часы на сайт
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
Южный Периметр - Колючая Проволока
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Забор из колючей проволоки в два метра высотой является одним из препятствий на входе в Зону, хотя, настоящих сталкеров он отпугнуть не способен, так что основная его функция - это не пустить любопытных на минное поле. Бывает, что постовые считают количество прошедших в Зону по дырам в заборе. Раз в пятнадцать минут тут проходит патруль. Количество патрулей может меняться, в зависимости от обстановки.

Последние новости:
хх.11.2017 - целые секции колючей проволоки были обновлены и усилены.
25.12.2017 - вдоль периметра часто конвоируются грузовики с припасами, доставляя их на передовые позиции.
17.03.2018 - В результате невиданного ранее гона мутантов, был полностью прорван участок заставы «Болотная». После неравного боя территорию заставы обстреляла артиллерия, сравнявшие все вокруг с землёй .
19.03.2018 - Подразделения инженерных войск начали восстановительные работы на участке прорыва. Район оцепили подразделения Военных сталкеров и спецназа
 
КрузовичДата: Пятница, 31.08.2018, 10:24 | Сообщение # 241
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Победу можно было зачислить стороне "света", если бы не подъехавшие танки. Спецподразделения успешно подавили врага, но теперь доминировать пришел их черед. Никто не успел среагировать, все произошло слишком быстро. Прозвучал взрыв, яркое оранжевое пламя в один миг отразилось на стекле бронешлема Крузовича, когда того отбросило навзничь. Пропали звуки, парень перестал ощущать удары собственного сердца и все перед глазами почернело. Слава почувствовал, что кто-то ухватил его за руки и с прикладываемым усилием потащил. По мизерным пройденным метрам стало понятно – туша, закованная в экзоскелет и обвешанная экипировкой слишком тяжела. Перевернули на живот, стащили рюкзак. Мира хотел было возразить, мол, это же мои вещи, как вы смеете, но полуобморочное состояние не позволяло ничего предпринять. Очередная попытка перетащить безвольное тело не увенчалось успехом, и тогда еще несколько пар рук ухватились за ноги, туловище. Мирослав потерял почву под собой.
"Несите меня, валькирии, к Вальхалле, несите..."
Постепенно сквозь немую пелену стали пробиваться отдаленные шумы. Словно кто-то пытался докричаться до утопленника через толщу воды. Глухие крики вперемешку с выстрелами, как будто по подушке бьют. Ноги несущих замедлились, вскоре остановились, руки опустили тельце на землю, но как-то аккуратно, бережно, боясь нанести еще больше вреда. Наконец-то тьма в глазах начала рассеиваться. Слух возвращался.
—...живой?
— Пульс есть, но он без сознания. Его майора чуть сильнее потрепало, возможно сотрясение
— Где вторая группа?
— Побежали на помощь "Тиграм". Они сейчас должны быть на той стороне
— Симаков, присмотри за майором, мне надо проверить Гречаного. Господи, снимите с этого бедолаги шлем!
Чужие руки сняли аквариум с головы, Крузович вдохнул полной грудью и с широко открытыми глазами поднялся корпусом.
— Тих-тих-тих, без резких движений, солдат.- сказал один из Хантеров, помогая Славе облокотиться на земляную насыпь. Потом тот достал фонарик и посветил им глаза военстала. — Жалобы есть? Тошнота, головокружение, слабость? Нигде больше не ранен?
Сначала Мирослав опешил, отрицательно помахал головой, попытался окончательно прийти в себя. Огляделся по сторонам и понял, что находится в овраге, где раненым оказывают первую помощь. Были некоторые "пациенты", покрытые тканью. Им помощи уже никто не оказывал. Мертвые. Витал запах медицинских препаратов, спирта, крови и смерти. Рядом с Мирой лежал без сознания Могилевский
— Дельта-2, да? Остальные бойцы из вашей группы на противоположной стороне. Не бойся, если они ранены, им окажут помощь. Прости уж, но нам удалось притащить только твой автомат, больно тяжелые у тебя шмотки...
— Что случилось?- спросил Мирослав, принимая из рук хантеровца свой АК-103.
— Ты про бой? А, прости, тебя ж вырубило. Выехали танки, вдарили, уничтожили ваш БМП и БТР Тигров. Ну мы и ринулись к вам, но потом танк начал стрелять из ПКТ и получилось так, что один из отрядов ускакал. Отступающие БМП, конечно, тоже в сторонке не стояли, использовали дым и запустили ракеты в Т-эшки, чтоб не расслаблялись. Видимо, не шибко помогло, крепкие суки. Короче, Тигры и половина твоих на правом фланге..- Слава еще раз украдкой посмотрел на своего командира.
— Ты не бойся, жить будет, я присмотрю за ним. Ну, это, если хорошо себя чувствуешь, то отправляйся на передовую, найди майора Беланова, может, приказ для тебя найдется. Будь здоров.- хантеровец улыбнулся улыбкой оптимиста и занялся майором. Славе осталось только отсидеться, пока не пройдет остаточный эффект контузии. С новыми силами он проверил боезапас, вздохнул, как вдруг запищал внутренний динамик шлема. Натянув его на башку, сержант услышал голос лейтенанта Цапко
— Крузович, прием, слышишь меня?
— Слышу вас, товарищ лейтенант.- через динамик послышался облегченный вздох.
— Я потерял с вами связь. Сам как и что с майором?
— Могилевский в бреду бормочет, может сильная контузия или сотрясение. Сам я не ранен. А вы как там?
— Целы все, кроме Драпея. У него рука разворочена, множественные порезы, кровотечение. Им сейчас занимается капитан-медик. Ладно, обратись к командирам, пока что под их командованием будешь. Поддерживай связь и постарайся не умереть раньше времени. До связи
— Вас понял, лейтенант. До связи.- на этих словах радиоэфир замкнулся.
Сержант подобрался к огневой линии. Дула стрелков были направлены на левый фронт, который некогда облюбовали бойцы заставы. Сейчас там лежали мертвые и тяжело раненные. Рядом гудели боевые машины, происходила какая-то возня и движение, офицеры раздавали указания и приказы. Вокруг одной из "коробочек" собралась толпа, молча слушавшая слова командира. Им оказался майор Беланов
—...в составе 12 человек подбираетесь к трупам, ищите среди них гранатометчиков, захватываете вооружение и после убираетесь назад.- Беланов водил мелом по металлу брони, вырисовывая тем самым банальный план действий. — Все это время мы будем прикрывать вас отсюда. Если раненый враг проявит агрессию — стрелять на поражение. Будьте осторожны, возможно, там не все ранены, некоторые просто притворяются таковыми. Эй, ты кто таков?- майор обратился к только что подошедшему Мирославу, и тогда все головы солдат были повернуты в его сторону, отчего он почувствовал себя неловко, но голосом не дрогнул.
— Сержант Крузович, Дельта, вторая разведывательная
— А, Могилевский, точно. Он еще не пришел в себя? Жаль. Ну что, парень в экзоскелете, готов отправиться за гранатометами? Этих мудаков надо разбить крайне быстро, и не факт, что нам хватит всех боеприпасов. Хорошо, все всё поняли? Выполнять!
Свора из туровцев, хантеров и одного военстала под аккомпанемент топота сапог и лязга автоматов отправились звеньями по пересеченной местности. Славе ничего не осталось, как отправиться с остальными. Сидеть в тылу и ожидать скорой смерти вместо того, чтобы действовать, показалось Крузовичу томным и скучным. От всех сейчас ожидалась активная позиция, лентяи и трусы во время боевых действий не ценятся. Слава еще раз пожалел об утрате рюкзака. Может он его отыщет? Тем временем группа подходила к месту побоища. Бойцы рассредоточились по периметру, дабы охватить больший район поиска. Тела погибших питали землю своей алой кровью. Тут и там валялись трупы, неуклюже распластав свои конечности в стороны. Смерть. Как много раз Крузович с ней столкнулся за последнею неделю.
" Человек умирает, и вместе с ним умирают его желания, амбиции, надежды. Достаточно одной пули, чтобы он отошел в мир иной. Его хоронят, некоторое время он живет в памяти близких и родных, а...что потом? Его тело гниет, становится удобрением для новой жизни. Имеет ли наша смерть смысл или же имеет больший смысл то, что мы сделали за нашу продолжительную жизнь? Одинаково, наверно. У этих павших наверняка были свои семьи. А теперь они лишились своих мужчин. Узнают ли о них вообще или земля неминуемо превратит тела в тлен?
Мысли прервал глухой стон. Моментально развернувшись корпусом к источнику звука, Мирослав увидел трясущуюся руку, что тянулась к нему. Его сухие обветренные губы не сказали ни слова, зато глаза молили. Спина солдата покрылась сплошным бурым пятном, виднелось несколько пулевых отверстий. Гранатомета по близости не оказалось. К сожалению, Мира не мог помочь, даже если бы при нем были все нужные средства. Быть может, он молил о последнем выстреле, о пуле, что покончит с его страданиями? Ни оказать медицинскую помощь, ни добить Мирослав не мог по понятным причинам. Ему оставалось молча пройти дальше, не обращая внимания на умирающего. Чуть поодаль послышался крик "Контакт!", пара коротких очередей и одиночные выстрелы. Слава упал наземь и подкрался к месту событий так близко, как только смог.

— Суки, стоять! Положили стволы, вот так. А теперь вызывайте своих командиров, базарить будем- троих туровцев окружило 5 солдат Приходько, еще один валялся в луже собственной крови. Руки их были подняты.
— Ты че, оглох что ли?!Вызывайте капитанов, майоров, кто у вас там....- его слова прервал выстрел, на вылете образовавший огромную дыру. Как из-под земли появились хантеры, несколько быстрых одиночных — солдаты заставы мертвы.
— Дебилы, вам же говорили осторожнее!- ругался кто-то из спасителей
— Нам-то че делать нужно было?! Они на себя трупы положили, замаскировались, во. Гранатомет где-то тут был...
Один из туровцев проверил своего лежачего товарища. Покачал головой, закрыл тому веки.
— Мы нашли три гранатомета, прием.- один из хантеров в чине лейтенанта разговаривал по рации. — Да, всё обыскали. Один двухсотый у туровцев. Вас понял, товарищ майор.- закончив связь, он объявил остальным об уходе. Прятаться больше не было смысла, Крузович медленно поднялся, чтобы его могли заметить и случайно не подстрелить. Реакция была типичной: несколько бойцов тут же нацелили автоматы на фигуру, но потом убедились, что это был военстал в экзоскелете. Группа солдат возвращалась на "базу".

— Ну, что накопали?- поинтересовался майор Беланов, когда все вернулись.
— Две РПГ-26 и одна "Муха". Гранатометчиков было крайне мало, благо, они даже не сняли с предохранителя свои пушки.- рапортовал лейтенант
— Всю работу сделали танки, сам понимаешь.- майор облокотился рукой об броню БМП, где он недавно рассказывал план. — Ладно, пора связаться с той стороной, будем обдумывать план прорыва и дальнейшего уничтожения техники противника.- остальной диалог Слава не слушал, ибо ретировался подальше от бронетехники. Второй раз на те же грабли ему не хотелось наступать. Делать на линии огня было нечего, поэтому сержант спустился в овраг раненых и убиенных. Нужно было дождаться, пока Могилевский придет в себя.


Сообщение отредактировал Крузович - Пятница, 31.08.2018, 10:25
 
toxДата: Пятница, 31.08.2018, 20:32 | Сообщение # 242
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

То, что бункеры на подходах к Зоне – не редкость, Бутч убедился на собственной шкуре. Это гораздо позже он узнает, что все эти вкопанные в землю постройки – остатки былой власти военных контингентов, нёсших свою службу в этих местах. И оставлены они по разным причинам.
Но тогда, во Время Выброса, Максу повезло. Вкатившись в одно из таких укрытий, он больно приложился затылком об ступеньку. Второй удар пришёлся под колено. В глазах аж потемнело от боли, однако мужчина нашёл в себе силы встать на ноги, сделать несколько осмысленных действий – закрыть тяжёлую дверь, повернуть засов, - и сознание покинуло его, оставив тело валяться кулем прямо на холодном полу.

Южный Периметр – это какой-никакой, но Периметр. Это люди, в том числе военные. Однако совсем не безглазую морду твари, подозрительно смахивающей на собаку, Бутч ожидал увидеть, едва открыв свинцовую дверь.
Жуткое, покрытое струпьями лысое чудище, как раз заканчивало трапезу, опустив плоскую морду в человеческие останки. Почему человеческие? Потому что Макс краем глаза успел увидеть торчащие наружу рёбра, камуфляж, сапоги и порванную разгрузку. А затем собака, без всякого предупреждения, бросилась к бункеру.
А напоровшись на преграду, завыла, заскребла когтями.
Выла она громко, тоскливо и протяжно. Даже зубы заболели, захотелось себе голову разбить о бетонную стенку, чтобы не слышать как раздирает глотку это чудовище. Однако Бутч был не из таких людей.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Вторник, 04.09.2018, 08:33 | Сообщение # 243
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
tox,

Второй мой пережитый Выброс. И второй раз я провожу его, валяясь в бессознательном состоянии на холодном мокром полу. Тело болит так, будто меня долго и вдумчиво пинали ногами. Спину, очевидно, застудил, пролежав несколько часов на холодном бетоне. «Как бы простатит не заработать?! Ольга такой поворот точно не оценит! Хотя это самая меньшая из моих проблем» Я сел, и охнув от боли, осторожно потрогал набрякшую шишку на затылке. Посмотрел на пальцы. Темно, ни хера не видно, но вроде крови нет. Полез в нагрудный карман и, достав зажигалку, чиркнул колесиком, высекая искру. Осмотрелся.
- Сраный Маннергейм! – Выдохнул я. Действительно бетонный блиндаж с куполами Дотов напоминал именно оборонительную линию, которую я видел только на фотографиях. Не доводилось в Финском заливе побывать еще. Оборонительные сооружения были не законсервированы, а именно брошены. Военные сюда возвращаться не планировали. С потолка свисали оборванные провода, под ногами шелестел какой-то мусор. Нагнулся, морщась от боли в ушибленном колене и застуженной спине. Подсветил зажигалкой. Несколько использованных шприц – тюбиков из индивидуальных аптечек, вскрытые перевязочные пакеты и много потемневших от времени гильз, в дальнем углу лежал пустой патронный ящик, и измятый цинковый короб. Ничего интересного. Зажигалка начала жечь пальцы, и я, чертыхнувшись, погасил маленький язычок пламени.
- Нужно выбираться! – Тихо пробурчал себе под нос я, устраивая АКМС на сгибе левой руки, и жалея, что какой-то умник снял с автомата ремень. Прокрутил начавший ржаветь штурвал запора, и толкнул тяжелую дверь. В лицо ударил холодный и сырой воздух. Я втянул его ноздрями, пахло озоном, прелой листвой и медью. То есть кровью. Поднялся по выщербленным ступеням и немедленно обнаружил источник запаха. Труп в камуфляже лежал по желтой траве, широко раскинув изгрызенные до костей руки. Бронежилет закинут на голову, скрывая лицо, во вскрытой грудной клетке возилась острой мордой тварь, отдаленно напоминавшая борзую собаку. «Болеет, наверное!» - Подумал я, вскидывая автомат. К сожалению не похороненные трупы, оставленные на растерзание собакам, мне доводилось видеть и раньше. Еще в то время когда носил погоны. Внезапно собака оторвалась от трапезы и повернула на меня свою облезлую морду. Я заметил, что глаза у твари отсутствуют, лишь впадины глазниц затянутые тонкой синюшней кожей. Меня передернуло, и я указательным пальцем сбросил флажок предохранителя в положение одиночной стрельбы, готовясь милосердно избавить тварь от мучительного существования. Собака задрала уродливую башку к небу и завыла, да так, что у меня заломило в висках, отдавая болью в пульсирующую шишку на затылке. Три быстрых выстрела раскатисто позвучали в притихшей после Выброса Зоне. Вой оборвался, сменившись влажным хрипом, а я не убирая автомат от плеча, сделал несколько быстрых шагов в сторону мертвого военнослужащего. Присел на колено, и начал быстро ощупывать заскорузлые от крови карманы изорванного разгрузочного жилета, в попытке найти что-то ценное. Действовал я максимально быстро. Не нужно быть добрым дедушкой Дроздовым, что бы понять, что животное звало своих соплеменников, поживится свежатиной…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Вторник, 04.09.2018, 12:35 | Сообщение # 244
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

Фантики из-под конфет, пара помятых, влажных купюр, два винтовочных патрона, спички и зажигалка - вот и всё добро, которое удалось выудить из карманов трупа. А где же магазины для автомата?! Мужчина заозирался по сторонам, оружия у военного при себе не было. Неужели кто-то здесь уже был?..
Из-за холмов послышался рокот двигателей, через мгновение на горку вполз тупоносый силуэт армейского джипа. На крыше торчала пулемётная башенка и пятно прожектора, луч которого незамедлительно зарыскал по сторонам.
Макс рефлекторно припал к земле, в нос ударил запах ржавой проволоки, намотанной в зарослях травы, и топкой глины.
Из джипа вылезло двое вооружённых людей. Один показал в сторону долины, где находился сталкер и они оба, подсвеченные прожектором, стали спускаться вниз, держа оружие перед собой. Где-то далеко справа послышались одиночные выстрелы, рации у солдат (не было сомнений, что это именно миротворцы) зашелестели помехами.
И тут труп, которого обыскивал Бутч, ожил, раскрыл глаза.

Влажная, холодная рука, схватила мужчину за локоть, крепкие пальцы сомкнулись на сгибе, дёрнули к себе - Макс вскрикнул, почувствовав стальную хватку. Он почувствовал тошнотворный аромат гнили и разложения, бросил взгляд на труп и напоролся на безликие, белые глаза. Мертвец разинул рот в немом крике, прижал человека ближе к себе, Бутч увидел жёлтые зубы и серый, зашевелившийся внутри язык.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БуденныйДата: Четверг, 06.09.2018, 13:28 | Сообщение # 245
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
tox,
Зомби! Обычный, мать его Зомби, как в фильмах покойного Ромеро! Самое приятное, в этой ситуации, что я не за долго до такой встречи, вдумчиво и со знанием дела нагадил в дальнем конце бетонного блиндажа, иначе не избежать мне сейчас конфуза.
Валерьянович рассказывал мне о зомби в Зоне, правда, не как о ходячих мертвецах, а как о безумцах потерявших разум от неких «пси-волн» - очевидно какой-то военной разработки. А сейчас меня пытался притянуть к себе самый настоящий мертвяк. Во вскрытой грудной клетке я отчетливо наблюдал сердце, которое не билось, да и не могло, по причине того, что чертова безглазая собака сживала добрую треть органа. Мертвяк, игнорируя этот факт, продолжал тянуть меня к себе, бронежилет до этого накрывавший лицо, сполз на бок, и я увидел белые, бессмысленные буркала вместо глаз. Как хорошо всё-таки, что я загодя кишечник опорожнил. Поехали! Правая рука отпуская автомат (на такой дистанции грамотно оперировать им я не смогу) тот шлепается прямо в раскрытую, словно шкатулка, грудь мертвеца, я рывком вырываюсь из хватки, разрывая дистанцию, одновременно тащу из поясной кобуры пистолет. Действия, вбитые в подкорку многочасовыми тренировками, совершаются автоматически, не требуя осознанной умственной деятельности. Тритиевые точки на мушке и целике выстраиваются в линию напротив головы уже начинавшего подниматься мертвяка. Два быстрых выстрела, и еще два, для верности. Если эта тварь продолжит свою антинаучную двигательную активность, лишившись несколько конструктивно важных частей черепа, то я признаю, что человечество проиграло Зоне в частую.
За спиной раздались отрывистые командные выкрики. Сначала на английском, а через секунду кто-то продублировал их на украинском языке. Международный, мать его, контингент заинтересовался стрельбой, и теперь судя по всему, жаждал извести нарушителя. То есть меня.
Я подхватил измазанный автомат, и быстро побежал в противоположенную от военных сторону. То есть в Зону. Туда куда я хотел меньше всего на свете. Даже мелькнула мысль сдаться властям. «Сейчас скину стволы в кусты, руки подниму. Одет я в гражданские шмотки. Отмажусь! Ну, дадут за «незаконное пересечение» в худшем случае. Сколько? Года полтора-два? И на УДО через год.»
Но отчего-то была уверенность у меня в том, что не будет задержания и гуманного суда, с бесплатным адвокатом. Я уверен, что меня завалят прямо на месте, и в лучшем случае скинут тело в овраг, в качестве акта погребения.
С такими вот невеселыми мыслями я быстрыми перебежками, пригнувшись, передвигался, то падая в густой кустарник, то укрываясь за чахлыми деревьями. Правда, когда на глаза попалась выпиравшая из-под сухой листвы кнопка ОЗМки, я стал двигаться куда осторожнее. Но с другой стороны, сей факт внушал определенную надежду, что преследовать дальше меня не станут. За спиной то и дело сухо трещали автоматные выстрелы, но, похоже, били не по мне. Рядом даже не прилетало. Помнил я и об аномалиях. Несколько раз бросал комья земли и мелкие камни в подозрительные места, но толи я делал что-то не так, то ли не было их еще тут, никакого светопреставления, в общем, не происходило. Точно не знаю, сколько я шел. Телефон сдох еще во время Выброса и теперь лежал в кармане куском мертвого металла и пластика, а наручных часов я с собой не захватил. В конце концов, набрел на хорошо утоптанную и достаточно широкую тропу, и припустил по ней уже куда смелее и быстрее. Где я? Понятия не имею!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Четверг, 06.09.2018, 13:33
 
toxДата: Четверг, 06.09.2018, 20:28 | Сообщение # 246
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Буденный,

Переход к с. Комариное.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
FalconerДата: Среда, 05.12.2018, 13:04 | Сообщение # 247
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
К лежавшему без сознания Макарову подлетел Берсерк вместе с Гудзоном. Пришлось приложить немало усилий, чтобы оттащить тяжёлую стальную дверь разгромленного БТРа. После нескольких минут титанических усилий конструкция поддалась и тело капитана смогли оттащить в сторону.

- Нехуйски нашему кэпу влетело - почесывая репу и осматривая броню в области вмятины констатировал Гудзон

- Разбежались! - гаркнула на обоих Катя, пулей подлетевшая к Макарову - Ой мамочки...- девушка отстегнула липучку бронежилета и отвернула часть камуфляжа.

По всей правой стороне тела виднелся огромный синяк с множественными кровяными поддетакми. Из рубцовых ран тонко сочились струйки алой крови. Макаров тяжело и сипло дышал, изредка подергивая правой рукой. Катя делать ему этого не давала. Девушка раскрыла медицинский чемодан и принялась обрабатывать раны.

- Его нужно срочно в госпиталь....- сквозь слезы говорила девушка.

- Кать ты серьезно? - бомбанул Гудзон - Щас блять вызовем такси и поедем и нихуя страшного что по нам ебенят танки!!!!!

- Он умереть может ...- капитан с трудом себя сдерживала, обрабатывая рубцы спиртовым раствором.

Наконец сзади показалась отправленная группа помощи от хантеров. Бойцы быстро добрались к Тиграм и огляделись по сторонам. Старший в звене лейтенант Самойлов тоскливо посмотрел на Макарова и подозвал остальных Тигров.

- Ситуация - беда товарищи. Две семьдесят двойки за бетонкой дают нам жару. Колонну разрезало пополам, слева украинцам белорусы помогают, мы к вам ринулись. По сообщениям нашли парочку РПГ. У нас на БМП осталась одна ракета с ПТРК. Но чую едва броня нос покажет как прилетит кара калибра 125-мм. Нужно выудить пидаросов на открытый простор. Есть идеи?

- Что за РПГ у тебя? - спросил Призрак.

- "Таволга" с ВЛ-ракетой и один РПГ-7 с двумя ТБГэшками.

- У тебя есть такое читерство? И мы до сих пор не выкурили из гнезд этих тварей? - выпучил глаза Гудзон

- Гранатометчик трехсотый, остальным эти игрушки как младенцу таблица умножения.

- Тащи сюда... Есть идея...- Призрак ехидно улыбнулся

Лейтенант кивнул своим бойцам и один из хантеров притащил заветные выстрелы. Призрак молча посмотрел на снаряды, достал из разгрузки кусок бумаги и обломанный карандаш. Только он начал рисовать что-то на жёлтом куске бумаге как застрекотали пулеметы и пули пролетели над головами спецов.

- А вот и кавалерия... Им же хуже - продолжал рисовать Призрак - Гудзон, откуда шмаляют?

- С дота, по правой бровке, три гнезда, кажись бьют прицельно, экономят суки - сержант засмоковал сигарету и поджег спичку, чтобы подкупить.

- Прекоасно... Лейтенант, смотри - Призрак разложил лист на колене - Твоим гаврикам придется побыть немного зайцами, часть пусть ведут ложный огонь, отвлекая часть внимания, остальные пусть прикрываются горелыми остатками брони и укрытия, ползите как можно ближе. Я с Гудзоном зайдём правее. Как только будете на расстоянии прямой видимости играете в прятки, скоро начнут менять стволы, долго уже палят, как только будет первая замена двигайтесь дальше, мы окажемся тут - он ткнул на пригорок на бумаге и показал его в ста метрах от дота, ну а дальше... Дальше весело будет.

- Это весь план?? - поднял брови лейтенант.

- Нет. Я забыл состроить мощную харизму. Щас, секунду...- Призрак сделал очень серьезное и вдумчивое лицо.

- Не обращайте внимания. Он в детстве за аккумулятор схватился, стоя ногами в воде. А Леха его из дурки забрал потом к нам в отряд. Короче долбаёб он, я уже привык - пожал плечами Гудзон.

- Слухи о вашей безбашенности правдивы господа Тигры - ухмыльнулся лейтенант и достал рацию чтобы связаться с украинцами - Дельта прием. Тигры замутили шухер, чтобы выудить танки на открытую местность. Я со своими бойцами будем группой отвлечения дотарей. Освободим вам пространство для маневра, постарайтесь продавить слева, мы отвлечем пулеметы. Тигры зайдут с фланга с РПГ в обход брони. Если поняли, через пять минут начинаем - лейтенант отжал кнопку микрофона - Ладно психи, удачи вам... Да прибудет с вами мудрость.

- Чеши подаван - улыбнулся Берсерк и повернулся к Гудзоном с Призраком - Вы два самых конченных долбаёба на моей памяти, но если сработает с меня ящик виски... Мы с Гарчи заберём Лезу и вместе с Катей двинемся в хвосте... Надеюсь все сработает..

- Не сцы Берс, я что раз так делал! - подмигнул Беосерку Призрак и схватив гранатомёт прижавшись к земле двинулся

- И где ты так делал? - крикнул в догонку прапорщик

- В калл оф дьюти! - махнул сержант и вскоре скрылся за бугром, Гудзон лишь приподнял плечами и покрутил у виска, а затем сам схватил РПГ-7 и ушел вслед за Призраком.
 
КрузовичДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:14 | Сообщение # 248
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Ожидание каких-либо приказов или действий казалось томительным, время тянулось как резина, отдаляя бойцов от будущих событий. Славе оставалось наблюдать за ранеными солдатами, как те корчились от боли, изгибались в судорогах и тут же уходили в мир иной. Немногочисленные медики не могли справиться с серьезными ранениями, только облегчить боль страждущим. Крузович почувствовал легкое касание у своего локтя, тут же оглянулся и заметил пришедшего в себя Могилевского. По лицу его стекали капли пота, оставляя мокрые дорожки меж запекшейся кровью и грязью. Тяжелое дыхание майора прерывалось сиплым кашлем. Обсохшие губы что-то шептали, но Мира разобрал только слово "вода", поэтому тут же подозвал медбрата, который принялся обхаживать Могилевского.
— Ка...Какова ситуация?- с трудом спрашивал майор у Мирослава.
— Часть военных групп отрезаны от друга, Цапко с нашими бойцами сейчас на другом фланге, Драпей серьезно ранен. Противник вывел танки, и сейчас командование планирует прорыв.- мерно рапортовал Слава. Майор не проронил ни слова, и в тот же момент динамик шлема вновь зашипел о созыве военного состава Дельты. Подчиненный и командир обменялись понимающими взглядами, и Мирослав удалился к месту прошлого созыва. У БМП скопилось пара отрядов, майор Беланов распоряжался громкими командами и приказами.
— ... Группа хантеров обеспечит вам прикрытие и отвлечет внимание пулеметных расчетов, что позволит подобраться поближе к танкам. Дельта-4 под командованием лейтенанта Чермышенко открывает огонь из гранатомета по коробке с целью отвлечения и нанесения повреждений орудиям танка, после чего создает плотную дымовую завесу, под которой Дельта-8 с капитаном Володиным войдет в интимную близость с Т-72 и отстреляет последние два гранатомета. Тигры же возьмут второй танк на правом фланге. Стоит опасаться пехоты на противоположной стороне...
Слава подумал, что тут его участие не понадобится, ибо отряды были полностью укомплектованы, в отличии от его второй Дельты. Парень уже развернулся лицом к оврагу, как тут его окрикнули:
— Эй, военстал в железной штуке, пойдешь вместе с ними. Лишний ствол и руки не помешают.- сказал майор Беланов и был таков. Спорить и что-то доказывать было незачем, поэтому поудобнее перехватив автомат, Мирослав вошел в отряд прорыва. Когда дали команду к выдвижению, где-то спереди вновь затрещали пулеметы, но направлены они были на хантеров, что взяли на себя роль прикрытия. Дельты, скрываясь за земляной насыпью, пробрались на фронт с танком. Дюжина бойцов лежала на земле, ожидая наказов. Командиры группы заглядывали в бинокль и совершали оценку ситуации. В груди Крузовича появилось мятежное волнение. Не страх, не боязнь, а какое-то чувство вырывалось из грудной клетки, неприятным привкусом оседало комом в горле. В радиоэфире послышалось долгожданное "Начинаем". Гранатометчик из Дельты-4 выполз чуть вперед, вскинул на плечо РПГ, подготовку которого к стрельбе совершил заранее. Послышался хлопок, ракета с дымным хвостом понеслась прямо на Т-72. Прогремел взрыв, железный лязг, идентифицировать попадание никто не стал, по команде несколько солдат метнуло на поле гранаты, что после нескольких мгновений вспыхнули белым дымом.
— Дельта-8, вперед!.- рявкнул капитан, и семь молодцев ринулись бежать с земляной насыпи, когда как Крузович остался запасным и остался на насыпи. Никто не ожидал услышать канонаду выстрелы со стороны танка, а гранатометчик Мельниченко — тем более. Крупнокалиберный ПКТ разнес ему голову вместе со шлемом на мелкие куски, оставив еще пару свинцовых подарков в теле.
— Наземь!.- отряд Володина ничком упал на землю, укрываясь от хаотичных выстрела пулемета. Что-то заставило Мирослава подскочить и направиться к мертвому телу, хотя его никто не просил и даже приказа не давал. Желание побыть полезным хотя бы в такой момент? Ведь Сава понимал — медлить нельзя, а ракетница нужна для уничтожения танка. Угроза быть убитыми сейчас нависла над всеми военнослужащими, и если не предпринять ничего, то погибнут все.
— Эй, ты куда, дурак! Обожди обстрела!- кричали Славе в спину, но Слава не слушал. Он на всех парах несся к трупу, выхватывал из рук РПГ и падал на землю. Над головой свистели пули, пули создавали земляные фонтаны, а Мирослав улыбался как безумец, сдерживая хохот. Еще никогда он не чувствовал себя таким до глупости бесстрашным, безрассудным болваном, готовым умереть в любой момент.
— М-мать... Ладно, продолжаем движение, голов не поднимать.- ползти в экзоскелете было особенно неудобно, но все же возможно. Танк продолжал стрелять короткими очередями, прощупывая поле, в надежде попасть в ползущих военсталов, но смерть остановилось только на гранатометчике Мельниченко. Спустя пару минут отряд уже сошел с линии обстрела танкам и подкрался к бетонной ограде, сразу же за железной сеткой располагалось какое-то двухэтажное здание. Вражеской пехоты пока не наблюдалось. По приказу капитана в сетке проделали отверстие с помощью кусачек. Группа перевалилась уже на сторону врага и заняла позицию. Из-за угла этого же здания выглядывало дуло Т-72.
— В здание!- стекло первого же окна пробили и по одному бойцы стали перебираться внутрь. Последним влез Крузович и с грохотом упал на деревянные половицы. Осмотревшись, Мира пришел к выводу, что это обыкновенное административное здание.
— На второй этаж, оттуда и ударим. А теперь выходим: кройте друг друга и за углами следите, хотя по идее здесь никого нет. Если были, то расстреляли бы нас еще снаружи. Ну, пошел!.- дверь поддалась удару ноги одного из военсталов, россыпью бойцы зашевелились в поисках лестницы, ведущей ко второму этажу. Спустя пару минут она была найдена и кавалерия поднялась вверх. Отыскав подходящую комнату, чьи окна выходили прямо на Т-72, Дельта закрепилась именно там. Железный мастадонт все так же стоял, результата попадания первого снаряда видно не было. Возможно, что даже и не поцарапали. Крузович передал РПГ человеку, умеющему управляться с ним, и через пару секунд прогремело еще два взрыва, совсем близко. В то же мгновение послышался металлический лязг гусениц и рев двигателя. Голиаф военной промышленности начал движение.


Сообщение отредактировал Крузович - Воскресенье, 10.02.2019, 16:15
 
FalconerДата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:15 | Сообщение # 249
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Призрак, ну скажи мне, ну почему ты конченный то такой? - недоумевал Гудзон.

- На этот вопрос никто не знает ответ, ибо нехуй! - слегка запыхавшись от бега с гранатомётом ответил Призрак.

- Я не знаю, что ты задумал, но мне кажется что сука явно ничего адекватного!

- Не ной, ты мне мою бывшую напоминаешь. Или у тебя манда вместо члена отрасла за три года тут? Хехехе - хрипло поржал Призрак.

- Пошел на хрен... Сколько ещё мне блять бежать с твоими гранатами, я заебался уже.

- Щас погоди. Почти причапали. Поверь мне, будет адское зрелище, ну если конечно только мы не сдохнем конечно...- Призрак сделал короткую паузу и как ни в чем не бывало посмотрел на Гудзона.

- Я надеялся, что ты все продумал! Сука!... И каковы шансы что мы сдохнем от твоей ебанутой затеи? - кричал в спину Гудзон

- Ну....- Призрак внезапно затормозил и махнул за небольшой пригорок - Процентов шестьдесят, к может и больше.

- Господи, ну почему именно с тобой мне предначертано провести последние мгновения...- Гудзон закатил глаза.

- И я тебя люблю братишка. А теперь закрой клюв и слушай дядю. Они долбят без перерыва уже почти двадцать минут, причем судя по выстрелам стволы уже плюются, придется менять и это вот вот произойдет. Как только ребятки начнут смену, хантеры должны будут выйти на линию прямого сосредоточения огня, а судя по нарастающей канонаде и белорусики с хохлами начали движуху. Это заебись...

- Ну произведут они смену и что? - все никак не мог понять Гудзон.

В этот самый момент пулеметные очереди стихли напрочь, а из дота начали раздаваться матерные команды. Кажется Призрак оказался прав и вражины теперь наскоро меняют перегретые стволы. Что защелкало сзади и Гудзон обернулся. Призрак вставил в отверстие РПГ-7 термобарическую гранату и мило улыбался сам себе.

- А теперь вот что братка! - Призрак присел на колено и прицелился в сторону дота, ещё несколько секунд и из задней части гранатомёта сверкнули сопла пламени.

Снаряд вылетел из канала ствола а через секунду раздался громкий взрыв, едва не надорвавший барабанные перепонки. Граната залетела прямиком в небольшое окно, из которого в течение пары секунды выплеснулись струи огня, а от находившихся там пулемётчиков не слышно было даже звука. Гудзон посмотрел на Призрака, тот лыбылся как придурошный, а из уха тонкой струйкой сочилась кровь. План Призрака стал понятен теперь. Отвлечение, смена стволов и самая быстрая и безмучительная смерть. Но разве на этом заканчивались приключенря?

Едва смерть настигла ненавистных пулемётчиков как на пороге показался танк. Призрак все так же спокойно сидел, держа в руках РПГ-27. Тяжёлая гусеничная машина торопливо выехала из-за укрытия и начала разворачивать дуло в сторону Призрака, но тот сидел как ни в чем не бывало. Оставались считанные секунды до того, как дуло танка полностью развернутся вместе с корпусом в сторону их. Гудзон закрыл глаза и едва слышно и смиренно сказал:

- Ну вот и все.. Господи.. Ну почему именно с этим идиотом я сейчас умру...

Дуло танка полностью повернулось в их сторону и до выстрела оставались доли секунды, в этот же самый момент Призрак вскинул гранатомёт и раздался выстрел. В ту же секунду прозвучал громкий взрыв, а башня танка подлетела на несколько метров вверх. На какой-то миг все застыло перед глазами. Тяжёлая башня медленно опускалась по воздушному потоку, а корпус бронемашины обдало жарким пламенем. После короткой паузы Призрак выкинул гранатомёт, вскинул руки вверх и заорал не своим голосом:

- ЭКСПРЕССТЕСТ СУКАААА!!!!!
 
FalconerДата: Понедельник, 11.02.2019, 00:25 | Сообщение # 250
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Крузович, у танка слетела левая гусеница, сломан механизм поворота башни, выверен из строя пулемет на башне. Экипаж, покидая машину из люка, попал под обстрел Дельты, все пулемётчики в ДОТе погибли, бойцы мятежной заставы отступают у спецов получилось взять инициативу.
 
КрузовичДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:12 | Сообщение # 251
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Когда танк полностью нейтрализовали, в комнате поднялись победоносные возгласы. Основная атакующая сила врага была снята, дело оставалось за малым: мобилизовать все силы для захвата Приходько — человека, ответственного за всю эту резню. Продажный майор затаился где-то на заставе и нужно было его найти. Крузович с тяжелым вздохом, шумя сервоприводами, уселся спиной к стене. Он вновь и вновь прокручивал события последних дней, пытался проанализировать происходящее, найти крупицу истины. Его сомнение вызвало тайное пророчество. Было подозрение, что ему как минимум навешали лапшу на уши, а максимум — скрыли что-то важное. Чувство марионетки не покидало. Борьба добра со злом. Силы света против сил тьмы. Да кто в такую чушь поверит? Ясно одно — кто-то воздействует на мозги военных. Крузович попытался утереть лицо, но отмыться от грязи помогла бы только вода. Жирные волосы давно прилипли к запотевшему лбу, перемешались с кусками земли. Выглядел он сейчас неважно.
— Танк выведен из строя, а экипаж уничтожен. Потеряли одного. Дальнейшие приказы?- докладывал капитан Володин по рации.
— Отлично, Дельта. Тигры тоже устранили свой Т-72. Сейчас большая часть наших сил выдвигается к вам, приготовьтесь к совместному штурму заставы. Наша цель — майор Приходько. Постарайтесь взять его живым. Те, кто проявит сопротивление, убивайте, а сдавшихся берите в плен. Удачи.- сеанс радиосвязи был окончен.
— Парни, вы все слышали. Перегруппируемся с подтянувшимися отрядами и продолжим. Погнали.- Дельта-8, в составе которой сейчас находился Слава, покинули здание. Спустя некоторое время через главные ворота стали вбегать все подразделения. Кто-то окликнул Мирослава, и ему это голос показался знакомым. Среди множества тел, Крузович отыскал свой отряд, с которым ему недавно пришлось разминуться. На свое удивление, ему было приятно видеть их в добром здравии. Даже заскучал в некоторой степени. Могилевского и Драпея среди них не оказалось.
— Эх, Славка, без нас воевал!- Мирошенко по-братски обхватил шею Крузовича и, как наждачкой, стал натирать волосы кулаком. Тарасов одобрительно хлопнул по плечу, а тяжелые черты на лице Цапко как-будто разгладились, отступили. Слабой улыбки Миры никто не заметил.
— Как там Драпей?- парень наконец освободился из смертельного захвата. На лице пулеметчика появилась тень тревоги.
— Держится, но ранение тяжелое. Нужно поскорее его доставить в госпиталь. Медики сказали, что, возможно, инвалидом останется. Ладно, проехали. Пора надрать жопы.
Обыскивать всю базу долго не пришлось. Когда бойцы подошли к трехэтажному зданию, из его окон начали вести огонь. Последнее прибежище Приходько давало отпор. Окруженные многочисленными силами спецназа, они не могли сдерживать напор, поэтому первый этаж был захвачен в течении двадцати минут. Коридор за коридором, комнату за комнатой, спецназ Дельт, Хантеров и Туровцев зачищал молниеносно. Часть мятежников сразу же сдавалась, часть продолжала отстреливаться, но такие тут же потерпели поражение. Когда солдаты захватили и третий этаж, остался последний кабинет: "В.А. ПРИХОДЬКО". К столпившемся у стен бойцам подоспели Тигры.
"Ну вот и все, мразь. Окончена твоя игра"


Сообщение отредактировал Крузович - Понедельник, 11.02.2019, 14:12
 
FalconerДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:39 | Сообщение # 252
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Час расплаты подходил все ближе и ближе. Пока подразделения Хантеров и Тигры продавливали правый фланг, слева Дельта и Туровцы устроили мощный напор, фактически обратив людей Приходько в бегство. Самые адекватные начали складывать оружие и сдаваться на милость спецназу, самые же отмороженные продолжали защищать административное здание заставы - последний оплот Приходько. Сзади атакующий раздался лязг гусениц и протяжно взвыли двигатели, колонна БТР и БМП спецов двинулась по расчищенной дороге.

Происходящее вокруг напоминало мясорубку. Десятки изрешеченных и обугленных тел, повсюду стреляные гильзы и черная копоть. Кто бы мог подумать, что вчерашние союзники сегодня станут врагами. Причину провокации предстояло ещё выяснить, но последствия ее уже видны невооружённым глазом...

Макаров очнулся с большим трудом. У капитана было перебито ребро, так что первое время дыхание и ходьба давались ему с большим трудом. Совместные нападки спецов дали результат - осталось лишь выудить майора из его обители на третьем этаже.

- Куда ты дурак! - крикнула Катя на Макарова - Ты только очнулся, пара сантиметров левее и ты труп бы был.

- Эту гниду надо вывести на чистую воду..- прокашляв сказал капитан и в сопровождении Призрака и Берсерка пошел на третий этаж.

Остатки "гвардии" Приходько так же практически полностью деморализованы. Многие смиренно опустились на колени, некоторые злобно осматривались на спецов, понимая какую участь им могут организовать бойцы за ни за что пролитую кровь. Около кабинета майора бойцы ждали приказ заходить. Подошедшие Макаров и Могилевский выхватили пистолеты и переглянулись. Командир Дельты отдал отмашку бойцам и те быстро выломали дверь и ворвались в кабинет. Приходько улыбчиво сидел за столом, как ни в чем не бывало. Первым из офицеров зашёл Макаров, капитан медленно передвигал ногами. На стене в кабинете висели портреты президента Украины и герб незалежной. На второй стене карта зоны отчуждения с многочисленными точками в центре и на востоке. Завидев приход командира Тигров Приходько ехидно сказал :

- Да еп твою мать. Макаров, ну неужели так сложно уже сдохнуть! Ну заебал ты,у тебя что, покровители в аду? Хехехе - майор не успел смеяться долго, ибо Макаров, едва приблизившись к Приходько, положил тому руку на затылок и хорошо вмазал его же головой в стол.

На столе отпечаталась лужа крови, а сам майор панически схватился за нос. Высокий и здоровый капитан Тигров смотрелся на фоне толстячка гигантом и наклонился к нему:

- Ты чё натворил долбаёб? Кто тебе отдал приказ на эту хуйню?

- Головенко, кто же ещё, хехехе - снова злобный смех.

- Пиздишь....- отсекнул капитан - Тебе со столом понравилось целоваться?

- Да можешь хоть грохнуться меня, Головенко отдал приказ на вашу ликвидации. Леша, дорогой, не трать время. Совсем скоро, очень скоро все будет по-другому. ОН скоро все изменит. И не ты, не твои котята, так доблестно именуемые Тиграми, на Могилевский, ни даже он! - Приходько ткнул на Крузовича - Никто не в силах ничего исправить. Роль свидетелей она ничтожна. Да ты и сам все знаешь. Эй малыш - майор снова обратился к Крузовича - Ты ещё не рассказал командиру ничего интересного? Хехехехехехехе - Приход Кл залился истошным смехом, а взгляды Макарова и Могилевского застряли на сержанте.
 
КрузовичДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:46 | Сообщение # 253
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Мирослав осмотрел пришедшего Макаренкова. Тот хромал, еле передвигался, из-под военной формы виднелись белые бинты. Здорово зацепило. Но он был жив, а значит не все еще кончено. Далее началась ласковая беседа с продажным майором.
...И не ты, не твои котята, так доблестно именуемые Тиграми, на Могилевский, ни даже он!- майор указал на Славу.
"Почему "даже" ? Приходько что-то знает?"
Ты ещё не рассказал командиру ничего интересного?
И тут Крузович почувствовал ком в горле, сердцебиение ускорилось, приливая разгоряченную кровь ко всем частям тела. Сначала он не совсем понял, на что намекал майор, но кусочки пазла сложились воедино и догадки перестали быть догадками. Осведомленность Приходько удивляла и даже пугала. Как он мог узнать об сверхъестественном событии, произошедшем совсем недавно на болотах. Демонический огонек в глазах этого хряка и самодовольствие полностью подтверждали то, что Приходько знает больше положенного. Настал момент рассказать об увиденном и услышанном. Мирослав попросил Могилевского и Макарова отойти чуть в сторону, ибо боялся лишних ушей.
— В общем, там на болотах, те девушки сказали мне, что я являюсь,- Слава с неохотой и с некоторым отвращением выговорил это слово, потому как до сих пор не верил в его правдивость,- избранным. Звучит бредово, но есть еще двое таких как я, их мы должны спасти. В своем видении я видел, что Приходьку наказали выслать людей по следующим координатам.- это воспоминание было выжжено огнем в черепной коробке, Крузович отыскал ручку и клочок бумаги на столе, быстро нацарапал заветные цифры и предъявил их командирам. — Что бы это ни было, мне кажется, это что-то важное, нам нужно туда попасть. И вирус, судя по всему, тоже их рук дело.- окончив говорить, Слава выдохнул. Сейчас он косился на Приходько и мог только догадываться, что еще ему известно.


Сообщение отредактировал Крузович - Понедельник, 11.02.2019, 18:47
 
FalconerДата: Вторник, 12.02.2019, 17:20 | Сообщение # 254
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
На реплику сержанта из подразделения Могилевского Макаров пока решил не реагировать, но судя по лицу самого командира Дельты, ему тоже было что сказать, ровно как и Алексею. Приходько по всей видимости почувствовал напряжение ситуации и продолжал подливать масла в огонь:

- А чё приуныли? Весело же было ну чё вы? Хехехе - крякнул тот.

Нервы Макарова были на пределе, такого говна со стороны в принципе "своих" он не ожидал, но кажется девицы с болота были правы, вот она первая пролившаяся кровь и вот она первая тяжёлая победа, если последующие обернутся такими же жертвами, то от бывалых вояк скоро ничего не останется. Алексей снова подошёл к Приходько, схватил через боль в бочине обоими руками и прижал к стене:

- Даю тебе десять секунд, чтобы сказать зачем ты заварил все это говно, если скажешь хуйню - я раскрою тебе твой хилый череп...- Алексей не успел договорить как услышал знакомый грубый голос.

- Отставить! Что тут такое....- это был Громов...

Генерал приехал а сопровождении своих гвардейцев, те обступили его со всех сторон, спецназовцы вновь вспомнили, что они не только головорезы, но и военные, приняв строевую стойку,а сам Макаров отпустил говнюка и приложил руку к шлему, за ним повторил и Могилевский.

- Вольно Леша, что за хренотень тут происходит? Почему столько трупов? Почему вели бой? - Громов никогда не был столь озабочен

- Товарищ генерал, эта мразь - он ткнул в Приходько - обстрелял нашу колонну, возвращавшуюся с эвакуации Дельты. Сказал что был приказ арестовать нас, мы попросили прислать доказательства правомерности такого приказа, на что были обстреляны из тяжёлого оружия и танков.

Громов моментально поменялся в лице, хоть генерал представлял объединенное командование, но видимо и у него не осталось цензуры. Тем более как выходец из среды спецназа он как никто, был готов защищать права своих подчинённых.

- Ты что сука натворил? - спросил Громов Приходько

- Я? Я лишь выполнял приказ генерал-полковника Головенко.

- Ты майор за идиота меня держишь? Я по его приказу сюда приехал. Какие аресты? Ты чё устроил? Ты обдолбаный что ли? - Громов начал рассматривать кипу документов .

- Я? Никак нет... Вы чтоооо...- протяжно затянул майор и в ту же секунду вытащил из рукава камуфляжа небольшой нож и кинулся на Громова.

Такого предвидеть не мог никто, нож воткнулся боевому генералу прямо в область живота. На секунду затянулась пауза, прежде чем Могилевский с ноги не засадил майору в ухо, а Макаров не заломил его и прижал к стене. Могилевский крикнул сержанта:

- Крузович! Выведи генерала вниз! В машину его срочно, заводите броню и уебываем на Ласточку. Эту сумку с собой взять!

- Пидарас...- гневно заломил до хруста руку Приходько Макаров, и тот заскулил - Твое счастье чтобы все обошлось кусок говна. Не стоим, живо вниз, Призрак, Гудзон заберите это говно, Берсерк организуй упаковку всех пленных в КамАЗ и под конвой ТУРовцев их. Десять минут на сборы, все быстро.

Макаров подбежал к Громова, генерал меж тем старался держаться молодцом, хотя из раны сильно сочилась кровь. Громов взглянул успокаивающе на капитан, мол ничего...
 
КрузовичДата: Вторник, 12.02.2019, 18:56 | Сообщение # 255
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
На информацию сержанта никто не отреагировал, но на лицах командиров появилась тень тревоги. Приходько продолжал наслаждаться ситуацией, язвил, на что отхватывал люлей от капитана Макарова. Такое поведение продажного военного вызывало отвращение, хотелось покончить с ним раз и навсегда, поставить к стенке и зажать спусковой крючок. Этот гад должен понести наказание за военные преступления и учиненную резню между солдатами. Сегодня погибло много невинных парней. Предстояло еще выяснить, кто ему заказал Макарова с Могилевским. Пока Макаров выбивал дерьмо из майора, на сцену вышла еще одна фигура. Статная осанка, волевой голос и погоны с звездами. Генерал Громов, о чем свидетельствовала нашивка с именем. Потасовка тут же прекратилась, все присутствующие оживились и стали по стойке смирно. Неужто ситуация прояснится и череда мясорубок окончится?
"Генерал обратился к Макарову по имени. Значит, знакомы лично"
Начались новые пререкания, недоумения со стороны Громова и извивания Приходько. Этой неразберихой и воспользовался майор, чтобы нанести подлый удар. Лезвие сверкнуло в руке, подобно кобре, что бросилась в атаку. Все произошло настолько быстро, что никто не успел среагировать. Нож вошел в генерала, камуфляж моментально обагрился. Приходько вновь отхватил порцию тумаков и был обезврежен, но содеянного не вернуть. Руки чесались выпустить очередь свинца в это пухлое тельце, но делать этого Слава, конечно же, не стал. Зазвенели новые приказы. Мирослав дернулся с места к генералу, чтобы поддержать его. Глаза сержанта вопрошающе устремились к Мирошенко, пулеметчик сразу же смекнул и поддержал генерала по другую сторону.
— Мы подгоним машину- лейтенант Цапко вместе с Тарасовым на всей скорости ломанулись вперед через коридор. Допустить смерть высокого чина и, возможно, еще одного союзника в этой иллюзорной войне никто не хотел. Алые сгустки продолжали сочиться с живота Громова, неровными кляксами опадая на пол. Без должной помощи он долго не протянет. Военсталы, сопровождаемые бойцами генерала, спустились вниз, где их уже ожидал БТР, внутри которого сидел боец красного креста. Раненого аккуратно усадили внутрь, за ним же погрузилась Дельта-2 и гвардейцы.
— Гони к Ласточке!- колотил Крузович по металлической перегородке, ограждающей водителя БТР-а и экипаж. Двигатель зарычал словно дикий зверь и транспортер стал вихрем набирать скорость. Хоть Слава и впервые видел этого человека, но ему был дан приказ. Нельзя дать Громову умереть.
Переход Военная База "Ластівка" » КП-2


Сообщение отредактировал Крузович - Вторник, 12.02.2019, 19:02
 
БуденныйДата: Среда, 04.12.2019, 06:35 | Сообщение # 256
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Чернобыль-6 Чёрный рынок--------------------->

Машина остановилась метров за пятьдесят до забора, плотно обмотанного «колючкой».
- Дальше нельзя – КСП начинается! – Прогудел звероподобные водитель свои первый и похоже последние за нашу совместную поездку слова.
- Знаю! Бывай! – Я схватил баул с вещами и ружейный чехол с заднего сидения и вылез из машины. Ветер сразу сыпанул в лицо ледяным крошевом, заставив чертыхнуться и поднять воротник куртки. Хлопнул дверцей пожилой «Нивы» и та, обдав меня на последок облаком выхлопа, унеслась обратно в Чернобыль - 6.
Тут с моего последнего визита многое поменялось. Вместо ржавой, железной проволоки на свежевыкрашенных металлических столбах поблёскивала паутина оцинкованной «Нити» и кольца «Егозы». КСП чистая, явно недавно приводили в порядок. Работают военные, видимо даже им надоел, что этот участок был вечным проходным двором.
Я огляделся, пытаясь высмотреть приближающийся патруль, но нет, чистая. Похоже, подвезли меня в аккурат к пересменке. Нужно ускоряться.
Достал мультитул и, срезав сухих несколько прутьев у ближайшего чахлого куста, соорудил некое подобие веника. В два прыжка преодолел контрольную полосу, оказавшись у забора. Пучком прутков чуть поправил борозды. Халтура конечно, если внимательно смотреть – видно, но замечтавшийся солдатик - «срочник» вполне проворонить может.
Прилёг у забора, внимательно осматриваю щедро намотанную «колючку». Так и есть, вдоль забора тянулись два провода датчиков движения. Стоит легко задеть хоть один и на пульте диспетчера сработает сигнализация с указанием номера секции, где происходит нарушение, он направит на участок ГБР, а те повяжут клиента, или застрелят ломящегося через колючую проволоку зверя.
Максимально аккуратно, словно хирург во время операции на открытом сердце срезаю бокорезами мультитула два участка «Нити» сантиметров по 20 каждый. В освободившийся проход протолкнул сначала баул с вещами, а затем чехол с дробовиком. После прижавшись к земле максимально сильно, словно находясь под плотным огнём, начал потихоньку втягивать своё тело в узкий и низкий проход. Не повезло, задел «сигналку» что называется жопой. Сам это почувствовал, а значит осторожничать нет смысла, счёт идёт на минуты. Быстро перетащил ноги через забор, порвав штанину, вскочил и бросился по дуге через вырубленную просеку шириной метров сто пятьдесят, к спасительным зарослям, уповая, что рвение военнослужащих и их командиров не хватило для того что бы понатыкать тут сюрпризов вроде ОЗМок.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 04.12.2019, 06:41
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 05.12.2019, 18:54 | Сообщение # 257
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Гольцову повезло, ни на какой "сюрприз" он не нарвался. В свете последних событий, а именно крупного прорыва мутантов, уничтожившего большую часть минно-взрывных заграждений, а так же работ инженерных войск по восстановлению и обновлению защитного периметра мин новых не устанавливали, до окончания работ с "колючкой".

>>> Переход Кордон -
Пограничный Лес.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ФридаДата: Пятница, 19.08.2022, 19:55 | Сообщение # 258
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Зима (прошлое)

- Всё. Дальше сама, - проговорил он в голос, выдыхая облачко пара вперемешку с парами спирта. – Моё дело довести до Зоны, а дальше как хочешь. Проводников на местности хватает, найдёшь, если выживешь.
Свою тираду он произносил безразличным тоном, да таким, будто уже наблюдал мою смерть, дескать, знал, что сгину быстро. После этого он снова затянул про аномалии и мутантов, о которых рассказывал ещё в городке за очередной стопкой дурнопахнущего пойла. Как бы там ни было, я принимала и аккуратно складывала всю эту информацию по полочкам у себя в голове, сортируя по категориям: аномалии, мутанты, выброс, радиация.... Из всего этого я уяснила главную мысль: в Зоне необходимо следить за тем, куда ступаешь и стараться не издавать лишний шум - дольше проживёшь. Между тем, проводник принял выжидательную позу, уже намылившись возвращаться. Ясно, вести меня дальше этот алкаш не собирался, однако должное ему всё-таки отдать стоило, ведь он сумел выкрутиться в диалоге с солдатиком, каких бы рвотных позывов мне это не стоило. Выудив из внутреннего кармана обещанные деньги, я вручила их Мотыге, как и договаривались. Вот так и осталась почти без средств, с последней тысячей в кармане. А мужик даже повеселел, бодренько запихивая купюры в один из карманов джинс, затасканных, судя по всему, в походах. Или в бухаловках, чёрт его разберет, не суть важно.
- Ну что, дамочка, вперёд! Я за тебя стопочку опрокину в баре, - он отвратно хохотнул и добавил. - Не чокаясь! – и тут же рванул в обратном направлении по своим же следам, виднеющимся в снежном покрове.
Ублюдок и без того порядком раздражал меня всё это время, но после его издёвки в мозгу петардами начали взрываться отборнейшие ругательства. Губы плотно сжались от подступившей ярости, челюсть заходила ходуном – в такие моменты меня лучше не трогать, иначе достанется. Причём как морально, так и физически.

Электрошокер я заведомо не прятала далеко, оставив в зоне досягаемости правой руки. Теперь он оказался как нельзя кстати… Сталкер, выполнивший свою задачу, не спеша двигался к ограде, через которую мы пробирались полчаса назад. Много времени на то, чтобы догнать его, мне не понадобилось – в голове уже кипел вулкан, а сознание перешло в туннельный режим. С ноги засветив проводнику по внутренней стороне коленей, я проследила, как тот повалился в снег, будто пьяный тюлень. Очнуться и осознать случившееся ему я не позволила, тут же засадив клеммы электрошокера в его бок, отчего сталкер нелепо задёргался, попав под действие разряда и закатив под веки глаза. Убить его я не убила, но оглушить мужика мне удалось – проводник вяло двигал конечностями, лёжа на животе, а сознание не утратил, паскуда. Пока он страдал от последствий удара током, я обшарила все его карманы, намереваясь обобрать ублюдка до нитки. В одном из карманов я нашла свои деньги, естественно, с вычетом той суммы, которую пришлось подарить часовому на Периметре. В итоге, моими трофеями оказались всякая мелочёвка – зажигалка, пачка сигарет, паршивых, надо сказать, мешочек с металлическими деталями, фляга с самогонкой и какие-то таблетки. Не погнушалась я снять с Мотыги и перчатки, которые выглядели вполне прилично, а после в процессе мародёрства обнаружила хороший клинок, что оказалось весьма ценным приобретением. Электронное устройство с картой минного поля я тоже решила присвоить – кто знает, может загнать придётся, когда совсем тяжко станет. К тому времени Мотыга стал приходить в себя и, чтобы не огрести от субъекта вдвое крупнее меня, пришлось врезать ему рукояткой пистолета между глаз. Проводник сдавлено простонал и затих, а на лбу заалело кровяное пятно – кажется, я здорово приложилась, о чём жалеть совершенно не собиралась. Размяк ты, Мотыга, спился за чужие деньги. Так тебе и надо.

Оставив пострадавшего отлёживаться на морозе, я сложила чужие пожитки в недра рюкзака и поспешила ретироваться, углубившись в чёрный лес. Чтобы хоть как-то видеть дорогу, воспользовалась фонариком, свет которого сразу же прикрывала, едва улавливала малейший шорох, кроме своих шагов. Спустя весьма нервной получасовой ходьбы по лесу, сопровождаемой тихим хрустом снега под ногами, я услышала вдали звериный вой, совсем не походивший на волчий…

Надо признаться, собак я не перевариваю сколько себя помню. И неприязнь эта была вызвана их вечным оглушающим бесцельным тявканьем. Нет, конечно, спорить не буду – у каждого стайного животного есть свой язык, с помощью которого они «взаимодействуют» с другими особями в стае, вот только нахрена вечно оглашать воздух среди ночи по часу или того больше? Но здесь – совсем не дома. Одичавшие псины это вам не домашние собачки, послушно выполняющие команды, от этих хорошего ждать точно не приходится. Очередной пронзительный вой где-то вдали заставил тело покрыться гусиной кожей, а ведь я никогда не была паникёром… Инстинктивно ускорив шаг, я всё-таки вырубила фонарик, крепко сжав его в кулаке. Слабая надежда на то, что «собачки» побрезгуют моей тушей, ещё теплилась, заодно подгоняя вглубь леса трусцой, благо адреналин в крови уже придал телу дополнительные силы.

Сколько я так пробиралась через лес, неизвестно, чувство времени будто напрочь стёрлось, хотя в распоряжении у меня имелся мобильник и трофейный КПК, или как его там... Да только знание того, сколько минут и часов натикало, мне никак не поможет, а свою гибель я тем более не смогу предвидеть. В какой-то момент я неудачно поскользнулась на кочке, щедро усыпанной снегом и подмёрзшей на ночном морозе. Быстро выставив перед собой руки, умудрилась не грохнуться лицом в снежный покров, но тут же застыла, ощутив ледяной мороз сквозь одежду буквально каждой клеточкой тела… Ладони мелко закололо, а пальцы тут же похолодели, несмотря на грубый материал перчаток. Всему виной был звериный вой, раздавшийся гораздо ближе, чем… сколько шагов назад-то?.. Дыхание тут же участилось, а ноги сами подбросили остальное тело, устремившись вперёд – когда-то же этот проклятый лес должен был закончиться! Однако, как бы я не убегала, одичавшие твари явно приближались и, о чём совершенно не хотелось думать, наверняка учуяли мой след. Никакого плана побега у меня не было, приходилось вслепую лавировать между мрачными соснами, улавливая дорогу только благодаря снегу, отражающему скудный свет.

Лес всё не кончался, будто назло. Я бежала уже сломя голову, особо и не разбирая дороги. Как говорится, хочешь выжить – соберёшь все силы в кулак и побежишь как ошпаренный в любом возрасте. А мне вдруг так сильно захотелось жить… Через некоторое время бега то в гору, то вниз по пересечённой местности, до меня вдруг дошло, что собачий или, может, волчий вой больше не слышен. Резко затормозив на снегу, я прислушалась к абсолютной тишине Зоны, но уловила только своё бешено колотящееся сердце да шумное дыхание, участившееся из-за бега. Отстали? Или всё намного хуже, чем я рассчитываю? Может другую добычу учуяли? И тут, словно в ответ на мои лихорадочные вопросы, в нескольких метрах от меня послышался глухой рык. Спину моментально покрыл холодный пот, а слух сразу же уловил хруст снега… под лапами какой-то четвероногой твари. Заставив себя замереть, я аккуратно вытащила оружие, сняла с предохранителя и выставила перед собой в руке, слегка согнутой в локте. Пистолет едва заметно подрагивал в ладони – разогревшийся кровоток тела передавал естественную дрожь, однако стрелять я была намерена в любой момент, пусть только цель подберётся поближе. Оказалось, что одичавшее нечто тихо подкралось слева и теперь словно раззадоривало себя перед атакой на добычу. И, судя по всему, жертвой оно избрало именно меня, чтоб ей пусто было! Сообразив, что добыча уже осознала происходящее, псина снова зарычала, а после ещё агрессивно залаяла, давя на слух ненавистными звуками. Мой пистолет тут же нацелился на собаку. Одновременно с этим сознание каким-то чудом отметило, что преследующий меня хищник вовсе не похож на обычную псину – привычной шерсти на ней не было, а всю тушу будто заживо оскоблили до мяса. Глаз у твари я не заметила, зато жёлтые клыки, с которых буквально капала отвратительная голодная слюна, отлично рассмотрела, ведь зрение давно привыкло к темноте. Все эти наблюдения вызвали желание тут же ретироваться с места охоты псины, но едва я попыталась сделать шаг назад, странный пёс принялся злобно рычать, а после низко опустил голову вниз и прыгнул на меня…

Ночной лес, казалось, внезапно встрепенулся от громких хлопков выстрела. Я сразу же среагировала, вжав спусковой крючок пистолета и послав в летящую на меня тушу оголодавшей животины две пули, но ни одна из них так и не достигла цели. Сразу за этим я инстинктивную отпрыгнула в сторону, позволив псине просто проскочить мимо меня. Видимо, на этом и закончилось везение, потому что мои подошвы неожиданно заскользили вперёд, а тело, потеряв опору, беспомощно грохнулось на спину в снег, будто намерено облегчив старания хищнику.
- Твою мать! – сдавленно ругнулась я, моментально сообразив, что за этим последует.
Упасть удалось без последствий – снежный наст смягчил падение, продлив мою жизнь всего на какое-то мгновение, вот только радости это не прибавило. Снова повинуясь инстинкту, я мгновенно выставила вперёд обе руки, предупреждая рывок псины к моей шее, ведь самый верный способ заставить добычу сдаться – это разорвать ей горло. Если, конечно, источники, которые мне довелось изучать в своё время, не врут. Размышлять об этом мне было некогда, ибо разъярённое животное таки устремилось ко мне, намереваясь запрыгнуть сверху, чтобы вцепится в незащищённый участок тела. Выставленные конечности ей никак не помешали – псина быстро сориентировалась и вогнала свои клыки прямо в моё предплечье. Боль мгновенно прокатилась по всему телу, я заорала так сильно, что казалось услышат даже за Периметром. Непрекращающийся раздражающий лай, резкая боль и ярость буквально взбеленили меня, вылившись в поток отборнейшей брани, которой я тут же окатила тварь. Кажется, до сей минуты я и не подозревала, что способна на столь витиеватые ругательства. Но вот, с первым же посещением Зоны открылись скрытые «чакры» и творчество «расцвело» бурным цветом, ё-маё. Естественно, плевать хотела псина на мой благой мат, это только подогрело её жажду крови - она крепко рванула зубами рукав куртки, тут же разодрав его, а заодно и мою руку. Кажется, в ту секунду у меня вспыхнули звёзды перед глазами от жгучей боли и бешенства. Со всей дури врезав по морде хищника кулаком, я вдруг вспомнила, что до сих пор сжимаю рукоятку пистолета. Мне хватило пары секунд, чтобы худо-бедно нацелить оружие на тушу собаки и выстрелить. Раздался истерический визг агонизирующей псины и сквозь слёзы, выступившие на глаза от боли в руке, я рассмотрела животное, корчащееся на снегу рядом со мной. Гниющая шкура на теле собаки полностью замаскировала входное отверстие пули так, что понять, куда она угодила уже не представлялось возможным. Хотя какая к хренам разница в какое место она там попала, главное, что псина больше не выказывала желание меня сожрать. С трудом поднявший на ноги, для гарантии ещё раз выстрелила в визжащую тварь, оборвав её жизнь раз и навсегда. Слава вселенной, псина мгновенно затихла ещё до того, как эхо выстрела унеслось вглубь леса.

Из-за боли, буквально сверлящей руку от ладони до самой шеи, навалилась слабость, но встать я себя всё-таки заставила. Туша мёртвой собаки хорошо была заметна на белом снегу в обрамлении лужи собственной крови, или что там у неё вместо этого, не подавая никаких признаков жизни. Бросив последний взгляд на животное, я спрятала пистолет и с горем пополам отряхнулась. Рука изрядно кровоточила, но умирать я точно не собиралась, потому собрала остатки сил и поковыляла подальше от места побоища, сообразив, что запах крови наверняка привлечёт соплеменников этой ободранной твари. Если на меня набросится целая стая, тогда Мотыга окажется прав и уж точно выпьет за меня не чокаясь.

Отдалившись на некоторое расстояние, я поняла, что дальше идти не смогу – усталость, потеря крови, жгучая боль, а потом ещё и жажда, всё это быстро дало о себе знать. Честно сказать, с той минуты я уже мало что помню. Как брела по лесу или, возможно, спала на снегу – ничего в памяти не осталось. Но проснулась я сидящей на каком-то низкорослом дереве, примостившись спиной к внушительному стволу. Если что, то наши леса вовсе не идеально хвойные, здесь можно найти и прекрасные исполинские дубы, клёны, каштаны и прочие лиственные виды. Вот на один из таких видов я каким-то чудом взобралась в полузабытьи. Всё тело онемело за несколько часов сна в одной позе. Я взглянула на руку с разорванным рукавом куртки и с удивлением обнаружила на предплечье повязку, успевшую пропитаться кровью, но рана уже не так болела, как накануне, что весьма радовало. Вот только на каких природных инстинктах я сумела о себе позаботиться, знает только моё охренительное подсознание, накануне взявшее под контроль разум. Ну и, наверное, Зона, в которую я так отчаянно стремлюсь. Быстро вытащив аптечку из рюкзака, я отметила отсутствующую ампулу антибиотика и с облегчением выдохнула. Надо же, и это сделала. Будто на автопилоте. Хотя бы заражение мне не грозит, уже прекрасно. Надеюсь, рана всё-таки не воспалится через время.

Раз уж я отдохнула, пора было выбираться из этого проклятого леса с новыми силами. Ночь ещё не отступила – где уж ей в самый разгар зимы. Вспомнив о фонарике, я поискала его по карманам, а не найдя его, поняла, что потеряла его, когда первый раз упала в снег. Ясно. Ну ничего, и без света справлюсь. Фонарик и не понадобился – через время стало светать и идти стало намного легче, однако собственные силы я явно не рассчитала. Слабость одолела всем телом, я шла, еле переставляя ноги, а лес будто назло казался бесконечным. Плюс ко всему добавилось ещё и головокружение, рана снова принялась кровоточить. Останавливаться и отдыхать я себе не позволяла, отлично помня, что случилось вчера и кому обязана потерей здоровья. Я тащилась из последних сил - мои шаги отмеряли путь словно метрономом. Молчаливым, мрачным снежным хрустом под ногами… Стало даже обидно. Неужели я сгину здесь, прямо на границе Зоны, так ни черта не увидев и не получив ответ на свой главный вопрос? Вот так, нелепо, от укуса какой-то разлагающейся собаки? Из глубины души неожиданно всплыло желание разреветься от жалости к себе, но я быстро пресекла этот порыв, чтобы не утратить последний энтузиазм. Нет уж, реветь мы тут точно не станем, да и не помогут женские слёзки в моём случае. Ясно было одно - без помощи врача или хотя бы человека, мало-мальски разбирающегося в медицине, мне не обойтись. Только где его искать-то здесь в лесу или теперь уже в Зоне…

Оказалось, что в полузабытьи я доковыляла-таки до опушки леса и вышла на открытое пространство. Утреннее солнце равнодушно взошло над горизонтом, осветив далёкие треугольные крыши какой-то деревушки на горизонте. Ничего не оставалось, как из последних сил побрести туда, где, возможно, обитали хоть какие-то люди. Даже самая слабая надежда, как обычно, умирает последней, а я всё ещё была среди живых, значит, кто я такая, чтобы разбазаривать этот дар?..

-----> Кордон - с. Комариное


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
FalconerДата: Вторник, 22.08.2023, 06:26 | Сообщение # 259
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Застава "Мещавновка" - смехотворное подразделение для любителей показать проверкам с большой земли, как "хорошо" охраняется периметр, какие красивые казармы. Застава расположена всего в трех километрах от Чернобыля-6. Офицеры и контрактники, за исключением заступающего на заставе караула спокойно проживало в Ч-6 со своими семьями. Для чего? Чтобы показать проверке - можно и семейным тут служить, ничего страшного. Абсолютно не боевое подразделение, ни разу не участвовавшие ни в одном прорыве или выбросе. Узкий перешеек, окруженный большим лесным массивом, цепью непроходимых болот и узкой грунтовой до Ч-6 дороги. На заставе служили только родственники и подстилки из объединенного штаба. Контингент после выхода ВС РФ из южного периметра, за исключением 167-ой бригады - украинцы, поляки, румыны, венгры. На всю заставу четыре пулемета, два БТРа-4 и два бронеавтомобиля Puma, с которых протирают пыль, чтобы проверка видела какая чистая техника... Минные поля как оказалось были только в проекте заставы, со словами "Нахуй нужны, сюда никто не бегает", минные поля не выставлены, а линии опорных пунктов представляли из себя два стометровых окопа, соединенных между собой траншеей и один наблюдательный пункт, зато с красивыми, раз в месяц меняющимися

Во время объявления угрозы прорыва большинство "заставских" ночевали в городе. Едва небо окрасилось в алый цвет и землю тряхнуло, а в пределах видимости первой линии показалось пара десятков мутантов, рвущихся на прорыв, караул с линий окопов сбежал, а дежурный по заставе вместо общей треовги подразделению и сосредоточенного огня по тварям, сразу начал трезвонить в штаб командования. Благо там быстро поняли, что беда подошла слишком быстро. пока бравые вояки, в лице первой линии из контингентов Польши и Румынии, бежали сверкая пятками по окопам, украинский состав принял бой и быстрый напор удалось остудить расчетами пулеметов. Но спустя пять минут тряхнуло так, что земля задрожала. На прорыв заставы ломанулись сотни мутантов.....

Армейская авиация начала работу. Оперативно подтягивались подкрепления. Бой кипел вовсю, мутантов били уже у колючки перед заставой, передовые окопы и блиндажи перед самой заставой были в телах мутантов и первых павших защитников "Мещановки", среди бойцов началась паника и они начали отступать уже к хозяйственным постройкам....

Первыми на заставу влетели БТРы подразделения Крузовича, бравые бойцы первыми из подкреплений приняли бой, нарвавшись на обезумевшее стадо плотей, рвущихся к резервной дизельной.

Следом прибыли подразделения в составе которых прибыл Bear-Student.

Подразделение Falconer`а на марше, расчётное время прибытия - 10 минут.

Подразделения НАТО заходят с восточной стороны, пытаясь оттеснить мутантов от прорыва к дороге в Ч-6.

ИТАК..... НАЧАЛОСЬ.

Начинает - Крузович, следом Bear-Student, затем товарищ Ким Чен Фаль
 
Bear-StudentДата: Вторник, 22.08.2023, 22:30 | Сообщение # 260
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Таких выбросов зона еще не видела. Залито кровью сумрачное небо, ибо скоро кровь окропит землю. Шустрый БТР-80 - машина Мирошниченковской второй роты - примчался первым и сразу принял бой. Десант - отряд Дельта-2, два капитана и ефрейтор Буров - покидали машину. Кто-то вышел лихо и уверенно - чувствовалась закалка ЧЗО - а Вологодский и Буров еле волочили ноги. Их аномальная энергия словно обухом по голове ударила. Цепляясь гранатными, патронными и противогазными сумками за дверцу отсека, Юра наконец-то выбрался на свежий воздух. Удивительно свежий - столь ярко контрастирующий со смертоносным характером Зоны.
– Мирошниченко, что на детекторах? - крикнул он скорее в землю, чем в направлении капитана Мирошниченко.
– Ноль-51, - донеслось откуда-то. Адам Алексеевич Мирошниченко уже вступил в бой, пытаясь отбить плотей от подстанции.
Вологодский встал и огляделся. Буров протянул ему тубус с этаперазином. Как нельзя кстати. Но что же происходило на Мещановке? А на Мещановке царил хаос.

Как ни безумны мутанты, судьба выбрала для их нападения отличное место. Застава стоит в низине. Направление атаки прикрыто и ландшафтом, и лесистой местностью. Контрольная полоса метров 700 в каждую сторону, не больше. Пулеметы, пушки, танки, даже вертолеты - всё это способно было бить по маленькому участку земли. Если бы у мутантов был свой начальник штаба, он авансом получил бы благодарность старшего командования. Удар под дых МОУ и НАТОвцам одновременно.

Мещановка, имея значительную территорию, имела силы значительные, но недостаточные для такого объекта. Караул зацепился за пулеметные гнезда и вышки - тростинку в руках утопающего. Море мутантов неумолимо приливало к тонким стенам заставы, и люди дрогнули. Их обуял страх! Огонь шёл беспорядочно, нестройные ряды отступали вглубь. Надолго ли они на этой земле? Все были заняты боем, и никто не заметил, как на лице Мирошниченко отпечатался ужас. Их маленький отряд с БТРом стоял совсем рядом. Буров словно почувствовал настроение своего командира. Со всем снаряжением он подобно испуганной обезьяне взмыл на броню БТРа, чтобы оторваться от проклятой земли. Может быть, море мутантов не сможет дотянуться до него?
Юрий перехватил автомат и остолбенел. Ни разу в жизни он не видел такого кошмара! Вот в одного караульного вцепился волк, появившийся словно из-под земли. Товарищи попытались отбить зверя от человека, БТР начал стрелять в ту сторону, но волков стало три, а затем десять. Еще один солдат остался погибать, как и те, чьи тела на первой линии теперь потрошили чудовища. Храбрость бойцов таяла на глазах. Казалось, шла вечность, но между тем, как капитан съел горсть этаперазина и тем, как караульный пал, исполняя служебный долг, прошло лишь мгновение.
– Ради всего святого, скажи мне, где машины! - прокричал Мирошниченко. Он еле держался, чтобы голос не задрожал. – Почему же их нет!
– БМП вторая, за ней КШМ. Их обгоняют бобик и грузовик второй роты, - ответил Вологодский безвольно, словно бы листок с беглыми записями мог встать между ним и творящимся адом. – За КШМ едут танки…

– Мужайтесь, парни! - вдруг прогремел властный голос Громкий и уверенный, он сбил со всех пелену ужаса. То был начальник штаба, майор Кравченко, что нагнал авангард. Стремглав выскочил он из своей машины и, орлиным взором окинув поля боя, воскликнул, – Молодцы, вы первыми вступили в бой!

И земля вздрогнула вновь. Мутанты, люди, даже прибывший грузовик, даже вертолеты в небе - всё закачалось, затряслось. О себе возвестил бог войны - артиллерия! Все разом упали на землю. Лишь майор Кравченко - высокий и неустрашимый - стоял во весь рост, как будто лес не сотрясало от взрывов.
– Сейчас соберемся, ребята!
Вологодский одним из первых смог поднялся. Мундир его уже был безнадежно перепачкан, но сердце и значок гвардии засияли воодушевлением.
– Товарищ майор, на позиции спецотряд полка “Дельта-2”, выгружается машина второй роты, командир второй роты принял бой за подстанцию; бойцам заставы нужна помощь. Скоро подойдут БМП и КШМ, связь с комбатом и комполка не установлена.
Листок бумаги, ручка, рация и немного времени в пути, а как много пользы! Единственный кусочек определенности в этом бескрайнем хаосе.
– Хорошо! - прогремел Кравченко, – Мирошниченко, отбей со своими подранков от станции и поможешь нам в боксах. Вологодский, разверни связь и организуй мне помощь.
Одним движением он освободился от планшетки и кинул ее Юре. Карты начальнику штаба сейчас не понадобятся. Вологодский не удивился бы, знай этот бесстрашный командир всю карту наизусть.
– Спецура! - окликнул майор Крузовича и его бойцов, – Поможем нашим парням!
Он забрал шлемофон и, словно кошка, одним прыжком взобрался на БТР.
– Скорее, не теряйте времени. Дави мутантов, отобьем наших!

Вот он, истинный военачальник. Как будто сошедший с Бородинских полей, он в одно мгновение раскрыл всю обстановку и принял решение. Личный состав заставы отступал от забора к боксу, где рядом с застывшими как дзоты БТРами стояли незаведенные Пумы. Чуть больше двухсот метров до них. Натиск мутантов на мгновение ослаб под ударами артиллерии, а значит появилась возможность вытащить бойцов!
Вот какой план задумал Кравченко. Он с Дельтой-2 на бронетранспортере прорвется к силам заставы и добьет тех мутантов, что сблизились слишком сильно. Под прикрытием машин все отойдут или отъедут на рубежи, где уже встанут силы полка, пользуясь преимуществом высоты. Застава будет у них на ладони, а ширина контрольной полосы увеличится почти вдвое. Нужно сконцентрировать огонь, спасти людей и развернуть оборону. Неужто в этом аду можно победить?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КрузовичДата: Четверг, 24.08.2023, 01:41 | Сообщение # 261
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
…Неужто в аду можно победить? Безусловно, можно! Взять волю в кулак, взглянуть смерти в глаза и, не жалея ни сил, ни крови, ни пота, вырвать победу из прожорливой пасти Зоны. И сражаться с ней отчаянно, сражаться беспощадно по отношению к самим себе и кровожадным тварям. Нужно лишь сплотиться, встать бок о бок со своими боевыми братьями и дать отпор надвигающейся орде мутантов. А если не получится одолеть, то хотя бы постараться выжить – единственное, что умеет делать человечество одинаково хорошо во все времена.

Крузович знал цену трусости и цену храбрости, иногда слишком непомерную в обоих случаях. Не раз ему доводилось становится свидетелем проявления этих двух качеств и того, как они переламывают исход боя. Нынешний хаос стойко был схож с масштабами той трагедии, когда застава “Болотная” вызвала удар по своим позициям, оказавшись не в силах сдержать натиск гона. Впоследствии обстрела в живых остался лишь сам Мирослав. Сглатывая горький ком воспоминаний минувших дней, лейтенант только сейчас ощутил обрушившуюся на него усталость, как она постепенно подавляла желание двигаться и реагировать на происходящее. От падения в полную прострацию лейтенанта спасли приказы Кравченко, что начал методично распоряжаться по прибытии на место. Тот сразу дал понять своим видом и действиями, что является толковым командиром. Очевидно, что майор в прошлом лично принимал участие в подобных мероприятиях, такому по книжкам не научишься. Кравченко запрыгнул на броню БТР-а, подзывая за собой Дельту. Крузович в последний раз взглянул на поле боя:: вечерние сумерки освещались вспышками автоматных очередей, разрывами артиллерийских снарядов, прожекторами техники и зданий. Вот-вот наступит кромешная тьма.

Ему подали руку – и командир Дельты залез на стальную колесницу к остальным.
— Срочники ебучие. - выругался Крым и, приподняв край балаклавы, смачно сплюнул под набирающие обороты колеса. — Почему так быстро прорвали оборону?
— Так минных полей нет! - констатировал факт Малина, поджигая в руках фальшфейер. Его примеру последовали остальные бойцы, и теперь по склону мчался освещаемый множеством красных огоньков транспортник. — Все об этом знали, но нихуя никто не предпринял.
Я почему-то не удивлен. - фыркнул Святой, державший на прицеле винтовки отбившуюся от стаи шавку. Грянул одиночный выстрел - псина замертво свалилась на землю. В тот же момент достаточно низко пролетел Ми-24, аккуратно совершив ракетный залп из бортовых орудий по направлению к точке прорыва. Крузович очень хорошо представлял царившую на заставе какофонию. Благо, выручали активные наушники.

По мере приближения к пункту назначения появилась возможность рассмотреть печальные последствия прорванный обороны: воронки от взрывов, расстрелянные и разорванные трупы мутантов, изувеченные до неузнаваемости тела военнослужащих, шагнувших в посмертие. Какое там число потерь в рапорте будет? Двузначное? Трехзначное? Из угрюмых мыслей вывели короткие очереди побратимов – те постреливали в более-менее кучные стайки четвероногих, обгладывающих павших в бою солдат.
— Поберегите патроны. - из-за непривычно длительного молчания голос Мирослава отдал хрипотцой. Боезапаса он, конечно, взял с собой изрядно, но мозг не покидала предательская мысль, что сколько не бери, все равно будет мало. Не безосновательная привычка - вылазки, на которые посылали лейтенанта, всегда сопрягались с большой тратой БК, хотя отряд суть разведывательный и в открытые столкновения по возможности не должен вступать. Зона даже здесь вносит свои коррективы!

Когда до ангара с бронеавтомобилями оставались считанные десятки метров, Мирослав обратил внимание на освещаемый вышками участок: в широком луче прожекторов бурлила живая стена из всеразличных мутировавших выродков. В каких-то местах защитный рубеж прогибался под весом орды, в других позициях лежали целые трамплины из трупов, позволяющие остальным монстрам пересекать егозу. Сквозь бреши периметра тянулись обезображенные руки, лапы, когти, клыки и щупальца. Стационарные пулеметы на вышках, кажется, не остывали, но даже этого по итогу оказалось мало. Плачевное состояние заставы просто не позволяло дать достойный отпор. Сейчас угроза прорыва была высокой как никогда. БТР с составом Дельты приближался к гаражу техники и начал снижать скорость, пока окончательно не остановился вблизи строения, ставшем убежищем для немногих уцелевших в ходе противостояния.

— Никсон, остаешься с товарищем майором на коробочке, обеспечишь прикрытие. Остальные - работаем. - по команде Крузовича фальшфейеры разлетелись по сторонам прилежащей местности, очертив тем самым сборный пункт и возможность для идентификации присутствующих. Группа синхронно спрыгнула с брони и перешла в боевое построение. В красном отблеске искусственного света удалось различить чернобыльского кабана - тварь яростно таранила дверь ангара, оставляя глубокие вмятины и борозды. Угомонили борова почти мгновенно, туша свалилась набок. Лазарь поспешил к дверям и постучал по ним костяшками пальцев.
— Откройте, это подарки от “Эльдорадо”. - и еще раз постучал для наглядности добрых намерений. Уж легкие постукивания не перепутать с беснованием клыкастого
ублюдка. Спустя секунды ожидания широкие двери распахнулись и перед Дельтой предстали перепуганные до смерти бойцы Мещановки. На изможденных лицах запечатлелось выражение истинного ужаса.
— Старшие по званию есть? - вопрос Крузовича повис в воздухе. То ли среди присутствующей чуть больше дюжины солдат не было офицеров, то ли они потеряли дар речи. — Я к вам обращаюсь, бедолаги.
Из толпы донесся поникший голос:
— Рядовые мы все. Сержанты сейчас на вышках, а командование… Нет командования. - по толпе пошли тревожные шепотки.
— Ладно, не время для разбора полетов. “Пумы” хоть на ходу? Оружие-то у вас есть?
— Конечно, на ходу. На чем-то майорам в Ч-6 кататься же надо.- невесело продиктовал некто из салаг. — А стволы не у всех, да и весь боезапас заставы сейчас на вышках.

Недовольно цокнув языком, Мирослав дал распоряжение и неполный состав роты начал погружаться на транспортники. Хватило места всем и еще осталось. Кравченко взвесив все за и против приказал спасать дозорных с вышки. Неожиданный приступ гуманизма удивил Крузовича. Ему хотелось верить, что это человек действительно редкой командирской породы, а не просто лизоблюд, который выслуживается ради ордена.
— Лейтенант, выводить пацанов надо. Периметр на ладан дышит, нету смысла торчать им на башнях. - декларировал Кравченко. — Метнись со своими, забери пулеметчиков и будем закругляться здесь.
Не успел Крузович отчеканить “есть метнуться”, как произошло непоправимое: раздался приближающийся свист, и под основанием одной из вышек громыхнул оранжевый всполох огня. Со скрежетом стальной конструкт рухнул по направлению к забору, поднимая под собой облако дыма и пыли. В мгновения ока произошел переломный момент сражения: сектор можно считать достойно утраченным. “Пумы” от увиденного мгновенно тронулись с места в сторону тыла, а Кравченко что-то кричал в шлемофон, но единственное, что слышал Крузович – это визг и клокот из-под обрушенной башни. Казалось, будто твари злорадно улюлюкали, безумный клич сотней глоток раздался на всю округу. Слава даже не стал размышлять о причинах: будь то ошибка в артиллерийских расчетах или чей-то злой умысел. Ясно одно – надо убираться сейчас же.
 
FalconerДата: Суббота, 26.08.2023, 08:37 | Сообщение # 262
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Небо накрыло кровавым ковром, абсолютно неестественным для предзонья. Уж Макаров это знал. Воздух наполнился запахом озона, виски начинали пульсировать. По всем внешним признакам такое явление могло означать одно- центр выброса резко сместился....Колонна резво двигала в сторону "Мещановки", до заставы оставалось пара километров.

Бронетранспортёры и следовавшие за ним танки резервной роты наконец свернули на узкую грунтовую дорогу. Перед глазами подпоковника предстало абсолютно плачевное зрелище. Солдаты заставы, кто на автомобилях, кто на своих двоих просто бежали от заставы. Впереди были слышны звуки стрельбы. По отличительным знакам на броне было понятно - первыми на помощь пришли ВСУшники, в частности подразделение "Дельта".

"- Снова в бой старичок... Только мне кажется Мира, на этот раз тут нихрена не Болотная" - подумал про себя Алексей.

Колонна начала разворачиваться в боевой порядок, БТРы сошли с дороги и, как могли, по корягам, между деревьев занимали позиции в лесу, чтобы дать основную дорогу для проезда танкам.

Внезапный толчок земли, заставил всех замереть на секунду. По ушам раздался отвратительный гул. Гарнитуры системы "Ратник" на бойцах засвистели в ушах отвратительным писком. Макаров резко скинул гарнитуру и глянул в командирский планшет. Связь полностью накрылась. В висках начало бешено стучать, вены по телу начали неестественно пульсировать, голова содрогалась от помешанных мыслей.

Сквозь секунду промедления Макаров наконец пришел в себя:

- К БОЮ! - гаркнул подполковник.

План обороны и помощи был разработан еще по пути на заставу с командирами. Благо у Макарова была подробная карта размещения "Мещановки". Долго ждать развертывания в боевой не пришлось. Ряды ВСУшников пополнили российские бойцы и вместе встали на защиту. Загрохотали орудия БТР-82, 76-мм орудия БМП-2 били по скоплениям кабанов и плотей. Вертушки кружили в воздухе и наносили удары НУРсами.

Как будто сам ад спустился на землю, поток мутантов просто не иссякал. Макаров занял с бойцами одного из отделений оборону правового фланга, одновременно корректируя огонь двух ведущих БМП. Сквозь канонаду стрельбы и отсутствие связи, Макаров решил осуществить перебежку и добрался до одного из танков. Юркнув на броню, резким прыжком, открыл командирский люк и крикнул мех-воду, разрывая голосовые связки:

- Застава не выстоит!!! Передние рубежи смяты. надежда на вас! Сейчас с сигнального пускаю 3 красных! - командиры танков знали что 3 красных - танки на пролом - И просто давите эту гниду до второй линии обороны! Вас поддержат БТРы! Кивни, если понял! - орал срывая связки Макаров, а мех-вод показал большой палец вверх.

Следующим этапом затея стала пробежка к двух соседним БТРам, задача командирам машинам так же была понятна. Алексей выхватил у одного из бойцов СП-81 и поочерёдно запустил 3 красных сигнальных патрона. не прошло и нескольких секунд как танки двинули на прорыв сквозь узкую дорогу. Бойцы, оборонявшие, что-то последнее похожее на инженерные заграждения заставы, бросились врассыпную, давая танкам проехать. Гусеничные машины превращали в мясо все, что попадалось им под гусли, БТР-82 прикрывали танки.

Внезапно раздался громкий хлопок. Всем защитникам периметра двинуло по ушам так, что из перепонок начала сочиться кровь, вертолеты находившиеся и работавшие по целям чуть дальше самой заставы, разом начали свой последний полет вниз.. На землю. Разбилось не менее десяти машин, остальные пилоты, завидев страшную картину, с потерей связи просто развернули и начали резкий разворот на аэродром. Центр выброса начало смещать на саму заставу.

Внезапно под танками начала плавиться земля. Тяжелые машины не смогли дальше двигаться, а гусеницы сползли с траков. Вышедшие первые бойцы из люка моментально падали мертвыми на землю. У оборонявших передние окопы ВСУшников и российских десантников справа и слева буквально под ногами начали образовываться аномалии "Курусель" и "Вихрь", бойцов затягивало в аномалии, где со страшным хрустом и воплями бойцов им просто переламывало кости.

Макаров не мог прийти в себя, автомат висел на тактическом ремне, с ушей тонкой струей сочилась кровь. В ушах сильно гудело, голова страшно пульсировала.

"- Пси...шторм..." - подумал про себя подполковник, едва стоя на ногах
 
КрузовичДата: Понедельник, 28.08.2023, 09:19 | Сообщение # 263
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Было бы хорошо поспешить сесть в броневик и на всей скорости помчаться назад к оцеплению, там перегруппироваться с оставшейся частью войск и нанести стремительный контрудар по кишащей мутантами Мещановке. Было бы хорошо после успешно выполненной операции встретиться с Макаровым, поговорить с ним по душам, составить новый план действий и отправиться в Чумной, на рандеву с тем, по чьей вине происходит то, что происходит. Было бы хорошо уйти в непредвиденный отпуск по причине “отстранен от службы по состоянию здоровья” или вообще “без вести пропавший”. Было бы хорошо скинуть с себя бронежилет, каску, автомат и прилечь минут этак на шестьсот. Всё это было бы хорошо, однако бегущие сломя голову звери не разделяли ни желаний Мирослава, ни его намерений. Не хватало времени сесть на бэтр, не хватало времени оценить собственные силы и продумать действия на несколько шагов вперед. Надо бы раздать приказы, обозначить секторы ведения огня, сконцентрировать внимание на критически важных деталях. Надо бы, надо бы…

— Контакт на двенадцать! - взревел басом Никсон и зажал длинной очередью из “Печенега” по направлению к потоку чернобыльских псов, мчащихся из облака пыли и дыма, что понемногу начал оседать после крушения дозорной вышки. Застрекотали и остальные стволы Дельты. Твари падали, захлебываясь собственной кровью, а на их место приходило множество других. Краем глаза Крузович заметил, как на оставшуюся вышку, доселе ведущую заградительный обстрел, вереницей начали взбираться существа, отдаленно смахивающие на людей. Опрометью они поднялись по лестнице, настигли пулеметный расчет – и он замолчал навсегда.

— Да почему мы не уезжаем! - из десантного отсека БТР-а вылезли не поместившиеся в “Пумы” солдаты. Завидев то, с чем пришлось столкнуться Дельте, несколько бойцов заставы дали дёру к основной группировке на холме.
— Вернуться на свои места! Назад, идиоты, назад! – кричал Мирослав, но кричать уже не было смысла. Стаи уродов, если не умирали от пуль Дельты, то просто огибали огневую позицию военсталов и бежали дальше напролом. Препятствие в виде группки недоумков они загрызли, растоптали и принялись мчаться дальше вгору.

—Перезарядка! - предупредил Крым, подкармливая АК новой порцией свинца. — Слав, мы так долго не протянем.
Крузович понимал, что надо выводить отряд либо занимать более выгодную позицию. Шли на убыль патроны, за ними и целые магазины. Отражать волну вечно не получится. Сначала упадет один, за ним падут все остальные. Дельта сгинет при обороне Мещановки, посмертные медали и торжественные похороны? Нет, не бывать этому. Мирослав, может, и видел в конечном счете свою смерть, но упорно не хотел видеть смерть других, за чьи жизни несет ответственность. Рано ему сдавать позиции.

Будто кто-то передал неслышимые мольбы попавших в окружение военсталов: из-под редкого леса показалась новая техника, на холме выглянули дула танков. Крупный калибр вскопал землю неподалеку от расположения Дельты, разнося в клочья свору мутантов. Вскоре взметнулись вверх три сигнальные ракеты и танки начали спуск навстречу дикой стихии из живых тел. Лучшей возможности для отступления не будет.
— На броню по одному, живо! Остальные прикрывают! - последнее слово сорвалось с пересохших губ Крузовича, а потом что-то оглушительно хлопнуло. Мирослав почувствовал взрыв в ушах, спешно снял гарнитуру, нащупал пальцем – на перчатках остался красный след. Теперь он понял, что не слышит ничего, кроме зудящего в самом мозге звона. Не слышит вопля Кравченко, которого две уродливые пары рук стянули за ногу с БТР-а. Не слышит всхлипов Святого, пытавшегося остановить кровь из-под ран, нанесенных плотью. Не слышит криков о помощи упавшего на грунтовку Лазаря, отталкивающего от себя тушу кровососа. Не слышит звук автоматных очередей Малины, отстреливающего магазин “Форта” в окруживших его тушканов. Не слышит страшных ругательств Крыма, схлопотавшего пулю от неприцельного огня зомбированных, нестройными рядами бредущих через поваленный периметр. Не слышал, как взмыл в воздух БТР, описал короткую дугу и с грохотом впечатался вниз, погребая под собой Никсона.

На место рациональному анализу и хладнокровию пришли недоумение и тупое оцепенение. Еще минуту назад думалось, что кризис можно миновать, но теперь, глядя на разрозненные остатки отряда и полный провал фронта, Крузович находился в полном смятении. Наконец-то представилась возможность взглянуть на алеющее небо. Не из-за пожаров, а из-за выброса. Закономерный вопрос “каким образом?” так и остался неозвученным. Остатки осознанности наблюдали за падением вертолетных бортов: один за другим те уходили в крутое пике прямо на землю, освещая сумерки вспышками взрывов. Пожалуй, в этой мясорубке не выжить. Можно ли надеяться на инородное вмешательство и чудесное спасение, как это было в прошлые разы? Можно ли вообще на такое надеяться, став свидетелем сокрушительного поражения и гибели сотни людей за считанные минуты?

Крузович вставил последний магазин в “сто третий”, дослал патрон – старый-злой АК издал голодный лязг. Глаза под подрагивающими веками едва успели уловить движение из темноты, а тело не успело среагировать. Что-то крупное пронеслось рядом, сильно боднуло, рассекая бедро и опрокидывая на лопатки.
— Блядь. - выплюнул Мирослав по-будничному и как-то раздраженно. В ноге появились жгучая боль и, несомненно, сочащиеся из безобразного пореза кровавые ручьи. Рука попыталась нащупать автомат, но тот остался лежать на том месте, где Крузовича отправили в краткосрочный полет. Сейчас даже такое расстояние казалось непреодолимым, но стоило попытаться в последний раз. Встать на колени и упасть на живот, будучи придавленным такой болью, словно голову сжимают натуральными тисками. А потом начать ползти, сантиметр за сантиметром, зарываясь пальцами в землю и сцеживая слюни через сжатые до треска зубы. Теперь разверзнувшийся апокалипсис начал двоиться в глазах. Еще немного оставалось до оружия, как вдруг из темноты, освещаемой догорающими фальшфейерами, выскочило два или четыре пса с клочковатой черной шерстью. Твари медленно приближались туда, где лежал, распластавшись на земле, командир Дельты. Они скалились кривыми клыками, пуская густую слюну и предвкушая пир, но что-то заставило их принюхаться, оглядеться и ринуться прочь, оставляя добычу. Автомат находился на расстоянии вытянутой руки. Какие-то жалкие сантиметры уже не суждено было перебороть.

Громоздкая четвероногая туша, размером со льва, мерно вышагивала из тени, грациозно, совсем по-кошачьи переставляя длинные лапы по усеянной трупами мутантов земле. Или их было две? Почему четыре головы? Пересилив чудовищную слабость и агонию, Мирослав достал из кобуры “Форт” и прицелился судорожно дрожащей рукой. В конце концов, это просто работа, которая должна быть выполнена.


Сообщение отредактировал Крузович - Вторник, 29.08.2023, 00:32
 
FalconerДата: Суббота, 02.09.2023, 06:39 | Сообщение # 264
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Руки отказывались слушаться. Мозг жил своей жизнью, посылая мысленно к хуям все попытки человеческого организма заставить тело совершать хоть какие-то обдуманные движения. Небо перед глазами начало приобретать темно-багровые тона, тяжелые тучи зависли над защитниками "Мещановки". Неиссякаемый поток мутантов просто начал переть напролом за рубеж основных инженерных сооружений, сметая бойцов с третьей и четвертой линии обороны. Застава задыхалась от натиска...

Совершенно не оборудованная под такой натиск и напор, не готовая физически противостоять натискам природы Зоны, застава просто издавала свои последние вздохи. Как смертельно больной онкологией пациент, подключенный к аппарату ИВЛ, за жизнь которого, несмотря на осознание реальности и понимая всю бесполезность положения, но отдавая долг, бьются врачи. Так и храбрые бойцы спецподразделений РФ, ВСУ и НАТО, издавая истошные крики от ран мутантов, отдавая последние разумные распоряжения и приказы, едва стоя на ногах... Держатся...

Какой смысл биться за четыре здания и гектар земли, когда можно было сразу отойти назад. К чему сотни жертв? Многие бы задали этот вопрос. "Мещановка" дала время на эвакуация ближайших населенных пунктов. Пока, как мухи мрут солдаты, происходит, сводя время на считанные секунды, вывоз жителей. Жертвы никогда не бывают напрасны, хотя возможно и не в таком количестве. Ведь это чей-то сын? Чей-то отец? Да.... Но такова цена. Цена чьему-то разгильдяйству и чему-то раздолбайству. С кого спросят? Ни с кого. С мертвых спроса нет. Они вопросов не задают, они молча, с каменным лицом потом посмотрят на все это блядство сверху, махнут рукой и скажут: Ничего нового, все как обычно. И в следующий выброс в очередной раз десятки славянских солдат, нерушимой стеной, как и прежде встанут на защиту внешнего мира от стихии, которая никому не подвластна....

- Раз.... Два.... Три.....- тихо прошептал Макаров.

Три глубоких вдоха. Снова... Раз...Два.... Три. Снова три вдоха. Уже лучше, совсем немного, но лучше. Мозг уже не посылал на три веселых буквы, а кончики пальцев улавливали слабые сигнала от нервной системы. Тяжело, совсем тяжело. В висках все равно давит, давит сильно. К горлу подпер ком. Проглотить невозможно. Страх... Страшно. Но не в первой. Раз... Два.. Три... Вдох....

Макарова вырвало на землю. Наверное так было крайний раз, когда он нихрена не евши, решил обмыть свои первые офицерские звезды. Бравый командир бригады не жалея молодого офицера налил ему до краев граненый стакан, а молодой Леха, совсем не думая о последствиях, храбро и ловко его выпил, а через пятнадцать минут пошел обнимать ближайшие кусты... Жизнь..

Опершись ладонями на колени, подполковник наконец пришел в себя. Огляделся. Ситуация - печаль, бойцы просто убегали с позиций, кто еще сохранял остатки разума. В окопах, траншеях, на мешках с песком лежали десятки, переходившие в сотни трупов бойцов. Держать периметр не было никакого смысла. Прорыв допущен. Если в штабе сидели не долбаебы - сейчас должна была готовиться новая линия обороны через естественную преграду - речку. Так бы сделал Макаров, так бы сделал Крузович...

КРУЗОВИЧ! Стукнуло в голове офицера.

- Даже не вздумай тут подохнуть, меня же Могилевский на том свете отпиздит - еле слышно сказал Алексей сам себе.

Автомат снова был вскинут. Пробегавшая мимо плоть почуяла что-то неладное и резко остановилась, завидев живого человека. Воинственно провизжав что-то на своем бунтарском языке, она резко ринулась на Макарова. Четыре длинные очереди бронебойными патронами резко остудили порыв обезумевшего куска мяса. Алексей тяжело шагая, достал из набедренной кобуры Ярыгин, щелкнул вниз флажок предохранителя, отпустил автомат, оставшийся болтаться на ремне, передернул затвор и хладнокровно пустил две пули прямо в голову твари.

Он оглядывался по сторонам, пытаясь найти хоть какие-то очаги сопротивления этой ситуации. Сквозь мутную пелену перед глазами, лишь каким-то чудом смог увидеть едва торчащий за трупами, выставленный вперед ствол пистолета "Форт". Сделав два резких шага вперед, сам охренев от собственной прыти, смог вылезти на небольшой пригорок. Вновь стало дурно. Мозг затрещал по швам. Снова тяжело дыша, он шел медленно вперед. Что-то справа пробежало, сбило на землю. Встал. Что-то снова заставило упасть, толчок... Снова встал, что-то резко резко нанесло тяжелый удар меж лопаток, заставив юркнуть вперед, дыхание сбилось. Послышался страшный рев слева и с права. Справа стояло нечто с двумя?... Четырьмя головами?... Чуть поодаль, едва удерживая пистолет лежал боец, сквозь пелену сознания, удалось распознать знакомую форму. Ничего приятнее видеть не хотелось сейчас.

Некое облегчение от того, что Мира был жив, отвлек снова жуткий крик. Что-то невидимой воткнулось в лодыжку, заставив заскулить от боли. Наугад выстрелив вперед из Ярыгина несколько патронов, чудовище явило свой образ. Гроза сталкеров, любитель свежей крови и классной маскировки, который бы позавидовал даже соперник Шварцнеггера.... Кровосос. Слегка опешив от наглости жертвы, он вновь резким движением дернул к себе Макарова, но успевший на адреналине прийти в себя подполковник из последних сил левой рукой ухватился за поваленное дерево. Мутанту такая игра не нравилась. Жертва слишком дерзко себя вела. Раскрыв пасть он снова мощным ударом зарядил по правой ноге, попав прямо в коленную чашку. В ноге хрутснуло. Лицо Макарова побелело от боли.

"- Ну вот и все... Тупая смерть..." - на секунду подумал про себя офицер.

Удача пришла откуда не ждали. Артиллерия спустя двадцать минут начала прорыва начала обрабатывать заставу. Один из снарядов рванул около кровососа, заставив тварь опешить. Досталось и Макарову. Почему человек всегда живуч, даже в самой смертельной ситуации? Потому инстинкт жить - превышает все. И прийти в себя раньше твари- заставил инстинкт жить. С последних сил, так и не выпустив пистолет из рук, Макаров на последнем тяжелом дыхании смог вскинуть его перед собой и произвести четыре выстрела в голову мутанту. Тварь захлебнулась в собственной крови, две пули попали в мозг, две в горло. Сбивая дыхание, еле перевернувшись в живот, превозмогая боль, так что из глаз начали литься слезы скупые от старшной боли в ноге слезы, Макаров прополз несколько метров. Дрожащими руками, испытывая дикий тремор, смог отщелкнуть тактический ремень и едва оставаясь в сознании швырнуть автомат в сторону лежавшего Крузовича. АК-74М немного не долетел до Мирослава буквально метр, до автомата нужно было лишь кувыркнуться вправо...

Макаров тяжело дыша, хрипя легкими снова выставил пистолет перед собой и выстрелило последние три патрона из Ярыгина по твари, собравшейся сделать из Крузовича сытный обед... Пистолет смолк, Макаров из последних сил оставался в сознании...
 
КрузовичДата: Понедельник, 04.09.2023, 15:02 | Сообщение # 265
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
В сумеречном небе то тут, то там вспыхивали молнии, ударяясь в линию горизонта — иногда далеко, а иногда в опасной близости к заставе. В круговерти туч зарождался настоящий шторм. Очередной зигзаг разделил небосклон и осветил местность на миг, которого оказалось достаточно, чтобы рассмотреть оппонента получше: полуметровая в холке химера стояла на четырех лапах, обратив две головы прямиком на Крузовича. Не похоже, чтобы мутант собирался атаковать первым. Вместо этого он терпеливо ожидал хода своего визави, совершенно не питая к нему плотоядного интереса, чего, естественно, Слава не мог знать. Тварь сыта? Или просто хочет поиграть с ужином перед тем, как растерзать на куски? А может она и вовсе не замечает лежащего ничком солдата в окружении бездыханных тел?

Не раздумывая, лейтенанту оставалось принимать решения в моменте, реагировать на происходящее с каждым стуком сердца, норовящего выскочить из грудной клетки. Мирослав шумно вдыхал и выдыхал ноздрями спертый от дыма и трупной вони воздух, лихорадочно разгоняя его по легким подобно загнанному коню. Мушка пистолета дергалась из стороны в сторону, как не дрессированная псина, понижая и без того мизерные шансы выйти победителем. Победителем. Надежда на благоприятный исход заставила Мирослава выдавить мучительную улыбку, по которой растекались алые струйки – то кровоточили глаза и нос. Собственную смерть Крузович, пожалуй, представлял чаще, чем японские самураи, а в контексте Зоны смерть приобретала самые мрачные оттенки. Единственное, чего Слава хотел, так чтоб костлявая забрала его безболезненно и внезапно, а не в луже из крови, дерьма и слюней. Что за непозволительная роскошь таилась в желанной гибели!

Каждая клетка тела кричала и билась в конвульсиях, раздираемая влиянием выброса. Сила извне разрывала нейроны мозга, разбирая те на атомы и оставляя вместо них лишь дикую агонию ускользающей жизни. Слава уже не был в состоянии нажать на спусковой крючок; кисть обмякла, выпуская рукоять “Форта”. Оставалось принять конец, смириться с совершенными решениями и выборами, что привели к закономерному финалу. Если где-то и находилась правильная развилка, ведущая к хэппи-энду, то ее уже не найти. Сожалеть не хотелось, но Мирослав чувствовал обиду, что не смог справиться с ударами судьбы, чувствовал злобу на самого себя, что пускает прахом по ветру старания всех, кто сложил головы в игре, пешками которой они невольно являлись. Невыносимая горечь теснилась где-то под горлом – и не было горечи сильнее этой.

Границу слуха потревожил глухой удар. Достаточно близко, чтобы потратить остаток рассудка на поворот головы, увидеть приземлившийся из ниоткуда автомат и лежащую впотьмах фигуру. Затем в темноте вспыхнули три пистолетных выстрела, химера издала раздраженный рык и обратила взор на обидчика. Неизвестно, чем руководствовался безумец, но эта безрассудная храбрость оказалась заразительна. Безымянный спаситель своими действиями как бы говорил “да, мы умрем, но давай сделаем это в поединке”. Тупая, бессмысленная, сумасбродная уверенность передалась и Крузовичу, которого терзали сомнения: стоит ли вообще сопротивляться перед неминуемой гибелью. Оказалось, стоит!

Неуклюжий переворот вправо – и вот приклад автомата уткнулся в плечо. Палец впился в спуск, а потом раздалась яростная, долгая-долгая очередь. Жутко оскалившись, Слава ревел по-звериному, силясь перекричать вопли мутанта, перекричать накатывающие новой волной страх и боль. Он кричал, и его крик сливался в унисон с громом надвигающейся бури и свистом артиллерийских снарядов, начавших осадками падать на поле брани. Сквозь собственный крик Слава услышал вполне ожидаемую отсечку; задыхающийся в газах АК упал на землю, уступая место РГД-5. Химера кинулась в молниеносном рывке, а Мирослав выдернул кольцо и выставил перед собой ладонь с зажатой в ней гранатой, словно она могла отпугнуть исчадие ада. С широко открытыми глазами лейтенант смотрел, как пасть мутанта заглатывает руку по локоть и бритвенно-острые клыки смыкаются с его плотью. Крузовичу оставалось только разжать пока еще ощущаемую нервами ладонь, пряча гранату в прожорливой клоаке, а потом стать свидетелем, как с хрустом и чавканьем химера отгрызает конечность, обнажая в месте укуса голое мясо и обломок кости.


Сообщение отредактировал Крузович - Понедельник, 04.09.2023, 15:16
 
Bear-StudentДата: Вторник, 05.09.2023, 19:08 | Сообщение # 266
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
А что в это время происходило в рядах 72-ого полка МОУ? Суматоха, дезорганизация и попытки развернуть оборону там, где защититься нельзя. Второй батальон при поддержки танковой роты занял холм, силы третьего батальона под командованием замкомандира по вооружениям, капитана Б.А. Пономаренко, пытались отбить “Дельту”, начальника штаба батальона, людей Мирошниченко и бойцов заставы. Кто-то отступал в панике, кто-то сражался до последнего. Гвардии капитан Вологодский занял самую первую командирскую машину и, фактически, взял на себя координацию авангардных сил. Тогда еще была связь.
– Янтарь-15, Янтарь-15, ответьте, - непрерывно шелестел канал управления.

Таблица скрытого управления войсками находилась в планшете начальника штаба батальона. Замполита батальона там не было - еще не внесли - поэтому Вологодский представился как Янтарь-15. Я - последняя буква, поэтому установить отсутствие каких-либо других “янтарей” было проще простого даже в незнакомой таблице. В остальном же… Младший сержант Игнатьев держал связь с “Шило-81” - начальником штаба батальона - и с “Гаражом-22”, командиром второй роты. Старший солдат Панасюк непрерывно искал командира третьего батальона, подполковника Романченко, и его прямого заместителя, майора Васильева. Связь с ними установлена всё еще не была. Вторая командирская штабная машина под управлением старшего лейтенанта Броваренко обеспечивала деятельность зама по вооружениям. В отсутствии непосредственных начальников управление батальона лежала на нём одном.

– Янтарь-15, Янтарь-15, ответьте. Вызывает Ключ-48, - это был позывной Пономаренко.
– Ключ-48, говорит Янтарь-15, слушаю. - Вологодский призвал все силы. Их сейчас явно не хватало.
– Янтарь-15, нам не отбить Гараж-22 и Шило-81 своими силами. Не отбить.
Лишенный эмоций голос Пономаренко не мог передать ужаса ситуации. Кравченко - героический начальник штаба - и все запертые на заставе погибнут. Огня целого батальона не хватит, чтобы их спасти.
– Ключ-48, говорит Янтарь-15. - Вологодский совсем упал духом. – Запрашиваю поддержку у Гнезда-02.
– С богом, Янтарь-15. Плюс.

Гнездо-02 - это позывной командира полка. Того самого, с которым Вологодский виделся этим утром. Так давно и будто во сне. Старший солдат чудом связался со штабом. Недовольный подполковник сухо согласился выслушать нового подчиненного. Разговор был короткий.
– Почти сто человек окружены. - доложил Вологодский.
Молчание. Долгое и изматывающее. Командир полка медлил с ответом.
– Товарищ капитан, Кравченко вызывает! - доложил младший сержант. Вновь появилась надежда.
– Шило-81, Янтарь-15 на связи.
– Спасибо за службу, парень.

Всех будто оглушило.
– Спасибо за службу, Янтарь-15, - продолжал Кравченко тяжело, без своей заразительной уверенности и отваги. – за день службы ты показал себя лучше, чем иные за год, сынок. Отводи ребят.
Вся машина еле сдерживала слезы. Вологодский совсем не знал этого человека, а вот казалось, будто прощается с давним другом.
– Янтарь-15, слушай мой приказ. Отбейте тех, кто может до вас добраться, и сверните оборону. Ни русских, ни нашего полка здесь уже не хватит. Отступайте.
– Товарищ майор!
– Отступайте. Вы не авангард армии. Вы - ее арьергард. Всё.

– Игнатьев, что капитан Мирошниченко?
– Связь потеряна.
Еще один удар. Все погибают.
– Янтарь-15, Янтарь-15, ответьте. - вновь заговорил эфир.
Вологодский ответил.
– Сообщение от Гнезда-02. Свяжитесь с Гнездо-01, код - синий.
Гнездо-01 - это более старший узел. Его в таблице позывных уже не было. Речь шла о серьезном деле. Для таких случаев на обороте таблицы были размещены цвето-символьные коды. Зная их и нужный цвет, можно было выйти на связь со старшим командованием, если будет такая необходимость. Необходимость наступила. Еще звонки, доклады, проверки… Время шло, но Вологодский ждал. Не сообщал Ключу-48 приказа начальника штаба. Оборона дышала на ладан, но всё еще держалась.

– Боец, говорит Гнездо-01, - зазвучало в наушниках отрывисто и властно, – Скажи, что ты помнишь, как корректировать огонь артиллерии.
– Так точно, помню. - Юрий понял, к чему клонит гнездо.
– Тогда радуга-322, позывной Гайка-90, код - желтый.
– Принял.
– С богом, парень.
“Радуга-322” означало смену частоты по определенному правилу. Гайки-90 в таблице тоже не было, но Вологодский догадался, что ему дали связь с артиллерией дивизии. План Вологодского очень прост. Артиллерия ударит совсем рядом с окруженными силами, близко-близко. И на какой-то момент путь в океане мутантов расчистится.
– Ключ-48, говорит Янтарь-15. Предлагаю выполнить контратакующий маневр. Артудар прижмёт мутантов, вы удержите коридор и вызволите наших. - доложил Юрий об отчаянном плане. Ключ-48 ни секунды не колебался.
– Давай, брат. За наших. Похоже, русские нам помогут. - ответил зам по вооружениям.

И понеслось. Осторожные, словно пробующие воду пристрелочные выстрелы тяжелых 152-миллиметровых орудий ложились рядом с Мещановкой. Один, другой, третий… Незримый бог войны внимательно учитывал поправки. Словно великан пытался подобрать лилипута, дивизионный артиллерист бил в узкий кружок земли, боясь зацепить своих. И тут стали падать вертолеты.
Земля раскраснелась, как раскаленный металл.
– Янтарь-15, Янтарь-15, ответьте! Что там у вас! Что…
– Товарищ капитан, - доложил Панасюк, – гражданская связь сообщает, что город эвакуируют.
Что-то возрвалось, и машину встряхнуло. Связь пропала. Люди попадали со своих мест. Всё вокруг будто заволокло густым и тяжелым туманом, который прижимал к земле всех - и людей, и мутантов. Вологодский с трудом высвободился из тяжелого бронежилета и поднялся на ноги. И взрывы, и всякое движение вообще прекратилось. Машину от поля боя как будто отделяло прозрачное, но невероятно толстое стекло - настолько всё казалось искаженным и ненастоящим. Радиостанции молчали. Весь мир будто умолк. Победа? Поражение? Забытье? Капитан отыскал ракетницу и выстрелил в открытое окошко синим и желтым огнями: задача выполнена, нужно отступать. Закашлялся от дыма и ощутил, что грудь чем-то очень сильно жжет. Оказалось, не ранение, а “Колючка”. Спрятанный в кармане артефакт сиял так ярко, что от него шёл жар. “Что бы это могло значить?” - спросил себя капитан, поднес артефакт к окошку и вдруг увидел, как небо раскалывается надвое и падает прямо на него. Колючка показывала высокий уровень пси-энергии. Слишком высокий, чтобы люди могли оставаться в сознании.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
FalconerДата: Четверг, 14.09.2023, 05:45 | Сообщение # 267
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Раз.. Два.. Три.. Четыре.. Пять...
Всем пиздец придет опять.

Все помнят сказки про отважных рыцарей? Да нет, конечно не все. Рыцари это так не по-нашему... Не по-славянски. Богатыри... Да, вот как бы самое на то подходящее слово. История славян знала много горя и утрат и всегда спасение приходило только от них самих. Мы убрали монгольское иго, несколько раз хорошо наваляли полякам, шведам, туркам и всем тем, кто очень сильно хотел рассказать нам, что мы живем не так. Дальше история рассудила иначе.. Не будем о грустном.

А знаете в чем настоящая грусть? Что на маленьком клочке земли, этом последнем пятаке между мирной жизнью и ужасом, опять остались с великой бедой один на один - СЛАВЯНЕ. Убежали, сверкая пятками помощнички из НАТОвских контингентов. Понимая, что колонну не ждет ничего хорошего, развернулись на новые позиции помощнички из США и Британии. А мы тут. Мы как всегда одни с этой проблемой. За это нас и не любят, за это мы и платимся - за то, что стоим до конца...

Грады артиллерийских снарядов обрушились на заставу, сметая административные и жилые здания. Снаряд не попадает в одну воронку дважды? Еще как попадает. Мещановка доживала свои последние секунды. Сотни храбрых защитников сложили головы в этой мясорубке, которая взревела с новой силой и продолжила движение на юг. Откуда-то внезапно вынурнули, сбивая на ходу мутантов, перемалывая в общую массу трупы диких тварей и своих бывшей товарищей, несколько бронетранспортёров. Загрохотали 14,5-мм пулеметы и 32-мм пушки, из брони высыпались сводные отярды уцелевших бойцов ВСУ и ВС РФ: морпехи, десантники, спецназовцы, танкисты... Все в кучу....

Общий автоматный залп нескольких десятков затворов загрохотал на острове "жизни". Макаров находясь в последнем полубреденном состоянии почувствовал как его взяли под руки и потащили в БТР бойцы с желто-синему флагами на шевронах...

В голову химеры застрекотала очередь из КПВТ, раздолбив в кашу голову мутанта. Тварь издала последний вздох и замертво упала, успев напоследок прокусить острыми как бритва зубами предплечье Крузовича. Подбежавшие к Мирославу бойцы в грязных голубых беретах, с едва различимыми знаками различия ВДВ РФ, раскрыли пасть мутанта, аккуратно вытащили руку, попутно резко накинув кровоостанавливающий жгут. Один из бойцов зажал на электронных часах кнопку и та пискнула отсчет - время до смены. Аккуратно, прикрывая друг друга, бойцы дотащили Мирослава в БМП. Несколько минут продолжался еще страшный бой, некоторых бойцов убили мутанты, выпрыгивая из под груд трупов.

- ВАЛИМ НАХУЙ!!! Больше никого нет!!!
- заорал один из офицеров на броне.

Машины взревели моторами, давя трупы солдат и мутантов, превращая все это в единое мессиво, развернулись и быстрым ходом двинули по грунтовой дороги, проносясь по пустым улицам Ч-6, в сторону "Ласточки". Застава выиграла время - новый опорный пункт и линия обороны были выстроены в районе КП-2, прямо за мостом. Чернобыль-6 как говорят современные стратеги - в серой зоне. Кто хотел, тот успел уехать. Битва не закончена. Окончен первый тайм...

0:1...в пользу Зоны...

----------------> Военная база "Ласточка. "КП-2
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Мини-чат