часы на сайт
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
Южный Периметр - Колючая Проволока
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Забор из колючей проволоки в два метра высотой является одним из препятствий на входе в Зону, хотя, настоящих сталкеров он отпугнуть не способен, так что основная его функция - это не пустить любопытных на минное поле. Бывает, что постовые считают количество прошедших в Зону по дырам в заборе. Раз в пятнадцать минут тут проходит патруль. Количество патрулей может меняться, в зависимости от обстановки.

Последние новости:
хх.11.2017 - целые секции колючей проволоки были обновлены и усилены.
25.12.2017 - вдоль периметра часто конвоируются грузовики с припасами, доставляя их на передовые позиции.
17.03.2018 - В результате невиданного ранее гона мутантов, был полностью прорван участок заставы «Болотная». После неравного боя территорию заставы обстреляла артиллерия, сравнявшие все вокруг с землёй .
19.03.2018 - Подразделения инженерных войск начали восстановительные работы на участке прорыва. Район оцепили подразделения Военных сталкеров и спецназа
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - Брошенные Дома
Когда же эта проволка кончится? Ни входа ни выхода. Ну оно и понятно, один из самых охраняемых объектов страны. Найти КПП оказалось не так легко. Всюду была эта проволка и колючая арматура. Навигатор не показывал четких описаний, где находится вход или расположен ближайший КПП. Со спины доносился звук. Обернувшись, Алхимик увидел патрульную машину военных, которая направлялась к путнику. Остановившись за 3 метра от него выбежали двое солдат с оружием и грубо в приказном тоне велели поднять руки, для досмотра вещей и определение личности. Ал не следовал приказаниям, а достал документы и представился, для выяснения причины остановки: Дмитрий Клыков, капитан Федеральной Службы Безопасности. Я тут по спец заданию, вот приказной лист, прошу довезти и сопроводить меня до ближайшего КПП, для получения пропуска в Зону Отчуждения,-произнес Дима,- протягивая документы и удостоверение ФСБ.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
nikla202, солдаты немного замешкались, но потом после подробной проверки документов довезли тебя до ближайшего КПП, где доставили в оперативный штаб (таковым был просто кабинет начальника КПП), где после выяснения нескольких формальностей тебе выдали пропуск, и пожелали удачи.

Переход:
---> Поля и Фермы - Мертвая Деревня
 
_ПолковниК_Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и впереди виднеется колючая проволока. Была она метра в два выстой. По близости не кого. Я встал на одно колено и скинул рюкзак. Открыв его я достал АКС74 со сложенным прикладом. Разложив приклад я достал из рюкзака магазин. Вставил,передернул затвор. Подумав достал специальный нож и закрепил на автомате. Накинув рюкзак я встал и огляделся. Некого. Вскинув автомат я двинулся вперед к колючке и тут я вспомнил что не взял кусачки когда собирался. Злой сплюнув я ускорил шаг. По прежнему было тихо. Я подошёл к забору из колючки. Как же перебраться? Подумав, я улыбнулся сам себе. Закинув автомат за спину. Не зря же ходил на тайский бокс. Я со всего размаху ударил прямой ногой по деревянному столбу. Он пошатнулся и наклонился. Выдержал, но после ворога упал. Я отошёл на пару шагов назад и перепрыгнул через колючку. Мой пусть продолжался...
Переход:
---> Южный Периметр - Патрулируемая Территория
 
MyIIIkaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 298
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
(_ПолковниК_, рембо biggrin двухметровый столб с ноги biggrin )
Я с горечью вспоминал то, что так нелепо потерял своего главного кормильца и защитника Автомат Калашникова. Сраный пузырь... Будь он не ладен.
Конечно же - идти назад, к Свалке за автоматом это сущая глупость, но если представится момент, и я буду проходить мимо того места - я обязательно загляну и отыщу его. Тем временем солнце поднималось над мохнатыми верхушками сосен. Остановившись, я вытащил из кобуры Вальтер и проверил боеготовность. Впереди довольно опасный участок: патрули, мины, колючка. Патрули ладно, колючка ладно, но вот мины это настоящее испытание...
Я глянул на пистолет, вздохнул, и зашагал к двухметровому колючему сооружению. Делать было нечего - я достал кусачки и наскоро стал перегрызать ими толстую проволоку, которая никак не хотела поддаваться железным губищам. После пяти минут возни я перекусил три нижних провода и прополз на животе.
Пора бы поскорее отсюда уносить ноги. Патруль двигается здесь раз в пятнадцать минут, и знаю я это не понаслышке - сам когда-то топтал с автоматом в руках вдоль забора...
---> Южный Периметр - Патрулируемая Территория


 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - Брошенные Дома
Вскоре,группа вышла в лес и продолжила свой путь уже там. Через некоторое время, Гендальф вновь остановился и обернулся к новичкам.
- С этого момента, ни слова, ни звука... - тихо прошептал он. - Чтобы были тише воды, ниже травы...
Все положительно кивнули, и после этого Гендальф снова развернулся и продолжил движение, но на этот раз куда аккуратней и тише. Минут пятнадцать все было тихо, но в один момент Гендальф махнул рукой , приказывая лечь. Все так и поступили. Наушники сами выпали из ушей Тимура и он наконец понял причину суматохи. Вдали слышались шаги, предположительно военных. Показав жестами оставаться здесь, Гендальф пополз в какие-то кусты и исчез из виду. Минута, две, не было слышно ничего... Затем из кустов показался силуэт, который подзывал к себе, как они поняли позднее, это был Гендальф.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Он показал на стройные ряды колючей проволоки.
- Ползем за мной, я знаю маршрут.
Казалось бы, как бородатый пролез по маршруту, запомнить было невозможно. Однако факт остается фактом - группа мастерски проходила по пути.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Брошенные дома, Карпиловка
У колючки сталкер прождал подходящего момента почти полчаса. Нет, это он не так долго искал проход, а проявлял осторожность привычную бывалым сталкерам. К опытным он все же пока не причеслял себя - вот когда пойдут о нем легенды, тогда да, вообще крут. А пока нет. Короче, он специально подождал пока пройде тдва патруля, чтобы понять, что расписание не изменилось и они работают в обычном темпе. Иногда бывают отдельные случаи, когда патрули ходят гораздо чаще и усиленны дополнительным количеством солдат или даже техникой! Но сегодня Зона была благосклонна к нему и когда второй патруль ушел в следующий сектор, Квазимодо полез по своей тропке.
Большинство сталкеров пользовались определенные давно проложенными тропками. Парочку даже солдаты потом не переделывали - все равно ведь дырку сделают. А дозорных не поставишь. Но некоторые опытные бродяги лезли по своим личным, не или хотя бы тем, которыми пользовались еще пара их знакомых. Как правило приходилось лезть через кусты и так далее, зато дырку не сразу заметно, а в кустах и спрятаться можно если вояки резко нагрянут. Нужно было и самому пользоваться дарами Зоны и прокладывать свой собственный путь.
Через семь минут и тридцат ьсекунд ровно, он уже был в безопасной Зоне. Оценив свой результат по наручным часам, Саня ухмыльнулся.
- Новый рекорд проождения первого этапа...
---> Патрулируемая территория, Южный периметр


КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Патрулируемая Территория
Теперь, когда минное поле и патрулируемый сектор были преодолены, оставалось самое легкое - пробраться через заграждение с колючей проволкой, которое, мягко говоря, было весьма дырявым. Новоявленные сталкеры не скупились щипцы-кусачки, а поэтому - посчитать количество "разрывов" в заборе было практически невозможно.
- Ладно, так и быть сделаю одолжение - не буду сверлить еще одну дырку.
Усмехнувшись, Аннабелла пролезла через одну из многочисленных дырок в заборе. Теперь нужно лишь было не нарваться на передовой патруль - но, судя по всему, он был далеко.
Воспользовавшись этим, она наконец-таки вышла к шоссе.
---> Южный Периметр - Шоссе
 
Black211Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 10
Сообщений: 421
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Патрулируемая Территория

Лежавший в нескольких метрах от забора, Жук, смотрел в стороны, как охотник. Патруль прошел совсем недавно, и, воспользовавшись моментом, он подполз к забору. Дыра была слабо заметна, если не подойти к ней вплотную. Вылезший с другой стороны, Жук резким движением рванул в сторону дороги, которая виднелась в далеке. Везенье не покидало Жука в эти сложные моменты, но упавший в высокую траву, он полз в сторону дороги, прикрывшись плащом и темнотой. Силы уже были на полном исходе, но Жук старался держатся до последнего.
Дорога проходила крайне тяжело для Жука, он вылез со стороны шоссе. Дорога была слабо освещена фонарями и Жук немного встревожился. Через пару секунд, он осознал, что Зона осталась позади и дорога ведущая в сторону городка, была полностью безопасна.
Пройдя еще несколько минут, живот уже урчал сильнее. Хотелось сильно есть, но Жуку нужно было быстрее добратся до места встречи. Увидев недалеко автобусную остановку, он решил направится туда.

--->Маленький Военный Городок - Автобусная остановка


Не трудно сделать выбор, трудно потом жить с ним.
КПК Крота


Сообщение отредактировал Black211 - Пятница, 10.05.2013, 23:33
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Black211,
Проход разрешаю.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ГельмутДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 527
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
--->Маленький Военный Городок - Шоссе

Станис шел сразу за Ангелиной. Лесополоса, или вроде того... Через десять минут после того, как путники миновали проход через кустарник впереди показалось двухметровое ограждение с колючей проволокой. Это место, должно быть, хорошо охраняется - нужно спешить, а то нарвёмся на какой-нибудь патруль...
Кривчек обратился к Лине:
- Видимо, какое-то ограждение периметра... Что там у нас по карте? Там должен быть проход, лазейка, или вроде того...
Пока девушка рассматривала карту, Станис прислушивался к каждому звуку. В этом месте нужно быть очень внимательным, иначе жди приключений на пятую точку. А кому они сейчас нужны?


КПК Кривчека
 
VenomДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 13
Сообщений: 483
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный периметр - Минное поле
До следующего патруля по расчетам Семы было еще около десяти минут. И не смотря на то что Федосеев настаивал на том, чтобы Ваня вблизи Зоны на расчеты и здравый смысл не полагался, последний позволил себе успокоиться. Меньше минуты отдыха и снова в дело. Тем более теперь его и Зону разделяет всего полметра.
Забравшись в рюкзак почти сталкер ловко выудил бечевку и Тайпан. К тому что происходило далее он готовился и даже тренировался. Бечевка была порезана на несколько метровых отрезков и привязана к двум параллельным полоскам колючей проволоки. Сермо пропустил концы веревки привязанной к верхней полоске через самую верхнюю линию и напрягшись затянул веревку, закрепив ее в конце манипуляции на крепкий узел. Тоже самое повторил с нижними веревками, привязывая разумеется к самым нижним линиям колючки. Два параллельных колючих канатика образовали проход, в который тощий пролезть сможет свободной. Собрав извлеченное ранее имущество сталкер кинул рюкзак в проем и обернулся. Никого не было.
- Наверное, это судьбоносный шаг в моей жизни. - Говорил он ныряя в дыру, и вот крепко встав на землю Зоны, грустно добавил, - никакой эпичности. И воздух тот-же.
---->Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс



КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Venom, Зона пропустила Сермо...

Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
---> Южный периметр - Шоссе.
Через десять минут они вышли к "колючке".
- Видимо, какое-то ограждение периметра... Что там у нас по карте? Там должен быть проход, лазейка, или вроде того...
Ангелина снова развернула карту.
-Да,должен быть где то здесь, - девушка указала рукой на предполагаемое место.
Густые заросли орешника здесь вплотную подходили к ограждению,приходилось буквально продираться сквозь одичавший кустарник,ветки не слушались,царапали лицо и руки,но новоявленные сталкеры не сдавались. Наконец они нашли искомое. Аккуратная овальная лазейка была не больше метра в диаметре. Решили,что Чума полезет первой и пока она преодолевала препятствие, Станис держал непослушные ветки кустарника, которые цеплялись за одежду и рюкзак, затрудняя и без того нелегкое движение. Поднявшись с коленей, Лина оглянулась по сторонам и прислушалась, никаких посторонних звуков не было.
-Давай,Станис.
Пока парень полз через лаз, Чума достала из кармана кольт, сняла его с предохранителя и отправила обратноМало ли
-Ну вот мы и на месте, сталкер, - Ангелина подала руку Кривчеку, помогая подняться с колен и улыбнулась.
Спутники поправили рюкзаки и зашагали вперед.
-Таааак а дальше то куда? - Чума развернула карту и обратилась к Станису.
Внезапно метрах в десяти в высокой траве раздалось громкое шипение и злобное урчание.
Ангелине подобные звуки были хорошо знакомы. В детстве она очень любила играть со своей кошкой Муркой,часто дразня ее рукой и заставляя злиться, шипеть и кусаться.
Из травы показалась облезлая кошачья морда, но киска эта была в разы крупнее Мурки,а следовательно и клыки у нее тоже должны быть не маленькие. Наверное размером она больше походила на рысь, и хоть Лина никогда вживую и не видела настоящую рысь,но почему то предполагала, что именно такой она и должна быть. Шкура животного была вся в проплешинах, а хвост не уступал по размерам грузному, но изящному телу.
Псевдокошка медленно, но уверенно двигалась на них, новоявленные сталкеры инстинктивно попятились назад. Ангелина достала пистолет,а Станис обнажил лезвие охотничего ножа. Заметив в руках оружие кошка еще больше ощетинилась. Умная тварь, знает что это такое и с чем это едят.
Чума высрелила, но пуля вместо чернобыльской Мурки выбрала в качестве цели массивный ствол полувековой сосны. Второй попытки псевдокиска Чуме не дала ,молниеносным прыжком она сократила расстояние между ними до нуля и повали Лину на землю,острыми когтями намертво вцепившись ей в плечи. Разорвать ей горло она не успела,ее отвлек Кривчек. К счастью девушка не выронила кольт во время падения, сейчас он находился где то под тушей зверюги. Не без усилий Чума сдавила спусковой механизм и выпустила всю оставшуюся обойму в брюшину мутанта. Она настольно была напугана ,что не ощутила как в магазине кончились патроны, а тело псевдокошки обмякло, она все продолжала нажимать на крючок, но пустой кольт издавал лишь приглушенные трупом мутанта звуки.
В этот момент подлетел Станис, стащил тушу с Чумы и попытался помочь девушке подняться. Лина скривилась, левое плече прострелила острая боль, Кривчек отпустил руку.
-Там в рюкзаке... - прошептала Ангелина.
-Я щас...щас... - парень с полуслова все понял.
Пока спутник копался в рюкзаке в поиске нужных медикаментов, Чума смогла присесть, опираясь на правую руку, она внимательно рассматривала тело кошки, лежащее рядом.
Станис протянул таблетку обезболивающего и принялся за рану. Спустя минуту в двух метрах от них в траве раздался едва заметных шорох. Парень и девушка застыли,к новой встрече с мутировавшей фауной они были явно не готовы. Внезапно из травы выскочили три маленьких котенка с такой же облезлой шерстью, один из них жалобно пищал.
-Детей выходит защищала.....ааай...Станис,больно.
-Извини.


Пока Кривчек запихивал оставшиеся медикаменты в рюкзак, Чума перезарядила кольт. В лесной глуши вдруг послышались отдаленные голоса и кажется даже собачий лай.
-Как пить дать выстрелы услышали. Рвем когти...быстро, - заволновалась Лина.
Они со всех ног рванули вглубь леса. Метров через сто показался овражек, внизу тек ручей, Кривчек ловко перемахнул через него по поваленному дереву, а Чума внезапно остановилась и сползла на пятой точке вниз оврага.
-Станис,давай вниз,пойдем по воде,собаки могут учуять.
Спустя час или два напряженной гонки, они позволили себе перевести дух.
-Кажется оторвались.
-Да уж...экстрим так и прет, интересно где мы сейчас?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 16
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Лиса, сами не понимая как, вы проскочили минное поле и сейчас находились непосредственно в самой Зоне. Сегодня она оказалась милостивой, и пока никаких опасностей рядом не наблюдается.

Переход: Темнолесье - Приграничный лес
 
МаэстроДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 101
Репутация: 769
Награды: 0
Статус: Offline
Полоса деревьев, за которой находилась колючая проволока, растянулась далеко на запад и скрывалась где то за Дитятками, переходя из зеленых, довольно типичных для большой земли деревьев, в сухие, кривые и некрасивые окурки. Ночь, полностью вступила в свои права и нам надо было пересечь запретный периметр. Прорубая себе дорогу сквозь сплетенные ветки кустарников я не забывал поглядывать на детектор, уже на подступах, бывало возникали аномальные образования в которых погиб не один десяток сталкеров. По большей части это были неопытные, глупые и наивные новички, пытавшиеся нахрапом проскочить мимо патруля. Если им и удавалось проскочить незаметным их ждала адовое поле, которое было сплошь и рядом усеяно минами еще советского образца. Древние ли это были мины или не очень, никакой роли не играло, их тактичный механизм был запрограммирован еще на заводе и пока сбоя не давал. Все, кто наступал на них или растяжки, неминуемо превращался в фаршированное мясо, разлетающееся на сотни метров вокруг. Да, такая вот правда, не Зона тебя, дак эти поганые мины, черт их побрал. Остановившись на границе перелеска я приказал напарнику отключить фонарик ибо тот мог бы демаскировать наше местоположение. Жнец кивнул и послушно "заглушил" источник света. Повернувшись обратно Маэстро поискал в нагрудных карманах кусачки и вооружившись ими, пробрался через последние ряды растущих деревьев. Как еще учили в школе он поглядел по сторонам и убедившись что патруля нет резво прыгнул через канаву и очутился прямо у глубоко вкопанного столба, на котором и крепилась все загромождение металла. Работая кусачками я не забывал смотреть по сторонам ведь безопасно пересечь первый этап было очень важно для сталкера. До этого он не водил в Зону никого из новичков, но тут-то, другое дело, да и вообще Жнец парень умный, смекалистый так что я возьму не такой уж и большой грех если тот попадет в мясорубку, умный же, должен понимать. Сделав здоровую дырку в ограждении сталкер пролез через нее и свистнул Жнецу который успел неудачно прыгнуть и улететь в овраг. Стиснув зубы в плотный замок я быстро добрался до края оврага и помог новичку выбраться из западни, которую он вогнал самого себя.
- Слепошарый что ли? Не видишь что перед тобой овраг? - зло шикнув произнес я.
- Дак ничего ж не видно мать твою! Я же без света тут кукую! Чуть себе шею не свернул... - в ответ возмущенно донеслось из темноты.
Сталкер забыл что у него было ПНВ и нахмурив лоб повернулся обратно. Патруля еще не было поэтому он поманив Жнеца быстро пересекли грунтовую дорогу и скрылись за стеной деревьев и кустарников.
---)Минное поле


Анкета
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 18
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Маэстро, сегодня, Зона показала тебе "зеленый свет". Ни стая слепых псов, которая была в стороне и вышла на охоту, ни патруль, немного лишнего покурив. Да и на мину не наступили, не зацепились за ограду. Вперед и с песней!

Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ЧебуранДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 22
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Карпиловка - Брошенные дома

До проволоки путь оказался неблизкий. Конечно, наше восприятие масштаба времени зависит от скорости того, как мы думаем, от нашей сконцентрированности, но сейчас мир упирался в скорость движения ползком. Весна вне Зоны цвела, травы было много, и не такая низкая, как газон, хотя при том и не слишком дружелюбная. От репейника и других цепляющихся растений хотелось ругаться, что со мной бывает довольно редко. Отдирать приходилось на ощупь, видимость была отвратительной. Зато звуки были красноречивы: помимо сверчков иногда слышались чьи-то голоса вдали. Я догадывался, что это патрули, поэтому стал считать промежутки между ними. Продвигался я очень медленно, стараясь вообще не издавать шума. Когда мимо прошёл четвёртый, я уже ощущал этот промежуток в масштабе своего движения. Но я никак не мог определить, с какой стороны и куда двигались голоса. Когда лежишь враскорячку, ориентация немного шалит.

Первоначально я думал найти какой-нибудь подкоп, но сперва вспомнил, что нужно проверить, не под напряжением ли проволока. Навряд ли, конечно. Когда я приблизился на расстояние метров двадцати от проволоки, прошёл очередной патруль. Что было интересно, ребята светили не в поле, а на забор, выискивая проход. К моему огорчению такового не нашли. Но и проволока была самой обычной проволокой. А, стало быть, её можно было обойти моими подручными средствами. Переждав две минуты после патруля, я подошёл к ближайшему столбу. Сначала я примерился резать справа, но поняв, как это неудобно, подошёл слева к столбу, левой рукой натянул нижнюю линию проволоки, а правой стал пытаться разрезать её. Не сразу, но у меня получилось, шума было мало, а времени до патруля достаточно. Закинув сперва рюкзак под забором, я пролез туда сам. Нож такими темпами скоро потребует заточки.
>>> Южный Периметр - Патрулируемая территория


What's important to know is that a man will go to extreme lengths to find peace. As I must do now.

КПК
Анкета
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 20
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Южный Блокпост – Шоссе.

Так же, ползком, вернувшись назад, я сделал большой крюк и отошел от КПП на добрый километр. Затем, посидев в кустах целый час, вывел закономерность – патрули из трех бойцов ходят каждые каждые пятнадцать минут. Стоило очередному патрулю скрыться за поворотом, как я тут же перебежал чистую от растительности полосу и замер. Хрена с два. Я не взял кусачки. Перспектива переться назад или искать дырку в заборе меня не вдохновила. Но новая идея появилась быстро. Быстро вернувшись в пригретый куст, я вытащил из рюкзака лопату и стал ждать следующих патрульных. Они не заставили себя ждать, придя точно по расписанию, и так же в срок скрылись за поворотом. Я резко подбежал к заранее выбранному, довольно сильно подкошенному в мою сторону столбу и принялся остервенело делать подкоп, то и дело хватая столб и изо всех сил давя на себя. Через пять минут он подался, тихо зазвенела растянувшаяся проволока и столб упал. Я тут же отошел назад для разгона и бешенным рывком перелетел через препятствие. Фух. Не потерял еще былой сноровки. Но перемахнуть через препятствие было мало. Впереди раскинулось минное поле. Я улыбнулся. Местные сапера ребята не особо привередливые. Где есть мины, а где нет, можно было быстро определить по точкам из относительно свежего грунта. Выбрав себе участок, где таких точек было больше всего, я двинулся в сторону Зоны, согнувшись в три погибели и проверяя свой путь лезвием ножа. У меня было около 7-ми минут, чтобы пройти через минный заслон, иначе есть риск получить очередь в спину. Но минное поле здесь было не широкое, иначе никаких мин не напасешься. Когда опасный участок был пройден, я оглянулся назад – не целятся ли мне в спину патрульные, но вокруг поваленного столба было пусто.

-Ну, здравствуй Зона. Уж не знаю, звала ли ты меня, но я вернулся, - осенний ветер подхватил мои слова и унес куда-то в небо, на север.


Туманные топи - Заповедный Лес.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Четверг, 30.05.2013, 00:26
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 21
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet, подтверждаю переход.
 
GurzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 22
Сообщений: 27
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Южный периметр - Шоссе

Пройдя колючку, Гюрза приглядел не плохой пенек чуть в стороне от дороги. Осмотрев местность вокруг него, и не найдя ничего подозрительного, Олег сел на пень и, не забывая смотреть по сторонам, принялся чистить автомат.

Вот ведь кадровый офицер, а за стволом вообще не следил. Как вообще такая куча металлолома может стрелять? Не удивлюсь если у него и патроны вареные... Собрав оружие и дослав патрон в патронник, Гюрза двинулся дальше.

Южный периметр - Патрулируемые территории


КПК
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 23
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline


МГ - Жилые Кварталы

"Да уж... Вот оно, то самое бесконечное пространство. Как в рекламах, когда выходят на улицу и не видят границ "родных полей". Это же классно... Правда тут границ не видно было всяким заграждениям - столбы держали колючую проволоку тут, похоже, на непомерной протяженности. Вообще-то, судя по всему, колючая проволока не была единственным препятствием на пути в Чернобыльскую Зону Отчуждения - всюду ограда была пронизана дырами от уже былых проходов. Действительно, дивного в этом ничего не находилось - дыры и дыры, любая система может "продырявиться". Другое дело, что их тут не залатывают. Совсем. То есть, похоже, патруль где-то рядом, и этот патруль своевременно локализует проблему, а затем уже отлавливает учинителей проблемы.

Действительно, хитро ребята эти устроились! То есть пропускают людей, а потом, видимо, "зажимают" и ловят этих самых нарушителей границ. А каким-таким образом эти вредители понимают, что появилась новая прореха? Вернее всего ведь есть какая-то технология. То есть благодаря каким-либо токам или сигналам по этой самой проволоке некто в управлении военной части что-то определяет, а затем говорит - "Ага! Вот тут вот прореха! Кто-то пробрался, надо его задержать!" Конечно, это очень удобно, выгодно и, наверное, окупаемо. И ведь почему это все окупаемо? Да потому, что этот управленец определяет величину дыры и определяет, сколько человек нужно заслать - ну что бы добычу на меньшее количество лиц делить. Значит обманем этого делителя..."


АИ, оставив свой рюкзак вдали от проволочного заграждения, присел на корточки и двинулся вперед, к стенам из металла. Однако была одна "прореха", которую Гризли быстро заметил - подпорки барьера было сделаны из дерева. Да, прочного, качественного, но дерева. А дерево обладало одной не слишком хорошей особенностью - оно могло быть срублено. Саперная лопатка быстро пошла в ход - ударов десять острый сталью, и на деревянной опоре уже выступило заметное углубление... Но его было мало. Еще пара точных ударов, что бы углубление составило процентов 70 от диаметра столба. Ну а теперь стоило создать некоторое колебание и "угрозу прорыва". Гризли взял лопату по-ухвастистей, да как стукнул ею по проволоке!

Стена стали или из чего там было сделано сие заграждение заходила ходуном! Если где-то было некое место, где контролировалось состояние этого заграждения, то не обратить внимание на это никто не мог. АИ, понимая это, быстренько укрылся за кустами и стал наблюдать. И действительно, к колючей проволоке подошли два "товарища" в военной форме и с оружием. Они стали что-то очень внимательно рассматривать в проволочном заборе, обращая внимание, однако, только на дыры. Гризли, конечно же, сначала захотел напасть на двух воинов, но вскоре понял всю бессмысленность сего действа - в автомате не было патронов, а убить одного броском саперной лопатки, а второго - ножом, успев за секунды подбежать к цели, это почти невозможно. Нет, АИ решил сделать еще хитрее - он прошел в ту сторону, откуда пришли эти дотошные патрульные, держась, однако, на дистанции метров 100 от заграждения.

Отбежав на расстояние, на котором патруль уже не было видно, вор подбежал к ближайшей деревянной опоре и подрубил ее почти таким же образом, как и первую. Затем АИ, удостоверившись, что патруль еще что-то там ковыряется и к месту нахождения Гризли подходить не хочет, решил сделать такой же трюк - стукнуть лопатой по проволоке вновь. И тут ограда задрожала! Класс! АИ же тем временем уже отбежал на безопасную дистанцию...

"Восхитительно! Вот теперь как оно все получается? Правильно - выходит, что сначала, с точки зрения системы, произошел прорыв за некое большое расстояние до Центра. К нему вышел патруль. В теории, патруль связь вряд ли ведет. Так вот... Патруль вышел на это большое расстояние и еще не вернулся. Однако внезапно происходит как будто бы еще один прорыв, но уже на малом расстоянии от системы. А патруля все нет... Да они там так должны встрепенуться, что толпу вышлют!"

АИ немножко ошибся - вышла не толпа. Однако судя по тому, как уже пятеро хорошо вооруженных бойцов, один из которых тащил целый пулемет, в командном пункте встрепенулись уже посильнее. Группа такая, быстренько осмотрев пункт, где произошел "прорыв на малом расстоянии", аккуратными и техничными перебежками двинулась на "соединение" с тем самым патрулем, который состоял из двух человек. Так выходило, что итого на "большом расстоянии" должна была организоваться группа в семь человек. И действительно, совсем скоро Гризли увидал, как неспешно стала возвращаться группа уже из целых семи человек! Но возвращалась она "налегке". Если раньше было видно, что пять воинов напряжены до предела, то теперь сразу становилось ясно, что боцы "отдыхают".

Но нападать на них, например, было тоже глупо - расстояние было невелико до центра-то, судя по подсчетам АИ, а ну хоть кто-то из семерых возьмет и откроет огонь! Даже если бы у Гризли был какой-то бесшумный и беспламенный огнестрел, эти бойцы или задавили бы налетчика своим огнем, или просто бы привлекли большое внимание "центра". Впрочем план "Автоматического Интеллекта", а именно так АИ называл себя зачастую, был крут. Увидев, как семерка бойцов скрылась в стороне своего "дома", АИ пробежал на "непомерно большое расстояние". То есть не пробежал, а прошел. Дистанция была где-то километр ведь - тут не пробежишь... Да и бегать в ночи не так хорошо и классно.

Гризли оказался в где-то пяти сотнях метров от "Центра", от военной части, откуда, судя по всему, и выбегали воины. Но это было в пяти сотнях метров влево, в то время как АИ доставал воинов обра раза справа! Наблюдатель не сразу бы понял такого, конечно, но Гризли подбежал к забору и проделал всё ту же операцию - подрубил опору процентов на 70 от ее диаметра и стукнул по проволочной сети! Удирая, "диверсант" уже осознавал, как удивительно взбешены будут войска! И действительно... Судя по всему, главного оператора системы защиты переклинило, и он отправил целую армию! Да, человек тридцать и какой-то автомобиль во главе всего этого просто полетел к месту "тревоги". АИ, однако, никак не мог позволить себе тратить время на то, что бы наблюдать, как бегают и бесятся военные. Нужно было сделать еще лучше - следовало пройти к самому первому участку и...

Впрочем, даже на разные домыслы не стоило тратить время. АИ быстро-быстро проследовал к "правому малому расстоянию", месту, где справа от "центра" были подрублены опоры. Там Гризли подцепил лопатой опору. потянул на себя, и затем уже гордо из кустов созерцал обрушение этой опоры! Она грохнулась, да! Часть проволоки порвалась, а потому в заборе образовалась дыра длиной, что бы не соврать, метров 10. Классно! Но следовало бежать. Гризли справедливо полагал, что он - более мобильный нежели рота воинов, более быстрый и ловкий.

Итак, вторым пунктом назначения было именно «большой расстояние». Следовало создать такое впечатление у военных, что забор по сути дела обрушается под каким-то напором очень последовательно – от центра вправо. То есть некий противник-диверсант берет и рушит укрепления аж на бегу, притом он удаляется от центра. Итак, Гризли отбежал от проволочных оград, пробежал на дистанцию «Большого расстояния», и таким же способом обрушил этот участок цепи защиты! То, как пела сирена тревоги, как кричали командиры и солдаты, как шумели моторы бронемашин не меньше БТР-80, какой был тут шум и гам… Все это невозможно было забыть. В этой ночи, под этим ливнем… Все это было воинстину восхитительно. Ну нужно было переходить к завершающей фазе – бежать обратно. Отдалившись от обрушенного заборы метров на 300, АИ двинулся во всю прыть туда, в прекрасное далеко, влево… Вот теперь играли роль все те силы, которые вор скапливал, не утруждая себя марафонскими забегами во время подготовки этой диверсии.

Полтора километра показались легкой прогулкой, когда разум точно знал всю глобальность операции… Гризли даже не заметил, как преодолел полторы тысячи метров! Это ведь то же самое, что пробежать… Даже в голову не приходило то, что может быть длиною в полтора километра! И ведь пересек только так, по таким лесистым-то еще местам и в такой тьме. Воистину, вся сила в твердом знании… Если мозг на чем-то вот так сконцентрировался, то, наверное, можно и пять тысяч метров преодолеть, ради благой цели-то! Но сейчас вопрос был не в километраже пути – нужно было прорваться Зону, наконец-то.

Итак, вор вышел на так называемое «малое левое расстояние». Так получалось, что все войска ну или большая их часть двинулись направо, предотвращать дальнейшие поломки заграждений, а влево никто не пошел – там же ничего не рушилось… Но АИ точно знал, что такие сведения будут недолгими. Уже привычные движения заставили рухнул подломанную опору, равно как и образовать брешь эдак в десять метров. Гризли снова укрылся на большом расстоянии от Периметра, и не просчитался!
В два громадных слоя шли воины. Точнее не шли, они бежали, подпитываемые страшнейшей ненавистью. Шутка ли – бегать вот так вот вместо своего законного отбоя по сигналу о громадных прорывах в обороне? Злоба чувствовалась в каждом движении этих людей… Этой громадной массы воинов. Всесокрушающая озлобленная сила из по меньшей мере целой военной роты шла по внутренней стороне периметра, и почти столько же солдат шло по внешней стороне оного. Впереди гнали БТРы, по бокам катились мотоциклы с пулеметами и автоматическими гранатометами в люльках… Словно рой ос, он мчались в пробоине в заграждении, но снова не видели никого!

Их, наверное, сожрала бы ярость. Ведь представьте – столько носиться и никого не поймать… Но их головах явно вертелся один план. Как всегда бывает в таких случаях, идея прямо витала в воздухе, и Гризли чуял ее. И, да, расчеты «Автоматического Интеллекта» оправдались! Боевые командиры пограничных войск быстро сопоставили факты и резко направили армию дальше, влево. Очевидно было, они собирались перехватить своих врагов там, на предполагаемом «левом дальнем расстоянии». Впрочем… Это уже была их забота – пусть перехватывают, кого хотят.

АИ же, дождавшись, пока это страшное воинство окажется на порядочно большом расстоянии, просто прошел сквозь эту десятиметровую брешь в проволочных заграждениях. Хотя «бывалый диверсант» двигался, пригибаясь, уже инстинктивно, это вряд ли было очень необходимо. Кромешная тьма ночи и сильный ливень служили покровом. Зловеще тихой тьме и монотонному дождю аккомпанировали крики командиров, бывших где-то там, за более чем километр от Гризли. Где-то там же ревели моторы, топали ноги и скрежетали зубы. АИ же шел по шоссейной дороге в Зону. Да, именно по той колее, по которой в ЧЗО отправляются БТРы и военные сталкера, о которых слагают, бывает, разные легенды и анекдоты…

АИ просто окутывало странное ощущение… Будто бы он сделал что-то немыслимое, невообразимое. Все его естество как бы желало, что бы единомышленники признали эту великую заслугу, например… Но почему-то все это меркло. Шумел лишь дождь, лишь воины и лишь моторы… А под весь этот ритм в голове крутился отрывок из какой-то песни: «Но ведь все это актуально в Европе… А мы на пути в Сталинград…»




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 24
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Bear-Student, отлично! Проход разрешаю же.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 25
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
------>>>>>> Поля и Фермы - Мертвая деревня
Килл подходил к колючей проволоке. Были видны места, где солдаты заделывали дыры от сталкеров. Сталкер был опытен и не раз проходил через эти места, он даже нашёл один безопасный путь.

Килл остановился и начал ждать, впереди него шёл патруль из трёх человек, наверное, не так уж много сталкеров пролизало в зону.
Ночью было сложно идти, когда ненароком можешь зацепиться за что-нибудь. Он шёл к своему тайнику, где был обычно спрятаны кусачки и всё остальное, что может помочь пройти через проволоку.

Когда Килл приблизился к своему тайнику, он увидел сталкера, который пытался открыть ящичек с инструментами. У него даже не было оружия, а одет был только в кожаную куртку.

– Эй ты кто такой? Быстро поднял руки вверх! – негромко проговорил Килл, направив на сталкера АКС.

– Нет, нет, не стреляйте, я безоружен! – Ответил тот сталкер. Голос его говорил о том, что ему около двадцати одного года.

– Что ты тут делаешь у моего тайника?! – не сводя ствол со сталкера, спросил Саша.

– Ваш тайник? Я честное слово не знал! Я всего лишь хотел выбраться из этой зоны!!!

Александр отвел ствол в сторону и подошёл ближе.

– Значит, уйти хотел? Понятно. Я не военный, я такой же сталкер. И мне тоже нужно на большую землю. Как вижу, ты не можешь пройти? Хочешь, проведу? – Уже с нормальным голосом сказал Килл.

– Но у меня нету денег. Мне нечем будет вам заплатить. – Грустным голосом сказал сталкер.

– Я тебя бесплатно проведу, самому по пути.
Сталкер кивнул головой. Килл достал из кобуры пистолет и сказал сталкеру
– Вот держи. Тебе ещё понадобиться.

Забрав инструменты, оба спрятались в кустах, чтобы патруль не заметил. Когда патруль прошёл, Килл подбежал к колючей проволоке и достал инструменты. По опытности он знал, что дырку нужно резать не большую, а прямо у земли и маленькую, через которую можно проползти.

Проход был готов. Саша снял рюкзак и перекинул его через забор, сам прополз через дырку, сталкер за ним. Вот они уже были за забором, но ещё не в безопасности.

– А теперь слушай внимательно! Пойдёшь вперёд, то шестьдесят на сорок что ты подорвёшься на мине. Так что идём вдоль забора, и не отставай от меня ни на шаг!!!
Так они шли вдоль забора, и дошли до рощи, а посередине тропа.- Вот смотри. Пойдёшь по тропе, подорвёшься. Прыгай туда в рощу, я за тобой! Это единственный путь!
Первым прыгнул сталкер, сняв рюкзак и кинув сталкеру, Килл прыгнул за ним.

Дальше они ползком переползали рощу. Тем временем рядом проезжал БТР, освещая всё вокруг. Вдруг БТР свернул и поехал по роще. У Килла перехватило дух, эта махина проехала в метре от них.

Повернувшись к сталкеру, Саша сказал. – Ну что? В штаны не наложил? Хэгэгэгэгэг… – Просмеялся он.
Потихоньку, они выползли из рощи и впереди были видны здания.
– Ну что. Я тебя провёл, дальше думаю ты пройдёшь патрули, а ПМ оставь себе.
Спокойным шагом, Александр направился к городу.

Переход: Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда" ----------->>>>>


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 26
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Adept, подтверждаю.
 
HatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 27
Сообщений: 68
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну и что дальше?-спросил напарник громко выдыхая. Как дышал я, так это вообще молчок, бегать с такой массой тела да и с такой массой на плечах весьма тяжело. Впрочем я редко жалуюсь на такие мелочи, главное в процессе ласты от остановки или разрыва сердца не склеить. Или, что там?
Да...уж, жаль я не шарю в медецине.-пронеслось в моей голове, когда я посмотрел куда-то вперед. Выброс, как я понял уже закончился и теперь периметр пожинает его милые последствия.
-Это я у тебя должен спросить.-отдышавшись ответил я.
И вправду, что теперь? С голой жопой на мины? Выходит так.-подумал я и скривил лицо. Идея гулять по минному полю с вероятностью, что тебе оторвет ногу в девяносто девять и девять процентов мне совсем не нравилась. Впрочем сидеть в тюрьме мне не хотелось еще больше, а потому идея истечь кровью с оторванной ногой мне нравилась немного больше чем сидеть.
Впрочем ответа от моего напарника так и не последовало, а потому тяжкое бремя вновь ложилось на меня.
-Идем вперед. Вот, что мы делаем.-спокойно произнес я и перешагнув через поваленный участок забора из колючки двинулся дальше.
Из рукава вновь выскользнул кухонный нож для разделки мяса. Штука острая и надежная да и привычен я к нему по больше, чем к тому, что мне подогнал винт. -И да, проверь оружие.-завершил я и осмотрелся.
Судя по всему следующие метров двести, может триста пройдут спокойно, а вот потом уже начиналось минное поле. Об этом говорили лежащие вдалеке трупы кабанов. Впрочем волновало меня не это.
-Кто то же повалил двухметровый забор. И трупа нигде не видно, а это значит он где-то рядом.-здраво решил я. Вдалеке раздавались огнестрельные сиринады разных калибров, так что о том, чтобы маскировать стрельбу можно было и не думать.
-Стой.-вдруг заметил я и бросив на землю сумку расстегнул ее и залез в рюкзак, вскоре оттуда появился уже знакомый мне по первому виду пистолет и одна обойма к нему.
Сумка тут же закрылась и вновь водрузилась на плечо, а ствол был заряжен, благо зарядка была самым простым в пистолетах. А вот с остальным придеться туго.
Окей, вопрос номер два. Как эту хрень снять с предохранителя, а....вот вроде.-подумал я перещелкивая рычажок на боку пистолета.
Мне повезло, пистолет был российский, а потому я достаточно легко определил когда он стоит на предохранителе, а когда нет.
Но оставалась еще одна проблема - стрельба. Не имеющий опыта я слабо представлял, чем может закончиться моя стрельба. Знал лишь, что нужно совмещать мушку с цевьем и то - это было на пневматике.
Зажав пистолет в одной руке, а нож другой я кивком указал напарнику мол "двигаемся дальше", теперь застать нас врасплох будет куда сложнее.
-------------------------------)Минное поле?


На данный момент у персонажа нет КПК, потому если хотите узнать текущее снаряжение пишите в ЛС.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 28
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Hat, на минном поле их ожидало настоящее кладбище из мутантов. Подозрительные существа, похожие на людей, мутировавшие кабаны и слепые псы - около сотни тварей полегли, подорвавшись на том, что оставил под землёй человек. Откровенно говоря, двум сталкерам выпал шанс на миллион - просто-навсего пройти по тем трупам, что собой создавали некую тропу их тел, которые были подорваны на минах. Первым решился пойти Максим. Он, внимательно следя за обоими флангами, медленно полез по трупу кабана, не намереваясь ступать на этом смертельно опасном участке на землю..
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 29
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Основная задача замыкания какая? Правильно! Приглядывать за тылом. Нет, не той красавицы, что идет впереди тебя, а за тылом всей группы. Девяносто процентов времени извольте пялиться назад, на сектор в 180 градусов. Но как тут уделишь столько времени столь непростой задаче, когда никто в группе не дублирует знаки, показываемые ведущим? Приходится бедному Василию изворачиваться и поглядывать еще и на головняк, чтобы понять, что ожидает группу впереди, и что является причиной остановки - инициатива "шестерки" или же самих туристов. В какой-то момент девушка резко шагнула в сторону, что-то сказав парню перед собой. Тот остановился, пропуская Василия вперед.
- Чего встали? - Кажется остальная группа идет, как и шла.
- В туалет вон девушка захотела.
Ну туристы долбанные!
Толкнув парня по направлению к группе, Василий придал тому ускорение ногой.
- Совсем идиоты? Тормози остальных, пусть ждут.
Кажется пареньку не понравилось такое отношение к его хрупкой натуре, но он молча насупился и догнал остальных. Благо, ума хватило не кричать. Как только девушка вышла из кустов и с удивление обнаружила, что назначенный ею постовой уже не сторожит ее покой, Василий попытался ей объяснить, что они не в поход собрались и так отходить нельзя. Тем более что за периметром будут аномалии и вляпаться в них из-за излишней скромности - верх идиотизма. Но редкая девушка способна понять, что этот совет подкреплен не лютым обострением извращенства, а необходимостью. И, кажется, эта мадама в это малое число избранных не входила. Махнув рукой и посетовав про себя на то, что не было времени перед походом объяснить всем прописные истины, Василий отправил ее следом за остальными.
Спустя еще минут десять группа снова встала. Выглянув вперед, Василий увидел, что Фишер что-то отчаянно машет парню, сидящему в десятке метров от него, но тот лишь разводит руками и мотает головой. Увидев, что замыкающий смотрит на него, телохранитель ведущего поманил его рукой.
- Так, красавица, теперь ты разворачиваешься и смотришь назад. - Глаза девушки выразили полное недоумение. - Смотри, чтобы к нам сзади никто не подошел. Поняла?
Дождавшись утвердительного кивка, Василий двинул вперед, перейдя на тихий шаг. Благо сейчас это имело смысл, потому как во время движения туристы шваркали ногами так, что, поди, Почетный Караул в Кремле их слышал.
- Ну наконец, я уж устал им махать. Тебя как раз подозвать и просил. - Сказал Фишер шепотом.
- Да фиг с ним, кричать мог. Эти слонопотамы уже итак всех к себе привлекли наверно.
- Короче, смотри. Вон впереди колючка, справа патруль идет. Этот вон, - кивок в сторону ведущего, - говорит, мол, они каждые пятнадцать минут тут появляются. Откуда у него информация не знаю. Может сам тут засекал.
- Понял. Давай оружие подготавливать, а то мало ли что.
Напарник кивнул в ответ и они под любопытствующие взгляды ребят достали автоматы, примкнули магазины и дослали патрон в патронник, поставив после этого автоматы на предохранитель - а то мало ли что. Глянув назад, Василий убедился, что девушка продолжает смотреть назад, вглядываясь в еще не рассосавшийся сумрак.
Вот и славно, глядишь выйдет из нее толк, ежели поднатаскать чутка.
Переведя взгляд на ведущего, Василий чуть вскинул подбородок.
- Ну и какой план, дядя?


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 19.06.2013, 07:47
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 30
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Волка, - Я не дядя для тебя, - грозно выбрасывает гид, - Зови Григорием. Ваши имена мне известны, так что можешь не утруждаться, - после чего мужчина, представившийся исконно русским именем, остановил всю группу мановением двух своих рук, говорящие сами по себе лаконичное слово - стоп. Григорий таинственно промолчал, не опуская свои конечности, и пристально всмотрелся в колючую проволоку. Таким образом группа в странном обездвиженном состоянии простояла около минуты, а затем гид опустил руки и произнёс:
- План таков. Преодолев эту колючку, мы движемся дальше на север. Вскоре будет минное поле... - чертовски спокойный голос мужчины не слабо взбудоражил одного из парней...
- Минное поле? Нам никто про это не говорил, - бросает последний и встаёт рядом с Григорием.
- Shut up. Молчать.
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Колючая Проволока
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат