часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Вторник, 07.02.2017, 20:06 | Сообщение # 631
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

- Да, ко мне, ко мне. Я складом магазина заведую, - кивнул Ваня, всё ещё подозрительно оглядывая Следа, словно увидел того первый раз. - А Тиграныч понятно, злой сегодня. У него сын пропал в Зоне.
- Ага, - тут же поддакнул Сергу. - Об этом половина ходоков местных слыхала. Ушёл бедняга в заброс, и, - парень цокнул языком, разведя руками. - И не вернулся. Его уже бродили, искали. Да только безрезультатно. Ашот наш отчаялся, вроде как хочет армию призвать на помощь.
- Только вот пошлют его, - подал голос казак, бережно убирая трубку в карман штанов. Протирая влажные глаза, старик продолжил: - Армия она шо - денег хочет. Но даже у Тиграна столько не найдётся. А вояки будь здоров цену заломят. Следушка, - вдруг улыбнулся Бульба сталкеру. - Ты это, сходи, сына его поищи. Авось ещё успеется наш с Сергу спор разрешиться.
Словив укоризненный взгляд молодого, казак шутливо показал тому поднятые вверх ладони:
- Да шучу я, зелёный. Просто стариковская шутость.
Через минут тридцать-сорок разговоров о том и о сём, приятели словно и забыли об отключках Пашко - либо приняли это как данность блаженного. Никаких видений пивший травяной горячий чай Егор пока не наблюдал, лишних голосов не слышал. Спокойно даже мог подпеть игроку на гитаре в центре бара, который исполнял что-то про Зону и найденную там любовь.
Однако одна мысль отчаянно, словно пойманная в силки птица, билась в голове ветерана:
"Я не хочу спать. Боже, просто не хочу".




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Вторник, 07.02.2017, 22:29 | Сообщение # 632
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Репутация зелёного новичка внезапно так жёстко вгрызлась в легенду нынешнего Следа, что одиночка даже подумал в действительности ничего с ней не решать. Пусть его новое имя складывается постепенно, исходя из поступков и историй, свершённых сегодня и сейчас, а не когда-то. Может быть, однажды ветеран расскажет своим любимым приятелем интересный рассказ, кем же он является и сколько же на деле провёл в этих проклятых и забытыми всеми богами землях. Но это уже будет совсем другая история. А пока этот занимательный процесс становления в чужих глазах След проходил заново и получал от этого баснословный кайф. И что может быть лучше, когда ты чувствуешь себя намного увереннее, чем мог бы, если был тем, за кого тебя считают? Это ощущение не передать. А горячий, сладковатый чай с пахучими травами просто отправлял на седьмое небо от счастья. И нет, в напиток не было подмешено ни алкоголя, ни наркотика. Просто След слишком обожал этот напиток, чтобы разбрасываться хотя бы одной его каплей, да и пил его вместо всего остального, что любят хлестать в Зоне. Когда речь зашла о сыне Тиграна, одиночка не слишком обратил на это внимание. В этих землях часто кто-то пропадает, и если это случилось с чьим-то отпрыском, то можно было лишь пожелать ему ни пуха ни пера. Да и отсутствие людей, которые отправились за пропавшим сынишкой, можно было объяснить: при нынешних обстоятельствах любого исчезнувшего можно смело считать погибшим. С вероятностью в 99% - это чистой воды правда.

Через полчаса маленький, помятый листочек, выпрошенный у Бульбы, был исписан небольшим заказом. Не хотелось отвлекать ни товарищей, ни заведующего магазином. Августин просто с интересом пробежался глазами по строчкам неровного почерка, принял всё к сведению и понимающе кивнул. На листочке просто был заказ тех вещей, которые След мог себе позволить на свой скромный бюджет. Еды на пару дней, среднего размера рюкзак, контейнер для артефакта, побольше дроби, один дополнительный магазин к пистолету и немного тех патронов, что могли бы накормить убийцу кровососов до отвала. Искренне веря в то, что этот заказ должен был уместиться в пределы пяти тысяч, След протянул драгоценные бумажки Августину. Недолго деньги пробыли на руках одиночки, ничего не скажешь. Удивительный трофей уже как полчаса, кстати, улетел куда-то в погреб. Какой-то молодой парень, который, кажется, был мальчиком на побегушках у Августина за гроши на буханку хлеба, подхватил увесистый мешок и кое-как уволок его прочь. В это же время След пил уже третью кружку горячего чая и вовсю слушал своих приятелей. Тем временем уже давно стемнело. На часах было около восьми вечера. Многие уставшие до безумия бродяги ушли прочь: в оборудованную казарму, где можно было занять за деньги койку и провести спокойно ночь. Одним из них стал Бульба. Переборов своё желание посидеть подольше, казак помахал приятелям кулаком и исчез где-то в горидорах. За столом осталось трое. Истории продолжались, и одна была веселее другой. Никто практически не замечал присутствия Следа: на удивление, он был важной деталью интерьера, ведь именно от него Сергу и Ильич требовали временами понимающего или оценивающего кивка. Но вдруг их истории закончились, и тут одиночка пододвинулся ближе, отодвигая в сторону пустую кружку.
- А вы знаете…
Сначала старая байка про Предка – могучего сталкера, который отправился в подземелья под Припятью и пропал, но все проходящие неподалёку с местом его гибели сталкеры уверяли, что слышали по рации его спокойный голос, комментирующий их поступки. Затем сказка о Дезертире – втором из известных, - опытном бродяге, который в одиночку смог справиться с тремя химерами в Гиблом лесу. За ним несколько маленьких историй уже про старых приятелей Следа, которых старый ветеран преподнёс, словно героев басен. А закончил свой рассказ одиночка уже кое-чем более жизненным: Сергу и Ильич, не моргая, узнали про Отца и Мать. Некоторые сталкеры иногда шептали, что года три-четыре тому назад на ЧАЭС отправилась пара сталкеров. И именно они загадали какое-то желание в унисон, после чего Зона изменилась до неузнаваемости и стала такой, какой её знают сейчас. Их настоящие прозвища никто не знает, и только лишь придуманные имена Отец и Мать позволяют бродягам понимать, о ком идёт речь. С какой-то бесконечной грустью в голосе закончив свой рассказ, След бросил взгляд на Сергу и Ильича.

Откуда зелёный новичок знает о таких вещах? Немыслимо. Вот это же самородок попался на их пути! К тому моменту приятели одиночки уже кивали носом, и След спокойно отпустил их. Они увидели, что сна не было ни в едином глазу одиночки, и просто пожали плечами. После такого-то это было неудивительно.
Ближе к полуночи одиночка чувствовал себя странно. Несмотря на чудовищный день, организм совершенно не требовал сна. Будто бы отравленный каким-то ядом или же парализованный, След мог свернуть горы и даже не подозревал от этого состояния ничего плохого. Долгое время одиночка изучал информацию, которую смог добыть из вдруг включившейся сети. За эти годы случилось немыслимо много, и даже такой опытный сталкер не мог прочесть столько всего даже за целую ночь. Пришлось отложить КПК в сторону и молчаливо наблюдать из своего угла, как редеет под ночной пеленой ангар. Вдруг из-за угла вышел хмурый Тигран. Именно на него и пал внимательный взгляд бродяги. Кое-как бросив пару фраз Августину, который чудом держал свою смену в баре, отчаявшийся отец хотел скрыться в своих туннелях и напиться с горя. Однако вдруг…
- Помнишь меня? – с удивительной инициативой, блестящей в серых глазах, прошептал След, облокачиваясь на стену и привлекая внимания Тиграна. – Тебе сталкер за сыном сбегать не нужен?
На мгновение было видно, как лицо мужчины наливается гневом. О таком не шутят, но одиночка на полном серьёзе приподнял ладонь, как бы пытаясь умерить пыль отца, потерявшего сына.
- Я не шучу. Я готов поискать твоего сына. Только скажи, где.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ФридаДата: Среда, 08.02.2017, 00:34 | Сообщение # 633
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
И снова совместный пост.

Как же, долг ему… А дубинкой по переносице не желаете, доктор? Добавить, так сказать, остроты в «супружеские» отношения, а? Размечтался, алкаш! Тай почти сочилась ядом, прокручивая в голове язвительные шуточки Хирурга. Когда-нибудь она точно лишит его кое-чего выступающего, в тот момент терпение окончательно её покинет, а это произойдет уже скоро. Но немного поутихнув, Тай неожиданно удивилась самой себе – почему доктор так легко приводит её в ярость своими глупыми выходками? Ведь можно просто игнорировать его скабрезные шутки, не удостаивая вниманием, которого он так добивается. Поразмыслив над странным явлением по пути к жилому комплексу, Таис пришла к выводу, что просто вымотана за несколько слишком насыщенных приключениями дней, потому контроль над собой ослабился. Надо отдохнуть и привести себя, наконец, в норму.
Комнату они нашли, поблуждав с минут десять по жилому комплексу, буквально кишащему уставшими сталкерами, только готовящимися ко сну или уже вовсю оглашающими спертый воздух помещения раздражающими трелями храпа. Внутренняя атмосфера, наполненная разнообразными запахами немытых, потных тел и очевидным отсутствием санитарных условий, так и норовила заползти в самые легкие и засесть там навсегда. Такого Ребер даже в страшном сне не испытывала. Судя по всему, вывеска с надписью из четырех букв, гласящих «Баня», являлась лишь напоминанием о радостях жизни вне Зоны. О том, что обитатели НИИ испытывали острую необходимость в чистой, не заражённой радиацией воды, догадаться было вовсе не трудно. Доставить галлоны питьевой воды через Периметр, да к тому же, оградить тару от облучения содержимого, стоит, наверняка титанических усилий, не говоря уже о непомерной цене на подобную услугу. Однако возможно и это, если хватает извилин создать надежную цепочку посредников от большой земли до сталкерских пристанищ вроде этого. Бродя в поисках свободной и более-менее обустроенной клетушки, Таис почти механически анализировала обстановку, по привычке, наметанным глазом экономиста ища потенциальную выгоду. Кое-что здесь вполне можно было бы сделать лучше, другое же поддержать и развить.
Наконец, удалось выбрать комнату, которая устроила всех в отряде – в ней и принялись устраиваться на ночлег. Критически оглядев грязное помещение с толстым слоем пыли на подоконнике и облупившейся синей краской на стенах, Таис поморщилась, борясь с острым желанием покинуть этот потенциальный рассадник самой разнообразной заразы. Выбор был очевиден: либо безрассудно, но с гордостью спать на улице и стать жертвой мутантов, не говоря уже о низменных инстинктах сталкеров, вливших в себя к этому времени не один литр крепкого пойла, или сцепить зубы, устроится поудобней на зловонном полу каморки и представить, что ночуешь в собственной уютной квартире. Кроме несчастной одноместной панцирной койки в комнате имелся еще дряхлый шкаф с жутко скрипящими дверцами, естественно, не закрывающимися, и не менее ветхая тумбочка с покосившимся ящиком да дверцей, кем-то заботливо, с помощью проволоки и какой-то матери, привязанной к боковой стенке. Единственное узкое окошко неожиданно оказалось завешенным старой ажурной шторкой ручного плетения, давно покрывшейся чёрным налетом. На кушетке валялся слежавшийся матрас с таким огромным количеством разноцветных клякс на ткани, что при виде этого истлевшего куска ветоши, повидавшего, наверное, миллионы тел постояльцев, начинало поташнивать.
Тай благоразумно решила устроиться на полу, расстелив свой спальник. Пусть доктор и его подруга спят на кушетке - от них же буквально разит близостью, однозначно не покусаются, правда, если голубки надумают лизаться посреди ночи… Тай передёрнуло от этой мысли. На заинтересованный взгляд Хирурга Ребер тут же подтвердила, что уступает кровать. Привыкшей к жёстким ортопедическим матрацам девушке в любом случае не уснуть на прогнутой и до невероятного шумной сетке кушетки. Приобретенная идеальная девичья осанка стоит принесенных ради неё жертв, да и пол тут уж точно ровнее кровати. Плохо было то, что из-под неплотной закрытой двери и здоровенных щелей в комнату проникал удушливый табачный дым, а спустя несколько минут за стенкой кто-то надумал побренчать на гитаре тоскливую «колыбельную». «Как будто им мало поводов для печали», раздраженно подумала девушка.
Стоило только усесться на спальник и расслабить, наконец, ноги, как тут же навалилась усталость. Не удивительно, поспать толком не удавалось с тех пор, как она пересекла запретный периметр. Однако даже капли сожаления не было места в душе девушки, она и в эту минуту упрямо шла бы вперед, без оглядки. Шрам на шее зачесался и Таис невольно поднесла руку к месту укуса. Давно зажил, а вот память до сих пор хранит каждую секунду трудноперевариваемого события. Таис постоянно возвращалась мыслью к той выжившей из ума женщине и всё больше склонялась к тому, что рядом с ней ей было бы гораздо безопасней, чем с нынешними напарниками. Что-то общее было между ними, нечто неуловимое… До сих пор неясно – привело ли безумие ту незнакомку к жажде крови или пребывание в Зоне и её пагубное влияние. И все же глупо полагать, что полумутант пощадит Тай при очередной встрече – здесь нет избранных, в голове женщины за это время могли произойти необратимые изменения и голод уже не будет остановлен здравым смыслом или его остатками, с которым та, судя по всему, говорит.
Девушка вытащила бутылку с водой, рассеянно отвинтила крышку. Сделав два размеренных глотка, она подумала о том, что ей пора отделиться от группы. Хирург и Дайна не доверяют своей спутнице, тут даже к гадалке не ходи – после её побега да неконтролируемой вспышки гнева уважения не прибавиться, как не крути. Забыть они не смогут и при случае не раз напомнят Тай о поступке. Саму девушку это не слишком волновало, ничего зазорного в стремлении сохранить жизнь она не видела. Если они не разделяют точку зрения Ребер, значит, им всем далеко не по пути. Здесь вполне можно найти кого-то в напарники, с которым Тай и отправиться дальше, а будет чудить – получит пулю в затылок, за ней дело не заржавеет.
Приняв решение, Таис подняла взгляд на доктора и с уверенностью заявила:
- Завтра с утра я покину вас. Наконец, вздохнете с облегчением.

- Иди, - неожиданно резко для самого себя сказал я, - Но перед тем как отпустить, я должен предупредить тебя... Скажи, ты правда считаешь, что уже готова самостоятельно выживать в Зоне? Прости, Тай, но ты для этого не приспособлена, - покачав головой, я с отрешённым выражением лица достал из пачки сигарету. - Здесь загибаются даже те, кто по жизни были бродягами, и Зону не один год истоптали, ты действительно думаешь, что не закончишь свои дни в аномалии или в клыках мутанта?
Прервавшись на некоторое время, я резким движением прикурил папиросу огнём зажигалки. По-настоящему, просто хотел дать Тай время хорошенько подумать над моими словами. Наша договорённость действительно заключалась лишь в том, чтобы довести девушку до территории НИИ, но почему-то отпускать её не хотелось. В присутствии Таис я начал заметно оживляться, на губах за долгое время впервые начинала появляться улыбка, а теперь, когда она заявила, что уходит, вновь впадаю в... депрессию? Нет. Депрессией я никогда не страдал, скорее, это просто апатия. Нельзя говорить Тай прямым текстом об этом, она не должна знать, каким влиянием на меня обладает, ведь это позволит ей сесть мне на шею и свесить свои стройные ножки. Но и отпускать её не хотелось, неволить и упрашивать девушку я не стану, но стоит описать ученице те вещи, которые ждут её во время скитаний по Зоне. Не для того, чтобы напугать, нет. Это будет последний урок, если Таис твёрдо решила уйти... Моя Таис...
- Или ты хочешь найти другого напарника? - продолжил я, покуривая сигарету, - Более опытного? Сильного? С которым не придётся морщиться от табачного дыма? Наивная девка..., - я сплюнул и выбросил в окно наполовину истлевшую папиросу. - Ты напрочь забыла о том, что я тебе говорил... Здесь тебе никто ничего не должен! Одни пошлют тебя подальше, зачем им лишний балласт, за которым придётся присматривать? Другие согласятся взять к себе, а потом пошлют прокладывать путь через аномалии, используя в качестве болта или детектора... А если выживешь, изнасилуют за ближайшим углом.
Дайна, казалось, полностью от нас отрешилась. Блондинка поставила на скрипучую кровать рюкзак и принялась старательно проверять его содержимое. Не удивительно, она обиделась на меня, несмотря на то, что я частенько подшучиваю над ней, в этот раз укол оказался действительно подлым. Как я только мог так поступить со своей подругой, чувства к которой не остыли до сих пор? Необходимо извиниться перед ней и всё объяснить, но сперва разберусь с Тай и отпущу девушку, если она действительно этого хочет. Можно предположить, что в ней всё ещё оставались сомнения, покидать нашу компанию или нет, ведь она внимательно слушала меня, а не рубила с плеча, твёрдо подтверждая своё решение, оборвав меня на полуслове. Либо просто позволяла своему горе-учителю дать ученице последние, прощальные наставления.
- Лишь единицы не бросят в беде одинокую девушку, - снова заговорил я. - Для остальных же ты просто отмычка или вещь, которой можно утолить мужской голод... Ты хочешь отвергнуть руку безвозмездной помощи и стать шлюхой у матёрого ветерана, ложась с ним за объедки с барского стола? А что ты думала? - я смело посмотрел в глаза возмущённой девушки, увидев в них искру, которую так не хотелось терять. - Что тебя возьмут в ходку как равную напарницу? Ты ещё даже не новичок, Тай... Такой титул здесь надо заслужить, а до тех пор твоя тушка лишь бесполезный кусок мяса, который бросят на съедение стае собак, чтобы оторваться от погони, - сказав Таис неприятные слова, я всё же смягчился. - Грубо, но правдиво, такие слова всегда лучше усваиваются сознанием... Ты вольна в своём выборе, Тай, и можешь идти, но знай, что мне было приятно иметь такую ученицу как ты...

Тай и вправду слушала словесные излияния доктора молча, не пытаясь перебить или сменить тему. Она спокойно внимала каждому слову, исподволь наблюдая за мужчиной, который заметно дергался, пусть и пытался прикрыть это напускным безразличием. Его эмоции выдали слишком резкие движения, которыми он пытался выбить огонёк из зажигалки, а потом слишком судорожно затягивался. Да и сказанное им больше походили на попытку уговорить Тай остаться в его компании. До определенного момента. Девушка итак едва дышала, стараясь не впускать в лёгкие горький табачный дым, раздражающий гортань, но как только смысл слов Хирурга дошёл до неё, Ребер не выдержала. Последняя фраза доктора утонула в зарождающимся шторме, не вызвав и толики ожидаемой реакции. Сняв с головы вязанную шапочку, она отложила её на спальник и довольно гибко поднялась во весь рост. Затем размеренным шагом приблизилась к доктору. Бушевавший в ней гнев проявлялся только в плотно сжатых губах. Подойдя достаточно близко к мужчине, Ребер размашистым движением влепила доктору звонкую пощечину, заставившую Дайну оставить свое занятие, резко обернуться и в изумлении взглянуть на спутников.
- Даже не смейте сравнивать меня с наивными дурёхами, ради забавы сбегающими от рутины в Зону! - процедила она сквозь зубы охреневшему от неожиданного поворота событий Хирургу и тут же выбила из его руки зажигалку, с удовольствием услышав, как та разлетелась о дверь на мелкие осколки. Дёрнувшаяся в сторону от удара голова врача теперь проследила за «гибелью» пластмассового предмета. – Вы совершенно ничего обо мне не знаете, но пытаетесь выставить себя мудрецом, читающим людей с первого взгляда! У меня достаточно мозгов, чтобы понять что к чему, и, поверьте, ничего нового вы мне не открыли!
Ребер отступила на два шага, всё еще пребывая на взводе. Белокурая ассистентка искоса поглядывала на Тай, однако скрыть внимание, с которым та следила за сценкой, не удалось. Таис снова взглянула на мужчину:
- Играете в благородство, доктор? Вы уже забыли, что сами меня недавно использовали в качестве детектора? – интонации голоса девушки звучали крайне осуждающе. – А не насилуете вы меня, наверное, только по причине полной импотенции, которую спустили в унитаз вместе с водкой и своей карьерой врача. Вот зачем вам женская компания – прикрыть мужскую несостоятельность. Ведь нас так удобно посылать прокладывать дорогу через аномалии! - повторила она слова доктора. - Так чем же вы лучше матёрых? – Ребер указала в окно, за которым в темноте бродили лучи фонариков. – Не допускали мысль, что сбежала я тогда именно по причине вашего эгоизма?
Тай умела двинуть по темечку, всего лишь правдиво высказав в лицо мнение о человеке – это всегда доставляло ей удовольствие. Вот и сейчас Дайна в замешательстве переводила взгляд с замершего доктора, а потом обратно на чертовку, посмевшую озвучить одно из ужасных оскорблений для мужчины. Ребер это нисколько не напугало, брать сказанное назад она не собиралась. Вместо этого она преспокойно присела на собственный спальник и закончила:
- Именно так, доктор, я вольна делать выбор, а вы не имеете никакого морального права мне указывать.

Своей тирадой Тай задела меня за живое, но виду я не подал. Однако всё внутри бурлило и клокотало, если не моя флегматичность, то девушка наверняка испытала бы на себе мой гнев, получив в ответ порцию не самых приятных слов. Однако вместо этого она увидела на моём лице только прежнюю невозмутимую мину, моё лицо ни за что не покраснело бы, а глаза не вывалились бы из орбит, чтобы потешить эту засранку. Более того, Таис не услышала оправданий, пытаясь ответить на крики девчонки, я мог выглядеть глупо, потому не стал сотрясать воздух бессмысленными словами. Я просто сделал... Как только Тай опустилась на спальник, моя рука схватила её за предплечье и резким рывком заставила подняться на ноги. Пытаясь вырваться, девушка отпрянула в сторону, но мне хватило силы, чтобы удержать её на близком расстоянии и не позволить далеко уйти. Не давая Таис опомниться, я сжал в пальцах подбородок сталкерши и впился устами в её горячие губы, крепко держа спутницу рядом. Губы Тай оказались мягкими и чувственными, мой рот словно утопал в их объятиях, а разум затмила странная паволока, из-за которой в поле зрения находилась только стервозная девчонка. Мне даже было всё равно, что на нас смотрит Дайна, наверняка возмущённо и обидчиво, но ничего поделать уже нельзя, ни вернуть всё назад, ни остановиться... Нахально исследуя рот девушки, я обнаружил её язык и в порыве страсти обвил его своим, словно притянув молодую женщину ещё ближе к себе, становясь с ней одним целым.
Странно, как многое может сделать и изменить простой поцелуй, разбудить давно угасшие чувства и сблизить с человеком, который раньше отделялся непреодолимой пропастью самых разнообразных причин. Лишь несколько мгновений перевернули всё вверх дном, после этого сладостного, но запретного мига уже ничего не будет как прежде, Таис либо уйдёт прямо сегодня, либо наши не самые простые отношения претерпят небывалые изменения, но в какую сторону, пока неизвестно. Но как же прекрасна эта невыносимая девка, как внешне, так и внутренне, как легко она способна завлечь в свои чары мужчину, а затем диктовать ему свои условия... Немного опомнившись от нахлынувшей страсти, я крепко сжал вторую руку Тай, которой она уже собиралась огреть меня по физиономии, а затем, заведя её ладони за спину, массой оттолкнул девушку к стене и прижал к облупившейся штукатурке.
- Да..., - шёпотом произнёс я, нехотя прекращая поцелуй, - Ты наивная деваха, совсем не знающая жизни...
Но ответить девица не успела. Я с ещё большей жадностью вцепился в её алые губы, которые наполняли влагой мои и пробуждали внутри давно затухшую искру, снова заставляя меня ожить. Таис сейчас казалась такой беспомощной в моих объятиях, хотелось прижать девушку крепче к себе и уже никогда не выпускать, защищая от всех бед и невзгод жестокого мира. Конечно, это не так, такая как Тай всегда сможет за себя постоять, но сейчас, в этот момент, её, казалось, непробиваемая оборона дала сбой, маленькую трещинку, которая могла превратиться в огромную брешь. И я делал всё, чтобы расширить её... Нахраписто целуя сталкершу, что оказалась в моих руках, я даже не услышал, как сзади что-то упало на пол, а затем дверь каморки громко хлопнула, но не смогла вывести меня из своеобразного транса и вырвать из сетей Тай. Сейчас я замечал лишь свою Таис, наивно полагающую, что знает этот сложный, но одновременно такой простой мир, где девушка будет брошена на растерзание не мутантам, а более опасным тварям — людям. Язык вновь сплёлся в бешеном танце с языком девушки, несмотря на все её попытки освободиться, ибо хватка, с которой мои руки сжимали Тай, сейчас была для молодой женщины непреодолимым препятствием.
Дыхание участилось, я находился на грани и мог сорваться в любую минуту, врождённые спокойствие и уравновешенность ещё имели слабую власть над моим сознанием и сдержали от того, чтобы не повалить Таис прямо на эту слабую кушетку, которая наверняка не выдержит той страсти, что готовилась вырваться наружу. Каждая клеточка тянулась к девице, её идеальное тело чувствовалось даже сквозь одежду и, если бы она сейчас оказалась голой, то мы наверняка стали бы одним целым, слишком велико желание, влекущее меня к ней... Целуя свою... возлюбленную?.. я со страхом чувствовал, как кроме похоти внутри просыпается что-то другое, необъятное и опасное, но такое приятное и притягательное, что начинаешь нехотя окунаться в объятия этой загадочной пелены. Тепло разлилось по всему телу... На душе стало вдруг хорошо и спокойно... А руки ещё крепче сжали Таис, боясь потерять то сокровище, которое так неожиданно попало в них...
- Засранка... Ты не представляешь, как дорога мне..., - с плохо скрываемой страстью проговорил я, так тихо, что могла услышать лишь Тай, ведь только для неё одной эти слова и предназначались...

То, что произошло минутой позже, застало Таис врасплох. Несколько секунд безрезультатной борьбы и она оказывается прижатой к холодной стенке, чувствуя пальцами за спиной хлопья обсыпающейся краски. Что? Какого хрена!? Что он себе вообразил?! Бездарно поцелует и все, очаровал? «Ах ты подонок!», едва ли не вырывалось из зажатого рта девушки. В нос ударил запах сигареты, которую Хирург только что выкурил, остатки едва различимого аромата дезодоранта и последовавшее за ним амбре мужского тела… Тай словно лишили опоры под ногами… Ими она еще по инерции пыталась лягнуть наглого мужчину, вырвать руки из тисков, наконец, с силой оттолкнуть от себя этого воображалу, еще и врезав ему по пути на дощатый пол. Казалось, наступил тот самый момент, доктор, в конце концов, рискнул переступить точку не возврата, опасный предел, за которым Тай больше не станет себя сдерживать, но его тёплые губы… странным образом собрали весь гнев девушки на себя, лишив Таис сил… Следующие мгновения жаркого возмущения и уже бессильные попытки прикусить губу доктора перетекли в бурную, удушливую волну по всему телу… Вокруг словно замер воздух, остановился мир, Тай даже не услышала грохот двери, закрывшейся за обиженной Дайной – сознание не воспринимало ничего, кроме новых для неё ощущений…
Она с ужасом наблюдала за собой со стороны. Место привычной, сильной и никогда не допустившей подобного обращения Ребер, вдруг заняла чувственная Тай, тянущаяся к разгоряченному мужчине, словно росток к свету… Эта девушка нуждалась в его защите и ласке, она осознанно искала её у того, кто долгое время находился с ней рядом, терпя все вздорные выходки подопечной. Она больше не сопротивлялась, полностью отдавшись страсти… Её губы раскрылись и впустили в себя уста доктора, сейчас Тай отвечала ему с той же готовностью, а ведь еще минуту назад об этом даже не помышляла… Хирург же целовал девушку так, словно прощался с ней навсегда, будто в последний раз прикасался к её бархатной, ухоженной коже. Таис предательски забылась, почти перестав воспринимать истеричный вопль здравого смысла, тонущего в шумном дыхании обоих.
Доктор что-то тихо произнес в определённый момент, но затуманенный возбуждением разум Таис не сумел отметить это вовремя. Когда губы мужчины на несколько мгновений оторвались от лица девушки перед ним, Тай, забыв о контроле, неосознанно потянулась к нему своими, желая продлить запретное для себя прикосновение… Руки доктора давно не сжимали кисти ученицы, теперь он обнимал её всю, он был всецело поглощён поцелуем, не находя в себе силы остановиться. Таис ощущала его ладонь на лице, чувствовала, как сильные пальцы Хирурга проникают в волосы и сладко ласкают кожу... Поддавшееся вперёд тело девушки, тут же восприняло доказательства, опровергающие её собственное оскорбление в адрес доктора. Он желал Таис так сильно, что едва сдерживал себя, а Ребер, к огромному ужасу, отвечала ему тем же…
Но в тот момент, когда Хирург буквально выдохнул в ухо девушки заветные слова, Тай внезапно очнулась. Отпрянув от лица мужчины, она взглянула в его синие глаза и долго не отводила взор. Жаркая страсть и ощущение абсолютного счастья рассеялись без следа… Слабость, которой Таис позволила выйти на время, в страхе сжалась в уголке сознания. В эту минуту Ребер отчаянно искала подтверждение слов доктора, но быстро поняла, что на самом деле стремиться уличить Хирурга в непростительной лжи. Совсем недавно пережитая измена жениха до сих пор стояла барьером на страже, отбрасывая даже малейшие попытки завладеть сердцем слишком гордой хозяйки. Она по-прежнему достойна лучшего, в Зоне или дома - не имеет значения. Сейчас же перед ней стоял человек, опустившийся почти на самое дно существования, пусть и не забывший о своем предназначении. Как можно позволять чувствам выйти наружу при таких обстоятельствах? Чтобы совсем скоро он пришёл к выводу, что имеет право «оприходовать» одновременно двух спутниц? Нет. Не бывать этому.
Таис выдернула руки из его ладоней, мягко оттолкнула доктора и без слов отошла в сторону. Но взгляд девушки безвозвратно преобразился – больше в них не горела огнём ярость, не поблёскивала холодной сталью ненависть и пренебрежение… Лишь тревога и крайняя озадаченность боролись за внимание сознания. Никаких чувств у неё не может возникнуть у Хирургу, но почему же её буквально трясёт от его прикосновения? Банальная похоть? Обычный инстинкт? Или нечто большее? Откуда, чёрт возьми?! Девушка приложила ладонь ко лбу, ощущая глубокую растерянность, затем неосознанно поправила растрёпанные волосы, но повернуться к Хирургу впервые не решилась…

Этот момент запомнится на всю жизнь. Никогда ещё я не вкладывал в поцелуй столько неподдельной страсти, в первый раз чувства полыхали с такой силой, что могли пожрать изнутри меня самого. Когда Тай ответила мне такими же глубокими ласками, наши сердца словно потянулись друг к другу, преодолевая все преграды, которые до этого стояли на пути к их воссоединению. Но Таис закончила всё так же резко, как я это начал, девушка опомнилась и вновь вооружилась своей гордостью, поспешно латая ту брешь, что возникла в её обороне. Я не знал, что сейчас делать, пусть сталкерша отвечала мне поцелуем, но совсем не обязательно, что она находится в диком восторге и теперь наши отношения получили толчок для дальнейшего развития. Подобная нахальная выходка наоборот могла всё испортить, изменив мнение Тай обо мне не в самую лучшую сторону, но почему-то мне казалось, что теперь девушка точно не покинет нас. Она стояла спиной и думала о чём-то своём, наверняка полыхая гневом из-за такого безответственного поступка, но разве то, что она не осталась безразлична, не может стать хоть слабой капелькой надежды? Нужно удержать её рядом... Пока остаётся тонкая ниточка, могущая остановить девушку...
- Тай... - я выдохнул её имя на одном дыхании.
Но сталкерша молчала. Не удостоив меня ответом, она продолжала рассеяно укладывать задорно торчащие в разные стороны волосы, словно пыталась за этим действием скрыть свои переживания. Её напускное безразличие не остановило меня, я сделал два тихих, но уверенных шага, и вскоре оказался так же близко от неё, как и в первый раз. Она не видела меня, не слышала шороха моей промокшей обуви, но точно знала, что я нахожусь совсем рядом, стоит только повернуться и наши глаза вновь встретятся взглядом, понятным только нам обоим. Я боялся, что Таис оттолкнёт меня вновь или просто отойдёт подальше, стараясь держать расстояние, оставаясь недосягаемой, но почему-то девушка продолжала стоять на месте, будто что-то мешало ей сделать пару лишних шагов. Нет, Тай не уйдёт... Не останется одна в этом мире, который только и выжидает, чтобы поглотить с головой таких как она, не оставив о них и малейшего воспоминания. Сталкерша, что стояла так близко, заставляла тело вздрагивать от мелкой дрожи, словно перед первой любовью в школе или на выпускном, когда юношеское сознание всё ещё боялось представительниц прекрасного пола и делало твой вид столь нелепым и неловким. Воздушным движением я взял ладонь Таис в свою руку, но девушка попыталась одёрнуть кисть и сделала шаг в сторону, однако в её движениях угадывалась прежняя рассеянность. Казалось, что не стоит больше выказывать ей знаки внимания, своими неуверенными действиями она показывала, что не желает той близости, что совершенно случайно возникла между нами пару мгновений назад. Но я не позволил ей отойти, сильнее сжав пальцы Тай, но не до боли, цепко хватаясь за уходящую возлюбленную, а настойчиво и нежно.
- Тай... - теперь уже более уверенно сказал я и положил свободную ладонь на лицо девушки, - Не уходи, останься с нами, - убрав с её лица назойливые чёрные волосы, я заглянул в огненные карие глаза сталкерши, - Ты нужна мне..., - эти слова дались мне тяжело, но именно сейчас их так нужно было сказать.

Таис искоса посмотрела на свою кисть в ладони Хирурга – убирать руку совсем не хотелось и эти внезапные перемены пугали девушку до холодка по коже. Ладонь доктора согревала теплом, она слегка дрожала, но лишь от недавней вспышки природной страсти. Он не сомневался в том, что делал и отпускать подопечную очевидно не собирался. Неожиданно Ребер поймала себя на мысли – ей нравится решимость этого мужчины, волей случая ставшего немного ближе. Вот только в голове одно за другим рождались нехорошие мысли, недоверие росло в обратной пропорциональности к зарождающейся близости, Тай отчаянно боялась впускать кого-либо в свою душу. Люди никогда не поймут содеянного ею поступка, потому даже пытаться отыскать поддержку не стоит усилий. То, на что её заставила пойти жажда мести, Таис вовсе не воздвигала в ранг преступления, напротив, она считала это верным выбором – её честь была запятнана и любой другой уважающий себя человек на месте девушки поступил бы также, дабы сохранить достоинство. Но обществу плевать на моральные издержки преступника, система одинаково засудит убийцу в состоянии аффекта и хладнокровного линчевателя. А теперь здесь, в захудалой комнатушке жилого комплекса Агропрома рядом с ней стоял человек, непонимания которого Таис страшилась больше всего…
Переведя взгляд на Хирурга и снова ощутив нежное прикосновение пальцев к своему лицу, Ребер задала вопрос:
- Зачем? Я ведь предала вас, сбежав с артефактом. К тому же, убила бы твою медсестру, не успей ты вовремя вмешаться, – на этот раз в глазах девушки искрился немой вызов, но уже без привычной злобы. – Ты действительно… ничего обо мне не знаешь, - слова Ребер впервые звучали мягко и на полутонах.

Перемены в наших отношениях заставили меня улыбнуться. Как бы ни старался я подавить улыбку, уголки губ всё равно сами собой ползли вверх, выдавая Тай все чувства, что сейчас полыхали внутри. Да, я ничего о ней не знаю, более того, даже не могу назвать себе причину такой страсти, возникшей по отношению к Таис, казалось бы, совершенно из ниоткуда. Сыграла ли решающую роль её красота или, быть может, сложный притягательный характер, но она стала дорогим для меня человеком, которого уже не хочется терять. Не отпуская ладонь девушки, я положил свободную руку на её узкую талию и прижал Тай к себе, продолжая смотреть на сталкершу мягким чувственным взглядом, словно стараясь заглянуть в её душу и разделить найденные там переживания.
- У тебя идеальная фигура, - не ответив прямо, произнёс я, - Таких как ты нужно добиваться, надеюсь, ты позволишь хотя бы попытаться заслужить тебя...
Что ещё можно было сказать? Подтвердить слова Таис, что я действительно её не знаю? Глупо, это ведь правда. Заверить девушку, что не держу зла на её выходки? Нет, я предпочту показать это Тай делом, она должна сама понять, что дорога мне, несмотря на такие поступки, а не принимать на веру пустые разглагольствования... Стоп! Она упомянула, что «чуть не убила мою медсестру», и только сейчас я заметил, что в комнатушке нет Дайны, Таис поглотила моё внимание, заставив забыть о подруге, которая теперь наверняка обижена ещё больше. Глупо было целовать Тай на глазах у блондинки... Очень глупо... Я не жалел о том, что сделал, но поступать так, когда рядом находится напарница... Её необходимо срочно вернуть, хоть и не хочется отпускать своё сокровище даже на мимолётное мгновение...
- Чёрт, Дайна...,- чертыхнулся я, отвернув лицо от карих глаз Таис, - Тай, я должен её найти... Я вернусь... скоро...,- я нехотя разжал руку девушки, но напоследок провёл ладонью по её пышным чёрным волосам, - Не уходи, Таис...
Пришло время оставить девушку наедине с мыслями. Это пойдёт ей на пользу, тщательно всё обдумать, пока никто не мешает, а я пока отправлюсь на поиски подруги, которая не могла далеко уйти. Рука скользнула по пояснице Тай и отпустила сталкершу, не знаю, увидим ли мы её, вернувшись обратно в каморку, или молодая женщина решит покинуть нас, но расставание было тяжёлым. Не говоря больше ни слова, я вышел из комнаты и оказался посреди узкого коридора со служебными помещениями, из которого бродяги сделали что-то вроде общежития. Местным «комендантом» являлся тот самый торговец, сдающий жильё по семьсот рублей за ночь, что было сносным предложением в случае разового пользования, но не для постоянного проживания. Завтра необходимо подумать о том, чтобы поискать подходящее место для собственного схрона, ибо никаких денег не хватит, если каждый день башлять барыге столь крупную сумму. Но размышлять об этом я буду утром, сейчас из головы не выходила Таис, оказавшаяся так близко всего несколько минут назад. Не стоит упоминать, что из-за этого мною овладела рассеянность, разум не воспринимал абсолютно ничего из того, что видели глаза и слышали уши, на уме оставалась одна лишь Тай и мысли о том, какое решение она примет. Именно поэтому я нашёл блондинку совершенно случайно. Дайна неожиданно оказалась прямо перед носом на небольшом лестничном пролёте, которым заканчивался коридор, напарница сидела на подоконнике, повернувшись ко мне спиной и смотрела куда-то вдаль, за стекло. Не знаю, за чем она наблюдала в кромешной темноте, но моё присутствие не осталось для неё незамеченным.
- Вы так быстро? - без каких-либо эмоций бросила Дайна, - Бедная Тай, уж я-то по опыту знаю, что тебе хватает минуты.
- Дайна, прости, - прямо сказал я, совсем не обидевшись на её колкость.
Она замолчала. Продолжала смотреть в окно, словно действительно что-то видела сквозь непроглядный мрак. Мне было, что ей сказать, но почему-то слова не срывались с губ, просто стало стыдно и совестно за такой некрасивый и даже подлый поступок по отношению к подруге.
- За что? - прервала молчание блондинка.
- Я явно перегнул в прошлый раз и.., - я начал неуклюже оправдываться, но девушка перебила меня.
- Прошлый раз? - переспросила блондинка, в ней явно начинал закипать гнев, - Макс, у меня на твои шуточки давно иммунитет, к нашему приходу на НИИ я уже совсем отошла, но... но... Тебе хватило наглости прямо на моих глазах целовать эту тварь, которая чуть не изрезала меня ножом! Да она и тебя на растерзание тарку бросила, забыл?!
В ярости Дайна соскочила с подоконника и, развернувшись лицом, с пламенем в глазах начала прожигать во мне дырку. Её злоба была понятна, причём, гнев вызвала не Таис своими поступками, а я, спровоцировав напарницу на ревность, да ещё и к женщине, которую она считает врагом. Но что можно было поделать? Я совершенно не думал о последствиях в отношениях с блондинкой, целуя Тай, просто перешагнул черту, попытавшись сблизиться с девушкой, к которой испытываю такое душевное тепло.
- Она хорошо помнит об этом, - ответил я, пожав плечами. - Сама напомнила мне, когда я попросил её остаться...
- Попросил остаться?! - теперь Дайна буквально заходилась в ярости, - Да как ты... Нет, ты просто идиот! - крик блондинки отозвался эхом в коридорах заброшенного института, - Я думала, ты просто хочешь её припугнуть, рассказывая о всех тех ужасах, которые ждут здесь каждого новичка, но оказывается, таким образом ты пытался удержать эту девку!
Кажется, я заметил маленькую слезинку, предательски сбежавшую по щеке Дайны. От этого её радужка стала ещё более голубой... Да, ей было обидно, до того, что она не сдержалась и сколько хватало сил стукнула меня кулаками по груди, смотря в мои виноватые глаза обиженным взглядом.
- Она дорога мне, Дайна, - честно признался я, взяв подругу за плечи.
- Зато ты ей ни капли не дорог! - выпалила блондинка, - Она готова наплевать на всё то, что ты для неё сделал! Вот увидишь, когда вернёшься, этой девки уже и след простынет! Она уйдёт, даже не попрощавшись!
- Тогда хоть ты не уходи, - уверенно сказал я напарнице, - Мы слишком долго знаем друг друга, чтобы расставаться из-за такого...
- Из-за чего? - не понижая голоса спросила девушка, - Ты целовал при мне другую, Макс!
- Мы уже давно не пара..., - я покачал головой, - Ты сама порвала со мной.
- Потому что ты выбрал бутылку вместо меня, алкоголик! - подруга зашлась в возмущённой злобе и на мгновение замолчала, но потом продолжила с прежней интонацией, - Что же... Ладно... Ладно! Тебе дорога Тай? Давай, пойдём, вернёмся в комнату! Увидишь, что «твоей Таис», - при этих словах девушка скорчила рожу, - уже не будет!
Выпалив яростную речь, Дайна оттолкнула меня и на всех парах направилась в «номер». Прекрасно понимая, чем может закончиться встреча двух этих бестий, я поспешил последовать за блондинкой, пока кошачьи бои не продолжились и не завершились смертью одной из оппоненток. В любом случае, даже если битва двух гладиаторш не закончится фатальным исходом, я рискую потерять Тай, причём уже навсегда. Если она всё же приняла решение остаться со мной, то подобная выходка со стороны Дайны заставит её покинуть нас и отправиться в самостоятельные ходки, либо найти другую группу сталкеров. Блондинка шла в сторону комнаты широкими уверенными шагами, потому вскоре мы оказались у прикрытой обшарпанной двери с потускневшей краской и довольно крупными трещинами. Напарница не заставила себя ждать, она положила ладонь на ручку и резким движением распахнула «номер», окидывая небольшое помещение горящим взглядом.

Задумчиво проследив взглядом за убегающим из комнаты Хирургом, Таис долго смотрела на ссохшуюся дверь, еще чувствуя тепло от его рук на коже, а после снова приземлилась на спальник, прислонившись спиной к всё той же облупившейся стенке. Ну и что прикажите делать? Куда делись гордость, высокомерие, самоуверенность и чувство собственного достоинства? Впервые девушку повергли в смятение, из которого невозможно выбраться словно из крепких пут гордиево узла. Этот клубок придётся распутывать ей самой… Когда всё в её жизни перевернулось с ног на голову? В день, когда смертоносные кусочки свинца покончили с изменой жениха или позже, в тот миг, когда нога Ребер ступила на землю Зоны Отчуждения? Или ещё раньше… Глупые вопросы. Почему она не жалеет по прошлой, роскошной, уютной жизни? Ни капли сожаления, ни одной мысли о возвращении хотя бы в цивилизацию. Может, ей нужно было это испытание? Что, если она невольно искала перемен в приторно слащавой судьбе, а события, предшествовавшие уходу в Зону, лишь причина для их начала?


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.


Сообщение отредактировал Тай - Среда, 08.02.2017, 00:36
 
ФридаДата: Среда, 08.02.2017, 00:35 | Сообщение # 634
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Тай тряхнула головой – ни к чему эта идиотская философия, она не из тех людей, кто рефлексирует каждую минуту и душевно мечется по любому поводу. Сейчас ей нужно обдумать случившееся и принять, казалось бы, очевидное рациональное решение. Для начала Таис попыталась обнаружить то, что держит её в обществе сталкеров. Поцелуй вовсе не повод, благодарность за обучение - недостаточная причина, чтобы не уйти. Остается лишь одно – доктор прав, ничего она не знает о Зоне. Да, она способна постоять за себя, но только не против мутантов в одиночку, коих пока посчастливилось увидеть лишь издали. Увиденного хватит, чтобы вполне резонно предположить о ещё большей опасности, поджидающей на пути одинокого бродягу. А женщин, кроме себя и Дайны, Ребер здесь не заметила, за исключением той особы в лесу, да и та превратилась в невесть что.
Девушка повернула голову в сторону окна – сквозь запыленное окно «апартаментов» заглянула луна, робко показавшись из-за края тяжелого облака. Таис поднялась на ноги, подошла к оконному проёму и уперлась ладонями в запыленный край подоконника с отколотым углом. Взгляд поднялся к бледному диску на чёрном небосводе свозь грязное стекло. Сейчас, наверное, уже ночь, Тай только теперь заметила, что в комнате так никто и не включил единственную лампочку накаливания – в наступившей кромешной тьме уже невозможно было различить детали скудного «интерьера». Но через мгновение на ветхом дощатом полу появилось прямоугольное пятно бледного света с отчётливо очерченным силуэтом девушки, стоявшей напротив окна. В такие моменты люди обычно задумываются о вечном, о будущем, смысле жизни. Тай не боялась неизвестности, не страшилась она и физической смерти, убежденная, что после неё абсолютно ничего нет, однако безрассудно бросаться на риск тоже не собиралась, не было это в правилах молодой особы. В конце концов, всегда найдутся те, кто сделает это вместо неё, а таких просто грех не использовать.
Стоя у окна, Ребер поняла, что никуда не уйдет. Но решение она приняла вовсе не ради Хирурга, странной, совершенно непонятной ей тяги к мужчине, близости или долга. Причиной стали веские аргументы доктора, к которым цепкий, логичный ум девушки посчитал правильным прислушаться. И всё-таки кроме разумных доводов, Тай чувствовала, что где-то в глубине души не хочет отправляться в неизвестность одной и лишаться того, к чему только-только начинала привыкать. К безопасности и относительной предсказуемости событий… Она прислушалась к себе, закрыв глаза, но едва расслышав кое-что необычное в самых недрах сознания, тут же в панике вынырнула в реальность, быстро «захлопнув» ворота к потаённому уголку от себя же самой. Всё это противоречит её сложившемуся мировоззрению, ценностям… смыслу…
Дверь комнаты с треском и издевательским скрипом распахнулась, моментально выдернув Тай из раздумий. В комнату влетела раззадоренная Дайна и вдруг замерла в жёлтом свете, льющимся в комнату из коридора, вперив в соперницу крайне удивлённый взгляд широко раскрытых глаз. Создалось впечатление, будто обиженная медсестра никак не ожидала снова увидеть в комнате ту самую «гадкую девку».

Признаться, решение Тай остаться удивило и меня самого. Хотя, это ещё неизвестно, она вполне могла остаться с нами на последнюю ночь, а затем покинуть так надоевшую ей компанию. Навязав себе этот вариант, я всерьёз расстроился, действительно поверив в то, что девушка уйдёт следующим утром, но виду не подал. Дайна застыла в замешательстве, сделав пару шагов внутрь комнаты, она была поражена тем, что Таис не сбежала, и не могла подобрать нужных слов в сложившейся ситуации. Сталкерша стояла у окна и наблюдала за выглянувшей из-за туч луной, становясь более очаровательной и прекрасной в ей мертвенно-бледном таинственном свете. Я прошёл вслед за блондинкой, окидывая взглядом силуэт Тай, казалось, что она вот-вот растворится в лучах спутника Земли, подобно призраку.
- Ладно, - неожиданно промолвила Дайна, - Я в ней ошибалась... Хорошо, я буду терпеть её присутствие и вашу близость, но не надейся, что она станет мне подругой!.. И смотри сам не потеряй мою дружбу...
Почему-то подруга была уверена, что Таис остаётся. Мне бы перешла её уверенность, которой я, к сожалению, не обладал... Светловолосая напарница прошла в дальний угол комнатушки и принялась устраиваться там на спальном мешке, достав из рюкзака незамысловатую пищу, чтобы чуть-чуть подкрепиться перед сном. Конечно, меня не устраивали такие отношения с давней подругой, но нужно дать ей больше времени и не быть слишком навязчивым. Проявляя настойчивость к Тай, я покажу ей свою решимость, докажу девушке, что не злюсь на её поступки, но применяя такую тактику к Дайне, нарвусь лишь на очередную вспышку гнева. Пускай отойдёт... Оставив блондинку в покое, я небрежно отодвинул ногой свою сумку, мешавшуюся под ногами, и подошёл к Таис, стоявшей у окна. Мы вновь оказались близко друг к другу, если внимательно прислушаться, то можно услышать её дыхание, но на этот раз мои руки не коснулись тела подопечной. Сейчас это лишнее...
- Так какое решение ты приняла? - спросил я, вложив в свои слова куда больший смысл, чем тот, что поняла бы Дайна.
Он был доступен только для Тай...

Свет, наконец, включили. Тусклая лампочка едва ли позволяла читать, но увидеть собственные руки и разглядеть лица спутников позволяла. Как только Хирург заговорил с ней, судя по всему, сгорая от нетерпения, Тай вдруг обнаружила, что и доктор заметно изменился – оказывается этот человек умеет быть достаточно серьезным и даже чувственным помимо ядовитого сарказма и издевательств над спутницами. Слова Дайны, принявшей некий вызов, навели на догадку о недавно состоявшемся разговоре доктора с ассистенткой. Тай снова ощутила укол недоверия, плохо верилось в то, что их врачеватель упустит возможность быть окружённым двойной женской заботой. Но однажды ему всё-таки придётся сделать выбор в пользу одной из напарниц и доктор уже не сможет отвертеться. Девушка подняла взор на Хирурга и тихо заговорила, желая оставить разговор в тайне от блондинки:
- Останусь. Но с одним условием, - она сделала паузу для лучшего эффекта, уловив как брови доктора слегка поднялись из любопытства. – Что бы там с тобой не случилось, ты бросишь пить с сегодняшнего дня, а затем и курить, - Таис приблизилась к мужчине, после чего договорила почти шёпотом, - и лучше бы тебе сдержать обещание, Хирург.
Наверняка доктор был не менее удивлён, чем сама Ребер – на лице девушки вдруг засияла победная лёгкая ухмылочка.
- Ах да. Не пытайся нас с медсестрой помирить – пустая трата времени, - словно эхо повторила Тай обоюдную с Дайной мысль немного громче прежнего.
Будто по волшебству настроение незаметно улучшилось, даже вернулся аппетит, напрочь пропавший из-за усталости. Глянув на жующую Дайну, Таис ощутила ноющую боль в желудке и тут же поспешила к рюкзаку. Вскоре уже все трое энергично работали челюстями, частично уничтожая пищевые запасы. Бутылка с водой передавалась из рук в руки – казалось, на время кормёжки в отряде из трёх человек воцарился мир. Еще спустя полчаса троицу почти одновременно потянуло на сон, время уже перевалило за полночь, давно пора было «сложить оружие» и отправиться на боковую. Тай наотрез отказалась занять скрипучую кушетку с заразным матрасом, уступив её блондинке, однако и та, как оказалось, тревожилась за сохранение собственного здоровья в ужасающих условиях. Через каких-то пять минут она уже неподвижно сопела в одеяле, которое расстелила на полу рядом с кушеткой вдоль длины клетушки и закуталась в него.
Таис залезла в карман своего спальника, укрылась почти с головой, приготовившись забыться и, наконец, сладко выспаться, но неожиданно пришлось открыть тяжёлые веки, дабы проследить взглядом за странными действиями Хирурга. Мужчина размерено прошёлся к допотопному выключателю, щёлкнул им, погасив в «номере» свет, а потом направился прямо к лежащей под стеной Ребер. Ничего не говоря, он уверенно примостился прямо за спиной Таис, накрылся собственной курткой и без застенчивости обнял обалдевшую подопечную за плечи. Тай еще минуты две боролась с желанием сбросить руку доктора, да и вовсе прогнать обнаглевшего напарника, но уставший, молящий об отдыхе разум просто сдался, едва ощутив приятное, успокаивающее тепло, исходящее от тела Хирурга позади неё…


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.


Сообщение отредактировал Тай - Среда, 08.02.2017, 00:36
 
BlackDeathДата: Среда, 08.02.2017, 13:38 | Сообщение # 635
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Ночь прошла без каких-либо сновидений. Я проснулся ранним утром, несмотря на то, что за последние двое суток спал всего лишь около восьми часов, но организм очнулся словно по сигналу и больше не позволил прикорнуть даже на часок. Дайна лежала, завернувшись в одеяло рядом с кушеткой, место которой не в комнате, сдающейся в качестве ночлега, а где-нибудь на Свалке, посреди радиоактивного мусора, свезённого туда с Чернобыльской АЭС ещё после первой аварии. Блондинка так тихо почивала, что её жизнь выдавало лишь спокойное дыхание, кажется, она, наконец отошла от злости, но цеплять её в ближайшее время не играло на руку ни мне, ни Тай. Что касается сталкерши, то она так же мирно посапывала в моих объятиях, так и не сбежав оттуда, а наоборот, невольно во сне ещё сильнее прижавшись к моему телу, дабы согреться. Несмотря на то, что сейчас было только начало февраля, уже чувствовалась весенняя погода... Ни черта, кстати, не радостная, а промозглая, талая и дождливая пора, когда в воздухе витает столько вредоносных для человека бактерий, что болезнь становится лишь делом нескольких дней. В общем, отвратительное время года, даже осень гораздо приятнее!

Что касается меня, то я сам начинал чувствовать себя не слишком хорошо. За последние дни ноги сильно промокли, кроссовки совсем не держали флагу, но пока не расклеились и были вполне пригодны для дальнейшей эксплуатации. Только бы высушить их, мда... В горле стало немного першить, а к носу подкрадывались первые симптомы будущего насморка, заболеть тут ещё не хватало, мать твою, перемать! К сожалению, никаких средств для профилактики простуды с собой не было, а глотать антибиотики без видной на то причины — прямой путь слечь с болезнью гораздо быстрее. Дабы не заразить Таис, я поспешил отпустить девушку и поднялся на ноги, разминая затёкшую спину и похрустывая костяшками окаменевших пальцев. Будить напарницу не стал, оставил её витать в царстве снов, а сам отошёл подальше и, усевшись на пол, начал потрошить сумку, проводя своеобразную инвентаризацию. Водка, пиво... Коньяк! Удивительно, как я весь этот алкоголь на спине пёр с самого Кордона, к счастью, ничего из этого мне уже не понадобится, так как Тай вчера ясно выразила своё условие. Чертовка! Вот потому-то мне и не хотелось, чтобы она узнала о том, насколько дорога мне... Хотя, надо признать, требования её были вполне справедливы, да и самому пора было завязать с этой пагубной привычкой, ведь тот случай уже начинал стираться из памяти.

Внимательно обшарив рюкзак, я обнаружил, что ничего ценного, кроме медикаментов, там нет. Лишь древний «Отклик», который, однако помог вытащить ещё в самом начале наших странствий довольно богатый улов из аномального поля. Вот только здесь такая аппаратура была уже неэффективна... Да и Таис остаётся без собственного детектора, потому сделать обновку совсем не помешает, а значит, сейчас мой путь вновь лежит к местному торговцу. Оставив свои запасы на полу рядом с рюкзаком, я проверил счёт на КПК и, убедившись, что денег должно хватить, вышел из комнаты, не став будить ни одну из дам. Даже Тай... Нет, не так. Даже Дайну, потому что будоражить Тай хотелось меньше всего, пусть девушка хорошенько выспится и порадует меня хорошим настроением.

Небо постоянно застилали тяжёлые грозовые тучи. Погода совсем вышла из-под контроля и вместо суровых февральских морозов наступала самая настоящая распутица, которую все ожидали застать только через месяц, а то и через два. Чёрное облако лениво уползло в сторону и через окно в коридор института упал солнечный свет, озаряя всё в пределах досягаемости. Единственное, чем мне была угодна весна, это пожалуй и есть солнце. За долгие тёмные зимние месяцы, когда над головой постоянно кружит серая дымка, успеваешь отвыкнуть от приятного и ласкающего светила. Подойдя поближе к оконной раме с выбитым стеклом, удалось даже почувствовать тепло от ближайшей звезды, что заставило ненадолго задержаться и ощутить прохладный, по-настоящему весенний ветерок. Февраль... Оставив солнце и дальше согревать промёрзшую землю, я отправился дальше, в сторону бара, где нашлось уже не столько много народу как вчера вечером, одни благополучно разошлись по норам, другие с утра пораньше отправились в ходку, а третьи, самые немногочисленные, остались спать прямо за столами после чрезмерных возлияний. Торговец, с которым мы уже успели познакомиться, не спал, часы показывали начало девятого, потому население НИИ начинало просыпаться и словно ростки тянуться навстречу солнышку.
- Утро доброе! - приветствовал я барыгу, сопровождая слова жестом руки, - Я с самого утра и по делу... Даже по двум... Работу ищу, потому взялся бы за какое-нибудь поручение, чтобы подзаработать, - разговаривая с торговцем, я потянулся в карман за КПК, - Ещё и детектор новый хочу купить, «Велес» подойдёт. На счету есть десять тысяч, отдаю всё, надеюсь, этого хватит, - после этого я решил задать ещё один важный вопрос, - Да, и ещё, у вас что-нибудь кроме сухпайков, да лапши есть? Может овощи какие тепличные с Большой Земли поставляют?.. Но не здешние. не чернобыльские! Относительно здоровая еда, в общем? Я за несколько помидор, да огурцов "кирпич" свой отдам, так надоело уже целый год одни дошираки жрать...


Анкета Хирурга/КПК Хирурга

Сообщение отредактировал BlackDeath - Среда, 08.02.2017, 20:31
 
toxДата: Четверг, 09.02.2017, 07:43 | Сообщение # 636
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

- Ты?! - взревел было Тигран, но резко снизил голос, с опаской оглядевшись. - Уйди с глаз моих, что ты можешь? - зашипел хозяин заведения. Глаза его увлажнились, и он с неприкрытой злобой посмотрел на Следа.
Однако тот отступать не спешил. Решительно перегородив толстячку дорогу в узком переходе между сеткой и прилавком, ходок силой заставлял себя не отводить свой взгляд от чёрных глаз Тиграныча. Сделать это было непросто - низкорослый кавказец, сжав волосатые кулаки, тупой яростью подавлял Егора, делая того всё ниже и ниже. Вот-вот казалось дело дойдёт до драки, но тут Тигран внезапно сменил гнев на милость.
- До Темноводья как добраться знаешь? - глухо спросил он. – Тебе снаряга понадобится получше, Иван просто так её тебе не даст. Торговец сам экспедиции снаряжает, подробности у него и выпросишь.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Четверг, 09.02.2017, 07:43 | Сообщение # 637
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackDeath,

- Ой, не нужен мне твой "кирпич", - отмахнулся торговец от предложения Хирурга и что есть силы зевнул, посмотрев на наручные часы - до конца смены оставался ещё час. - Знаешь, - детина вновь посмотрел на сталкера, и на лице его играла исключительно паскудная улыбка. - Мне тут стоять ещё совсем ничего, а потом у меня своеобразный выходной, в который я хочу расслабиться. Давай договоримся - я с тобой поделюсь военными, - Августин подкрепил последнее слово поднятым вверх указательным пальцем, - запасами, а ты мне принесёшь алкоголь. И условимся - это не должно быть какое-нибудь дряное пиво, или водка. За такое я дам тебе в бубен и швырну в тебя русским разодранным сухпайком. - торговец усмехнулся, с силой потирая уставшие за смену глаза. - Договорились? А детектор есть у меня. За тугрики, це без проблем.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Четверг, 09.02.2017, 10:54 | Сообщение # 638
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Тиграна можно было понять. У мужчины не было причин верить в зелёного новичка, стоящего перед ним. Игра в сурового ветерана могла оставаться в голове Следа, но перед всеми остальными он по-прежнему не представлял собой ничего стоящего. Даже убитый в одиночку кровосос не делал из него местного героя. Приходилось выкручиваться за счёт своего умения держаться. Тигран отчаялся уже давно, и любое упоминание его сына вызывало в нём вполне себе объяснимую, животную ярость, а кавказская кровь только усиливала проблемы любого, кто встречал злого отца на своём пути. Было капельку страшно. Несмотря на холод, царящий на лице Следа, он чувствовал жуткое напряжение в воздухе. Пахло возможной дракой.

Но в самый критичный момент, когда одиночка уже приготовился сделать опасливый шаг назад, отчаявшийся отец тяжело выдохнул и более снисходительно посмотрел на очередного спасителя. Последовавшие слова Тиграна имели свой вес и были отчасти правдивы. Проблема заключалась в том…
- Я обычно работаю в одиночку или в паре, - попытавшись отвести тему в сторону аккуратным, располагающим к разговору тоном, одиночка раскрыл руки и опустил их себе на пояс. – Может быть, отсутствие результатов и заключается в этом, Тигран? Иногда пары сталкеров, а то и одиночки, сделают куда больше, чем огромная толпа. Они и тише, и аккуратнее, и порой даже внимательнее.
Пытаясь играть свою мелодию, След видел, как меняется лицо Тиграна.
- Я практически наизусть знаю туда дорогу, - и это было правдой. То озеро было одним из немногих мест, которые остались здесь со Старой Зоны. – И если ты бы смог меня снарядить, хотя бы в долг, то я бы вернулся и в любом случае отдал то, что взял. В случае провала… я бы остался должен за то, что потратил во время пути. За расходники. А я человек, который возвращает свои долги. Можешь быть в этом уверен.

За что одиночка любил свою юность, так за удивительное умение подбирать слова. Иногда оно не работало, но зачастую своеобразное красноречие спасало Следа от самых разных ситуаций, которые вряд ли можно было назвать радужными. Оставалось надеяться, что, несмотря на кавказскую кровь, Тигран ощутит прилив сил от очередного шанса, который отличается от других попыток хоть чем-то.
- И если мы сохраним мой поход в тайне от других, - одиночка по-тёплому улыбнулся и посмотрел прямо в глаза торговца, - то мне точно никто не помешает найти твоего сына. Живым.
Или мёртвым, Тигран это прекрасно понимал. В случае отказа След тут же бы отправился к Августину, чтобы записаться в эту легендарную экспедицию. И пусть ветеран предпочитал работать либо в одиночку, либо в паре, но даже такое развитие событий могло помочь найти пропащего бедолагу.
- Я сделаю всё, что в моих силах.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
BlackDeathДата: Четверг, 09.02.2017, 15:58 | Сообщение # 639
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Как же не хотелось открывать глаза в это промозглое утро… Тай проснулась от ощущения холода, пронизавшего всё тело. Не мудрено, если спать в зимнюю ночь на полу в комнате без отопления, плюс ко всему с множеством гигантских щелей, рождающих гудящие сквозняки. Девушка тут же обернулась – Хирурга не было, видимо ушёл по зову природы или ещё по каким делам. Ясно. Поспать больше не удастся, пора старательно размять мышцы, иначе она окоченеет прямо здесь и сейчас. Быстро поднявшись, Ребер обеспечила телу резкий скачок давления, соответственно и прилив тепла. Дайна всё ещё спала, не догадываясь о том, что соперница уже на ногах и старательно разминает тело лёгкой гимнастикой с растяжкой. Заметив это, стерва наверняка бы не упустила возможность подколоть Тай, хотя последняя тоже за словом в карман не полезет. И снова понесется… «Пусть лучше дрыхнет белобрысая, целее будет», размышляла девушка, следя за равномерным дыханием.
Спустя минут двадцать интенсивной разминки мышцы вновь приобрели эластичность, а тело согрелось настолько, что пришлось даже снять куртку. Плотный завтрак оказался бы весьма кстати, но за не имением оного, придётся довольствоваться тем, что имеется в рюкзаке. Не идти же в бар к этим стервятникам, в котором с тебя сдерут последние деньги. Дайна в своём одеяле зашевелилась и снова затихла. Двигаясь по комнате бесшумно, больше по привычке, чем заботясь о дремлющей соседке, Тай наклонилась дабы поднять свой рюкзак, почивавший в куче со всеми вещами троицы, но неожиданно заметила что-то блестящее в сумке доктора. Глянув поближе, она поняла, что из рюкзака мужчины торчит горлышко изогнутой приземистой бутылки с содержимым янтарного цвета. Уверенно обхватив тару ладонью, девушка вытащила на свет непочатую бутылку пятизвездочного коньяка из вещей Хирурга. В разновидностях спиртного Тай не разбиралась, этим обычно занимались дома специально нанятые люди, да и сама она не употребляла ни по какому поводу. Значит, вот как? Похоже, условие Тай влетело в одно ухо доктора и вылетело в другое. Что ж, посмотрим, кто победит.(изменено)
Подбросив бутылку в руке, Ребер ухватила её за узкое горлышко и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Намеренно. Спуск по лестнице во двор жилого комплекса прошёл гладко, Тай никого не встретила по пути. Во дворе очень кстати нашелся наполовину проржавевший мусорный бак без крышки, который местные обитатели, естественно, использовали по назначению. Подойдя к металлическому баку, Тай взяла бутылку за широкую часть и с размаху двинула горлышком об угол контейнера. Стекло вперемешку с резко пахнущим алкоголем брызнули в сторону, чуть не окропив одежду «преступницы». Ребер демонстративно опрокинула тару вверх дном в вытянутой руке и с триумфом принялась наблюдать, как янтарная жидкость с бульканьем выливается в снег возле бака. Совсем скоро перед Таис образовался круг жёлто-оранжевого дурно пахнущего снега, будто кто-то не пожалел залить его изрядной порцией йода. Так-то лучше! Это уж точно заставит Хирурга воспринять её ультиматум серьезно и однозначно вынудит принять верное решение, чего Таис и добивалась своим показательным выступлением.

- Алкоголь? -
я на мгновение задумался, но затем нашёл, что ответить, - Была у меня бутылка Арманьяка, выдержку не скажу, но пойло не из дешёвых. Добро, я мигом, притащу коньяк, тогда и детектор заберу!
«Пузырь» Арманьяка притащили мне уже давно. Его прошлый владелец был очень благодарен за спасение жизни, потому и отдал мне столь дорогое пойло, причём, безо всякого сожаления. Что касается меня, то я берёг бутылку на особый случай, в Зоне сложно достать такие напитки, потому повод, дабы вкусить сей французский нектар. Но теперь, когда отношения с Тай встали на первое место будущих перспектив, о распивании алкогольных напитков, пусть и элитных, придётся забыть навсегда. Разумеется, я скрипя сердце принял решение отдать Арманьяк торговцу, желание попробовать янтарного цвета коньяк никуда не делось, но Таис, мирно спящая в «номере», была куда дороже.
Спящая ли?! Мой путь пролегал по узкой институтской дорожке, ведущей к главному корпусу с жилыми помещениями, но в этот раз я решил немного задержаться и выйти во двор, чтобы всем телом почувствовать приятные лучи весеннего солнца. Светило невыносимо слепило глаза, привыкшие к зимней пасмурной погоде, с крыш срывались крупные капли тающего снега и падали вниз, образуя на земле тонкие ручейки самых изумительных изгибов, при виде которых хотелось радоваться как мальчишке. Сугробы заметно осели, белое покрывало постепенно спадало с замёрзшей земли, теперь от него оставались лишь рваные белые клочья, валяющиеся то тут, то там. А от поверхности снега задорно отражался и слепил глаза яркий свет нашей ближайшей звезды. Именно такая картина ждала меня, когда я вышел во двор, вернув с покрытыми трещинами тротуара.
Всё это погодное великолепие украшала Таис. Она словно специально подгадала время, оказавшись там же, где буду проходить я, потому вызвала волну приятных тёплых эмоций. Тай стояла посреди институтского дворика, но по мере приближения к ней, становилось понятно, что девушка вышла сюда не для того, чтобы подловить или встретить меня. Тоже решила погреться на солнышке? Приблизившись к напарнице, я наконец смог разглядеть, чем она занималась, это открытие прокатилось дрожью по телу и бросило меня в гнев, подавить который стоило очень больших усилий. «Нахальная девка», как выражалась Дайна, стояла с разбитой бутылкой Арманьяка и выливала её содержимое прямо в тающий сугроб снега, придавая ему жёлто-янтарный окрас и выпуская наружу крепкий аромат забористого коньяка. Ах, ты, негодница!
- Ты совсем одурела, женщина?! - прикрикнул я на Таис, исполинскими шагами приближаясь к ней, - Ты хоть понимаешь, что натворила?! Поллитра Арманьяка прямо на снег! - я со злостью выхватил из рук Тай опустевшую бутылку, - Или у тебя с ним связаны нехорошие воспоминания, алкоголичка?! Почему не водку? Почему не пиво? Почему именно коньяк?!

- Потому что под коньяк травка быстрее растет по весне и становится сочнее под лучами аномального солнца! – совершенно невозмутимо пояснила девушка, даже не дрогнув перед беснующимся доктором. Тай удовлетворённо заискрилась усмешкой – вот они те самые эмоции, которыми ей так нравится подпитываться!
Хирург буквально кипел в ярости за своё драгоценное пойло, напрочь забыв о том, что потребовала у него подопечная, а Таис спокойно наблюдала за его страданиями по коньяку и триумфально наслаждалась победой. И пусть только попробует на неё руку поднять – моментально пожалеет.
- А тебе что, жалко удобрения? Ты же всё равно пить бросил! – также невинно осведомилась девушка, будто ничего страшного не случилось. Даже ресницами притворно захлопала. Обычно у менее уравновешенных мужчин такое поведение Таис вызывало припадки бессильного бешенства. В довершение ко всему, из раскрытого окна их совместного «номера» высунулась белокурая голова Дайны и издевательски захихикала над несчастным доктором. В пору застрелиться, но неужели несчастная бутылка с ядом внутри стоит миллиона уничтоженных нервных клеток?

Обещал... Да, обещал... Конечно, во мне бытовала досада, что уже никогда не доведётся вкусить Арманьяка, но злился я больше на то, что Таис только что вылила на снег наш завтрак, обед и ужин... Ещё и Дайна, высунувшись из окна стала издевательски смеяться, уж эти бестии всегда будут солидарны друг с другом, когда одна из них над мужиком решит поиздеваться... Посмотрев на блондинку испепеляющим взглядом, я поднял вверх руку и пригрозил подруге сжатым кулаком, что, правда, совсем не возымело должного эффекта. Вот что теперь нести торговцу? Оправдываться перед ним за поступок Тай, которая вела себя сейчас как жена, пресекающая любые попытки мужа выпить? Хорошо, что пока деньги не отбирает... Хотя, надо признаться, представление Таис на месте супруги мне польстило...
- Ну как?.. - задался я риторическим вопросом и взял девушку за локти, - Как ты могла подумать, что эта ослиная моча для меня дороже тебя? - привлёк Таис к себе, но не прижимал к своему телу, продолжая смотреть на неё непонимающими глазами, - Я эту бутылку у торговца на нормальную здоровую еду выменял из армейских запасов, а ты... Дайна! - крикнул я наблюдавшей за сценкой подруге, - Кипяти воду! Будем опять лапшу жрать! И только попробуй мой любимый грибной порошок себе вытрясти, а мне куриный насыпать! - последние слова влетели в окно вслед за убежавшей Дайной, а я снова обратился к Тай, - Ну-с? И что вы скажете в своё оправдание, майн либе фройлен?

Неожиданный поворот сюжета. Вот чего Тай совсем не ожидала, так это креативного решения от Хирурга. Она с лёгкостью поверила бы в то, что доктор будет таскать за собой эту злосчастную бутылку коньяка, чтобы на досуге втихаря её опустошить, но поступок мужчины оказался для девушки сюрпризом. Стоп. Так у него в рюкзаке помимо этой гадости лежит ещё и пиво с водкой!? Вот же алкаш! И это он её обозвал?! Со злости Ребер двинула Хирурга в живот локтем, не крепко, чтобы бедолагу калекой не сделать.
- Это тебе за алкоголичку! – процедила она сквозь зубы, но сегодня у неё совсем не получалось быть свирепой. – Я не пью, в отличие от тебя.
Наблюдая за хрипящим, согнувшимся пополам доктором, Тай ухмыльнулась, потом быстро спрятала улыбку и пояснила:
- Что первое в руки попало, то и взяла. Если бы я узнала, что у тебя там не только коньяк припрятан, сейчас тут была бы лужица побольше, - немного подумав, она протянула руку доктору, дабы помочь ему выпрямиться, - ты ведь мог мне ответить ещё вчера, тогда этого не случилось бы.
Пока Хирург приходил в себя, Тай отметила, что перемещающиеся в разные стороны обитатели Агропрома давно и с любопытством пялятся на разыгравшуюся сценку из бразильского сериала – кто-то весело посмеивался над парочкой, а кто-то возмущённо и трёхэтажно проявлял солидарность доктору. Пора уйти от назойливого внимания зевак, незачем кормить их зрелищами.
- Насчет еды – переживу. Я прекрасно знала, что отправляюсь не на ферму к родственнику, - добавила Таис, усиленно скрывая, что обескуражена опекой напарника. - И сама могу о себе позаботиться.
Дома такое поведение к себе она воспринимала, как должное, но сейчас рвение Хирурга почему-то пугало её. Казалось, она желала этого и одновременно отторгала, как нечто чуждое, ненужное ей. Тай начинала понимать, что постепенно запутывается в собственных чувствах и, хаотично барахтаясь, она только крепче затягивает образовавшиеся узлы.
Заметив, как доктор шмыгает носом, явно из-за простуды, Тай решила подколоть и без того огрёбшего напарника:
- Ты что, уже рыдаешь по коньяку?

Если мужчина не отмороженный, то он никогда не поднимет руку на женщину. К счастью для Тай, я ещё не утратил последние остатки разума и не тресну её в ответ, однако подобный поступок оставил неприятный отпечаток. За попытку достать еду — локтем в живот, а если бы я ей детектор подарил, как и хотел, что тогда? Нож под рёбра? При попытке Тай помочь мне выпрямиться, я неосознанно одёрнул руку, слишком велик был гнев, который вскоре спадёт, но всё же пока его концентрация достигала самого пика.
- Ты уже помогла, - бросил я, зло выдохнув воздух и оторвавшись вперёд на пару шагов, - Ну, уж извини, что хоть как-то пытался разнообразить наш рацион! Обещаю, такого больше не повторится! - бросив язвительную фразу, я сплюнул, - Только помимо тебя, есть ещё мы с Дайной, которым за год всякие дошираки и сухпайки уже в глотку не лезут!
Обида полыхала внутри даже не за вылитый подвид бренди. За подобное отношение... Да что я только в ней нашёл? Видимо многое, раз Таис так меня зацепила, только вот это нельзя было разглядеть сквозь мутную пелену злости. До слуха донеслась ядовитая шуточка Тай, сказанная без злости, но спровоцировавшая во мне новую бурю, которую нелегко было подавить. У неё ещё хватает наглости юморить как ни в чём не бывало...
- Нет, по потерянной гордости... - чихнув, я подошёл ко входу в институт и распахнул створку двери, пропуская вперёд Таис, - Пошли уже, там Дайна завтрак должна была приготовить... И лучше поторопиться, я так голоден, что могу сожрать тебя где-нибудь по пути!
Прикрыв за собой вход, я отправился вслед за девушкой по заброшенным коридорам, которые освещались лишь утренним солнцем. Бродяги уже просыпались и лениво выползали на улицу, те, кто не спал и наблюдал за нашей перепалкой, утратили всякий интерес сразу, как-только мы ушли, и разбрелись по своим делам. Сходить за «Велесом» я решил после того, как позавтракаю, может торговец всё-таки подкинет какую-нибудь работу и расплатится за выполнение обещанными продуктами? Через несколько секунд мы уже были на втором этаже, из комнаты тут же ударил аромат настоявшейся лапши, который можно было почувствовать даже сквозь заложенные насморком ноздри. Дождавшись, когда Тай войдёт внутрь, я прошёл за ней, плотно прикрыв за собой дверь и взяв в руки рюкзак, дабы вытряхнуть из него остатки уже ненужного алкоголя.


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
toxДата: Четверг, 09.02.2017, 18:08 | Сообщение # 640
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackDeath,

... Однако вместо осколков и потерянных мечт Хирург поперхнулся своей же слюной, едва не выронив рюкзак на дощатый пол. Практически полминуты потерял сталкер, тупо разглядывая целёхонькую бутылку "Арманьяка", закрытая и обёрнутая фольгой пробка которой блестела в тусклом свете единственной лампочки под потолком.
Ощутимо ёкнуло в груди сердце; колени предательски дрогнули и ходоку пришлось опереться плечом на холодную, промёрзшую стену, чтобы не упасть и не разбить дорогой алкоголь. Алкоголь, который должен был остаться на снегу после недавнего "подвига" Таис.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Четверг, 09.02.2017, 18:32 | Сообщение # 641
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

Возможно, Сайваров Ашот Тигранович и сказал бы "да". Согласился бы, потому что слова Следа до некоторого момента звучали убедительно. Однако НАСТОЛЬКО открытым ветерану быть не стоило - как только Тигран был готов отдать сталкеру снаряжение под небольшой процент, блаженный произнёс вслух то, что говорить явно не стоило. По крайней мере, не в этой ситуации, не сейчас.
И если мы сохраним мой поход в тайне от других, то мне точно никто не помешает найти твоего сына. Живым.
След понял ошибку не сразу, а вот у Ашота отчего-то подогнулись колени и потемнело в глазах. Низкорослый кавказец сделал шаг вперёд и схватил своей рукой плечо Пашко; сжал его, что есть силы, прорычав в самое его лицо:
- Ах ты шакалий сын... Ублюдок!..
У Тиграныча в голвое что-то словно перемкнуло. Зашипев, словно змея, он подался всем своим телом вперёд, прижимая опешившего ходока к сетке-рабице. Схватил его за ворот куртки-аляски, глядя снизу-вверх полными ярости глазами:
- Если ты что-нибудь с ним сделал... Я выпущу тебе кишки. Разорву тебе горло этими самыми руками! - Ашот подтвердил свои намерения, сгибая толстые, крючковатые пальцы в кулак. С нижней губы свисала нитка слюны. На один миг лысеющий кавказец превратился в животное.
И до Пашко дошло, чего нельзя было говорить в его ситуации. В ситуации, когда он только вернулся как блаженный, попавший под Выброс сталкер, горячо утверждающий, что он ветеран. Конечно подозрения по поводу пропажи своего сына Тиграныч полностью переведёт на Следа, и только потому, что Ашот неправильно его понял. Если бы не это чёртово совпадение, если бы не эти слова и Егор попытался бы подумать, что он представит себе стоя на месте отца, сын которого пропал в Зоне Отчуждения...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Четверг, 09.02.2017, 20:28 | Сообщение # 642
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Всё шло как по маслу. До поры до времени лицо Тиграна постепенно расправлялось, размягчаясь и успокаиваясь. Впервые След чувствовал себя всемогущим, но именно черезчур сильная самоуверенность подвела одиночку. В этом и заключалась главная изюминка искусства красноречия – не допустить ни единого, плохо подобранного слова. Почему? Да потому что всего лишь одно-единственное недопонимание может всё испортить. Так и случилось. Когда След договорил свой небольшой, практически убедительный монолог, Тигран разразился вулканом. Его глаза налились животной яростью, на сильных руках проказались синие вены, а ладони напряглись, сжались и превратились в кулак. Вдруг Следа мощно схватили за грудки и заставили впасть в ступор. Мир перед глазами потух, но не по той причине, что рассудок был вновь окружен видениями, словно призраками. Ашот превратился в сурового монстра, который решил отомстить тому, кто украл его яйцо из кладки. Но проблема была в том, что одиночка не до конца понимал свою осечку. Лишь спустя секунду до него дошло, и глаза тут же нервно осмотрелись.

Если бы сейчас был день, то ужас, который мог произойти, увеличился бы в несколько крат. Десятки сталкеров бы решили, что След тот есть самый ублюдок, что украл у легендарного Тиграна его родного сына. И только сейчас, когда в широком ангаре был только Августин, который только спустя пару секунд обратил на этот ужас своё внимание, можно было всё исправить. Пришлось дать бедолаге паре секунд, чтобы поймать правильный момент.
- Тихо, я не крал твоего сына, - решив перейти сразу к делу, След медленно приподнимал руки и чувствовал, как отчаявшийся отец не хочет отпускать своего кровного врага. Но одиночка не был им, - А сохранять всё в тайне – это просто часть моего стиля работы. Уже были случаи, когда за мной следили и мешали.
Сильная хватка ни на йоту не ослабевала, а одиночка понимал, что попал в самую паршивую ситуацию.
- Я прошу прощения, что неправильно подобрал слова и случайно оскорбил тебя, - вдруг кулаки на грудках постепенно ослабели, и След смог потихоньку, чуть ли не с разрешения Тиграна высвободился. В его глазах по-прежнему царил непорядок и хаос. Было видно, что бедный отец был подвластен аффекту. Одиночка медленно поднял свои руки, будто бы предоставляя свою судьбу торговцу. – Повторюсь, я не имею понятия, где находится твой сын, но я искренне хочу тебе помочь. Правда, Тигран.
И в этот момент Августин скрестил руки на груди, прильнул к стойке и внимательно наблюдал за происходящим. След стоял к нему спиной.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Четверг, 09.02.2017, 20:29
 
toxДата: Четверг, 09.02.2017, 21:29 | Сообщение # 643
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

- Если... если ты мне врёшь, - медленно и жёстко процедил кавказец сквозь зубы, ослабляя хватку, - акцент, и без того неслабый, теперь выделялся чуть ли не на каждом слове. - Найди мне Герцога. И приведи его обратно. Или я собственноручно вспорю тебе брюхо на глазах у одиночек. Ты понял меня?

... Мардан Куштов или человек, который более известен под прозвищем Герцог, пропал в темноводье примерно с неделю назад. Ходили слухи, что он связался с компанией совершенно незнакомых ему людей, пришедших с тёмной лощины, и отправился с ними в центр Зоны. Однако что-то пошло не так и через два дня из этой группы вернулся сталкер - без оружия, израненный и обессилевший. На все вопросы он не отвечал, а побои от взбесившегося Тиграна вынес аномально стоически.
Ходока, казалось, бесполезного, бросили в погреб комплекса, где он и находился по сей день.

Эту историю рассказал перехвативший Следа Иван, когда Тиграныч, преисполненный печали, удалился к себе в каморку.
- Поверь, твой поход будет в полном секрете, - уверил торговец Егора. - Правда вот секир башка тебе будет, если с Герцогом чего не так...

- Значит смотри, - воровато оглядевшись, Иван протёр краснющие от недосыпа глаза и вновь уставился на Следа. Сейчас парочка находилась в специально затемнённом закутке вещевого склада, и Егора прямо распирало от любопытства. Хотелось ему заглянуть в каждую коробочку и надеть на себя каждый бронежилет, уложенный на металлических, покрытых ржавчиной стеллажах, но - бюджет и возможности ограничены. - Тебе чего надо для заброса в темноводья? - продолжил Августин. - Броник, комбез и оружка получше, чем есть, ага? И детектор заодно, чтобы в аномалии первой не сгинуть. Это всё тебе обойдётся... - торговец даже присвистнул, сложив сумму на калькуляторе своего смартфона, бледный свет от дисплея которого падал на лицо Ивана. - В кругленькую сумму, мой дорогой. Готов потом отдавать мне сорок тысяч? И это ещё половина от той суммы, что я тебе даю.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Четверг, 09.02.2017, 22:31 | Сообщение # 644
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

А вот сейчас всё резко и неповоротно изменилось. Долю секунды назад След был свободным человеком, имевшим право быть там, где ему хочется, и делать то, что желает душа. Спустя миг одиночку связывают жуткие путы обещания, сжимающие его горло до покраснения. Ой, нет, это были не цепи. Руки, напряжённые до невозможности и желающие разорвать горло наглеца в мгновение ока. Незаметно для обезумевшего Тиграна След выдохнул ком, подскочивший так высоко, что проглотить его не было возможности. Спустя секунду бедный отец сменяет гнев на милость и на полном серьёзе ставит свои условия. Интересно, как бы сложилась ситуация, не скажи бы След ту проклятую фразу. В глубине души одиночка уже успел себя неслабо отругать за осечку, но что поделать: то, что произошло, уже случилось, и с этим ничего нельзя было поделать. Прийти в себя След смог лишь спустя несколько минут, когда перед ним во весь свой исполинский рост стоял Августин в глубине погреба. Поражающих воображение размеров тайник был наполнен самым разным снаряжением. Экипировки здесь хватило бы, чтобы снарядить маленькую армию, и на мгновение почудилось, что сталкеры для этого парочку раз ограбили караваны военных. Хотя, зная их, эта шуточка могла оказаться самой настоящей правдой. Где-то за стенками груди пряталось желание попробовать все вещи в этом погребе, но След держал себя в руках и понимал, что для дела ему понадобится куда меньше. Да и за полный тайник Августина он бы расплачивался самыми дорогими артефактами, как минимум, пару жизней. Не меньше. А кому это нужно?
- Я всё понимаю, и я верну всё до последней копейки, - по-прежнему было немного не по себе от рухнувшей на плечи ответственности. Глазами След по-прежнему восторженно осматривал хоромы смерти. – Но ты должен понимать, что я буду оставлять себе на хлеб от тех чудо-артефактов, что буду тебе приносить, и головёшек химер?
Широкая, но немного скептичная ухмылка проступила на лице Ивана. Они оба прекрасно понимали, что След подписывается чуть ли не на смертельное задание.

Дело было даже не в денежном долге, который вторым, но уже более посильным долгом лёг на крепкие плечи ветерана. Тигран был в отчаянии, и он то и дело впадал в состояние полного аффекта. Кавказская кровь помогала этому, как никакая другая сущность, которая может бежать по венам. И если След провалит задание, что изначально имело крошечные шансы на успех, то ему «секир бошка». Никому не будет дело до одиночки. Кажется, только сейчас ветеран осознал всю солю ситуации. За это дорогущее снаряжение След оставил гигантский залог. Самое драгоценное, что может дать человек. Свою жизнь. И эта внезапная ставка заставила одиночку резко поменять настрой. Когда экипированный «блаженный» покидал НИИ через главные ворота поздней ночью, Августин решил проводить его своим оценивающим взглядом. Иван мог заметить, что вся беспечность и радость за предыдущий подвиг смело с лица сталкера, словно взмахом ладони. В последний раз бросив на исчезающую во мраке фигуру, Августин загадочно пожал плечами и оставил свою стойку. Жуткий недосып давал себе знать, и бармен решил позволить себе немного отдохнуть.

Ночь была ясной. На страшном и прекрасном в одно время небе можно было увидеть чуть ли не все существующие звёзды, но все знали, что это была лишь небольшая, немыслимо крошечная их часть. В любой другой момент След наслаждался бы приобретением так, как если бы купил новую дорогую машину в той, прошлой жизни. Но сейчас снаряжение, прилегавшее так плотно и по размеру, больше тяготило. Это ощущение одиночка ненавидел больше всего. Ответственность за то, чего ты не совершал, необоснованная угроза в сторону твоей жизни, смертельно опасный долг, висящий на плечах грузом. Легко сбросив с плеча новенький ствол, След оценил его вес. Приятный. Проверил боезапас. Полный, и только это смогло немного успокоить беднягу. Затем одиночка проверил КПК. Заряд полный. После – рюкзак. Держится хорошо, все лямки на местах и даже не думают рваться. Пару лёгких прыжков, ничего не звенит. Только после этого След снова тяжело выдохнул и ощутил приятный мороз на губах. Метель закончилась несколько часов назад, оставив после себя огромные сугробы, но уже через них были протоптаны крошечные дорожки. Так можно было определить с лёгкостью, в каких местах точно можно не ждать аномалий. В последний раз бросив одинокий взгляд на НИИ, ветеран зашагал вперёд. Медленно, осторожно, но уверенно. Организм по-прежнему не требовал отдыха, и сна ни в едином глазу. Подобные аномалии были по вкусу Следу. Первой точкой невозврата оказалась тропа, названная в честь чёрных вестников смерти.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
BlackDeathДата: Суббота, 11.02.2017, 17:48 | Сообщение # 645
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Что за??? Из рюкзака на меня смотрела целая и невредимая бутылка Арманьяка, с не разбитым горлышком и запечатанной пробкой. Я привстал от удивления, не выпуская из рук рюкзака и неотрывно глядя на алкоголь, который около получаса назад прямо посреди двора вылила Тай. Сперва в мозгу крутилась лишь одна мысль — девушка решила меня разыграть... Но как? Она была настроена вполне серьёзно, да и я сам держал бутылку с разбитым горлышком у себя в руках, содержимое которой осталось на снегу.
- Тай... - произнёс я, вынимая коньяк из сумки, - Это твои шуточки?..
Девушка изумлённо уставилась на алкоголь, не произнося ни слова. Видимо, её это удивило так же сильно как и меня, либо Таис была отличной актрисой, потому что так реалистично мог сыграть только человек, наделённый огромным театральным талантом. Дайна даже отвлеклась от еды и подошла поближе, чтобы рассмотреть бутылку получше, ведь она отчётливо видела в окно, как Тай уничтожает Арманьяк.
- Ты что на девку выступаешь, алкоголик? - недоверчиво сказал блондинка, - Кто же поверит теперь, что у тебя второй не было?
- Дайна, какая вторая? - спросил я, - Да на всю Зону таких хорошо, если три-четыре «пузыря»!... Тай, так откуда ты ту бутылку взяла?!

Похоже, в этот раз шутка закончилась скверно. Долгожданная доза власти, которую Тай получила над Хирургом, кажется, совсем затмила ей мозг, заставив повести себя по-ребячьи. После небольшой «головомойки», девушка, как бы не было стыдно, скрепя сердце признала, что думала в тот момент только о себе. Ей ведь придётся неизвестно сколько бродить с этими двумя по Зоне, плечом к плечу спать в подобных кельях, быть в их компании почти всё время. Просто выгнать из жизни человека, как получалось на большой земле в прошлой жизни, уже не удастся – здесь, судя по всему, это чревато не новым витком судьбы, а самой банальной гибелью, которой совершенно плевать на статус. Потому, несмотря на горечь и устоявшиеся привычки характера, Тай придётся сперва думать, а лишь потом делать. Это не лишено здравого смысла. Стало как-то неуютно после вспышки оправданного гнева доктора. Отделаться от мысли, что Хирург наорал на неё заслуженно, не удавалось, оттого становилось еще неприятней. Чёрт её дёрнул найти ту бутылку! Да ещё и ударила его зачем-то… «Ладно, ладно! Это было эгоистично и глупо, я поняла», Таис попыталась мысленно успокоить невесть откуда взявшуюся совесть. Под эти размышления Ребер и вошла в комнату вслед за Хирургом. Весь «номер» отвратительно пропах дошираком, в амбре которого угадывались искусственные нотки грибов и курицы. Тай поморщилась, увидев Дайну, с аппетитом уплетающую лапшу, но потом заметила крайне удивлённый взгляд доктора. Напарник в недоумении держал рюкзак в одной руке и… точно такую же бутылку коньяка, но на этот раз целую, в другой, попеременно глядя то на неё, то обратно на рюкзак. Однако он почему-то не улыбался от радости, а наоборот словно примёрз от неожиданности. Тут же посыпались вопросы на девушку и ситуация постепенно утратила забавность. Ребер даже запнулась, не найдя слов в ответ, она ожидала, что Хирург вот-вот засмеётся и раскроет свой розыгрыш, но вместо этого он и вправду переполошился. Таис подняла брови и ответила на обвинение:
- Что? Какие шутки? Когда бы я успела все сделать? Из твоего рюкзака торчал только один коньяк, его я и вылила. Остальные твои запасы я не проверяла!

Вот так поворот. Оказывается, это не розыгрыш, Тай говорила вполне серьёзно и почему-то я не сомневался в её словах ни на йоту. Девушка не лгала, это точно. Но откуда тогда в рюкзаке взялась вторая бутылка? Взгляд сам собой скользнул на ошарашенную Дайну, что если это она решила подшутить как надо мной, так и над Таис, однако это предположение не выдерживало никакой критики. Блондинке совершенно незачем было делать это, да и вряд ли она нашла точь такую же бутылку за столь короткий срок, никто ведь не мог предположить, что Тай решит так жёстко следить за исполнением «сухого закона». Я прекрасно понимал всё это, но просто не мог поверить в то, что Арманьяк, разлитый на снегу, словно по мановению чьей-то волшебной палочки оказался в рюкзаке, целый и невредимый. Нет, конечно, в Зоне может случиться всякое, но про возникающие из ниоткуда бутылки коньяка я ещё не слышал... Будто кто-то невидимый и всемогущий сжалился над моей потерей и вернул алкогольный напиток, дабы вся троица могла наконец-то полакомиться нормальной пищей. В любом случае, я решил от греха подальше оставить этот вопрос. Чёрт его знает, что с этой бутылкой не так, отдам её торговцу, а тот пусть сам разбирается с её аномальной природой, если вдруг это действительно происки Зоны. После такого странного случая мне захотелось расслабиться и выкурить сигарету, успокоив расшалившиеся нервы, но на пути к достижению этой цели встало препятствие — последнюю сигарету я выкурил ещё вчера... Чертыхнувшись, поставил бутылку коньяка на пол и, поднявшись на ноги, прошёл к прикрытой двери.
- Пойду покурю... - предупредил я спутниц, - А то после этих всяких аномальных Арманьяков нервишки до предела натягиваются...
В коридоре не было никого. Ни одной живой, и уж тем более курящей души, потому можно было бы вернуться в комнату и перекусить лапшой, но вместо этого я подошёл к распахнутому окну и, положив руки на подоконник, устремил взор к горизонту, который скрывался за густыми лесами. Зона разрасталась с каждым годом всё больше, аномальные боры и чащи занимали ранее свободные территории, и вскоре вся ЧЗО грозила стать одной гигантской непроходимой чащобой. Когда мы с Дайной только пришли на Кордон, он ещё не был так сильно богат растительностью, но теперь тамошний кустарник разросся настолько, что даже опытные сталкеры не отваживались пробираться сквозь него в некоторых местах... Тьфу... Эти мысли я сам себе навязывал, стараясь отвлечься от дум о Тай... Злость и обида уже проходили, но никак не получалось отделаться от впечатления, что вчерашние события были лишь спектаклем, либо я сам внушил себе, что что-то в наших отношениях всё-таки переменилось... Сзади послышались неторопливые шаги, а сквозь насморк донёсся едкий сигаретный запах, наверняка кто-то из местных бродяг прогуливался по коридору, сжимая в зубах заветную папироску... К чёрту!
- Сигаретку можно стрельнуть? - уверенно, но как-то отрешённо спросил я у сталкера, повернувшись к нему лицом.
- Без проблем, брат! - вполне дружелюбно ответил одиночка, протягивая мне бумажное изделие, набитое якобы табаком.
Поблагодарив «коллегу», я кивнул ему головой в знак прощания. Тот так же неторопливо зашагал прочь, мирно «попыхивая» сизым дымком и напевая себе под нос какую-то задорную песенку. Удивительный народ — сталкеры, сколько раз в аномалиях бывали, да в клыки к мутантам попадали, но нет, не теряют присутствия духа! Что правильно, ведь без него, без этого самого духа, здесь, в Зоне, ну никак нельзя! Ещё недолго посмотрев вслед уходящему бродяге, я облокотился о подоконник и застыл в задумчивости, перебирая в пальцах ядрёно пахнущую сигарету.

Теперь уже так стояла в недоумении. Он правда серьезен и второй бутылки проклятого коньяка у него не было? Бред какой-то… Таис тут же пожалела, что не поддалась любопытству и не заглянула в глубину сумки доктора, может, тогда этот нелепый форс-мажор, или, скорее, глупая шутка, не состоялась бы. Спустя несколько минут Хирург выскочил из комнаты, а обе девушки так и остались сверлить взглядом блестящую этикетку пятизвёздочного коньяка, появившегося словно по мановению волшебной палочки иллюзиониста прямо из рюкзака. Изогнутая тара преспокойно стояла на дощатом полу комнаты, будто нежась в лучах внимания слегка ошарашенных дам. Наконец, очнувшись, Тай посмотрела в дверной проём и вдруг вспомнила, что вчера разбила зажигалку доктора. Да уж. Много она за последние сутки разбила – сперва зажигалку, потом коньяк, а ещё живот локтем… Хм… Ноги неожиданно стали бетонными. Как же трудно, вселенная подери, сделать несколько шагов и… признать свою вину! Чего только стоило Ребер развернуться и последовать за Хирургом вниз по лестнице. По спине прошлась толпа мурашек, пальцы в один миг похолодели, её бросило в жар, потом снова в мороз… Что она делает? Может, ни к чему это?.. Нет, надо пересилить себя. Шаги давались с трудом, сильный характер настойчиво требовал вернуться в комнату и выбросить из головы деструктивные мысли, но что-то новое в душе напротив резонно уговаривало Таис идти дальше, дабы выполнить задуманное.
Долго спускаться не пришлось, совсем скоро девушка увидела спину в знакомой кожаной куртке, замершую на фоне клочка залитой солнцем природы в прямоугольнике окна. Её тут же бросило в дрожь. Хирург не курил, просто задумчиво крутил в руках единственную папиросу. Таис положила руку на свой лоб, боясь даже дышать, чтобы не выдать себя. Почему же так жутко страшно произнести эти слова? Просто невыносимо… Словно режешь по живому собственную гордость, отдираешь тупым ножом кровоточащий кусок плоти от остального тела. Под ложечкой ныла боль волнения, Ребер закрыла на секунду веки, неслышно выдохнула через рот и снова посмотрела на того, с кем собиралась искренне поговорить. Всё-таки этому человеку удалось поставить её на место, такое не забывается… Раньше это никому не было под силу, даже родителям. С огромным усилием воли переступив через себя, Тай приблизилась к напарнику почти вплотную к спине и молча положила кисть на его согнутое предплечье. Плавным движением девушка погладила руку мужчины от себя к его ладони с зажатой между пальцев сигаретой. Пальчики Тай с уже давно исчезнувшим скромным маникюром соприкоснулись с тёплой кожей, проскользнули на тыльную сторону ладони доктора и нежно обхватили её. Остановить дрожь Таис никак не удавалось, настолько бурного потока эмоций она, кажется, не испытывала ещё ни разу в жизни. Некий опыт у девушки имелся, однако теперь не шёл ни в какое сравнение с нынешней ситуацией... Пережив и этот момент, Ребер устало прильнула левой щекой к куртке Хирурга, уловив, как мужчина едва заметно напрягся. Челюсть пришлось открывать буквально силой, а голос вообще предательски сел:
- Прости…, - тихо произнесла девушка, чувствуя, как подкашиваются от слабости ноги. – Не стоило так себя вести…

Вряд ли даже самому себе удастся ответить на вопрос, удивлён ли я... С одной стороны, характер и гордость Таис не оставляли надежд на то, что девушка извинится, да ещё и так чувственно... Хоть и сказала она всего пару слов, было хорошо видно, что она раскаивается в содеянном, не говоря уже о том, что ей наверняка пришлось приложить много усилий, чтобы перешагнуть через себя. Но теперь можно быть уверенным, в ней есть что-то, что отзывается в ответ на мои чувства, одновременно успокаивая меня и прибавляя сил. А когда Тай положила голову мне на плечо, всё вокруг перевернулось, потому что я мог ожидать извинений, даже нежных слов, но такие действия застигли меня врасплох. Наши отношения развивались пугающе быстро, с каждым днём чувства к Таис полыхали всё сильнее, а теперь, получая в ответ тепло от такого же яркого пламени внутри напарницы, они грозили вырваться наружу при любом удобном случае. На лице внезапно появилась глупая улыбка... Хорошо, что девушка не видела её... Вокруг опустилось молчание, но не тяжёлое, не неловкое, а нужное нам обоим, дабы собраться со своими мыслями и разобраться в тех эмоциях, что сейчас тянули нас друг к другу. Даже солнце смущённо спряталось за тяжёлой грозовой тучей, словно не желая мешать нам и собираясь позволить остаться нам наедине... Наконец, я повернулся к возлюбленной и нежно сжал её свободную ладонь в своей руке, наслаждаясь каждым мимолётным мгновением близости с Тай.
- Когда я ещё до Зоны работал в больнице... - внезапно заговорил я, - Хирургическое отделение там на десятом этаже располагалось, и оттуда открывался похожий вид, только более детальный и красочный, - я кивнул в сторону чащи, простирающейся на горизонте, - Лес там был не такой жуткий... И вместо поросшего камышом болота, широкое голубое озеро, окаймлённое хвойными деревьями... Окна выходили на запад и во время заката можно было часами смотреть на кровавое солнце, уходящее за высокие макушки густого соснового бора. Кто знает, может, я когда-нибудь ещё побываю там...
Зачем я рассказываю об этом Тай? Чтобы поделиться воспоминаниями? Или чтобы она поняла — я не злюсь... Но скорее всего потому, что рядом с ней хочется думать не о полной опасностями Зоне, а про бескрайние просторы Большой Земли, где можно следить за красотами природы, не опасаясь попасть в аномалию или быть разодранным мутантом. Здесь, в ЧЗО, это непростительная слабость, поддаться ей можно только на мгновение и только в таких местах, как здешний сталкерский лагерь, но даже тогда картина всё равно не будет полной и живой. В уродливом тёмном лесу по-прежнему будут водится кровососы, снорки и прочие твари, а к болоту не подойдёшь без должной защиты и противогаза, сколько бы ты не фантазировал о красотах земель по ту сторону Периметра. Развернувшись лицом к девушке, я прижался лбом к её темноволосой головке и заглянул в большие карие глаза, всегда горящие бурным рыжим огнём. Никогда больше мои объятия не разомкнуться, чтобы отпустить её, в моих руках девушка отныне найдёт всё, что пожелает, а так же любовь и защиту... Подняв ладонь, в которой была зажата сигарета, я неожиданно сомкнул пальцы и, тщательно переломав в сжатом кулаке табачное изделие, бросил остатки из бумага и сушёных листьев на пол, к своим ногам.
- Как я могу променять сладость этих на губ на горечь табачного дыма? - в моих словах было скрыто гораздо больше смысла, чем казалось на первый взгляд, а потом я уверенно прикоснулся устами к таким действительно сладким губам Таис.

Почувствовать огромное облегчение удается не так уж часто в жизни – видимо, такой момент для Таис наступил именно сегодня. Её словно отпустил поток мощного электричества, заставлявшего ещё минуту назад каждую мышцу в теле девушки напряженно вибрировать. Сердце до сих пор колотилось в груди, словно дробь барабана отбивая бешеный ритм, но теперь его подпитывало невероятное воодушевление, а не ледяной страх. Как только Хирург коснулся своими губами уст девушки, Тай почувствовала, что не сможет сдержать внутри себя испепеляющий огонь, который приходилось круглосуточно прятать. Положив на лицо мужчины ладонь, а вторую на его плечо, Ребер провела правой по скуле доктора, затем выше, погрузив пальцы в густые волосы. Там её пальцы неожиданно сжались, короткие ноготки с характерным звуком зацарапали кожу, а пальцы крепко ухватились за прядь волос Хирурга. Приложив небольшое усилие, она притянула голову мужчины за волосы к себе и впилась в его губы в жарком поцелуе. Доктор не заставил себя ждать, тут же подхватив их общую страсть. Прерывистое дыхание разделилось на двоих, больше тревожил даже холодный воздух, обветривающий пару из распахнутого окна – этим двоим сейчас было плевать на весь земной шар.
Продолжая сжимать в кулаке прядь доктора, Таис на секунду отстранилась и вдруг шёпотом отчеканила то, что было у неё на уме ещё со вчера:
- Если я узнаю, что ты изменяешь мне с ней..., - Таис красноречиво намекала на Дайну. – я пристрелю тебя без всякой жалости, Хирург…
Вслед за будоражащей угрозой, Ребер снова заткнула рот доктора поцелуем, оставив без права на возражения.

В тот миг время остановилось. Целуя девушку в ответ, я обнял её за талию и прижал к себе, продолжая исследовать языком её аккуратный небольшой ротик. Даже не верилось, что мы с Таис теперь вместе, нельзя было даже подумать об этом, когда она вломилась в мою каморку, пытаясь заставить лечить себя под стволом пистолета. Но уже в то время во мне вспыхнула некая искра, оживившая душу, пробудив к ней тёплые чувства к этой негоднице, которая вначале показалась такой невыносимой, что хотелось выставить её за дверь... А теперь она — моя возлюбленная, и теперь я не променяю её ни на другую, ни на мифический Клондайк артефактов, ни даже на легендарный Монолит, чтобы загадать ему заветное желание. Оно уже исполнилось...
- Не убьёшь, - сказал я Тай, нехотя отрываясь от её губ, - Потому что я никогда не дам повода усомниться в моих чувствах к тебе...
Ещё некоторое время мы стояли обнявшись. Я прижимал Таис к себе так сильно, словно кто-то пытался отнять её у меня. Нет, никто не отберёт моё сокровище, мою драгоценную Тай, с которой хотелось провести весь остаток жизни, пусть даже осталось совсем немного времени до притаившейся аномалии или последней стычки с мутантами. Но я понимал, что такую как Таис сложно найти и намного легче потерять, потому она, окружённая заботой, будет утопать в ласке и любви... Нежно посмотрев на девушку, я встретил такой же чувственный взгляд, притягивающий к себе, не дающий от него оторваться даже на секунду.
- Ладно... - произнёс я, легонько чмокнув Тай в губы, - Пойдём, отнесём барыге Арманьяк и полакомимся нормальной едой, а Дайна пусть дальше свою лапшу наворачивает!
По-настоящему же, блондинка давно приговорила надоевший доширак. Она стояла в комнате в полный рост и тщательно укладывала рюкзак, аккуратно собирая незамысловатые пожитки, чем натолкнула меня на мысль, что она собралась уходить. На мой вопрос девушка ответила короткой фразой, что собирается прогуляться по территории и подыскать место под схрон, где можно укрыться на ночь или переждать выброс, не отдавая баснословную сумму за грязную комнату. Мы же с Таис решили отправиться к торговцу вместе, обменяв алкоголь на продукты и получив у него работу на первое время, так как моя покупка отнимет последние деньги. Но сделать подарок напарнице я твёрдо решил. Солнце постепенно ползло к полудню, его лучи ещё ярче заливали комплекс НИИ через разбитые окна, лишь иногда ото всех пряча свой лик за чёрными тучами. Грозящими вот-вот пролить на землю дождь. На «Агропроме» было заметно явное оживление, многие уже ушли в очередные ходки, кто-то подыскивал напарника, а остальные просто отдыхали у костров, наигрывая до боли знакомые мотивы на гитаре. В ангаре так же настал ажиотаж, сталкеры вели дела с торговцами, а лавочники собирали у своих лотков бродяг, стараясь впарить им свои никчёмные товары, просроченные продукты и видавшее виды оружие. Глядя на оружейников, я решил, что неплохо было бы обзавестись собственным автоматом, но сперва деньги лучше вложить в детектор, так как с помощью него можно заработать куда более приличную сумму. Пришлось постараться, дабы пробиться к барыге сквозь толпу, при этом я крепко держал Таис за руку, чтобы не потеряться в этом людском море, ведь найти друг друга потом будет очень непросто.
- Вот, - сказал я, поставив перед торговцем бутылку Арманьяка, - Хорошее пойло, так что свою часть сделки я выполнил... - почему-то я не счёл нужным говорить торговцу о аномальных свойствах коньяка, - Вот, КПК, на нём десять тысяч в электронном виде, беру за них «Велес». И что там насчёт работы?


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
toxДата: Суббота, 11.02.2017, 23:52 | Сообщение # 646
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackDeath,

Августин крепко и сладко зевнул, широко раскрыв свой рот и даже не думая заслонять его ладонью – видимо далеко не все в Зоне знали такое слово как «этикет». И чем дольше торговец смотрел на непочатую бутылку коньяка, тем меньше его рот хотел приходить к изначально сомкнутому положению.
- Это ж чё… - Иван с жадностью схватил бутылку, разглядывая этикетку. – Оригинал что ли?! Да ты меня разыгрываешь!..
На КПК торговец не обратил никакого внимания – Хирург так и держал его в протянутой руке, которую потом растерянно решил всё-таки опустить.
Мимо прошёл Тиграныч – неимоверно злой сегодня приземистый кавказец и одновременно хозяин всего заведения, с яростью взглянул на Августина:
- Чё орёшь? – рявкнул Ашот сходу, вытирая волосатые руки салфеткой.
- Да ты смотри, Тигран, красотища-то какая! – торговец, широко улыбаясь, протянул хозяину бутылку – в его движениях была аккуратность, будто в пальцах он сейчас держал самое что ни на есть сокровище, способное в мгновение ока исчезнуть, если на него чихнуть.
Кустистая и чёрная бровь Ашота поползла вверх… и тут же опустилась на место, скрыв глаза кавказца, которые уставились на Ивана с неприкрытой яростью:
- И что? Обосраться что ли, что ты бутылку конины урвал?
- Сам ты «конина», Тигран! – обиделся торговец, ласково поглаживая «Арманьяк». – Знаешь сколько такая на Большой земле стоит?
- Рублей пятьсот? – устало предположил Ашот.
- Рублей пятьсот! – передразнил его Иван. – Пятьсот тысяч – возможно. Немецкий же! Ещё почти сорок третьего года бутылка!
Кавказец издал саркастичное «хек» и закашлялся.
- Мой дед в сорок третьем воевал и окопы рыл, а не бухал. Всё, сиди работай, а не то в ещё один наряд поставлю.
- Мы не в армии же, Тиграныч!
Однако широкая спина кавказца уже мелькнула в одном из подсобных коридоров и растворилась в полумраке. До одиночек донёслась лишь какая-то одному Тиграну известная угроза, сказанная на нерусском языке.
- Мудак, - огорчённо произнёс Иван, бережно пряча драгоценную бутылку под свой стол. – Так, друг. Друже. Дружище! – на лице торговца расцвела блаженная улыбка, будто лопоухий уже успел втянуть полбутылки божественного коньяка. – Всё, чего душе угодно. «Велес»? Без проблем. Десять тысяч у тебя забрать? Спишу всего шесть. И чего я тебе там наобещал вчера? Ах да!..
Августин исчез в подсобном помещении и вернулся через минуту, удерживая в руках до боли знакомые упаковки в коричневом и зелёном исполнении.
- Сухпаки! – торжественно объявил торговец, выкладывая на прилавок удерживаемую руками гору. – Амерские, русские, и даже… даже французский есть! Ты погляди!.. – Августин таинственно улыбнулся, подталкивая к Хирургу внушительных размеров коробку, на внешней стороне которой была нарисована целая таблица с содержимым, и всё написано нерусским языком. Хватило заглавия: «Ration de combat… (тут слово истёрлось и прочесть его возможным уже не представлялось) rechauffable».
- А если пойти дальше, - Августин наклонился ближе к Хирургу, - то с этим немецким коньяком, вспомнил я тут одно дельце. Есть тут один фраер, Германцем кличут, так его это… Того нужно. – облизав пересохшие губы, Иван едва заметно провёл большим пальцем себе по горлу. – Кончить. Денег он забашлял немерянное количество, да и отмычку ни за что сгубил. Отмычка тот – был близким корешем вот тех пацанов за стойкой, - Августин кивком головы указал на барную стойку, где Хирург увидел сидевших за ней одиночек. Вроде ребята как ребята, вот только взгляд у одного из них сталкеру сразу не понравился. Пустой какой-то, странный… Вроде одеты были как ветераны – в пятнистые армейские комбинезоны, да и оружие при себе вполне серьёзное, но вот глаза… ну словно зомбированные! - В общем… возьмёте грех на душу? – отвлекая Хирурга от раздумий, Ваня хлопнул того по плечу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BlackDeathДата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:23 | Сообщение # 647
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Предложение торговца вогнало меня в глубокие мысли. Покидая Кордон, я хотел переквалифицироваться из врача в сталкера, но о работе наёмного убийцы не задумывался... Шесть лет учиться спасать жизни, три года применять знания на практике, чтобы потом перечеркнуть всё это и начать эти самые жизни отнимать... Не самая плохая перспектива, надо сказать! Я видел смерть слишком часто, чтобы бояться её или жеманничать, берясь за выгодную работу, пусть и немного «грязную». Тем более, барыга чётко сказал, что «объект» не самого лучшего склада характера, должник, наверняка обманщик, да и, судя по словам торговца, отмычку в самое пекло погнал. Кажется, мысленно я уже согласился... Дайна вряд ли была бы в восторге и обязательно запротестовала бы против подобных заданий, оставаясь верной своему долгу и не нарушая врачебной этики, но лично я имел по этому поводу совсем другие мысли. Как один раз верно заметила Тай, я скатился на самое дно, и она действительно была во многом права, человеческая жизнь становилась для меня чем-то обыденным, постоянный приток пациентов с поломанными руками-ногами, разодранными животами и огнестрельными ранениями превратил меня в машину. Кто-то умирал на столе операционной, кто-то чудом возвращался с того света, выдернутый из лап смерти моей рукой, но всё это обесценивало в моих глазах то, что я когда-то считал самым дорогим — людскую жизнь. Сейчас осознание этих перемен наконец-то пришло ко мне, подавляя то слабое чувство, призывающее отказаться от поручения, а так же стоящий в воображении осуждающий взор Дайны. Но мнение блондинки отходило на второй план, по-настоящему было важно то, как Тай отреагирует на просьбу торговца. Тащить девчонку на такое опасное предприятие я не хотел, ведь жертва вряд ли станет безучастно наблюдать за своим умерщвлением, но и оставить напарницу здесь тоже не мог, это сильно обидело бы её. С другой стороны Таис не простая сопливая девчушка, она вовсе не беспомощна и может за себя постоять любыми доступными способами, но согласна ли она становится наёмной убийцей? Пусть даже если надо «убрать» такого нелицеприятного индивидуума.
- Таис, - обратился я к девушке, - как ты смотришь на такое поручение?

Хирург мог бы и не спрашивать. После всего увиденного и случившегося с Таис – ограбление, нападение таинственной женщины, мутанты, чёртов «Лифт» - девушка поняла, что здесь заморачиваться на предмет моральных принципов не имеет смысла. Либо сожрут тебя, пока ты усиленно пытаешься найти выход из сложной ситуации, руководствуясь неуместной здесь этикой и совестью, либо ты решишь проблему с помощью силы и, в итоге, продлишь себе жизнь – в этом и состоит суть выживания. Тем более, когда речь идёт про личность, давно поправшую даже самые строгие правила. Тай не стала многословно отвечать, бросив напарнику лишь одно:
- Почему бы и нет? – улыбки на её лице не было, но глаза при этом красноречиво заблестели.

Таис на удивление легко согласилась с предложением. Это удивило меня, но не огорчило, даже наоборот, порадовало, что девушка поняла особенности жизни в Зоне, где для того, чтобы выжить, приходится браться за любую работу. Задумываться о том, как прикончить заказанного бродягу, я не стал, сперва нужно получить более детальную информацию, а уже потом, исходя из этого, разрабатывать какой-нибудь план. Вот только до сих пор были сомнения, а не опасно ли брать Тай на такое предприятие или гораздо опрометчивее будет оставлять девушку одну здесь, в сугубо мужской компании? Нет, она пойдёт со мной. Кивнув головой в ответ на предложение торговца, я забрал приобретённый «Велес», а затем сгрузил в рюкзак комплекты иностранных сухпайков, только сейчас поняв, какую ошибку совершил, так дёшево отдав Арманьяк. Если бы только мне была известна его ценность...
- Мы берёмся, - ответил я, - На душе и так слишком много грехов, потому один лишний общей картины не изменит. Есть более подробная информация? Что из себя представляет? Где искать? - я на время задумался, но за тем вновь протянул торговцу КПК, - Раз уж там деньги остались, возьму ещё берцы армейские... А то кроссовкам уже хана...


Анкета Хирурга/КПК Хирурга

Сообщение отредактировал BlackDeath - Воскресенье, 12.02.2017, 16:28
 
toxДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:08 | Сообщение # 648
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackDeath,

… Новенькие американские ботинки с высоким и плотным берцем, пришлись как нельзя кстати. Отличная шнуровка, высокое качество материала, непромокаемость – всё на высоте. Разве что, как объяснил Августин, нога в них не дышала, а так всё в полном порядке. Даже по ноге пришлись впору, однако откуда такая «поставка» Хирург предпочёл не спрашивать – будет ли он их носить, если узнает, что совсем недавно их надевал почивший сталкер, с которого мародёры продали всю одёжку?..
Германца торговец, пожав плечами, посоветовал искать вблизи радиолокационной станции – он утром туда со своими отмычками направился. По внешности Иван сказал, что тот похож на Макаревича из времён легендарной «Машины времени». Разве что на гитаре бренчать не умел, да и нацистом был страшным. Всё ходил одно время по бару, хвастался немецким ножом времён Второй мировой войны, на рукоятке которого орёл был изображён, да что-то на лезвии выгравировано. Народ в Зоне не шибко образованный и в истории не подкован, так что надпись на лезвии мог перевести только сам Германец, остальным это нахрен не сдалось.
К слову, Августин заметил, что если Макаревича (вроде даже так одиночку звали по-настоящему) не обнаружится на станции, то он мог уйти в заболотье, близ Агропрома – там аномальные поля, артефакты и место, где можно «дрессировать» отмычек.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФридаДата: Четверг, 16.02.2017, 13:36 | Сообщение # 649
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Как обычно - вместе пишем.

Ребер молча впитала нужную информацию о «фраере», лишь краем разума отметив факт о том, что Хирург приобрёл новую обувь взамен пришедших в негодность кроссовок. Сейчас Таис словно превратилась в охотника, уловившего след добычи совсем рядом и это порядком воодушевило её… Но мысли о предстоящей «забаве» внезапно прогнал громкий и весьма доходчивый вой сирены.
Вздрогнув, девушка оглянулась на выход из бара – в широкий прямоугольник стало заметно, как на глазах темнеет небо, будто надвигается мощная гроза. Вот только ещё весна не нагрянула, да снег не сошёл, какая же может быть гроза? Спустя миг земля под ногами задрожала, вынудив Таис невольно отступить на шаг. Землетрясение? Тогда предупреждения оправдано. Неожиданно слух на периферии возможностей уловил низкий гул, звук буквально бил по ушам, словно старался оглушить и вызвать необъяснимую панику. Со всех сторон до Тай донеслись возгласы: «Выброс!» Или что-то вроде того. Сталкеры суетились, заспешили кто куда, однако уже через мгновение стало ясно, что все они гурьбой направляются к зданию научного комплекса, будто во что бы то ни стало стремились успеть до начала катаклизма. Сам торговец спешно закрыл прилавок, подхватил куртку, или что у него там, и тоже скрылся где-то в недрах подсобки, хлопнув напоследок дверью.
Заметив замешательство спутницы, Хирург быстро подхватил её под руку и потащил за всеми остальными к зданию НИИ. Тай молча повиновалась, сообразив, что сейчас не время выражать недовольство. По пути она подняла голову вверх и взглянула в небо – к её удивлению, в бездонном пространстве не угадывалось даже самой маленькой тучки. Небосвод казался чистым, но по каким-то причинам утратившим свою уникальную голубизну, превратившись в сгусток бледно-зеленого дыма… Тай ощутила, как ёкнуло в солнечном сплетении, это уже не похоже на привычное всем начало грозы или обильного снегопада… Погодите-ка. Она уже видела подобное! Там, в той заброшенной казарме, где ей повстречался полумёртвый человек, Тай наблюдала такую же аномальную стихию, но тогда ей даже в голову не пришло, что этого надлежит опасаться!
Пока суть да дело, Таис, ведомая доктором, быстро заскочила в дверной проём здания, затем с общим потоком сталкеров они спустились ещё ниже, в нечто вроде старого бомбоубежища – такие имелись в каждом уважающем себя административном здании, построенном в послевоенные времена. Там оказалось довольно обширное помещение с низким потолком и голыми бетонными стенами. Мебель, если она тут когда-то имелась, давно вынесли отсюда, либо все превратилось в хлам от высокой влажности. Штабели пустых ящиков да ржавые стройматериалы, под потолком вдоль стен вились толстые кабели проводки и ржавые водопроводные трубы, местами пробитые насквозь. Именно из них вечно капала на пол скопившаяся влага. На удивление, здесь до сих пор работало освещение в виде единственного настенного фонаря, хотя и тот постоянно нервно подмигивал. Обитатели сталкерского лагеря прибывали ещё пару минут, а потом вход в убежище быстро задраили. В тот же миг всё вокруг тряхнуло так, что едва удалось удержаться на ногах. Тай в последний момент потеряла равновесие и навалилась на Хирурга, вовремя подставившего плечо. Следом за этим раздался пронизывающий душу гул – кое-кто из присутствующих даже занервничал. Бетон под ногами мелко задрожал, стены подвала не способны были изолировать внешние звуки, только, наоборот, усиливая их в разы. Кроме гула на дворе НИИ бесновались разряды молний, треск вспышек ни с чем нельзя было спутать. Несмотря на способность контролировать собственный страх, Ребер ощутила нарастающую тревогу больше от неизвестности, чем по причине страха. Сейчас никак не укладывался в логические рамки тот факт, что во время такого же выброса ранее она ни на йоту не пострадала. Зато какой-то скрытый инстинкт в эту минуту подсказывал Тай, что природа Зоны переживает вовсе не банальную непогоду, а нечто вроде её ярости…
Хирург находился рядом, внешне он оставался спокоен, заметно было, что он давно привык к стихии Зоны. Мало того, он совершенно невозмутимо стаскивал остатки своих несчастных кроссовок и одевал новые ботинки, которые купил у торговца накануне.
- Что происходит? – тихо спросила девушка, наклонив голову к доктору, так как, судя по всему, только ей одной неизвестно какого рода опасность представляет этот самый выброс.

В следующий раз тряхануло ещё сильнее прежнего. Пришлось усесться на бетонный пол и прислониться спиной к стене с облупившейся краской, дабы не пытаться сохранить равновесие, завязывая шнурки. Таис задала вопрос по поводу выброса, но гром, вовсю шумевший снаружи и проникавший даже в бомбоубежище, заставил до предела напрячь слух, чтобы разобрать слова девушки. Услышав лишь шёпот, я схватил напарницу за руку и мягко, но настойчиво, усадил её рядом с собой, попросив повторить заданный вопрос, после чего машинально выдал ответ.
- Выброс, - выпалил я очевидную вещь, но, немного подумав, решил, что сталкерше нужны более внятные объяснения. - Частенько такое случается... Красивое, но чертовски опасное явление! - чтобы не напрягать голосовые связки, приходилось говорить у самого уха Таис. - То, что ты видела ещё на Свалке, ни в какое сравнение не идёт с настоящим Выбросом! Тогда только красное марево было на небе, вот и всё, зато если сейчас выйти и посмотреть вверх, такое увидишь, что дух захватит! Правда, за подобное зрелище придётся заплатить жизнью...
Прервавшись на некоторое время, я наклонился и, зашнуровав один ботинок, принялся натягивать второй на другую ногу. Края джинсов пришлось заправить в высокие берцы, дабы те не натирали голую кожу, но зато теперь можно быть уверенным в том, что ноги не промокнут и лишняя хворь обойдёт меня стороной. Внезапно запнувшись, я отвернулся от Тай и, вобрав в лёгкие побольше воздуха, громко чихнул, после чего разразился назойливым кашлем, подкреплённым пока что не обильным, но ощутимым насморком.
- Мало кто выживал под Выбросом, - продолжил я. - А может и вообще нет таких людей... Сам я такое великолепие лишь раз видел, мы тогда с Дайной из ходки задерживались, а на Кордоне-то такой сирены, как здесь, на НИИ, нет, - ботинок упрямо не хотел завязываться, джинсы то и дело вылезали из-за берцев. - А всяким сообщением по КПК я не верю, бывает, кинет какой-нибудь придурок предупреждение о Выбросе, народ по норам разбежится, а этот идиот потом сидит и ржёт над всеми по общему каналу! - упёршись ногой в пол, я всё-таки смог относительно аккуратно зашнуровать обувь. - Так вот, мы тогда, конечно, не в самый разгар попали, иначе не сидел бы тут рядом с тобой, но даже за то недолгое время я такое увидел... Красные цвета сменяются синими, те — зелёными и перламутровыми, а затем небо становится чёрным, а на нём видно яркие фиолетовые всполохи, - рассказывая Таис о красотах Выброса, я и сам будто вернулся в тот день. - Потом наверху возникает некое подобие северного сияния, только более яркое и ослепительное... И это я видел лишь преддверие разбушевавшейся аномальной стихи, а уж что там в самый разгар, как сейчас творится...
Выброс не стихал и грохотал так же, как и прежде. Некоторые сталкеры, прятавшиеся в подвалах НИИ, подходили к двери и вслушивались в то, что творилось за ней, хотя всё это было прекрасно доступно для слуха и без этого. Кто-то уже начинал выходить из себя, «непогода» затянулась, а перспектива ютиться в подвале словно крысы никому не доставляла удовольствия, да и попросту не терпелось отправиться в рейд за артефактами, которые обязательно в обилии возникнут после Выброса. Вытащив из рюкзака бутылку с водой, я отвинтил крышку и предложил Тай.
- Пей, - сказал я, наблюдая за девушкой. - Есть во время Выброса нельзя, быстро наружу вывернет, а вот пить можно и даже нужно, - забрав у Таис пластиковую тару, я и сам сделал пару глотков. - А вообще, откуда эти Выбросы берутся точно не скажу... Одни говорят, что так Зона пытается достать неугодных Ей, тех, кто имел неосторожность прогневать Её. Другие рассказывают о каком-то сакральном значении Выброса, мол, в это время можно получить способности, выходящие за грань человеческого понимания... Если, конечно, снаружи останешься! Ха, вот только лично я ни разу не слышал о людях, кому удавалось выжить в этой бушующей аномальной стихии!
Почему-то сейчас я подумал о Дайне. Надеюсь, она нашла укрытие, потому что блондинки среди укрывшихся в бункере не было, что заставляло беспокоится о давней подруге. Впрочем, она опытный сталкер, не пропадёт в Зоне, так как, в некотором смысле, знает о ней гораздо больше меня, посвятив себя изучению Её аномальной природы. Вот за Таис пока нужен глаз да глаз, у девушки определённо есть потенциал, но пока она не набралась так необходимого ей опыта, лучше не оставлять сталкершу в одиночку. Впрочем, я и не собирался этого делать.
- Что касается научной стороны вопроса, - продолжил я, - то дяди в белых халатах полагают, что Выброс является некой разрядкой. Вот, скажем, в тебе постоянно копится злость от моих шуточек, которая однажды выплеснет наружу, как бы ты не умела себя контролировать, потому что сдерживать в себе такое количество эмоций слишком долгое время нельзя, - кажется, Выброс начинал утихать, потому я поднялся с пола и помог встать Тай. - Точно так же и с Зоной. Она постоянно накапливает в себе аномальную энергию, которая и даёт разрядку, провоцируя Выбросы, - задумавшись, я решил привести девушке ещё один пример. - Возьми конденсатор с двумя оголёнными проводами, сунь их в розетку, а потом разряди накопившуюся ёмкость о металлическую поверхность, вот тебе и Выброс, только в гораздо меньших и локальных масштабах. А вообще, можешь спросить Дайну об этом, она тебе всю Зону по формулам да теориям разложит!
Наконец, трясти перестало, а сирена прекратила своё заунывное вытьё. Сталкеры осторожно открыли металлическую дверь бомбоубежища и первые смельчаки начали выходить на поверхность, воровато оглядываясь по углам и наблюдая за окружением, дабы не вляпаться в новенькую аномалию. К счастью, двор института оказался чист, Выброс действительно закончился и можно было спокойно выходить наружу, облегчённо вздохнув. Многие бродяги тут же отправлялись за пределы НИИ на поиск артефактов, оно и немудрено, после разрядки Зоны можно найти множество ценных болванок. Кто-то, опасаясь, оставался в лагере, ожидая, когда остальные разведают безопасные тропки, но именно такие первопроходцы обычно снимают самые сливки.

Перед тем, как отправляться на поиски Германца, мы вернулись в бар, дабы подкрепиться на дорожку. В заграничных комплектах сухих пайков действительно оказалась хорошая здоровая еда, с которой ни в какое сравнение не шла надоевшая лапша быстрого приготовления. Как любитель острого, я сразу положил глаз на макароны с чили, но оставил одну упаковку для Таис, если вдруг та тоже окажется поклонницей такой пищи. Уплетая понравившееся лакомство, я думал о том, какие артефакты можно найти, если отправиться в ходку сейчас, отложив на время поиски заказанного сталкера. К сожалению, подобные мысли лишь сильнее разочаровали меня, так как погоню за Германцем нужно начинать немедленно, пока тот не ушёл слишком далеко. Чёрт! А ведь за всеми этими Выбросами и думами я совершенно забыл, что хотел сделать накануне...
- Эх, сплоховал я, - с моих губ сорвались задумчивые слова, будто я говорил сам с собой. - После Выброса самое «грибное» время, в аномалиях такие жирные куски попадаются, что... В общем, не надо было спешить с работой, а сходить сперва в ходку, а то ведь потом нам одни семечки останутся... А какие только болванки можно с «Велесом» вытащить, чёрт... Кстати, Тай! - я оживился и достал из кармана детектор. - Этот прибор я ведь не для себя покупал... Мой тебе подарок, как начинающему сталкеру, - протянув девушке «Велес», я решил пояснить ей его суть. - Один из лучших на настоящее время, немецкий. Высвечивает все виды артефактов, известные науке, несбыточная мечта для многих бродяг! Только в «Электры» с ним не лезь, загубишь прибор, он слишком чувствителен к электромагнитному излучению. Держи, чего смотришь? Он теперь твой! Вот же... - я насмешливо фыркнул, - В такой день-то... Такие совпадения лишь в Зоне случаются...

Таис даже расщедрилась на неловкую улыбку. Теперь сомнений не оставалось – доктор питает к ней самые нежные чувства, чего сказать о самой девушке пока было нельзя. Но тягу к мужчине, которому совсем недавно угрожала пистолетом, она не смогла бы объяснить даже самой себе. Получить подарок оказалось приятно, вот только как пользоваться этой штуковиной, ещё оставалось загадкой. Тай приняла детектор, осмотрела его со всех сторон, забыв про так и не раскрытый паёк. Кажется, приблизить к себе доктора было хорошей идеей, благодаря этому уже появились довольно выгодные бонусы.
- Спасибо! – поблагодарила она, наклонилась и легко поцеловала мужчину в щеку, а потом хитро улыбнулась. – Только льстишь ты себе, Хирург. Не такие у тебя и раздражительные шутки, чтобы взрываться как бомба. Кто-то сам недавно пылал, как «Жарка», - девушка усмехнулась и отложила детектор в сторону, дабы, наконец, поесть. – К тому же, ты самый настоящий «сапожник без сапог», тебе себя пора лечить, простуда же на лицо!
Надорвав пакет, она приблизила его к лицу и осторожно принюхалась, после чего глянула на упаковку и прочитала состав. «Чёрт, свинина», недовольно поморщилась девушка. Её она терпеть не может - слишком жирно и вредно.
- Там есть что-то другое, кроме свинины? – невинно спросила Ребер, глянув на рюкзак напарника. – Я не ем такое.
Затем её бровь поднялась, будто Таис вспомнила кое-что важное:
- Кстати. Как тебя зовут по-настоящему, Хирург?

Никогда не мог подумать, что Таис не ест свинину. Сразу вспомнились слова из анекдота: «Was? Juden?”, однако говорить такие слова девушке я не стал, если ей действительно свинину употреблять не позволяет Талмуд или Коран, то это наверняка обидит её. Стоп? Что я тут нафантазировал? Взгляни на её фигуру, идиот, вероятно, она тщательно следит за питанием и отказалась от столь жирного и вредного мяса. Что же, уверен, в этом рационе и для неё найдётся чем перекусить, более вкусным и здоровым. Роясь в рюкзаке, я внимательно следил за тем, что написано на упаковках — колбаски, пирожки, макароны, перец - пока, наконец, мои глаза не наткнулись на овощное рагу, которое наверняка придётся Тай по вкусу. Но тут девушка задала вопрос, который немного смутил меня, прежде всего, своей неожиданностью, а также той хитринкой, что вложила в него непредсказуемая девчонка.
- Максим, - растерянно ответил я, - Макс... Короче, называй, как хочешь!
Ответив Таис, я поспешно развернул пакет, в котором оказалось весьма аппетитное овощное рагу, в нём так же присутствовал и ложечка, дабы не принимать пищу голыми руками. Стараясь скрыть лёгкое смущение, наклонил голову вниз, чтобы девушка не увидела моего лица, а затем, зачерпнув из пакета небольшую порцию рагу, решил застать врасплох и Тай. Выпрямившись, я поднёс ложку к губам напарницы и отодвинул упаковку подальше, давая Таис понять, что она не получит угощение, пока не попробует его.
- Рагу! - объявил я, вновь вернув себе прежнюю невозмутимость. - Овощное! Вот, попробуй!

От неожиданности девушка даже рефлекторно отшатнулась, сфокусировав взгляд на ложке с едой, которую предлагал ей Хирург. Но потом, хитро улыбнувшись доктору, Тай раскрыла рот и очень соблазнительно облизала ложку губами, поглотив угощение и не спуская при этом взгляда с мужчины. Секунду спустя её брови взлетели вверх, а сама она одобрительно замычала, закачав головой. Тщательно прожевав паёк, Таис прокомментировала:
- Это вкусно! Мне подойдёт! – она протянула руку, требуя у доктора ложку, чтобы продолжить трапезу уже самой.
Можно было биться об заклад, что все присутствующие в баре уже вовсю пялились на парочку за одним из видавших виды столов, исполняющих романтический эпизод из какой-нибудь простенькой мелодрамы.

Своими действиями девушка вызвала у меня любящую улыбку. В очередной раз поражаюсь её непредсказуемости, мне показалось, что Таис вновь покажет коготки и отнимет еду, прекрасно зная, что я ничего ей не сделаю. Однако напарница согласилась поиграть со мной, потому я зашёл гораздо дальше, чем планировал, убрав руку с ложечкой и закрыв овощное рагу своим телом. Перед тем, как девушка успела что-нибудь предпринять, я прикоснулся устами к её губам, запечатлев на них лёгкий, но чувственный поцелуй, который Тай обязательно почувствует.
- Это на десерт, - ответил я Таис и только тогда протянул ей упаковку с питанием.

Hit Back - Afternoon

Утолив, наконец, голод, внезапно ставший зверским, (уж не по причине ли выброса?) Тай смяла пустой пакет. Хирург расслаблялся после сытного обеда, прикончив свой паёк гораздо раньше спутницы. В какой-то момент Ребер спиной ощутила нежелательные взгляды и обернулась, дабы подтвердить свои подозрения. И правда, двое бездельников, видимо совсем одичавших, следили за ней и Хирургом через два стола от них. От нечего делать они посмеивались, однако взгляды, которые кидали на неё эти субъекты, Тай совсем не понравились. Обратив на себя внимание одного из них, Тай через плечо наградила того в ответ таким обжигающе ледяным взором, что сталкер вынужден был заткнуться и убрать со своего уродливого лица ехидную улыбочку, а следом и отвернуться. Неизвестно, что он такого увидел в глазах незнакомой девицы, но ему вполне может хватить дури полезть на рожон, расценив поведение Тай как провокацию. «Тогда пусть рискнёт сделать неверный вывод», метнув последнюю убийственную молнию глазами в сторону сталкеров, заключила Ребер.
Кажется, на незадачливых бездельников намёк всё-таки подействовал, потому что, когда Тай с Хирургом покидали бар, никаких эксцессов не произошло. В комнату, снятую вчера, никто не возвращался – все вещи были собраны и имелись с собой. Если бы не выброс, они бы отправились ещё утром и, скорей всего, уже напали бы на след Германца, а теперь найти его будет гораздо сложней, ведь неизвестно где он пережидал стихию и куда потом направился. Что ж, надо действовать по намеченному плану, другого ничего не остаётся. По дороге Тай перезарядила свой пистолет и проверила в досягаемости ли клинок. При встрече с жертвой очень пригодился бы электрошокер, но теперь прибор не более, чем груда металла. Кстати, почему она до сих пор таскает этот хлам в рюкзаке? Ладно, разберётся потом. Дайны нигде не было видно, судя по всему, сам Хирург не особо тревожился за свою помощницу, а уж Ребер тем более не переживала. Меньше будет маячить перед глазами.
Покинув здание Агропрома, напарники отправились в точку, указанную торговцем на карте, где по его же наводке располагалась радиолокационная станция. На большой земле Тай никогда бы не поверила, что на территории Зоны Отчуждения есть скрытые от глаз стратегические объекты, а теперь, надо же, сама отправляется туда и скоро увидит всё собственными глазами. Время было не раннее, потому оба двигались быстро, но так, чтобы не вляпаться в аномалии. Хирург объяснил, что после выброса все ловушки меняют расположение, а это многократно усиливает опасность передвижения. Пришлось задействовать старый добрый болт. В лесополосе, через которую предстояло пройти, обнаружился целый барьер из «Воронок», так некстати задержавших путников. Пришлось ползти на манер улиток, медленно выверяя каждый шаг через сгусток аномалий с помощью ручного «тестера». Вскоре удалось преодолеть и это. Агропром давно скрылся за частоколом сосен, даже солнце, будто выбившись из сил, спряталось за откуда-то взявшимся облаком.
Когда пара спустилась с насыпного холма с торчащими на нём голыми деревцами, на горизонте, в широкой низине, среди таких же редких худосочных стволов торчало нечто округлое громадных размеров и наклонённое в сторону. Дымка скопившегося пара, застилавшая видимость у земли, скрывала контуры объекта, не позволяя разуму проанализировать увиденное. Зато стало ясно, что совсем скоро Таис и доктор достигнут цели. Неизвестно только, что их там будет поджидать…

переход Тай и Хирурга на Комплекс Агропрома - Радиолокационная Станция ---------->>


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.


Сообщение отредактировал Тай - Четверг, 16.02.2017, 16:35
 
ЛанкаДата: Вторник, 28.02.2017, 18:32 | Сообщение # 650
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
__________________________с Болот пришла

Когда-нибудь я стану настоящим призраком, научусь бродить во времени, как по холмам и долинам. Буду являться к сталкерским кострам из пустоты, вещать замогильным гласом чего-нибудь значительного, скрываясь в плотном облаке черного дыма. Или розового. Хотя не, все же черного, не люблю розовый. Воот...А сталкеры, выслушав с почтением мои указания, будут бегать по всей Зоне, искать части артефактов, спасать заблудшие души, вытаскивать мир из мрака и вообще, выполнять всю черную работу. Ибо это справедливо - сами начудили, сами и расхлебывайте, и нечего кивать на призраков Зоны - вот, мол, кто должен во всем разобраться.
- Ну у тебя и мечты... - прерывает побег моих тараканьих мыслей голос Снежка, и я, невольно вздрогнув, едва не выронила косу. Отчего-то не хочется бросать сей инструмент, и мне, как оказалось, нравится опираться на посох во время похода.
- А подслушивать нехорошо! - получил он в ответ, но беседы не получилось - наш найденыш, скрипнув зубами, замычал, как от зубной боли, пробуждаясь от тяжкого беспамятства.
- А мне и не надо! Ты так громко думаешь, на ЧАЭС даже слышно. Погляди, что с ним, вроде в себя пришел. - Пока осматриваю сталкера, слышу ворчание Снежка. Ворчание имеет оттенок удивления, если разобраться, то выходит, что мой друг-псионик не может влезть в сознание человека с косой.
Ну а тот, на секунду открыв глаза, вновь уплыл сознанием в мир грез. Сейчас мы идем сквозь знакомую рощицу, я вспомнила, что некогда вела через нее Стаха, к своим. А чуть далее должен быть домик, где мы Тиграныча нашли. Он тогда очень красивую песенку орал, отбиваясь от слепух, думал, что все, конец ему пришел. А тут мы со Стахом, все такие красивые. Чуть позже заметила, что дико-горячий южный акцент Ашота не более, чем притворство. Иногда он изъясняется на вполне себе чистом русском, и речь его правильна, не хуже, чем у Болотного Дока. А в тот день его голос, горланящий про родинку на щечке, навечно впечатался в мою память.
Странно, на болотах - зима в самом разгаре, а тут, в этой рощице - весна. Тепло, правда, зелени нет. Может, термических аномалий понасажено? Проверю потом. А сейчас надо сталкера до домика довезти. Он вот-вот очнется, и никто не знает, как поведет себя, а убивать, не узнав даже имени - жалко.
Вот и тот самый домик. Из дыры на крыше, прокопанной слепым псом, выросла тонкая псевдоберезка, чернеет на фоне неба пучками гибких веток, утыканных бурыми колючками. Красавица!
- Чисто! - бросает Снежок, направив свои шаги прямо к домику. Это значит, живых в поле зрения не обнаружено, аномалий нет, ловушек тоже. Подходя к стенам ветхого жилища, чувствую босыми ступнями, что земля тут тепла, суха и тверда, словно под нею тлеет множество горячих угольков. А в самом домике - сухо и чисто. Видно, что мутанты тут редкие гости, да и людей нечасто встретишь. Помогла Снежку втащить сталкера через узковатый дверной проем внутрь, нашла, куда уложить нашу находку. Косу устроила за дверью, лезвием вниз. Пёса, покрутившись по единственной комнатке дома, почти наполовину занятой большой печкой, вышел, а я не стала его удерживать - не любит мой собакин человеческого жилья, пусть даже и брошенного еще в прошлом веке.
Знаю, что не уйдет далеко, пока не убедится, что с Ланкой ничего страшного не случится в его отсутствие. Тем временем найденыш зашевелился на своем жестком ложе, застонал тяжко, словно от страшного сна. Присев рядом, поджав под себя ноги, склонилась над его лицом, тронула за плечо, потрогала прохладной ладонью лоб. И замерла, ибо он открыл вдруг глаза, и взгляд был так ясен и чист, словно это не он находился в отключке последний час.
- Ой, фея! - выдал он хрипло, пытаясь улыбнуться сухими, в мелких трещинках, губами. Оглянулась на всякий случай, проверяя, на что смотрит сталкер. Приложила палец к своим губам, попросила помолчать. Поднесла к его губам открытую фляжку с водой, дала напиться. А он, сделав несколько глотков, отстранил флягу, продолжил говорить, сияя серо-зелеными глазами, и я всерьез подумала, что человек поехал крышей.
- Мне говорили, что Зона полна чудес...- ему еще трудно говорить, но молчать, видимо, еще труднее.
- Знал бы, что тут феи живут, раньше бы пришел...


Юна
 
ВолкодлакДата: Вторник, 28.02.2017, 23:23 | Сообщение # 651
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Утро выдалось мрачным как по погоде, так и по настроению. Волкодлак, пока Фикус направился умываться, долеживал последние минуты перед подъёмом – заплатив нужную сумму за два дня вперед, сталкеры пару дней отдыхали после последней ходки в одном из жилых комплексов на территории НИИ.
Три рейда. Три чертовых рейда вернуться пустыми – это еще надо постараться, размышлял сталкер. Когда вернулся Егор, Максим с наигранным вздохом поднялся и отправился проводить стандартные утренние процедуры из разряда «умыться-размяться». Как вернулись с Большой Земли, так и всё, будто отрезало. Тьфу. Такими темпами скоро придётся продавать артефакты. Ладно еще «Лунный свет», но «Озон»… Про «Компас» я вообще молчу. Кстати, надо как-нибудь проведать Дока. Давно не виделись.

Наведя свой утренний «марафет» - мокрой пятерней по начавшему отрастать «ежику» на голове – Максим вернулся к Фикусу, который уже был готов к выходу и начал собираться. Облачаясь в тяжелый бронекостюм, Волко почувствовал дуновение ледяного ветерка на своей шее. Сталкер бросил взгляд в сторону выхода и увидел там настежь распахнутую дверь и умудрившегося застрять в ней паренька. Ходоки, сидевшие ближе всего к выходу, на мгновение оторвались от своих дел и коротко, но простодушно обматерили молодого сталкера. Паренек, не огрызаясь, втянул голову в плечи и, сдернув с ручки двери зацепившуюся лямку рюкзака, юркнул в спертый воздух помещения. Новичок. Не то время года, парень, для Зоны. Ох не то. Только дверь закрылась, разговоры вошли в прежнее русло, вернув небольшой гул разговора – утро было еще раннее, и многие ходоки всё еще отсыпались после своих рейдов.

В баре не многолюдно – морозное утро само по себе заставляло всех обитателей Зоны подольше находиться в тепле. Волкодлак оставил напарника и свой рюкзак у небольшого столика и, отбивая на снятом шлеме СКАТа незатейливый ритм, направился к Ашоту, который чем-то занимался под барной стойкой.
- Утро доброе, Ашот. Как оно? – Волко с тихим стуком поставил шлем на стойку, сложил на нём руки и уперся в них подбородком. – Друг мой, у меня к тебе просьба. Не подкинешь задания какого? А то ты знаешь, - Максим скорчил недовольную гримасу, - три ходки подряд пустые, а я люблю знать, что у меня на счету средств достаточно.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
QwerДата: Четверг, 02.03.2017, 21:15 | Сообщение # 652
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Волкодлак,

Ашот в это время смотрел куда-то в потолок сжимая в руках стаканчик чая, запах которого разносился вокруг стойки бармена. Приятный запах каких-то трав был знаком каждому сталкеру, ибо это чай самого Болотного Доктора.
Так как в баре было тихо, утро было спокойное, поэтому Ашот особо себя не загонял и только настраивался на работу. Но своим профессиональным взглядом он замечал кто что делает, кто заходит в бар, кто выходит.
Когда к нему направился Максим, Ашот сделал глоток чая и провел рукой по своей аккуратной бороде. На лице расплылась, типичная для бармена, улыбка гостеприимного хозяина.
-Ай, дарагой, щас чая тебе налью за счет заведения и все у тебя хорошо будет, дарагой. - бармен достал обычную кружку и налил туда из своего заварника чай. -А с заданием, - тут бармен задумался, делая глоток чая,-Точно, дарагой, надо нашему Доктору помочь, он мне заказ тут оставил... - дальше была долгая история о том, как Ашот получил этот список нужных вещей Легенде Зоны, как он в поте лица старался найти "эти вещи", но большая часть слов уходила в никуда, потому что бармен отошел в свою каморку и гремел там чем-то в поисках нужных вещей для доставки.
-Вот, - на стол лег чемодан, как из американских фильмов, в которых были компьютеры через которые можно было запустить ядерный подарок в любую точку мира, -Если берешься, дам тебе семь тыщь, больше не могу, ибо это за личный счет, Доку помогать надо.



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
ЛанкаДата: Суббота, 04.03.2017, 19:41 | Сообщение # 653
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ланкина ладошка, шевеля тонкими пальчиками, прошлась перед лицом сталкера. Открытая, растопыренной пятерней, медленно, справа-налево и обратно, потом быстрее. Сталкер, затаив ухмылку, с интересом следит за манипуляциями девушки, показывая, что все он соображает и все видит. И с реакцией все в порядке.
- У тебя красивые руки... - кажется, кое-кто еще не понял, куда попал. Повернув кисть, показала ему свои ноготки. Острые, длинные, крепкие, запросто можно использовать вместо отвертки. Или ножа. Покрасовавшись кошачьими когтями, улыбнулась во весь рот, демострируя острые, белые свои зубки. Еще и глазками полыхнула, так что мой подопечный зажмурился на миг.
- Все еще думаешь, что я фея? - спросила без тени улыбки, опустив руки.
- Конечно. Травами пахнешь...красивая... - и снова эта улыбка, безмятежная какая-то. Беззащитная. На лице такого здоровенного детины она кажется по меньшей мере неуместной.
- Есть хочешь? - не смогла сдержаться, разулыбалась в ответ. Везет же мне на блаженных!
- Хочу. - отвечает он просто, пытаясь привстать. Это у него получилось очень даже легко, и он уселся, возвышаясь надо мной горой.
- А нету. - Отвечаю грустно, охлопывая себя по кармашкам - ни конфетки, ни сухарика. Докатилась, уже найденышей нечем угостить!
- Ух ты, а я решил было, что это сон! - вдруг воскликнул он, глядя в сторону дверного проема. Обернулась, уже зная, кого там увижу.
- Это Снежок. Или Пушок. Не смотри, что он молчит, так-то он страшный болтун.
- Воркуете? А я вот понял, почему в этом домике никто не живет. Мы в радочаге. А под нами - чертова уйма аномалий. - бурчит Снежок, отчего-то глядя не на меня, а на человека с косой. Как видно, сам человек не услышал, что Снежок подумал, зато я забеспокоилась. Ланка, конечно, "озон" ходячий, но все же стоит покинуть это место, и как можно скорее.
- Идти можешь? И может, уже скажешь, как тебя зовут? Меня вот Ланкой окрестили.
Он поднялся, покачнулся, оперся рукою о стену, сделал предостерегающий жест, когда дернулась помочь - мол, не надо, я сам. Заметил свой сельхозинструмент, обрадовался.
- О, и коса тут. Я бы без нее пропал там, наверное...Асланом обозвали при рождении.
- Косу придется оставить. Понимаю, что жаль расставаться, но она теперь фонит, скорее всего, что твоя труба ЧАЭС. Ну, пошли, Аслан. Хм...Аслан, Аслан...Лев же? - он кивнул, откинув капюшон, провел ладонью по своей голове. Стрижка была непышной. "Ежик", проще говоря, даже на вид жесткий, как проволока.
- Ага, лев. Только без гривы.
В зеркало Ланка не смотрелась очень давно. Внезапно стало любопытно, какой меня увидел Аслан, что феей назвал.
На миг дверной проем, что маячил перед глазами, стал рамкой для видения. В косом луче солнца встала передо мной девушка, и я близко-близко увидела сначала ее лицо. Снежно-белое, с гладкой кожей. Изящный изгиб тонких бровей, аккуратный нос, губы бледны, сверкают на солнце телесно-розовым, словно блеском покрыты. Как неживая...Только глаза светятся оранжево-желтым светом, теплые, неяркие огоньки свечей. А вокруг головы танцует, плещется само по себе облако медно-каштановых волос. Они, как живые, вьются крупными волнами, отражают свет солнца, и не лезут на лицо, словно зная, что тогда их быстро укротят.
Солнечный луч гаснет, я вижу ее всю. Тонкая фигурка, гибкая, крепкая, как ивовый прутик. И... чумазые, босые ноги. Да это же я!


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Суббота, 04.03.2017, 19:46
 
ВолкодлакДата: Суббота, 04.03.2017, 20:43 | Сообщение # 654
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- Доку помогать надо, - согласился стаклер. Волкодлак большим глотком, обжегшим горло, допил чай. А у Дока всё же лучше. Вроде заваривал бармен так же, но вот… Влияние Легенды Зоны, не иначе. – Сделаем. Adiós, Ашот.

Тропинку в снегу по направлению к Болотам еще не успело занести снегом – видимо, недавно прошел здесь сталкер-другой. Волкодлак, по обыкновению, шел впереди, проверяя путь болтами. От порывистого ветра лицо ветерана надежно защищала маска шлема, а приобретенной на Большой Земле термобелье сохраняло тепло тела. В двух метрах позади шагал Фикус, укутавшийся в купленный в Чернобыле-6 шерстяной шарф. Спустя примерно полтора часа петляний по тропинке, тандем вышел к небольшому леску. Здесь двигаться оказалось слегка легче – ветер стал реже настигать прикрываемых с одного бока деревьями сталкеров.

Зона не любит лёгких прогулок. Только если ты их заслужил потом и кровью, причем не обязательно своей. Это Максим уяснил примерно после первого года внутри Периметра. И сейчас, даже когда сталкеры шли помогать одному из Легенд Зоны, Хозяйка решила «увеселить» поход Волкодлака и Фикуса и организовать встречу с одним из постоянных видов обиталей ЧЗО.
- Ты смотри кто к нам колёса катит! Эу, фраера, стволы в землю и стоять, не рыпаться!
Да ладно? Бандиты? Так близко к НИИ. И похожий на военсталовский СКАТ их не спугнул. Да вы совсем безбашенные, шакалы. Впрочем, Волко послушно встал на месте и оглянулся. Из-за деревьев показались разномастно вооруженные фигуры в плащах. Сталкер мгновенно сосчитал трёх поднявшихся из укрытий бандитов и еще одного, засевшего чуть в сторонке.
Фикус остановился в метре от напарника. Пользуясь моментом, пока «блатные» двигались к ним, Егор обратился к другу:
- Наши действия?
- Попробую договориться по-хорошему, достучаться до их мозгов. Нет – вышибем эти самые мозги к чертям.

И не холодно им.
Максим смог получше рассмотреть приблизившегося бандита. Под обычным плащом не было ничего, не считая старого замызганного свитера. Направив автомат в живот Волкодлаку, «пахан» сделал шаг от дерева и хрипло бросил:
- Артефакты, бабло на землю, быро! И чемоданчик тоже давай, - «джентельмен удачи» указал на привязанный к рюкзаку Фикуса кейс с содержимым для Доктора. Два других криминальных элемента, тем временем, подошли ближе.
- Какая земля, проснись, - хмыкнул Максим. Впрочем, его тон оставался ледяным, а спина прямой – полная уверенность в себе и своих словах. - Зима на дворе, снег кругом. И ла-агерь сталкерский неподалеку. А стрельба в лесу очень хорошо слышна, на несколько километров звук идёт. Ты реально этого хочешь? Сталкеры – народ не глупый, они сопоставят некрологи со стрельбой. Ходок я не безызвестный, - ветеран аккуратным движением указал на свой комбинезон, - сам видишь. Друзей у меня много, так что карательная рейд будет, поверь мне. Deus vult, все дела. Давай разойдёмся миром.
Правду говорить не всегда необходимо. Впрочем, дипломатия так и строится. Но всё всегда может пойти не так. Сталкер, чувствуя, как начинает напрягаться всё тело в предвкушении стычки, незаметно переместил палец на спусковой крючок автомата.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
ЛанкаДата: Вторник, 07.03.2017, 20:45 | Сообщение # 655
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Дверной проем вновь становится самим собой, свободный ветер треплет обрывки ржавой пакли, свисающей с притолоки. За разбитым в хлам крыльцом простирается Зона...
- Аслан, нам уходить надо. - смотрю на этого великана, понимая, что сил у него сейчас, что у твоего котенка. Вымотало его болото, вытянуло все силы, и сейчас он держится лишь усилием воли. А воля у парня, судя по моим ощущениям, крепка, не под стать некоторым...индивидам, кхм.
- Ты не стесняйся, обопрись на Снежка, он не кусается. - а он и не стесняется ничуть. Вот, тискает, треплет собакина по холке, почесывает за ушами, улыбаясь ребячливо, приговаривая ласковые глупости. А псин урчит от удовольствия, виляя хвостом, как самый обычный дворовый пес. Однако на мои слова все же ответил, поблескивая алыми глазами -
- Кто, я не кусаюсь? Да-да, я мирный... а зубы так, красоты ради, ношу. А как тебе Снежок в роли зеркала, а? Что, скажешь, не класс? Класс!
Вот же самодовольный животный. Мы покидаем гостеприимный, но смертельно опасный домик, и Аслан, держа ладонь на шее Снежка, шагает почти самостоятельно. О том, где мы устроили привал, говорить пока не стала, зачем зря волновать человека. На базе расскажу. Добраться бы.
- Доберетесь. - ворчит Снежок добродушно. Как всегда при его появлении активность местных мутантов поубавилась. Ну а химер на Агро, тем более, около оживленной базы, не водится.
- А ты? Может, все же с нами? Познакомишься наконец с моими, хоть будешь знать, к кому отпускаешь Ланку. - знаю, что не согласится он ни на какие уговоры, и все же пробую, ну а вдруг? Чуда не случилось. Черный пес, проводив нас до открытого пространства, что окружает базу, остановился. Еще раз попытался влезть в мысли Аслана, не получилось. Хмыкнув озадаченно, бросил мне короткое -
- Вот тебе и компания, до ЧАЭС.
- Фто я там не видала-то?
- Ну ты же хотела на трубу залезть?
- Кто, я? Когда это?
- Когда-когда...когда тогда. Или это не ты, или это Шухов хотел...

Рассмеялась, обняла на прощание Снежка, прижалась лицом к его страшно умной голове, стиснула мощную шею, отчего мой собакин пискнул, притворяясь, что вот-вот задохнется. Разжав кольцо рук, поднялась, вздохнув. Мы уже достаточно долго маячим на старой дороге, наблюдатель с вышки нас заметил. Чувствую легкое напряжение своего друга, не любит он, когда его рассматривают в прицел. Пусть даже и в нейтральный.
Прощальный взгляд призрачного пса, молчание Аслана, и моя улыбка. И чем тяжелее на сердце, тем солнечнее она, эта улыбка, и только Снежок знает, отчего улыбается его подружка. Почти всегда.
- Да ладно тебе, я же не одна, ну. Или ты думаешь, что так просто расстаться с феей? - мысленно спрашиваю Снежка, подставляя Аслану свое плечо. Тот, помедлив перед нелегким выбором - использовать хрупкое девичье плечо вместо посоха или же упасть тут на дорогу, чтобы больше не встать - выбрал первое, скрепя сердце.
- Открою тебе секрет, подруга. Ты никогда не будешь одна. Но всегда будешь одинока. Как Шухов. Как Болотный Доктор...
Чуть слышно хрустнула ветка, когда он уходил, заверещала какая-то зверушка, не успевшая сгинуть с пути огромного пса, и все стихло.
Часовые у входа пропускают нас свободно, лишь один из них щелкнул нервно затвором автомата, но не успел сказать свое веское "Стоять!". Второй наградил параноика легким подзатыльником, отчего тот удивительно быстро успокоился. Видимо, получает сии "пилюли" из рук старшого довольно часто. Улыбнулась весело, но просить помочь довести человека до бара не стала.
Аслан, хоть и готов в любой момент вновь уплыть в забытье, с любопытством глядит по сторонам, ничуть не удивляясь тому, что тут, в Зоне, что официально считается закрытой, безжизненной территорией, есть такой многолюдный уголок. То ли еще не понимает ничего, то ли понимает слишком многое...
Вечер, бар переполнен, свободных мест нет. На первый взгляд. Вот из-за одного из столов поднимается один из бойцов КБН, глядя прямо на нас с Асланом. На несколько секунд в баре повисла тишина, а потом все вернулось на круги своя. Боец помог усадить гостя за стол, пока я пыталась вспомнить его имя или хотя бы позывной. Нет, не помню...
Потерла плечо, чуть подвигала рукой, чувствуя себя легким перышком, отпущенным на волю. Все же непросто было довести Аслана до бара, даже при условии, что он старался не наваливаться на мое плечо всем весом.
- Вы знакомьтесь. Беседуйте, а я щас - пробормотала скороговоркой, окинув взглядом троицу за столом. Убедилась, что гостю удобно и он может сидеть, не рискуя свалиться со стула, и потопала к Ашоту, не обращая ровно никакого внимания на шепотки за своей спиной.
- О, опять кого-то притащила.
- Притухни, не твое это дело.
- И не лень ей...
- Заткнись. Всем бы так везло, как тому здоровяку.

Тиграныч заметил нас еще у входа, перепоручив алчущих выпить и закусить сталкеров Мартыну, ждет меня, поглядывая на Аслана - для этого ему не нужно вытягивать шею или вставать на цыпочки, наш найденыш даже сидя, возвышается над толпой на целую голову.
На этот раз у бессменного бармена "Хамелеона" нет ни свежатины, ни чая на травах, зато тушенки с макаронами вдоволь. И чай, обычный, с сахаром, божественно-горячий, крепкий, целый чайник. Мой новый подопечный явно вполне себе самостоятельный парень, так что задавать вопросов типа когда он ел в последний раз, я не стала. Поставив угощение на стол, присела напротив, пододвинула блюдо поближе к Аслану.
- Ешь спокойно. - угадала его ответ, вложила вилку в его руку, прижав на мгновенье своей ладошкой.
- Ешь, сказала, потом расплатишься. Как заработаешь. - аромат горячей тушенки, щедро посыпанной тонкими колечками сырого лука, перебивает все на свете, и вот уже Ланка, подперев ладошкой подбородок, любуется на то, как поглощает пищу Аслан. Жадно, но очень аккуратно, не набивая полного рта, с явным удовольствием запивая еду сладким чаем. Немного утолив голод, остановился, кивнул мне -
- А ты?
- А я не голодна. Ты ешь, ешь. - чуть помедлив, он продолжил трапезу, а когда тарелка опустела, я заметила, что человека снова клонит в сон. Он не спал двое суток, по меньшей мере. Или же спал урывками, по несколько минут. Я еще помню, как это бывает, когда один на всем свете, и некому посторожить твой сон...
А потом был последний рывок - дойти до Кавая, устроить на ночлег. За гомоном густонаселенной базы не слышно вечного звукового фона Зоны, и я почти физически чувствую, как давит на мои плечи вся эта толпа. Слишком людно тут, слишком людно!
Аслан проспит часов двенадцать, если не больше. Кавай готовит какие-то настои, жизнь в Зоне заставила и этого эскулапа отдать предпочтение артефактам да травам - их достать легче, чем обычные медикаменты. Оставляю здесь свою находку со спокойной душой.
- Вернешься? - вопрошает Кавай, белея долговязым привидением в проеме окна, когда спустилась с крыльца, направляясь к выходу из базы.
- Вернусь, конечно! - отвечаю громким шепотом, весело сверкнув огоньками глаз. Немного задержалась на складе, выбирая себе новую обувку.
Покинув базу, вздохнула облегченно, прислушалась к себе. Тишина и покой. Ну что ж, пойдем вспоминать, как добывается хабар...


Юна
 
ЛанкаДата: Пятница, 10.03.2017, 13:32 | Сообщение # 656
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Белый лист. Каждый раз, покинув убежище и стоя на пороге новой вылазки, я чувствую себя сказочницей. Перед листом девственно-чистого листа бумаги, на коем вскоре появятся первые строчки очередной сказки. Страшной или не очень, скучной или интересной - я пока не знаю сама. Надо сделать шаг вперед, а дальше пойдет само, и никто не знает, чем закончится история. Зона многолика, изменчива, капризна. Для кого - смертельно опасна, а для кого-то опасна более, чем смертельно. Для кого-то она дом родной, кому-то вообще мама, кому-то мачеха...
Там, где час назад вилась, петляла безопасная тропка, уже пузырится лужа с зеленой дрянью, а город, что был скрыт от всех с начала времен, вдруг выплывет из тумана, вместе с населением. Пусть даже и мертвым...
Безобидный цветок в одночасье становится плотоядным монстром, а ядовитые лианы - бесполезными вонючками. И это только крошечная часть особенностей Зоны, а потому, делая первый шаг, ступаю в неизвестность. Это не значит, что готова ко всему и жду подвоха за каждой кочкой и деревом. Просто иду. Просто в неизвестность, и да хранит меня моя бессмертная душа.
Часовой, проводив взглядом тонкую фигурку мутантки, одетую более, чем легко, слегка поежился, будто холодный ветер сумел пробраться под три слоя одежек и броню. Ругнулся про себя, заставляя мысли переключиться на выполнение своих обязанностей. И все же нет-нет да задавался вопросом, все ли, слышанное об этой девушке, правда, или, как всегда, большая часть - вымысел? В конце концов решил, что ни к чему путному эти вопросы не приведут, и успокоился, махнув рукой.
Выбрав путь наугад, вскоре поняла, что иду не совсем вслепую. Ноги сами несут меня туда, к большому котловану, где некогда "родился" чудо-артефакт, моя прелесть, мой Бонни. В грохоте взрывов, в аномальном салюте, в феерии огня и льда, что едва не убила Ланку. По слухам, туда не ходят сталкеры - фонит сильно, да и атмосфера какая-то нездоровая. Ну и артефактов нет, не родятся отчего-то больше с тех пор.
Стоп. Если нет артефактов, то зачем меня туда понесло? Остановилась, зачем-то посмотрела на небо, будто там найдется ответ на мой вопрос. А там, в ночной вышине, лишь рваные тучи летят на север, да глядят на Зону, не мигая, тусклые пятнышки звезд.
Я почти пришла. Вот и холм высится темной громадой, увенчанный короной из камней. Метров через сто - спуск в котлован. И правда, тихо здесь, спокойно. Слишком тихо...
Не думаю, не строю планов, не волнуюсь за будущее. Не вспоминаю, не плачу о прошлом, не пекусь о настоящем. Просто живу. И иду, куда несет меня ветер Зоны...
Пласт старого снега, не выдержав даже моего птичьего веса, пополз под моими ногами, набирая скорость, понесся вниз, вызвав короткий восторг полета, свободного падения. Раскинув руки, засмеялась, однако веселье быстро прервалось, когда снежный пласт развалился на куски. Что-то мокрое больно хлестнуло по лицу, что-то острое рвет рубашку, что-то горячее стекает по спине. Вспышка, слепящая глаза, сдавленный мой вскрик, и снежная весна сменяется жарким-жарким летом.
Чувствую, что лежу на чем-то мягком, не в силах пошевелиться. Разлепив ресницы, снова зажмурилась, так ярок был солнечный свет. Отбила себе все, что можно, при падении, трудно и больно дышать, видимо, попала в очередной какой-нибудь "пузырь" мудреный.
Еще не понимая всей вонючести ситуации, огляделась, восстанавливая дыхание. Полянка. Трава, цветочки. Небо синее, солнце яркое. Ни облачка, ни птички в небе, и ветра нет. Цветы не пахнут, а трава...Сорвав былинку, прикусила ее, пробуя сок. Тьфу, безвкусная, как деревяшка. Ощупала себя, как могла - спина в крови, саднит повыше лопаток. Царапина, скорее всего, быстро заживет. А вот рубашка не заживет, это грустно. Поднялась на ноги, покачалась немного, пытаясь заставить мир остановиться и не кружиться калейдоскопом. Справилась с подступившей к горлу тошнотой. Фляжка с водой на месте, нож тоже. Голова не кружится, кости целы. Что еще для счастья нужно? Знать бы, где я и как вернуться к базе...
Трава, цветы, небо, солнце. Куда бы ни пошла, всюду - трава, цветы, небо, солнце. Солнце не покидает зенита, траву и цветы не ласкает ветер. Ни птиц, ни насекомых, никого. Линия горизонта играет со мной в догоняшки - я делаю к ней шаг, а она отскакивает ровно на столько же. Тут впору бы заплакать, или запаниковать. Хм. Аномалий нет. Хотя, это одна большая аномалия, и я в ней застряла, это ясно.
Однако вскоре поняла, что не так уж и однообразно тут все. Прекратив бесполезную. отнимающую эенергию беготню, уселась в траву, устало потерла лоб, и замерла. Мне показалось, что слышу чье-то дыхание. Хриплое, тяжелое дыхание, ни с чем не сравнимые звуки дыхания кровососа.
Очень близко. Дернулась, собираясь напинать лучом Бонни во все стороны, создав вокруг себя этакую сферу из аномальных сгустков. Быстро передумала, ибо звук булькающего дыхания не меняет направления - как шел слева, так и идет оттуда, словно мутант залег в траве, да и...уснул?
Аккуратно, стараясь не шуршать особо, крадется Ланка поближе к источнику звука, выставив на всякий случай ладошки перед собой. Ага, вот оно! Трава примята, обозначая контуры лежащего на ней тела. Огромного, за два метра ростом, неподвижного... Будь это года три назад, наверное, уже валялась бы рядом, без пульса да без дыхания...
Сколько крови вокруг! Бурая уже, высохшая, но ее ни с чем не спутаешь. Должно быть, когда свалился сюда, сильно поранился, а может, уже был ранен. Темные пятна проступают в пустоте над помятой травою, постепенно сливаются в одно целое, рисуя очертания мутанта. Да, он спит. Глаза закрыты, широченная грудь вздымается тяжко...А нет, не спит. Скорее, в беспамятстве. Все жизненные ресурсы потратил на восстановление, а вот пополнить-то их и нечем. Такие дела...
Кожа кровососа на моих глазах светлеет, серея, покрываясь сухой, ломкой коростой, и тут он открыл глаза. Хищно-желтые, полные смертельной муки и боли, уставились на меня в упор, не мигая. Должно быть, это болотник, и яркое солнце его убивает.
- Привет, приятель - проронила вполголоса, отступая на шаг. Взмах его когтистой пятерни, медленный, беспомощный какой-то, и рука мутанта падает бессильно, а сам он, вздохнув хрипло, пытается сесть или встать, не разберешь.
- Ага. И я заплутала. Ну бывай. - прощаюсь с несчастным, отвернулась, собираясь продолжить свои бесполезные поиски выхода. Помочь я ему не могу ничем, разве что только убить, дабы не мучался.
Когда отошла на десяток шагов, болотник, собрав последние силы, заревел, как...как болотник, в общем. Смертельная тоска, отчаяние, страх, все это смешалось с предсмертным хрипом, и снова тишина.
Обернулась, наткнулась на взгляд раскосо-желтых глаз. Эх...
Вернулась, на ходу доставая нож, подарок Спартанца. Хороший нож. Главное, острый, и рукоять удобно лежит в ладони. Встав над мутантом, что так и не сумел принять вертикальное положение, полоснула ножом по своей ладони, сжала пальцы, и на морду кровососа полились алые струйки. А тот, вздрогнув всем телом, раззявил свои щупальца, жадно пьет, чавкая и захлебываясь, верещит и давится, стараясь не упустить ни капли живительной влаги.
- Ну все, все, хватит для начала - бормочу почти ласково, убирая ладонь. Лапа умирающего тут же цепляется за мою лодыжку, тянет так, что Ланка свалилась на пятую точку, нелепо взмахнув руками.
- Ах ты ж... - бледно-голубой луч, не видный в этом буйстве солнечного дня, отсекает неблагодарному одно из щупалец. Отросток, извиваясь, летит в сторону, шлепается в траву, пытается уползти...
Его морда вымазана моей кровью, его кожа заблестела, стала гладкой, напоенная моей кровью, у него добавилось сил настолько, что смог свалить меня на землю. И он еще пытается меня убить!
Однако трюк с отрезанием щупальца возымел действие, и кровик, притихнув, сжался в комок. В большой такой, безобразный комок, видимо, пытаясь хоть как-то укрыться от солнца. Хмыкнув, поднялась, спрятала нож. Рана на ладони почти затянулась, выхода как не было, так и нет, зато теперь у меня есть компаньон по несчастью, и я решительно не знаю, за каким бюрером помогаю ему...
Через час примерно времени у ног мутанта возвышается гора сорванной мною травы. Кажется, он понял, и тоже стал с увлечением вырывать зелень своими медлительными еще клешнями. А потом он улегся, а Ланка забросала его травой и цветами, соорудив зеленый холмик. Хорошо ему там, внутри, прохладно и сыро, и кожа не дымится больше от страшных солнечных лучей.
Прокопав в травяном холмике дырку, встретилась взглядом с Кешей ( ну а что, не называть же мне его мутантом постоянно!)
- Сиди тут. Живы будем, не помрем! - подмигнув Кеше, вновь принялась ходить кругами, с каждым кругом увеличивая дистанцию до ориентира - холмика над Иннокентием.
А выхода все нет...


Юна
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:08 | Сообщение # 657
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вот тебе и сходила по грибы... Похоже, на этот раз сказка закончится скучно и глупо. Погибнет ГГ в компании кровососа, и никто не узнает, куда подевалась одна девушка с огненными глазами. И Аслан поверит, что босоногая фея ему лишь приснилась, а Болотный Док забудет про Ланку, приручив какую-нибудь...кого-нибудь...Дабы за ранеными ухаживала.
Сижу, прислонившись спиной к травяному холмику, играю ножом, раз за разом вонзая его в землю. Грызу травинку, хоть и безвкусная, а жажду утоляет. Сколько я тут? Не могу сказать. Солнце все висит в зените, как гвоздем прибитое. Косы мои лежат рядом пушистой кучкой. Раз пять их уже срезала. Стало быть, больше недели прошло. Кеша сопит во сне, моей крови напившись, и если бы не белый день - вылез бы погулять. Здоров уже мой питомец. В отличие от меня.
Повезло тебе, Иннокентий, что Ланка не питается больше обычной пищей, аномалии ей подавай! А то бы съела тебя. Наверное... В глазах помутнело, солнечный диск вдруг запрыгал, заплясал на небе, вызывая своей пляской головокружение. Или это сначала голова закружилась, а потом уже солнце заплясало? Темнеет...Вот и смерть моя пришла, Кеша. Надеюсь, хоть ты поплачешь над Ланкой.
Травяной холм за моей спиной качнулся, взорвался брызгами увядших трав и цветов, выпуская на волю чудовище. С победным рыком Кеша хватает Ланку, а у меня и сил-то нет дать ему по шее...
Очнулась от тряски. Кто-то несет меня, как куль с картошкой, перекинув через плечо, и слышны быстрые, размашистые шаги, и хриплое дыхание надо мной. По-прежнему не вижу ничего, но понимаю, что это точно не от потери сознания. Просто вдруг стала ночь, без луны и звезд, а мы бежим куда-то сквозь холод и тьму с...
- Кеша? Это ты? - В ответ несется знакомое "гррр...", и я снова уплываю в забытье.
В очередной раз пришла в себя от знакомых до боли звуков - далекий фон Зоны, обрывки радиосигналов, голоса, чуть слышные раскаты канонады да пение ветра. И еще один звук - божественное, деликатное потрескивание "электры", ласковое фырчанье бело-голубых нитей, ненавязчивое ворчанье искристых молний. Распахнув ресницы, смотрю в родное, серенькое небо, неяркое, холодное...ненавижу жаркое лето!
- Гррр... - это Кеша. Уселся чуть поодаль, вертит своей башкой, напоминающей перевернутый ананас, хрипит довольно. Счастлив, что жив. Жаль, что кровососы не умеют улыбаться.
- Спасибо тебе, Кеша. - он обернулся, грыкнул что-то неразборчивое, а затем, растворившись на фоне заснеженных кустов, ушел куда-то, оставляя за собой цепочку следов.
Подползла к "электре" поближе, протянула руку, дождалась, пока бушующее покрывало успокоится, станет похожим на клубок светящейся пряжи. Улыбнулась, когда тонкая нить вонзилась в кончик пальца, втянулась, разматываясь на ходу, рассыпая целые снопы ярко-белых искр. Взметнулись облаком волосы, прошлась по телу волна живительной энергии, и я вскочила на ноги, не чувствуя больше противной дрожи в коленках.


Юна
 
ИрбисДата: Четверг, 16.03.2017, 20:44 | Сообщение # 658
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Меж тем, на месте стремительно уничтоженной Ланкой аномалии раздался характерный треск и, словно застывшие в воздухе молнии, на землю упали три "бенгальских огня", по необъяснимым причинам оттолкнувшиеся друг от друга и, как следствие, разлетевшиеся в разные стороны от путешественницы.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛанкаДата: Пятница, 17.03.2017, 22:28 | Сообщение # 659
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Три светящихся шарика, весело перемигиваясь, разлетелись в разные стороны, запрыгали, словно пушистики, выпущенные на волю. Замешкалась, любуясь на огоньки, улыбаясь неумно, будто увидела невиданное чудо-чудное. А потом, смеясь, как маленькая, еще с полчаса бегала за светяшками, вылавливала их из ломкого кустарника, окончательно превратив свою рубашку в какое-то ветхое рубище. Когда ловила последний "мячик", пришлось шлепнуться на землю животом, вытянув руки, иначе бы артефакт закатился в чью-то нору. Словив беглеца, невольно отпрянула назад, ибо прямо перед моим лицом вдруг возник злобный оскал дикого тушкана. Мутант верещал, выкатив свои мутные глазки, и я зашипела в ответ, так что грызун, круто развернувшись, удрал, высоко задрав свой голый хвост. Так-то вот! И беги! И не возвращайся, понял? - зачем-то кричу вдогонку, хотя и так знаю, что грозился он Ланке с испугу, а нападать и не думал.
Пока огоньки снова не разлетелись, быстро сдернула с себя рубашку, оставшись в черной маечке, связала добычу в узелок, закинула на плечо и потопала к базе. Я не знаю, надо ли благодарить Зону за то, что снова оставила Ланку в живых. Не знаю, потому-что чувствую, что называть меня живою не совсем правильно...
Интересно, сколько меня не было на базе? Та аномалия была пространственно-временная, это и зеленому новичку ясно. Время в ней катится как-то по-другому, день длится много земных суток, а ночь падает внезапно, и тогда можно найти выход. Вот Кеша почувствовал, что настало время уходить, а я - нет. Обычно кровососы не делают такого - не спасают людей, каким бы благом те их не наградили. Может, моя аномальная кровушка так повлияла на Кешу? Ну а что, вполне возможно. Будет теперь по Зоне бегать один кровосос, мутант из мутантов, станет светиться в темноте или приставать к сноркам с философскими беседами...
На подходе к базе притормозила, остановилась, покачивая узелком с бенгальскими огнями. А вдруг меня год не было?! Или и вовсе я еще не родилась... И не ждет меня никто, и Аслан ушел куда-нибудь. В закат или рассвет. Хмыкнула своим мыслям, обозвав саму себя мнительной трусихой и решительно направилась к родным стенам бывшего НИИ.
Часовые сменились, и в лицо я их не знаю. Ну а так как это база КБН, то значения это не имеет ровно никакого. Чужие в дозоре не ходят, и про одну мутантку с глазами-свечками знают все. Все свои. Никаких вопросов, только провожают взглядом. Первым делом - в бар, к Тигранычу. Протолкнулась к нему, прижимая к груди драгоценный узелок, и, не успев поздороваться, выпалила волнующий меня вопрос.
- Когда ты меня видел в последний раз? - будь это в другом месте, собеседник, скорее всего, принял бы Ланку за поехавшую крышей. Ну или за склеротичку. А здесь, в Зоне, вопрос кажется самым обыденным, так что Ашот даже глазом не моргнул.
- Два дня назад. Ты еще привела одного сталкера, он макароны с тушенкой хорошо кушал. Чай пил, да. Потом только его видел, он вчера Вжуху фейс знатно украсил. Еще долго будет красивый ходить, синий, как зомбак. Потом не видел его, говорят, у Кавая он был, полчаса назад. И вот сейчас тебя вижу.
Пока Тиграныч рассказывал, уложила на прилавок рубашку с шевелящимся в ней артефактами, развязала узел, придерживая ткань. Выудила из "мешка" один огонек, протянула торговцу. Наверное, улыбка у меня была особо солнечная, ибо и Ашот растянул свои тонкие губы в улыбке, глядя то на меня, то на артефакт.
- Это тебе. А мне пару банок тушенки, там...хлеба, сгущенки баночку. А, и воды баклажку. - я уже не помню, как собираются сталкеры в путь-дорогу. Не знаю цен на продукты, помню только, что на "бенгальский огонь" можно выменять гораздо больше, чем попросила сейчас.
- Опять уходишь? - ворчит торговец, складывая банки в старенький рюкзачок. Это даже не рюкзак - так, мешочек с веревками, дабы на плечах можно было носить.
- Еще приду, может, чего получше тебе принесу. Если повезет. - отвечаю Тигранычу, забирая свой рюкзак. Запихала в него и рубашку с "мячиками", тепло попрощалась с Ашотом и ушла вглубь базы, к длинному домику, в коем обитает Кавай, местное светило от медицины.
Не дошла совсем немного, остановилась, спустила рюкзак на землю, на уже сухой асфальт, покрытый сеткой трещин. Ланку встречают - в пяти шагах высится фигура Аслана, светлые глаза, не мигая, глядят на Ланку, как на призрак. Я не знаю, что на меня нашло. Перехватило дыхание, и слова куда-то вдруг удрали, только и могу, что улыбаться во весь рот, сияя огоньками глаз.
А потом и вовсе сорвалась с места, забыв про рюкзак, и повисла на шее у Аслана, уткнулась ему в грудь, и бубню, чуть не плача.
- Я так боялась, что ты мне только приснился...
В Зону не ходят просто так. Это не парк развлечений, не заповедник с диковинными зверушками. У каждого за спиной - целая история, как правило, грустная, страшная, полная боли и отчаянья. С невосполнимой потерей, или с потерей себя. Кто-то идет сюда, ибо нечего терять, а кто-то - дабы не потерять последнее. И я чувствую, что и Аслан здесь не ради праздного любопытства оказался. Только кроме той тьмы, что осталась в его прошлом, я чувствую что-то еще. Такое...необъяснимое. Светлое, горячее, сильное - как солнце. И Ланка потянулась к этому свету, как первоцвет к солнечным лучам...
- Смотри, что нашла! - мы в кавайном домике, за столом. Кавай возится со своими "кактусами", весело насвистывая похоронный марш, а на столе качаются, не прикасаясь к поверхности, два светлячка, сияют мягко, как две звезды, упавшие с небес.
- Это "бенгальский огонь", смотри, как ярко светится. Что? Свойства? Да вроде нету их. Говорят, удачу приносит, и все. Держи один, может, и тебе принесет чего-нибудь хорошего. - подтолкнула в сторону Аслана один артефакт, и тот, слегка подпрыгивая, весело укатился прямо в руки сталкера, устроился в его ладонях, притих, как белый крольчонок.
Последний артефакт отдала Каваю, на его вопрос, зачем он ему, ответила, беспечно пожав плечами -
- У тебя тут лампы сгорают только так. А он всегда будет светить, будешь раненых резать при свете, как полагается, а не в потемках.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Пятница, 17.03.2017, 22:40
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:14 | Сообщение # 660
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Маленькая комнатка быстро наполняется свежестью озона, как после грозы, вытесняя запахи медпункта, и я чувствую, с каким удовольствием дышит Аслан, не понимая пока, с чего вдруг такие перемены. Ланкина грива, решив, что достаточно уже побыла в плену, расплелась сама собой, волосы танцуют плавно, будто на ветру. Или под водой. Он наблюдал с минуту за их танцем, потом, поддавшись внезапному порыву, протянул руку, взглядом спрашивая у меня разрешения. Кивнула, улыбнувшись, чуть приподняв уголки губ. Слегка склонила голову, и ладонь Аслана утонула в моих волосах. Они, как живые, обнимают ее, вьются упругим шелком, ластятся, как котята...
- Чудо... - роняет он на выдохе, нехотя отнимая ладонь, раскрыв ее, рассматривает с интересом что-то, затем, помедлив, высыпает на стол горсть увядших лепестков. Бело-розовые, с обугленными краями, помятые, но все еще нежные. Застряли в волосах, пока Ланка искала выход из той аномалии.
- Тут нет цветов. Откуда? - спрашивает он, растирая в пальцах один из лепестков, все еще не веря, что он настоящий.
- А, я знаю... В свою страну наведалась Ланка, да? - и улыбка, вроде шутит, а вроде и нет. Знал бы он, как получилось это чудо, и откуда в волосах лепестки цветов из жаркого лета...
- Агась. На боевом единороге. Ты помнишь, где оставил свои вещи, Аслан? - не хочется мне вспоминать, как это было. Полянка солнечных зайчиков, два отморозка, какое-то бессилие, тягостное, муторное, и удары ножом в спину, тьма в глазах... А потом видела себя, как в зеркале, только сверху вниз. Там был высокий человек, с ускользающими чертами лица, как ни старалась вспомнить - так и не смогла. И столько крови, что черная вода болотных чарус стала алой. Вздрогнув, очнулась, улыбнулась сталкеру, и поняла, что не знаю, ответил он на мой вопрос или нет.
Наверное, все же ответил, заметил, что я не услышала, хоть и сижу напротив, в двух шагах от него. Он убрал артефакт в карман плаща, снова протянул свою руку, через стол, ладонью вверх. А я, будто так и надо, осторожно коснулась кончиками пальцев этой ладони. Теплая...Твердая, живая. А мои пальцы холодны, как лед.
- Какие холодные! Ты замерзла? Давай чаю сделаю, горячего? - неподдельная забота в голосе, и столько тепла и участия. Помотала головой, убрала свою руку, поднялась из-за стола. Что-то ноет и болит в груди, и просится на волю, и я не знаю, что мне делать - это не физическая боль, и никакими таблетками да припарками ее не изгнать.
- Ты отдыхай, Аслан. На рассвете пойдем на болота, искать твой рюкзак. Я пройдусь немного. Нет, не уйду с базы, так, до Литвина и обратно. Литвин? Это...Ну...Хорошо, пойдем вместе.


Юна
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат