часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ВоронДата: Вторник, 06.09.2016, 09:47 | Сообщение # 571
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline


Описать место, в котором очутился Спартанец, можно было лишь одним словом – пустота. Повсюду его окружало темно-красное густое марево, стоял ли он или же парил в нем – понять было невозможно. Смотреть куда-либо тоже оказалось бесполезной затеей – не было ни горизонта, ни неба, ни даже земли под ногами, которую очень хотелось ощутить. Бесконечность сознания обволакивала Бенджамина и погружала все глубже в самые потаенные места. На нем был лишь старый комбинезон Монолита без нашивок, никакого плаща или иного снаряжения. В руках – старый добрый кольт, и больше ничего. Именно таким ему предстоит бой с самым опасным противником за все то время, что он встречал – с самим собой.

Однако нельзя утверждать, что бывший фанатик был один. Рядом с ним вдруг оказался тот самый живой мертвец, только теперь без каких-либо ран или увечий, он был одет также, и в руках держал… точно такой же кольт, точь-в-точь скопированный с того, что держал в руках Спартанец, мертвец подмигнул американцу и улыбнулся. Удивительным образом очутился здесь и Ящер – первый знакомый в новом мире, который решился помочь бедному бродяге, терзаемому ночными кошмарами, в своей сталкерской «СЕВЕ», но все с тем же пистолетом. Каким образом оказался тут Лесник – никому не ведомо, ведь он почти приблизился к Духам Зоны, а может уже давно таковым стал, со своей старой двустволкой он готов был помочь незнакомцу.

Но самым удивительным явлением был факт присутствия здесь Эланы. Как она могла оказаться в подсознании другого человека? Ответ на этот вопрос едва ли знают сами Хозяева, быть может, она случайно вдохнула аромат таинственного лекарства и то же погрузилась в сон, а может эту способность даровал ей Шухов – тайный покровитель. Или же это вовсе была не та девушка, а лишь её копия, рожденная подсознанием для помощи, кто ж знает. Пожалуй, оставим этот вопрос без единственно правильного ответа. Её костюм соответствовал тому, что она носила в реальности, но вот оружие оказалось точно таким же, как у всех других членов отряда, кроме старика.

Вскоре появился и антагонист. Человек в абсолютно серой странной броне с механизированным голосом, он выходил из красного марева. Казалось, молитва во славу «Монолита» доносится со всех сторон, звучит даже в головах и эхом разносится по бесконечности окружающего пространства. И он также был не один, в окружении чертовой дюжины своих копий, он двигался прямо на группу со всех сторон одновременно, казалось, шансов на спасение нет.

За спиной у фанатиков вдруг появился человек в черном плаще, Бен едва ли узнал бы его, но Эланка отчетливо помнила это лицо, которое для многих остается просто неосязаемым мраком под капюшоном. Он отсалютовал сталкерам и в тот же миг исчез, а перед обороняющимися появились разнообразные укрытия от пуль, начиная от гигантских валунов, заканчивая разбитыми бронетранспортерами. В тот же момент послышались крики сектантов, началась битва.



Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 06.09.2016, 15:40 | Сообщение # 572
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...В чернильно-черном мраке клубятся багрово-алые облака, словно в глухую ночь пролились реки крови. Осторожно приподнимаю ноги, сначала правую, потом левую, смотрю на подошву стареньких кроссовок, проверить, сильно ли измазалась красным. Нет, совсем не измазалась, все чисто. Повела плечами, улыбнулась радостно - нет и намека на полученные от когтей Нефилима раны, а моя любимая рубашка в мелкую клеточку снова, как новенькая. Попробовала сделать шаг в этом непонятном мареве, и тут же из красного тумана нарисовались Бен и его компания.
Сон? Нет, пожалуй. Слишком все настоящее. И тяжесть кольта в руке вполне себе ощутима. Поднимаю руку с зажатым в ней пистолетом, прищурив левый глаз, делаю вид, что целюсь в Бена, улыбаясь дурашливо.
- Пиф-паф, ты убит! - но, рассмотрев его лицо, тут же опускаю оружие.
- Что, не смешно? Ладно, согласна, шутка дурацкая... - какие все серьезные тут. Хм...А где это - тут?
Я не успела понять, что это за место - времени на размышления никто не дал. Со всех сторон наступают копии фанатика, и я умудрилась упустить тот важный момент, когда они появились. Поспешно заняла свое место, вставая спиной к Бену, еще не понимая до конца, да и не желая понимать, что все серьезно.
Появление Шухова вызывает приветливую улыбку из разряда тех самых, "солнечных", на миг решила, что вот сейчас он тронет пальцем одного из "серых", тот благополучно замерзнет, пойдет цепная реакция, мы одним выстрелом разобьем ледяные статуи, разбрызгивая осколки кровавого льда...Пока мечтала, Шухов, ухмыльнувшись таинственно, поднял в приветствии руку, и...исчез. От возмущения замерла, не веря своим глазам, а в голове крутилось лихорадочное - " Нет, ну вот же зараза!"
Из пустоты стали падать всякие предметы, на лету обретая объем, вес, цвет, текстуру, наконец, и я едва успела отпрыгнуть от летящего беззвучно ржавого остова грузовика...Миг - и кровавая невесомость становится полигоном, грохочут выстрелы, я падаю за валун, по привычке раскрывая ладошку. А луча-то и нету...
Упав за укрытие, вздрогнула от брызг каменной крошки, выбитой пистолетной пулей, краем глаза заметила надвигающуюся тень монолитовца, что целился куда-то мимо меня - и, не думая, пальнула в него, держа кольт обеими руками...


Юна
 
МедведьДата: Вторник, 06.09.2016, 20:43 | Сообщение # 573
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Достаточно сложно было понять где находится Бен в данный момент времени...
Несколько секунду назад американец сидел в лазарете в окружении Ланки, Лесника и Кавая. Теперь же бывший фанатик стоял будто бы посреди багрового тумана. Все произошло буквально не заметно, будто кто-то переключил канал на телевизоре. Все было бы ничего но мужчина чувствовал неприятное давление исходящее из всего пространства. Ощущения узнавались, поэтому мужчина понял, что находится похоже внутри своего подсознания... Внутри своей души.

Спартанец повел головой в разные стороны дабы осмотреться, но ничего кроме тянущегося в бесконечность тумана мужчина не видел. Мужчина почувствовал холод оружейной стали в руке, опустив взгляд вниз Бен понял что держит руках свой старый добрый "Кольт", вот только гравировка на стволе была будто грубо затерта шлифовальной машиной - было видно что раньше на месте царапин были слова, но теперь разобрать что-либо было попросту невозможно. Первый делом мужчина потянулся пальцем к механизму извлечения магазина, но не обнаружил его. Спартанец поднял оружие перед собой и осмотрел рукоять, на которой не оказалось никаких следов того, что магазин хоть как то можно сменить. Хмыкнув себе под нос сталкер оглядел себя, а точнее его потертый комбинезон - "Страж Монолита", с которого он когда-то срезал нашивки...

Бену казалось что он совершенно один в этом странном месте, но не успев подумать об этом мужчина увидел как из расступившегося тумана показался мертвец из того ангара, где сталкер очнулся. Монолитовец выглядел на этот раз просто отлично. Ни тех жуткий увечий, ни тех осколочных ран, что были на нем до этого не было видно. Парень был облачен в точно такой же комбез как и Спартанец, в руке мертвец держал точно такой же M1911. Боец подмигнул Бену и кивнул в противоположную от себя сторону, Спартанец обернулся и увидел как из тумана вышли Лесник с двустволкой наперевес, и Ящер облаченный в свой комбинезон "СЕВА". Сталкер был вооружен аналогичным "Кольтом". Присутствующие излучали уверенность и готовность стоять до конца, что-бы сейчас не произошло. Кульминацией всей этой "банды" стала Ланка, которая возникла буквально из ни откуда. Девушка огляделась и наведя на Бена уже знакомый пистолет улыбнулась и изобразила выстрел. Спартанец лишь легонько улыбнулся напарнице и перевел свой взгляд ей за спину...

Клубы тумана расступились и вдали показалась фигура в некоем подобии экзоскелета, со всех сторон подобно раскату грома послышался механический голос, который читал все ту же молитву в честь Монолита.

- "Благодарим Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни врагов наших.
Озари сиянием Твоим души тех, кто отдал жизнь во исполнение воли Твоей!
Отомстим за павших братьев наших, да будет благословенно вечное их единение с Монолитом.
Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу!
Укрепите Веру свою братья! Уверуйте в силу Совершенного!
Близится победа над неверными, и тогда Монолит выполнит наше сокровенное желание!
Истинно преданных он приблизит к себе, к славе своей, величию своему!
Мы вечно пребудем в сиянии Его! Хвала Монолиту! Хвала Монолиту! Хвала Монолиту!"
- монотонно декламировал голос, лишь изредка делая смену интонации в разных местах жуткой проповеди.

На этот раз Бен увидел, что молитву слышат все окружающие, а не только американец. Фигура в экзоселете приближалась к необычной пятерке, и с каждым его шагом, вокруг постепенно проступали силуэты безликих бойцов монолита. Все было настолько реальным, что если сталкеры попадут под перекрестный огонь, то погибнут по настоящему...
Вдруг позади противников появился человек в черном плаще, капюшон полностью скрывал его лицо. Неизвестный махнул рукой, после чего вокруг обороняющихся появились разнообразные укрепления. От бетонных блоков и ящиков, до ржавых остовов разнообразной техники.

В тот же миг, фигура неизвестно испарилась, туман рассеялся, а фигуры монолитовцев резко ожили и вскинув автоматы открыли огонь по пятерке сталкеров. Бойцы кинулись врассыпную, занимая круговую оборону за укрытиями, и открывая огонь по бегущим со всех сторон противникам. Бен сделал перекат вперед уходя от автоматной очереди, после чего занял позицию за обугленным остовом БТР-а, так чтобы держать в поле зрения фигуру в экзоскелете, которая маячила за многочисленными клонами монолитовцев. Спартанец не сомневался, что этой фигурой был Серый Страж, его потаенный демон, который грыз мужчину изнутри словно червь.
Бен сделал три выстрела подряд разнося в клочья три фигуры с автоматами, которые приблизились к бывшему фанатику почти вплотную. Уж из чего, а с родного к сердцу "Кольта" американец стрелял отменно. Мужчина прицелился в стоящую поодаль фигуру Стража и выстрелил в него. Но пуля не достигал своей цели, встретив на своем пути очередную тень с автоматом, которая вдребезги разлетелась на части, словно стеклянная ваза.
- Что, ублюдок?! Выйти один на один не хватает духу?! - яростно выкрикнул Спартанец и сделал еще два удачных выстрела подряд.
- Шлешь в бой обычных бойцов! Которые идут за твою трусливую задницу на смерть! - вновь закричал мужчина методично продолжая расстреливать наступающие фигуры. Все окружающее пространство вокруг обороняющихся бойцов было усыпано осколками теней. Из-за угла БТР-а выскочила очередная тень, и вскинула автомат целясь в грудь бывшего монолитовца. Спартанец ударил рукоятью пистолета в черное пятно, на котором должно по идее располагаться лицо. Фигура упала на землю, мужчина наступил ботинком на грудь безликого и выстрелил в голову. Которая тот час же разлетелась на мелкие осколки. Бен поднял взгляд на фигуру которая все так же мелькала вдали.
- Ты просто крыса! Точишь разум людей изнутри, как паразит! - вновь закричал Спартанец в сторону своего врага. Вокруг звучала нескончаемая канонада выстрелов. Громко "ухали" пистолетные выстрелы Ланки, Ящера и призрака. С короткими паузами громыхала двустволка Лесника. Со всех сторон в обороняющихся летели автоматные пули теней, а Страж стоял вдалеке и просто наблюдал за этой бойней...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Среда, 07.09.2016, 12:20 | Сообщение # 574
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На что это похоже? На что же это похоже?! Да ни на что не похоже! Это не мое сознание. Ясно, что чужое. Я даже знаю, кто тут хозяин - Бен. Фантазии у тебя, Спартанец, что у воробья! Мог бы вооружить нас супероружием, мог бы полигон устроить на другой планете, или в жерле вулкана, или на дне морском. Всегда мечтала побывать на дне морском...
Кольт в моих руках все грохочет и грохочет, пули лопают пустые оболочки клонов, и мне кажется, что при этом раздается звук, как если бы бабахнул огромный мыльный пузырь. Не знаю, не уверена - тут так шумно! Один, два, пять...десять! Они появляются и появляются, вышагивая из красного марева, и бой грозит затянуться до бесконечности.
Кто-то толкает меня, падаю за одиноко стоящую стену, что застыла в одиночестве, тут же раздался крик Лесника - Ложись!. Пули противника смачно врезаются в древесный ствол, летят щепки, сразу запахло, как на лесопилке. Вкусный влажно-смолистый запах пиленой сосны...Эта картинка врезается в память - черно-алая пустота, посреди нее набросаны разные предметы, меж ними мечутся фигурки обороняющихся, а чуть поодаль красуется стройная сосна с ярко-пушистой кроной. Под нею - одинокая стена, просто стена дома, ни крыши, ни намека на остальные три. Красный ствол сосны изрешечен выстрелами, по шершавой коре медленно стекает янтарная смола. А там, по другую сторону стены, из кровавого тумана все идут и идут пустоглазые монолитовцы.
А Лесник спас Ланке жизнь, вовремя отпихнув ее от дерева, и сейчас, поправляя одной рукой свою шапку-ушанку, ухмыляется мне, но тут же, пригнувшись, уходит дальше, по неглубокой траншее с качающейся по его краям осенней травой. Очередная тройка клонов лопается, оставляя после себя тающие в пустоте ошметки, И все звучит и звучит, перекрывая порою грохот выстрелов, монотонный речитатив "молитвы" монолитовцев -то одиночный голос, то сдвоенный, а то будто хором, и мне чудится, что все эти голоса принадлежат одному человеку - Бену.
Стоп...На что-то это все же похоже. Так псевдопес дурит своих жертв - сам где-нибудь вдали маячит, а в бой идут его призрачные клоны. Плохо то, что "призраки" наносят вполне себе реальный вред. А чтобы избавиться от них...
- Бен! Бен!!! - бросилась вслед за Лесником, отстреляв перед этим еще двух пустышек. - Главного...Главного вали! - верещу заполошно, согнувшись в три погибели и пробираясь поближе к Бену.
Что-то жарко чиркнуло по плечу и спине, как раз в тех самых местах, где наяву красуются следы когтей Нефилима. Жгучая боль пришла секундой позже, заставив свалиться на дно оврага, руки сами собой пытаются достать до ран, зажать, рубашка быстро становится липкой, горяче-мокрой.
Нам нужно отвлечь клонов на себя, дабы Бен смог подобраться к своему личному врагу вплотную. И убить его, сам, ибо это его война. Вот бы суметь высказать свою мысль, пока из меня еще не сделали решето...



Юна
 
КнопДата: Среда, 07.09.2016, 12:23 | Сообщение # 575
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-------------------------------------->Болота-Северная пустошь.
Шли мы часа два, во всяком случае внутренние часы говорили именно об этом. Что же касаемо обстановки, то настроения и взаимоотношения пожалуй был как в склепе, причем в ожившем. Все молчали и лишь монотонно двигались вперед, не хватало только крика "МОЗГИИИИ!".
Впрочем, это тот самый случай, когда я предпочел оказаться бы неправым, чем наоборот, потому как пулеметный расчет на входе в НИИ видимо подумал точно так же.
-А ну стоять упыри, еще десять шагов - покрошу нахуй. Если люди - шлем снимите кто-нибудь быстро!-донесся до меня приглушенный крик. Интонацию голоса я не разобрал, как впрочем и того, кто это активно кричал, но вот проверять правдивость слов пулеметчика - не очень хотелось.
Потому-то аккуратно снимаю шлем и опустив автомат махаю рукой и кричу в ответ:
-Не люди, звери блин, вот решили на НИИ зайти, мозгов покушать.-реплика конечно была редкостным бредом, а потому со стороны КПП вновь донесся крик:
-Э, слышь. Петросян херов, стволы на предохранители и в землю и чешите сюда. Коли не устраивает - пошли к черту, пока добрый.
Дальше с моей стороны реплик не последовало, лишь засунул гермошлем под мышку и подняв автомат боком в сторону находящегося метрах в ста КПП демонстративно показал мол "ставлю ставлю, ты не нервничай."


На этом конфликт с постовыми был исчерпан, подошли, объяснились, прошли в бар. На кой ляд - оставалось лишь гадать, потому как Барс нес что-то мол, "сейчас-сейчас, мне надо подумать, мы близко".
Содержательно, но не понятно.
А потому-то лишь молча сижу за стойкой и окидываю помещение взглядом.
Сразу же вспоминалась армия. Грибок местами на стенах, водяные подтеки, одним словом - бардак. Да еще и чебурек какой-то за стойкой стоял.
-Ну точно срочка, сейчас еще какой-нибудь капитан придет "прокачивать". Бгг.-пронеслось в моей головушке и пошарив по карманам - понимаю, что денег у меня нет. А потому с досадой выдыхаю и окинув все это громоздкое сообщество, которое меня окружает обращаюсь сам не знаю, то-ли к Ореху, то-ли к Барсу:
-Чего мы, тут, ждем? Ненавижу, когда вокруг много людей.-голос больше похож на шипение, да и вправду, не переваривал я все эти базы. Чем больше идиотов на сотню-другую квадратных метров - тем больше вероятность, что их заметят.
-Орех - выпивку мне что-ли поставь.-еще немного подумав изрекаю я. И хотя девушка до сих пор сидит в шлеме - понимаю, что та видать окончательно ошалела от моего поведения.
И вправду, если прикинуть. Ну спас, ну герой, оставил в живых, взял с собой, казалось бы - следующий шаг, кровать и долгая жизнь - романтика так сказать. А тут это чудо, заместо того чтобы очаровывать и угощать даму коктейлями и прочим внаглую предлагает этой самой даме поставить ему выпивку, впрочем сути это не поменяло:
-Водку?-буркнула та и я слегка напрягшись, приготовился съязвить на тему того, что "нет виски с колой", впрочем делать этого не стал и лишь коротко кивнул.
Дальше было некое копошение, Орех наскребла мелочь по карманам и смогла поставить мне целую стопки местной "сивухи", а Барс посмотрев на меня выдал:
-Особо не напивайся.-в ответ на что я посмотрел на заветный стопарик и рассмеявшись, парировал:
-Боюсь от такого количества выпивки до дома не дойду,-после чего демонстративно взяв стопку поднял вверх и произнес:
-Ну чтоб х....Нет, не то. О! Ну! Чтоб руки не дрожали!-хихикнуло мое нутро, а затем я опрокинул в себя дозу местной дряни, которая таковой была не только на запах - но и на вкус.
А потому поморщившись и вспомнив фразу из старого фильма "после первой - не закусывают", поймал себя на мысли, как будучи подростками мои знакомые иногда занюхивали и волосами собеседников.
Хорошие были времена. А сейчас разве что только рыжей занюхивать. Гы.-заметно повеселев произнес мой рассудок и на какое-то время я позволил себе расслабиться.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Среда, 07.09.2016, 12:44 | Сообщение # 576
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
В бар зашел мужчина преклонного возраста, в шапке-ушанке и какой-то потертой телогрейке. Создавалось стойкое предчувствие, что он выпрыгнул из прошлого века и теперь не в состоянии понять, что происходит вокруг. За спиной у него висела допотопная двустволка, из которой, наверное, только сумасшедший рискнет сделать выстрел. Дед живыми бегающими глазами оглядел бар и направился в сторону Лопаты и его отряда. Перед сталкером он тут же поставил добрую бутыль самогона, извлеченную из заплечного вещевого мешка еще советских времен, а у бармена взял стаканчики.
- Здаров, сынки – сказал он и автоматически начал разливать крепкое пойло по пластиковым стаканам – Смотрю, ребята вы крепкие, да и оружие при вас хорошее. Хотел вам работу предложить.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ИрбисДата: Среда, 07.09.2016, 12:45 | Сообщение # 577
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- В канале Сева, по секторам зеленый. Семь-три - на Агропроме, как говорили, теперь стало неспокойно, а потому Алим повел группу, как по вражеской территории - с кодово-переговорной таблицей в эфире, условными знаками, патрулями и дозорами - как передовыми и тыловыми. Пока что осторожность себя никак не оправдывала, но все же лучше топать медленно, но верно, чем с наскока нарваться на патруль фанатиков или еще каких-нибудь горячих голов.
- Алим принял. Сева вперед, Стах - свети на пять. Шесть-четыре - сам Анвар вместе с Сэм двигался в самом центре группы, работая координатором. Благодаря что все, в принципе, знали свои роли и вмешиваться в работу отлаженного механизма без нужды не следовало, афганцу не приходилось задумываться над каждым приказом. Привычно тронув девушку за предплечье и обозначая таким образом свое присутствие, наемник прошел несколько шагов вперед, прикрываясь тенями от деревьев, благо уже вечерело и бесформенную, обряженную в камуфляж фигуру можно было не заметить и с нескольких шагов. Остановившись, Анвар сел на одно колено, наставив ствол в темноту и дождался, пока, в свою очередь, девичья рука не коснется его предплечья. До базы оставалось меньше километра...
- В канале Алим. Михей - к дозорным, Джей прикроет. Ветер, Сева - фланги, один-девять - выросший из ближайших зарослей Михей беззаботно закинул тяжелый пулемет на плечо и пошел в сторону КПП безмятежным шагом, аки обычный бродяга, пришедший в бар после долгого рейда. Задача его заключалась в том, чтобы посмотреть на часовых и попытаться определить, все ли с ними, как положено, благо, он знал почти всех боевиков КБН в лицо и незнакомых отличил бы сразу - а если бы понял, что на КПП совсем не те, кто должен быть, часовых, скорее всего, ждала бы быстрая и не особо шумная смерть. Впрочем, условных знаков тревоги он подавать не стал - лишь два коротких тона на общей частоте, значившие, что все хорошо, а потому за его спиной вскоре выросла вся группа - Михей к тому времени уже успел стрельнуть сигарету у одного из часовых и поговорить со вторым про его младшую сестру, оставшуюся за Периметром, на Большой Земле.
На базе, как обычно и бывало, Алим отправился в душ и, далее, в свой кабинет - отсыпаться, а Сева с Анджеем и Ветром отправились в "Хамелеон" устраивать дебош. Анвару в голову приходила мысль, что стоило бы остаться тут и разобраться в том, что происходило на базе в его отсутствие, но... Спать хотелось даже больше чем есть, а потому на разговоры меж сталкерами о каком-то фанатике и странной гостье внимания наемник так и не обратил.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КнопДата: Среда, 07.09.2016, 13:05 | Сообщение # 578
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Не интересует.-меланхолично бросил Барс даже не посмотрев в сторону гостя. Я же напротив, окинул старика взглядом, привел пару скупых фактов из историй услышанных на свалке, некоторую информацию из сети и посмотрев на стакан выдал свое "авторитетное мнение":
-Зря ты так Барс. Сразу видно, с легендами не очень знаком. Лесник - я полагаю,-короткий кивок в сторону очередной легенды и непроизвольно оброненное: - Не думал, что за один день увижу сразу две легенды. Только как бы сказать, то вежливее, нельзя нам сейчас пить. Ой как нельзя, уж извините.-вежливо бросил я старику.
Вот тут-то и произошло, то что я не учел, вначале щелкнуло где-то справа, затем на стойку вежливо лег шлем, а на боковом зрении отобразился рыжий цвет волос.
Девушка со спокойствием удава взяла стакан с порцией, как я считал убийственной и явно намеревалась опрокинуть это в себя - не чокаясь, без тостов, без всего:
-А......Настя?!-от такого поступка я опешил, а потому даже и о "субординации" по кличкам забыл напрочь:
-Ну надо же, ты мое имя наконец запомнил.-прошипела та, в ответ на что я тут же потускнел и изрек, больше похожее на предостережение:
-Даже не ду..-впрочем договорить мне не дали.
-Нахуй пошел.-спокойно выдала та и опрокинула в себя все содержимое стакана. Залпом, не стесняясь, не морщась. За что она пила - я старался не думать, но манера того, как она меня осекла мне понравилась, а потому усмехнувшись выдаю:
-Как скажешь.-после чего поворачиваюсь к Леснику-Уж извините, девушка многое пережила, сейчас на взводе. Впрочем, коли уж один из нас пригубил, полагаю не выслушать вас будет хамством.
Общался я на "вы", просто хотя бы потому, что человек был старше меня минимум раза в два, да и статус не позволял мне ему тыкать:
-Я слушаю.-спокойно довершил я монолог и окинув бар взглядом аккуратно выдохнул, как и предполагалось половина сталкеров сразу же заприметила мою напарницу, а мордобоя на почве женщин мне только и не хватало.
Впрочем были и свои плюсы. Коли уж Орех опрокинула в себя выпивку, я решил особо не стесняться и бросив короткое "за тех кого нет с нами", опрокинул внутрь свою порцию, ожидая что же интересного расскажет мне старик.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Среда, 07.09.2016, 13:13 | Сообщение # 579
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Знаете, под этим местом туннели проходят, глубокие и запутанные. – Начал старик, не забыв также опрокинуть в себя полный стакан без каких-либо намеков на попытку выдохнуть, закусить или поморщиться, будто он пил обыкновенную воду – Надо мне, и паре друзей моих туда спуститься, да только сами мы не вытянем, слишком уж там опасно, вы хлопцы здоровые, сразу видно, стрелять хорошо умеете. Вот я и подумал, может, подсобите нам чуток, а я уж в долгу не останусь.

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Среда, 07.09.2016, 13:26 | Сообщение # 580
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
После этой реплики, Барса как будто током ударили, он моментом же повернулся к Леснику, но говорить ничего не стал, видимо здраво рассудив, что я тоже не идиот.
Я же в своей манере продолжил:
-Конечно пособим...-начал было я, гнуть свою ветку диалога, но оставшееся не осмелился сказать, мысль больно рубанула по мозгам, что там сивуха, что мы пили. Впрочем видимо моя напарница окончательно решила выйти из тени, то-ли это было перерождение, то-ли она пришла в себя окончательно:
-Да, но только ты опасаешься что мы можем идти за одним и тем же, да Лопата?-спокойно произнесла девушка и тут я понял, что сейчас меня сверлит аж четыре пары глаз, Барс, Орех, Лесник и какой-то левый сталкер из дальнего конца бара.
Я выдохнул, успокоился.
-Да опасаюсь, черт побери.-буркнул я и задумался.
Девушка явно вышла из под контроля, а это значило, что за ее длинный язык, Барс может случайно ее пустить в расход, потому-то и произношу, дабы перекинуть все стрелки на себя.
-Я как раз собрался об этом сказать...-и тут диалог должен был зайти в тупик, но так как человек я грамотный я продолжил.
-Но думаю это мало вероятно, да и по отдельности у нас шансов в катакомбах мало. Барс, Лесник, что думаете? Орех наконец-таки.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ЛанкаДата: Среда, 07.09.2016, 13:48 | Сообщение # 581
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline


Занять душевую первой не получилось. Пока копалась в вещах, ища сменку одежды, пока болтала с часовым у двери, пока дотопала до заветного полуподвальчика. Не стала мешать человеку обливаться, бросив свои вещи на стол, уселась на табурет, что стоит у стены, прислонилась спиной, на миг прикрыла глаза. Надо было с Севой в бар идти, звал же с собой. И мясом жареным там так вкусно пахло. Редиска ты, Январь, мог бы даму вперед пропустить, нет же, зашел первым еще и застрял там на полчаса...
- Сэм. Тут нельзя спать. - слышен спокойный голос Алима, встрепенулась, едва не слетев с табурета, светлые глаза сонно таращатся, пытаясь делать вид, что они совсем не сонные. Кивнула, еще не совсем проснувшись, потянулась, сдерживая усталый зевок. Уголки губ Алима чуть дрогнули, обозначая улыбку, и Сэм улыбнулась в ответ, поднимаясь с места.
- Я и не спала. - сказала бодро, подхватив свои вещи, пошла в душ, мурлыча что-то вполголоса. У двери оглянулась, проводив взглядом небольшую фигуру Алима, помахала вслед его спине рукой и скрылась за дверью.
А через полчаса уже радостно бежала к "музею", проведать Литвина, а заодно и показать, что еще жива и никакая Зона не сожрала Сэм.
У "Хамелеона" приостановилась, решая, зайти или нет. Услышала громкий говор отдыхающих, поморщилась недовольно и ускорила шаг. Здание музея на месте, из приоткрытой двери тянет все тем же приторно-сладковатым запахом аптеки и застарелой пыли. Литвин тоже на месте, судя по густой прослойке крепкого самосадного дыма.
- Литвин! - окликнула с порога негромко, привыкая с дневного света к сумраку мрачноватого помещения музея.
- Пигалица! - слышен знакомый хрипатый басок, прокуренный насквозь, скрипнуло старинное кресло, покрытое шкурой припять-кабана, по цементному полу застучала деревяшка протеза Литвина. Заросшее густой бородой лицо бывшего охотника вырисовалось из темноты, поймав косой луч солнца, и на миг Сэм показалось, что он и сам выглядит, как один из музейных экспонатов.
- Ну, ну, покажись, цела, здорова? Надо же... Рассказывай! - уловив в мимике девушки укоризну, добавил, усмехаясь благодушно - Ну полно, полно. Я же не о делах спросил. Рассказывай, что видела, делись впечатлением, что ли.
И Литвин, навесив на дверь с наружной стороны картонку с корявой надписью "закрыто", вернулся к своему креслу, а Сэм устроилась на низкой скамеечке, прямо под чучелом огромного змея, что тянется волной почти во всю стену.
- "Пучеглазку" видел, Литвин? - тот, пыхнув трубкой, покачал отрицательно головой, покашлял, спросил заинтересованно - новый мутант, что ли?
- Не, это растение! - засмеялась Сэм, разгоняя ладошкой клуб едкого дыма.
- Растение... - передразнил ее Литвин, усмехаясь в бороду. - На кой мне твое растение? За ним разве поохотишься?
- Да ты просто не видел никогда такого! Мне просто противно было его трогать, так бы принесла тебе пару...ягодок. Ты только представь - идешь себе, никого не трогаешь, и вдруг чуешь, что на тебя кто-то пялится!
- Ну, на тебя-то небось постоянно кто-нибудь да пялиться - перебил, хохотнув, Литвин.
- Да нет же! Это не то, ну! - отвечает с досадой девушка, слегка зарозовев щеками. - Это другое, ну!

Оказавшийся случайно в этой стороне двора сталкер удивленно дернулся, заслышав звонкий девичий смех, что несется из-за мутных стекол приземистого длинного здания. Будь это в открытой Зоне, этот смех вызвал бы еще и дикий ужас, но сталкер быстро вспомнил, что тут, на базе непонятной группировки, занявшей под жилье все здание бывшего НИИ, есть и особи женского пола. И одна из них, похоже, в данный момент активно охмуряет смотрителя здешнего "музея", медведеподобного одноногого бородача...Эх, бабы, бабочки, странные вы все же существа! - покачал головой сталкер и пошел по своим делам.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Среда, 07.09.2016, 19:48
 
МедведьДата: Четверг, 08.09.2016, 02:13 | Сообщение # 582
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец продолжал отстреливать безликих монолитовцев, одного за другим, но противников становилось все больше и больше. Вместо одного убитого, на поле боя появлялись пятеро новых. Дистанция между баррикадами и армией теней, стремительно сокращалась. Огонь из автоматов был настолько плотный, что начинал крошить укрытия сталкеров...
- Бен! Бен!!! Главного... Главного вали! - раздался за спиной американца голос напарницы.
Мужчина свалил чередом выстрелов еще пятерку безликих, после чего обернулся в сторону Ланки, которая пыталась пробраться к мужчине вместе с Лесником. Неожиданно девушка дернулась и по инерции упала на землю, скатившись на дно небольшого оврага - один из автоматчиков пробрался вплотную к укреплениям и сумел зацепить девушку автоматной очередью.
Бывший монолитовец выстрелил в грудь безликого, тот в свою очередь разлетелся на мелкие куски обсыпав мужчину сотней осколков. Бен рванулся со всех сил к раненой напарнице, но вдруг мужчина налетел на невидимую преграду. Сталкер начал колотить кулаками стену, выросшую перед ним.

Вдруг время для Бена будто бы остановилось, яркая вспышка на секунду ослепила сталкера, заставив его зажмурится. Буквально через секунду звуки стрельбы пропали, вокруг было настолько тихо, что мужчина слышал бешеный стук своего сердца.
Спартанец медленно открыл глаза, и обнаружил, что поле боя и толпы безликих клонов пропали, как и друзья мужчины. Бен стоял посреди пустой комнаты, которая напоминала тюремный карцер - "три на три". В одной из стен была дверь, из под которой просачивался свет. Мужчина огляделся в недоумении и бросил взгляд на пистолет, который был зажат в его руке. Это был тот же самый "Кольт" из которого он палил по безликим, вот только магазин в этот раз можно было извлечь... Сталкер нажал на кнопку механизма извлечения. В свободную ладонь Бена выпал пустой магазин...

- Вот те на. И где патроны? - спросил сталкер пустоту, проверяя наличие пули в стволе, которой там не оказалось.
- Они не нужны тебе, Бен... - прозвучал из-за двери смутно знакомый голос. Спартанец инстинктивно загнал пустой магазин в рукоять пистолета и навел ствол оружия на дверь, совсем забыв, что оружие разряжено.
- Черт... Кто здесь? - спросил сталкер, но ответа не последовало, вместо него дверь слегка приоткрылась.
Мужчина опустил оружие и дернув плечами ухватился за ручку и открыв дверь шагнул вперед.

Перед американец оказался высокий забор из деревянных досок, с облупившейся синей краской. По верху преграды вилась колючая проволока. За забором слышались одиночные выстрелы из автомата. Место было до боли знакомым... Мужчина обернулся и увидел обшарпаные, здания с пустыми глазницами окон, в которых по виду когда то бушевал жуткий пожар. Бен сделал пару шагов, вдоль забора и остановился. Глядя на выбитые из заграждения доски. Американец вдруг понял где он оказался... В Югославии...
- Вот только этого мне не хватало. - пробурчал Спартанец и шагнул к свободному проему. Перед мужчиной открылась жуткая картина братского захоронения.
Место за забором когда то было городским парком, в котором сербские отряды "Черных Скорпионов" разбили гигантское кладбище где в братских могилах были погребены сотни боснийцев. Мужчина был здесь давным давно, во времена своего прошлого. Но теперь у этого места было одно единственное отличие - посреди парка, где должен был располагаться фонтан, возвышалась гора мертвых тел примерно в три метра высотой.

На вершине горы стояла фигура Стража в экзоскелете.
Человек обернулся и посмотрев на стоящего внизу американца ткнул в него пальцем.
- Ты ведь узнаешь это место? Верно Бен? - пролязгал металлический голос Стража. Спартанец крепко сжал рукояять пистолета и обвел рукой окружающее пространство.
- Это кладбище боснийских пленных, которых "Черные Скорпионы" свозили сюда из своих лагерей смерти. - ответил мужчина.
- Верно Бен, а помнишь ли ты, что здесь произошло когда ты впервые сюда попал? - вновь прозвучал голос.
Спартанец вскинул голову и посмотрел на фигуру Стража. Мужчина проглотил комок слюны и дернул головой.
- Когда мы обнаружили все это, мы взяли в плен шестерых "Скорпионов", которые скидывали мертвые тела в ямы. Наш командир приказал им вырыть себе могилу, после чего сказал им встать вдоль нее на колени. А мы спустили курки, всадив каждому "Скорпиону", пулю в затылок. - ответил мужчина Стражу, и перевел взгляд на гору мертвецов.
- Я и сам застрелил одного... - добавил бывший фанатик после короткой паузы.
- Я знаю это... - начал было Страж, но Спартанец перебил его криком:
- Тогда какого хрена ты спрашиваешь меня об этом, урод?!
- Я хочу чтобы ты сам, это признал. Не держал в себе. - ответил Страж механическим голосом.
- Да пошел ты! Ты держишь мою голову в тисках, заставляешь плясать под свою дудку. А теперь все это... Почему ты не оставишь меня в покое?
- Я тут не при чем... Это все ты Бен. - тихо пролязгал голос Стража, после чего фигура в экзоскелете улеглась на вершину горы трупов.
- Стой! - в отчаянии крикнул мужчина и рванулся к жуткой пирамиде, сталкер заснул пистолет за пояс и начал карабкаться по изрешеченным пулями телам к самому верху. Сталкер цеплялся за обрывки одежды, за торчащие в разные стороны скрюченные в предсмертных судорогах руки и ноги. Перед глазами мелькали десятки лиц. Мужчины, женщины, казалось даже дети были в этом жутком памятнике самое смерти. Взобравшись на вершину американец поднялся на ноги и огляделся. Серого Стража нигде не было видно.
- Отпусти это! - раздался под ногами мужчины хриплый крик. Бен вздрогнул от неожиданности и опустив взгляд вниз, чуть не полетел кубарем вниз от увиденного. Мертвецы тянули руки к бывшему монолитовцу, хватали его за края комбеза и слившись в один жуткий хор хрипели:
- Отпусти это! Отпусти... Иначе умрешь!
В эту же секунду тела начали осыпаться вниз, в бесконечную темную пропасть. Спартанец подхваченный общим потоком из мертвецов полетел следом с диким криком ужаса. А мертвые все продолжали и продолжали хрипеть:
- Отпусти... Иначе умрешь! Отпусти...
Этот жуткий "водопад" из тел, нес американца вниз. А дальше тьма...

Бен резко открыл глаза, все еще продолжая кричать. Но падения уже не было, все было намного хуже - Спартанец лежал в гробу из красного дерева, в изголовье лежал венок с белыми тюльпанами, нижняя крышка была накрыта американским флагом.
- Не вопи так. А ни то напугаешь людей. - пролязгал механический голос, сталкер повернулся в сторону звука и увидел фигуру Стража, который стоял за небольшой трибуной священника, где читалась молитва за упокой души.
- И вообще, это не твое место. Вылезай... - после этих слов, фигура в экзоскелете пропала, так же незаметно как и появилась. Мужчина поднялся в гробу и быстро вылез из него. Сталкер осмотрелся и обнаружил что находится в церкви, в зале прощания, который был пуст. За окном виднелись стройные ряды белых, мраморных крестов - Арлингтонское национальное кладбище. Мужчина обернулся и увидел, что гроб был пустым. Сталкер провел рукой по резной крышке и замер смотря на нутро, последнего пристанища людей.
- Я знаю, какой вопрос ты хочешь задать. Если гроб не твой, то чей же он? - пролязгал механический голос.
- Отвали, ублюдок... - злостно рыкнул Спартанец дернув головой.
- Он для всех... Ты ведь знаешь как говорят: "Мы все там будем". Так вот не нужно жалеть мертвых. Жалеть нужно тех кто еще жив... А ты Бен, до сих пор цепляешься за память об ушедших. Отпусти их, иначе они утянут тебя за собой, и тогда этот гроб станет и твоим, в короткие сроки.
- Чего ты от меня хочешь? - прорычал Спартанец и отвернулся от гроба, выискивая глазами Стража. Фигура в экзоскелете стояла за окном, посреди белых крестов.
Бывший фанатик сорвался с места и кинулся к выходу из церкви, врезавшись плечом в дверь сталкер вылетел наружу...

Бен оказался в коридоре какого-то дома, который был смутно знаком Спартанцу. Мужчина сделал пару шагов вперед осматривая интерьер и убранство дома. Бен помнил этот дом, но только раньше мужчина смотрел на окружение из другой перспективы - снизу.
Это был его родной дом...
- Зачем я здесь? - спросил Бен пустоту, голос мужчины эхом отразился по безлюдным помещениям дома.
- Ты здесь, что бы завершить дело... - раздался из верхней комнаты мужской голос, от звуков которого больно кольнуло сердце. Мужчина поднялся вверх по лестнице и пройдя по прямому коридору остановился перед дверью, на которой разноцветными буквами было написано "Бен". На гвоздике висела деревянная доска для рисования, на которой родители писали маленькому Бену сообщения, когда надолго уходили на работу. Тексты были не хитрыми. Например: "Бен, мальчик мой. Обед на столе. Сделай уроки. Я на смене - буду утром. Люблю. Мама." Или так: "Сынок, починил твои качели. Поставь мою форму на стирку. Мама на смене. Я буду вечером. Папа."

Теперь же на доске было мелом выведено следующее: "Отпусти...". Бен толкнул дверь в детскую и шагнул внутрь комнаты.
Внутри на полу сидел мальчик лет восьми. Рядом с ним сидел мужчина в полицейской форме и помогал мальчику прикручивать к игрушечной патрульной машине колесо.
- Отец... - тихо прошептал Спартанец остановившись на входе. Полицейский поднял голову и потрепав ребенка по волосам поднялся на ноги и шагнул к сталкеру.
- Если ты будешь цепляться за прошлое, то у тебя не будет будущего. - сказал мужчина улыбнувшись и положил ладонь на плечо Спартанца.
- Я горжусь тобой сын, но сейчас, ты меня огорчаешь. - добавил мужчина и тут же растворился.
- Ты спрашиваешь почему я держу тебя на привязи? И не оставляю тебя? - раздался в комнате лязгающий, механический голос Стража. Бен опустил взгляд и увидел, что жуткая фигура облаченная в экзоскелет, сидит на полу детской и смотрит на мальчика.
- Потому что ты твои внутренние демоны мне это позволяют. Ты держишься за пережитки прошлого. Постоянно думаешь и сожалеешь об убитых. Ты не умеешь жить настоящим... Поэтому я и не отпускаю тебя... - продолжал свой монолог Страж.
- Но мы можем решить эту проблему... Бен, дай Спартанцу это. - с этими словами, Серый Страж протянул что-то маленькое ребенку. Который в свою очередь бодро кивнул головой и подскочив подошел к американцу.
- Мистер. Вам просили передать. - улыбнувшись сказал малыш и протянул Спартанцу пистолетный патрон, сорок пятого калибра. Сталкер молча принял из рук малыша подарок. Ребенок улыбнулся и выбежал из комнаты с радостным криком:
- Мама, представляешь! У меня в комнате настоящий робот и старый дядя в крутом костюме! Представляешь!

В этот момент детская комната исчезла, сталкер оказался посреди пустоты. В его кулаке был зажат одинокий патрон. Вокруг стояла кромешная тьма и только впереди виднелась уже знакомая фигура в экзоскелете.
Мужчина двинулся вперед и дойдя до Стража, обнаружил, что тот стоит напротив широкого зеркала.
Страж осматривал зажатый в его руках "Кольт", забрало его костюма было закрыто. Заметив в зеркале отражение Спартанца, Страж что-то нажал на своем шлеме - забрало открылось и перед Беном предстало лицо Стража. Его собственное лицо.
- Да что это вообще такое? - тихо сказал сталкер подойдя к зеркалу и всматриваясь в два совершенно одинаковых отражения, только одно было облачено в потертый комбез монолитовца, а другое в бронекостюм Стража.
- Просто, к тебе приходит понимание... И это больно, верно? - ответил двойник Бена, после чего добавил:
- Ну и что ты скажешь?
- Ты... - начал было Бен, но Страж перебил его.
- Нет, Бен. Ты... Ты ищешь кукловода? Ищешь того, кто лишает тебя своей воли? Ты сам и есть этот неизвестный. Я лишь отголосок монолита, который позволяет держать с тобой связь. Ты сам открываешь мне дорогу в свой разум. Твой внутренний демон, Бен - это ты сам.
- Невозможно...
- Уверяю тебя Бен, это возможно. И очень даже.
- Но как?! - чуть ли не начал срываясь на крик спросил Бен глядя на свое отражение и на отражение Стража.
- Не "как", а "почему". Ты не должен был терзать себя все это время. Ты был взят под контроль монолитом, не только потому, что ты был вроде как сильным и опытным. А потому, что в твою голову была буквально проложена красная дорожка. В этом плане ты был слабее, чем остальные члены "Спарты". Именно поэтому под контроль взяли тебя.
- И что ты предлагаешь мне делать?
- Стать сильнее и суметь побороть твоего главного врага.
- И кто он? - спросил Бен, хотя уже сам знал ответ.
- Ты сам. Ты свой внутренний демон, и ты свой заклятый враг. Чтобы жить, ты должен перебороть себя... Но не тяни - время действия зелья кончается. Заряди свой пистолет.
Мужчина вытащил из-за спины "Кольт" и извлек магазин, после чего зарядил один единственный патрон. Спартанец вогнал магазин в рукоятку и дослав этот патрон в канал ствола взвел курок и поднял оружие. Страж с лицом Бена так же поднял оружие и прицелился в отражение самого сталкера.
- Я досчитаю до пяти и спущу курок - тогда время действия лекарства кончится, и ты умрешь. А за тобой следом умрут и твои друзья. Те кто сейчас пытается помочь тебе оклематься. Или ты сделаешь свой выбор и тогда, если он будет правильным. Я оставлю тебя... Раз... - сказал Страж и взвел курок.
Спартанец прицелился в отражение Стража и уложил палец на спусковой крючок.
- Подумай хорошенько, Бен и реши. Два...
Мужчина слегка прижал спуск и всмотрелся в отражение Стража, а затем в отражение самого себя.
- У каждого человека, есть черта, за которой нет пути назад. Три...
Спартанец перевел прицел оружия на отражение самого себя.
- Сейчас, ты стоишь перед этой чертой. Четыре...
- Чтобы жить, ты должен побороть себя... - повторил мужчина слова Стража и спустил курок. В пустоте раздался выстрел. В голове отражения Бена появилось пулевое отверстие, от которого в разные стороны быстро начали расходится трещины.
- Правильный выбор... - в последний раз лязгнул металлический голос Стража, после чего зеркало рассыпалось. Фигура в экзоскелете пропала, а Спартанец потерял сознание...

В это время находящиеся за невидимой стеной раненая Ланка и остальные сталкеры наблюдали все происходящее с Беном действо будто бы с огромного экрана, который висел над их головой вместо неба. Все безликие в этот момент замерли и остановившись опустили оружие и больше не стреляли по обороняющимся, а просто смотрели на них и будто ждали чего-то.
Ланка и остальные не могли ничего сказать Бену, и могли лишь только наблюдать за происходящим.
В тот момент когда Страж начал отсчет, безликие фигуры вновь ожили и вскинув автоматы прицелились в оставшуюся четверку, грозя попросту задавить их массой.
Выстрел Бена в свое отражение прозвучал будто гром, от которого все фигуры безликих клонов, рассыпались на мелкие кусочки. Баррикады пропали, а "небесный экран" потух. Ланка, Лесник, Ящер и призрак так же отключились...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Четверг, 08.09.2016, 02:23
 
ЛанкаДата: Четверг, 08.09.2016, 22:53 | Сообщение # 583
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Выстрелы стихли как-то сразу все разом, клоны застыли, глядя в никуда своими пустыми гляделками. Только слышно, как покашливает Лесник да шумит ветерок в кроне израненной сосны. Тяжесть кольта становится все меньше, и вот уже оружие тает, исчезает, как и весь этот маленький, но такой злобный мирок, населенный беновыми "тараканами"...
Сквозь сомкнутые веки просвечивает солнце, и кажется, что теперь весь мир окрашен в цвета крови. Поспешно открываю глаза, переборов серую муть, фокусирую взгляд на том, что маячит прямо напротив. Куст. Сочно-зеленый, пушистый, с резными пятипальцевыми листьями. Моргнула, и куст размножился, и оказалось, что это длинный подоконник, уставленный кавайными растениями. То есть растениями, выращенными Каваем. А я лежу у стены напротив, на скрипучей кушетке, и раны, полученные от когтей ивового стража, саднят и горят, как свежие. Еще и швы тянут, хочется выдрать грубые, жесткие нити, с таким тщанием наложенные Беном. А кстати, где он?
Повернув голову, вижу своего подопечного, кажется, что человек спит, вздымается и опускается грудь, ровное дыхание, никаких хрипов и стонов. Приподнявшись, оглядываю комнатку, вижу Кавая, сидящего у стены, прямо на полу. Длинные тощие ноги вытянуты, как у деревянной куклы, голова свесилась на грудь. Вдруг он резко поднимает голову, вперив в меня неосмысленный взгляд, и, бормоча " вот это приход, вот это вставило-то, вот это полет...", пополз к стоящей на столе чаше, на дне которой виднеются остатки лесникового зелья - пара ложек, не больше. Тут сопоставляю два и два, понимаю, что мы с Каваем вдохнули пара этого зелья. Я-то стала девой-воительницей, ибо так Шухов велел, а вот Кавай...Даже думать боюсь, кем он побывал в своем видении. А потому, опасаясь за его жизнь, вскочила с кушетки, на нетвердых ногах прошлепала к чаше, успев схватить ее прежде, чем упоротый доктор до нее дотянулся, и быстрым движением закинула чашу в ведро. То самое, аномальное.
Под активное "чавк-чавк!", летящее из ведра, Кавай вытаращил на меня глаза, медленно наливающиеся изумленным негодованием, а затем и голос прорезался.
- Ты! Ты что наделала, а ?
- Тебя спасала. Отравишься же! - ответила спокойно, чувствуя, как пол норовит ускакать из-под ног, оперлась на лежанку Бена. Пользуясь моментом, сжала его запястье, проверяя пульс. Жив...Мать моя аномалия, хорошо-то как! Спит, как младенец. Улыбается даже...Стоп.
Лицо бывшего фанатика как-то неуловимо меняется, и я невольно отступаю назад, едва не наступив на Кавая, что все еще сидит, обнимая ведро и горюя об остатках ивового зелья.
- Я бы не пил, ты что! Совсем меня за конченного держишь? Я бы... я для изучить. Состав. А ты...Эх...
- Кавай, поднимись и взгляни на человека, быстро, и скажи, что видишь! - нетерпеливо перебиваю местного светилу от медицины, и он, собрав свои конечности, с трудом поднимается с пола, с умным видом смотрит в лицо Бена, задумчиво выдает, поглаживая несуществующую бородку-
- Что вижу...Ничего особенного не вижу! Здоровый молодой человек. Спит. Вот чего ты орешь у него над ухом? Дай поспать человеку спокойно!
- То-то и оно..."Молодой человек". А ведь ему лет сорок, по меньшей мере. - говорю вполголоса, рассматривая помолодевшего лет на двадцать Спартанца. И тут же, поймав мысль, выдаю ее, пока не забыла опять-
- Кавай, а почему "Кавай", а ? Почему не Морт там или не Доктор Смерть...Откуда это дурацкое прозвище?
На что доктор, вздохнув, отошел от мирно спящего Бена, уселся на кушетку, ту самую, скрипучую, сказал со вздохом, как заранее заученный текст.
- Фамилия моя такая - Каравай. А первый, кого поставил на ноги тут, на базе, был сталкер один, картавил сильно. Так он в бреду все орал - "Ка-а-вай, пить! Ка-а-авай, больно! дай пъомидолу!". Так и пошло. Кавай да кавай...
- Вон оно что. Одной страшной тайной стало меньше, стало быть. - Улыбнулась, хотела потянуться, дернуло болью в заштопанных плече и спине, рыкнув сердито, стала расстегивать халат, поймав недоуменный взгляд Кавая, прошипела, сияя глазками-свечечками-
- Что? Сними ты эти швы, сил моих больше нет терпеть!
Терпеливо жду, повернувшись к доктору спиной, пока он вытащит все нити, пахнет спиртом, еще какой-то медицинской дрянью, щелкают ножницы, перерезая пропитанный сукровицей шелк. Ух, там их штук сто, наверное...
- Почти зажило все. Шрамы, правда, будут некрасивые. - говорит он, намазав зеленкой и замотав меня свежей повязкой. Машинально убирает все, снова удивляюсь, что руки у доктора, любящего крепкие наркотики, не дрожат, и движения четкие, слаженные, доведенные до автоматизма. Вот, он мусор выбросил в аномальное ведро, не глядя...
Эх и богата ты на чудеса, Зона... Так. Хм...А где Лесник? Главный врачеватель же! Взял и ушел. Попросила у Кавая воды, жадно выдула половину огромной кружки, пошевелила плечом, руками - так-то лучше, ничего не мешает. Еще бы боль ушла, ну да ладно. Двигаться можно. И я сейчас двину первым делом на склад, выцыганить себе приличную одежку, потом в бар, найти Лесника, Бен проснется, наверняка есть захочет, так что еды надо раздобыть. Вот как много дел! А я расселась тут...
- Каравай, пригляди за ним, ладно? - Кавай, дернув шеей, кивнул. - Я его скотчем примотаю, можно? Уж больно здоров твой спутник. А ну как очнется и буянить станет?
- Он будет буянить, обнаружив, что связан. Ну да дело твое. Только не перестарайся. - понаблюдав немного, как Кавай заматывает беновы запястья к ручкам кресла, ухмыльнулась, покачала головой, удивляясь, и покинула лазарет, сразу направившись в сторону склада. Чудак-человек! Это кресло для Бена, как песочный замок. Разметает в два счета, если захочет освободиться.
Амбарный замок на дверях склада больше не висит, вошла в пыльный полумрак складского помещения, окликнула пустоту, заставленную штабелями коробок да ящиков - Эй, есть кто дома?
На оклик где-то в дальнем углу раздался шорох, и к конторскому столу с обшарпанными боками подошел, кряхтя под кипой коробок, незнакомый мне человек. Бросив коробки на стол, взглянул неприветливо, впрочем, слегка вздрогнув от взгляда моих мутантских глаз. Быстро поднимаю руки в приветственном жесте КБН, и кладовщик, дернув уголком губ, зачем-то попытался расслабить ворот своего комбеза.
- Ба! Та самая?! - вопрошает он, хотя я еще не сказала ни слова. Однако, вопросы тут и ни к чему, и так все ясно же. А потому киваю коротко, и, стараясь придать голосу твердость, выдаю заранее подготовленную просьбу -
- Мне костюм. Можно "горку". И еще один, размером побольше.
- На сколько побольше?
- Ну...размера на три.
Деловито заткнув огрызок простого карандаша себе за ухо, кладовщик проворно достает требуемое, причем видно, что в этом хаосе он ориентируется, как рыба в воде. Выложив на стол аккуратно сложенные вещи, придержал их ладонью, когда хотела забрать.
- Артефакт тебе принесу. Чуть позже. - Короткий обмен взглядами, притворный вздох кладовщика - мол, знаю я ваше "позже!", и я покидаю склад, с трудом сдерживаясь, дабы не расчихаться.

А вот и бар, вхожу с совершенно отсутствующей миной, как всегда. Тут от одного из занятых столов поднимается фигура с трезвой, смутно знакомой физиономией, кидается мне навстречу, радостно награждает дружеским тычком ладонью в плечо, крича - "Привет!". Раненое, конечно, а как еще-то?
Вот тут-то можно было покрыться благородной бледностью, сжать сурово губы, борясь безмолвно с кровавым туманом в глазах, покачнуться эффектно, скрывая факт наличия ран, полученных в бою...Но я, к сожалению, не Атос. А потому вместо ответной улыбки бедняга Сева получает увесистую оплеуху, шипение, кошачий рык и придушенный вопль - Ай, больно же!
Все же отменные нервы у бойцов КБН. Сева не обиделся нисколько, лишь нахмурился озабоченно, спросил - Сильно зацепило?
Справившись с болью, смогла все же улыбнуться, сказала успокаивающе, что это пройдет, всего лишь царапина. И только сейчас заметила за столом Ивана Лесника. Ага, вас-то мне и надо, господин в ушанке!
Тепло попрощавшись с Севой и его компанией, вполне себе спокойно добралась до нужного столика, кивнула приветливо, окинув быстрым взглядом сидящих, поприветствовала всех общим "Привет!" и тут же обратилась к Леснику.
- Мы там это. Вас ждем, в общем.
На что он, хитро ухмыльнувшись, ответил, что это он нас ждет. Тут, в баре. Ладно...
Кивнув невозмутимо, отошла к бару, где Ашот, ворча на "всяких там лесников", вручил мне широкую миску, прикрытую чистым полотенцем - то самое мясо, источающее дивный аромат на весь бар.
- Только чашку верни, да, с чашками туго а то! - говорит Тигранович уже мне в спину. Киваю, затем, что-то вспомнив, возвращаюсь, спрашиваю с намертво приставшей к губам улыбкой, сколько должна за еду. На что Ашот смотрит на меня, как на сумасшедшую, затем, призвав своего помощника, велит ему проводить даму до лазарета. Ибо даме явно надо мозг подправить.
- Я с тебя когда-нибудь денег брал, да, за еду?! Иди, иди, не могу на тебя смотреть! Спрашивает она мне тут... - От возмущения Ашот забыл, что говорит с ярко выраженным акцентом.
- Да ладно, ладно, что ты! Все, молчу я. Спасибо тебе большое, Ашот Тигранович. - в ответ он лишь устало махнул рукой, но все же улыбнулся и помощника своего отправлять со мной не стал.
На полпути к обители Кавая нашла укромный уголок, прислонилась спиной к прохладной стене, постояла так немного, крепко держа обеими руками миску с жарким и глядя бездумно в небо. А с неба все несутся и несутся невнятные голоса давно умерших радиоведущих, да льются обрывки старинных мелодий...

Ввалилась в лазарет, поставила чашку на стол, присела на табурет, запустив руку под полотенце, не глядя, взяла себе кусочек жареного мяса, отправила в рот, жую, отмечая автоматически, что Ашот готовит, как бог. Проглотив первый кусочек, крикнула туда, во вторую комнату, где оставила Бена под присмотром Кавая -
- Ребята! Я вам покушать принесла! Налетайте, пока горячее!


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 11.09.2016, 18:33
 
МедведьДата: Пятница, 09.09.2016, 18:36 | Сообщение # 584
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
...Спартанец медленно открыл глаза и повернул головой из стороны в сторону. Голова слегка гудела, но что-то было не так. И что именно мужчина никак не мог понять. Жутко чесалась уже изрядно отросшая борода, которую в срочном порядке нужно было привести в презентабельный вид. Бен хотел было уже почесать подбородок, но рука почему то не двигалась.
- Какого хрена... - пробурчал американец и осекся на полуслове, когда взгляд сфокусировался на руках, которые были примотаны скотчем к ручкам кресла. Бывший фанатик повертел головой пытаясь выискать взглядом хоть кого то - но ни Ланки, ни Лесника, ни дока - Кавая в комнатушке не было. А вот оружие и снаряжение Спартанца были все так же уложены в углу комнаты...
Все было бы нормально, но примотанные скотчем руки сбивали все с толку. Шикарно. Только решить проблем со Стражем и тут же вляпаться в очередную историю.
- Ты начинаешь превосходить самого себя Бен. - сказал мужчина сам себе и хрустну шеей вгрызся зубами в мотки скотча...

Через пять минут усердной работы, Спартанец избавился от путов и размяв затекшие ладони, поднялся с места и прикрыв глаза вытянул руки перед собой - ничего. Никаких голосов, шепотков или бормотания не было слышно. Такое чувство что сознание сталкера было свободным и чистым. Будто кто-то провел генеральную уборку в голове сталкера. Мужчина открыл глаза - руки не дрожали.
Американец выдернул из кобуры "Кольт" и сняв пистолет с предохранителя прижался спиной к стенке. Бен сжал рукоятку пистолета и прислушался.
Из подсобки послышался шум и чье-то бормотание. Бывший фанатик вскинул оружие и навел прицел в сторону шума. Из темной подсобки вышел Кавай, который держал в руках несколько коробок с перевязочным материалом. Медик заметил наставленное на него оружие и резко остановившись перевел взгляд с Бена на кресло, затем снова на Бена.
- Это... Ты просил бинтов тебе в санитарную сумку найти... Я нашел а ты тут пистолетом тыкаешь... - обрывистыми фразами проговорил Кавай и улыбнулся.
Бен ответил коллеге встречной улыбкой и опустил оружие.
- Извини брат, просто меня тут кто-то скотчем к стулу примотал. Ну я и подумал, что что-то не ладно... - ответил Спартанец.
- Дак я это был. - тут же сказал Кавай выставляя коробки на стул, где ранее сидел Бен. Странно, не смотря на весь свой шебутной вид, Кавай беседовал с коллегой врачом, вполне серьезно.
- Думал, что как очнусь начну тут людей арматурой к стене прибивать? - хохотнул Бен воткнув пистолет назад в кобуру, после чего добавил:
- Нет, теперь все будет нормально. Я решил проблемы со своей головой. И кстати, где Ланка?
- Не стала дожидаться пока ты очнешься. Убежала куда-то. Кто ее поймет? - ответил сталкер.

Вдруг из другой комнаты раздался знакомый женский голос.
- Ланка... - сказал Бен улыбнувшись, после чего не заставив себя ждать, махнул Каваю, дабы тот шел за ним и вышел из комнаты, навстречу с напарницей...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Пятница, 09.09.2016, 18:36
 
ЛанкаДата: Суббота, 10.09.2016, 17:58 | Сообщение # 585
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На пороге появился Бен, улыбаясь, сияя светлыми глазами. Обычной, человеческой улыбкой, а не той жутковатой гримасой, похожей на зарубку на каменном лике истукана. Живые, ясные глаза. Хочется подойти и заглянуть в них получше, светя в зрачки фонариком и озабоченно хмуря бровки. Ограничилась тем, что улыбнулась в ответ, сдернула с миски полотенце, сделав широкий приглашающий жест.
- Ух ты! Откуда? - это Кавай. Он углядел угощение раньше Бена и сейчас, усевшись за стол ( также опередив Бена), подозрительно принюхивается к блюду.
- Не кабанятина ли? - фыркнула смешливо, подумав, что кому-кому, а доктор Кавай выглядит смешно, когда печется о том, не мутантское ли мясо ему предлагают отведать, в то время, как вытяжки из незнакомых растений он пьет, как обычный чай.
- Говядина, самая настоящая, как сказал Ашот, еще позавчера травку кушала. А ему я верю. - и, дабы уничтожить его сомнения, начала трапезу первой. - Ну? Видишь? - на что Кавай вполне резонно заметил, все же подцепляя вилкой кусок еще горячего мяса - Ну и что? Ты хоть кусок трубы ЧАЭС можешь слопать, и тебе ничего не будет...
А затем Кавай, распробовав угощение, замычал, покачивая головой, и больше мы его не слышали до конца обеда - он был сильно занят поеданием редкого в Зоне деликатеса.
А мне вполне хватило пары кусочков. Такой вот теперь у Ланки организм - аномалии ему нравятся больше, чем обычная пища.
Когда чаша опустела, убрала ее со стола, а ее место занял сверток с "горкой".
- Твой серый комбез, хоть и скрыт плащом, имеет привычку светиться, когда не надо - сказала с улыбкой, разворачивая сверток.
- Вот, взгляни-ка, кажется, с размером не прогадала. Так удобнее будет по базе разгуливать.


Юна
 
МедведьДата: Суббота, 10.09.2016, 20:12 | Сообщение # 586
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Ланка вернулась в лазарет ни с пустыми руками. Похоже напарница успела забрать из бара заказ, который приготовил Ашот. Спаратнец подмигнул улыбнувшейся ему девушке и уселся за стол, следом за Каваем.
- Вот это очень кстати, а то у меня во рту до сих пор привкус скотча. А, коллега? - улыбнулся мужчина и подтолкнул местного доктора локтем. Бен чувствовал себя превосходно - хотелось пошутить, поболтать. Можно сказать начать жизнь заново.
- Да я же говорю. Кто тебя знает... Я подстраховался скотчем. - ответил Кавай, переводя взгляд с мяса на американца.
- Да, кстати говоря. Есть тут на базе в закромах ножницы, а еще лучше машинка для стрижки? А то я с такой бородой скоро на Лесника буду похож. - хохотнул Спартанец и хрустнув шеей принялся за еду...

Такого вкусного мяса американец не пробовал уже давно, последние трапезы мужчины состояли из тушенки. А она все же далека от настоящего мяса.
- Превосходно. - сделал заключение американец, Ланка уложила на стол два тугих свертка.
- Твой серый комбез, хоть и скрыт плащом, имеет привычку светиться, когда не надо. - с улыбкой на лице сказала девушка, разворачивая один из свертков. Внутри оказался комплект горного ветрозащитного костюма, который коротко именовался как - "Горка".
- Вот, взгляни-ка, кажется, с размером не прогадала. Так удобнее будет по базе разгуливать. - добавила напарница, пододвинув костюм к американцу. Мужчина опустил взгляд на свой комбинезон и понял, что Ланка была бесспорно права. Сталкеры на базе и так косо поглядывают на серую раскраску комбинезона, а уж в дальнейшем люди могут оказаться не такими толерантными, как здесь. Бен поднялся со стула и потянулся к креплениям защитного костюма...

- Верно, но знаешь я уже к нему привык за все это время. Он будто вторая кожа, удобный, прочный, да и по защите не плох... Вот если бы его перекрасить. - задумчиво сказал американец, попутно избавляясь от комбинезона. Скинув с себя броню монолита, мужчина быстро облачился в "Горку", зашнуровал берцы и и оглядел себя со всех сторон - костюм сидел как влитой.
- Глаз - алмаз, Ланка. - легонько улыбнувшись похвалил мужчина напарницу.
- Черную краску бы где нибудь найти. - сказал мужчина усаживаясь обратно на стул, после чего сталкер провел рукой по бронепластинам лежащего на столе комбинезона.
- Штурмовой, защитный костюм - "Страж Монолита". Создан на базе комбинезона спецназа - КЗС-М. В основе конструкции лежит бронежилет третьего класса защиты и усиленный комбинезон из непромокаемого негорючего материала Очень устойчив к износу. В ношении удобен, не сковывает движений, предназначен для дальних рейдов и ведения затяжных боевых действий. Обладает приемлемой защитой от различных агрессивных факторов. Создан для подразделений разведки и штурмовых отрядов группировки "Монолит". - неожиданно четко и слаженно выпалил Спартанец, видимо недавно забытый инструктаж группировки...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ВоронДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:32 | Сообщение # 587
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Кнопыч,
Барс сохранял холодное молчание, но по виду его лица было понятно, что перспектива идти в компании какого-то оборванца в шапке-ушанке его мало радовала, с другой стороны, описание данного человека Лопатой давало понять, что старик не так прост, наконец, наемник ответил
- Если он и его друзья смогут открыть нам путь в катакомбы, мы их берем, а за одним и тем же мы идет или же нет – разберемся… после
- Я слышала об этом старике, но никогда его не видела в живую, говорят, что его мутанты не трогают, и аномалии перед ним расходятся, я думаю, он всех нас оттуда вытащить сможет, в случае чего – произнесла Орех
Лесник тихо прыснул и продолжил разливать крепкий напиток по стаканом.
Вздрогнули.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:45 | Сообщение # 588
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Зачем в закромах? У меня есть, опасная бритва, самое то для бороды. И пена где-то была...Кстати, не видели? Вот тут вот, только что баночка стояла? - и Кавай уставился на нас с Беном, перебегая взглядом с одну на другого и обратно, подозрительно прищурив левый глаз.
Так. Ясно. Надо покидать кавайное пристанище, пока не случилось из разряда "какбычегоневышло".
- Видела, Кавай, видела. Сейчас принесу! - отвечаю ему обычным своим тоном, поднимаюсь спокойно, забираю сверток с "горкой", иду в другую комнатку, надеясь успеть переодеться прежде, чем доктору возомнится, что его окружили бесы...
- Всем оставаться на своих местах. - добавила, уже шагнув за порог комнатки. Обернулась, выглянула из-за дверного косяка, улыбнулась Бену ободряюще, прошептала так, чтобы услышал только он -
- Отвлеки Кавая, я быстро. Бритву мы тебе и у Тиграныча добудем, не ножом же он бреется! - скрылась было, но тут же вернулась - А костюм тебе идет, прямо по тебе шили! - и оставила медиков беседовать друг с другом.
Страшноватого вида халат упал на кушетку, я вожусь с застежками горки, пытаюсь оглядеть себя в оконном стекле. Ну...Вроде ничего, мешковато, правда, но двигаться не мешает. Аккуратно сложив халат, оставляю его на кушетке, выхожу, улыбаясь бодро. Кавай уж позабыл о пене для бритья, которая "вот только что тут была!", и не сводит взгляда с Бена, являя собой точную копию легавой, взявшей след зайца.
- Кавай, мы сейчас вернемся, а тебя там твои кактусы ждут, совсем ты их забросил, не поливаешь!
Отлипнув глазами от Бена, доктор поднялся, схватил банку с водой, потопал, словно сомнамбула, в комнату-"оранжерею".
Хватаю Бена за рукав, тяну к выходу. - Собери вещи, на всякий пожарный, нам тут теперь часов десять лучше не появляться.
Уже спускаясь по щербатым ступенькам лазарета, рассказываю, что видела Лесника в баре, и что тот выглядел странно, и что надо бы поговорить с ним, ибо он нас ждет зачем-то, хотя знает, что мы у Кавая, но хорошо, что ждет, ибо у Кавая в очередной раз поехала крыша, это не опасно, но воевать с хорошим человеком, доказывая, что ты не бюрер, тоже не хочется...
Так и дошли до бара под мою болтовню. У входа умолкла резко, словно забыла, зачем сюда пришла. Затем, хлопнув себя по лбу ладошкой, воскликнула шепотом - А, чашка же! Тигранычу надо вернуть.
- Бен, вооон за тем столиком Лесник, видишь его ушанку? Вот. Тебе туда. А я в бар. Чашку верну, и подойду.
И, громыхнув оловянными вилками в пустой миске, направилась прямиком к Ашоту.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Вторник, 13.09.2016, 23:20
 
МедведьДата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:09 | Сообщение # 589
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Очередной приход Кавая пришелся как раз на конец монолога Спартанца.
- Ну прямо слет шизофреников... - подумал мужчина и наклонившись на стуле к напарнице коротко кивнул. Ланка удалилась в подсобку, дабы облачится в "Горку". Это Бен мог спокойно позволить себе сменить экипировку прямо здесь, имея под комбезом термобелье, серого цвета. Под халатом напарницы же не было ничего...

- Так коллега, с баночкой пока подожди. Помнишь мы с тобой начинали разговор о принципах лечения "Болезни Грейвса". Ты к какому методу более склонен? К терапевтическому или к хирургическому? - сходу выпалил Спартанец одернув за рукав Кавая. Уже начавший ловить приходы медик перевел взгляд на американца.
- Это же диффузный токсический зоб... - будто в трансе начал говорить Кавай.
- Да, да. Системное, аутоиммунное. Может сочетаться с эндокринной офтальмопатией. - быстро ответил Бен, не позволяя медику погрузится в себя, после чего тут же добавил:
- Я лично за операцию. Если хирург опытный и квалификация высокая, то можно сразу же избавить пациента от тереотоксикоза. Некоторые клиницисты конечно прямо воют от этого, и настаивают на консервативном лечении... -
Кавай, уставился на американца и слушал его не шевелясь, лишь изредка моргая и коротко кивая головой.
- Да конечно на начальных этапах развития "Грейвса", можно применять радиотерапию, но в тоже время для слабых людей, или для детей это весьма губительно... - продолжал свою лекцию Бен, американец не прогадал с отвлечением - Кавай что называется "залип" на медицинскую тему. Вообще медики и без других проблем, слегка начинают съезжать с катушек.

Нудную "беседу" о спорных вопросах медицины прервал звонкий голос Ланки, которая уже облачилась в свой комплект "Горки".
- Кавай, мы сейчас вернемся, а тебя там твои кактусы ждут, совсем ты их забросил, не поливаешь! - сказала девушка. Кавай оторвал увлеченный взгляд от Бена и коротко кивнул в знак согласия.
- Потом договорим... - тихо сказал Кавай, Бену и захватив с собой банку с водой медленно двинулся в сторону своей "оранжереи", бурча себе под нос обрывки из монолога Спартанца.
Ланка же в это время ухватила Бена за рукав и потянула за собой.
- Собери вещи, на всякий пожарный, нам тут теперь часов десять лучше не появляться. - поспешно сказала девушка.
Бен оглядел свою напарницу с ног до головы и улыбнулся этой боевой картине.
- Ты прямо как боец «Батальона Каракаль». Тебе бы еще штурмовую винтовку - "Тавор" и будет вообще загляденье. - сказал американец с улыбкой на лице, попутно одевая поверх "Горки" свой плащ, и укладывая в рюкзак серый комбинезон. Сталкер, упрятал вместе с костюмом и разгрузку, оставив на себе лишь кобуру с извечным "Кольтом" и рюкзак за спиной. Американец накинул на голову капюшон, закинул на плечо "Грозу" и двинулся вслед за напарницей...

По пути из лазарета в бар, Ланка успела изложить последние новости насчет Лесника. Странно, но когда голос девушки звучал рядом, мужчине так же становилось спокойно на душе. Даже лишний раз улыбнуться и кивнуть из под капюшона встречным одиночкам было приятно.
- Ты все таки как антидепрессант действуешь. Слушаешь тебя и жить еще больше хочется. - тихо сказал мужчина девушке, и легонько потрепал ее по макушке.
Дойдя до бара, напарница вспомнила о том, что нужно вернуть бармену посуду. Указав на столик, за которым сидел Лесник в компании каких то сталкеров, Ланка двинулась к барной стойке, Спартанец же добрался до искомого столика и схватив из-за соседнего стола два стула - для напарницы и для себя. Подставив их к общему ряду мест. Мужчина занял один из стульев и коротко кивнув всем собравшимся, уложил на колени "Грозу", после чего скинул с головы капюшон и замер в ожидании напарницы...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:02 | Сообщение # 590
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Он потрепал меня по макушке, а я не знаю, как реагировать на сей жест. Наверное, со стороны выглядит так, как если бы бездомного щенка вдруг кто-то погладил, в то время как сам щенок ожидал привычных тычков да ударов. Надеюсь, Бен не заметил моего замешательства, а то неудобно как-то - призвана вытащить человека в мир человеческих чувств, а веду себя, как дикая.
Сейчас он совсем не похож ни на фанатика, ни на психа с тараканами в голове, но Шухов что-то не торопится являться со словами вроде " Миссия выполнена, ты свободна!" или что там обычно говорится в таких случаях. И Лесник что-то мудрит, каждая морщинка на его лице прямо кричит о каком-то важном деле. Должно быть, мы с Беном чего-то там нарушили, в Рыжем-то, когда убили Нефилима. Нет, ну а чего он такой вредный оказался? Распинались перед ним, доказывали, какие мы хорошие, а он взял и парализовал нас. Собираясь съесть, как каких-то кроликов...
Едва затянувшиеся раны на спине дернули острой болью при воспоминании о страже красной ивы, я поежилась, стало как-то неуютно вдруг. Да еще чашка эта дурацкая...Тиграныч, приняв посуду, улыбнулся, заметив, что она уже вымыта и вытерта насухо, убрав миску в стол, поманил меня пальцем, незаметным движением руки выудил откуда-то огромное краснобокое яблоко, ловко подкинув и поймав его, вытер о рукав своей куртки и протянул мне.
- Это мне? Спасибо. Раскормишь ты меня, ни в какой комбез скоро не влезу! - говорю благодарно, принимая яблоко. Оглянулась, проверяя, подошел ли Бен к Леснику - порядок, уже уселся за их стол, и для Ланки стул пододвинул.
- Тиграныч, а отчего никто никуда не уходит, а ? Там же эти... - кивнула неопределенно, зацепившись взглядом за груду пустых банок из-под тушенки, что виднеется под разделочным столом. Банки сложены в ящик, сдает их, что ли, кому-то Ашот...
- Кто мог, те ушли. - Отвечает он лаконично. - А нам идти некуда. Ты ешь, ешь яблоко, пока время есть, кто его знает, когда война начнется... Один сталкер притащил, зеленый еще, непонятно, как до нас добрался. Из еды - одни яблоки, и те, говорит, своровал в саду каком-то. Сева у меня их сразу все забрал, для... для девушки одной, а я вот спрятал для тебя одно. Тебе-то витамины нужнее.
Подошел какой-то сталкер, встал почти вплотную со мной, потребовал пьяно еще "стопарик", склонившись, попытался заглянуть мне в лицо, рассмотреть, кто такая. Столкнувшись со спокойным взглядом огненных глаз, быстро отвернулся, зачем-то задержал дыхание, и, получив свой "стопарик", убрался восвояси, за стол к своей компании, шумно выдохнув, когда отошел на пару шагов.
- Ты иди, Лан, Лесник ждет. Хотя...не нравится мне этот дед. Задумал что-то... - зажав в ладошках яблоко, улыбнулась Тигранычу, как бы говоря, что все будет хорошо. Добралась до столика Лесника, присела на стул, предложенный Беном. Уселась, болтая ногами, ибо они не достают до пола, уткнулась носом в яблоко, с наслаждением вдыхая его сладкий аромат. Бен придвинул мой стул прямо вместе со мной к себе поближе, отчего-то рассмешив меня этим жестом. Скрывая улыбку, окинула быстрым взглядом сидящих за столом людей, спросила как можно спокойнее -
- Ну, так что у нас хорошего?


Юна
 
КнопДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:25 | Сообщение # 591
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Мне хватит.-резонно подмечаю я и "пропускаю" следующий круг.
Компания же состоящая из Лесника и Ореха продолжают свое культурное распитие спиртных напитков, на что остается лишь молча помотать головой из стороны в сторону, и в очередной раз удивившись женскому алкоголизму начать рассуждать про дальнейшие действия и "тех самых друзей".
Впрочем, на последнее ответ последовал быстро.
Вначале к столику подсел мужчина в обычной горке, которую я за прошедшие полгода ни разу пожалуй и не видел, да к тому же и без нашивок. Был этот господин немного выше меня, да и крупней по комплекции, в общем типичный отставной военный, или во всяком случае складывалось такое впечатление.
А вот дальше было веселее, вернее как, веселее для меня, потому как от появления следующей гостьи и созерцания ее внешнего вида, рыжая просто выронила стопку и с громким звуком разбила ее об пол, видимо решив, что к ней пришла "белочка".
Но нет, белочкой это не было. За полгода в Зоне я повидал много разных существ, и хотя это как правило ограничивалось энциклопедией, но легенд там хватало. А потому практически всех не агрессивных легенд мутантов или же отличившихся людей я знал по примерному описанию. А вот девушка с горящими глазами была в диковинку, а потому быстро окинув ее еще раз взглядом прихожу в выводу, что затея лезть в катакомбы мне нравиться все "больше".
- Ну, так что у нас хорошего?
Вопрос явно был адресован не нам, а потому я счел весьма резонным промолчать и посмотрев на Лесника закончить наконец свой мыслительный процесс:
-Полагаю их ждем, можем идти?-затем короткий кивок в сторону весьма противоречивой парочки.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Понедельник, 12.09.2016, 23:21 | Сообщение # 592
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Ну как же это вот сразу идти. Надо хоть познакомиться, представиться. В конце концов, идем ведь все вместе и на дело опасное – ответил Лесник, понял, что из любителей самогона остался в гордом одиночестве и опрокинул последнюю стопку, но никаких признаков опьянения за ним не наблюдалось.
Очередь: Спартанец, Элана, Кнопыч (также от лица Барса - мрачно, скупо, нордически, ну ты сам знаешь)


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Вторник, 13.09.2016, 22:17 | Сообщение # 593
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Сталкеры за столом с нескрываемым интересом смотрели на напарников, которые подсели к их столу. Видимо разношерстный колорит читался очень отчетливо...
Предложение Лесника о знакомстве было правильным - похоже собравшимся людям предстояло какое-то совместное дело, а идти в бой не зная кто идет за твоей спиной - гиблое дело...

Собравшиеся прекратили пить и с небольшим недоверием смотрели на Бена и Ланку, и в этом их нельзя было винить. Здоровый, бородатый мужик, в плаще, с лица которого еще не сошли черты бывшего фанатика-убийцы вольных сталкеров. И молодая девушка в глазах которой полыхало пламя...
К слову и сам Спартанец сидел молча изучая сталкеров, Ланка так же не говорила ни слова, разве что девушка не сохраняла железо-бетонную серьезность. Напарница в своем обычном стиле чувствовала себя совершенно спокойно и как маленький ребенок, беззаботно болтала ногами под столом, на ее лице играла легкая улыбка.

Бывший монолитовец перевел взгляд на девушку, а затем вновь на суровые лица сталкеров.
- Повисла нелегкая пауза... - сказал мужчина слегка хохотнув и убрав руки с автомата уложил их на стол.
- Зовите меня - Спартанец. Я военный врач армии США. Полковник в отставке. - коротко и лаконично представился Бен. Знать новым знакомцам всех подробностей вроде настоящего имени и недавней принадлежности к группировке фанатиков, им не стоило... Бывший монолитовец заметил как к стойке бармена подошел бродяга в комбинезоне "Заря", который перекинулся парой слов с Ашотом и выудив из кармана ПДА, подключил его к предоставленному шнуру. Похоже так сталкеры заряжали свои наладонники...

- Напарник, я пойду КПК наш заряжу. Не теряйся тут... - коротко шепнул Бен, Ланке, после чего еще раз окинув взглядом присутствующих, поднялся из-за стола и двинулся к барной стойке, попутно извлекая из рюкзака ПДА мертвеца из ангара.
- Командир, нужно компьютер оживить. - сказал американец бармену, укладывая ПДА на стойку. Бармен узнал Спартанца и коротко кивнув подключил наладонник к одному из шнуров, которые тянулись в подсобку. Экран компьютера загорелся, появился индикатор заряда батареи. Бен перевел взгляд с компьютера на столик, за которым сидела напарница в окружении сталкеров. Бен перехватил взгляд девушки и легонько отсалютовал ей двумя пальцами...
- Готово, дорогой. Заряжен на все сто. С тебя сотня. - сказал Тиграныч улыбаясь и протягивая Бену компьютер.
- Нихрена себе. Оперативно... - пробурчал Спартанец улыбнувшись в ответ и укладывая на стойку сотенную купюру.
- Обижаешь, друг. Лучший сервис. - ответил бармен и вернулся к своим обычным делам. Спартанец же подкинув ПДА, спрятал его в карман плаща и вернулся на свое место, рядом с Ланкой.
- Готово. - сказал мужчина напарнице и вернулся к исходной позе - автомат на коленях, руки сцепленные в замке, лежат на столе.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Вторник, 13.09.2016, 22:27
 
ЛанкаДата: Вторник, 13.09.2016, 22:49 | Сообщение # 594
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Рыженькая уронила стопку. Слушая звон осколков, рассеянно пытаюсь вычислить, в сколькикратном размере Ашот слупит цену за разбитый стакан. Помню же, как он носится со своим драгоценным стеклом - оно и понятно, в Зону проще военный вертолет протащить, тягая его за собой на веревочке, чем коробку с хрупкими стаканами...
Медленно протянула руку по направлению к рыженькой, улыбнулась своей самой приветливой улыбкой, радостно оскалив белые, мелкие, острые зубки. Маленькая ладошка замерла над рукой гостьи, а затем мои пальцы легонько коснулись пальцев девушки, пытаясь успокоить. Если начнет истерить и вопить, то все, с этой группой я никуда не иду. Знать бы еще, куда! Лишь бы не в подземку. Не люблю их, с детства.
- Меня Ланкой зовут - сказала почти ласково, давая рыженькой ощутить тепло моих пальцев.
- Орех. - отвечает та, заметно успокаиваясь. Вот и ладушки.
Под моей беззаботной улыбкой - настороженное внимание, ибо попытки "считать" эмоциональный настрой людей, сидящих за столом, проваливаются одна за другой. Пока могу только одно сказать с уверенностью - то ли мне, то ли Бену, то ли нам обоим в этой компании не рады.
Хм, а те двое тоже одеты в одинаковые одежки. "Канарейка", хороший комплект. Бегала когда-то в таком же, не раз выручал...Ностальгия...

Самое смешное, что я вообще без понятия, зачем сижу тут, в этой разношерстной компании, улыбаюсь, потихонечку пихая Бена под столом ногой, пытаясь побудить его развязать разговор. И правда, зачем? Не нам куда-то надо, а мы понадобились Леснику. Стало быть, он и должен говорить, но этот дедуля в ушанке видимо, всерьез полагает, что мы и без его участия разберемся...
Тут Бен, шепнув, что-то про КПК, и вовсе покинул меня, а мне теперь еще и соображать - какой КПК, откуда? Я эту дурацкую машинку уж не помню какое время не ношу с собой, а фанатикам такие устройства и вовсе ни к чему. А, это он про КПК того несчастного мертвеца.
- Ну и... куда идем? - спросила осторожно, сложив руки перед собой, сцепив пальцы. Обвела взглядом "собутыльников" и отчего-то остановилась на парне в "канарейке".
Наивная ты душа, Лесник. Не знаешь разве, что словами о себе можно все что угодно рассказать? "Знакомьтесь", скажешь тоже! Порою и целой жизни мало, дабы узнать живущего рядом. А тут...
Вернулся Бен, и ловлю себя на том, что со страшной силой хочется отобрать у него чужой кпк и полистать новости ОСС. Но, быстро вернув лицу вежливо-внимательное выражение, вновь вперила взгляд безмятежных огоньков в "Лопату".


Юна
 
КнопДата: Вторник, 13.09.2016, 23:21 | Сообщение # 595
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
И нет чувства более паршивого, чем когда ты понимаешь, что тебя ошибочно принимают за лидера группы и весьма так ненавязчиво начинают сверлить взглядами. Хотелось бы конечно верить, что взгляды эти полны ласки, обожания и доброты со стороны двух подошедших, да вот не клеилось, последние две недели доказывали обратно.
-Ну коли кроме меня никто говорить не умеет, то пожалуй возьму на себя тяжкое бремя.-многозначительно выдаю я, спиртное уже немного дало по шарам, но вот в данной ситуации этого было крайне недостаточно, а потому показав Леснику жестом, что мол "я пожалуй еще", дожидаюсь порции и проглотив горький, крепкий самогон продолжаю свой краткий пересказ биографии, попутно подмечая всякие мелочи, вроде попытки "отмеченной" законтактировать с Орехом и возвращении так называемого "хирурга".
-Звать меня Лопатой, тут наверное все ожидают более развернутого ответа, либо скупой "брехни" вроде "честный, вольный ходок". Такого не будет, перескажу пожалуй две недели прошедшие.
-Опять? Достал уже.-донеслось со стороны рыжей, девушке явно не нравилось, что я о ней рассказываю на каждом первом углу.
-Думаю это не целесообразным.-донеслось столь же скупо со стороны Барса.
В ответ на эти обе реплики мне оставалось лишь до конца уверовав в собственную правоту от давшего по шарам спиртного заключить:
-Тогда может сами расскажете, м? Нет, ну тогда я сам решу, что целесообразно, меня пока только моя честность и выручала. Итак.-беру я вновь короткую паузу и сделав широкий жест рукой, продолжаю:
-Я - Курьер. Во всяком случае так было, пока пост на свалке не разнесли, ну все слышали думаю. Так вот, жил я тем, что работал на Сидора, доставлял вещицы на кордон и прочая не очень высокооплачиваемая, но опасная работа. И вот я решил сорвать куш, написал в ОСС, там в логах мое сообщение еще должно болтаться. Вызвался на это Носорог, как в последствии выяснилось вот это мадам.-указываю рукой на рыжую.
-Нет ей-богу, нас скоро вся Зона в лицо знать будет.-вновь доносится раздраженно со стороны Барса.
-Тем лучше,- киваю я, - Пусть опасаются. В общем опуская некоторые не очень приятные для Барса и Ореха подробности, скажу лишь что Носорог оказался хитрее, злее, отшибленнее. Пытался убить вот эту милую дамочку, та у него подрезала контейнер с якобы артом, на практике же с кучей дерьма и попросила передать Барсу за некую сумму. Конечно же, вот этому господину не понравилось, что я ему принес, а потому у нас возникли некие трудности со взаимопониманием. Дальше был домик в темной лощине, встреча с двинутым Носорогом и его последующее убийство мной лично, вариантов не оставалось - не надо на меня так смотреть. Когда ты привязан к стулу, после отключки и тебя регулярно избивают как-то не думаешь о жалости и добродетели. В общем короче говоря, Носорог склеил ласты, а я будучи человеком жадным...-немного замялся я, а со стороны Ореха послышался легкий смешок,-В общем я связался с Барсом и взял заказ Носорога на себя, потому-то мы здесь, ищем тот самый арт. Вот вам вкратце вся история. Компания у нас может не очень дружная, но как минимум в спину не стреляем, и на том спасибо. Теперь бы все-таки хотелось более развернуто услышать про вас двоих. По вот этой....-вновь замялся я пытаясь подобрать нужное слово по отношению к "отмеченной", дабы не обидеть, но понимая, что именно так это и выглядит беспардонно продолжаю.-Ланка, верно? Немножко замялся пытаясь подобрать нужное слово, уж не обессудьте, не каждый день видишь "отмеченных Зоной", звучит конечно грубо и бестактно, но зато я честен. Так вот, по Ланке предположим видно, кто она хоть цели ее и расплывчаты учитывая то, что она передвигается в компании человека ничем подобным не "награжденным". А потому мой вопрос скорее адресован к Спартанцу?! Так вроде, да, вроде так. Так вот, конечно это мило, что вы отставной врач, но все-таки хотелось бы знать больше, коли уж господин Лесник решил, что мы можем сработаться. Зона вещь такая, ну вы оба думаю знаете.-наконец закончил я и попросив Лесника налить еще - проглатываю залпом, попутно ловя себя на мысли мол "что я творю?".


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
МедведьДата: Среда, 14.09.2016, 19:52 | Сообщение # 596
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спартанец внимательно выслушал весьма откровенную историю сталкера, который все же своим характером походил на старшего, или по край не мере, на более опытного бойца в этой компании. Уничтожение поста на Свалке, артефакт, все что касалось этих вещей были неизвестны Бену, ибо те шесть лет в рядах монолита все еще были в тумане...
Закончив свой нехитрый рассказ, сталкер назвавшийся Лопатой обратился напрямую к американцу. В целом парень был прав - откровенность за откровенность... Да и если Лесник собрал нас за этим столом, то скорее всего дело было важным...
Бен лишь коротко хмыкнул в ответ и оторвавшись от спинки стула склонился к столу и закатав правый рукав плаща, отдернул рукав "Горки" до локтя. Сидящим открылся вид двадцати четырех шрамов, которые покрывали все правое предплечье Спартанца.
- Твое любопытство справедливо друг... - тихо сказал мужчина и провел пальцем левой руки по череде отметин на руке.

- Как меня зовут вы уже знаете, моя основная специальность так же вам известна. Я прослужил в парашютно-десантном полку одиннадцать лет, так что с компетенцией мой профессии можно не сомневаться. Если уж ты - Лопата, начал свой рассказ с последних двух недель, то мои сроки уж не сердитесь будут чуть короче. Начну с того, что в Зону я попал в две тысячи десятом году... - с этими словами, бывший фанатик, подхватил свой рюкзак и открыл его, после чего продолжил:
- Примерно три-четыре дня назад я очухался в одном ангаре на территории завода "Юпитер", в окружении кучи трупов. Среди них были обыкновенные вольные бродяги и сталкеры в серых комбезах, а конкретно вот в таких... - Спартанец раскрыл рюкзак и продемонстрировал тройке бродяг комбез в расцветке группировки фанатиков Зоны. - И этот костюм ни чей то, он - мой... После некоторых событий, я прояснил, что на протяжении шести лет я состоял в группировке - "Монолит". На моем счету как минимум двадцать четыре сталкера, причем не просто убитых а жестоко казненных. - последнюю фразу Бен сопроводил показом руки со шрамами.
- Я не знаю как я вышел из под контроля группировки, не знаю как я в ней вообще оказался. Я не помню шесть лет своей жизни. В моей голове была только боль и навязчивый голос, который требовал что-бы я ему подчинился и сиганул вперед головой в ближайшую аномалию. И так наверное и случилось бы если не моя напарница. - сказал Бен и положил ладонь на плечо девушки.

- Если бы не Ланка, я бы уже пустил себе пулю в голову или был бы разорван "каруселью" на мелкие кусочки. Так что я ей обязан жизнью, и в обиду никому не дам. Вот этим и аргументируется образование нашей "компании". - закончил мужчина и оторвавшись от стола откинулся на спинку стула и служил руки на груди.
- Если есть вопросы, не стесняйтесь - спрашивайте. По возможности отвечу... - добавил мужчина и легонько улыбнувшись замолчал, предоставляя сталкерам время, чтобы переварить информацию...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Среда, 14.09.2016, 20:35
 
ЛанкаДата: Четверг, 15.09.2016, 00:27 | Сообщение # 597
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Как все сложно! Барсы, носороги, убийства. Кровь, предательство, отчаяние... Скажи мне, Шухов, отчего меня все это не трогает, не волнует? Что случилось с ланкиной чуткой и отзывчивой душой? Мне хочется опустить свою буйну головушку на руки, прикрывая глаза ладошкой, и смеяться, дико хочется смеяться, не сдерживаясь, а потом хлопнуть Бена по плечу и позвать за собой - гулять по базе, в "музей" сводить, познакомить с Севой, с Литвином. Сгонять за артефактами, набрать их полное лукошко, застрять где-нибудь в ночи, и жечь до рассвета костер, отпугивая и без того зашуганных киборгами да зеленым туманом мутантов. Болтать у костра, глядя, как дым уходит вверх, смешиваясь с тучами. Улыбаться, заметив в прорехе небесного одеяла одинокую звездочку, словно увидела старую знакомую. И помахать ей рукой, и тормошить своего фанатика за плечо, когда увижу и вторую звезду, рядом с первой. Устроить "ядерный бум", забросив в поле аномалий горсть мусора, любоваться на мини-взрывы и салюты Зоны. К Доку сходить на болота, пусть бы посмотрел Бенову голову, может, не всех тараканов мы оттуда изгнали. Еще массу занятий я бы могла найти, тех, что хочу. А вот этого вот всего - лезть Зона его знает куда в компании Зона их знает кого - не хочу.
Но напротив сидит Лесник. Он вывел нас из наполненного зеленой мутью Рыжего леса, он приготовил для Бена зелье, и он ждет от нас... хм, а чего он от нас ждет? Платы? Но какой? Лопата несколько раз упомянул некий артефакт, однако не сказал, как он называется и для чего он им нужен. Зато сказал, что этот арт и есть цель их похода. Будет весело, если Леснику именно этот арт и понадобится. Тогда будут "мясо, брызги крови, смерть"... Не верю я никому.
А еще Бен совершенно спокойно стал повествовать о своем прошлом, и тут я, сохраняя безмятежную мордашку, как бы невзначай окинула взглядом бар, точнее, его посетителей. К счастью, их немного, и сидят они на приличном расстоянии от нашей компании. И все же...Если кто-нибудь услышит слова Спартанца о казни сталкеров, то кто может поручиться за то, что самого Спартанца не возжелают предать такой же казни? Мести ради.
- Так что я ей обязан жизнью - ловлю обрывок заключительной фразы Бена, улыбаюсь устало. Устала я объяснять, что, если бы не Шухов, то о беде бывшего монолитовца не ведала бы ни сном, ни духом. И ничем ты мне не обязан, Бен, а если и был должен, то мы в расчете, ибо ты тащил мою полумертвую тушку аж с самого Рыжего леса, и раны от стражевых когтей заштопал так, что любо-дорого смотреть. Я найду минутку, свободную от неведомых забот, и непременно скажу это все вслух. Он умолк, а я тут же подхватила, стараясь не паясничать и попасть ему в тон, говорить спокойно и серьезно, но это не очень хорошо получается, и дурацкая улыбка то и дело лезет на свет божий, вызывая у пьяненькой уже Ореха брезгливую дрожь.
- Ну а с этой вот ( ткнула себя в грудь пальцем), как вы, Лопата, изволили выразиться, все понятно, так что мне и говорить нечего. Добавлю лишь, что этот вот ( киваю на Бена, тихонько пихнув его ногой под столом и едва не фыркнув смешливо), все еще находится под моим попечительством и я отвечаю за его жизнь и здравый рассудок перед легендами Зоны.
- Так что и я тебя в обиду не дам! - добавила со всей серьезностью, на которую только способна, повернувшись к Бену. А затем обратила свой мутантский взор в сторону Лесника.
- Полагаю, вы все же объясните нам, зачем собрали нас за этим прекрасным столом?



Юна
 
КнопДата: Четверг, 15.09.2016, 14:54 | Сообщение # 598
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Информация сыпалась градом, некоторая важная, некоторая нет, но выслушать все же стоило. А потому покрутив в руках стопку и выслушав все вышесказанное, начинаю формулировать свой ответ:
-Женщины, даже в Зоне остаются женщинами, одно неправильное слово и немножко честности и ты уже чуть-ли не враг номер один. Впрочем, мне это мало значимо, как впрочем и то, что вы уважаемый,-короткий кивок в сторону Спартанца, -Обладаете весьма интересным прошлым, жаль что не помните всего, мне было бы интересно это при других обстоятельствах.-заканчиваю я свое небольшое вступление и облизнув губы понимаю, что голос у меня изменился, а язык начал запинаться. Потому многозначительно хмыкаю и в качестве ремарки произношу:
-Забористая....Полгода уже ничего крепче воды не пил, а тут вот нате,-звучит это странно на фоне массового недоверия и паранойи, словно бы я живу в своем мирке и меня совершенно не смущало, что последующее приключение будет происходит в компании наемника, который меня чуть не пристрелил, подставившей меня девушки из-за которой я здесь оказался и конечно же наших дорогих новых "друзей". А именно бывшего фанатика, про группировку которого я слышал только из сводки новостей и то по большей части в качестве некрологов, так вежливо оставленных ему подобными на месте вполне живых сталкеров. Но и мутантку был бы грех не упомянуть, а в том что она таковая - сомневаться слабо приходилось, а под определение "темная" я так и не смог ее подогнать, слишком много визуальных различий. Хотя как много людей видело женщин-темных?
Впрочем все то было мелочи, да и молчание затянулось, а потому чтобы его как-то разрядить пытаюсь найти общую тему, а тема сейчас одна:
-Вообще пестрая группа, спорить не буду. Один - лучше другого, но Лесник мужчина не глупый и опытный, так что полагаю все будет нормально. И да Ланка, сделай одолжение перестань уже сверлить мою спутницу, у нее итак в башке каша после прошедших двух недель, еще и этот уп.....Стоп.-резко осек я себя, поняв что от давшего в голову спиртного чуть не сбрехнул лишнего.
-Да не, не, ты договаривай, всем же интересно!-тут же донеслось со стороны рыжей, а потому поняв в каком русле развиваются события бросаю лишь скупое:
-Орех, заткнулся быстро. На данном этапе событий времени на подобное у нас банально нет, так же как и нет половых различий, ты - сталкер на данном этапе, а если хочешь поплакаться кому-то в подушку - оставайся здесь.-говорил я это холодным, командирским тоном, даже язык перестал заплетаться, словно я и не пил.
Забавно, но помогло. Лишь недовольный фырчок и рыжая уже поспешила засунуть свой гонор куда-то подальше.
-Лихо.-прокоментировал Барс, как обычно предпочевший быть немногословным.
-Что есть, то есть.-киваю я и подвожу все к кульминации, повернув голову в сторону Лесника, -Ну-с, познакомились. Поняли что никто никому не доверяет и возможно пугают или раздражают, не совсем то, чего хотелось бы, но мы и не мушкетеры вроде. Так что полагаю вопрос вашей подопечной весьма уместен, мне бы тоже признаться хотелось бы знать на кой ляд вам в катокомбы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Четверг, 15.09.2016, 20:26 | Сообщение # 599
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Кхм-кхм – прочистил своё горло Лесник перед тем, как прочитать целую лекцию – Все вы сталкеры, и наверняка слышали о недавнем инциденте в Рыжем лесу, когда в самом его сердце произошел выброс неизвестного яда. Так вот, может быть, я покажусь вам старым маразматичным дедом, но я все-таки хочу вернуть свой дом, а те, кто привел к такому результату – тут его взгляд на секунду, лишь только на одну единственную секунду сверкнул в сторону Ланки и Бена, после чего вновь принял обычный вид. – Как завещал сам Рэд Шухов, могли бы и помочь, а не мечтать о прогулках по базам, когда надвигается такая страшная беда. Яд захватил уже весь лес, и может вырваться дальше, если мы это не прекратим. Для того, чтобы эту напасть нам преодолеть, мне нужен один предмет, и я точно знаю, что он находится в подземельях НИИ «Агропрома». Однако, как мне известно, там завелось много новых чудовищ, с которыми мне одному не справиться…. – тут он улыбнулся, чему именно – понять было невозможно – а потому я бы хотел, чтобы вы мне подсобили, как я понимаю, интерес у нас пока что… общий. А ищем мы одну и ту же вещь, или же разные, узнаем потом, когда найдем. Я думаю, что Лана сумеет убедить своих друзей открыть нам люк в тоннели, остальное – дело хорошей дроби и картечи. Естественно, перед каждым из твоей команды, Лопата, я буду в долгу и долг обязательно верну. – На моменте про «команду Лопаты» Барс издал звук, смутно напоминающий смесь ехидной усмешки и злобного бурчания, но дальше своего носа распространять это мнение не стал – Выдвигаться нужно как можно быстрее. Всем все ясно?

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
МедведьДата: Пятница, 16.09.2016, 00:43 | Сообщение # 600
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline


После заключетельного вывода Лопаты, насчет собравшейся за столом компании в беседу вступил Лесник, который собственно и собрал здесь всех.
Старик в ушанке начал разговор про Рыжий Лес. И тут в груди у Бена что называется - "екнуло", а от секундного взгляда в сторону напарников, американец понял, что поход за корой с последующим убийством "хранителя" обернулся огромной кучей дерьма...
В голове мужчины коротким воспоминанием всплыли последние события, разговор с Нефелимом, раненая Ланка, взрывы гранат, которые разорвали тушку "хранителя". Ну а в заключении мужчина в комбинезоне монолита, который добил раненого мутанта.
Благо, Лесник не стал говорить кто замешан в этом скверном деле...
- Огромный выброс неизвестного яда? Похоже спасенный мною, монолитовец с гранатометом натворил там дел... - подумал мужчина и перевел взгляд на напарницу, которая наверняка чувствовала себя примерно так же, но как и Бен не подавала виду.

...Женщины даже в мутантском теле остаются женщинами, и даже лишенные живого сердца - все те же женщины. Вот твоя Орех сейчас опускает покорно глазки, делает вид, что признает твое превосходство...А как расслабишься - цап, и отхватит тебе руку по локоть. И не сверлю я ее, ну что ты такое говоришь? Ты эти катакомбы-то видел, знаешь, куда тянешь за собой девушку? Там отряд из десяти опытных бойцов полег почти в полном составе, а нас всего-то...
Я снова забыла, что люди не умеют общаться так, как это делает Снежок, а когда поняла, что выдала сию тираду мысленно, было уже поздно ее повторять вслух. Ну и ладушки, ничего умного или полезного в ней не было. А перед Лесником неудобно - выкурили мы его из родного гнезда, так получается. Но если мне дали бы вторую попытку - пожалуй, поступила бы так же, как и в первую.
Мелькнула мысль попросить у родного КБН помощи в виде оружия и людей, но тут же была отброшена, как абсолютно негодная - люди ждут нашествия армии киборгов, а я тут со своим туманом. Сама натворила дел, сама и исправлю все - только бы не получилось, как всегда...
- Ну что ж, пойду я за привратником, раз такая спешка. - говорю вслух, слезая со своего стула.
- С вашего позволения. - добавляю с милой улыбкой, откозыряв Леснику, и тяну Бена за рукав - Пойдем тебя экипировать, пока кладовщик снова не убег.
Тут вспомнила про правила этикета, а вот что надо в подобных случаях говорить или делать - вспомнить не сумела. А потому, обратив взор в сторону Лопаты, как к лидеру группы "Барс, Орех, Лопата", улыбнулась солнечно, отвесила изящный полупоклон и проворковала почти нежно -
- Надеюсь, мы сработаемся. - и. как и просил Лопата, на Ореха смотреть не стала, дабы еще более не тревожить "кашу" в голове девушки, а вот на Барса таки бросила быстрый взгляд. Самый молчаливый и незаметный в группе - тихушник? Может быть. Стало быть, за ним и будем приглядывать в оба глаза...

В отличии от немногословного Спартанца, Ланка выдала небольшую реплику в сторону собравшихся. Девушка не распиналась в рассуждениях, а сразу решила идти "делать дела". Напарница так же потянула за собой американца, под предлогом идти в оружейную.
Бывший монолитовец поднялся со своего стула и молча двинулся вслед за девушкой - смысла в каких либо речах, мужчина не видел. В голове скреблись мысли о сложившейся ситуации. С одной стороны - никакого удовольствия в ползании по подземельям Агропрома мужчина не видел. По сводкам, которые добывало ЦРУ в две тысячи десятом году - место было гиблым, а уж сейчас наверное там попросту преисподняя. С другой стороны - Лесника все же напарники подставили. Разве что ради этого можно было ползти туда. Мужик он отличный, да и "Духи Зоны" точно не будут рады другому раскладу. А "хранитель"...
- Сам виноват тварь, нехрен было пытаться нас сожрать... - пробурчал Бен вслух.

Чего доброго, слова Бена наши будущие собродяги могли принять на счет Лесника, и, представив себе такую перспективу, я едва не расхохоталась и потянула бывшего фанатика чуть посильнее, дабы не сказал еще чего-нибудь веселого.
- Погоди, я сейчас - остановилась у столика Севы, подошла поближе, от предложения присесть отказалась, энергично помотав головой, и без долгих предисловий попросила сталкера о помощи - обменять на человеческих условиях снаряжение Бена и выдать нам двоих "привратников" для открытия входа в подземку. Сева не стал спорить или задавать много вопросов. Вышел за пределы бара, переговорил к сем-то по рации, в какой-то момент прервал разговор, подозвал меня к себе жестом, спросил коротко - Зачем тебе в подземку?
- Там одна вещь есть, Лесник сказал, что она поможет остановить зеленый туман из Рыжего.
Видимо, тот, с кем сейчас говорил Сева, слышал мои слова, ибо через несколько минут сталкер убрал переговорное устройство, улыбнулся, хотел было хлопнуть меня по плечу. Вовремя вспомнил, что этого делать не стоит, и ограничился короткими и ясными указаниями -
- Идите на склад, там вас ждут. "Привратники" будут ждать вас на месте. И это... Осторожнее там. - и мне послышался сдержанный вздох.
- Спасибо. Будем осторожны, Сева, ты же меня знаешь!

За сегодня переступаю порог складского помещения во второй раз, но сейчас, в отличие от первого, кладовщик немножко поприветливей и намеки на довесок в виде дорогих артефактов не делает. Стало быть, и правда, ждет нас.
- Вот, беседуйте - киваю на Бена и отступаю в сторону, а дабы не мешать мужчинам решать, что на что менять, нашла в углу ящик, забралась на него, прислонилась спиной к стене, закрыла глаза...Хоть полчасика надо подремать...

По пути на склад, напарница успела перехватить некоего Севу, с которым девушка быстро о чем то пошепталась и с тем же довольным видом сытого кота вернулась к Спартанцу.
После последней реплики сталкера, американец окончательно убедился в том, что подземелья будут "незабываемым" приключением для напарников и "банды" Лопаты. Поэтому по пути на склад, сталкер во всю обдумывал экипировку, которая понадобится внизу...
Через пару минут Бен прошел в помещение склада вслед за Ланкой. Склад был самым обыкновенным, даже запах в подобных местах был одинаковый - дерево, оружейная смазка и складская пыль...
Бен втянул носом приятный запах и перевел взгляд на кладовщика. Девушка уже успела "перевести стрелки" на бывшего фанатика, после чего отошла в сторону и запрыгнула на небольшой ящик, в зеленой раскраске.
Кладовщик выжидающе посмотрел на американца, и Бен не заставив себя долго ждать снял с плеча "Грозу" и уложил ее на стол.

- Дабы сильно уж не наглеть, отдаю свою старую машинку... - сказал сталкер открывая рюкзак и вынимая из него запасные магазины.
- Стрелково-гранатометный комплекс ОЦ-14-2А, он же "Гроза-2" - модификация под патрон 5,45×39 мм. Состояние отличное, есть четыре полностью снаряженных магазина. Взамен на эту машинку прошу "сто третий АК", ГП-34 - к нему, ну и патроны собственно. Плюсом гладкоствол укороченный. Тут уж командир на твое усмотрение - что не жалко так сказать... - четко и слажено выложил Спартанец и на секунду задумавшись, перевел взгляд на напарницу которая беззаботно сидела на ящике и подперев кулачками подбородок наблюдала за мужчинами.
- И штык-нож - M7. - тут же добавил бывший монолитовец.
Кладовщик быстро записал все перечисленное Беном в блокнот, после чего с довольным взглядом забрал "Грозу" и убрал ее под прилавок - подобный автомат был редкостью в Зоне.
- Везучий ты мужик. И в оружейном деле смотрю разбираешься. Отставник? - улыбнувшись спросил кладовщик, Спартанец лишь коротко кивнул в ответ и выжидающе посмотрел на сталкера.
- Автомат как раз таки под твой запрос завалялся у меня, и гранатомет к нему тоже есть. Да и патроны с магазинами выдам. А вот дробовик... Есть у меня "моссберг" - пятисотый. С пистолетной рукояткой и укороченным стволом. Сойдет такое ружье? Старое-доброе без изысков, но и в бою не подведет - дырку в противнике проделает знатную. - сказал оружейник. Такой набор Бена очень даже устраивал.
- По рукам - хороший обмен. Патронами не обдели, и про клинок не забудь. - улыбнувшись ответил бывший фанатик. Кладовщик кивнул в ответ и быстро скрылся с блокнотом в дебрях стелажей...

Через пару минут кладовщик вернулся к прилавку с двумя оружейными сумками, из которых раздавался приятный на слух оружейный лязг.
- Значит так, вот автомат и дробовик. Патронов тебе выделю, пятерку магазинов к "сто третьему", и сорок два патрона двенадцатого. Плюс даже патронташ тебе отдам. На ружье так же "зацепы". В них еще семь патронов. И того сорок девять, за глаза хватит... И брат, за нож возьму плату - тысяча триста. Уж не серчай. - сказал оружейник вынимая все перечисленное из сумок.
Спартанец с довольным взглядом оглядел вооружение и вынув из кармана нужную сумму, уложил деньги на стол, после чего пожал руку кладовщика.
- Спасибо брат... - коротко ответил мужчина, после чего скидал магазины для автомата в рюкзак, перекинул через плечо патронташ и повесив на каждое плечо по стволу ухватил с прилавка клинок для напарницы.
- Готово, напарник... - сказал Бен вернувшись к Ланке, демонстрируя оружие висевшее на плечах.
- И еще... Тут тебе от Санты привет. Штык-нож М7, американский. Я с таким весь Ирак проползал. Крепкий клинок, хорошо лежит в руке и не такой огромный как мой. Просто вблизи можешь не успеть своими ладошками воспользоваться, а нож в таком случае будет очень кстати. Считай, подарок от меня и отказываться даже не вздумай. - сказал американец улыбнувшись и укладывая в ладонь напарницы клинок.
- А теперь, давай вернемся к остальной "джаз-банде"... - добавил мужчина и дождавшись пока напарница выйдет вперед, двинулся вслед за ней в сторону бара.

Обратный путь напарники преодолели куда быстрее, и уже через пять минут вернулись к столику, за которым сидели все те же самые лица. Ланка уселась на свое место, Спартанец же встал позади нее и подтянув оружейные ремни сложил руки на груди и выжидающе оглядел собравшуюся за столом компанию...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Пятница, 16.09.2016, 00:45
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат