часы на сайт
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Заболотье
Комплекс Агропрома - Заболотье
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Местность, которая занимает всю северо-западную часть Комплекса "Агропрома".
Смешанный рельеф местности и разнообразная растительность. Та часть, которая ближе к Свалке, покрыта высокими холмами, а те, в свою очередь, покрыты плотным сосновым лесом. А западная часть плавно переходит в равнину, которая поросла смешанными лесами, а местами и вовсе начинаются открытые территории, абсолютно без лесного покрова. Это место довольно дикое - нет заброшенных деревушек, нет ферм, и нет каких-либо других объектов, только дикий лес. И пройти здесь нелегко. Хоть радиационный фон держится умеренным, да и аномалий относительно немного, то мутантами насыщена каждая роща. В основном это кабаны, слепые псы, псевдособаки. Иногда встречаются снорки и кровососы, еще реже - химеры. Но и без них хватает огромных загонов кабанов. Стаи до тридцати голов поделили между собой территорию, и чужаков не пускают. Поэтому сталкеру пройти тут довольно сложно и опасно.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
---> Комплекс Агропрома - Техническая Зона

Айс пытался не останавливаться. Ему нужно было дойти как можно ближе к периметру. Территорию Агропрома, Айс знал хорошо, он часто ходил в разведку с отрядом. Поэтому, найти знакомую тропинку, не составило труда. Вокруг были деревья. Айс шел бесшумно. На западе кто-то завывал, поэтому Айс решил поскорей убраться с этого леса. Впереди был самый сложный участок. Холмы, покрытые плотным лесом, были очень опасным местом. Мутанты могли подобраться незаметно, и застать тебя в врасплох.

Восхождение на холм заставило примерно минут 10. Остановившись, Айс прислушался. Впереди было все тихо. Быстро спустившись, он направился к железнодорожным путям. Оставшийся участок, Айс прошел за 7 минут. И вот его взору открылась железная дорога, тянущаяся куда-то в даль...

---> Железнодорожные Пути - Дорога через Топи


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
---> Комплекс Агропрома - Техническая Зона

Местность резко сменилась из груды старых строений в какой-то лес, перераставший иногда в большие поляны. Иван взглянул на часы. Было уже около восьми часов. Нужно было продолжать путь, так как встреча была назначена на двенадцать, а, зная эту местность, Ветер помнил, что она растянулась на большие расстояния, пройти которые быстро не получилось бы даже при отсутствии аномалий, но они были, и следовало торопиться. Солнце еще минут двадцать назад зашло за непроглядную тучу, и Ветер в довольно хорошем настроении покоя от солнца, слепившего его глаза, двинулся дальше на свою встречу.

---> Свалка - Кладбище Техники
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Свалка - Кладбище Техники
- Так-так, а что у нас впереди? Ммм, какое-то гадкое, мерзкое болотце... Нуу, черт, зачем я вообще сюда поехала?
Особенно большой загадкой сейчас было то, как Аннабелла ранее не догадалась, что едет, мягко говоря, не на курорт.. Но теперь, оказавшись в веренице событий, она уже не могла просто так вырваться отсюда - а значит, вынуждена была топать по лесу, выискивая более-менее надежные тропы.. Едва ли можно сказать, что такое времяпровождение было мечтой многих девушек.. Но она сама сделала свой выбор.
Густой лес редел, и впереди виднелись железнодорожные пути. Она уже была ближе к цели, но все еще очень далеко.
---> Железнодорожные Пути - Дорога через Топи
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
---> Свалка - Кладбище Техники
Вскоре кладбище оказалось позади и впереди показался густой сосновый лес. Это означало, что группа приближалась к своей цели, осталось лишь пересечь этот самый лес. Однако это было не совсем простой задачей, в этом лесу находились большие скопления мутантов, так что нужно было перемещаться быстро тихо и аккуратно.
- Проверьте оружие. Скорее всего нарвемся на кабанов. - сказал Алхимик, проверяя свое оружие.
Остальные двое тоже принялись проверять все. Эд расфасовал магазины к своей винтовке по карманам разгрузки, а Тимур к своей. Вроде, все и так было готово, но что-то все-таки держало Алхимика, чтобы не идти в лес. Выбора у него все-равно не было, так что он просто легким бегом зашагал вперед, кинув через спину "Пошли.". Так все и поступили. Тихо, пытаясь не производить какого-либо шума, они пересекали густой лес метр за метром, без остановки и вскоре, к удивлению, вышли на поле без какого-либо хвоста. Немного отдышавшись они продолжили движение и перед ними вновь появился лес. Было странно, что лес то начинался, то заканчивался. Было чувство, будто земля, где не росли деревья, проклята или что-то в этом духе. В общем, думать об этом не было времени, впрочем, вероятно его никогда не будет. В зоне все по другому, в зоне совсем другая жизнь.

---> Комплекс Агропрома - НИИ



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Войдя на территорию Заболотья, Пасюк снова "отредактировал" заряды в дробовике. Теперь в патроннике ждал своего часа зеленый цилиндрик с пулей Полева, такие же заняли два первых места в магазине. Дефицитные и дорогие "совестры" вернулись в патронташ. Движения сталкера стали медленнее и осторожнее - теперь он проверял не только дорогу на предмет аномалий, но и окружающие кусты на наличие мутантов. Пару раз он успевал заранее заметить кабанов и изменял направление движения, благополучно избегая встреч с секачами. Напарница тоже двигалась тихо и глядя по сторонам. "Молодец девка, хорошо идет" -про себя отметил Пасюк.
Где-то через час парочка выбралась на опушку и впереди осталось относительно небольшое открытое пространство, за которым начиналась "техническая зона" Агропрома. Михаил сбросил рюкзак и достал из него бинокль, намереваясь поизучать здания с безопасного расстояния. Заодно можно было сделать небольшой привал и наконец рассказать напарнице пдробнее о задании.
- Так вот, Шиза, про работу и что мне в ней не нравится. Крот мне дал кейс - ронять можно, греть нельзя. И, надо его кому-то передать в техничке Агропрома. А кому- не сказал, мол, потом сообщит. Может, я и зря переживаю - но не хочу я, чтобы чемоданчик взорвался вместе со мной. Так что есть у меня мыслишка... Сейчас двинем дальше, доизложу на ходу.
Сталкер поднялся, убрал бинокль и одел рюкзак. Вернув дробовик на привычное место, он зашагал в сторону зданий, стараясь двигаться поближе к кустам- какое-никакое, а все же укрытие.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Уже привычно передвигаясь по редкому лесу, сталкер все так же старался держаться в тени деревьев и крупных кустов, время от времени проглядывая местность по секторам - печальный опыт прошлой вылазки прямо говорил о том, что опасность на этой отравленной земле может появиться с любого направления. О бесшумности передвижения говорить не приходилось - сталкера с головой выдавало пощелкивание дозиметра, да и периодический писк желтого "кирпичика" никак скрытному передвижению не сопутствовал, но без этих двух чувствительных приборчиков сталкер обойтись пока что не мог - все-таки в этом качестве он пребывал "без году неделю".
А впереди уже виднелось более ровное и пустынное место - северо-запад леса, за которым, если верить карте - а отчего бы ей, кстати, и не верить? - находилось озеро - конечная точка рейда.

----------> Озеро "Янтарь"


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Зона, место где человеческая жизнь не считается ценной. Место где каждый сам за себя. Тут словно действует закон джунглей - выживает сильнейший. Но тут одно отличие. Не сильнейший, а более опытный. Вооруженные до зубов бойскауты даже и дня не выживали в условиях повышенной опасности. А сталкеры у которых только дробовик и ПМ, топчут эту землю долгие годы. Знание сила. Так учит народная мудрость.
Схрон располагался на болотах Агропрома. Он был отлично защищен как от посторонних взглядов, так и от выбросов. Вход под землю находился под сваленными в кучу бетонными блоками, которые с виду намертво впечатались в гниющую почву. Когда мы подошли к месту где был "вход" я убрал несколько камней, служивших подпорками для тщательно замаскированных, салазок, установленных на рельсовые рейки. Затем навалился на один из блоков и принялся толкать. Поначалу сделать это было нелегко, ботинки скользили в грязи, но все же мне удалось сдвинуть блок, он послушно заскользила по рельсам в сторону. Под ней оказалась закамуфлированная массивная крышка. Подняв ее, я оказался над зияющим проемом люка, отчетливо заметной при свете солнца.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На этот раз идти было немного легче - приноровилась к размеренному шагу своего спутника, да и заново распределенный груз в рюкзаке уже не давил так противно на плечи. Вот так, потихоньку, и вернется сноровка, потерянная за время жизни на болотах. Остановилась неподалеку от Технаря, который, не говоря ни слова, деловито стал разбирать завалы- наверное, это и есть тот самый "схрон". Пока он возился, залезла на один из бетонных блоков, оглядеть окрестности, насколько это было можно. Как же здесь пасмурно и мрачно. Хоть раз бы выглянуло солнце, лаская лепестки цветов своим теплом. Но здесь нет цветов. И солнца нет - так, мутноватый диск, еле пробивающий плотный слой туч слабыми лучами.
Опомнившись, оглянулась и увидела дыру в земле, над которой стоял Технарь.
- Нам туда ?
И показала взглядом на этот проем, с некоторой опаской приблизилась. Не люблю подземелий.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
-Да нам туда. - сказал я, и начал спускаться вниз.
Схрон, был сделан еще два года назад. Один умелец, который погиб, сделал это техническое творение на заказ. Вход в бункер был умело замаскирован, и не посвященному человеку открыть его проблематично. После того как я спустился вниз, включил фонарь и нашел рубильник. Повернув ручку, заржавевшего механизма, включил освещение. Моему взору предстало помещение размерами 7х7 метров. Вдоль стен которых были стелажи набитые разными железными ящиками. Я прошел вдоль одного из стелажей. Под лампами дневного света (я так до сих пор не понимаю, откуда берется свет), были видны автоматы натовского производства, в колличестве 7 штук, ОЦ. Гроза, четыре АН-96 Абакан, Винторез, и РПД. Остальные полки были забиты боеприпасами, и првизией. Инвентаризацию я здесь не проводил и поетому точное число богатств не знал. Сбоку от стелажа, стояли две двух ярусные кровати. Выключив фонарь я присел на кровать и свесив с нее ноги, посмотрел на спутницу...


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вздохнув обреченно, подождала немного и тоже полезла вниз , стараясь не свалиться тебе на голову. Оказавшись внутри, пораженно замерла посреди "комнаты" , оглядывая обстановку. Хотелось пройтись вдоль стеллажей и потрогать руками оружие. Даже пришлось крепко сцепить пальцы, чтоб подавить это желание ( с детства приучена не трогать чужих игрушек) . Спустила рюкзак на пол, и все-таки не сдержалась , прошлась вдоль стоек с оружием, любовно провела пальцами по ребристой поверхности "Грозы".
И спиной ощутила твой взгляд. Помедлив, обернулась , выдавила улыбку, как можно более непринужденную :
- Нормально ты затарился. Тут месяц можно жить, наверное, безвылазно .
-А... понимаю, что глупо звучит, но, может быть, у тебя здесь и душевая найдется ?


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет душевой не знаю, вода тут есть. - я указал в угол где была раковина.
Хоть это и не душ, но если есть желание умыться можно. Подглядывать не буду
Я заглянул под кровать, и нащупал под ней железный ящик. Ухватив ящик за ручку выдвинул его. Развернув так называемый сундук, к себе замком я открыл его. В ящике лежали мои личные вещи, которые тут уже года два лежали. Именно тогда я в последний раз был здесь. Первое что лежало в ящике, это был кожаный плащ без капюшона. Я взял его в руки и расправив посмотрел на него. На ощупь он был мягким, и потертым. Почему-то сразу нахлынули воспоминания о первых днях. Отложив плащ в сторону, взял в руки черные штаны с карманами на бедрах. штаны были отложены к плащу. Дальше была темно синяя джинсовая рубашка, подплечная и обычная поясная кобура. На самом дне лежали тяжелые армейские сапоги с толстой подошвой и высокими голенищами.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Поколебалась немного, выбирая - лечь спать с песком в волосах или сделать вид, что кроме меня тут никого и нет. Выбрала второе- в конце- концов, не съест же он меня. Достала из рюкзака все необходимое, подошла к раковине, открыла кран. Там что-то зашумело, заурчало, и брызнула неприглядная жидкость ржаво- коричневого цвета. Подождала, пока вода станет чище, затем потрогала упругую струю рукой- чуда не произошло, она оказалась ледяной. Вздохнув, разделась по пояс и приступила к омовению, фыркая и вздрагивая от холода. Зато удалось освежиться и выполоскать свою гриву от пыли и песка. Закончив, быстро натянула водолазку и села рядом с Технарем, вытирая волосы.
- Будто заново родилась
Сказала с улыбкой, с любопытством разглядывая вещи, которые ты вынул из ящика
- А ты, я смотрю, не новичок здесь.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Когда девушка присела рядом, я посмотрел на нее. Водолазка обтягивающе сидела на ее теле. От этого вида я даже не сдержал улыбки. Но она исчезла так же быстро как и появилась.
- Да я не новичок в этих местах. Тайник этот был нашим общим пристанищем. Когда я связался с синдикатом, меня приставили к группе из пяти человек, до меня у них руководил человек по прозвищу Серб. Он и был автором этого тайника, собственно все что здесь это его. Когда Серба грохнули на задании, я заменил его. И долгое время руководил отрядом. И вот теперь через два года я снова здесь. Теперь единственный кто остался.
Я снова посмотрел на Элану, заглянул прямо в глаза.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Задав последний вопрос, склонилась, перекинув волосы вниз, и стала быстрыми движениями избавлять их с помощью полотенца от лишней влаги.
Два года! Приличный срок. И как же ему сейчас грустно, наверное - это не шутки, потерять и семью, и друзей. Стоп. Что еще за синдикат? Слово знакомое какое !
Порядком "потрепав" свою гриву, откидываю ее назад, за спину, и буквально наталкиваюсь глазами на твой взгляд. Чёрт... Аж дыхание перехватило. И как-то отчетливо вдруг ощутила, что водолазка плотно прилегает к телу, как вторая кожа. И губы стали влажно - горячими, и щеки стремительно замело розовой краской.
Инстинктивно отпрянула от тебя, как от слишком горячей печки, вскочила, взмахнув полотенцем ( мол, повесить нужно ) - и пребольно врезалась головой во второй ярус кровати...
Тут же упала назад, схватившись за затылок и зажмурившись от боли. Даже звездочки увидела.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Среда, 19.06.2013, 23:16
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 16
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж ты будешь делать. - сказал я, - Аккуратнее нужно
Я улыбнулся, заметив про себя, что за смущал девушку. Да уж не часто такое удается. Я тут же неожиданно для самого себя, решил посмотреть не пробила ли голову Элана.
- Ну ка дай взгляну. - я коснулся шеи девушки, почувствовав тепло ее тела, и коснувшись головы развел волосы на затылке. На затылке была небольшая ранка. Я потом встал с кровати, и подошел к полке. Нашел там аптечку, и открыв ее взял вату и перекись водорода. И отдал все девушке.
- Вот промочи ранку, это убьет заразу. - с этими словами, я направился к раковине. Я разделся до пояса, открыл воду и начал умываться. на спине был виден длинный шрам, по виду от чьих то когтей. Зажил он неважно. Умывшись, я взял бритвенный станок и намазав лицо мылом, начал бриться смотря в зеркало с отколотым уголком.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 17
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Боль отрезвила, и осталась легкая досада на свою неловкость. Только пришла в себя, как ощутила тепло рук на своей шее - как огнем обожгло. Едва сдержалась, чтоб не протянуть свою руку и не погладить твои пальцы.
Нееее, так не пойдет ! Опустив голову, взяла перекись, попыталась залить ранку, на ощупь. Блин, мог бы и помочь. Сердито глянула в твою сторону, увидела шрам на спине. Ого ! Кто же это пытался тобой подкрепиться ?
Положив медикаменты на место, подошла, чтоб разглядеть шрамы. Свежие еще совсем.
- Что это? С химерой подрался, да?


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 21.06.2013, 17:50
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:04 | Сообщение # 18
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Услышав шаги за спиной, слегка обернулся, Элана подошла сзади. Я не отвлекаясь ответил:
- Этот шрам не от химеры. Так встреча с кровососом, которая плохо для него закончилась. А теперь это всего лишь шрам. Побрившись я взял полотенце и вытер остатки пены для бритья. Загладив мокрые волосы назад, повернулся лицом к девушке, и посмотрел на нее снизу вверх, но тут же осекся. И положив полотенце на край раковины, пошел к кровати. Одев черные штаны, одел сапоги, рубашку. После чего закрепил подплечную кобуру и всунул в нее пистолет беретту. Одел ремень сняв с него кобуру. После этого закрыл ящик и убрал его под кровать. Плащ положил на душку кровати, и сел на матрас.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 19
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Все еще ощущая легкое смятение, подошла ко второй кровати, мысленно решив, что не подойду больше к тебе ближе, чем на пару метров. Выпила воды, и, стараясь не глядеть в твою сторону, занялась своими волосами, прошлась по ним щеткой-расческой, заплела в тугую косу, чтоб не путались. Вынула из рюкзака легкий плед, бросила на кровать. Конечно, выбрала для ночлега нижний ярус, помня о том, что часто "летаю" во сне. Пожалуй, если сверзнусь с такой высоты - то вряд ли все обойдется обработкой перекисью.
Соблазн отдохнуть по-человечески все же победил, и, забравшись с ногами на кровать, укрылась и, расстегнув тяжелую пряжку широкого ремня, скинула брюки, повесила их на спинку кровати.
- А ты что, отдыхать не будешь,Технарь?


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 20
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
-Нет не буду. Спать я не хочу. Займусь чем-нибудь. - сказал я эту фразу неохотно, словно оправдываясь. Не любил я такие моменты. Почему-то стало тоскливо, очень тоскливо. Я встал с кровати, и подошел к стелажу. Взял с него дробовик Бекас-Авто, с деревянным прикладом. Взяв его в руки прихватил упаковку патронов, и снова сел на кровать. Начал разбирать дробовик и после занялся его чисткой. Делал все кропотливо, смазывая механизмы. Собрав дробовик, передернул затвор и нажал на курок. Сухо щелкнул курок. Открыв коробку с патронами начал набивать ими дробовик. Все движения делались на автомате. Думал я о другом. О свое спутнице. Меня редко посещали такие мысли, но сейчас будто прорвало. Это не то что бы сказать раздражало, но доставляло неудобство. Я после заметил на себе взгляд и сказал:
- Ты чего не спишь?


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 21
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Пожав плечами на твой ответ, что не будешь спать, улеглась, свернувшись клубочком, с удовольствием ощущая, что ноги босы и избавлены от тяжелых армейских ботинок. Пошевелила пальцами на ногах, улыбнулась. Ты все ходил, возился с оружием, а сон все не шел ко мне, как всегда, ожидая, когда же уснет моя беспокойная память. Вспышкой мелькнуло лицо парня на фоне зеленой листвы, и четко увидела, что глаза у него- как у ... как у тебя! Светлые, манящие. Тряхнув головой, резко приподнялась, против воли уставилась на тебя, сравнивая ваши черты- нет, не похожи.
- Не сплю вот. Привиделось, знаешь ли.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 22
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я молча кивнул, взяв тряпку протирал ствол Бекаса, потом отложил дробовик в сторону и посмотрел на Элану. Во взгляде было что-то тоскливое, смешанное с интересом. Я встал с кровати и протирая руки медленно подошел к кровати на которой лежала девушка. Посмотрев на нее я сказал:
- К меня такое чувство что мы возможно пересекались где-то за Периметром. Вот только не могу вспомнить. Твои глаза, они запоминающиеся. Я проработал в ФСБ 10 лет, и у меня хорошая память на лица, но особенно хороша память на глаза. Можно изменить внешность до неузнаваемости, но глаза скрыть нельзя...


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 23
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Кутаясь в одеяло, села на кровати, поджав ноги, молча смотрю на тебя , разглядываю внимательно, как картину, а в голове носятся мысли : А может, рассказать, как я здесь оказалась ? Что такого в том, что память потеряла? Он не похож на человека, готового причинить мне какой - либо вред. И даже наоборот - может, поможет мне вспомнить, кто я и почему оказалась в том грузовике, что попал в " трамплин ".
Взяла тебя за руку, притянула вниз, чтоб ты сел рядом, на край кровати . Осторожно потрогала шишку на своем затылке, чуть поморщилась , и, опустив руку, сказала, теребя кончик тонкого одеяла -
- Знаешь, все возможно. Я врач. Была когда- то , давно. Я не помню, зачем я здесь. Не помню, кто я. И даже имя Эланка- не мое. Меня нашли по просьбе Дока у разбитого грузовика, и ни документов, ни каких - либо бумаг, удостоверяющих мою личность, при мне не было. Можешь не верить мне, можешь думать все, что угодно - но я действительно не помню, кто я и откуда и зачем я здесь . Воспоминания приходят ко мне вспышками, и все. Я даже не могу собрать их в одну картину.
Видя, что ты не перебиваешь, чуть подалась вперед и добавила-
- Твои глаза. Они напоминают мне те, другие, что вижу почти каждую ночь, но ты- не он. Вы похожи, да, как братья, похожи. Но ты- не он.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 21.06.2013, 17:17
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:05 | Сообщение # 24
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Элай, Элана, Зона... это вещь, которая не поддаётся оправданию, объяснению... Она, как организм, то преспокойно ведёт мирную жизнь, то бушует, рвётся или просто бьёт в самый неподходящий момент. И именно сейчас, когда два сталкера мило беседовали и чуть ли не симпатизировали друг другу из-за противоположности своих полов, эта чертовка решила, что этому тихому моменту пора закончиться. Может быть это просто конец невезения, а может настало то, что обязано было случиться уже давным давно?
Чувство, что всё так прекрасно и восхитительно, губило настороженность парня и девушки ровно до тех пор, как в одну секунду над схроном внезапно пронесся раскат чертовски сильного взрыва. Стены затряслись, а в потолке неожиданно образовалось одно огромное отверстие, из которой в сию секунду повалили тонны земли. А когда она завалила треть помещения, сверху на неё упало три фигуры в кожаных плащах и автоматами Калашникова. Судя по всему, бандиты следили за двумя сталкерами, намереваясь обнаружить схрон, и сделали это, а затем заложили кучу взрывчатки, которая так и повлияла на неприкосновенность убежища. Мародёры среагировали быстрее и уже в следующую секунду держали парня и девушку на мушке.
- Встали и живо к стене! - бросил один из них ужасно грубым и низким голосом.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 25
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сначала, услыхав грохот, недоуменно подняла голову, инстинктивно отталкивая Технаря от себя и уставясь в потолок, соображая, что это может быть - о выбросе вроде не было предупреждений. Да и не мог он так сильно нашуметь под землей. В миг чувство опасности подбросило меня с кровати, руки сами, в темпе, по - солдатски, схватили брюки с ее спинки . Запрыгнуть в них было секундным делом, а вот ремень застегнуть уже не успела. Взгляд все это время не отрывался от потолка, и вот уже как-то нереально быстро сырая черная земля буквально льется в огромную дыру, что вместе с тоннами бесплодной почвы пропускает и холодный воздух с поверхности. Я не видела, что делал в эти несчастные доли минут, отпущенные нам судьбой, Технарь. Ужас наваливался спазмами в горле, и мог просто парализовать все тело, но по старой армейской привычке мозг загнал этот липкий страх далеко в закрома сознания, чтобы выпустить его уже потом, когда все закончится. Калаш стоял, прислоненный к ножке кровати, но во время взрыва упал на пол. Как в замедленной съемке, вижу три фигуры, закутанные в темные плащи, что прыгают к нам, уж точно не для того, чтоб почаевничать вместе. Падаю на пол, хватаю автомат, сажусь, согнув ноги в коленях, наставляя ствол на непрошенных гостей одновременно с криком одного из них...

Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 21.06.2013, 23:25
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 26
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я откатился в противоположную сторону от пролома в потолке. Перекатившись на спину, держал дробовик в руках. В темноте меня не было видно, но вот бандитов я видел хорошо. Что же хочешь мира готовься к войне. Я лежал неподвижно и искал взглядом девушку. Заметив ее, увидел, что она напугана, это немудрено. Я сам чуть не обосрался, если честно. Палец лежал на курке, готовый выстрелить. Но стрелять было опасно. Если бы я был тут один, то рискнуть модно было, но здесь девушка. И поэтому я сидел тихо, и надеялся что девушка не начнет творить черте что...

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 27
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Элана, Элай, три фигуры оказались ни кем иным, как тремя матёрыми бандитами с предварительно смазанными и проверенными автоматами Калашникова, которые оказались на удивление проворными и ловкими. Мародёры не собирались отдавать владельцу сего схрона то, к чему они так долго готовились, а именно его убежище, почему в следующую секунду они распределились по помещению - двое побежали за каменную колонну, что стояла со стороны девушки, а другой с более солидной версией оружия за диван, который спас его от вероятного выстрела со стороны сталкера в противоположной стороне помещения. Однако, никто из "хороших" героев этой сказки не успел сделать первым шаг, ибо в следующую секунду по ним открылся яростный огонь из двух стволов, когда третий подозрительно молчал...
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 28
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Ах вы ж, мать вашу так! Свалились на нашу голову, стервятники . События развивались так стремительно, что времени на "подумать" не было ни капельки. Краем глаза вижу, что Технарь не двигается, в голове мелькает мысль - " Ранен!!!" , иначе почему же не стреляет?! В мозгу отпечатывались какие-то ненужные детали- край плаща бандита с дыркой на развевающейся поле. Фонтанчики бетонной крошки, что взбивались от выстрелов противника, шустрой дорожкой бегущие ко мне. Часто замигавшая и погасшая лампа над раковиной в углу...
Чисто на рефлексах падаю на спину, перекатываюсь вправо, надеясь укрыться за второй колонной, все не выпуская оружия из рук. Там, стараясь не поднимать головы и не высовываться, жду, когда пройдет первая волна выстрелов- нападавшие палили сразу из двух стволов, значит, и перезаряжать они их должны одновременно ? Вот тогда и высунусь, чтоб показать, что и я стрелять умею. От выброса в кровь мощного потока адреналина не могла понять, ранена я или нет - потом разберусь. А пока лежу, вжавшись в пол, соображая- трое их было или двое ?


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 29
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
И тут началась пальба. В помещении начался чудовищный грохот, летела бетонная крошка от пуль. Нужно было что-то делать, я перекатился в бок, прижав дробовик к груди, залег за железным ящиком. Резко выглянув из - за укрытия, вскинул дробовик и выстрелил в бандита который выглянул из-за дивана. Так же быстро спрятавшись обратно, передернул затвор дробовика. Вылетела дымящаяся гильза, и упала на пол. Сердце заколотилось как бешеное, страшно за себя не было, я больше волновался за девушку.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:06 | Сообщение # 30
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Элана, один ствол безостановочно палил прямо по каменной колонне, за которой старательно укрывалась ото огня девушка. Бетонные крошки падали горстками на пол, когда вихри пуль врывались по укрытию и в стены. Однако, тут сыграла не очень размашистая фигура Эланы - будь она чуточку покрупнее, то точно получила бы порцию свинца в плечи или в бока. Но удивлению девушки не было предела, когда выстрелы прекратились, и со стороны лишь послышались передёргивания затворов автоматов и спешные смены обойм боеприпасов...
Был ли это шанс? Или нет?

Боунс, к сожалению, ни один дробовик, который имел место быть в данный момент, не мог стрелять таким точным выстрелом, как тот же Калашников. Здесь уже сыграл сильный разлёт боеприпаса, ибо выстрел дробью не принёс того успеха, что должен. В случае Технаря, из того количества пуль, что вылетело из ствола, в противника попало лишь две, а остальные разорвали обивку дивана или же полетели в стены. Несмотря на душераздирающую боль и кроваво-красное пятно в области живота, бандит успел навести в тот же момент свой Калашников и произвести краткую и последнюю очередь, после которой грохнулся обратно за диван. Пять пуль рванули за Технарём, и одна из них по наклонной попала в плечо сталкера.

Элана, Боунс, в следующую секунду стволы бандитов заглохли...
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Заболотье
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат