часы на сайт
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
Южный Периметр - Колючая Проволока
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Забор из колючей проволоки в два метра высотой является одним из препятствий на входе в Зону, хотя, настоящих сталкеров он отпугнуть не способен, так что основная его функция - это не пустить любопытных на минное поле. Бывает, что постовые считают количество прошедших в Зону по дырам в заборе. Раз в пятнадцать минут тут проходит патруль. Количество патрулей может меняться, в зависимости от обстановки.

Последние новости:
хх.11.2017 - целые секции колючей проволоки были обновлены и усилены.
25.12.2017 - вдоль периметра часто конвоируются грузовики с припасами, доставляя их на передовые позиции.
17.03.2018 - В результате невиданного ранее гона мутантов, был полностью прорван участок заставы «Болотная». После неравного боя территорию заставы обстреляла артиллерия, сравнявшие все вокруг с землёй .
19.03.2018 - Подразделения инженерных войск начали восстановительные работы на участке прорыва. Район оцепили подразделения Военных сталкеров и спецназа
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 31
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Ну конечно! Он, похоже, даже не задумывался над тем, как это сделать. "Преодолев, колючку, движемся на север... можешь не утруждаться"...как будто я собирался. Тьфу! Позер, блин.
Особо порадовала Василия реакция одного парня из группы.
Ну конечно, кто ж ему скажет заранее про мины? Сюрприз, так сказать. Еще и странная смесь английского с русским...
Решив, что не его это дело - разбираться с чьими-то тараканами в голове, да и вообще со всей группой, Василий вернулся на свое место в колоне, пристроившись за девахой.
- Слушай, а тебя как зовут-то? - Шепотом осведомился он.
- Света. - Коротко ответила девчушка.
Звезда кордебалета.
Направляющий лег на живот и пополз к колючке, стараясь прокладывать путь по неровностям местности и кустам. Когда вдоль ограды двинулся очередной патруль, вся группа замерла кто где был, а Василий повернул ствол автомата в сторону военных - так, на всякий случай. Кажется пронесло и вояки прошли дальше, не заметив нескольких людей в кустах. Итак, теперь есть пятнадцать минут, чтобы преодолеть преграду и удалиться на максимальное расстояние. Пока Григорий перекусывал проволоку, надо отдать ему должное - справился быстро, двое нанятых для охраны контролировали тропу, по которой курсировали патрули. Через пять минут уже вся группа миновала колючку и Василий, пройдя ее последним и как бы невзначай хлопнув девчонку по заду, сцепил два кусочка, чтобы было не заметно, что кто-то нарушил целостность границы.



>> Южный периметр - Минное поле


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 19.06.2013, 20:40
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 32
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Волка, через какой-то относительно недлинный промежуток времени в минуты так три, группа из нескольких человек смогла отойти на достаточное расстояние от периметра колючей проволоки. И вот вскоре отряд приблизился к краю всем известного поля. Из-за недавно произошедшего Гона Зоны по всей территории пахло гарью подорванных мин, не говоря о трупном смраде, источающем от сотен мутантов, от которых одного парня из отряда чуть ли не вырвало. Однако, затем все смогли взять себя в руки...
 
23ийДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 33
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
- Тут кто-то прошел недавно. – Сталкер показал пальцем на надломленную веточку. – Смотрите в оба и не провоцируйте, мало ли кто это мог быть.
Было непонятно, толи мужик так опасается кого-то, толи просто цену себе набивает. Остановившись на втором варианте, я решил пронаблюдать за ним.
Нет, похоже, что своих денег он стоит. Двигается как-то плавно, корпус отдельно от ног, что немаловажно. Отметил я, вспомнив о спецах, с которыми приходилось сталкиваться. Те тоже, когда штурмовали, двигались ногами, а корпус почти неподвижен, отчего стреляли они также метко, как и мои парни, которые сидели на месте и отстреливались. Да и, похоже, что следопыт он хороший. Вон, уже еще что-то увидел.
И вправду, проводник бросил взгляд на примятую траву и пошел дальше. Через некоторое время он немного приостановился, поднял указательный палец вверх – внимание. Я напряг слух, обоняние и начал вглядываться в темноту, но ничего не обнаружил. Хотя…. Где-то на самой границе слуха улавливался хруст веток – кто-то идет впереди. Я кивнул сталкеру, мол, слышу. Тот кивнул в ответ и мы пошли дальше, только уже чуть медленней. Впереди, между деревьев, показался свет – впереди поляна или просека. Сталкер подтвердил догадку:
- Мужики, щас внимание. Выходим на широкую просеку, шириной не менее пятисот метров она, патрулируема. Держитесь позади меня и не лезьте на рожон, понятно?
Он скинул рюкзак и выудил из него АКМС, раздвинул приклад, навинтил глушитель и примкнул магазин-бубен. Настоящий уберган. С таким можно не одну банду на колени поставить! Однако, помечтать об этом мне не дали и сталкер ползком повел нас прямо к колючке, которая шла вдоль просеки. Едва мы ее достигнули, как он улегся в ней и приказал ждать.
Опять ждать? Чего? Мать твою, идти надо, а не ждать!
Через пять минут я понял чего мы ждем – на просеке показались солдаты, шли вдоль колючки. Я уж было подумал, что они нас встречают и сейчас переведут, что меня не очень радовало, учитывая тот факт, что я объявлен в международный розыск. Но сталкер сказал нам не издавать ни звука и, казалось, еще сильнее вжался в землю. Поняв, что это самые настоящие наши враги, как было все это время, я тоже замер, накинув на голову капюшон от куртки, чтобы лысина не бликовала от случайно попавшего на нее луча фонаря. Эти три минуты, казалось, переросли в полвечности. Но вот легкий хлопок по плечу и сталкер снова пополз вперед. Пришлось последовать за ним, не возвращаться же на полпути. Наконец мы у колючки, сталкер что-то отцепляет, крутит и нижняя струнка распадается, теперь человек сможет пролезть, правда рюкзак нашему провожатому придется снять. Едва мы пролезли и двинулись дальше, как со стороны леса послышался треск веток и к колючке пронеслись три тени.
- Что они делают? Идиоты! – Наш проводник ринулся в противоположную сторону. – Ну, чего встали? Бегом за мной! Нужно скорее сваливать, потому что если они догонят, то придется вместе с ними топать, а это еще три возможных причины нашего обнаружения вояками!

>> Южный Периметр - Минное поле


Сообщение отредактировал 23ий - Вторник, 02.07.2013, 11:51
 
NoaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 34
Сообщений: 6
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
♫ Stigmata – О чем ты грустишь?


Маленький Военный Городок - Жилые кварталы

Наступило время, чтобы проявить осторожность и внимательность, а иначе есть явная возможность напороться на военный патруль, передвигающийся вдоль Периметра, или же наступить на мину, задеть растяжку. Сделано всё, чтобы никто не пробрался на охраняемую территорию, но сталкеры, конечно же, находят лазейки. Кто-то, правда, погибал именно тут, не добравшись до цели - не смог пройти лабиринт со взрывчаткой, подорвавшись на минном поле, или же попался в руки служивым, которые сразу же отправляют преступников на торжество справедливости и закона. Хотя, наказания можно было избежать, если ты заплатишь кругленькую сумму военным, охраняющим Периметр. Откуда у сталкеров деньги? Только, если на выходе из Зоны, но и то не факт... Думаю, самодостаточный и здравомыслящий человек не полезет в этот кошмар, а поэтому в Зону идут только те, кому нужны деньги или скрыться от блюстителей правопорядка.

Илья хотел закурить, но знал, что сейчас этого делать было нельзя. Когда-то слышал, что огонёк сигареты во тьме - верный ориентир. Самое главное, что нравилось лазутчику в данной местности - то, что есть небольшой лесок, через который можно незаметно проскользнуть, если хорошенько постараться. Пока приходилось блуждать между деревьями, каждый раз готовясь прижаться к стволу, чтобы спрятаться, или прыгнуть куда-нибудь в овраг, скрываясь от чужих взглядов. Не хотелось попасться, когда карьера молодого сталкера только сейчас пошла вверх, принося кое-какую прибыль.

Приходилось передвигаться, постоянно приседая на одно колено и оглядываясь. Лесок шёл вдоль длинной асфальтированной дороги, которая, по идее, должна довести до блок-поста военных. Где-то вдали раздался рёв мотора. Илья прижался к стволу дереву, аккуратно выглядывая на видный отрезок дороги. На большой скорости пролетело два военных грузовика. Не заметили.

Подождав несколько минут, парень стал передвигаться дальше...

Впереди показалась колючая проволока, обмотанная вокруг деревьев. Правда, высота этого "забора". Перелезть через него будет достаточно сложно и, честно говоря, шумно, ведь придётся забираться на дерево, а потом перепрыгивать. Конечно же, была лазейка, на которую рассчитывал Язычник.

Был сделан незаметный подкоп, прикрытый мхом. Просто так его заметить достаточно сложно, но, если захотеть, человек может тут пролезть. Новоиспечённый сталкер первым делом пропихнул вперёд рюкзак, а потом проскользнул сам, зацепившись рукавом куртки за колючку и немного распоров ткань.

- Твою мать, - пронеслось в голове, но не было времени на раздумья. Боец схватил рюкзак, натянув одну лямку на плечо, после чего сразу же двинувшись в сторону небольшого оврага, закрытого кустами.

Нырнул на дно небольшой канавы, стал выглядывать. Около блок-поста виднелись огни прожекторов, но никакого бурного проявления жизнедеятельности видно не было. Раздались голоса поблизости, но патруль, проверяющий Периметр, был по другую сторону проволоки. Зачем служивым охотится за теми, кто уже находится на территории? Им приказано расстреливать тех, кто пытается выйти... А тех, кто пытается зайти, только на самом подходе отстреливать.

А впереди ещё минное поле... Но его проскочить не так сложно, если честно. У сталкеров есть специально протоптанные дорожки... Ну, или можно увидеть безопасную лунку по определённым воронкам от взрывов, где уже успел кто-то отдать душу на тот свет.

Останавливаться нельзя. Надо спешить дальше, а заночевать можно уже где-нибудь подальше от Периметра.

В Зону.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 35
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Noa, через каких-то несколько секунд Илья почувствовал наэлектризованное напряжение в воздухе, а спустя еще мгновение увидел огромное поле с неимоверно большим количеством разлагавшихся трупов, от коих несло непостижимым мёртвым смрадом... Без всяких догадок и рассуждений можно было понять, что он достиг практически последней цели в его скитаниях на периметре - минное поле.
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 36
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Колючая проволока. Аж ностальгия по прошлым временам нахлынула. Я ещё тогда зелёным новичком был, ходил в отряде Стэна - старожила синдиката. Он нас и водил через колючку, ибо ещё тогда мы не имели официального пропуска в Зону. Стоп! Официальный пропуск. Какой же я идиот. Обшарив карманы, мне всё-таки удалось найти тот самый пропуск, который открывал путь в Зону не через колючку, а через блокпосты военных. Нашему директору удалось раздобыть их с огромными усилиями и выдавали их только командирам отрядов. Ну, теперь можно со спокойной душой топать к блокпосту, благо пропуск не просрочен и оформлен на меня - бояться нечего. Я уверенно вышел на дорогу и направился в сторону военных, неподалёку от меня кружил патруль, который начал присматриваться ко мне. Не без оружия, направленного в мою сторону, конечно. Глазами выискав, предположительно, старшего по званию среди всех, находившихся на страже, я подошёл к нему и поздоровался, держа пропуск в левой руке. Вот только шрамы на лице могут вызвать у них подозрение, ну да ладно.

- Приветствую, командир. Мне бы в запретную зону пройти, пропуск имеется. - обратился я к военному и показал ему свой пропуск. Заодно сняв и маску.


КПК Ктулху
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 37
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Нет-нет-нет, - начальник патруля категорично помотал головой, - Боюсь, я никак не могу вас пропустить туда. Приказом верховного командования мы не имеем право пропускать в Зону Отчуждения никого, так что, сожалею, но вам нельзя туда, - видимо, воин и сам несколько сожалел, что запрщено пускать кого бы то ни было в ЧЗО, но с порядками смирялся. Помотав головой еще немного, исключительно уже по инерции, он вдруг приобрел серьезный и даже несколько строгий вид и добавил, - Гражданин, прошу вас покинуть патрулируемый сектор. Мы понимаем, но этого требует армия! Прошу вас подчиниться требованиям, иначе мы будем вынуждены применить к вам меры!


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 38
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
- Полегче, командир. Мне проблемы не нужны, ухожу. - я убрал пропуск обратно в карман, нацепил свою маску и поспешил удалиться подальше от блокпоста и патрулей, в кусты, которые я заприметил ещё по пути сюда. Оттуда открывается неплохой вид на обстановку у колючки. Ещё и дырки поискать нужно. Если они вообще есть. Добравшись до кустов и удостоверившись, что меня никто не видел, я начал выслеживать перемещение патрулей военных и искать лазы в сплошном ряду проволоки. После пятнадцати минут изучения и нескольких смен позиций, мне удалось изучить пути патрулирования и найти лаз, через который можно было пробраться на ту сторону и не вызвать суматохи. Выждав ещё пять минут, я медленно направился в сторону лаза, стараясь не шуметь и не привлекать внимания, по моим расчётам патрули должны будут пройти здесь через десять минут, а значит у меня есть время. Подобравшись к дыре, которую военные почему-то не спешили ликвидировать, я начал аккуратно пролазить в неё, пытаясь не зацепиться за острые углы. После минуты мучений мне всё-таки удалось преодолеть колючку. Теперь нужно было аккуратно, не привлекая внимания пробраться через минное поле. Если его не убрали, конечно же. За три месяца могло многое поменяться. Припоминая примерную схему расстановки мин военными, которую рассказывал нам Стэн, когда мы были ещё зелёными, я аккуратно пробирался через поле. После пяти минут я удалился от колючки на достаточное расстояние. И как ни странно - я был жив. Это радовало.

Я решил пройтись до заброшенного свинокомплекса, может, там я найду хоть что-нибудь на том месте, где я оставался сидеть. От южной колючки до свинокомплекса было не так далеко, но теперь на пути могли встретиться и аномалии, и мутанты, что бывало редко, ибо это локации - лишь окраины Зоны. А дальше - сложнее. Но о "дальше" было рано думать, нужно было соображать по конкретной ситуации. Впервые за долгое время я решил осмотреть пейзаж. Хоть я и люблю природу, но в Зоне не до неё. В Зоне ты и так рискуешь быть убитым и съеденным в любую секунду, так что до пейзажей - некогда. А тут более-менее спокойные места, даже по-своему красивые. Ветерок чуть шатает верхушки деревьев, вороны живут своей жизнью. Невысокая трава шелестит, укрывая собою стопы ботинок. Красота, одним словом. Жаль, что придётся уходить отсюда, место ведь красивое, спокойное. Относительно спокойное, если не считать военных, что находились сейчас позади меня. Эх, ладно, пора в путь. Свинокомплекс, жди меня!

Поля и Фермы - Заброшенный свинокомплекс


КПК Ктулху
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 39
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline


За спиной мины, впереди колючка, а за ней бродят злые постовые. И вдали сверкает огнями небольшой город. А я тут лежу в грязи и жду пока тройка солдат, что зло смотрят по сторонам, ощетинившись стволами, пройдут мимо… Прямо строки из песни. Из ненаписанной песни. Я молча смотрел, как военные что-то передали по рации, ветер донес невнятные обрывки слов. Они замерли перед очередной дырой и остановились, о чем-то беседуя. С каждой секундой их разговора я все сильнее напрягался, сжимая цевье автомата. Между нами около тридцати метров. И редкие лозы проволоки. Я вижу, меня нет. Но если мы втроем поползем от них дальше, то наверняка заметят. Три короткие очереди и три похоронки уйдут по неизвестным адресам. Еще и ученый. Черт его знает, как он может поступить, если увидит военных. Может и кинется к ним. Я оглянулся на смиренно уткнувшегося мордой в землю бойца науки. Конечно, вряд ли он ослушается моего приказа сидеть тихо, но чем черт не шутит. Я снова повернулся к трем военным. И дал им шестьдесят секунд. Минута, и трое матерей будут вечно проклинать меня.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 40





KerNet,

Не успел ты досчитать до двадцати, как услышал рев мотора. По странному маршруту, зигзагами, к забору подъехал уазик. Оттуда высыпал человек в военной форме. Подробности ты не разглядел - далеко.

Как рвануло! Сначала грохнуло - ты на секунду ослеп, потом ты услышал скрежет от разрываемой машины. Солдаты поглотило пламя. В ушах свистело, ты не мог различить другие звуки.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 41
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Ктулху,

К несчастью только удалось сталкеру пересечь Периметр и пройти несколько метров по территории ЧЗО, как пред ним предстал туман. Густой такой, плотный, что сквозь него было видно не далее, чем на 10 ярдов. Однако все же слышимость была достаточной, что бы различить звуки капающего.... Капающей... Кислоты? Нечто падало на землю и, шипя, испарялось. Было ли это причиной тумана? Или неведомая пелена образовывалась чем-то еще более страшным... Стоило ли туда идти?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 42
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Вокруг все окрасило багряным пламенем. От неожиданности я зажмурил глаза и прикрыл их руками. Яркий, пронизывающий до самого нутра, свет взрыва полностью осветил нас, но тройке военных уже было не до слежки за минами. Они кинулись в рассыпную, избегая летящих во все стороны осколков, что словно брызги устремились во все стороны. Вокруг нас засвистели оторванные части автомобиля. Я всем своим телом вжался в землю, правой рукой прижимая дернувшегося было ученого. Беда отлично справлялась со всем сама и сейчас лишь тихо лежала, сжавшись в миниатюрный комок. Первая вспышка сошла, отдав место облизывающим темное небо языкам пламени. Теперь был повод выматериться еще раз. Сейчас сюда не только ремонтная команда приедет, но целая толпа военных и нас точно обнаружат. Тройка военных короткими перебежками устремились к горевшей машине.

-Go, - я ухватил ученого за шкирку и рывком поднял его. И быстро двинулся прочь от веселой пляски огня, по самой кромке колючей проволоки, чуть ли не цепляя ее плечом. Благо между заслоном и минным полем была небольшая буферная зона в пять метров шириной. Я внимательно смотрел вперед и тянул за собой ученого, замыкала Марина. Мой взор внимательно бурлил горизонт – не сверкнет ли где ствол автомата или кромка каски, не мелькнут в переплетении поворотов фары спешащего сюда БТРа с десантом на броне. Но пока что все было тихо, лишь зловеще плясали тени, приобретая причудливые формы в которые жутко хотелось стрелять. Ибо был страх. Страх и адреналин. Страх за двух людей, что сейчас идут за моей спиной и адреналин из-за возможного боя с военными. Внезапно прямо слева от меня показалась еще одна брешь, заботливо проделанная чьими-то кусачками. Я мгновенно остановился, перенеся вес на переднюю ногу, чтобы не завалиться от врезавшегося в меня ученого. Тот громко выдохнул и чуть слышно застонал, похоже, приложился головой о верхнюю балку рюкзака. Придерживая рукой безвольно свисающие со столбов лианы проволоки, я выглянул осторожно за нее. Посмотрел налево и направо. Пусто, лишь прямо передо мной в слабом свете огня отражается идущее вдоль шоссе. Впервые за эти несколько часов я обрадовался. Мы практически вышли из Зоны.



Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Вторник, 16.07.2013, 23:06
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 43





KerNet,

Вы выбрались!
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 44
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
"Туман? Какого чёрта он тут делает?! Ведь устаканилось же уже всё. Или не до конца? А что это капает? Уж не кислота ли, а? Ну, дела. И как мне теперь идти к свинокомплексу? Правильно, ногами. Может, туман и кислота - иллюзия. Сейчас проверим. Страшно, блин." - с этими мыслями я стоял пред началом злосчастного тумана, который то ли был, то ли его не было. После нескольких секунд раздумий, я таки собрался с мыслями и двинулся прямо в туман. После нескольких метров туман рассеялся, дождь прекратился, всё встало на свои места.

А вот это уже Зона, со всеми её прелестями. Тут уже надо быть осторожным. Темп движения я задал быстрый, в Зоне так не ходят, но это лишь её начало, здесь можно. Аномалии встречались редко, мутанты тоже. Разве что какой-нибудь заблудший слепой пёс забредёт в эти края, не более. Местами в траве встречались небольшие выгоревшие круги, вместе с углями. Когда-то сталкеры останавливались здесь на привал, хоть и на открытом месте этого делать не стоит. Ну, как говорится, у каждого свои причуды. Незаметно для самого себя я прибыл к свинокомплексу, осталось лишь обыскать то самое место.

---> Поля и Фермы - Заброшенный свинокомплекс


КПК Ктулху
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 45
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Ктулху,
Прибыл удачно.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 46
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> МВГ, гостиница «Звезда».
Незадолго до Периметра сталкер вместе со своей большой спортивной сумкой и чемоданом ушел в лес. Ушел поглубже, чтобы лишние глаза точно ничего не увидели. Сталкер открыл сумку с чемоданом, после чего начал вытаскивать оттуда свое снаряжение. Конечно, он мог одеть все это в Городке, даже оружие, дай бог при себе разрешение на это оружие, а все остальное можно смело покупать и носить при себе. Но лишний раз нервировать военные патрули не хотелось. В конце концов, можно было на два дня в кутузку угодить в подозрении на сталкерство. Доказать бы не доказали, при себе ничего аномального, но приятного мало.
Сначала он нацепил свой костюм, застегнул, положил немного денег в один из кармашек на ремне, три обоймы для пистолета положил в специальные отсеки, пара болтов в обычный карман. Приделав к правой штанине опять кобуру, он спрятал в нее Беррету. Потом приготовил рюкзак, все нужное в него положил, после чего остальное приготовил все так, чтобы можно было достать очень быстро и без промедления. За двадцать минут бродяга был полностью готов к своему первому походу в Зону после большого отдыха. Пока без работы, исключительно для собственного самоудовлетворения и небольшого заработка. Плюс, стоило дать проснуться рефлексам, что уснули крепким сном, пока он потягивал коктейли и загорал под горячим южным солнышком.
Не доставая оружие, сталкер более аккуратно двинулся к Периметру. Охраняли значит его усиленно, но ничего сверх обычного. Вот когда над головой постоянно летают вертолеты, а патрули ходят каждые пять минут, то это уже проблемы. А так – фигня. Главное соблюдать осторожность, остальное уже дело техники.
Бродяга двигался аккуратно, не спеша. В метрах двухсот до колючего участка он остановился и схоронился в кустах на целых полчаса. Надо же было убедиться, что патрули ходят как обычно по расписанию. Как только второй патруль скрылся с поля зрения, сталкер рванул к колючке. Он достал мультитул, после чего кусачками быстро сделал себе дыру. Когда дыра стала достаточно большой, мужчина двинулся дальше, но не бежал! Впереди было минное поле, поэтому стоило идти как можно аккуратнее. По пути мог встретиться патруль, но, слава богу, обошлось без происшествий. Продолжая осторожничать, сталкер двинулся в сторону Темнолесья.
---> Темнолесье, тихие холмы


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 47
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, ровно так, как и ожидал Библиотекарь, и случилось. Никаких особых происшествий не предвиделось. Дорога к Тихим Холмам Темнолесья оказалась достаточно спокойной и умиротворённой. На счастье, добраться до нужного сектора оказалось гораздо легче после преодоления этой смертельно опасной полосы колючей проволоки.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 48
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Лежа в высокой жухлой траве, я ревностным взглядом смотрел на очертания Зоны, той таинственной и опасно, но такой желанной… Уже совсем стемнело, но зрение подстроилось под нужный лад, как это обычно и бывает, и видимость стала лучше. Вскоре я стал слышать, как копошится мой друг чуть правее, и схватил его за плечо, утаскивая за собой на север. Вот, так, согнувшись в три погибели, мы подошли к колючей проволоке, представлявшей из себя обычную сетку Рабицы с самой колючкой наверху. Да, лезть по забору было не вариантом, особенно не имея с собой нужного снаряжения, но нам это и не нужно.

- Значит так, Дух. – стал я объясняться со своим напарником шепотом. – Сейчас тихо продвигаемся по траве вдоль забора – тут недавно был гон, и вояки активно восстанавливают забор. Благо этим они занимаются днем, сейчас же у них другие шалости. Вся соль в том, что остановили ремонтные работы они где-то здесь, а значит, можно найти не заделанные дыры. Двигаешься за мной и внимательно слушаешь, вдруг какой-то стрекот или шаги – говоришь мне сразу. Дырами в заборе займусь я. Все, пошли.

И я начал движение, осторожно, пригнувшись, на расстоянии пяти-шести метров от забора, так как у самого ограждения растительность была скошена. И шли мы довольно таки долго, и мне несколько раз приходила мысль о том, что моя информация не верна, но вскоре нам стали встречать прорывы в заборе, бережно заделанные товарищами миротворцами, причем встречались и такие большие, что в них мог свободно пройти псевдогигант. Ну, монстр пять на пять метров нам тут не угрожал, но десятки трупов так и намаривали разъесть легкие ужасным зловонным запахом. Собаки и кабаны – все были просто разнесены в мясо крупнокалиберными пулеметами, в нескольких псевдопсах я заметил целое решето из дыр, диаметром с запястье. Похоже, у них тут было веселенькое хард-пати. – шепот проговорил я. Но все никак я не мог найти нужный нам прорыв.
И таки да. Под холодным телом кровососа с головой, разлетевшейся в щепки так, что даже частички от драгоценных щупальцев не осталось, виднелся небольшой пролом, сантиметров в двадцать высотой. Внимательно посмотрев на Духа – он вроде бы тоже не особо толстый – я отодвинул тело кровососа подальше, тщетно стараясь не дышать, и просунул на ту сторону рюкзак. Потом перекинул Benelli Cordoba, после чего осторожно просунулся сам.

Нужно было очень аккуратно просочится через дыру, поскольку малейшие колебания забора могли обеспокоить военных на блокпостах, что было бы весьма погано. Но делать было нечего, и я, держась за сетку, просунул сначала голову, потом тело, а затем и ноги. Ну, словно заново родился, хе-хе. – съязвил я, надевая рюкзак и находя в кромешной тьме дробовик. И тут меня озадачила одна большая проблема, заставившая забиться сердце и увеличившая процент адреналина в крови. Лежа в холодной земле, среди жухлой листвы и высокой травы, я проводил мозговой штурм, но никак не мог придумать другой план. Ну что же, сегодня будет веселый день – подумал я, предвкушая предстоящее продвижение по Темнолесью. А Зона все звала, манила и кружила голову…

>>> Южный периметр - Патрулируемая территория


КПК
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 49
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Южный периметр - Шоссе

Стемнело, и казалось будто мир отдался во власть тьме. Ночь была темной, но глаза быстро привыкли и можно было более менее отчетливо различить очертания отдельных предметов. Пока Артем сосредоточенно обдумывал свое задание они с Гречкой подошли к колючей проволке. Дав разъяснения ,о том что нужно делать, напарник тихо двинулся вперед. Артем никак не мог поймать его темп движения и то начинал отставать, то натыкался на на него во тьме. Зловоние пронзило воздух,огромные кучи трупов различного зверья валялись вдоль колючки. Артем старался задерживать дыхание, но это не особо помогло. Гречка порой останавливался и начинал копошиться в темноте, но после продолжал двигаться вперед. От запаха гниющего мяса начинала кружится голова.

В очередной раз остановившись Гречка активно начал оттаскивать что то в сторону. Немногим позже Артем разглядел что это тело, очень похожее на человеческое но со светившимися глазами, когтистыми руками и уродливого вида щупальцами на месте нижней челюсти. Гречка сняв свой ствол и рюкзак, пропихнул их в дыру в колючке, а после плавно пролез и сам.

- Главное не накосячить! - тихонько произнес Тема снимая свой заметно рюкзак, который заметно опустел с того момента, как он вытащил из него ружье. Затем в дыру отправилось и оно. Гречка принял старенький ИЖ-18 с другой стороны. Артем в последний раз оглядел дырку в заборе. Несмотря на то что он был старше Гречки, тот был немного крупнее его, а раз он пролез без проблем, то и у него получится. Лег на спину и оттолкнулся от мягкой земли мощным толчком, несколько комьев грязи подлетели вверх. перед глазами проплыла проволока и уперлась в грудь. Сделав глубочайший выдох Артем сузившись наверное раза в два продолжил двигаться дальше подталкивая себя ногами и активнее работая плечами. Когда тело уже оказалось за колючкой Гречка схватил его за плечи и вытянул полностью. Небольшая улыбка скользнула по его лицу. Накинув на спину рюкзак и перекинув ИЖа через плечо, тихим шагом двинулся за сталкером оставляя столь ненавистную колючку все дальше и дальше за плечами! Артем понимал, что это еще цветочки, но все же огромная тяжесть спала с плеч. Впереди их ждал следующий этап смертельно опасного марафона.

>>> Южный периметр - Патрулируемая территория


КПК
Куратор - Бессмертный
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 50
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Переход подтверждается.
Все было чисто - пока - однако, на шум в любой момент могут сбежаться незваные гости.
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 51
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Южный Периметр - Патрулируемая территория

Солнце выглянуло из-за горизонта, полоснув алым по тёмно-синему. В рассветном небе тучи, клубившиеся в небе, окрашивались в кровавый цвет. Они темнели, из свинцово-серых становясь тёмно-синими, а вместе с ними усиливался и дождь. Теперь он лил, не переставая,как из ведра, а ветер стал таким сильным, что из-за его шума Вадим ничего не слышал уже в метре от себя.

Добравшись до заграждения, Кедр достал кусачки и, притянув к себе за шкирку парня, прокричал тому в самое ухо, иначе бы тот ничего не услышал:
- Не нравится мне всё это! Нетипичная это погодка, мать её! Держись рядом!
Он быстро, так же, как и на подходе к Периметру, прорезал хорошую дырку в "колючке", быстро пролез в неё и волоком протащил Вадима за шиворот по грязи - времени было мало, они и так оказались слишком близко к маршруту патрулирования. Благо гадкая погода пока что их спасала от обнаружения.

Кое-как сцепив концы проволоки, чтобы хоть на время прикрыть место прорыва, Кедр припустил вперёд, до небольшого чахлого деревца, под которым он решил устроить небольшой привал и объяснить дальнейшую диспозицию новичку.
- Значит так, всё, что было раньше - это только цветочки! А ягодки пойдут метров через пятнадцать! Не отставай и шуруй след в след, понял? Дальше идёт минное поле!

Дав Вадиму пять минут на отдых, Кедр подал знак, встал и, пригнувшись, двинулся до первого знака на столбике. Прочитав надпись на знаке, Вадим понял, что сталкер не шутил. Всё внутри у парня обмерло. Он прижал к себе свой грязный рюкзак, словно утопающий спасательный круг, будто бы тот мог спасти его от мин, и впился взглядом в спину проводника, который замер на самом краю безопасной полосы.

----------> Южный периметр - Минное поле


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Вторник, 30.07.2013, 13:49
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 52
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Гекс, подтверждаю.

КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 53
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Еще раньше, чем они достигли блокпоста, их нагнал патрульный джип. Его натужно ревущий движок было слышно еще за тридевять земель, и, будь Забанза один, то тут же бы постарался уйти с предполагаемого пути, скрывшись в придорожном леске или ближайшей канаве. Но сейчас они являлись представителями официальной миссии, а таким серьезным людям не к лицу ползать в грязи, прячась от патруля.
Заметив всю их разношерстую компанию, водитель издал протяжный гудок, и Костя отдал распоряжение остановиться. Ученые между тем были само спокойствие и даже не предпринимали никаких попыток достать оружие, что в столкновении с военными было бы здоровски так плохо - "армейские собаки" имеют весьма плохую привычку стрелять без предупреждения. Довольно полезная для Зоны мера, где лучше пристрелить того, кого не следовало, чем упустить, кого действительно необходимо было убить, но большинство армейцев, открывая огонь на поражение, действуют согласно рамок того, что обыскивать трупы куда легче, чем составлять нудные протоколы. Поэтому, никто не мог дать гарантии, что их научную экспедиции прихлопнут раньше, чем они успеют представиться.
Впрочем, в данном случае все прошло как нельзя лучше. Старенький, видавший виды УАЗ поравнялся с группой, и молодой сержант, высунувшись из окна, крикнул, стараясь перекрыть гул мотора:
- Кто такие?! Тут охраняемая территория, проход сюда запрещен, вы читать что ли разучились?!
Костя молча перевел взгляд на Чертанова, и тот не замедлил проявить свои навыки, резво достав из кармана необходимые "корочки".
- Вот наши документы, товарищ сержант. Мы представители научной группы, направляемся по специальному заданию НИИЧАЗ в ЧЗО. Собственно, к паспортам прилагаются пропуска. Попрошу оказать нам всяческое содействие.
Сержант внимательно изучил документы, в то время как второй пассажир внимательно изучал самих ученых через прицел АКС-74у.
- А эти двое почему без документов? - кивнул командир патруля в сторону Гречки с Забанзой, - тоже научные сотрудники?
- Так точно, - по военному ответил Чертанов, кажется, даже выпрямившись, - задание срочное, собирались в спешке, вот и забыли прихватить, вы уж не серчайте..
Костя только покачал головой, удивляясь с какой скоростью глава экспедиции сочиняет байки.
Сержант пристально вгляделся в лица сталкеров, но и тот, и другой изображали из себя невинных младенцев, и в конце концов тот махнул рукой.
- Мест в машине нет, так что придется вам, товарищ Чертанов, добираться пешком. Тут с полкилометра - идите прямо - не пропустите. Мы как раз направляемся на блокпост, о вашем прибытии предупредим.
- Спасибо большое, - полупоклоном ответил ученый, и УАЗ, взрывая свежую траву, уехал вперед. Дальше группа двигалась, уже ориентируясь по следам от протектора, и буквально через двадцать минут действительно вышла к КПП блокпоста. Сержантик, отдельное ему спасибо, действительно постарался, и на блокпост их пропустили без особых сложностей. Однако вот с выходом в Зону уже возникли некоторые проблемы. Младший лейтенант, уже третий, кто проверял у группы документы, все допытывался о цели их экспедиции, и расплывчатые ответы, которые ему давал Чертанов, его не устраивали. Говорил из всей их компании, вообще, похоже, только он, остальные исполняли роль безмолвных чурбаков, лишь изредка перебрасываясь короткими фразами. Гречку же Забанза, не имея возможности держать под строжайшим контролем, отправил на разведку столовой. Молодой парень, судя по своему характеру, был скор и горяч на язык, а потому вполне мог смело потребовать у лейтенанта бронетранспортер для доставки их бренных туш прямиком в Зону, чем бы наверняка завалил всю миссию. Поэтому теми, кто занимался уговорами мамлея, были именно Костя с Михаилом. Разговор проходил в отдельном кабинете, так что оба сумели вовсю использовать нетривиальные возможности вне посторонних глаз и все-таки смогли добиться разрешения на проход. Вдобавок, Забанза, зная, что их ждет впереди, выпросил карту минных полей. Вещь чрезвычайно полезная и тщательно военными скрываемая, но тут уж у лейтенанта не было иного выбора. Тщательное содействие экспедиции ведь, да...

>>> Южный Периметр - Минное поле


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 54
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я сидел в небольшом коридоре, ожидая Забанзу и Чертанова, попутно ведя разговор с кем-то из вояк. Вообще, им не особо это разрешалось, но я не смог удержаться поболтать на английском, так усердно изучаемом мною в школе и институте, да и собеседнику явно было интересно. Он задавал обилие вопросов со словом "сталкер", но я такого, конечно же, не понимал, а потому представился ученым со степенью, и что за такие слова можно огрести, тоже ему напомнил.
Но четвертью часа позже по лестнице спустились нужные мне фигуры и я, подмигнув миротворцу, вышел из КПП, где мы объединились с остальной группой и двинулись на север, в саму Зону, такую опасную и такую манящую.

>>> Южный Периметр - Минное поле


КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 55
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Пограничный лес Темноводья
Преодолеть колючку оказалось и вовсе простым занятием. Парни несколько минут высматривали патрули, после чего ринулись на прорыв. Дыр за сегодня в колючей проволоки хватало, поэтому оба протиснулись через пару дыр и уже были с другой стороны. Когда прошел очередной патруль, они уже были далеко в кустах и отдыхали, после своего финального рывка. Библиотекарь был очень рад, что, наконец, эта ходка закончилась. Она была самой большой ходкой за последний год. А ведь она первая, после длительного отдыха. Вот уж вам и простая разведка территорий, да сбор парочки простеньких артефактов. Все вылилось в такие приключения, что… Ладно, в любом случае теперь стоило подумать о насущном. Сталкеры вышли к тайнику Сани, в котором хранились сумки для переноски снаряжения без лишнего палева. Хорошо хоть здесь всегда лежали запасные сумки, иначе с вещами Валентина вышел бы большой казус. Особенно с пулеметом. Через несколько минут они напоминали не двух сталкеров, которые только что вышли из Зоны, а двух торговцев нелегалов, которые таскали с собой свой товар и выжидали удачный момент для продажи.
- Ладно, сейчас к Карому в гостиницу. Даст нам отличный номер, после чего я с ним поболтаю о продаже артов. У него деньги есть, а против такого навара он точно не откажется. После этого крепкий сон, а завтра днем зайдем в одно культурное место, после чего там поторгуемся, кое-что купим в запас и для себя и снова в гостиницу. Снова спим, отдыхаем и на следующее утро идем к этим гаврикам. Устроим себе небольшой поход. Не люблю я таскать с собой туристов, особенно таких. Бывшие военные млин. Ничего. Деньги хорошие предлагают, а если все будет слишком опасно, то тогда мы с ними поболтаем иначе. При помощи стволов. Думаю, мы с тобой вдвоем сможем их «убедить». Ладно, поднимай сумки и пошли. Я уже давно хочу принять ванну, да бросить стираться свои вещички.
Взяв свои вещи, бродяги двинулись по лесу, после чего вышли на дорогу. Оружием и остальным они не светили, так что неприятностей пока не было. Да и повел их Библиотекарь более безопасной тропке, на которой практически и не встретишь военные патрули. Выйдя из Зоны они наконец-то почувствовали относительную безопасность.
---> Военный городок, гостиница "Звезда"


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 56
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, подтверждаю...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 57
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Шоссе
И так, все семеро людей спрятались в кустах неподалеку от колючей проволоки и теперь ждали удачного момента. Точнее библиотекарь ждал удачного момента, а вот туристы явно не понимали такой большой осторожности и даже один раз предлагали, мол, на ближайшем КПП дать военным взятку и пройти как есть. Проводник смерил предложившего эту «гениальную» идею таким взглядом, что тот умолк и больше ничего не говорил. Ага, военным заплатить и пройти через Периметр. Не сегодня точно. Такой трюк срабатывает в четырех из десяти случаев. И только если соблюдены определенные условия. Семеро бродяг, в полной экипировке, которая стоит бешеные бабки, идут договариваться о проходе в Зону наличкой. Смешно. В лучшем случае вояки попросят отвалить, в худшем мордой в землю и прощай экипировка. А при наличии двух артов у Библиотекаря без разрешения на сталкерство у НИИЧАЗ, то здравствуйте тюрьма. Зато солдатам задержавших сталкеров премию и благодарность выпишут. Они еще расхвалятся, что схватили их у колючки или на минном поле. «Задержали прямо во время пересечения запретной зоны». Могут и еще пару «подвигов» приписать. То ли дело, когда ты еще новичок и снаряги у тебя мало, денег тоже, а артов хороших не водиться. Вояки сдерут с тебя денег побольше, но навряд ли тронут. Что толку – поиметь с задержания такой личности что-то вряд ли получиться.
Короче, надо было идти как все – лезть через проволоку и идти через мины. Видит бог, карта минных полей свежая имеется, осталось только проволоку миновать. Но в этом и была сложность. Когда ты один или с напарником, то это дело быстрое и легкое. Другое дело, когда вас аж семеро. И всех за раз надо переправить на ту сторон. Тут надо действовать быстро, без всяких промедлений. Поэтому Саня пропустил аж три патруля, чтобы убедиться, что их расписание пятнадцатиминутное не изменилось. А так же выбрал место, где сталкеры уже сегодня прорвались через колючку. Военные слегка присыпали землей дыру, но заделать не успели. Немного расширить дырку и свободно пройти – вот такой план минимум. Библиотекарь выждал, пока четвертый патруль скроется, а затем дал команду. Семеро бродяг быстро подошли к колючке и двое сталкеров мультитулами начали расширять дыру в заборе. Управились за две минуты. Первым пролез Библиотекарь. А затем «туристы». В конце вылез и Валентин, после чего сталкеры шустро направились дальше. Колючка была позади, но вот мины еще никто не отменял. Слегка прикрикнув на бродяг, проводник заставил их идти след в след. Такой длинной процессией они и начали идти среди мин. Хорошо хоть тут «туристы» вели себя тихо и действительно шли след в след. Что ж, никому не хочется попасться на мину.
Слава богу, или Зоне, но они миновали и минное поле, не встретив никого по пути. Библиотекарь увел своих ведомых в ближайший подлесок, где можно было спрятаться. Теперь, пока не уйдут дальше в Зону, надо продолжать вести себя тихо. Вояки же на Юге позволяют себе буквально немного в Зоне патрулями шляться. Не дай бог нарваться на один такой патруль, сразу же подкреплений набежит, мама не горюй! Проверив не заметили ли их, мужчина повел отряд дальше.
---> Пограничный лес Темнолесья


КПК
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 58
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, переход подтверждаю.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 59
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
--> МВГ - Южный периметр - Колючая проволока

А проводник все дымил. И этот зловонный запах сигаретного дыма, смешивающийся с его запахом пота шел на меня, ибо я шел сзади, практически не отставая. Шаг в шаг, как учил меня когда-то Витя. Каска тихо бряцала об рюкзак, пришлось чуть не вывихнуть себе руку, дабы поправить ее.
Кажется, проводнику было начхать на меня, потому что даже когда я нарушал движение, то и дело отставая от него, затем нагоняя, он не удостаивал меня ни словом ни даже поворотом головы. Просто шагал, как заведенный.
В принципе, особых отличий от занятий диггерством я не видел. И особых впечатлений не было даже тогда, когда я увидел двухметровый забор из колючей проволоки. В голове появилось несколько вопросов, но представив взгляд моего проводника, я передумал их задавать. И так понятно, зачем нужен здесь этот забор. Прокусить проволоку - раз плюнуть. Значит, за ней есть какое-то препятствие и забор просто для отвода глаз. а вот что там - за "колючкой"?.. Мины? Или военные сигналки, которые взмывшей ввысь ракетой оповестят ближайший блокпост о том, что кто-то хочет попасть в ЧЗО? Или может собаки? Или просто проволока под током?
Черт, так много вопросов, но задавать их "уголовнику" не очень-то хотелось. Я был уверен, что тот не удостоит меня нормальным ответом.
Интересно, а почему он сказал, что я загнусь, даже не дойдя до зоны Отчуждения? Каким образом? Отчего? Я огляделся по сторонам, не забывая то и дело сокращать дистанцию до прибавившего резвости проводника. Одна "колючка" высотой в два метра и деревья.
- Прошу прощения, - решился я таки на вопрос, - мы уже скоро?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 60
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
- Ага, нам уже выкопали могилки.
Кинул проводник через плечо с ехидной усмешкой, затем извлёк откуда-то из под своего плаща кусачки и начал "прорезать" путь через колючую проволоку. Когда всё было завершено, он огляделся и убедившись что никого вокруг нету, пролез в образовавшийся небольшой проход.
Посмотрев на тебя, он мотнул головой, явно приглашая к себе и перевернувшись на живот пополз куда-то вперёд.

Выходишь на патрулируемую территорию.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат