три минуты решение принято, а потому перехватив в руке нож поудобнее прижимаю коленом к земле уже порядком ослабевшего кровососа и уперевшись лезвием с одной, а большим пальцем с другой сторон в часть пули, что было силы потянул на себя.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 01.03.2017, 00:20 | Сообщение # 110
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Неистовый вой пронёсся по ночной тиши - вопль боли, причинённой Лопатой, когда тот вытягивал пулю незатейливыми инструментами - единственным, что можно было найти здесь и сейчас. Сталкеру не представлялось особого выбора - и даже кровоссос, не наделённый высоким интеллектом понимал, что это его единственный шанс.
В тот момент, как массивная пуля оказалась в руках, а крик и шипение разом замолкли, путник понял, что это в общем-то было весьма просто. Просто - но кто знает, как скажется это странное дело на его дальнейшей судьбе?
Успокоившись, израненный мутант из всех своих сил прижал двумя ранами зияющую рану, дабы остановить кровопотерю - и вскоре, действительно, река бурой крови пересохла.
Тот, кто для многих является не более чем страшным, ужасным чудовищем наверняка будет вынужден пролежать здесь ещё какое-то время, перед тем как пойти - но в тёмной зимней ночи прежде оного никто и не найдёт. Того, кто привык охотиться на людей, а сейчас хотел бы сказать одному из них спасибо за помощь - но не мог...
 
КнопДата: Среда, 01.03.2017, 21:38 | Сообщение # 111
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Когда с жалким подобием "операции" было закончено, мне оставалось лишь громко выдохнуть и спрятав нож на родное место подняться, не забыв конечно же и про факел, что последние пять минут был на земле.
И вот стою, в руке занимает место уже успевший стать привычным "подарок", попутно освещая окрестности метров на пять. Стою себе, греюсь, думаю, все это под шлепанья и всхлипы кровососов, которые даже не смущались, что рядом был человек и продолжали питаться. Впрочем человеком они меня сейчас наверное и не ощущали.
А потому поймав себя на этой мысли тихо усмехаюсь и думаю о том, что неплохо бы закурить. Если бы еще фон позволял - было бы совсем идеально, а потому идею приходиться отложить, вновь заспешив дальше - в ночь.
То, что я помог кровососу и пожертвовал сталкерами меня не капли не смущало. И вправду, мы в Зоне - здесь никто никому ничего не должен. Особенно, если в тебя стреляют, причем практически в упор. А потому здраво решив, что Зона сама всех рассудила, двигаюсь дальше. Ну а что касается твари, было банально жалко оставлять его подыхать вот так, в мучениях, а добить.....Как знать, может в будущем они проявят ко мне такое милосердие в обмен на сегодняшний поступок, ибо на большее я не расчитываю. Как впрочем и не расчитываю на то, что мой путь станет проще от того, что Зона на какое-то время повернулась ко мне лицом. Путь мой был сложен и неясен, как и вся людская суть. Но одно я знал точно - надо двигаться дальше, в любом случае.---------------------------------------------------->


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:50 | Сообщение # 112
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Выйдя на Свалку парень надел противогаз, огляделся и прислушался, но из-за нагромождений мусорных куч обзор был весьма скуден звуков активных боевых действий поблизости то же не доносилось, пролистав PDA Толя установил, что о каких то дополнительных опасностях в виде особо крупных стай мутантов, новых неизведанных аномалиях или военных зачистках не сообщалось, сигналов SOS так же не было.
По пути сменил вешки с камней на болты и гайки, благо этого добра на Свалке было навалом, мотивировав это тем, что не зря же сталкеры используют именно эти расходники. Следуй уставу, его строки прописаны кровью павших героев! Вспомнился к месту один из плакатов врезавшийся в память со времен службы в рядах армии России.

В одной из ложбинок на пути к Кладбищу пришлось просидеть двадцать минут в ожидании. Дело было в том, что на пути оказались собаки в колличестве пяти голов. Греции не хотелось стрелять, т.к. это шумно, это зря потраченый БК, это опасно тем, что из окрестных кустов может вывалиться остальная стая, а эти могли оказаться всего лишь дозорными. Просидев под кустом порядка двадцати минут наемник решил, что ну его нахер и надо определяться уже. Улегшись по удобнее и переведя АКа на одиночные парень совместил мушку, целик и собачью голову, выдохнул и плавно выжал спусковой крючок. Выстрел толкнул в плечо легкой отдачей, огласил округу, отдался эхом, а собачья голова выбросила из себя кровавую струю. Пса при этом откинуло по направлению выстрела. Остальные мутанты прыснули в рассыпную, забегали кругами задирая слепые головы- видимо принюхивались, но в скорести одна то ли самая смелая, то ли самая голодная подбежала к трупу и начала с остервенением его рвать. Остальные же видя, слыша, чувствуя или как это они делают так же стали замедляться и сужать круги.
-Ну нее... Канибализм-это не дело! У вас же разум там, зачатки ментальных возможностей, а вы друг друга жрете... Не надо так...
Еще один толчек приклада и вуаля! Канибал кувыркнувшись отлетел и повержен.
-Ан нет. Не повержен, еще дергается падла. Ну это мы исправим. Сссука да не вертись, ты! Патроны то не казенные.
Третий выстрел не понадобился. Шавка сделав несколько рывков затихла.
-Ну вот и ладушки. Экономика должна быть экономной.
Сталкер поднялся и направился к трупам убиенных им тварей спокойным шагом осматривая местность.
Подойдя к первой жертве Греция пару раз пнул ее, ножом подняв лапу посмотрел пол Отбегался кобелек, надеюсь ты ни кому не успел вдуть и убежавшие не были беременными, а то развелось тут всякой твари по паре. после ножом же поднял одну щеку собаки и скривился гляди на желтые, кривые,крупные резцы Да уж. Весело..., потом попытался ножом разлепить смеженные веки, что оказалось невозможным Ладно, хватит с меня естествознания, чего там с вас продать можно? Хвост и шкуру вроде, но такую облезлую я точно не сниму, а вот хвостец отчекрыжить это мы на раз. Достав нож Толя принялся резать нужную ему часть плоти, но шло это на удивление туго Бля нож что ли затупился? Что за хрень? осмотрев заточку он убедился, что все в удовлетворительном состоянии и продолжил купацию. Отрезав наконец конечность парень отер срез об остатки шерсти, подождал пока кровь заветриться, кинул в боковой карман рюкзака и направился к следующей тушке. Подойдя на расстояние полушага к зверю вонючая псина кинулась на него, точнее на берец видимо настолько хватило сил. "Мерк" даже ахнуть не успел, а рефлексы уже сработали-несолькими ударами рифленой пятки череп мутанта был разможжен.
-Ах ты сука поганая! Штаны мне новые испортить надумала?! Не надо.-сталкер сделал останавливающий жест рукой-Одни и так уже продырявили шавки поганые.
Присев на корточки оператор провел инспецию подняв лапу, прощупал ножом живот.
-Ну точно, сука. Вроде не беременная, а чего злая такая месть типо или до хуя матерая, а может я сынка твоего подстрелил, так что ж ты его жрать кинулась? Нда... Ну да ладно лежать то вам все равно вместе. Не спина к спине, но хвост к хвосту то точно.
Коротко хохотнув Лотков отхреначил ей хвост, обтер и убрал в рюкзак.

Раскидывая и подбирая гайки парень двинулся дальше, так как солнце неумолимо клонилось к закату Анатолий решил срезать путь через Кладбище Автотехники этот путь для здоровья был хуже, но обходя эту стоянку Толя потерял бы много времени и тогда ночь точно застанет его на этой пропитанной радиацией и кишащей мутантами в перемешку с мародерами пустоши.
-Ни чего прорвусь. Темп увеличу, антирад у меня есть, спасибо Августину жаль счетчика Гейгера нет, глядишь и проскочу главное не нарваться там ни на кого Утешал себя выходец с того света, но лезть в место полное фонящей техники, где за каждым углом, на каждой крыше тебя мог поджидать мародер или мутант, а в проходе могло затаиться "горячее" пятно-аномалия, которую без счетчика хрен определишь. Работала она до ужаса просто- проходя через нее человек получал огромную дозу излучения не совместимую с жизнью и в скорести умирал быстро, но мучительно от скоротечной лучевой болезни.
-Брр... Ладно уж жути нагонять, а то как в детском лагере- Ой что то страшно. Ага. А давайте страшные истории рассказывать. А давайте. А потом лежишь под одеялом и блядь даже десять метров до толкана дойти очкуешь рискуя обоссаться во сне. Ладно хер с ним.Где наша не пропадала? Закинувшись противорадиационным средством из запасов оружецника на Агропроме Греция выдвинулся.

Поначалу темп нарастить не удалось даже наоборот пришлось сбавить, потому что пока гайку кинешь,пока у угла присядешь да выглянешь, пока определишь, что это лязгнуло ветер ли, мутант ли об крышу когтями, но с находкой целого мотоциклетного зеркала на "лапке" дело пошло в разы быстрей. Единственное, что действительно "поджимало" очко сталкера так это сраная радиация и "горячие" пятна. Эту херь не увидеть, не услышать, не почуять,а то что человек не может ощутить, того он и боиться в первую очередь.
-Сраные пленки задолбали уже потеть, мыльным раствором бы окуляры смочить так ведь эти пидарюги да же мыло спиздили! Собаки, паскуды,крысы, ублюдки, отрыжка рода человеческого...-так матеря до седьмого колена и ниже на всех известных языках самих "свободовцев", их родню, друзей и знакомых Лотков снимал нервное напряжение с себя.
-Бля ну вот почему я не попросил у него счетчик? Иду тут, шевелюсь чего то, а может уже и не надо ни куда, а я все прусь и прусь. Знал бы наверняка сел бы да хоть пожрал нормально. Ну вот вспомнил. Теперь еще и живот урчать на всю округу будет... Хотя может меня примут за голодного кровососа и свалят с моей дороги, хех.
Каждая задержка на пути казалась Толяну смерти подобной. Он прям физически ощущал как через его тело проносятся десятки и сотни невидимых копий-лучей, хоть и знал, что чувствовать этого не может.
-Эти то же понаставили тут! Конца блядь и края ему нет, ну захерачили бы типо наземной парковки в несколько этажей, что нибудь так ведь нет же раскинули на хуй знает какую территорию, а ты теперь мучайся.Ну а в принципе сам виноват. Вечно лезешь куда слепая собака хер не сует да и зрячая тож.
Так мало по малу под внутреннее ворчание на все и вся включая себя. Греция вышел к сорванным воротам, маленькой будке КПП, небольшой вышке и на удивление целому шлагбауму на который то ли приварены, то ли приставлены, то ли иным способом были прикреплены металлические листы. В переди на расстоянии трех метров стоял побитый жизнью, ветрами и пулями "запор". За ним находился выход на дорогу асфальтированную, но как обычно разбитую. Невдалеке виднелись вездесущие мусорные холмы, а на дальней от сталкера стороне было, что то вроде аллеи из гнутых, крученых, но толстых деревьев к одному, из которых так удобно был приложен бетонный блок.
-Почему удобно? Валяется себе блок да валяеться.
- Почему один тогда и среди аллеи?
- Ну мало ли... Зона же... Может его Выброс подкинул или аномалия какая нибудь.
-Мало ли много ли... Стоп, а это что за хрень?

Ведя этот диалог с самим собой парень заметил, что от одного из кустов возле деревьев подымался преодически не то пар, не то дым и он уже был готов списать это на запотевшие окуляры противогаза, но вдруг там мелькнуло, что то красное не то глаз мутанта, не то уголек сигареты, а когда он заметил, что на земле у единственного выхода лежит слегка парящяя картонка в голове сразу сложилась картинка.
-Мина! Засада!
Перемахнув через балку Толя подскочил к капоту машины, присел на колено и совершил два неприцельных выстрела в сторону кустов с углем, а один в укреп. точку из блока и дерева в то жемгновенье в голове пронеслось
-Вышка!
Скаканув рыбкой под защиту стальных листов шлагбаума, но в то же время оставаясь прикрытым с фронта автомобилем наемник увидел как в окне вышки появляется человек. Следом прозвучали четыре выстрела из ПМа и истошный крик
-Выпас! Он нас выпас!-следом прозвучали еще два выстрела звякнувших по листам, но Греция находился в надежном укрытии, как минимум от ПМа. Да и кричать было совсем не обязательно по многостродальному "запору" итак уже били с РПК-74.
-Два осталось, пусть три.
Переведя "флажок"в положение АТ оператор поднял оружие над шлагбаумом и дал короткую очередь в направление "гнезда" подавив тем самым противника,а следом высунулся сам и уже одиночными высадил еще три патрона. Пулю лязгали, искрили, рикошетили, но не пробивались внутрь. В то же время по корпусу бедного бывшего средства передвижения ныне же игравшего роль пулеулавливателя прозвенел целый град пуль из чего то скорострельного с правого фланга.
-Сраная совдепия, уме ли же суки строить!
-Ах ты стрелять, петушара?! На лови!
-Да ты прям мастер психологического подавления, имбицил.
Подобравшись Толян приготовился. Граната незаставила себя долго ждать, но что это была за грена... Немецкая М-24!
-Вы, бляди, что музей перед этим вставили, что ли?-усмехнулся про себя Лотков отсылая "колотушку" отправителю, но бросок не вышел точным из-за того, что снова с фланга по "наймиту" открыли огонь.
-Да ты заебал!-пронеслось в голове пока парень менял позицию под звук выстрела в воздухе за спиной.
Улегшись сбоку от багажника авто Толя увидел виновника его неприятностей. Маленького чуть не карликового мужиченку в балаклаве из которой во все стороны торчала рыжая борода. В руках у стрелка был МР-40, который тот перезаряжал на ходу смешно переваливаясь и семеня как утка, он видимо высаживал весь магазин до железки одной очередью.
-Не ну точно музей выхлопали. Спасибо, что хоть не с MG-42 меня подавляете, а то давно бы щит мой в решето превратился бы.-свинцовый тычек в грудьс двадцати метров не дал ему окончить смену магазина.
Через секунду за спиной Греции раздался душераздирающий крик такой, что парень даже обернулся и увидел как в небо вырываясь бьет струя пламени. Да такого, что любой дракон нервно курил бы в сторонке. Видимо бандита контузило или он сам выпрыгнул с вышки и ломанулся в один из проходов где его встретила аномалия.
-Так вот ты какая,Жарка.
Из мыслей его вырвала очередь РПК. Пулеметчик явно начинал нервничать правда очереди не удлинял, но стрелял теперь чаще.
-Молодец дядя, выдержку имеешь, но патроны то все равно не вечные, а я помогу тебе их побыстрее потратить. Итого, что у нас в магазине? Примерно восемнадцать. Отлично.
Высовываясь то тут то там Греция стрелял одиночными пытаясь попасть по врагу, но тот то же был не промах и не давая толком прицелиться стрелял сам.
Гандоний глаз!-мысленно обратился сталкер к противнику-А вообще тактичные паскуды. И огневая у них группа, и маневренная, и секрет. Прям как по учебнику. Ну ничего мы то же не лаптем щи хлебаем, а на каждую хитрую жопу найдется хуй с винтом.
Так продолжалось некоторое время. Очередь РПК, выстрел АКМа и по новой, но у всего есть конец и крайняя длинная очередь пулемета ознаменовало начало перезарядки и повышение накала нервов врага. Выглянув и послав пару очередей в сторону противника Толя резко нырнул в низину на свой страх и риск. К счастью там не оказалось аномалий, мутантов или минного заграждения. Поменяв магазин сталкер пригнувшись побежал в левую сторону проверяя пространство пред собой подхваченной арматурой, благо низина оказалась глубокой.
Переползя дорогу "найм" стал отдаляться от деревьев аллеи. Пулеметчик к тому времени замолчал. Может патроны кончились, а может решил не тратить напрасно и работать на движение.
Отойдя на несолько метров Толя увидел его совсем близко от себя, улыбнулся, присел на колено, выдохнул и тремя выстрелами окончив эту баталию поднялся, отряхнулся и пошел обследовать трофеи, что его сильно удивило так это то, что пулеметчик был в кителе СС чина штурмбанфюрера, выбрит "до синевы", и с начищенными сапогами если не обращать внимания на свежую грязь пока он валялся здесь.
"Парящая"картонка на поверку оказалась прикрывала медвежий капкан прицепленный к многострадальному авто.
-Да уж... Каких только гавриков в Зоне не встретишь. То же мне охотники-любители из СС.
Обшмонав рюкзаки и глотнув воды Анатолий выдвинулся в путь.

---> Переход на Кордон-Основная дорога.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 10.09.2017, 16:28
 
НайрухДата: Среда, 03.01.2018, 21:57 | Сообщение # 113
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Свалка - Застава --->

Солнце продолжало освещать небосвод яркими радиоактивными вспышками, ослепляя через снег. Бродяге, что решил пройти, ссылаясь на старую электронную карту, пришлось одеть свой противогаз, подкрутив фильтр, и сглотнув застоявшуюся слюну, дабы освежить горло. Место было не вполне приятным: территория, огражденная где заваленными, где ещё хорошо вкопанными бетонными столбиками по пояс, сдерживающих проржавевшие колючие прутья, масса разнообразной брошенной техники, от стареньких ЗИЛ'ов, до боевых вертолетов, очередных аномалий, что так яростно конфигурировали множествами звуков. Электра, раскинувшись под пожарной машиной, уже спалила напрочь шины колес, или же жарка, что оплавила лопасти вертолета, да даже тот самый холодец, растопивший хрупкий металл УРАЛ'а, почти пол кабины сожрал. Мысли парня путались между собой, он не знал, на чём сосредоточиться: на аномальных воздействиях, что не всегда так бойко давались на звук и глаз, или же на жутких воплях очередных тварей, что, казалось бы, мелькали вдоль рядов огромного железного кладбища. Кочевник шёл медленным шагом, чуть пригнувшись, изредка вытерая рукавом запотевшее стекло противогаза, не опуская ствола АКС'а. Главное было сосредоточиться на источнике шума, да и перед собой смотреть, чтоб не быть разорванным очередным чудом аномалии.

Необходимо было добраться до той стороны кладбища, остаться в живых, и отправиться на окрестности НИИ, чтобы попасть в людное место. Учитывая то, что за пол дня Кочевник сумел от села "Комариное" добраться до окрестностей старой свалки - это был прогресс.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Барон-1Дата: Среда, 03.01.2018, 22:50 | Сообщение # 114
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Жнец,
Кладбище техники поистине интересное, и в тоже время пугающее место, утянувшее не малое количество ушлых до металла, людей. Кочевник, за время своего передвижения, успеет увидеть останки нескольких расслабившихся бродяг, решивших, что на Свалке ничего опасного нет, раз это южная часть и все из той песни. Кто-то окончил жизнь в лапах ушлого холодца, похоже, понадеявшись стащить главное сокровище этого химического засранца.
Взгляд упадет на относительно свежего мертвеца, чьи тело знатно успели подрать, все еще позволяя определить возраст. Стая ворон взметнется при приближении ходока, роняя несколько элементом человеческого конструктора. Глаз сорвется из клюва одной, точно на плечо ходока, продолжая свой путь до жухлой земли, сгибающейся под ногами Кочевника, все продвигающегося по своим целям. Одна из рук тела будет крепко сжимать потертый и местами порванный противогаз, чей окуляр мозаикой осколков будет наблюдать за небом и лопастью вертолета, угрожающе весящей над телом. Элемент защиты будет явно старее чем куртка молодого мертвеца, удивленно взирающего на свою грудь, вернее то, что от неё осталось. Кровь успеет засохнуть, а средь обрывков одежды, когда-то камуфляжной, а нынче темно-алой, можно будет заметить ребра, со следами механического вмешательства в их прочность.
Несколько угрожающих рыков прозвучат в глубине кладбища, меж множеством ржавых «гробов», явно кто-то будет передвигаться, втягивая воздух подобно животному и пуская слюни сквозь скрежет давно треснутых зубов. Расстояние между любителем порычать и Кочевником, около трехсот метров, но благодаря спектру аномалий, между двумя имеется подобие ничейной земли, разного рода, но в большей мере гравитационного и термического типа. До колючей проволоки, отделяющей технику от редкого леса, можно было пробраться между одним из вертолетов и пожарной машиной, или же, воспользоваться автобусом, что призывно распахнул свои двери, да пустые оконные проемы. Мутант же начал активней принюхиваться, явно собираясь продвигаться дальше в направлении посетителя данного монумента былой катастрофы. Местный сторож явно желает спросить про билет на выставку, а потому сталкеру стоит поспешить с выбором пути, пока рычащий и быстро передвигающий работник, не нашел его в этом лабиринте ржавчины и жженой резины.



Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
НайрухДата: Четверг, 04.01.2018, 17:23 | Сообщение # 115
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Приближающегося мутанта сразу заметить было не легко, но его передвижение привлекло внимание тогда, когда ползущее тело по земле мелькнуло на окраинах кладбища.
Чёрт, что это ещё за... хрень?! Кочевник моментально пригнулся, скрывшись за корпус вертолета, а затем обошёл его с другой стороны, скрывшись из виду. На собаку это чучело не похоже. Больше на человека. И чёрт знает, насколько он... оно опасно. Короткими перебежками, петляя среди мёртвой техники отечественного производителя, парень выбрался на крайнюю полосу. Снег приятно хрустел под подошвой, и попутный ветер, ударяющий в спину, подталкивал настильно вперед. Кроме звуков собственного дыхания из-за противогаза было тяжело обращать внимание на посторонние, да и окуляры изредка запотевали, приходилось уделять внимание им, чтоб иметь наиболее лучший обзор. Пробравшись около трёх сотен метров, Кочевник остановился возле старой застывшей тележки, и выглянул за её край, пристально осмотревшись и пытаясь в слушаться в звуки Зоны. В магазине автомата было 29 патронов, и это парень знал прекрасно, ведь не зная боезапаса - можно лишиться жизни. Слева потрескивал электрический звук: предельно яркие языки молний покрывали корпус очередного БТР'а, заставляя тёмно-зеленую краску шелушиться, трескаться и опадать на белое полотно. Это привлекало внимание отчасти, сама опасность и её красота. Правая рука крепко держала цевье компактного советского автомата, в то время как другая едко вцепилась в рукоять, а указательный палец щёлкнул предохранитель на автоматический режим, затем плавно лёг на спусковую скобу. Нужно было выбираться из радиоактивной зоны, ведь в противогазе вести прицельный огонь довольно проблематично.

Убедившись, что мутанта рядом нет, парень продолжил путь к западной части кладбища, преодолевая расстояние всё быстрее и быстрее.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Барон-1Дата: Четверг, 04.01.2018, 22:57 | Сообщение # 116
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Жнец,
Мутант отставать явно не собирался, а потому, рыча как-то огорченно, продолжал продвигаться, словно выбирая место, где же ему лучше проползти, или перепрыгнуть. В этот момент Зона явно подбросила чуть больше удачи ходоку, ведь в нескольких местах, на накрененных элементах и проводах, обустроились аномалии, которые снорк явно чуял и не спешил распрощаться со своей шкурой в лапах электр.
Сталкер успеет добраться до нужного автобуса, что чуть просел, и чьи колеса давно скрутили, даже не подложив кирпичей для упора. Странным образом, автомобиль расположился так, что одной частью, в ходе чего-то неясного, чуть погнула колючку, позволяя выбраться через заднее окно. В это самое время, тварь, передвигающаяся на четырех конечностях, подобно одержимому из фильмов про экзорцизм, выпрыгнула примерно в ста метрах за спиной, и издала ужасающе громкий рык. Слюни и кровь вылетала из темнеющий, от обилия крови, пасти, пока сама тварь продолжила брать разбег в сторону сталкера, особо не спеша прыгать в таком обилии аномальных ловушек. Обломанные ногти будут вгрызаться в жухлую землю во время каждого скачка, позволяющего облезлому куску кровоточащей плоти продолжать своей путь к сталкеру, имеющему в своем арсенале сразу несколько способов отхода с территории ржавого монумента былой катастрофы.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
НайрухДата: Суббота, 06.01.2018, 19:30 | Сообщение # 117
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Кочевник обернулся, остановившись на пол пути, услышав позади шорохи и горлотание твари. Снорк... Человекоподобная тварь, получившая в ходе мутации уникальные возможности. Радиация и вирусы воздействовали на его икры, усиляя мышцы ног, и позволяя тем одним прыжком преодолевать огромные расстояния, ходить на своих двух, тем не менее, они не могли, лишь на четвереньках. Пальцы давно превратились в острые когти, твёрдая плоть пожелтела. Потрёпанные джинсы, истоптанные кроссовки со стертой подошвой, поверх лишь оранжеватая жилетка, да старый свитер с ободранными руками. На голове - лишь часть противогаза с треснутыми окулярами. Отвисшая челюсть с кривыми зубами, окровавленное лицо и шея. Тварь лишь рычала, и заметив жертву, устремилась к ней. Парень побежал вперед, к замеченному автобусу, ведь оставалось так мало... Снег взмывал вверх под подошвой сапогов, и парень, размахивая руками, держа автомат в одной из них, целеустремленно направлялся к открытым дверцам. Заскочив в них, обернулся, прислонившись между седений спиной к стенке, вскинув АКС. Никого не было. И как только он собирался встать на ноги, как услышал шум на крыше, который повлек за собой вмятину. Потрескавшаяся краска посыпалась на шапку. Кочевник прицельным огнем пустил две очереди в то самое место, услышав смертный стон снорка, который обронил капли крови сквозь проделанные отверстия, затем сменил положение, забравшись уже весь израненный внутрь.
- Да не бывает так! - проговорил про себя парень с дрожью в голосе, и медленным шагом направился напролом.
Маневров для прыжков здесь не было, а тварь хромала. Прицелившись, одиночными он стал вшивать в тварь пулю одну за одной, пока та не иссякла совсем, рухнув на прорезиненный пол. Пол магазина ушло, и похоже оно того стоило.
- Что же ты за тварь такая? - вновь про себя пробубнел Кочевник, пнув мысом ботинка по голове, и та, сделав кровавый мазок, откинулась.
- Главное запомнить, как ты выглядишь. Доберусь до места, гляну в местной энциклопедии, какие сюрпризы мне ещё подкинет Зона...

Перешагнув труп снорка, Кочевник быстро преодолел весь коридор автобуса и вышел уже за той стороной колючки. Вот и преодолено старое железное кладбище... А впереди, там, за буграми и впадинами, виднелся заснеженный лес...

---> Комплекс Агропрома - НИИ



I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Барон-1Дата: Суббота, 06.01.2018, 23:04 | Сообщение # 118
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Жнец,
Довольно опасные маневры помогли Кочевнику убраться с кладбища очень и очень кстати, ведь завывания ветра и хруст снега не единственное, что услышит бродяга уже на порядочном расстоянии. Как говориться, снорки привычны, охотиться группами, а оттого несколько рыков прорвутся сквозь шум ветра и шагов, намекая бродяге двигаться побыстрей. Сталкеру повезло оказаться на довольно внушительном расстоянии, и мутантам ничего не оставалось, как заняться свежими трупами бродяга, да своего сородича, прибавляя снегу более темно-бордового цвета. Кочевник сможет спокойно добраться в нужную точку, более не отвлекаемый звуками мутантов, способными его перехватить. Но переход все равно не обошел мужчину стороной, и уже по прибытию, организм явственно стал требовать нормального отдыха и пищи.
Переход подтверждаю


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
МухаДата: Понедельник, 23.12.2019, 16:55 | Сообщение # 119
Сообщений: 9
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Угораздило же Марию вляпаться в крупные неприятности. Она одна в Зоне, о которой ходит столько страшилок за периметром. Эти истории воспринимаются совсем иначе, когда ты точно знаешь, что тебя это не коснётся. Для матёрого сталкера её отчаянная попытка бегства наверняка выглядела бы забавной. Как она рассчитывала благополучно убраться, оказавшись так далеко от границ периметра? Может быть оно и к лучшему, что военная была остановлена "ударом судьбы"? По крайней мере её не затянет в очередную аномалию, в которой девушка умирала бы в страшных муках. Хотя стоило бы взглянуть правде правде в глаза, там, куда она в итоге попала, ждали не менее страшные мучения, они просто приобретали другой окрас, её жизни может уже ничто и не угрожало, но её честь совершенно точно будет истоптана в грязи. Хотя сейчас, лёжа на жёсткой кровати в отключке, она ещё не могла осознать происходящее и последние события воспринимались как страшный сон, от которого военная всё никак не могла проснуться.

Спустя некоторое время сознание начинало понемногу возвращаться, голова болела то ли от последствий падения вертолёта, то ли от удара приклада, который пришёлся точно в лоб. Где-то с минуту Мухина не могла заставить себя открыть глаза, она хотела протереть их ладонями, но с удивлением обнаружила, что не может дотянуться до лица. Здесь было холодно, хотелось обхватить себя руками чтобы хоть как-то согреться, но они по-прежнему не слушались. Наконец открыв глаза, девушка проморгалась, пока не привыкла к тусклому освещению. Первым, за что уцепился её взгляд, была разбросанная на полу одежда, которая явно принадлежала Мухиной. Окинув взглядом собственное тело, девушка обнаружила, что на ней сейчас были только штаны и нижнее бельё, ещё более тревожным открытием стало то, что её руки были туго привязаны к кроватной периле над головой. Военная попыталась несколько раз с силой дёрнуть руки, надеясь, что кровати в этих местах достаточно хрупкие, чтобы таким образом можно было освободиться, но в нынешнем состоянии эти попытки были тщетны.

"Что происходит? Неужели всё это действительно случилось? Неужели я оказалась в Зоне Отчуждения и наш отряд подвергся нападению? Что же делать?!" — она внезапно поддалась панике, что впрочем было неудивительно. Даже если отряду удалось каким-то чудом уцелеть, за ней присылать никого не станут. Во-первых, банально не хватит людей для спасительной операции. А во-вторых, она сбежала — дезертировала и теперь находится вне закона, как и те сталкеры, что прибывают толпами в эти места. С каждой секундой она всё отчётливее это понимала и осознание грядущего вселяло страх в беспомощную пленницу. Сердце отбивало бешеный ритм, дыхание тоже участилось, а по телу пробежала волна дрожи, к которой холод был явно непричастен.


КПК | Анкета
 
БуденныйДата: Вторник, 24.12.2019, 12:01 | Сообщение # 120
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Муха,
Дверь сзади Марии скрипнула и в комнату, гулко бухая ботинками о бетонный пол, вошли несколько человек.
- Очнулась, сучка? – В полосу тусклого света исходящего из открытого дверного проёма вошел человек. Высокий, и поджарый с тощим и чуть вытянутым, словно у гончей лицом. Он постоял с минуту, разглядывая Марию, перебирая в тонких пальцах поблескивающие янтарём чётки.
- Хороша! – Резюмировал он, и в одно неуловимое движение оказался у её постели. Сильные руки обхватили лицо. Лётчицу обдало кислым запахом давно не мытого тела и водочного перегара. – Сейчас мы поиграем! Будешь вести себя хорошо, может и до завтра доживешь! Осклабился он, Пытаясь, справится с застёжкой летного комбинезона.
- Держите её, братва! Дёргается, сука.
Сразу несколько рук обхватили и без того связанное девичье тело. Комбинезон был вскрыт острым ножом. Треск разрываемой ткани, смрад человеческих тел, нетерпеливые смешки. Это были предвестники ада, который разверзся над Марией секунду спустя.
Один бандит сменял другого, иногда все кончалось за несколько секунд, иногда процесс растягивался. Иногда её били, кричали, а иногда насиловали молча, без эмоций и рукоприкладства. Когда Мария теряла сознание проваливаясь в вожделенное небытие ей лили на лицо ледяную воду и били по щекам. Она не знала сколько это длилось, потеряла счёт времени. Но когда последний бандит из банды ушел, застёгивая военные на ходу штаны было уже темно. Свет в дверном проёме потух. Она лежала голая и связанная. Тело болело от насилия и побоев, вместе с сумерками в бетонную коробку её камеры пришел и холод, однако он не помешал Марии, провалится в беспамятство.
- Проснись, проснись, тебе говорят! – Кто-то настойчиво тормошил её за плечо. Она подумала, что кто-то из бандитов за новой порцией удовольствия и заскулила.
- Да не бойся ты… Я это… не стал. Не хочу я так. – Потупился юноша. Да это был подросток, которому едва ли стукнуло шестнадцать лет. Худой, в грязной и рваной куртке. - Я сегодня дежурю в собачью вахту. – Он грустно улыбнулся. – Впрочем как всегда. – Добавил он. – Вот держи! – Он быстро сунул ей в ладонь небольшой нож с широким лезвием. – Уходи если сможешь. Я не буду тревогу поднимать. Не хочу, что бы они тебя мучали. – Он встал и быстро зашагал к выходу, делая вид, что застёгивает штаны он вышел из стылого помещения и во всё горло, что бы все слышали закричал.
- Ох, ну и хороша сучка!
Дверь захлопнулась, оставив Марию в темноте с ножом в связанной руке.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Кладбище Техники
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат