часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Пятница, 16.09.2016, 15:58 | Сообщение # 601
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
С минуту слушала негромкие голоса кладовщика и Бена, даже пыталась высмотреть, что себе выбрал напарник, но тут, на складе, так тихо и спокойно, что я все же уснула, может, на минутку, может, на пять.
...Над Агро стелется черный дым, здание НИИ сравняли с землей, вышки валяются на обломках стен. Там, где еще утром была процветающая база с ангарами, бараками, медпунктом и баней, где в баре отдыхали сталкеры, а в музее курил свой самосад Литвин - теперь унылая равнина, покрытая обломками зданий, рассыпанных в крошку, кусками древесных стволов с еще горящими ветками. Только ветер посвистывает да вороны кружат безмолвно в сером небе. Даже аномалий нет. Одинокий слепыш ковыляет по кучам мусора, зажав в пасти чью-то руку. Рука, в свою очередь, сжимает какой-то круглый предмет красного цвета. Пес приближается, и становится ясно, что грязные, вымазанные кровью пальцы все еще сжимают...яблоко.
Вздрогнув, открыла глаза, непонимающе уставилась на Бена. Уф, приснится же такое! Быстро провела ладошкой по лицу, как бы стирая неприятный сон, спрыгнула с ящика, улыбнулась напарнику, решив, что не буду рассказывать о своем сне. А Бен передает привет от Санты, и картинку страшного разрушения из сна тут же заслоняет другая - новогодняя ель, сверкающая украшениями, огонь камина, празнично накрытый стол...
- Ух ты...Подарок? Мне? - Спрашиваю недоверчиво, принимая нож. Взвешиваю его на ладони, пробую рукоять - шероховатая, не широкая, не узкая, она удобно ложится в руке. Поиграла подарком, воображая себя супервумен, помахала клинком, любуясь тусклыми блестками стали.
- Ну...Какое сегодня число? Шестнадцатое? Стало быть, у Ланки сегодня - день рождения! Ура! - Засмеялась негромко, спрятала подарок, немного замешкавшись с определением, где я его буду носить.
- Спасибо, Бен - добавила уже спокойнее, сияя глазами-свечками в полумраке пыльного склада.
- А теперь, давай вернемся к остальной "джаз-банде"...
Мы недолго ходили, минут сорок, может, даже полчаса, но в баре уже что-то изменилось. Компании Севы нет. А когда приблизились к столу Лесника, старенькие динамики, подвешенные к потолку ангара, вдруг затрещали, зачихали, и из одного из них полилась музыка - венский вальс, ни много, ни мало. Звук был такой чистый, а мелодия столь жизнеутверждающая, что я опять разулыбалась. Зато Ашот заметно заолновался, стал кричать на своего помощника, дабы выключил, а тот лишь руками разводил - мол, не я это, и не знаю, как это вырубить! Мелодия оборвалась так же внезапно, как началась, а Мартын по приказу Тиграныча полез снимать динамики с потолка...
Усевшись за стол, не нашла ничего лучшего, как повторить свой давешний вопрос.
- Ну, что у нас хорошего?
А затем, вспомнив свой сон, выудила из кармана краснобокое яблоко, и, не обращая ни на кого внимания, стала уничтожать его, наполнив вкусным "хрум-хрум" все помещение бара...


Юна
 
КнопДата: Пятница, 16.09.2016, 15:59 | Сообщение # 602
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Больше всего меня в жизни настораживали два типа людей, те которые говорили исключительно вежливо и добродушно и женщины. В случае с мутанткой совпали оба, а потому прослушав воркующее "сработаемся" мне как-то стало не по себе, все-таки от Ореха я хотя бы примерно знал чего ждать.
Но, жизнь есть жизнь. А потому идти в компании легенды мне нравилось больше, чем с мордоворотами Барса, по причине того, что я уже видел его "таланты" как командира и людей которых он набирает, наверное из-за этого и поворачиваю в его сторону голову и произношу, пока ничего не сведущие о шести мордоворотах за соседним столом "напарники" ушли восвояси.
-Охрану твою надо тут оставить.-коротко кидаю я на что Барс изобразил на лице что-то вроде "Ты серьезно? С чего бы?", а потому продолжаю,-Смотри, у нас один с грозой, один с дробовиком, двое с калашами. Там - тесное пространство, а если нас будет сейчас двенадцать человек - мы будем мешаться друг-другу. Плюс рикошеты, кого-нибудь от такого количества стволов да срубит.-все так же спокойно довершаю я, спиртное уже начинало потихоньку так отпускать, все-таки сколько мы тут уже сидели, полчаса? Час?
-Короче думай, я тебе свое мнение высказал - мертвым артефакт будет не нужен.-наконец довершаю я и уже обращаюсь к Ореху:
-Дай сюда автомат.
-Зачем?
-Надо так.
Вот и весь диалог, а потому забрав у "напарницы" ствол, ложу его на стол перед собой, как впрочем и свой, попутно прислушиваясь к разговорам из-за соседнего столика.
-А еще мужики, слыхали такое? Тварь на болотах появилась, яйца откладывает да сталкерье жрет, а сама склизкая, да на четвереньках передвигается!-тот кто говорил явно либо запугивал новичков, либо был душой компании, все-таки тон у него был такой, будто страшилку у костра рассказывал.
Впрочем - это Зона, а потому первое место куда мое скромное нутро заглянуло - в ОСС. И уже так сказать "находясь в сети" последующие пять минут я почерпываю информацию по подземке и окончательно удостоверившись в опасности мероприятия - приступаю к задуманному, попутно отодвинув в сторону стул и закатав рукава.
И тут понеслась, автомат до этого лежавший на столе, в мгновение ока оказывается в руках.
Первым отсоединился магазин и так же быстро лег на стол, как и сам факт взятия автомата в руки. Затем снятие с предохранителя посредством фиксирования переводчика огня в нижнем положении, отвод затворной рамы назад, чисто механически подмечаю отсутствие патрона в патроннике. Отпускаю затвор - следом контрольный спуск, автомат предательски щелкает, словно бы обиженный отсутствием в нем патронов, а я же продолжаю его "проверку". Второй по счету шел шомпол, а потому не особо мешкая бью по нему ладошкой и наблюдаю, как он вылетает на стол, что дальше? Дальше скручиваю ладошками lдульный тормоз, затем ствольная коробка, возвратный механизм, затворная рама и затвор, отделение затвора от этой же самой рамы и наконец, под венец всего - газовая трубка.
Закончив с этим аккуратно ложу автомат на стол и будто бы находясь в другом мире произношу:
-Готов, или контроль - не помню. Никто там не засекал время? Хех.
А засечь и вправду было что, все-таки в норматив я думаю уложился, даже не смотря на выпитое и не беря в расчет, что года два я к калашу все-таки не притрагивался.
Но факт был фактом, автомат лежал на столе в неполной разборке, а я же найдя кусок какой-то тряпки в рюкзаке занялся его проверкой и чисткой.
Масла правда не было, но это как говорится дело наживное.
Так и прошли последующие полчаса, вначале мой автомат, затем Ореха, затем сборка всего это хозяйства и проверка того "правильно-ли я все собрал". Ответом последовал такой же сухой щелчок контрольного спуска. А потому перейдя к делам насущным принялся рассортировывать магазины по разгрузке. Плохо лишь было то, что всего у нас с Орехом было взаимозаменяемых к калашу магазинов - шесть на двоих. А потому все то, что сейчас не влезло в них, осталось в коробке в сумке - лучше чем ничего. А потому наконец разобравшись с этим замечаю, что наши господа очень кстати подошли. Монолитовец обзавелся калашниковы заместо грозы, а мутантка свежим яблоком.
-Ну что у нас хорошего?-донеслось с ее стороны уже видимо ставшее "коронным" за этот день высказывание.
-Всего по немножку. Все готовы?-лишь на автоматизме отвечаю я и задаю следующий немаловажный вопрос.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Суббота, 17.09.2016, 23:46 | Сообщение # 603
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Я так полагаю, что все – ответил Лесник и прикончил последний стакан самогона, который в очередной раз произвел нулевой эффект – ни потери координации, ни нарушений речи у легенды не наблюдалось – поначалу я вас поведу, но я знаю только примерное место, потому искать придется вслепую. Главное – не напороться на монстров. Двинули – он закинул свой вещмешок за спину, взял в руки родное ружье и направился к выходу из бара. К удивлению присутствующих, первым за ним пошел Барс, осадив и приказав ожидать его своим охранникам, которые обрадовались неожиданному счастью.
Подземелья НИИ (отписываем уже там)




Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ИрбисДата: Вторник, 20.09.2016, 14:06 | Сообщение # 604
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Утро начинается не с кофе... Положив рюкзак на асфальт рядом с собой, Алим поправил шемаг и прошелся вдоль выстроившихся в ряд группы, готовой к очередной вылазке. Лица у боевиков были не особо довольные жизнью и обстоятельствами, но, тем не менее, без особых признаков усталости - сам афганец беспропудно провалялся во сне около шестнадцати часов, остальные вряд ли проспали меньше - и все равно пять часов не самое приятное время для пробуждения. Ситуация в Долине оставалась неясной по сию пору и выхода лучше, чем прийти и посмотреть своими глазами, наемник так и не нашел - и именно поэтому его группа, усиленная четырьмя снайперами из разведвзвода КБН, вооруженных старыми добрыми СВД, сейчас стояла у стены штабного здания, готовая к выходу. Снарядились в этот раз все, в основном, по возможности, бесшумным оружием - так, Ветер и Сева нагрузились стандартными ВСК-94, какими были вооружены разведчики, Анджей взял со склада ВСС, а сам Алим в кои-то веки расчехлил старый немецкий трофей - винтовку НК417, к которой прилагался "снайперский" ствол, дававший неплохую кучность на дальности в шестьсот метров - правда, для стрельбы на такие расстояния не очень подходил установленный на винтовке прицел, но... Лучшего варианта все равно не было. Штатное оружие осталось разве что у Михея, потому что его тарахтелка являлась основой огневой мощи всей группы, у Стаха, ибо снайпер из своей новой, трофейной финской винтовки вполне мог попасть в чью-нибудь не очень умную голову более чем с километра первым выстрелом - а вот с другим оружием этот трюк мог и не получиться, да у Сэм, исключительно оттого, что у девушки не было времени для изучения матчасти оружия под девятимиллиметровый патрон.
Перед выходом Анвар разделил увеличившуюся за счет стрелков КБН группу на подгруппы, дабы они шли на некотором удалении друг от друга, попеременно останавливаясь и высылая дозоры вперед и назад по маршруту, визуально контролируя как дозоры, так и друг друга - так повышалась осматриваемая территория. Основная задача группы сейчас была не в том, чтобы основательно портить кому-то жизнь посредством огнестрела, а лишь в проведении разведки на месте боя - пришли, посмотрели, возможно, нашли людей на месте битвы - и отошли. Неплохо было бы, конечно, при случае, забрать с собой останки киборга, буде такие появятся - но это еще далеко не факт, что они там вообще есть, эти мертвые киборги. Вполне возможно, что сейчас там одни лишь мертвые сталкеры и живые роботы, но в любом случае, на это стоило посмотреть. Хотя бы издали...

----> Темная Долина - Руины научного лагеря


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛанкаДата: Вторник, 20.09.2016, 22:36 | Сообщение # 605
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline

- Литвин, а что за слухи о киборгах? - Сэм все не верится, что шум со стороны Темной долины устроили именно они, эти фантастические создания, виденные ею разве что в киношках.
- Да не знаю, пигалица. Сам, вишь, не могу сходить посмотреть, а новости в ОСС давно уж перестал читать. Некролог на некрологе, и слухи один другого страньше. Тьфу, одним словом. - Тут бывший охотник заметил, что его гостья то и дело клюет носом и зевает, старательно скрывая свою сонливость.
- Так. Рядовой Сэм, немедленно топай в свои апартаменты, - десять часов сна, за непослушание - запрет на посещение музея! - рявкает Литвин, усмехаясь в бороду.
- Но... - протестует Сэм, не желая покидать этот мрачно-уютный уголок, на что Литвин еще более грозно добавляет - Одиннадцать!
- Восемь! - пытается торговаться девушка, покинув свой уголок под растянутым на стене чучелом гигантской змеи. - Двенадцать, и чтобы сны видела радужные, все, выполняй, боец! - заключает Литвин, провожая Сэм к выходу. Там снимает с двери картонку "закрыто", а потом смотрит вслед пигалице, задумчиво грызя мундштук своей трубки.
- Жалко девку...Загрызут ее, черти... - бормочет он, возвращаясь в свое кресло, и, заново раскурив трубку, исчезает в клубах горлодерного дыма

Осторожно приоткрыв дверь в "апартаменты", Саманта долго вглядывается в фигуру на полу, на расстеленном одеяле. Дышит спокойно, и похоже, что уже спит. Хорошо, что пол тут цементный, не скрипит. Стараясь не шуметь, прокралась к своей постели, раскатала одеяло, а когда улеглась, не смогла сдержаться, вздохнула с наслаждением, давая телу расслабиться, потянулась сладко, как кошка. Повернулась на бок, наткнулась на взгляд Алима, вздрогнула от неожиданности.
- Эм...Спокойной ночи, командир. - хотя на дворе все еще стоит белый день. Для группы, полдня убившей на переход, уже ночь.
- Спокойной. - буркнул он, отворачиваясь, а Сэм, сморщив носик, показала язык спине Января, еще поворочалась с минуту, и притихла, провалившись в глубокий, безмятежный сон, восстанавливающий силы получше всяких там "Снежинок"...
А ранним утром, бодрая и отдохнувшая, бежала к зданию "музея", барабанила кулачками в дверь, вызывая одноногого смотрителя, а когда Литвин открыл дверь, со сна еще больше похожий на псевдомедведя, Сэм выпалила скороговоркой -
- Мы на задание! А твое задание выполнено, сны были радужные, и не меньше двенадцати часов! - лихо отсалютовав Литвину, Сэм развернулась было, собираясь бежать на построение, но ее остановила тяжелая ладонь Литвина, легшая на плечо, как каменная плита.
- Стоять! А что, в КБН нормальные бойцы закончились, что ли?! - Рыкнул охотник, сердито вращая красными от недосыпа глазами.
- Я нормальный боец. - Ответила Сэм, обиженно надув губы. Но тут же улыбнулась, стряхнула с плеча ладонь мужчины, крепко пожала ее обеими ладошками. - Я вернусь и расскажу тебе, Литвин, только ты никуда не уходи! - и умчалась к своей группе, как раз успев на сборы.

----> Темная Долина - Руины научного лагеря


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Вторник, 20.09.2016, 22:38
 
МедведьДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:57 | Сообщение # 606
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Комплекс Агропрома - Техническая Зона

Спартанец оторвался от трапезы и повернул голову в сторону пришедшей напарницы.
- Сидите? А Ведьмы больше нет! Ну... Она все еще жива. Но туман больше не пускает и тварей своих отозвала куда-то. Воот... - вместо приветствия выпалила девушка на одном дыхании.
- Что за ведьма? Ах ведьма... - пробормотал Кавай отхлебнув из кружки горячего чаю.
- Это радует. - с улыбкой на лице ответил Бен глядя в светящиеся глаза Ланки. Мужчина уже успел позабыть о том что творилось в лесу. Два дня беспробудного сна заметно почистили загруженную голову американца. Но главное напарница цела, да и Бен еще в строю, а значит жить можно и даже нужно...
- Ты не представляешь как я рад тебя видеть... - улыбнулся американец поднимаясь из-за стола и слегка приобнимая Ланку за плечи.
- Будто неделю тебя не видел. - добавил мужчина и потеребив рукой по макушке девушки вернулся за стол.
- А ты все сияешь. - ухмыльнулся Кавай после чего повел рукой в сторону свободного стула.
- Присаживайся. Я ведь и на тебя тоже брал. - добавил медик.
Спартанец же промокнув губы полотенцем залпом осушил кружку с чаем, после чего мужчина вновь перевел взгляд на напарницу.
- Какие планы? - спросил мужчина поднимаясь из-за стола и вытряхивая из стоящего возле кушетки рюкзака, "Горку".
- Если Лесник снял с нас все грехи и отпустил на все четыре стороны. Значит мы предоставлены сами себе. Верно? - спросил мужчина напарницу.

-Планы? Это ты у меня спрашиваешь? - ответила Ланка удивленно. Подошла к столу, глянула на еду, отчего-то сморщила свой носик на секунду, словно аппетитный запах жареного мяса был ей неприятен, но вслух не сказала ничего.
- Нету их, планов-то, такие дела... - добавила она, наливая себе чаю. Вот чай девушка пила с явным удовольствием, поглядывая на Бена поверх кружки.

- Да кстати, Элана. Ты с Максом то виделась? А то он на болота к Доку собирался вроде идти, да у нас завис. Сейчас на вышке вроде дежурит. - вдруг встрял в разговор допивающий чай, Кавай.
Услышав имя "Макс", Ланка заулыбалась, в глазах-огоньках мелькнула тень - видимо, вспомнила что-то напарница Бена, вспомнила что-то хорошее, но и грустное в то же время.
- С этим-то оболтусом? Да, виделась. Не пойдет он на болота, так мыслю. Пропажа сама нашлась, хоть ее и не искали.
Успевший облачиться в "Горку" Спартанец прислушался к разговору напарницы и Кавая. При упоминании болот и Болотного Доктора в голове американца всплыли картины недавнего сна. Мысль о том, что за всем этим скрывается солидный кусок из прошлого Спартанца намертво въелась в голову буквально за секунду. Поэтому мужчина замеревший на мгновение вдруг сказал:
- Нам надо на болота, в гости к Доку.
Девушка на миг замерла, было непонятно, о чем она сейчас думает или что собирается сказать. А в следующую секунду вновь улыбнулась радостно, поставив кружку на стол, сказала бодро -
- Ура! На болота! С Беном увижусь... Ну... С Бенито, это друг Болотного доктора.
Кавай тоже оживился, сказав "Минутку!", скрылся в своей каморке, появился через минуты три, держа в руках небольшую коробку. Положив ее на стол, окинул взглядом напарников - бывшего фанатика и мутантку, произнес просящим тоном:
- Это для Болотного Доктора. Если вам не трудно, доставите посылку, а?
Бывший фанатик перевел взгляд на коробку, после чего в очередной раз потрепал напарницу по макушке.
- Не проблема - доставим. Думаю выйдем завтра утром. Дабы время на подготовку было. - задумчиво сказал американец после чего придирчиво осмотрел лежащий возле входа в душевую серый комбез.
- Все таки надо перекрасить мой комбез. А то ненароком наткнемся на кого-нибудь нервного... Есть где тут краску достать - в баллончике? - добавил мужчина обернувшись к собеседникам, которые продолжали сидеть за столом.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Среда, 02.11.2016, 14:45
 
ЛанкаДата: Суббота, 05.11.2016, 09:51 | Сообщение # 607
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-------отсюда пришла.

Сижу за столом, болтаю ногами, попутно пиная гулко-деревянную ножку стола. Звук получается забавным...Негромкое "бамм...бамм..." звучит, как шаманские барабаны, и мне уже кажется, что нет никого в этой комнатке с дикими "кактусами" на окнах, и я снова одна. Зона меня забери, как же я люблю быть одна! Бен собирается в путь-дорогу, говорит, что ему нужна краска, а Кавай сидит напротив, позвякивая ложкой в стакане с чаем.
Неожиданно, без всякого предупреждения, голова доктора Каравая втянулась в плечи. Точнее - она упала внутрь, туда, где шея, будто провалилась в пустоту, и даже звук был - подобно тому, как если бы сорвала огромный полый стебель дудника. Взрогнув, едва не уронила свою кружку, распахнув ресницы, глядя во все глаза не на пустое место вместо головы Кавая, а на его руку, что все еще продолжает невозмутимо помешивать чай. Обернулась к Спартанцу, проверить его реакцию. Мм...Судя по его спокойствию, пропажу медиковской головы вижу только я. Тут ворот не совсем чистого халата доктора шевельнулся, и из кавайных плеч вылезла морда моего любимого псина, Снежка. Потянув носом, чихнула пару раз, и вот уже тело Кавая венчает прекрасная голова лохматого черного пса...
- Сидишь? - спрашивает Снежок, вперив в меня изучающе-насмешливый взгляд алых глаз. Пасть его при этом остается закрытой, из чего делаю вывод, что говорит он молча.
Кивнула, опустив руки под стол и пытаясь щипнуть себя как можно сильнее. А хотя - чему я удивляюсь? После всего, что со мной уже было, эта замена голов - невинная шутка, только и всего. Шутка Зоны.
- Ну и чего ты сидишь? - продолжает тем временем Снежок, неловко повертев головой, видимо, в теле Кавая ей не слишком ловко сидится.
- Последние остатки ума растеряла, что ли? - не дает он мне и слова вставить, хотя мне сейчас и говорить-то не хочется.
- Ты вообще кто, а? - умеет же он задавать вопросы...
- Ты - Призрак. Призрак Зоны. Дух, если хочешь. Что ты тут делаешь, скажи? - вот пристал-то...А правда, что я тут делаю?
И тут что-то повернулось в моих мыслях, да так резко, что пришлось зажмуриться, дабы не свалиться со стула. Внезапно поняла, что никуда идти с Беном я не хочу. Быть его тенью и правой рукой-не хочу. Жить его проблемами - не хочу. Моя миссия выполнена. Уговор был - не дать ему скопытиться от нападок второго "я", засевшего в его мозгу. А становиться нянькой на всю оставшуюся жизнь - нет, такого в условиях поставленной Шуховым задач не было. Наше приключение в Рыжем лесу завершилось само собой, Ведьма ушла в свой мир, ядовитого тумана нет, угрозы для внешнего мира с этой стороны, стало быть, тоже нет. Так что...
- А разве призрака Зоны можно убить? - спрашиваю мысленно, улыбаясь невольно, очень уж прикольно смотрится Кавай с головой моего мутантсткого друга на плечах. Спросила, вспомнив, как захлебывалась в той жиже, в подземке, барахталась отчаянно, не желая погибать.
- Можно, конечно. Если очень захотеть - оскалился Снежок в белоснежной "улыбке".
За моей спиной распахнулась дверь, но вместо промозглой осенней сырости я чувствую теплое дыхание лета, пахнуло горячим ароматом луговых цветов и сосновой смолы... Обернулась - дверь в кавайные апартаменты распахнута настежь, а за нею виден...ну конечно же, он, мой Лес, что в Темной лощине! Вот и домик мой виднеется, и пруд с белыми лилиями, и тропка, осененная кронами вековых дубов...
- Тебе туда. - молвит Снежок напоследок, подмигнув мне алым глазом, кивает в сторону открытой двери, ныряет вниз, в пустоту, исчезая, а голова Кавая возвращается на место. Рука с чайной ложкой, зажатой в пальцах, замерла, и док, помигав близоруко, бормочет, растерянно оглядывая комнату и стол - Кажется, с теми красными пилюлями я переборщил...
И Бен, и Кавай теперь смотрят в одну сторону - в сторону двери, в проеме коей виден мой домик. Но оба каким-то шестым чувством понимают, что им туда нельзя.
- Ребята, с вами было весело, а сейчас мне пора. Меня ждут. - Улыбка, грозящая перерасти в веселый, беззаботный смех, сияние огненных глаз становится ослепительно-ярким, косы расплелись сами собой, пушистые пряди блестящих волос поднялись живым облаком, танцуют плавно, словно под водой. Секунду любуюсь видом, что открывается в дверном проеме, а затем, вздохнув счастливо, шагаю туда, в портал, и впервые он оказался обычной дверью, а не спиралью с зубодробительным эффектом.
Мгновенье спустя Кавай, покинув свое место за столом, подошел к двери, несколько раз открыл и закрыл ее, дабы убедиться, что это обычная дверь и ведет она в маленький прихожку-коридор, а не в лес чудес.
- Вот оно как... - протянул он задумчиво, все еще видя перед глазами домик у озера, шумящие пышно-зеленые кроны огромных деревьев, светлячки артефактов, застрявших в ветвях высоко над землей, и чувствуя дыхание вечного лета на своем лице.
- Слышал про этот лес. Говорят, не каждый может его найти, а войти может только тот, кого Хозяин впустит. А оно вон как - Ланка там живет...Хозяйка, стало быть...

----------------Темная лощина.


Юна
 
toxДата: Суббота, 12.11.2016, 17:03 | Сообщение # 608
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Spartan,

Ещё несколько минут в помещении царило молчание. Слышно было, как жужжат под потолком лампы, издающие белый, больничный свет, и как журчит в трубах батарей нагретая вода. В воздухе стоял запах медицинского спирта и свежих, марлевых бинтов. То и дело за ширмочками звенели инструменты, а с улицы тянуло почти зимней прохладой. Бен слышал даже музыку, доносящуюся из бара, а также весёлые перекрикивание раздухарившихся бродяг.
- Вот такие дела. - Кавай уселся прямо на пол, практически стекая спиной по шершавой стене. - Волшебство, да и только. Мать его. Получается теперь в одно рыло к Доку пойдёшь? - напарник глянул на Бена с интересом, и махнул рукой. - Не будем больше о... о ней. И вообще. - парень изменился в лице, повеселел, улыбнувшись краешком губ. - Что ты хотел? Краску? - удивлённо переспросил Кавай, усмехаясь. - А может тебе из комбеза проще гилли сделать?
От голоса сталкера сквозило ехидством.
- Дойдёшь до Болот? Не нужна помощь?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
МедведьДата: Суббота, 12.11.2016, 23:14 | Сообщение # 609
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Элана ушла...
Бен около пяти минут стоял на одном месте замерев без движения. На лице мужчины не дрогнул ни один мускул, снова напоминая о прошлом в секте фанатиков с каменными лицами...
Спартанец остался один. Что девушке до бывшего монолитовца, у которого нет больше ни прошлого, ни какого то обозримого будущего... Она сделала свое дело, оказав ему помощь в борьбе с Серым Стражем, а теперь... теперь он один.
- Никогда ни к кому не привязывайся... - пронеслось в голове у американца. Голос Кавая разорвал тишину, которая воцарилась в стерильно чистом помещении лазарета:
- Дойдёшь до Болот? Не нужна помощь?
Бен обернулся к медику и отрицательно замотал головой.
- Нет, оставайся здесь. Ты тут нужнее. А то не дай бог сгинешь посреди вонючих вод. Я пойду один... - сказал мужчина, в голосе бывшего фанатика вновь начали проступать железные, бесчувственный нотки. Поэтому понять, что Бен чувствует было сложно... Хоть, если говорить на чистоту - Спартанец ничего не чувствовал.
- Ни к кому нельзя привязываться. - тихо прошептал мужчина, рука машинально дернулась к висевшему на шее "Клеверу", но прикоснувшись к тарнсмуту Бен замер и отпустил артефакт. В голове всплыл образ амулета в виде монолита, который висел на шее мужчины когда он очнулся. Теперь ему нашлась замена.
- Ладно, коллега... Бывай тут. Я не знаю вернусь сюда снова или нет. Так что не поминай лихом. Соизволит Зона - свидимся. - сказал мужчина пожав медику руку.
- Удачи, сталкер. Доброй Зоны... - коротко ответил Кавай, легонько улыбнувшись. Спартанец кивнул медику в ответ и подхватив с собой рюкзак и сложенный комбез, накинул на себя оружейные ремни и покинул лазарет...

Бен прошел в помещение склада, где некогда Бен получал снарягу, в обмен на его "Грозу". На своем месте сидел все тот же кладовщик, который узнал американца, не смотря на стрижку и сбритую бороду.
- Ааа, Спартанец. Приветствую. Наслышан тут о ваших похождениях в подземельях... Как кстати стволы? Не подвели? - последние два предложения кладовщик сказал кивнув на оружие висевшее на плече бывшего фанатика.
- Все в норме. Стволы отличные. Спасли мою шкуру от кровососов там. - коротко ответил Спартанец выкладывая на стол свой комбез.
- Мне бы комбез перекрасить, чтобы лишние вопросы у бродяг не возникали при встрече. Черная краска есть? - сразу перешел к делу мужчина. Кладовщик осмотрел броню монолита и перевел взгляд на Бена.
- Дак тебе может ее сменить? На что нибудь более неброское. - тут же спросил сталкер.
- Если у тебя есть что-то под тот же класс брони что и этот "Страж Монолита", то я у тебя его возьму. - ответил американец укладывая ладонь на комбез. Кладовщик ухмыльнулся и присвистнул для оснастки, вынимая из под прилавка коробку с краской в баллончиках.
- Нет, брат. Фанатики же хрен знает как их из обычных, армейских КЗС-М, эти свои комплекты делают. Тут тебе только то, что получше. Но у меня такого не водится - все комплекты уже на бойцах сидят. Так что извиняй. Но краска, вот. Все расцветки, хоть в розовый крась. - улыбнулся кладовщик пододвинув коробку с краской к Спартанцу.
- Я тут у тебя покрашу? - спросил американец вынимая из коробки баллончики.
- Да ради бога, вон там в углу манекен старый есть, на него накинь и малюй. Я тока окна открою. Ты кстати раз тут будешь, приглядишь тут за моими пожитками? Я до бара смотаюсь. - тут же сказал кладовщик открывая окошечки под потолком склада.
- Да. Присмотрю. Все равно, пока покрашу, пока подсохнет... Иди. - ответил сталкер закрепляя на манекен комбез и надевая на лицо респиратор, который лежал в коробке с краской. Кладовщик покинул помещение склада, оставив бывшего фанатика одного. Бен тряхнул баллончик с черной, матовой краской и занялся покраской свое комбинезона...
- Ушла, да? - раздался за спиной американца знакомый голос. Мужчина убрал палец с распылителя и посомтрел через плечо на своего старого знакомого. На одном из ящиков, на котором во время первого визита Бена на склад, сидела Ланка, теперь сгорбившись сидел "мертвый" монолитовец, который теперь выглядел куда лучше чем раньше... Разве что комбез его был дырявым в тех же местах что и был.
- Не начинай. Давай не будем этой темы касаться. У нее свои дела. Что ей до наших смертных дел и проблем. Она свое дело сделала... Помогла нам от стража избавится. - ответил мужчина другу.
- И то верно, но все же ты надеялся что она останется? - спросил призрак листая учетный журнал кладовщика.
- Надеялся. Но за зря. Ни к кому нельзя привязываться... - буркнул мужчина продолжив покраску. Призрак спрыгнул с ящика на пол и хлопнул в ладони.
- Не падай духом, брат. У тебя же есть я. - улыбнулся мертвец. Бер усмехнулся на эти слова и легонько постучал баллончиком по своей голове.
- Ты это я. А я это ты. Ты в моей голове старик. И не более. Тебя никто кроме меня не видит и не чувствует. - сказал мужчина отворачиваясь назад к комбинезону, сталкер хотел было вернуться к работе, но на секунду задумался.
- Но за это мне и спасибо, да? В этом и плюс. - ответил за Бена фантом. Сталкер лишь коротко кивнул в знак согласия.
- Есть плюс в том, что я в твоей голове - я знаю о чем ты думаешь. - коротко сказал призрак...

Через час работы, сталкер отошел от комбеза и перевел взгляд на фантома, который все это время находился рядом.
- Ну как? - спросил мужчина призрака.
- Как, как. Годно. И письмена тут в тему - теперь у тебя комбез не на броню монолитовца похож, а на броню простого психа. Что за хрень ты тут намалевал? - сказал мертвец указывая пальцем на непонятные белые узоры и символы по всему костюму. Бен сам оглядел свою работу и пожал плечами.
- Хрен его знает. не знаю, что они значат... В голове вертелось. Вот я их и закрепил на броне. Показалось, что надо было так сделать. Без Ланки, один черт какие то шепотки в голове крутятся. Не так сильно как раньше, но все же. - сказал мужчина убирая баллончики назад в коробку.
- Хм, интересное дело. Ну да черт с ним. Главное что ты ствол к виску не приставляешь и то хорошо. А так он даже жути какой-то нагоняет малость. Лишний народ бухтеть с тобой не будет. Будешь как отшельник. - ухмыльнулся призрак и кивнул на костюм.
- Ну облачайся. Глянем что да как. - добавил фантом пропуская Бена к костюму. Сталкер молча квинул собеседнику и потрогал рукой краску - высохла. Мужчина скинул с себя "Горку" и уложив ее на стол кладовщика, начал облачаться в свой обновленный комбинезон. Закрепив все крепления мужчина накинул поверх комбеза разгрузку, после чего накинул на себя плащ и одел перчатки. Спартанец присел на один из ящиков и вынув из ножен, клинок быстро срезал с санитарной сумки нашивку в виде белого круга, с красным крестом. Мужчина повесил на себя сумку и закрепив за спиной рюкзак и дробовик взял в руки АК.
- Вроде готово. - сделал заключение мужчина, осматривая себя в слегка потемневшем зеркале.
- Реально жуть. "Костюм Фанатика", ну ей богу. - тут же ответил призрак.
- О, ты уже все? Я там задержался малость, но вижу ты тут не скучал. - сказал неожиданно вошедший внутрь помещения кладовщик. Фантом как и всегда пропал из виду, но американец знал, что его мертвый спутник здесь.
- Да, я закончил. "Горку" себе забери. Мне она больше не нужна. - сказал Бен железным голосом и развернувшись двинулся к выходу со склада.
- Эй, Спарта! Держи тебе презент небольшой. - раздался за спиной мужчины голос кладовщика. Бен обернулся и увидел как сталкер бросил ему что-то завернутое в полиэтилен. Бывший фанатик поймал подарок на лету и бросил взгляд на предмет.
- Это складной приклад на "моссберг". Крепеж на пистолетной рукояти твоего как раз есть. - улыбнулся сталкер отсалютовав мужчине двумя пальцами:
- Доброй Зоны, бродяга. - попрощался с Беном, КБНовец.
- Спасибо... Удачи старик, Зона позволит - свидимся. - сказал Спартанец, ответив бойцу коротким кивком.
Бывший фанатик накинул на голову капюшон и покинул склад, после чего двинулся к выходу из базы сталкеров - на рандеву с Зоной...

---> Болота - Дом Болотного Доктора


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Воскресенье, 13.11.2016, 20:57
 
КосмодесантникДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:26 | Сообщение # 610
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ирбис ()
...почувствовал, как подкосились ноги, навстречу вдруг прыгнула земля, а в спину ударила тяжелая, смрадная собачья туша, успешно повалив сталкера на землю - впрочем, когти соскользнули с плаща Антона и пес отскочил в сторону, скалясь и готовясь не торопясь, с чувством, толком и расстановкой перегрызть неудачливому сталкеру горло, благо, оружие выпало у него из рук и лежало теперь в метре от Антона.

Сталкер сначала хотел быстро взять оружие, однако мутанты приближались. Тогда Арес решил достать пистолет и бежать к дереву за 20 метров от дороги. Моментально поднявшись на ноги, тот побежал к намеченной цели. Но за несколько метров от цели, он почувствовал, что земля проваливается и послышался треск льда. В результате образовалась яма диаметром в полтора метра, на уступе которой несколько секунд провисел неудачливый сталкер. Невероятный холод сковал тело Ареса. Затем с криком свалился во внутрь. Это были последние мгновения для него, перед тем как ледяной сталагнит проткнул грудь. Такова судьба еще одного человека в этом проклятом месте. Быть может найдется кто-то, который закончит начатое ним.




Сообщение отредактировал Космодесантник - Понедельник, 23.01.2017, 13:31
 
ФридаДата: Четверг, 26.01.2017, 22:34 | Сообщение # 611
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Вместе писали Тай и BlackDeath

------> Со Свалки - Торговый пост

Первое, что бросилось в глаза, едва Тай ступила на территорию Агропрома, большое количество автотехники, которую словно бросали в панике где придется. Тут и там, в свете синих всполохов аномалий можно было рассмотреть почти полностью покрытые ржавчиной бывшие автобусы, голые остовы грузовиков и едва узнаваемых легковушек. Старые запорожцы до сих пор гнили прямо среди травы и кружащих капли воды едва заметных ловушек, брошенные и наверняка изрядно излучающие радиацию, ведь металл хорошо вбирает в себя эту активную заразу. Перемежая очаги ржавой рухляди, повсюду виднелись башни из бетонных плит, блоков или труб, чаще всего это богатство было сколото до арматуры, либо разбито в крошку. Насколько помнила Тай из статей, бетон свозили сюда, или даже изготавливали где-то поблизости, дабы защитить стратегические объекты от радиации, которой здесь имелось в избытке после взрыва на ЧАЭС. Даже спустя время после эвакуации жителей из ближайших населенных пунктов, здесь продолжали усиленно работать над ликвидацией последствий. Судя по всему, плиты так и не успели ввести в эксплуатацию, а со временем никому ненужные стройматериалы стали разрушаться под воздействием погоды, или, возможно, влияния Зоны. Хотя, скорее, из-за постоянных разборок сталкеров, их вечной борьбы с себе подобными, если вспомнить бандитов.
Тай вдруг неприятно осознала, что и сама сбежала сюда от правосудия, как остальной криминалитет. То, что она понятия не имела об этом, не оправдывает, но и не приравнивает к скатившемуся на дно сброду. Если поменьше, а то и вообще не трепаться, то никто и не узнает правду о совершенном ею поступке. Она просто сталкер, вот и все, что будет позволено узнать слишком любопытной деградирующей массе.
Их пусть тем временем лежал по неплохо сохранившейся асфальтированной дороге, некогда обрамленной аллеей из деревьев. Теперь же они представляли собой довольно жалкое зрелище – полусухие, искореженные стволы и будто судорогой скрюченные ветви. Попадались среди них и величественные тополи, пышущие жизнью, которым, похоже, катастрофы не почем. Снег капелью срывался с веток одного из них, равнодушно и с завидной регулярностью раздражая водой притаившуюся у его корней электрическую аномалию. Оттепель заливала талой водой дорогу, заставляя уходить ручейками в многочисленные трещины или сливаться на обочины, лишенные бордюров. Уж лучше лютый мороз, чем это жалкое подобие зимы…
По мере продвижения, Тай все больше рассматривала местность. Судя по количеству шатающихся, аномалии здесь не представляют особой угрозы. Совсем скоро перед взглядом открылся КПП неизвестного завода, закованного в бетон и ржавеющий металл. Справа от него проходило железнодорожное полотно в несколько линий, кажется, уходящие в купол тоннеля. Проследив взглядом по колеям, девушка разглядела за оградой завода брошенные, давно вышедшие из строя вагоны грузового состава и все те же неизменные штабеля бетонных плит. Сам завод состоял из низких, в основном, двухэтажных построек, испещренных металлическими, местами искореженными пожарными лестницами, пучками громоздких труб, спускающихся во внушительных размеров вентиляционные системы старого образца с кожухами двигателей.
Доктор вел своих спутниц мимо давно снятых ворот завода дальше по дороге. Их путь пролегал мимо нескольких безжизненных грузовиков и вскоре, повернув, они заметили вдали еще одни ворота во двор комплекса с чудом сохранившейся мозаикой времен союза на торцевой стене здания, похожего на административное. Сразу за ним и кромкой лесопосадки вдалеке уже пряталось угасающее солнце, под углом освещая металлические поручни на крыше здания, искоса отражаясь оранжевыми всполохами в кое-где сохранившихся оконных стеклах. Выражающая бытность старосоветского общества мозаика постепенно погружалась в сумерки, заставляя новоприбывших сталкеров задуматься о ночлеге.
Сказать, что Тай была удивлена зрелищем довольно людного места посреди Зоны, значит, выразиться весьма деликатно. В ее мозгу все еще крепко сидело устаревшее представление о зараженной и абсолютно безжизненной территории, потому увиденное никак не вязалось с привычным знанием. Сталкеры не только населили Зону, они создали здесь некое подобие цивилизованной жизни со всем необходимым. Тут, похоже, отдыхали, работали и даже проживали долгое время. Пока они только приближались к бетонному, местами разрушенному забору, но постройка уже издалека буквально дышала жизнью, постоянно выпуская и вновь впуская во двор вереницы разношерстной публики.

Когда вся троица вошла во двор бывшего НИИ, в глаза бросился тускло и весьма бездарно освещенный ангар, служивший обитателям чем-то вроде столовой или кафе. Удивляло не само существование бара на проклятой земле, а очевидный факт того, что в Зоне оказалась налажена торговля и, судя по всему, давно. Без поставки продуктов питания здесь невозможно было бы организовать кормежку за плату и обеспечить посетителей выпивкой, пусть и наверняка самопальной. Вместе с продуктами через владельцев сюда уж точно попадает и все остальное, не менее ценное – тонны оружия, снаряжения и прочей мелочи. Таис вспомнила давний разговор с доктором о продаже артефактов, теперь стало предельно ясно, как сбывают болванки. Неизвестно только, куда потом отправляются эти штуки и каким образом их вообще можно использовать кроме личного применения.
Наличие торговой инфраструктуры оживило в девушке экономиста, которому на большой земле так и не удалось приобрести настоящий опыт, применив знания. Все увиденное наводило на некоторые мысли… Тай в одну минуту осознала, что выжить в Зоне можно не только «собирательством», а еще и нехитрым бизнесом, если, конечно, подойти к этому с умом и подробно изучить сталкерский рынок. Естественно, Ребер прекрасно знала, что не удастся так просто оторвать себе лакомый кусок, здесь, как и дома, однозначно существует своя мафия, заправляющая более мелкими сошками в торговой сети, и благосклонность которой нужно сперва заслужить, убедив в своих талантах к развитию общего дела. Даже те бандиты, которых они встретили на полпути, являются частью большой, но обычно невидимой для обывателя «пирамиды».
Мысли о случае на Свалке отвлекли Тай от созерцания обстановки местности. В тот патовый момент она готова была защищать свою жизнь независимо от исхода для остальных напарников, но Хирург неожиданно сумел грамотно выйти из ситуации, да так, что все остались живы. Это приятно удивило Тай, совершенно не ожидавшей от доктора разумных поступков, учитывая то, как часто он заливал алкоголем этот самый разум. Его связи с местным бандитским контингентом могут и в будущем сослужить хорошую службу, а то и жизнь сохранить и, может даже, на длительное время. Конечно, когда он на полном серьезе почти «подарил» Таис бандиту, словно куклу, девушка тут же выпустила когти, собираясь выцарапать глаза всем, включая самого доктора, однако, то, что Хирург сказал потом, весьма ей польстило. Теперь Таис вынуждена была признать, что испытывает некоторое уважение к этому мужчине, к его исключительной выдержке, которая всегда на страже. Другой бы на его месте довольно скоро попытался бы в ярости пристрелить Тай – она прекрасно знала, какое впечатление может оказать на человека, если ей это в удовольствие.
Между тем доктор отправился вперед, поведя всех за собой прямиком в ангар, отведенный под зону отдыха. В уши тут же ударил презираемый Таис шансон, льющийся из динамика радиоприемника на барной стойке. Прибор издавал неприятные уху звуки на высоких, скрипучих частотах, что раздражало неимоверно. Но местный колорит, вопреки всему, испытывал неподдельное удовольствие от столь ужасного музыкального фона. В вечернее время в баре оказалось людно – хватало тут и подозрительных личностей и вполне человечных, каждый из них что-то с аппетитом поглощал, кто нездорово попахивающий обед, а кто и спиртные напитки. Тай от всей это картины маслом передернуло, но выставлять напоказ личное мнение здесь, в «обществе» непредсказуемых и наверняка озлобленных людей однозначно не стоило. Девушка проследила за тем, как к стойке бара направился доктор и поспешила за ним, дабы избежать возможных мерзких заигрываний подвыпившей публики. Судя по всему, бармен является и владельцем данного злачного места, по крайней мере, держался он по-хозяйски и внимательно следит за происходящим в ангаре. Надо бы узнать, где тут можно продать на детали вышедшую из строя электронику, мертвым грузом лежащую в рюкзаке Таис, к тому же, хотелось бы выгодно «пристроить» артефакт.

Было видно, что Таис заметно оживилась, как-только мы дошли до относительно цивилизованного места на этой заражённой земле, которое было подобно оазису в пустыни. Здесь действительно можно было достать что угодно, это настоящий базар, где помимо бармена торговали ещё и мелкие барыги, однако качество их товара не вызывало у меня доверия. Ангар тускло освещало несколько ламп, висевших в плафонах прямо под потолком, потому помещение казалось погружённым в полумрак, из которого доносились самые разнообразные звуки. Конечно, была тут и музыка, бодрый, но неприятный моему слуху шансон звучал из старенького радиоприёмника, постепенно утопая в смехе и ругани посетителей. Антуража этому месту добавляли и лавочники, быстро распознавшие в Тай новичка и либо расхваливали перед ней свой неказистый товар, либо предлагая «самые выгодные» цены на артефакты. Но девушка и не собиралась вестись на крики ушлых торговцев, она демонстративно показывала, что не имеет ни малейшего интереса к сомнительным сделкам явно нечистых на руку «бизнесменов». Своим поведением Таис вызвала у меня лёгкую одобрительную улыбку, которую я поспешил скрыть, отвернув лицо, но при этом чувствуя непростительную теплу, что появлялась в душе рядом с юной ученицей.
Дайна шла следом за нами, стараясь не отставать и настороженно оглядываясь по сторонам, прекрасно зная повадки и нравы местного контингента. Зона — это место, где большинство людей становятся животными, ими движут инстинкты, скрытые лёгкой пеленой разума, они словно сливаются с окружением, превращаются в часть местной фауны и борются за выживание. Такие сталкеры — суровые бойцы и хорошие охотники, но положиться на них нельзя, ибо ими движет лишь жажда наживы, а многие опускаются даже до открытого грабежа и встают на кровавую тропу разбойника. Сейчас они веселятся и пьют, проматывая вырученные за хабар деньги и уже не думая о том, чтобы вернуться домой, подобные люди просто не мыслят себя без Зоны и не задумываются о завтрашнем дне, живя тем, что имеют сейчас. Потому вовсе не удивляет, что им приглянулись мои симпатичные спутницы, со сторон уже послышался свист и грубые шуточки, из-за чего я ускорил шаг, дабы побыстрее добраться до местного торговца. За Дайну можно было не беспокоиться, она уже привыкла к подобному отношению и не обращала внимания на похабных мужиков, контролируя свой пламенный характер и необузданный огонь, разгоравшийся внутри. Но вот Тай могла не выдержать и достойно ответить обидчику, чем запросто спровоцировала бы его на агрессию, а учитывая то, что каждый из здесь присутствующих имел знакомых и товарищей, перевес был вовсе не в нашу пользу. Мне ничего не оставалось, кроме того, как взять Таис за локоть и увлечь девушку за собой, держа к себе как можно ближе.
Тем временем на улице уже стояла ночь, это можно было понять, взглянув в сторону распахнутых ангарных ворот, через которые порог помещения слабо освещался мертвенно-бледным светом луны, то выглядывавшей из-за туч, то вновь прятавшейся за ними. Местный барыга расположился недалеко от бармена и сидел за самодельным прилавком, огораживающим довольно просторное помещение, отведённое под склад, где за решёткой находились товары самого разного назначения. По моей просьбе блондинка сняла с плеч рюкзак и передала его мне, потеряв всякий интерес к болванке и желая лишь выручить за неё хоть какие-то деньги, которые должны помочь нам освоиться на новом месте. Перед тем, как призывать и Тай выставить на продажу свой «Грави», я решил провести небольшой инструктаж, чтобы девушку не обманули, купив довольно редкую болванку за пустяковую тему.
- Тай, запомни, - сказал я, по-прежнему держа Таис за локоть, - этих торговцев ты никогда не обманешь, так что даже не пытайся, но и не позволяй им провести себя! Цены на местных рынках сильно колеблются, но «Грави» ты вполне сможешь продать за тысяч семь, что станет для тебя неплохим подспорьем, - дав девушке очередной совет, я подошёл поближе к торговцу и вытащил из рюкзака «Выверт». - Эй! Вечер добрый, уважаемый! У меня артефакт есть на продажу, «Выверт»! Прошу не меньше полторы штуки или заброшу его к вам на склад - интересно будет понаблюдать за тем, что случится с вашими приборами, - сказал я это таким тоном, чтобы барыга не обиделся, а понял, что это всего лишь шутка. - Да, и ещё, - добавил я, опираясь локтем на прилавок, - где тут можно остановиться? Есть жилые помещения?

В тот момент, когда Хирург договаривался о жилье, Тай молча вытащила и свою добычу и, даже не поведя бровью, заявила:
- Есть еще артефакт. Отдам за шесть тысяч и экранирующий излучение контейнер для этих штук впридачу, - уверенный взгляд девушки оторвался от «Грави», зажатого в перчатке, и остановился на торговце.
Доктор повернулся к ней в изумлении, Дайна красноречиво наморщилась, однако оба были проигнорированы. Как правильно называлось то, что она заказывала, Тай не знала, но догадалась интуитивно, ведь очевидно даже дураку, что сталкеры каким-то образом выносят из Зоны артефакты без вреда для здоровья. Иначе никто бы не стал рисковать жизнью, чтобы достать их из смертоносных ловушек.


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
toxДата: Воскресенье, 29.01.2017, 05:08 | Сообщение # 612
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Тай, BlackDeath,

Торговец - высокий и лопоухий мужчина средних лет, поморщился, когда услышал шутку про артефакт. Возможно, он даже бы сказал, что не так давно к нему приходили некие люди, которые грозились закинуть на склад гранату, и постыдно было бы не рассказать, как обошёлся с ними бывший десантник с тремя годами службы за спиной.
Однако, он промолчал, в задумчивости глядя на бойкую, и серьёзную девицу, которая сейчас протягивала ему популярный в этих местах "грави". Артефакт девчонка держала в руке, а значит то, что он не опасен для жизни знала, ну или просто была той ещё дурой.
- Давай сюда, - кивнул торговец, протягивая руку за аномальным образованием. - Шесть рублей, как захочешь, детка. Только вот контейнер сам по себе стоит тысяч семь. Твой коллега за рубль с гаком мне щас "выверт" отдаст, вот и получится в сумме за два арта ваша коробка. А комната у нас одна, - ухмыльнувшись, поглядел на Доктора барыга. - И стоит семьсот за ночь. Но це того стоит, крыша над головой хоть будет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BlackDeathДата: Вторник, 31.01.2017, 15:54 | Сообщение # 613
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Цена, которую торговец запросил на контейнер, оказалась довольно высокой. Но делать нечего, не всегда же сваливать радиоактивные артефакты на Таис и кормить её индралином, ведь рано или поздно препараты закончатся. Да и не стоит забывать о вреде здоровью, совсем не хотелось, чтобы девушка из-за меня с юных лет портила свой организм, я же всё-таки медик! В принципе, предложение барыги не было слишком обременительным, мы не оставались без денег, так как у меня на счету оставалось ещё около десяти тысяч, что так же можно было использовать как стартовый капитал. Безусловно, если Тай всё-таки решит покинуть нашу компанию, она заберёт контейнер себе, несмотря на то, что я так же вложу в него определённую сумму, но так будет справедливо. Мне хотелось помочь девушке, чем только можно, перед тем, как отправлять её в свободное плавание. Не могу сказать, что виной всему мой альтруизм, Таис просто зацепила во мне нечто такое, что побуждало пережить метаморфозу из зачерствевшего флегматика в добрую понимающую личность. Внимательно подумав над предложением торговца, я согласно кивнул, но перед тем, как протягивать «Выверт» его новому владельцу, обратился к Тай.
- Одна свободная? - переспросил я, - Уверяю, это то, что нужно! Мы тут, в Зоне, на экстремальном отпуске, медовый месяц проводим, потому общая комната вполне подойдёт! Верно, дорогая? - последние слова были адресованы уже возмутившейся девушке.

- Верно, дорогой! – ядовито улыбаясь, подыграла Таис, ничуть не смутившись, - а еще ты мне обещал сторожить мой сон на коврике под дверью в коридоре. Ты ведь хочешь, чтобы я хорошенько выспалась, правда, пупсик? – Ребер наградила мужчину таким дьявольским взглядом, что тот едва не содрогнулся. Не все же доктору подкалывать. Хирург явно себя комфортно чувствовал в обществе двух молодых девушек, потому при каждом удобном случае старался распушить свой подранный павлиний хвост. Да уж, лучше бы пить завязал, тогда у него появилось бы гораздо больше шансов поразить своих спутниц.

- Безусловно, хочу! -
ответил я на укол, которым наградила меня Тай, - Но, боюсь, этой ночью тебе не доведётся выспаться, перед тем, как я выполню обещание, придётся исполнить супружеский долг!
Отвесив девушке свежей порции шуточек, я без сожаления выложил на стол торговцу «Выверт», пока тот с довольной ухмылкой клал вырученный «Грави» в контейнер. А ведь действительно, с жильём надо что-то решать, нас троих помещение, конечно, вместит, но далеко не каждый сможет комфортно устроиться. В голову забралась шальная мысль уложить Таис с Дайной в одну постель, но пришлось спешно откинуть эту идею, ибо кто-то из них в таком случае явно не доживёт до утра. Однако, ничего не поделаешь, уже темно и нет времени искать пустующее и отдельное от бара помещение, потому придётся провести ночь в съёмной комнате.
- Она у меня такая стерва, - приблизившись к торговцу и кивнув на Таис заключил я, - Мы согласны, «Грави» и «Выверт» за контейнер, а так же хотелось бы включить в стоимость артефактов комнату на одну ночь... Скажем так, в знак будущего тесного сотрудничества!


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
toxДата: Среда, 01.02.2017, 18:55 | Сообщение # 614
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackDeath,

Мужчина на сей раз ничего не ответил. Лишь неопределённо повёл плечами, и вытащил из-под заваленного барахлом прилавка небольшой, освинцованный контейнер с различными крохотными маркировками, предупреждающими о том, что его нельзя ронять, или открывать в общественных местах без предварительного обеззараживания. Округлый, молочного цвета, он был похож на большую капсулу, место стыка у которой туго затянуто резиновым кожухом.
Артефакты тоже к этому времени куда-то исчезли - никак скрылись под прилавок, где торговец, видимо, хранил свой не уменьшающийся запас снаряжения на все случаи жизни. Никто бы из сталкеров не удивился, если бы увидел, как двухметровый бывший десантник достаёт из-под своего стола трубу РПГ или кусочки зенитной установки. Будто бы такая вместительность в порядке нормы.

Комнатка, по словам торговца, располагалась на втором этаже. А поскольку именно в этой части комплекса этажей не находились, а были только ярусы, растянутые по периметру и протягивавшиеся над полом, под самым потолком, путникам пришлось идти во вторую часть комплекса. Ведь бывший штат из научников, которые когда-то давным-давно проводили здесь свои исследования, располагался именно там.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Среда, 01.02.2017, 20:30 | Сообщение # 615
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

… Он толком не помнил, как покинул стены Саркофага, и как один, практически без оружия пересёк половину Зоны. Кажется, с ним был кто-то ещё, однако искалеченная воздействием пагубного излучения память может врать ему. Он помнит, кто он. Помнит, что обиталищем его служит огромный кусок выжженной радиацией территории, окружённый правительственными войсками и рядами колючей проволоки. Однако что было до этого остаётся в затемнённых заколуках сознания.
След помнил, что очнулся в чёрной зале и как поднял на руки чьё-то почти невесомое тело. Видимо этот человек был дорог ему, раз сейчас След готов нести его через половину Зоны. Вот только куда?..
Длинные и бесконечные коридоры сменялись один за другим. Бледное и мерзкое жёлтое освещение било по привыкшим к темноте глазам, под ботинками хрустели металлический мусор вперемешку со штукатуркой. Ещё там были люди. Странные, похожие на военных. Они открывали ему двери, пропускали в коридоры, залы и затем долго шли позади него. Молча.
След покинул Саркофаг, страдая от невыносимой головной боли, и отключился.
Нет, он не упал. Сталкер шёл до конца, удерживая на весу тело безымянного человека. Пару раз он выстрелил из пистолета – два громких хлопка, раздавшихся в полной пустоте словно пробудили Следа ото сна и он раскрыл глаза, растерянно оборачиваясь.
Повсюду, куда хватало глаз, лежал снег. Крохотные покосившиеся домишки, стоящие вдоль искривлённой, заросшей кустарником дороги, а также приземистый комплекс завода, виднеющийся неподалёку и огороженный серым бетонным забором, из-за которого в небо поднимался столб дыма.
«Там люди! Надо вызвать помощь, надо!..»
А дальше – сплошной, молочно-белый туман, мягко окутавший сознание и уложивший сталкера в снег.

След очнулся от едва слышного писка КПК.
Дышать было больно; из горла вырывался жёсткий, надсадный кашель. Голову кружило от запаха тухлого, разложившегося мяса, а пальцы ломило от холода. Сталкер пролежал в снегу неизвестное количество времени и не умер от обморожения – вот оно, чудо. Верил бы След в бога – поклонился бы ему, если бы смог встать.
Однако сейчас сталкер не хочет даже вставать. В глаза бросилось то, что он упорно тащил через половину Зоны. То, что было для него самым важным, ради чего он потратил два пистолетных выстрела, ушедшие в небо, хоть и предназначались пули для его собственной головы.
Рядом со Следом, широко раскрыв беззубый, не имевший даже губ рот, лежало обгоревшее тело, обёрнутое в остатки армейского комбинезона.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Среда, 01.02.2017, 22:48 | Сообщение # 616
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Где-то в глубине бесконечных, покрытых склизким мраком коридоров скрывалась тайна. Под мощными, точно стены неприступной средневековой крепости, сводами что-то вдруг произошло. Но когда это было? Для всех давно. Но для одного, всего лишь одного человека время остановилось. Тот самый песок в стеклянных часах внезапно замёрз. Он не стал мокрым из-за воды. Песок не закончился. Он просто замёрз. И каждая данная жизнью секунда тянулась невыносимо долго, мучительно. Перед болящими, налитыми свинцом глазами вспыхнуло. Ярко, ослепительно. И в груди заболело. Будто бы выпав из неосознанной комы, заблудший сталкер растерянно осмотрелся. В его голове происходил хаос: черепная коробка раскалывалась от невыносимой боли, каждая мысль вызывала гул больший, чем адский грохот Выброса. Сердце. А что с ним? Первые несколько секунд важнейший орган бил свой ритм медленно. Степенно. Он будто бы еще не заметил панику, заливавшую всё тело с головы до пят. Когда животный страх и адское непонимание наполнило каждую клеточку, сердце забилось. Сильнее. Намного сильнее. Грудь вскоре едва выдерживала натиск ударов, исходящих изнутри. Схватившись за свой раскалывающий лоб, одиночка тяжело задышал и закашлял. Спереди показался столб дыба. Надо вызвать помощь. Но сталкер не смог сделать даже шага, как его разум стал тяжелее совести. Нечто неосязаемое, но такое приятное окутало рассудок. Спокойно выдохнув, заблудший мягко лёг на ледяной снег и не заметил, как расслабил правую ладонь. Верный пистолет скатился по пальцам и уткнулся в маленький камешек, издав едва слышный стук.

Что-то пискнуло чуть ниже груди.
- Чт…, - хотел было задать сам себе вопрос След, когда летаргический сон отступил, но хворь остановила его. Жёсткий, отдающийся в груди болью кашель ударил и выбил всю дурь из тела. Снег грубо захрустел, а где-то в стороне завыл ледяной ветер. Из-за кашля хотелось схватиться за рот рукой, но её свело. Ладони кое-как двигались, про пальцы вообще лучше умолчать. Ноги? Они казались тонной ваты. И только в этот момент, когда мир стал окрашиваться в чёрно-серые цвета, мысли вдруг начали возвращаться в голову. Потихоньку, неспешно. Устало откинув голову назад и ощутив остатки разорванного вхлам комбинезона, След закрыл глаза. Он не один раз обманывал смерть, обводил вокруг пальца Зону и уходил от верной гибели. Но сейчас всё переменилось. Мир казался другим. Мёртвым. Таким же себя чувствовал След, пытаясь ощутить тело. И лишь в этот момент, когда кое-как удалось согнуть руку, в глаза кое-что бросилось.
- Нет..., - хриплым шёпотом одиночка не сдержал эмоций и тут же перевернулся на живот, встретив ледяной снег грудью. Его голос был настолько тихим, убитым, что даже самый опасный хищник принял бы его за шелест ветра. Кое-как совершив над собой усилие, След смог ползком преодолеть первый метр. Затем второй. Третий был решающим, и одиночка наполз на мёртвое, гнилое тело. От вызывающего тошноту запаха Следа вывернуло, но в желудке ничего не было. Где-то в области горла показался жгучий желчный привкус, но даже его одиночке пришлось проглотить. Растерянно опустив руки на труп, сталкер попытался безуспешно схватить его за грудки. Пальцы слушались через раз, и это раздражало. Посмотрел в глаза. Сухие, безобразные глазницы. Ничего человеческого. Как всё могло так обернуться… Всё пропало. – Ты не…
«… достоин», - жуткая мысль ударила Следа ножом в спину. Странная, таинственная фраза, которая казалась такой знакомой, вызвала лишь приток боли в груди. Скорчавшись единожды, одиночка сжал кулаки. Ногти, выглядывающие из-за рваных перчаток, перебрали снег, зацепились за камни вперемешку с землёй.

Пистолет. Единственное, что, помимо КПК, связывало Следа с прошлым и могло помочь выжить. Холод пробирал до дрожи, и шанс, выпавший так удачно, нельзя было терять. Кое-как След смог согнуть колени и добраться до своего оружия. Вцепившись в него, словно в спасительный жилет, одиночка дрожащими пальцами вытащил магазин. Почти полный. Где-то в подсознании вспышками возникли две картинки. Первый всплеск огня: падает странный человек, облачённый в армейский костюм. После второй вспышки заскулил одинокий, слепой и больной пёс. Задумавшись, не уследив, сталкер случайно роняет драгоценный магазин, но чудом перехватывает его на своих свербящих коленях. Тяжёлый выдох, и за ним столб пара изо рта. Мёртвый, но внимательный взгляд был брошен в сторону зданий. Где-то там могут быть люди. Всего несколько десятков метров. И, оттолкнувшись, След чудом встаёт на ноги. Они подкашиваются. И сталкер снова падает на землю, оставив чёткий след на снегу. Сквозь сухой кашель одиночка совершает усилие и умудряется сделать несколько шагов, прежде чем упасть.
«Ты не достоин», - полная боли мысль заставила Следа в гневе сжать пистолет в дрожащих руках и подняться на ноги. Затем двинуться за столбом дыма, словно мотылёк, летящий на свет. В голове опытного, повидавшего ад сталкера не было мыслей о том, что люди, устроившие костёр, могут дать пулю в голову. Обморожение, полная апатия, хворь в груди. И глаза мертвеца. Но бьющееся сердце в груди. Так можно было описать Следа, хватающегося за всё, что было на пути, чтобы сделать очередной шаг. Не удивляет тогда и тот факт, что он не думал о последствиях. Еще один шаг, и одиночка ударяется всем телом об край забора, за которым и виднелся дым. Боль становится тупой, а от того еще более мерзкой и невыносимой. Отвратительные мурашки прошлись по телу, и След тонет в мерзком кашле. Но, не отпуская пистолет из дрожащей руки, он заходит за угол и падает на колени, постепенно опуская взгляд. Мир начинал вновь терять краски и становиться то серым, то мутно-белым.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Среда, 01.02.2017, 23:35 | Сообщение # 617
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

- Профессор, как вы думаете, это наш клиент?
Незнакомый, низкий голос раздался в тишине, заставляя Следа вздрогнуть. Однако перед ним стояла непроглядная, вязкая чернота.
- Нет, - ответил ему второй. В калеченной голове сразу же всплыло имя - Дебальцев. - Не подходит. Пашко Егор Васильевич признаётся комиссией негодным и неустойчивым, - знакомый, густой бас сделал акцент на последнее слово и продолжил, - к пси-воздействию. Там, наверху, его мозги просто сожгут заживо.
- И что с ним делать? - поинтересовался первый голос и След напрягся. Тембр, тональность, эти издевательские, сухие нотки... Всё это было ему знакомо, но если бы сталкер мог хоть что-то вспомнить...
- А в печь его, - беззаботно отрезал Дебальцев. - И дело с концом.

Очнулся След от треска огня и гомона множества людей, которые расположились неподалёку. Слов разобрать он не мог из-за общего шума и треска радио, по которому крутилась знакомая сталкеру советская песня, повествующая что-то о "прекрасном далёке". Кто-то отрывисто бренчал на гитаре, кто-то смеялся, постоянно слышался перезвон бокалов.
До ноздрей всё еще не решавшегося открыть глаз Егора, наконец, начали доноситься аппетитные запахи - кто-то на костре готовил мясо - в основном дрянную тушёнку, но даже сейчас от её запаха у парня потекли слюнки и закружилась голова. Он почувствовал аромат дешёвых, горьких сигарет и Следа затошнило.
- Эге-гей, да он щас блевать будет! - раздался возмущённый мужской баритон, и вокруг заржали.
- Голову, голову ему придерживай, захлебнётся ведь!
- Хочешь, чтобы он тебе блять руки обблевал все?
- Нет, ты же его держишь!
Пищевод обожгло, Егор задёргался в конвульсиях, распахнул веки...
В глаза брызнул свет. Неяркий, бледно-желтоватый, но его хватило, чтобы сталкер на мгновение ослеп и закрыл глаза, прислушиваясь к ощущениям ещё бушующего организма.
Снова кто-то заржал. Снова перезвон бокалов. Музыка. Струны гитары.
- Дай сюда, Ильич. - снова тот приятный баритон, и на лицо Следа полилась холодная, ледяная вода.
- Да не дёргайся, шо ты нэрвный такой! - сказал ещё один - молодой, с отчётливо выраженным украинским акцентом. - В рот ему лей, Сергу!
- Сейчас тебе в рот полью, - злобно откликнулся "баритон". Лицо задёргавшегося Егора словно сжали в тиски. Он замычал, чувствуя, как губы окатывает вода. Обычная, свежая, и, судя по всему, даже чистая. - Ты видел, как вырывается?
- Ну ты чай не тузика какого держишь, - укоризненно заметил кто-то старый. - Парняге-то и сказать можно, чё ты хочешь от него.
И тогда След раскрыл глаза ещё раз.
Свет, бьющий из аварийной лампы над головой, уже не казался таким ярким. Лежал парень у костра, разведённого под крышей здоровенного зала, освещённого лампадками, электрическими, тусклыми фонарями и даже кое-где мелькали свечки. Они мило расположились на некоторых столиках, за которыми сидели незнакомые Егору люди. Одни веселились, другие просто пили, хмуро смотря перед собой. Но это всё было там, за сеткой-рабицей, делящей залу по половинке. Там была и барменская стойка, а где-то слева, в углу, на фанерке было выведено кривыми буквами слово "Торговец" со стрелкой, указывающей куда-то за стенку.
Сам же След очнулся на драном матрасе, в окружении трёх незнакомых ему сталкеров. Один пожилой, с морщинами на суровом лице, имевший бороду и усы, а также - длинный чуб, выбивающийся из-под казачьей шапки. Вторым Егор заприметил ходока, который держал в руках пластиковую бутылку и невинно глядел на парня, чуть улыбаясь. Узкое, непримечательное молодое лицо, под небольшим, вздёрнутым носом - пушистый зачаток усиков. А третий... третьего на месте не было.
- Ну шо, кацап, ты откель будешь? - поинтересовался у Следа дед. - Очнулся хоть? А то стрелять в нас собрался, кода мы с Сергу поссать вышли. Думали - зомбак! Ан нет...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Четверг, 02.02.2017, 14:24 | Сообщение # 618
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

В тот час по всему телу раздавалась неприятная дрожь. Складывалось ощущение, что по всему организму разбежались какие-то существа, которые то и дело дёргали мясо изнутри. А руки при всём при этом были мертвы. Из них выкачали всё, и они стали непонятными мешками, набитыми непонятным веществом. Так и лежало едва живое тело, ничего не различающее в этом непроглядном, липком сумраке, но что-то слышащее. Голоса были знакомыми, до боли близкими. Но даже так каждый из них больше напоминал грубое эхо, отдающееся в подсознании звоном. Хотелось вырваться из этой клетки во что бы то ни стало, но прутья были слишком крепкими. Оставалось просто дышать, жить, слушать и верить во всех богов, существующих на планете. Чтобы рассуждать, не было сил. Когда было принято решение бросить одиночку в печь, его губы кое-как прорвались сквозь бессилие и едва раскрылись, издав кряхтящий выдох. Может быть, надзиратели заметили это, но вряд ли этот живой, но такой жалкий жест что-то решил. Тёмная пелена снова спала с глаз, кроваво-красные оттенки сменили их. Буквально на пару мгновений. Еще секунда, и След чувствует, как его буквально вырывают из небытия, и налитые алым глаза начинают раскрываться.

Происходящее вокруг казалось таким нереальным, будто бы выдранным из какого-то второсортного спектакля или плохого фильма. Тело после такой ядрёной дозы мороза отходило, не торопясь, но уже сейчас След мог слабо приподнять свою ладонь и кое-как закрыться от ослепляющего света. Но у него это не вышло. Сначала жуткий рвотный позыв, а затем и чьи-то крепкие руки, зажавшие беднягу в тиски. Пахло здесь знакомо: этот аромат всегда идёт рядом со сталкерами. Дешёвые сигареты, колбасы пятых и десятых сортов, плохого качества тушёнка создавали просто неповторяемый аромат. Но он был сокровищем сталкеров. А чем богаты, как говорится, тем и рады. Голоса, галдевшие поблизости, стали запоминаться. Кажется, эти люди пытались вернуть одиночку в адекватное состояние. Но лишь один раз распахнулись веки, а глаза уже хотят закрыться. Настолько непривычно видеть свет после темнейших подземелий. На сухие, онемевшие губы потекла вода, и дёрганный одиночка не замечает, как сам тянется к жидкости, чтобы выпить побольше. В этот момент парень был похож на бедолагу, вылезшего из пустыни. Когда непонятные споры вокруг притихли, а След начал чувствовать свои руки и глаза, он попытался приподнять свои веки. Это место на долю секунды показалось знакомым. Когда-то одиночка здесь бывал, но с тех пор будто бы несколько лет прошло: лишь маленькие, едва заметные детали проявлялись в голове.

Что в такой ситуации делать? Поблагодарить спасителей. А они сидели прямо рядом и пялили на бедолагу, будто бы он только что выполз из-под Саркофага в одной рубашке. Погодите-ка…
- Я.., - начав приподниматься и садиться на матрасе, След первым делом схватился за больную голову рукой. - … из центра. Или около того. Я, честно, ни черта не помню…
В голове внезапно что-то вспыхнуло и отдалось у лба жуткой болью. Скорчившись и вызвав странные переглядки у двух сталкеров, След начал тяжело дышать. После случившегося голова не просто раскалывалась: она жила своей жизнью, а мозги, кажется, еще нескоро отойдут от пси-излучения. Но где-то там еще жил Егор. С силой распахнув веки в третий раз, одиночка благодарно посмотрел сначала на одного сталкера, а затем на другого. Они заметили, как бедолага протягивает им свою подранную ладонь. В честь рукопожатия?
- Я себя сейчас… именно зомбаком и чувствую. Спасибо, мужики. Если бы не вы, я бы помер ко всем чертям… Мне нечем отплатить. Разве что только… Дайте мне одну секунду. Секунду.
И сразу же начались какие-то действия. Очередная переглядка, а пожилой украинец даже приподнял свои густые брови. Кацап, судя по всему, совсем головой тронулся. Он достал свой КПК, вытащив его из заевшего крепления изодранной в хлам «Севы» и начал было что-то листать. Едва работающий экран стал отбрасывать на заросшее неаккуратной бородой бледно-синий свет.
- В-вот, – стал отчаянно шептать След и показывать мужчинам экран КПК. На нём были списки тайников. Имена их владельцев уже давно пронеслись в некрологах. Это уже не могло не заставить усомниться.
- Я… я могу передать координаты вам. За спасение. Мне не жалко... - снова схватившись за разболевшуюся голову, След тихо выдохнул и попытался успокоиться.
- Парень, - вдруг заметил один из сталкеров, - у тебя записи за 2015-ый, да и все те места давно превратились в пыль. Стери их ты уже. Поздновато.
И только сейчас до одиночки дошло, что лучше было спрятать все богатства для себя, а не разбрасываться ими почём зря. Однако упомянутый год поразил бродягу.
- 2015-ый? – от удивления распахнув глаза, След сглотнул и спокойно переспросил. – А сейчас… какой?


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Пятница, 03.02.2017, 02:57 | Сообщение # 619
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

- Две тысячи семнадцатый, стал быть, - заметил ходок в казачьей шапке. Егор заметил, как сузились его окружённые морщинами глаза. – А ты, вродь как, блаженным будешь? – поинтересовался старик. – Или прикидываешься дурачком?
- Под выброс, небось попал, отец, - примирительно сказал казаку «баритон», и слабо улыбнулся. – Отстань от него, Ильич.
- Та я шо, Сергу, я разве пристаю, - пожал плечами старик и спокойно откинулся на маленьком, походном табурете. В его сморщенных руках появилась длинная, изогнутая курительная трубка, конец которой он сразу сунул в рот. И сладостно затянулся, зажмуривая глаза.
А След, услышав его, голос, напрягся. Тот самый молодой, с чётким украинским акцентом. И исходил он от того престарелого казака. Да что же это…
- Я Сергу, - «баритон» - коротко стриженный юнец с усами под носом – крепко пожал егорову руку. – Кличка такая у меня. Это, - молодой указал на старика. – Бульба. И Ильич.
- Здоровеньки булы, - не раскрывая глаз, пропел казак, махнул ладонью в знак приветствия. Из его рта вылетело облако сизого, горького дыма.
- А своё имя помнишь? – поинтересовался Сергу, и, спохватившись, достал из лежащего под ногами камуфлированного рюкзака завёрнутый в мешок свёрток. Развернул его и, добродушно улыбаясь, протянул Следу. В бумажном свёртке оказались кусочки колбасы, чёрного хлеба и сушёная рыба. Аппетитный запах ударил по ноздрям, и Пашкова едва не вывернуло наизнанку, но через мгновение желудок горестно заурчал, требуя еды.

- Кормите дважды в день, - раздался эхом в голове жёсткий голос Дебальцева. - Утром и вечером. В еду добавляйте компоненты Х и К поочерёдно... И чёрт вас побери, аккуратней с носилками! Не хватает ещё, чтобы пациент окочурился, не дойдя до палаты!..
В лицо Следа брызнул яркий свет аварийных ламп, он увидел струящиеся по выложенному голубой плиткой потолку невероятно уродливые чёрные кабели и неработающие светильники. В нос ударил мощный запах горелой плоти и нафталина. Тут же завоняло спиртом.
- Эй! Слышишь?! - прорезался в уши голос Сергу. - Парень, очнись, ёпт!
След чувствовал, как его трясут за плечу, как под нос пихают мягкую, смоченную чем-то влажным и вонючим тряпку или кусок ватки.
- А если клиент не выдержит какого-либо компонента, профессор?
- Значит на помойку ему и дорога.

След распахнул глаза. Всё тот же ангар, освещённый бледно-жёлтым свечением, всё те же сталкеры, сидящие рядом. Всё те же перезвоны гитары и голос, который пел что-то про Зону и бесконечную борьбу за выживание.
Сергу ошалело глядел на Егора. В его руке безвольно повисла смоченная нашатырём - только он мог так вонять! - тряпка. Свёрток с едой лежал возле ног Следа, но тот молчал, смотря в одну точку перед собой и стараясь запомнить подробности ускользающего кошмара.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Пятница, 03.02.2017, 11:14 | Сообщение # 620
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Две тысячи семнадцатый? Этого просто не может быть. Было даже немного плевать, что люди, сидящие здесь, смотрели на Следа с таким выражением своих лиц, будто бы перед ними находился какой-то ума лишённый даун. По правде говоря, так и было: не просто же так его назвали блаженным. Подобные ситуации бывали уже на веку одиночки, и самое главное, что нужно было делать, если ты оказался в них главным героем: не позволять проклятым литуратурным клише возобладать над собой. Никаких удивлений дате, никакого идиотского поведения. Да, поначалу сталкер не смог взять себя в руки и вёл себя в точности так, но уже спустя несколько минут адекватность возвращалась в его пошатнувшийся рассудок. И только сейчас След понял, что запутался в именах своих спасителей. И не суть, что они часто обращались друг к другу. Если бы они тотчас развернулись, замолчав и убрав свои лица, одиночка не смог бы их назвать по именам. Но это всё была лишь верхушка айсберга. Сделав вид, что он внимательно слушает, сам След начал думать, каким образом могло пролететь два, а то и три проклятых года. Ведь заметки с тайниками одиночка специально записывал с опережением во времени, чтобы не думать о них, как о пустых или зачищенных. Пазл назло не складывался. И с этим в этой компании вряд ли что-то можно было поделать. Заклеймят еще блаженным, и сменит След свою любимую кличку. Тут внезапно Сергу поинтересовался его именем и будто бы за него предложил настоящее сокровище в кулёчке. Еду. Простую, сталкерскую. Но только ради неё одиночка мог сейчас продать все свои воспоминания: просто у него ничего не было больше. С благодарной улыбкой приняв подарок, парень слегка наклонил голову и хотел было назвать своё прозвище, как ароматный запах еды сбил с толку. Но куда больше, чем обычно.

Мерзкие, грубые, нечеловеческие голоса проснулись в подсознании Следа и вновь завладели его рассудком. В жутком кошмаре их разговор не был похож на звук в нормальном его понимании. Голоса будто бы возникали глубоко в голове, а уши могли воспринимать лишь чудовищную могильную тишину, свойственную лишь осиновым гробам. Когда глаза открылись, одиночка чуть не ослеп. В очередной раз проклятые аварийные лампы: за время, проведённое в этом непрекращающемся ужасе, они успели поднадоесть. Разбитый, пьяный рассудок, будто бы под влиянием сильнодействующих наркотиков, отчаянно хватался за кусочки информации, получаемые из мира. Про какие компоненты шла речь? Что за палата? Даже в полубреду След не мог признать себя за больного поликлинники. Вдруг в нос ударил жёсткий запах спирта, и из-за него одиночка совсем не услышал остальные реплики. Просто скорчившись, он будто бы вынырнул из глубокого озера кошмаров и вновь оказался в еще более ужасном мире. Реальном.

Угнаться за ускользающим кошмаром можно было лишь на мотоцикле, которого у одиночки не было. В этот раз было принято решение собраться сразу. Спустя пару усилий над собой и ошалелого взгляда Сергу След прижал раскрытые ладони к глазам и медленно растёр их. После этого неспешно нагнулся и подобрал всё сокровище, разбросанное по полу. На лице невольно проступила улыбка: добрая часть еды рассыпалась по бумажному свёртку и не испачкалась. Подобрав абсолютно всё с пола, След опустил рацион на свой матрас и оставил до лучших времён. По крайней мере, до тех, когда ему не придётся каждую минуту уходить в мандраж. Чтобы успокоить своего нового приятеля, одиночка опустил свою ладонь на плечо Сергу и устало ему улыбнулся:
- Никакой я не блаженный, - собравшись с силами, парень старался говорить чётко и спокойно, - Просто… немного не повезло. И меня кличут Следом.
Голова снова адски разболелась, и одиночка проклял тот день, когда решил не класть в пустой карман «Севы» пару таблеток цитрамона. Они бы сейчас так пригодились. Свободной рукой взявшись за лоб и отпустив шокированного сталкера, парень тяжело выдохнул:
- Извините за эти… падения. Мне просто не повезло оказаться… не в том месте не в то время. И не блаженный я: просто очень паршиво. И давайте лучше сменим тему. А то… если будем обсуждать то, как я дерьмово выгляжу, таким навсегда и останусь, - решив показать своим товарищам, что он еще жив, След по-доброму улыбнулся и скрестил пальцы между собой у себя на коленях.
- Мы же на Агропроме, да? – кое-как удержав очередную волну головной боли, одиночка попытался демонстративно осмотреться. – Я… здесь давно не был. Очень давно.
Сталкеры просто не могли представить, насколько.
- Что здесь да как? Какие слухи, о чём говорят? – подобрав одну чистую рыбашку из кулька, След забросил в рот драгоценную пищу и попытался не обращать внимание на рёв желудка, просящего еще. – Это же Зона. Должно же что-то быть… интересное. Ну, кроме, - снова ухмыльнувшись, сталкер опустил взгляд, - таких ходячих мертвецов, как я.
А число 2017 до сих пор не выходило из головы.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Пятница, 03.02.2017, 21:21
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 11:15 | Сообщение # 621
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

Бродяги переглянулись между собой. Что читалось в их взгляде, След так и не просёк - либо потому что взгляд этот был мимолётен, либо по причине того, что в голове у Пашко творился полный хаос.
Так или иначе тот, кого назвали Ильичом безмятежно улыбнулся чему-то своему и с удовольствием закурил, вытянув ноги к костру, а Сергу, поддержав Следа, и, взяв из кулёчка кусок рыбки, отправил его себе в рот и начал рассказ. Как видно - парень это дело любил. Говорил он долго, складно, подыгрывая особо острым моментам своего рассказа активной жестикуляцией.
Из всего этого След понял, что с его последнего визита в Зону изменилось очень многое.
Поменяла расклад сама география ЧЗО - места, которые раньше были доступны, теперь напрочь перекрыты пси-излучением. Активизировались "монолитовцы" - именно они принесли на болота миниатюрный "выжигатель" и теперь западная (или южная?) часть больших трясин перекрыта для незащищённого сталкера. Более того это означало, что фанатики теперь на юго-западе Зоны!
Второе, что потрясло уминавшего колбасу и потерявшего ориентиры во времени бродягу, было масштабное нападение этого самого "Монолита" с Севера. Возбуждённо пересказывающий события Сергу, активно помогал себе жестикуляцией, и в момент когда Ильич (или всё-таки Бульба?) поднёс ко рту наполненный горячим чаем небольшой котелок, выбил посудину из рук старика.
- Да когда же ты уже успокоишься, молодёжь? - горько посетовал Ильич, и... перенял бразды правления в свои руки.
Из его уст доедающий кулёк Пашко узнал и про "пустые" Выбросы, которые ничего не делали попавшим под них сталкерам, и про травяного монстра, обитающего на заброшенной военной части близ Кордона, а также про открывшиеся не так давно территории, названные некоторыми "Восточной Зоной". Поговаривали, что целые комплексы проступили из молочно-ядовитого тумана после очередного "пустого" Выброса. К слову из сталкеров там почти никто и не был.
- А ты до центра, случаем, не доходил? - спросил Ильич у Егора, когда окончил, наконец, своё повествование. - Монолит не видел?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Суббота, 04.02.2017, 12:48 | Сообщение # 622
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Мир неузнаваемо изменился. Истории сталкеров, имена которых След просто перестал пытаться запомнить, одна была краше другой. Даже не чувствуя в рассказах ничего знакомого, одиночка вскоре поймал себя на забавной мысли. Сидя перед опытными ходоками, внимательно слушая их слова, внимая их и впитывая, словно губка, он чувствовал себя тем самым зелёным новичком, которым был однажды. И пусть это было очень давно, больше пяти лет назад, сейчас След был ветераном лишь на словах. Зона стала другой, настолько, что сейчас все знания сталкера практически полностью обесценились. Лишь крошечная доля из них могли помочь ему адаптироваться в новых условиях, чтобы выжить. Когда один бродяга выбил у другого котелок, След ему искренне посочувствовал. Можно было представить, какую глубокую грусть чувствуешь, когда подобное случается. Казалось бы, совсем ничего. Просто кружка чая. Мелочь! А на лице бедного Ильича – его, кажется, так звали, - просто весь букет эмоций. И гнев, и разочарование, и досада, и печаль. Его было жаль. Благодаря истории Сергу След узнал много нового как для себя, так и для людей, которые совершенно случайно подслушали его, оказавшись рядом. Нужно было потратить время, чтобы не только ознакомиться с новыми аномалиями, выбросами и правилами, но и географией. Такой опытный проводник, как След, чувствовал себя детсадовцем и понимал, что все его любимые тропы сейчас не больше, чем перемешанный кусок воспоминаний и аномальной грязи. Впрочем, в Зоне такое происходит часто, сплошь и рядом.

Вскоре священный кулёк закончился, и След с довольной, но слабой улыбкой расслабился на своём матрасе. Слегка потянув ноги, одиночка почувствовал себя живым. И теперь даже своё скудное материальное положение казалось не таким катастрофическим. Юмор еще в голове остался, сердце бьётся, руки-ноги на местах. Пистолет вроде бы рядышком лежит, и в нём даже есть несколько патронов. Что еще нужно сталкеру для того, чтобы радоваться жизни? Всё остальное можно заработать, найти, добыть, пусть через пот и кровь. Когда речь зашла про пустые Выбросы, След так и вовсе удивился. Как это так? Пустые, бесполезные, никому не вредящие всплески энергии, которые теперь и черт-те каким образом отличишь друг от друга? То есть теперь есть шанс поседеть в попытке спрятаться от Выброса, а он, оказывается, безвредный. Еще в далёком 2015-ом След задумывался над тем, что Зона порой издевается над людьми, которые бороздят её просторы. Что же сейчас? Всё достигло настоящего апогея. Приняв из рук одного из сталкеров на треть заполненную бутылку с водой, одиночка благодарно кивнул и вдруг услышал вопрос Ильича.
- Я? – слегка отведя взгляд в сторону, сталкер пожал плечами. – Я много где бывал. В Центре в том числе. Но я не… я не очень уверен, где я был перед тем, как оказался тут. У меня сейчас в голове настоящая каша, и мне кажется, многое придётся начинать сначала. Как минимум, с людей, которых я знаю.

Небольшой, но такой освежающий глоток воды вернул добрую часть настроения. Приятно ведь, когда бесценная жидкость отправляется туда, где ей и суждено быть, а не льётся по твоему дранному костюму почём зря.
- Я смотрел недавно некрологи. Столько сталкеров полегло в последние дни, - с неприкрытой печалью развёл руками След, делая после еще один небольшой глоточек. – И многие из них – мои знакомые. Такое ощущение, что… из моего круга друзей я остался один. Это… забавное ощущение, мужики.
Спустя секунду одиночка заметил, как на него подозрительно посмотрил один из хмурых сталкеров, сидящих поодаль. Его След не знал точно, но почему-то сложилось впечатление, что этот взгляд был неспроста.
- Что насчёт Центра могу сказать… Он не заслуживает, по моему мнению, того внимания и всех этих… лёгших сталкеров, - заставив молодого собеседника удивиться, След поспешил объяснить свою точку зрения. – Я знаю, что мы должны рисковать, чтобы что-то получать. Но не в этом случае. Центр сулит нам лишь смерть. Да, дорогущие артефакты. Но только один из десяти сталкеров выскакивает из аномалий там. Тем более, сейчас Монолит активизировался. Шанс выжить ближе к Центру чуть меньше, чем полный ноль. Мне кажется, это не стоит того, - тяжёлый вздох. – Но чего лирики? Всё равно мы будем лезть туда ради этих кусков дерьма, я в том числе. И... да, мужики, спасибо вам. Еще раз. Я очень вам благодарен. Если бы не вы, я бы замёрз там и помер бы так же, как она.
Кто такая "она" и зачем След упомянул её - сталкеры могли лишь догадываться и вновь обмениваться взглядами. Сталкер и сам не заметил, как воспоминания начали складываться в общую картину. По крайней мере, новая жизнь одиночки началась с обугленного трупа его близкого напарника и спасения именно этими бродягами.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Суббота, 04.02.2017, 13:12
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 13:37 | Сообщение # 623
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

- Да не за шо, хлопэц, - вновь заговорил чужим голосом казак и лишь махнул рукой. - Сочтёмся же.
- Своим помогать надо, Ильич, - с укоризной заговорил Сергу, взглянув на старика. - Мы же в Зоне... ну одни, считай. Мутанты есть, бандюки... Аномалии всякие разные, ещё артефакты. И большее из перечисленного смерть несёт. - молодой сунул в рот кусочек оставшейся колбасы и запил водой из пластиковой бутылки. - Одни мы, получается.
- Та шо ты несёшь, - казак закашлялся дымом, недобро посмотрев на сидящего за перегородкой гитариста, что-то певшего на украинской мове. - Тут каждый сам за себя, один другого погоняить.
- Да нет же, я говорю - сплотиться надо.
- Раньше уже в группировки объединялись, - вернул свой стариковский голос Ильич, переставая буравить взглядом гитариста. - И чем кончилось? Войной, вона как всё обернулось.
Кто-то за барной стойкой громко расхохотался, хлопнув по деревянной поверхности ладонью. Товарищи, стоявшие неподалёку, поддержали его заливистым, пьяным смехом. На группу, расположившуюся в предбаннике бара, никто не обращал внимания. След видел хмурые и весёлые лица многих сталкеров, с тоской понимая, что он никого не знает. Абсолютно все чужие, несмотря на то, что профессия одна - выживать. Выживать в это, казалось бы, чужом мире.
- Да не говорю я, что деньги с него возьму! - разозлился Ильич, раскуривая свою трубку. Дымил и чадил он не хуже разведённого костра, дым от которого уходил в открытое небо в специальное окно на потолке.
Оказывается, сталкеры всё ещё что-то обсуждали, пока Егор задумался о насущном, и парень пропустил часть разговора.
- И сколько, интересно, ты хотел с него взять? - не унимался Сергу.
- Нисколько, шучу я! - казак хотел добавить что-то ещё, но лишь махнул на молодого рукой. - Как вы там говорите? Забей, Сергу. Ты бы лучше нашему почившему ветерану рассказал про ОСС.
- А и то верно! - оживился парень и, расчёсывая свои усики над верхней губой, вновь принялся говорить.
Складывалось скверно. Сеть не претерпела больших изменений, но сейчас впала в небольшую спячку. Со слов Сергу ходоки (так почему-то стали именовать себя некоторые сталкеры) поговаривали, что отключение ОСС это дело рук "Монолитовцев", расставляющих глушилки в местах антенн связи. Кто-то говорил, что это аномалия, кто-то и вовсе считал, что владелец Сети - Че - покинул наш мир и за сеткой больше никто не следит.
- Да ещё и Пророк пропал, - грустно поведал Ильич. - Всё вещал-вещал и тут всё. Молчит радио. И ОСС молчит.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Суббота, 04.02.2017, 15:05 | Сообщение # 624
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Люди в Зоне с незапамятных времён делились на два типа. Первый – благородный и альтруистичный. По большей частики, это были романтики, которые не хотели убивать себе подобных и поддерживали всех и каждого, чтобы, как они говорили, спустя некоторое время помогли им во время чёрного дня. Второй – более циничный и суровый. Им ничего не стоило убить человека, идущего по дороге, чтобы забрать у него все вещи. Для таких людей цена людской жизни была крайне близка к одной копейке. А кто в этом мире за такую грошь решит чем-то пожертвовать. И, слушая небольшую перепалку между двумя старыми знакомыми, След цинично ухмыльнулся. Самое забавное то, что он никогда не мог себя отнести ни к одному из этих типов. Так сложилось, что за эти годы в одиночке сформировались разные черты характера. Он мог как и помочь раненному бродяге, несмотря на возможный шанс засады, так и холодно плюнуть, видя как еще живого сталкера разрывает стая псов. Всё зависело от ситуации, и здесь нельзя было кого-то с удить. Было приятно, что с него не попытаются сорвать куш. В конце концов, сейчас даже невооружённым взглядом можно было понять, что с бедолаги Следа вряд ли было реально что-то урвать. Разорванная в хлам «Сева», одинокий пистолет и побитый, погашенный взгляд. Однако с последним уже становилось попроще. Приходя в себя, потихоньку одиночка переставал выглядеть, как ходячий труп или вдребезги пьяный алкоголик. Допив полностью воду из бутылки, След опустил её рядом с матрацем и стал молча слушать. Как уже говорилось, одна история была лучше другой.

Значит, теперь ни сети, ни радио. Насчёт последнего сталкер решил не переспрашивать: поистине глупые вопросы могли лишь ухудшить ситуацию. Так что След попросто с сочувствием покивал, будто бы не только слышал эти частоты сотни раз, но и тоже горюет по уходу Пророка. Ситуация складывалась самая худшая из возможных. Если подытожить, Зона изменилась до неузнаваемости: умерли все старые группировки, преобразилась вся географическая сторона, появились новые аномалии, земли охватили жуткие морозы, да и, ко всему прочему, посреди этой выжженой пустыни бродяги остались без какой-либо связи. Всё плохо. Вот именно в этот момент След понял, что больше ему ничего и не нужно. Болтать можно было и целую вечность, но лучше стоило заняться хоть каким-то полезным делом. Допустим, обратить внимание на единственного бармена за стойкой и некоего торговца. Выбрать одного из них и навести справки. Когда сталкеры закончили свой долгий, но очень информативный рассказ, След сочувственно покивал.
- Да, всё очень и очень плохо. Пойду-ка прогуляюсь. Вы ж не против? – поймав удивлённый взгляд Ильича, одиночка лишь пожал плечами, будто бы и поражаться тут нечему. Пистолет, лежавший на краю матраса, плавно перекочевал за рваный пояс, а сам След потихоньку стал подниматься. Тело начало слушаться, и это уже не могло не радовать. – Я скоро вернусь.

Гостеприимная и дружелюбная компания сталкеров осталась позади. Можно было быть уверенным, что за время отсутствия одиночки они точно немного обсудят его и даже дадут свою профессиональную оценку. Не обращая внимания на косые взгляды хмурых бродяг, След сначала обошёл один стол – за ним какой-то молодой парень с огромным шрамом на лбу рассказывал один из старейших кровососих анекдотов, затем второй – рядом с ним под крики своих товарищей сталкер пытался выдуть бутылку какого-то алкогольного напитка залпом. Судя по его лицу, ему становилось нехорошо, но всем известно, что такое дело чести. От него за просто так не откажешься. Лишь слабо ухмыльнувшись, одиночка бросил взгляд на своих приятелей. Они уже обсуждали вовсю что-то своё. И пусть. Так даже лучше. За считанные мгновения След оказался у барной стойки, подождал, пока её владелец договорит со своим клиентом и приблизился сам.
- Добрый день, - не зная имени бармена, одиночка лишь уважительно кивнул. – Я хотел бы поинтересоваться, есть ли какие-то заказы на артефакты? Или просто, они сейчас в цене? Или, может быть, есть какая-то другая…пыльная работёнка, для которой могут пригодиться пара свободных рук? Меня Следом кличут. Может, слышали когда-нибудь.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 16:02 | Сообщение # 625
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

Высокий и молодой детина, стоящий за стойкой, был одет в новомодную камуфляжную куртку регулярных войск Украины. Статный, подкаченный, с короткостриженными тёмно-русыми волосами, походил на солдата, и никак не мог исполнять роль бармена. На вопрос Следа, парень, изрядно долго морщив лоб, наконец выдал:
- Нет, не помню. Извини, - добавил он, беззаботно пожимая плечами. - Но заказы есть. Старшой где-то список оставлял, могу поискать, если хочешь... Но идти за артами далеко надо, никто не ходит. - пожаловался солдатик, рыская руками под столом.
Так как стойка была практически вмонтирована в бетонную стену и вдобавок отгорожена от мира сеткой-рабицей, След никак не мог увидеть, что же там такое. Но слышал, как молодой бармен, едва слышно матерясь, елозит руками по картонным коробкам и чему-то металлическому.
- Августин, - вдруг сказал он, протягивая Следу свою широкую ладонь. На его лице заиграла добродушная улыбка. В другой руке он держал лист бумаги, исчерканный мелким почерком.
- В общем, - продолжил солдатик, вчитываясь в написанное на листочке. - Хер разберёшь, если честно, - признался он. - А, во. Нужны арты третьего уровня, не меньше... - с сомнением посмотрев на потёртое снаряжение Егора, Августин ещё раз пробежался по списку и отложил в сторону.
След почувствовал укол обиды от взгляда торговца. Суровым ветераном его здесь явно никто не посчитают.
- Сможешь "медуз" достать штук семь? - спросил Августин, подмигнув сталкеру. - Или ещё какой мелочи. Я тебе детектор подкину, - опомнился бармен. - На Большой земле из них пургу какую-то стали делать. Мне - склады заполнить по бумагам, а тебе - снаряга. Не обещаю новой "Севы", но комбезик с ружьишком достанем. У тебя хоть КПК-то есть? - с жалостью спросил торговец.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Суббота, 04.02.2017, 16:43 | Сообщение # 626
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

А кто бы сомневался? Сейчас даже маломальски опытные сталкеры одеты чуть ли не в меха, вооружены по самое не балуй, а тут в бар на «Агропроме» вползает жалкий сталкер в порванной «Севе», какую можно найти разве что на растрелянных зомбированных, и утверждает, что он ветеран, бывавший у Центра не один раз. Даже сам След мысленно посмеялся над комичностью ситуации. Но шутом в ней был он сам. После крепкого рукопожатия, которое хотя бы немного смягчило атмосферу между видавшим виды, но подранным сталкером и чистым, находящимся в безопасности барменом. Не заметить этот жалеющий взгляд было сложно. От того на душе становилось немного обидно, колко. И вот перед глазами Егора вдруг появился этот драгоценный листочек с заказами. На нём было множество записей, и кто бы сомневался, что весь контрактный список состоял из самых уровневых артефактов. Обжигающий взгляд бармена След выдержал стойко: даже не дрогнув ни стойкой, ни лицом, одиночка терпеливо ждал, пока дружелюбный детина переберёт все варианты. Как оказалось, единственным возможным заданием было заполнение здешнего склада мелочёвкой. За это бармен пообещал хоть какое-то снаряжение. И одиночка бы спокойно кивнул этому шкафу, если бы не его последнее замечание. Сталкер услышал это, когда уже разворачивался, и резко остановился. С его лица резко сошло спокойствие, и было видно, что этот крошечный комментарий смог задеть старого ходока. И как же отреагировал След? Тихо вытащив из еще живого кармана свой дорогущий КПК, одиночка демонстративно потряс им в воздухе и слабо улыбнулся бармену.
- Да, связаться мы сможем, - и в тот момент коммуникатор жалобно пискнул, и его экран вдруг потух. Одиночка удивлённо отвёл взгляд от детины, который, подняв брови, уже едва сдерживался себя от ехидного смешка. У КПК закончилась зарядка. Окончательно. – Скоро вернусь, Августин.

И даже после этого позора перед сталкерами пришлось немного покраснеть. Стараясь держаться стойко и гордо, След попросил у своих старых приятелей любой мешок. Даже не огромный, объёмный и недешёвый рюкзак! Просто небольшой мешок, который можно будет за единственную лямку набросить на плечо и отправиться в путь-дорогу. Такой нашёлся. И его вид был под стать нашему «ветерану». Из двух лямок осталась одна, порванный, с парой корявых заплаток. Стараясь сохранить хоть какое-то достоинство, След поблагодарил своих новых приятелей и не обратил внимание, что кто-то кому-то прошептал «Даю ему день, следи за некрологами». Еще пару лет назад никто бы в сторону Следа и не посмел бы такое сказать. А сейчас он даже хуже какого-то новичка. На зелёного мальчишку хотя бы смотришь с мыслью, что в будущем из него может что-то выйти. А здесь… Медленной походкой выбравшись из-под ангара, а затем и из самого комплекса, След полной грудью набрал морозный воздух и выпустил изо рта пар. Да, одиночка сейчас был смешон, но он был намерен выполнить свою задачу. Не рискуя, медленно и степенно, помня свои личные заповеди, сталкер сделает то, что ему поручили, пусть это и миссия для последних новичков.

Неподалёку от комплекса располагалась небольшая свалка технических отходов. Именно там и еще в нескольких точках рядом След побродил, собирая различный мусор. И нет, он не собирался окончательно войти в роль бомжа. Болты, гайки, маленькие безформенные кусочки металла, другой ширпотрёб – всё это должно было помочь одиночке. Когда драгоценный груз наполнил карманы самого смешного из всех артхантеров, След снова тяжело выдохнул и окинул Зону взглядом. Изменившаяся до жути, еще более опасная, тяжёлая и страшная, но такая родная. Это место давно стало ему домом, как для некоторых солдат родиной становится открытое сражение. Такие люди уже не могут вернуться в обычную гражданскую жизнь и всеми силами рвутся туда, под пули, где им в тысячи раз комфортнее, чем под светом уличных фонарей. Стараясь обходить главную дорогу с Агропрома, След направился куда глаза глядят. Он пока что не чувствовал себя уверенно в географическом плане, но был настроен наверстать упущенное. И кто бы мог догадаться, что наш горе-бродяга окажется на лесополосе.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Понедельник, 06.02.2017, 21:13 | Сообщение # 627
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

... - Ты ЧТО сделал?!
Три пары глаз изумлённо смотрели на Следа, у ног которого валялся пропитанный кровью вещмешок. Минут пять назад он лежал на прилавке у бармена, но Августин - вроде бы так его звали - сказал немедленно убрать эту пакость со стола, где люди курят, пьют и едят. Новоявленные приятели подбежали сразу же - в их глазах читалось неприкрытое удивление: видимо тому, что блаженный ещё жив. Похлопали ходока по плечам, тепло обняли, а когда узнали, что случилось, удивились ещё больше.
Часовые, встретившие Следа у входа на территорию НИИ, опешили, увидев только недавно больного и ушедшего куда-то новичка, уже бредущего ко входу на территорию института со сталкером на одном плече и с окровавленным вещмешком, болтавшемся на другом. Раненого сразу же идентифицировали Сенькой, и сразу же уволокли его на лечение в местный лазарет, соседствовавший, по словам часовых, с главным комплексом. А самого сталкера проводили до входа в бар, по запутанным переулкам, огороженным ржавыми машинами, мешками с песком и вездесущей сеткой-рабицей, которая была тут элементом декора.
Сейчас же След, криво ухмыляясь, сидел за барной стойкой, в окружении своих двух товарищей, которые до сих пор не могли поверить, что недавно очухавшийся зелёный в одиночку укокошил кровососа и принёс его голову.
- Уважуха, - показал большой палец Августин, подливая новичку горячего чая. Остро пахнуло травами, запах ударил в нос. - На стенку повешу, дам пятёрку за неё. - бармен кивнул в сторону вещмешка, небрежно валяющегося у ботинок Егора.
- Вот те и блаженный, - пробормотал сидевший по правую руку Сергу. - Вот те и новичок в Зоне. А мы-то тебе сгоряча сутки дали.
- Та бывает, - беззаботно заявил раскуривающий трубку Бульба. - Новичкам как раз-таки везёт. Вот ты, Сергу, сколько дней в Зоне?
- Тридцать уже, - гордо отозвался молодой. - А ты?
- Год, - серьёзно ответил казак, выпустив в сторону фыркнувшего Сергу струю серого дыма. - И мне так не везёт.
- Вот привёл бы наш Следок живо-ого кровососа!.. - засмеялся лопоухий бармен. - Вот тогда б я ему новую "Севу" бы подогнал.
- Ты ему сейчас что-нибудь подгони, - заметил Бульба, закашлявшись. - А то ходит в обносках, аки бомжара какой.
Августин деланно вздохнул, протирая испещрённую царапинами поверхность стойки:
- Эх, я тут в наряде, поэтому не могу ничего сделать. За наградой пусть к Тигранычу идёт. Он там вместо меня сейчас руководит, в магазине-то.
- Ну свяжись с ним хоть.
- А и то верно.
Достав из-за пояса рацию, Августин нажал на кнопку:
- Салам, Тигран. Это Иван. Тут сейчас это, новичок от меня подойдёт, выдай ему курточку какую, а? Спиши из третьего списка что-нибудь. Ага. Спасибо. - после этого парень широко улыбнулся Следу: - Всё, гонцай за шмотьём. Напротив стойки, первый поворот налево, за сетку.

Требуемое место можно было найти сразу. Равно как и обнаружить за ним низкорослого, но зато разросшегося вширь усатого кавказца с грубой щетиной на пухлом лице. Это и был временный бармен и "без десяти минут руководство НИИ" по имени Ашот Тигранович. Мастер на все руки, который, по слухам, лично восстановил работу бара на Агропроме после войны группировок. По крайней мере Следу оставалось верить лишь слухам, которые он получал от своих новых товарищей, так как старых он пока не встречал. Да и живы ли они вообще?..
Правда вот то, что он получил от кавказца, удручало - тёплая куртка-аляска с меховым, глубоким капюшоном, да старенькая двухстволка с коробкой патронов, в которой умещался лишь жалкий десяток.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:30 | Сообщение # 628
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Метель давно скрыла поле боя своим нежным, белоснежным покрывалом, которое так красиво спрятало мерзкое кровавое месиво с отрубленной головой. Где-то там, среди кривых деревьев, которые и назвать подобным словом уже вызывает затруднения, была спасена человеческая жизнь. Жалел ли След, что так поступил? На деньги, вырученные за снаряжение Сеньки и его артефакт, можно было разжиться таким же, а то и лучшим обмундированием. Но вот стоило ли того? Сталкеры – не идиоты, и всем было бы ясно, где именно добыл свой потрясающий артефакт зелёный новичок. До Центра десятки километров, полных смертельных мутантов, подлых людей и пакостных аномалий. Пробраться туда в одиночку, вытащить дорогущий артефакт и вернуться обратно за два-три часа? Увольте, в подобное могли поверить только полные идиоты. А вот подстеречь усталого ветерана с охоты и всадить ему пулю в шею, чтобы полакомиться его трупом, точно падальщик? Проще простого. Тем паче, прошло время, когда След пытался заработать какой-то авторитет, тем более, подобным образом. На страхе и престиже проживёшь меньше, чем на уважении и дружелюбии. Негласный закон всегда работал пуще прежнего. Третим, последним, но самым сомнительным аргументом был поступок Сеньки во время сражения. Сам того не осознавая, дав очередь во тьму перед глазами, где кое-как виднелась чёрная фигура кровососа, он спас Следа от смерти. Это было дело чести и благодарности. Сейчас одно из дорогих мест за барной стойкой принадлежало Следу, и он его занимал с обычной, человеческой радостью на сердце. Пусть контракт на артефакты не выполнил, но всё-таки деньги на первые дни нашёл. Уважение. Хорошего союзника в лице лопоухого бармена. И даже трёх весёлых друзей, которые не могли не веселить усталую душу ветерана.
- Если бы я привёл сюда кровососа, то я бы спугнул здешнюю клиентуру, а это не есть хорошо. Зато так я оставил след в баре, - шутку юмора ребята оценили.

Смешило ли Следа то, что ему дали всего лишь сутки опыта? Да и вообще называли новичком? Да. Но отчасти. Только сейчас, молчаливо и самодостаточно попивая чай, одиночка вслушивался в разговор своих новых приятелей. Он был ему интересен и приятен. В конце концов, кому не понравится, что его обсуждают, при этом в хорошем ключе и даже хвалят? Но при всём при этом старый бродяга призадумался: почему человека в «Севе» могли так легко принять за новичка? Просто и легко: всё снаряжение Следа походило на позаимствованное. Откуда? С трупа любого опытного сталкера, который попал в самую ужасную в своей жизни заварушку и не вышел живым. Ни автомата, ни ружья, ни детектора, ни даже обычного рюкзака. Потрёпанная «Сева», пистолет, и всё. При всём при этом одиночка, который потерялся во времени на целых два года, (при этом где-то находился, если не во временной аномалии) умудрился потерять своё… имя. Не прозвище. А имя. Не Егор, не След, а кое-что другое. Его теперь не узнавали. Совсем. Всегда в любом баре можно было найти хотя бы одного сталкера, который улыбнётся, завидев одиночку… Что говорить про барменов, которым он так часто помогал! Сейчас же… След был будто бы пустым листом, кем-то перевёрнутым с исписанного и грязного. Будто бы родившись заново, одиночка даже ухмыльнулся своим мыслям и зачем-то посмотрел на свои наручные электронные часы. Избитые, пошкарябанные, но верно работающие уже который год. И сейчас было хорошее время, чтобы достать себе новую одежду. А то нынешняя слегка прохудилась. Совсем чуть-чуть.

Картина, представшая перед переодевшимся бродягой, вызвала у него широкую ухмылку. Всего лишь единожды бросив косой взгляд в сторону своих приятелей, След увидел, как Сергу решил заглянуть в рюкзачок «блаженного» и чуть ли не вырвал при своих друзьях. Чуть ли не рявкнув, Бульба заставил молодого закрыть ящик Пандоры и увидел одиночку в новых обновках. Пока След приближался к своим друзьям, ему показалось, что они оценили его новый вид. Конечно, все понимали, что за подобный героизм могли дать что-нибудь получше, но чем богаты, тем и рады, верно? Видавший виды ветеран на большее и не рассчитывал. Уже эти вещи были сокровищами, ради которых было приятно попотеть, получить пару синяков, отбить, кажется, лопатку и просто встряхнуть стариной. Тихо подойдя к своим друзьям, которые вдруг принялись что-то обсуждать активнее обычного – кажется, объектом была трубка Бульбы, - След медленно опустился над своим священным вещмешком. Из него вновь ударила жуткая вонь, но при этом одиночка начал копаться в этом дерьме ради чего-то. Вдруг из-под бесконечно кровавых щупалец был вытащен слабенький, дешёвенький, но артефакт. И в этот момент мужики хотели посмеяться над тем, что можно достать изо рта мутанта, но их что-то остановило. Просто След опустил всем известный артефакт (имя которого было известно лишь сталкерам) на столешницу и подтолкнул в сторону приятелей.
- Это вам, - спустя долю секунды, - за… испорченный вещмешок. И не смейте отказываться: обижусь и не буду больше устраивать подобного веселья. И… Августин, верно? – решительно оставив бродяг со своей маленькой находкой для их сытного вечера, След обратился к широко улыбавшемуся бармену.
Спасибо за одежду и ружьё. Без него мне пришлось бы туго. «Севу», кстати, я отдал Тиграну. Он… не оценил её, да и пусть. Но я, по факту, и не об этом… Чтобы что-то купить, мне к тебе обращаться? И… твой подарок входил, я полагаю, в те пять обещанных тысяч за трофей?


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Вторник, 07.02.2017, 08:11 | Сообщение # 629
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

- Забей болт, След, - простодушно улыбнулся Августин. - Пусть эти тугрики тебе отойдут. В конце концов я обещал пять тыщ только за голову, верно? - бармен подмигнул начинающему свой путь ветерану и выложил на стол несколько хрустящих, новеньких бумажек.
- Я не знаю что это, но оно не фонит, - подал голос изучавший принесённый Следом минерал Сергу. Он убрал в карман дозиметр и удовлетворённо взвесил найденный "артефакт" в руке. - Тяжёленький.
- Можешь голову кому пробить, - усмехнулся Бульба. - Забирай себе, мне оно без особой надобности. Но за такое спасибо, - последние слова старик адресовал Следу и подкрепил это многозначительным, благодарным взглядом. - Конечно, спасение твоё не окупит, но... - казак засмеялся. - Да шучу я. Просто шучу.
Сергу промолчал, скривив губы в ухмылке. Он продолжал изучать неровную поверхность своего подарка, испещрённую крошечными отверстиями и бороздами.
- Теплый, - сообщил он приятелям. - Нагрелся прямо в руках.
Августин шутливо сделал несколько шагов в сторону, деланно прячась за невысокую стойку. Казак оценил, и тоже со скрипом отъехал на своём стуле назад, отворачивая лицо.
- Да вы чего?! - обиделся Сергу. - Тоже мне, товарищи.
- С тобой вместе помирать просто неохота, - признался Бульба, и крякнув, пододвинулся назад.
- А не ёбнет? - поинтересовался Иван.
- Не, не должно... - Сергу поднял взгляд, улыбнувшись старому анекдоту, и тут артефакт в его руках сухо и отчётливо треснул. Внутри что-то вспыхнуло тусклым голубым свечением, на мгновение озарив лицо вскрикнувшего от удивления сталкера, и тут же погасло.

След увидел это свечение одним из первых. Для него оно было ярким и знакомым.
Мир вокруг затрещал, пошёл по швам.
- Компонент "А" организм испытуемого игнорирует. Вводим компонент "Б", - раздался в голове у Следа голос. Сталкер снова увидел уложенный плитками потолок, снова учуял запах спирта и нафталина. Перед глазами заиграл предмет, похожий на обычный булыжник. Мгновение - и Егор услышал сухой, отчётливый треск. Он ударил по барабанным перепонкам, но больше всего его перепугало тогда свечение - слепяще-яркое, голубое, переливающееся в зеленоватый.
- Облучение проходит успешно, - кто-то удовлетворённо выдохнул, и След почувствовал, как правую руку, чуть повыше запястья, что-то защипало.
А потом мир снова заиграл привычными, тусклыми красками. Вернулся на место потёртый стол, бледное, желтоватое освещение аварийных ламп, сталкерский гомон, сопровождающийся звоном бокалов и мелодичными звуками гитары...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Вторник, 07.02.2017, 09:14 | Сообщение # 630
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

И всё-таки было что-то особенное в этом перерождении. Знание того, что старые знакомые сгинули в пустоту, никак не грело душу, но при всём при этом заставляло задуматься. Может быть, это знак свыше? Пусть в магические символы с небес След перестал верить еще тогда, когда провёл свой первый месяц в зоне, но из всего этого всё равно можно было вынести какой-никакой, а урок. Даже самые опытные ветераны Зоны имеют свой срок годности. Многие из товарищей Следа были заядлыми ходоками, знавшими эти заражённые земли лучше, чем свои пять пальцев. Но чьи же имена красуются в некрологах сейчас? Кому-то из них просто не повезло больше обычного, кто-то решил рискнуть… И вот из десятков приятелей одиночки может быть осталось пару человек. И не факт, что уже завтра их имена не полетят вниз матрицей из трупов. А След… всё еще жив и был намерен оставаться таковым. Вот в уставших, до сих пор подрагивающих ладонях оказались пять бумажек. Их стоило потратить чуть ли не все прямо сейчас. Августин почему-то пропустил один из вопросов и не дал на него ответа. Ну и ладно. Может быть, задумался. Или же его отвлёк загадочный минерал, похожий чем-то на аномальный камушек, который След проносил у себя в кармане, как замену фонарику. От него не веяло чем-то опасным. По крайней мере, так казалось, пока Сергу не активировал таинственный артефакт своим пристальным взглядом. Вспышка.

Чудовищные конвульсии заставляли измученное тело сталкера дёргаться из стороны в сторону, и только металлические наручники на руках и ногах держали его в одной точке крепко, непоколебимо. Если бы не они, заложник давно бы сорвался и упал на ледяной, точно айсберг, пол камеры. Что-то раскалённое текло по венам, но это нечто вызывало лишь едва заметное покалывание в теле. Куда большее влияние оно имело в голове. Мысли раскалывались на маленькие кусочки, рассыпаясь после в песчинки и создавая в рассудке полноценный вакуум. Перед зомбированными глазами вдруг возник маленький камушек: что-то сухо треснуло, будто бы раскололось, и тут же в голову ударил мощный звон. За ним последовало слепящее свечение, из-за которого бедняге захотелось закрыть глаза. Но тяжёлые, точно налитые свинцом, веки не слушались. Могло сложиться впечатление, что ему даже не нужно было теперь моргать. В скукоженном состоянии След еще долгое время смотрел на свечение, пока оно не ослепило его окончательно. Вспышка.

И мутновато-белые маски стали сменяться не серыми, холодными стенами камеры, а чем-то более ярким и разнообразным. Только начав чувствовать, что рассудок приходит в себя, След не обратил внимание на то, насколько широко распахнуты его глаза. Будто бы зомбированный, он пялился на нечто яйцеобразной формы в ладони Сергу. Все с удивлением смотрели на источник этого циркового представления, и только Бульба обратил внимание на Следа. Резко махнув ладонью перед его глазами, казак вернул беднягу обратно в мир.
- Или всё-таки блаженный, - то ли скептично, то ли цинично хмыкнув, ходок снова пригубил свою трубку. - Где ты эту штуку достал, а, Следушка?
- Да я… Я ж…, - опустив ладонь на свой затылок, который почему-то после очередного видения не раскалывался, След медленно выдохнул всё напряжение через губы, свёрнутую в трубочку. – Из… «трамплина» вроде. Я ж пошёл рыбачить и попытался артефакт достать. На эту штуку я и привлёк внимание Сеньки, а… на того – кровососа. Черт-те знает что происходит.
Маленькое, смешное и яйцеобразное нечто было опущено на стол. Из трещинок по поверхности камня по-прежнему можно было видеть едва заметные зеленоватые вспышки, и только лишь через пару минут вены артефакта стали потухать. Что бы ни нашёл След в этой проклятой аномалии, это ему просто до одури не нравилось. В который раз обернувшись к Августину, который также был в шоке от светопредставления, одиночка демонстративно помахал бумажками.
- А если мне нужно еды-воды на пару дней, рюкзачок и дроби побольше, повторюсь, к тебе обращаться? – будем честными, сейчас одиночка не имел права создавать накоплений. Для того, чтобы делать деньги, надо уметь их правильно тратить и, так сказать, вкладывать их в то, что приносит тебе прибыль. - Или опять топать к Тиграну? Но он, кажется мне, сегодня не в настроении.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат