часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Четверг, 17.12.2015, 05:44 | Сообщение # 451
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Киваю с умным видом, запоминая скуповатые, но предельно понятные пояснения Января. Заполучив в свои цепкие лапки автомат, вставила магазин, вскинув оружие, приклонила голову,заглядывая в прицел. Приятная тяжесть, приклад удобно уперся в плечо.Поводила стволом в разные стороны, улыбаясь невольно,испытывая вполне себе понятный восторг от знакомства с оружием.Старательно "выстраиваю" линию прицела, выбрав мишень. Для начала - одиночными.Выстрелы, летят щепки от деревянных щитов,звенят пустые гильзы, падая на асфальт.Кажется, эта дурацкая улыбка девицы на первом своем балу так и не слезла с моего лица, вплоть до того, как сумерки раннего утра прорезала длинная полоска трассира.Не в силах справиться с эмоциями, опустила автомат, оглянулась на Алима, сияя глазками - наверное, они сейчас способны осветить всю территорию базы.
И заметила в светлеющем пространстве позади своего учителя два силуэта. Вновь вскинула автомат, вполне себе всерьез думая, что смогу выстрелить, если нужно. База базой, а впускают сюда, как я поняла, кого попало...
А дальше я ощутила в полной мере, как это-чувствовать себя "пустым местом". Сева и этот, похожий на черта лесного, то ли делают вид, что не замечают Сэм, то ли и вправду им не до меня. И лишь когда Алим поднялся, заставив опустить автомат, я была удостоена внимания.
-О, миледи, вы сегодня так скромны и молчаливы, что я вас не заметил.Как спалось? Позвольте исправить оплошность и приложиться к вашей ручке...- и пьяненький Сева, сдернув с головы кепи, отвесил мне шутовской поклон, а затем, водрузив на место головной убор, шагнул было поближе. Но был остановлен черным зрачком дула автомата, холодно глянувшего на него почти в упор.
Почему-то поведение Севы крепко задело за живое, хочется от души отбуцкать этого увальня прикладом по башке...
Миг- и автомат каким-то неуловимым образом оказывается в руках у Севы, а я стою, растерянно хлопая ресницами.Злость улетучилась, и повисшее было молчание нарушает мой требовательный голосок-
-Как ты это сделал? Покажи!
Сталкер, поставив автомат на предохранитель, улыбнулся самодовольно, кивнул, возвращая мне оружие -
-Научу, конечно. Только не сейчас. Сначала мне нужно принять ванну...Выпить чашечку рассола...
И вся троица ушла смотреть, куда же попала Сэм на своем первом уроке. Чуть помедлив, отправляюсь за ними, хотя меня и не звали.Все девять пулек легли в аккуратный кружочек, близко-близко друг к другу, "кучкой"...
-Трофей, говоришь? - Весело спрашивает Анджей, хлопая по плечу Севу.Тот в ответ лишь озадаченно почесывает свой затылок.
-Неплох трофей.Увидимся здесь через часов так...несколько-Добавляет он, переводя взгляд на меня.
Подмигнув, снайпер толкает Севу, уводя с собой-
-С вашего позволения, миледи, я забираю с собой этого субъекта. Помогу ему принять ванну, выпить рассолу...
И они уходят, оставляя нас вдвоем.Утро все же вспомнило, что оно-утро, и должно быть светлым, и теперь я могу без помех разглядеть выражение лица Алима.
-Во-о-от...Что скажешь, Январь?


Юна
 
КомиссарДата: Четверг, 17.12.2015, 17:40 | Сообщение # 452
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Так даже неинтересно. Расколовшийся за несколько секунд разведчик, кристально прозрачный хозяин застолья, теперь вот "юноша пылкий со взором горящим" и его "товарищ"-сводник... Разве что новых гостей пока не получилось проработать... Чёртовы профессиональные привычки. Может, стоит побыть одной? Прогуляться, а заодно и проверить то странное сообщение...

- Нет, ну вы издеваетесь, - Юлия хохотнула. - Не хватало мне ещё интрижек в Зоне. Уважаемый, я каждый день на службе доминирую, властвую и унижаю весь ваш мужской род. Спроси на Периметре хоть у кого, от новоприбывших солдатиков до начальников блокпостов. Все скажут: майор Черкасова - это Гитлер, Борман и Менгеле вместе взятые. Так что... Передай своему товарищу Дейлу, что не надо смотреть на эту тётю, иначе она сожрёт его с потрохами, словно удав кролика, - речь получилась несколько грубоватой, зато по существу. К алкоголю девушка была привычна, но пьянствовать такими объёмами доводилось нечасто, поэтому Юлию порядком подразвезло. Нет, её не шатало, но вот сознание уже основательно затуманилось. Всё-таки пить в Зоне было для неё в новинку. - Я проветриться, если что. Недалеко, до леса, - и, щелчком отправив окурок в исполняющее функции урны ведро, Комиссар неспешно отправилась к выходу с НИИ.

Комплекс Агропрома - НИИ------>Комплекс Агропрома - Лесополоса.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ФоксДата: Суббота, 19.12.2015, 23:31 | Сообщение # 453
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- А железо пусть у тебя пока полежит в уголке. Может, надумаешь чего. - Наф довольно легко решил доверить кучу трофейных пушек полузнакомому собутыльнику, что немного озадачило Седого. Да, сражались вместе, но ту потасовку трудно было назвать настоящей битвой. Участники были пьяны. Да и россказни про сталкеров, которые доверяли лишь своему автомату, да парочке товарищей, не особо укладывались с реальной картиной происходящего, представшей перед разведчиком. Но не спорить же теперь?
Еле заметно кивнув Нафу, Павел подхватил все трофейные стволы. Обвешавшись барахлом, аки новогодняя ёлка, он двинулся на выход. Пошатываясь и изредка останавливаясь, дабы позволить глазам снова собраться в кучу. На сегодня было выпито слишком много. По пути сталкер прошёл мимо общего столика, окинул взглядом немногочисленную компанию, оставшуюся сидеть за остатками ещё некогда грандиозного застолья. Большинство же недавних собутыльников бесследно исчезло. Сперва повернувшись к Нафу, который уже занял своё законное место во главе стола, Седой проговорил:
- С меня на сегодня, наверное, всё же хватит. Заодно оружие в коморке сгружу. С оставшейся водкой сами решайте что делать, я ещё один такой весёлый денёк ещё не скоро захочу пережить...
Внимание Седого привлёк ботаник, сидящий за столом с раскрасневшейся физиономией.
- Ты сколько выпил, дружище? - Доброжелательно спросил он и, не дожидаясь ответа, продолжил. - Хватит пить, пора трудиться. Помоги дотащить барахло до доктора.
Оставив часть трофеев у стола, разведчик сразу двинулся дальше. Ждать Дейла он не собирался. Как соберётся, так и подхватит отгруженную часть.
Не особо церемонясь, Седой ввалился в лазарет. С его появлением помещение сразу наполнилось стойким спиртовым ароматом, перебив привычный "больничный" запах, что обычно стоял в поликлиниках и других медицинских учреждениях. С грохотом свалив трофеи около кровати, разведчик не медля повалился на свою койку. Следовало завершать текущий "алкомарафон," пока на голову не свалились новые, непредвиденные обстоятельства. Уже спустя пару минут Павел уснул. Ночь пролетела незаметно: сны не желали лезть в нетрезвую голову, а другие обитатели лазарета не беспокоили.

*Некоторое время спустя*

Продрав глаза, Седой поднялся с кровати и сразу обхватил руками голову, которая сразу ответила хозяину на столь наглые действия. Организм ещё требовал отдыха, но разведчик считал иначе. Пошатываясь он поднялся с кровати и двинулся в приёмную, где и обнаружил доктора.
- Приветствую.
Тихо проговорил он, стараясь не шуметь.
- Вроде несколько дней прошло, может пора посмотреть, как там моя рука? Хотя вряд ли что-то сильно изменится... - Выразил сомнение Седой. Артефактов в действии ему видеть ещё не приходилось.
- Кстати, уже не помню, говорили ли мы об оплате. Чем буду должен?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 01:59 | Сообщение # 454
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Фокс,

-А что рука? - Спокойно осведомился Кавай, флегматично поливая свои любимые "кактусы", как он называл любые растение,живущие в его оконной оранжерее.
-Рука отросла. Зажила,в смысле.Вы же не снимали повязку, не так ли? - и доктор глянул на Седого, прищурив глаза, подобно небезызвестному "вождю революции".
Усадив пациента на стул, снял повязки, особо не церемонясь, а артефакт показал Павлу - некогда полный, светящийся "камушек" ныне имел вид совсем малоаппетитный, и больше походил на кусок протухшего мяса. Причем спустя три минуты после того, как был отлеплен от места бывшей раны, и запах стал испускать похожий.Ногой наподдав на педальку, доктор открыл мусорное ведро, стоявшее под столом, брезгливо закинул в него все, что от артефакта осталось, причем Седой ясно расслышал аппетитное чавканье из ведра. Но крышка тут же захлопнулась, и звуки стихли-видимо, ведро было не простое, как казалось, а с герметичной крышкой.
-А должны вы мне, батенька...Да ничего не должны. Ваш друг, любезный Дейл, оказал мне массу полезных услуг, и уход за Нюшей лишь малая их толика. Нюша, моя подопытная свинка, вы разве не видели?
Словно в доказательство его слов, из-за стены послышалось недовольное бормотание и похрюкиванье псевдоплоти.
-А впрочем, если не желаете быть "халявщиком", как это называется в кругу сталкеров, я могу озаботить вас одним поручением. Небольшим...Э-ээ...Простите, вы не видели, куда я дел свои таблетки? Вот тут только что были...Впрочем, неважно. Так вот. О чем это я...
С улицы вернулся Дейл, подавленный чем-то и удрученный, о чем-то своем думающий.
-Док,Нюшу я покормил.Она "спасибо" сказала, представляете?-Тут Дейл разулыбался, а затем, приняв серьезное выражение лица, обратился к Седому-
-Я хочу тут остаться. Там, в лагере, меня все больше по бумажной части гоняли. А тут- практика, уникальные возможности работать, имея прямой контакт с представителями фауны ЧЗО, чего в лагере мне не доверят ни за что...

А просьба Кавая была предельно проста - сходить все на те же Дикие территории, да пошурудить в лавке все того же несчастного Плутона, убитого неизвестным субъектом.По словам доктора, у менялы должен был быть некий тайник, предположительно - в подвальных помещениях здания администрации, о коих знали единицы - сам Плутон, его излом Изя, да пара сталкеров из числа доверенных лиц торговца. Вход в подвалы замаскирован, и где точно его искать-неизвестно.
-Понимаете, он жил скромно, но долго, уверен, что в том тайнике много чего ценного есть. Меня же интересуют только медикаменты, любые.Ну так как, беретесь?


Юна
 
КомиссарДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:25 | Сообщение # 455
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Всё как обычно. Компания разбредается, и хозяин застолья в итоге остаётся один.

- Корабли без капитанов, капитан без корабля... - тоскливо протянул Виктор. - Надо заново придумать некий смысл бытия... Но нафига? - тряхнув головой, сталкер запихал оставшиеся бутылки водки в рюкзак (не пропадать же добру) подхватил автомат и двинулся на выход. По ногам уже разлилась приятная слабость, и до соседнего ангара Наф добрался исключительно на автопилоте. Сил хватило лишь на то, чтобы найти свободный матрас и обрушиться на него, закутавшись в плащ и обняв автомат так крепко, как парень не обнимал ни одну девушку в своей жизни. И уже вряд ли обнимет...

*прошло некоторое количество времени*


Проснуться. Открыть глаза. Пожалеть, что там усиленно вливал вчера в себя алкоголь. Резко перевести тело в сидячее положение. Пожалеть, что родился на этот свет. Провести языком экспертизу состояния полости рта и вынести авторитетное заключение: засуха, как в этой грёбаной Сахаре. Нашарить фляжку, опустошить в несколько жадных глотков. Ощутить ни с чем не сравнимое удовольствие и забрать мысли о смерти назад.

Привычный уже похмельный ритуал выполнен, и, неловко поднявшись, Наф слегка нетвёрдой походкой двинулся в сторону медпункта - вроде как, там ночевали Оливер и Дейл. Утро светит вовсю, значит, скоро надо отправляться в новую ходку.
Без стука ввалившись в дверь, Наф не очень громко (голова-то болит, и не только у него), но весело провозгласил частично бодрствующей публике:
- Солнце светит, негры пашут! Пора вершить великие дела...ну или, на крайняк, скромные делишки. Сталкера ноги кормят. Хотя, руки тоже редко когда бывают лишними. А уж наличие мозгов - особый шик в этих местах. Так что, в этом плане, мы вообще полноценные люди. Короче, разбираемся с финансовыми вопросами и двигаем. Движение - жизнь, и всё такое.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ГрифДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:49 | Сообщение # 456
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Я немного охренел от такого поворота событий. Вроде бы вот только что сидела девушка с незвучным прозвищем Комиссар за столом, как вдруг летит сломя голову куда-то далеко, за пределы института. Очень интересно то, что эта девушка в Зоне только дня три, кажется. Вот хоть убей, не помню, где я это услышал. То ли от иностранца, то ли от Нафа. Ну чёрт с ним, надо догонять, а то умрёт же, не пройдя и километра. Хотя стоп, сюда-то она как-то добралась... Но, мне кажется, ей точно нужна будет помощь. Но с неё я возьму «билетик в жизнь» для Дейла. А что, в наше время любая помощь хорошо оплачивается.

От бара до КПП бежать было недалеко, но каждый устремлялся мне хоть как-то помешать. Один, какой-то носильщик из КБН, чуть не сбил меня и тремя ящиками с непонятным содержимым. Второй, увидев, как я аки Матрица, эффектно уворачиваюсь от людей и всевозможных ящиков, просто застыл на месте. Все бы ничего, если бы не его бронежилет класса защиты пятого минимум. И я, как самый везучий на планете, влетел именно в эту двухметровую тушу. Солдатик упал, не выдержав собственного веса, зато я устоял на ногах. Комиссар тем временем скрылась, но я не сомневался, что идёт она прямо. Народу тут столпилось не мало, одначе.... Сколько тут этих КБНщиков? Кажется, будто батальон. Едва и едва я успел пробежать это сумасшествие, но Комиссар уже была далеко впереди. Не к уж и далеко, но для девушки неплохо. Отставание было примерно метров на пятьсот, но спешить за ней я не стал. Территория тут была вполне открытая, разве что пришлось иногда бежать, чтобы не потерять девушку из виду.

Переход: Лесополоса, убежал вслед за Комиссаром.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФоксДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:07 | Сообщение # 457
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Павел сидел и с удивлением разглядывал неожиданно быстро исцелившуюся руку, лишь вполуха слушая доктора с подоспевшим Дейлом. Пытаясь понять, как это вообще возможно, он, словно маленький ребёнок, таращился на свою некогда сломанную кисть и то сжимал руку в кулак, то разжимал её.
В этот момент в дверях показался Наф, внешний вид которого слегка смутил Седого. Чересчур живо он пытался себя вести, хоть и видно было, что последствия недавних празднований всё же сказались на сталкере. Тихое обращение собутыльника и вовсе чуть не прошло мимо ушей Седого.
- ...Так что, в этом плане, мы вообще полноценные люди. Короче, разбираемся с финансовыми вопросами и двигаем. Движение - жизнь, и всё такое.
- Док, по рукам, пошарим по жилищу Плутона, отчего нет? Дейл, выбор твой, за твою тушу я у ваших не расписывался, потому, вроде как, никому не должен.
Приветственно махнув рукой Нафу, Седой поднялся и, подхватив недавно сгружённые трофеи, двинулся прямиком в бар, по дороге пытаясь спросонья объяснить Нафу, как изменились их планы.
- Плутон, судя по всему, того, коньки двинул. Потому придётся немного изменить текущий план действий. Дейл хочет дальше со свиньёй возиться. Мешать ему в этом я не собираюсь. - Разведчик невольно усмехнулся и продолжил. - Теперь достаточно просто обнести его лавку. По словам дока там должен быть какой-нибудь тайник. На учёных предлагаю торжественно "положить большой и толстый", так у вас вроде говорят? Всё равно первый приём у них был не самый приятный. Заодно посмотрим, на что они хотели медицину у Плутона выменять. А вот и бар. Переговори пока с Ашотом, может всё же придумаете, что с железом делать. Иначе придётся оставить эту кучу под охраной Дейла. А это чревато.
Разойдясь с Нафом в помещении бара, Седой двинулся за ближайший свободный столик. Водрузив на него контейнер, полученный у учёных, разведчик открыл его и принялся изучать содержимое.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Вторник, 22.12.2015, 22:10 | Сообщение # 458
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Фокс,



Юна
 
КомиссарДата: Среда, 23.12.2015, 14:59 | Сообщение # 459
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
- Покопаться в чужом добре? Это можно, - солидно кивнул Наф. - Учёные - х*и мочёные. Хотя, на "грелку" можно было бы много бинтов выменять... Только не у кого уже. - подхватив добро, Виктор двинулся к Ашоту.

- С добрым утром, дорогой. Ну что, как и вчера, у нас на кону металлолом в виде прекраснейшего эрпэгэ, изящной винтовки Драгунова и дефолтного для Зоны калаша. Но к этому всему я плюсую три бенгальских огня, слизь, батарейку, грелку и фреон, - Наф разложил перед торговцем контейнеры и открыл их, дабы тот мог осмотреть товар. - Как я понял, с наличностью у тебя туго, поэтому сделаем так. Я беру четыре гранаты для подствольника, пару коробок пять-сорок-пятых и четыре оперативных кобуры под тэтэшник. Проблему это не решает, ибо сумма всё равно остаётся огромной, даже по моим беглым подсчётам. Будем считать, что я заказал "Севу" и уже внёс значительную часть оплаты. Со сроками не тороплю, но тянуть было бы нежелательно. Как тебе такой вариант? - прикинув финансовое положение, сталкер решил, что, раз уж у Ашота нет денег, он вполне может отдать Оливеру его долю из своих.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ФоксДата: Среда, 23.12.2015, 18:42 | Сообщение # 460
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Леший
Переход с: Тёмная Лощина - Хутор у Реки

Форма обсохла ещё на середине пути, но Лешего всё равно время от времени пробирала мелкая дрожь. Переварить произошедшее было практически невозможно. Были ли то галлюцинации, или Зона умудрилась на самом деле переместить сталкера во Вьетнам? Cам бродяга был уверен во втором: слишком уж реальным казалось происходящее. И в руках у него покоилось реально тому доказательство. Наган с одним патроном сейчас являлся единственным средством для выживания и трофеем по совместительству. Ствол одновременно вселял некую уверенность в том, что удастся добраться до НИИ без особых приключений, или же справиться с каким-то мерзким препятствием. Но с другой стороны он служил напоминанием о произошедшем и вызывал у сталкера какой-то первобытный страх. Только вот в Зоне нельзя было поддаваться своим страхам, поэтому Леший старался не думать об этом лишний раз.

Уже на подходе к НИИ сталкер искренне поразился тому, что бродяги умудрились воздвигнуть на месте старой военной базы. Не останавливаясь, Леший двинулся прямиком к КПП. На ходу он убрал револьвер в карман, предварительно сняв его с боевого взвода. Не хватало ещё прострелить себе ногу единственным патроном. Охрана, стоявшая на входе, не упустила возможность усмехнуться над внешним видом Эльфа, который был больше похож не на того бродягу, под которым имеют в виду сталкера, а на бродягу с какого-нибудь Казанского вокзала. Налипшая грязь, следы от травы, копоть, расплывшиеся пятна крови, жалкая рукоятка револьвера, торчащая из кармана. Все ухмылки Леший воспринял спокойно, всё же повод был. Молча пройдя через КПП, он двинулся прямиком к зданию с вывеской "Бар."

Словно какой-то оборванец, он прошёлся по территории базы, в очередной раз удивился качеству укреплений и количеству народа. Даже в небезызвестном баре "Сто Рентген" было меньше сталкеров. Сперва Леший хотел двинуться прямиком к стойке и подыскать себе работёнку, дабы хоть как-то возместить гору утраченного снаряжения. Но бармен уже вёл дела с каким-то сталкером, а вмешиваться и нарываться на лишние неприятности не хотелось. Вместо этого Владимир огляделся и постарался найти хотя бы одно знакомое лицо. Успешно.

В дальнем конце помещения за столиком одиноко сидел Зяба - старый знакомый Лешего и связной по совместительству. Некогда он представлял каких-то западных учёных и частенько скупал артефакты у сталкеров в пользу европейских умов. Эльф тоже частенько имел с ним дело, поэтому без раздумий двинулся к нужному столику. А Зяба уже ждал.
- Приветствую, старый друг. Что, не удалось от Неё убежать? - Весело проговорил он.
- Куда уж там... Не поверишь, куда Она меня закинула. Вьетнам, чтоб его. И мне кажется, что это были далеко-о-о не галлюцинации. Но сейчас не об этом. Как видишь, со снарягой всё очень плачевно. Костюмчик, да Наган. Можешь работой подсобить?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ИрбисДата: Среда, 23.12.2015, 19:15 | Сообщение # 461
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Комиссар,
- И тебе салам, сталкер - усмехнулся делец и цокнул довольно, услышав список артефактов - вай, какой ты молодец у нас, а, столько всего притырил... Патроны, гранаты - не проблема, да, когда из бара выйдешь - тебе парень мой один все даст со склада, тут, извини, больше почти ничего не держу. Да и комбинезон твой сегодня уже будет, если не поленишься за ним сходить - заметив заинтересованность на лице сталкера, Ашот расплылся в хитроватой улыбке и прикурив, начал пояснять - Ты же знаешь, что у нас в Долине люди умные сидят, ученые, да? Им снабжение караванами с Большой Земли идет, раз в неделю где-то, точный график один Сахаров знает... Или кто у них там сейчас главный, не суть. Караван - один-два грузовика с добром и два вооруженных пикапа - охрана и водилы - какие-то левые наемники - по-другому не получается, не вертушками же до Долины жратву с патронами переть. Так вот, вчера один такой караван - в котором, к слову, лежит и твой будущий комбинезон - исчез на половине пути, причем последний раз на связь они выходили со стороны Зараженной Равнины. Что говорили и какого шайтана они там делали - может, заблудились - не знаю, есть только пеленг, точку укажу с точностью до полукилометра, а теперь самое интересное - ибо твоя задача легка и проста, нужно лишь сходить туда и взять свое, ну и мне захвати интересностей за наводку. Места там мутноватые, поэтому сопровождения не обещаю - не пойдет никто. Да и если б пошли, уже бы взяли, правильно? Фора по времени у тебя есть - кроме меня про этот караван пока никто не знает, так что куй железо не отходя от кассы.




Элана,
- Что автомат у тебя не для того, чтобы тыкать в своих - проворчал Алим, отбирая у девушки оружие - даже если ты думаешь, что у тебя неплохо получилось с ним справиться.
Серия выстрелов действительно была весьма впечатляющей - для первого раза и в спокойной обстановке, по крайней мере - но в бою такое преимущество будет далеко не всегда - скорее даже, почти никогда не будет - и потому - подготовка этим утром только начиналась.
- Скорее всего, сегодня или завтра группа соберется за пределы базы. Толком ты за это время едва ли чему-то научишься, но стараться все равно надо, так что - наемник продемонстрировал перезаряжание магазина в автомате - удерживая правой рукой рукоять управления взял в левую полный магазин, левой же рукой отсоединил полупустой, мимоходом сунув его в один из бесчисленных карманов и все той же рукой, снизу, не перекрывая линию прицеливания, взвел затвор и перевел предохранитель в положение "3", после чего вновь отсоединил полный магазин, выщелкнул оставшийся в патроннике патрон и передал все добро Гостье.
- Повтори и отстреляй. И еще раз. И еще и еще... Пока завтракать не захочется или не оглохнешь.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГрифДата: Среда, 23.12.2015, 19:17 | Сообщение # 462
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс,

Зяба, как полагается не другу, но работодателю, вначале оглядел сталкера.
- Ну ты бы это, все говно с себя смыл хоть, приличный бар же, - хмыкнул собеседник. У него был, конечно, мотив презрительно хмыкать. Но в Зоне, по сути, чистюлей не будешь. - но по сути тебе тут и не нужна чистота. Сейчас, пробью местные сводки.
Зяба отвернулся, пытаясь заглотить как можно больше свежего барного воздуха. Даже спирт, похоже, лучше пах нежели Леший. Через пару минут переглядываний и гордого желания Эльфа не обращать ни на что внимания, Зяба все-таки повернулся.
- Есть для такого бо... бродяги, как ты работа. У тебя после похождений с Ней оружие-то рабочее? Могу в долг тайник спалить, если согласишься. А работа... Ну, надо бы сгонять до Депо на Свалке и у крана забрать ящик, а потом донести до Темной Долины, ученым. Ничего сложного, но браться никто не хочет. Курьером-то трудно работать, но плачу хорошо. Только не сломай ничего.. Тебе, вроде, по усилиям будет. Берешь? Тайничок с оружием бонусом.
Эльфу выбирать по сути было не из чего, к тому же авансом, можно сказать, выдают патроны и оружие. А вжруг хорошее, друг же все-таки.
- Согласен. - голос Лешего звучал глухо из-за грязи, ведь то и дело на него глядели пьяные сталкеры. От этих взглядов было сложно скрыться. Но на то он и Леший, не?
- Отлично. Тайничок, значит, запоминай: оружие.. кхм, с патронами и с детектором и со всяким по мелочи для выживания в полешке старом, оно возле старого дуба. дуб у нас, - неопределенно сказал Зяба, и залез в карту КПК. - У забора на Свалку. ТАм он один, раскидистый такой. Вот, здесь. - он на своем КПК обвел примерное мето большого дуба. Он был южнее ворот от "Агропрома" к Свалке, и действительно был практически один среди кустарников.
- Запомнил? - Леший кивнул. - Все иди, не воняй тут, работников отбиваешь. - ЗЯба снова усмехнулся.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Гриф - Среда, 23.12.2015, 19:39
 
ЛанкаДата: Четверг, 24.12.2015, 18:47 | Сообщение # 463
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Он ворчит, отбирая у меня калаш, и не собирается хоть как-то показать, что я - молодец. Тоже мне, "мастер Йода"...Ну и не надо. Я и без похвалы обойдусь.А этого балбеса Севу я просто не заметила, обратив внимание сначала на "лешего" Анджи, уж больно вид у него был жуткий.И если подумать, то Сева вполне себе заслуживает, чтобы Сэм тыкала в него оружием, и даже пару оплеух бы влепить ему не помешало.Вечно подкалывает, обзывается, пусть и в шутку, и он напугал меня вчера, когда едва не снес дверь душевой, думая, что я утонула там.Естественно, вслух ничего этого не говорю,- согнав с лица улыбку,слежу за ловкими движениями рук Алима, стараясь не пропустить ничего, а заполучив автомат ( в который уже понемножку начала влюбляться) обратно, повторяю его действия, сначала медленно, путаясь, а затем быстрее, уверенней. До автоматизма мне еще далеко, и уши уже протестуют против такого насилия, а желудок ворчит, требуя завтрака, но я все повторяю и повторяю одни и те же действия, на время тренировки превратившись в робота в своем стремлении овладеть искусством пострелушек как можно быстрее. Азарт гоняет кровь по венам, и мне становится жарко, в какой-то момент ловлю себя на том, что снова улыбаюсь, и поделать с этим не могу ничего...
Никогда не считала себя слабачкой, но сейчас с непривычки ноют пальцы, плечо, уши болят, но из какого-то тупого упрямства молчу и продолжаю превращать мишени в решето, пока не почувствовала ладонь Алима на своем плече.
Опустив оружие, оглянулась, возвращаясь в реальный мир, вперив непонимающий взгляд в своего учителя.
-Завтракать. - Бросает он коротко.Черт...Ну какой еще завтрак?! Я только-только разогналась...
-Это в сто раз круче, чем в тире по медведям пулять!Январь, я не хочу уходить, можно, шоколадку съем и продолжим?
Наконец-то я удостоена легкой ухмылки, и он, отрицательно качнув головой, забирает у меня оружие, не обращая внимания на разочарованную гримаску на моей мордашке -
-Завтракать.

Каждое утро теперь начинается со стрельбища. Иногда Алима сменяет Анджи, часто к нам присоединяется Сева, и тогда становится совсем весело, ибо этот увалень не умеет относиться к чему-либо серьезно. Он показал, как провести тот молниеносный финт с захватом у противника оружия, а когда я пыталась повторить - короткий урок превратился в полноценный сеанс по РБ, и моей одежке досталось порядочно, впрочем, как и мне. Бывает, что на площадку заглядывают праздные зеваки, но это редкость - у каждого всегда найдутся неотложные дела. Со стороны кажется, что ребята из КБН - сплошь тунеядцы и разгильдяи, но после нескольких недель пребывания на их базе стало ясно, что это лишь показушная беспечность, и на самом деле это настоящая армия безупречных бойцов. Хм..."Безупречные"...
На второй же день хотела было попробовать найти себе отдельный уголок, но, полазив по немногочисленным зданиям в сопровождении неугомонного "замка" Алима, поняла, что дело это не такое простое, как казалось вначале. А потом заметила, что Сэм негласно стали считать девушкой Алима. Ну как же - раз ночует в одной с ним комнате, то...Поначалу возмутилась было, а потом с удивлением поняла, что мне это даже нравится - никто и не подумает приставать к законному "трофею" грозного найма, и на территории базы я могу лазать, где мне вздумается, даже без Севы. Что касается Алима, то пока он успешно делает вид, что ночью меня в его комнате нет, и вспоминает об этом лишь утром, еще до рассвета, чтобы какой-нибудь шутливой фразой выгнать Сэм на тренировки. Жаворонок чертов...
Поразительно, но однажды мне разрешили побывать на одной из сторожевых вышек - и вид Зоны с такой высоты мне жутко понравился. В оптику снайперки часового увидела псевдогиганта, что отбивался от стаи снорков - истекающий черной кровью, разъяренный мутант, нелепо разводя в стороны атрофированные "руки", топал своими слоновьими лапищами, и легкие, на пауков смахивающие, фигурки снорков взлетали ввысь, шмякались оземь, не сразу приходя в себя, замедлялись, оглушенные. А тем временем псевдогигант налетал на снорка, топоча ножищами, превращая "слоника" в кровавое месиво...Несколько часов потом приходила в себя, пытаясь справиться с приступом дурноты, и Сева говорит, что еще хорошо, что не слышала звуков. И стал описывать, какие бывают они, эти звуки, когда псевдогигант давит свою жертву ногой. Ему удалось разозлить Сэм, и следующие два часа мы исправно награждаем друг друга ударами - я изо всех сил, а он, как истинный джентльмен, играя, как с котенком. Что не мешает мне к концу "спаренга" быть разукрашенной синяками и ссадинами в самых неожиданных местах на моем теле, в то время, как сам Всеволод остается абсолютно невредим.
А еще мне понравилось ходить в гости к Литвину, в "музей". Отшельник, не терпящий людей, почему-то охотно рассказывает Гостье о мутантах Зоны, да так красочно, что мне уже кажется, будто это я, а не бывший охотник, боролась с химерой, пряталась на заброшенной водонапорной башне от трех кровососов, бегала от псевдогиганта между аномалиями и очищала подвалы НИИ от тушканов с помощью самодельного огнемета. Наверное, это потому, что слушаю его, забывая обо всем на свете, засыпаю вопросами, требуя подробностей, ни разу не сомневаясь в правдивости рассказов, хоть Сева и утверждает, что половина из них - всего лишь байки. Но Алим так не считает, молчаливо одобряя мои визиты к отшельнику, считая, что так я быстрее изучу повадки мутантов Зоны, хотя бы в теории.
Ту горсть "жемчужин", что насобирал для Гостьи Сева в первый мой день в Зоне, Литвин по моей просьбе превратил в настоящие бусинки, в каждой просверлив отверстие - выпросив у Ашота кусок крепкой лески, смастерила себе ожерелье, и ношу теперь его, не снимая. Оно получилось коротким, почти вплотную обхватывая шею, так что пришлось завязать крепким узлом, и снять его можно, лишь разорвав леску. Аномальное украшение быстро согрелось, соприкасаясь с кожей, оно легкое, невесомое, и мне даже кажется, что это неприметное украшение каким-то образом придает мне немного лишних сил. Алим говорит, что такое вполне возможно, многие артефакты, рожденные аномалиями, имеют подобный эффект.

Кадавр после того памятного мною вечера больше не появлялся, Сева сказал, что ушел с базы, ворча что-то насчет засилья женщин и не прекращая слать свои глупые пророчества.
-Сева, а ты? Ты не считаешь, что Сэм приносит несчастья?
-Я-то? Скажешь тоже...Я рад, что ты с нами.Жаль, что это Алим тебя нашел, а не я...
-Пф...А какая разница, кто нашел? И вообще, никто меня не искал. Я сама нашлась, вот. Потерялась год назад, и нашлась!
...


Юна
 
ГрифДата: Суббота, 26.12.2015, 17:35 | Сообщение # 464
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Гриф,
Бар понемногу пустел, но я успел забрать целую порцию макарон с общего стола. Из знакомых я заметил Нафа и Гонца, но, похоже, они были пьяны в хлам. Не особо люблю пьющих, если, конечно, вместе с ними не пью. Сейчас я им, думаю, нужен не был, но если что – успешную вернуться. Кактус и Гремлин ещё не вернулись, поэтому можно было отдохнуть. Тем более боевое крещение я уже прошёл...
...и незаметно для себя уснул. Не сказать что прям дрых – так, минут десять-двадцать-полчаса подремал как кошка. То есть чутко, а не свернувшись клубком. Тут табуретки не располагали для этого, но на стойке поспать удалось. Несмотря на такой дрем, я нифига не отдохнул, а лишь проснулся более убитым, чем раньше. Новый комбенизон довольно сильно оттягивал плечи, ну и плащ тоже. Тем не менее, работу надобно знать, пока кое-кто не забыл о заказе. Да и неохота людей подводить, все-таки взялся. Судя по местной иерархии, мой работодатель был авторитетным дядей, посему затягивать не стоило.
Деляга... Как Кэп и Гремлин, или просто Кэп притащиться, спроси его – с нами он пойдёт или нет. Я пока схожу к Сидору, заданьице бы сдать. Ну давай, бухай, учитель. – Деляга формально ещё являлся для меня сэнсеем, но я уже все практически знал сам. Ну что ж, одиночный пробег до Свалки?

О том, что Великий по местным меркам торговец на Свалке я узнал из ОСС. Он расположился около схрона Деляги, на бывшем блокпосту. Местная сеть работала отлично, хвала ее создателям. Да ещё как – можно было даже фильмы смотреть в онлайне. Вот только соцсети она не держит, поэтому брату я так и не написал. Да и «мыло» как-то через раз срабатывао. Походу, придётся на Большую Землю валить. Там хоть Интернет побольше, а не как у северокорейцев. Ну они п жизни люди закрытые, так что им не привыкать... Наконец я вышел из хмельного затхлого бара. Хм, у меня здесь развилась странная привычка – искать знакомых. Чтобы в случае чего надеяться на них? Может быть, может быть. Но в итоге так никого и не найдя, я пошёл дальше, на шоссе, к КПП. Оборудовано тут все у ребят было на редкость классно, даже ОПГ их назвать язык не поворачивался. Наверняка связи с вояками. Ну, це, как говорится, дело не моё. Но вот только как расшифровывается эта чертова аббревиатура КБН?

Старый асфальт, который ещё таким был похоже и в советское время, сейчас представлял собой Нечто. Именно так. Это была даже не дорога, а болото из гравия и щебенки, с большими между ними кусками. Сперва я вспомнил детство и ходил только по этим своеобразным «островкам» асфальта, но потом вспомнил где нахожусь. И надо сказать вовремя, ибо мой новый детектор тут же показал впереди аномалию. Четкая же вещь этот «Велес», а? Но шибко надеяться на детектор я не стал, поэтому забросал место болтиками. Таким образом я пометил аномалию и на всякий случай проверил работу детектора. «Велес» не подвел, как и следующий пару раз, поэтому далее я продолжил путь просто бросая один болт вперёд. Наш тандем с немцем выдался отличный, посему до забора – сигнала к тому, что покинул «Агропром» – я дошёл, не тратя больше получаса. Осталось ещё пройти депо – и я у Сидора!


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ФоксДата: Воскресенье, 27.12.2015, 00:08 | Сообщение # 465
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Леший
- Все иди, не воняй тут, работников отбиваешь.
- Кого отбиваю-то? Очередей не видно. Или тут по записи? - Усмехнулся сталкер в ответ. - А в душ потом. Мыться перед походом на Свалку как-то неразумно, не думаешь?
Поднявшись из-за стола, Леший сразу отправился на выход из бара. Нужно было как можно быстрее добраться до нормального ствола, ведь без него, как известно, в Зоне тяжко. Медленно бредя по территории базы, Эльф старался вспомнить содержание странного письма, пришедшего ему практически после сразу пересечения Периметра. Был там какой-то доброжелатель, поделившийся наводкой на тайник. И если тогда сталкер не обратил на это внимания (обычно такие сообщения отсылали бандиты, устраивавшие засады на доверчивых сталкеров), то теперь Эльф был просто вынужден проверить и эту, не самую надёжную, но всё же наводку.

Выйдя за территорию НИИ, Леший вытянул Наган из кармана, взвёл курок и двинулся по пути, ведущему на Свалку. Бредя вдоль раздолбанной асфальтовой дороги, он старался двигаться чуть в отдалении, избегая таким образом нежелательного внимания и контролируя происходящее на самой дороге. Будь у сталкера хоть какое-нибудь мало-мальски мощное оружие, он бы преспокойно проследовал по обычному, короткому маршруту. Но сейчас даже вшивая шавка могла представлять практически смертельную опасность.

Переход: Свалка - Радоактивные Холмы


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ИрбисДата: Воскресенье, 27.12.2015, 00:38 | Сообщение # 466
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Группа! Построились... - сплюнув на землю, Алим прикрыл шемагом нижнюю часть лица и устроив автомат на сгибах локтей, прошелся по импровизированному плацу перед успешно построенными удивительно разнородными, разноцветными, подобранными "с бору по сосенке" бойцами, собранными для дальнего выхода. Разные... Больше полутора лет афганец собирал этих людей по всем концам Зоны, терял их и искал замену, создавая этот передвижной цирк, способный, в силу сочетания несочетаемого, решить если и не все, то большинство возникающих перед ним задач.
Андрей Львов, позывной "Сева" - в этот раз как никогда собран и угрюм, сутулится и время от времени зыркает глазами в разные стороны, руки лежат свободно - одна на торчащей из кобуры рукояти пистолета, вторая касается приклада висящей за спиной бесшумной винтовки - идти в этот раз решили не "универсалом", а по-тихому, поэтому бесшумное оружие было у всех, кроме Сэм - для нее просто не нашлось. Подсумки разгрузки сгруппированы по бокам в расчете на то, что их владельцу часто и по многу придется ползать на животе - что, впрочем, для штатного разведчика группы вполне естественно. Несмотря на прекрасную подготовку и огромный опыт пребывания в Зоне, как всегда, нервничает перед выходом, наиболее эмоционально активный член группы - что, впрочем, ничуть не мешает ему делать дело наравне с остальными.
Войцех Ковальский, позывной "Стах", бывший офицер подразделения ГРОМ Войска Польского - настоящий шляхтич, безуспешно пытающийся закосить под викинга. Высокий, худой, недавно обзавелся сединой в волосах, хотя ничуть не старше самого Алима - видимо, после ранения на Кордоне и свидания с Болотным Доктором. Со стороны кажется каменной скульптурой - несмотря на завывающий ветер и летящие время от времени в лицо мелкие ледяные иглы, на его лице не дрогнет ни один мускул, не слышно даже дыхания, руки сложены на груди, характерный прищур и отрешенный, устремленный куда-то в себя взгляд. Нагружен тяжелее всех - кроме винтовки таскает короткий автомат с боезапасом и кучу оборудования, необходимого для точного выстрела на тысячу метров - и это в условиях Зоны-то. Перешел "на ту сторону" не за легкой поживой, а по каким-то своим причинам, которые, впрочем, едва ли кому-нибудь пожелает объяснять.
Анджей - без имени и позывного, "второй номер" снайперской пары, неразлучен со Стахом, единственный, кто что-то о нем знает. Человек неприятный в общении, профессиональный военный с неестественной ухмылкой. Как и Стах, в самодельном "лохматом" камуфляже и с тяжелым рюкзаком, отличительная особенность - нервный тик - непроизвольно моргает левым глазом. Сложно что-либо сказать о его характере, заметно, что веселость его - напускная.
Саманта, позывной "Сэм" - миловидная девушка с каштановыми волосами и в криво сидящем, но уже правильно обмятом камуфляже с чужого плеча. Несмотря на то, что за это время она изменилась и не казалась совсем уж чужеродным элементом, девушка создает в группе явный контраст, человек из другого мира - и единственный, кто искренне радуется выходу, что видно по светящимся глазам и едва сдерживаемой улыбке - не знает, куда и зачем идет группа - луч света в темном царстве на наемничью голову. Снаряжение у нее самое легкое, большую его часть взял на себя Сева - не потому что джентльмен, а по приказу, да и было там не так уж много. В деле Алим ее еще не видел, но искренне надеялся, что она не подведет - иначе группе грозит поголовное уничтожение, все как всегда... Но на том, что она категорически не похожа на остальных, определенно можно сыграть - а над тем, как именно это сделать, думать надо будет позже, когда возникнет необходимость. А пока...
- Проверили снаряжение! Головняк - Стах, промежутка - я, Сева, держишь тыл, отвечаешь за Сэм. Позывные обычные, задача - выдвинуться в район Диких Территорий, далее действуем по обстоятельствам.
Выстроившись в цепочку, обряженный в камуфляж цыганский табор миновав КПП, двинулся куда-то на восток, привычно "елочкой" наставив в стороны оружие, ибо территория, хоть и была насквозь знакомой и почти родной, не переставала быть Зоной, опасной и практически неизученной.

----> ДТ


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КомиссарДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:48 | Сообщение # 467
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Ирбис,

- Грабить учёных? Ты под что меня подписать собрался? - Наф добродушно улыбнулся, но внутренне подобрался, быстро перебирая в уме варианты. Ашот, конечно, барыга, но подряжать хорошо знакомого порядочного сталкера под гнилое дело не стал бы. Значит, в успехе он уверен, равно как и в том, что под "заблудился" подразумевается недееспособность сопровождающих караван сотрудников. Вообще, валить левых наёмников - не западло, но вот грабить учёных... Если и грабить, то так, чтоб не осталось свидетелей. Но если караван и так нарвался на мутантов или влетел в аномальное поле? Что теряет Виктор, если согласится пойти и посмотреть? - Думаю, не стоит напоминать, что если дело окажется гнилее, чем выглядит, я вернусь не в самом благодушном настроении. Но я уверен, что, учитывая наше длительное и плодотворное партнёрство, гнилое дело ты бы мне не подкинул. Давай координаты. Какие товары тебя интересуют?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ЛанкаДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:24 | Сообщение # 468
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...-Кавай, а кто это такой прожорливый живет в твоем мусорном ведре?
Сижу в обители местного светила от медицины, помогая разбирать этому чудаковатому доктору высушенные веточки целебных трав. Впрочем, целебными можно считать далеко не все. Протянув руку и качая неодобрительно головой, Кавай выуживает из кучки, отделенной мной, "инородный элемент", бросает гербарий в другую кучку.
-Внимательнее будь, девушка.Так мы с тобой вместо снотворного сварим...тоже снотворное, но уже для сна вечного. Вот смотри, у нее лист пошире и резьба не такая резкая по кромке.
Длинные пальцы снова копаются в шуршащей кучке трав, брезгливо достают вроде бы такую же веточку, как и ее сестры -
-А это вообще не псевдоромашка. Это...не знаю, что. Псевдолопух какой-то, ишь, замаскировался!
И забракованный гербарий отправляется в мусорку, откуда тут же раздается довольное урчание и чавканье.
-Этот-то? А черт его...Раз десять осматривал ведро. Никого в нем нету!Вот, смотри сама!
С некоторой опаской заглядываю в новенькую, блестящую посудину - и правда... Пусто и чисто, будто только что с конвейера сошло это ведро. Кавай, скомкав тетрадный лист, бросает белый комочек в ведро - и снова раздается отчетливое "чавк-чавк", и бумага...исчезает, по кусочкам, будто некто невидимый сожрал ее, быстро откусывая и глотая, не жуя.
-Ух ты...А что будет, если в него руку засунуть?
Смешливый взгляд слегка невменяемых глаз, доверительный шепот -
-А ничего. Пробовал уже.Оно только неживую материю жрет.Тут со сталкерами человечек один пришел, Дейлом называется, так попросил его, очень вежливо, достать из этого ведришка якобы по ошибке брошенный туда стетоскоп. Естественно, ничего я туда не бросал. Так этот тип чуть не с головой в него залез, ища приборчик, и ничего.Руки и голова на месте.А, кстати, где он? Ты не видела его, случайно, когда сюда шла? Только что тут был.
Так, пора уходить. Ибо знаю уже, что, когда Кавай начинает задавать вопросы типа "где мои таблетки?" или "где мой ассистент, только что был тут?", то лучше убраться восвояси, пока он не начал чудить.

...Низенькое, длинное здание "музея" не кажется мне больше мрачным и страшным. У Литвина всегда припасена пара-тройка новых рассказов, и я привыкла к устрашающему виду застывших в вечном движении чучел мутантов Зоны.Впрочем, как по мне, то и самого Литвина можно с успехом причислить к самым замечательным экспонатам.Я заметила, что иногда, когда думает,что никто не слышит, он беседует со своими творениями, заботливо смахивая с них пыль.
-А, пигалица.Что, умаялась по полигону бегать, решила вспомнить про Литвина?
Хранитель музея, прихрамывая, дошел до своего старого кресла, уселся, не спеша закурил, скрываясь в густых клубах страшно пахучего табачного дыма.
-Сегодня не успела умаяться.Они там совещание устроили, а меня не звали. Вот, сама по себе маюсь, Каваю помогала травки разобрать.Видел, какое у него ведро для мусора? Чудо, да и только!
-У этого наркомана и почище ведра чудеса найдутся, уж я-то знаю, что говорю. И откуда он их только берет, базы вроде не покидает никогда...
Что-то сегодня не клеится у нас разговор. Мрачен охотник, словно туча, и курит как-то нервно, дымит, усиленно и зло, посматривая иногда на свою гостью, и наконец прерывает молчание -
-Что, таки пойдешь зайтра с Анваром в ходку, не передумала еще?
Отлипнув от чучела гигантского змея, обернулась, улыбнулась неловко-
-Что ты! С трудом дождалась, когда разрешат покинуть базу. Январь запретил выходить без его ведома. Заботливый...
-Ты вот что учти, пигалица.Он будет заботиться о тебе, пока думает, что будешь какую-нибудь пользу приносить.Ты для него всего лишь очередной боец невидимого фронта, хех...Так что береги себя - покалечишься в аномалии или от мутанта не сумеешь отбиться - и все. Пристрелят тебя, как больную собаку, чтоб не мучилась.
...Ну а что же ты хотела, девушка? Что твои румяные щечки да пухлые губки растопят лед в сердце жестокого убийцы и он станет тебе самым близким человеком на планете? Спустись на землю, Сэм.

Машинально съела обычный ужин, машинально приняла душ, бездумно топаю в комнату, пытаясь прогнать эту непонятную тяжесть с сердца, что поселилась в нем после слов Литвина. А впрочем - нет поводов горевать! Завтра мой первый полноценный выход в Зону. Вот если бы еще Сева не нависал надо мной докучливой нянькой...Уйти бы одной, еще до свету, найти какой-нибудь редкий камушек, принести его Алиму, бросить небрежно на стол - вот, и без вашего сопровождения может Сэм обойтись...
Открываю дверь, в лицо пахнуло сухим теплом знакомой комнаты. Хозяин ее уже спит, и даже не шевельнулся, когда я вошла. Стало быть, с бесшумностью у меня все в порядке. Постелила себе, стараясь не шебуршать, дабы не разбудить Анвара, а перед тем, как лечь, любопытной кошкой подкралась к его ложу, уселась у изголовья, разглядывая спящего найма, как будто в первый раз увидела.
Безмятежное спокойствие на спящем лице, и не дрогнут темные ресницы, дыхание ровное, почти неслышное. Будто и не лишал этот человек других человеков жизни, будто всю жизнь прожил, как самый обычный добропорядочный гражданин...
Нырнув под одеяло, успела подумать, что не усну до рассвета, буду маяться, расстревоженная мыслями, навеянными Литвином, но нет - почти тут же проваливаюсь в сон, обнимая подушку.

...Она спит, закинув руки за голову, сбросив во сне одеяло, ворот рубашки распахнулся, и в темноте комнаты кажется, что белая кожа спящей отливает матовым теплым светом. Голова как-то беспомощно откинута назад, и тонкая шея кажется страшно беззащитной.Губы по-детски приоткрыты, и поблескивают аномальные жемчужинки в простом ожерелье. Волосы темной спутанной массой легли на пестрый ковер, под глазами - густая тень от ресниц.Анвар сидит за столом, вертит в пальцах блестящую пульку, глядит на Гостью, думает о чем-то своем. Почему сделал вид, что спит и не слышит, как она вошла? Почему не захотел слышать это ее обязательное "Спокойной ночи, Январь"? И почему ты не спишь, наемник, когда нужно выспаться, возможно, в последний раз, как нормальный человек, в тепле и уюте? Неужели и тебе, как Литвину, придется идти к Каваю за порцией снотворного? А все из-за того, что месяц назад что-то помешало тебе нажать на курок, отправляя в мир иной того, кто потревожил твой покой в том разрушенном доме на Кордоне. Алим неслышно поднялся, легкой поступью дикого кота подошел к спящей, аккуратно подтянул одеяло, укрывая плечи Сэм. Сонно пробормотав что-то неразборчивое, девушка повернулась на бок, спиной к Алиму, свернулась, как кошка, и вновь затихла. Ложись-ка спать, наемник, завтра будет тяжелый день...


Юна
 
ИрбисДата: Среда, 30.12.2015, 12:06 | Сообщение # 469
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Комиссар,
- Ты о чем, родной? Кто кого грабит, да? Головой думай - караван там уже полсуток, как потерялся, охрана не вышла на связь, да и к самим ученым тоже не вышла, хотя расстояние там - два с половиной шага, значит, что? Значит, нету уже охраны, мир ей - Ашот благочестиво перекрестился - а хитрый сталкер только подберет то, что уже никому не нужно. Если тебя сильно мучает совесть - похорони и помолись за них. И за меня тоже помолись, потому как своими подозрениями убьешь скоро. А барахла там ценного много, только конкретных списков у меня нет ведь. Контейнеры для артефактов, медикаменты... Да что угодно, мы не гордые.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФоксДата: Четверг, 31.12.2015, 12:24 | Сообщение # 470
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Пока напарник разбирался с финансовой составляющей, Седой готовился к выходу и решал вопрос со снаряжением, которое он планировал реквизировать у ботаника. Покинув уже осточертевший бар, разведчик отправился прямиком в лазарет, оставив Ашота на растерзание своему собутыльнику. Вчера тот дал пьяному Нафу отворот поворот, а значит сегодня уже точно не сможет отвертеться, такова уж была натура этого "матёрого сталкера."

Седой тем временем уже добрался до обиталища Кавая, но доктора на месте уже не застал. От этого факта разведчик испытал некоторое облегчение, всё же общаться с доком было трудно, да и все эти его причуды. Павел невольно усмехнулся. "И об этом говорит человек, который бухим в дрова попёрся за гитарой и нарвался на засаду? Сам ведь не лучше..." Пройдя дальше, в сам лазарет, где и располагалась койка, Седой бесцеременно влез в снаряжение Дейла, небрежно сваленное у кровати. Похоже, что ко всему этому оружию он и вправду относился довольно безалаберно. Потому разведчик не видел ничего плохого в том, чтобы изъять у ботаника автомат и запас патронов к нему, НИИ всё равно отлично укреплён - здесь Дейл был как за каменной стеной. Наскоро раскидав магазины по карманам разгрузки, да пару раз подпрыгнув для проверки качества подгонки снаряжения, Седой отправился за Нафом.

С автоматом на плече он подошёл к напарнику и сообщил о своей готовности. Наф же в свою очередь слегка внёс коррективы в текущий план действий. Перед походом до Дикой Территории нужно было заглянуть на место крушения какого-то конвоя, прибрать к рукам его содержимое, а затем ретироваться. Сам собутыльник уже был в боевой готовности. Обвешанный как ёлка оперативными кобурами, он прямо-таки рвался в бой. Или это он отходил от вчерашнего?

- Ладно, двинули. Веди, где там твой конвой пропал.

И группа из двух человек выдвинулась. Выйдя за территорию НИИ, разведчик полностью положился на напарника, позволив тому указывать путь и идти в авангарде. И Наф повёл их прямиком к заражённой равнине.

Переход: ТД - Заражённая равнина.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
GremlinoidДата: Вторник, 05.01.2016, 13:54 | Сообщение # 471
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
-Да, и тут он мне как вхерачит на всю длину, так я там же и потерялся... - вы не подумайте, это мы с Кактусом врача и его чудодейственные, сука, инъекции обсуждали, а не то, что вы тут себе надумали, грязные и чистые извращуги. -Альма, рядом, - бросил я семенящей рядом подруге и хромой походкой вошел в бар, сразу же почувствовав на себе около десятка пристальных, впивающихся в тело что твой выстрел бластера из киноэпопеи "Звездные войны", взглядов.
Вот именно за этот момент я и не люблю подобные заведения. И ведь не попросишь никого отвернуться, нужно спокойно выдержать примерно минутное разглядывание, словно ты не мужик с собакой, а путана на Ростовке, в окружении своих коллег.
А, ладно, хер с вами, пяльтесь, - думал я, выискивая глазами Грифа с Делягой. Впрочем, обнаружился лишь последний, причем обнаружился за очень интересным и истинно славянским занятием - сталкер бухал.
Подойдя к оному поближе, мы с Кактусом заняли свободные места за его столиком, привлекая тем самым внимание будущего, надеюсь, собутыльника.
-О, а вот и наши маленькие зеленые друзья! - ухмыльнулся уже довольно пьяненький Деляга, -Живой?
-Да что мне сделается-то? Тем более с такими докторами, мать их так. Прикинь, предложил поучаствовать в эксперименте его личном, аки кролик белый у злого гения. Мол, есть у него микстурка, которая раны мои залечит, ребра склеит и вообще в тонусе еще долго держать будет! А я возьми, да и согласись. Ну что ты смотришь, что смотришь!? Соображал я вяло на тот момент, да и от боли избавиться хотелось... Ну откуда мне было знать, что этот Менделеев мне отвар из артефактов ваших сраных вколет? Думал сдохну, ей богу. Вон, когда судорога свела, даже Альме ухо чуть не оторвал. Прости, девочка моя, - это уже адресовано было, естественно, собаке. А на ухе ее действительно красовалась свежая вмятинка, неплохо так ломающая форму уха.
Потрепав животное, севшее под столом и положившее голову мне между ног, дабы было удобнее ее гладить, за шею, я сказал Кэпу:
-Слушай, не сочти за наглость, но не мог бы ты к бармену сходить и покушать взять чего-нибудь? Желательно того, где есть мясо, и порцию большую, ибо мне не только себя кормить нужно. Денюжку отдам, чес слово! Если нам перепадет что-то с той стрелялки, что вы мы на ферме устроили - так прям сейчас и верну. Сходи, а? А то сам же видишь, я хромой, больной, голодный, а если пойду заказ делать - по-любому еще и сверх нормы затребует из-за собаки, грузин же. Вроде как... Но не важно. Так как? - мда уж, вот это меня "затонизировали". Надо бы затыкаться уже, а то кто знает, чего наговорю.
Кактус же, здоровый ото всякой химии, что переливалась сейчас по моим венам, просто молча кивнул, встал из-за стола и направился к бармену.
-Ну-с, маленькая, пора кушать. Я знаю, для тебя это важнее, чем моя судьба, сдохну от лекарства этого ядреного или нет. Но я все равно тебя люблю, - и поцеловал псинку в мокрый, прохладный нос.


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
КосмодесантникДата: Среда, 20.01.2016, 19:10 | Сообщение # 472
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
------------------> Переход Свалка - Торговый пост

Асфальтированная дорога с насаженными вдоль деревьями тянулась на запад от Свалки к НИИ. Арес быстро шел по покрытию, минуя редкие аномалии. Приближался уже вечер и успеть до начала темноты представлялось вполне возможным. Но погода испортилась - подул ветер и начал падать мелкий дождик. Видимость заметно снизилась. Так Антон вошел на территорию Агропрома. Однако где-то через 50 метров кусты по обе стороны трассы затряслись и зашумели. Сталкер насторожился и прицелился из ПП. Арес стал ожидать, пока незваные гости снова себя проявят, если они там есть. Однако, сделав пару шагов вперёд и прождав несколько минут, ничего не произошло.
- Может показалось или это был порыв ветра, - предположил Арес, продолжая всматриваться в пожолклые заросли, - но в Зоне осторожность лишней никогда не бывает.
Аресу не хотелось полем обходить подозрительные рощи на обочине, чтобы не нарваться там на аномалию.
- Да что за параноя, ничего же не должно быть там, - прошептал сам себе сталкер. Медленно двинулся вперёд, однако осторожность и внимательность он не сбавил, ведь предчуствие чего-то нехорошего не покидало Ареса. Теперь случилось то, что должно было случиться: слева быстро приближались двое слепых собак, скаля зубы и готовясь уже к прыжку. Антон ожидал примерно такое развитие событий и смог быстро среагировать - он выстрелил ближайшую бегущую псину и попал ей картечью по спине, сдирая шерсть и кожу. Правда, не вся картечь вошла в цель, поэтому выстрел был не смертельным, но остановил бегущего пса и тот вынужден уже забыть о прыжке на жертву. Арес быстро перевёл прицел на голову другой собаку, которая была уже совсем рядом. Прогримел выстрел, но этот выстрел был еще менее удачным - картечь лишь ранила переднюю лапу, ведь слепыш успел немного увернуться. Внезапность атаки этих собак была сведена на нет, а боеспособность заметно снижена. Казалось, что Аресу надо лишь перезарядиться и добить раненых. Однако после выстрела послышалось рычание сзади, сталкер сделал быстрый шаг в правую сторону и хотел развернуться, но почувствовав как что-то схватило его за левый локоть и тянуло вниз. Антон немного пригнулся и сумел развернуться в другую сторону, а там уже бежала слепая собака, а пёс похожий на волка с тёмно-коричневой вспученной шерстью, но размером немного поменьше. Антон быстро понял, что единственный шанс - это ударить прикладом псевдоволка, но другая собака упрямо тянула левую руку в сторону. Антон сделал усилие, прыжок чёрного пса чуть не свалил сталкера, но тот устоял и смог только отбросить мутанта на метр, а не ударить прикладом, как планировал. Псевдоволк слегка заскулил, но через секунду уже поднимался. Арес тем временем занялся собакой, то намертво вцепилась в локоть, рукав плаща уже дал трещину. Сталкер ружьём стал бить собаку по голове, как бы не смешно это было.
- Зараза, ненавижу рукопашку, - сказал сквозь зубы Антон.
Понимая, что убить врукопашную собак будет тяжело, сталкер начал искать способ снять с плеча ПП. После двоих ударов, собака наконец-то отпустила руку с клочком ткани плаща в зубах. Эта собака на минуту стала дезориентирована. Но в этот момент псевдоволк стал снова приближаться к Аресу, его морда выдавала еще большую злость. Антон сделал шаг назад и бросил ружьё в вожака. Только он выпустил оружие из рук, как в его правую ногу что-то вцепилось и тянуло. Высокий берц был твёрдым и прокусить сходу псу не вышло. Ареса атаковал раненый ранее в лапу, видимо, приковылял таки. Сталкер не отвлекался, а сосредоточился на псевдоволке, Антон быстро потянулся к ПП на плечах. Это ему удалось, но враг уже подпрыгнул и был в воздухе. Сталкер не целясь сделал несколько выстрелов, как удар в грудь и рюкзак потянули его вниз. Арес упал на рюкзак, ведь снять времени не было, а на сталкере лежал псевдоволк, в шеи и голове были раны, из которых начала выходить густая красная жижа. Далее Антон почувствовал, что его ногу отпустило и он увидел, что псина приближается к нему. Арес не выпустил оружие из рук и пустил очередь в слепыша, который только отпустил его ногу. Собака хотела сразу вцепиться в руку, однако, ковыляя та не успела. Теперь можно было освободиться от вонючей туши. Столкнув в сторону псевдоволка, Антон попытался встать, но тут в левую руку снова вцепился тот же слепой пёс.
- Вот настырная тупая псина, - выругался Арес. Сталкер направил оружие прямо на голову собаки, но она всё продолжала тянуть и трясти головой. Судьба мутанта была предрешена - очередь и он свалился замертво.
Теперь можно было успокоиться, однако было слышно еще поскуливание. Это был самый первый пёс, лежавший на мокром асфальте. Арес прекратил его муки последними патронами в обойме.
- Фух, теперь можно посмотреть трофеи, - сказал облегчённо Арес, - вот это адреналин.




Сообщение отредактировал Космодесантник - Среда, 20.01.2016, 19:18
 
ИрбисДата: Среда, 20.01.2016, 21:21 | Сообщение # 473
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
сталкер сделал быстрый шаг в правую сторону и хотел развернуться, но

...почувствовал, как подкосились ноги, навстречу вдруг прыгнула земля, а в спину ударила тяжелая, смрадная собачья туша, успешно повалив сталкера на землю - впрочем, когти соскользнули с плаща Антона и пес отскочил в сторону, скалясь и готовясь не торопясь, с чувством, толком и расстановкой перегрызть неудачливому сталкеру горло, благо, оружие выпало у него из рук и лежало теперь в метре от Антона.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГрифДата: Четверг, 21.01.2016, 19:40 | Сообщение # 474
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Свалка--------->

Я молча шел назад, по той же дороге. Говорят, так делать в Зоне совсем нежелательно, но по асфальтированному тракту, в народе именуемому Бродвеем, ходить можно во все четыре направления и летать, коли умеешь. Такая шутка Зоны либо просто исключение, но приятное. Никто на Бродвее не умирал от инфаркта или от неизвестной науке болезни. Только стоит повнимательнее следить за аномалиями, но они тут как везде - средней паршивости. Но опять же на дороге они хорошо видны. В принципе, на дороге все хорошо видно... поэтому я шел по обочине. Тут хоть меньше блестишь на когда-то целой дороге.Хотя... Асфальт же блестит на солнце, но сейчас темно. Может, вон та "Электра", поселившаяся на куче арматурин, так действует? Может быть...

Я все больше подумывал о том, чтобы снять плащик. В последнее время мне с ним стало не очень удобно, даже жарко, несмотря на осенне-зимнюю погоду. Да и пользы от него теперь никакой, в отличие от раскрашенного в лесистые пятна моего нового КЗС-М.
М-ка до сих пор разобранная валялась у меня в рюкзаке в пакете. На окраинах Зоны не было ничего опасного, а в случае чего под рукой имеется АПС. С такой машинкой да с ножом можно уничтожить небольшую стайку собак или даже загнать парочку плотей. С данными тварями-исчадиями Ада я уже встречался, поэтому покоцать их мясистые бока и не обделаться от страха у меня хватит ума. А с собаками проще - в армии еще с лейтенантом гоняли шавок вокруг части. Ну... и кабана можно, но мне проще от него убежать... зигзагами, напрямую не устаю. Б-рр, лучше сменить тему.

Хотя думать уже было не о чем. Я уже минуту как перемахнул развилку и двинул к восточному блокпосту КБН на НИИ. Уже через две минуты я решил пробежаться, а через три встретил удивленный взгляд бойца, означающий, вероятно, "Как ты еще жив без оружия?".
- Да я со Свалки, - успокоил я шепотом. Вряд ли парень меня услышал, конечно.

Бар "Хамелеон" был таким же как и час назад - полупустым, но душевным. Разве что Гремлин сидел рядом с Делягой за стойкой и я заметил Гонца из группы Роланда. Этого парня с почти каменным взглядом (ну таким я его запомнил) и вечно дергающего подсумок с артефактом, наверное, я уж точно не забуду. Я ему кивнул, хотя навряд ли его хмельной взор меня увидел. Я присел рядом с Делягой и Гремом за стойку.
- При-и-эт, - икнул Деляга. Оу, все ясно. - Ну ках оно?
- Обещало быть отличным, - сказал я и посмотрел на Гремлина. Тот усиленно втолковывал что-то своей псине. И обратился я к нему:
- Ты-то еще не забухал? Как ребра?
Гремлин коротко покачал головой, а затем кивнул. Спецназовец херов, жестами общается.
- Прям так ясно. Ладно, хер с ним. Сделка с Сидором прошла успешно, потому, пока здесь, купить ничего не желаешь? Детектор не бери. Глушитель можешь или там прицел, не знаю. Может еще чо. Вот тебе твои 5 тысяч.
Чуть позже я аналогично поведал это Серому, недалеко ушедшему от Деляги. А сумму последнего пока оставил себе - знаю я каков мой пьяный сэнсей. Еще бухло всем закажет. Ну да ладно.
- Короче, ты тут пока сообразительный. В общем, думай: мы тебя спасли, так что пока с нами лазить будешь. Я решил, что стоит затеять рейд на Север. Посему стоит наняться к ученым. Я слыхал, у них бартер процветает, поэтому придется по аномалиям полазать. Бери у Деляги в правом кармане детектор "Медведь" и пойдем на Свалку либо Темную Долину. Отвечу сразу: бартер нужен ради снаряги и патронов. У нас с этим нормально, но вот у Деляги "Заря". Ну, ты понял. - поведал я, надеясь, что он понял.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
QwerДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:37 | Сообщение # 475
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
-Задержались мы здесь Тотари. - обратился к напарнице Гонец, подымаясь со скрипящей кровати.
Девушка посмотрела на поднявшегося сталкера. В ее взгляде читалось понимание, уже даже Алексей понимал ее без слов. Когда вас связала Зона, всякие детали уходят на задний план. Они поняли, что Зона не просто так свела их вместе, хоть и убив весь отряд Тотари, оставив ее в живых. Но теперь, здесь, на территории проклятой черт знает кем, они стали смотреть на друг-друга так, как могут смотреть только там, на Большой Земле, вдали от этих мутантов, аномалий и людей, которые хотят убить тебя.
Оля молча встала, она была прекрасна. На фоне белой майки, ее волосы смотрелись очень контрастно.
-Куда двинем? - спросила девушке, надевая носки на ноги.
-Это уже не мне решать. - ответил Гонец, проверяя шлем "Севы".
Наемница молча продолжила сборы. Спустя двадцать минут, они уже стояли на улице. Гонец курил сигарету, девушка стояла рядом клацая в КПК. И только сейчас Гонец понял, что испытывает счастье, он улыбнулся. Хотя как ты можешь быть счастлив здесь, тем более когда ты смертельно болен. Видать ощущение смерти обостряет чувства, причем все.
-Хватит улыбаться, - толкнула его в бок Тотари, - докуривай и пошли.
Гонец чуть нагнулся и поцеловал девушку в щечку, та тоже улыбнулась.
Погода была типичная для территории НИИ, тяжелые тучи, которые вот-вот готовы выплеснуть на сталкеров радиоактивный дождь. Ветра не было и то хорошо. Закрепив шлем, Гонец попрыгал на месте, что бы проверить ничего ли не стучит, приложил руку к контейнеру на поясе, удостоверяясь что артефакт жив и выполняет свою функцию. Все было готово и они двинули.

Переход - Дом Болотного Доктора


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Пятница, 05.02.2016, 17:02
 
ДжанкиДата: Вторник, 24.05.2016, 21:09 | Сообщение # 476
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
15.50 на часах. Вполне терпимо, если учесть, что это Зона, а не обычный боевой выход в одной из южных республик России, и тут не просто сходи да постреляй, тут все намного сложнее. Взять те же аномалии, которые хоть и встречаются довольно редко, но, сука, метко и приносят очень много дискомфорта. Или мутантов, мать их за ногу. Артем был даже удивлен, что по пути до лагеря сталкеров ему не встретилась ни одна тварь, даже собака или псевдоплоть. Видать, и волки сыты, и овцы целы. А к кому же относил себя наш герой? Сейчас это не так важно.

Дождь. Долбаный дождь, как же он заколебал. Мельник уже не раз пожалел, что продал все свои гражданские шмотки еще в Чернобыле: и кеды, и удобные карго-брюки, и отличную ветровку, которая также и от дождя защищала. Вот сейчас можно было бы надеть ее и не париться, как и кеды. Тьфу!

Артем вошёл в здание и сразу отправился в бар, дабы поторговать с местным торговцем, Ашотом. Раньше приходилось иметь с ним дело и можно было сказать, что парень этот весьма щедр. Наверняка Сидорович устраивает ему всякие подлянки, ибо определенные вещи покупают именно у него, а не у старика. Ну, это уже их проблемы.

Пройдя несколько столиков, сталкер подошёл к барной стойке и обратился к местному торговцу:
-Барефдзес, Ашот. Нужно шестьдесят патронов 7Н24, 7Н22 на крайняк и пару РГО плюс РГН. Выручай, ахпер!
Бармен с ног до головы оглядел посетителя, натирая до блеска один из стаканов, затем оставил его и заговорил:
-А, Артём. Здарова. Давно тебя не было видно. Где пропадал?-Ашот взял в руки следующий стакан, но тут же отставил его и продолжил.-Сейчас посмотрю.
-На севере я ошивался, Ашот, на севере.-Артем достал из разгрузки два пустых магазина и положил их на стойку, а затем, опустив голову, добавил.-Кстати, Рамы больше нет с нами, упокой его Зона. Похоронил я его около Деревни кровососов.
-Жалко мужика, толковый был сталкер. Давай-ка помянем его.-Ашот на секунду отвлекся от поиска названных предметов, но как только Раскол покачал головой, торговец вернулся к нему.-А с Белым что? Непривычно тебя одного видеть, да еще и не гулящего.
-А Белый пулю еще до Рамы поймал, на Радаре. Закопали его прямо там, у вертолёта. Надеюсь, снорки не достали его тело.
Ашот вернулся за стойку и покачал головой.
-Жаль ребят, Артём. Вот ты не пьешь, а помяну, пожалуй... -Мужчина налил себе пятьдесят грамм.
-Дело твоё. Что там с припасами?
-"Пятёрки" вообще нету, даже ржавых ПС. А из гранат могу притащить только "лимоку" и РГД.
-Спасибо, не надо такого нам счастья. Ну, нет так нет. Ладно, бывай, Ашот. Даст Бог-свидимся еще.-Артем отошёл от стойки и направился к выходу из бара, и спустя секунд тридцать уже находился на улице. Немного передохнув и обменявшись парой фраз с караулом, он отправился на юг от НИИ, к дороге на Болота.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Негатив - Среда, 25.05.2016, 19:29
 
Барон-1Дата: Вторник, 28.06.2016, 17:52 | Сообщение # 477
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Свалка - Торговый пост
Сталкер ступал осторожно, конечно до него доходили слухи касательно текущего наполнения НИИ, но все равно оставался в напряжении, что подстегивало его осматривать каждый куст на пути со Свалки к данным просторам. Направлялся он в сторону Бара с целью узнать информацию и возможно найти проводника или группу, что ступает в нужном ему направлении. Да и информацию касательно «восьмерки» поискать стоит. На подходах бродяга продолжил шагать вперед, и если у него потребуют спрятать оружие, то данное будет проведено и человек направится точно в бар. Главный центр полезной и не очень, информации. Шаг и человек или входит в один из ангаров ставший баром.
- Поздорову, какие новости блуждают? Знаешь что-нибудь касательно артефакта "Восьмерочка"? Сразу же третий вопрос: Есть заработок? А то мне в путь-дорогу скоро пора - Говорил он без ссылок на точное направления пути, ведь доверять никому нельзя.Бобер оправит свой мешок и станет ожидать ответа, а так же высматривать отряды что готовились к выходу, да слушать в пол уха разговоры царящие в данном месте. Стоило впитывать любую информацию, дольше проживешь и может быть еще и выиграешь в данной шахматной партии. Человек стоял напротив стойки и слушал, он понимал что Сидорович может продолжить терроризировать его сообщениями, а потому бродяга попутно прокручивал возможные варианты самому добраться до Генераторов.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Четверг, 30.06.2016, 01:09 | Сообщение # 478
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Сегодня в баре было пустовато - большинство сталкеров, видимо, ушло на промысел ещё ранним утром, и в ангаре наблюдалось лишь трое незнакомых Зимину лиц. В углу, за небольшим квадратным столиком сидели двое немолодых уже мужчин, с усталым взглядом, и глядели, кажется, на непочатую бутылку водки, что стояла аккурат между ними. Первый, лицо которого заросло щетиной, сквозь которую всё равно было видно уродливый шрам, перечёркивающий левую щёку, положил голову на руки, и тихо шевелил губами - может быть что-то говорил своему собеседнику, а может - шептался сам с собой. У некоторых старожилов наблюдается подобное - вещь довольно жуткая со стороны, но безобидная.
Его напарник по неоткрытой до сих пор бутылке, кажется, и вовсе умел спать с открытыми глазами. Надвинув на глаза зеленоватый капюшон зелёной куртки, он смотрел в одну точку, упорно игнорируя все внешние раздражители в виде захода в бар нового лица, к примеру.
Третьим же бродягой и самым подозрительным типом был человек в армейской униформе, сидящий за невысокой барной стойкой. Военный бронежилет, шлем, разгрузка, новенький АК-105 на ремне, который вояка дружелюбно расположил на своих коленях. Из-под каски бар осматривал добродушный взгляд молодого парня, который, судя по глазам, уже успел насмотреться чего-то, чего смотреть в таком возрасте не следует. Блаженным взором паренёк посмотрел на вошедшего Бобра, улыбнулся чему-то, и снова отвернулся, закладывая за кадык очередную стопку виски с колой. Таких стопок было уже около трёх, но у армейца всё впереди...
Стоявший за стойкой бармен, услышав вопрос, задумчиво закусил губу.
На вид мужику было за пятьдесят. Короткие, уже редеющие чёрные волосы, крупный нос картошкой, который, по виду, не раз участвовал в драке в виде боксёрской груши, не иначе. Тонкие губы, низко посаженные карие глаза с женскими ресницами. На теле у него был армейский бронежилет - почти такой, как у блаженного вояки за стойкой. Разве что расцветка другая. А вот цвет кожи был загорелый, слегка даже желтоватый.
- Работа есть. Она всегда есть. - голос у мужчины был приятным, низким, разве что немного гнусавым. - Но только мне вот молодняк не нужен. - бармен прищурил карие глаза, и стал похож на азиатскую страшную женщину. - Ты чем похвастаться можешь, к примеру?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Четверг, 30.06.2016, 14:13 | Сообщение # 479
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Узрев все наполнение бара, сталкер лишь вздохнул, похоже, провожатых стоит поискать в этих двух стариках. Бродяга отметил для себя что один, похоже, спит с открытыми глазами, походя более, навечно замершее тело, а второй о чем-то шептал одними губами. Бобера передернуло, когда молодой вояка посмотрел на него. Такой взгляд он видел лишь однажды, когда сталкеру заживо грызла ногу собака, пока её сородичи рвали его тело и лицо. Тот сталкер тогда успел поехать чердаком от шока, да и от пустых глазниц тварей, что рвали его. Он лишь лежал и улыбался, смотря на нависшие над ним тучи, пока челюсть не сомкнулась на его шеи, навечно прекращая его страдания.
Вид торговца не удивил мужчину, почти каждый второй имеет лишний вес в угоду купюрам, что они рубят со сталкеров, да сбыта разного рода аномальностей. Слушая слова, в коих содержалось явный тычок мордой в опытность, Дмитрий лишь вздохнул и стал говорить не очень большой список своих достижений.
- Не позже, но и не раньше, чем вчера на Свалке лицезрел ныне покойного Плутона с его Изей, и даже бартер произвел. Знаешь, не похоже, что он мертв, видел его, как тебя сейчас вижу. Странный артефакт видел что может стереть сознание того кто его возьмет, там же, на Свалке. А еще обогнал стаю крыс, что бежала за мной – а после Зимин извлек бутылку с водой, да, наконец, осушил её до конца, убирая пустую тару в мешок за спиной, да продолжив ожидание речи торговца-азиата.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Четверг, 30.06.2016, 14:13
 
toxДата: Пятница, 01.07.2016, 02:19 | Сообщение # 480
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

- Не произвёл впечатления, - бармен отрицательно покачала головой, и Бобёр только сейчас услышал, что он говорил с лёгким, восточным акцентом. - Призраков в Зоне много кто видит. Вон, этот бедолага, - с этими словами мужчина знаком показал в сторону вертящего головой по сторонам военного. - Он под излучение попал в составе группы. По мысленному приказу твари какой-то, свернул голову родному брату, оставаясь при этом в сознании. - бармен прикусил губу, немного понизив голос. - Два дня добирался до Агропрома с пустым автоматом без боекомплекта. А ты - со своими Плутонами да Изями. Артефакта я не вижу, а значит брешешь небось с три короба. А со своей стаей крыс - это к кому-нибудь другому, кто твоё бегство оценит... Так что, - мужчина снова нахмурил кустистые брови, обращая взгляд к Зимину. - Мне молодняк не нужен. Вот докажешь, что бывалый сталкер - приходи, поговорим. Только делом стоящим, а не тем, что ты палёную водку можешь бухать в месте, куда со своим нельзя.
Скрестив волосатые, крупные руки на груди, бармен стальным взглядом дал понять Бобру, что разговор окончен.
В наступившей тишине продолжала негромко играть красивая, медленная мелодия, раздающаяся из-под гитарных струн. Через секунды запел прелестный женский вокал, трогающий сердце и душу измученных сталкеров. Всё это чудо раздавалось из старенького приёмника, воодружённого на полку с недорогим алкоголем, за мощной спиной бармена.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат