часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Комплекс Агропрома - НИИ
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда заброшенный комплекс НИИ ныне служит местом базирования группировки, именуемой КБН, флаг которой развевается над зданием института. За время пребывания здесь группировки, территория была значительно укреплена: в радиусе ста метров срублены все деревья и растительность, что мешали обзору; установлено довольно внушительное количество противопехотных мин; пробоины в стенах были заделаны, а вся стена в и располагавшиеся по периметру вышки - укреплены с использованием необходимых строительных материалов. Все здания на территории комплекса также были приведены в пригодное для обитания состояние. В первом из двух ангаров располагается бар "Хамелеон", заправляет которым всем известный торговец Ашот. Второй же ангар из себя представляет хранилище, куда сталкеры, под ответственность КБН сдают вещи на хранение.
Казармы отведены сталкерам в качестве ночлега, а старое здание хранилища оказалось переделанным в медицинский пункт. Главным врачевателем в нем является мужчина в возрасте с довольно странным прозвищем Кавай.
Главное же здание института, как не странно, заняла сама группировка. Обычным сталкерам туда ход воспрещен, а посему информацией как таковой мало кто располагает. Известно лишь, что под самим зданием недавно была организована арена, бои в которой транслируются через камеры в ОСС, а впоследствии и в скрытую сеть (deep web). Сталкеры же, находящиеся на территории комплекса, могут смотреть бои либо в баре, либо в отдельном, отведенном для этого "кинотеатре", который представляет из себя помещение с множеством уже устаревших, но функционирующих телевизоров, на которые передается изображение с камер. Ну и, само собой, нельзя не упомянуть стойку с огромной вывеской "ставки", где особенно азартные охотники за артефактами участвуют в тотализаторе.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:34 | Сообщение # 661
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Так все же, кто такой этот твой Литвин?
- Он не мой. Он... как бы часть этой базы. Понимаешь? Ну...часть команды, часть корабля. Что-то в этом духе.
Понимающе кивнув, Аслан умолк надолго. Поглядывает по сторонам, а я чувствую, как от всей его большой фигуры веет спокойной уверенностью. Будто живет человек в этом мире с самого рождения, и точно знает, чего хочет, и как этого достичь. Это не дурацкая самоуверенность зеленого новичка, основанная на пустом месте. И не пылкая вера в высшие силы, что помогут в трудной ситуации. Это другое, ну...настоящее, что ли.
Вот и музей. Да-да, без всяких кавычек, ибо он настоящий. Тут собраны все виды монстров, ну...почти все, и самый главный из них восседает в своем старом скрипучем кресле, попыхивая трубкой. Жуткий, горлодерный дым плавает пластами по длинной комнате, погруженной во мрак, и лишь стеклянные глаза чучел мутантов поблескивают мрачно, встречая гостей. По самые глаза заросший бородой, сам похожий на псевдомедведя, Литвин, завидев поздних посетителей, ухмыльнулся, выпустив целое облако табачного дыма.
- Ну-ну, входи, входи, жительница пустошей аномальных. И ты проходи, сталкер - несется из темноты его густой басище.
Мужчины здороваются, как не принято в Зоне - крепким рукопожатием, спорить буду, даже успели поиграть в "кто кого пережмет". Слышу довольный смешок Литвина, видимо, Аслан его все же пережал. Этот одноногий охотник обожает новых гостей, особенно тех, кто готов слушать его байки-были.
- Здоров, здоров ты, парень. А что, охотился уже, а? Ну-ну, понимаю, понимаю... Успеешь еще. - добродушно рокочет Литвин, усаживаясь в свое кресло, напоминая древнего викинга, давно ушедшего от дел кровавых, но хранящего еще огонь в своем сердце.
Аслан шагнул вглубь рядов из стеллажей и подставок, с интересом рассматривая экспонаты, любовно сделанные Литвином. Мастерски выполненные чучела, будто пойманные прямо в момент движения, как живые, стоят на своих местах, и кажется, что весь этот мертвый зверинец оживет вот-вот, бросится кто куда, с рыком и воем примется жить, убивать, снова умирать...
Невольно взялась за руку Аслана, и он, улыбнувшись, накрыл своей ладонью мою ладошку, согревая. Задержался у чучела огромного змея, с неким уважением глядя на обнаженные в оскале клыки. Длинные, острые, как у саблезубого тигра. Даже в таком виде - подвешенном на стене, на вбитых в холодный бетон кольях, этот монстр выглядит устрашающе.
- Тут нет такого пса, как тот...Как твой Снежок - говорит Аслан, осмотрев все, что есть в музее.
- И не будет! - отвечаю запальчиво, рассерженным шепотом, выдернув свою ладошку из его руки.
- Не позволю. Таких, как он, больше нет, ясно тебе? - взгляд исподлобья, мечущий громы и молнии, и сдавленный шепот, будто боюсь нарушить сторожкую тишину, что царит на этом кладбище.
- Ну что ты. Не будет, конечно, Лан. - вновь завладев моей рукой, слегка сжимает ладонь, успокаивая.
А мне отчего-то стало нечем дышать, ноги, как ватные, и голова стала тяжелой.
Смутно помню, что уехала из обители Литвина на руках Аслана, а старый охотник приглашал его заглядывать на огонек. Тут, на воздухе, быстро пришла в себя, а вот слезать с рук Аслана и не подумала. Напротив, устроилась поудобнее, прильнув щекой к его груди.
- Устала, маленькая? - спрашивает он, покачивая Ланку, как в колыбели. Ночь уже вовсю хозяйничает в Зоне, и даже этот людный островок притих, угомонился, а тут, на его задворках, и вовсе кажется, что нет тут никого.
- Где твоя комната? Давай отнесу тебя туда?
- А у Ланки нет тут своего угла. Не заслужила еще - отвечаю со смехом, беспечно болтая ногами.
- Ужас какой... А тогда спи прямо так, у меня на руках. Буду носить тебя до утра, пока не отдохнешь нормально. - слышу в его голосе смешинку, и забыла уже, как было дурно Ланке там, среди мертвых мутантов.
- Нет уж. Пошли к деду, он тут баней заведует. Что? Ты уже был в бане? И ладно, я же не в баню тебя зову, ну. Он свою комнатку может нам отдать. Ну... тебе. Тебе отдать, на ночь, все равно он в ней не спит.
Идти к деду с пустыми руками было неудобно. Чуть подумав, выудила из кармашка заветную пачку сигарет, что подобрала с тела погибшего в выбросе сталкера. Думала отдать ее Шухову, но... Шухов неизвестно где, а ночлег нам нужен сейчас. Ему. Ему, Аслану.
Старик банщик куреву обрадовался, охотно уступил свою лежанку гостю, да и перспектива просидеть остаток ночи в компании Ланки ему тоже нравилась. Аслан уже знает, что Ланка может не спать сутками. Не ест обычной пищи. Не страшен ей холод жестокой зимы, и раны заживают, как на химере. Думал ли он, кем является его маленькая подружка? Не знаю. Если и думал, то заморачиваться не стал, принял все, как есть. И сейчас спит спокойно, в убогой каморке, на жестких деревянных нарах, словно в пышной королевской постели...
Ранним-ранним утром, когда еще и ветер не проснулся, двое вошли в бар "Хамелеон", еще пустой и тихий. Лишь Тиграныч восседает в гордом одиночестве за стойкой, дремлет в ожидании первых клиентов.
- Слушай, смотреть на тебя холодно, да. - Выдает он вместо приветствия, и, пошарив под прилавком, достает легкую курточку. Не новую, но еще вполне себе целую, протянув ее мне, добавляет ворчливо - Держи. Мне маленькая, сталкерам маленькая, всем маленькая! Никто не купит. Зачем она мне такая...
Мне все равно, откуда взялась у Тиграныча эта куртка, я просто благодарна ему, и с удовольствием буду носить эту вещь. Правда, чувствую, что и она на мне недолго продержится.
- Спасибо, Ашот, так и правда, теплее - улыбаюсь тепло. Мне не холодно, но в этой одежке я уж точно не буду привлекать ненужное внимание. Ибо маечка, в начале весны, пусть и не морозы уже, выглядит подозрительно.
- Мне бы еще... - я замялась вдруг, подбирая слова, оглянулась на Аслана, вздохнув, закончила решительно - работа мне нужна, вот.
Торговец как-то странно посмотрел на меня. Чувствую, что у него сейчас крутится в голове - Эта девушка может таскать артефакты мешками, из любых аномалий, даже такие, какие и ученым еще не снились, и вот. Стоит тут, просит работы какой-то...
Однако, покосившись на Аслана, сказал вполне себе спокойно - Слушай, на Свалку вам надо. Там кто-то сталкеров валит, грабит, до бара дойти не дает. Кто такие - не знаю, хотел кого-то из своих отправить, да видишь, занятые все... - Тут он что-то пробормотал явно ругательное, на незнакомом мне языке, на что Аслан слегка закашлялся, отвернулся, будто рассматривая потолок.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Вторник, 21.03.2017, 13:00
 
ЛанкаДата: Вторник, 21.03.2017, 12:58 | Сообщение # 662
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Чувства чувствами, мысли мыслями, а иногда и обычным способом пообщаться тоже бывает полезно. Так, пока завтракали с Асланом в пустом баре, успели обменяться информацией. Ланка узнала, что он бывший контрактник, на большой земле у него никого и ничего. Как попал на болота, не помнит. Насыпав на стол соль, долго чертили с ним карту, пытаясь выяснить, с какой стороны он пришел, где находится тот хуторок, в котором он скинул свои вещи. Не идти же на бандюков с голыми руками! Ланка, конечно, стреляется, когда очень надо, но вот вояка из меня никакой.
Получается, что домик тот недалеко от дома Дока. Я даже вспомнила эту постройку - неприметная, обычно вокруг туман висит, так что сталкеры туда не ходят. Видимо, принимают его за морок, что скрывает дом Болотного доктора. Пока Аслан чертит что-то на белой россыпи соли, с интересом рассматриваю его - надо же. Там излучение, как он добрался до того домика, не превратившись в зомби? А как оказался прямо у нас на пути? Мне сейчас и вовсе кажется, что он с луны свалился, с косой этой ржавой... Вспомнив нашу встречу, вдруг фыркнула смешливо, нечаянно сдула при этом половину "карты". Сталкер некоторое время молча взирал на разрушения, затем глянул на меня, улыбнулся, качая головой -
- Зачем так сделала, а? Теперь снова чертить...
- Не надо чертить, я знаю это место.
Тиграныч, заметив на столе соль, зацокал осуждающе, бормоча что-то про плохую примету. Тогда аккуратно собрала все ладошкой обратно в солонку, остатки смахнула на пол.
- Все, нету никаких плохих примет!
- Товарищ сержант, вы, что ли? - не спрашивая разрешения, за стол напротив Аслана сел молодой парень, изрядно хромающий на правую ногу. Наскоро приобретенный напарник Ланки недобро зыркнул на подошедшего, но кивнул.
- О-о-о, да вы, никак, к нам подались? Что, платят мало?
- Да были причины. Зеленый?
- Он самый - хмыкнул молодой и коротко кивнул Ланке.
- Два раза меня ловил, зараза такая. Памятку на всю жизнь оставил - сталкер кивнул на собственную негнущуюся ногу.
- И в третий раз бы поймал и за Периметр отправил. Нечего тебе тут делать, понял? - Аслан чуть напрягся и сложил руки на столе, а я заметила, как в его правом рукаве блеснуло что-то металлическое и подозрительно похожее на оголовье рукояти ножа.
- Не понял - нахально ответил Зеленый - и будь на вашем месте кто другой... Сейчас бы из Бара не ушел. Вот как маякну своим, что в Хамелеоне контрактор с Периметра сидит, а?
- Будь на моем месте кто другой - оскалился Аслан - ты бы на Кордоне лежать остался. Думаешь, охота было тебя отмазывать и за Периметр провожать?
- Да не, я понимаю. Работа такая. Вы ловите, я убегаю, всем весело... Только вы-то теперь, выходит, тоже убегаете?
О, а вот и моська нарисовался. Та, что лает, да не кусает. Стряхивая с пальцев последние крупинки соли, с интересом слушаю нежданно завязавшуюся беседу, "сканируя" попутно фон собеседников.
У Зеленого он... зеленый. Такой, бледненький, слабый, дрожащий какой-то. У Аслана - по прежнему ровный, только чуть яркости добавилось.
- Ну зачем-же бегать. Когда можно ходить. Ладно, нам пора, бывай, Зеленый.

______________________Свалка, Временный лагерь


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Воскресенье, 26.03.2017, 11:44
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 25.04.2017, 16:20 | Сообщение # 663
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Агропром встретил Толяна воем псов, угрюмыми холмами с остатками деревьев и прохладным ветром в лицо, наконец освобожденное от противогаза, который был убран в пологающееся ему место. Сверившись с картой парень выдвинулся в сторону бывшего НИИ из-за которого эта местность и получила свое название. Место это к слову говоря было как переходящий вымпел. Кто только там не базировался: силы коалиции, сталкерские группировки, общины одиночек сейчас это место снова было занято какой то группировкой. Надеюсь я смогу найти с ними общий язык, а то и работенку. Гоняя такие мысли парень вышел практически к самим воротам базы. Она представляла из себя не Брестскую крепость конечно, но пока это был единственный лагерь, который был похож именно на человеческое убежище в заведомо агрессивной среде: бетонные стены и забор из рабицы, вышки с часовыми, укрепленное КПП. Выйдя на дорогу ведущую ко входу сталкер нарочито вальяжно выдвинулся к воротам, что бы не заставлять часовых нервничать лишний раз. Подойдя к опущенном шлакбауму метров на десять из здания КПП вышел человек в неидентифицируемом Анатолием снаряжении со штурмовой винтовкой в руках. Опережая вопросы постового наемник, приблизившись еще на несколько шагов сказал взмахнув руку в приветственное жесте:
-Приветствую, мне нужна медицинская помощь и ночлег. Да и хабар скинуть не помешает. Вход на территорию открыт?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Вторник, 25.04.2017, 16:52
 
toxДата: Вторник, 25.04.2017, 19:08 | Сообщение # 664
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Караульный поморщился. Греция только сейчас разглядел поближе его лицо: рябое и небритое. Из-под верхней губы выпячивали крупные и неровные зубы желтоватого оттенка. Глаза были спрятаны за чёрными мотоциклетными очками несмотря на довольно пасмурную погоду.
- Да, проходи… Главный ангар серого цвета, - он махнул рукой куда-то себе за спину. Голос у него мерзкий, прокуренный. - Это бар. Там из торговцев Августин только. Хозяин уехал на время. Короче. Прямо по дороге пойдёшь, до коричневого одноэтажного здания. Там налево свернёшь, дальше всё сам увидишь. Медицина там же. – И уже тише добавил, обращаясь к стоящему под навесом напарнику: - Не видел я его что-то тут. Заразу что ли какую принёс?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 02.05.2017, 17:33 | Сообщение # 665
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Да неее... Какая зараза? Так, обжегся малость. Спасибо за помощь. Бывай.
Попрощавшись со сталкером Толян пошел в указанном направлении. Пройдя одноэтажку парень свернул и выйдя к серому ангару вошел в него. А что? Неплохо. Не "Комаро" конечно, но для Зоны весьма неплохо. Цивилизация как никак. Пройдя по залу сквозь ряды столиков под светом энергосберегающих ламп Греция подошел к крепкой барной стойке за которой наверняка прятался стальной лист нехилой толщины, который в случае чего послужит укрытием защитникам бара. За стойкой ни кого не было и наемник не придумав ничего лучше крикнул веселым голосом в сторону дверного проема:
-Есть здесь кто живой? Или заведению прибыль совсем не нужна?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Вторник, 02.05.2017, 19:28 | Сообщение # 666
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Поори ещё, - угрюмо отозвался из подсобки мужской голос, и, через несколько мгновений, из черноты погружённого во мрак помещения появилось нечто шкафоподобное.
Во время службы в горячей точке на берегах Африки, Лотков видел таких людей. Высокие, накаченные ребята из частной военной компании с непонятным названием, которая базировалась где-то в Бельгии. Профессионалы в своём деле, и все как на подбор: бронежилет на них сидел словно маленькая жилетка, едва достающая до пупка.
Вот и сейчас за стойку встал настоящий исполин под два метра ростом, лысый, с немного оттопыренными ушами и грозным, устрашающим видом. Прямой нос, тонкие, поджатые губы, густые и нахмуренные брови над зеленоватыми глазами, внимательно изучавшими новоприбывшего. Одет местный бармен – да и бармен ли это? – в военный зелёный китель американской расцветки и однотонные серые штаны.
- Добро пожаловать, - исполин кивнул и протянул в знак приветствия широкую ладонь размером с лопату. – Я Августин. Торговец оружием, и по совместительству исполняющий обязанности бармена. Чего изволишь?
Толя подметил небольшую деталь в виде татуировки, изображающей голову змеи, на мощной шее торговца. На правой руке, у основания пальцев, также была уже потёртая наколка с парашютом и едва читаемой надписью: «ВДВ – СМЕРТЬ С НЕБЕС».
Справа от стойки, оказывается, находилась невысокая арка, ведущая во вторую часть зала. Оттуда тянуло дешёвыми сигаретами и водкой, но среди включенных не на полную мощность светильников видно никого не было.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 03.05.2017, 05:06 | Сообщение # 667
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Вышедший к парню из сумрака дядя приятно удивил его. Лотков ожидал чего угодно, но не явного бывшего коллегу по ремеслу. Такие обычно до самой старости остаются при "деле" позволяя своей бороде поседеть. Толян называл таких Santa's soldiers. Правда таких было немного, так как дожить до столь почтенного возраста наемнику было сложно, а уж остаться в профессии таких вообще по пальцам пересчитать можно было. Кстати где борода этого Августина? Зуб даю в былые времена он был гордым обладателем чернющей, а может и рыжей, для контраста с глазами, бородищи. Скорей всего не захотел выделяться хотя он же помощник местного бармена значит наоборот должен иметь приметные черты. Впрочем неважно. Дело каждого... Все эти мысли пролетели в голове у Толяна пока он пожимал огромныю ладонь хозяина заведения.
- И тебе здравия. Меня Анатолием зовут, но можно просто Греция. Изволю я поторговать. Обменять пару местных интересностей на пачку купюр приемлимой толщины, тарелку супа и бутылочку чего нибудь горячительного. С этими словами сталкер достал оба артефакта и выложил их на стол перед здоровяком.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Воскресенье, 07.05.2017, 03:49 | Сообщение # 668
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Нет проблем, - Августин широко улыбнулся, и пачка зелёных исчезла в его лапище. – Но если ты ещё раз положишь фонящие арты на барную стойку – мне придётся вытащить тебя из бара за шкирку и отмудохать на заднем дворе. Зелёные сталкеры тут долго не живут, сам понимаешь, - торговец виновато пожал плечами, и теперь его улыбка из доброжелательной превратилась в угрожающую.
Через несколько минут перед Толей возникла грязноватая тарелка с дымящимися макаронами и неаппетитным шматом котлеты, покрывающим добрую половину блюда. Рядом бармен поставил бутылку водки без этикетки – по крайней мере Греция понадеялся, что это не просто вода в стекле.
- Ещё что-нибудь? – спросил Августин, протирая лапища полотенцем.
Где-то во втором зале зазвенели стаканы, и кто-то произнёс скромный тост за упокой души.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 09.05.2017, 21:37 | Сообщение # 669
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
-Не смею более задерживать.- улыбнувшись Анатолий подхватил снедь, развернулся и прошествовав во второй зал присел за один из столбиков. Бля хлеб забыл! Ой да и хрен с ним обойдусь хлебцами. Скинув рюкзак расставил на столе тарелку с макоронами, бутылку после того как щедро ливанул из неё в кружку и хлебцы. Закинув пару ложек в качестве подготовки, парень взял кружку с прозрачной, источавшей запах сивухи, холодной жидкостью в левую, а ложку с куском котлеты в правую и вспомнив пару строк из песни в которой пелось о том, что если есть в кармане пачка сигарет значит все не так уж плохо на сегодняшний день, а у него есть и выпить и закусить ещё и финансовое положение выровнялось. На этой мысли наемник тихо выдохнув опрокинул содержимое кружки в себя, втянул носом воздух и закусил котлетой. Прислушавшись к ощущениям организма оператор оценил их как положительные и "... требующие продолжения банкета!" как говорил персонаж из одного старого фильма. Повторив ритуал во второй и третий раз, так как всем известно, что между первой и второй промежуток небольшой. Следуйщий час Лотков провёл за едой выпивкой и изучением информации из "Сети".
Перелив оставшийся алкоголь в пластиковую бутылку Толян положил ее
в "сухарную сумку". Встав из-за стола подхватил свой рюкзак, тарелку с кружкой и вышел в первый зал. Хозяин заведения, что то делал за стойкой и парень направился прямо к нему. Поставил посуду на "барку" сказал:
-Спасибо за хлеб, соль. Осталось ещё с ночлегом определиться. Ну и припасы пополнить не помешает, воды там, еды, патронов на глок. И оружие интересует, что есть и в какую цену.



Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
toxДата: Пятница, 12.05.2017, 18:15 | Сообщение # 670
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Сорок за штуку, - всерьёз и без улыбки ответил торговец, доставая из нагрудного кармашка кителя небольшой блокнотик с забавной, розовой ручкой, на конце которой болталось синее оперение. – Патроны нынче дорогие, но продаются они не здесь. Пойдём.
Августин, на ходу черканув что-то в блокноте, вышел из-за стойки, направившись прямиком во второй зал. Греция нехотя поплёлся за ним – наёмник чувствовал дикую усталость после пережитого дня, а после сытного и нехитрого ужина в сон его тянуло как никогда. Больше всего хотелось снять комнатушку, закрыться и завалиться спать, едва скинув ботинки.
В зале сидела небольшая компания сталкеров из семи человек. Столики сдвинуты, на небритых физиономиях каждого – хмурая гримаса нескрываемой печали. Один из стульев пустует, на нём лежит противогаз и небольшой букетик цветов. На столике перед стулом – гранёный стакан с водкой, накрытый куском чёрного хлеба.
- Всеми делами с оружием я занимаюсь за своей стойкой, - пояснил Августин, отрывая внимание Толи от бродяг. В глубине зала с обшарпанными голубыми стенами находилось отдельное окно, вмонтированное в нишу. Внутри Греция разглядел дощатый пол, освещённый бледно-жёлтым светом от лампочки на потолке, тюки с провизией и снаряжением, а также столик с ноутбуком. Сама решётка, до поверхности стола не доходила, а снаружи тусовался унылого вида охранник в камуфляже.
Августин знаком отправил Грецию к решётке, а сам резко свернул влево, скрывшись в темноте. Скрипнула дверь, и вот торговец уже появился в своей будке, приветливо махнув наёмнику рукой, и, подзывая того поближе.
- Итак, как я уже сказал – сорок рублей за патрон, - повторил Августин, чирканув ручкой по листу в блокноте. – Вода чистая, негазированная, плюс два пайка: отдам за две тыщи. Из оружия есть автомат специальный 9А-91. Хороший и малогабаритный, под патрон девять на тридцать девять. Интересует? За четыре тыщи отдам, скидку сделаю, как родному! Есть ещё израильский «галил» - контрафакт, ты чего смотришь! У меня друг из «Зи Компани» с таким ходил. Продаю за восемь рублей. – переведя дух, торговец послюнявил палец и перелистнул страничку. – Ещё есть АКМС и АК-103. Последнее в Зоне – редкая вещь. У армейского спецназа пять штук выкупили. И не ври, что денег нет! С артов ты заработал тридцать тысяч. Тридцать, братан! Не жмоться, можешь даже комбезик купить, или «плейт» новый.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 14.05.2017, 07:42 | Сообщение # 671
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Хм... А91 это конечно же вещь. Компактный, мощный, эргономичный, точный для своего класса и надежный., но специфичный патрон это плохо. "Галил" то же весьма не плох, в Мексике приходилосьим пользоваться. Удобен, надежен, прост в обращении в любой версии модели, что не удивительно ведь это весьма подробная копия АК с приятными бонусами в виде двустороннего переводчика огня и ручки затвора удобной для обеих рук. Но опять же "натовский" патрон не очень распространен, как минимум на тех территориях где Толян сейчас находится. АКМС? Классика конечно же не стареет, но все ж таки... Тем более деньги позволяют.
-Отличный ассортимент, мой респект снабженцу.-"козырнув" с улыбкой, парень продолжил-Возьму пожалуй воды литра три, сухпай- две штуки, сто третий "калаш" с четырьмя магазинами, БК к нему пожалуй по уставу возьмем -тристо шестьдесят. К "глоку" пару магазинов и патронов штук шестьдесят. "Плейт" это конечно хорошо, но под пулями приходилось побывать и я понимаю в силу выучки подкрепленной опытом, что и как нужно делать, а вот с аномалиями я пока, что не особо лажу так, что давай комбез и к стати, как у него с подсумками, а то куда все это добро девать? Задумавшись на несколько секунд Греция прикинул в голове все ли он взял и хватит ли ему денег вспомнив сказал:
-Ещё гранаты нужны: пару РГНок, "эфку" одну и "зорьку". Если все сходится, то где упасть можно, а то ужин в купе с усталостью совсем с ног валят, да и возлияния своё дело совершили. Лотков устало улыбнулся изамолчал.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 14.05.2017, 07:46
 
toxДата: Воскресенье, 14.05.2017, 08:07 | Сообщение # 672
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

... С карманами всё было проще. Во-первых, вместе с удобным натовским бронежилетом Августин, наверное по доброте душевной, добавил ещё пару подсумков под магазины и вместительный сухарник. Во-вторых, приятным сюрпризом для Греции стал комбинезон. Неизвестной модели, выполненный в блекло-зелёной однотонной расцветке, он уже имел интегрированную защиту локтей и коленей, а также небольшой бонус в виде широкого тактического пояса, на котором висели три небольших утилитарных подсумка и готовая индивидуальная аптечка. Также в правом набедренном кармане Толя обнаружил складной ножик от какого-то американского производителя, на что торговец, пожав плечами, ответил, что это можно забирать, и идёт как подарок. Расплачиваясь, Греция смекнул, что комбинезон этот наверняка снят с мертвеца - об этом говорило засохшее багровое пятно на внутренней стороне куртки, а также небольшая заплатка на том же месте. Однако наёмник говорить ничего не стал - понимал, как добываются вещи в Зоне. Без мародёрства в этом аду никак.
Торгаш даже разрешил ему оставить патроны и автомат, хотя намекнул, что все остальные посетители бара на Агропроме своё оружие сдают ещё при входе. С наёмника он взял честное слово, что тот не будет балагурить, на чём и разошлись.
Боеприпасы и новенький, вычищенный автомат Толя завернул в комбез, и таким макаром дотащил его до своей комнатушки, которую выделил ему Августин.
"Второй этаж, номер семь", - повторял про себя парень, стараясь уместить в руках неудобный тюк с покупками.
Греция поднялся по металлической лестнице на второй этаж ангара, больше походивший на ярус, и глазами пробежался по веренице дверей, располагающейся в узком коридорчике. Свой номер он нашёл почти в самом конце: предпоследняя, обшарпанная дверь возле спуска с яруса вниз. У Толи даже был собственный балкончик, с которого он мог посмотреть вниз, на располагающиеся внизу залы и барную стойку, с занявшим своё почётное место Августином.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Среда, 17.05.2017, 14:08 | Сообщение # 673
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Поднявшись в комнату Анатолий замкнул за собой дверь, разделся, разложил вещи по местам, протянулся и лег на кровать не забыв взять с собой пистолет и "бонусный" клинок от Августина. С ним явно поудобнее будет обращаться в тесном помещении каморки.Место вроде надежное, но все ж таки береженого как известно Бог бережет, так что меры предосторожности ещё ни кому не помешали. Ну а в общем день не плох и закупился и поел по человечески. Нужно бы к доктору местному зайти пройти осмотр. Переборов желание немедленно рухнуть спать, наемник достал из "сухарки" спрей-пену, бинт и перебинтовавшись наконец смог заснуть.
Встав в девять утра парень занялся распределением снаряжения: одел и подогнал по размеру комбинезон, снарядил магазины, растолкал их по подсумкам, а оставшиеся патроны убрал в рюкзак, туда же отправился "сухарник" от Августина, следом были разложены гранаты, детектор аномалий, PDA. После была произведена ревизия приобретенной аптечки, которая представляла из себя образец армейского аскетизма и в то же время надёжности в местном интернете она называлась "сталкерской". Свою же медицину найм убрал в рюкзак.
Позавтраков в комнате, перебинтовавшись и сделав необходимые уколы Лотков одел рюкзак, "сухарку", прицепил ножны, кобуру и подхватив АК с отсоедененным магазином Толян спустившись в торговый зал
подошёл к стойке и дождавшись хозяина заведения обратился:
-Хорошего утра. Отлично у тебя здесь. Выспался почти как дома. Как у тебя с работой? Может есть какое дельце за достойную оплату?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Среда, 17.05.2017, 14:14
 
toxДата: Четверг, 18.05.2017, 19:48 | Сообщение # 674
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

- Найдётся такое, - с готовностью кивнул Августин и сладко зевнул. Толя заметил краснющие глаза торговца, под которыми красовались синеватые мешки. Видно было, что парень не спал целую ночь и поглядывал на часы, желая закончить смену поскорее. – Задания есть всегда, - продолжил он потянувшись, и добавил непонятное: - Зона же.
Оказалось, половину заданий для Агропрома забрали местные одиночки, проживающие тут на бесплатных харчах.
- Смотри, остались миссии для сталкеров группировки «Агропром», - торговец хмыкнул. – Так называют себя местные бродяги, не смотри на меня так. Цель – расширить сталкерскую стоянку. Награда за такие дела – халявное проживание на базе и некоторые ништяки с плеча Тиграна. Состояние у нас сейчас плачевное. Из доступных нам точек только этот НИИ. Нужно расширяться, а перед этим стоит провести рекогносцировку. Знаешь, что это такое? Тогда слушай. Сходи на радиолокационную станцию, затем на заболотье, и надо ещё заглянуть в район Ядовитого озера. Стоит посмотреть, образовались ли там те артефакты, что интересуют учёных. Я Сделаешь – приходи, наградой не обижу. Инфу об артефактах я тебе чуть позже на КПК скину, идёт?





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 19.05.2017, 09:04 | Сообщение # 675
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Закрепленное койкоместо да ещё и награда? Хах как говориться в одном анекдоте:" Хули думать! Прыгать надо!"
-Отлично, утренняя прогулка после завтрака. Ммм... Красота.-улыбнувшись парень слегка хлопнул по досками стойки и удаляясь с улыбкой произнес-Хорошего пересменнка!
Поправив автомат на плече найм направился к выходу из здания. Улица встретила его мелким, противным дождём и холодным ветром, гоняющим по серому небу плотные, тяжелые тучи. А хорош комбез-не продувает.- подумал Толян и направился к выходу с базы.

>>> Радиолокационная станция.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ФридаДата: Среда, 24.05.2017, 23:16 | Сообщение # 676
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Всю дорогу Тай не давала покоя мысль, что её и напарника нарочно втянули в какое-то подозрительное дело, после которого наверняка «выбросят» за ненадобностью. Хорошо, если просто оставят в живых, а не выбросят буквально безжизненные тела, чтоб не распространялись особо. И что самое неприятное – карлик, этот мерзкий уродливый выродок, знал все подробности их задания, от начала и до конца, даже отлично осведомлён про ожидаемую их награду. И что теперь думать? Их ждет награда или «награда» в виде пули в лоб? Или, может, карлику тоже обещана награда за жизни обоих сталкеров? С этими мрачными мыслями девушка кое-как хромала через лес, поддерживаемая Хирургом под руку. Рана на ноге удивительным образом быстро затягивалась с каждым часом, словно в организме Таис заработал какой-то ранее спящий ресурс, а может, помогло отменное здоровье девушки или просто повезло не подхватить никакой заразы. Гадать можно было до посинения, но Ребер всё же склонялась к тому, что быстрое заживление происходит благодаря помощи таинственной незнакомки. Видимо, благодаря ей, к концу пути Тай почти перестала нелепо хромать и уже шла своих ходом, правда не так быстро, как хотелось бы.
Доктора в том лесу тоже изрядно потрепало – это было очевидно по состоянию его одежды и такой же легкой хромоте на одну ногу, хотя видимых кровоточащих ран на нём Тай не отметила. За весь путь они лишь несколько раз перекинулись словами, особо не болтая. Таис и сама ещё не решила, стоит ли рассказывать о помощи полудикой женщины или стоит умолчать о ней. В любом случае, они успеют наговориться о случившемся с ними, когда, наконец, доберутся до относительно безопасного лагеря. Оба до смерти уставшие и голодные, просто бросили остатки сил на то, чтобы преодолеть остаток дороги до Агропрома до наступления вечера. Вот только всё время Ребер казалось, что за ними наблюдают чьи-то внимательные и не очень дружелюбные глаза… Можно было бы списать эти галлюцинации на недосып, но до прихода в Зону интуиция почти никогда не подводила Таис. На протяжении нескольких часов пути им повезло не вляпаться в аномалию или попасть в окружение голодных мутантов – на этот раз удалось добраться до главного здания НИИ без приключений.
Здесь, как и раньше, в разные стороны сновал народ, каждый по своим делам. Чтобы отдохнуть, им придётся заново оплатить «номер», но кроме этого торговцу придётся ответить ещё на несколько вопросов в довесок к награде, которую он выдаст за выполненное задание. А получить её Тай намерена во что бы то ни стало. И лучше бы бармену это сделать без проволочек – сейчас Ребер не намерена была спокойно торговаться.
Едва ступив на территорию Агропрома, Тай ощутила прилив сил, которые подпитывала тлевшая внутри неё злоба на хозяина бара. Не оглядываясь, она заспешила к ангару, в котором приютились столики и барная стойка с неизменным барменом. Самый ближний столик к стойке оказался пустым – похоже, странные заказчики с пустым взглядом не нуждались в подтверждении выполнения «мокрого» дела. Ребер уверенным шагом, отдававшимися вполне выносимой болью в перевязанной ноге, приблизилась к стойке и окликнула бармена. Руки она положила на стойку, но в любой момент ее кисть готова была метнуться за пистолетом. Вот только стрельба здесь может обойтись им довольно дорого. Что ж, попытка не пытка.
- Ты что за игры тут затеваешь?! – с места в карьер рванула девушка, без глупых расшаркиваний и лишних слов. – Кто были те люди, которые заказали Германца? И какого чёрта понадобилось нас впутывать в их интриги? – однако логика подсказывала, что впутал торговец их лишь потому, что они сами подвернулись под руку, выпрашивая работу. Не Тай с доктором, так другие пешки бы попались, охочие до заработка. Деньги ведь не пахнут. – И да, дело твоё выполнено, но без оплаты и объяснений мы отсюда не уйдём. Так что, будь добр, начинай рассказывать, - после всего пережитого под нижними веками Таис появились едва различимые тени, добавив её взгляду ещё большей угрожающей выразительности. Метающими молнии карими глазами она буквально пригвоздила бармена к незатейливой витрине с бутылками за его спиной.
К этому времени напарницу догнал Хирург, встав рядом с девушкой у стойки. Дыхание его было тяжелым – переход и ему стоил последних сил.


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
toxДата: Суббота, 27.05.2017, 12:25 | Сообщение # 677
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Тай,

Лицо бармена мгновенно поменялось – с равнодушного на хищное, уродливое. За последние несколько дней (а может и больше) он как будто иссох. Под красными глазами образовались синяки. Остро проступили скулы, а кожа заметно побледнела.
Доктор же увидел несколько иную картину: как несколько сталкеров за столиками развернулись к ним. На коленях они держали оружие, нацеленное на незваных пришельцев. А со стороны главного входа сгрудились ещё трое – в однотонного цвета зелёных костюмах и с противогазами на лицах. В руках – винтовки М4а1, увешанные прицелами, шурфаерами и тактическими фонариками.
- Шли бы вы отсюда по-хорошему, - покачал головой Августин. – Шли бы и не возвращались. Я дам наводку на хабар в Мёртвом городе. Вещь действительно стоящая. Как только покинете бар – скину на КПК. И больше… больше сюда не возвращайтесь.
Говорил он сухо, с хрипотцой, но без угрозы. Голос бармена будто бы стал на два тона ниже, и стало казаться, что он... вымученно пытается прогнать сталкеров прочь, ради их же блага. По крайней мере об этом говорили его влажные глаза.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BlackDeathДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:25 | Сообщение # 678
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Совместный пост с Тай.

Не то чтобы Тай поступила неправильно, сходу налетев на Августина, но вот не заметила вооружённых головорезов она зря. Девушка так быстро ринулась к торговцу, что я остался далеко позади, а через несколько мгновений на нас уже уставились стволы иностранных винтовок. Дело с самого начала было «тёмным», а теперь и вовсе приобретало дурной оборот, потому мне не пришло более здравой мысли, чем послушать слова мудрого человека, забрать с собой напарницу и поспешно ретироваться. Таис по-прежнему полыхала гневом, но автоматы быстро охладили её пыл, потому внешне спокойно отреагировала на мою попытку увести нас обоих подальше. Подхватив подругу за локоть, я дёрнул Тай к себе и направился ко второму выходу из ангара, стараясь не оборачиваться на вооружённых парней. Кто знает, как они могут воспринять взгляд, пущенный в них напоследок? Произошедшее привнесло в лагерь некую сумятицу, наступила нагнетающая тишина и даже барахольщики, вечно старающиеся всучить сталкеру свой товар, заглохли и наблюдали за развязкой. Однако её не последовало. Хоть подобное затишье вовсе не было нам на руку, но всё-таки парни из «Последнего дня» не стали чинить препятствий, позволив уйти. Хорошо, что так. Могли бы шлёпнуть на месте и не чихнуть. Но чую я, что так и случилось бы, задержись мы в ангаре ещё на минуту, продолжая задавать Августину вопросы. Надеюсь, мы его не подставили.
Народу на улице оказалось мало. Большинство бродяг разбрелось по окрестностям в поисках артефактов или по другим своим делам, но парочка «последних» всё же вышло вслед за нами, дабы проследить, что надоедливая парочка убралась прочь. Перед уходом с территории НИИ хотелось отыскать Дайну, но наблюдение со стороны агрессивно настроенных головорезов не позволило реализовать подобные планы. Пришлось успокаивать себя тем, что блондинка не участвовала в нашем предприятии и злоумышленникам вряд ли известно о её связи с двумя исполнительными, желавшими узнать больше, чем следует. Нужно связаться с ней по ОСС, как-только покинем территорию «Агропрома», так сказать убедиться, что с давней подругой всё в порядке, в конце концов, она всегда хотела перебраться с Кордона в крупный лагерь, вот и... Хотя, надо признаться, я расставался с Дайной скрипя сердцем, тяжело терять человека, которого знаешь с самой школьной скамьи, потому к сознанию прицепилась навязчивая мысль о том, что сей поступок неправилен. Но это ощущение не могло затушить другое чувство. Радостное. Ведь мы с Таис остались наедине. Изгнание из бара теперь виделось мне неким подарком судьбы, случаем, который становился некой точкой, делившей жизнь до и после. Такого не было даже после смерти Дианы, хотя именно её смерть послужила причиной бегства в Зону и перевернула всё с ног на голову, разрушив привычный уклад заурядного человечества существования. Объяснение этому может быть только одно. Не хочется признавать, но Тай имеет на меня по-настоящему огромное влияние.
Погода стояла довольно тёплая, но на это я обратил внимание лишь тогда, когда мы вышли за пределы территории института. По-прежнему оставался открытым вопрос о привале, ибо бессонная ночь вытянула из нас последние силы, не говоря уже об утреннем походе к зданию НИИ, который дался отнюдь нелегко. Найти место для отдыха на «Агропроме» та ещё задачка, единственная безопасная точка в известном баре, куда нам закрыта дорога. На заводском комплексе сейчас безлюдно, а в ОСС иногда поступали сведения о мутантах, облюбовавших тех. зону института, потом столь притягательный вариант, как целая сеть надёжных построек, отпадает. Окрестности радиолокационной станции так же не подойдут, после того, что случилось с Германцем в том бункере, ко мне вряд ли скоро вернётся желание посетить то гостеприимное убежище. Полагаю, Тай такого же мнения. Единственно верным выбором была остановка. Она должна находиться дальше по дороге, на которую мы ступили, покинув институт, но если делать привал в таком открытом месте, то кому-то из нас придётся бодрствовать. Мне, разумеется. Пусть Таис поспит, а я стану караулить её сон, пользуясь моментом и позволяя отдохнуть ногам, которые страшно гудят от ступней до самых колен и грозят вот-вот отвалиться.
Аномалии вели себя относительно спокойно. Иногда приходилось прощупывать дорогу, но гравиконцентраты, попадавшиеся на шоссе, лишь лениво огрызались разрядками в ответ на действия обнаглевших путников. С мутантами пока что везло, путь до НИИ и от него был давно протоптан сталкерами, потому местные слепые собаки и кабаны редко заглядывали на людскую тропу. Другое дело, что в округе нет более крупных хищников. Для таких лучшие охотничьи угодья подобные места, где постоянно ходит потенциальная добыча в виде осторожных двуногих существ. Что касается основных обитателей холмов «Агропрома» - собак — то они иногда появлялись на окружающих дорогу возвышенностях и лаяли на нас, видимо, пытаясь отпугнуть незваных гостей со своей территории. Либо, эти шавки уже заметили, что мы идём из последних сил и ждали, когда добыча станет неопасна и можно будет вкусно полакомиться свежим человеческим мясом. Врёшь, не возьмёшь! Надеюсь, Тай хватит три-четыре часа для того, чтобы восстановить силы и продолжить поход до... До куда, кстати? Нужно заняться прокладыванием маршрута, пока напарница будет почивать под моей чуткой опекой. Да, и заодно отправить Августину сообщение о том, что мы покинули территорию НИИ, пусть делится наводкой на тайник, где, по его словам, лежит что-то стоящее!
Бетонная конструкция, когда исполнявшая функции автобусной остановки, замаячила в сотне метров от нас, как-только мы вышли за поворот дороги. Место, вполне подходившее для краткосрочного привала, наконец-то достигнуто, осталось только сделать последний рывок, обойдя несколько «трамплинов», почему-то так облюбовавших это шоссе, и можно устраиваться на отдых. Стая слепышей, сопровождая нас практически от самых ворот НИИ, куда-то пропала. Псины либо поняли, что жертвы в ближайшее время не издохнут и убрались восвояси, либо, просто решили таким образом усыпить бдительность добычи. В любом случае, пока Таис спит, мне следует держать ухо востро. Через десять минут мы уже были у цели, причём, добрались до неё вовремя, ибо я уже начинал бдительность из-за сильной усталости и столкновение с аномалией было лишь вопросом времени. Остановка, как и все подобные здания в Зоне, не оказалась чем-либо примечательна. Потрескавшееся бетонные стены, в некоторых местах от них отвалились целые куски и теперь валялись на земле, разбившись на десятки осколков поменьше. Позади сооружения начинались густые заросли кустарника, скрывая в себе аномалии, а может, и мутантов, притаившихся в засаде и ждущих лишь удобного момента, дабы напасть на неосторожных сталкеров. Восточную сторону конструкции оплела толстая лоза местного сорняка, который разросся настолько, что уже начинал покушаться даже на асфальтовое покрытие дороги. В крыше сего неказистого убежища зияла дыра диаметром около полуметра, через неё хорошо виднелись торчащие из железобетона куски арматуры и безоблачное небо. Ну, и как же могло обойтись без аномалий? У самого подножия остановки уютно расположился довольно крупный «ведьмин студень», он медленно, но верно поглощал сорняк и разрастался за счёт полученной органики. В общем, местечко довольно живописное.
Первым делом, пройдя под козырёк остановки, я убедился, что сооружение не обвалиться прямо нам на головы. Это можно было понять по состоянию арматуры, видневшейся сквозь дырку. Я, конечно, не инженер, но визуальный осмотр железок позволил узнать, что под внешним слоем ржавчины скрывается вполне свежий металл, способный выдержать вес потолка конструкции... или... не способный?.. Чёрт его знает, технической степени у меня нет, но вот схватить Таис и сбежать с ней в случае обвала я точно успею. С этого и надо было начинать... Что мне действительно удалось проверить на прочность, так это деревянные скамейки, прибитые к металлическим креплениям. Брусья могут послужить во благо и стать для Тай удобным лежаком, чтобы девушке не пришлось спать на земле. И вот такое место станет нашим пристанищем на ближайшие несколько часов. Что же, всё не так уж и плохо. Пока напарница расстилала на скамье спальный мешок для более комфортного сна, я уселся на соседнее сидение и принялся рыскать в раскрытом комплекте сухого пайка, намереваясь перекусить. Последний раз мы ели с самого утра, а сейчас уже давно за полдень, потому, думаю, что и Таис не откажется пообедать перед тем, как с наслаждением лечь на приготовленную лежанку.
- Поешь, не нужно спать с пустым желудком, - сказал я, протягивая напарнице банку с тушёным мясом. - Можешь отдохнуть три или четыре часа, но не больше, нам нужно успеть добраться к более надёжному укрытию до того, как стемнеет. Я разбужу тебя.

Девушка молча приняла сухпаёк из рук Хирурга и вняла его словам о ночлеге, хоть и не так внимательно. Сейчас она выглядела рассеянной – мозг одолевали сотни мыслей, а разум всё безуспешно пытался сложить воедино кусочки пазлов реальности. Получалось плохо. Она не понимала ровным счётом ничего из того, что происходило за последние двое суток. Убитый Германец, тело которого фантастическим образом растворилось в воздухе без следа, встреча с карликом-уродцем у тайника с обнаруженными там «сокровищами», принадлежащими кучке психопатов, да и сам карлик - он знал всё от начала и до конца, всё, что с ними произошло. А теперь ещё торговец, выгнавший обоих с территории Агропрома из-за выходки Тай практически под прицелом группировки, собравшей под своё знамя каких-то отморозков. Да вот только не всё так просто, как кажется… Августин прекрасно знал, что ему будут задавать вопросы. Не Тай с доктором, так другие случайные сталкеры, которых он бы нанял пару дней назад.
- Я прекрасно осознаю, что напортачила, - вдруг заявила Ребер, глядя куда-то вперёд на деревья, ярко залитые золотым светом дневного солнца.
Тон её голоса был ровным.
– Возможно, не стоило так бросаться на торговца. Но..., - Тай повернулась к уплетающему ужин Хирургу, - …ты видел в каком он состоянии? Меня почему-то навело на мысль, что Августин по глупости указал совсем не на ту жертву, когда давал нам задание, - девушка помотала головой и вновь уставилась вдаль. – Не знаю, что тут затевается, но мне совсем не хочется оказаться в центре событий.
Может, это к лучшему, что мы больше не сможем сюда вернуться. Закончив, она склонилась над раненой ногой, подняв штанину и отогнув край бурого бинта. Рана почти затянулась, оставалось надеяться, что она не сорвёт случайно рубец, который образовался на месте разрыва. Тогда нового кровотечения не избежать. Уложив пакет с едой рядом с собой, Ребер достала аптечку и необходимые вещи для перевязки. Спустя минуту на ноге красовалась чистая, белоснежная повязка, которую Таис спрятала под эластичный край носка, чтобы та не сползала. Только после этого девушка принялась за еду. В пакете оказался рис с мясом птицы – такой рацион полностью устроил девушку, потому она тоже приступила к трапезе. Уже с первой ложки Тай поняла насколько голодна. Ей пришлось сдерживать свой порыв быстро опустошить пакет и набить желудок вожделенной едой, она заставила себя есть медленно и тщательно пережёвывать пищу.
- Макс, что думаешь про всё это? – сделав паузу в процессе поглощении еды, девушка обратилась к напарнику.
За всё время он ни словом не обмолвился о странных событиях, происходящих вокруг них.
– И, кстати, - спохватилась Тай, - куда делась твоя напарница?

Мне кажется, или Таис начинала меняться? Обычно признавать свои ошибки таким людям мешает гордость, но девушка твёрдо заявила, что осознаёт промах, который допустила. Хотя, это как посмотреть. Желание Тай узнать, зачем мы понадобились для задачи по убиению германца, вполне понятно, но всё-таки любопытство её привело к нежелательным последствиям. Однако я её не винил, не за что. Ей только предстоит набраться опыта и научиться держать язык за зубами, когда потребуется, потому злиться на Таис было по-детски глупо. К тому же, я уверен, что если бы не она, то нас всё равно вынудили бы покинуть бар.
- Моя напарница рядом со мной, - едва заметно улыбнулся я, поглощая тушёнку. - А Дайна на территории НИИ, я полагаю. Те черти вряд ли знают о том, что она с нами, потому блондинка в безопасности. Надо попробовать связаться с ней по ОСС, когда покинем территорию «Агропрома».
На вопрос Тай о том, что я думаю насчёт всей этой истории, пришлось промолчать. Чувства от всего этого двоякие. С одной стороны, было бы высокомерно думать о том, что «Последнему дню» для исполнения заказа потребовались именно мы, ведь им вполне могли подвернуться и другие сталкеры, которые не откажутся от хорошего заработка. А вот если посмотреть с другого ракурса, то ничего просто так не бывает. Особенно в Зоне. Совпадение, что Германец оказался тем бандитом, который ограбил Тай, странная реакция Августина, всё это действительно задуматься, но... я предпочитал думать о нашей прибыли. Сейчас это куда важнее.
- Я думаю о том, как бы нам побыстрее забрать причитающееся, - ответил я. - Не нужно забивать себе голову. Поверь, если мы как-то с этим связаны, то вскоре сами всё узнаем. И ещё, Таис... Я не виню тебя в твоей несдержанности, но ты должна научиться молчать, если потребуется. Ладно?

- Не затыкай меня никогда, - процедила злобно девушка в ответ и отвернулась, плотно сжав губы. Покровительственный тон Хирурга и нотации вызвали в девушке возмущение. Она даже перестала есть, так ей захотелось вспылить и высказать доктору всё, что она сейчас о нём думает. Особенно об его дурацком равнодушии по поводу случившегося. Но это будет именно то, от чего он только что предостерегал Таис, уговаривая впредь не спешить с действиями с горяча. Тай пришлось подавить гнев, хоть это ей и стоило невероятных усилий.
- Ладно. Я постараюсь, - уже тише согласилась девушка, снова залезая ложкой в пакет.
Немного подумав, она всё-таки спросила, особо ни к кому не обращаясь. Успокоиться она всё ещё не могла:
- Почему эти психопаты сами с Германцем не разобрались? Я не люблю, когда меня используют, - и это было чистейшей правдой, основанной на горьком опыте в прошлом.
Закончив есть, она отшвырнула мятый пакет от сухпайка в сторону и посмотрела на странное аморфное образование справа на краю бетонной постройки. По стене вилось что-то вроде зеленого плюща или, чёрт ещё знает, какое растение, а по его стеблю коварно взбиралась та самая невзрачная субстанция, словно намеревалась в скором времени поглотить её целиком. Тай уже давно хорошо усвоила, что приближаться и трогать неизвестные объекты в Зоне чревато для жизни, потому предпочла просто созерцать подозрительное образование. Однако совсем скоро насытившийся организм заставил Тай устало прилечь на лавочку, на который она расстелила спальник. Смысла заползать в него не было, потому девушка просто прилегла поверх него и закрыла веки, чувствуя присутствие доктора рядом. Как же сильно она устала…
- И куда мы теперь пойдем? – уже засыпая, слабым голосом произнесла она напоследок.

- На Свалку, - ответил я, поднимая с земли рюкзак. - Если поторопимся, сможем добраться к тем казармам до темноты, а куда двигать дальше — решим на следующее утро.
Приподняв голову засыпающей Таис, я подложил под её затылок собственную сумку, чтобы твёрдая скамья не доставляла девушке слишком большие неудобства. Поудобнее устроившись на подвернувшейся «подушке», напарница закрыла глаза и очень быстро уснула, сказалась усталость, которая клонила в сон нас обоих. Но мне необходимо продолжать сопротивляться ей, если и я прикрою веки хоть на мгновение, то очень скоро мы станем ужином для тех собак, следивших за нами от самого НИИ. Но уверен, что здесь обитает нечисть и похуже. Именно поэтому приходиться бодрствовать, но зато хотя бы можно посидеть. После вчерашних и сегодняшних событий в ноги будто вбили по колу, настолько они не гнулись при ходьбе, что мои шаги походили на походку такого всем известного киногероя как робокоп. Мышцы были напряжены до отказа, конечности гудели от боли, а бессонная ночь всё больше притупляла бдительность, из-за чего я вряд ли смогу и дальше вести нас по Зоне. Остаётся передать Таис обязанности ведущего, когда та отдохнёт, так как моё дальнейшее продвижение во главе нашего небольшого отряда может окончиться летально как для меня, так и для Тай. Мысли снова перенеслись на территорию института, где осталась Дайна. Вчера утром мы расстались с ней, когда она заявила, что постарается организовать более приемлемый и бесплатный ночлег, чем ту комнату, которую сдавал Августин за довольно ощутимую сумму. Блондинка должна была сообщить нам, где именно ей удалось найти подходящий схрон, но сообщения на КПК я так и не получил. Конечно, можно подумать, что она до сих пор занята задачей, которую поставила сама себе, но прошло уже почти два дня, а весточки от давней подруги все нет. Нужно же ей где-то ночевать. Комната в баре не вариант, все деньги, которыми мы располагали, я потратил на покупку детектора, так что женщина была вынуждена самостоятельно позаботится о ночлеге. Странно, что она ещё этого не сделала.
Солнце к этому времени уходило всё ближе к Западу. Поднявшийся ветер пригнал редкие облака, которые вскоре затянули до этого безоблачное небо, а это верно указывало на ухудшение погоды в скорейшем времени. На улице стало прохладно, лучи небесного светила, дарившие Земле и её обитателям тепло, теперь скрылись за скоплениями водяного пара. К счастью, облака не походили на грозовые тучи, оставляя надежду на то, что дальнейшая дорога пройдёт без каких-либо сюрпризов в виде осадков. Время текло медленно, но усталость постепенно проходила, пуская на своё место бодрость и свежесть духа, хотя обычно отдыха без сна всё равно было недостаточно. Порой Зона настораживала странными звуками, доносящимися откуда-то за пределами нашего скромного убежища. Рык, завывания и шелест были едва различимы из-за ветра, отчего казались таинственным шумом из потустороннего мира, который находился сейчас гораздо ближе, чем раньше, стоило только протянуть руку и... Но ничего паранормального в этом нет. Зона давно известна свойством превращать далёкое звучание в раскатистое эхо, из-за чего складывалось впечатление, будто его источник находится совсем рядом. Подобная какофония и умиротворяющий вид мирно спящей Таис делали своё дело, побуждая организм взять своё и забыться глубоким сном, однако разум протестовал, понимая, что подобный сон станет вечным. И всё-таки я уже не мог трезво оценивать ситуацию, вовремя реагируя на угроза. Иногда глаза закрывались, требуя отдыха. Веки опускались лишь на мгновение, но и этого мига могло оказаться достаточно, дабы потенциальная опасность могла подобраться слишком близко...
Мне не удалось преждевременно услышать приближающийся шум. Он слился с окружающими звуками и выявил себя лишь тогда, когда небольшая стая слепых псов уже подкрадывалась к заброшенной остановке. Твари не стали нападать сразу, опасаясь разбудить задремавшую жертвы, но возможно именно эта их заминка и спасла наши жизни. Разлепив веки, я немедленно прогнал остатки сна и уставился на четверых исхудавших собак, осторожно переставляющих лапы, старающихся не издать ни единого лишнего звука и изголодавших настолько, что сие состояние было хорошо заметно по их внешнему виду. Животные еле сдерживались от того, дабы не наброситься на нас слишком рано, боясь, что добыча ускользнёт и придётся снова бродить по Зоне в поисках источника пропитания. Заметив, что я проснулся, «слепыши» остановились и угрожающе зарычали, но уже через мгновение один из стаи не выдержал и со всех лап рванул в мою сторону, спровоцировав на бросок и своих товарищей. Единственное, что пришло мне в голову, это поудобнее схватить винтовку и выстрелить на авось, в надежде хотя бы остудить пыл обезумевших псин и заставить их остановится. Раздался хлопок, эхом сотрясший воздух, но на диких собак никакого действия не возымел, они продолжили нестись в нашу сторону, угрожающе оскалив клыки. Скорее всего, Таис уже разбудил выстрел, но для уверенности я схватил за лямку рюкзак, который перед этим подложил ей под голову, и дёрнул на себя, беспощадно вырывая напарницу из сонного царства. К этому времени слепой пёс уже совершил прыжок, метясь мне в глотку. Рефлекторно, не думая ни о чём, я схватил Маузер двумя руками и выставил перед собой, в следствии чего грязные клыки зверя впились в оружейное ложе, оставив на нём заметные отпечатки укуса.
- Тай! - крикнул я офигевшей подруге. - Вставай немедленно и хватай автомат!

В тот момент, когда Таис больно ударилась головой о настил лавочки, из глаз полетели яркие искры. Она не сразу поняла, что именно происходит, даже несмотря на только что прогремевший оглушающий выстрел. Сейчас Тай казалось, что она всего лишь внезапно пробудилась от слишком реалистичного сна, но уже через секунду адреналин, вторгшийся в кровоток, сделал своё дело – разум девушки моментально прояснился. Оказалось, она не только ударилась головой, а ещё и шлёпнулась с этой самой лавочки на землю. Сразу за этим глаза резко сфокусировались на особенно паршивой псине, уже пригнувшейся для прыжка. Оскал слепыша был настолько широк, что драные уши почти сложились в одно на макушке – зверь уже почти чувствовал, как раздирает острыми клыками свежую плоть жертвы. Ребер хватило всего мгновения, чтобы вскочить и схватить в руки автомат. Быстро уперев приклад в плечо, особо не целясь, она вжала спусковой крючок АК до отказа, сразу же ощутив сильную отдачу… Но готовящийся к прыжку пёс тут же сообразил, что к чему и буквально за долю секунды до выстрела отскочил в сторону, целый и невредимый.
Звук, донёсшийся справа, неожиданно привлёк внимание девушки. К её ужасу одному из слепышей удалось наброситься на Хирурга, выставившего перед собой автомат как перекладину. Псина яростно рычала, брызгала слюной и истерично лаяла, с неистовством налегая на доктора. Ещё несколько минут и слепышу удастся добиться желаемого. Тай было прицелилась в псину, но тут же передумала – одно неверное движение и вместо мутанта она пристрелит напарника. Руки дрожали от внушительной порции адреналина в сосудах, инстинкт самосохранения заставлял мозг работать на пределе, но каким-то образом все детали обучения стрельбы из автомата в эту минуту словно выветрились из головы. Всего за секунду девушка сумела принять решение и уверенным движением вытащила на свет Форт. Прицеливаться было крайне трудно, хладнокровие в одночасье изменило Ребер, пустив на его место страх убить ставшего ей родным человека. Однако, буквально заставив себя силой, Таис вжала спусковой крючок пистолета. Прозвучали четыре громких выстрела, затем жалобный стон атакующей Хирурга собаки и уже через минуту её дёргающийся труп валялся в ногах напарника, забрызганного кровью мутанта. Всё длилось каких-то пару минут, но…
Но ещё ничего не кончилось. Напрочь забыв о трёх остальных псинах, Тай вдруг услышала слева от себя громкий рык и в последнюю секунду обернулась, чтобы увидеть перед собой оскаленную морду прыгнувшей на неё твари. Неизвестно, что её натолкнуло на такой поступок, но уже в следующую секунду молодая девушка резко присела, бросив тело прямо под лавку. В тот же миг она ясно расслышала стук, с которым лоб мутанта столкнулся с деревом перекладины для сидения. Послышался жалобный стон, тварь замешкалась, неистово тряся головой и пытаясь удержать тело на четырёх лапах. Спустя ещё несколько ударов сердца мутант очнулся, вспомнил зачем явился к остановке и, присев к земле, злобно зарычал на спрятавшуюся там девушку. Он попытался куснуть жертву, зацепиться зубами за её куртку и вытащить девушку из-под лавки, куда ему было не забраться, но та ухитрялась давать псине сдачи прикладом автомата, не позволяя себя укусить. Когда наступил подходящий момент, Тай просто выстрелила мутанту в упор, с облегчением размозжив его морду. Тварь безжизненным мешком повалилась в траву перед лавкой и неожиданно всё стихло. Ясно было, что совсем рядом бродят ещё две голодные и готовые на всё псины, но, получив неожиданно яростный отпор, мутанты решили повременить с обедом. Надеяться на то, что они уйдут не солоно хлебавши, было глупо...

Расслабляться было нельзя, даже расправившись с двумя «слепышами», ибо остатки стаи всё ещё шлялись рядом с остановкой, ожидая, когда добыча покинет укрытие. Местные хищники могут вести осаду продолжительное время, потому быстро стало понятно, что время работает не на нас, а на голодных собак, не оставивших надежд полакомиться человечиной. Таис моментально врубилась в ситуацию и даже подстрелила двух шавок, потому не пришлось тратить драгоценные секунды на брифинг, оказалось достаточным лишь коротко сказать девушке о том, что вести нас до Свалки придётся именно ей, так как моих сил явно недостаточно для того, чтобы быть ведущим. Однако и бесполезной ношей мне не бывать. Напарница может оставаться спокойной за собственный тыл. Ей остаётся лишь искать дорогу, не тратя излишнее внимание и бдительность на контроль ситуации по сторонам, так как на время дальнейшего похода до уже известных нам казарм, глазами и ушами девушки стану я.
- Тай, - прозвучал мой настойчивый голос. - Дальше ты поведёшь, я буду прикрывать спину. Помнишь же, какой дорогой мы шли несколько дней назад?
Подруге не потребовалось говорить каких-либо слов, достаточно было всего лишь кивка, дабы я был уверен в том, что сообразительная девка не забыла недавнего перехода. Остатки провизии мы укомплектовали за считанные секунды, не собираясь терять лишнее время, и выдвинулись на восток, следуя по тропе короткой колонной из двух человек.
Стоило нам показаться на открытой местности, как поджидающие псины тут же прижали уродливые морды к дороге и угрожающе зарычали, готовясь бросится в атаку. Но ничто так не остужает пыл, как смачный хлопок выстрела. Позволив Тай продвигаться в сторону Свалки, я направил винтовку на диких животных и с удовольствием пальнул прямо по асфальту у лап слепышей, понаблюдав за тем, как мутанты тявкнули и, памятуя о судьбе собратьев, немного отошли назад, вместо того, чтобы кинуться на добычу. Подняв ручку затворного механизма вверх и оттянув её назад, я не забыл легонько толкнуть локтем в бок напарницы, говоря таким образом, что нам стоит поторопиться, пока на звук выстрелов не сбежались хищники покрупнее. Но подруга и так прекрасно понимала наша положение. Прощупывая дорогу отнятым у меня болтом, она осторожно, но довольно проворно продвигалась вперёд, сосредоточив всё внимание на том, чтобы вовремя вычислить притаившуюся на пути аномалию. Замечательно, значит, уроки явно пошли ей впрок! Да и сама Тай оказалась вполне смышлёной ученицей, буквально схватывая на лету полученный материал и постигая хитрости выживания в смертельно опасной Зоне. Бетонный прямоугольник остановки, освещённый зеленоватым сиянием «студня», удалялся, оставляя с собой два трупа собак, в то время как Свалка становилась всё ближе и ближе. Но не стоило почивать на лаврах. Свалка — место не менее опасное, нежели окрестные территории НИИ, да и остатки стаи слепышей продолжали преследование, неторопливо идя вслед за нами, ожидая, когда жертва допустит смертельную ошибку. Нет, собачки. Не сегодня.
Огненный шар светила, то прячась за облаками, то вновь выныривая из-за них, постепенно приближался к фазе заката, заставляя поторопиться. Вскоре остался позади поросший бурьяном забор заводского комплекса, а впереди виднелась развилка, ведущая к Свалке. Голодные шавки тем временем окончательно отстали, видимо, они решили трапезничать на телах своих павших сородичей, разумно понимая, что вооружённая добыча, огрызаясь, ускользает прямо из-под носа. Но слепыши лишь малая часть фауны, населяющей эти места. На полях, окружающих здание института, можно встретить стада кабанов и плотей, в лесу у радиолокационной станции обитает много псевдоволков, а в зарослях поросших холмов и болот скрывается в засаде выводок кровососов. И вот все эти твари ночью выходят на охоту. А сей факт заставляет сильно задуматься о том, как бы побыстрее добраться до пункта назначения. Но торопить напарницу я не стал, мы и так движемся весьма бодро, а неопытная девка, прибавив в скорости, может запросто влететь в аномалию, повторив историю с «лифтом», или ещё того хуже, угодив в «комариную плешь». Чёрт, как же всё-таки я устал... Ещё и эта история с Дайной... Сообщение я ей отправил, карауля сон Тай, ещё до нападения слепышей, но ответа от девушки так и не последовало. Панике не удалось овладеть моим разумом, ибо КПК блондинки мог просто не ловить сигнал, но всё-таки, расположившись на ночлег на Свалке, нужно кинуть весточку Августину и заодно спросить о потерявшейся подруге, вдруг, торгашу что-то известно...

Переход Хирурга и Тай на Свалку - Торговый пост ------------->


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
КнопДата: Пятница, 11.08.2017, 13:42 | Сообщение # 679
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Хотел сказать, мол "тогда странно, что так глупо попалась", но при твоем раздутом самомнении и тяге к конфликтам - не удивительно, ты ведь меня специально провоцируешь на раздражение?-на секунду отвлекаюсь от созерцания окрестностей я и развернувшись посмотрел собеседнице в глаза, после чего окинул взглядом с головы до ног, -Держишься женственно, но тело подтянутое, рюкзак тоже набит до отвала, значит к трудностям привыкла. Отсюда вывод - привыкла жить пацанкой. Еще и работала на большой земле как пить дать кем-то, кто сует нос куда не надо и любит докучать людям,-закончил наконец я свой "словесный наезд" на собеседницу и развернувшись двинулся дальше:
-И то что шесть лет - не показатель, я здесь меньше двух лет, но думаю знаю не меньше тебя, в некоторых аспектах даже возможно больше, в некоторых естественно меньше так что....-на секунду замялся я, когда за очередным кустом неожиданно выплыло КПП, на котором ловившие мух часовые, аж вздернулись от внезапного появления чужаков вскидывая оружие.
-Пришли....Эй, спокойно, мы мирные,-повысил я свой тон и услышав от часового "но раз мирные, то вали быстрее" двинулся в сторону ангарчика где был бар напоследок кинув:
-Ну бывай, женщина-кошка,


Долго искать Ореха не пришлось, рыжая как всегда бесцельно прожигала время в баре, в самом темном углу не снимая шлема и не давая даже малейшего повода подумать о принадлежности к лицам женского пола.
-Привет,-особо церемониться я не стал, с ходу окинув бывшую "напарницу" взглядом,-Много?
Девушка не спешила с ответом, выдержав достаточно долгую паузу и смачно потянувшись, и хоть на ее голове и красовался шлем, я был готов поклясться, что именно сейчас меня сверлят глазами. Правда вот с какими мыслями - вопрос.
-Человек пять, искали тебя и рыжую бабу,-наконец снизошла до ответа та, из-за которой вся эта движуха с наемниками и началась,-Где пропадал?
-Да так, много где. Как нога?
-Впорядке, спасибо. Я тебе теперь дважды обязана.
-То-то я думаю, куда твой поток хамства подевался. То была вся такая вызывающая и распутная а тут....
-Нахер иди.
-Вооот,-с легкой улыбкой довершаю я, наконец услышав более привычную манеру общения,-Куда двинулись не сказали?
В ответ на это девушка лишь покачала головой. Спрашивать, почему она сидит в шлеме, да еще и в дальнем углу бара я не стал. Кто станет искать рыжую бабу под скафандром матерого сталкера? Никто, потому-то подобная маскировка имела право на жизнь.
-Что делать планируешь?-вновь прорезался глухой, приглушенный шлемом канарейки голос, в очередной раз убеждая меня в том, что если бы я не знал, что передо мной девушка - никогда бы не подумал.
-Не знаю, буду передислоцироваться ближе к центру. У меня там дела - раз, как показала практика наемники к Зоне не очень приспособлены - два,
-А мне что делать?
-Что душе угодно, хочешь - можешь уйти из Зоны, хочешь - можешь прибиться к кому нибудь, хочешь - можешь перетрахаться со всеми в баре, у тебя вроде было желаньеце погулять при нашей первой встрече.
-Ты знаешь куда идти....Я с тобой пойду.-неожиданно для меня выдала Орех, от подобной реплики у меня даже глаза чуть из орбит не вылезли. Да и я мог поклясться, что тон был умоляющий.
Впрочем, моя позиция в отношении рыжей не изменилась, брать ответственность за нее мне откровенно не хотелось. Во всяком случае сейчас.
-Исключено, вряд ли мое знакомство с синими комбинезонами закончиться чаепитием. Плюс ко всему прочему у меня есть дела, куда тебе соваться бы не следовало, да и другим тоже, такие вещи в одиночку делаются,-более тише чем прежде произношу я и встав из-за стола, пересел в другой конец бара услышав напоследок:
-Хорошо, буду ждать.
И вот сижу, жду смачную кружку черного чая который был бесплатно, от заведения дескать за то, что Леснику тогда помог. Впрочем сейчас от этого проку было мало, потому как дело с дочерью "носорога" повисло колом в воздухе, судьба знакомой доктора, тоже. Да еще и эти черти на хвост сели, в общем - ляпота, и самое поганое, что все эти дела на периферии не сделаешь, а значит придется идти на север. А значит, надо зайти к Сидоровичу, и так как в прошлый раз я пришел с пустыми руками, значит надо найти что-нибудь по дороге туда. В общем - не весело, а потому рука машинально потянулась к пачке сигарет, после чего не долго думая - я тут же закурил.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Пятница, 11.08.2017, 16:29 | Сообщение # 680
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Комплекс Агропрома, Заболотье --->

Девушка аж дар речи потеряла от последовавшего ответа. Раздутое самомнение, тяга к конфликтам?.. У нее? Нет, она, конечно, имеет богатый словарный запас и за словом в карман тоже не лезет, и язвит иногда не дай божЕ, но не на пустом месте, а лишь подстраиваясь под тон собеседника. И конфликтов она старалась избегать, наоборот, в своей группировке выступала за дипломата, и весьма успешно, надо сказать. Да и последующая фраза выглядела так, будто она минут пять назад пыталась выставить себя офигеть каким профи, а не просто делилась мыслью, отвечая на заданный им же вопрос. Вообще, люди на ее пути обычно попадались адекватные, с каждым удавалось найти общий язык. Но, наверное, пора бы и таким, как этот, попасться. Не каждый же должное воспитание получил.. Идиотов и тут хватает. Пока Аня обдумывала ответ, они подошли к импровизированному КПП, и парень, закончив свою обвинительную тираду, бросил что-то на прощание и зашагал в сторону местного бара, оставив сталкершу в полном недоумении и без возможности вернуть обратно все его колкости.
Скорчив гримасу местной охране, Сенса двинулась в ту же сторону. "Хамелеон" нельзя было назвать маленькой конурой, это было достаточно просторное помещение, отданное под бар, и хотя душа к нему лежала совсем не так, как к давно стертому с лица Чернобыльской земли бару "Сто Рентген", нельзя было недооценивать и это место. Лояльные хозяева предоставляли всем путникам возможность отдохнуть и даже закрывали глаза на то, что многие приходили со своей едой, что в забегаловках Большой Земли вообще-то каралось нехилым штрафом. А еще тут всегда можно было найти работенку или послушать местное сарафанное радио. Вот как раз от работки она бы и не отказалась, ведь прыжок во времени нарушил все ее планы. Еще можно было бы спросить у местных про Фишера - тот точно бросился бы в глаза и запомнился, если был тут, ведь негры в Зоне еще менее частое явление, чем девушки.
Спрятав лицо под капюшоном и зайдя в бар спустя пять-семь минут после парня, сталкерша оглядела помещение, освещаемое подрагивающим светом тусклых потолочных ламп. Надеялась ли она увидеть знакомое лицо - Полтергейста, например, или Края? Да, возможно. Любой, даже мельком увиденный когда-то портрет, мог бы сейчас оказаться весьма кстати. Но нет.. Из знакомых только этот чудак, который подсел за стол к другому, хорошо укомплектованному, сталкеру, и завел с ним приватный разговор. Не поворачивая головы и лишь одними глазами посматривая в ту сторону, Аня усмехнулась, заметив, как тот озирается во время беседы, будто опасаясь быть услышанным или увиденным. Напрасно: за стоящим в баре гулом тихий разговор различить было совсем нереально, а увидеть их мог только тот, кто знал точно, где и кого искать. Сенса присела на высокий стул у стойки, стараясь озадачиться планами на ближайшее будущее, но в голове упорно, словно волею сломанной пластинки, крутились сказанные ей недавно обидные слова. Видно, давно она не общалась ни с кем сторонним (Док не в счет), раз ее все-таки зацепил какой-то проходимец. Несправедливость жгла ее изнутри, не давая даже переключиться на что-то иное.
- Чашку кофе и простого кипятка, - буркнула она бармену, отыскав глазами меню. Цены ее не смутили только потому, что она провела достаточно времени в ЧЗО, чтобы понять, что тут каждый пытался навариться на всем, что можно было продать. Даже на кипятке. "Сэм бы в ужас пришел, у них же там в Африке дети от жажды погибают.." Достав из нагрудного кармана две смятых купюры, она швырнула их на стол.
Перед ней поставили небольшой походный чайник - мятый и весь в копоти - полный кипятка, и Сенсация позволила себе улыбнуться уголками губ. Рывком скинув с одного плеча рюкзак, она поставила его на колено и, сунув туда руку по локоть, стала активно там рыться. На свет показалась прямоугольная пластиковая коробочка белого цвета, хорошо знакомая всем, кому когда-либо не хватало денег на нормальную еду. Хотя с последнего посещения магазина в Ч-6 прошло уже больше года, ее запасы быстро приготовляемой лапши тратились медленно и с неохотой. Это было что-то вроде деликатеса, вредное, но вкусное, что Аня позволяла себе только в случаях с откровенно плохим настроением. Выдавив содержимое двух маленьких пакетиков на яичную лапшу, девушка залила обед кипятком и плотно прикрыла его крышкой - завариваться.
Да, тяжело все-таки этой девчонке одной, как ты ни крути. Привыкла, что все эти годы рядом было плечо, о которое можно было в случае чего опереться, а теперь даже в словесной перепалке за себя постоять не может. Дожили. Настроения не было. Вязкое ощущение, что ей лучше все бросить и свалить отсюда подальше, не давало покоя. Кофе был мерзким, а легкое головокружение напомнило ей о том, что она еще не до конца выздоровела после всех событий последних недель, чтобы куда-то идти в одиночку. Или вообще - куда-то идти. Отхлебнув коричневые помои, гордо именуемые кофием, Сенса покосилась в сторону стола, где сидел до того момента заносчивый парнишка, но сейчас там его не оказалось. Волна раздражения поднялась в груди: обложил с ног до головы и свалил, утырок.. Вылить бы ему этот кофе на голову.. Она крутанулась на стуле, еще раз оглядывая бар: а-а-а, нет, не свалил, пересел просто. Желтые волчьи глаза девушки неприятно сощурились под капюшоном, а внутри родилась вдруг какая-то решимость, да и слова, так и не прозвучавшие у КПП, сейчас очень кстати сложились в цельные предложения.
Оставив недопитый "кофе" на стойке, она закинула рюкзак обратно на плечо и, придерживая лямку одной рукой, а пластиковую коробочку другой, неторопливо прошествовала в неприметный уголок. Затормозив у стола и не дожидаясь, пока на нее изволят обратить внимание, Аня скинула пожитки на пол, носком ботинка вытащила из-под стола свободный стул, поставила на него ногу, а на колено - вермишель, и только потом, удостоверившись, что ей так удобно - смотреть на парня сверху вниз и сверлить его холодным взглядом из-под капюшона - заговорила.
- Во-первых, за те полтора часа, сколько ты лицезрел меня в относительной близости со своей высокопоставленной персоной, я ни разу не дала повода считать, что у меня "раздутое самомнение". Во-вторых, тяга к конфликтам - если ты считаешь за нее мои ответы - это и твоя беда тоже, потому что ты за своими словами даже не следишь, в своем глазу бревна не замечаешь, не так ли? Третье - пацанкой я не была никогда. К счастью, со мной рядом всегда были мужчины, рядом с которыми можно было бы быть собой даже здесь, в Зоне. Только вот обстоятельства складываются так, что мягкотелые быстро идут на корм слепым собачкам, и то, что я показалась тебе пацанкой - это вынужденная для выживания мера, не более того. Единственное, где ты ткнул пальцем в небо и не прогадал, так это относительно моей СТАРОЙ работы. Да, она заключалась в "сувании носа в чужие дела", как ты там сказал, только вот Зона меняет людей, и ничего от меня той, старой, уже не осталось. Так что можно сказать, что почти со всеми своими выводами ты пролетел, Шерлок.
Замолчав всего на мгновение, Аня опустила взгляд вниз и осторожно сорвала крышку с коробки. В ту же секунду ароматное облако вырвалось наружу, привлекая к себе внимание. Запах лапши быстрого приготовления нельзя спутать ни с чем, особенно, если он выбивается среди других, более привычных и малоприятных ноток пота, табачного дыма, запаха костров, падали, крови и опостылевшей тушенки. Сталкерша подняла лоток двумя руками и сделала большой глоток горячего бульона. Настала ее очередь играть в детектива.
- Два года, говоришь? - она выдохнула, чувствуя приятное тепло, разливающееся в животе, - И за эти два года уже успел кому-то перейти дорогу, нэ? Ничего удивительного, с таким-то характером.. Ух! Судить о людях, толком не узнав, сходу вешать ярлыки, принижать за гендерную принадлежность, выставлять себя этаким всезнающим профи.. И при этом не иметь ни конкретной цели, ни напарников? Ловко. Даже внушительного снаряжения не иметь, чего уж там. Ты на какой свалке одевался? Поражена, что ты жив вообще. Будь на моем месте кто другой, давно бы пустила пулю тебе в затылок, мальчик. Смотришься легкой добычей, хотя хорохоришься ты здорово, да.
В голосе Сенсации не осталось ни капли жизнерадостности. Он был стальным и безэмоциональным, и единственное, что можно было в нем различить - так это нотки жалости и снисхождения (она постаралась). По поводу легкой добычи она, конечно, неправа была. Парнишка таковым не показался, иначе бы она с ним не пошла. Это, действительно, была уже провокация, но такая легкая, больше похожая на подкол.
- Чтобы мериться херами, солнце, надо сначала знать, с кем ты дело имеешь, а то может конфуз выйти. Я уж даже не говорю о том, что это прерогатива карапузов из детского садика. Ты себя хорошо в этой роли чувствуешь? Или может, по-взрослому будешь разговаривать?
Сенса сорвала зубами прозрачную упаковку с маленькой вилочки и, воткнув ее в самую гущу, стала совершать круговые движения, накручивая на нее вермишель.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Пятница, 11.08.2017, 16:30
 
КнопДата: Среда, 16.08.2017, 23:44 | Сообщение # 681
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Появившаяся из ниоткуда "спасенная", повела себя точно так как я и рассчитывал. Не то, чтобы это было конечной целью, но оставалось лишь в очередной раз ухмыльнуться собственной правоте и отхлебнуть чай.
-Хочешь поиграть в словесную перепалку? Лады, приятного аппетита, смотри не подавись,-тихо произношу я язвительным тоном нарочито игнорируя попытку собеседницы пробудить во мне ужас от безэмоционального тона и нелепо выглядевшего лица.
-Первое - заместо того, чтобы положить хрен и проследовать по своим делам, ты поперлась чтобы высказать эту тираду. Как я и говорил - раздутое самомнение, как же так? Я ЖЕ КОРОЛЕВА, А МЕНЯ ОБИДЕЛИ! -повысил я тон на последней реплике и с вызовом посмотрел на собеседницу снизу вверх, да так что могло создаться впечатление, что это я над ней нависаю, а не наоборот,
-Второе - напарники это балласт и лишняя ответственность. Ты говоришь было полно ученых мужей, ну и где они все? Более чем уверен что половина из-за тебя дуры попали в неприятные ситуации,-продолжал я наседать на зарвавшуюся сталкершу попутно ощущая приятное ощущение в груди, все-таки давно я ни с кем не ругался, пора бы уже,
-Пустила бы пулю? Не смеши, учитывая как ты мне невозбранно доказывала что там НЕТ ДРУГОЙ ДОРОГИ, ты бы себя бы там и закопала. Снаряжение? Снова мимо, вот ходишь ты в СЕВЕ и что? Стая мутантов, которых чтобы потревожить нужно умудриться тебя чуть на части не порвала, тоже мне профи. А насчет перейденной дороги? Не твое собачье дело ДЕВОЧКА, скажу лишь что неприятности иногда сами находятся.-наконец закончил я и допив наконец чай, надел на голову многострадальный шлем, после чего застегнув застежки и открыв воздушный клапан продолжил уже из под толстого стекла.
-А разговаривать "по-взрослому", с подомнившей, наглой, считающей себя вечно правой бабой у меня нет желания. Вон поищи кого-нибудь в баре, может поговоришь с ним, поплачешься, переспишь и будешь счастлива,
а сейчас не еби мне мозг.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Четверг, 17.08.2017, 16:53 | Сообщение # 682
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Как она и предполагала, парень не стал пропускать мимо ушей все ею сказанное. Однако, к ответам, какими бы колкими они ни были, Сенса была готова. Вот вроде человек пытается делать вид, что ему все равно, но когда человеку действительно все равно, он не станет отвечать. Если отвечает - значит, его зацепило. Не зря же говорят, что самая больная и обидная реакция - игнорирование, потому что если человек не обращает на тебя внимания, значит, ему в самом деле пофиг. Она-то сама это и не скрывала, зачем скрывать очевидное? Несправедливые обвинения, посыпавшиеся на нее градом с самого столковения на поляне, не оставили ей варианта, кроме как ответить, а развешанные на нее ярлыки говорили о том, что сталкер перед ней слишком узко мыслит в отношении представительниц женского пола. Пока он отвечал по пунктам, Аня спокойно лопала свою лапшу. Сейчас, когда желудок перестал урчать и начал заполняться пусть вредной, но такой приятной на вкус штукой, настроение у нее стремительно ползло наверх. Обида как-то отходила на второй план, но что-то не позволяло ей просто развернуться и уйти - возможно, просто упрямство, с которым она шла по жизни. К слову, оно стало полезным спутником сталкерши, помогая ей добиваться поставленных целей.. когда они были. Закончив испепеляющую, как ему казалось, тираду на весьма грубой ноте, парень надел видавший виды шлем, словно пытаясь отгородиться от происходящего вокруг, от надоедливой девушки в том числе. "Надоедливую девушку" это не смутило.
- Так уж сложилось, что я сейчас нахожусь в свободном полете, и особых дел у меня нет, - беззаботно улыбнувшись, Сенсация сунула в рот очередную порцию лапши. - Специально за тобой я не шла - много чести, но покуда у меня есть свободное времечко, а тут еще ты подвернулся, я решила продолжить начатый ТОБОЙ же разговор. Коли хватает ума выговориться, умей и ответ выслушать. И судя по тому, что ты тоже не можешь промолчать и пытаешься оставить последнее слово за собой - обижена должна быть не только я, не так ли? Уязвленная мужская гордость не дает возможности промолчать, да?
Ох, не собиралась она хамить в открытую, но слова уже сорвались с губ. Сам виноват, она с ним с самого начала пыталась быть вежливой. На их столик уже начали коситься другие посетители бара, и Сенса заговорила тише.
- Напарники - это люди, прикрывающие твою спину. Только самоуверенный дурак может считать иначе. Именно поэтому этих самоуверенных дураков мертвыми выше крыши, куда ни плюнь. Они слишком много на себя берут и считают себя настолько охрененными, что эта охрененность замыливает им глаза перед лицом опасности, - голос ее вдруг дрогнул, Аня замолчала. Трогать людей, что были вокруг нее когда-то - это уже лишнее. Эта выскочка с хреном и понятия не имеет, что творилось в то время, пока "Искатели" еще существовали. Когда она заговорила, сказанное звучало еще тише обычного, но даже в шлеме все это было бы слышно. - Я - лидер группировки "Искатели", - прошипела она сквозь зубы и ткнула пальцем в нашивку на плече. Вряд ли он знал вообще, что это за группировка, так как они распались еще до его появления в ЧЗО, - Человек, который держал группировку до меня, был мне близким другом. Его команда пропала без вести - почти вся, целиком. Меня тогда не было по эту сторону Периметра. Люди, которые окружали меня, были самыми верными друзьями, самыми смелыми и сильными духом из всех, кого я знала когда-либо. Я бы не стала говорить о том, в чем я не разбираюсь, малыш.
Нехитрый обед перестал ее интересовать. Кусок не лез в горло, и девушка небрежно бросила коробку на стол, немного обрызгав пространство вокруг.
- Я не доказывала, что там НЕТ ДРУГОЙ ДОРОГИ, я говорила, что не стоит идти ТЕМ ЖЕ ПУТЕМ. Я НЕ говорила, что я профи, вот ни разу и словом не обмолвилась. Думаешь, от мутантов не отбилась бы? Да ладно? Я бы их с дерева спокойно перестреляла всех сама, если бы ты не приперся. И видимо, сам же испугался пойти на корм, раз вторя мне, полез на дерево. Мы были в одинаковых условиях, чем же я хуже тебя? Не надо хоронить меня раньше времени, те, кто пытался, сейчас уже не дышит или сдох в ожидании. Я смотрю, у тебя совсем плохо с логикой..
Или нет! Со слухом, конечно, раз ты слышишь то, чего тебе не говорят! Это проблемы с головой? Мозги чутка выжгло?

Сенсация поймала себя на том, что ее захлестнуло холодной яростью. Кулаки были сжаты, тело напряжено. Плохо плохо.. Она даже к врагам такой ненависти не испытывала, хотя и их у нее было не особо много. Если так смотреть, девушка вела себя так впервые за много-много лет. Если она сейчас не остановится и не возьмет себя в руки, все может закончиться плачевно.
- Чтобы говорить, что я веду себя как-то ВЕЧНО, нужно меня хотя бы более-менее знать, иначе это похоже на то, что ты лишь очередной пустобрех, не умеющий отвечать за свои слова, - продолжила она, сделав глубокий вдох, чтобы успокоиться. - Похоже, это не мне надо кого-то себе искать, а как раз-таки тебе. Озлобленная на женский род пародия на сталкера, которая не может даже язычок прикусить, потому что гордость не позволяет проиграть мимо проходившей девушке! А может, тебе просто никто давно не давал, вот и зол на весь белый свет? Или, что хуже, давать-то и нечему, два года-то в Зоне - срок нехилый, может, радиация сыграла над твоим дружком злую шутку, и потому ты просто завидуешь тем, у кого с этим проблем нет?
Аня снисходительно улыбнулась, убрала ногу со стула и выпрямилась, одернула комбез.
- Исчезаю. Ебать тебе мозг - дело бессмысленное, от этого ты добрее не станешь. Тебя нужно ебать целиком, но что-то мне подсказывает, что парней, готовых тебя оприходовать, тут не найдется. Про девушек вообще молчу - вряд ли кто-то вообще посмотрит на тебя как объект для "этого самого". Но не волнуйся, ты вроде не инвалид, ручки на месте, так что вперед. Может, перестанешь кидаться на всех подряд..
Закончив ответ на яркой нотке, сталкерша подхватила рюкзак, закинула его на плечо и направилась прочь из бара. Она не дала ему ответить - поступила так же, как он сам за час до этого. Пусть сидит и думает над ее словами. А ей надо подумать над тем, куда идти дальше. Настроение потихоньку возвращалось на свое законное место.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Четверг, 17.08.2017, 16:57
 
КнопДата: Четверг, 17.08.2017, 17:33 | Сообщение # 683
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Отвечать на слова заносчивой девчушки для меня больше не имело смысла, особенно учитывая что не задела ни капли. Да и как может задеть высмеивание на тему секса, девственника? Да никак. А потому, еще раз хмыкнув я дождался пока неадекватная попутчица выйдет из бара и разложив карту принялся изучать маршрут то и дело водя пальцем из стороны в сторону. Выходило паршиво, учитывая что чертов шлем искажал изображение, а потому недолго думая я его снял. Возможно со стороны это выглядело глупо, но надел его я не просто так, благо теперь необходимость отпала и угрозы в лице сталкерши больше не было, глупо признавать конечно, но мысль что та выльет на голову лапшу не покидала до последнего, чтобы я с ней потом сделал? Да ничего, правда это не имеет уже никакого значения, миновало - и слава богу.
Так, "Глаз Каймана" нужно искать в иллюзорных. Это я помню отлично, но где у нас больше всего аномалий подобного типа?-задался вопросом я и проскользил пальцем по слабо отмеченной тропинке из Припяти в сторону Мертвого города и немного поежившись продолжил,-Окей что дальше? Лунный свет, без него на Темную Луну выходить нет смысла. Нужна любая электра и чем ближе к северу, тем лучше.-заключил я и на последней мысли грустно выдохнул вспоминая слова попутчицы.
В чем-то девчушка была права, напарники - штука полезная. Особенно когда собираешься сунуться к черту на рога и вернуться обратно. В данном вопросе можно сказать, что я даже ей уступаю по нескольким параметрам, особенно учитывая что только на складах и дичьке я уже двух химер видел так что идти в одиночку - глупо. Да и подарок Хранительницы давно выдохся.
-Слышь, Керн, походу это она была,-донесся справа полушепот, который на удивление для моих ушей выбивался из общей какофонии, подобное было слишком подозрительно, но в то же время глупо, а потому не обратив должного внимания продолжаю изучать карту.
-Ага, и нашивочка та же. Вот дура, впрочем нам же проще.-вновь донесся хриплый голос заставив на этот раз меня отложить карту и оглянувшись заметить две фигуры двинувшиеся прочь из бара, в руках одой из них блестело что-то похожее на леску. И хоть время было уже близко к сумеркам, блестяшка крепко впивалась в глаза заставив прокрутить в голове пару неприятных мыслей.
А потому беру рюкзак и следую за ними. Была ли встреченная мной хамка настроена по отношению ко мне негативно или же ей было просто плевать - меня не колыхало, убийства себе подобных я не поощрял, а дружелюбием со стороны этих двоих явно не пахло.


Улица встретила меня прохладным, почти угасшим светом заходящего солнца, и кучей всевозможных запахов, которые я уже давненько не чуял, например жаренного мяса. От этого аж под ложечкой засосало и плевать, что мясо сделано из какой-нибудь облученной свиньи, слопал бы с радостью. Жаль только вот времени на пиршество не было, дела поважнее ждали меня впереди. А потому-то двигаюсь за парочкой неизвестных, которые в свою очередь медленно приближались к сталкерше, которая по видимому была слишком увлечена свежим воздухом, дурная привычка, хоть выглядело и мило.
Шлем привычно болтался на поясном карабине, а сам я наращивал темп, двигаясь при этом практически бесшумно, благо под ногами был асфальт и шуметь даже по невнимательности было банально нечем. А потому двигаясь вперед аккуратненько нащупывая "Глок" в кармане и снимаю того с предохранителя тут же перекладывая в правую руку.
Ребятам стоит отдать должное, они не стали глушить барышню вдвоем, один аккуратненько прошел вперед и оглянувшись на мною спасенную спросил у той закурить. В этот же момент над головой дамочки поднялась блеснувшая в лучах заката леска, еще бы секунда и.....
-Веревочку опусти, поранишься...-тихо шепчу я упирая незнакомцу пистолет куда-то в область печени создавая при этом эффект неразорвавшейся ядерной бомбы со стороны всех троих. Благо движение в тени позволило мне остаться незамеченным со всех ракурсов до нужного момента, а потому появление было резким, тихим и эффектным, как в старых фильмах про ниндзя.
Так и стоим секунд пять, пока потенциального душителя не осеняет.
-Кишка тонка, выстрелишь и вас обоих вздернут КБНовцы.-тихо прошипел стоящий передо мной, голос был противный, а потому огромных трудов стоило не нажать на курок даже с моим моральным кодексом. Вот только стоило согласиться, стрельба на территории чужой базы привела бы к печальному исходу, а потому оставалось лишь "пугать" собеседника, благо у меня было чем.
-Думаешь меня это пугает? Про Лопату слышал?-снова шепчу я слегка поднажав пистолетом человеку в спину.
Так прошло секунды две, пока наконец не последовала сбивчивая, полузаикающаяся речь. Детей Зоны боялись все, а еще больше боялись сталкеров которые бродили по их территории, а потом выживали при странных обстоятельствах. Наконец взяв все свое самообладание в руки, сталкер продолжил:
-Это ты Холеру скормил сосычам?
В ответ я лишь хмыкаю, и будто специально проигнорировав вопрос продолжаю:
-И как думаешь, далеко вы с вашим дружком уйдете по Зоне, если все плохо кончиться?
Ответа не последовало, как впрочем и реакции, а это неимоверно напрягало, учитывая что я не видел, что делает впереди второй "душитель".


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Клоп - Четверг, 17.08.2017, 17:40
 
СенсацияДата: Пятница, 18.08.2017, 01:53 | Сообщение # 684
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенса находилась пусть и в хорошем настроении, но все ж в растрепанных чувствах. Покинув бар, она какое-то время постояла на пороге, потупила, осматриваясь, и решила навернуть круг по периметру подотчетной местным товарищам территории, прямо вдоль забора. В принципе, тут можно было свободно разгуливать, где-то даже ангары были, где кучковались, жгли костры и отдыхали одиночки. Если и были какие места, куда простым смертным входа не было, так там стояли дяденьки с автоматами и хриплыми прокуренными голосами предупреждали, что лучше "проходить мимо и не задерживаться". Как-то подозрительно быстро начинало темнеть, и сумерки не торопясь окутывали "Агропром". Куда идти, куда податься?
Пиная камушек по видавшей виды асфальтированной дорожке, девушка задумалась о своем. Она так стремительно покинула "Хамелеон", что забыла о том, зачем она, собственно, сюда и шла. О работе. Она собиралась подыскать тут работенку, возможно, у бармена, а может, у кого-то из местных завсегдатаев, но разговор с тем парнем выбил ее из колеи. Наверное, придется вернуться и, скорее всего, остаться тут на ночь. Тут безопаснее. А завтра уже двинуться в путь. Только вот сейчас голова проветриться..
Когда ее обогнула фигура в неприметном костюме, Аня подняла голову, но шаг не замедлила, подумав поначалу, что ее догнал хренов Человек-Паук, чтобы высказать еще с три короба версий о том, почему он такой хороший, а она на его счет так сильно ошибается. Остановилась только тогда, когда незнакомец - это был точно не тот сталкер, который напрашивался познакомить его затылок с "Дошираком" - замер в метре от нее и, повернувшись лицом, попросил закурить.
Замерев, сталкерша напряглась. Она успела отойти от бара достаточно далеко и тут, между забором и сплошной стеной соседнего здания, не было ни единой случайной души. Какова вероятность, что этому типу действительно нужно стрельнуть сигаретку? А она мала, эта вероятность, потому что логичнее обратиться с этим к тем, что тусуются у бара или в нем, а не бежать за ней вглубь. Жизнерадостность как рукой сняло, искательница поняла, что попала в переплет, и потому тянула с ответом.
- Ничем помочь не могу, - наконец выдавила она из себя, пристально глядя на незнакомца. Правой рукой удерживая за лямку рюкзак за спиной, чтоб не сваливался от тяжести, она небрежно скользнула левой к ножнам на поясе, показывая, что вооружена и сможет за себя постоять. Выстрелить в случае чего он не посмеет: подобное поведение карается на территориях всех баров, являющихся мирной зоной для представителей всех группировок. Выстрел услышат, сюда моментально набегут местные представители закона.. Но разве убить можно только огнестрелом? Или.. он не убить ее собрался?
Внезапно взгляд незнакомца ушел чуть в сторону от нее - проверенный знак, что он заметил что-то интересное за ее спиной. Сенсация опустила глаза на асфальт и похолодела, увидев тень, чей обладатель, по видимости, находился сейчас за ней. Вспотевшие пальцы коснулись резной костяной рукояти. Сможет ли она так же хорошо управляться с ножом левой рукой, как правой? Пират учил ее работать обеими руками, но до идеала навык так и не был отработан, да и к тому же, практики давненько не было. Однако, почему они медлят? Снова посмотрев в глаза стоящего перед ней, она уловила в его взгляде легкую панику. Что не так? Ответ себя ждать не заставил. Тихий шепот, который все равно был различим в этом безлюдном закутке, настойчиво просил кого-то опустить веревочку. Веревочку?! Аня все еще не оборачивается, она замерла, напрягая все органы чувств, словно пытаясь спиной оценить обстановку. Теперь у ее ног не одна тень, а две, сливающиеся в одну. Через несколько секунд прямо за ней раздается хриплый голос, от которого по затылку девушки, снявшей при выходе из бара капюшон, пробегают мурашки. Он совсем рядом, прямо позади нее, он собирался ее задушить? И ведь почти сделал это.. Этот голос ей тоже не знаком, но это не важно, потому что в голове крутится только единственная мысль: как быть дальше?
Пока оба стоящих за ее спиной вели любезный диалог, сталкерша оценила обстановку и наконец сложила все куски мозаики воедино. Ее мало волновало, о чем они там трепались, главное - о мрази, что собиралась напасть со спины, уже позаботятся. Мужик перед ней явно пребывал в прострации и лихорадочно соображал, что делать, но тот факт, что он тоже полез за спину, не смог ни от кого ускользнуть. Если верить другому голосу, их сейчас двое на двое, и силы примерно равны, но уходить, поджав хвосты, бандиты (или кто они там? По комбезам не понять - нашивок-то нет) не собирались. А этот, если захочет навредить ей, сделает это без труда, если.. если не перейти в наступление. Сенсация, как обычно в критические моменты, действовала по наитию, хватаясь бульдожьей хваткой за первую пришедшую в голову мысль. Чем быстрее ты принимаешь решение, тем меньше вероятность, что противник сможет предугадать твой ход..
Девушка делает резкое движение левой рукой, словно выхватывая нож, но на деле же просто привлекая внимание к своему бедру и ладони возле него. Всего лишь одна выигранная секунда - и этого достаточно, чтобы правая рука, крепко сжимающая лямку нагруженного лишним снаряжением и пожитками рюкзака, внезапно сдернула его с плеча и, придав ему ускорение во время этого финта, запустила тюк прямо в голову подозрительному типчику. Короткое расстояние между ними послужило ей подспорьем: мужик не успел уклониться, лишь попытался вскинуть руки, в одной из которых сверкнул старый покоцанный ножик, но заслониться уже не смог. Получив в лицо неожиданный подарочек, он отшатнулся, теряя равновесие, и в этот самый миг Аня, на всякий случай нырнув вниз - если у нападавшего сзади все же возникнет желание опустить на нее удавку - ловко развернулась и налетела на обидчика, сбивая его с ног. Левое колено сталкерши тут же прижало его правое запястье к асфальту, блокируя возможный удар ножом, а правой рукой, не занятой теперь рюкзаком, она не мешкая выхватила свой нож и приставила его к горлу мужчины. В отличие от оружия в его руке, которым, казалось, только колбасу и резать, клинок девушки был ухоженным - за своим снаряжением она следила с присущими ей заботой и любовью. Острое лезвие прорезало кожу на шее чуть выше кадыка, оставляя под собой алую полосу.
- Какого хрена вам от меня надо, а? - прошипела Сенса, сузив желтые глаза.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Пятница, 18.08.2017, 13:55 | Сообщение # 685
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Мешать девушке я не стал, как собственно и допытываться от этих двоих, чем им не угодила заносчивая сталкерша.
Просто в момент, когда недавняя собеседница перешла в атаку, я, слегка подтолкнул вперед своего "заложника" и резким движением перехватив пистолет за ствол вмазал тому рукояткой по затылку.
Тело моментально потеряло тягу к сопротивлению, как собственно и желание разговаривать, как я об этом понял? Да все просто, парень который назвался Керном, или кем он там был ушел в глубокий нокаут и поднимется теперь не скоро.
И вот передо мной картина, молодая, агрессивно настроенная девушка, сидит на одном из своих потенциальных губителей. Да еще сидит так, что если не знать, что собственно происходит возникают пошлые ассоциации.
В темноте мелькнул вопрос, вот только судя по всему плененный отвечать не собирался, а потому я не спеша убираю пистолет обратно в разгрузку и закуриваю, попутно ощущая легкую дрожь в коленях. Все-таки как бы пафосно я не держался, с людьми я воевать не умел и не любил, даже вот так вот - мимолетно.
Наконец сделав пару тяжек и выждав десять секунд, окончательно удостоверяюсь в том, что бывший "охотник" нынешняя "жертва" отвечать не собирается, а потому беру слово на себя:
-Возможно, только возможно,-в голосе не мелькает ни обиды, ни задора, ни даже попытки подколоть, скорее звучит это как военная статистика, которая всегда серая и безэмоциональная.
-Возможно, если бы ты не спешила шипеть на пол-бара о своей причастности к группировке, а слышимость там даже шепотом хорошая, если бы ты сдирала старый нашивки, и уж подавно, если бы не светила женской внешностью - эти двое за тобой бы не пошли. Так что возвращаясь к незаконченному спору, кто из нас больше людям дорогу переходил - вопрос тот еще. И да, нравлюсь я тебе или нет, вот добрый совет. Заканчивай уже с этим мешком говна. Надо уходить, вряд ли охрана станет слушать, что они первые напали.-быстро пробубнил я и еще раз затянувшись посмотрел вдаль, раскидывая в голове мысли, что все мои проблемы из-за того, что мне всегда было не пофиг. С другой стороны - Зона наверное любит и щадит меня только за это, так что есть ли смысл жалеть?


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Клоп - Пятница, 18.08.2017, 13:56
 
СенсацияДата: Пятница, 18.08.2017, 17:16 | Сообщение # 686
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Аня не спускала с мужчины глаз, но тот всем своим видом показывал, что не собирается ничего рассказывать. Плотно сжатые губы, полный ненависти взгляд из-под насупленных бровей, даже легкое презрение.. Сталкерша спешно копалась в своей памяти, перебирая имена и образы, в надежде найти ответ на заданный ею самой вопрос, но нет, определенно, этот человек не был ей знаком. Возможно, они сталкивались мимоходом, а может быть, эти двое имели дело даже не с ней, а с кем-то из ее напарников. Сейчас уже не играет роли..
Сзади послышалась короткая возня, потом звук удара и падения тела на асфальт. Потянуло табачным дымом, и Сенса поморщилась - никогда его не любила. Несколько долгих секунд она с вызовом смотрела на свою добычу, в надежде, что тот заговорит, увидев участь своего друга, но не тут-то было. Из упрямых попался.. Раздавшийся следом голос, который она, конечно же, не узнала в состоянии шепота несколько минут назад, резанул ухо. Обернувшись с самым паршивым предчувствием, Сенсация, к своей досаде, увидела именно его - того парня, с которым их то и дело сводил случай с самого утра.
"Оооох, ну только не он! Ну почему ему в баре не сиделось? Я теперь ему и задолжала за спасение своей шкуры, и если за утреннее "знакомство" еще можно было отплатить "спасибами", то тут так просто не отделаешься. Вот же повезло так повезло," - раздраженно подумала она. Видимо, на ее лице отразились все скорби мира, потому что парень продолжил говорить без вызова, без апломба, что само по себе было странным, учитывая, сколько всего она наговорила ему на выходе. И слова его, в общем-то, были к месту сейчас, особенно, последние. Чувствуя себя явно не в своей тарелке, Аня вернулась к недоманьяку, который даже вырываться как-то не думал, пока она в другую сторону пялилась, задумчиво посмотрела на него, а затем вдруг наотмашь ударила его наконечником ножа прямо в висок. Кое-какие общие знания у нее все же были: висок - самая тонкая и уязвимая часть человеческого черепа, там его толщина достигает всего пары миллиметров. Ударила не настолько сильно, чтобы получить на выходе труп, но достаточно, чтобы тело осталось лежать на земле без сознания. Поднявшись, девушка бегло отряхнулась и, помедлив, снова склонилась над распростертым телом, но только лишь затем, чтобы отшвырнуть его нож подальше в кусты и пробежаться по его карманам в поисках какой-нибудь зацепки. У этого ничего интересного не обнаружилось, лишь старая карта и пачка сигарет - скорее всего, свои вещи он оставил в баре или где-то еще на территории НИИ. Молча подхватив рюкзак и прошествовав ко второму телу, что лежало возле ног ее непрошенного спасителя, искательница повторила тот же трюк. Здесь ее тоже постигла неудача: лишь какие-то счета или квитки, таблетница с чем-то, мало похожим на таблетки и некая потертая бумажка, свернутая в четыре раза. Ни первое, ни второе не представляло никакой ценности, а вот бумажку Сенса раскрыла одной рукой, взмахнув кистью. То была распечатанная почти на весь лист формата А4 черно-белая фотография, изображающая некий рисунок. Рисунок, который вызвал у девушки ощущение, будто на нее вылили бочку ледяной воды..
Опустив руку с бумагой, она нахмурилась, глядя вдаль.
- Я боюсь, они не за мной шли, - вымолвила она, ощущая запоздало нахлынувший на нее страх от произошедшего. Ее голос дрогнул, задрожали и колени, но сейчас можно было себе это позволить. - Или не только за мной. Они меня знают, но я их вижу впервые. Нет ничего удивительного, что они знают меня как лидера группировки, которая долгое время была лакомым кусочком для кое-кого еще..
Девушка не курила, но сейчас ей почему-то отчетливо захотелось попросить у парня закурить, впрочем, это чувство она в себе быстро подавила. Снова посмотрев на рисунок, она почувствовала желание отправить эту парочку неудачников к праотцам. Череп с вылезающим изо рта змеем будто ухмылялся ей со смятого листка..
- Не уверена, что их только двое осталось. Кое в чем ты прав: надо сваливать, - Сенсация обогнула сталкера и поплелась обратно к выходу, но потом, не останавливаясь, кинула с горьким ехидством через плечо: - И да, нравлюсь я тебе или нет, но я теперь у тебя в долгу, и пока не расплачусь, хрен ты от меня отделаешься.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
КнопДата: Пятница, 18.08.2017, 19:16 | Сообщение # 687
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-А ты смотрю из принципиальных? - с удивлением роняю я и странно хмыкнув кошусь в сторону бара делая последнюю затяжку крепким, табачным дымом и размышляя на тему ушедшего дня.
А подумать было над чем. Снова попал в переплет с наемниками, снова спас совершенно незнакомого мне человека - теперь дважды, снова перешел дорогу неизвестно кому в самом неподходящем месте, снова опрокинул человека которому с натяжкой можно доверять, ради случайного товарища.
-Впрочем, даже на руку. Лукавить не буду, меня тут ребята по серьезнее ищут, чем эти двое дебилов, хотя стоит отдать должное, ситуация грамотная, боюсь мало у кого тут шансов оставалось, так что не парься, - снова продолжаю я беседу, которая на фоне недавних отношений выглядит безобидно и как-то даже по свойски, сказывалась все-таки усталость и сама ситуация.
Но, как это было не прискорбно расслабляться было некогда, минут через тридцать тут поднимут хороший такой, смачный "аларм", а потому убираться нужно было в темпе валься. Потому-то я и и не стал тратиться на "шмон", да и не к чему он был, а лишь сухо выкинул дотлевший бычок на асфальт и осмотревшись по сторонам наконец подвел итог:
-Есть идеи где заночевать? Я по НИИ не особо много ходил.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Суббота, 19.08.2017, 23:27 | Сообщение # 688
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Да ты тоже не пластилиновый, - буркнула девушка, все-таки наконец повернувшись к собеседнику лицом. Принципы не всегда играли для нее ключевую роль, а точнее, не все принципы имели одинаковый вес. К тому же, те пунктики, которые в обычной жизни могли и не приниматься во внимание, тут, в Зоне, соблюдались не только ею. А уж тем более те, что касались долга.. Многие из ее временных напарников работали с ней рука об руку именно из-за выплаты долга, взять хоть того же Фишера, чего далеко за примером ходить. Он ей нехило так задолжал, но учитывая, как раскидала их судьба, можно было этот долг простить. Жадной Аню нельзя было назвать ни под каким предлогом. Наоборот - ее великодушие порой заставляло недоуменно кривиться тех, кто был с ней рядом. Так что к выплате собственного долга она, действительно, относилась серьезно.
Пока парень мешкал (может, просто обдумывал ситуацию) и курил, она вспомнила дурацкий анекдот с бородищей не хуже, чем у Дамблдора.
- Как там в том затраханном анекдоте? "Зашел на днях к 'Долгу' - остался должен. Потом зашел к 'Cвободе'. - Ну и? - И стал свободен." Так вот, пока "Свобода" на нашем пути не светит. Мне тоже. Можно было бы забить на принципы, если бы я была чертовски занята. Ну, не совсем уж забить, а отложить это дело, - Сенса сложила бумажку обратно и сунула в нагрудный карман. Над ней еще предстояло подумать. - Но поскольку "до пятницы я совершенно свободен", не вижу преград к тому, чтобы как-нибудь выплатить свой долг.
На одну из фраз парня сталкерша весело фыркнула. Права она все-таки оказалась, сказав, что попереходил он за два года чужих дорожек не меньше, чем она за шесть. Нет, сам факт ее правоты не заставил ее чувствовать себя лучше, хотя бы потому, что мало тут сталкеров, которые ни разу не переходили никому дорогу. Да что там сталкеров - такие люди вообще на свете существуют? Идеальные, которые всем нравятся без исключения? Нема таких. Так что ничего удивительного. Она вон и сама оказалась мишенью..
- Дебилы не дебилы, а группировка, откуда они пришли, некогда наводила дрожь на местных не хуже, чем вой кровососа в ночи, - "Только вот почему нашивки сняли? Слиняли, решили пожить для себя? И завалить своего же?" Сенсация задумчиво почесала бровь.
Стремительно темнело. Скоро будет обход, и когда охрана наткнется на два тела, пусть и не хладных, вопросов не оберешься, как и лишних проблем. Надо было брать ноги в руки. Работа ей теперь не понадобиться. Проследив траекторию полета красной искорки выброшенного сталкером бычка, искательница достала ПДА.
- Есть местечко, куда предпочитают не забредать, - привычным движением большого и указательного пальцев она развернула на экране карту местности и ткнула в нужную точку. Машинка тут же построила маршрут, обозначив его красной ниточкой. - Вот тут недалеко. Пси-излучение там в свое время буянило как незнамо что, и аномалии на каждом шагу, поэтому туда не суются. Но вроде как тут слушок прошел, что сейчас там можно спокойно находиться без страха слететь с катушек. Не знаю, правда или нет.. Проверим. По-крайней мере, замеры я бы сделала на всякий случай. Так или иначе, а если за нами все же отправят пару "солдатиков", они туда не полезут.
Сенса вдруг поймала себя на мысли, что размышляет она все еще по-сахаровски. Замеры, излучение.. Она скучала, и скрыть это от самой себя у нее не вышло бы ни за какие коврижки.
Не встретив сопротивления касательно выбранного маршрута, Аня надела вторую лямку рюкзака, натянула противогаз и первой двинулась к выходу через импровизированный КПП. Там они не вызвали никаких подозрений и были отпущены с миром.

---> Комплекс Агропрома, Радиолокационная станция


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Толян_ГрецияДата: Пятница, 25.08.2017, 14:59 | Сообщение # 689
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
До комплекса Толян тащился долго, тяжело и по сравнению с дорогой данной ему Зоной из базы, характер ее явно изменился. Причем весьма кардинально, на этакого прапорщика, которому до пенсии остался год, а ему вдруг пришлось среди ночи по тревоге подрываться в часть после трехдневного запоя.
Начал лить дождь воняющий каким то ксантагенатом или чем то схожим на столько, что хотелось натянуть противогаз, ветер дул прямо в лицо искривляя косые струи еще больше и постоянно норовил скинуть капюшон, дорога раскисла до состояния только, что сошедшего селя. Практически нулевая видимость, из-за которой приходилось продвигаться практически "в час по чайной ложке" так же радужности не приносила. Анатолия страшно мутило, дважды его вырвало, голова кружилась, то ли от вони вокруг, то ли от того, что он хапнул "свежего" воздуха на Ядовитом озере, то ли от всего разом. Дико хотелось есть, развести костерок и принять пару глотков горичительного, но окружающая обстановка из кустов, голых, кривых деревьев и слякоти однозначно давала понять, что "Пококй нам только снится."
К тому же сталкер совершенно не мог найти путь, мало того, что ни хрена не было видно, так еще и в аномалиях было совсем не разобраться. Гайки, болты и камни постоянно летели, как-то странно, а выкавыривать их из грязи было весьма малоприятным занятием. Сраный детектор вобще перестал работать может намок, может сел, а может и вовсе свое отслужил. Из-за этого приходилось много петлять, так как вернуться да же по своим следам небыло возможности. Дождь смывал все...
Кое как матерясь на всех известных языках, плюясь черной(из-за активированного угля) слюной парень по потихоньку пробирался, вымазавшись и вымокнув с ног до головы, в сторону базы, тепла и какого- никакого уюта.

Поприветствовав охранника оператор сдал оружие и направился прямиком к местному доктору грамотно рассудив, что еда, водка и тепло это тоже лекарства, но если он там получил химический ожог легких или гортани, то лучше прибегнуть к квалифицированной(на сколько Толян слышал об этом медике) помощи чем к традиционному русскому авось и народным методам. Анатолий и сам проходил курсы оказания врачебной помощи , имелась и практика, но все больше по ранам нанесенным от традиционного оружия, падений, контузий, а вот определение различного рода болезней, отравлений и тому подобных болячек решил предоставить настоящим врачам после Латинской Америки где он сам за собой не смог уследить и подхватил одну из тропических лихорадок.
Дождь уже затихал и наемник быстро пробежавшись между корпусов зашел в один из и постучал в дверь на которой висела табличка с надписью доктор Кавай.
-Кхм. Доктор? Разрешите войти?


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Пятница, 25.08.2017, 15:05
 
toxДата: Суббота, 26.08.2017, 14:06 | Сообщение # 690
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

Дверь раскрылась сама, от стука, и сталкер невольно заглянул в образовавшийся проём. Оттуда тянуло сыростью и холодом, но внутри было не видно не зги. Однако стоять под проливным дождём тоже было опасно: был риск заболеть, чего в Зоне особо не приветствовалось. Инфекции здесь не такие, как на Большой земле. Об этом Толя слышал в каком-то баре. Конечно не пристало верить каждому первому ветерану, но намотать на ус подобное заявление стоило.

Зайти в дом или подождать Кавая снаружи?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - НИИ
Поиск:
Мини-чат