часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
АрхарДата: Вторник, 23.08.2016, 17:43 | Сообщение # 541
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Не то, чтобы мне хотелось тягаться в скорости и умении лазать по местным достопримечательностям с местными старожилами - но попытка, как известно не пытка, а если я правильно понял разговоры завсегдатаев, то тот же бармен вроде бы скупает всякий хлам - на мой неискушенный взгляд, конечно - который люди подбирают с трупов военных и ученых в сбитых вертолетах, подорванных автомобилях и прочих импровизированных братских могилах - а значит, есть смысл этот хлам поискать. К тому же, кто знает, может, там удастся разжиться чем-нибудь полезным и исключительно для себя?
Завтрак, честно говоря, кулинарным чудом даже не прикидывался, даже на вокзале в городке призонья жратву давали получше - по крайней мере, у тамошней тетки к чаю был сахар, а лапша не слипалась в единый ком, но мне хватило и такого, без излишеств. Внимая разговорам завсегдатаев, за столом я провел еще около часа, после чего, собрав вещи и проверив оружие, двинулся, куда и решил ранее, благо здания радиолокационной станции я видел краем глаза еще когда вошел на территорию Агропрома вместе с группой.

===> РЛС
 
ВоронДата: Вторник, 23.08.2016, 22:01 | Сообщение # 542
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
------> Свалка - Торговый пост

Тащить на себе автомат, дробовик, снайперскую винтовку и еще в придачу гранатомет было для Ворона серьезным испытанием на выносливость, благо дистанция оказалась короткой. Впереди еще долгий путь и выматываться такими бросками да с такой нагрузкой – затея не самая лучшая, по мнению сталкера. С другой стороны, этим двоим, которые Роланд и Гремлин, очень нужны были комбинезоны «СЕВА». Потому что без них на дальний север сунешься разве что в СКАТе, который имелся сейчас только у Ворона, и который достать было еще сложнее. Диалог с торговцем вышел очень быстрый и продуктивный, в результате чего маленькая группа избавилась от тяжелой ноши, но получила парочку отличных костюмов, с которыми вполне можно топать хоть на ЧАЭС, хоть на Радар. Августин явно очень хотел получить вооружение, которое можно продать Сидоровичу втридорога, а потому, даже не сомневаясь, выложил на стол требуемое снаряжение. Под угрозой Монолита многие неожиданно становятся добрее и щедрее.

Теперь троица стояла чуть севернее НИИ и обдумывала план маршрута. Сколько Ворон не бывал в Мертвом городе? Давно, уже очень давно, он знал несколько Темных оттуда и даже когда-то водил с ними знакомство, но в те времена он еще был авантюристом Димой Котом.
- В Мертвый город есть два пути. Либо мы возвращаемся к Периметру и уже за ним добираемся до Восточной части, либо у нас будет очень долгий и опасный путь, Дикие территории, потом Склады, Лелев, Радар и Город, скорее всего, мы попадем под огонь этих металлических тварей. Огневой мощи у нас не хватит, а потому придется бегать быстро и зигзагами. Путь будет тяжелый – Ворон продолжал на ходу обдумывать варианты, какие из старых троп уже закрыты аномалиями, а по каким все еще можно пройти? Остается, в том числе, надеяться на удачу, она в этом месте важна, как никогда. Неужели сталкер действительно на это согласился? Впрочем, он идет ровно туда, куда ему надо, даже в добровольном сопровождении и при огневой поддержке.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
GremlinoidДата: Среда, 24.08.2016, 12:58 | Сообщение # 543
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
---------> Комплекс Агропрома - НИИ

Глядя, как однорукий банд... то есть сталкер почесывает шею Альмы, Гремлин невольно заулыбался, словно это не собаку сейчас почухивали, а его самого.
Выслушав предложения Ворона, даже Гремлин, не шибко-то знакомый с местной географией, понял, что ни путь через Периметр, ни через какой-то там Мертвый город не сулили ничего хорошего. В первом случае они рисковали наткнуться на военных, а с этими ребятишками у сталкеров разговоры обычно ограничивались длиной калибра 5.56. Второй же вариант был более логичным, но значительно более трудновыполнимым. Если вояки могли хотя бы в теории сначала говорить, а потом стрелять, то у обсуждаемых в ОСС механоидов такая функция отсутствовала напрочь.
Поправив навешанные на него автоматы, винтовки и парочку РПГ, Гремлин, тихонько посмеиваясь каким-то своим мыслям,предложил остальным:
- Ребяты, а может, если путь по земле нам заказан, попробуем пройти ПОД ней? Я конечно не знаток, но в учебке нам не раз говорили про различные лаборатории и сети туннелей, которые под Зоной распростерлись, что твой муравейник. Ведь твари эти металлические охраняют только наземные подходы к Центру, а не подземные, - внес предложение парень и, словно тотчас же забыв свои слова, засмотрелся на особо красивую ворону, пролетающую над территорией научно-исследовательского центра.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
ВолкодлакДата: Среда, 24.08.2016, 13:08 | Сообщение # 544
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Когда Фикус вернулся с покупками, Волкодлак как раз отправлял сестре последнее сообщение. Аня узнала в СКАТ-М тот самый экспериментальный костюм, который видела пару раз мельком. Так же она в силу своих знаний рассказала о самой вкусная части того эксперимента: ГЗП «Периметр».

- Так, достал, всё что смог, - Егор положил перед другом купленный товар. Несколько ИРП-Б, вода, 4 РГД-5… Вроде всё. – Еще, я поспрашивал на счет технаря. Тут уже не совсем удачно – бармен сказал, что захаживает сюда он редко. Так что пока костюм без шлема.

Максим кивнул и начал распределять груз ровно пополам – 3 ИРП-шки, 3 литра воды и по 2 гранаты каждому из тандема, попутно тихо рассказывая напарнику о прелестях новообретенного костюма. Сталкеры расположились чуть в стороне от всех, под небольшим деревом. Раскладывание вещей по рюкзакам прервала вибрация КПК – наладонник известил своего хозяина о чем-то важном. Так и было – начинался новый эфир «Полесья». Максим давно поставил функцию извещать его о новых эфирах – Пророк хоть и был немного психом, но полезную информацию выдавал стабильно.

***


Как и ожидалось, Пророк рассказал о наступлении фанатиков. И, как обычно, со своей точки зрения. Когда из динамиков КПК Волко начали доноситься помехи, проводник отключился от эфира и быстро осмыслил всю радиопередачу.
- «ОК», «ОК»… чёрт, вертится же в мыслях что-то, - Максим начал щелкать пальцами, пытаясь выудить из подсознания нужную информацию.
- Эта, как её… Катерина, жена бармена, - Фикус вспомнил быстрее. – Это же она с ними там поругалась.
- Хм.

Волко задумался. Пророк случайно подал идею Максиму. Известно, что от безысходности цепляются за совсем уж призрачные шансы. А этот был… ну, чуть менее призрачным. Да и Волкодлак знал, откуда можно начать.

За несколько минут облачившись в чуть великоватый СКАТ-М, Волко закинул за плечи «стотретий» и направился в бар. Максим не волновался, что его перепутают с военным в этом костюме – СКАТ знатно модифицировали, и он утратил большинство признаков военных. Разве что в упор долго и пристально рассматривать.

Зайдя в ангар «Хамелеона», Волкодлак направился к барной стойке. Сергея уже не было на его месте – видимо, закончилась его смена - так что сталкер направился к стоящему чуть в сторонке охраннику.
- Здрав буде, сталкер,
- подперший стену мужчина лет 40 с небольшим интересом взглянул на двух подошедших сталкеров – его редко кто тревожит, если не считать бармена. – Нам нужен Сергей, бармен. Его смена же закончилась, да? Мне бы узнать, где он живет. Ну, комната. Поговорить с ним нужно. И да, он нас знает.



Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
КомиссарДата: Четверг, 25.08.2016, 02:45 | Сообщение # 545
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Гремлину, видимо, неслабо досталось. Но, к облегчению Роланда, способность рационально мыслить он не потерял. Учитывая, что киллер сейчас был не особо ценной боевой единицей, киборгам он не мог противопоставить абсолютно ничего. А, значит, стколкновения с ними нужно избегать как можно дольше.

- Предложение дельное, Гремлин. Принимается. Тоннели, скорее всего, перекрыты монолитовцами, но прорываться через людей более привычно, чем через...неизвестно что. Насколько мне известно, не занятый монолитом вход в сеть тоннелей есть на Кордоне. В конце концов, именно ими и спасся Сидорович из того побоища, верно? Значит, выдвигаемся на Кордон.

Мысленно Роланд уже в сотый раз поблагодарил Валерьяныча - конечно, старик не был заядлым диггером, но облазил практически половину Зоны, и, конечно же, отобразил свои наблюдения в своём "Пособии", которое не раз спасало киллеру жизнь. Ну, может быть, и не спасало, но упрощало - точно. Так что и о тоннелях, пронизывающих всю Зону, в блокноте была нужная информация. Значит, дело за малым.

Конечно, в тоннелях, помимо бойцов Монолита, могли быть и мутанты. Но... После встреч с контролёром и химерой, Роланд воспринимал фауну Зоны...лишь как фауну. Впрочем, сейчас любое препятствие на пути к цели было всего лишь помехой.

Вопрос времени.

--->Тоннели М-1 - Подземка под Кордоном


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
КомиссарДата: Четверг, 25.08.2016, 09:13 | Сообщение # 546
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Кордон так Кордон, подумала Юлия. Учитывая, что обстановка в Зоне накалялась, чем южнее - тем спокойнее. Впрочем, экстрима в Зоне достаточно на каждом шагу - это Черкасовой удалось почувствовать на себе.

- Спасибо за совет, уважаемый, - торговец уже занялся новыми клиентами, притащившими кучу тяжёлого вооружения. Юлия вздохнула - видимо, без неё дела на Периметре идут совсем туго, раз в Зоне столько контрабандного оружия.

Странная, однако, компания. Однорукий предводитель (девушку передёрнуло от мысли, что ей бы пришлось остаться инвалидом), увешанный оружием сталкер, третий человек с улыбкой блаженного. И собака, да. Разумеется, в Зоне были собаки, но по большей степени агрессивные, а эта, словно из солидарности со своим хозяином, тоже улыбалась. Улыбающаяся собака - отличное предзнаменования для грядущей прогулки, решила Юлия и отошла от прилавка.

Тащить с собой всю коробку с пайком было нерационально, и Комиссар сразу же её вскрыла, распихав самое важное по карманам. Хорошая вещь - паёк, но зачем ей повидло? К чему таскать с собой растворимые витамины, которые, собственно, и растворять-то не в чем? Так же на столике остались кофе, сливки, чайные пакетики, сахар. Конечно, карманы у Юлии были широкими, но не безразмерными. А кому пригодится - пусть забирают. Снарядив полупустой и пустой магазин патронами, Черкасова неспешно покинула территорию гостеприимного НИИ. Правда, перед этим набрала горсть щебёнки - пригодится в дороге.

Главное - что дорогу Комиссар знала. А торопиться, собственно, и некуда - "отпуск", как-никак. Закурив, девушка потихоньку, проверяя подозрительные участки камешками, двинулась в сторону Кордона.

---> Кордон - с. Комариное.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
toxДата: Четверг, 25.08.2016, 15:08 | Сообщение # 547
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодлак,

Охранник с удивлением вскинул бровь, не без труда изобразив на своём щербатом лице бурную мозговую деятельность.
- Ну да, закончилась уже… Эм. А живёт – да здесь, неподалёку. Из ангара выходишь, влево сверни, и снова влево – там на задворках палатка будет, не пропустишь.

... Расположенная под сенью ветвистых деревьев палатка и вправду была приметной – большая, почти штабная, из плотного тёмно-зелёного брезента. Накрыта широкой маскировочной сетью, в которую руками заботливой женщины-хозяйки вставлены искусственные цветочки - белые, синие, красные, жёлтые...
Окон нет, дверь в виде полотнища изнутри закрыта на специальные бретельки и подвязки. Но видно, что кто-то дома всё же есть – из-под днища палатки пробивается тусклый свет, и слышны неясные, вкрадчивые голоса. Мужской и женский - последний вещал шёпотом, с нежностью и любовью.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВолкодлакДата: Пятница, 26.08.2016, 18:05 | Сообщение # 548
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Тандем остановился у входа в палатку бармена, от которой своим видом так и веяло уютом – чувствовалась женская рука, так редкая в Зоне. Обычно если и есть тут девушки, они или ученые, или сталкеры. И тем, и другим нет времени ухаживать за чем-либо. Впрочем, Катерина была, именно что была, среди ученых.

За неимением обычной двери, в которую можно было бы постучать, Волко достал из разгрузки запасной магазин и пару раз легонько ударил им о цевьё автомата. Сойдёт за стук.
- Сергей, Катерина! Это…. Хм, это Волкодлак. Сталкер, что помог вам не так давно, - проводник отступил чуть назад и взглянул на напарника. Тот с невозмутимым видом задрал голову и смотрел на облака. – Извините, что отвлекаю, но нужно поговорить. Срочно.

Спустя где-то минуту полог палатки приподнялся и оттуда вылез взлохмаченный Сергей, потирая лицо. Спал, может быть. Или что повеселее.
- Да? Что?
- Нам бы с твоей женой поговорить, друг. Дело не терпит отлагательств.
Бармен некоторое время поглядел на сталкеров недоверчиво, но всё-таки махнул рукой и, заглянув в палатку, тихо окликнул девушку. Черноволосая выползла через минуту, на ходу приглаживая растрепанные волосы и поправляя одежду.
- Без обид, друг, но нужно поговорить наедине, - Максим сделал извиняющийся жест. – Не бойся, не уведем её.

Отойдя в сторону под пристальным взглядом бармена, Волко встал у стенки ангара обратился к девушке.
- Да, снова привет. Короче, в связи со свалившимся нам, сталкерам, на голову кризисом, мы пришли просить у тебя… ну да, помощи. Что тут скрывать? – Максим пожал плечами и продолжил уже более тихим голосом. – Я понимаю, ты порвала с ОК, и они полные мудаки, но мудаки с силой. Вертушки, оружие и так далее. Я к чему. Ты можешь как-нибудь договориться с ними, что бы ОК оказала нам поддержку? Нам – в смысле, сталкерам здесь, на НИИ. «Монолит» скоро пойдет на нас, и любая помощь пригодиться. И тут даже больше вопрос выживания, нежели принципов. Именно поэтому я прошу помочь.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
АрхарДата: Пятница, 26.08.2016, 22:59 | Сообщение # 549
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Уже привычно озираясь, я вошел в насквозь прокуренное помещение бара, разгоняя ладонью плотный, хоть топор вешай, воздух и подошел к стойке, аккуратно положив рядом с собой рюкзак. Вечерело - с того момента, как я проснулся сегодня утром недалеко отсюда, прошло уже около двенадцати часов, а темнеет в Зоне рано - это я понял еще раньше, чем пересек Периметр.
Дождавшись, когда пока местный деляга-бармен обратит внимание на мою грешную тушку и ее существование в данных координатах, я приоткрыл молнию на рюкзаке и продемонстрировал дельцу ярко-оранжевую ткань комбинезона, подозревая, что за научный защитный комплект в хорошем состоянии тут, по идее, должны платить немало.
- Прогулялся сегодня по окрестностям, нашел себе клад, а по доброте душевной решил поделиться с тобой и честным людом - криво улыбнувшись, я достал первую сигарету из заветной трофейной пачки, поводил ей перед носом, вдохнув запах настоящего "Филипа Мориса" и одолжив зажигалку у какого-то сталкера, сидящего рядом, закурил, выпустив ароматную струйку дыма. На рожу мою, отягощенную щетиной, наползла довольная кошачья ухмылка...
- А себе хочу комбинезон вроде ваших... Зарей он, кажется, зовется. Камуфлированный, как у них вот - я кивнул бармену на трех сталкеров, занявших столик в углу бара и что-то активно, но негромко обсуждающих. Комбинезоны на них действительно были покрыты лесным камуфляжем расцветки "Сумрак", без которого я, пожалуй, чувствовал бы себя голым хоть в рыцарских латах. Наверное, было в этом что-то психически категорически неправильное, только меня это абсолютно не интересовало и не интересует - еще патронов для "макарки" сколько не жалко, с горсточку. Еще аккумуляторы для КПК в количестве четырех штук и... Детектор дерьмовый оказался, откровенно говоря, но лучше, как я понимаю, не найдешь. Ну и деньгами, что останется, тоже выдай, авось пригодится.
 
ДрагомирДата: Суббота, 27.08.2016, 00:29 | Сообщение # 550
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

- А компас тебе в придачу не отдать? - Агрессивно хохотнул Бармен. Он протянул руку и некоторое время рассматривал комбинезон. - Херня! - сказал он. - Они сейчас поновее делают, это устаревшая модель. Но ладно, на зарю обменяю. Правда камуфлированной нет, только болотная. - Он ткнул пальцев на соседа по барной стойке - цвет действительно был серо-зеленым с оттенком коричневого. - И так и быть, патронов одну пачку сверху. Аккумуляторов нет, извиняй.

Тот еще жук. Но, в общем-то, чего еще от него ожидать?
Тем временем основной темой разговора в баре было наступление так называемого "Монолита".
 
АрхарДата: Суббота, 27.08.2016, 08:41 | Сообщение # 551
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, не хочешь, как хочешь. Хозяин-барин, да - хохотнул я, выцепив свой честно нажитый трофей из цепких пальцев деляги и упаковав его обратно в рюкзак - а найдешь то, что я ищу - обращайся, выкуплю.
В самом деле, чего это я - такая корова нужна самому. Если, конечно, отстирать от запаха мертвечины, что в походных условиях, на самом деле, не такая уж легкая задача. Можно, конечно, и еще какому-нибудь местному дельцу толкнуть, я слышал, здесь такие вроде время от времени появляются...
- А то, что аккумуляторов нет - жаль. Дай хоть зарядить наладонники, что ли, поковыряться охота сильно. А, вот еще что - я мысленно хлопнул себя по лбу в честь того, что забыл про трофейный приборчик, который был на трупе ученого. Мало ли, вдруг он кому-то нужен? Ну или его хотя бы на цветмет примут - мне на ужин и завтрак в самый раз хватит. Достав странный прибор с несколькими экранами и выдвижными антеннами, я положил его на стойку перед дельцом и толкнул вперед - смотри, какую хренотень откопал. Наверное, она тоже чего-нибудь стоит...
 
ДрагомирДата: Суббота, 27.08.2016, 12:10 | Сообщение # 552
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

Тот ничуть не обиделся, и махнув рукой - указал на большую кустарного производства, коробку - похоже, на артефактах. Несколько кпк так уже были подключены. А что касаемо прибора, он поморщился - и забрал его себе, выделив два сухпайка и две бутылки с водой.
 
toxДата: Суббота, 27.08.2016, 16:25 | Сообщение # 553
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодлак,

- Сергей всё знает, - быстро сказала Катя, бросив взгляд на своего жениха. – А насчёт… – девушка замялась, подбирая нужное слово. – Насчёт Организации – что ты хочешь, чтобы я сделала? Снова пошла к ним? Или вызвала все их сраные «вертушки» прямо сюда? Да и я уж точно не дипломат – ведь просить о помощи тех, чьё желание – уничтожить Зону… Как-то мягко говоря неразумно. Однако если у вас с другом есть план, то милости прошу, но сразу оговорюсь – больше у меня от Сергея нет секретов.
Сейчас черноволосая выглядела более окрепшей, нежели когда выползла через окно домика в окрестностях НИИ. В её больших, карих глазах проглядывалась решительность, вон, даже пальцы на руках в кулачки сжала.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрхарДата: Суббота, 27.08.2016, 19:19 | Сообщение # 554
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
- Нет бы термос человеку выделить. С чаем... Или с кофе, например - беззлобно ворча, я забрал причитающуюся плату, сложил в рюкзак сухпай вместе с водой, после чего в очередной раз затянулся дымом заграничного курева и подключил к импровизированному адаптеру оба наладонника - очень уж было интересно, смогу ли я добыть хотя бы из этих трофеев себе что-нибудь полезнее пары сухпайков и бутылки воды? Дождавшись, пока экраны обоих устройств удовлетворенно засветятся, я включил аппараты один за другим и начал вдумчиво изучать наладонники - начиная от профилей бывших владельцев и истории сообщений в ОСС, заканчивая фотографиями, видеозаписями, музыкой, документами... Самое важное для меня - конечно, карты - на них исследователи наверняка отмечали аномальные поля или еще какие-нибудь полезные плюшки. Был бы тот КПК сталкерским - на нем вполне могли оказаться отмечены еще и какие-нибудь личные схроны, но и так тоже неплохо. В конце концов, там могла оказаться информация, которую можно продать - правда, я еще не знаю, кому и как.

Сообщение отредактировал Архар - Суббота, 27.08.2016, 19:20
 
ДрагомирДата: Суббота, 27.08.2016, 20:31 | Сообщение # 555
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

К сожалению кпк были пусты, а обращение к жесткому диску давало сбой. Похоже, что они перегорели в Зоне. Нужно менять память устройств. Или... вдруг в голову пришла идея - а если это так зашифровано? Нужен техник, но тут его не найти... да может и чушь все это, просто сломано.

Многие сталкеры уходили или собирались уходить. Причина проста - приближалось нападение отрядов "монолита".

 
ВолкодлакДата: Суббота, 27.08.2016, 21:59 | Сообщение # 556
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
- План… планы – отстой. Импровизация – то вещь, да, - Максим взлохматил волосы на голове. За палаткой мелькнул небольшой отряд сталкеров. Группа, как и многие другие сталкеры, уходила с НИИ: умирать ни за что никто не хотел. Хотя, с другой стороны, были и безумцы, решившие остаться и как-нибудь подготовиться. Волкодлак был в их числе, хотя и с немного другими планами. – И всё-таки, попытка – не пытка. Авось уболтаю. Давай контакты.

Через несколько минут Волко сидел у той же стены ангара с наладонником в руках и продумывал сообщение. Так. Что мы знаем об ОК? А ни черта, собственно. Ну, хотят уничтожить Зону. Раз. Максим напряг память и постарался вспомнить, что девушка рассказывала ночью на том холме, только спасенная от наймитов ОК. Она… она же говорила, что тут есть лаборатории ОК, верно, Макс? Хм. Ну, попытаемся.

Цитата
Доброго денечка. На связи сталкер, так неравнодушный ко своей жизни. Которая, впрочем, под опасностью – думаю, вам известно о наступлении фанатиков из «Монолита» и их чертовых киборгов-убийц. И, в принципе, может даже радуетесь этому: если не будет сталкеров, то уничтожить Зону будет легче. Даже не придётся ждать, пока «Итака» убьёт всё и вся. Но у каждой медали две стороны. Вторая в нашем случае – «Монолит» не щадит никого. Про примкнувших к ним я не говорю – мало ли что с ними делают. Может. Умереть сражаясь проще. Так или иначе. Уверен, у вас есть супер-мега-секретные лаборатории в Зоне с важными исследованиями. Но поверьте, фанатики их найдут, как бы вы их не спрятали. И вынесут нахер. А если захотите после зачистки «Монолитом» Зоны провести исследования/раскопки, то такой товарищ как «облом» вас встретит, ибо Страж за коммунизм в Зоне. Ну, равноправие. Почитайте логи ОСС, он там всё красочно расписал.

Хотя, с другой стороны, вашу ученые, что драпанула с «важной информацией», и из-за которой вы обстреляли лагерь научников в пресловутой Долине, погибнет. Вам это на руку, но не, неважно.

А теперь к делу. У ученых в Тёмной Долине скоро закипит бой, если не уже. Да, там помогают военные. Но то – их интересы, бункер тот. А здесь… здесь просто бар и самый крупный лагерь сталкеров в Зоне. И военным его оборонять не сдалось, от слова «вообще». Поэтому я вам пишу это сообщение с просьбой о помощи. Помогите отразить атаку на НИИ – а сталкеры, запомнив вашу милость, пойдут к вам рабами… звиняюсь, будут наниматься к вам работать. Иногда же вам проводники нужны, верно? К Центру Зоны экспедиции водить, например. Или еще что. Ветеранов за Периметром вы не сыщете, а отмычек толпами посылать как-то не очень выгодно, м-де.

Черт с ним, себя записываю к вам на выполнение одного… ладно, двух контрактов любой сложности (адекватных контрактов!) при минимальной оплате. Но при условии помощи, есесно.

Помогите только в одном бою – а там сами справимся. И вернем вам долг вдвойне.


Волко пробежался глазами по тексту и, мысленно махнув рукой, тыкнул кнопку «Отправить». Экран уведомил сталкера, что сообщение отправлено, и тот устало откинулся на ангар и взглянул в небо. Ждём.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
toxДата: Суббота, 27.08.2016, 23:40 | Сообщение # 557
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодлак,

… Полковник сводного подразделения «ОК» товарищ Синиский, так и не понял, от кого имел честь получить загадочное сообщение на свой смартфон. Ведь Игорь Сергеевич находился даже не в Зоне, а в своей снимаемой квартирке, в Гомельской области. Однако досконально знал о том Аду, что раскрывается сейчас ТАМ, в районе Тёмной Долины. А именно – около научного бункера.
Поскольку его люди, что преследовали беглянку в рыжем комбинезоне, немного задержались у научного контингента, они-то и доложили о нападении. Конечно, следовало их вытащить, однако у руководства, что стояло на несколько ступеней выше Синиского, были совершенно иные планы.
И хоть Игорь Сергеевич обладал некоторой силой – в его распоряжении находилось и вертолётное звено, а также целый наземные силы специального назначения, узнай об операции спасения Хозяева – не сносить ему головы.
Но чего ещё не понял Синиский – это почему вопреки мыслям, его пальцы начали быстро набирать послание в Зону, обратно этому же абоненту.

* * *


… Голоса из палатки стали громче – парочка немного повздорила после ухода Максима, но сталкеру сейчас было не до этого: сообщение было отправлено, а уж пришлёт ли контакт своей ответ, или проигнорирует…
- Я не могу остаться в стороне! - отчётливо произнесла Катя, приоткрыв полог палатки, и сидящий у стены Макс приподнял голову, отрываясь от потухшего дисплея КПК. – Пока мы тут разговариваем, знаешь, что происходит в Долине?
- Да я уж прекрасно понимаю, - следующим своё убежище покинул Сергей. Его лицо – раскрасневшееся, слегка вспотевшее, выражало крайнюю степень недовольства. – Но снова отправляться к этим ублюдкам… Катюш…
Девушка вдруг резко развернулась к своему жениху, и, взмахнув иссиня-чёрными волосами, поцеловала его, коснувшись своими ладонями скул мужчины.
Макс, невольно подавившись слюной, демонстративно отвёл взгляд – солдат удачи, он лучше бы наблюдал за дерущим кабана кровососом, нежели за такие редкие в Зоне женские ухищрения.
- Всё будет хорошо, - Катерина оторвалась от губ своего мужчины, и, ласково похлопав его по плечам, решительно двинулась к сталкеру, на ходу оправляя свой комбинезон и набедренную кобуру. Волосы она собрала на затылке, затянув в тугой, касающийся лопаток, хвост. В этот момент КПК в руках Волко завибрировал.
- Если ОК согласится на встречу, - бывшая учёная подошла ближе, наклонилась, подгоняя к ноге интегрированный наколенник. – Значит он знает, что его контакт отправлен кем-то из сотрудников. Может потребовать идентификатор. Мой – KA16qw. Скажешь или отпишешь, и его пробьют по базе, поймут, что от меня.
Случайно глянув за Катину спину, сталкер увидел мгновенно погрустневшего Сергея. Тот поджал губы и скрестил руки на груди, исподлобья глядя куда-то поверх Максима.


В сообщении ответа говорилось:


Цитата Сообщение в КПК
Уважаемый неизвестный! Прошу указать ИК сотрудника, передавшего Вам контактные данные! После этого мы с Вами сможем продолжить разговор…


Основное задание получено: Принять решение
Необходимо подумать - сообщать ли сказанный Катериной код неизвестному. Ведь вдруг битвы как таковой не случится, а ОК смогут прознать о местоположении своего сотрудника? Да и это ли в конце концов важно?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ВолкодлакДата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:08 | Сообщение # 558
Сообщений: 81
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Максим несколько раз удивленно хлопнул глазами, глядя на готовящуюся к походу девушку.
- Эм… А ты далеко собралась? Сражаться ни твой муж, ни я тебя не пустим, а ОК еще не факт, что придет.

В это время пальцы сталкера открыли пришедшее сообщение. Ну, как минимум нас заметили. Внезапно в голову Максима закралась мысль: а отдаст ли команду атаковать НИИ Страж? Но этот червячок сомнения сразу же оказался погребен и раздавлен железными аргументами, основанными на логике и сообщениях в ОСС: крупный лагерь сталкеров лидер «Монолита» не может не атаковать, да и отряды фанатиков двигались на Агро.

Отбивая на экранной клавиатуре сообщение с идентификатором Кати, Волко краем глаза заметил Сергея. Бармен стоял у входа в палатку, где его оставила девушка, печально разглядывая ангар над головой проводника. Фикус, до этого без дела слонявшийся вокруг стоящего рядом дерева, решил разнообразить свой маршрут и подошел к бармену.
- Не волнуйся, брат, - Егор подмигнул скрестившему руки мужчине. – Мы её прикроем, ежели что. Любому псу видно, что она дорога тебе. Как и ты ей, впрочем.

Отправив сообщение контакту из Организации, Волкодлак выключил экран наладонника и задумчиво постучал приборчиком по подбородку.
- Разобраться с ними… а потом… - тихим голос вслух начал рассуждать сталкер, - а потом узнать, есть ли вообще смысл воевать. Пуля в голову тоже вариант, исключая бегство.


Death waits for the slightest lapse in concentration.

Анкета|КПК|Личное дело
 
АрхарДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:50 | Сообщение # 559
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Чем больше людей испарялось вместе с пожитками из бара, тем более просторно и менее накурено тут становилось, а поскольку наступление Монолита - или кто там наступает, хоть бы и терминаторы из фильмов - меня не особенно пугало, я незаметно стянул с одного из спешно покинутых столов две почти полных литровых бутыли привезенного из-за Периметра, а значит - качественного пива и устроившись в дальнем уютном уголке бара принялся его уничтожать на пару с одним из вскрытых дневных сухпайков, в котором оказался даже шоколад, не говоря уж о традиционных мясных консервах и прочей дребедени, в сухом виде являющих собой неплохую закуску. Предупредив бармена, дабы он разбудил меня поглазеть на монолитовских терминаторов, если я вдруг случайно засну и пропущу их появление, я собрался устроить достойный вечер... А что, вполне себе событие - я в Зоне прожил целые сутки, приобрел кучу ненужных мне чужих вещей, мне довелось закрыть глаза мертвецу не первой свежести - и это определенно стоило отметить.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 29.08.2016, 03:04 | Сообщение # 560
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

В воздухе висела невеселая тишина - словно затишье перед бурей. Однако - ничего так и не произошло. Сталкеры приходили и уходили, кто-то оставался решить свои вопросы с барменом, кто-то о чем-то тихо переговаривался по углам.

Внезапно, к тебе подсел странного вида мужик - под коричневым плащом виднелась обыкновенная заря. Нашивок и опознавательных знаков не наблюдалось. Лицо было смуглым, борода скрывала нижнюю часть лица. Руки в перчатках, так что пальцы или ладони не разглядеть. На столе появились две стопочки и полуполная бутылка прозрачной.

- Не хворай. - Он шмыгнул носом, словно заправский алкаш. - Разговор есть, бродяга. Меня Гильзой кличут. Я собираю народ, что бы на север прорваться. Там за последнее время народу мало, а значит хабар никто не собирает. Я иду и со мной еще два человека, четвертый нужен. Ты так с виду парень нормальный, того глядишь, выпьем, может и возьму тебя с собой. Если захочешь конечно. Напарников звать Клен и Буйвол. - Он указал в сторону.

Кленом оказался высокий, худощавый мужик, но снаряга с виду была добротной. Буйвол же, как и положено при такой кличке - широкоплечий и большого веса человек. У этого был потрепанный комбинезон "долга". Сказать о них чего-то плохого ты не можешь, но и хорошего тоже не слышал.

Идти они собрались на север - а куда именно - решат уже по ситуации.
 
АрхарДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:31 | Сообщение # 561
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
- А почему бы и нет? - я пожал плечами, отхлебнул в очередной раз из полупустой уже бутылки и протянул вторую новому знакомцу - только в Зоне я всего-то сутки, пользы от меня немного... Грабить меня тоже смысла нет, если что - улыбнувшись и закурив уже вторую за сегодня трофейную иностранщину, я пустил клуб дыма.
- Кстати. Может, тебе костюм ученого нужен, а? Оранжевый такой. Я б на Зарю поменял или скажем, вот на такой, что у Буйвола - кивнув на "широкого", я зевнул и привалился спиной к стене, глядя внимательно на всю эту веселую троицу. Интересно, в самом деле возьмут с собой на север необученного новичка или постараются ограбить за углом? Ствол в кобуре, достать и произвести первый выстрел можно менее, чем секунду... Зубы обломают, если грабить полезут.
 
toxДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:04 | Сообщение # 562
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Волкодлак,

- Это Я вас одних не отпущу, - невозмутимо отрезала девушка, присев рядом. – Вас разведка ОК постреляет прежде, чем вы сумеете с ними договориться. И даже если договоритесь, - Катерина назидательно покачала указательным пальчиком перед лицом Волко. – Не факт, что они вас не пристрелят. Организация много с кем контракты заключала. И с теми учёными в том числе, которые с раскопок…
Девушка осеклась и вскинула голову, посмотрев на серое небо.
Негромко завибрировал КПК в руках сталкера, и тот невольно вздрогнул – минуты ведь не прошло…


Цитата Сообщение в КПК
«Связной ждёт вас в точке семь-чарли, приходите без дурацких мыслей»


Вот и всё, что гласило короткое сообщение.
Девушка, украдкой глянув на дисплей КПК, лишь негромко усмехнулась и покачала головой:
- Ну я не сомневалась. Они уже знают, что рядом с вами сотрудник, который знает этот шифр, и я вот только не пойму… - Катерина устало прищурила карие глазки. – Зачем им говорить этим самым шифром?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Вторник, 30.08.2016, 22:25 | Сообщение # 563
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

- Не, такой комбез он только ученым годится - они во всяком дерьме копаются. - Он выпил. - Сталкеры что? Залез, взял, ушел. А они с приборами по пару дней в аномалиях сидят. Да и охрана у многих ученых получше чем у президентов. Так что он ножом рвется, что тряпка. - Он вытряс из кармана помятую пачку и закурив, продолжил. - Я лично не встречал, но поговаривают что есть умельцы, что над комбезами работают и всякое разное накручивают. Ему бы бронежилет, разгрузочку, цвет другой и неплохая такая штука выйдет. Но ты сам смотри.

Выходить они собрались завтра, с рассветом. Договорились встретиться тут же.


 
АрхарДата: Среда, 31.08.2016, 10:18 | Сообщение # 564
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, если в нем можно сутками сидеть в аномалиях... То лишним он точно не будет - решил я, рассматривая оранжевую ткань и вспоминая кое-что из своего старого опыта - разгрузка у меня есть собственная, а цвет... Цвет мы изменим.
Оставив своих будущих спутников, я прошелся по бару и вышел на территорию НИИ - некоторые объекты там были прикрыты камуфлированным брезентом и за полтысячи рублей мне удалось договориться с местным каптером о продаже квадратного куска такого добра. Насвистывая какой-то соответствующий мотив, я зашел в один из пустеющих ангаров, где взяв в руки нож, начал творить...
Для начала разрезав брезент на два примерно одинаковых куска, один я пустил на разной длины ленты, во втором же проковырял отверстие в самом центре так, что получилось своеобразное пончо в серо-зеленых тонах. Будь у меня игла и нить, его можно было бы обшить лентами из другого куска так, что получился бы почти настоящий "Леший", но пока что лохматый камуфляж мне был не нужен, а потому ленты отправились в одно из отделений рюкзака вместе с моей старой одеждой - ее место занял рыжий комбинезон и надетое поверх него "пончо" - теперь, по крайней мере, можно было ползать по земле не боясь, что нежная ткань научного комбинезона порвется о какой-нибудь острый камень или кусок стекла, да и апельсиновый цвет больше не резал глаз.
Поверх брезента я затянул старый свой "военный пояс" с подсумками - хотя, по идее, надо было бы делать наоборот, но, опять же, мне пока было не от кого прятаться, а вот по-быстрому достать из подсумка, допустим, обойму было в любом случае полезно.
Закончив с переодеваниями, я вернулся за стол и подняв бутыль за здоровье новых знакомых, через некоторое время привалился спиной к стене и задремал...
Утро встретило меня сонным бурчанием Гильзы - он, видимо, единственный из нас, договорился с барменом о целой настоящей койке и проспал всю ночь в более-менее удобной позе - в то время, как у меня изрядно затекла шея, а Буйвол никак не мог размять спину. Впрочем, расправившись с травмами и поглядев на восходящее солнце, наш маленький отряд собрал вещи и двинул на северо-запад, подальше от встающего из-за горизонта солнца.

----> Темноводье - Затерянки
 
ЛанкаДата: Суббота, 03.09.2016, 10:37 | Сообщение # 565
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
------------------Рыжий лес, вышка Лесника

Тело, не раз измененное энергией Зоны, плавится и горит, отдаваясь болью на каждое движение. Гадкий страж Ивы...Нестерильны оказались твои когти! Что там было? Яд? Скорее всего. Знать бы еще, какой...Я не хочу умирать. Не хочу. Интересно, сколько во мне осталось крови? Ложечка, наверное. Или две. Так шумно...
С этого ракурса все кажется нереальным, и ситуация такова, что я, даже открывая глаза, решаю, что это сон. Мимо проносятся снорки, суматошно мекая, словно испуганные козы, бегут, низко склонив тупые морды к земле, псевдопсы. За ними пылят тушканы, держа свои крысиные хвосты по ветру, визжат, маленькие злые глазки бегают, зыркают по сторонам. Где-то вдали топает севка, рычит, недовольный, что вынужден покинуть родные угодья. Топот, пыль столбом, рев испуганных мутантов, и посреди этой кутерьмы едет Ланка на плечах бывшего монолитовца, а дорогу прокладывает Лесник, трусит впереди, даже в такую жару не снимая своей нелепой шапки-ушанки. Он бы еще телогрейку надел...
- Бен, ты только не падай! Донеси до тихого убежища Ланку... - Вот же эгоистка маленькая... Ему и без моего нытья нелегко, вон как дышит, таща мою беспомощную тушку, стараясь не потерять из виду Лесника, что маячит впереди. Болтаясь на плече Бена, как куль с овощами, ловлю себя на том, что улыбаюсь, глотая пыль, поднятую сотнями мутантских лап.
- Ну и натворили мы с тобой... Ты кору-то взял? Да? Вот и ладушки...
Когда очнулась в следующий раз, была тишина. Пить хочется страшно, во рту засуха, еле язык от неба отлепила. Но двигаться вроде могу. Хочется сказать, чтобы спустил Ланку на землю и пойду сама, но вместо слов получается какой-то неприятный хрип и шипение. Тогда стала хлопать здоровой рукой по спине Бена. Привал...
Бедняга Лесник, вот тебе и сходил по своим делам. Вернулся - а тут такое. Он не смотрит на меня, нервно жует пустой мундштук, видимо, не решаясь закурить, дабы мутантов не привлечь. Стало быть, мы вырвались из потока гона, теперь каждый сам за себя. Спартанец поит Ланку остатками воды из фляги, и я снова могу говорить. Повязки промокли насквозь, рубашка, пропитавшись кровью, задубела, материя стала жесткой, как брезент. Жалею ли я, что убили Нефилима? Да нисколечко.
Мне знакома эта местность, когда-то неподалеку Ланка устроила нечаянный взрыв порядка десяти аномалий, в которых были артефакты. И получился мой Бонни.
- Тут база сталкеров недалеко. Туда нам надо - говорю, обращаясь главным образом к Бену, но так, чтобы Лесник понял, что приглашаю его идти с нами. Это в своей сторожке, в Рыжем лесу, он чуть ли не дух Леса, а тут...
- Дура. Все вы такие, хоть с огненными глазами, хоть с какими, хоть брюнетки, хоть блондинки. Дуры.- Выдает старик беззлобно, убирая бесполезный мундштук в тугую петлю сбоку нагрудного кармана.
- Туда киборги скоро придут. Вон его вот сородичи - кивает он на Бена. А Бен, судя по его реакции, не в курсе, что в его родичах есть киборги. Повисло неловкое молчание, а я чувствую, что вот-вот снова уплыву в забытье.
- Дальше я не дойду. То есть, не доеду... Так что - оставьте меня там, и идите дальше, где нет этих ваших...киборгов...Мать моя аномалия, чего только в Зоне не бывает!

Раньше еще на подходах к НИИ слышался своеобразный гул голосов людских, музыка, а воздух был насыщен запахами горячей еды. Сейчас же тут тишина, и кажется, что база пустует. Часовые заметили нас еще издалека, но на киборгов мы явно не похожи, так что пропустили без проблем.
- Бен, не отходи от меня далеко - говорю Спартанцу, вновь чувствую, как тянутся губы в ухмылке, из мелких трещинок сочится кровь. И откуда она берется? Полдня назад уж должна была вся вытечь... Как он от меня отойдет, если вынужден таскать Ланку на себе? Мог бы бросить там, в лесу. Ловлю его взгляд, тут же поправляю себя мысленно - нет, не мог. Не бросил бы, пока жив.
"Хамелеон" притих, по двору тоже не шляется никто, видимо, сталкеры покинули это место, не обманул Лесник, и правда, ждут кого-то. Тревожное спокойствие витает в воздухе - база готова к обороне, остается лишь ждать.

- Ланка?! А я думал, ты померла еще весной! - Кавай. Умеет же здороваться, что сразу хочется выжить любой ценой, дабы не доставлять ему радости своей смертью.
- Не дождешься! - огрызаюсь добродушно. Хочется в баньку, смыть с себя все, хочется переодеться в чистую рубашку... Не думаю ни о чем. Я дома. Тут живут самые благородные в мире пираты, убийцы, наемники. Хорошая компания, теперь еще и бывший фанатик добавился.
Бен с Лесником заняты приготовлением зелья из коры Ивы, а вокруг Ланки хлопочет Кавай. Попросила его дать мне чего-нибудь выпить, чтобы сил хватило на принятие водных процедур, а потом уж пусть шьет, лепит свои упоротые припарки и примочки, и я смогу уснуть. Может, получится поспать, как белый человек, в тишине и покое.
Приняв из рук Кавая пузырек с жутко пахучей жидкостью, выпиваю содержимое одним глотком, пока никто не успел меня остановить. Я не знаю, что это, но дух захватило, по венам пронеслась волна живого огня, зазвенело в ушах, а зрение стало ясным и четким, исчезла эта проклятая муть, вызванная кровопотерей.
- Ну как? Как он, а ? Эликсир-то? - нетерпеливо вопрошает Кавай, заглядывая в мои глаза, и даже приплясывает на месте от нетерпения.
Перевела дыхание, засмеялась звонко, вытянув руку, показала, что отлично. База маленькая, все уже в курсе, что вернулась Ланка, и за Бена я спокойна - никому не придет в голову стрелять в человека, что притащил на своих плечах полумертвую мутантку.
- Только людям не вздумай давать свой эликсир, а то таки сожгут тебя в "жарке", Кавай. - ответила своим обычным голосом, и, не зная, насколько хватит этого заряда аномальной энергии, поспешила к неприметному строению в глухом закоулке двора.
- Я скоро - предупредила Спартанца, выцепив у Кавая его халат-сменку и кусок ткани, заменявшей простыню. Кровь из ран больше не хлещет, но они все еще не могут затянуться, мешает им что-то.
Старик-банщик, завидев мои глазки, разулыбался, но от вопросов воздержался. А через час сижу рядом с ним на крыльце бани, истратив почти все запасы чистой воды. Кавайская микстурка все еще не отпустила, и мы весело проводим время - дед рассказывает о последних новостях, а я просто слушаю его, улыбаясь блаженно, как вдруг резко стало темно.
Очнулась на кушетке, надо мной - Бен и Кавай, обсуждают что-то оживленно, пересыпая речь давно забытыми мной медицинскими терминами.
Заметили, что открыла глаза, уставились, замолчав одновременно, как на зомби.
- Видели бы вы свои физиономии! - проговорила слегка севшим голосом, попыталась подняться. Страшная усталость, слабость, но боли в ранах больше нет. Так.

Аномалии! Мне нужна еда...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 03.09.2016, 20:13
 
МедведьДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:43 | Сообщение # 566
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Путь до Агропрома занял несколько часов. Все это время Спартанец нес напарницу на себе. Бывший монолитовец был вымотан и физически и морально, каждый шаг отзывался болью во всем теле. Но американец не сбавлял темпа и двигался вслед за Лесником...
По дороге Ланка несколько раз приходила в себя и даже успевала шутить и улыбаться растрескавшимися от обезвоживания губами. Это был хороший знак, значит девушка боролась с ранами и стремилась жить.
На первом же привале Лесник сразу понял кем является Бен, но делать что-либо враждебное по отношению к сталкеру старик не стал...

Добравшись до базы сталкеров, путники встретили вполне серьезный караул, который ощетинившись стволами ждали пока путники подойдут достаточно близко. Бойцы узнали Лесника и спокойно пропустили старика к себе на базу. Здоровый бродяга в окровавленном плаще вначале вызвал небольшие подозрения, но разглядев ношу на его плечах в виде раненой Ланки, без вопросов пропустили путников.
Спартанец практически валился с ног от усталости и изнеможения. Битва возле ивы, ментальный контроль сначала "хранителя", потом Стража, а затем и многокилометровый забег к Агропрому жутко вымотали бывшего монолитовца.
- Давай мне кору фанатик, будем твою голову лечить. - сказал подошедший к Бену Лесник, получив в руки завернутую в упаковку от ИПП кору, старик кивнул американцу и ушел в один из корпусов базы.
Спартанец же отнес Ланку в местный медицинский пункт.

Поговорив с местным медиком, которого все звали - Каваем, Бен быстро нашел с ним общий язык. Хоть и был заметен серьезный колорит в двух сталкерах, медицина соединяла.
Кавай отправлял Спартанца отдыхать, обещая лично заняться девушкой. Но Бен был непреклонен.
- Пока не очухается нормально я от нее не отойду. - твердым голосом ответил американец, на что медик лишь развел руками и кивнул головой.
Бывший монолитовец снял повязки с девушки, в очередной раз промыл и обработал раны на теле напарницы, но тут усталость все же дала о себе знать. Бен чуть не отключился прямо в мед. пункте.
- Так, коллега. Давай как ты пойдешь отдыхать. Я этой "лягушкой-путешественницой" я сам займусь. - сказал стоящий рядом Кавай. Бен лишь коротко кивнул и ухватив напарницу за ладошку, крепко сжал ее, после чего медленным шагом покинул медпункт.

На территории базы было не слишком много людей. Из обрывков фраз жителей базы, было понятно, что назревает что-то серьезное. Комплекс Агропрома укреплялся для обороны. Спартанец валился с ног, поэтому привалившись спиной к одной из бетонных стен, быстро отключился...
Проснулся мужчина через пару часов. Часть усталости ушла, но все же осадок от ментальных захватов еще оставался. Сон американца в этот раз был без сновидений. Будто бы Серый Страж потерял свою бывшую марионетку из виду. Или быть может это было "затишье перед бурей"? Спартанец не знал ответа на этот вопрос, он просто был рад тому, что Страж хотя бы сейчас оставил его в покое.
Бен поднялся на ноги, оттер от засохшей крови плащ и закинув за спину автомат направился к медпункту, навестить напарницу. Девушка была в норме, и о чем то оживленно беседовала с Каваем. Лицо и глаза Ланки вновь играли красками. Бен легонько улыбнулся напарнице, и уселся на один из свободных стульев.
- Я скоро. - прозвучал над головой мужчины звонкий голос. Американец поднял взгляд на девушку, которая стояла посреди медпункта в старом медицинском халате.
У мужчины не было сил разговаривать, поэтому он лишь коротко кивнул напарнице, улыбнувшись. Девушка выскочила из лазарета и умчалась в баню. Бен же вновь провалился в беспорядочный сон.

Американца разбудил какой-то шум посреди лазарета, Бен открыл глаза и увидел двух сталкеров и Кавая, которые заносили внутрь помещения девушку. Видимо напарница отключилась. Спартанец скинул с себя снаряжение и сняв плащ кинулся в отгороженную часть медпункта - который служил операционной.
Мужчина открыл санитарную сумку и вынул из нее бикс с хирургическими инструментами. Конечно у Кавая было оборудование и инструменты, но любой военный хирург более качественно работает со своим материалом.
- Кавай, давай "местную" - новокаин ноль двадцать пять. Спирт, йодонат. - коротко бросил Бен ухватывая с вешалки белый халат и накидывая его на броню монолита.
- Остальные выйдите, не мешайте. - вновь заговорил своим железным голосом Спартанец, после чего сталкеры быстро ушли оставив в операционной лишь двух врачей и пациентку. Бен скинул халат с напарницы и уложил ее вверх спиной, на операционный стол.
Кавай приготовил анестезию, американец натянул на руки перчатки. Ланка, что-то пробормотала сквозь морок, после чего вновь отключилась...
- Шьем. - коротко сказал Бен, Каваю и отточенным движением ввел под рану на спине шприц с раствором новокаина...

Через пол часа все раны от когтей "хранителя" были зашиты, на спине девушки теперь красовались пять ровных швов, разной длинны. На плече так же были швы, но уже три. Все было как положено обработано "бриллиантовой зеленью". Бывший монолитовец накладывал стерильные повязки на зашитые раны напарницы.
- Не знаю, останутся ли шрамы, с твоей регенерацией, но выглядишь ты сейчас как настоящая амазонка. - улыбнулся Спартанец накладывая последний тур и закалывая бинт булавкой.
- Я зашил как можно более аккуратно, так то жутких рубцов не останется. - добавил мужчина и накинул на плечи напарницы халат...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Воскресенье, 04.09.2016, 13:35
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:05 | Сообщение # 567
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline


- Благодарю. - кивнула, сохраняя серьезную мину лица, торопливо застегивая скользкие пуговки халата. Одежка мне велика, длиной чуть ли не до пят, на животе и рукавах пятна нежно-ржавого цвета, видимо, Кавай так и не смог отстирать следы своих околонаучных экспериментов. Материя халата мятая, отложной воротник весь в мелких дырочках с как бы обугленными краями. Поднимаю взгляд на Кавая - ну да, так и есть, еще свежие рубцы на совершенно невозможной физиономии. Нужно быть вконец отчаявшимся, дабы осмелиться просить медпомощи от типа с таким выражением лица.
- В следующий раз можешь шить как попало, шрамов все равно не станет. - добавляю уже с легкой улыбкой. Запаковав свою раненую тушку в пусть уродливую, но все же одежку, чувствую себя гораздо уверенней. Пробую встать на ноги, отмахнувшись от помощи.
- Сама. - Покачавшись немножко, дождалась, пока перестанет двоиться в глазах, и потопала к выходу походкой лунатички.
- Бен, проводишь меня? Мне туда, за стены, нужно.

- Тебе бы постельный режим. Но думаю тебя и кандалами не остановишь. - хмыкнул Спартанец, во взгляде мужчины промелькнуло недовольство, по поводу такой халатности Ланки к своему здоровью. Но по словам спутницы, для нее это не проблема. Бен скинул с себя медицинский халат и заменил его на свой плащ.
- Провожу конечно. - добавил мужчина подтягивая ремни своей военной "сбруи". Спартанец тяжко выдохнул и прикрыв глаза потер пальцами переносицу. Все таки короткого сна было не достаточно чтобы придти в себя после случившегося.
- Идем. - коротко ответил американец и на ходу глубоко выдохнув накинул на плечо ремень "Грозы".

- В баню режим. Мне поесть надо, а то помру от истощения. - Доктор Кавай проводил нас, и уже, когда спускались с крыльца, спохватился, окликнул -
- Ты что же, в халате собралась в Зону-то? - морщась от боли в стянутых швами ранах, оглядела себя, как могла, улыбнулась весело, представив комментарии снайперов на вышках. Придется на склад заглянуть, правда, там, кроме камуфляжей да комбезов и нет ничего. Ну да ладно, какая-нибудь "горка" все одно лучше, чем жеваный медицинский халат.
Склад оказался заперт. Задумчиво подергав массивный амбарный замок, вздохнула, смирившись с мыслью, что придется топать за пределы базы в этом рубище.
Часовые сохраняют невозмутимость, как им и положено, и успешно делают вид, что мимо них только что не проходила никакая девушка в мятом, грязно-белом халате и ее не сопровождал детина с каменным лицом. Ну и я делаю вид, что все нормально. Стоп. Я не делаю вид, для меня это и в самом деле нормально. Метрах в ста от стен бывшего НИИ плещется небольшая "электра", прячась за остовом давно убитого вертолета.
- Нам туда. - отчего-то не любят аномалии селиться близ больших баз, скоплений людей. Нелюдимы они, эти дети Зоны. Совсем упустила из внимания то, что не знает Бен, как Ланка подпитывает свои силы. Попросила его остаться неподалеку и спокойно направилась к уютно потрескивающей "электре", и только, подойдя к ней совсем уж близко, спохватилась, обернулась, сказала успокаивающе-
- Я не самоубийца. Смотри! - и, протянув руку вперед, вытянула указательный палец, и бело-голубая молния, коротко вспыхнув, успокоилась, втягиваясь в кончик пальца тонкой нитью аномальной энергии...

Бен не знал, зачем напарнице понадобилась прогулка за периметром базы. Да и фраза насчет "поесть надо", так же сбивала американца с толку, но Спартанец уже привык доверять Ланке.
- Жду. - коротко ответил мужчина девушке и, скинув с головы капюшон присел на стопку потрескавшихся бетонных плит.
Мужчина уложил на колени "Грозу" и следил за окрестностями, попутно не теряя из виду напарницу, которая в белом халате посреди черно-серых пейзажей Зоны смотрелась как привидение...
Дальнейшее заставило бывшего монолитовца тихо пробормотать от удивления:
- Нихрена себе.
Бен не отрывая взгляда смотрел, как в маленькую девичью ладошку втягивается энергия аномалии. Был бы на месте Спартанца сталкер, который до этого не был знаком с девушкой, то он бы точно начал стрелять по хрупкой женской фигурке. Но Бен уже видел, на что способна его спутница, поэтому американец лишь слегка улыбнулся.
- Ты для меня как непрочитанная книга. На каждой странице узнаю что-то новое. - громко сказал мужчина напарнице.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 04.09.2016, 18:39
 
МедведьДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:23 | Сообщение # 568
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline


Отросшие ниже плеч волосы девушки встали дыбом, на миг окружив бледное лицо темным облаком, глаза из огненных стали искристо-голубыми. Тут же погасли, на минутку став обычными, карими, а потом вновь засветились двумя свечками.
- Книга? Хм...И какая же? - спросила Ланка, все еще стоя на краю безжалостно съеденной аномалии, от коей осталась лишь маленькая "веточка" посреди небольшого углубления в земле.

Спартанец опустил голову и на секунду задумался, вспоминая книги которые ему довелось прочитать. В детстве Бен любил читать, в его доме у отца была огромная библиотека. В которой маленький Бен часто засиживался целыми часами. В коллекции отца были как произведения американских и английских авторов, так и книги советских писателей, которые были переведены на родной Бену язык.
- Думаю "Роковые Яйца", Булгакова. Когда я был маленький, часто перечитывал эту книгу. - ответил Спартанец девушке, которая все еще стояла около вертолета.
- В детстве она была для меня чем то жутко непонятным, но очень интересным. Вот и с тобой ситуация повторяется. - продолжил американец поднимаясь с бетонных плит, и разминая плечи.
- Помню, как отец с матерью впервые привезли ее домой, в стопке других советских изданий, переведенных на английский... - на этой фразе бывший монолитовец осекся и замолчал, вспомнив о своих родителях и тут же усевшись обратно.

Булгаков... Что-то знакомое мелькнуло в памяти, отчего-то встала перед глазами звездная ночь, силуэт женщины, летящей на метле на фоне полной луны. Лохматый дворняга с ошпаренным боком, воющий в метель. А вот никаких яиц со словом "Булгаков" Ланка связать не может. А еще чувствует, что Бен грустит, но она не знает, о чем. А спрашивать не хочется - захочет, расскажет о себе сам, а не захочет, так и спрашивать незачем.
Невидимые искры "электры" улеглись, успокоились в теле, и Бену больше не грозит участь стать хорошо прожаренным сталкером при случайном соприкосновении. Подошла, уселась рядом, вытянув ноги. Подумала, что надо бы попросить Бена снять швы этим вечером, мешают дико.
- А я вот не помню себя. Ни родителей, ни друзей, никого. Редко-редко вижу подвал разбомбленный, в нем раненые. Жара нестерпимая, мухи, пахнет нехорошо, и воды нет. Они стонут, бедные, а я все не решаюсь вылезти за водой...
На секунду Ланка прикрыла глаза, покачнулась неловко, словно это воспоминание причинило резкую боль. На самом деле девушка на миг потерялась в пространстве - ей показалось, что обугленный остов "вертушки" качнулся, подернулся дрожащим маревом, и, издавая мерзкий скрежещущий рев, утянулся куда-то назад, став крошечным, словно до него метров триста идти. И тут же, шурша осыпающейся с боков трухой, вернулся обратно.

Бен тяжело вздохнул и подняв взгляд на напарницу улыбнулся, своей фирменной недоулыбкой.
- Знаешь оно и хорошо от части. Можно начать жизнь с чистого листа, не вспоминая прошлое. Я вот многое что хочу забыть Но не могу... - на одном дыхании сказал Бен и вытащив из кобуры "Кольт" вынул магазин и ловким движением извлек семь патронов себе на ладонь. Американцу нужно было просто чем то занять руки.
- Мой отец всю свою жизнь был копом в маленьком городке, где я родился. Я его просто обожал, он научил меня буквально всему что я знаю. Без его уроков в некоторых ситуациях я думаю уже бы погиб... Я гордился им. В младшей школе на "день кумира" всегда приглашал его в класс... - при этих словах на каменном лице бывшего фанатика, Ланка могла заметить почти живые эмоции радости и теплых воспоминаний, но буквально через минуту все вернулось на круги своя.
- Когда мне исполнилось восемь, тот человек по имени Чарльз Форд - умер. Мой кумир в лице моего отца превратился в пьянь. Он бил меня, бил мою мать, просаживал всю зарплату в баре... А всему виной - ревность. - сказал мужчина и зарядив патроны в магазин, зарядил оружие и вернул его в кобуру.
- За четыре дня до моего двенадцатилетия, он вернулся домой пьянее и злее обычного. Он разбил мне губу и начал ссорится с матерью. А потом... Он убил ее. Одна пуля в живот и контрольный в голову, прямо у меня на глазах. - эти слова давались мужчине чуть тяжелее чем остальные. Мужчина хрустнул шеей и перевел взгляд с напарницы на покачивающуюся на ветру, лопасть вертолета.
- После он хотел застрелить и меня, но соседи видимо услышали выстрелы и вызвали полицию, патрульный успел приехать. После этого моего отца упекли за решетку. Меня же некому было взять к себе, поэтому суд решил отправить меня в сиротский приют. Все время там, я терпел унижения и нападки других детей - слухи в маленьких городах разносятся очень быстро. Но все это наоборот меня закалило. - хмыкнул Спартанец и поднял взгляд к серому небу.
- Но я не сержусь на него. На отца. Да, я его жутко ненавидел, я хотел его убить за то что он испоганил мне детство, но потом ненависть сменилась на холодное равнодушие. Я вроде как простил его, но и видеть его больше не хотел. А потом было еще много чего плохого. Я участвовал в трех военных компаниях. Разгребал трупы в Сербских лагерях смерти. Отстреливал талибов в Афганистане, колесил в патрулях по пустынным барханам Ирака, а потом часами зашивал американских пехотинцев, которые подорвались на очередной мине... - на этих словах мужчина остановился и переведя взгляд на спутницу вновь улыбнулся.
- Так что есть вещи которые не стоит помнить, но забыть ты их не можешь. Хотя очень, очень хочешь... - добавил Бен после короткой паузы.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Понедельник, 05.09.2016, 22:13
 
ЛанкаДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:40 | Сообщение # 569
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Слушаю исповедь Бена, сохраняя невозмутимость. Улыбка тут не к месту, а других эмоций Ланка уже и не помнит. Точнее, не помнит, как их выражать. Зачем люди рассказывают о своих несчастьях? Никогда не понимала этого. Но вот он, Спартанец, рассказывает о себе уж точно не ради слов сочувствия с моей стороны. Доверие, вот в чем дело. Он говорит о том, чего не рассказал бы больше никому. Накрыла своей ладошкой его ладонь, слегка прижала, как бы говоря, что я тут, рядом, и все понимаю.
Эх, Шухов, как же надо ненавидеть человека, чтобы дать ему в ангелы-хранители такого чудика, как я? Красивых речей не умею, думать не умею, последствия своих поступков вычислить не могу. Убрала руку, взглянула искоса на Бена, и поняла, что ответных слов он и не ждет. Человеку выговориться надо, вот и все...
- А меня однажды чуть Дружок не загрыз. Когда только-только к Доку попала. Ну...как бы...Он сначала на Ланку, как на подопытную крысу смотрел, мне так казалось, по меньшей мере.
Чуть помолчала, убрав руку, машинально смахнула с лица назойливую прядь волос. Оглянулась, высмотрела на вышке маячащую голову снайпера - киборгов высматривает, небось.
- А сейчас роднее нет человека у Ланки, чем Болотный Доктор. Только знаешь, все чаще думается, что он и не человек уж вовсе...
- Пойдем в бар? Ашота голос слышала вроде, когда мимо проходили. Видел вывеску? Миллион лет ей. И выбросы видала, и снег, и дождь. А все такая же страшная и яркая. - добавила, не меняя тона.
Бар встречает непривычной тишиной. Несколько сталкеров трапезничают в углу, старенькие динамики, подвешенные под потолком, молчат. Тигранович на месте, и, видя его хитроватую физиономию, думаю, что вот человек - новогодняя ель. Надо же, а я скучала по нему. А он сначала сделал вид, что не узнал Ланку. Но хватило его ненадолго - в сердцах отшвырнув тряпицу, коей вытирал стойку, Ашот, раскинув руки в стороны, словно собираясь обнять весь мир, заголосил на весь бар -
- Ланка! Ты почему сразу к Ашоту не пришла, а ? Обижаешь, да... - вот же артист. Знает наверняка, в каком виде прибыла сюда накануне доблестный боец КБН. А еще знает, что первым делом заглянет Ланка в бар, проведать старого друга. Первым делом после того, как хоть немного оклемается.
- Йех, все такая же улыбчивая. Как солнышко. Кушать хочешь? У Ашота мясо найдется, с последнего завоза держал, как знал, что ты придешь. Свежее, из холодильника. А как же, у Ашота все есть!
Устроились с Беном за столом - мы тут почти незаметны, а нам виден вход и весь длинный зал, как на ладони. Пока жарится мясо, хозяин бара покинул место за стойкой, подсел за наш стол, заговорщицки понизив голос, поведал о грядущем нашествии "фанатиков". Выжидающе посмотрел на меня, а затем, хлопнув себя по лбу, с притворной досадой воскликнул вполголоса, дабы не привлекать ненужное внимание посетителей -
- Кому я это говорю! Конечно, ты уже знаешь! Кавай рассказал, да? Нет?А кто? Дед? Болтун старый...Ладно, пойду, а то Мартын испортит блюдо.
Остановила жестом Ашота, и, дабы хоть чем-то порадовать человека, спросила таинственным шепотом, округлив глаза -
- Январь?
Тот, моментально вернувшись на место, плотно оседлал стул, оглянулся, упорно делая вид, что Бена тут нет и не может быть в принципе.
- Скоро будет тут. Клянусь своим холодильником! - и, прикрыв глаза, опушенные густющими черными ресницами, покивал многозначительно, соединив кончики пальцев обеих рук. Затем вернулся за барную стойку, оглянувшись пару раз, дабы убедиться, что ему не показалось и он и правда, удивил Ланку. А по всему бару уже разносятся волны аппетитного запаха жареного мяса...


Юна
 
МедведьДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:55 | Сообщение # 570
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец без слов поблагодарил напарницу за моральную поддержку. Бен не ждал никаких слов, сострадания или сочувствия. Американец не любил когда его кто-то жалел. У Ланки был хороший настрой, она была полна сил и было видно что девушка идет на поправку.
Даже казалось, будто часть ее энергетики передалась бывшему фанатику. Сталкер напрочь забыл об усталости, которая все еще терзала его голову.
Мужчина подхватил автомат и закинув его за спину двинулся вслед за напарницей...

- Бар, неплохая идея. Последний раз в подобных местах я был лет двадцать назад. В пьяной драке между курсантами мне нос сломали... Так нормально и не сросся. - слегка хохотнул американец проходя в помещение сталкерского бара.
Помещение было простым и незатейливым, барная стойка, несколько пластиковых столиков со стульями, потрепанного вида колонки под потолком.
В баре чувствовалось спокойствие. Бен по атмосфере понял, что здесь можно на время расслабится и забыть о последних событиях в Рыжем Лесу. Ланка была известным человеком на сталкерской базе, особо ярким подтверждением этого - был бармен, которого девушка называла Ашотом.
Сталкер встретил девушку как родную, и концентрировал свое внимание на напарнице американца, как бы невзначай игнорируя последнего. Но Бен ничего не имел против и лишь безмолвно наблюдал за этой по домашнему спокойной атмосферой.

После радушной встречи Ланки и бармена, девушка махнула рукой Бену и указала на стоящий поодаль от остальных мест столик, за которым напарники впоследствии и устроились. Спартанец скинул с головы капюшон и обвел взглядом помещение - посетителей практически не было. К столику вновь подскочил Ашот, и вновь принялся беседовать с девушкой, на какие то свои темы. Бен же в буквальном смысле тенью сидел напротив девушки и бармена и лишь молча наблюдал, переводя взгляд серых глаз то на Ланку то на Ашота.
После небольшой беседы бармен удалился к себе в подсобку, из которой тут же потянулся приятный запах жареного мяса. Запах, заманчиво щекотал ноздри. Американец и не помнил уже, когда он в последний раз ел мясо, а не тушенку. Бывший фанатик втянул ноздрями чарующий аромат и легонько улыбнулся напарнице.
- Хорошее место. - вынес вердикт мужчина и стянув с рук перчатки и хотел было уже снять плащ как вдруг на входе показался Лесник. Который взглядом искал кого-то. И Бен уже догадывался кого...

- Вот вы где, нарушители спокойствия. Я почему должен бегать за вами по всей базе? Старость не уважаете. - пробубнил старик изображая недовольство, но было видно, что дед пришел не для того чтобы ругаться и причитать.
Лесник поправил ворот ватника и оглядел Бена.
- Давай, фанатик. Идем. Настой из коры готов. - сказал старик, Спартанцу и перевел взгляд на Ланку.
- Ты тоже поднимайся. И не делай жалобные глаза, потом потрапезничайте. Идите к Каваю в лазарет. Я там все приготовил. - тут же добавил Лесник нахмурив брови, после этого "шаман" двинулся в сторону выхода.
Спорить со стариком не было смысла. Все таки у похода в Лес была своя цель, и праздновать в баре пока было рано. Спартанец схватил со стола перчатки и накинув на свою кротко стриженую макушку капюшон поднялся со стула. Дойдя до выхода мужчина остановился, дожидаясь Ланку, которая уже успела добежать до Ашота. Девушка быстро растолковала что-то бармену и кивнув тому в ответ развернулась и подошла к Бену.
- Идем. - коротко ответил бывший фанатик, напарнице и вышел из бара...

В лазарете напарников встретили Кавай с Лесником. В помещении витал необычный запах, чего то травяного и терпкого. Старик жестом поманил Бена за собой и прошел в небольшую комнатушку, в которой стояло старое стоматологическое кресло. Рядом с сиденьем стоял столик для инструментов, на котором стояла одинокая пиала, из которой шел пар.
Американец скинул с себя "сбрую", уложил все в углу помещения и скинув с себя плащ повесил его на стояку для капельниц.
Оставшись в одном монолитовском комбинезоне сталкер сел на кресло и хрустнув шеей взял со столика пиалу.
- Пей все и залпом. Не растягивай. - коротко сказал Лесник.
Бен взглянул на кроваво-красную жидкость, после чего обвел взглядом окружающих и остановил свой взор на Ланке. Бен легонько улыбнулся и подмигнул напарнице.
- Все получится. - твердо сказал мужчина и резко выдохнув, одним махом опрокинул в себя всю пиалу с настоем коры...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат