часы на сайт
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
Южный Периметр - Колючая Проволока
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Забор из колючей проволоки в два метра высотой является одним из препятствий на входе в Зону, хотя, настоящих сталкеров он отпугнуть не способен, так что основная его функция - это не пустить любопытных на минное поле. Бывает, что постовые считают количество прошедших в Зону по дырам в заборе. Раз в пятнадцать минут тут проходит патруль. Количество патрулей может меняться, в зависимости от обстановки.

Последние новости:
хх.11.2017 - целые секции колючей проволоки были обновлены и усилены.
25.12.2017 - вдоль периметра часто конвоируются грузовики с припасами, доставляя их на передовые позиции.
17.03.2018 - В результате невиданного ранее гона мутантов, был полностью прорван участок заставы «Болотная». После неравного боя территорию заставы обстреляла артиллерия, сравнявшие все вокруг с землёй .
19.03.2018 - Подразделения инженерных войск начали восстановительные работы на участке прорыва. Район оцепили подразделения Военных сталкеров и спецназа
 
ВинторезДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 91
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Рев двигателя вертолета, был слышен по всей округе. Я не раздумывая подхватил из земли немного снега и положил в рот, это скрывало пар при выдыхании. Быстро оценив обстановку я увидел воронку от взрыва снаряда, примерно в ста метрах от меня, других вариантов не было, хотя я и понимал, что этот вариант был просто идиотским и я это понимал. На бегу я вытащил нож, и подбегая к воронке прыгнул в нее, снега тут почти не было видимо не давняя. Времени я не терял, да и времени которое можно было терять не был. Я осмотрел быстрым взглядом воронку с одной стороны из-за ветра не было снега вообще да и на дне там было по больше земли в которой я мог зарыться. Я сразу подбежал к "стене" воронки и начал жадно долбить ее ножом, адреналин помогал делать это быстро, спустя секунд 20-25 под моими ногами была куча земли, пальцы были в крови, потому, что руки по очереди постоянно соскакивали с рукояти и ударялись о твердую холодную почву. Я упал на землю и начал нагребать на себя "плоды" своего труда, я сделал это быстро и не очень хорошо поэтому то там то там из земли выглядывали штаны и куртка, благо они были черными.
- Надеюсь он меня не заметит,- стучало в голове.



КПК Барса
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 92
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Titanvip,

Развернувшись, винтокрылая машина зависла в воздухе. Не найдя цель для растерзания, вертолет начал набирать высоту и через минуту скрылся за лесом. Сегодня сталкеру повезло, и он прошел это испытание. Хотя, это еще даже не Зона.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ВинторезДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 93
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Вертолет улетел, и я смог услышать какой бешеный ритм отбивает мое сердце.
- Блин, слава Шухову жив, думал уже могилу себе рою,- вел я сам с собой внутренний монолог. После этих слов смачно про себя выругался, вылез из земли и прислонившись спиной к "стене" воронки достал из рюкзака аптечку. Обработал раны на пальцах и попутно отдышался, после чего снова вкинул аптечку в рюкзак и двинул к колючке.
Подложил под нее рюкзак, благодаря чему образовалось "окошко" в которое я пролез и забрал рюкзак.
Впереди, была Зона. Я накинул рюкзак на плечи и быстрым шагом пошел дальше, пути назад уже не было.
---------->Кордон - Основная Дорога



КПК Барса
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 94
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Titanvip,

Переход подтверждаю.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ЛомДата: Среда, 29.01.2014, 11:52 | Сообщение # 95
Сообщений: 80
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Шоссе

Забор из колючки здесь сильно отличался от тех, что Александр привык видеть. И дело не в том, что высокий, что шипы проволоки расположены друг другу очень близко, а самой проволоки на одной секции забора было столько, что она почти создавала собой заслонку.

Это заграждение отличалось от других в первую очередь своей убогостью. Сталкеры порезали колючку везде, где только можно было; сейчас-то прорех не было, но на сильно покосившихся столбах, вокруг которых и мотали проволоку, были видны оставшиеся кучки колючки, от чего издали столб чем-то даже напоминал хвойное дерево. Эдакая сталкерская елка. Однако, при приближении это ощущение быстро пропадает - на столбе не так уж и много кусков старой колючки.

Александр начал спешно изучать возможные варианты пересечения этого нелепого, страшного в плане красоты творения вооруженных сил на пару со сталкерами.
Совсем неподалеку, метрах в трех, был столб, по которому, очевидно, далеко не первый раз проходят в Зону, как по ковровой дорожке, из-за угла его наклона на север.

Курьер, вспомнив вопрос Вуду - хочешь, мол, самостоятельно проникнуть в Зону, ткнул в плечо своего проводника, привлекая его внимание.
-Видишь во-он там, -он указал пальцем на потенциальный проход за периметр, -столб покосился? -спросил он. -Может, по нему и пройдем? Главное поаккуратнее и без лишней спешки. Уж побыстрее будет, чем с проволокой возиться. Да и обуты вроде не в тапки. -Александр оглядел грязную подошву своих походных ботинок - конечно, не самый лучший вариант, чтобы наступать на шипы, но с этой задачей они должны справиться. -Совсем не тапки! -улыбнулся он простодушно, посмотрев на Вуду.
 
ДрагомирДата: Суббота, 01.02.2014, 02:24 | Сообщение # 96





Лом,

- У нас пять минут до того, как тут может появится патруль. - Тихо и вкрадчиво сказал проводник. Его тон намекал на то, что бы ты не мешал ему.

Он два или три раза покрутил головой и убедившись, что военных по близости нет - начал что-то искать на земле. Через пол минуты он махнул рукой и сказал: - Помоги.

Вдвоем вы отогнули железную пластину, толщиной не больше сантиметра. Под ней оказалось промокшее, вонючее и очень тяжелое... что-то похожее на парусину. Ткань была темной, крепкой и порванной во многих местах.

Скрыв следы своей работы вы перекинули ткань через место в заборе, явно использовавшееся для этого. Перебраться на ту сторону не составило особого труда. Как оказалось, похожий тайник был метрах в двадцати от забора, но уже с внутренней стороны. Спрятав ткань вы продолжили путь дальше.

Где-то через пять или может быть десять минут, проводник, который шел спереди замер, вскинув руки.
- Стоять. Я кажетс... - Договорить он не успел.

Тебя оглушило взрывом и откинуло на спину. Земля была мягкой, так что особо ты не ушибся. А вот проводник... С виду он был цел, но когда ты приблизился к нему, то увидел, что он буквально насквозь прошит осколками.

Теперь ты сам по себе.
 
ЛомДата: Суббота, 01.02.2014, 17:14 | Сообщение # 97
Сообщений: 80
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Взрыв не мог остаться без внимания - скоро сюда сбегутся военные, возможно даже с собаками. А собаки были для Александра очень страшным зверем.

Воздух был раскален опасностью и свежим - и таким сейчас мерзким!.. - запахом взрывчатки.

Все еще оглушенный, перепуганный и шокированный, Александр поспешил отойти на несколько метров назад. Упав лицом вниз, он уставился в сторону мертвого проводника, не то не веря в его смерть, не то уже изучая возможный маршрут.

Александр прекрасно понимал, что время не на его стороне, поэтому вертел головой по сторонам, никак не соображая, где лучше идти. Он вообще впервые в жизни испытал такой страх, да и смерть от мины - как, впрочем, и минное поле - ему ранее наблюдать не приходилось.
В таком состоянии его шансы на выживание были даже не малы - почти абстрактны, эфемерны. И с каждой долей секунды положение обещало стало гораздо хуже.

Он поймал себя на мысли, что уже тихонько молится себе под нос дрожащим голосом.

-Господи, Господи, сбереги, только сбереги! Господи...

Если и есть на свете Бог, то Александр сумел до того достучаться - слева он заметил небольшой лесок. Не то, чтобы густой, но если постараться, укрыться на какое-то время можно.

И вот он, все такой же перепуганный, дрожащий от того же страха и гонимый им же, не выпуская проклятый кейс из рук, пополз к намеченной цели.
Забравшись метра на три-четыре вглубь, Александр, прислонившись спиной к толстому дереву, отыскал в своих карманах выданную Майклом карту.
Обращаться с ней он умел, недурно умел, но опять та же песня - его здорово потрясло, в психологическом смысле, а от этого даже настолько знакомые краски, линии и очертания - за исключением ранее неизвестных, обозначающих аномалии, - представляли собой какую-то малопонятную возню. Он еле сдерживался от того, чтобы порвать этот кусок материи и броситься опрометью вперед.

Александр закрыл глаза, глубоко вдохнул.
-Все, Саня, все. На счет "три" успокаиваешься, берешь себя в руки и намечаешь маршрут. Усек?.. Молодец. Раз. Два... Три!
Полностью успокоится, конечно не удалось, но вот теперь можно было хотя бы разобраться со своими местоположением и маршрутом. На место высших сил пришли самовнушение и голос разума - курьер начал потихоньку приходить в себя. Быстро, конечно, но Александру и ранее приходилось нервничать, паниковать и терять голову; организм уже научился с этим справляться.

Двигаться предстояло на север, установить положение которого было несложно - мох хорошо различим на стволах многих здешних деревьев.

Сложив карту и наскоро изучив обстановку - пока никого, но патруль может примчаться в любую секунду - Александр перешел в дальний край леса.

Теперь уже, когда в голове вновь заискрил смысл, появился новый страх - страх самому подорваться на мине или растяжке. Это заставило Александра идти внимательно, медленно, тщательно продумывать следующий шаг, что не могло не снизить скорость передвижения, а следовательно, увеличить шансы военных на поимку нарушителя. А может и вовсе не на поимку.

---> Заброшенная Военная Часть - Казармы
 
KlounДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:29 | Сообщение # 98
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
======= Южный периметр, патрулируемая территория.

Твою мать... Почему я не додумался взять эти чёртовы кусачки, до следующего патруля оставалось 100 минут, а я только прорезал 2 стены колючей проволоки из 10 и на это ушло 7 минут!... Так воооот, еще одна, нет больше не могу, зачем я вообще сюда поперся?!! А вдруг Исполнителя желаний и нет вовсе? Что тогда? Так боец, не думать об этом , а работать подрежем здесь, ага пятая готова, так, сколько там времени? блин 4 минуты, как долго. Ай как больно-то , я уже все пальцы себе изрезал, а прошел всего чуть-чуть. Ага осталась последняя, но рев мотора приближается. и вдруг он остановился и до меня донеслась фраза из громкоговорителя

- Сталкер, вы находитесь на запретной зоне отчуждения встаньте поднимите руки.

Ага щас разбежался я руки поднимать! Живым не возьмете. Я прорезал оставшуюся стенку и рванул к каким-то кустам. Ну и конечно же очереди из автоматов не заставили о себе ждать первой же очередью мне поцарапало плече и сильно ударило в ухо, так что я на него оглох, но добежав до кустов я ничком упал на сырую землю и пополз к той стороне кустов, где начиналось минное поле...

======= Южный периметр, минное поле.
 
ИрбисДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:58 | Сообщение # 99
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Словно бы прямо над головой Клоуна звонко ударила короткая очередь из установленного на патрульной машине пулемета, выбив фонтанчики земли рядом с искателем приключений - стрелок не стремился убить сталкера, это было нечто вроде последнего предупреждения. Впереди было около двухсот метров абсолютно открытого пространства, где невозможно укрыться от губительного для одинокого путешественника пулеметного огня, а в том, что пулеметчик, убедившись в нежелании нарушителя сдаться, в следующий раз будет бить на поражение, сомневаться не приходилось... Может, и в самом деле, лучше остановиться?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
CanonДата: Суббота, 07.06.2014, 23:38 | Сообщение # 100
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Южный периметр - Шоссе ==>

Проводник нервно проделывал дыру в сетке, часто меняя инструменты. Рядом, почти неслышно, валялся Сергей, достав пистолет и поглядывая то на джип, то на журналиста с фотоаппаратом. "Сдохнет как только на болота попадёт. Жалко пацана, толковый вроде. Но глупый..." - подумал проводник, всё так же возясь с клеткой, но уже смотря на Ника, который пытался услышать разговор военных. И у него это получилось.

- ... так и я также думаю. Может, Буратино какой-нибудь к Зоне за "игрушками" прорывался. Ну ты ж знаешь, мы таких много тормозили. - изложил свою мысль пулемётчик второго патруля.
- Ну может и так... Но тех то мы ловили, при них и броня была, и оружие... Да хоть рюкзак весел. А этот... Просто пустой. Не один он шёл, сто процентов. - ответил курящий сигарету сержант.
- Таки не один! Серый же говорил, он видел ещё какого-то типа... Только тот в траву упал, да исчез. А этот на дорогу выскочил...
- Харош балабонить! Якщо у старлея не будем к семи - яйця выверне! - пролепетал водитель, пакуя старое колесо в багажник.
- Не волнуйся, Сеньку, мы ж москали, дурни! - передразнил сержант украинца-водителя и под смех своего "напарника", затушил сигарету ногой.
"Хохол" обиженно махнул и заскочил в салон машины. За ним и сержант. Пулемётчик оглянулся, но журналист успел пригнуться к высокой траве, поэтому вояка спокойно направился к машине, залезая на вышку. Крикнув что-то водителю под шум мотора, они ринулись по плохому шоссе вперёд, "к старлею".

Привстав с травы и оставив фотоаппарат, Ник почувствовал чьё-то дыхание в затылке. А к его боку кто-то приставил дуло автомата. Журналист обомлел и инстинктивно поднял руки вверх, а после, хриплый голос скомандовал:
- Медленно достаёшь деньги и отдаёшь проводнику, а то он задолбался тебя ждать!

Журналист нахмурился и резко повернулся. Возле дыры в заборе, тихо надрывался от смеха Сергей, а рядом с самим Ником стоял всё тот же проводник с автоматом, также смеясь, но уже громче.

Буквально через полминуты оба успокоились и маляр скомандовал идти дальше. Первым в дыру шмыгнул Сергей, а Кэнон обиженно поплёлся последним. Вдалеке виднелись три точки, а над ними - дула автоматов. Всем было ясно - это патруль военных. Но чуть привстав, проводник понял, что патруль не один, ещё дальше, левее, виднелись уже четыре точки, а навстречу к группе приближалась одна точка, также вскинув автомат. Маляр тот час пригнулся и скомандовал быстро убираться, и группа спешно поползла вправо, туда, где точек вообще не наблюдалось. Уже было довольно темно, но небо сыграло на руку сталкерам. Головы военных очень хорошо просматривались, и, как заявил Сергей, так будет ещё минимум полтора часа.

==> Южный периметр - Патрулируемая территория


Николай "Кэнон" Вольнов
КПК Кэнона
 
ДрагомирДата: Суббота, 12.07.2014, 00:38 | Сообщение # 101





Варвар,



Ты подумал о том, что Пуля явно псих, раз собрался провести тебя тут. Но назад дороги уже не было. Проволока не стала помехой - из его рюкзака вынырнул старый плед, которых удобно лег на колючку. Перемахнуть было легко.
- Дуй в лес, я за тобой. - Шепотом рыкнул проводник.

Когда ты обернулся на бегу, то увидел, что Пуля никак не может отодрать плед от проволоки. Буквально через минуту его не стало - в патруле явно был человек с бесшумной винтовкой, ведь ты не слышал выстрела. В любом случае теперь ты остался один.

---> Болота, Тихая Заводь
 
КораксДата: Среда, 27.08.2014, 19:27 | Сообщение # 102
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр — Шоссе
Арсений, куда ты прёшь?!
Пробиваться через темноту ночи было крайне трудно и опасно. Фонари отдавали след то тут, то там. Но освещали далеко не всё...
Балки были деревянными и слегка подгнившими. Разрезать их ножом не составляло труда, хотя и требовало некоторого времени. Хмурый тихо благодарил Тёмного Сталкера за тёмную и безлунную ночь. Он всё время оглядывался по сторонам — как бы на его место не попал луч света. Во всяком случае, можно было легко спрятаться в траву.
Спокойно, спокойно... Нужно только пересечь периметр...
Наконец балка поддалась и с хрустом отломилась. Слишком громким хрустом... Но так могло лишь показаться — даже стук сердца в этой тишине казался Хмурому невероятно шумным. Не теряя ни секунды, Хмурый проскочил на патрулируемую территорию.
---> Южный Периметр — Патрулируемая территория


Анкета
PDA
 
KiireДата: Среда, 27.08.2014, 22:27 | Сообщение # 103
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Переход подтверждён. Идём дальше...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КомиссарДата: Среда, 10.12.2014, 13:28 | Сообщение # 104
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
МВГ - Жилые кварталы -------> Южный Периметр - Колючая проволока

Погода и впрямь решила устроить для ходоков завесу из обильных атмосферных осадков. Злой ветер штурмовал Роланда, пытаясь пробиться сквозь куртку и пронзить его насквозь снежно-дождевым кинжалом. Впрочем, тому холод не причинял неудобств - на Дальнем Востоке, где Алексей проходил военную службу, погода порой бывала в разы дерьмовей. Шульге, идущему впереди, и подавно, казалось, всё было нипочём - он настолько ловко ковылял на своих костылях, на солидную глубину утопающих в смеси из снега и грязи, что без малейшей заминки проходил там, где Роланд опасался подскользнулся.
А ты еще плачешься из-за своих пальцев, вёл с собой мысленный диалог Алексей. У Василия ситуация во сто крат хуже, а вон смотри, он научился с этим жить.
Ни разу я не плачусь, - возразил Гривнов сам себе. Просто непривычно пока.
Можно было, конечно, заговорить с Валерьянычем, но Роланд не хотел отвлекать проводника, да и говорить сейчас было, в принципе, не о чём. Многие любопытные новички, скорее всего, начали бы расспрашивать провожатого, дескать, "и как мы перейдём на ту сторону?", "а что там?", "а аномалии сразу начнутся?", "а с этой стороны периметра водятся мутанты?". Алексей счёл рациональным дать проводнику заниматься своим делом, и сам посматривал по сторонам: мало ли что?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
БуденныйДата: Среда, 10.12.2014, 14:10 | Сообщение # 105
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Секция забора с провисшей проволокой нашлась достаточно быстро, и Шульга ловко подцепив кольца костылем, делая небольшую арку, скомандовал в полголоса.
- Быстро пролазай! Потом меня за ворот подтащишь. Никакой из меня теперь ползун, как понимаешь. И не гуляй тут особо. Метрах в десяти после КСПшки мины начинаются. Тут в шахматном порядке и «Лепестки» и сигнальные и ОЗМки, так, что собрать жопу в кулак, боец! Я второй ноги лишаться из-за дурака пока не собираюсь!



- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КомиссарДата: Среда, 10.12.2014, 14:34 | Сообщение # 106
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Мдаааа... И вот так охраняется самое опасное место на планете?, разочарованно подумал Роланд. Хиленькое проволочное заграждение, никаких тебе патрулей (впрочем, это можно было и вправду списать на непогоду). Он ожидал увидеть здесь...нечто более существенное. Алексей был готов пробиваться с боем, пробираться по канализациям...в общем, такой простой путь стал неприятной неожиданностью. Нет, он вовсе не жаждал боя и трудностей. Однако, по его мнению, простые пути таили в себе подвохи. Поэтому известие о минном поле было воспринято с облегчением. Роланд аккуратно прополз под проволокой, приподнятой Василием, и затянул проводника за собой, стараясь не отходить от заграждения - вдруг какой-нибудь добропорядочный сапёр заложил мину прям около проволоки?

ЮП - Колючая проволока ------> Южный периметр - Минное поле


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар


Сообщение отредактировал Roland - Среда, 10.12.2014, 14:34
 
toxДата: Понедельник, 05.01.2015, 02:42 | Сообщение # 107
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Шух.

Переход с:
-- > бара-ресторана «Comaroe», что в военном городке.

… Вот она – двухметровая стена из колючей проволоки, разделяющая этот мир, и мир боли, страдания и полнейшей безысходности. По крайней мере, так я думал раньше, когда пришёл сюда первый раз. Ещё зелёным новичком, не представляющим, что моя жизнь впоследствии обернётся страшным кошмаром, которому не будет конца. Я отлично помню моего первого проводника по прозвищу Безымянный. Помню, как его убили бандиты, помню, как их главарь пал от моей руки... первый раз за время своего существования я кого-то лишил жизни. И только потом осознал, что здесь, в Зоне, мне ничего не будет. Я могу быть кем угодно – хоть её вассалом, призванным лишать жизни непокорных и недостойных.
Довольный своими мыслями, я рассмеялся вслух – и плевать мне, что мой новичок уже подошёл и глядит на меня с некоторым не пониманием. Кто бы мог поверить, что через некоторое время покойный Антон Шухов вернётся сюда снова, но в качестве проводника!
- Новичок, – обратился я к Грифу, не поворачиваясь к нему лицом. – За этой проволокой – минное поле. Одна твоя ошибка – нас всех вознесёт на воздух. Поэтому… Ползи за мной след в след, никуда не сворачивая.
Во время монолога, я пробегаю глазами по «колючке» - ищу еле заметный для просто взгляда лаз, представляющий собой отогнутые с первой по третью снизу струны проволоки – вполне хватает, чтобы взрослый человек смог проползти, закинув впереди себя рюкзак.
Я ещё раз оглядел тощенький, почти детский «портфель» моего новичка – хорошо ещё, что тот его не пополнил разной дрянью, и не пришлось тратить драгоценное время на то, чтобы прямо перед «колючкой» стоять и опустошать всё его содержимое. Мой рюкзак закопан на той стороне Периметра, за минным полем, аккурат возле села Комариного, до которого я и доведу этого Грифа. А дальше тот сам, сам…
Не особо заботясь о своём спутнике, я первым ложусь на пузо, стараясь полами чёрного прорезиненного плаща, не задеть колючки, которые сейчас я буду пролезать. От плаща несёт чужой кровью, моим потом и прошлым. Когда я проползал здесь первый раз – снега ещё не было. Повсюду росла густая сочная растительность зелёного цвета, уносились куда-то вверх немутированные деревья, а я был одет в свою счастливую диггерскую спецовку рыжего цвета, ещё не представляя, что меня ждёт впереди.
Повсюду был снег. Отвратительная серая слякоть, лужи, но маленькие снежинки, падающие с серого, унылого неба, всё равно продолжали свой медленный вальс на тихом ветру…
Деревья на Периметре практически облысели, чего не скажешь о вечно рыжих деревьях-мутантах в Зоне. Страшные, скрученные в спираль стволы, тонкие ветки, покрытые бурыми листочками – там до сих осень вперемешку со снегом, чёрт её дери….
Ещё небольшое движение – я отталкиваюсь ногой, и вижу свою вешку – поставленный возле раскидистых голых кустов булыжник.
- Нам… сюда. – удовлетворённо пробурчал я, проползая дальше.
До минного поля ещё буквально пару метров – не хватало ещё реально сдохнуть на Периметре, задев локтём чувствительные усики противопехотного взрывного устройства…


Переход на:
-- > Минное поле, Южный Периметр.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ГрифДата: Понедельник, 05.01.2015, 08:23 | Сообщение # 108
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
--->Маленький военный городок - бар-ресторан "Comaroe".
Проводник напрямую пошёл к высокой колючей проволоке. А ты что думал, Гриф? Что ты сядешь в самолёт и он довезет тебя прямо до Зоны, остановившись на ЧАЭС? Или проводник донесет тебя на ручках? А ладно! - закончил внутренний монолог Гриф - теперь нужно думать, а не сопли распускать. Так, наверное мы будем проходить через лаз, а дальше что там?
-Новичок - обратился Шух к Грифу, не поворачиваясь к нему лицом - За этой проволокой - минное поле. Одна твоя ошибка и нас всех вознесет на воздух. Поэтому...Ползи за мной след в след, никуда не сворачивая.Куда тут свернешь, везде мины, это даже дятел бы понял. А в Зоне шел снег... Он был грязный, желтоватый. Снег падал в лужи и таял, но упорно желал захватить эту землю.
-Нам...сюда - отвлек от осмотра окрестностей Шух. Когда Гриф пролезал через проволоку, он решил тащить рюкзак перед собой и подогнуть полы плаща.Как оружие мешает. Но без него в Зоне никак, а потерпеть можно.
--->Южный периметр - минное поле.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Про100Тема - Понедельник, 05.01.2015, 08:24
 
МаркДата: Суббота, 17.01.2015, 19:13 | Сообщение # 109
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Начало.

Уже прошло три дня. Полных три дня с момента убийства, с момента мести. Ну вот, стою я перед Зоной, что дальше? План только один: спрятаться, пока ищут, а потом - домой. Может даже получится подзаработать деньжат. Для начала нужно убраться с открытого пространства. В метрах ста от начала колючей проволоки, в сторону большой земли, находилось место где нужно выждать проход патруля. Маленькая ложбинка между двумя холмами, естественная комната без крыши, вход в которую прикрывали насаждения кустов и вечнозелёных деревьев. Как сказал Камень - лучший пункт, чтоб ждать подходящего момента для марш-броска. Кстати, о Камне: за такую мелочь он согласился провести меня только до колючей проволоки, а дальше - нарисовал на карте примерный маршрут и рассказал, чего опасаться и как действовать. Нужно всё-таки посмотреть, что я с собой туда тащу. Осмотр содержимого рюкзака и карманов не слишком радовал. Оружие, которое продал Иван, пару комплектов белья, комплект личной гигиены, много еды (что по началу сэкономит немало денег), бинокль, нож (тело приятно дрожало, когда я прикасался к ножу), компас, карта, деньги. Лучше, чем ничего. Новую жизнь никогда и никто не строил за пару дней, имея в кармане неполных пару тысяч, которых осталось едва ли на пропитание. Первым делом найти сталкерский посёлок. Воду, хлеб и койку. Остальное - успею. Умирать "молокососом" не хотелось, так что о глубокий рейдах стоило забыть. Так, мелкие вылазки с более опытными людьми, для обучения. Судя по рассказам, самую большую опасность для неопытных представляют аномалии, живность и пересечение периметра. Люди пока не трогают - чего пустых детишек трясти? Разговаривая тихонько сам с собой, я даже не заметил, как военный патруль появился с запада и шёл на восток, громко обсуждая какую-то военную ересь. Достал бинокль. Военные что-то обсуждали и почему-то остановились. Причину остановки заметил спустя пару секунд: аккурат напротив меня колючая проволока была не в порядке: видимо, кто-то незадолго до меня проник в Зону. Главное, чтоб военные не переполошились. Знал бы я, что военным до задницы - не волновался бы так. Кое-как приладив отрезанный кусок на место, тройка военных ушла. Вся эта сцена отлично просматривалась с моего укромного местечка. Может, хотят спихнуть эту головную боль на другой патруль. Приму это как первый подарок судьбы. Выждав ровно 5 минут, выдвинулся. На востоке и западе всё было спокойно: небо чистое, хотя уже начинало смеркаться. Военных патрулей тоже не намечалось: Камень говорил, что период прохождения периметра у них 15-20 минут, не меньше. За колючей проволокой находится основная опасность - минное поле. План, который зарождался у меня в голове был прост до гениальности: если кто-то нарушил целостность периметра то он и минное поле прошёл. Я, конечно, не мастер-следопыт, но по такой мягкой земле постарайся потерять след - не получится. Дойдя до колючей проволоки легко заметил место, а самое главное - следы не только военных сапогов, а ещё и какой-то непонятной обуви, отпечатки которой никогда раньше не видел. Может, они принадлежат какому-то опытному сталкеру в навороченном комбинезоне. Тогда он точно прошёл по минному полю. Немного повозившись с забором легко сломал его повторно. Надеюсь на твою опытность, неизвестный товарищ. Хотя, если ты не такой опытный, как я думаю, то мы обязательно встретимся. Если, конечно, потусторонний мир существует.

Переход: Южный Периметр - Минное Поле


КПК
 
ЛанкаДата: Суббота, 17.01.2015, 20:08 | Сообщение # 110
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Mark,

Переход подтверждаю


Юна
 
БелыйДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:06 | Сообщение # 111
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - Брошенные дома

Дойдя до опушки, Слава остановился.
- Так, стоп. Щас все телефоны, коммуникаторы вырубаем, - сказал он, доставая из кармана навороченный комп и нажимая на кнопку выключения.
Последовав его примеру, Илья в свою очередь тоже достал свой КПК и выключил.
- Теперь сиди тут и жди. Не вздумай никуда свалить. Я высунусь немного и посмотрю нет ли вояк. Если всё чисто - сразу же двинем. Понятно?
- Да. Вполне, - ответил Белый и затаился за колючей еловой веткой.
Славик аккуратно раздвинул ветки соседней ели и начал продвигаться вперёд. Через несколько секунд он полностью скрылся за густой опушкой леса и Илья начал вслушиваться. Малейший шорох, дуновение ветерка, всё настораживало его. Но он лишь молча продолжал слушать лес...
Так прошло около десяти минут, но Славик так и не возвращался. Обстановка накалялась. Белый уже всерьёз начал волноваться. "Не случилось-ли у него там чего? Может его вояки... ну того... Нет. Отбросить негатив!" - мысленно успокаивал себя Илья. Тем не менее, он не стал вылезать за опушку и продолжал сидеть под небольшой елью.
- Эй... Псссс... Пошли! - тихо сказал Славик по другую сторону опушки.
Илья быстренько поднялся с колена и направился к тому месту, откуда вышел Слава. Колючие ветки больно били по лицу и Белый проходил через эти елки зажмурившись. Наконец, когда удары ветками по лицу прекратились, Илья почувствовал дуновение ветра. Он открыл глаза и увидел следующую картину: здоровенный, двухметровый забор из колючей проволоки возвышался на небольшой насыпи. И хоть из-за тумана Белый не смог оценить протяжённость данного сооружения, он понимал что это наверное самый длинный забор, который он только видел за свою жизнь, да ещё и сделанный из "колючки". Каждые 4 метра вдоль забора красовались столбы. Разные: деревянные, бетонные и даже железные.
- У нас есть ровно 13 минут чтобы преодолеть колючку и мины, - всё так же тихо говорил Славик, поглядывая на часы, - Давай за мной на корточках до забора. И не отставай.
- Понял, - коротко ответил Илья.
До насыпи было около двадцати метров. Забравшись на этот бугор, лазутчики улеглись в небольшую ложбинку прямо рядом с забором. Белый оперативно снял рюкзак, расстегнул его, достал оттуда свои кусачки и передал их Славе. Для разрыва четырёх рядов толстой колючей проволоки Славику понадобилось около двух минут. Он конечно не в первый раз делал "окно", но с толстой проволокой справиться обычными кусачками было довольно проблематично. Белый же в это время был чуть ли не на пределе. Ему было очень страшно, но он опять пытался успокаивать себя тем, что они лежат в ложбине и издалека их вряд-ли кто сможет заметить, да ещё и туман был им в помощь.
Наконец разобравшись с забором и сделав в нем небольшую дыру чуть меньше чем пол метра, Славик отдал кусачки Белому. Тот быстренько закинул инструмент назад в рюкзак и приготовился ползти.
- Сначала сумку суй, потом сам лезь. Ждёшь пока я проберусь и ползём дальше, - быстро и всё так же тихо проговорил Слава.
Белый ничего не ответив, кивнул и протиснул рюкзак в дыру. Затем медленно начал пробираться через "колючку" чтобы не зацепиться.
- Даай рещще! Тормоз! - сказал Славик глядя на часы и немного приподнялся из ложбинки чтобы осмотреться.
Тем временем Илья уже целиком пролез через дыру и быстренько накинул рюкзак на спину...



КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:52 | Сообщение # 112
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Белый,

Прошли )


Юна
 
БелыйДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:53 | Сообщение # 113
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну что ты там копаешься? - раздражённо промолвил Слава, пытаясь высмотреть в тумане военных.
- Да пролез я уже, - ответил Илья поправляя рюкзак.
Славик быстро шмыгнул в дыру. Сразу видно что навыком скоростного преодоления двухметрового забора из колючей проволоки он владел в совершенстве.
- Теперь ползи за мной. Слышишь? Именно за мной. Не левее и не правее. Даже не вздумай отстать. У нас время поджимает... будем быстро ползти. И ни в коем случае не подымай голову. Доползём до ближайшего леска, а там уже до тайника добежим и передохнём. Всё понял?
Не дожидаясь ответа, Слава быстро начал ползти вперёд. Илья не ожидал такой резвости от временного напарника но старался не отставать. Они ползли словно две гусеницы в жухлой траве. Быстро и аккуратно. Малейшая ошибка и они бы остались на этом поле с щедро раскиданными минами. Лазутчики постепенно отдалялись от забора который казался уже не таким большим и вскоре они вплотную подобрались к лесу.
"Фух, пронесло. Живые! Да, живые! Прорвались! Слава Богу..."

---> Кордон - Пограничный Лес


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Понедельник, 13.04.2015, 15:54
 
ОчкарикДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:24 | Сообщение # 114
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Наступал вечер. Серое небо Зоны, от которого уже было отвык бывший сталкер, медленно заливалось тёмными тучками, предвещая холодный ночной ливень. Город оказался позади и Сергей, решив не делать остановки на отдых, добавив темпа, быстро пересёк открытую просеку луга, вдоль которого шло шоссе. Там, иногда, но довольно редко, проезжали патрульные машины военных, представленные БТРами или Тиграми. Но сейчас Зона была благосклонна - военных на грани видимости видно не было, а значит сталкер мог спокойно двигаться к периметру. Зона поглотила ещё несколько километров территории, отжав у военных передовую линию блокпостов. Сергей знал - Зона расширяется, не зависимо от действий человека. И ни военные, ни учёные не могли ничего с этим поделать, выставляя блокпосты и укрепления на новых границах, зная, что скоро аномальные "лапы" Зоны доберутся и сюда. Сергей пролежал на пригорке, в кустарнике, около часа, посматривая на патрульных. Выходило, что у него было около шести-семи минут. План был прост - подождать, когда военные пройдут, и просчитав всё до минут, рвануть к колючке, чуть-чуть приподнять колючку ножом, а самим пролезть через небольшое углубление в земле. Сергей молча лежал в кустарнике и смотрел, как явно уставшие от однообразной картины патрульные солдаты медленно, никуда не спешащей походкой, прошли мимо, миновав место, где и засел сталкер. Гон решался - либо подождать, когда они пройдут ещё раз, либо... Нет, пора. Сталкер, особо не скрывась, рванул к проволке, кинув прощальный взгляд в сторону ушедших военных и начал считать минуты. Проволка поддалась не сразу, оставив на руке Сергея несколько не глубоких порезов и рубцов. Монолитовец ножом немного приподнял колючку и попытался пролезть в образовавшийся проход. Получилось, благо в земле было небольшое углубление, ямка одним словом. Сергей быстро протёр следы за собой, чтобы патрульные не заметили его слишком рано, и рванул к ближайшей яме. Дальше начинались мины...

Сергей моментально упал в ближайшую яму, спрятавшись тем самым от военных и ждал. Пускай ещё раз пройдут, поймут, что всё тихо, спокойно. Так будет спокойней. Опять всё те же лица - молодые солдаты с автоматами на плечах, в касках и в разгрузке. Всё как всегда. Дальше начинались мины. Это было бы очень опасно, если бы не лень сапёров. Мины было отчётливо видно по точкам из относительно свежей земли, а где пройти по проделанной вольными сталкерами, почти не заметной тропинке. Но ей доверять - себе дороже. Как ни крути - а шанс подорваться всегда есть. Вот и лучше не рисковать. А медленно ползти, осторожно лавируя между точками мин и проверяя землю впереди остриём своего ножа. И так метр за метром, двигаясь к своей цели. Интересно, сталкерство - это один из самых изощрённых способов мазохизма? Ведь лезть в поле с огромной тучей мин, которые готовы разорвать тебя в ту же секунду, когда ты на них наступишь, желающих на чистую голову не найдётся. Но лезут ведь, и лезут десятками. Лезут по одиночке, по двоя, даже большими отрядами и с баулами за спиной. Они идут, лавируя между минами, как у себя дома. Сергей не чувствовал страха, только тонкий расчёт и холодная логика, внимательный взгляд и быстрое, но глубокое размышление. И так о каждом метре движения в сторону севера. Метр за метром, метр за метром. И так около двух десятков. А потом можно было привстать, ведь мины здесь начали редеть, а пеший патруль у колючки от сюда уже был не виден. Одно радовало - в воздухе вертолётов было не слышно, а старые пометки, сделанные другими ходоками, остались. И теперь осторожно, очень внимательно присматриваясь, малый вперёд. Шажок, ещё шажок. Не спешить, всматриваться. Всё будет хорошо, Серый, всё будет хорошо.

Переход: Кордон - с. Комариное.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета


Сообщение отредактировал Очкарик - Суббота, 02.05.2015, 18:24
 
ЗулусДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:32 | Сообщение # 115
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Переход подтверждаю
 
КосмодесантникДата: Суббота, 19.12.2015, 11:19 | Сообщение # 116
Сообщений: 99
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
------------------> Переход Южный периметр - Шоссе

Антон приближался к забору. Но когда до цели оставалось где-то 150 метров, вполне ожидаемо завибрировал телефон. Арес достал телефон, чтобы узнать что там. "У тебя 7-8 минут возле колючки" гласило сообщение от Барда.
- Патруль будет идти по дороге возле самого забора, - подумал Антон. Он быстро обвёл взглядом ближайшую местность и нашел две ямки, в которых можно было залечь, и пожолклую траву слегка припорошенную снегом. Быстро скинув рюкзак, он положил его в одну из таких углублений, быстро замаскировав снегом и травой. Сам он лёг в другую яму через 10 метров. Между травинками можно было наблюдать за происходящим. Антон распластался по земле, прикрыв себя немного снегом, и развернулся лицом в сторону откуда должен был идти патруль. Через минуту он увидел пять солдат, которые неспешно двигались возле колючки. Будущий сталкер взял немного снега в рот, чтобы нейстрализовать пар изо рта. Пока что они не видели Антона. Патруль спокойно шел, иногда осматривая колючку. Внезапно кто-то из солдат крикнул "Стоять!" и трое из них бросились бежать на запад. Антон заволновался, но всё еще продолжал лежать, как мёртвый, только еле дыша. Прозвучал выстрел, видимо предупредительный. Антон понял, что он в этот день был не единственным, кто хотел войти в Зону. Арес тихонько сменил позу, дабы понять сложившеюся ситуацию и увеличить обзор. Через несколько минут трое солдат вели двоих нарушителей. Тут послышался гул машины. К толпе подьехал джип с пулемётом наверху и тех двоих посадили туда. Авто отьехало на восток, откуда и прибыло. Всё происходило за 150 метров от лежащего.
Патруль пошел дальше своей дорогой. Антон выждал, пока он скроется от взора. Удостоверившись, что никого снова нет, он быстро вышел из своей ямки, выплюнул холодный расстаевший снег, обтряхнулся и забрал рюкзак. Арес побежал к забору. Ограда была неплохая, 2 метра колючки, но было видно, что её уже перерезали, так как некоторая проволока перемотанная в разных местах и имела разные звенья проволоки. Антон быстро перерезал несколько кусков, перебросил в дыру рюкзак и сам туда залез. Но впереди еще была внушительная полоса около двух километров, по которой тоже ходят патрули. Антон, вдыхая холодный воздух, двинулся дальше.

------------------> Переход Южный периметр - Патрулируемая территория




Сообщение отредактировал Космодесантник - Суббота, 19.12.2015, 11:28
 
ДжанкиДата: Среда, 23.12.2015, 00:18 | Сообщение # 117
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Я лежал за деревом и внимательно наблюдал за происходящим вокруг. Ну как, я лишь ждал появления военного патруля у проволоки. Но и оглядываться тоже не забывал, ведь зачастую во главе патрулей стоят хитрые прапорщики, которые спят и видят, как кого-нибудь обдурить или застать врасплох.
Кстати, лежать тут было еще тем удовольствием. Температура не больше минус десяти, а я одет лишь в "Горку" и свитер с кальсонами никак не вытягивают ситуацию. Не сказать, чтобы было ну очень уж холодно холодно, скорее прохладно, но все же сейчас не время для подхвата пневмонии, и я молился всем Богам, чтобы долбаный патруль наконец появился.
Боги, видать, услышали мои молитвы и патруль появился спустя, примерно, 6 минут. Состоял он из обычных салабонов со старыми калашами еще с деревянной фурнитурой в количестве четырех едениц да командира этих салаг, которого можно было отличить лишь по набедренной кобуре с пистолетом с левой стороны.
Несмотря на наличие у меня боевого ножа, штык-нож от АК я никуда не выбрасывал и не продавал, как и ножны для него, а всегда держал при себе, за что сейчас сам себя поблагодарил.
Дождавшись, пока патруль скроется с глаз долой, я аккуратно, по-пластунски, приблизился к колючей проволоки и собрал приспособление для перекуса проволоки из штыка и ножен. Начал снизу и с первого раза перекусил линию, а вот на второй линии произошёл казус: пластиковая рукоять начала потихоньку отслаиваться от металла, но тем не менее проволоку удалось перерезать. А вот на третьей линии штык сломался окончательно и я, беззвучно выругавшись, прикинул свои шансы пролезть.
От земли до третьей линии проволоки около тридцати сантиметров. Пролезть вполне можно, что я и сделал. Вроде уже близко, но все же минное поле-не место для прогулок. Тем более всего около пятнадцати минут в запасе...


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
ФоксДата: Среда, 30.12.2015, 00:50 | Сообщение # 118
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Переход с: МВГ - Чёрный рынок

Фокс с интересом наблюдал за тем, каким образом командир отряда решил провести их к Периметру. Мало того, что группа продвигалась скрытно, что было обыденно, но ещё и выбран был наиболее витиеватый, запутанный путь. Саргорд явно старался запутать следы, сбить возможных преследователей с пути. И наёмник никак не мог понять, чем именно это было обусловлено. Старые привычки с горячих точек? Или за группой и в самом деле кто-то мог следить, или даже охотиться на гостей с ближнего востока? В последнем случае и Крис мог попасть под удар, а этого он хотел в последнюю очередь. И так клиенты оказались довольно своеобразными.

Ещё спустя полчаса отряд всё же подобрался вплотную к колючке и начал быстро пересекать Периметр: один из бойцов быстро организовал прореху в бесконечной колючке, и уже спустя минуту весь отряд оказался в Зоне. И в этот момент на горизонте показался патрульный отряд, о чём Фокс незамедлительно и доложил командиру.
- Эм... Саргорд, на востоке три солдата, движутся в нашу сторону. Вы уверены в правильности расписания? - Спросил наёмник, намекая на небольшой листок, что был у командира. На маленьком клочке бумаге американец успел разглядеть набор коряво выведенных цифр, которые складывались во временные промежутки. Похоже, что это были так называемые "окна" - время, в которое определённый участок оставался без наблюдения.
- Этот участок может быть довольно спонтанным. - Холодно ответил Саргорд.
- И дальше что? Нельзя тут просто так отсиживаться, они найдут проход и пойдут посмотреть, кто это сделал. - Фокс говорил с полной уверенностью в том, что солдаты и в самом деле решат проверить, кто же у них под носом прошмыгнул прямиком в Зону, но как оказалось позже, наёмник переоценил бойцов. Три солдата медленно прошествовали мимо порванной проволоки и лишь коротко доложили по рации, оглядев обильно примятую траву:
- Нашли разрыв, похоже, прошла группа.
Невнятное шипение раздалось в ответ, и более бойцы не издали не звука, в полном молчании пройдя дальше.
- И что это было? - Спросил наёмник сам у себя, а затем снова повернулся к командиру.
- Ладно, не важно. Мы в Зоне, теперь давайте обговорим маршрут. Мы ведь следуем на "Янтарь", я верно понимаю?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Среда, 30.12.2015, 00:50
 
ИрбисДата: Среда, 30.12.2015, 11:47 | Сообщение # 119
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Верно понимаешь - полушепотом ответил командир группы, подав жестом знак остальным - вскоре они оказались рядом.
- Толковых карт здесь у меня нет, поэтому с этого момента ты идешь в головном дозоре, внимательно смотришь вокруг и докладываешь мне. Крайне желательно пройти весь путь незамеченными со стороны местных - при необходимости возможно их физическое уничтожение - но решения принимаю и перед тем, как стрелять ты спросишь у меня, right? На марше идем молча, сигналы - только жестами, говорить - только после остановки. Если понял, то - твой наниматель кивнул вперед - веди.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФоксДата: Среда, 30.12.2015, 22:59 | Сообщение # 120
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Отвечать наёмник не стал, и, последовав совету командира, двинулся вперёд. В отличии от ведомой группы, Фокс успел хорошенько изучить карту и сейчас это был единственный его козырь. Американец банально не знал всех прелестей Зоны, и его познания были представлены лишь комплектом сталкерских карт, да запасом баек, подслушанных у костра. Но при этом был боевой опыт. Как, впрочем, и у остальных членов отряда.
Наёмник и сам не понимал, почему дал согласие на этот поход, но не отказываться ведь теперь? Периметр перейден, на него рассчитывают. И это было главной проблемой, ведь Фокс банально не мог себе позволить подвести кого-либо.

Оставляя колючку за спиной, Фокс потихоньку прекращал задумываться над происходящим. Отвертеться уже было нельзя, так зачем забивать голову бесполезными размышлениями? Философствовать нужно дома, сидя в кресле перед камином, попивая любимое спиртное, а не ползая по окопам, да шуруя меж кустов. Сейчас же следовало следить за дорогой, выглядывать возможные аномалии, о которых и сам американец практически ничего не знал.

И вот в очередной раз оглядев окрестности, наёмник позволил себе ненадолго отвлечься. Фокс кинул взгляд на небо, с которого только начали исчезать звёзды, уступая место солнечному свету, налитому багрянцем. Рассвет только начинался, а значит группе ещё предстояло следовать какое-то время в потёмках. Макс пару секунд смотрел вверх, а затем одёрнул себя. Нужно было идти. И Янтарь был следующим пунктом назначения после Периметра.

Переход: Янтарь - Промышленная территория


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
Поиск:
Мини-чат